Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение bego »

Доброго времени суток ув. автор. Тут вот какое дело слишком резко девушки взялись за новшества. Теперь ещё дорога, а государственные власти они такие государственнвые, как бы с ними не пришлось бодаться. Или вообще кошмарить. В общем засветились они по полной. Как бы не пришло письмо с фельдегерем это в лучшем случае, а может и мелкая мошка подсуетится. В общем нужно срочно охранный периметр делать пока не поздно. Потом придется учить жёстко. И магией на всех не напасешся.

Аватара пользователя
Bruno 36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 05:32
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 52 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Bruno 36 »

Да не , все в пределах жанра , магия рулит . Техника не успевает . :clap:
В Аварской империи завидовать белой завистью - плохо , а вот чёрной - хорошо ...смотри не перепутай !

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

56
Гости прибыли к семи часам вечера в количестве трех человек на подрессоренной пролетке похожей на пролетку полицмейстера. На козлах сидел Митяй, а на пассажирских сиденьях ехали Петр и Федор.
Заехав на территорию хутора, гости невольно остановились, ведь на месте старых строений, где раньше всегда останавливались, находилось огромное длинное здание из камня.
Девушки, в это время накрывали на стол, расположенный на открытой со стороны крыльца веранде и с улыбками наблюдали за действиями гостей.
Первым девушек увидел Митяй и направил пролетку к дому.
Весь ужин мужчины заинтересованно посматривали на хорошо одетых детей, особенно на Дашутку устроившуюся на руках Ксюши.
Когда дети поели, и задравшая непонятно от чего нос Мария в пышном платьице с детской коляской перед собой и неохотно покидающий веранду Ванька сбоку, вышла с веранды, Аня улыбнулась.
- Откуда у вас эти чудесные дети? – с улыбкой на лице, спросил Петр.
- Кто-то напал на обоз переселенцев, - с серьезным лицом заявила Ксюша, - лишь им троим удалось спастись.
- Мы, отъехали от тракта отдохнуть, и нашли этих деток, - произнесла Аня, - вот хотели бы взять их на воспитание. Тем более, здесь им понравилось.
- Нападение на переселенцев, это серьезно. Вам нужно это доложить полицмейстеру, - задумчиво произнес Петр.
- Доложить не проблема, - произнесла Аня, - проблема в том, что кроме факта нападения и маленьких свидетелей, из которых только от Марии есть некоторый толк, у нас ничего нет. И везти детей в Пристань я пока не хочу, они только улыбаться начали.
- Вы съездите сами, поговорите с полицмейстером, заодно он посоветует, что нужно сделать по поводу опеки, - посоветовал Петр.
- Завтра с утра и съезжу, - согласилась с доводом Петра Аня.
- А что это за здание на месте старых построек хутора? – спросил Федор, добавив, - быстро у вас получилось его построить.
- Это моя мастерская, - улыбнувшись, Аня добавила, - именно там я и делала дорожную машину.
- Вы говорили, что можете сделать мельницу, это правда? – Петр вопросительно посмотрел на Аню.
- Легко, - фыркнула Аня, - думаю, за неделю управимся.
- А паровую машину для ее привода?
- Для привода мельницы паровой машины не нужно, - Аня на пару минут задумалась, мысленно общаясь с Ксюшей.
- Знаете, есть более интересное предложение, - Аня задумчиво посмотрела на Павла, - мы можем сделать не просто мельницу, а небольшой перерабатывающий комплекс.
- Это как? – высказал непонимание Петр.
- Ну, скажем, начали вы помол зерна, - начала объяснять Аня, - в любом случае будут различные отходы производства. Вот их можно использовать для создания различных кормовых смесей для подкормки домашних животных. Кроме того из той фракции, что не пойдет на изготовление хлеба можно делать манку, из которой получается довольно вкусная каша. Далее, из самой муки можно производить разные виды лапши, что при правильном хранении долго сохраняют товарные свойства. Все товары следует фасовать в прочную упаковку, что повысит сохранность при перевозке и увеличит скорость погрузки или разгрузки.
- Вы наговорили столько, что все село на этой мельнице работать должно, - усмехнулся Петр, едва Аня замолчала.
- Отнюдь, - Аня с улыбкой покачала головой, - пара грузчиков, приемщик зерна и человек на отгрузке готовой продукции, ну и шесть человек для работы с механизмами, причем на этих шести рабочих местах можно занять женщин.
- И во сколько нам это чудо техники обойдется? – спросил Петр.
- Дорого, - выдохнула Аня, но заметив расстройство в глазах собеседника, добавила, - но можно построить этот комплекс на паях. От нас оборудование и постройка здания, от вас рабочие, закуп зерна и реализация продукции. Прибыль делим пополам.
- Гхе, - кашлянул Петр, - слишком заманчиво, чтобы не было подвоха.
- Я тоже заинтересована в этом предприятии, - заявила Аня, - не забывайте, что у нас с сестрой имеется земля, где мы собираемся выращивать пшеницу. Согласитесь, мука и другие производные стоят дороже, чем сама пшеница.
- Но у вас урожай будет только следующей осенью, - заметил Федор, внимательно слушавший беседу.
- Это же хорошо, за это время работники обучатся хорошо исполнять свои обязанности, а мы сумеем исправить любые неисправности оборудования, если они возникнут в процессе эксплуатации.
- А знаете, я согласен, - решился Петр.
- Отлично, - улыбнулась Аня, - давайте на бумаге прикинем, кто чего должен сделать и каким образом будем делить прибыль.
Уходившая проверить детей Ксюша вернулась с небольшой стопкой бумаги и ручкой. Потратив пару часов, будущие компаньоны накидали примерный план своего будущего товарищества.
- Петр, как вы смотрите на то, чтобы завтра поехать в Пристань вместе со мной? – поинтересовалась Аня, когда все вопросы были обговорены, - попробуем зарегистрировать наше товарищество, тем более вам это более знакомо.
- Я согласен, - кивнул Петр, - хотя, если вы в хороших отношениях со Степаном Оттовичем, моя поездка лишена смысла.
- Все же вам стоит съездить, ведь товарищество лучше всего оформить на вас с Федором, - сказала Ксюша, которая занималась составлением чистового варианта договора и отвлеклась от писанины.
- Хорошо, - Петр встал из-за стола, - когда вас ждать?
- Часов в семь подъеду, все равно в Пристань приедем до восьми.
- Спасибо за ужин, - мужчины солидно поклонились и направились к своей повозке.
Девушки, оставшись на высоком крыльце, наблюдали как пролетка с гостями скрылась в темноте.
- Меня значит, в Пристань не берешь? – Ксюша обиженно посмотрела на подругу.
- Конечно, нет, - улыбнулась Аня, - сейчас проверим детей, и на пару часов слетаем по поводу плодовых деревьев и всякой вкусности. А завтра ты будешь все это рассаживать, сама, между прочим, планировала.
- Ну, ладно, - вздохнула Ксюша, - займусь завтра благоустройством, тоже нужное дело.
*
- Петр, они ведьмы, - с некоторой опаской заявил Федор, - построить так быстро каменное здание человек не может.
- Не придумывай, - Петр усмехнулся, посмотрев на спину Митяя, видневшуюся под тусклым светом Луны, - если мы чего-то не понимаем, то не стоит за этим видеть плохое. Вспомни, как первый раз паровоз увидел.
- Так-то паровоз, железяка, - улыбнулся Федор, вспоминая свою первую поездку по чугунке, - а они люди. И иконок я у них не увидел.
- А ты в хате был? – поинтересовался Петр.
- Нет, конечно, рядом с тобой сидел, - удивился Федор.
- И как ты сквозь стены мог бы иконки увидеть, - хмыкнул Петр и рассмеялся, посмотрев на озадаченную физиономию брата.
- Кроме того они германки и верят в бога по своему, - добавил Петр отсмеявшись, - вспомни, что говорил полковой батюшка.
- Ну, говорил отец Никифор про каких-то протестантов и католиков, - проворчал Федор, - я толком не понял его, поскольку был с караула и спать хотел.
- А ладно, - махнул рукой Петр, - я завтра в Пристань поеду, постараюсь, чтобы мы там долго не торчали. Твоя забота закончить с жатками и присмотреть место под мельницу.
- Чего там присматривать? Поставим возле твоего, или моего дома, да и все.
- А ты не подумал, что шумно будет? – спросил Петр.
- Ну, тогда на выезде из села, за мостиком, сразу за поворотом на объездную дорогу, - предложил Федор и вопросительно посмотрел на брата.
- Вот с этим местом я согласен, завтра проедься туда и посмотри, войдет ли на то место такое же здание как мастерская фрау Анны.
- И про ведьм не заикайся, а то все дело испортишь. Вон Митяй подхватит, - добавил Петр, - и людей обидишь, и дело не сладится.
- Не, дядька, я хоть в армии не служил, но вижу, не ведьмы они, - произнес Митяй, прекрасно слышавший весь разговор, - не всякий православный чужих деток возьмет в дом.
- Вот видишь Федя, твой сынок ситуацию сразу понял, а ты ведьмы, ведьмы. Да не к ночи помянутая Марфа Кузьминична, мать твоей тещи покойная, вот ведьма, так ведьма.
- Это точно. Сама, тю, тю, тю, а как глянет, так на огороде весь сорняк желтеет. И это хорошо, если только сорняк.
Приблизившись к селу, Митяй придержал коня, а его пассажиры с интересом стали рассматривать танцы, устроенные молодежью на обводном участке дороги.
- Ишь как выкаблучивают, - похвалил Федор и добавил, посмотрев на брата, - молодежь нужно определять на мельницу. Вон сколько силы остается.
- Себя вспомни Федька, - улыбнулся Петр, - а раз Анна говорит, что можно использовать женщин, то у меня есть, кого ей предложить в обучение.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение bu-spok »

:hi: Ура!Дождалися!!! :smile:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение yuryolga »

Спасибо! Дождались однако! :clap: :smile: :clap:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение dobryiviewer »

СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vava80 »

Спасибо за продолжение! Жду следующего.

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Semen »

Спасибо за проду :clap:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Anna92 »

Спасибо!

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Larisa »

Спасибо за продолжение!

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

57
Потратив три часа ночи на поиск и воровство плодовых деревьев, девушки все равно выспались, и, позавтракав, Аня покатила на машине в сторону Троицкого. Конечно, предварительно пришлось отбиться от Ваньки, желавшего прокатиться с «тетей Аней» на новом «антомобили». Лишь пообещав, что дело строительства дорог в Троицком не обойдется без его участия, удалось оставить мальчугана на хуторе.
Остановившись возле двора старосты, Аня отметила, что село уже не спит. А заметив во дворе подготовленные к работе жатки, она задумалась, вздрогнув от голоса Петра, здоровавшегося с ней.
- Петр, а поля у вас большие? – поинтересовалась Аня, осторожно правя машиной по петляющей улице, где уже хватало «участников дорожного движения», которые мычали и издавали другие звуки, на пути к пастбищу.
- У всех разные, - пожал плечами Петр, - но меньше тридцати десятин нет. Да вон посмотри.
Машина выехала из села и преодолела деревянный мостик. Вдоль дороги потянулись клетки полей, на которых желтела пшеница. Как граница полей и средство для задержания снега были посажены различные деревья.
- Если сделаю зерноуборочные комбайны, возьмешь? – поинтересовалась Аня, понимая, что помимо комбайнов ей придется делать и другую технику для обработки земли.
- Сколько за них хочешь? – заинтересовался Петр
- Скажем, пятнадцать процентов зерна в течение пяти лет, - заявила Аня.
- Надо подумать, - произнес Петр, - а сколько такая как у вас машина стоит?
- Две тысячи золотых рублей, - ответила Аня.
За разговором дорога до знакомого двора полицмейстера пролетела незаметно, а для Петра так и вообще ужасно быстро.
Довольный предыдущим подарком Степан Оттович затащил гостей на завтрак, где Петр чувствовал себя не в своей тарелке. И лишь за чаем гостям удалось перейти к цели своего визита. Услышав про налет на обоз переселенцев, Степан Оттович заявил, что ему докладывали о найденном на обочинах дорог имуществе. Свидетелей же самих нападений у полицейского управления не было. Узнав о наличии свидетелей, Степан Оттович пообещал приехать в гости для снятия показаний. На вопрос Ани по поводу взятия опеки над детьми, полицмейстер молчал минут пять.
- Фрау Анна, - заговорил он после своего молчания, - вам, как гражданке иностранного государства, возможно взять детей под опеку только приняв православие. Если бы вы с сестрой были гражданками Российской империи, то проблемы вероисповедания не возникло.
- Герр Беккер, думаю, вопрос вероисповедания мы решим, - заявила Аня и посмотрела на Петра.
В ответ на невысказанный вопрос, Петр лишь молча кивнул.
- Тогда проблем нет, - улыбнулся полицмейстер, - когда я к вам приеду заодно сделаем записи детей в сельской церкви.
- У нас с Петром Силантьевичем и его братом Федором возникла необходимость зарегистрировать совместное предприятие, - произнесла Аня, отставив пустую чашку из-под чая на стол.
- Хорошее желание, - кивнул головой полицмейстер, - не подскажете, в какой сфере?
- Мельницу хотим поставить в Троицком на паях, - улыбнулась Аня.
- В этом деле я могу помочь, но потребуются деньги для подарков в Барнауле, - Степан Оттович вопросительно посмотрел на Аню.
- Мы это понимаем, - кивнула головой Аня, - сколько?
- Думаю, если вы дадите мне пятьдесят рублей, то в начале сентября документы будут у вас на руках, - задумчиво произнес полицмейстер, и добавил, - конечно, хотелось бы иметь проект вашего сотрудничества, название и на кого оформлять.
- Эта мелочь у нас имеется, - Аня выложила из своей сумочки стопку из пяти золотых червонцев и скрепленные толстой иглой листы бумаги, на которых было написано все имеющее отношение к будущему предприятию.
- Вы предусмотрительны фрау Анна, - кивнул Степан Оттович, пододвинув к себе деньги и взяв в руки бумаги.
- Думаю, что с такими бумагами, мне будет проще, - произнес полицмейстер, пролистав всю стопку бумаги, - почему вы хотите провести регистрацию именно на братьев Смолокуровых?
- Мы посчитали лишним показывать всех пайщиков в названии нашей компании, - заявила Аня, - может быть еще что-то нужно?
- Нет, больше ничего не нужно, - качнул головой Степан Оттович, - надеюсь, копии всех ваших документов написаны без ошибок?
- Фроляйн Урсула старалась, - хмыкнула Аня, вспомнив, как она заставляла подругу переписывать их документы под бурчание той, что она не нанималась работать копиром, а сама утром скопировала паспорта братьев Смолокуровых при помощи магии, пока братьев отвлекли просители из разряда что-либо купить в Пристани.
- Фрау Анна, уважаемые люди нашего села, спрашивали меня о возможности покупки подобного авто, - сказал полицмейстер.
- Если их устроит цена в две тысячи золотых рублей и доставкой в Пристань не раньше середины сентября, то некоторая проблема может возникнуть только в количестве, - ответила Аня.
- А сколько машин вы сможете доставить? – поинтересовался Степан Оттович.
- А сколько нужно? – спросила в ответ Аня и улыбнулась.
- Скажем, - полицмейстер с минуту, что-то обдумывал, - пятнадцать.
- Хорошо, - кивнула Аня, - только предупредите, что деньги сразу.
- Я их предупрежу, но думаю, что они это знают сами, - произнес Степан Оттович.
Побеседовав еще с десяток минут, Аня заявила, что им пора, так как заметила, что Петр начал проявлять некоторое беспокойство.
Занимая свое место в машине, Петр спросил:
- Госпожа Анна, можно заехать на рынок?
- Почему нет? – пожала плечами Аня, - только вам придется показывать, куда мне ехать.
Покинув усадьбу полицмейстера, Аня, следуя указаниям Петра, доехала до рынка, располагавшегося недалеко от речной пристани. Преодолев небольшую толпу зевак, собравшихся вокруг машины, они прошли на рынок. Если Петр занимался покупками, временами относя их в машину и укладывая на задние сиденья, то Аня просто ходила по рядам, смотрела выложенный товар, а иногда спрашивая на него цену.
За сорок минут Петр плотно забил свободное место в машине и поинтересовался, будет ли она делать какие-нибудь покупки.
- Если вы закончили, то поедем домой.
- Да, я уже все купил, что было нужно, по крайней мере из того что имеется в продаже, - произнес Петр.
- Что-то не нашли? – поинтересовалась Аня, отметившая, что рынок Пристани, своим ассортиментом, не особо отличался от Томского рынка. Конечно, размером этот рынок уступал томскому, но на прилавках находился практически одинаковый товар.
- В лавке Нобелей закончился солидол, - произнес Петр таким тоном, словно он виноват в этой недостаче товара.
- Если очень нужно, могу поделиться, - ответила Аня, оторвав взгляд от прилавка, где торговали скобяной продукцией.
- Не то чтобы край, но запас в десяток килограмм хотелось бы иметь, а то с начавшейся жатвой некогда ездить на рынок.
- Пошлете кого-нибудь к нам на хутор, я выделю пару банок, - кивнула головой Аня и направилась к автомобилю, которого не было видно за спинами любопытных.
Всю дорогу до Троицкого Петр молчал, думая о чем-то своем. Аня не мешала ему разговорами, наслаждаясь непередаваемыми ощущениями от дороги, здорово испортившейся из-за последних дождей.
- Госпожа Анна, как скоро вы можете собрать два «конбайна»? – спросил Петр, когда они свернули с тракта на нормальную дорогу.
- Завтра утром и пригоним, - ответила Аня, - вы договоритесь с батюшкой насчет крещения?
- Да, конечно, - усмехнулся Петр, - наш батюшка не будет чинить вам препятствий.
- Вот и прекрасно, пригоним вам комбайны, батюшка займется нашим крещением, да заодно и технику осветит, - улыбнулась Аня, заметив, как недоуменно на нее посмотрел Петр.
- Дельная мысль, - согласился он и кивнул в сторону площадки, на которой мужики корчевали кусты и мелкие деревья, - как считаете, это площадка для мельницы пойдет?
- Замечательно пойдет, здесь можно будет разместить склад готовой продукции и амбар для зерна, места хватит, - согласилась Аня, притормозив перед мостиком.
Высадив Петра возле его подворья, и подождав пока выгрузят товар, что лежал на заднем сиденье, Аня поехала домой.
Остановив машину на холме, откуда открывался вид на хутор, она несколько минут рассматривала все те изменения, что сделала Ксюша за время ее отсутствия. Плодовые деревья, рассаженные по территории хутора, практически скрыли от взгляда озеро. Вдоль дороги, что упиралась в крыльцо дома, росли яблони с начавшими спеть яблоками. Площадку с пилорамой посередине окружали абрикосы, а вокруг здания мастерской расположились груши.
- Не хило ты развернулась, - похвалила подругу Аня, когда нашла ее возле водостока высаживающей персики.
- Ладно тебе, - возразила Ксюша, - не так уж я и переработала. Водичка из нашего озера, просто творит чудеса. Пяток ведер под посаженное дерево и происходит полное восстановление корневой системы. Я первые яблони полила и офигела.
- Как съездили? – поинтересовалась Ксюша, закончив заниматься с очередным деревом извлеченным из пространственного кармана.
- Нормально, - пожала плечами Аня, - герр Беккер пообещал за пятьдесят рублей заняться нашими делами. И детками и мельницей. Только нам придется креститься.
- Зачем? – удивилась Ксюша, устанавливая очередное дерево в предназначенную для него яму.
- Ну мы с тобой считаемся протестантками, а для быстрого решения вопроса опеки нам желательно быть православными, - пояснила Аня, - кроме того я подумала, что будет неплохо тебя перекрестить из Урсулы в Ксюши. А то не ровен час спалимся с твоим именем.
- Когда нас будут крестить? – спросила Ксюша и поинтересовалась, - ты голодна?
- Петр пообещал договориться с сельским батюшкой на завтра, а насчет еды, если только компанию вам составить.
Ксюша закончила с посадкой последнего дерева и вопросительно посмотрела на подругу.
- Прекрасно, - еще раз похвалила Аня, - пошли уже обедать. Нам то что, а детей нужно кормить.
- Пошли, - согласилась Ксюша, - чем после обеда займешься?
- Зерноуборочные комбайны буду ваять, - заявила Аня, идя впереди подруги, - посмотрела я на продвинутую технику которой убирают пшеницу и офигела. Пока ехали в Пристань и решали дела, мои искины сконструировали десяток моделей комбайнов. Вот и буду экспериментировать, объединяя технику и магию.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение yuryolga »

Спасибо!!! :clap:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Kr0nG »

Ну... За проду!.. :drunk:

romis70
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 05:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение romis70 »

А Курилы возвращать когда будут?

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение valerman »

МАЛО.... но со вкусом. СПАСИБО! :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо!!!

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение valerman »

странное длительное затишье...??? может случилось что-то?
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение yuryolga »

Такое уже не раз бывало. Подождём....

Vaiper77
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:08
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 400 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vaiper77 »

Мы самые ждущие ждуны :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей