Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду. :clap:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение. Очень рада.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

ну, дождались :clap: :clap: :clap: благодарю! :beer: :beer: :beer:

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Спасибо за проду. Интересно. :beer:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

30
Система DX- 18014. Собственное название Толк. Свободное баронство Толк.
Все же в этот раз прилет гостей из герцогства Сирла в баронстве встретили гораздо спокойнее. Конечно, при выходе из гипера многотысячной армады состоящей из малых и средних кораблей некоторые разумные задергались, но это было скорее из-за желания избежать столкновения.
Связавшись с местным диспетчером, Аня забронировала за своими кораблями дальнюю парковку и попросила коридор для своего крейсера и его охранения к ближней парковке.
Не успела она связаться с Маной Каной, чтобы узнать последние новости баронства как на связь попытался выйти барон Толк.
- Госпожа Аня, барон Толк просит разрешения на посещение вашего крейсера, - вклинился в приветствие двух собеседниц голос дежурного связиста.
- Нет проблем, пусть прилетает, - пожала плечами Аня и вопросительно посмотрела на улыбающуюся мзину.
- Ну, да, барон последнюю пару месяцев ведет себя слегка неадекватно, - хмыкнула мзина.
- Как вообще в баронстве? – спросила Аня.
- Если не считать наплыва всяких мутных личностей, желающих узнать по больше о герцогстве, то нормально, - ответила Мана, - я бы даже сказала, что чувствуется некоторый подъем производства. На производстве и перепродаже продуктов и добыче руды многие уже сделали неплохие кредиты. Правда имеются и недовольные.
- Много недовольных? – поинтересовалась Аня, поглядывая на большой экран внешнего обзора.
- Если бы не действия баронской СБ по отлову «гостей» из антранской империи, то недовольных было бы больше.
- Весело у Вас, - улыбнулась Аня.
- А как у Вас дела? – поинтересовалась Мана, - почему так долго не прилетали?
- В герцогстве скука, аж зевать хочется, все разумные заняты на очистке системы Сирла. Сильно там военные намусорили. После окончания нашего траура, король попытался выдать нас замуж, кое-как отбились.
- Все соискатели живы? – обозначила улыбку Мана.
- Никто не ушел обиженным, - усмехнулась Аня и спросила, - как у вас с желающими купить корабли?
- Желающих меньше не стало, просто некоторые потенциальные клиенты прячутся от представителей антранской империи, которых в баронстве стало слишком много.
- И барон это терпит?
- В ваше отсутствие имперские агенты никому не мешают, а, как признался барон, оказывают помощь, - заявила Мана.
- Ну, да, - кивнула Аня, - чтобы работники службы безопасности жирком не покрывались и тренировались в условиях близких к боевым.
- Я бы не советовала вам пока посещать планету и станции, - резко сменила тему Мана, - атранцы запросто могут устроить провокацию.
- Спасибо за предупреждение, - произнесла Аня, - кстати, с недавнего времени в герцогстве проживают мзины. Остатки клана Миас удалось освободить из пиратского рабства. Причем в рабство их продали свои.
- Здорово, - Мана с трудом сдержала свои эмоции, - сама знаешь, дерьмо можно найти в любом обществе.
- Это точно, - согласилась Аня, и, заметив, что бот с бароном на борту уже начал процедуру посадки, добавила, - пока, я пошла встречать Сарда. Прилетай в гости.
- Аня, будь осторожна… - успела крикнуть мзина прежде чем отключилась связь.
- Странно, - пожала плечами Аня, вставая из кресла.
- Задействовать арийские излучатели на посадочной палубе ангара, - отдала она приказ, выходя из рубки.
- Госпожа, разрешите объявить в ангаре тревогу, - через симбионт связался с ней боцман Дон Милен.
- Да, конечно, задействуй гвардейцев и обеспечь медицинскую помощь возможным пострадавшим. Я уже выдвигаюсь в ангар.
Аня устроилась на своего ездового дроида, ожидавшего ее возле рубки на случай срочной необходимости, и понеслась в сторону ангара, вызывая недоумение у встреченных членов экипажа своими маневрами.
К моменту, когда Аня ворвалась в ангар, основное действо было уже завершено. Возле бота с вырезанным люком лежали десяток бойцов в тяжелой аграфской броне, а медики суетились возле двух переносных медицинских капсул из спасательного имущества ангара. В самом боте наблюдалось шевеление технических дроидов.
- Что тут случилось? – спросила Аня, спрыгнув со своего дроида.
- Еще разбираемся, но уже сейчас ясно одно, барона в живых оставлять не собирались, - заявил Анжел Ван-Даген, который командовал всем этим безобразием, - мало того, что в боте находились две кварковых боеголовки, так еще и барон со своим советником накачаны наркотой по самую маковку. В момент посадки они уже были в состоянии клинической смерти.
- Это аграфы? – Аня кивнула на лежащих на палубе штурмовиков.
- Еще не смотрели, обработали их помимо излучателей еще и станером и ждем доставки взломщика, чтобы вскрыть скафандры.
- Госпожа, с вами желает связаться начальник службы безопасности баронства, - через симбионт связался с Аней дежурный связист.
- Подождет, - ответила Аня и приблизилась к дежурным медикам.
- Как барон? – спросила она девушек.
- Жить будет, - отвлеклась от монитора состояния миниатюрная девица, - организм молодой. Со вторым пациентом хуже, но тоже вытащим. Сейчас прибудет платформа с госпиталя с лечебными капсулами производства содружества для этих.
Девушка кивнула в сторону лежащих на палубе штурмовиков, а Аня вспомнила, что лечить аграфов арийские лечебные капсулы не будут.
Платформа с лечебными капсулами прибыла одновременно с оборудованием службы безопасности и безопасники занялись извлечением из скафандров неизвестных. Параллельно шла погрузка на пустую платформу капсул с бароном и его советником.
Решив, что ее присутствие в ангаре излишне, Аня направилась к своему дроиду.
- Анжел, когда закончите с расследованием, доложишь мне, - попросила она, - я буду в своей каюте.
- Будет сделано, - кивнул Анжел и добавил, - вы только не спешите с ответкой, еще ничего не понятно.
- Даже и мысли еще не было, - пожала плечами Аня, забираясь на дроида.
Быстро добравшись до своей каюты, Аня связалась с Ксюшей.
- Как он? – коротко спросила она подругу.
- Уже неплохо, - ответила Ксюша, - правда его нейросеть практически уничтожена, но сами мозги не пострадали. В общем, через сутки будет как новенький.
- А чего так долго?
- Наркотик интересный ему ввели, причем лошадиную дозу. Плюс к этому зафиксировано воздействие на его организм непонятных наноботов. Да, не переживай ты так. Вылечу я твоего барона.
- Ладно, не буду тебя отвлекать, - Аня отключила канал связи и попросила дежурного связиста организовать связь с начальником службы безопасности баронства.
- Что Ларс, обосрался? – спросила она, едва на экране связи проявилось встревоженное лицо Ларса Нидля.
- Гх, - только и смог из себя выдавить мужчина.
- Жив барон, жив, - усмехнулась Аня, - как и советник Онер. Давай рассказывай, как прозевал покушение.
- А, - сокрушенно махнул рукой мужчина, - просто не ожидал от имперцев такой наглой выходки. Все же до этого закон они не нарушали. А тут захватили личный ангар барона…
Аня, подождав пока Ларс продолжит, но, так и не дождавшись, спросила.
- Много людей погибло?
- Прилично, - вздохнул Ларс, - двести сорок пять моих и не меньше семи тысячи гражданских. Эти сволочи, подорвали не только ангар, но и соседние помещения. Думали, что смогут уйти при возникшей панике.
Безопасник зло усмехнулся и посмотрел на Аню.
- У вас то, как все прошло? – спросил Ларс.
- Без потерь, но если бы имперцы успели подорвать свои заряды, мало бы и вам не показалось, - ответила Аня, - в боте обнаружили две кварковые боеголовки.
- Они что? Самоубийцы? – удивился Ларс.
- Еще не допрашивали, но очень интересно узнать личность задумавшего эту диверсию.
- Когда барон сможет общаться? – спросил Ларс.
- Медики сказали сутки, - ответила Аня, и, заметив недовольство на лице собеседника, добавила, - его накачали наркотой выше темени, плюс к этому нейросеть спалили.
- Плохо, - выдохнул Ларс, - некоторые репортеры начали передавать, что ваши разумные его убили.
- Ну, так это еще веселей, - усмехнулась Аня, и потерла свои ладони друг об дружку, - надеюсь, вы не будете возражать, если мои разумные проконтролируют контакты этих репортеров?
- Если погибших будет меньше чем на станции, то не возражаю, но хотелось бы получить информацию.
- Я не настолько кровожадна, - Аня замолчала на пару минут, принимая на симбионт результаты обследования штурмовиков.
- Что-то случилось? – забеспокоился Ларс.
- Поступили данные на штурмовиков, что прибыли на корабль вместе с бароном, - сообщила Аня.
- Кто они? – голос Ларса явно говорил о его заинтересованности в этом вопросе.
- Пятеро штурмовиков принадлежат службе внешней разведки антранской империи. Именно это зафиксировано в их нейросетях. Двое, несмотря на привычный для хуманов внешний вид, являются аграфами и принадлежат к коллегам имперцев. А вот трое вообще не являются жителями содружества. Имея внешний вид хуманов, эта троица имеет в своих предках аграфов, или имеет общих с ними предков.
Аня не сказала Ларсу, что только благодаря арийским излучателям удалось сохранить жизнь этим штурмовикам, как собственно и жизни всех членов экипажа крейсера. Все десять штурмовиков, помимо всего прочего содержали в своих телах колонии боевых наноботов. Кроме этого, при возможном захвате в плен нейросети должны были превратить мозги своих хозяев в труху, без возможности восстановить какие-либо сведения. Конечно, полное снятие ментограмм еще не завершено, но теперь этому ничего не мешало.
- Как-то не верится, что имперцы так подставились, - недоверчиво произнес Ларс.
- Они просто не могли предположить, что при попадании в плен штурмовиков кто-то сможет обойти закладки в нейросетях, - Аня замолчала, и, вздохнув, добавила, - в общем, тебе нужно продержаться сутки, раньше доставать барона из капсулы мне не даст Ксюша. А своих разумных я пошлю на станцию обязательно.
Отключив канал связи, Аня несколько минут сидела неподвижно, разглядывая темный экран связи.
- Госпожа, мы на парковке, - вывел ее из задумчивости голос вахтенного пилота.
- Хорошо, - кивнула головой Аня и добавила, обращаясь к связисту, - отправь на все корабли запрет на увольнительные на станции и планету. И вызови в мою каюту начальника службы безопасности.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду!!!

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5536 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо, очень интересно. :clap:

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Спасибо
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за проду. :clap:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение.

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Спасибо. :beer:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Прода... И это хорошо, скажу я вам!

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2558 раз

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Semen »

Vladmir, Спасибо за проду. Занимательно. :clap:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду, но маловато будет. :biggrin:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

"Всё, кина не будет..." :cranky:
Ждём теперь до осени? :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
Gamlet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Gamlet »

Проду, проду :protest: :protest: :protest: :help: :ugh: :clap: :kettle: :drunk: :drunk: :protest:

Аватара пользователя
Gamlet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Gamlet »

Автор вернись-мы все простим!!!! :protest: :protest: :protest:

shela
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:10
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение shela »

Ох, а где :bigcry:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

31
Система DX- 18014. Собственное название Толк. Свободное баронство Толк. Средняя торговая станция Ронс.
Граф Имбел, представлявший антранскую империю в баронстве Толк, не находил себе места. Акция, что была разработана в главном разведывательном управлении империи, уже давно должна была завершиться, но пока пришла информация только об удачном завершении первой части этой многоходовой операции. Несмотря на то, что графу не нравилось подчиняться управлению разведки, свою часть подготовительной работы он выполнил без дураков.
Предполагая большие разрушения, граф выбрал местом своей временной дислокации самую дальнюю торговую станцию. Еще дальше от центра системы находились лишь станции патрульных и военных, но на них его никто бы не пустил. Поскольку станция использовалась как накопитель при перевозках минералов, то с комфортом здесь было очень грустно. Трех комнатный номер гостиницы, что ему удалось арендовать, имел только одно преимущество перед другими местами для проживания, это близость ангара, где находился его фрегат.
Посмотрев на таймер, граф неожиданно понял, что нужно немедленно бежать. Время, отведенное на операцию, истекло, а взрыва не последовало.
- Что-то пошло неправильно, - подумал он, начав распылять в номере спецсредство уничтожающее все его следы, правда номер после этого средства довольно долго придется ремонтировать, но такие мелочи графа не волновали.
Положив пустой баллон в сумку, и забросив ее на плечо, граф вышел из номера, заметив боковым зрением движение. Как-либо отреагировать он не успел, упав пораженный мощным станером.
Разумный, одетый в аграфский разведывательный скафандр, сливавшийся с окружающей обстановкой, приблизился к графу и забросил его тело на свое плечо. Пробежав с ношей сотню метров по техническому коридору, вход в который находился в пяти метрах от покинутого графом номера, неизвестный остановился возле аварийного шлюза в нужный ему ангар.
Попробовав открыть дверь, неизвестный не добился успеха и замер возле шлюза, слившись со стеной. Если неизвестный пропал из виду, то граф, висящий на плече, выглядел очень интересно. Казалось, что граф вылез прямо из стены коридора примерно по пояс, но очевидно заснул и завис вниз головой.
Когда через пять минут дверь шлюза ушла в сторону, незнакомец пошевелился и стал виден.
- Почему так долго возился? – спросил незнакомец у своего товарища, находившегося возле шлюза.
- Убил бы местных техников, - ответил юношеский голос, - довести технику до такого состояния, это нужно постараться. Шлюз оказался лишенным не только какого-либо управления, но и шины питания оказались демонтированы.
- Ты жестянку этого аристо вскрыл? – сбросив графа на пол, спросил незнакомец, рассматривая тяжелый фрегат антранского производства, спокойно стоявший практически посередине ангара.
- Со взломом фрегата и его искина проблем было меньше, чем с поиском нужных силовых шин, - усмехнулся юноша, и поинтересовался, - зачем ты притащил этого урода?
- Хочется узнать, с кем связались наши родственнички, - произнес мужчина, - в системе происходит что-то непонятное, кого-то ловят.
- Дядя Алек, ты его будешь резать? – было видно, как передернул плечами юноша.
- Яан, у тебя есть мнемосканер?
- Нет, но у этого аристо неплохая медкапсула на корабле. Я могу ее настроить нужным образом для работы в режиме мнемосканера.
- Если думаешь, что буду возражать, то ошибаешься, - усмехнулся мужчина, - если есть возможность доверить получение информации технике, то я только за.
Мужчина наклонился и без особых усилий забросил графа на свое плечо.
- Веди, - приказал он юноше, - посмотрим какая у этого аристо медкапсула.
Пару часов юноша колдовал в маленьком медицинском отсеке фрегата. Мужчина же принял душ, и, морщась от непривычного вкуса блюд, выдаваемых синтезатором, поел. Ожидая результатов сканирования, мужчина занялся осмотром каюты хозяина фрегата.
- Дядя Алек, - наконец раздался голос юноши по внутрикорабельной сети, - я закончил.
- Сейчас подойду, - откликнулся мужчина, и хмыкнул, сообразив, что племянник его не услышит.
Еще час мужчина анализировал полученную от графа информацию.
- Да, попали, так попали, - выдохнул Алек и посмотрел на юношу, - предполагаю, что наших родственников уже нет в живых. Эта мразь, подставила нас по полной.
Мужчина посмотрел на лежащего в медкапсуле графа и сжал кулаки.
- Стоило корячиться два года на корабельной свалке после выхода из аномалии, чтобы так глупо сдохнуть. Но хоть наши женщины остались в относительной безопасности.
- Дядя, ты это о чем? – юноша удивленно посмотрел на своего родственника.
- Это я о том что дебилы из непримиримых все же применили дезинтеграторы против ариев, а наши убогие потомки, совсем недавно притащили в обитаемые миры ответку. Смертельный для любого атланта или его потомка вирус.
- Разве вирус мог храниться столько времени?
- Ты забыл о стазис контейнерах, - усмехнулся Алек, - в них можно хранить что угодно, сколько угодно времени. Лишь бы потом найти и активировать распаковку.
- Что предлагаешь делать? – спросил юноша.
- Нужно подумать, но одно знаю точно, возвращаться на «Силит» нельзя в любом случае, - ответил Алек, и, помолчав, добавил, - плохо, что все ретрансляторы кто-то уничтожил, и нет возможности предупредить наших.
Несколько минут оба собеседника молчали.
- Долго мы протянем? – спросил Яан, встав из-за рабочего места медика и приблизившись к терминалу, за которым сидел Алек.
- Не знаю, - пожал плечами Алек и посмотрел на юношу, - тебе этот корабль ничего не напоминает?
- Крейсер арийского патруля? – удивился юноша, увидев на мониторе указанный корабль.
- Вот и я думаю, что это никакой не линкор, а тяжелый крейсер и именно он являлся второй целью этого урода, - задумчиво произнес Алек, - откуда здесь появились арии не знаю, но чужие на борту патрульного крейсера могут оказаться только в карцере.
- Ты предлагаешь просить помощи у патрульных?
- Других вариантов я не вижу, тем более наш клан никогда не ссорился с патрулем, как впрочем, и с остальными ариями. Даже в горячую фазу конфликта корабли клана нормально вели торговлю в арийской империи.
- Когда полетим?
- Нужно побыстрее, даже если нас перехватят по пути к патрульному крейсеру, будет лучше, чем, если нас найдут в этом ангаре.
- С моей стороны проблем с вылетом нет, - заявил Яан, - мой дешифратор ломает пароли местных искинов на раз, два.
- Тогда пошли в рубку, - Алек встал из кресла и направился на выход.
- А с аристо что делать? – спросил Яан, кивнув в сторону закрытой медкапсулы.
- Пускай полежит, может быть на чего путное обменяем, - хмыкнул Алек.
Система Толк сегодня значительно отличалась от себя, но декаду назад. Конечно, тогда когда они прилетели на доисторическом корвете третьего поколения, в системе было гораздо меньше различных кораблей, чем сегодня. Но и тогда активность в системе была намного выше, чем в соседних баронствах.
Попробовав направить фрегат в сторону группы тяжелых кораблей, среди которых висел нужный им арийский крейсер, Алек получил вызов от диспетчера.
- Фрегат «Ургец» вы приближаетесь к частной парковке. Если вы не измените курс в течение десяти минут, то будете уничтожены.
- Диспетчер, мне нужно попасть на линкор «Талог» для общения с начальником службы безопасности герцогинь Сирла, - ответил Алек, сверившись с базой данных по владельцам кораблей.
- Прошу лечь в дрейф и ожидать ответа, - попросил диспетчер и отключился.
Ждать пришлось минут пять.
- Здравствуйте, - на экране связи появился непонятный разумный, - Виринил Альконус, начальник службы безопасности герцогства. Зачем я вам понадобился?
- Алек из клана Силит, - представился Алек, - мне хотелось бы пообщаться по поводу последнего теракта.
- Этим делом занимается служба безопасности баронства, - спокойным тоном заявил безопасник.
- Я догадываюсь об этом, но мне кажется, что информация больше требуется вашим герцогиням, - несколько быстрее, чем следовало, произнес Алек, - кроме того у нас возникла проблема с решением которой могут помочь только герцогини.
- Хорошо, - после недолгого молчания объявил безопасник, - передавайте управление нашему диспетчеру и не делайте лишних движений.
Отдав необходимые команды искину, Алек почувствовал начало движения.
- Дядь, нам помогут? – шепотом спросил Яан.
- Не знаю, - пожал плечами Алек, - раньше, когда я был таким как ты, мы частенько пересекались с экипажем этого крейсера. Но потом их перевели по ротации, да и наш клан нашел работу в другом секторе.
Произнеся это, Алек тяжело вздохнул, вспомнив, что из непонятной аномалии, в которую попала клановая эскадра, вышел лишь головной линкор. За тот миг, что линкор находился под действием аномалии, с корабля бесследно пропали шестьдесят тысяч соклановцев, а сам линкор подвергся критическому разрушению. Некоторые секции немаленького корабля просто перестали существовать. Если бы сохранились ремонтные мощности, то восстановить линкор не составило бы труда, но тех секций, где находились промышленные синтезаторы, не было. Хорошо что практически полностью сохранились оранжереи и баки с биокультурой для производства пищевых картриджей. Большим везением для клана оказалась обычная свалка разрушенных кораблей, где инженеры и техники смогли брать материалы для ремонта своего линкора. За два года удалось привести линкор в тот вид, когда он перестал время от времени выпускать в космос облака газа из открывшихся трещин и проломов. На линкоре появилась возможность жить, не боясь оказаться в любой момент в космосе. Хватало энергии, еды, воды и воздуха, но передвигаться даже по системе корабль уже не мог. Корвет, найденный среди обломков, отличался от других кораблей лишь наличием исправного гипер привода. В общем, когда был закончен аварийный ремонт линкора, экипаж из десяти соклановцев вылетел в обитаемые миры. Два месяца полета в переполненном корвете были достойным испытанием. Месяц перелета по свободным баронствам прошел гораздо легче.
Декаду назад, когда они прибыли в баронство Толк, где по рассказам разумных можно было купить неплохие корабли за реальные кредиты, были разочарованы. На данный момент продаж практически не было. В ожидании открытия продаж, Алек и Яан взяли в аренду небольшой модуль на станции Ронс и занялись ремонтом оборудования. Больших заработков не было, но на еду хватало. Остальные восемь соклановцев зарегистрировали наемный отряд и занялись выполнением контрактов, зарабатывая на порядок дольше дяди с племянником. Конечно, и Алек мог зарабатывать в разы больше, но кредиты на покупку тяжелого фрегата и среднего транспорта имелись, а значит не стоит привлекать к себе внимание. Ну а теперь они остались вдвоем, а наниматель их соклановцев находится в медкапсуле фрегата.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей