Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение.

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Semen »

Vladmir, Спасибо за проду.

njg71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:45
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение njg71 »

Спасибо, жду с нетерпением продолжения :dance:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за проду.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

36
Система CZ- 77983 из каталога антранского картографического центра. Граница неисследованных систем.
- Привет подруга, - Аня помахала рукой, появившейся на экране Ксюше, - пока меня не было, ничего не случилось?
- Потеряли еще пару буксиров, вытаскивая второго монстра, - сообщила Ксюша, всматриваясь в осунувшееся лицо подруги, - ты сама как? Выглядишь прямо сказать не очень.
- Люди не пострадали?
- Разумные, - поправила Ксюша, - нет, не пострадали. Удалось вытащить все поврежденные буксиры. Почему-то после эвакуации второго монстра исчезла активность «стрелка».
- Приостанови полеты к обломкам, там еще имеется один линкор ариев, - приказала Аня, - пускай занимаются ремонтом дварфскими кораблями.
- А ты сама, чем собралась заниматься? – спросила Ксюша.
- Сейчас спать завалюсь, даже есть не хочу, - выдохнула Аня, - как высплюсь, выйду на связь.
- Когда вернешься?
- Не раньше чем через трое суток, - ответила Аня, - по крайней мере, управляющий искин пообещал произвести расконсервацию всех систем корабля за трое суток.
- А… - начала Ксюша.
- Не получится, - перебила ее Аня, - для расконсервации я должна находиться на борту.
- Ладно, пока, я действительно устала, - добавила Аня и отключила канал связи.
- Ну, и чем предложишь заняться после отдыха? – поинтересовалась Аня, обращаясь к управляющему искину.
- Учиться, для адмирала-конструктора ты знаешь слишком мало. Раньше я бы не засчитал тебе зачет, - ответил искин.
- Дай хоть поесть перед учебой, изверг, - усмехнулась Аня.
- Я не запрещаю. Ешь. Только столовая где находится ближайший пищевой синтезатор, еще не расконсервирована.
- Ну, спасибо что не отказал, - вздохнула Аня и направилась к обучающей капсуле.
Пробуждение после трех суток обучения не отличалось от многих других. Дождавшись открывания крышки, Аня прихватила свой комбез и отправилась в душевую, которая за это время должна была быть приведена в рабочее состояние. Умом прекрасно понимая, что после учебной капсулы она не может быть грязной, Аня, тем не менее, всегда старалась принять душ после учебы.
- Госпожа адмирал, с вами хочет поговорить очень настойчивая особа с тяжелого крейсера «Талог», - доложил искин, едва Аня встала под струи воды.
- Привет Ксюша, - Аня не стала ждать окончания помывки, и соединилась с подругой, используя симбионт.
- Ты где пропадала? Я трое суток не могла с тобой связаться.
- Разве тебе искин не сказал, что я легла в учебную капсулу поднимать базы знаний? – удивилась Аня.
- Нет, - ответила Ксюша, - этот нехороший искин достаточно долго меня расспрашивал, кто я такая, чтобы интересоваться твоими делами, а потом заявил, что ты временно не можешь выйти на связь.
- В общем, он был прав, - усмехнулась Аня, отфыркиваясь от воды, - я действительно не могла с тобой связаться, поскольку находилась в учебной капсуле.
- Тебе было нечем заняться?
- Представь себе да, - Аня отключила воду и запустила сушилку, - кроме того в сертификационном центре не оказалось ни одного пищевого синтезатора. И в данный момент первая моя цель столовая.
- Не буду тебя отвлекать, - несколько скомкано попрощалась Ксюша и отключилась.
Пожав плечами, Аня вышла из душа, надела свой комбинезон и направилась на выход.
- Прибери мой скафандр и подгони дроида универсала, - попросила искин Аня, увидев свой скафандр, лежащий возле выхода из центра сертификации.
Аня только через час смогла выйти на связь с ожидающей этого Ксюшей. Посетив ближайшую столовую, она отправилась в рубку управления и с минуту разглядывала помещение более уместное для диспетчерской станции. Отдав команду главному управляющему искину на активацию всех незадействованных искинов, Аня с удобством устроилась в капитанском кресле, и, ожидая окончания процедуры, вызвала Ксюшу.
- Привет, теперь ты в порядке? – поинтересовалась подруга и добавила, - оно хоть стоило того?
- Однозначно стоило, - улыбнулась Аня.
В тех базах, что она изучала последние трое суток, были не только недостающие ей как адмиралу знания, но и полное описание автономной патрульной группы, с которой собственно они и столкнулись. Не хватало лишь авианесущего линкора, но при наличии линкора технической поддержки и необходимых материалов создание его было только делом времени, причем не большого. На данный момент началась расконсервация второго артиллерийского линкора и линкора технической поддержки.
- Ты выглядишь сильно довольной, может, лимончик скушаешь, - заметила Ксюша.
- Не поможет, - вздохнула Аня и добавила, - ты даже не представляешь, что нам досталось!
- Конечно не представляю, - согласилась Ксюша, - все жду когда ты наконец мне об этом расскажешь. Но, похоже, ты еще в неадеквате после учебы.
- Ксюш, прости, но я действительно в неадеквате от радости. Нам повезло найти большую часть автономной патрульной группы. Два артиллерийских линкора и линкор технической поддержки. Не хватает только авианесущего линкора, но в последнем бою с атлантами его здесь и не было.
- Все равно не понимаю твоей радости, ну большие игрушки. И что?
- А то, при помощи линкора технической поддержки можно за неделю построить любой корабль, были бы материалы.
- Наши верфи могут и по более быстрее работать, - хмыкнула Ксюша.
- Ксюш, любой, это значит похожий на тот кораблик, на котором я нахожусь.
- А, - протянула Ксюша, - ни фига себе. А мы можем помочь с ремонтом клану Силит?
- Конечно, поможем, - согласилась Аня, - только нам придется зависнуть здесь на пару недель, прежде чем лететь к кораблю клана.
- Чего так долго?
- Это не долго, а очень быстро, - усмехнулась Аня.
- Если не трогать экипаж «Талога», всех остальных разумных едва хватить на вахты четырех линкоров. Бросать свои корабли я не приучена. Значит, нужен носитель. Авианесущий линкор как раз для этого подойдет.
- Да поняла я, - Ксюша вздохнула, - ты еще не упоминала про обучение.
- Просто считаю, что все успеют управиться не только с обучением, но и сдачей экзаменов в сертификационном центре.
- Ань, а сколько разумных нужно для этих монстров?
- Много, полный экипаж артиллерийских линкоров должен составлять тридцать две тысячи семьсот сорок пять человек. Штатная численность экипажа авианесущего линкора вообще превышала восемьдесят тысяч. Экипаж линкора технической поддержки составлял сорок семь тысяч триста два человека.
- Абалдеть! Где нам столько народа брать?
- Столько и не надо. Как передал мне управляющий искин штатной численности экипажа, не было зафиксировано ни разу с момента постройки до последнего боя.
- Кстати, с кем здесь столкнулись патрульные? – спросила Ксюша.
- С кем, кем, - фыркнула Аня, - конечно с атлантами. Только боя не было.
- В эту систему, где патрульные при помощи линкора технической поддержки пополняли свой боезапас, вышла подобная патрульная группа атлантов. С перепугу или нет, был включен дезинтегратор и получена ответка от искинов. Собственно и все.
- А бой между дварфами и аграфами?
- Потому что дураки, - усмехнулась Аня, - начали делить то, что им не принадлежит. Первыми в системе появились дварфы, но линкоров еще не обнаружили, а занимались сбором обломков с атлантских кораблей. Через пять суток в систему вошли аграфы. Каких-либо переговоров искин не зафиксировал. Аграфы сразу напали, не отвечая на вызовы дварфов. Мне кажется, что и те и другие предполагали столкновение иначе, зачем летать по столь отдаленным местам в составе немаленького флота. Во время боя аграфский линкор отстрелялся по линкору технического обеспечения, скрывавшегося под полями невидимости во внутреннем поясе астероидов. Линкор повреждений не получил, но включился императив защиты от агрессии. В итоге полтора десятка аграфских кораблей и шесть кораблей дварфов были уничтожены. В общем, из семи десятков кораблей дварфов и сотни аграфов ушли лишь по одному курьеру.
- А че курьеров-то отпустили? – удивилась Ксюша.
- Курьеры были отправлены сразу после начала боя, когда еще не был запущен императив защиты от агрессии. Мне кажется, не попади аграфы случайно в линкор, в том бою они могли победить.
- Какие у нас планы? – спросила Ксюша.
- Нам в кратчайший срок нужно обучить необходимым знаниям две тысячи разумных для ходовых вахт. Нас здесь десять тысяч. Посоветуйся с капитанами кораблей насчет кандидатов в экипажи линкоров и вместе с ними прибывай на Стремительный.
- Я то зачем? – удивленно спросила Ксюша.
- Я что ли буду заниматься обучением, - хмыкнула Аня, - у меня своих дел вагон и маленькая тележка.
- И какие дела ты придумала? – возмутилась Ксюша.
- Да не выходят у меня из головы артефакты, являющиеся древними для древних, - произнесла Аня, улыбнулась и добавила, - и каламбур интересный получился.
- Думаешь, та звездная система, про которую говорила Зана, находится где-то рядом? – заинтересовалась Ксюша, - а в этой системе это не могло случиться?
- Однозначно нет, - произнесла Аня, - предполагаю, что корабли атлантов могли иметь отношение к тем древним артефактам. Арийский же патруль в этой системе оказался по плану полета.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение

aleks 643
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:19
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение aleks 643 »

:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду. :biggrin:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо, понравилось, хочу еще! :bigcry:

yarkz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:32
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение yarkz »

Спасибо, очень интересно! :yes:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

прода - это хорошо, просто замечательно! :ce2:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение.

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Semen »

Vladmir, Спасибо за проду, понравилось. :biggrin:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

как там у Карцева с Ильченко...
"Недолго маялась старушка в высоковольтных проводах..."
Хреново, тля... ломка... :2cry2:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Может на НГ чево подарят???????????? :protest: :beer:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Спасибо. Понравилось.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

tigreri писал(а):Спасибо. Понравилось.
всем нравится... вот только прода - пару раз в год по чайной ложке... :ugh:

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение Усталый »

Жизнь, она штука несправедливая, к старости и травка выцветает, и авторы пишут медленнее чем мы читаем ;)

Юрий Павлович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 04:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юрий Павлович »

Книга целиком уже размещена на флибусте позавчера скачал.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Юрий Павлович писал(а):Книга целиком уже размещена на флибусте позавчера скачал.

Это где "Вызов. Книга 2 (гл. 1-33)", а здесь 36?
Или есть еще?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей