Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

на ФЛИБЕ 33
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Юрий Павлович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 04:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юрий Павлович »

Не прочёл еще

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

:protest: :protest: :protest: :beer: По моему о нас забыли...??????????? :help: :help:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

к сожалению, судя по всему, повторяется история с "Грардейцем" - на нас просто забили...

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Kr0nG писал(а):к сожалению, судя по всему, повторяется история с "Грардейцем" - на нас просто забили...
так книга Гвардейцы закончена или все еще нет?

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Grevon » Сегодня, 16:32

Kr0nG писал(а):
к сожалению, судя по всему, повторяется история с "Грардейцем" - на нас просто забили...
так книга Гвардейцы закончена или все еще нет?

Ещё один полузамороженный ДОЛГОСТРОЙ
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Юрий Павлович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 04:54
Поблагодарили: 1 раз

Сожаление.

Сообщение Юрий Павлович »

Здравствуйте!К сожалению эта история повторяется не только с фанфиками по EVE online,но и по мирам Круза,стратегии Денисова,Даже Ланцов вместо альтернативной истории написал бояр аниме.Пробую читать и это но как то вяло идёт,да к тому же в основном за денежку.Почему то авторы стали уходить от,скажем так фантастически реальных вещей в сказку???Зато пышным цветом разрослись женские романы,но увы не моё,дольше обложки ни как...

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

Юрий Павлович писал(а):Почему то авторы стали уходить от,скажем так фантастически реальных вещей в сказку???
Могу только согласиться с Андреем Ходовым, который давным-давно дал достоверный и логичный ответ на этот вопрос:
Spoiler
Изучая ТОП на Самиздате


Чтобы понять состояние современного российского общества вовсе необязательно рыться в пыльной статистике и проводить социологические опросы. Достаточно бегло просмотреть ТОП-лист Самиздата по посещаемости и все станет ясно. Основу списка составляют фэнтези и альтернативная история, с вкраплениями космоопер, постапокалипсисов и женских романов.

А это означает, что дело дрянь. Бал правят эскапизм, безнадега и лихорадочные поиски выхода.

Возможно, мне попытаются возразить, мол, выборка нерепрезентативная. Не все в России имеют Интернет, и не все вообще хоть что-то читают. Не спорю, но так было всегда. Не в смысле Интернета, а в смысле интереса к литературе. Но, в общем и целом настроения и предпочтения читающей братии достаточно точно отражают состояние и вектор движения общества.
Ведь именно литература свободной ли волей писателей или же по приказу и принуждению свыше большей частью задает обществу новые модели поведения. В настоящее время, разумеется, имеются еще кино и телевизор, но они по сути своей вторичны, являясь только трансляторами. В исходнике у них все равно имеется писаный текст: экранизируемая книга, сценарий или хотя бы методичка вашингтонского обкома.
Конкретно в Самиздате вышеупомянутый общественный вектор можно наблюдать в достаточно чистом виде. Писатели пишут то, что им хочется, пусть и с некоторой оглядкой на потенциальных издателей. А уж читатели вообще не оглядываются ни на что.
И что мы в результате наблюдаем?

Лично я являюсь убежденным сторонником ныне мало популярного подхода, что литература существует вовсе не для того, чтобы обеспечивать убиение свободного времени, потакать инстинктам и комплексам, ублажать травмированное жизнью эго и оказывать помощь в уходе от действительности.
По моему ретроградскому мнению книги должны давать читателю сведения об окружающем его мире, о взаимоотношениях людей, развивать ему мозги, воспитывать, в конце концов. И где все это?

Возьмем, например, заполонившее Самиздат фэнтези. Совершенно ясно, что этот жанр - чистейшей воды эскапизм. Крайне сомнительно, что в реале кому-то из его поклонников придется драться на мечах, а тем более применять на практике заклинания огненной магии третьего уровня. Сравнительная анатомия гномов и орков и прикладная психология эльфов тоже вряд ли кому понадобятся. Следование же в реальной жизни почерпнутым из таких книг моделям поведения - прямой путь в психиатрическую клинику или в тюрьму.
И это неудивительно, ибо герои фэнтези прямо-таки соревнуются в тупорылости, инфантилизме, дурацких капризах, незамутненном идиотизме и полной бессмысленности своей деятельности. А бесконечная гонка за креативом! Начали с благородных воинов, светлых магов и эльфов. Потом пошли сомнительные серые рыцари и маги. В настоящее время усиленно юзаются некроманты, темные эльфы, черные рыцари и демоны. Боюсь даже представить, каких героев креативщики выпустят потом.
Нет, я понимаю, конечно, что реальная жизнь всем обрыдла. Но есть же более безопасные для социума способы ухода от действительности, например алкоголь или наркотики. Пара тройка лет приема тяжелых наркотиков и ты уже тихо лежишь в гробу, избавив тем самым общество от своего нытья и гнилого генофонда. Но вот фанаты фэнтези, к сожалению, выживают, и продолжают свое бессмысленное существование, тяжкой гирей вися на шее социума и лишая его способности к развитию.

Что же касается Альтернативной Истории, то ее возросшая в последнее время популярность, как среди писателей, так и среди читателей, ясно говорит о том, что в государстве российском серьезные нелады. Выходит, что людей по-крупному не устраивает действующая модель нашего общества, раз уж они для ее изменения историю переписывают. Ведь не секрет, что почти все альтарнативки на самом деле пишутся не о прошлом. Понятно, что некая доля эскапизма и потакания застарелым комплексам имеется и в этом жанре, но, в общем-то, суть его составляет поиск если не идеальных, то хотя бы приемлемых моделей будущего. А раз уж этот поиск стал прямо-таки лихорадочным...
Плюс к тому, чтение АИ стимулирует интерес к истории, что тоже весьма полезно.

Про космооперы, постапокалипсисы и женские романы писать не буду - с ними все ясно.

Но, вообще-то список получается весьма куцый. Нет, я понимаю, конечно, что ожидать на Самиздате производственных романов не приходится, хотя в свое время мне очень нравился тот же А. Хейли. Но куда делась нормальная научная фантастика? Неужели научно-образовательный уровень населения пал так низко, что ее вообще писать и читать разучились? Куда делась качественная современная проза? Почему никто кроме извращенцев и психопатов не пишет в этом жанре? Никого не интересует, поскольку все смотрят мыльные оперы по ящику? Обидно, что практически не появляются нормальные робинзонады. С пионерского детства их обожаю, но так редко удается себя порадовать. Хорошо хоть Смирнов-Каменистый снова возник из небытия. Может, допишет "Земли Хайтаны".

Нет, что ни говори, но если ТОП Самиздата, в самом деле, отражает состояние и перспективы нашего общества, то....

http://samlib.ru/h/hodow_a/a11.shtml

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Грустно,но факт :smoke:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

37
Система CZ- 77986 из каталога антранского картографического центра. Граница неисследованных систем.
Куртик Злава прохаживался из угла в угол своей каюты. Так ему лучше думалось. Еще никогда клан Силит не оказывался в подчиненном положении. Хотя, следует честно признаться, без принятия вассальной присяги им всем грозила страшная смерть. Куртик прекрасно знал, что от арийского вируса для атлантов спасения не было. Ходили, правда, слухи об успешном исцелении, но это были именно слухи. Были у главы клана некоторые сомнения, но прошедшее время показало, что вассальная присяга излечила даже недалеких разведчиков, у которых воздействие вируса было заметно без использования диагноста. Использование герцогиней своей крови затрагивало древние ритуалы клана и теперь никто из соклановцев даже не подумает об нарушении клятвы.
- Шеф, - отвлек его от размышлений голос старого друга инженера Нуга, - у нас появились гости.
- Кто? – встревожился Куртик.
- Еще не понятно, но через десять минут корабли выйдут в нашей системе.
- Корабли?
- Ага, - произнес Нуг и добавил, - непонятно сколько, системами контроля пространства еще не занимались и они показывают чушь.
- Хорошо, сейчас приду в рубку, - выдохнул Куртик и поинтересовался, - как идет ремонт кормы?
- По плану, только без двигателей это бесполезная работа.
- Нуг, еще не пришло четырех декад с момента отлета наших герцогинь, я думаю, что они сумеют доставить нам нужное оборудование.
Использовав малую пассажирскую платформу, Куртик добрался в рубку за пару минут.
Рубка встретила его следами незаконченного ремонта и гомоном вахты.
- Есть новости? – спросил Куртик, переступив порог рубки.
- Удалось определить размеры приближающихся кораблей, - доложил Нуг с поста оператора контроля пространства, - к системе приближаются четыре корабля сравнимого с нашим линкором размера.
- Интересно, кто это? – выдохнул Куртик, присев в кресло первого пилота. Из-за ремонта рубки, не проводившейся с момента выхода из аномалии, пульт капитана был еще не функционировал. Вообще, до прибытия герцогинь на линкоре занимались лишь борьбой за выживание. На ремонт таких мелочей как рубка и кормовые отсеки не было ресурсов и инструментов.
- Если бы мы не перенеслись через бездну времени, я бы сказал, что к нам приближается патрульная эскадра, - ответил Нуг, - Шеф я не понимаю, зачем ты вновь организовал вахту, ведь на данный момент наш линкор просто большая, неподвижная мишень.
- Согласен, сейчас от вахты толку мизер, - кивнул головой Куртик, - но если бы ее не организовали, то о появлении гостей узнали бы только тогда, когда они постучали бы нам в борт. И хорошо если этот стук будет произведен не тяжёлыми ракетами.
- Шеф, это действительно арийская рейдовая эскадра, - прошептал Нуг, не отрываясь от своего пульта, - правда, все корабли подают сигнал принадлежности к герцогству Сирла, гражданами которого являемся и мы. Кстати, нас вызывают.
- Раз вызывают, переведи канал на мой пульт, - попросил Куртик.
На экране связи проявилось лицо герцогини Ани.
- Привет, не ждали?
- Таких кораблей точно не ждали, - усмехнулся Куртик и поинтересовался, - а куда дели ваши корабли?
- В носителе всем места хватило, даже с учетом наших находок половина ангаров пусты.
- Великолепные корабли… - протянул Куртик, - почему вы ничего про них не сказали?
- Сами не знали, - честно призналась Аня и добавила, - мы собственно искали материалы для ремонта вашего линкора, а тут такая находка. Жалко было оставлять.
- Везет же некоторым, - вздохнул Нуг, слышавший весь разговор.
- Куртик, я тут подумала, - заговорила Аня, улыбнувшись на возглас Нуга, - у нас сейчас есть возможность сделать вам авианесущий или десантный линкор. Как смотришь на это?
- А ремонт нашего линкора?
- Ваш линкор придется пустить на материал, все же технологии атлантов и ариев довольно сильно отличались.
- Надоело уже висеть в этой системе, - вздохнул Куртик, - мне кажется, ремонт нашего линкора займет меньше времени.
- Ты не прав, - улыбнулась Аня, - при использовании мощностей линкора технической поддержки на строительство любого из линкоров нам потребуется декада времени.
- А… нам бы десантный линкор, - попросил Куртик, - только кто будет им управлять?
- Народу у вас хватает, а базы знаний специалисты начнут учить прямо сейчас. Думаю, что не дурней моих разумных и освоите нужные базы до старта из этой системы.
- Нам бы вооружение…
- Куртик, зачем мне заниматься демилитаризацией корабля? Во-первых, это требует времени, а во-вторых, мне вы дороже, чем всяческое отребье, что встречается на космических маршрутах.
- Тогда остался один вопрос, когда начнем?
- Собственно, я уже выпустила из инженерного линкора автоматы для сбора ресурсов, а искину отдала команду начать изготовление необходимых модулей из внутренних запасов. Отправляй людей на авианесущий линкор там медсекция больше.
То, что началось с прибытием герцогинь Куртик мог назвать одним словом, Дурдом. Даже хуже. Герцогиня Аня казалось, совсем не отдыхала, управляя строительством десантного линкора, заказанного кланом Силит. Из-за этого и все остальные работали как дроиды. Исключением был лишь будущий состав боевых вахт линкора. Эти разумные учились под разгоном, закрепляя знания занятиями в виртуальных капсулах.
Автоматические сборщики ресурсов метались по всей системе в поисках и добыче необходимых материалов. По мере роста нового линкора их старый корабль таял как лед в теплой воде.
Конечно, большой помощи в строительстве своего нового дома члены клана оказать не могли, но в работе участвовали даже подростки.
- Госпожа, зачем вы привлекаете к работам наших подростков? – поинтересовался Куртик, в один из дней отдыха между изучением баз знаний, - ведь пользы от них чуть, а наблюдения за безопасностью не в пример больше.
- Ты не прав Куртик, - улыбнулась Аня, - непосредственной пользы от работы детей еще меньше. Все то, чем они занимаются гораздо быстрее и качественней сделали бы дроиды. Главная польза в их совместном труде и знании, что их труд вложен в строительство нового дома. Поверь, в этом пользы для клана гораздо больше некоторые из подростков задумаются о профессии техника или инженера, другие выберут себе другие специальности еще за долго до своего совершеннолетия.
Огромный корпус линкора рос с необычайной скоростью. В иной выход из обучения Куртик тратил до половины своего времени отдыха на беглый осмотр стройки.
Сообщение герцогини Ани, после очередного выхода из учебной капсулы, о готовности линкора к приему экипажа застало Куртика врасплох.
- Госпожа, вы не будете возражать, если мы назовем свой корабль Силит?
- Конечно, не буду, - кивнула Аня, - можете отдавать команду своему клану на переход. Пусть разумные осваивают корабль. Ксюша говорит, что обучение личного состава вахт боевой рубки будет готово буквально через двое суток.
- Какие у нас планы? – поинтересовался Куртик.
- Нам нужно посетить баронство Толк, а вам предлагаю посетить систему CZ- 77983. Там имеется приличное корабельное кладбище. Вы сможете набрать там достаточно много оборудования пользующегося спросом и провести тренировку экипажа в достаточно безопасном месте.
- Корабельное кладбище это хорошо, но нам, прежде всего, нужно продовольствие, - заметил Куртик.
- Там имеются запасы картриджей для пищевых синтезаторов, после небольшой доработки они подходят для нашего оборудования. Некоторыми излишками с наших складов мы поделимся. Голодать не будете. Почему предлагаю поступить именно так, все просто. Мы там уже были и заполнили свои трюмы. Оборудования, что без проблем можно там демонтировать, если не перерабатывать корпуса кораблей, хватит рейсов на пять. Глупо возвращаться с пустыми трюмами в обитаемые миры, когда такое прибыльное место находится буквально под носом.
- Где лучше нам потом выгоднее все продать? – спросил Куртик.
- В любом из баронств, но советую долететь до баронства Толк. Там у нас имеется торговое представительство, они помогут с продажами и посоветуют с выгодными для нас товарами.
- А в герцогстве какой товар в цене? – Куртик отвлекся на пару секунд для общения через симбионт, и, извинившись, продолжил беседу.
- В герцогстве хорошо идут концентраты металлов и натуральные продукты питания, - ответила Аня.
- Понятно, - протянул Куртик, - значит демонтированное здесь оборудование в герцогстве не нужно.
- Ага, - подтвердила Аня, - постепенно мы стараемся перейти на более технологичное оборудование. Конечно, до арийских технологий еще не дошли, но стремимся.
- Будет возможность обеспечить клан кораблями сопровождения? А то с одним кораблем, даже если это арийский линкор, летать страшновато.
- Все в ваших руках, - улыбнулась Аня, - кстати, на том корабельном кладбище, куда я вас направляю, имеются неплохие корабли. Присмотрите себе наименее пострадавшие. Думаю, на верфях в системе Сирла вам доведут их до нормального уровня.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Ура долгожданное продолжение

Swestep
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 12:11
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 163 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Swestep »

Спасибо!!!

Vaiper77
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:08
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 400 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vaiper77 »

Ага, ура :dance:, ток надо с начала усё прочитать, чтоб вспомнить... :smile:

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Grevon »

Ура продолжение, автор СПАСИБО

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

38
Система DX- 18014. Собственное название Толк. Свободное баронство Толк. Средняя торговая станция Верас.
В ресторанчике средней ценовой категории, который любили посещать залетные торговцы, в утренний час было практически пусто. Пятерка одиночек и несколько пар терялись в приличных размеров зале. Двое собеседников, устроившиеся за столиком возле пустой в это время сцены, ожидали заказ и неторопливо вели беседу.
- Гран, чего мы здесь ждем? – спросил крепыш имевший рост ниже среднего, похожий на дварфа, - если ты хочешь дождаться герцогинь, то лучше это делать в Рудной. Там гораздо безопасней.
- Рун, не ворчи, тебе это не идет, - усмехнулся высокий, худощавый мужчина, являвшийся полной противоположностью собеседника.
Если коротышка имел платиновый оттенок волос и бледное лицо, то высокий мужчина был брюнетом со смуглым цветом лица.
Официантка, подкатившая столик с заказом прервала разговор.
- Понимаешь Рун, в Рудной герцогини могут не останавливаться на торговой станции, или остановиться возле базы патруля, куда нас не пустят.
- Думаешь, что после этого долбанного теракта тебя пустят на их линкор? – коротышка оторвался от тарелки с отбивной и посмотрел на собеседника.
- А я слово волшебное знаю, - усмехнулся Гран и отправил в рот приличный кусок мяса.
- Скажи еще, что за тобой вышлют адмиральский челнок, - усмехнулся Рун.
- Мне хватит и обычного бота, - Гран отпил из бокала пару глотков сока и добавил, - главное, чтобы они остановились в баронстве хоть на пару суток. Мне не меньше тебя надоело торчать на этой станции.
- Все же я не разделяю твоей уверенности, - вздохнул Рун,- с чего ты взял, что герцогини купят у нас те артефакты, что обычно выкупали аграфы?
- Гх, - кашлянул Гран, - а кому еще предложить? Антранцам или дварфам? Не смеши меня. Первые постараются отжать у нас не только груз, но и, узнав место по-тихому прикопать, во избежание… Дварфы же никогда не дадут нормальной цены, жопошники.
- Гран, а внятно сказать, зачем герцогиням артефакты древних ты можешь? – Рун вздохнул и добавил, передразнивая собеседника, - Грузим во все трюмы находки, аргафы нам заплатят за это столько кредитов, что можно будет до конца жизни не работать.
- Кто же знал, что за три года, которые мы пробыли в поиске, аграфы практически перестанут существовать? – вздохнул Гран.
Помолчав, Гран спросил.
- Ты видел изображение того корабля на котором летают герцогини?
- Видел, линкор дварфов. Интересно где они его добыли? Коротышки не продают подобные корабли частным лицам, а уж тем более на сторону.
- Корабль действительно похож на линкор дварфов, - усмехнулся Гран, - но только для тех, кто не видел изображения подобных кораблей древних. Мне попадалась модель, да ты должен ее помнить, она стоит у меня в каюте. Так вот, та модель является копией корабля герцогинь.
- Хм, - Рун задумчиво потягивал сок из своего бокала, - а это…
Разговор прервал вызов от прикормленного диспетчера.
- Гран, в систему вошли корабли герцогства Сирла, - голос диспетчера был явно чем-то озабочен.
- Кром, спасибо, за мной не заржавеет, - ответил Гран и спросил, заметив озабоченность диспетчера,- что у вас там случилось? Выглядишь, как будто втык получил.
- Лови кадры новых кораблей герцогинь, - улыбнулся губами диспетчер.
- От…ничего себе… - выдохнул Гран, и, посмотрев на Руна, сбросил изображение на его нейросеть.
- Ладно, пока, - произнес диспетчер и отключился.
- Как тебе картинка? – спросил Гран молчащего товарища.
- Картинка хороша, - кивнул головой Рун, - только возникает вопрос, зачем герцогиням покупать у нас древний мусор, если они имеют работоспособные образцы.
- Аграфы же для чего-то выкупали, может быть для исследований, - произнес Гран и отправил торговое предложение, подготовленное заранее.
- Мне кажется, что аграфы выкупали у нас и остальных все находки, что относились к древним, только для того, чтобы эти находки не оказались у остальных, - задумчиво произнес Рун, помолчал и добавил, - многое из наших находок является натуральным мусором, за который лично я не дал бы и кредита.
Грон пожал плечами и замер, получив на нейросеть сообщение.
- Меня через час будут ждать на двадцать первой посадочной площадке третьей палубы, - сообщил Грон заинтересованно посмотревшему на него товарищу.
- Мне ехать с тобой? – спросил Рун, он закончил с едой и отодвинул от себя тарелку.
- Нет, - качнул головой Грон, - думаю, что тебя не пропустят.
- Тогда буду тебя ждать на корабле, - согласился Рун, - ты только сообщи сразу, как освободишься.
До нужной посадочной площадки Грон добрался, воспользовавшись автоматической платформой за двадцать минут до назначенного времени. Правда, попасть на территорию самой площадки оказалось не просто. Створки основных ворот оказались закрыты, и всех жаждущих попасть на посадочную площадку пропускали через малый шлюз, предварительно опрашивая и подвергая досмотру.
- Грон Давис, - представился Грон, предъявив свою карту ФПИ.
- Цель посещения площадки? – спросил молодой парень в форме СБ баронства, приложив карту Грона к своему планшету.
- Встреча с представителем герцогини Сирла.
Парень замер на пару секунд и кивнул Грону, вернув ему карту.
- Проходите, вас ждут на восьмом парковочном месте.
На указанной парковке Грон увидел обычный штурмовой бот аварского производства с опущенной грузовой аппарелью.
- Проходите в бот, - голос, вышедшего из-за бота мужчины, заставил Грона вздрогнуть.
- Вы… - начал Грон.
- Вас ожидают, - перебил его мужчина.
Мысленно пожав плечами, Грон поднялся в грузовой отсек, где на мгновение замешкался, вместо привычного отсека здесь были установлены пассажирские кресла.
- Занимайте любое, - слегка улыбнулся мужчина.
Грон устроился в ближайшем к нему кресле, а мужчина расположился в кресле с противоположного борта. Аппарель тем временем с легким шелестом вернулась в транспортное положение, перекрыв проем.
Перелет прошел в полной тишине, лишь под палубой на грани слышимости работали механизмы системы жизнеобеспечения. Окончание полета совпало с отключением нейросети, от чего Грон почувствовал себя неуютно.
Легкий толчок и шелест опускающейся аппарели ознаменовали окончание полета.
- Следуйте за мной, - мужчина встал и направился на выход.
Устраиваясь на сиденье флаера, Грон мельком окинул ангар, где совершил посадку бот. Ангар намного превышал большой станционный и был заполнен различной техникой, среди которой мельтешили дроиды и люди в легких скафандрах.
Полет по коридорам огромного корабля проходил на таких скоростях, что об его осмотре не могло быть и речи. Конечно, если бы была возможность использовать нейросеть, то Грон мог позднее посмотреть все в замедленной съемке. Но увы.
Флаер остановился возле закрытого проема, и, сопровождавший Грона мужчина, указал рукой на выход, сам не собираясь покидать свое кресло.
- Герцогиня вас ожидает, проходите в каюту.
Если Грон ожидал увидеть роскошную обстановку, то он ошибся. Нет, обстановка помещения куда он вошел не была бедной, она была скорее утилитарной. Минимальное количество мебели и украшений, больше привлекал внимание рабочий стол, из-за которого встала невысокого роста молодая и красивая женщина в простом комбинезоне инженера с непонятными значками и надписями над левой грудью.
- Здравствуйте профессор Давис, - слегка улыбнувшись, поприветствовала его женщина, - я герцогиня Сирла. Присаживайтесь.
Женщина указала рукой на большой диван со стоящим рядом с ним столиком.
- Кофе будете? – спросила герцогиня.
- С удовольствием, - ответил Грон, слегка сбитый с толку непривычным произношением куофе.
Устроившись на диване, Грон не мог видеть, чем занимается герцогиня, но по заполнившему аромату понял, что напиток готовится вручную, не используя какие-либо устройства.
- Чем мы заинтересовали профессора прикладной археологии антранской императорской академии? – герцогиня поставила на стол разнос с двумя чашечками, и, взяв одну из них, устроилась в кресле напротив Грона.
Отпив глоток куофе, Грон отметил замечательный вкус и аромат напитка.
- У Вас получился прекрасный куофе, не сравнить с продукцией пищевых синтезаторов.
- Если бы пищевые синтезаторы были так хороши, то профессия повара исчезла бы из нашей жизни, а мы этого не замечаем.
- Мне хотелось бы продать вам результаты своей последней экспедиции, - отставив на разнос пустую чашку, произнес Грон.
- А как же Ваша академия? – улыбнулась герцогиня и поставила на разнос свою чашку.
- Наша академия выкупит результаты экспедиции за такую смешную цену, что я даже не покрою своих затрат на подготовку к ней, а ведь мне еще нужно заплатить всем участникам немалую сумму за участие в ней.
Грон грустно усмехнулся.
- Раньше, основную часть находок удавалось сбывать аграфам. Конечно, и они нормальной цены не давали, но хватало.
- А чего через аукцион не сбываешь?
- Почему не сбываю, сбываю. Только реализация через аукцион занимает до полугода, а сотрудникам нужны кредиты сразу по возвращении домой.
- Понятно… - протянула герцогиня, - но я не интересуюсь археологией, и благотворительностью не занимаюсь.
- Не интересуетесь археологией, а как же ваши корабли? – слегка улыбнулся Грон.
- Ну, какая это археология, - хмыкнула герцогиня, - это рабочие механизмы, причем работающие без нареканий.
- Везет вам, но у меня есть для вас предложение. И это не тот товар, что я сбывал аграфам. В эту экспедицию нам попалась планета, где нам не удалось даже подобраться к нескольким найденным городам, кстати, неплохо сохранившимся. Несмотря на пригодную для дыхания атмосферу и довольно миролюбивых аборигенов нам не удалось приблизиться даже к окраинам этих городов. Так же как на вашем корабле выходили из строя нейросети и отказывала техника. В общем, потеряв с десяток дроидов и дронов, мы прекратили бессмысленные попытки проникновения.
- Раз вы говорите о миролюбии аборигенов, то не поверю вам, что вы не попытались уговорить их вам помочь.
- Правильно не верите, - хмыкнул Грон, - вот только аборигены категорически отказались даже приближаться к этим городам. Правда, показали нам одни развалины, где у нас получилось поработать. Однако, я не уверен, что поселение, где мы вели раскопки, принадлежит тем же разумным что и города.
- Знаете, я куплю у вас координаты планеты, - заявила герцогиня, - говорите сумму.
- Миллиард кредитов, - выдохнул Грон, считая, что поторговавшись, он уступит координаты за половину суммы.
- Давай счет, на который кидать кредиты и пиши координаты планеты, - без торга объявила герцогиня после короткого раздумья.
- У меня нейросеть не работает, - произнес Грон, - без нее я не могу дать номер счета, да и координаты там запомнены.
- Сейчас, - герцогиня встала и вышла из гостиной.
Вернувшись буквально через пару минут, она положила на стол инженерный планшет и светящийся кубик с гранью в пять сантиметров.
Еще при возвращении герцогини в гостиную Грон заметил, что его нейросеть вновь функционирует, правда светился значок, что связь отсутствует. Активировав планшет, Грон сбросил на него требуемые данные.
- Так, кредиты я перевела, правда, удостоверится в этом, вы сможете, только покинув корабль, - сообщила герцогиня, даже не притрагиваясь к планшету.
- Можно вопрос? – спросил Грон.
- Задавайте, - пожала плечами герцогиня.
- Вам известно кому принадлежали города, куда мы не смогли попасть?
- Абсолютной уверенности нет, но предположение имеется.
- Не поделитесь?
Фыркнув, герцогиня усмехнулась.
- Они называли себя ариями.
- Не слышал о таких разумных, - признался Грон и добавил, кивнув в сторону кубика, - а попасть при помощи этого артефакта в те города возможно?
- Нет, - ответила герцогиня, покачала головой и добавила, - этот прибор использует совершенно другой принцип работы.
- То есть, мы в любом случае не смогли бы попасть в те города, даже если бы продолжили изыскания на той планете?
- Да, - кивнула герцогиня, - вам еще повезло, что не стали себя превозмогать. Все могло быть гораздо хуже.
- Нас бы убило?
- Нет, просто смельчак потерял бы сознание и не смог бы покинуть зону излучения, а через некоторое время помер бы от истощения или переохлаждения.
- Там достаточно тепло, я бы сказал, что жарко.
- Значит, смерть наступила бы от обезвоживания, - пожала плечами герцогиня.
- Это конечно наглость с моей стороны, но возможно нам продолжить исследования этой планеты?
- Да, пожалуйста, мне ваши исследования совсем не помешают. Тем более в ближайшее время у меня других проблем хватит. Вашей планетой я займусь не раньше чем через год.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение bu-spok »

:hi: Да это праздник какой-то!!! :clap:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!! Долго ждали...НО ОНО ТОГО СТОИТ!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

39
Система DX- 18014. Собственное название Толк. Свободное баронство Толк.
Встреча с антранским археологом немного озадачила Аню, но вместе с тем позволило ответить на вопрос, что нужно этим антранцам. Служба безопасности баронства, работавшая в усиленном режиме после покушения на барона, буквально через десять минут после выхода в баронстве сообщила о всех интересантах, что искали встречи с герцогинями. Дольше всех ожидал герцогинь профессор антранской императорской академии прикладной археологии Грон Давис. Решив в первую очередь встретиться с профессором, Аня не пожалела. Из сообщения профессора Аня поняла, что ему попалась планета, где проживали арии, причем с частично живым оборудованием. Один миллиард кредитов за координаты планеты Аня посчитала мелочью недостойной внимания. Находки на этой планете во много раз окупят эти затраты. Не в кредитах, а в технологиях. Все же технологии ариев на несколько порядков превосходили используемые в содружестве.
Пятнадцать из двадцати двух посетителей представляли различные корпорации антранской империи, которые через своих представителей хотели, чтобы она поделилась различными технологиями. Причем некоторые корпоранты пытались даже угрожать вмешательством военных. Впрочем, немногим лучше выглядели и те корпоранты, что пытались заоблачными суммами кредитов вести с ней торговлю и очень удивлялись отказу продать им требуемое за, как им казалось, реальную цену.
Двое из оставшихся семи посетителей были баронами, предлагавшими вхождение своих систем в герцогство Сирла. Предложение было заманчивым, но не своевременным. Чтобы не обидеть этих баронов она предложила им, как и остальной пятерке представителей баронств, более тесное торговое сотрудничество.
В общем, к визиту Сарда Аня чувствовала себя не лучшим образом. Единственным ее желанием к тому моменту было поесть и завалиться спать. Но увы, увы… Правда, Ксюша здорово выручила, накрыв на стол в капитанских апартаментах, пока сама она принимала душ и переодевалась в более парадную одежду чем привычный комбинезон инженера.
- Вы прекрасны, - Сард самостоятельно занес в малый зал приемов две корзины с красивыми цветами и преподнес их каждой из герцогинь.
- Спасибо, - девушки произнесли это практически синхронно, предварительно вдохнув аромат цветов.
- Занимай Сард место, - Аня отставила в сторону свою корзину и махнула рукой в сторону уставленного различными блюдами стола, - лично я проголодалась, слона съем.
Аня непривычно себя чувствовала в шикарном платье, подготовленном для нее подругой, но понимала, что одень она комбинезон, ее бы никто не понял, в первую очередь Ксюша, колдовавшая с этим нарядом последнюю декаду.
Сард, вместо того чтобы устроиться за столом, приблизился к Ане.
- Герцогиня, - Сард запнулся от волнения, - Я… Вас люблю. Вот. Выходите за меня замуж.
От своего косноязычия барон смутился еще сильней и покраснел. Аня, с большим трудом удерживая серьезное выражение лица, кивнула.
- Сард, я согласна, но как это будет выглядеть? И давайте, наконец, сядем за стол.
- Нормально будет выглядеть, - несколько расстроено из-за избегнувшей его объятий Ани, севшей за стол, произнес Сард, - или я чего-то не понимаю?
Аня не включилась в диалог, а подмигнув Ксюше, устроившейся по другую сторону от барона, занялась едой.
Не забывая себя, девушки успевали подкладывать на тарелки своего гостя самые вкусные, по их мнению, кусочки и наливая в бокал напитки.
- Как будем жить? – утолив голод, поинтересовалась Аня.
- Нормально будем жить, - Сард пожал плечами, и отодвинул от себя тарелку с недоеденным куском мяса.
- Даже не сомневаюсь… - улыбнулась Аня и добавила вопрос, - как будем объединять наши владения?
- Думаю, баронство войдет в твое герцогство, - произнес Сард и вопросительно посмотрел на Аню, - хотя у тебя же нет, не одной обитаемой планеты для столицы.
- Ошибаешься, - качнула головой Аня, - на данный момент в герцогстве две пригодных для жизни планеты, плюс еще две проходят преобразование для комфортной жизни на них. Специалисты обещают, что через пару лет на этих планетах уже можно будет находиться без скафандров. Только эту информацию не стоит обнародовать. Если ты не возражаешь, то я вижу Толк как торговую столицу герцогства. Не стоит пускать в столичную систему различных проходимцев из других государств.
- Ань, я пойду, - встала из-за стола Ксюша, - девчонки в госпиталь звали, что-то у них не получается.
- Иди, раз звали, - ответила Аня, чувствуя, как на нее накатывает непонятная робость.
Несмотря на некоторую робость, все у них сладилось, причем не единожды. Еще раз все сладилось в душе. А потом они тупо уснули, обнявшись на огромной кровати в капитанской спальне.
Аню разбудил вызов от Ксюши.
- Вы там живые?
- Живые, - ответила Аня, не открывая глаз, - только не вижу причины в твоем вызове. Или чего случилось, пока мы спали?
- Да нормально все, - усмехнулась Ксюша, - это Ларс не может связаться с твоим Сардом и от этого совершает много лишних движений.
- Сейчас попробую вам помочь, - усмехнулась Аня, однако Сард смог вызвать своего начальника службы безопасности лишь через пару часов, когда молодая семья покинула спальню.
Наблюдая за тем, как Аня готовит кофе, Сард, будучи отправленным на диван, решил вызвать Ларса.
- Ларс, ты зачем панику создаешь? – поинтересовался Сард.
- Ну, так это… - Ларс несколько смешался, увидев довольную физиономию барона, - подданные ждут твоего заявления. Репортеры меня уже задрали.
- Может, просто их выгнать? – выдохнул Сард.
- Я бы этого не советовал, - произнес Ларс, - конечно чистки прошедшие после последнего теракта хорошо проредили ваших противников, но не стоит терять нейтралов, что колеблются между вами и противниками.
- Эх, - вздохнул Сард и перевел взгляд на Аню, - полетишь со мной?
- Нет, - качнула головой Аня, - у меня скопилось несколько дел на корабле. Думаю, за десяток часов справлюсь, тогда и прилечу.
- Хорошо, - Сард принял из руки Ани кружку с ароматным кофе, сделал маленький глоток и добавил для Ларса, остававшегося на связи, - Ларс, сейчас попьем кофе, и вылечу на станцию. Готовь малый конференц-зал.
- Желающих слишком много для малого зала, - заметил Ларс.
- Мало? – Сард слегка нахмурился и пожал плечами, - готовь большой зал приемов. Надеюсь, его хватит?
- Хватит, - согласился Ларс.
- Тогда до встречи, - произнес Сард, и, отключив канал связи, занялся завтраком.
- Ань, может быть тебе нужна помощь? – поинтересовался Сард.
- Нет, - отрицательно качнула она головой, - контракты я и сама в состоянии заключить, это займет только время, но не физические силы.
- Терпеть не могу работу с документами, - выдохнул Сард.
- Аналогично, - грустно улыбнулась Аня.
Закончив с завтраком, Сард встал из-за стола и поцеловал Аню, причем поцелуй едва не перешел на ближайший диван.
- Ну, хватит, - Аня отстранилась от Сарда, - тебя ждут.
- Эх, не хочу уходить, - окинув Аню взглядом, Сард направился на выход.
Отправив Сарда, Аня убрала со стола и перешла в рабочую зону, где находился терминал связи.
От очередных переговоров с поставщиком продуктов питания из соседнего баронства Аню оторвал сигнал тревоги, совпавший с пропажей связи с абонентом.
- Искин, что случилось? – почувствовав боль в районе сердца, Аня помассировала то место ладонью.
- На средней торговой станции Верас запущен гравитационный системный уничтожитель, - ответил искин, - до приближения волны гравитационных искажений в район стоянки кораблей осталось сорок минут.
- Вариант спастись есть?
- Да, инженерный линкор должен остаться, чтобы своим силовым полем создать коридор для разгона остальных кораблей. Просьба экипажу перейти в медицинский и инженерный отсеки для эвакуации вместе с ними.
- Передавай на все корабли нужный вектор, а экипажу эвакуацию в ближайшие к ним отсеки, - скомандовала Аня, и поинтересовалась, - в медицинском отсеке разумные находятся в учебных капсулах, они успеют?
- Да, - ответил искин, - отсеки будут отстыкованы и уйдут в соседнюю систему самостоятельно.
- Фу, - тогда ладно, - Сард был на станции?
- Сигнала персонального искина барона Толка не фиксируется. Вас ожидает пассажирская платформа для эвакуации.
Аня сидела без движения, уставившись взглядом на пустой экран терминала связи, даже легкие толчки при отделении отсеков не вывели ее из этого состояния.
- Госпожа капитан, закончен расчет эффективности защитного поля, - голос искина заставил Аню вздрогнуть, - требуется снятие блокировки максимальной мощности реакторов.
- Сколько у меня времени? – направившись к выходу из каюты, спросила Аня.
- Двадцать минут.
Открыв дверь, Аня столкнулась с Ксюшей.
- Аня… - начала говорить Ксюша.
- Некогда, - перебила ее Аня, - прыгай на платформу.
- Что случилось? – устроившись рядом с Аней, спросила Ксюша.
- Ты почему не эвакуировалась? – в свою очередь спросила Аня, разогнав платформу до максимальной скорости.
- А ты? – Ксюша с опаской наблюдала за проносящимися мимо них стенами.
- Умереть хотела, - выдохнула Аня и остановила платформу возле реакторного отсека.
- А как же Сард?
- Нет Сарда. Погиб, – прошептала Аня, открывая массивную дверь.
Перебегая от реактора к реактору, Аня открывала контрольные панели и убирала механические блокировки.
Лишенные блокировок реакторы сразу разгонялись до своего максимума, за которым начинается неуправляемые процессы.
- Ты объяснишь что случилось? – спросила Ксюша, дождавшись возвращения Ани.
- Какие-то придурки активировали гравитационный системный уничтожитель, - закрывая реакторный отсек, ответила Аня.
- Что за хрень? – занимая место на пассажирской платформе, спросила Ксюша.
- Плохая хрень, - Аня вздохнула, заняла свое место, и, придав платформе предельную скорость, добавила, - пару лет в системе Толк лучше не появляться, да и потом навигация здесь будет адская из-за разбросанного по всей системе щебня и гравитационных аномалий.
- А люди?
- Кто не успеет сбежать, погибнут.
- А… - начала Ксюша.
- Уже, - выдохнула Аня.
- Прости, - Ксюша приобняла подругу, - мы тоже погибнем?
Аня молчала до капитанской каюты.
- Есть вариант, - произнесла она присев на диван, - хотя, если бы не ты, я бы и не пыталась его провернуть.
- Так чего мы сидим? Нужно спасаться, - Ксюша вопросительно посмотрела на подругу.
- Успокойся, думаешь, я просто так оставила инженерный линкор, а не попыталась спасти его в первую очередь?
- Откуда мне знать, - пожала плечами Ксюша и направилась к пищевому синтезатору, - что тебе заказать?
- Кофе, - Аня встала с дивана, - только я его сама сделаю.
- Подумаешь… - протянула Ксюша.
- В свое время подобные заряды использовали обе империи, но, в конце концов, решили отказаться от такого оружия, - Аня занялась приготовлением кофе и параллельно стала рассказывать о примененном заряде.
- Что арийцы, что атланты довольно быстро придумали меры противодействия гравитационным волнам. Лишь эффект неожиданности иногда позволял использовать гравитационные уничтожители достаточно эффективно. А вот от нарушения навигации страдали обе стороны. В обеих империях были созданы корабли специального назначения, способные при помощи своих защитных полей создавать коридор для спокойной эвакуации своих кораблей. Конечно, инженерный линкор не предназначен для подобного, но три часа коридор разгона продержится. За это время все наши корабли успеют уйти в гипер.
- А как мы будем спасаться? – Ксюша устроилась за столом и занялась обедом, решив, что подруга и без ее мельтешения справится с проблемой.
- Да прям в капитанской каюте и будем пытаться это сделать, - Аня налила себе в кружку кофе, вздохнула и наполнила вторую кружку, - угощайся.
- Спасибо, - Ксюша подтянула кружку к себе, с наслаждением понюхала запах кофе и спросила, - не поняла, как это в капитанской каюте? Ты прикалываешься?
- Ксюша, ты почему не учишь базы знаний?
- Почему это не учу? – удивилась Ксюша, - очень даже учу. Сейчас заканчиваю полевую хирургию, в очереди стоит медтехник высшего разряда.
- Ну, да, - Аня отпила очередной глоток кофе и добавила, - если бы ты выучила даже начальный ранг инженерных баз, то знала бы, что на линкорах и тяжелых крейсерах имеется возможность отстрела рубки управления, а на линкорах можно отстрелить практически любой отсек. У нас же капитанская каюта, как впрочем и остальные отсеки кроме всего прочего имеют гиперпривод.
- Куда полетим? – Ксюша закончила с едой и откинулась на спинку кресла.
- В Рудную, а там будем думать.
Через полтора часа беседу подруг прервал голос искина.
- Госпожа капитан, температура эмитеров защитного поля достигла своего предела, через пятнадцать минут защитное поле схлопнется.
- Как наши корабли? – спросила Аня, вставая с дивана.
- Все наши корабли и эвакуационные модули ушли в гипер. На данный момент в разгонном коридоре находится восемь транспортов среднего тоннажа.
- Они успеют?
- Да, волна гравитационных возмущений уже не помешает им уйти в гипер.
Помолчав с минуту, искин произнес.
- Госпожа капитан, Вам лучше занять компенсационные кресла, расположенные в капсуле управления.
- Скажешь еще и скафандры одеть и активировать.
- Это было бы хорошо, - произнес искин, - старт модуля будет очень жестким.
- Пошли подруга, - Аня направилась в спальню, откуда был вход в капсулу управления модулем.
Одеть и активировать скафандры девушки успели, даже хватило времени занять кресла, но вот сделать что-либо еще уже не успели, хотя время, озвученное искином, еще не вышло.
Удар страшной силы отправил обеих девушек в беспамятство.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей