Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

54
Посадку капсулы Аня совершила возле той же рощи, откуда они и взлетели. Вечерело, а солнце закрывали темные тучи.
- Здесь переночуем или домой поедим? – спросила Аня, не спеша убирать капсулу.
- Домой хочу, почти двое суток там не были, да и дождик заходит.
- Домой так домой, - согласилась Аня, хотя и поддерживала себя плетениями бодрости.
В начинавшихся сумерках они миновали село и, перебравшись через мост, прибавили скорость.
За час, при свете фар, они проехали через село Троицкое и в начале одиннадцатого уже были дома.
- Все, сейчас в душ и спать, - потянувшись до хруста, объявила Аня и посмотрела на Ксюшу, которая покидала свое сиденье.
- Я согласна, - буркнула Ксюша, - сейчас спать, а остальное подождет до утра.
Утро встретило девушек низкими тучами и моросящим дождем. Несмотря на мокрую траву и появившуюся грязь Аня решила заняться уборкой старых построек хутора и постройкой большой мастерской.
Выскочив на крыльцо, и получив за шиворот пару капель воды, она вернулась в дом и занялась приготовлением завтрака.
- Чем планируешь заняться? – спросила Ксюша, появившись на кухне, где Аня занималась чисткой картофеля.
- Мастерскую хочу сделать, - шипение картошки высыпанной на раскаленную сковороду, сделало паузу в разговоре, - склады подземные нужно организовать, а то некоторые вещи лучше хранить на складе, а не в пространственном кармане.
- Дорожки бы организовать, - добавила Ксюша, начав готовить салат.
- Это точно, - улыбнулась Аня, - пока сухо было, дорожки не требовались, а вот сегодня я подумала, что будет осенью.
- Во, во, - кивнула Ксюша и отправила в рот кусок от огурца, прожевав она добавила, - а я хочу заняться лечением детей. Вот только потом что с ними делать?
- Что делать, что делать? Воспитывать.
Поев, Аня надела скафандр и направилась на улицу.
Через пятнадцать минут все старые постройки хутора исчезли, а сама площадка скрылась в молочно-плотном тумане. Когда через два с половиной часа закончился дождь и туман постепенно начал развеваться, постороннему взгляду предстало, стометровой длинны, здание высотой метров двадцать с дверями, имевшими квадрат пятнадцать метров. Металлические фермы, венчавшие стены и призванные послужить основой для будущей крыши, заканчивали видимое для постороннего. Зачем постороннему знать про десять ярусов складов, связанных между собой своеобразным лифтом и бесконечными лестничными маршами. Лишь на первом ярусе был складирован весь пиломатериал, а на последнем, десятом, заметно превосходившем размерами другие складские ярусы, Аня разместила базу археологов и их десантный бот. Она еще не решила, что делать с археологами, убивать которых не хотела, но и таскать в Ксюшином пространственном кармане целителя этих пассажиров не имело смысла, как и отпускать на свободу. Теса для обрешетки едва хватило на четверть крыши. Вздохнув, Аня перешла к обустройству площадки вокруг пилорамы.
К обеду, когда Ксюша вышла на крыльцо позвать подругу обедать, на хуторе имелись тротуары из материала похожего на гранитную плитку, рабочие площадки и подъездные дороги.
- С обеда будем пилить тес? – спросила Ксюша, заметив незаконченную крышу мастерской.
- Ага, - кивнула Аня, поднимаясь на крыльцо.
- Я подлечила детей, когда будем их выпускать из кармана, и что будем делать с аратанцами? – спросила Ксюша, рассматривая работу сделанную Аней.
- Детей можно доставать хоть сейчас, а вот аратанцев освобождать я бы не спешила, - заявила Аня.
- Кхе, нам переодеться тогда нужно в одежду привычную современникам, - Ксюша посмотрела на Аню, а потом перевела взгляд на себя.
- Да без проблем, - улыбнулась Аня, - пошли, переоденемся, да детей достанешь, за обедом и познакомимся с ними.
Несмотря на испуганные глаза детей, осматривавших богатую обстановку гостиной, вели они себя относительно спокойно.
- Тетя, а у Вас есть покушать? – спросил мальчик, обратив свой взгляд на Аню.
- Сейчас пойдем, помоем руки и пойдем кушать, - протянула к мальчику руку Аня.
- Давай малышку, я ее перепеленаю, - Ксюша забрала маленькую девочку из рук старшей девочки, - иди тоже руки помой.
За обедом Аня заметила у Ксюши в руках бутылочку с теплым молоком, которым она кормила малышку через резиновую соску.
На мысленный вопрос, где взяла столь необычную посуду, Ксюша лишь улыбнулась и пожала плечами.
- Тетя, а можно еще? – спросил мальчик.
Справившись со своей порцией супа, он жалобно посмотрел на Аню.
- Пока нельзя, - качнула головой Аня, но заметив слезы готовые покатиться из глаз мальчика, добавила, - немного походишь, посмотришь, как мы живем, а потом тетя Урсула тебя еще покормит чем-нибудь вкусненьким.
- Сейчас нельзя? – спросил мальчик.
- Нет, - Ксюша покормила девочку молоком из бутылочки и посмотрела на старшую девочку, заметив, что она уже поела,- возьми, подержи, а я пока покушаю.
Осторожно взяв малышку, девочка продолжила настороженно смотреть на девушек.
- Где ваши родители, и что вы делали в околке возле нашего хутора? – задала вопрос Аня, которая уже поела.
- Украли наших родителей какие-то демоны, - на глазах старшей девушки выступили слезы.
- Ну, ну, успокойся, - вставшая из-за стола Аня, подошла к девочке и погладила ее по голове, - давайте лучше познакомимся. Меня звать Анна, а ее Ульрика, мы сестры. А вас как звать?
- Меня Мария, его Ваня, а ее Дашутка, наши родители переселенцами были, - произнесла девочка и расплакалась, чем пригласила к потехе маленькую девочку и мальчика.
Кое-как успокоив детей, Аня заметила котят, с интересом заглядывавших на кухню.
- Вон, смотрите какие красивые котики, поиграйтесь с ними, а нам работать нужно, - предложила Аня.
Дождь, начинавшийся пару раз, не помешал девушкам заниматься на пилораме, над которой Аня поставила защитный купол от влаги. Еще раз отвлекалась от работы Ксюша, чтобы покормить детей. К вечеру погода наладилась, но выходить за покрытие тротуаров и дорог не было смысла.
За последующие пару дней дети окончательно прижились на хуторе. Наравне с котятами, получившими имена Василий и Мурка, вносили некоторое разнообразие в порядки хутора.
Совершив очередной налет на Англию, девушки помимо всего прочего умыкнули там четыре козы и черного козла. Козьего молока для питания Дашутки и остальных детей хватало с избытком, а Мария здорово помогала, взяв на себя присмотр за детьми и уход за козами. Хотя того особого ухода и не требовалось в загоне хватало травы, но доение коз никто не отменял, а девушки этого не умели. Ксюша знала теорию, но на практике не пробовала, а Аня была настолько от этого далека, что видела этот процесс только по телевизору.
Установившаяся в эти дни погода не доставляла девушкам неудобств. Днем было солнечно, а ночью шел дождь, прекращавшийся к утру. Дорога до Троицкого, разбитая перевозкой древесины, за день не успевала окончательно просохнуть. Может быть из-за этого, или по какой-то другой причине, гостей из села в эти дни не было.
Ксюша занялась облагораживанием территории вокруг строений хутора, при помощи магии она убирала непонравившиеся ей деревья и кустарники и высаживала их в других местах, поливая их водой из озера, наконец достигнувшего своего запланированного размера.
Аня, предоставленная самой себе, занималась инженерным творчеством, конструируя непонятного для подруги железного монстра на гусеничном ходу, в свободное от этого развлечения создавая более продвинутую систему безопасности вокруг хутора.
- Что это такое? – поинтересовалась Ксюша, вместе с детьми наблюдающая за выездом гусеничного агрегата со стеклянной кабиной и множеством непонятных приспособлений установленных на двенадцати манипуляторах различной величины и длины.
- Это машина для прокладки дорог, - заявила подошедшая к ней Аня.
- И как она будет прокладывать дороги? – спросил Ванька, с восторгом рассматривая блестящие части машины.
- Сейчас и посмотрим, - ответила Аня, забираясь в кабину, - хочешь прокатиться со мной?
- Ага, - кивнул мальчишка, опасливо подходя к работающему механизму.
- Я соединила технику с магией, хочу посмотреть, как получится, - мысленно объяснила Аня, обращаясь к подруге.
Посадив мальчика себе на колени, Аня привела свой чудо агрегат в движение, направив его по дороге к месту выезда из хутора.
Остановившись в том месте, где закончилась дорога, Аня привела в действие манипуляторы, которые перекрыли всю ширину будущей дороги, подвешенными к ним приспособлениями.
Активировав все устройства, Аня довольно быстро двинулась в сторону Троицкого, оставляя за собой прекрасную дорогу из материала похожего на бетон. По обеим сторонам шестиметровой дороги тянулись канавы водостока, защищенные таким же материалом от обсыпания грунта. От идеально ровной поверхности дороги чувствительно шло тепло, а сам агрегат ехал окутанный облаком пара.
Поднявшись на холм, Аня остановила свой агрегат, и, дождавшись рассеивания пара, спрыгнула на полученную дорогу, строго наказав Ваньке ничего в кабине не трогать.
- Как тебе дорога? – мысленно поинтересовалась она у Ксюши.
- Класс, - так же мысленно похвалила Ксюша и спросила, - какова будет скорость и расход магической энергии?
- Скорость можно довести до двадцати километров в час, но это только на ровных участках дороги, а так десять, пятнадцать километров в час. Насчет затрат магической энергии я ничего сказать пока не могу. При тех затратах, что были сейчас, энергии тратилось меньше, чем могли производить накопители.
- Дорогу будешь прокладывать до Троицкого?
- Сегодня проложу до села, - согласилась Аня, - да и вообще с этой машиной в село лезть не стоит, наверное, сделаю обводную дорогу.
Вернувшись в кабину, Аня поинтересовалась у мальчика, поедет ли он дальше или вернется на хутор. Как она и предполагала, вопрос можно было не задавать. Ведь это только для внешнего наблюдателя машина скрывалась в облаке пара, для оператора же все было видно как при обычной езде. Плюс к этому не было пыли, а работающий климат контроль поддерживал благоприятную температуру.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение yuryolga »

Спасибо!!!

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение lerner »

Вообще то дороги строят с учетом многих факторов, что-бы удобства мостов, что-бы никого не ущемить и что-бы не залезть на чужую территорию. Это когда коммунисты отобрали землю и сейчас хозяев нет, а тогда у каждой кочки и каждого болотца хозяин был, а из за полметра на границах скандалы до вил и топоров доходили. Поэтому на каждую дорогу нужно кучу бумаг оформить, но в данном случае можно по существующей грунтовке до следующего села сделать
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо!!!

popadakis
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:19
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение popadakis »

Vladmir писал(а):
14 сен 2020, 14:33
или домой поедим
поедем

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду!!!

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Semen »

Спасибо!!!!

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Anna92 »

Спасибо за проду!

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Larisa »

Спасибо, жду продолжение! :clap:

Аватара пользователя
Bruno 36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 05:32
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 52 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Bruno 36 »

Коробит от того что за два с половиной часа ГГ построила десяти ярусный склад что называется , под ключ , на голом месте , из ничего . Что откуда взиялось ,ну ладно стройматериалы слямзили в Англии , хотя и это под вопросом не былотаких материалов и такого качества , электроники еще в природе небыло . Конечно могли напечатать на 3Д принтере , Но , откуда схемы электронных плат или чего там , тогда у Анны не голова а Дом советов , сколько же ей бдняжке учить пришлось не профильных высокоуровневых баз . Опять же , расходники для принтеров из воздуха взялся на вряд ли смогут , хотя если магический мир то на колдовать вполне возможно . Автор меняй жанр , с миры Содружества ЕВЕ_Онлайн , на Магические Миры , а то получается полная завираловка даже для фантастики .
В Аварской империи завидовать белой завистью - плохо , а вот чёрной - хорошо ...смотри не перепутай !

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение valerman »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! :clap: :clap: :clap: :pray:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

55
23 июля 1908 года. Российская Империя. Двадцать пятнадцать километров от села Усть-Чарышская Пристань. Село Троицкое.
Дождливая погода, установившаяся последние три дня не давала заниматься сенокосом, но работы мужикам хватало и без этого.
Братья Смолокуровы на подворье Петра занимались подготовкой к жатве. Сделано было не мало, но и оставалось достаточно. Вытащенные на площадку перед домом четыре конных жатки смазывались и при необходимости ремонтировались.
- Митяй, ты давно на хуторе у немок был? – поинтересовался Павел у племянника, помогавшего отцу с заточкой сегментов косарки.
- Как они с Барнаула приехали, еще не был, - произнес Митяй, не отвлекаясь от работы.
- Интересно, куда они вторую машину дели? Уезжали на двух, а вернулись на одной, - подал голос Федор.
- То не наше дело, куда они машину дели, - заметил Петр и добавил, - а вот как они назад проехали уже по темноте, я видел. С такими фонарями и ночью ездить можно.
- Если сегодня с вечера дождя не будет, схожу. – сказал Митяй, - ветерок сегодня хороший, может быть к ночи дорогу подсушит.
- Мне вот интересно где они лес берут, и главное как его к себе доставляют, - задумчиво произнес Федор, поглядывая на клубы белого дыма, приближающиеся со стороны хутора.
- А мне Федь нисколько не интересно, - хмыкнул Петр, - а вот торговать с ними лесом по их ценам мне интересно. Да и баранов мы купили удачно. Если бог даст за три года они себя окупят на одной шерсти.
- Что ты там увидел? – поинтересовался Петр у брата.
- Хрен его знает, - пожал плечами Федор, - в Пристани, когда были пароход подходил, так от него меньше дыму было. Только этот дым не черный, а белый и развеивается без следа.
Встав и повернувшись в сторону хутора, Петр с минуту молча разглядывал клубы белого дыма, приближающиеся к селу.
- Интересно, что это? – поглаживая свою бороду, произнес Петр, - то, что это не пожар, очевидно. Нужно послать кого, а то вдруг я ошибаюсь, и это пал идет.
- Дядька Петр, давай я сбегаю, - предложил Митяй.
- Без тебя найдется кому сбегать, - усмехнулся Петр, и, повысив голос, позвал, - Антон, подь сюды.
Двенадцатилетний Антон, мастеривший что-то на верстаке, подбежал и вопросительно посмотрел на отца.
- Видишь белый дым, - Петр указал рукой, - сбегай, посмотри что такое. Только не задерживайся на речке. Как увидишь, что, сразу возвращайся домой. Понял?
- Ага, - кивнул пацан и побежал в сторону брода.
Минут через десять Антон вернулся, но с минуту не мог ничего сообщить из-за своего восторга и недостатка слов.
- Там, эта штука вся в белом дыму едет со скоростью телеги, а после нее серая полоса широкая, ровная и горячая как печка. Только эта штука в село не едет а отвернула в сторону не доезжая речки. Вот. Степка Игнатьев бегал смотреть на серую полосу он и сказал, что эта полоса жаром пышет, вся трава рядом пожелтела и высохла.
- Пойдем, посмотрим, - предложил Павел, понимая, что сын мог не увидеть большую часть событий, или, что еще более вероятно, просто не поняв их.
Минут через пятнадцать группа сельчан во главе со старостой, переправившись бродом на другой берег речки, рассматривали идеальное покрытие дороги, а ничем другим это сооружение быть не могло. Через полчаса после создания дороги невидимым в белом дыму агрегатом, температура вокруг дороги несколько упала, и вполне можно было даже пройтись по дороге, правда только в обуви.
- Здорово сделали немки, - кузнец присел на корточки и похлопал ладонью по поверхности дороги, - жалко, что через деревню дорогу не повели.
- Правильно они сделали Кузьма, - произнес седой как лунь дед, не смотря на свой немалый возраст, имевший прямую спину и острый взгляд, - во-первых, сам возмущался, когда они ночью по селу проехали, во-вторых, посмотри на наши улицы, как бык поссал. Одна улица более менее прямая, но в одном месте широко, а в другом одна телега только и проходит.
- Бать, ну ты прям… - несколько смутился кузнец, - а насчет ширины и равнения улиц можно с людьми договориться.
- Вот и договаривайтесь, - дед кивнул в сторону Петра, - вон староста имеет опыт общения с немками. Я думаю, вы дольше будете рядиться между собой, и переносить плетни, чем немки на своей машине проложат через село дорогу. Вон, мы пока тут беседуем, а они почти заканчивают объезд села, а еще через полчаса их дорога достигнет тракта, что ведет в Пристань.
- Спиридон Нилович сначала нужно договориться с немками, а уж потом решать с улицами и думать насчет моста через Барчиху, - произнес Петр и добавил, давайте отойдем с дороги, а то выскочили на нее как ребятня.
- И то верно, - согласился дед и направился в сторону брода, - а насчет переправы, проблем не вижу. При наличии материалов всем миром за неделю можно сладить.
Видя, что дорога уже не занимает внимание мужиков, на дорогу попытались выбраться дети, но из-за отсутствия обуви им находиться на полотне дороги оказалось не комфортно и они быстро вернулись к речке, где было интереснее.
Машина немок показалась из-за поворота даже раньше чем через полчаса озвученные старым кузнецом и передвигалась она гораздо быстрее, чем на пути от хутора.
Когда этот непонятный агрегат остановился, мужики как впрочем, и их более молодые копии замерли с открытыми ртами, разглядывая чудную машину с огромной прозрачной кабиной. Машина имела маленькие колесики, для которых выкладывалась дорога из металлических пластин, сцепленных особым образом в бесконечное кольцо.
Заглушив негромко работающий двигатель, из кабины вылезла немка Анна в непривычной для женщин одежде, оставив там незнакомого пятилетнего мальчишку взирающего на село в высоты двух ростов взрослого мужчины.
Митяй уже видел Анну в подобном наряде, а вот остальные мужики с интересом разглядывали комбинезон с множеством мелких кармашков и непонятных деталей.
*
Доведя дорогу до поворота на тракт, ведущий к Пристани, Аня свернула рабочие органы машины и провела быстрый осмотр всех механизмов и заправляемых емкостей.
Результаты ее более чем удовлетворили, если не считать повышенного расхода рабочего вещества, находившегося в аналоге пространственного кармана привязанного к дорожной машине. Но эта небольшая проблема решалась установкой более объемного пространственного кармана в прежний держатель, ведь размеры того, что сейчас был установлен, Аня взяла от балды.
Развернув машину буквально на месте, Аня подмигнула мальчишке, во время работы пересевшему на второе сиденье.
- Поехали домой?
- А может, еще дорогу поделаем?
- Э, нет. Война войной, а обед по распорядку, - улыбнулась Аня.
Со свернутыми и приведенными в транспортное положение рабочими органами, дорожная машина легко разогналась до пятидесяти километров в час. В кабине имевшей хорошую звукоизоляцию не было слышно не только шума от двигателя, но и шлепанья по бетонке покрытых резиной траков. Лишь легкое покачивание кабины и смена вида за окном говорили о движении агрегата.
Следуя по объездной дороге, проложенной по следам полевой дороги проложенной по высокому берегу речки, своим изгибом охватывающую село, Аня заметила местных мужиков, собравшихся возле поворота дороги на хутор. Узнав среди стоящих мужиков Митяя и его дядьку Петра, занимавшего в селе должность старосты, Аня решила остановиться и поговорить.
Остановив машину практически напротив мужиков, Аня заглушила двигатель, и, слегка изменив размер комбинезона, чтобы он стал выглядеть мешковатее, покинула кабину.
Поздоровавшись с мужиками, она услышала шепот седого деда.
- Не дело бабе в штанах ходить.
- Седой уже, а не понимаешь, - не смогла смолчать Аня, - будь я в юбке и затяни ее в какой механизм, осталась бы с голым задом. И это в лучшем случае. Я же не говорю вам, в чем работать.
- Извини старого, - усмехнулся дед, - просто непривычна нам твоя одежда.
- Как вам новая дорога? – спросила Аня, обращаясь к старосте, подошедшему по ближе.
- Дорога отличная, - согласился староста, - жалко, что в село не заехали.
- Сам видишь, какие у вас улицы, - улыбнулась Аня, и указала рукой на село, - выравнивайте свои заборы и зовите. Потрачу один день, не переломлюсь.
- Сколько мы будем тебе должны? – поинтересовался седой дед.
- Думаю, что со старостой сговоримся, чтобы никто в обиде не был, - уклонилась от конкретного ответа Аня.
- Фрау Анна, у меня возникли некоторые вопросы, - староста хотел посекретничать, но мужики не спешили расходиться, а разглядывали чудесную машину, обходя ее с разных сторон.
- Герр Петр, приезжайте сегодня вечером, поужинаем вместе заодно порешаем ваши вопросы, да и у нас возникли некоторые вопросики, - пригласила Аня.
- Хорошо, я буду с Федором.
- Не возражаю, - согласилась Аня, пожелала мужикам здоровья и по лесенке поднялась в кабину.
Не успели они отъехать от села и на пять километров, как Аня заметила, что Ванька начал ерзать на своем сиденье.
- Однако кто-то у нас в туалет сходить хочет, - произнесла она, сбрасывая скорость и останавливая машину.
- Я бы до дома дотерпел, - возразил Ванька, но юркнул в открытую дверь, едва та была открыта.
Улыбаясь, она наблюдала как мальчик, спрятавшись в скрывавшей его с головой траве, делал свои дела.
- Вы чего встали? – мысленный голос Ксюши заставил Аню вздрогнуть.
- Некоторые отливают излишки воды, - ответила Аня, - сейчас Ванька поднимется в кабину, и мы поедем дальше.
- Понятно, тогда я начинаю накрывать на стол, - произнесла Ксюша и прервала мысленную связь.
Остаток дороги до хутора прошел без приключений, а выскочивший из кабины Ванька был готов делиться своим восхищением от поездки не только с Ксюшей и Марией, но и с обоими котятами, которые слушали мальчика так внимательно, что создавалось впечатление, что они прекрасно его понимают.
За обедом Аня сообщила, что пригласила на ужин братьев Смолокуровых и похвалила подругу за преображение хутора.
- Жалко плодовых деревьев нет, - вздохнула Ксюша.
- Не вижу проблем, - пожала плечами Аня, - уложим детей спать и слетаем.
- Ань, я все хочу у тебя спросить, почему ты так прохладно отнеслась к находке синтезаторов ариев? – спросила Ксюша, наевшись, она наслаждалась чаем с добавками душистых трав.
- Ты не права, - усмехнулась Аня, - когда мы их обнаружили, я обрадовалась. Но потом подумала и поняла, что они мне не нужны.
- Но почему? – Ксюша даже не думала скрывать свое удивление.
- Эти синтезаторы пригодились бы, если бы у меня было желание подмять под себя всю планету и стать ее правительницей. Мы попробовали с тобой быть правительницами. Мне не понравилось. А тебе?
- Без тебя, я бы об этом даже не задумалась, - сделав очередной глоток ароматного напитка, произнесла Ксюша.
- Вот именно, - Аня налила себе чая, сделала глоток и поморщилась, - как ты это пьешь?
- Мне нравится, - пожала плечами Ксюша, и спросила, - чем будем заниматься?
- Жить, - улыбнулась Аня, - за пятьдесят лет виртуальной реальности Велимудр столько вложил в нас знаний, что нам потребуется не одно десятилетие, чтобы с ними разобраться.
- Интересно, кто он этот Велимудр? – Ксюша проводила глазами детей покидающих стол.
Положив Дашутку, которая прекрасно наелась козьим молоком, в детскую коляску, Ксюша попросила Марию присмотреть за девочкой.
- Не знаю. Я даже не уверена, что Велимудр является настоящим именем нашего учителя. Но если судить по тем знаниям, что он вбил в наши головы, то цивилизация, представителем которой он является, ушла далеко вперед в изучении Вселенной, чем арии и уж, тем более содружество. Не знаю, как развивается научная мысль этого содружества, но там, откуда мы сюда попали, вся научная мысль занята попытками приспособить под свои технологии остатки знаний древних цивилизаций.
- Ань, закажи на базе штук несколько медицинских капсул, хочу провести исследования археологов и наших детей. Все же работать с медицинской капсулой ариев мне привычней, чем при помощи различных артефактов медицинской направленности.
- Не вопрос, - Аня на минуту задумалась, и добавила, - закажу десяток медицинских капсул и реактор, чтобы не заморачиваться изготовлением преобразователя.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение yuryolga »

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Semen »

Спасибо!!! :clap: Жду еще! :biggrin:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Anna92 »

Спасибо за проду :clap:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо!!!

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Larisa »

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду!

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!! Праздник продолжается!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей