Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Орки и русские - братья навек!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Орки и русские - братья навек!

Сообщение лелик »

Глава первая. Сила астрологии.

Телефон надрывался беспрестанно, и трубку пришлось-таки снять. И даже приложить к уху. Срывающимся голосом из неё кто-то прокричал:
-Товарищ президент, на нашу Землю только что напали инопланетяне! Я еле к вам пробился, прямо каким-то чудом! Ни министр обороны, ни министр внутренних дел, ни наш главный фээсбэшник меня даже и слушать не желают. Сделайте хоть вы что-нибудь, если ещё не поздно. Пришельцы захватили уже половину страны…
-И вы именно это мне хотели сказать? Посреди ночи? Да вы хоть знаете, сколько сейчас времени? Полночь только-только пробило! Как вам не стыдно, взрослый ведь человек! Эх, вы… Не могли подождать хотя бы до утра…
-Това… - прохрипела в последний раз трубка и замолкла. Не было слышно даже гудков.
Постояв немного, президент тяжело вздохнул и, укоризненно покачав головой, выключил ночник. Конечно, чувство юмора у меня имеется, подумал он, но надо же знать какие-то границы…
К утру практически вся планета оказалась захвачена, можно сказать, без единого выстрела. Фельдмаршалиссимус Урх, командующий силами вторжения, довольно похлопал по плечу астролога 1-го ранга Кукудура Мудрого и проговорил:
-Ты был абсолютно прав, дружище! Эта вычисленная тобой наиболее благоприятная дата начала операции стала для нас поистине счастливой! Я упомяну о тебе, когда буду готовить доклад для Императора.
Напуганные ночными событиями горожане – те из них, кто что-то неладное заметил – пока предпочитали сидеть по домам. Большинство же людей ещё ничего не подозревало о радикальной смене власти и привычно пошло на работу.
Один из таких трудяг в одном из завоёванных городов при очередном порыве ветра – погода сегодня не баловала – словил прямо в лицо обрывок какой-то мятой бумаги. Изловчился, схватил его на лету, машинально посмотрел. Это оказался листок отрывного календаря. Ага, за тридцать первое марта, отметил мельком, число вчерашнее. Отбросил в сторону.
Начинался месяц апрель.
Последний раз редактировалось лелик 02 июл 2014, 16:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

есть у меня мысль, как написать к этому опусу продолжение.
но - всё зависит от читателей... если ИМ надо...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

давай, жги :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

буду жечь. но не быстро.
п.с. разбирал бумаги.
оказывается, у меня есть приквел к этой вещи. но его надо переписывать и переделывать.
20 лет тетрадка лежала, а бумага даже не пожелтела!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Глава вторая. Астрологические сюрпризы. Диалог в Московском Кремле.

Сообщение лелик »

Голова болела просто жуть как сильно, черепушка аж словно раскалывалась на кусочки (медицинский имплантат при этом почему-то не помогал), но младший принц преодолел-таки малодушное желание поваляться в постели ещё часок и, кряхтя и постанывая, поднялся на ноги. Затем, пошатываясь, босиком пошёл в туалет. Дела не ждали. Не было даже времени, чтобы подлечиться в регенерационной капсуле. Его элитные войска только позавчера захватили целый почти что цивилизованный мир, и этот грёбаный мир требовал сейчас за собой постоянного присмотра, демон его побери!
Сделав неотложное дело, принц вымыл руки и потом прополоскал рот – там, такое впечатление, что поголовно все кошки Флота отметились во всей своей неприглядной красе, - после чего взглянул в зеркало – и обомлел. Под его левым глазом лиловел приличных этаких размеров бланш! С самых отроческих лет Урх не выглядел столь экстравагантно.
-Чижик! – вскричал во весь голос младший принц, поспешно возвращаясь в спальную комнату. – А ну, птицеподобный придурок, иди сюда! Быстро! Долго я ещё буду тебя ждать, жертва пьяной повитухи и вековечный позор гоблинского народа?
Вообще-то гоблина-ординарца, постоянно приписанного к фельдмаршалийсимусу Урху последние два десятка лет, звали отнюдь не Чижиком, но настоящее его имя было уже давно всеми позабыто напрочь. Наверное, его запамятовал даже и сам ординарец, прозванный когда-то так за его мелкие даже для гоблинского племени размеры, а ещё за неисправимую привычку во время разговора, по-птичьи поворачивая голову, разглядывать своих собеседников.
-Чижик! Ты скоро?.. – На сей раз Урх воспользовался для вызова нерадивого подчинённого функцией своей командирской нейросети.
Треклятый гоблин так и не появился (и даже не соизволил ответить). Зато, вместо него, сюда пришёл, почти прибежал, слегка запыхавшийся Кукудур - главный астролог сил вторжения. Его присутствие оказалось как нельзя к месту. Принц как раз уже вторую минуту безуспешно пытался просунуть ногу в один из рукавов кителя, и видавший виды астролог мягко наставил его, так сказать, на путь истинный. Молча отобрав у него китель и подав брюки. Затем, поклонившись, - а почему бы к внуку императора своё вежество не проявить - произнёс:
-Ваше Высочество…
-Брось, Кука, выкобениваться-то, - поморщился Урх, натягивая штаны ширинкой назад. - Не на официальном мероприятии чай. Называй меня по-простому, как обычно. Ты, кстати, моего пернатообразного обалдуя здесь поблизости случайно не видел?
-А то как же, вашество, - ответил собеседник, решительно забирая дело одевания и обувания князя в свои руки. - Не только видел, но и отослал его отсюда куда подальше… От греха, как говорится, подальше. Временно. И даже нейросеть ему на всякий пожарный случай приказал пока что отключить. Нефиг ему тут сейчас свои длинные звуколокаторы греть. Разговор наш будет не для его любопытных ушей.
-А я вот хотел у него полюбопытствовать, какая сволочь мне вчера фингал поставила? – возмущённо спросил командующий, притопнув только что обутой правой ногой. – А то почему-то ни хрена не помню, вот хоть ты меня убей.
-Так это, вашество, и я тебе легко скажу, сам тому свидетелем был. Ты, кстати, синяк сей, можно сказать, в честном бою заработал. И это… ты того парня, что тебя таким манером отметил, разными-то нехорошими словами, уж пожалуйста, не называй. А то ведь можешь ненароком и дуэль по всем правилам кодекса огрести!
-С какой такой стати? – слегка удивился и немного возмутился принц. - Никто из моих подчинённых не имеет права меня вызвать! Не по чину им это будет. Среди наших войск пока что других Великих Князей, помимо меня, нет! И нет даже простых князей или герцогов.
-Ты что, действительно ничего не помнишь?
-Если бы…
-В самом деле? Но хоть что-то в твоей дырявой памяти сохранилось? М-да… Как мы практически без потерь захватили Землю – это-то ты помнишь?
-А то! Это случилось позавчера - первого апреля… - Урх на секунду задумался. - Ты молодец, что определил для нас правильную дату вторжения. Награда, считай, тебе обеспечена. Орден «Архистратиг» четвёртой степени, не меньше.
-Хм… Вообще-то первое апреля у нас было почти две недели назад, - огорошил собеседника Кукудур. – А орден этот ты мне лично пять дней назад на грудь нацепил.
-Демон! Вот это я попал… Что со мной случилось?
-Что-что… Пить надо меньше, вот что! – вскинулся астролог. - Тем более – местные крепкие напитки. Они – не чета нашим изысканным и даже полезным для здоровья винам. Здешнее пойло могут без ощутимого вреда для себя употреблять только аборигены. Ты что, разве не читал памятку для наших воинов, которым не повезло – или, наоборот, повезло - быть включенным в земной оккупационный корпус?
-Читал, конечно. Да я сам, и ты это отлично знаешь, участвовал в её составлении! Ведь сколько наших разведчиков было в своё время потеряно на этой планете из-за злоупотребления здешними спиртосодержащими суррогатами. Некоторых парней мы потеряли вообще насовсем, а многих других пришлось лечить чуть ли не годами!
-Кстати, на-ка, выпей-ка вот это снадобье, вашество, - Кукудур подал командующему посудину с какой-то слегка мутноватой жидкостью. – Надеюсь, это тебе поможет. По крайней мере, местным – помогает.
-Э-э…
-Да не бойся, принц, не спиртное здесь. Это – местное антипохмельное средство. Капустный рассол называется. Пей!
Младший принц послушно выпил, прислушался к своим ощущениям. А что, действительно помогает. Жизнь-то налаживается!
-Кука, друг мой, - произнёс он проникновенно. – А расскажи-ка ты мне, товарищ мой школьный, что там такое-этакое случилось-то второго апреля и далее – вплоть до сегодняшнего дня. Надеюсь, я, когда был немного не в себе, не сильно здесь накосячил?
-Да я бы так не сказал, - проговорил астролог, малость подумавши. – И даже выпивка с местными у тебя была строго по делу.
-Так я ещё и пил с местными… - упавшим голосом произнёс Урх.
-Все наши с ними пили, и я – в том числе (только я – пил мало). Так надо было, из политических и государственных соображений. Империя – превыше всего!
-Ну да, ну да, - покивал командующий. – Ещё как превыше.
-Честно говоря, тут, как и прежде, снова без меня не обошлось, - степенно сказал астролог. - Ведь это я тебе настоятельно присоветовал – объявить третье апреля на Земле Днём Воинского Единства. Не на всей Земле, естественно, а только на территории так называемой России. Ну, ты же знаешь, что именно на просторах этого государства наши войска понесли некоторые потери. Хорошо, что нелетальные.
-Это я помню, - улыбнулся принц. - После включения нашим Флотом совмещённого общепланетарного поля подавления земляне уже практически не имели возможности по нам стрелять. Ни из своих ружей, ни из пушек. И очень скоро их войска почти повсеместно нам сдались. Но – не в России. Русские вояки дали нам отпор. Здорово же мы все тогда повеселились! У этих ребят, в отличие от нас, не было ни мечей, ни секир, ни копий. Однако они похватали ломы, багры, топоры, монтажки, лопаты, штакетины, колья, поленья и вообще всё что под руку попадётся, после чего яростно набросились на наших десантников…
-Да, фильмы об этом поистине эпическом побоище ходят сейчас по всему голонету. Аншлаг небывалый! Многие наши десантники, выложившие во всегалактическом ресурсе отснятые ими ролики, внезапно весьма существенно обогатились.
-А ещё говорят, что, дескать, у горных и степных орков, из которых по преимуществу и состоят имперские десантные войска, аномально низкий интеллект! Якобы он у них лишь чуть повыше, нежели у диких лесных гоблинов. Мгновенно ведь сообразили наши ухорезы, каким образом можно по-быстрому заработать бабла.
-Что да, то да, - согласился астролог. – Не растерялись. А помнишь, какие потери «воюющие» стороны понесли в этом побоище?
-Три к одному, причём не в нашу пользу. Убитых – ни одного, были лишь раненые. Это, если считать только раненных более-менее серьёзно. Однако здесь надо учесть, что мои орки, будучи надёжно защищены бронескафандрами и пребывая практически в полной безопасности, щадили своих противников и били русских воинов исключительно тупыми концами древков копий. Либо – глушили мечами, повернув их клинками плашмя.
-Могли бы вообще тупо воспользоваться парализаторами, - тихо пробурчал Кукудур. – И все дела. Тогда бы не пришлось списывать потом почти пять сотен бронескафов и чинить ещё почти три тысячи комплектов. Не столь уж и надёжны бронескафы наши оказались – против ломов-то. И не пришлось бы также три сотни наших орков и почти сотню российских солдат срочно класть в регенерационные камеры.
-Ну, это да. Но зато наши ребята получили столь необходимую им разрядку! И ихние, русские, ребята – тоже... получили. Да что там говорить, я сам чуть, было, не вмешался в общую бучу! Э-эх…
Собеседники помолчали. Затем астролог проговорил:
-Эти русские парни, сразу видно, нормальные ребята. Не хотелось бы, чтоб они стали в дальнейшем нашими врагами. Не пойдёт это Империи на пользу, никак не пойдёт. И потому ещё с утра второго апреля я засел за расчёты и таки вычислил: третье апреля надо объявить Днём Военного Единства Великооркской Империи и России.
Урх наморщил лоб, напрягся, медленно проговорил:
-Так-так, примерно нечто подобное я сейчас очень смутно припоминаю…
-Ну да, ты, вашество, без промедления и с энтузиазмом последовал моему совету. Оказалось, что у русских издавна уже существуют подобные праздники – День Советской Армии, День Пограничника, День ВДВ… И очень трудно было убедить их устроить ещё один, да вдобавок навязываемый им извне, так сказать – оккупантами.
-Но ведь получилось?
-Получилось. После того, как вы приказали всем питейным заведениям России третьего апреля поить-кормить празднующих воинов бесплатно. Вернее – за счёт Империи.
-Что было дальше, я опять не помню, - сказал задумчиво фельдмаршалийсимус.
-Я тебе расскажу. Для совместного празднования ты организованно выделил половину нашего евразийского контингента оккупационных войск. Естественно, ребята были на сей раз не в скафах, а в парадной форме. Русские праздновали День индивидуально, по желанию. Причём не только действующие военные его отмечали, но и давно уволенные в запас. Так у них тут заведено. – В данном месте своего повествования Кукудур Мудрый сделал паузу.
-Ну-ну, - поторопил его военачальник. – Продолжай.
-Поначалу всё шло более или менее нормально, но лишь до тех пор, пока русские не начали купаться в фонтанах. Нашим бойцам тоже пришлось последовать их примеру, поддержать, так сказать, компанию…
-Зимой? – несказанно удивился Урх. – Апрель – это ведь ещё отнюдь не лето. Странные, однако ж, у них привычки!
-Традиции, - поправил его астролог. – Вообще-то такая традиция существует лишь у их десантников, да и купаются они обычно как раз летом… Но здесь праздник пришёлся, как известно, на апрель. Тут не их, надо сказать, вина, а наша неизбежная недоработка. В общем, все празднующие дружно полезли в фонтаны…
-И я?
-И вы, вашество, куда ж бы вы делись. И я. Припоминаете?
-Теперь – припоминаю. – Командующего передёрнуло. – Вот дальше – снова всё словно в какой-то дЫмке.
- Чтобы согреться после окунания в ледяную водичку, все празднующие так же дружно, как и до того, пошли в здешние бары и трактиры. Празднование плавно перетекло в фазу застолья. Далее – понятно. Наши не имели ни малейшего иммунитета к ихней выпивке, и – понеслось…
-Надеюсь, мы никого здесь не убили? – почти жалобно спросил Урх.
-Вот чего не было, того не было. Не минуло и часа, а уже более девяноста процентов наших вояк в самых живописных позах валялись под столами. Оставшиеся десять процентов – не соображали практически ничего… Вы, вашество, кое-что таки соображали, - принц при этих словах астролога расправил грудь, - но соображали не до конца и не вполне отчётливо.
-Хм…
-Иначе вы не стали бы ввязываться в состязания с местными – в их здешних видах единоборств. Сначала - армрестлинг, потом - бокс, самбо, дзюдо… С русским президентом – он тоже участвовал в праздновании - вы померялись силами как раз в дзюдо. В его излюбленном, как потом выяснилось, виде спорта.
-Ну, и как, успешно?
-Как-как… Он – мелкий, мельче только гоблины, а вы – крупный. Однако он - почти трезвый, ни в одном глазу, всего лишь час степенно и размеренно отмечал событие – это для них, русских, так, сущая мелочь, тьфу. Вы же – на ногах держались, но и только. Он – профи, вы – неофит… В общем, падали вы весьма громко, а фингал – это вам от него памятка о том самом поединке. Впрочем, должен отметить, президент, похоже, не собирался вас таким вот образом «украшать», однако тут уж вы сами как-то исхитрились от него этот бланш себе заполучить.
Урх машинально потрогал синячище, поморщился, вздохнул. Потом встрепенулся:
-Постой-ка, получается, фингал у меня уже больше десяти дней! Он должен был давно сойти.
-И сошёл бы! Так ведь вы, вашество, приказали потом медикам его, так сказать, культивировать. Поддерживать в исходном состоянии. Сказали, что до конца жизни его с гордостью носить будете.
-Дичь какая-то… Ладно, рассказывай, дружище, дальше.
-Потом вы с президентом пили на брудершафт – для замирения. Несколько раз подряд. Потом…
-Ну, что замолчал-то?
-Затем вы сняли с себя орден «Архистратиг» второй степени и торжественно перевесили его на русского. Сказав при этом, что дедуля вам один демон за Землю первую степень присвоит. После чего смешали с ним свою кровь и объявили себя братьями, - тихо продолжил Кукудур. – Я пытался вам в этом воспрепятствовать, но, получив «на орехи» от обоих сразу (от одного - в челюсть, от другого – пониже спины), всю церемонию тихо пролежал в уголочке.
Последний раз редактировалось лелик 13 июн 2014, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

При сих словах у младшего принца Великооркской Империи перехватило дыхание, на лбу выступила испарина. Да, его грозный дедуля, несомненно, выскажет по данному поводу своему любимому внучонку очень и очень много разных нехороших и нелестных слов. И то сказать, нынешняя правящая династия до сих пор не имела в своём составе ни единого инородца! Только и исключительно – высшие орки! А тут – даже не горный или степной орк, а человек! Хорошо хоть – не гоблин или не аграф.
Но как же он вляпался-то! Что теперь делать, что делать…
Его невесёлые размышления прервал астролог.
-Потом вы с ним договорились, что россияне с белорусами получают полное имперское гражданство – со всеми полагающимися в таком случае преференциями, а русская армия входит составной частью в Имперские Вооружённые Силы.
Урх как-то равнодушно кивнул. Кивал он и по мере дальнейшего рассказа. Лишь в одном месте с него ненадолго спал налёт равнодушия. Это когда астролог вскользь упомянул, что ролик с эпизодом приобретения «окаёмки» вокруг принцевского глаза также выложен в голонете. Анонимным пользователем.
-Вот гады… Ничего святого для них нет!
-Точно, - тотчас же согласился с ним Кукудур. – Гады и есть.
О том обстоятельстве, что сей неизвестный «гад» - это он сам, астролог решил скромно умолчать. А вот не стоило принцу пинать его, своего лучшего друга, в копчик! Было очень больно!
Рассказ был продолжен.
-Праздник как-то сам собой сильно затянулся – до вчерашнего дня ещё очень многие веселились. Хотя, должен сказать, почти все наши орки уже на исходе третьих суток лежали в медкапсулах – их организмы не вынесли подобной непосильной нагрузки. Вы, вашество, молодец, продержались дольше всех из имперцев. Свалились со своих великокняжьих копыт лишь вчера. Вами можно гордиться!
-А русские?
-А им-то что сделается. Ну, во всяком случае, наши медкапсулы пока что мало кому из них понадобились. Некоторые из них так и сегодня всё ещё ходят пьяные – уже за свой счёт куролесят. Большинство же отмечало образование Русского Царства всего три дня. Дольше им их царь запретил. Сказал, что печень у них ни разу не чужая, и её надо поберечь для будущих подвигов. И вообще – работать надо, а не водку пьянствовать!
-Э-э?..
-Русское Царство – это теперь вся планета Земля, а также вся Солнечная система, - счёл нужным объяснить Кукудур. – Его царь – это ваш побратим. Вы с ним в тот же день решили, что ему, как вашему брату и свежеиспеченному Имперскому Великому Князю, просто невместно править территорией меньшей, чем Солнечная система. Естественно, Царство входит неотъемлемой частью в Великооркскую Империю, но на правах автономии…
-Э-э…
-Все земляне власть царя уже признали. Девяносто процентов – так вообще с радостью. Это когда царь приказал в честь своей коронации торжественно перевешать всех крупных банкиров и биржевиков. Ведь всё равно они теперь почти что и не нужны. В качестве валюты на Земле вводится наша имперская марка. А она, как известно, физического, выражения не имеет; это сугубо расчётная виртуальная единица.
-Ну, это он поторопился. Вешать-то. Их можно было и к делу пристроить. В Империи пока ещё полным-полно неосвоенных миров.
-Да вы что! Царь сказал, что эти типусы реально работать не умеют вообще. И самое главное – категорически не желают! Могут только воздухом торговать. Профессиональные паразиты, мать их. Лучше уж их сразу… того. Пока они нашего гражданства не получили, пусть даже и неполного. Ведь потом от них, дармоедов этаких, не избавиться будет никак.
-Ну, не знаю…
-Зато он – знает. Кстати, в Пиндосии – есть тут такая страна – заодно перевешали и всех адвокатов.
-Ну, этих-то, может, и не зря.
-А на освоении новых миров работать есть кому. Царь решил разгрузить все здешние тюрьмы, а их обитателей отправить вовне в качестве каторжников. Это - сразу многие миллионы послушных (при наличии соответствующих нейросетей) и бесплатных работников. Ещё несколько сотен миллионов работяг можно здесь же навербовать по сходной цене. На Земле есть очень много избыточного населения, особенно в южных регионах. Ну, это вы, вашество, сами знаете. Да что там говорить, половину населения планеты можно сразу в космос выпинывать!
-И выпинаем! Может, ещё чем меня порадуешь?
-Ну, если и не порадую, так позабавлю. Оказывается, тут в комфорте и спокойствии проживают десятки миллионов извращенцев! Это те, которые любят пользовать в интимном режиме особей своего же собственного пола. И гордятся этим. Есть и зоофилы. И прочие…
-Хм. Согласно имперским законам их всех за это самое непотребство придётся казнить! Понадобится много кольев…
-Так они пока что не наши имперские сограждане, а граждане Царства. Царь предлагает их по-быстрому осудить по новым законам на пожизненные сроки и обратить в каторжников. Затем – их контракты продать аграфам! Можно – совсем задёшево. Нефиг в нашей Империи таких… существ содержать.
-А что, неплохая шутка может получиться. Аграфы и культурно и социально близкие им человеки… Так и сделаем. Что ещё?
-Ваш батюшка…
Урх вновь покрылся холодным потом.
-Не томи! Он обо всём узнал?
-Узнал. На второй день после вашего побратимства. И ролик про вас посмотрел. Да не бойтесь, вашество, не гневается он на вас. Наоборот – так радовался, так радовался!
-Интересно, с чего бы это…
- Так ведь он ваших обеих младших сестричек-стервочек наконец-то замуж выпихнул! За вашего же побратима. Курьерским кораблём их сюда по-быстрому спровадил и большое приданое за них дал. В том числе – шесть патрульных крейсеров. Позавчера вся Земля их свадьбу отмечала. Теперь у царя – три жены, если считать ещё какую-то знаменитую местную спортсменку.
-Рад за него. А дедушка… Император наш… Он-то как? Злобствует, небось?
-Да нет, с чего бы ему. Даже когда при сеансе прямой публичной связи – это во время свадьбы было, он поздравление зачитывал – вы назвали его старым козлом, он и то ничего вам в ответ не сказал. Лишь как-то странно улыбался.
-Мне – конец…
-На вашего нового брата он тоже не злился. Тем же самым курьером доставил царю в качестве свадебного подарка продвинутую индивидуальную нейросеть, базу «Администратор» одиннадцатого ранга и два имплантата на интеллект по двести пятьдесят единиц.
-Ни фига себе. Это же… столько новейший суперлинкор стОит!
-Ага, парочку суперлинкоров император царю тоже подарил. Скоро здесь будут. И эскадру прикрытия к ним тоже подарил.
-Надеюсь, всё это - не из состава моего флота?
-Нет, ваши корабли - они слегка устаревшие. А царь получит самые наиновейшие, первые в новой серии. Хотя… Вы тоже постоянно порывались подарить вашему брату все три своих линкора. Но вас удержали. Всё-таки эти корабли – не ваша личная собственность, они как бы Империи принадлежат.
-Это хорошо, - мрачно произнёс принц. – Но мне всё равно конец. Дедуля столько выходок зараз мне не простит!
-Ещё как простит! Первый раз, что ли. Кстати, «Архистратига» первой степени он тебе таки прислал. Сказал, чтобы я этот орден тебе вручил, когда ты проспишься. Вот, получи и распишись.
В руки Урха легла небольшая коробочка с заветным содержимым.
-И всё-таки что-то мне не по себе. Чувствую, что-то будет. Дрянное у меня предчувствие.

Принц оказался прав. Уже на исходе дня к нему поступили сведения от Дальней Разведки, что из данного сектора космического пространства по направлению к Великооркской Империи надвигается очередной Рой механоидов. Рой этот был многочисленнее обычных подобных Роёв раз в пять как минимум и летел аномально быстро. Солнечной системы он предположительно достигал через пять суток, пределов «коренной» Империи – через пятнадцать.
Побратимы получили приказ. Он гласил: остановить извечного врага во что бы то ни стало и чего бы это ни стоило! В самом крайнем случае – задержать его дней на десять.
Вообще-то для гарантированного уничтожения даже обычного Роя в прежние времена требовались совокупные усилия не менее чем трёх десятков суперлинкоров, а здесь… А здесь, в этом месте, к моменту появления механоидов Землю и Империю будут защищать лишь пять кораблей подобного класса! Это значило, что обороняющиеся фактически обречены. Их заранее списали – как неизбежные потери.
Империя должна была любой ценой выиграть время. Она располагала лишь сотней крупных боевых кораблей, разбросанных по всей её необъятной территории, и их ещё надлежало собрать в одно место. И всё равно этих в других условиях немалых сил для отражения данной агрессии катастрофически не хватало! Конечно, кое-какие почти антикварные корыта можно было по-быстрому достать из консервации. Также можно было скупить старьё и у соседей. Ещё к делу обороны надо было как-то привлекать союзников – старых и новых.
Многое ещё следовало сделать. А враг не ждал.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Вот вам долгожданная прода. Почти 22 кила.
Кидайте тапки. Но главное - оцените сюжет! И высказывайтесь честно, получился рассказ (или - глава романа) или нет.

П.С. Хотел примерно 5 кб сначала написать, но коротко не получилось. Каюсь.

П.П.С. 13-е июня. Решено, это будет роман.
Последний раз редактировалось лелик 13 июн 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Как для меня все нормально, Кстати для большего антуражного ознакомления с таким стилем, рекомендую прочитать Чичина "гнев генерала Панка" и " Поход Клюкнутого" он в этом стиле пишет. Я такой стиль называю ПАНК-фантастика, нет ограничений, чистая сатирическа фантастика и она определенно имеют свою затребованую нишу. Но что-бы выдержать этот стиль, вам надо будет посторатся, иначе может получится перелом стиля (сначало полностью сказочная часть а потом боевик (кстати Чижов выдержал стиль, у него даже на битвами ржешь когда читаешь)
Жду продолжения.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Эти книги мне когда-то нравились. Потом - к ним остыл.
Сейчас мне стеб в стиле Андрея Величко нравится.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Администраторы, если это возможно, переместите данный проект в Хортятину.

П.С. У меня уже вчерне написано 10 к третьей главе.

Впрочем, сильно не настаиваю. На ваше усмотрение.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Читается отлично. Беда в другом, и это лично моя беда! Заметили наверное уже, что сам я по сути общаюсь в ритме непрерывного стёба и хи-хи. У меня это получается как то само - собой. Сказываются, вероятно, более тридцати лет работы в чисто рабочем коллективе. Я работаю токарем по ремонту всего -всего в крупной дорожно - строительной организации, причём уже тридцать второй год на одном рабочем месте. :) Мафусаил, блин..
И это, несмотря на моё очень высшее образование, я по диплому препод. химии и биологии. Диплом, кстати, красный как задница у павиана. Но, сильно болели брат младшой, родители. Нужны были бабки и много, а в Союзе за мозги ни куя не платили. Вот и стал рабочим во многом по великой нужде. Это так, к слову.
Теперь о главном, то бишь, о грустном. Совершенно не перевариваю т.н. юмористическую фантастику!!! Вот хоть убей!! Те есть, сам дрындю на каждом шагу, а читать - идиосинкразия. Естественно "вкраплённый" в ткань повествования юмор приветствую и наслаждаюсь им. Но, того же Чижовского разодрал бы на две половинки за то, что он такой богатый материал испоганил своим неудержным стёбом! Мне, кстати, общие реалии вселенной, изображённой этим гадом Чижовским, нравится больше всех других из представленных на "стеллаже" EVE. И если и сподоблюсь как-нибудь на беспредельную глупость по написанию чего то собственного, то моя галактика будет беспощадно содрана у "Гада" с небольшой примесью гавнеца от Хорта - Берга - Поселягина и иже с ними. Ты уже понимаешь братка, к чему всё это "жу -жу". :shy: Читать твою весчь я конечно буду, если что такое замечу, то отзвонюсь, (хотя ты пишешь очень чисто, трёшь до дыр, а значит, вряд ли суждено) но чистосердечным признанием отдариться не смогу. Калека!!! :sad:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Третья глава.
Танки летят ромбом.


1.
Общеизвестно, что каждый уважающий себя попаданец в фэнтезийный мир должен сделать следующее: во-первых, создать собственную империю, во-вторых, завести себе гарем из отборных эльфиек, и, наконец, в-третьих, убить Тёмного Властелина (или – стать им). Попаданцам в космос дополнительно рекомендуется захватить Звезду Смерти (или – построить её, но это будет куда как дольше и затратнее). Между тем у меня, если рассуждать в данном аспекте, то ещё и конь, как говорится, не валялся! У меня, бедного сына агронома-юриста, у сиротинушки, пока даже собственного Имперского Разрушителя, и того-то нет. И даже самого завалящего корвета нетути.
Вот таким невесёлым мыслям предавался генерал-лейтенант Владимир Вольфович Широковский, стоя на мостике с недавних пор принадлежащего Русскому Царству патрульного крейсера «Изумруд». Сей грозный – для всякой мелочи пузатой - корабль его темнейшество, наш бывший президент, получил от своего тестя - в ознаменование долгожданной свадьбы его, старшего принца, любимых дочурок-оторв, - в качестве их приданого. «Изумруд» и, помимо всего прочего ценного барахла, ещё пять однотипных корабликов – «Алмаз», «Рубин», «Аметист», «Сапфир» и «Топаз». И одним из них он сейчас, так сказать, по-дружески поделился с лидером старейшей фракции Государственной Думы.
«Изумруд» - корабль, конечно, хороший, тут ничего не скажешь, но, к сожалению, для эскадренного боя пригоден мало. Его дело – всяких разбойников и контрабандистов со свистом гонять, а не с механоидами связываться. Они противник ещё тот – с одного чиха разнесут лёгкий крейсер в мелкодисперсную пыль. Опять же, к сожалению, у землян и у младшего принца Урха кораблей здесь оказалось прямо-таки катастрофически мало. И больше их взять неоткуда. Ведь механоиды, судя по всему, подхода к имперцам подкреплений больше ждать не станут, навалятся на сводный оркско-человеческий флот сразу, как только закончат первичную разведку здешней «местности»!
Проклятые берсеркеры! Чтоб им всем в преисподнюю провалиться…
В этом месте своих рассуждений Владимир Вольфович себя строго одёрнул. Не стоит называть это сборище разумных машин и киборгов – на американский лад – берсеркерами. Или даже на имперский – механоидами. Мы – русские патриоты, и потому механоидов поименуем … скажем, канскебронами. Это – из одного цикла романов Романа Злотникова термин, если кто не в курсе. Там тоже описывалась подобная нашей ситуация. Только там канскеброны – книжный аналог реальных механоидов - таки завоевали Землю, ну а мы – не позволим!
Впрочем… Канскеброны – это, пожалуй, слишком уж длинно и заковыристо. Надо обозвать их как-то иначе. Ага, вспомнил! Был в советское время такой писатель – Сергей Снегов, кажется. Он ещё опупе… эпопею «Люди как боги» написал. Вроде бы так она называлась. Хорошая была книжка. Так вот, там земляне воевали с так называемыми зловредами. Кстати, хорошо воевали, и нам бы так.
Короче говоря, механоидов станем идентифицивать чисто по-русски – зловредами. Патриотичненько и со вкусом. Надо надоумить его темнейшество.
С чувством выполненного долга Владимир Вольфович потянулся к оттопыренному карману форменных брюк. Там угнездилась заветная фляжка. Намедни лидер фракции Истинно Монархической Партии Русского Царства (ИМПРЦ) – партия была переименована на новый манер уже на третий день после присоединения Земли к Великооркской Империи – отмечал свой личный небольшой праздник, и его теперь мучил сушняк. А что, повод для празднества был поистине железобетонный. Он ведь сразу из полковника стал генерал-лейтенантом! Минуя генерал-майора.
Царь произвёл его в генералы не за просто так, в честь хорошего настроения, а за вполне реальные заслуги. «За упрочение связей между Метрополией и Царством» - такова была официальная формулировка. Вольфович тогда ещё и орденок какой-то мелкий имперский получил. Но орден – это ерунда, а вот генеральское звание – это о-го-го! Покрасоваться в генеральском кителе он мечтал уже давно.
Неплохую комбинацию он тогда провернул. Как оказалось, в Империи издавна и традиционно существует полигамия. А поскольку Русское Царство – это теперь тоже часть Империи, то Вольфович тотчас же сделал об этом весьма примечательном факте очень «толстый» намёк нашим незамужним искательницам женского «щастья». После чего весь имперский экспедиционный корпус в полном составе был срочно растащен искаельницами по ЗАГСам. Даже упившиеся вусмерть - в честь братания их командующего и будущего русского царя - и лежавшие теперь в медкапсулах десантники не избежали подобной участи. Наоборот, они – в отличие от их трезвых сотоварищей - заимели зараз по пять-шесть дополнительных жён, помимо оставшихся в Метрополии. Трезвые же флотские и десантники ограничились лишь двумя-тремя настойчивыми и разбитными местными девицами.
Опустошив фляжку наполовину, Вольфович облегчённо перевёл дух. Всё правильно, он сделал большое дело, и его заслуги оценены вполне достойно. И ведь не скажешь, что он награждён чисто формально. Вон, ему вдобавок ко всему прочему ещё и индивидуальную нейросеть задарма – странное дело - поставили (правда, парой классов пониже, чем Царю-батюшке), базу «Военачальник» восьмого ранга установили, и имплантаты кой-какие недешёвые вживили…
И – не пропадать же добру – потом сразу по-быстрому выпихнули его в космос! Только что разве пинком не ускорив процесс отправки. Командовать одной из многочисленных, но малочисленных флотилий – собранных из дрянных корыт преимущественно.
Не о такой смерти он мечтал, нет, не о такой… Впрочем, может быть, как раз о такой! Ведь лучше погибнуть в бою, сражаясь за собственную жизнь и за жизни своих близких, чем тупо ждать на поверхности планеты, когда тебя походя прикончат зловреды, верно? Или – того хуже, захватят в плен и превратят в себе подобного… недозловреда.
Да, с этими зловредами-канскебронами мы попали крепко. Уж попали, так попали.
Его мысли неожиданно сделали кульбит в сторону.
Кстати – о попадании и о пресловутых попаданцах. Вот взять, к примеру, ту же современную фантастическую литературу. В ней попаданцев – разного типа причём, на любой вкус и цвет – хоть пруд пруди! О попаданцах в фэнтези и в космос - будь он не к ночи упомянут - вспоминалось только что. Теперь, в порядке очерёдности, вспомним о якобы самой несчастной их категории - о бедалогах, очутившихся – «прямо безо всего» - на полях сражений Великой Отечественной. Этим паникёрам, иначе о них и не скажешь, – всех проще. Куда уж там до них всем остальным из ихней разношёрстной попаданческой шатии-братии!
Они, эти счастливчики, своей бесценной жизнью, если того захотят, так могут и вообще не рисковать. Разве что лишь для развлечения и собственного самоутверждения. Вся их забота - это как-нибудь добраться до товарища Берии или до самого товарища Сталина. И всё! А там – срочно предупредить вождей о дате «двадцать второе июня» (если война ещё не началась), затем (это менее срочно) предупредить, кого надлежит, о командирской башенке для Т-34 и о фильтрах для его дизельного двигателя, потом походя замочить в сортире Хруща, истребить на Ставропольщине всех людей с фамилией Горбачёв… Ну, и после всего этого Высоцкого можно уже и не перепевать, ведь у тебя банально может на оказаться голоса. Твой план-минимум и без того выполнен практически на сто двадцать три процента…
Если же такой попадун, что бывает сплошь и рядом, имеет ещё и образование хотя бы немного повыше начального, а потому умеет читать не по слогам и смог осилить на досуге несколько «попаданческих» же книжонок – тогда он вообще, для тех суровых времён, - Супергений. Или, на худой конец, - Талантище. Вот так, с большой буквы, и не меньше!
Тогда он – имея массу дополнительной информации – изобретёт автомат Калашникова и промежуточный патрон, предупредит, кого надо, о неблаговидных делишках авиаконструктора Яковлева, об ядерном проекте США, о том, что японцы в сорок первом году нападать на нас не станут, турки – тоже… Ну, ещё он должен знать, что Второго фронта не будет очень долго, также о Пёрл-Харборе, о расшифровке американцами японских военных кодов…
В общем, тамошний попаданец будет как сыр в масле кататься. Устроится неплохо.
А вот мы – с этими проклятыми зловредами - попали, так попали.
Мысль Вольфовича вновь перескочила на нынешние весьма печальные реалии жизни.
Впрочем, не зря же мне вспомнилось о тогдашних танках и конкретно о танках Т-34. Пригодились и нынче танки-то! В том числе – и упомянутые Т-34. Ох, как пригодились.
Рой зловредов, двигавшийся на всех парах по направлению к Солнечной системе, в трёх сутках пути от неё вдруг сделал неожиданную остановку. И пребывал в полной неподвижности около декады. Лишь его разведчики шастали туда-сюда. Потом полёт Роя возобновился, но уже на скорости втрое меньшей, нежели была раньше.
Оказавшееся в её распоряжении дополнительное время Земля использовала на всю, как говорится, катушку! Во-первых, к эскадре Урха, наконец, таки присоединилась вся до единого корабля эскадра, подаренная Царю на свадьбу Императором. Во-вторых, прибыли также патрульные крейсера и кой-какая мелочь, отданные его темнейшеству его тестем. В-третьих, зашевелились и союзники.
Да, как ни странно, но и от них иной раз бывает польза! В Солнечную систему к настоящему моменту успело прийти около десятка их боевых кораблей – от трёх соседних с Империей государств. Даже аграфы прислали парочку старых фрегатов – с экипажами из полукровок. Впрочем, старыми оказались абсолютно все присланные союзниками корабли, и лишь один из них относился к классу лёгких крейсеров. Прочие были маломерками – эсминцы, фрегаты, корветы…
Короче говоря, союзники на данном этапе решили оказать Империи лишь чисто символическую помощь. Но и то хлеб, от них и такого не ждали.
Однако всё вышесказанное относится к чисто внешним факторам. Но ведь и сами земляне без дела не сидели!
В частности, они сумели поднять в космос абсолютно все имеющие серьёзную артиллерию боевые корабли из состава всех бывших ВМС всех стран. Это было нетрудно. Труднее оказалось загерметизировать эти необычные старо-новые боевые единицы, а также установить на них двигатели и произвести ещё кое-какую необходимую модернизацию.
Само собой разумеется, личный состав ВКС Русского Царства в экстренном порядке получил военного образца нейросети и под «разгоном» выучил необходимые базы. Благо высокий уровень интеллекта людям это позволял.
В общем, земляне в основном успели.
И сейчас генерал-лейтенант Владимир Вольфович Широковский со своей небольшой флотилией был готов встретить врага, как говорится, во всеоружии. Его флотилия прикрывала подходы к Земле на одном из сугубо второстепенных направлений – в районе нынешнего расположения планеты Сатурн.
Основная же группировка сводного флота располагалась вокруг Земли и её естественного спутника – Луны.
Последний раз редактировалось лелик 23 июн 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Первая часть третьей главы. Кажись, вычитано.
10,5 кб текста.

Начинаю писать вторую часть.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):истребить на Ставропольщине всех людей с фамилией Горбачёв…
Не тронь Ставропольщину! Она ещё и не таких гадов нам народить!!! Я вот на Ставропольщине родилси! :biggrin: Хорошо читается и придраться вроде не к чему, блин... за Ставропольщину. :)

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Тольки што ты неявно призналси в родстве с Михайлой Меченым.
Патаму, наверно, у тибя и псевдоним. Стыдно, значить...

Стоп-стоп, ты же и мне брат как вроде...
Шо типерь делать-то, с такими родичами?..

Только нобелевскую премию мира получать! Однозначно.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Патаму, наверно, у тибя и псевдоним. Стыдно, значить...
Эт просто на здешнем форуме профиль так отображается. На литостровке у меня тот же ник, но там и имя, и возраст, и адрес отображены. Можешь заглянуть. Хотя движок у обоих форумов вроде бы один и тот же. По поводу же "стыдно", ты давай завязывай на иностранном языке ругаться. Я всё равно не пойму про всякие "фейсы" там, "тейбалы" и прочее. Теперь ещё какое то "стыдно" придумал.
С Меченым знаком не был, а видеть близко приходилось. Он у нас по институту шлялся в мои студенческие годы. Наверное за своей Раисой заходил. Она у наших филологов какие-то спецфакультативы вела. С ней тоже дела не имел, но знакомые "филики" рассказывали, что т о г д а вполне вменяемой бабой была. К студентам с пониманием относилась. На зачётах от бутылки доброго коньячка и коробки с шоколад. конфетами никогда не отказывалась. :) Кстати, как первый секр. края Михаил тоже весьма неплох был. Пока в Москву не подняли. Там он и начудил на наши головы.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Ага, отмазываешь.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Как же приятно иметь комп, а не ноут!
Сузишь экран, увеличишь вдвое шрифт - и читаешь текст с полутора метров, полулёжа в кресле...
Кайф. Можно и подремать.

Надо было раньше комп приобретать.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Сузишь экран, увеличишь вдвое шрифт - и читаешь текст с полутора метров, полулёжа в кресле...
Ага! То - то и проды долго нет. Кемаришь больше в креслице. Небось на жёстком стуле как у меня пахал бы как раб в астероидном поясе.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Небось на жёстком стуле как у меня пахал бы как раб в астероидном поясе.
Не, я бы лёжа на диване бумажную книшку юзал. Их у меня - о-го-го! На полки не входят, уже и на полу лежат.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей