Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение Абра-кадабра »

Проба пера. Первое моё сочинение. Очень волнуюсь. Собственно для этого и зарегистрировался. Если будет позволено, хочу "поведать миру". До этого никогда нигде не "высовывался". Прошу толику внимания и понимания от ОбЧества.


Аннотация.

Все события в произведении вымышленные. Имена случайные. Ничего общего с действительностью не имеющие (и события, и имена). Написано в стиле EVE с небольшим добавлением фэна, в качестве "смазки" действующих "механизмов". Для лучшего понимания все единицы мер и весов оставлены наши, т.е. время, расстояние, масса и т.д.


//Нет необходимости 2 строки текста выкладывать прикрепленным файлом. Вполне себе можно писать текст обычными постами. Master.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

С нетерпением жду! Успехов и творчества!

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

С почином!

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Глава 01. Человек предполагает, а Бог располагает

Сообщение Абра-кадабра »

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы.

Глава 1. Человек предполагает, а Бог располагает.
Кратко о себе. Прожил, как тогда считал, свою жизнь не хорошо, не плохо, в общем нормально, звёзд с неба не хватал, но и того, что было направо и налево не раздавал, работал, жену любил, детей растил, почти не пил не потому, что не хотел или не мог (по здоровью, например), а потому что опасался предсказания, которое надо мной висело всю мою жизнь...
Ах, да, извиняйте граждане, зовут меня Воронов Юрий Васильевич. Но можно понять моё состояние, не далее двух месяцев назад не стало моей Аннушки, и моя жизнь после этого пошатнулась. Из меня, как будто, вынули стержень, мне стало плевать, что со мной, где я и прочее. На всякий случай, мало ли, переписал всё своё имущество на сына. А тут ещё приятель старый СМС прислал, мол приезжай, разговор есть не по телефону. То годами не виделись, не перезванивались. А тут, приезжай, зачем, к чему не пойму. Но мне было всё равно, решил поехать и поговорить, поскольку жил он недалеко в деревне под нашим городом.
Выйдя из своей старенькой "Нивы", подошел к двери старого, но ещё довольно крепкого деревянного дома и постучал. Дверь со скрипом открылась, на пороге дома появился мой старый школьный приятель Борька Завидов и почти искренне улыбнулся.
- Ну проходи, проходи, раз приехал!
- Здорово, как поживаешь? - приветствовал его - И вообще, что звал-то?
- Я звал? - забегали глазки у него.
- А кто СМС посылал, что, приезжай, есть разговор? - спросил его.
- Ну проходи, что возле порога стоять, раз уж ты здесь.
- Ну, да ну. Ещё не запряг. Ладно уж, прохожу - согласился с ним.
Пройдя в сени и завернув в комнату, подошел к столу.
- Ба, да тут на свадьбу хватит!
- Или на похороны - тихо добавил он.
- За этим и звал? - неприятно удивился.
Тут надо пояснить, мой старый, так сказать, приятель в своё время очень сильно увивался возле моей Аннушки, но... Но она выбрала меня из нас двоих. И предстоящий "разговор" скорее всего будет касаться её.
Ну что ж, так тому и быть, мне после того, как остался один, было всё равно.
- Да, садись или присаживайся, суеверный ты наш - ехидничает он.
- Ты лучше скажи, что всё это значит, то у тебя снега зимой не выпросишь, а тут... - не поверил ему.
- Сейчас всё узнаешь - садится и, открыв бутылку, наливает.
- Я ж за рулём, да и про цыганку ты знаешь - говорю, но успокаиваюсь и присаживаюсь.
- Я, вообще-то, драться не собираюсь - заверил он.
Тут опять надо пояснить. Отгуляли мы свой выпускной в далёком 1976 году и по утру следующего дня возвращались к своим домам. Нас было, как уже понятно, трое - я, она и он. Так вот, идём мы весёлые, усталые, немного пьяные и ужасно довольные, по крайней мере я, так как, "улучив минуту" мы с моей Аннушкой объяснились и пришли к согласию, так сказать. А он тогда ещё этого не знал или мне так казалось, что не знал, но может быть уже и догадывался. Идём значит, мы идём, а нам на встречу идут цыганки. Надо сказать, что это место было недалеко от вокзала и они, соответственно, шли к нему на "заработки" - гадать, обманывать и прочее. Но вдруг, одна из них, резко повернулась ко мне и, стерев с лица дежурную улыбку и став серьёзной, сказала: "Послушай меня касатик, мне ничего от тебя не надо, но ты не должен никогда напиваться до пьяна. Если ты напьёшься и при этом последует удар, то ты наверняка не останешься на этом свете или будет ещё что-то хуже. А теперь иди!" И я быстро пошел дальше и, только тут заметил, что мои приятели отстали и изо всех сил стараются догнать меня.
- Ладно, дети выросли, внуки подрастают, да и один теперь, некуда торопиться, да и ты тоже один, так что давай, наливай - вздохнул.
- Ну я "настолько" задерживать тебя не собираюсь, а до утра, так и пожалуйста - разрешил он.
Помянули Аннушку, закусили, выпили ещё. Ну в общем понятно, потихоньку набрались мы так, что с трудом добрался до дивана и, не раздеваясь и не стеля постель, уснул более-менее спокойно за последние два месяца, даже слишком спокойно, так как не помнил: выходил ли по нужде или нет.
И вот, этой ночью мне снился сон. Сны мне снятся регулярно простые и не очень, но этот был какой-то странный, ну очень. Будто мы с приятелем допились до того, что я случайно упал в стакан с водкой. То ли стал такой маленький, то ли стакан стал такой большой, что поместился в него с головой, да ещё и место осталось. И вот вишу внутри стакана в водке с головой и, рассматривая прозрачные грани стакана, думаю, и как, вообще, дышу в водке или водкой. Как??? А то, что вишу в стакане, так это, как бы, так и надо, и ничего удивительного в этом нет.

* * *

Несколькими днями ранее.
Космический корабль корсаров-работорговцев Арварской Империи заканчивал отлов будущих рабов.
- В одном месте много брать не нужно. Я это уже не один раз говорил. Во-первых, это насторожит будущих работников (так они ласково называли своих рабов, когда у них было хорошее настроение, а когда плохое настроение, то "мясо"). А то они будут потом про нас догадываться, убегать и прятаться от нас, а прячутся лучше те, что умнее. И во-вторых, если много заберём, то потом из этого посёлка все оставшиеся убегут и слух о нас разнесут. Когда массово хватаем, то обязательно кто-то что-то увидел понапридумывал что-то, слух, сплетня и т.д. А нам нужна тишина и неизвестность о нас. Так спокойнее. Я точно это знаю, потому что много лет этим занимаюсь. Там троих, здесь четверых, где-то ещё пятерых и в конце у нас полный трюм криокасул. Да дольше, да труда больше, но зато потом можно будет сюда возвращаться не раз и не два. Понятно, бездари и балбесы. Сколько раз повторять? Тишина, покой и неизвестность. Разумный или небольшая их группа вышла погулять и потерялась, где - неизвестно, куда пошли непонятно, ясно - настовлял молодых пиратов старый опытный капитан старого рейдера, переделанного из среднего транспортника Занк Хлавани. Молодые всегда хотели быстро хапнуть в одном месте и ходу оттуда, а что будет потом после них, да хоть что. А думать о том, что нужно и можно будет возвращаться на эту перспективную планету снова и снова, им было лень.
- А планета, как называли её местные разумные - Грязь, странное название, ну да ладно, была хороша. Класс А+ (бывали конечно и лучше, например редкие А++ или даже ещё более редкие А+++) был с одной стороны не такой уж и редкий класс, но и не часто встречающийся, правда аборигенов было очень много, более 7 миллиардов разумных, на такой в общем-то не большой планетке, это много, и потому они её (планету) довольно сильно изгадили, ну, а мы на что, мы зачем тут. Мы санитары природы, очистители и защитники такой хорошей и перспективной планеты - размышлял о себе старый капитан, гордясь собой. Надо только молодёжь поднатоскать, объяснить, заставить, научить их, в конце концов, работать аккуратно, тихо и без последствий.
Работа в общем-то была почти закончена, крио капсулы почти все были заполнены. Все устали от гонки со временем, но всё равно нужно было всё делать, так как надо, а то ещё далеко везти их и по пути бывает всякое. То криокапсула плохо отрегулированная и не качественно отремонтированная заглючит и выключится, тогда когда в ней клиент лежит и "мясо" протухнет, то само "мясо" некачественное и при разморозке выясняется что везли труп, а место в крио капсуле было занято, убыток. То и капсула в порядке и содержимое капсулы в порядке, но при "погрузке" недосмотрели, что интеллект низкий, а такого дорого не продашь, в общем одни проблемы, а тут ещё молодёжь хочет быстро всех подряд грузить и у летать. Такое рвение в общем-то понятно. Проникли-то сюда через червоточину, а она открыта не вечно, а периодически закрывается и надолго закрывается. Нужно успеть загрузится и улететь до закрытия, но и о том, что нужно возвращаться и ловить опять, нельзя забывать.
А лететь без червоточины очень долго и дорого, да и архи не дремлют. Так, что только через неё, а больше никак. Ещё прадед летал на эту планету за товаром и передал координаты сыну, а он своему, и так эти координаты попали к старому капитану, а теперь, после долгой трудовой деятельности по очистке планеты, он уже хотел уходить на покой, да вот, только, его сын не захотел мотаться по космосу далеко. Он выбрал менее рисковый бизнес, он ловил и грабил Аратанские корабли и постепенно стал солидным и уважаемым корсаром в их части космоса на границе между Арваром и Аратаном. Их клан имел свою базу-станцию во фронтире и владел обширными складами и доками на торговой станции Хар-Махрум.
Поэтому Занк, взявшись обучать их семейному бизнесу одного из своих внуков, набрал команду молодёжи из сверсников и друзей своего внука и собирался, натаскав его и команду, передать корабль внуку и уже потом уйти на покой, типа, на пенсию, а эту самую пенсию ему будет платить его внук, т.к. корабль он ему не подарит, а, как бы, сдаст в аренду с выкупом под процент с прибыли. И внук будет содержать деда, и дело есть кому передать, и корабль есть кому содержать.

* * *

А Борька Завидов в своём доме в деревне, где он поселился, переехав из города, что бы не видеть счастливых Аньку с Юркой, собирался выйти во двор. Да, он, по-своему, любил Аню, но эта любовь скорее была некоторым видом эгоизма с его стороны. Вы можете спросить, как это, любовь и эгоизм? Любовь светла и всепрощающа по отношению к любимому, а тут эгоизм. Но надо знать Борьку и его эгоизм. Он по молодости был парень хоть куда, светловолосый, голубоглазый, высокий красавец, который с виду нравился всем девушкам, но когда эти девушки, встречаясь и общаясь с ним, узнавали его поближе, то они почему-то перестовали видеть в нём красавца-жениха, а видели самовлюблённого эгоиста, который позволял себя любить и делал одолжение общаясь с ними. Постепенно его стала раздражать их холодность к нему. Всё это он рассказывал своему единственному другу Юрке, которого терпел возле себя из-за того, что тот был неказист, невысок, тонок. А Борька выглядел на его фоне красавцем. Юрка, не смотря на его рост и фигуру, хорошо дрался и жалел такого несчастного красавца, как он тогда думал, и терпел выходки. Тут появилась Аня, такого же малого роста и не красавица, хотя и симпатичная, вернее она была всегда рядом в их же классе, но на неё до этого никто не обращал внимания, а тут Юрка посмотрел в её сторону, подрос, значит. Она поближе "познакомилась" сначала с Юркой, а затем и с его другом Борькой. Они, конечно, были давно знакомы, как однокласники, но теперь, как бы, заново знакомились, как парни с девушкой. Юрка рассказал ей про "несчастного" Борьку. И Анечка стала со слов Юры тоже жалеть Борю, а он воспринял это как проявление чувств. Так они и ходили в троём до конца школы. А потом вдруг, как показалось нашему красавцу, Аннушка, как они её называли с лёгкой руки Юры, стала встречаться с Юрой, а не с ним, таким красивым и привлекательным парнем.
И он затаил обиду и злобу на них. А что бы не видеть таких счастливых, городок-то небольшой, уехал в деревню, где купил дом и хотел уже там найти кого-то, кто поймёт его истерзанную душу, но желающих не было и там. Так он и жил, потихонечку работая фельдшером-ветеренаром, на которого выучился. Встречался с одинокими женщинами и вдовами, но долго у них не задерживался, так как, кроме того, что он был самовлюблён, он ещё был ленив в хозяйстве. А в деревенском доме и около него всегда много работы, тем более у одинокой женщины. А этого ему как раз и не надо. И пожив у очередной дамы сердца, он возвращался к себе в свой холостяцкий дом и говорил всем знакомым и соседям, что его никто не понимает и не любит.
Так прошло много лет, жизнь, можно сказать, и вдруг он от кого-то от общих знакомых узнал новость, что его бывший дружок остался один, Аннушки не стало. А тут ещё одно событие в жизни Борьки произошло. Он случайно познакомился с одинокой женщиной, которая приехала к какой-то своей родственнице в ту деревню, где жил нас бывший красавец. Почему бывший, так он постарел, согнулся в спине, глаза из голубых стали прозрачно-водянистыми, как у рыбы, волосы побелели и частично повылезли, а морда-лица от постоянных пьянок приобрела розовый оттенок с сизым носом. В общем-то тот ещё красавец. А дама, которую звали Анфиса Хитрова, по характеру была полной копией Борьки, такая же эгоистка и, к тому ж ещё и стерва, которая привыкла жить за счёт кого-то, как бы выпивая его постепенно. Очередной её спонсор приказал долго жить и она переехала из своего посёлка в деревню к своей дальней родственнице, потому что у себя в посёлке её все знали и не хотели спонсировать лентяйку. Внешне она была полной противоположностью Борьки. Маленькая, толстенькая с пухлой белой кожей и быстро бегающими, маленькими, блестящими глазками. Противоположные по внешности и одинаковые внутри быстро сошлись и стали думать, как им быть. Если Борьке здесь ничего не светит в плане женитьбы, то её никто здесь не знает, и может быть ей повезёт найти какого-нибудь лоха и выскочить за муж. Думали, гадали, водку выпивали, но ничего не получалось, так как мужик, который потенциально подходил под их критерии, был уже давно женат, а те что остались, сами были такие же одинокие, либо пьяницы, либо больные или же, на худой конец, такие дела лентяи, как и они сами.
И тут Борька вспомнил про своего школьного друга Юрку и то, что он остался один. Как считал Борька, хоть Юрка и потерял свою Аннушку и стал несчастен, но не достаточно несчастен и за те годы, что Борька был один, а Юрка вдвоём и счастлив, надо его наказать и сделать ещё более несчастным, женив его на Анфисе.
Ещё поговорив и выпив, они выработали план. Глядя на стол с выпивкой и закуской, они ничего более хитрого придумать не смогли, кроме того, что пригласить-позвать Юрку к старому другу на помин Аннушки и, напоив его, уложить спать на диване. А ночью к нему на диван прибредёт крыса, в виде Анфисы. Ну дальше уже дело за ней, а у неё опыт в этом деле не малый, ведь как-никак, уже замужем была раз пять или более, не хотела об этом говорить более подробно. А утром, как они расчитывали, немая сцена. Ну и как честный человек, он должен женится на ней. Она получает очередного спонсора, а Борька ублажает свой эгоизм и видит, что кому-то хуже, чем ему. И от этого на Борькином лице появлялась улыбка, а в сердце радость, т.к. сделал Юрке гадость.
Но их коварным планам не суждено было свершиться. Сначала всё было, как надо. Юрка напился и спать завалился. Борька много не пил, да и опыт пьянок тоже давал о себе знать. В общем, когда Юрка уже дрых, как говориться, без задних ног, Борька, хоть и был пьян, но головы не терял и пошел во двор к калитке, где его ждала Анфиса. Открыв калитку и взяв под ручку "невесту", хозяин побрёл к своему дому, предвкушая, как утром проснётся Юрочка-женишок, ха-ха, и узрит невесту рядом, ха-ха. А в это самое время...
Обнаружив, что ловить в этом месте уже некого, т.е. нет разумных с нужным интеллектом, да и засветится можно, если побыть тут подольше, было принято решение, капитаном, лететь дальше. Тут пришло сообщение о том, что на корабле обнаружились ещё две пустые капсулы, т.е. их не теряли и потом нашли, нет, а просто отремонтировали ещё пару капсул из тех, которые числились безвозвратно поломанными от ветхости. Собрали из нескольких поломанных пару более-менее работоспособных и решили наполнить их. Корабль, естественно, к Земле не летал, он очень велик и заметен, а вот бот вполне, да и у него система маскировки по-новей будет. Выгрузив очередных на орбите Луны, там где был корабль, бот ушел к Земле с двумя последними капсулами и, пролетев то место, где они были, полетел дальше, и в одном маленьком посёлке (деревне, по нашему) обнаружил двух идущих ночью разумных. Вокруг никого не было и раболовы решили, облучив и обездвижив их, забрать в две последние капсулы, но, при приближении к ним с целью облучения, сканер пискнул, что здесь есть псион, слабый, но есть и это не те двое во дворе, а где-то здесь рядом. Людоловы решили зайти с прибором в дом и просканировать всё. Так они обнаружили спящего Юрочку и очень обрадовались, что он хоть и слабый, но псион. Такой раб, при прочих равных условиях, стоил гораздо дороже, а расходы на него те же, что и на любого другого. Выстрелив из станера по нему для того, чтобы он при перемещении не проснулся, хоть он и так уже спал крепко, взяли и понесли к боту. Взяли дроиды, а не сами рабовладельцы, ещё чего, руки пачкать об это мясо, много чести.
Только потом в боте до них дошло, что они маленько ошиблись, капсул-то две, а мяса три, что делать? Решили, что на корабле разберутся, может ещё найдут, в смысле, отремонтируют, одну, ну или на худой конец, в клетке посидит, чай не аграф. Бореньку и Юрочку поместили в капсулы, так как у них был выше интеллект, а у Юры ещё и пси, хоть мало, но есть. А у толстой бабёнки ни пси, ни значительного интеллекта не наблюдалось, значит в клетку её. Крышка капсулы была прозрачной и, поскольку она была из старых, то была рифлёной, ну как гранёный стакан с боку.
На корабле всех выгрузили. Капсулы в стойку. Толстуху в клетку. А на следующий день, когда она пришла в сознание в клетке в мятой и грязной одежде, а вокруг негры с оружием, она завыла, а негры, заметив такой концерт, стали собираться возле клетки и хохотать над ней. Скучно им было. На шум пришел старый капитан, которому тоже было скучно, в клетке он увидел ревущую толстую белую женщину. Если бы она была моложе и худее, то он не обратил бы на неё внимание, а тут такой "колобок" и плачет, интересно. Анфиса заметила интерес капитана к себе, она, конечно не знала, что это капитан, она не знала даже языка на котором они разговаривали между собой, но её женское чутьё подсказало, что это начальник. А дальше у неё всё было на автомате, улыбка, жест, взгляд и прочее, а кому охота сидеть в клетке. В общем капитан забрал её к себе, помыл, подлечил в медкапсуле, там же язык загрузил, комбез выдал, как у всех и ещё, от щедрот душевных и от "нежной любви", так неожиданно возникшей у него к ней, бусы в виде ошейника на её прелестную шейку. А бусы, в смысле, ошейник простой рабский с электрошокером и небольшим зарядом взрывчатки внутри, которая другим разумным навредить не может, так как мала, а тому на чьей шее находится аккурат эту самую шею переломит. Всё это он разъяснил, а она к тому времени уже знала общий язык, и даже показал как работает электрошокер. Так что Анфиса, всё поняв и осознав удар током по своей шее, решила всё делать, что скажет капитан. Ну ведь хотела найти какого-то спонсора, а чем он хуже: кормит одевает, украшает (ошейник), по своему любит и вообще хороший, потому что, ведь, не убил, а мог. Просто мечта одинокой женщины.

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 2. Конец одного и начало другого.

Что ж голова так трещит и во рту дюжина кошек "освободилась", а руки и ноги затекли и не слушаются. Ну голова и кошки-то понятно, вчера выпивали, а тело-то что. Да и вчера ли это было, что-то, как-то не верится почему-то. Или вчера, или давно.
О, вот, начинает тело чувствоваться, мурашки побежали, теплеет. Наверное, можно попробовать открыть глаза. Ой, больно, свет яркий, глаза слезятся, точнее слезились бы, но нет - сухо, сушняк. Да что так плохо-то и полосы какие-то перед глазами. А полосы, полосы, как на том стакане из сна. Так это был не сон. Или сон. И вообще, где я? И кто я или не я, но нет, вон шрам на пальце мой. Фу, всё-таки я. А теперь, где? Да и шрам разглядеть, это надо шею и руку повернуть, так что тело слушается. Так всё-таки где я?
О, пошел стакан вверх или не стакан, а крышка какого-то ящика или гроба. Я, что, в гробу что ли, или нет. Крышки гробов, вроде бы, не прозрачные. Что-то булькает подо мной, а водкой не пахнет и мочой тоже. Ладно, дальше. Ой, я ещё и голый в этом ящике, будем так его называть.
Так, попробуем сесть. Сел с трудом, руки дрожат и трясутся. Надо осмотреться. Кругом такие же ящики, но пустые, так как крышки открыты. Что-то гудит где-то, но не здесь. Помещение где-то 10 на 20, а может быть 25 метров и высотой метров 5 не меньше, может и больше. Помещение серого противного мышиного цвета. У потолка светлее, а к полу и пол темнее. Свет откуда-то сверху, но не резкий, а, я бы сказал, мягкий, спокойный. Откуда светит не понятно, но сверху, наверное. Воздух довольно свежий, но с примесями каких-то технических запахов еле уловимых.
Надо как-то выбираться из этого ящика. Ноги, вроде, слушаются. Рядом с ящиком какая-то тумбочка или это часть ящика. На ней какой-то пакет, такого же серого цвета, как и всё остальное. Так, посмотрим, что это. Раз на тумбочке рядом с моим ящиком, значит это моё, вроде бы так? Что в пакете? И как его открыть? На одной из сторон была нарисована рука, точнее ладонь рыжего цвета с пятью пальцами. Я прислонил ладонь к рисунку и ничего, а, нет, через некоторое время серая обёртка куда-то втянулась или испарилась, и открылось содержимое такого же рыжего цвета, как и ладонь на обёртке. И что же тут у нас? Как-то не приятно быть голым. А, это кажется какая-то одежда, да, точно, комбинезон с обувью странного вида, носки с подошвой. Всё это рыжего цвета, кроме подошвы и пояса с карманами, приделанного к комбинезону. Они чёрного цвета. Странная одежда, и цвет, и форма. Ладно, за неимением гербовой, пишем на простой, одеваем. Размер, наверное, 60-64. Но, после одевания и застёжки "молнии" на груди, комбинезон, согревшись, ужался по мне, далее выскочили перчатки и шлем из воротника и, затем, пропав — это шлем и перчатки, комбинезон отпустил меня т.е. слегка раздался в ширь, а то, как-то сжал неудобно. "Молния", кстати и не она, а просто шов, который сросся после того, как я провел по нему как по молнии. Да, странная одежда. Что-то при одевании я заметил не так в себе. Я сначала не понял, так как не очень был здоров, и сейчас не очень, но гораздо лучше, чем при пробуждении. Так вот, я сосредоточился и понял, что у меня между ног не было волос и на ногах тоже. Я судорожно провел рукой по голове, надеясь провести рукой по волосам, но их нет, как нет и бровей и даже ресниц. Кошмар, на всем теле не было ни одной волосинки. Вот почему мне казалось, что это не я! Ну ладно, может быть отрастут. Так, где же я?! И одежда, и место, и обстановка, мягко говоря, странная.
Но рефлексировать мне не дали. Что-то где-то зашипело, открылась дверь или, точнее, ворота двустворчатые, поскольку они были широки и высоки для двери, и в ворота вошли или, точнее, вбежали двое в таком же как у меня комбинезоне только серого цвета с сапогами и на ремне у них было какое-то оружие, наверное. Я хотел было отойти в сторону от их движения, но, во-первых, я был в заторможенном состоянии, а во-вторых, один из них, глядя на меня, сказал: "Иди быстро к нам, а то хозяин сейчас начнёт говорить, а ты здесь ещё". Я, на автомате, пошел к ним. Один схватил меня за руку, а второй стал подталкивать в спину, и мы быстро пошли или медленно побежали, медленно из-за меня, куда-то по коридору. Далее в зал. И только тут до меня дошло, что он говорил не на русском языке, а я его понял. Как!? Ведь я кроме русского ни-ни, не считая отдельных слов по-английски или по-немецки. Кроме того, эти двое, да и тот, который начал говорить, были чёрные, т.е. негры. В зале, точнее это ангар какой-то, было много народа. Все, кроме охраны, были в рыжем, а охрана в сером, и, только, тот, что говорил, был в какой-то разноцветной одежде с ремешками и ещё какой-то фигнёй, как, я бы сказал, у женщин, но он, вроде бы был мужского полу, судя по голосу. Да, кстати, женщины тоже были и в такой же рыжей одежде, но за какой-то проволокой, да и вокруг нас тоже была такая же проволока.
А разноцветный, в смысле одежды, говорил на своём тарабарском, но я его понимал:
- Вы все, мясо, моё имущество, рабы. Нравится вам это или нет мне всё равно. Вы должны работать на меня, приносить прибыль, я вас купил.
Когда он это сказал, из толпы выскочили несколько человек и что-то заорали в сторону разноцветного. Почти одномоментно из рядов охраны, что стояли возле проволоки, раздалось тихое шипение и я разглядел, что, охранники вскинули руки, в которых держали странного вида пистолеты. Это они, наверное, шипели. А выскочившие из толпы и кричащие люди попадали на пол. Наступила тишина. И в этой тишине разноцветный сказал:
- Ну вот, вы видели результат. Я не люблю, когда перебивают. Но вы не волнуйтесь ваши коллеги не мертвы, это не летальное оружие. Всё равно нужно вам всем пройти тест ФПИ, заодно и их приведут в порядок. Я не хочу портить своё имущество и другим не позволю. А те, которые будут слушаться и хорошо работать получат привилегии и поощрения, для тех же, кто будет особенно хорошо работать у меня есть особая привилегия или поощрение — это для мужчин - женщина, а для женщин - мужчина, я не зверь какой-то, я всё понимаю - и улыбнулся, как ему казалось обворожительной улыбкой, наверное, а для меня, хищный оскал.
Разноцветный ушел, а охрана стала нас гнать в проход, который открыли в проволоке, где нам одевали на шею ошейник, на руку брелок и вручали какую-то штуку напоминающую фляжку, а так же какой-то брикет. Я увидел, как другие заключенные подносили флягу ко рту, и я тоже поднёс её ко рту, но ни чего не произошло, тогда я присмотрелся к другим, они, что-то делали с флягой прежде чем поднести её ко рту. Посмотрел на флягу и увидел какую-то кнопку с маленьким рисунком ладони. Я нажал на неё и при очередном подносе ко рту из фляги потекла вода. Ура, я пью, я почти напился, да, хорошо, но мало. Далее я увидел, как другие открывали брикет, также нажатием на кнопку-рисунок и ели, откусывая брикет.
Но тут нас догнали до каких-то помещений и стали запихивать по 10 человек в них. Внутри были узкие нары в два этажа буквой "П", то бишь покоем, понятно. Нужно занимать. Я подошёл к нарам и думал устроится тут или на втором этаже. В это время кто-то толкнул меня в спину и сказал: "А ну гони брикет или сейчас по стенке размажу!" Я повернулся и посмотрел на того, который меня ткнул. Тот ещё образчик, под два метра ростом, "качок" с широкой красной мордой-лица, кулаки как моя голова при моём росте в метр 70 см. Да, хорошая образина и сильный, наверное, но...
Всё произошло не просто быстро, а очень быстро:
- Раз. Видя, что я не отдаю ему брикет, наносит удар в челюсть. Но это он так думал, я в последний момент отстранился в сторону, но всё же он меня зацепил вскользь, и я ударился затылком о верхние нары, а он кулаком врубился в стойку нар и взвыл от боли.
- Два. По всей видимости сработал у него ошейник, и он, дёргаясь и выгибаясь неестественно, упал на пол и при этом у него из подмышки вывалился его брикет. Сволочь, свой не съел, а другой отдай.
- Три. Видя это, я, как-будто у меня тоже сработал ошейник или помочь пострадавшему, наклонился к нему, брикет под мышку свою, конечно, и выпрямился. Всё. Тут двери открываются и влетают охранники, видно были рядом. Хватают его и уносят за дверь. Я стою, хлопая глазами, что, мол, я тут не причем и морда кирпичом. Фу, а кушать-то хочется. Тем более после такого стресса.
Я решил залезть на второй этаж и поесть в тишине и безопасности, ну относительной, конечно. И вот, навернув оба брикета, я незаметно для себя задремал. Ну вот, самое время обдумать своё теперешнее положение. Кто я? Где я? И какой из этого следует вывод.
А место это, ну уж очень странное и непонятное, по крайней мере пока. А по сему в этом месте меня, скорей всего, будут звать по-другому. Ну, если кому интересно, родился я в 1959 году. А вот дальше, я думаю, будет интересней, так как я с рождения чувствовал настроение людей меня окружающих. Вы можете возразить, что это все видят и слышат. Но тогда, вы меня не поняли. Мне не нужно было видеть или слышать, хотя я видел и слышал очень даже не плохо, я бы даже сказал, что хорошо. Так вот, мне не нужно видеть или слышать кого-то. Я их чувствовал, ну например, заходя в тёмное помещение, я сразу знал, есть там кто-то или нет и, если есть, то в каком он настроении.
Далее, в возрасте примерно пяти лет я решил, что я уже достаточно взрослый и поэтому могу сам обращаться со столовыми приборами. Взяв яблоко в руку, а в другую соответственно нож, я решил нарезать яблоко на дольки и поесть, и стал резать яблоко прямо на руке и, естественно, должен был разрезать руку. И довольно сильно. Но порезал палец и на нём остался шрам. И всё на этом, палец, хоть и со шрамом, но зажил, а у меня появилось чувство предметов. Ну например, зимой с крыши лёд, который обязательно должен упасть мне на голову по закону подлости, почему-то падает или до или после меня. В смысле я или останавливаюсь, или несусь, стремглав, мимо удивляющихся людей. Как-то не сел в автобус, который затем попал в аварию. Не пошел с компанией знакомых ребят играть, а затем там была очень сильная драка, многие пострадали, а за некоторыми потом пришлось ходить в милицию их родителям. Но всегда есть это самое "но". В детстве мне казалось, что эти чувства есть у всех, и меня должны понимать без слов, облом. Страдал. Далее, это чувство проявляется не всегда, а в процентах 70 всего лишь. Т.е. и мне приходилось бывать в переделках. И я, даже закалился в них. Драться я не любил, но приходилось, и я старался пользоваться всем, что мне дала природа, как я тогда думал. А когда я стал старше, гораздо старше, т.е. во второй половине жизни, у меня появилось чувство, нет, даже не чувство, а, как бы это сказать, как будто в моей голове появляются периодически мысли, но не мои, как это так, не знаю, но я бы так не мог мыслить. Можете сказать, что крыша едет не спеша, тихо шифером шурша. Казалось бы, да, но, если прислушаться к этим "чужим" мыслям, то всё хорошо, ну а если не слушать их, то сам дурак и звать тебя никак. Ну и вы можете сказать, что ты весь такой пушистый от чужих мыслей, а сам куда полез. Так я и знал, и чувствовал. Но надоела такая жизнь. Да и та уже подходит к концу. Когда я ехал на встречу со своим старым приятелем, всё во мне кричало: "не надо". Квартира и всё имущество переписаны на сына, даже старенькая машина, которую я надеюсь он заберёт, так как знает, где живёт этот самый мой старинный приятель. В общем я ехал умирать, но опять это "но". И, самое главное, какой же всё-таки был удар? Какой?
Через какое-то время, я бы сказал, что утром, так как поспал, отдохнул и чувствовал себя гораздо лучше, меня разбудил какой-то мужичок, который устроился, как раз, подо мной и, как я понял, он это сделал специально.
- Ты кто? - спросил его.
- Меня Микола кличут, и я тута усе узнал, могу рассказать - хитро улыбнулся он.
- Так тебе платить нужно за информацию - констатировал.
- Желательно - удивился он моей догадливости - но можно и делом, так как у тебя, да и у меня ничего нет.
- Ну и каким делом, Коля? - деланно удивился.
- Я ж видел, как ты того "лба" уделал - процедил он, тихо убирая, показной акцент.
- Так это он сам на нары неосторожно налетел - попытался отвертеться.
- Да, конечно, и брикет сам отдал... - хмыкнул Коля.
- Ну, ладно, уел - сказал, спрыгивая с нар.
- Меня Юра зовут - предложил свою руку.
- Вместе легче - пожал руку он.
- Рассказывай Коля, не стесняйся - разрешил.
- Так, сейчас всех по очереди водят в медкапсулу для ... - не успел закончить он.
- ... определения ФПИ - закончил за него — это и так знаю.
- А вот что такое медкапсула и, самое главное, что такое ФПИ.
- Не томи - не выдержал.
- Ну вот, не даёшь даже паузу выдержать. ФПИ это: Ф - физика, т. е. сила, П - память, И - интеллект, как понял, это насколько ты умный, ну а медкапсула - прибор такой кибернетический хитроумный, который дюже хорошо лечит все болезни, отращивает утраченные органы и даже чистит и омолаживает организм, вот - с гордостью закончил Коля.
- Да иди ты, не может такого быть - не поверил ему.
- А ещё тута есть всякие роботы-шмоботы и всякая прочая хрень - разволновавшийся Коля вернул свой акцент на место.
- Но этого точно не может быть, а мы тогда на что. Если бы это было так, тогда мы точно не нужны - возмутился я.
- А ещё мы находимся на космической станции Хар-Махрум, кажется, если я точно запомнил название, а она в свою очередь на находится в империи, которая называется Арвар, а ещё этот самый Арвар находится в каком-то Содружестве, в котором ещё есть другие страны, например империя Аратран или Антаран, как-то так. Уф. Всё - закончил он.
- Ну ты и молодец, но если всё это правда, в чём я сомневаюсь, то это полный полярный лис - огорчился.
- Да, кстати, пока ты спал тут всех по двое сводили к доктору, ну в эту самую медкапсулу, а я у них поспрашал. Мы с тобой только остались, ща за нами припрутся - сказал он.
В это время дверь открылась и вошли двое, в отличии от предыдущих охранников, эти были наряжены в чёрные и явно бронированные доспехи.
- Ну вот, накаркал - прошептал, зыркнув на Колю, когда один из этих махнул мне рукой.

* * *

Несколькими днями ранее.
Космический корабль корсаров-работорговцев Арварской Империи, вынырнув из гипера в родной системе со станцией Хар-Махрум, стал сближаться с кораблём своего давнего приятеля работорговца-перекупщика Шарка Ибуюми, который уже много лет занимается этим делом.
Отобрав нужных ему разумных по качеству и количеству, Шарк решил задержаться в капитанской каюте своего поставщика рабов Занка Хлавани по его просьбе. Расселись, выпили, закусили, ещё выпили, закусили при этом говорили об общих знакомых и т.д., так просто трёп ни о чём. Но затем, как бы выполнив традицию застолья, посмотрели друг на друга и, посерьёзнев, начали обсуждать дело, ради которого собственно и встретились.
- Хочу попросить тебя продать мне координаты системы, где ты продаёшь разумных аграфам на их научную станцию, а я за это отдам в качестве платы двух разумных по твоему выбору - предложил Занк.
- Всего-то двух, это очень мало, да и зачем давать тебе координаты, когда можно у тебя их купить оптом без точного определения уровня интеллекта, а потом, узнав этот интеллект, продать гораздо дороже аграфам - отказывался Шарк, а сам думал, что к аграфам много кораблей летает и узнать можно и без него.
- Ну, тогда три, а ладно, пять и координаты мои - торговался старый людолов.
- Нет, пять мало, давай десять и координаты твои - принял правила игры работорговец.
- Хорошо, десять, но тогда я сам тебе их выберу или восемь и ты сам выбираешь - торговался Занк. Они бы ещё долго так торговались, обоим это доставляло огромное удовольствие, но тут в соседней комнате что-то упало, так как капитанская каюта состояла из нескольких комнат.
- Кто это у тебя там, мы что, не одни тут? - встревожился Шарк.
- Не волнуйся, приятель. Это моя рабыня, белая женщина с той самой планеты, где у разумных высокий интеллект. Помнишь я тебе рассказывал, что эту планету местные называют Грязь. Но у неё средний интеллект, за то такая беленькая, пухленькая и по-своему симпатичная. Я взял её к себе - успокоил приятеля ловец рабов.
- Покажешь? - заитересовался торговец.
- Покажу, но только с условием, что она не продаётся, согласен? - предложил Занк.
- Согласен, согласен. Мне просто интересно посмотреть, какие женщины тебе нравяться. Кстати, а у тебя на продажу есть женщины? - торговац всегда торговец.
- Есть, но не с этой планеты, а с другой, здесь, относительно не далеко, можешь посмотреть там, в доке на станции - предложил ловец и хлопнул в ладоши. Через некоторое небольшое время дверь отъехала и в гостинную вошла Анфиса. Её было не узнать. Нет, она не похудела и выглядела вполне здоровой, чистой и ухоженной, но вот её глаза, которые раньше были, хоть и маленькие, но блестящие, живые и бегающие, сейчас были спокойные, какие-то безразличные, потерявшие блеск и, как-будто не живые, а искуственные, как пуговки. Она стояла около арварцев спокойно, даже слишком спокойно, и было такое впечатление, что ей всё равно кто сидит или стоит перед ней, будь то арварец, аграф или ещё кто. Она стояла как манекен в витрине магазина. Приятели посмотрели на неё. Шарк слегка скривился, а Занк махнул рукой и Анфиса ушла назад в свою комнату.
- Ну что, пойдём к капсулам - предложил Шарк, как бы намекая этим, что не хочет говорить о рабыне ни плохого, ни хорошего.
- Пойдём. Значит выбираешь ты восемь или я десять? - спросил Занк.
- Я - восемь и потом на станцию за женщинами - ответил торговец. Так у Шарка появились ещё десять рабов: восемь в капсулах и среди них Юрий и две рабыми живьём со станции. А Занк получил координаты системы, в которой была научная станция аграфов.

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 3. Рабочие будни лабораторной мыши.

Пройдя по узким коридорам, мы вышли в широкий коридор. И шли мы в таком порядке: сначала шел один охранник, затем шел я, потом Коля, а за ним второй охранник. И так шли мы довольно долго по большому и широкому коридору, я бы даже сказал, что это не коридор, а какая-то транспортная магистраль, уж очень этот коридор был широк и высок. Шли мы, шли, мимо нас пролетали какие-то транспортные средства футуристического вида, т.к. они двигались, не касаясь пола, а некоторые пролетали даже над нами, ну и наконец мы пришли.
Открылась дверь, и мы вошли в медсекцию, в которой находилось с десяток ящиков, похожих на тот из которого я вылез, но только поновей и покрасивей, да и побольше размером. Доктор, а как назвать человека в белом халате, махнул рукой в приглашающем жесте, при этом у двух капсул открылись крышки. Мы хотели залезать так как есть, но доктор приказал раздеться. Разделись, сложили одежду на полку под капсулой, и залезли в капсулу. Крышка закрылась, крышка открылась. Что-то очень быстро, а оказывается прошло 15 мин. Вылезаем, одеваемся. Охранник почему-то один. Да, кстати, у доктора такое же украшение на шее, как и у нас с Колей. Так что, он такой же бедолага, как и мы. Да, печалька. Вроде хороший, по ощущениям, человек.
Тут встрепенулся охранник, видно получил приказ. Мы с Колей пошли к нему, а он показал и на доктора тоже, зачем ему понадобился доктор, ума не приложу, приказ. Ну нам по хрюшке, или как здесь говорят харш, так, что нам по харшке. Пошли, доктор впереди, я за ним, за мной Коля, а уже за нами немного отстав охранник. Он какой-то нервный, дёргается в разные стороны, непонятно, толи, что он один с нами, толи, что доктор с нами, толи ещё что. Идём. До этого в широком коридоре было довольно много народа и транспорта, а тут тишина и "только мёртвые с косами стоят", это шучу конечно, а что ещё остаётся делать. Вдруг у меня в голове, как я уже говорил, появилась чужая мысль: "Быстро прижмись к стене, а то...". Я на автомате к стене, с собой доктора под мышки, а Коля и так уже тут у стены, быстро, зараза, соображает. А охранник то нет, стоит на месте и достаёт из-за спины какой-то карамультук и нацеливает его на нас всех, благо мы стоим прижавшись друг к дружке. И в этот самый миг что-то огромное тёмное и очень быстрое промелькнуло по коридору, притом тихо и как-то неотвратимо. Раздался щёлкающе-чмокающий звук и тишина. Ни этой штуки, ни охранника, тут я заметил на той стороне коридора его карамультук и в это время что-то, с грохотом, рухнуло на пол. Это был наш охранник, или то, что от него осталось. Да, не повезло, но не будет в живых людей целится. Первым пришел в себя доктор и давай верещать, что мол, все взяли охранника и назад в медотсек. Пока доктор раздевал охранника, он же приказал карамультук приволочь тоже и при том, что нельзя трогать его руками, иначе наш ошейник током шарахнет, а то и голову оторвёт. Короче, выдал Коле какой-то крюк длинный и Коля должен был волоком крюком эту "Корзу-103", так назывался этот карамультук, дотащить до медотсека. Когда Коля дотащил эту "Козу" до медотсека, охранник уже лежал в медкапсуле и мне почему-то в его сторону не хотелось смотреть.
- Как тебя зовут, доктор ты наш? - вопрошал его.
- Глам - ответил доктор.
- Скажи мне Глам, что у вас тут на станции всегда такие дуры летают? И что это вообще было? - тяжело вздохнув, спросил его.
- Десантная платформа. И такое я тут первый раз видел, а я уже здесь около 10 лет - вздохнул в свою очередь лекарь.
- Ну, что ж, с днём рождения тебя Глам, да и нам того же с Колей - поздравил всех я.
- А, ну всё к харшу под хвост, у меня тут припрятано на всякий случай, вот он и наступил, а то вот так оторвёт голову и не воспользуешься. У меня тут планетарка завалялась, в смысле давно стоит - засуетился доктор, доставая бутыль из-под какого-то лекарства - я тут её в зелёный цвет выкрасил, но краска пищевая и абсолютно безвредная, даже слегка запах отбивает. Доктор достал какие-то ёмкости отдалённо напоминающие стаканы и что-то на тарелке типа конфет или сухофруктов. Разлил по первой. Я понюхал, водка как водка, только почему-то огурцами пахнет. Ну да ладно, выпивка и закуска в одном флаконе. Я, вначале, не закусывал этими конфетами-сухофруктами, а затем уже постеснялся спросить, что это такое. На вкус, что-то кисло-сладкое. Так мы спокойно сидели, доктор, кстати, между рюмками сказал, что у меня есть слабенькое пси.
- Но так, ничего существенного, так, что беспокоится не нужно - успокоил доктор. А я, как бы, между делом поинтересовался: - А если бы было большое пси, тогда что?
- А вот тогда всё - сказал он - заперли бы в клетку и не выпускали, и хорошо, если эта клетка оказалась бы золотой.
- А я не хочу в клетку - сказал я.
- Так и не надо, пси-то маленькое. А вот, например, интеллект у тебя 146 единиц. Это довольно хорошо, но не блестяще. Вот, например, у твоего друга 187, это почти блестяще - проинформировал док.
- А блестяще, это сколько? - поинтересовался я.
- Начиная с 200 - добавил док.
Мы расслабились и отдыхали. Тут вдруг дверь отъехала и ворвался тот первый охранник, который куда-то уходил. Как начал орать на нас: - Что мы харшево отродье, и что мы тут пьянь, срань, и прочее. Куда дели второго охранника и почему все пьяные?
Я тогда ещё не знал, что через нейросеть все сведения передаются, и что он всё и так про своего напарника знает. Затем он резко достал такой же странный пистолет, из которого стреляли в зале, когда выступал разноцветный, и выстрелил в дока, но я уже был на пути луча. Меня естественно вырубило и слегка покорёжило, не сильно и сознания я не терял. Охранник замер, ему через нейросеть, по всей видимости пришло сообщение по поводу меня, что мол не нужно так обращаться с имуществом. И он успокоившись, приказал меня, да заодно и Колю, погрузить в медкапсулу. Крышка закрылась, крышка открылась. Я был как, огурчик с помидорчиком вместе, т.е. ни последствий выстрела, ни алкоголя не было, эх жаль. В смысле не выстрела жаль, а алкоголя. Коля тоже был в порядке. При этом док, взявши себя в руки и посмотрев на экран медкапсулы, очень удивился, глядя на показания.
- Показания увеличились и у интеллекта, и у пси - шепнул он мне, когда я одевался.
- На много? - спросил сквозь зубы я.
- Интеллект 156, а пси... - пытался донести до меня док, но в это время взревел охранник, что нужно быстро идти, и так уже опаздываем.
Мы быстро понеслись назад. Я, затем Коля и охранник в конце. Прибежали в нашу каморку на 10 человек. А за нами вошли другие охранники и стали раздавать ужин, наверное. Наверное потому, что я ещё не привык к их суткам, да и никто не говорил нам о времени суток, догадайтесь сами. Я поел и завалился спать, день и так был нервный и тяжелый морально. И засыпая, думал, что такое, этот удар. Это выстрел из стоппера, как я узнал про тот пистолет, из которого стрелял тот кричащий охранник. Или что-то другое. И ещё, я уже почти заснул, а у меня в голове кто-то начал бубнить и как будто мне что-то втолковывать. Но, я уже спал.
Затем прошел ещё один день, и мы с Колей заметили, что народу стало меньше. Коля изловчился и добыл информацию, что наш хозяин купил нас в крио-капсулах, то-то мне было так хреново. Купил оптом и без точного определения ФПИ, а значит подешевке и хотел организовать своё дело, но потом, толи его дело не выгорело, толи цены в розницу поднялись, в общем решил продать нас всех. А тут я с Колей. Ну вы скажете, ну что, что ты с Колей. А не скажи. Во-первых, у Коли интеллект 187, это почти инженерный минимум, на дороге, как говорится, не валяется. А, во-вторых, я с прыгающими показателями, которые неизвестно докуда допрыгают. Да и док Глам под это дело выпросил у хозяина нашего, что он его перекупит, сволочь, а с первого раза показался хорошим и довольно честным. Хотя эти нейросети и медкапсулы стучат по-чёрному друг на друга и все вместе на всех, собаки женского рода. Я тут, с помощью Коли, прохожу некоторый ликбез.
На следующий день нам с Колей было предписано идти на корабль. Нас повели два охранника, всё как обычно, из каморки мы выходили, кстати, последними, всех кроме нас распродали. Придя на корабль, нас Колей разместили в каморке на двоих, как я потом узнал, что это каморка инженера корабля и при нём жил техник корабля. Куда они делись, а бог его знает, с этими чернопопами всё что угодно может произойти и случится, и десантная платформа у них по коридору несётся. Это, если кто не понял, тоже самое, что у нас в метро по эскалаторам и переходам КАМАЗы ралли Париж - Дакар будут ездить и при этом ещё и рекорды скорости ставить. Вы можете спросить, а что с перелетевшим платформу охранником, который птичкой себя возомнил, а мне не интересно, Коля, со слов дока, сказал, что выжил, костюм десантника бронированный, якобы, сберёг, всё может быть, а мне по барабану, и тьфу на него.
А корабль у нас большой, я бы даже сказал огромный. Но это я, а Коля мне по ушам ездил, что мол это средний транспортник Арварского производства переделанный в рейдер, что сиё означает, я не в курсе.
На следующий день хозяин нас с Колей вызвал к себе и сказал:
- Колия, язык сломаешь о ваши имена. Так, ты будешь Колу, а ты Юру. Не спорить со мной (А кто собирается спорить, когда тебе в нос стоппером тычут или током ошейника грозят, дураков нет. Это так, мысли.). Так вот, ты Колу идёшь в медотсек ставить инженерную сеть, и заметь не рабскую, а ещё и инженерную, да потом ещё и базы инженерные учить под разгоном, цени, сколько это кредитов стоит не выговоришь. А ты Юру тоже в медотсек, но для другого.
Хозяин замолчал. И посмотрел на меня, как-то зло, хитро и изучающе, как профессор на лабораторную мышь.
- Так, я иду в медотсек для того, чтобы... - начал было я.
- Не перебивай меня! - взревел хозяин, но стоппер не достал, и это уже хорошо - пьянствовать будешь, и это, рот закрой и глаза поменьше сделай, а то вылезут. И чтобы никто, кроме Юру, не прикасался к выпивке, а то накажу. Ясно.
- Так точно, хозяин - выпалил Коля, а я не мог произнести ни одного слова. Коля взял меня за руку и повёл в медотсек корабля. Занавес.
Дотащив меня до медотсека корабля, Коля с помощью дока улёгся в медкапсулу, а я стоял возле и ни о чём не думал. Как манекен. Вдруг у меня в голове опять появилась чужая мысль: "Прорвёмся!"
Док подошел ко мне и сказал: "Пойдём." Док повёл меня в свою каморку, где был стол, стул и медкапсула, но какая то другая, то ли поновей, то ли изящней, что ли.
- Медкапсула аграфская, это вообще эксклюзив, хозяин для себя покупал, цени - сказал Глам. "Прихлебатель"- подумал я, тебе это всё аукнется.
Тем временем на столе появилась планетарка, прозрачная, как и должна быть и какие-то финтифлюшки в качестве закуски, стакан типа и всё. Раз сказано пить, значит будем пить. Я хотел налить в стакан выпивку, но руки почему-то тряслись, как у алкаша, хотя я уже довольно давно не пил, хотя, конечно, относительно. Видя такое дело, Глам налил мне сам и отошел. Как в рекламе, ты налей и отойди. Я взял стакан и глотнул. Посидел, закусил, ещё посидел. Вторая пошла легче, третья ещё легче и т.д. Так, что, когда пришел хозяин, я уже с трудом сидел на стуле и у меня была только одна мысль: "Только бы усидеть и удержаться на стуле, а не плюхнуться на пол." Хозяин подходил ко мне, улыбаясь, как кот, обожравшийся сметаны. Скалясь во всю морду-лица, хозяин достал стоппер и направил его на меня. Нажал на курок, и я почувствовал жар во всём теле, но было, как не странно, терпимо. Хозяин отпустил курок, это я так, по привычке, называю курок, а на самом деле просто кнопка сбоку, и жар пропал, а я сидел и думал, как бы не упасть. Улыбка с лица хозяина пропала, а вместо неё появилось недоумение. Я почти услышал, как у него в голове шелестят шестерёнки-мысли. Сволочь чернопопая. Как я тебя ненавижу. Так бы и придушил, как бешеную собаку. Словно почувствовав что-то, хозяин провёл рукой по своей шее и слегка прокашлялся, затем вспомнив что-то, ушел. Но довольно быстро вернулся, неся в руках какую-то бандуру, с виду похожую на РПГ.
- Это полицейский станер, который применяется для разгона демонстрантов, мощный и компактный, в общем то, что надо - промурлыкал он.
И стал раскладывать его на полу, направляя его не меня. Я сидел тихо и смотрел в трубу этого агрегата, как мышь смотрит в пасть удава. Мыслей в голове не осталось, я даже забыл про мысль, что сидеть и не падать. Застыл, как лёд на реке. В это время не выдержал Глам: "Хозяин, у него мозги закипят от станера!"
- Я лёд, я камень, я бетон, я гранит, а на них эта штука не действует - медитировал я.
- Сгинь мясо, а то прибью — это хозяин обратился к Гламу. И он, выбежав, спрятался за дверь. В этот момент хозяин дёрнул ручку и прижал кнопку. Мгновение, и я пропал, растворился, нет меня, всё.

* * *

Нет, всё-таки я есть, если я мыслю, значит я существую или может быть это уже не я, или всё-таки я, но почему я не чувствую своё тело. И сколько я здесь, месяц, год, век или больше, не чувствую, и где это здесь? Темно. Тихо. Грустно. Одиноко. Но какие-то чувства есть, хотя бы чувство одиночества. В это время вдруг что-то щелкнуло и раздался голос, точнее крик:" Юра, Юра, Юрка, ты меня слышишь!?"
- Слышу, слышу, и незачем так орать, я тебя срау услышал - сказал мысленно, так как у меня остались только мозги, и разговаривать я мог только мысленно.
- Ты кто? И как я могу с кем-то разговаривать мысленно - подумал я, всё-таки я.
- Ну, надо начать с того, как ты разговариваешь, а разговаривать, пока, ты можешь только со мной, так как я тоже живу в твоей голове. Вспомни, хотя бы, автобус, лёд с крыши да яблоко с ножом, наконец. А насчёт имени, нас называли по-разному: ангел-хранитель, помощник, второе я, совесть, друг и т.д. А я бы хотел иметь какое-то человеческое имя, эх.
- Так, я уже сам с собой разговариваю, это от одиночества. Да, теперь, уже и так, всё равно. А на счёт имени, ну пусть будет Артемий.
- А что, мне нравится, Артемий, помощник, защитник. Приятно, спасибо. А на счёт одиночества. Тебя лечат, вернее нас лечат. Так, что всё скоро изменится, можешь не переживать. Давай отдыхать, поспим, пожалуй.
- Да, ты орал, я страдал от одиночества. Правильно. Спи. И я тоже.

* * *

А в это самое время, когда корабль, выйдя из очередного гиперпрыжка, собирался, разогнавшись, уйти в другой, со стороны корабля пошел сигнал в пространство.
- Передаю параметры объекта... Из них следует вывод - объект нестабилен. Нужны срочные меры по стабилизации объекта. Искин номер... передачу закончил.
- Передачу принял. Жду информацию. Искин номер... передачу закончил.
Корабль, наконец разогнавшись, ушел в прыжок. Тут, возможно, надо пояснить, что на этих типах кораблей, разумеется, не было гиперпередатчиков, но в этой системе, со времени какой-то войны, сохранился ретранслятор, которым воспользовались искины. Можно возразить, а как же запрет на гипер. Ну, во-первых, запрет на прыжок, а не на передачу, во-вторых, передача была по экстренному каналу, ну, типа того, как у нас - 911 или 112.
А Колюня, тем временем, получивши сеточку и развернув её, получал знания под разгоном, и, закончив очередной курс, со стоном вылезал из медкапсулы. И он в общем-то был доволен сеткой, но ...
- Сволочь, наш хозяин, подсунул нейросеть вторичку. Когда она активизировалась, прозвучал голос: Уважаемый Нис Арк, вернуть прежние настройки или зададите новые? Да\Нет. Да и базы инженера, какие-то, устаревшие, в общем хлам, три копейки кучка - бурчал себе под нос Коля - Да, кстати, а где Юрка, что-то я давно его не видел и Глам почему-то взгляд отворачивает и бубнит, что, мол, лечится. И где мы находимся и куда летим? Хозяин как в рот воды набрал. Это ж-ж-ж не спроста, надо держать ухо востро.
А хозяин в это время размышлял, что-то я перегнул палку и она, похоже, треснула. Надеюсь, капсула аграфов сработает как надо и вытянет его из-за кромки. Так бы и харш с ним, ну очень экземпляр хорош, у меня прямо зуд в руках появляется, когда я его вижу. Даже бабы не надо, дай только над ним поиздеваться. Но надо и меру знать, а то, к тому моменту, когда мы прибудем к месту назначения, продавать будет нечего. Да и эта, аграфская капсула, доложила, вернее Глам сказал, что у Юру ДНК соответствует ДНК древних на 98,6 процента.
Тут надо пояснить, что наш хозяйчик периодически сотрудничал с аграфами и продавал им перспективных рабов, т.е. таких у которых были высокие величины интеллекта. Чем выше, тем дороже, штучный товар по эксклюзивным ценам. И ещё, была одна закавыка, если товар был с высоким интеллектом, и при этом ещё имел и пси на хорошем уровне, то тогда цены становились ну просто очень вкусные и какие-то нереальные. И тут он встретил сразу двух. Один с довольно хорошим интеллектом, правда без пси, но и то хорошо. А второй с хорошим пси, правда после пьянки и стрельбы, как-то необычно всё это, но что с него возьмёшь - инопланетянин, но почему-то с ДНК древних, почти. И этим всё сказано, и не чего голову морочить.
Как-то всё странно соединилось, с одной стороны, изменение показателей из-за стрельбы, а с другой, низменные наклонности нашего хозяйчика. И тут в порыве страсти он перегнул слегка палку. Даже у самого плохого человека или разумного, как в этом случае, есть всё же, что-то хорошее, пусть в небольшом, даже в мизерном количестве, как в данном экземпляре разумного. И ему пришла идея в голову, а что, если воспользоваться теми артефактами, что лежат мёртвым грузом у него в сейфе. Вы спросите, с чего это такой жадина и скупердяй вдруг решил разбрасываться артефактами древних направо и налево. А с того, что эти артефакты добыл ещё дед этого хозяйчика, ну как добыл, выиграл в трис, это азартная игра, и с тех пор они лежали в сейфе сначала деда, затем отца и теперь у него. А почему это они лежали и не использовались или не продавались? А подумайте сами, многоуважаемые, как использовать, это надо иметь соответствующую ДНК древних, ну или по крайней мере, что бы ваша ДНК соответствовала ДНК джоре, как-то так. А если этого нет, тогда продать. И они пытались. Они — это дед, отец и сам извращенец. Ну и почему такой редкий, ценный и дорогой товар не был продан? Ха, а сами попробуйте. Предложили аграфам, ну и они ответили, что рады бы приобрести столь древний артефакт, но во-первых у самих этого товара завались, сами не знают куда девать, т.к. периодически открывают очередные места нахождения баз древних и джоре (так напрямую они, конечно, не сказали, но витиевато дали понять вполне определённо, т.к. и дед, и отец, и он были давно с ними знакомы), и во-вторых сами в своё время пытались их активизировать, но, всегда это проклятое но, пытавшиеся это сделать умирали особо мучительной смертью, правда, к чести длинноухих надо сказать, что последнее время с появлением новых медкасул случаи смертельных исходов ушли в прошлое, ну почти ушли. Так, что эти артефакты, как чемодан без ручки, ну вы знаете, и таскать тяжело, и выбросить жалко. Пробовали наши работорговцы обратится к коллекционерам, ну и ... Там уже побывали аграфы. Одно дело покупать артефакты древних у уважаемых, которым все доверяют, биржи, торговые дома и прочее, а другое дело малознакомые работорговцы без гарантий, да ещё и с репутацией: обмани ближнего или он обует тебя. Нет, дураков нет. Да аграфы ещё при этом добавили, что, вы же торговцы и добытчики живого товара, а вдруг вам повезет и вы наткнётесь на такой экземпляр и при этом у вас не будет нашей капсулы. А? Умрёт перспективный и дорогой образец. Жалко. А мы вам капсулу подгоним в лучшем виде, за соответствующие кредиты, конечно. Так, как? Берёте? Берите, не пожалеете. Мы всё предусмотрели и даже есть ручное управление, вдруг около капсулы не будет разумного с соответствующими базами по медицине. Да и за своим здоровьем на должном уровне следить нужно. При этом, как бы случайно, забыли сказать две вещи: во-первых, этот ящик стоит столько, сколько нужно отдать за неслабый корабль малого класса, а во-вторых, этот ящик управляется искином, созданным по технологии древних, казалось бы, не плохо, но он же настроен так, что будет отсылать донесения, если они действительно найдут что-то более или менее ценное. Вот так-то. И наш хозяйчик в предыдущий раз, когда доставил им сразу пятерых рабов с хорошим интеллектом, получил цену только за троих, а за остальных взял капсулой, и был очень доволен, т.к. капсула действительно была хороша. Да, кстати, зачем им (аграфам) рабы, они же не рабовладельцы, а? Точно не известно, но эта фирма или клан торговали биоискинами. В сравнении с простыми кристаллическими искинами, эти были гораздо привлекательнее, как в смысле быстродействия, так и в смысле размеров и веса или массы, как кому понятней, и ещё само обучаемости, что согласитесь тоже немаловажно и при том, есть ещё одна вещь, очень эксклюзивная. Биоискины, оказывается, ещё бывают с пси параметрами. Как это достигается, секрет фирмы, но я думаю можно догадаться, а? Хватит об этих мерзких людишках, о-о-о, не о людишках, а о разумных, конечно, хотя и у нас этого отребья хватает. Простите. А как там наш Юрасик поживает, что-то о нем ничего не слышно.
А я очень хорошо поживал. Выбрался из капсулы аграфской, а она, собака женская, всё отправила своим хозяевам, впрочем, я об этом тогда не знал. После того, как я выбрался и оделся, Глам передал мне просьбу хозяина посетить его в удобное время. Я, конечно, удивился потому, что просьба, а не приказ. А Глам, передавая просьбу, старательно отводил взгляд. Но не это удивило в нём меня, а то что, при взгляде на него, у меня в голове возникли мысли Глама. Он думал: - ну, что я мог поделать тогда, хозяин в экстазе со станером в руках, как дал бы. А я маленький раб в ошейнике. Так, что прости меня Юру, если можешь, эх.
- Это ты чудишь, Артюша, да? - подумал.
- Да я, как, нравится? - ответил сосед по голове.
- Ну, надо уважить хозяина, а ты бди - мысленно приказал ему.
- Всебеспременно - прошелестело в голове.
В каюте капитана накрыт был стол просто шикарный, ну по космическим меркам, т.е. с использованием синтезатора пищи и личных запасов хозяина. "Мягко стелет, да жестко спать" - заметил я.
- Проходи, садись, угощайся - раздувался хозяин, размахивая руками.
- Как бы не лопнул, а то обдаст содержимым, не сразу отмоешься - поостерегся мысленно.
Посидели, слегка выпили, закусили. Всё, действительно, было вкусно и красиво разложено на столе, но кусок не лез в горло, да и хозяин не настаивал на уничтожении элитного алкоголя. Как будто выдержав какой-то ритуал, хозяин ещё больше улыбнулся, хотя куда уж больше и слащавым, я бы даже сказал елейным, голосом сказал: "У меня для тебя есть подарок, что бы загладить то недоразумение, которое между нами произошло, я бы сказал недопонимание". "Ага, в тебя тычут бандурой крупного калибра и при этом считают это светской беседой, в которой бывают недоразумения и недопонимания, светские такие, оставляющие в голове дыру с теннисный мяч" - затаил злобу. "Ну ладно посмотрим конец этого марлезонского балета, ух я его" - подобрался. При этом, вставший из-за стола и пошедший в сторону сейфа, хозяин вдруг резко закашлялся и чуть не ударился головой о сейф.
- Эк его воротит, наверно действительно что-то ценное хочет отдать - подумал.
Справившись с кашлем, хозяин открыл сейф, прикрыв от меня момент открытия спиной, взяв что-то в руки, при этом руки у него были в довольно толстых перчатках, и повернувшись ко мне, он торжественно сказал: "Вот, Юру, дарю тебе этот артефакт." "Это - он показал на тёмную маленькую коробочку - нейросеть древних, ещё её называют симбионт." При этом он мысленно, через нейросеть, дал приказ Гламу подойти к его каюте вместе с медицинским дроидом. Я слышал его приказ Гламу, видел его хитрющие глаза, чувствовал ловушку, но ничего не мог с собой поделать. Эта вещь завораживали меня, и я знал из его мыслей, что это не розыгрыш, а настоящая вещь древних. Мои руки тянулись к ней.
- Сядь на всякий случай на пол - пожалел он меня.
Сел на пол. Ко мне на руку упала коробочка с симбионтом. Я дотронулся до неё, и она кольнула меня, я такое предполагал, не такой уж я неуч, но дальше начало происходить невероятное на мой взгляд. Сама коробочка пропала или истаяла, как лёд на ярком солнце в жаркий день, а её содержимое протаяло мою ладонь и тоже исчезло. Я только успел заметить, что это была маленькая горошина, размером с зёрнышко риса. Хозяин с интересом посмотрел на меня, при этом кого-то подзывая к себе. Меня приподняли и положили на что-то плоское, наверное, это был тот самый меддроид. А я опять погрузился во тьму, ну сколько можно, хватит уже!

* * *

Темнота и тишина. Ау, люди. Есть кто? "Как же не быть (это Артемий) это я и не только." А кто ещё с тобой? "Симбионт номер..."
- Ну, что ж рассказывай про себя! - приказал я.
- Симбионт расы Юрай. Разработан для диверсионной деятельности и имею следующие параметры и возможности... - в меня потекла информация о нём. Ну что можно сказать, если всё это освоить и выучить, при этом ещё и где-то потренироваться, то это как бы помягче выразится, в общем и целом я человеком быть перестану. Ну вот смотрите: - можно нырять в глубину до 50 метров и при этом дышать под водой, дышать вообще можно такими газами, которыми ни один человек, а возможно и нечеловек дышать не сможет, лишь бы там был кислород в смеси с другими газами, далее поднимать тяжести вдвое, а то и втрое от своего веса, прыгать и бегать, как горный козел вперемешку с ланью, ползать по стенам и потолку, как гекон, да и, кстати, менять цвет кожи, как хамелеон, кожа будет при этом прочная, ножом не разрезать, слух как у летучей мыши, глаза, как у орла и при этом ночное зрение, как у льва. Ужас. И зачем мне всё это, а Артюша? "За надом" - прошелестело в голове.
- Надо ей имя дать - задумался я, по чему-то симбионт у меня в мыслях представлялся женщиной - будешь Агата. И подскажи мне пожалуйста, что это меня так тянуло к тебе, а?
- Меня создали, активизировали и отправили к месту применения, где меня должен был использовать специалист-диверсант, но мной так никто и не воспользовался, и я находилась в таком состоянии не один десяток тысяч лет и никто по параметрам и ДНК не подходил, а тут такой случай... - вздохнула, как мне показалось, Агата.
А у меня она с эмоциями и личностью, как живая прямо, класс - облизнулся я - Однако устал я. Отдохнуть хочу. Меня беспокоить только по делу, а то много вас, а я один одинёшенек сиротинушка, ишь как меня колбасит, и, самое главное, при всяких включениях, переключениях, подключениях и прочих "чениях" меня не вырубать, ясно. Теперь всё.
- Говорит Агата, разрешите обратится.
- Вот это новость, это когда мы с тобой в армию попали, обращайся, так уж и быть, я сегодня добрый. Устал правда.
- Мне мешает устройство подчинения, разрешите убрать.
- Это ты, о чем, об ошейнике что ли? - офигевал я от их возможностей - Понимаешь, убрать конечно можно, но могут поставить опять, да и наказать за порчу казённого имущества. А нельзя ли сделать так, чтобы он был, но его как бы не было, т.е. поясняю, его отключить, но что бы он подавал сигналы как обычно он там делает при нормальной его работе.
- Можно - ответила она.
- Действуй, да и если, какое-то подобное устройство вдруг окажется на мне или во мне, то сделать тоже самое, при этом доложить мне о проделанном.
- Устройство под названием "ошейник" деактивировано, но подает сигналы нормальной работы - доложила она.
- Теперь всё, спать.

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 4. У мышки выходные и она веселится.

Настало утро, ну конечно, условное утро, это я выспался. Так вот, настало утро, я бодренько вылез из медкапсулы и бодренько шлепнулся на пол. Что за чёрт, что это со мной?
- Укрепление мышц, суставов, костей, связок и кожи выполнено на 4 процента, на столько же произведено ускорение прохождения нейросигналов - доложила Агата.
- Что-то, как-то мне не нравится. Во-первых, я падать или ещё чего не хочу, а во-вторых, что бы это было незаметно для окружающих, ходить по кораблю со скоростью летящей стрелы или пули, как-то стрёмно чего-то. Надо что-то придумать. А пока скорость этих самых нейросигналов верни на место.
Вначале с опаской, но потом более уверенно, я встал с пола и прошелся по медотсеку, хорошо, что никого нет. А тут может прибежать Глам. И что самое неприятное, он схода может опредеть, что дело в скорости прохождения нейросигналов, и, наверное, может доложить "наверх". Надо что-то с этим делать. Кто-то хвастался, что может искины, как орешки, щёлкать.
- Докладываю, искины на корабле под нашим контролем - доложила Агата.
- Ух, шустро, молодцы, как солёные огурцы, но нужно сделать так, как с моим ошейником, т.е. сделать вид, что всё работает как обычно - приказал я - И ещё, мне нужно знать, сколько человек, т.е. разумных есть на корабле, да и где Глам кстати, что-то я его не вижу.
- В своём помещении, именуемое "каморка". Взят под контроль. На корабле всего 70 разумных, из них 50 это абордажная секция, а 20 это члены экипажа, поправка на корабле 72 разумных. Эти двое разумных - наложницы в трюме в клетке, им требуется медицинская помощь.
- Я уже догадываюсь по какой причине им требуется медицинская помощь. Давай проверим мою догадку. Сколько разумных находится на корабле без устройств контроля поведения.
- Один и это капитан - доложила Агата.
- Моя догадка верна. Так, начинаем действовать. Капитану сделать укол незаметно сильным, но безвредным снотворным и уложить в медкапсулу. Далее, взять всех под контроль, но тихо т.е. как с ошейником. А мы с Гламом сейчас пойдем в трюм к клетке и окажем им медицинскую помощь. Их, кстати, не нужно брать под контроль. Да и ещё, где мы находимся в космосе, куда летим, и сколько потребуется членов экипажа для выполнения своих обязанностей.
- Мы находимся в гипере и по расчётам искина будем находится в гипере ещё около трёх суток, так что экипаж не требуется. Двигаемся мы в сторону ненаселённой и малопосещаемой системы, находящейся глубоко во фронтире, где у аграфов находится научная станция, которая производит из разумных биоискины - информировала меня Агата.
- Час от часу не легче, они делают из людей роботов - поразился я.
- Ответ положительный - занудила Агата.
- Ей милая, ты что так затупила сразу - удивился я.
- После установки симбионта усилилось пси и был удар, после информации про биоискины.
- Извини, постараюсь сдерживаться. Так, капитан в капсуле, в какой, кстати, затем все остальные, кроме тех, что в клетках под контроль, а я для встречи с аграфами должен подготовится, т.е. спрятать свои способности и возможности. Далее...
- Осмелюсь перебить, аграфская капсула периодически передовала данные о том разумном, который в ней находится - вставила Агата.
- Шпион на бору! Перепрограмировать аграфскую гадину, что бы она давала сведения, что мол пуста и жду пациента. И где капитан, я не расслышал?
- Капитан у себя в каюте там есть другая медкапсула более старшего возраста. Аграфская "гадина", как вы её назвали, перепрограмирована и, предвидя ваш приказ, проверяется весь корабль на наличие шпионов и диверсантов - проинформировала Агата.
- Каких ещё диверсантов? Что и такие у нас на корабле есть? - начал слегка раздражаться и волноваться я и при этом у меня появилось такое чувство, как будто все вокруг напряглись и чего-то быстро делают - ну, и чего молчим?
- Корабль проверен, диверсантов и шпионов не обнаружено - доложила Агата.
- Ну, что, я пошел, где Глам? - мысленно сказал я при этом слегка улыбнувшись - молодцы, быстро работаете.
- Попробуй тут промедли, так сразу наганяй получишь - прошелестело в голове.
- Ну, вы тут не торопясь ещё раз всё проверьте ручками, э-э-о, дроидами потрогайте, а я пошел - приказал я, видя что Глам вместе с меддроидом стоят в корридоре.
Мы вместе с Гламом и, движущимся позади нас меддроидом, шли по направлению к трюму.
- И как мне быть с аграфскими отродьями, которые живых людей, т.е. разумных, а если ещё точнее, то их мозги в банку засовывают, а? - идя к трюму, думал.
- Нужно посмотреть в сейфе у капитана, может что и найдем ещё и произвести допрос его - подала мне мысль Агата.
- Ну что ж, дельная мысль, так и поступим - подумал я.
А вот и клетка. В ней две рабыни, которые при нашем приближении, встали на колени и застыли в таком положении. Обе в рваных и грязных комбезах, когда-то рыжего цвета. У одной разорвано ухо и сломан палец, а у другой отсутствует нижняя часть комбеза и ноги в засохшей крови, и при этом много порезов и синяков на теле у обеих. Ну что сказать, гад наш капитан, и я теперь полностью готов к разговору с ним.
- Так, Глам, грузи их на дроида и в медотсек. Там у нас есть медкапсулы свободные - приказал я. И Глам, зыркнув на меня, но ничего не сказав, приступил к делу, при этом было видно, что он хоть и видит эту клетку и этих рабынь первый раз, но работу свою знает и проделывал её не раз. Ну и ладно, а я к капитану.
Зайдя в каюту капитана, я подумал, что у меня нет опыта в допросном деле, да и желания смотреть на всё это тоже не было. Не то что бы я брезговал, хотя и это тоже было, я просто боялся сам за себя, что, мол, не выдержу и прихлопну его, как таракана. Сначала к сейфу. Вы можете сказать, что он заперт. Конечно, но, всегда это но, когда он открывал его при мне, загораживая его дверь от меня, то мысли свои он от меня не загораживал и поэтому я проделал тоже самое с замками, что и он, и сейф, конечно же, открылся, а куда он денется.
- И что тут у нас - мысленно потирая руки, посмотрел я внутрь сейфа - я буду брать в руки предметы, а ты мне рассказывай, что это, ясно.
- Так точно - прошелестело в голове. Надев его перчатки, начал я перебирать предметы. Банковские чипы на предъявителя, рабские ошейники, рабские нейросети в баночках, какие-то базы знаний, а это что? А, костюм диверсанта древних и искин, так, из одной партии с симбионтом. Так, так, так. А это что? Комплекс мини дронов, так они не только ходят, бегают и ползают, а ещё и летают. Вот сволочи! Это я так, от избытка чувств. А какого они размера, что правда, не может быть, как мухи! Да, не ожидал. И что же теперь мне делать с капитаном, как-то допрашивать его, размазывая по стене, не хочется, а расцеловать за такие подарки, тоже не хочется, зная какие дела он творил с людьми, э-э-о, с разумными, конечно. Ну вот, что мне с ним делать, а?
- Мы с Артемием всё сделаем сами - пронеслось в голове.
- Ну хорошо, занимайтесь, но помните, что он мне нужен живым и здоровым для встречи с аграфами - напомнил им - а мне надо проверить банковские чипы и базы знаний. И, заодно, костюмчик диверсанта и искин померить и комплекс проверить. Всё, я ушел.
Я вышел из капитанской каюты, унося чипы, базы, искин, костюм и комплекс в кейсе, который я нашел в сейфе, и пошел к Гламу. Придя к нему, я увидел, что рабыни лечатся в медкапсулах.
- Глам, а где Колу - пускай будет по-ихнему.
- Ты теперь за капитана? А Колу в капсуле базы инженера учит - подметил Глам.
- Я, но не надо болтать об этом. А Колу сколько ещё учиться? - предупредил и спросил.
- Три дня - прикинул Глам.
- А рабыням? - спросил.
- Тоже три дня - ответил Глам.
- Я к себе в каморку, а ты смотри тут - сказал, уходя.

* * *

Приложив к руке искин древних, я, как и ожидалось, получил укол. Застегнув его на руке как часы с браслетом, я стал ждать, мысленно приказав ему доложить о себе.
- Искин номер... создан для помощи специалисту-диверсанту, был разработан рассой Васса, а применён и использован рассой Юрай. Могу помочь при ориентировании в космосе, на поверхности планет, расчёт количества взрывчатки и отравляющих газов, взлом искинов и охранных систем, но не выше 20 класса, помощь в разработке и расчётах тактики нападения и скрытного отхода.
- Подскажи-ка мне, Артюша, какие классы искинов сейчас применяются у военных - спросил я.
- Не выше 12-го - появилась мысль.
- То есть, он может всё взломать - сделал вывод я.
- Почти, кроме баз древних и Джоре. Там бывают иногда и до 24 - отчитался Артемий.
- Да ладно, когда я ещё туда попаду да и зачем - мысленно махнул рукой я.
- Не зарекайся - прошуршало.
- Надо имя ему дать - подумал - будешь Стратег.
Теперь костюм диверсанта и комплекс минидронов. Костюм был в виде ткани и растёкся по мне, как масляная плёнка по воде. А комплекс в виде брикета, как кусок хозяйственного мыла, прилип к моей руке и поплыл по мне растворяясь и уменьшаясь в размерах, как кусок сливочного масла на сковородке, при этом от него отделялись минидроны и летали вокруг меня, как мухи.
- Так, цвет меняет, может вообще стать прозрачным, т.е. невидимым, а "мухи" везде пролезут и снимут информацию или что-то испортят - рассуждал я, глядя в зеркальную поверхность, которой стала одна из дверей душа. На чипах всего было 12 с чем-то миллионов кредитов, а баз знаний было много, но они были невысокого уровня, 2 или 3, по пилотированию малых и средних кораблей, ремонту и техобслуживанию их, юриспруденции, торговле, стрельбе из ручного оружия, холодное оружие, рукопашный бой и безранговая про Содружество и империю Арвар и всё. Ну ладно, как говорится, и то хлеб, тем более у меня вообще никаких баз нет. Так что, учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал нам великий Ленин: за габоту, товагищи, уга! Эк меня понесло, ну да ладно. Надо, наверное, лечь в капсулу. Поучиться, здоровье поправить да и подумать, а кстати, Колян мне глаголил, что будто бы те, которые попадают в медкапсулу вырубаются, а я нет, это что ж такое, а? Я такой, или сеточка такая попалась, или ещё что, или как?
- Каком кверху, а я тебе на что? - возмутился Артемий.
- Так это ты воду мутишь и не даёшь нормальным людям в капсулах отдыхать? - догадался.
- Так это нормальные... - хмыкнул Арт.
- Фу, как не хорошо своего квартиродателя обзывать - притворно обиделся.
- И никого я не обзываю, это все остальные серые, плоские и однообразные, а ты выпуклый, разный и непредсказуемый, во! И я рад, что в тебе оказался! - разливался соловьём Артюша.
- Ладно, замнём для ясности, где тут медкапсула? - притворно забурчал, хоть было и приятно.
Дойдя до медотсека и привычно расположившись в капсуле, задумался. И тут у меня в голове забрезжила мысль, а что, если использовать этот комплекс минидроидов не совсем по назначению. Он, этот комплекс, придуман и сконструирован для скрытного проникновения, а я хочу сделать это проникновение пышным, ярким, разноцветным и запоминающимся как феерверк и салют в одном стакане, а? В смысле, такое возможно? Что-то или кто-то мне подсказывает, что, и да.
Тут надо немного пояснить, родителей я потерял довольно рано и воспитывали меня дед и баба, в основном, конечно, бабушка. Когда я спрашивал, что случилось с родителями, бабушка всегда хитро уходила от ответа, а когда я стал старше и однажды "припёр" к стенке её вопросом о родителях, она вынуждена была сказать мне, что они пропали и их машину нашли в диком и безлюдном месте совершенно целой и невредимой, как будто мои родители остановились по малой нужде, но так и не вернулись к машине. Так вот, воспитывала меня бабушка, а она была травница и, кроме того, лечила рукой и ещё в особых случаях она могла лечить, как она говорила "заговором", но я думаю, что это лечение было, как бы головой или точнее мозгом, что ли, проникновением её силы духа или сознания в голову больного. Мне было крайне интересно всё это и я старался как угодно, но только, что бы мне оказаться поблизости от бабушки в такие моменты и старался впитывать всё это в себя, как губка. Бабушка при этом говаривала, отгоняя меня, что, мол, это женские дела или что её сила может ударить по мне или что бы я не мешал проведению сеанса и т.д. и т.п. Но я старался незаметно подкрасться и присутствовать там. Я заметил, что, если приближаться сразу, то баба выгонит, а если немного подождать и затем стараться приблизиться, то это обычно прокатывало. Ну и я нахватался всего и разного от бабушки: приворот, отворот, иллюзии, морок, слизь, мнимые желания, отвод глаз, метка, управление сознанием и прочее, прочее и прочее. Вы можете спросить, зачем бабушка всем этим занималась? Так для того что бы лечить болезнь, надо знать саму болезнь. Притом всё это, в тайне, я старался разучить, применить и использовать. Мало что получалось, но всё же кое какие результаты были. Бабушка наотрез отказывалась меня учить, я не знаю почему, но догалываюсь, что это, наверное, было связано с исчезновением моих родителей. Но всё же, кое чему я научился, так например кошки, да и другие животные меня не боялись и даже не убегали, но и не нападали на меня, когда я подходил к ним или подзывал к себе их. Раны, ссадины и прочие болячки, которые появлялись у меня, быстро заживали, стоило только посмотреть на них или подумать о них и провести несколько раз рукой в воздухе возле них, единственное место, которое не поддавалось лечению или обезболиванию это голова или точнее мозг, так как шишки и ссадины на лбу проходили быстро и незаметно. А в случае головных болей я бежал к бабушке и её ласковые слова и руки творили чудеса, головная боль убегала, как наскипидаренная. Бабушка, кстати класно гадала на картах, это было завораживающее зрелище, всё на свете уходило на второй план, перед глазами были только руки бабушки с картами и в ушах только её вещающий голос, казалось, что даже время останавливалось в этот момент, мир вокруг замирал и внимал этому процессу. Причём карты были самые обыкновенные, а не какие-то там "Таро" или ещё, что-то подобное. Я неоднократно просил бабушку научить меня гадать на картах, но она говорила, что это дело, мол, женское и вам мужикам не понять сиё, но я думаю, что она чувствовала что это не моё, так что, и не стоит мучиться. Ко мне, кстати, никогда не подходили всякие жулики или цыгане и я удивился, когда ко мне подошла та цыганка, такое впечатление, как будто она подошла ко мне как к своему и поведала о предостережении. Да и ещё, пока не забыл, когда я, уже повзрослев и став "вьюношем", спросил бабушку на счёт выбора девушки, то она ответила, что, мол, сердцем почуешь. И я, когда почуял, так сказать, сердцем мою Аннушку, то подарил ей это сердце. Вы можете рассмеяться, что жил возле неё, в смысле учился в школе, и ничего не чувствовал, а тут вдруг раз и почуял. А я скажу, что время не пришло, а как пришло, так сразу и ... А после того, как её не стало, я вынужден жить без "сердца", хоть и не хочу этого, а тут эти аграфы со своей станцией, ух не прощу. Казалось бы, а они тут причём к моей Аннушке, а если подумать, вдруг и здесь в этом Содружестве или как его там называют, неважно, тоже кто-то кого-то любил или любит, а они этого-которого раз и банку из под кильки и сверху маслицем польют. Ух, ненавижу! Я вам, господа не очень хорошие, устрою парадный выход с аксельбантами и барабанной дробью по голове с присвистом об угол. Ой, чего-то я раздухарился. Не поломалось ли чего-то там? А в ответ тишина. Эй, аллё, гараж, есть кто дома или ушли все?
- Закаченные базы выучены и освоенны в полном объёме, требуется практическое применение изученных знаний - загундела Агата.
- Спокойнее надо быть, сдержаннее в своих эмоциях - это Артемий отметился.
- Простите ребятушки, не сдержался, но и вы мне тут про этих аграфских работников консервного завода, вот и накипело, да, кстати, и вам надо как-то перестраиваться, то буде какая заваруха, я разозлюсь, а вы в ауте - повинившись, посетовал.
- А мысль мы поняли и постараемся применить все возможности этого комплекса притив означенных разумных, которых запрещено упоминать, да и сами подумаем, как самим от тебя экранироваться - начала оттаивать Агата.
- Ну ладно, хватит тут валяться, пора вылезать на свет божий, так сказать - решил я.
Вылез я из капсулы, оделся, осмотрелся и, заметив подбежавшего дока Глама, сказал: " Есть ли тут на корабле место для тренировки, а то базы изучил, а применить и опыт наработать не знаю как."
- Есть, конечно, это капсулы виртуальной реальности их даже три. Они хоть и устаревшие, но вполне рабочие - откликнулся Глам.
- Ну, давай показывай, что тут есть - разрешил я.
Мы с Гламом подошли к одному из трёх шкафов. И я, раздевшись, как просил Глам, шагнул в открытую дверцу шкафа. Свет мигнул и я оказался на какой-то площадке или стадионе только без зрителей. Передо мной нарисовался какой-то здоровяк на подобие того, который хотел у меня отобрать брикет с едой. Здоровяк был в какой-то форме, типа армейской с какими-то значками. И я, с удивлением, обнаружил на себе такую же форму, только без значков.
- Меня зовут сержант Войс, а для тебя господин сержант, ты понял новобранец.
- Так точно, господин сержант - сразу врубился я.
- Что-то мелковат ты как я погляжу, да и худ телом, прямо заморыш какой-то. Точно, буду называть тебя "Заморыш". Значит так Заморыш, сейчас бежишь 15 кругов по стадиону, а я за тобой наблюдаю. Беги не спеша, экономя силы, они тебе ещё понадобятся. Понял? Пошел - приказал сержант.
И я побежал, сначала медленно, трузцой, но, постепенно, осваиваять со своим обновлённым телом и с местностью, по которой бежал, начал наращивать темп бега. А с местностью, ведь, вроде, я начал бежать по стадиону, потому, как этот стадион начал менятся на глазах. Хорошая беговая дорожка вначале стала превращаться то в камень, то стала покрываться травой, бурьяном, через который приходилось продираться или перепрыгивать, то песок или снег и т.д. Затем я почуствовал, что стало труднее бежать, потому что тяжесть стала увеличиваться или наоборот, стала уменьшаться и я стал пролетать вперёд, как кенгуру. Затем стал меняться вектор притяжения, т.е. беговая дорожка стала горкой вверх или спуском вниз, причём крутизна всё время менялась. Потом дорожка выровнялась и исчезли изменения тяжести, но слева, справа и сзади появились какие-то противные и злые на вид твари, которые тем не менее не нападали друг на друга, а целенаправленно стали бежать за мной. Но я убегал от них. Тогда навалилось всё вместе. Изменялся рельеф местности, изменялась величина и вектор притяжения. Было странно смотреть, как твари не перепрыгивают или не продираются через бурелом, как я, а бегут сквозь бурелом так, как будто его и нет. Или я, стремясь вверх, напрягаю силы, что бы не потерять темп, а они бегут ровно, как будто по ровной поверхности. Наверно из-за того, что это устаревшая модель капсулы. Но мне надоело убегать от этих тварей. Пробегая мимо сержанта, я остановился, подождал, когда подбегут эти твари, и, вытянув руку вперёд в сторону тварей, я сказал: " Р-р-р-а-у-у" и при этом мысленно напрягся. Твари при этом сбились со своего темпа и остановились, прижав хвосты. Но что самое интересное, сержант, подняв руку, замер. Он наверное хотел мне сделать замечание из-за того, что я остановился, не пробежав положенных 15 кругов, но не успел. Стемнело. И в темноте раздался механический голос: " Перезагрузка системы, перезагрузка системы. Просьба покинуть камеру виртуальной реальности". Дверь открылась и я вывалился от туда. Встал, потянулся, попрыгал на месте, помахал руками и ногами. И тут только заметил, что рядом стоит Глам и удивлённо смотрит на меня.
- Первый раз вижу что бы из капсулы разумный вышел сам, после первой тренировки, а не его вынесли - заметил Глам.
- Система почему-то дала сбой и треннировка не закончилась, поэтому я сильно не устал, так немного притомился - объяснил я.
- Ушла в перезагрузку, у-у, я такое в первый раз слышу. Перезагрузка посреди тренировки. Такого никогда не было. Но всё равно нужно посетить медкапсулу, вдруг растяжение связок или ещё что, мало ли - выразил сомнение он.
- Всё бывает в первый раз. Пошли в медкапсулу - согласился я.
Устроившись в медкапсуле, я подумал: "Как так могло получится, я потомок древних, симбионт тоже создан древними, а вместе чего-то не фурычит, болты с гайками от разных систем, и какой из этого вывод? Как так могло получиться?"
- Я могу предположить, что симбионт был создан расой Юрай, я, искин, расой Васса, а ты потомок какой-то третьей рассы - изложил свою мысль Стратег.
- И чей я потомок, это во-первых, а во-вторых, ты создан, сам говорил, рассой Васса, а подготовлен и применён расой Юрай. Концы твоих рассуждений не сходятся. А вообще, сколько было рас древних? - спросил я.
- Вообще-то, считается, что 12, а на самом деле было 13 - доложила Агата.
- С этого места подробнее - пробежал озноб по мне, сигнализируя что мы на правильном пути.
- Была когда-то задолго до исчезновения древних у них раса Слава, правда они себя называли Славяне. Каждая расса чем-то выделялась и отличалась от других. Так вот, расса Слава отличалась тем, что специализировалась на изучении деятельности мозга и всех процессов с ним связанных. Их ещё обзывали мозголомы и побаивались. Они никогда не ставили себе симбионтов, называя их костылями, а управляли механизмами и агрегатами с помощью пси и были все довольно сильными псионами. У древних вообще всё устроено на управлении пси. Но куда делись Славяне не известно - донесла информацию до меня Агата.
- Ну вот и всё встало на свои места, нашлась пропажа. Что бы было всё и всем понятно добавлю к рассказу Агаты следующее. Я русский и вместе с ещё некоторыми современными народами планеты Земля, я происхожу от более древней расы славян. Наверное древние побаивались моих предков и сплавили их подальше от себя, якобы для того что бы не мешать им в работе и исследованиях мозга. А потом тихонечко забыли об их существовании - подъитожил я.
- Но раса Слава не пользовалась симбионтами и что теперь. Ты от нас избавишся. Нам бы этого не хотелось, т.к. после этого мы прекратим своё существование - констатировала, с горечью, Агата.
- А разве я говорил, что хочу от вас избавиться. Нет, вы мне подходите и нужны. Единствннный недостаток в вас, это излишняя чувствительность к моему пси. Нужно что-то делать с этим и всё - подумал я.
- Мы что нибудь придумаем с экранированием нас. А вообще-то я предполагаю, что личности с такой величиной пси не работали диверсантами. А в диверсанты шли более простые древние, у которых были пси способности гораздо ниже и им требовались мы, как костыли - додумала Агата.
- Ну что, прения строн заканчиваем, кстати, что там про расы и их языки? - спросил я.
- Тебе, как диверсанту при активации симбиота были закачаны и автоматически изучены все языки древних вместе с языком Славян, также язык аграфов и двардов, правда в древнем варианте, а также Джоре и у тебя, как диверсанта стоит такой блок или точнее программа, связанная с дешифровкой информации, которая срабатывает, если ты услышишь незнакомую речь, то она изучит, проанализирует и создаст базу этого языка и ты её сразу выучишь - сообщила Агата.
- Что-то я не чувствую знаний этих языков - пожаловался я.
- Это сделано для того что бы не перегружать мозг, а когда надо знания всплывут - пояснила Агата.
Я вылез, оделся и подумал, а что там наш хозяйчик, бывший капитан готов к труду и обороне. "Вполне" - пришла мысль. Тогда идём к нему.
Зайдя в капитанскую каюту и найдя глазами нашего хозяйчика, я внимательно посмотрел на него. Он стоял по стойке смирно и мелко дрожал и его толстая и лысая бошка блестела от пота. Я прислушался к его мыслям, но там был такой венегрет из ужаса, страха, ненависти, злости, лести, преданности, лизоблюдства и ещё кучи всяких обрывков мыслей и эмоций, что мне захотелось плюнуть туда, а самому помытся от всего этого. "Что вы сотворили с ним?! Он с ума не сошел?" "Немного перестарались, поторопились" - пронеслось в голове. "Вот так всегда они напартачат, а мне исправляй" - подумал я. На секунду задумавшись, решил применить способ тот же, который применял в верткапсуле с животными.
- Положить его на кровать - приказал я. Появившиеся сервисные дроиды уложили бывшего капитана на кровать, при этом он не поменял положение тела, т.е. он лежал на кровати так, как будто бы стоял всё по той же стойке смирно. Я подошел к нему и, направив на него руку, сказал: "Раз" и при этом подумал - у тебя нет никаких мыслей, "Два" - тебе хорошо и спокойно, как никогда в жизни, "Три" - ты делаешь то, что я тебе прикажу и при этом твои знания и опыт остаются при тебе. "Вставай и скажи как ты себя чувствуешь" - приказал я ему. Он встал, улыбнулся и сказал: " Прекрасно, хозяин. Я готов выполнить всё, что ты прикажешь". Он наклонил голову, затем выпрямился, но при этом продолжал улыбаться, как манекен. "Над внешним видом поработаем, а так вполне ничего" - подумал я. "Ну как?" - обратился я к своим помошникам-сожителям по голове.
- Прекрасно! Мы почти наладили защиту. А также было ужасно интересно присутствовать при работе такого профессионала. Ты работал без каких либо приборов и искинов, вот за это вас и называли мозголом, ой, прости, вырвалось - полепетала Агата.
- Тут у меня возникла интересная мысль. Я тебя называл то капитан, то хозяин, или даже хозяйчик, а на самом деле, как тебя звать, а? - спросил его я.
- Шарк Ибуюми, по кличке Кровавый - ответил он, продолжая счастливо улыбаться.
- А зачем ты так разноцветно и пёстро одевался? - поинтересовался я.
- Брызги крови не заметны и всегда тряпки под рукой, хозяин - пояснил он.
- Я тебя буду называть Шарк или Шаркуша, а ты меня Юру, как раньше - приказал я.
- Я счаслив, Юру. И готов к любой работе - расплылся в ешё большей улыбке он.
- Так, перестань улыбаться, ходи и говори как раньше, веди себя естественно, в общем веди себя так как раньше, как будто ничего не произошло. А по поводу работы, нужно принудительно выйти из гипера за одну или две системы от той, где находится станция аграфов, ну та к которой мы летим. Понятно. Сможешь? - спросил я.
- Всё понятно. И, конечно, смогу - замер он.
- Ну, иди и делай - приказал ему я. Он повернулся и вышел из каюты.
- А разве можно его одного пускать на мостик - заволновалась Агата.
- Это уже не человек, т.е. я хотел сказать разумный - успокоил я её - это уже биоробот и сделал его таким не я.
- Как это не ты, а кто? - встрепенулась Агата - и зачем нам принудительно выходить из гипера.
- Сегодня, когда я зашел в его каюту и посмотрел его мысли, там была такая каша, что лучшего я не смог сделать, а выйти нам надо по нескольким причинам. Перечисляю только те, которые мне сейчас пришли в голову, хотя на самом деле могут быть ещё какие-то. Во-первых, сейчас нам не потянуть, борьбу с целой станцией, во-вторых, не определились с Колей и теми двумя рабынями, в-третьих, есть ещё другие рабы на корабле, в-четвёртых, мне надо закончить тренировки и закрепления знаний полученных из баз, в-пятых, укрепление моего организма и наращивание скорости прохождения нейроимпульсов не закончены. Мне продолжать дальше или хватит? - закончил я.
- А мы и не подумали - с горечью произнесла Агата.
- Диверсанты хре..., в общем неопытные, это кстати тоже одна из причин - подвёл итог я - что сейчас делаем? Пойдём, позанимаемся в виртуале, наверное уже там всё перезагрузилось?

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

И все-же хотелось-бы видеть и общий файл...

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Интересненько :yes: Однако,если корабль захвачен ,то зачем лететь к аграфам :?: Погеройствовать :?: Так пока ни знаний ,ни опыта . Ни проще ли свалить туда,где рабство запрещено :?: А,то герой сам это понимает , но вместо изменения курса ходит рассуждает , тренируется , и всё это вместо того , чтобы свалить :?:

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

Спасибо за отзывы. Очень порадовали. Отвечаю краткое. Общего нет. Писал частями-главами. С одной стороны мне так удобней, а с другой, как я видел, так текст размещают другие, ну и что бы не выделяться и "политику партии" соблюдать, вот. А на второй отзыв, ответ в тексте. Читайте дальше, пожалуйста.

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 5. Неожиданная невеста.

Вывалился я из виртуала вполне довольный собой. Ну что сказать, побегали подрались с животными и разумными, постреляли из чего только могли себе представить от стопера до огромных пушек и ракетных установок, позанимались с "холодняком" от ножей, сабель, мечей до алебард, копий, стрел и болтов. При этом без зазрения совести я пользовался своими возможностями и способностями, чувствовал состояние противников и предвидя, направление удара, уклонялся и атаковал в те моменты, когда противник, нанеся удар, невольно раскрывался, а со стрельбой, я чувствовал куда будет попадание и корректировал его ещё до выстрела, т.е. стрелял, как говорят, не целясь. Полетал, но как-то без особого интереса, понял, что не моё это. Затем решил позаниматься с живыми, так сказать, мишенями, ой, т.е. с абордажниками-рабами. С одной стороны калечить я из не хотел, а с другой, нужно же было себя проверить. Кстати к тому времени, моими ли стараниями, или же стараниями симбионта, или же аграфской капсулы, или все вместе постарались, но в общем, к тому времени, когда я занялся живыми, у меня уже кости, нейроимпульсы и всё остальное было уже на 80 процентах от возможного.
Поспаринговавшись с несколькими абордажниками и, выиграв у них за счёт того, что заранее предвидел удары и считывал их мысли и чувства, решил пойти на обострение ситуации, так как справедливо полагал, что противник хитёр и коварен, и честный и справедливый бой вести не будет. Вы наверное усмехнётесь и скажете, о какой честности и справедливости он тут поёт, а сам заранее читаешь мысли и прочее? Так-то это так, но во-первых, когда у тебя из оружия в основном, только, кулаки, при моём росте метр 70 см, а против меня выступает 2-х с чем-то метровый абордажник в полном обвесе и оружии, единственно, что выстрелы учебные, но ножи и кулаки не учебные, а попадания учебных выстрелов учитывает искин и он же вычисляет процент жизни, как в виртуальных играх, то применение моих методов, я думаю, уравнивает нас с противником. Так вот, повторюсь, решил обострить ситуацию. Рабы-абордажники представляли из себя в основном разумных различных расс, но все были 2 и выше метра ростом, огромной физической силы и неслабой реакции, импланты, броня и т.д. Но из них выделялась одна, да, да, одна абордажница-рабыня из расы тролей. Это было нечто, рост около двух с половиной метров, руки и ноги, как ж/б столбы высоковольтных линий, нет конечно, не такие высокие, а такие же толстые и прочные, сама она раза в четыре толще меня, очень быстрая, стремительная и по-женски грациозная, лицо у неё, скорее морда, но чтобы не обижать её, а то ещё разозлится, так вот лицо у неё, слабо зелёного цвета с огромными красными и злыми глазами и в довершении всего на верхнюю губу заходят нижние клыки, говорят не сильно, что у мужчин её расы такие клыки бывают гораздо больше, но мне и от этих, поначалу пока не привык к её виду, было страшно. Так вот, и такую образину я решил вызвать на бой, многие наверно покрутят пальцем у виска. Ну что ж, как говориться, будем посмотреть. Когда она вышла и посмотрела на меня, она рассмеялась и сказала: "Какой красивый и глупый визль (позже я узнал, что так на её планете называют животное типа нашего хомячка или мыши, только он отличается тем, что очень громко визжит, когда его ловят или когда у них брачные турниры и визжит тот, который слабее от укусов более сильного, и затем убегает, признав поражение). Я не буду драться с ним в броне и с оружием, я сейчас сниму броню, а из оружия оставлю только нож, которым пощекочу его слегка и он завизжит, как визль. А я подумал, что без брони она будет ещё быстрей, хитра и коварна, настоящая амозонка. Она сняла броню и, взяв в правую руку нож, по мне это был короткий меч, резко напала на меня. Некоторое время я, обороняясь, присматривался к ней. А она со всей дури молотила руками, ногами и ножём воздух вокруг меня, при этом скорость её не снижалась, как будто она не уставала, но мне надоело прыгать и скакать, как заяц, и я начал потихоньку наносить удары, то подкачусь ей под ноги, то с разбега пробегусь по её спине или, в прыжке, хлопну её по ушам, а уши у неё были больше моей ладони, наконец она начала уставать и делать ошибки. А я, продолжая уворачиваться и наносить удары, изловчился и выбил у неё нож из руки, а пока он летел в сторону, я прыгнул и, поймав его, чиркнул по руке, которая тянулась к нему. Теперь пошла другая игра, я гонял её по залу и, если она не успевала отскочить или убрать руку или ногу, чиркал мечом, т.е. её бывшим ножом, по ней. А она, вначале терпевшая эти раны, начала в начале потихоньку, ну а потом сильнее, рычать и скрежетать зубами. "Громче!" - проорал я, при этом пребольно ткнул её мечом в ногу. И как ни странно она начала орать громче и как-то визгливей что ли, а я разошелся. Во мне за последнее время как-то много скопилось негативной энергии, ну посудите сами, хозяйчик Шарк, неведомые аграфы с консервного завода, туповатые помошники, поселившиеся в моей голове, и не надо возмущатся, это я им, рабство и прочее, прочее и прочее. Думал, попал в светлое будущее, а на тебе, выкуси, так тут немного хоть пар спустить. Ну всё, надоело, хватит, а почему все смеются надо мной и даже эта громила зелёная, вся израненая, живого места нет, а туда же, рот кривит от боли и смеётся. Зараза. Вы уж наверное подумали, что я, такой-сякой, бедную женщину насквозь проткнул, а нет не правда ваша, я её так слегка и не сильно, т.е. порезов конечно много, но они все мелкие, ну для нее, конечно, разве что тот укол в ногу, да. Так вот, прибежал Глам или, точнее, был уже тут, когда такое было, что бы её кто-нибудь вызвал на бой, это событие на корабле, так вот, Глам хотел отвезти её в медкапсулу на дроиде, но она отказалась, в смысле, отказалась ехать на дроиде и пешком пошла, но не отказалась от медкапсулы, т.к. она потом должна красивее выглядеть. И когда она это сказала, то Глам и все остальные абордажники, что тут были просто покатились со смеху, один только я стоял и хлопал глазами. Но после того как Глам уложил её в медкапсулу, они, в смысле медкапсулы, оказывается раздвигаются, он и рассказал мне, что же я натворил своими собственными руками, а я теперь не знаю, что и делать. Вот же, отвел душу называется. Ну, судите сами, уважаемые, по из варварским законам, а иначе я не могу назвать, мужчина должен понравившуюся ему даму вызвать на дуэль, да, да, да, и не надо так громко смеяться над горем человека, так вот, должен, просто обязан победить на поединке вызванную даму и тогда, как победителю ему достаётся приз в виде этой дамы, при этом жульничать и поддаваться нельзя, поскольку за поединком следит квалифицированная комиссия и, если дама будет поддаваться и её в этом уличат, то её назовут на букву "б" и никто никогда не предложит ей поединок, т.е. она не выйдет замуж, а ведь хочется. Вот, ну вы уже догадались куда я попал, при чем всё честно и по закону, ну их, варварскому. Ну теперь давайте я добавлю пару кирпичей на эти весы правосудия, что бы они окончательно перевернулись. Она была на голову выше всех женщин и, почти, равна по росту мужчинам, так что никто её никогда не вызвал, тогда она решила пойти в наёмники, может там повезёт, но не по везло, был сильный взрыв где-то на корабле, то ли на её корабле, то ли на корабле, который они штурмовали, неважно. Она потеряла сознание, т.е. была контужена, медкапсула, конечно, справилась и вылечила её причём без последствий и головных периодических болей, но очнулась она уже в ошейнике и потом была перепродана на этот корабль, где и была зачислена в абордажную секцию. Она очень переживала и порой плакала, конечно, когда никого рядом не было, потому, что, опять же по их законам, слёзы это признак слабой женщины, а слабую, морально, никто замуж не возмёт. Это она мне потом рассказала, теперь, она сказала, поскольку она почти замужняя женщина, ей можно всё, плакать, куксится, капризничать и прочее, прочее, чего раньше было нельзя из-за потери имиджа, так сказать. А ещё у неё была мечта, она хотела стать пилотом корабля, пусть самого маленького (при её габаритах), но всё же корабля и летать между звёзд, как бабочка между цветами. И когда она это говорила, она закрывала глаза, раскидывала руки и ноги в стороны и представлялась сама себе маленькой зелёной бабочкой. И, кстати, да, у неё был интелект в 117 единиц, что при установке ей пилотской сетки, которая даёт небольшую прибавку к интелекту, у неё гарантированно будет перекрыт пилотский минимум в 120 ед., но кто купит и установит ей эту сетку, да потом ещё базы пилота, разгон в медкапсуле, время, потом деньги на корабль, впрочем можно сначала и на чужом поработать. Это она мне всё вывалила, когда вылезла из капсулы. Счастлива до умопомрачения. А что, всё расчитала, сначала посмотрела на то, как я валял других громил, затем поинтересовалась у Глама, кто я, что я и т.д. Глам, естественно, рассказал, а как тут не расскажешь, когда у неё кулак больше головы Глама и поняла, что я могу ей купить сетку и базы, а корабль у меня уже есть и не маленький, а даже средний, красота да и только. Теперь у неё была задача, что бы я её вызвал на поединок, и тут она выкрутилась, наказав всем абордажникам что бы говорили, что она сильнее и злее всех, это почти так и было, стала ждать и крутится возле меня, да и ещё, забыл упомянуть, что на дуэлях нельзя драться в доспехах, а из оружия можно применять только нож, да и то только женщине, а мужчина должен быть без оружия, что было и проделано. Гатство. И на кого теперь обижаться, сам дурак. Да, и ещё маленький штришок к портрету "моей", так сказать, невесты. Её зовут, как бы вы думали, правильно, Аннушра Крок. Вот бывает же так, а? Аннушка, блин горелый, да ещё и зелёный. Пришлось ей пообещать и сетку и базы, когда доберёмся до какой нибудь торговой станции. У меня правда есть маленький еле уловимый шанс избавится от такой "невесты". У этих варваров есть закон заместительства на дуэли, т.е. бретёр, это когда по каким-то причинам жених не может сам участвовать на дуэли, то он оплачивает или нанимает бретёра, и уже потом этот самый бретёр торжественно передаёт или дарит свой приз, эту женщину, тому жениху. Я очень надеюсь на это. А пока пришлось рассказать про аграфов и про биоискины, она не поверила, тогда пришлось звать капитана и он ей, после моей просьбы-приказа, всё рассказал. Она поняла так, что из всех сделают биоискины, на самом деле нужно иметь 200 ед. или около того, я не стал её разубеждать, а это в её понятии война, а во время войны всякие свадьбы и прочие праздники приостанавливаются, до окончания оной. Так, что я пока, временно, свободен. Ну да ладно. А как наши остальные дела?
Коля, конечно, посмеялся надо мной, когда вылез из медкапсулы.
- Стоит тебя только ненадолго оставить одного, и вот результат, уже жених, а невеста то хороша: заботлива, сильна, работяща, охранник, каких поискать и вообще красива в своей зелёности - подкалывал он.
- Ща как подарю её тебе - притворно обиделся.
- Ой не надо, боюсь, боюсь - поднимал мне настроение Коля.
- Слышь, Колян, ты какие базы учишь? - спросил я.
- Как, какие, инженерные - ответил он.
- Тут понимашь, какое дело, Коля, война намечается, а ты инженера учишься - упрекнул его.
И тут мне пришлось рассказать Коле о последних событиях на корабле, и об аграфах, и о нашем хозяйчике, единственно я не стал себя выделять, а постарался представить это дело так, как бы всё это протекло одно из другого, ну как вода в реке течёт. Коля парень долеко не дурак, всё понял правильно, ведь его тоже могут в консервную банку засунуть. А тут шансик появился выкрутится. Мы, кстати, уже были не в гипере, а в какой-то системе, соседней с той, в которой аграфы обитали.
- А давай свалим от этих аграфов - предложил он.
- А их капсула, которая сдала меня. Прикинь, Коля, они сотни, а может тысячи лет, пытались заиметь "открывашку" технологий древних, а тут появился такой и вдруг куда-то пропал, причём известно на каком корабле и какое у него ДНК, а? У нас корабль один, да и то устаревший, а у них кораблей много, связи, явки, пароли и прочее, а у нас шиш на посном масле, да и тот повесился - прояснял ситуацию я - и долго мы будем бегать, чую, что надо к ним, но не с голой коленкой, а чем-то посущественней. Там у нашего хозяйчика Шарка в сейфе базы были хоть и низкого ранга, да и устаревшие, но всё лучше чем ничего.
В это время в медсекцию вбежал дроид и протянул коробочку с базами Коле. Коля, молча с кряхтением, полез в медкапсулу, хоть и не рекомендуется опять залезать в неё без перерыва, но надо, да и ненадолго, поскольку базы низких уровней. Глам, тут как тут, всё оформил с базами и удалился. А тут открылись капсулы с двумя рабынями из клетки, не знаю случайно ли они открылись вместе или Глам там шаманит, ну да ладно. Я подождал в стронке, пока они приведут себя в порядок и оденутся, а затем подошел к ним. Стою молчу и думаю, они тоже молчат.
- Пока на какую нибудь торговую станцию я вас отправить не могу, позже - задумался я, рассуждая в слух.
- Так мы свободны! Ты отпускаешь нас! - обрадовались они.
- Да, но... - хотел продолжить я, но они меня перебили и затараторили, как две сороки.
- Ну ка цыц, тарахтелки, во-первых, как вас зовут, а во-вторых, говорить будет та, что старше - приказал я.
- Меня зовут Кала Кыш, а её Рула Хол, мы из одного посёлка, я старше, но не на много, нас продал староста нашего посёлка, так как мой отец задолжал ему деньги, целых 2000 пур, вот наш староста продал нас по 1000 пур за каждую из нас небесным людям, и мы оказались тут. Домой нам нельзя, нас опять продадут, замки небесных людей мы не знаем, зерна ума у нас нет. Ты хороший человек и мы хотим остатся с тобой - выдала та, у которой когда-то было порвано ухо, смотря на меня с надеждой. Да, мы в ответе за того, кого приручили.
- И что же мне с вами делать - вслух рассуждал я. Затем подумал, подумал, а у меня "невеста" зря простаивает, энегрии у неё завались, а силы и характера на десятерых хватит, кстати, у неё стояла старая сетка "Воин 2", вот через эту сетку я её и вызвал. Не прошло и 5 минут, как мой личный шагающий танк прибыл. Оказывается после моего рассказа и добавлений Глама, она развила бурную деятельность. Прежде всего она отстранила от командования старшину абордажной секции, ну как отстранила, молча кулаком, он потом, бедолага, в капсуле оказался с несколькими переломами, и, заняв его место, стала готовить абордажную секцию к абордажу станции аграфов, ну по её разумению конечно. И я оторвал её от тренировки захвата станции, так что она была в костюме и с оружием. Я, кстати, приказал всех провести через капсулы, подлечить, проверить ФПИ и сделать с их ошейниками то, что я сделал себе. Радости было много. Ну это так, к слову.
- Так, где новобранцы - спросила она. Я обернулся и хотел представить их друг другу, но сзади никого не было.
- Эй, вы где? Кала и Рула выходите не бойтесь! - прокричал я. Из-за медкапсулы высунулись две перепуганные мордашки.
- Хочу представить вам мою невесту Аннушку, прошу любить и жаловать - пропел я ласковым голосом, что бы как-то успокоить их. А самоходная установка нежно обняла меня манипулятором. "Как бы не раздавила ненароком" - пронеслось у меня в голове.
- Новобранцы быстро за мной. Не хочу оставлять их с тобой, любимый - проворковала самоходная установка и, развернувшись на месте, проследовала в корридор. Две фигуры пристроились за ней.
- Так, с этим вопросом разобрались, Коля учится, да, надо Глама предупредить, что бы проследил за Колей во время занятий в вирткапсуле, далее, невеста с абордажниками занята, за остальным экипажем и капитаном соседи по голове через искины и дроиды присмотрят, ну мне надо думать и тоже тренироваться, но по своему - бормоча себе под нос, размышлял я. Тут появился Глам и я, указав на медкапсулу с Колей, сказал ему то, о чём я думал про Колю до этого. Глам сказал, что всё понял и сделает. Затем я опять задумался и тут мне пришла в голову мысль, уж не знаю моя или нет, но мне вспомнился отрывок из фильма "Морозко" кажется, как баба Яга говорила Ивану: "Ты естеством, а я колдовством". И вот при слове "колдовство" у меня зачесались руки и что-то начало складываться в голове, но мне нужны были подопытные мышки, причём мышки должны быть одной расы с теми, что людей в банки закатывают, а где их взять, вот вопрос так вопрос, а? И тут меня от моих размышлений оторвал сигнал тревоги, и я побежал в рубку корабля.

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

А теперь, я хочу спросить, как можно удалить одну из вторых глав. Отправил, о одной стороны по ошибке, а с другой, для проверки возможностей систеты. Извините, но я тут ничего, почти, не знаю. Как это сделать? И не нарушится ли работа сего механизма, боюсь трогать, да и не знаю этого. Заранее спасибо.

Юрий Павлович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 04:54
Поблагодарили: 1 раз

Неплохо

Сообщение Юрий Павлович »

Есть конечно недостатки,но читабельно.И что хорошо,что человек взялся писать,а то чувствуется,что тема eve потихоньку умирает-как миры Круза перед его смертью.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Абра-кадабра писал(а):А теперь, я хочу спросить, как можно удалить одну из вторых глав. Отправил, о одной стороны по ошибке, а с другой, для проверки возможностей систеты. Извините, но я тут ничего, почти, не знаю. Как это сделать? И не нарушится ли работа сего механизма, боюсь трогать, да и не знаю этого. Заранее спасибо.
Какую конкретно хотите удалить? Номер поста напишите.
Редактирование поста доступно в течении 4х часов. Дальше только с помощью админа.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

Огромное спасибо именно Вам, Юрий Павлович, ценю. Ну, а по поводу "недостатков", это ещё мягко сказано, но я же гово...писал, извините, только только учусь "ходить" и чувствую себя как ученик автошколы, которому доверили первый раз сесть за руль авто (у какая сложная техника, не то чно мой велосипед), но на удивление едет, да и быстро так.
А поводу удаления поста, номер #5 или #6, любой, но один, а не оба, т.к. они идентичны. Пожалуйста.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Пока норм

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо...

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Вообще то гаДство, а не гаТство. От слова гаД.
А в целом вполне. Стоит продолжать. Мне понравилось.

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

Спасибо за отклики. Поехали дальше. Постараюсь, что б "гады" оставались "гадами" и не становились хорошими, но не обещаю.

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 6. Когда лаборанты превращаются в мышей.

Вбежав в рубку корабля, я увидел на экране, просто мне так привычней и я распорядился выдавать на экран, а не на сетку или в моём случае на симбионт, что перед нами была точка корабля, который приближался к нам и скоро должен был выйти на связь. Я быстро проинструктировал капитана, а сам спрятался за какой-то шкаф или панель управления и приготовился слушать. Поступил сигнал вызова и, согласно нашей легенде, на вызов ответил капитан.
- Да... - сказал он и ещё хотел что-то добавить, но его перебил собеседник.
- О, старый приятель, как я рад тебя видеть, что-то ты не торопишься к нам, а мы тебя заждались, ты же не с пустыми руками к нам - говорил собеседник капитана вроде бы вежливо, но при этом очень высокомерно.
- Я, как всегда, не пустой, но у меня забарахлил навигационный искин и нас выбросило из гипера здесь. Мы немного не долетели - пожаловался капитан.
- А, давай, мы сейчас к тебе подойдём и посмотрим на искин и товар - предложил собеседник капитана.
- Было бы неплохо, ждём - согласился капитан. Экран погас, а я вышел из-за шкафа и сказал: "Слушаешься Колу и Аннушру, после того, как я перейду на другой корабль". А сам связался с невестой и попросил тихо сидеть и следить с Колей за капитаном после моего отъезда, затем Гламу, срочно поднять Колу и пусть он свяжется с Аннушрой. Затем к моим соседям по голове, что бы устроили програмный сбой, но легко устранимый, а затем, когда мы будем отлетать, восстановили всё как было. Ну вроде бы всё сделал, всех предупредил, костюм диверсанта на мне, замаскированняй под рабский комбез, мини дроиды с собой, фальшивый ошейник на месте. Как режисёр перед генеральной репетицией сцены из фильма. Товьсь, камера, мотор, пшёл! Шлюз открывается, заходят трое, все, как я понял аграфы, а по нашему, по простому - эльфы. Небольшого росточка, примерно с меня, светловолосые, голубоглазые, ушки заострены к верху, вид как у красивой куклы мужского полу, но что-то женское в облике и фигуре, как будто женщину одели в мужской костюм, ну или в, данном случае, скафандр, и , спрятав грудь, заставили разговаривать мужским голосом. Один прошел в рубку, а двое остались с нами, это мной и капитаном.
- Второй сейчас подойдёт - сказал капитан.
- Не надо, сам доставишь его к нам на станцию - сказал один из них, очевидно старший, но потом добавил - надеюсь ты нам доверяешь, ведь мы много лет работаем вместе.
- Конечно, конечно, как там искин - разрешил капитан.
- Искин уже впорядке, можно отпраляться - приказал старший.
Мы через переходной шлюз перешли на корабль аграфов и я, не теряя времени, выпустил "мух". Старший, глядя на меня как на какой-то механизм или робота, сказал: "Ложись в капсулу". Надо сказать корабль у аграфов, корабль был маленький и мы быстро подошли к капсуле, которая была, надо сказать, новая, новейшая, я имею в виду поколение, по сравнению даже с той, которая была на нашем корабле. И аграф, который не ходил на наш корабль, т.е. их было четверо на корабле, видно не хотел, что бы я ложился в их новейшую капсулу, в общем брезговал, сказал мне: "Подожди". Он о чем-то переговорил с главным по нейросети, поморщился и сказал: "Иди помойся". Я начал раздеваться, а сам всё время ждал сигнала от комплекса и прощупывал мысленно сознания всех аграфов. Оказалось почему-то, это делать легче, чем с капитаном и тут пришел сигнал, что корабль мой, и я развернувшись к нему ударил своим мозгом, сознанием, душой или ещё чем-то по ним, по всем. Я видел одного, но чувствовал всех, они упали. По очереди подходя к каждому из них, я делал тоже, что и с капитаном Шарком, одновременно приказал возвращаться на наш корабль и к тому времени, как мы вернулись назад всё было готово.
На корабле меня встретили встревоженные Коля с Аннушрой и, завидев меня, заулыбались.
- Ну как? - спосил Коля.
- Всё в порядке, мышки на месте - успокоил их.
- Какие мышки? - спросили они почти одновременно. Коля хотел, наверно, спросить почему я их называю мышами, а Аннушра хотела, наверное, спросить, кто такие мыши, т.к. слово "мыши" я произнёс по-русски. Пришлось объяснять, что мыши это типа их визля, только не кричит, а мышами я их назвал потому, что я хотел их использовать для эксперемента, как лабораторных мышей, но тут мне надоело всё это всем им объяснять, тем более я не хотел про себя рассказывать им и никому вообще. Так что я сказал, что день был длинный и пора отдохнуть, но меня интересуют две вещи: во-первых, закончил ли Коля закачку и освоение баз, а во-вторых, что они там закинули в наш навигационный искин. Коля сказал, что базы закачал, но не выучил все, а только частично и, естественно, к тренировкам не приступал.
- Плохо. Иди быстро доучивай и начинай тренировку, я чувствую, что это скоро нам понадобится, а ты, Анншара, присмотри за ним, но знай, что он не я, а гораздо слабее меня - наказал им.
Коля быстро ушел, а она осталась. И всё время крутилась возле меня. А мои головные друзья или, как я их иногда называю, помощники доложили, что это простая программа слежения за нами. Ну тогда, пока оставить её на месте, а, когда и если мы захватим аграфскую научную станцию, тогда отключить эту программу. Всё мне нужно отдохнуть. Я пошел к своей медкапсуле и, раположившись в ней, заснул.
И уже засыпая, я увидел сон, как-будто передо мной раскрывается экран виртуальной реальности, причём по качеству гораздо лучше чем то, что было в вирткапсулах на арварском корабле.
Отдохнул, как обычно в медкапсуле, что бы быстрей развернулось всё, что положено. И затем условным утром, я пошел на корабль аграфов, предварительно наказав своим остающимся на аварском корабле двигаться по маршруту. Корабль аграфов был курьером, т.е. ни вооружения толком не было, ни защиты, кроме обычного противометеоритного, но зато была скорость, просто превосходная, соответственно время разгона и ухода в гипер было небольшим, и ещё была система маскировки. Оказывается, они уже довольно давно прибыли в эту систему и под маскировкой изучали нас, а затем не найдя ничего необычного отошли от нас и, сняв маскировку, сделали вид, что только пришли в эту систему, всегда при выходе корабля из гипера происходит довольно яркая вспышка, а в тот раз ничего этого не было, просто раз и появился корабль и после того, как его засёк наш сканер, раздалась у нас тревога. Из-за скорости ухода в гипер мы должны прибыть к станции гораздо раньше арварца.
Коле с невестой я приказал выйти из гипера подальше от станции и ближе к краю системы и приближаться к станции тихим ходом. Если что, то говорить о поломке. А если и когда надо, подам соответствующий сигнал. И на всякий случай наказал говорить на русском, благо его никто не знает.
- Как вы были должны действовать по плану? - спросил я у старшего аграфа.
- Мы должны были тебя, усыпив в медкапсуле, занести в переносном контейнере и доставить в лабораторию на исследования - ответил он.
- Действия по тревоге - поинтересовался я.
- Все научные работы прекращаются, данные копируются в переносные блоки информации или вытаскиваются искины с ними забираются ценные экземпляры, сотрудники размещаются в специальном боксе или идут к спаскапсулам по ситуации - проинформировал он.
- И много народа на станции по категориям? - спросил я.
- Всего около 2000 разумных. Из них примерно 500 научные работники и администрация станциции, 500 охрана и где-то 1000, это обслуга станции и прочее.
- Ну что ж, применяем такой план: меня в контейнере несёте медленно в лабораторию и находитесь рядом со мной, ведя длинный и нудный разговор с работниками лаборатории, при объявлении тревоги пугаете чем-нибудь персонал и быстро уходите в бокс. Понятно.
- Так точно, хозяин.
Мы вывалились из гипера и бодренько пошлёпали к станции. Обменялись кодами. Диспетчер указал причальный бокс на какой-то палубе какого-то уровня и тут я обратил внимание, что огромный корабль висит пришвартованный к станции. Спросив что это, я узнал что это военно-транспортный корабль снабжения. Далее было причаливание в боксе и швартовка, затем медленная доставка меня в лабораторию. Как только мы выехали из бокса корридор, т.к. контейнер поставили на платформу я выпустил мини дронов и приказал ехать медленнее. И из-за этого медленного передвижения, к нам подошел патруль или кто-то в этом роде и что-то стал проверять, наверное поинтересовался, почему мы движемся так медленно, ну ценный груз как ни-как, поэтому, мол. Так, что к тому времени, как мы прибыли в лабораторию и они немного постояли возле меня, я получил сигнал, что все искины наши, на большом корабле охрана сладко спит, а также спят все, кто был в закрытых боксах лабораториях и т.д. Теперь можно объявлять тревогу. Завыли сирены. Забегали разумные. А на сети и через громкоговорители пошло объявление о нападении неизвестного флота с большим количеством кораблей. Охране пришвартоваться к станции, персоналу пройти в специальные боксы, а остальных помещениях произвести откачку воздуха, во избежании пожаров. Нужно добавить, что несколько мелких корабликов хотели под шумок улизнуть со станции, но станция, точее её искин расстрелял этих храбрецов. Вы скажете, как это искин станции расстрелял, а запред наведение огня. А я скажу, а я на что, у искинов станции я с административными правами, так что я подтверждал его действия, а он ( главный искин станции) с другими искинами и с моими помошниками выполнял это.
В общем, к тому времени, как мои арвацы появились в системе, всё было закончено и я дал сигнал на причаливание к станции и швартовку. Затем долго разбирались сначала с разумными, затем с искинами, потом с кораблями и оборудованием, затем стал вопрос, что делать с биоискинами. Оказывается тот транспортный корабль пришел за ними. Я сначала подумал, что сколько людей угробили, что бы целый транспорт загрузить, а нет. Биоискинов не так много, хотя тоже достаточно, а корабль в основном привозит сюда различные грузы для существования станции, а уходит почти пустой.
- Фу, какой ужасный сон, прямо бред сумашедшего или предупреждение, что, мол, не суйся такой хороший на станцию, т.к. народу там мно-о-о-го, и с таким их количеством ты, ну никак, не справишся. Ну и что же делать с этим бредовым сном, а? Бредовым сном, бредовым сном, бре-бре-до-до-вым-вым сно-ом. Сам тут сбрендишь с этим бредовым сном и будешь как тот хозяйчик-чик-чик. А что, это мысль, использовать хозяйчика, то он надо мной издевался, я то же немного поиздеваюсь, не всё ж, коту творог, когда и мордой об порог, но я думаю, что моих издевательств он не переживёт. И так решено, используем хозяйчика, правда придётся подставить Колю, а ни кто и ни говорил, что будет легко, а остальные побудут на скамейке запасных. Ну что ж, поехали! - бормоча этот бред себе под нос, я шустро вылез из капсулы и пошел отдавать последние распоряжения.
Моим помошникам, что бы сделали записи, что будто бы что-то с навигационным эскином и гипердвигателем. Позвав Аннушру и Колю к шлюзу, я подойдя туда, увидел не только их, но нескольких абордажников, техников и ещё кого-то.
- Аннушра главная на корабле, отойти и спрятатся в астероидном поле, кажется такое там есть - приказал я.
Нужно было видеть её в этот момент, и так не маленькая девочка, она расправила плечи и, посмотрев на всех остальных своими красными глазами гаркнула: "И вы ещё здесь? Ну ка, по местам!" Всех просто сдуло. А она при этом так преданно и ласково посмотрела на меня, что я сразу понял - это самая заветная мечта её жизни.
- Да, кстати, капитан должен жить в капитанской каюте и ещё, там в сейфе, о котором я совершенно забыл, были, кажется, нейросети, но какие и сколько, я не смотрел т.к. некогда было - и я передал ей код сейфа капитана - и вот ещё что, попроси хозяйчика подойти сюда - но, глядя на её решительную фигуру, я добавил - не очень его мни, нам надо ещё к аграфам лететь.
Не думал, что самоходная установка, с такой грацией, как у пантеры, будет передвигаться по кораблю так ловко, быстро и красиво, и ещё я подумал, что подарил ей этот корабль. Эх, обидно, но ладно, у меня тоже аграфский кораблик есть, хоть маленький, но юркий, быстрый и красивый. Ладно. Я дал своим помошникам задание всё оформить на неё.
Шарк прибыл довольно быстро и был на вид, вроде, в порядке. Мы, это Коля, Шарк-хозяйчик и я, перешли через шлюз на корабль аграфов. На корабле всё было в норме, я передал записи, как хозяйчик издевался надо мной, заставлял пить, а затем стрелял в меня из стопера и полицейского станера. Стопер то ладно, а вот станер на таком малом расстоянии, это что-то. Да и при этом я приказал немного изменить запись так , что бы сам хозяйчик тоже попал под его действие. А моим помошникам я приказал сделать так, что бы медкапсула у аграфов показывала, что у меня подожжён мозг и ещё, что бы было видно, что капсула пыталась лечить и, частично, вылечила, но... (всегда это "но"). В общем мне нужно было играть эдакого дибила или дауна. Шарку я приказал снова называть меня "хозяин" и при этом дико улыбаться. Коле приказал сделать интелект, показание конечно, а не на самом деле, 178 вместо 187. Всем всё разъяснил, всё приказал и указал, себе валидол, детям мороженное. Э-э-э, вот меня несёт, это от того, что неизвесность, опасность и вообще страшно. Но надо! Надо Федя, надо! Какой Федя - съел медведя? Тьфу, прекратить!
Вывалились мы из гипера, обменялись кодами, диспетчер указал схему полёта и док, ну всё, вроде как всегда и, кстати, как во сне. И стали шустро приближаться к станции и, при этом, я заметил, что тот самый военно-транспортный корабль, из сна, стоит пришвартованный на том же месте. Дежавю, какое-то. Ну да ладно. Паркуемся. Мы с Колей по контейнерам и на платформу, а аграфы с Шарком-хозяйчиком тоже на платформу только без контейнеров. Далее путь в лабораторию, разъяснения по поводу меня с Шарком с передачей записей и вид Шарка, прямо скажем, не совсем адекватный, мягко говоря. Научники поинтересовались кораблём арварцев, на что им аграфы с курьера сказали, что вы знаете это барахло Шарка, так у него ещё проблемы с гипердвигателем и с навигационным искином, а самое ценное, что было на корабле перед вами. Затем отбытие аграфов с курьера из лаборатории. Я им заранее ещё на корабле приказал быть поближе к кораблю и не глушить его совсем, а сделать вид, что всё отключено. А оказалось, что каюты их на станции специально расположены недалеко от дока, в котором стоит корабль и его и так не глушат полностью, так как фронтир всё таки, да и начальство станции расположено рядом, так на всякий случай. После отбытия аграфов с корабля, нас всех пропустили через медкапсулу, при этом кого надо доставая из контейнера и назад не помещая. При этом Шарк лез ко мне, называя "хозяин" и улыбаясь, я, в свою очередь, отстранялся от него и пытался прятатся за Колю, а Коля, единственный кто, вёл себя адекватно. Затем, разместив нас около капсул, где нас проверяли, научники устроили что-то вроде медицинского консилиума. Говорили они на аграфском, на нас не обращая внимания, но во-первых, я знал староаграфский (аграф, кстати, слуга с языка Джоре), а во-вторых, мой блок диверсанта подстроился и я понимал о чём речь, кроме того я влез, тихонько, в голову одного из них и, с моей помощью, блок стал быстрее адоптироваться к этому языку и составив базу внедрил её мне. Результат мне понравился и я решил хакнуть их всех, т.е. внедрялся по очереди в каждого из них и скачивал информацию, собрались тут светила их медицинской науки в области головного мозга, т.к. не каждый день к ним в лабораторию доставляют разумного с ДНК древних. Нет, конечно, и у них есть аграфы с довольно высоким ДНК Джоре, но во-первых ДНК Джоре несколько, так сказать, не то, что ДНК древних, они были идентичны на 98,5 процентов, а не на 100, а во-вторых аграфы с самым высоким соответствием ДНК Джоре не превышали 92 процента и они могли запустить в работу далеко не всё оборудование Джоре, а уж об оборудовании древних и речи не было. Вы можете возразить, что завод биоискинов это оборудование древних, таки да, как говорится в таких случаях, но они его запусти, заменив его штатный искин на горздо более простой искин сделанный по технологии Джоре, так и запустили в упрощённом, так сказасть, варианте.
Пока я лазил по головам, они закончили консилиум и решили, что из меня биоискин мягко говоря как из г... пуля, а если использовать как "открывашку" станций древних, что вполне даже можно, да ещё при этом есть возможность меня вылечить и уже потом превратить в биоискин (вот сволочи) или продолжать меня использовать в том же качестве, но уже с ошейником и не таким как на мне, а с каким-то антипсионным, оказывается и такие есть, я и не знал. Теперь далее, о Шарке-хозяйчике, убрать, что бы не мешал, тут я узнал ещё одну тайну аграфов, так сказать. Все, думаю, знают, что есть такое медицинское вещество регенерин, мне Глам рассказывал, очень дорогой кстати, так вот, никто, кроме аграфов, не знает как его изготавливать и, самое главное, из чего. Оказывается его изготавливают аграфы не из чего, а из кого, да, да, вы поняли, причём для этого не нужно оборудование древних или Джоре. Нужно оборудование медицинской или даже пищевой направленности. Так, что наш бедный маньяк и насильник Шарк отправится в переработку, ну туда ему и дорога, ни кто жалеть его, я думаю, не будет. Теперь о Коле, я слегка напрягся, но на меня никто не смотрел, хотя один из аграфов косо глянул на меня и я на автомате кинул в него метку "сглаза", но это я так называю, а на самом деле это приказ-посыл, что будто всё это сделано по приказу начальства и ты должен принять это, как данное, и молчать, если жить хочешь. Поскольку объект (это я, что ли) инстинктивно прячется за ним (Колей), то его надо оставить при объекте, как стабилизирующий фактор.
И ещё, один из аграфов, самый старый на вид, предупредил остальных о том, что нужно установить повышенные меры безопасности на станции от таких существ как я. Наверное, он твердил это не первый раз, поскольку остальные морщились при этом, точнее не морщились на лице, а морщились внутри. Мысли у них были по этому поводу такие, что, мол, надоел ты своими высказываниями об одном и том же. А он, почувствовав это, сказал: «Да, не первый раз я это говорю, но вы меня по-прежнему не слушаете. А зря. Неизвестно какую инопланетную заразу притащат эти работорговцы. У них нет научного образования, да и их интеллект оставляет желать лучшего».
- Ну, вот и летал бы с ними - сказал другой, очевидно начальник лаборатории.
- Я бы полетел, но они меня сразу превратят в раба и продадут на рабском рынке. Хорошо, что этот, с пси и ДНК древних, сумасшедший. Хлопот меньше. А если бы он был умственно здоров, ещё неизвестно, что он мог тут у нас натворить. Инопланетник, ДНК древних, псиспособности, симбионт древних - всё это как гремучая смесь, того и гляди рванёт где-нибудь - пугал он остальных и был на волосок от истины.
- Если бы, если бы. А он просто сумасшедший. И у нас на такой случай есть камеры наблюдения и искин станции - успокоил всех начальник – всё расходимся и всех по каютам с камерами.
Затем нас Колей поселили в каюте на двоих, где мы продолжали играть свои роли, а тем временем мои помошники и "мухи" продолжали взлом искинов, вокруг была тишина и спокойствие. Я слегка нервничал, но виду не подавал. Время шло. Неожиданно раздалась сирена, немного странная и непривычная, но всё же вполне понятная. Я подумал, что это из-за моих помошников, а Коля даже взглянул на меня, я слегка пожал плечами в ответ и тут мне пришло сообщение, что система безопасноти станции и диспетчерская взяты под контроль, т.е. основные системы взломаны, долго, очень долго, хотя это же станция, а не корабль, который взломали за несколько минут. Я попросил подключить меня к камерам, что бы разобраться что же произошло, а сам улёгся и сделал вид, что устал. И вот что я узнал.
Очередные пираты прибыли на станцию и предложили аграфам-хозяевам станции свой живой товар. Вначале всё было хорошо, аграфы выбрали кого-то и хотели было уже расплатится, но, толи не сошлись в цене, толи аграфы хотели купить кого-то ещё, а работорговцы отказывались или было что-то ещё, чего я не понял, в общем произошла драка со стрельбой, мордобой с арестом и всех пиратов-работорговцев замели, кого в арестанскую камеру, кого в медкапсулу, кого в контейнеры, такие же, как те, в которых мы с Колей прибыли на станцию. Ну да ладно не в этом суть, а суть в том, что оказывается наши господа аграфы довольно прижимистые, а точнее скупердяистые личности и им жалко нам отдать скоросной курьер последней модели, а другого корабля подобного типа и класса у них нет, т.к. им до этого он не был нужен из-за того, что товар привозили пираты, а увозил биоискины тот самый большой транспорт с конвоем, который так и так приходил с товарами для станции, а тут появился я и появилась возможность обследовать базу древних, которая находилась в трёх системах от этой станции. Почему в трёх системах, а не ближе, сказать не могу, не знаю точнно, хотя догадываюсь, что в одной системе с базой древних опасно и даже опасно в соседней, а ещё в одной от станции древних то ли тоже опасно, то ли по какой-то причине эта система не понравилась аграфам, в общем тоже нет. А вот в третьей как раз мы и находимся, а станция эта как раз и создавалась для исследования этой базы древних, как-то так.
Ну да ладно, так вот аграфам кораблик пиратов понравился и всё на этом. Пиратов много, товара тоже решили аграфы, а на чём меня везти, если курьера жалко, а другого нет, тогда отобрать. И заодно и деньги за товар платить не надо, красота, да и только. Так вот, нас с Колей подхватили и потащили быстренько на пиратский корабль, почему я говорю подхватили и потащили, да потому, что нас опять поместили в контейнеры и, как тогда переместили на корабль, ну традиция у них такая, инструкция у них такая, по принципу меньше знаешь, крепче спишь, наверное так, не знаю. В общем, затащили нас на пиратский корабль, ещё с нами какое-то оборудование, какие-то аграфы, я думаю, младшие научные сотрудники, каких не жалко и пусть, да, ещё с нами пошел курьер, всё таки, у него оказывается кроме скорости и маскировки, ещё и гиперпередатчик есть. Он для связи, так сказать, близко подходить не будет, а из далека понаблюдает и, если надо всё передаст и сообщит, в общем местный стукачёк. Далее мы толпой разогнались и ушли гипер.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей