Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 20. Концерт на орбите.

На следующее утро решил показать Фиорне станцию. Почему? Да-а, надоело экскурсоводом работать! Пора и её к делу приспосабливать. Кстати, накануне вечером перед сном нацепил ей ободок на голову, что бы выучила общий до утра, а утром после завтрака нацепил ей коммуникатор на руку. Восторгов было! Которые несколько поблекли после того, как начал с ней на общем разговаривать. Она оказывается восприняла это всё как знаки внимания, подарки с целью помолвки или что-то в этом роде. В общем, какие-то свои обычаи или тараканы в голове. Но я уже мало интересовался её хотелками, желаниями и какими-то там их обычаями. Мне было на это начхать, лишь бы работа шла. Ведь хотела в небеса, хотела иномирскими делами заниматься, пожалуйста, занимайся, только сама без посторонней помощи.
Показал ей все три уровня станции. Заодно и сам посмотрел на то, что сделано. А выполнено, как оказалось, не мало. Мои бывшие рабы работали, как выяснилось, "без огонька", как привыкли и более-менее освоились, т.е. собрали, смонтировали третий, самый бедный складской уровень. Военные им предоставили стандартные сборные жилые блоки, наверняка для рядово-сержантского состава, а также стандартные сборные блоки-полки-контейнеры для складов и мастерских. Тут же разместили всех имеющихся дроидов, как действующих, так и требующих ремонта, а также вообще неисправных. Но это только один третий уровень, тогда как на первом и втором вовсю "воевали" флотские. Они, как оказалось, чуть ли не в авральном режиме монтировали помещения магазинов, гостиниц, некое подобие баров и т.д. Правда всё у них выходило стандартное, абсолютно похожее одно на другое, но зато быстро и качественно, а уж внутреннее оформление, антураж, так сказать, мы и сами потом несколько позже оформим, дорисуем, разместим, "испортим" этот военный порядок. Так что монтаж у флотских шёл опережающими темпами. И это понятно, для себя стараются. С нас только внутреннее оформление, антураж, реклама, а также набор торгового персонала. Всё это я ей объяснил. Она вначале возмутилась, мол, не торговка, но я ей по-новой всё пояснил, добавив, что у меня времени нет этим заниматься, но если она не желает всем этим заниматься, ручки беленькие пачкать, то пожалуйста, не надо и на попутном боте домой к дедуле, то бишь имперскому, так уж и быть доставлю. Услышав такое, призадумалась и, подумав, молвила, что вообще-то я её не так понял и что она совсем не против этим делом заниматься, просто она думала, представляла всё это в несколько другом свете и всё такое прочее. В общем, я не я и лошадь не моя, как всё банально. Пришлось хмыкнуть для приличия и сказать, что не всегда реальность и мечты сходятся, чаще они идут разными дорогами.
- Я попробую, но мне нужно время, что бы со всем этим ознакомиться, вникнуть и понять - выкручивалась она, поскольку возвращаться ни как не хотелось.
- Вникай, но не долго - посоветовал ей.
Приставил к ней на всякий случай охранного дроида, что б ходил сзади и не отсвечивал. Нашёлся таковой в пиратских закромах, не новый конечно, да и несколько устаревший, но тем не менее вполне свою задачу могущий выполнить. Пришлось внести в его охранный периметр служанку. Поначалу Фиорна косилась на "железного голема", а её служанка даже подпрыгивала при его приближении, но постепенно обе успокоились, а сама принцесса стала воспринимать его как часть некой свиты и одновременно носильщика. Пусть, это её проблемы. Лишь бы дело двигалось. А дело действительно начало продвигаться.
Связался со мной Бен и сообщил, что моя бабуля набрала торговцев с товарами, а также небольшую группу женщин, желающих торговать своим телом, которые в свою очередь вполне могут выполнять обязанности официанток или даже бармена. Пока правда мало, но ... Лиха беда начало. Нужно их забрать на станцию, тем более помещения как для работы, так и для жилья готовы, да и склады в наличии. Решили лететь двумя ботами с Лилой. Но я её предупредил, что лечу исключительно за торговцами, а ей соответственно придётся доставлять женщин лёгкого поведения. На что Лила только ухмыльнулась и кивнула, ей вообще всё это было пофиг. Полетели.
Слетали с толком. Начать с того, что по прилёту, а приземлились мы по про просьбе бабули прямо на базарной площади. А я естественно переоделся в местный костюм.
Оказалось по её приказу торговлю в тот день или точнее утро отменили, место освободили, а тут и мы с Лилой подоспели с корабля на бал, в смысле на базар, который по большому счёту ничем от бала не отличается, и там, и там показ амбиций и нарядов, и там, и там демонстрация своих физических и финансовых возможностей, а также сплетни, называемые новости и всё такое прочее, даже торговля также присутствует, только на балу в скрытой форме, да и ещё есть одно отличие, на бал бедных не пускают, а всё остальное одно и тоже. Так что наш бал вполне удался. В центре базарной площади было некое деревянное возвышение типа плахи для наказаний, наверное. Вот на неё я взгромоздился и толкнул речугу на тему: как хорошо и выгодно работать на иномирцев. Как можно замечательно торговать, обменивая свой простой, обыкновенный товар на их деньги, а на них в свою очередь можно приобрести такой товар, которого здесь на земле нет, да и в будущем вряд-ли появится. И уже тут, возвратившись или передав этот товар вниз кому-то из своих родственников на реализацию, можно очень выгодно его продать. В общем, даёшь торговлю на станции, все вперёд на орбиту! В свою речь вольно или невольно подпустил немного своего дара, совсем чуть-чуть добавил в "пиво водочки". А ещё к тому же пообещал первым десяти записавшимся бесплатно подарить камень связи (коммуникатор) и обучить иномирскому языку, что для торговца очень востребовано. Потому после моей речи у торгащей глазки загорелись нездоровым алчным блеском, спины распрямились, и все, буквально все, были готовы штурмовать космические дали. Пришлось срочно вызывать курсантов из школы. В ход пошло всё: боты, фрегаты, даже эсминцы. Естественно базарной площади не хватило, но за пределами города есть дорога, площадь перед воротами, да и вообще полно полянок в лесу возле городской стены. Лес, надо сказать, хоть и постоянно вырубался, но неизменно наступал на город. Грузились спешно, но не торопясь. Боты и другие транспортные средства облепляли как трамвай в час пик. Сначала конечно боязно, с опаской, но потом об этом даже и мысли не было. Боишься? Уступи дорогу более смелому, отойди и не мешайся, а лучше помоги мой товар грузить, а свой отодвинь подальше. В общем дурной пример заразителен. Даже те, которые не хотели и боялись, бежали за очередным ботом, стараясь застолбить место в нём.
У Лилы дела были не столь ажиотажными, поскольку она, выступив и поговорив с женщинами, тоже стала их сажать и вывозить, но ... Не с такой интенсивностью и напором, хотя и слетала несколько раз. Я спецом не вмешивался, помня о том, что после накачки всегда наступает откат, отрезвление, и если с торгашами нужен был психологический толчок, помогающий преодолеть боязнь неизвестного, то в случае с барышнями это не выход, а то могло получиться так, что некая девушка или молодая женщина просто пошла на рынок, тем более узнав о прилёте иномирцев, просто поглазеть, а тут я весь такой активно-агитационный, зазываюший торгануть своим телом в надежде обеспечить себя на многие годы. Проедусь по мозгам. Естественно захотят многие, если не все! А что потом? А потом, через время, уже там на станции, подписав договор, произойдёт отрезвление, спадёт эйфория. И что? А она оказалась в самом обыкновенном борделе, только он расположен на орбите, на станции и платят за работу иномирскими деньгами. А так всё то же! А внизу на планете или любимый, или семья, муж, возможно дети. Как быть потом? Как смотреть в глаза соседям, знакомым? Даже возможно они этого и не узнают, ну и что! Самой себе ой как стыдно! Наверное так, соображал я. Поэтому не хотел подходить к Лиле, даже боялся подойти, боялся применения своего дара в этом случае, было противно!
Но как бы там ни было, забрали почти всех желающих. Почему почти всех, а не всех? Так ведь понятно! Но если нет, тогда поясню. Торговцы: меня интересовали прежде всего те, которые торговали съесным товаром, напитками и в меньшей степени ювелиры и торговцы элитным подарочным оружием. Несколько свеев торговали мебелью. Самых лучших взял. А всё остальное, по-моему, ни к чему. Например шорники, это то, во что одевают лошадь: сёдла, хомуты, уздечки и прочее. На кой это всё на станции? Мусор! Также телеги, кареты, бороны и прочее. Ещё оружейники: простые мечи, копья, стрелы, латы, кольчуги и т.д. Амулеты, обереги и прочая магическая хрень, по-моему, тоже не нужна. Нет, возможно кому-то это надо, не спорю, но ... Если уж так тебе приспичило таскать "блестяшку" на шее, то ты всегда можешь смотаться на планету, пойти на рынок в соответствующую лавку и купить то, что тебе по душе, развлекайся. Эта часть твоего отпуска. А в магазинчике на орбите этому не место, по моему так. Далее различные светильники, масляные, деревянные и прочие, в том числе магические, тоже мусор. И т.д. Это о торговцах.
Теперь о женщинах: не все желающие были молоды и красивы, далеко не все! Тут уже Лила постаралась. Выбирала на свой вкус. В общем понятно, что не все желающие попали на станцию, но многие. По прилёту всех пропускали через медкапсулы. Тут уже вояки помогли, постарались. Лечили болезни, очишали организмы, заливали обший язык, оформляли карточку ФПИ и т. д. Товар торгашей на время сгружали по складам. А торговок телом переодевали в соответствующую их професси лёгонькую униформу, не столько скрывающую, сколько представляющую её тело в выгодном свете. Ещё была небольшая задержка с выбором и оформлением рабочих мест, но тут уже они сами, исключительно на своей фантазии и возможностях. И наконец можно было объявлять о начале торговой работы, пока правда только на втором уровне станции, но всё же уже можно было. Задумался, а как бы красиво и эффектно начать это дело? Но подумать, как всегда, не дали. Вмешалась Лила:
- О чём задумался? - спросила она.
Да и Фиорна тут как тут, тоже интересуется.
- Да вот, думаю как торговлю открыть! - ответил ей.
- Ой, что за вопрос! Помнишь концерт в замке? Во! - махнула рукой она.
- Что за концерт? - подкатила принцесса.
- Потом покажу! - Лила ей, а потом мне - Как идея? Тем более все просят!
- Шикарная! А кто все? - отреагировал.
- Все! И военные! И наши! И курсанты! Даже торгаши наслышаны, народ гудит, все об этом только и говорят! И не о том, что будет или нет, а только о том, когда? - выдала начальница СББ.
- Да? А откуда узнали? Кто проболтался? - спросил её.
- Из разумных - никто! - был ответ Лилы.
- Как это? - удивился.
- А так! Искин станции! А он от искина нашего "Толстяка" (среднего транспортника). Для вояк готовили рекламный ролик о достопримечательностях планеты. И часть твоего концерта туда вставили - объяснила она.
- Все посмотрели! - спросил её.
- А то! Рекламный ролик шёл на расхват! - улыбнулась она.
- А можно мне? Я тоже слышала, но не поняла - подала голос принцесса.
- Пойдём, у меня лучше есть! В рекламе только часть концерта, а у меня весь есть! Такого ты нигде не увидишь! - сманивала Лила Фиорну.
Они быстро встали и пошли из моей каюты, но перед выходом Лила вдруг остановилась и повернувшись сказала:
- Тут ещё одна тема появилась! Я думаю тебя заинтересует! Помнишь старшего над техниками-рабами? Как его там? А, Слат Зоон! Во! Он жену нашёл, точнее она его нашла. Я всё не поняла, некогда было, но оба они шахтёры, только она сначала шахтёром не была, а потом, после пропажи мужа, стала, как-то так. Так вот она просится к тебе в группу! Встреться, поговори с ней! Ах, да, помнишь тех, девчушку с виолой и паренька с барабаном! Я их привезла сюда! - сказала она мне - Пошли! - это она уже Фиорне.
"Ну раз все хотят концерт, будет им концерт, тем более, что прежний состав уже здесь, а с пополнением нужно ещё провести беседу. Ей, Женька, твой выход, а то засиделся небось!", мысленно сказал сам себе: "Да, кстати, а как там с репертуаром?", вспомнил, добавил.
Женька не заставил себя ждать, взял тело, нашёл и вызвал через искин транспортника девчужку с парнем, а также вызвал по связи жену Слата Зоона и добавил уже для меня, что не теряя времени постоянно сочинял что-то, так что песен много, даже очень много, в основном любовные, но есть также и патриотические, и наивно-плаксивые, и бравурно-маршевые, в общем, всякие разные. Так что пока он отчитывался, прибыли паренёк с девушкой, хотя по их поведению видно, что она уже и не девушка, а уже совсем подружка этого паренька и что зовут их оказывается: Тон и Зила, по-моему очень музыкально, а жену Слата Зоона зовут Тука, тоже её имя нам вполне подходит. А далее Женька предложил провести репетицию. Все быстро согласились. Начали, немного поиграли пока без пения, но пришлось прерваться. Появилась Тука. Женька попросил рассказать о себе, всё же у него сложившийся коллектив, а тут новое лицо. Она неожиданно легко согласилась и начала рассказывать. Из её рассказа стало понятно куда пропал её муж и почему она стала шахтёром, и вообще, почему она здесь.
Банальная история с необычным концом. Жила была девушка Тука на довольно отсталой аграрной планетке. Из техники там были только с/х дроиды, которые занимались обработкой полей, уходом за животными в вольерах и переработкой этой с/х продукции. Иногда, очень редко к ним в посёлок заглядывали чужие. Всё дело в том, что там на их планете были куротные зоны для туристов и отдыхающих. Её посёлок к таковым не относился, поэтому к ним почти никто не заглядывал. Но ... У них поломалась техника и её отец каким-то неведомым ей образом познакомился с отдыхающим на ближайшем курорте техником. То ли местные техники заломили большую цену за ремонт, то ли этот техник заскучал по своей работе на отдыхе, то ли он поистрастился и ему понадобились деньги, а может быть всё вместе. Но факт остаётся фактом - у них в посёлке появился техник, хороший, опытный техник, а не то что местные, которые только и могут, что деньги драть, это слова её отца. Но он сразу зарекомендовал себя с лучшей стороны после того, как быстро отремонтировал с/х технику отца Туки. И пошли заказы, то тому что-то сделать, то этому отремонтировать. Он перебывал у всех в посёлке. Был и у них с отцом, точнее он побывал у них первыми, а потом уже у остальных. Этому шахтёру Тука очень глянулась. Молодая, симпатичная, весёлая, задорная, готовая плясать и петь до утра. Как-то постепенно, медленно, но они сошлись, стали парой. Отец Туки повозмушался, но больше для приличия и затих, махнув на дочь рукой. Разница в возрасте меж ними была приличной. Тот техник был гораздо старше Туки. А замолчал её отец потому, что она, вся такая молодая и весёлая, в работе была очень ленива. Ей бы всё петь да плясать, а работают пусть другие. Отцу надоело кормить дармоедку. Учиться ничему не хочет, работать тоже, даже с местными парнями и то хвостом не крутит, а то давно бы замужем была и все заботы по её одежде и еде легли бы на плечи мужа, но и того нет. Вся её жизнь - музыка, поёт, пляшет, скачет, смеётся и всё. А тут, вроде как, стала с тем техником ходить, может что и получится? Хорошо, если бы был свой техник в семье, нужный разумный! Поэтому он её не отговаривал, да и вообще одобрял это её поведение.
Шло время, работы в посёлке становилось всё меньше, стали появляться заказы из других посёлков, но тут уже своё слово сказали местные техники. Им совершенно было неприятно, что кто-то им цены снижает. Работы в принципе было много, как и посёлков, но ты придерживайся данных тебе расценок, не снижай их и всё. Приехали, поговорили с ним и уехали, только синяк почему-то у него под глазом остался. Но после их отъезда он тоже начал собираться назад к себе, а был он, как оказалось, техником-шахтёром на шахтёрской матке, которая перерабатывала руду в концентрат. Тука попросила его рассказать про труд шахтёра. Он согласился. А у самой Туки, кроме музыкального дара, было ещё развитое воображение. И полетели в её воображении шахтёрские корабли по астероидным полям в погоне за ценными камнями-астероидами, и начала работать, клацая шестерёнками, шахтёрская матка, перерабатывая руду. И загремели пустыми кружками пьяные шахтёры, требуя у бармена налить пойло в эти пустые кружки. А тут ещё появились откуда-то пираты, которые хотели ограбить и захватить в рабство бедных, но отчаянных шахтёров. И загремела битва, ага, прямо в вакууме загремела! Но отчаянные шахтёры всё же отбились от наглых толстых пиратов и сами взяли их в плен. Всё это гремело и шумело в её воображении, пока она слушала своего будущего мужа Слата Зоона, а он ей всё это рассказывал. А потом как-то так само получилось, что она оказалась с ним на той самой шахтёрской матке, про которую он ей рассказывал. Но действительность довольно сильно отличалась от её воображения. По сути шахтёрская матка это та же ферма на их аграрной планете, только работа в космосе, а не на планете, да и оборудования разного побольше, но всё тот же однообразный, надоедный, изнуряюший труд, только не с животными и растениями, а с рудой, но всё остальное тоже самое. Стало грустно. Но муж, а они тогда зарегистрировались ещё будучи на планете, старался быть с ней по возможности честным, заменил её нейросеть на шахтёрскую, купил и закачал ей шахтёрские базы знаний, сделал всё, что в его силах и возможностях, что бы она могла работать самостоятельно. Как я уже поминал, что у них была довольно значительная разница в возрасте: он бывалый старый техник-шахтёр, а она молодая неопытная женщина. Да, довольно симпатичная, да, молодая, но, с его точки зрения, глупая, амбициозная с непомерно развитым воображением. Так они и жили, постепенно её мозг наполнялся знаниями и опытом, а её душа страдала от серой и однообразной жизни. Выучившись и освоив основные шахтёрские профессии, она уже начала задумываться, а не вернуться ли ей назад домой, мол, погуляла и хватит. Отец поругается, но простит. Эта мысль стала её посещать всё чаще и чаще. И она решилась, тайком, оставив сообщение на их домашнем искине, смотаться на попутном боте. И смоталась, и вернулась домой, и прослушала крики отца, и всё вернулось на круги своя. Опять потянулась однообразная жизнь. Отец, как ни странно, даже начал гордиться ею перед соседями, ведь помимо чисто шахтёрско-производственных баз, она выучила ещё и чисто технические базы по примеру мужа и теперь могла их применить. У неё конечно не было такого громадного опыта, как у мужа, но всё же и она могла довольно много сделать полезного на ферме, а у неё ещё и аграрный опыт имелся, так что отец не мог нарадоваться на неё. Но всё проходит и хорошее, и плохое. Закончился её перерыв в пустотном стаже, да и ночью какие-то кошмары снились, воображение то никуда не делось. По утру она стала быстро собираться, вспоминая сон. Далее бот и перелёт на попутном межсистемнике до шахтёрской матки, но там никого: ни шахтёрской матки, ни мужа. Куда делись? Попыталась узнать, когда добралась до ближайшей станции. И узнала, но лучше бы не знала: пираты, прямо как во сне. Хочешь кричи, хочешь плачь, но у неё внутри, по её же словам, что-то там надломилось или сломалось и она стала другой, т.е. внешне она естественно осталась прежней, но только внешне, а внутренне она перестала смеяться, шутить, веселиться, петь, плясать и прочее, та хохотушка-веселушка кончилась, но вместо неё проснулась строгая, собранная, целеустремлённая, даже немного жестокая женщина. Она решила, что мужа не вернуть, он сгинул, хотя и продолжала его искать, понимая что это бесполезно, но он как бы наметил её жизнь, указал цель, смысл жизни, конечно так, как она понимала это. И по этому выходило, что нужно продолжать учиться, стараться, работать, помогать другим, но и работать над собой. Поэтому она устроилась сначала простым шахтёром на шахтёрскую матку, точно такую же, на которой работал её муж, добывала и перерабатывала руду в концентрат, затем, ещё немного подучившись, стала ремонтировать своё же производственное оборудование, далее другое - бытовую технику, дроиды, оборудование связи и наконец шахтёрские корабли. И довольно быстро достигла высот своего мужа. И тут случилось чудо, никак иначе это назвать нельзя: нашёлся муж! Она естественно заинтересовалась, кто это сделал, кто спас её мужа, кто тот храбрец, кто посмел бросить вызов тем пиратам, которые напали на её мужа? И она узнала, кто это был. Хотела лично подойти и поблагодарить, но неожиданно для себя она узнала, что тот, кто спас её мужа, как оказалось, помимо всего прочего занимается музыкой и у него даже есть своя группа. Это был знак свыше! Она задумалась и опять изменилась, теперь она уже не та, по её словам, строгая женщина, а другая, которая на работе целеустремлена и не желает веселиться, а вне работы, например на отдыхе, она прежняя хохотушка и певунья. И соответственно жаждит попасть ко мне в группу, но не имеет своих песен, только чужие да ещё и всем известные. Как быть? Единственное, что всё ещё по-прежнему её огорчает, это то, как ведёт себя муж. Он сломался, не может "переделывать" себя, как она. Сидит и смотрит в одну точку или работает чисто по привычке, без инициативы, мол, так надо и всё. Эх, если бы ему кто помог, подтолкнул, встряхнул, развеселил, но об этом можно только мечтать! Закончила она и сидела, замерев и глядя на меня. Что тут сказать? Надо брать! Не только её, но и её мужа! В смысле брать в музыкальную группу её, а мужа "брать", в смысле лечить. Сообщил ей об этом. Правда пока только о ней, но намекнул, что после концерта могу заняться её мужем. Мол, есть у меня бабуля, но об этом пока молчок!
Так, прошло довольно много времени, а где все? Так. Лила пришла и слушает нашу беседу. Молодые парень с девкой заняты сами собой.
- Где Фиорна? - спросил Лилу.
- Смотрит запись твоего концерта в замке, полную запись - ответила она.
- Ладно, пускай! - разрешил - Начинаем репетицию! - это уже Женька.
Начали. Вначале шло со скрипом, давно не репетировали, потом лучше. Женька обещал положить на стих рассказ этой женщины о своей жизни и о похищении мужа и написать песню, песню для неё. "Что бы все знали", сказал он. Пускай занимается.
В общем прорепетировали дня два-три. Казалось бы немного, но если репетировать по 10-12 часов в сутки, то даже у глухого получится. А потом попросили через полковника искин станции объявить концерт-начало работы торговой части станции. Так сказать, концертное "перерезание" красной ленточки.
В центре "нашего" второго уровня, в самой его середине, почему-то осталось свободное место, как так уже получилось, мне не понятно, хотя подозреваю, что военные техники с нашими техниками сговорились и специально оставили место. Как бы там ни было, но оставленного мечта нам вполне хватило. Нам помогли соорудить сцену, оформили её под лужайку в лесу, а ближайшие магазины и колонны уровня станции замаскировали под лес. Даже билеты, правда не настоящие, а виртуальные тоже оформили, да и стоимость билетов тоже была смешной - один кредит. Просто показуза. Начали в обед, часиков в 12, но зал-уровень и всё кругом с помощью освещения оформили как-будто поздний вечер и только над сценой всё было освещено. В остальном всё было как у всех порядочных групп: летающие камеры, спецэффекты и прочее.
Начали. Женька начал, как всегда без пения, разыгрываться. Вначале что-то медленное, заунывное, потом быстрое, танцевальное, а затем начал петь. Но вначале потихонечку, как бы пробуя на звук аудиторию, потом громче, веселее. А тут уже привычно и я "проснулся", начал своё. Ну-ка, поклонились, так, теперь похлопали, так, потопали, руки вверх, вниз, опять вверх, вниз, присели, встали, волна, не халтурить! Ещё раз, прошли, так, теперь подругому, так, ещё раз, поехали. Так, Женёк устал, сделаем перевыв, похлопаем ему, молодцы. В перевыве сам вручил первым десяти торговцам коммуникаторы, но тут подбежала Лила, запрыгнула на сцену и зашептала на ухо. "Неужели! Да? А так можно?", удивлялся, но она сказала, что не только можно, но и нужно.
- Хорошо! Раз так просят, то придётся выполнить! - решил поддержать Лилу.
- Я сейчас вручил первым десяти торговцам ценный приз - коммуникатор, как впрочем и обещал, но как оказалось моя помощница занималась женщинами и попросила меня вручить приз первой из них, которая согласилась поработать здесь! - Лила подвела к сцене довольно большую, немолодую женщину, которая глупо улыбалась - Вот она! Вручаю ей обещанное! - передал коммуникатор.
Как потом оказалось, это была вовсе не первая женщина, которая согласилась у нас поработать, торгуя своим телом. Просто это была мамка, хозяйка всех этих дам, т.е. своеобразный профсоюзный босс, не более, но и не менее. А потребность в этом "призе" банальна, они ещё не заработали наших денег, а вести переговоры уже надо, поэтому так наверное. Да и самой Лиле нужен информатор в этой среде. Вот она и решила подогнать ей коммуникатор.
Но перерыв закончился и Женька продолжил начатое, а я своё. Вслед за волной пошли танцы. И если до этого все танцевали один и тот же танец, т.е. повторяли одни и те же движения, то теперь я старался действовать по разному, ведь в жизни мало кому удаётся всё делать синхронно, а тут целый зал синхронистов. Выглядит это конечно же красиво, но неправдоподобно, так не бывает. Нужно стараться сдвигать время действия или ещё как-то разбивать этот синхронизм. Попробую, поэкспериментирую, может что и получится, а может что другое в голову взбредёт? Пока не знаю, но думаю узнаю или придумаю! И тут мой взгляд случайно скользнул по тем, которые двигались непосредственно перед сценой. Там, среди множества личностей, заметил Фиорну. Она веселилась от души, но я, наблюдая за ней понял, что двигается она самостоятельно, без меня, сообразил - защита, у неё хорошая защита, мне не пробиться сквозь неё, но она прыгает со всеми, веселится от души, хотя мне со стороны, т.е. со сцены видно, что так синхронно танцевать невозможно, а она будто не замечает, веселится во всю. Как это понимать? Ладно, отложим это на потом!
В общем развлекался целый день, точнее с 12 и до 18 часов. Женька за это время делал несколько перерывов, то "давал" микрофон Туке, то перед зрителями выступал представитель того или иного торгового направления, типа рекламной паузы, то был просто проигрыш без пения. А я экспериментировал со зрителями зала. Но в 18 часов мне, да и Женьке, это надоело, решили закругляться. Он завёл как всегда грусную мелодию, а я начал подводить участников шоу к мысли: "А всё ли я сделал или сделала? Нет ли чего-то забытого? Всё ли в порядке с близкими, товарищами, коллегами по работе? Не нужно ли чего-то там купить, достать?" Для флотских: "А не посетить ли мне домик радости и веселья, а то завтра служба?" И т.д. и т.п. Зал быстро опустел, а вслед за ним и мы с Женькой сошли со сцены. Всё.
Мы с группой пошли ко мне в каюту, а зрители кинулись по магазинам, ну или там в дом терпимости, например как флотские. Я же поблагодарил участников. Тука ушла-улетела к себе на шахтёрскую матку, я обешал навестить её мужа. Влюблённые, парень с "девушкой", ушли к себе, я им маленькую каютку выделил, потом с ними разберусь. Лила как всегда была тут, но не отсвечивала, как-будто её нет. А вот и Фиорна, легка на помине, только про неё подумал.
- Я согласна! - радостно выкринула она, едва появившись у меня в каюте.
- На что согласна? - удивился.
- Как это на что? - мгновенно разозлилась - Ты же мне сделал такое шикарное предложение! И я согласна! - мгновенно позабыв о злости, улыбнулась она.
Вот это номер! И когда это я сделал ей предложение? Ничего не понимаю! Может этот концерт она воспринимает как некое предложение? Это надо прояснить!
- Не забывай, я иномирец! Поэтому прошу объяснений! - попросил её.
- Да-а, я и забыла! - нахмурилась она - А как у вас у иномирцев принято просить согласие на брак? - наконец нашлась она.
- А-а, вот в чём дело! Я понял! - до меня дошло - Согласие на брак? Знаешь ли у всех по разному, т.к. в мире множество планет, множество обычаев и неписанных правил. Я лишь могу только рассказать тебе о правилах моей родной планеты Земля! Но их тоже несколько. Итак слушай! Парень предварительно спрашивает мнение девушки и если она согласна, то тогда он знакомиться с её родителями и уже у них, точнее у отца спрашивает согласие на брак. Далее другое с моей родной планеты. Парень покупает кольцо и, даря его своей девушке, одновременно предлагает ей руку и сердце. Ещё обычай ... - начал рассказывать ей, но она меня перебила:
- А зачем ей его рука и сердце без всего остального, да и его жалко, без руки можно ещё прожить, а вот без сердца - нет. Зачем это? - удивилась она.
- Но это поэтическое иносказание. Имеется в виду, что без этой девушки парень не может жить как без сердца - объяснил ей.
- А где же мелодия любви? - спросила она.
- Мелодия любви? - начал понимать - Ах, вот как это у вас называется! Любопытно! Мелодия любви! Поэтично! У нас когда-то давно было такое и называлось это: серенада, но мне нравится и ваше название: мелодия любви! Хотя если честно, то это было очень давно и сейчас выглядит как сказка, да красивая, приятная, но сказка. А мы к сожалению живём не в сказке. Тут есть и пираты, и бандиты, и разбойники, и прочие не совсем приятные личности. А я вообще пока не собираюсь жениться, и так уж вышло, что я оказался первым на дуэли перед твоим дедом. Он решил, что я собираюсь жениться, хотя это не так. А дальше ты знаешь. Прости, если обидел! Извини! - замолчал, но по мере моего объяснения она становилась всё меньше и как бы ниже, а лицо её всё злее и некрасивее.
Потом резко повернулась и выскочила из каюты, чуть голову о дверь не расшибла.
- Дурак! Искинное сердце! - выкрикнула Лила и побежала за ней.
- Вот и говори правду женщине! Лучше уж сладкая ложь, чем горькая правда! - развёл руки.
Устал, надо бы поспать, хоть и рано, но надо отдохнуть. Тут и так длинный концерт, а ещё эта взбалмошная девчонка, живущая в придуманном мире. "Всё, спать, ать, два!", приказал сам себе и довольно быстро заснул.
Правда посреди ночи появилась Лила, поэтому я проснулся и сонно спросил:
- Как она?
- А как ты думаешь? Плакала! Я её успокаивала! Сейчас спит! Да и я устала! Спи! - шикнула она, устраиваясь клубочком возле моей головы.
На завтра быстро и рано встал, собрался, поел и решил, не теряя времени, отправиться в гости к Туке и её мужу. Бот, транспортник, шахтёрская матка, каюта Туки.
- Ну, как он? - спросил её войдя.
- Проснулся, поел, сидит - ответила она.
- М-да, печально. Так всегда? - спросил рассматривая её.
- Да, когда не работает. - ответила она и добавила - А ты хотел свою бабушку позвать - напомнила.
- Да, но позже - ответил ей, чувствуя что прокололся, но любопытство, да и из-за Фиорны растроился, забыл, точнее не вспомнил, не подумал.
- Хорошо, потом, так потом - поняла она, но старалась не выдать этого.
- Не мешай! - приказал ей.
Она замолчала, а я постарался проникнуть в его мысли и чувства. Он же изнутри был похож на патефон с одной единственной пластинкой, точнее с одной единственной командой. Даже у дроидов команд больше, не говоря уже про искины. И эта команда была таковой: "Надо работать, надо выполнять работу, хорошо выполнять, жить можно только во ремя работы, а в другое время можно только ждать новой работы. Ожидание работы, ожидание работы, ожидание работы ... Надо работать, надо выполнять работу, хорошо выполнять, жить можно только во ремя работы, а в другое время можно только ждать новой работы. Ожидание работы, ожидание работы, ожидание работы ... ", и по новой, по кругу. "Тьфу ты, дроид какой-то. И почему его старшим избрали, любой дроид умнее и эмоциональнее него? Ерунда какая-то ...", размышлял.
- Так, с этим понятно! А как он в работе? - спросил её.
- Я знала, что вы это спросите. Вот приготовила дроида-уборщика. Он неисправен - сообщила она.
- Дорогой, этот дроид неисправен. Нужно заняться им! - произнесла она, показывая ему на уборщика.
И тут её муж преобразился. Прямо чудеса какие-то. То был истуканом, дроидом, а то начал проявлять чувства.
- Да? Сейчас посмотрю ... - подошёл и посмотрел на него, потом сходил, принёс универсальный тестер и ткнул его в разьём, который открыл на дроиде.
- Да-а, тут делов то ... Так, делать нечего, сейчас сделаю. Тут всего лишь надо ... А это вы? Я рад! Как вам тут у нас? ... во, сделал! - дроид куда-то уехал по полу - Только нужно его зарядить. Заряд низкий. Я его отправил ... А больше нечего ремонтировать? Нет? - жена молчала - Тогда я подожду ... - и опять замолчал, глядя на стену.
- М-да! Ничего, ничего ... Сейчас, а если так ... - пробормотал, изучая его мысли и анализируя эту заезженную пластинку.
Но потом понял. В начале думал, что это сделали с ним рабовладельцы, но потом понял, что это он сам с собой сделал. Сделал, что бы не сойти с ума. Зациклил свои мысли, но если зациклить их вообще, то во-первых, сам сойдёшь с ума, а во-вторых, не будешь выполнять порученную тебе работу и соответственно станешь не нужен, тогда тебя утилизируют. Дураков среди рабовладельцев нет. А так и работу делаешь, а в остальное время тупее дроида, типа своеобразная защита от насилия, как-то так. Понятно. Теперь надо бы понять как с этой "нарезанной" тропы сдёрнуть, свернуть, ведь рабство кончилось. И ещё мне не понятен смысл избрания его старшим над техниками, ведь толку от него в другое время кроме работы, ноль, если не меньше. Тогда зачем? Для чего это они сделали? Он им во время работы нужен? Или они мне не верят и за такого прячутся? Непонятно. Ладно, пробуем! Что-то мне подсказывает, что во время работы, когда он нормален, у меня ничего не получится. Тогда действовать нужно сейчас. Итак!
"Эй, Слат Зоон, ты меня слышишь, понимаешь? Я с тобой говорю! Внимай мне! Рабство кончилось, ты свободен! Тебя ждёт твоя жена Тука! Слышишь? Повтори!", внушал ему мысленно.
"Я, Слат Зоон, я слышу, понимаю. Рабство кончилось, я свободен. Меня ждёт жена Тука. Я слышу. Повторяю. Я, Слат Зоон, я слышу, понимаю. Рабство кончилось, я свободен. Меня ждёт жена Тука. Я слышу. Повторяю. Я, Слат Зоон, я слышу, понимаю. Рабст ...", начал он мысленно повторять как и прежде, но уже другую фразу-мысль, но также монотонно и однообразно, а я его перебил: "Понял, уяснил, тогда действуй!", сбил я его с этого мысленного монотонного повторения.
- ... во кончилось, я свободен. Меня ждёт жена Тука - начал он повторять вслух, но сам запнулся, оторвал взгляд от стенки и посмотрел сначала на меня, потом на Туку и опять на меня:
- Правда?
- Да! Вот она! - показал головой на жену.
- Да! - повернулся к ней - Да!
- Конечно да! - улыбнулась она, но слеза предательски скользнула из её глаза, а потом из другого.
- Всё! Я не могу больше на это смотреть! - разозлился на него - Сейчас как дам, больно! - притвоно замахнулся на него.
Он замер, а жена сказала:
- Дай! Сколько можно издеваться! - и рассмеялась, одновременно плача.
Но я не стал его бить, просто встал и ушёл, а они оба не обратили на меня вообще никакого внимания. Им вполне хватало самих себя. Для него она, а для неё он и больше никого не надо. Я же вернулся к себе. Шахтёрская матка, бот, транспортник, моя каюта.
Решил отдохнуть, несколько подустал, нервное напряжение. Покрутился, удобно устраиваясь, да и заснул, забыв раздется.
Проснулся от шума. Осмотрелся, прислушался, в соседнкй комнате каюты, всё же она капитанская, раздавались женские голоса. Чьи? Лилы, Туки и как ни странно Фиорны. Что они там делают? Кто пустил? Лила, конечно она, кто ж ещё? Стал невольно улавливать звуки из той комнаты.
- ... Мой говорит: "Правда?", а мы: "Да!", а он не верит. Вот так и пришёл в себя ... - голос Туки.
- Так это он сделал? - вопрос голосом Фиорны.
- А ты сомневалась? - голос Лилы.
- Но тогда получается, что он как дед? - опять Фиорна.
- Даже лучше! - опять Лила.
- О! Но он мог просто приказать ... - снова принцесса.
- Ладно, я пойду, хотела просто поблагодарить, но вижу не вовремя. Когда проснётся, передай. Я ему ещё больше должна! Всё, что скажет сделаю! - Тука.
- Тише. Всё передам. Иди - Лила.
Та ушла.
- Какая я дура! Ему не до меня, а я ... - Фиорна.
- Тише - Лила.
- Да, люблю я его ... Сразу, как увидала, так и ... - Фиорна.
- Говорила же тише ... - Лила.
- Кто тут кого любит? - это уже я окончательно проснулся и вышел к ним.
- А мы тут решили перекусить ... - как всегда Лила - Но я уже всё. Пойду! - встала.
- Я тоже всё! - приподнялась принцесса.
- Сиди уж, а я пойду - видно хочет Лила нас помирить.
- Вы как хотите, а я тоже есть хочу - сказал.
- Да? А что? - встала принцесса, но одновременно с этим звякнул синтезатор.
Я ещё до этого дал ему задание через нейросеть и он сообщил о готовности. Она же, проследив за моим взглядом, встала, подошла к синтезатору, открыла дверцу, вытащила и перенесла на стол поднос с едой, посмотрела и сказала:
- Я тоже хочу!
Услышав это, повторил заказ. И через небольшое время синтезатор опять звякнул. Та пошла, взяла, принесла и стала есть. Но как? По-королевски! Спина прямая, движения скупые, неспеша, маленькими кусочками. Я же быстро проглотил содержимое подноса и запил каким-то соком, не обратив внимание на его вкус. Всё, закончил. А она только начала лакомиться содержимым своего подноса медленно, не торопясь. Мне вставать из-за стола как-то невежливо, пришлось сидеть, а эта издевается, ест медленно, тшательно пережёвывая пищу. Я сижу, жду.
- А давай деду отвезём медкапсулу, да и картриджей прихватим? - спросил её.
- Давай! Давно его не видела! - отозвалась она.

Jakor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 190 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение Jakor »

Спасибо

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение valerman »

БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Вот это подарок :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 21. Возвращение графа, но свадьба герцога.

Сказано - сделано. Как-то спонтанно всё это было, видно поддался-таки "женским чарам". Быстро собрались, прихватили с собой первую попавшуюся медкапсулу, она оказалась четвёртого поколения, картриджи к ней и на боте вниз во дворец к деду. Решили не заморачиваться остановкой у "меня" в графском замке, а потом переодевшись в карете во дворец. Нет, решили, т.е. решила внучка, сразу к нему, тем более тут ещё и медкапсула.
Надо сказать, что у дворцовых нервы покрепче. Служки попрятались, а гвардия нет. Только отошли на всякий случай ко дворцу, освободив площадку под бот, и стоят. Явно побаиваются, но вида не подают, как-будто тут каждый день боты приземляются.
Лила, как всегда со мной, прихватила с собой четырёх охранных дроидов не столько для безопасности, сколько для солидности, как бы свита, поэтому сначала выдвинулись они, а потом уже мы с Фиорной, а за нами Лила. Но не успели спустится на площадку, как появился дедуля, как-будто у окна ждал, а возможно так и было, ведь мы спускались не торопясь, т.к. принцессе всё было интересно и она просила меня спускаться плавно, что бы было время всё подробно осмотреть-запомнить, что бы в последствии похвастаться. Так что пока мы спускались, нас из дворца "срисовали", подготовились и вызвали имперского.
- Ваше величество, я прибыл, что бы подарить обещанное! - махнул рукой, а Лила приказала тех дроидам переместить медкапсуту с мобильным реактором во дворец.
Показались техдроиды, перемещавшие капсулу. Откуда-то из-за спин гвардейцев появился мажордом, а Лила приказала дроидам двигаться за ним. Процессия удалилась к лестнице дворца.
- Спасибо, приятно! Так значит она согласилась? - спросил император.
"Опять, двадцать пять!", подумал, но хамить не стал, а просто спросил:
- Согласилась? На что?
- О-о-о! - удивился дедуля - Тогда к чему этот подарок? - он явно не понимал.
- Вам он не нравиться? - настала моя очередь удивляться.
- Нет, конечно нет! Нравиться, даже очень! Он очень необходим, но мне непонятно ... - замолчал он, подбирая слова.
- Деда, можно я объясню! - встряла Фиорна.
- Жду! - нахмурился он.
- Понимаешь, деда, у них всё там несколько не так, как у нас! Это долго объяснять! Проще согласиться, поэтому я согласна! - медленно, но с жаром пояснила она ему и добавила уже мне, невинно хлопая своими большими ресницами - Ведь так?
Ну, и что тут скажешь? Начнёшь возражать, сделаешь только хуже, что не хотелось, всё же император, поэтому вынужден был согласиться:
- Да ... Так! - выдавил из себя, не глядя на неё, а смотрел прямо на императора.
- А ещё, деда, мы тебе картриджи привезли! - как ни в чём не бывало сообщила она - наверное из-за них твоя старая машина не работает, они кончились - объяснила она ему.
- Кар-жи? Это хорошо! Согласен! - великодушно согласился он.
Лила опять отдала команду и другие, погрузочные дроиды потащили контейнер с ними.
- В таком случае у нас есть что обсудить! Следуйте за мной! - он повернулся и пошёл к лестнице, далее по тронному залу, мимо трона в дверь и затем в ту самую комнату, где мы общались после дуэли.
Опять эта комната, опять мыс ним вдвоём (Фиорну не пустили).
- Давай на чистоту! Я понял, что ты не собирался на ней жениться, но то, что ты с ней поднимался в небеса к себе туда - скосил взгляд вверх - говорит о том, что теперь она твоя, хочешь, не хочешь, это уже не имеет значения! Так что ... Нет, конечно ты можешь отказаться, но тогда ... В общем мне это неприяно, поэтому не будем об этом! Согласен? - спросил он.
- Понял и да, согласен! - пришлось ответить.
- Хорошо ... - задумался он - Тогда так! Подарок, как понимаю, дорогой? - поинтересовался он.
- Наверное да! У вас, по видимому, медкапсула первого поколения, а эта четвёртого! Кроме того полный набор картриджей! - прорекламировал капсулу.
- О-о! Не ожидал! Приятно! - удивился и задумался - Тогда так! - повторил он - За это я тебе указ на лес, Запретный Лес! У тебя два графских замка и баронский с этим лесом! За это всё можно получить герцогский титут! Тоже мой указ, уже второй! И ты, после этого, можешь претендовать на Фиорну! А это уже третий указ! Потому ты остаёшься здесь у меня в гостевом дворце! Завтра указы будут готовы! Ещё через день твоя свадьба! Раньше нельзя, наряд невесты не успеют сшить. Кстати, все расходы беру на себя. И через три дня ты свободен! Хочешь в своих замках оставайся, хочешь лети к себе на небеса, хочешь со своей, хочешь без неё, мне, да и остальным, будет уже всё равно, т.к. она к тому времени будет твоя жена и это уже ваши проблемы. Согласен?! - полуспросил-полуутвердил он.
Пришлось согласится. Встали и вышли в коридор. Фиорна же, как оказалось, стояла тут же и "ждала", как решится её вопрос. Поэтому только скользнув по нашим с дедом лицам и мгновенно всё поняв, улыбнулась и встала рядом со мной. Дед хмыкнул и добавил:
- Тебя проводят! - повернулся и ушёл.
А вместо него появился мажордом, поклонился и торжественно, неспеша пошёл куда-то вглубь дворца, мы с Фиорной за ним. Далее спустились в сад-парк и через него к небольшому дворцу. Но это он в сравнении с основным дворцом небольшой, а так приличный двухэтажный коттедж с колоннами и балконом комнат на 12-15 не меньше. И что самое интересное, Фиорна неотступно и везде следовала со мной. Почему? Ведь она ж невеста? И вроде до свадьбы должна быть отдельно? А-а, троица её разбери, не знаю! Видно у них законы-традиции такие, это наверное от того, что бы жениха под шумок у невесты не увели, наверное. Но это так, шучу! Тогда не знал, но сейчас знаю! Просто у них понятия жена-невеста несколько другие. Считается, мол, если договорились, то уже всё, "продано"! Она твоя, хочешь считай её невестой, хочешь женой, как тебе заблагорассудится! Точно также впрочем и с обратной стороны, т.е. девушка может считать тебя своим мужем, как впрочем и женихом, не важно, то она может и должна быть с тобой и всё. Это как бы гарантия договора как с той, так и с другой стороны. Во, как! С нашей точки зрения странно, но так! Единственное исключение, это то, что она уходит примерять будущее платье. Там, в примерочной комнате, жениху делать нечего!
В общем пришлось прожить в этом дворце три дня. Скучать мне правда не давали: на следующий день вызвали слушать и получать указы в тронном зале, через день свадьба, а между ними экскурсии по дворцам, паркам, садам и прочим. А также церемонные обеды и ужины с аристократами дворца, суть которых сводилась к тому, что они хотели что-либо иномирское поиобрести и интересовались во сколько им это обойдётся и хватит ли их средств-товаров на эти приобретения. Но тут уже меня прикрывала Лила. А она, как оказалось, ориентировалась в ценах, как рыба в воде. Цены держала приличные, почти не отличимые от пиратских, разве что предлагала менять наши товары не на рабов, а на местные товары. И если приходилось по каким-либо причинам их снижать, то подавала это снижение не иначе, как объясняя им их снижение заботой о покупателях и говорила им, что мы не пираты-работорговцы, поэтому, мол, так! В общем, рекламировала нас как могла. Были попытки нас с ней пригласить в гости к тем или иным аристократам, но я пресекал это, объясняя предстояшей свадьбой. Так пролетело время. Потом свадьба. О ней много говорить не буду. Замечу лишь, что проходила она в тронном зале, что, забегая вперёд, скажу это было редкостью. Далеко не всех своих детей-внуков император женил-выдавал замуж так. Он как бы "застолбил" меня за собой, говоря этим, что только он сам может со мной иметь дело, а остальные если и могут, то только после него. Как-то так. А сама свадьба, как уже говорил, ничем интересным не отличалась: сплошная показуха и тихая торговля, точнее предварительные договоры о ней. Нет, были конечно и речи, и тосты, и танцы, но всё это носило чисто ритуальный оттенок. Я же говорю скука.
Поэтому, как только мы с Фиорной "освободились", решили рвануть на боте на станцию, т.к. тут живее и интереснее. Да, кстати, она после того, как мы с дедом договорились, никуда от меня не отходила, как говориться "пасла" меня. А уж после свадьбы, тем более. Я, по её мнению, после свадьбы, после выполнения всех договорённостей, мог рвануть один наверх. А она очень хотела туда опять, ведь это её мечта. А я, по её разумению, выполнив все договоры, вполне мог рвануть от неё вверх. Поэтому так. А мне, собственно, это было на руку. Почему? А кто тогда будет администратором на моей части станции? Вот! Поэтому я и не сопротивлялся! Вёл себя прилично, в смысле как сам понимал это. И соответственно полетел вверх с ней, ну и Лилой конечно тоже.
А наверху на станции и на всех кораблях, как наших, так и нет, все были естественно в курсе нашей свадьбы. Все нас поздравляли, а некоторые, например полковник, даже выставляли претензии о том, что не пригласил на неё. Видимо хотели устанавливать свои "дружеские" отношения с местным императором. А я, "гад такой", взял и не пригласил на свадьбу! Но это так, их хотелки, не мои, поэтому сами, только сами, своими ножками и своим умом. А я не нанимался. Примерно так им отвечал. Слегка посетовали и заткнулись.
А работа на станции по прежнему продолжалась. С одной стороны монтировалась сама станция, которая кстати была уже почти готова, правда чисто внешне, а с другой стороны продолжалась работа в "моей" части станции. Второй, торговый и третий, складской уровни были практически готовы. А работы на первом, ВИП уровене были в самом разгаре. Флотские почти смонтировали все помещения на этом уровне и теперь была уже моя часть работы. Подбор персонала для гостиниц, магазинов, ресторанов. И всё это должно быть только ВИП и ни как иначе, не говоря уже об административной части, например таможня, приём беженцев и т.д. Вот, кстати, пускай молодая жёнушка и старается, работает, ведь хотела "иномирскими" делами заниматься, вот и ... В общем вперёд и с песней!
Объяснил ей всё это, показал уровень, познакомил с некоторыми разумными, приказал Лиле на первых порах слегка помочь, а дальше пускай сама, мол. Жёнушка, как обычно, сначала воспротивилась, но быстро сдалась и стала сникать во всё это. И дело начало двигаться, постепенно набирая скорость. Почему? А тут уже начал сказываться и её характер, и её положение, да и её пол в конце концов! Как это, спросите? А так! Характер, как оказалось, довольно упрямый, типа: "Я сказала ...!" Далее, положение, ведь кроме того, что она моя жена, она ещё и внучка императора, с которым полковник, например, хотел иметь дело. А та дама из КПОшки, помните, что "прихватизировала" у меня эсминец, тоже ведь женщина, так что они тоже быстро нашли общий язык. Я уж не говорю о прочих военных чинах, которым полковник прямо приказал слушать герцогиню. Даже смешно, она герцогиня, а я, "ёйный" муж, всего лишь барон, но так ... Так что с одной стороны, работа пошла быстрее, а с другой, самой Фиорне всё это стало нравиться. И она на первых порах условными вечерами стала мне хвалиться своими успехами, но эта её болтовня мне быстро надоела, поэтому пришлось слегка цыкнуть на неё, она ожидаемо обиделать, но, как всегда, довольно быстро успокоилась и стала меньше говорить про это, хотя, стоило задать ей хоть один вопрос, как всё начиналось по-новой. Поэтому пришлось самому себе запретить упоминание о её работе. А так, во всём остальном, кроме работы, она была живой, общительной, молодой женщиной.
И всё это было довольно прекрасно до того момента, пока не пошёл разговор о необходимости полёта в Аратран. А дело было так:
- ... нам необходимо слетать за товаром! Да и продать местные продукты и товары тоже нужно. Кредиты нужны. И шахтёры просят. Им наш транспортник нужен - как-то раз сказала Лила.
- А какие шахтёры? Наши или чужие? - спросил её.
- А ты забыл? Они же договорились! Теперь все они наши! Только часть из них, чисто формально, не наши. Нам так удобнее. Как впрочем и КПОшки, они только числятся за Аратраном, но по сути они тоже наши. Как и флотские! - добавила она.
- Как это? - удивился.
- Нет, конечно флот принадлежит империи Аратран, но ... Как бы это ... В общем сами корабли и станция это Аратран, хотя станция только частично, а сами разумные, служащие на них, уже наши! Как-то так! Ведь и мы сами фактически аратранцы. Так что эта грань между баронством и Аратраном только "де-юре", а "де-факто" всё твоё! - выкрутилась с объяснением Лила.
- Да? Ладно, допустим ... Тогда что надо, то? - удивился и спросил.
- Как я уже сказала, нам нужно товары и руду продать, а в обратную сторону купить ... другие товары, оборудование ... Да много чего, не заморачивайся, я знаю что! Вопрос, когда летим? Да, кстати, тут ещё один вопрос нужно попутно решить ... - говорила Лила, но герцогиня перебила её:
- Летим к иномирцам? Интересно! Всегда хотела! Когда? Мне нужно платья заказать, что б успели! - вставила своё она.
- Погоди, погоди! Тебе то зачем туда? У тебя вся работа здесь на станции! - удивился.
- Да, здесь! А я туда хочу! Хочу посмотреть как иномирцы живут! Их дома, города, машины! - капризничала она.
- А здесь тебе не иномирцы? Космос, корабли, станция? - саросил её.
- Да, конечно, но они наши, свои. И Лила тебе об этом только что сказала ... - расстроилась Фиорна.
- Так! Иномирцы наши, а тебе подавай не наших! Каких? Чужих?! - слегка оболдевал от такой женской логики.
- Да! Посмотреть хочу! Всю жизнь мечтала! - разревелась девочка-принцесса.
- Хорошо! Успокойся! А тебя не смущает, что по пути могут быть пираты? - пытался отговорить её от поездки.
- Да, могут быть! Интересно! - резко перестала кукситься она.
- Интересно ей! А они могут в рабство, в плен нас захватить! Не страшно? - пугал её.
- Страшно, но интересно! А в плен нас захватить ты не позволишь! - заявила она.
- Да? Уверена? Всё равно хочешь? - спросил её и она кивнула - Ладно! А что ты там говорила про попутный вопрос? - это уже к Лиле.
- Нужно спутники по пути раскидать - объяснила она.
- Какие? Откуда? Зачем? - спросил её.
- Флотские, нам, т.е. тебе, бесплатно дают! А зачем? Связь, телеметрия, сканирование систем - рассказала Лила.
- То есть мы тогда будем связь иметь и заодно о пиратах по пути всё знать! Отлично! - понял и задумался - Недели на сборы хаатит? - спросил её.
- Думаю, нам да! Хотя некоторым, не знаю - ответила Лила, глядя на Фиорну.
- Мне? Не знаю, но недели точно не хватит! - заявила та.
- Хорошо! Тогда назначаю отлёт через две недели! Всё! Опоздавшие остаются дома, фу-ты, я хотел сказать: на станции! - посмотрел на жену, хотя до сих пор морально ещё не совсем привык к этому, т.к. для меня она по прежнему была молодой, красивой, но взбалмошной девчонкой.
Прошло ровно две недели. За это время все товары с планеты были собраны, руда, точнее концентрат, погружена в большой транспортник, а всё остальное было на среднем. От военных были получены спутники с датчиками и прочим оборудованием, которое мы должны были отстреливать-рассевать по пути. К слову сказать, их было несколько типов и назначения. И название "спутник" было несколько общим.
Если интересно, то могу кратенько рассказать. Типы: основных два, это во-первых, открытые, явные, так скажем, легальные, которые висели в каком-то определенном месте системы и которые было ясно видно на экране каждого проходящего корабля. Они передавали данные и координаты всем желающим, обеспечивали связь и трафик по известным тарифам. Это всё было вполне официально. Но был и второй тип, так скажем условных, спутников. Почему условных? Да потому, что они распологались на астероидах и других малых телах космического пространства. Их не было видно ни на экранах радаров и сканерах, ни визуально, буде кто рядом случайно окажется, т.е. они как бы шпионили за пролетающими мимо кораблями в данной системе, не передавая им ничего. Но при получении определённого сигнала, они сливали всю инфу в виде импульса либо на пролетающий мимо корабль, либо через спутник в общую систему, но кодированно и по шифрованному запросу. Они так же по необходимости имели одноразовые миниспутники. И применяли их там, где это было необходимо. Такая двойная система слежения и передачи информации. Теперь о месте будущего расположения этих спутников. Тут флотские хотели конечно, что бы информация поступала к ним из каждой системы на пути следования. Но, во-первых, такого количества тех и других спутников у них не было, а во-вторых, и времени на их отстрел у меня тоже не было. Если бы я на своём транспортнике перемещался по каждой системе с остановками, то полёт бы затянулся на очень долгое время. Я тогда, разговаривая с ними, даже разозлился, мол, сами летите и устанавливаете их. Они почему-то промолчали, но как мне кажется приняли это к сведению. Поэтому мы с ними согласовали маршрут следования с остановками и отстрелом спутников по пути туда, а на обратном пути эти остановки и отстрелы уже в других системах. Таким образом, я не стану излишне задерживаться, а систем со спутниками будет в два раза больше. На том и порешили.
Жёнушка же за это время вполне успешно, с моей точки зрения, справилась с пошивом своих нарядов и прибыла вовремя, хотя ей конечно же помогала Лила, т.к. сама она ни как не могла управлять ботом. И я думаю, что это прибытие вовремя связано именно с присутствием Лилы, но не будем о грустном.
Далее. Отчасти для обеспечения точного расположения спутников, а точнее из-за моей интуиции, которую я естественно не стал офишировать, на большой транспортник был погружен малый крейсер разведки, который, как знаете уважаемые, у меня был, но официально был заявлен как фрегат. На нём, как впрочем и на любом другом фрегате можно было разместить двоих-троих разумных, но вот его скорость за счёт более мощных двигателей, генераторов, почти полное отсутствие вооружения и уменьшенную толщину бронестенок была значительно больше стандарта фрегата. Да и маскполе тоже было эффективным. А так, с виду, это был обыкновенный стандартный фрегат, да ещё и далеко не последнего поколения. А погрузили его для возможной необходимой коррекции места расположения какого-либо спутника, хотя если честно, то коррекция почти не требовалась, но раз положено, то надо иметь. Вот под этой нехитрой маркой он был на борту. Да, кстати, хотел лететь только двумя транспортниками, но флотские на меня очень подозрительно посмотрели. И из их мыслей я понял, что не надо так делать, нехорошо это, неправильно и наводит их на нехорошие обо мне мысли. А если учесть то, как я уже не раз возвращался с пленёнными пиратами, то ... Нет, я конечно мог бы применить свои методы "коррекции" их мыслей и желаний, меня бы тут же бы отпустили в полёт с двумя транспортниками, но ... Помните, что сказала мне Лила? Мол, вначале всё о'кей, а позже, гораздо позже, приходит мысль: "А зачем? Почему?" А мне же нужно будет вернуться! В общем не будем дразнить гусей, а то пощипают. Поэтому, дабы их не дразнить, решил взять с собой охрану из своих нескольких своих фрегатов, но было поздно. Военные решили, по приказу полковника естественно, составить мне компанию в этом путешествии. Так что ко дню отлёта кроме моих транспортников было два крейсера, средний и малый, а также пять фрегатов и эсминец. Полковник только извинился за скудный эскорт, мол, больше не имеет возможности. И заверил, что вся помощь по возможной корректировки места расположения спутников теперь ложиться на них. Ну, на них, так на них. Летим!
В положенное время стартовали. Полёт проходил нормально, даже скучно. Никого и ничего по пути не встретили. Только засевали заранее запланированные системы спутниками и летели дальше. Поэтому прибыли в ту систему в запланированный срок.
Прежде всего связался с диспетчером, точнее он со мной и, то ли мой новый статус, то ли авторитет генерала, но со мной быстро разобрались: орбита, стояночные координаты. Далее, концентрат, который тоже довольно быстро и без лишних вопросов забрал тот знакомый генерала. Появились деньжата, которые уже Лила направила на закупки всего, что нам и шахтёрам необходимо. А мы с женой остались как бы не у дел. Как бы, это потому, что Лила, да и все остальные решили дать нам с женой немного свободного времени для посещения станции и планеты. Ей хотелось всего и сразу. Она хотела посмотреть как живут иномирцы, что делают, где работают, как отдыхают? Посмотреть и себя любимую показать, причём каждый раз в новом костюме или платье и с новой причёской. Но мне это совсем было не интересно. Назревал меж нами конфликт. Но тут со мной связался генерал. Спрашивать как он узнал о моём прибытии, согласитесь, было бы глупо. Поэтому я просто начал с ним говорить, рассказал немного о себе, о Лиле, о жене, о свадьбе и т.д. И в процессе разговора у меня постепенно сформировалась мысль: "А что если встретиться с генералом и его женой? Поговорить с ними и тихонечко сбагрить мою жёнушку на жену генерала. А?" В общем спросил генерала, как он отреагирует на то, что мы с женой посетим их? На что получил горячее одобрение. И на следующий день, сказав жене, мол, хватит по станции шататься, давай на планету спустимся, посмотрим как иномирцы в своих домах живут, что едят, что пьют и т.д. Она естественно согласилась. И приодевшись, как всегда, мы спустились и проехали к генералу домой. Посидели, поели, что характерно без выпивки. Генерал прямо излучал дружелюбие, сообщив мне потихоньку, что его жена с тех пор совсем не пьёт, только мечтает меня повидать. Вот тут-то я и развернулся по полной!
- А не желают ли дамы прогуляться к местному торговому центру? Что-нибудь купить-посмотреть? - спросил их.
- Очень желаем! Только об этом подумали, а ты уже говоришь на эту тему! - почти синронно ответили обе.
Ну, с женой генерала понятно моё воздействие, а с моей женой как? Ведь у неё защита, хотя с другой стороны, она же сама хотела, так что ... Но не буду себе морочить голову! Хотят то, что мне надо? Пожалуйста, флаг в руки! Те улыбнулись и исчезли, только генерал мне улыбнулся:
- Не волнуйся, я связался с нашими, к ним приставят охрану, хотя они её не заметят - сказал он.
- Отлично! А мы что будем делать? - спросил его.
Давить на него не хотелось, не тот разумный, а просто сидеть и есть, не хотелось. Хотелось к себе на корабль, да и интуиция что-то разгулялась. Не случилось бы чего!
- А ты мне просто расскажи, что сделал и собираешься делать? - спросил он.
Пришлось кратенько рассказать ему о своей деятельности в качестве барона системы. Хотя он наверняка всё знал из отчётов Лилы и майора. Но отмахнуться от него как-то невежливо. Он послушал, позадавал вопросы, кое в чём похвалил, кой за что поругал. Но в целом одобрил мою деятельность. Пообещал прилететь, посмотреть, оценить и прочее. Незаметно прошло время, прибыли дамы с покупками. Какими? Так, новые наряды, тряпки, шмотки! Ничего нового и интересного у них не было. Пришло время прощаться и ехать-лететь к себе на корабль.
Прибыли, от Лилы узнал, что все продажно-закупочные дела выполнены. Она, кстати, познакомилась с хозяевами магазинов ювелирных и коллекционного холодного оружия. Договорилась с ними, что будет им иногда по мере возможности поставлять на продажу различные ювелирные и коллекционные товары. В общем свою программу выполнили и решили лететь назад. Правда моя жёнушка немного поскандалила со мной. У неё видете ли не все наряды выгуляны. Ещё есть несколько экземпляров, в которых она хотела бы продефелировать по планете или на худой конец по станции. Но я сказал: "Нет!" А Лила подтвердила моё решение. И ей ничего другого не оставалось, как согласится со мной. Я с удивлением заметил, что у неё довольно твёрдый характер и она умеет добиваться своего, но только не со мной, а с другими разумными. Со мной же эта черта её характера даёт сбой. Почему? Не понятно. Но если предположить, что она действительно ко мне относится с симпатией, я уж не говорю о том, что возможно она меня даже любит, то всё становится на свои места. Так что, мы летим назад!
Теперь, возвращаясь, мы делали выходы-входы из гипера и в него в других системах для того, что бы и там тоже установить спутники связи-наблюдения, хотя чисто для связи они уже не были нужны, т.к. хватало установленных. Но так уж было задумано вояками, а они знают своё дело, поэтому спорить с ними я не хотел. Время покажет кто прав. Короче, летели и тупо разбрасывали спутники. Всё было опять тихо и спокойно, даже слишком тихо.
Работа была не пыльная. По выходу из очередного прыжка мы собирались вместе, поджидая остальных, и начинали разгон для совершения следующего прыжка. В определённый момент искин транспортника точно по плану давал команду на запуск очередного спутника. Тот отстреливал его. Спутник занимал своё место в системе, сигнализировал о начале работы и мы разогнавшись уходили в гипер. Всё обыденно, штатно и скучно. Поэтому я от скуки поглядывал на очередную систему с помощью камер и сканеров, а так же глядел на экран радара. Ничего интересного не было, всё тоже самое: местное светило, какие-то планеты, астероиды, если есть, а то и нет ничего. Так продолжалось несколько раз и мы соответственно посетили несколько систем. Всё одно и тоже. Полёт плавно подходил к своему завершению, оставалась пара-тройка прыжков.
Но вдруг в одной такой очередной системе я как бы увидел или скорее почувствовал чужое присутствие. Точнее ничего и никого я так и не увидел, но чувство чужого было. Как бы это объяснить? Это как, например, подниматься в лифте на свой этаж. Каждый день рабочий день одно и тоже, некоторые лица конечно меняются, но всё же всех их ты видел уже не один раз. Как вдруг едешь в лифте очередной раз, вроде всё тоже самое, лица те же, но одно лицо другое, чужое, то, с которым ты никогда не встречался. Да ещё в добавок этот незнакомец прячется за других, знакомых мне так, что его не сразу заметишь. Вроде есть, а вроде и нет никого. Вот, так и тут. Вроде никого и ничего нет, по крайней мере на радаре и камерах ничего нет, но он есть. Интуиция неспокойная. Задумался, запросил военных. У меня гражданские сканеры, а у них военные. Но они тоже никого не видят. Тогда поинтересовался у них:
- А какого поколения должен быть корабль, что бы его наши радары не видели?
- Не менее чем десятого - был ответ.
То есть либо десятого, либо более новый? Так! А у кого может быть такая техника? Только у ушастых! Я то о них забыл совсем, а они про меня видимо нет! Так-так! Значит ушастые! А связываться с ними себе дороже! Тут и техника, и технологии, и апломб старших расс! Лучше с ними не связываться! Просто нужно тихо матать от них и побыстрее, может повезёт? Я то им зачем? Да и где же они конкретно? Ни приборами, ни глазами не видно! А если своим внутренним зрением посмотреть? Закрыл глаза, сосредоточился и покрутился на месте, как стрелка компаса. Почувствовал справа, чуть сверху по ходу движения. И что там имеется? Открыл глаза, посмотрел. А ничего нет, всё черным-черно, только звёзды иногда меркнут в той стороне. Звёзды ... Так! Значит звёзды! Мысль мелькала, но не давалась.
При нашем движении положение звёзд не меняется и эта область остаётся чёрной. Но они то двигаются, поэтому должны пересекать свет от звёзд к нам, т.е. эти пятна должны хоть на мгновение осветиться или хотя бы мигнуть. Но этого не наблюдается, эта область всегда остаётся чёрной. Почему? А потому, что там корабль десятого или выше поколения под маскполем движется. Ну движется, так и пускай себе перемешается, а мне то что, пусть их.
К тому времени мы наконец разогнавшись ушли в очередной гиперпрыжок. И через определённое, положенное время вышли. Я здесь намеренно не говорю о времени в гипере, т.к. это в данном случае значения не имеет. Но при выходе в другой системе я опять почувствовал здесь чужих. Не других чужих, а именно этих самых. Что им надо? Что они хотят? Мои корабли? Не думаю! Для них это старьё. Корабли военных? Тоже самое. Наши товары? Не смешно. Разумных? Военные? Моя жена? Нет, всё не то. Я? О, сработала интуиция! То есть, я? Им нужен я! На кой ляд? Не понятно, интуиция молчит. Хорошо, рассуждаем дальше. Им для чего-то нужен я. Они ловят-выслеживают именно меня. Но при этом вполне возможно, что пострадают мои близкие? Как быть?
Кстати, пока я думал и размышлял, то почувствовал ещё одно такое же пятно. Так! Теперь их двое! Загоняют как дичь! Нужно сматываться с этого корабля, а то могут пострадать мои!
Быстро облачился в скаф и побежал к своему крейсеру-разведчику. Несколько минут и я уже за бортом транспортника. Ухожу влево и вниз, естественно условно относительно своего транспортника и направления его движения. Одновременно поглядываю на эти чёрные пятна. Показалось или нет, но в момент удаления от транспортника, заметил, что эти пятна двигаются со мной, паралельно со мной. И хотя разгон у меня более быстрый, чем у стандартных фрегатов, но эти пятна не отстают и даже, как показалось, нагоняют меня. Но на то у меня и крейсер-разведчик: очень быстро разогнался и ушёл в гипер. Хорошо, теперь надо немного подождать, вынырнуть из гипера и разогнавшись уйти в него опять, но в другом направлении. И так несколько раз. Так думаю затеряться или обмануть их. Но это мечты, а как там будет на самом деле посмотрим.
Выход, тьфу ты, опять они, чётко, почти синхронно. Надо от них подальше держаться. Поэтому опять немного левее и опять ухожу в гипер. Снова немного подождал: выходить или нет? Была, не была, попробую! Выход! Да что ж это такое? Опять они! Приклеились ко мне, что ли? Или у меня тут на моём разведчике их шпионскмй маячок имеется? Не знаю! Надо проверить! Сейчас! Так! Там-там-трам! Нет! Ничего такого нет, а они есть! Ладно сволочи, попробуем дальний прыжок! Скорость подходящая, прыгнули!
Прошло трое суток. "Ну, теперь то уже всё? Отстали, наверное?", думал выходя из гипера.
- Уря! Нет! Их нет! Убежал, убежал! - орал на радостях, осматривая какую-то редко посещаемую систему.
- Убежал, убежал! Ха-ха! - радовался, продолжая осматриваться - теперь надо определиться и прыгать к своим!
- Бляха-муха, а это кто? Кто, я вас спрашиваю! - вскрикнул от испуга, когда заметил небольшое чёрное пятнышко, едва заметное - Ой! Ещё одно! - вздрогнул, заметив второе - Нашли всё же! Не потеряли! Хорошие ищейки! Прямо-таки собачки! Нюх собачий! Одно слово - суки! Что делать? - постепенно накатывала паника.
- Ой, ещё одно пятно! Третье! Третье? Но их же двое? Откуда третье? - вскрикнул, увидев очередное, следующее пятно.
Но теперь эти пятнышки не летели паралельно со мной, а начали сходится. И центр их схождения был мой корабль. И что ещё более зловещее, они не стреляли, совсем, даже чуть-чуть.
- Живым хотят взять? Не дамся! Умру, но не ...! Врагу не сдаётся наш гордый Варяг! - напевал, стараясь успокоиться.
- А что, это мысль! Так, так, так! Что для этого надо? И как они вообще меня вычисляют? Может мой искин им "помогает", инфу сливает. Ведь перед каждым прыжком идёт его расчёт! - шептал себе под нос, пока мысли шарахались в голове.
- А что сделать, что бы этот расчёт и слив информации прервать? Что такое "не везёт" и как с "ентим" бороться? - пробормотал и задумался.
- Как бороться? Как бороться! А никак! Не вычислять и всё! - задумался - Как это не вычислять? А куда я тогда попаду? Где вынырну?
А пятнышки тем временем приближались.
- Так-с! Скорость ухода набрана! Вопрос от искина о предполагаемой точке выхода игнорируем! Прыжок! Нет! Почему? Ах ты железка! Точку выхода ему подавай! На-ка, выкуси! Прыжок! Предупреждение! Игнорируем! Всё равно прыжок! Во-о-о, получилось! То-то же, железный! Не будешь попку морщить! А, что? Попки нет? Не важно! Тем более не будешь морщить, раз её нет, то и нечего морщить! Так-то! - радовался.
Прошло ещё трое суток. Прыжок почти завершён. Скоро выход.
- Три, два, один! Выход! - командовал сам себе, нервничая.
- Ой! От, это я дал! Выход в атмосфере какой-то планеты! Хех! - нервно хихикнул.
- Ведь планет с атмосферой мало, почти нет! И что бы найти такую, это надо постараться! А эта не просто с атмосферой! Эта ещё и кислородная! Вон как обшивка корабля нагревается, прямо горит вся! Чего доброго ... - прошептал, но меня перебил сигнал тревоги:
- Отключение щитов! Нештатная ситуация! Неконтролируемый нагрев корпуса! Опасность! Потеря датчиков контроля! Потеря целостности корпуса! Опасность! ... - бубнил искин, одновременно показывая надпись на экране.
- Развернуть корабль! Маршевый! Снизить скорость! - давал команды от страха голосом.
Корабль развернулся. Скорость начала снижаться, но очень медленно, не достаточно. Впереди мельнул океан, но изображение тут же пропало, видимо последняя камера накрылась.
- Ну, хоть в воде охлажусь! - была последняя фраза перед погружением.
Удар! Компенсаторы с ремнями видно не выдержали, потому как крепенько приложился о пульт с экранами и темнота.
- Эх! - только успел подумать-выдыхнуть.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение bu-spok »

:hi: На самом интересном месте .... :smoke:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение valerman »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :pray: :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 22. На острове.

Сознание возвращалось медленно, как бы не спеша. Сначала почувствовал себя, как принято говорить: "Я мыслю, значит я существую". А уже потом слух, обоняние, осязание, зрение, руки, ноги и т.д. В общем всё, что положено. Но попутно заметил, что всё вроде бы как раньше, но не совсем, т.к. чувствовал себя и своё тело как бы чётче, лучше, что ли. Хотел сказать, как в детстве, но нет, не так ... О, вот, наконец догадался, целостнее, как было до аварии, только ещё лучше! Вот, наверное это было то, что я почувствовал. А как же все эти медкапсулы Содружества, спросите Вы? Отвечу: а, не знаю! Но так!
Ладно, с собой разобрался, это хорошо, но теперь надо разбираться с тем местом, куда я попал. А действительно, где я? Ведь поначалу я думал, что нахожусь в медкапсуле того малого крейсера-разведчика. Так? Не-а! Хотя бы взять то, что крышка этой медкапсулы при моём движении не стала подниматься, сдвигаться или ещё там как, а просто напросто пропала, растворилась, растаяла или ещё как исчезла. Я просто обалдел, глядя на это. Но на этом мои непонятки не кончились. Стоило мне только подняться и выйти из этой странной капсулы, как ко мне подъехал дроид, явно медицинской, но я его не опознал, хотя базу по медтехнике учил и по идее должен был знать, но нет, этого я не знал. Далее. Этот неизвестный меддроид (почему я решил, что меддроид, хотя его тип не знаю, так он же белый и возле медкапсулы крутится, поэтому так) держал в своих манипуляторах поднос с куском мыла на нём. Да, да, обыкновенное хозяйственное мыло, коричневого цвета, на блестящем металлическом круглом подносе. Вроде ничего странного. Да? Типа хозяева этого заведения тонко намекают, мол, шёл бы ты, милок, помылся, что ли! Да, я всё понимаю и мне действительно после медкапсулы надо бы помыться, но ... Но окружающая обстановка! Вот как бы Вы, уважаемые, отреагировали на это всё, а? Понятно, понятно! И я тоже решил не выступать, а взяв этот кусок мыла, решил идти в душ или куда там покажут, но ... Мыло в моей руке почему-то растворилось, растеклось и начало покрывать сначала руку, потом грудь и спину, затем ноги, а в завершении всего этого стало подниматься к голове и к лицу. Я естественно заволновался. Типа, мыло в глаза попадёт? Нет! Не это меня волновало. А то, что всё моё тело было покрыто коричневой плёнкой-одеждой, которая подбиралась к лицу. Поэтому инстинктивно задержал дыхание и даже глаза закрыл, замер. Плёнка прошла по голове и лицу, но только на мгновение закрыла их, тут же схлынув к шее. Я выдыхнул, открыл глаза и осмотрелся. Комбез, если можно так назвать эту плёнку, покрывал всё тело, кроме головы и кистей рук. Почему я эту плёнку обозвал комбезом? Так ведь сзади на шее выделялся рубчик, как впрочем и возле кистей на руках, ах да, ещё было утолщение на ногах от пола до щиколоток. Ну, и как это называть? Вот! Я и решил назвать это комбезом. "А как же помывка?", запоздало пришла мысль. О! От этой моей мысли этот самый плёночный комбез поплыл, постепенно собираясь на ладони той руки, которой я взял этот самый "кусок мыла".
- Стой! Назад! Я пошутил! Не надо! - запоздало среагировал и неожиданно даже сам для себя сказал это вслух.
Комбез послушно полез назад, опять покрывая меня. "Вот это да!", подумал, осматривая себя.
- Вижу, вы прекрасно себя чувствуете? Как настроение, здоровье, жалоб нет? - раздалось сверху, сбоку, отовсюду.
Я аж присел от испуга.
- Извините! Не хотел пугать! Но ваше знакомство с комбезом несколько затянулось! Разрешите представиться, искин научной базы номер ..... к вашим услугам! - проговорил незнакомый голос на чисто русском языке.
Он с первой фазы говорил на нём, но от неожиданности я этого не сообразил.
- А вас, простите, как величать? Меня, например, зовут, точнее звали когда-то давно Е-ген! А вас? - донеслось сверху и с боков.
- Меня Евгений Ломонос! Можно просто Женя! - пришлось соответствовать, а то невежливо, нехорошо как-то.
- Очень приятно! Рад знакомству! - ответил голос.
- Мне тоже, но ... Мне не понятно, то есть я не помню, как здесь оказался! И у меня ещё очень много вопросов! Извините! Но я не понимаю ... Откуда у вас мой язык? И много ещё ... Неизвестного и непонятного! - запинаясь озвучил.
- Понимаю! Законное требование! Но, как у вас говорят, в ногах правды нет. Поэтому давайте, Женя, пойдём и поедим, отдохнём, а потом уже за чашечкой напитка я всё вам поясню. Такая программа действий принимается? - спросил он меня, я кивнул.
- Замечательно! Следите за стрелочкой! - произнёс он.
Передо мной появилась настоящая стрелка, как из мультика, подумал, и поплыла по-над полом. Я за ней, но она не приближалась ко мне, но и не отдалялась от меня, просто всегда была чуть впереди меня. Если я шёл быстрее, она тоже ускорялась, если я замедлялся, тоже самое делала она, т.е. она как бы приклеилась ко мне, только несколько впереди меня.
Так отвлекаясь на эту стрелку, я вышел в коридор, дверь кстати также как и у медкапсулы просто пропала, растаяла. Далее по коридору метров 50-60 и влево. Дверь тает и я вхожу в другое помещение-кабинет, т.к. оно небольшое, где-то 5х4 м². Тут стол, стул, окно. Всё это явно деревянное, простое, даже краска или лак местами облупился. За окном непритязательный пейзажик с земными берёзками, думаю просто экран. На столе явно земная микроволновка, даже надпись на ней: "Samsung". Всё это было, с одной стороны, странно, а с другой, приятно, как-будто дома побывал.
"О! Вот он, ответ на вопрос откуда знание языка и вообще всё это, во! Он хорошенько поковырялся у меня в памяти! Да, технологии тут! Содружеству такое наверняка даже не снилось! Хотя ... Шут его знает! Ладно, хватит глазеть! Пора и делом заняться, т.е. поесть наконец! Кстати о еде. А что тут есть? В смысле, что можно поесть? Эх, если бы тарелочку борщеца бы, того нашего, да со сметанкой! Ишь, губу раскатал, закатай назад, "оне ентого не могуть", размечтался, но мои мысли были прерваны характерным звоном микроволновки, которая сообщала о завершении процесса.
Инстинктивно потянулся к ней, открыл дверцу и вытащил полную тарелку борща со сметаной, от которой шёл пар да ещё и запах! Нет, это ни с чем не спутаешь! Такое не подделаешь!
Вытащил тарелку, закрыл и подумал: "А где хлеб и ложка?" Хлеб при этом представил чёрный, а ложку железную, как дома. И ... Опять звякнула микроволновка. Открыл. Железная ложка и ломоть чёрного хлеба лежат на тарелке. Удивившись взял и начал есть, завидуя сам себе. Потом подумал про картошку-пюре с котлетой и зелёным луком. Характерный звон и готово. Хотел ещё чего представить, но ... Почувствовал, что сыт, поэтому, жалея сам себя, представил стакан киселя, получил его, выпил и понял, что хорош, достаточно.
- Уф, спасибо, хозяева! Сытно поел! Теперь можно и поговорить! - поблагодарил.
- Спрашивай-те - отозвался искин, намекая на переход на ты.
- Пока ел, думал! Теперь понятно откуда язык и прочее - махнул рукой над столом - Но мне по прежнему непонятно, как я здесь оказался и что это всё вообще? - спросил его.
- А что ты последнее помнишь до того как ... - спросил он, незаметно переходя на "ты".
- Помню ... Помню слепой прыжок. Выход в атмосфере планеты. Потом неудачное торможение, удар ... А больше ничего, темнота ... - ответил ему.
- Хорошо ... Это я не про удар, а про твою память! Хорошо, в смысле полностью восстановилась ... - начал он, но я его перебил:
- А что! Могла не восстановиться? - удивился.
- Суди сам! Твой корабль и так был частично разрушен, а потом удар об воду и его затопление! Мог вообще взорваться! Но повезло, этого не случилось. И ещё раз тебе повезло, штатно сработала система жизнеобеспечения корабля на всплытие, хотя могла и не сработать. Корабль, точнее то, что от него осталось всплыл и остаточными волнами от удара прибился к берегу. А тут уже я постарался, вытащил тебя, да и твой недоискин с корабля тоже забрал, точнее то, что от него осталось. Тебя в медкапсулу, а остатки недоискина на изучение информации, правда многое пропало, но не всё. Что смог, то изучил. И тебя конечно тоже, ведь надо знать с кем работаешь. Да, кстати, прилетал к останкам твоего корабля какой-то другой корабль, покрутился около того, что осталось, да и улетел назад. Правда пока они тут крутились, я их недоискин тоже посмотрел, узнал кое-что и понял, что это слуги моих хозяев - рассказывал искин, при этом назвал слово "слуги" сказал не по-русски, а на общем "аграфы", хотя имел в виду нечто другое и на другом языке, но я тем не менее его понял, хотя до этого тот язык не учил, странно, но так.
- Значит они уверены, что я погиб? Хорошо! Только я не понял, через какое время после моей посадки они прилетали и как давно улетели, то есть сколько я здесь и где? - спросил его.
- Да, они точно уверены, потому как ты действительно погиб! Можешь радоваться! А сколько ты здесь и где это? Отвечаю! Месяц ты на острове вулканического происхождения в самом вулкане. А остров на планете, планета водная на 98,9%, материков нет, только острова. Система своего названия не имеет, только номер ..... Зарегистрирована в империи Джоре. В Содружестве о ней не знали, хотя теперь знают, аграфы постараются ... - говорил искин, но я его опять перебил:
- Погоди, погоди! Вулканический остров, вулкан, месяц я здесь! Империя Джоре, слышал о ней, но это же было очень давно! Как это всё? Я не понимаю! - спрашивал его.
- Видно выздоровление твоё не полное, я поспешил. Надо тебя ещё раз проверить! Но, хорошо, отвечу на твои вопросы. Да, давно. Империи нет уже 12487 твоих лет. Аграфы постарались. И да, ты на базе медико-биологического направления. База военная, секретная была, поэтому война её не коснулась. Но повторюсь, теперь о ней известно в Содружестве. Теперь об острове, он, как я сообщал, вулканический, вулкан периодически действующий, но мои создатели так его переделали, что он снабжает мою базу энергией. Без него я бы столько не проработал. Оборудование старое, но действующее, так как рембаза ещё работает. Но постепенно всё разрушается, хотя и медленно, благодаря вулкану. Точнее практически всё оборудование уже выработало свой ресурс, остался я, медкапсула, пара дроидов, пара генераторов и ещё по мелочи, типа того синтезатора, который ты принял за микроволновку со столом. Нужно уходить отсюда. И тут уже я тебя спрашиваю, на чём нам с тобой уходить? Кораблей на базе нет, твой разрушен. Подошёл бы корабль тех слуг, но он покинул систему. А когда он был здесь, то тебя нельзя было тревожить, да и не доверяю я им. Кто один раз предал, тот не остановится, так у вас говорят? - спросил он и замолчал.
Молчал и я. До меня начало доходить, что я умер, погиб и если бы не этот искин медико-биологического направления и его чудо-капсула, то мне был бы каюк. Это мягко сказано! А грубо ... Даже не хочу.
- С днём рождения тебя! Поздравляю! - вдруг произнёс он, как бы почуяв мои мысли.
- Спа ... сибо! - икнул - А можно обо мне поподробнее - попросил его.
- Можно. Переломы рук, рёбер, позвоночника в районе шеи, черепа, кровоизлияние в мозг. Ещё к тому же старые травмы мозга. Раздвоение личности. И как мелочь, обширные гемотомы тела. Пришлось постараться, но ... Вот, можешь сам посмотреть - часть стены стала зеркальной.
На меня из зеркала смотрел юноша очень похожий на меня, но другой. Вроде тот и не тот одновременно, но явно моложе, правда кожа у этого юноши была несколько странноватая. Я, когда увидел это на лице, то приказал комбезу сползти вниз до талии. И увидел себя, своё тело, кожу, как-будто под ней перемешались некие тёмные субстанции, поэтому кожа постоянно меняла свой цвет. Она спонтанно становилась то темнее, то светлее. Причём не вся, а какими-то частями, участками, поэтому создавалось впечатление перемешающихся татуировок. Рисунки на коже то появлялись, то исчезали, то менялись, то расплывались и т.д. Правда не резко и не вдруг, а степенно, как бы не торопясь. Глядя на это, я начал волноваться. На что тут же отреагировали рисунки на коже, которые тоже стали меняться быстрее. Усилием воли я успокоился и мои рисунки тоже стали перемешаться медленнее.
- А это что такое? - спросил его.
- А это твой друг Женька, кажется так ты его называешь? - ответил искин.
- Как это? Он же у меня в голове был? - удивился.
- Да, точно! Было так! Но для твоего выздоровления и ликвидации раздвоения, я его должен был уничтожить, изгнав из твоего мозга. Но ты к нему привык. По крайней мере я так понял. При его уничтожении был бы психологический удар для тебя. Поэтому нашёл ему новое место. У меня была наноразработка симбиота диверсионного направления и там менялся цвет кожи с помощью наноботов. Вот туда я поместил твоего друга. Пришлось тебе ставить этот симбиот, который теперь маскируется под твою старую, с позволения сказать, нейросеть, если эту гадость можно так назвать - разоткровенничался он.
- Да, я заметил! Пропал интерфейс моей сети, да и сама она не откликается - понял его.
- Твоя сеть на месте, но теперь это нечто другое. У тебя в мозгу биосимбиот диверсионного направления и ты сможешь в перспективе многое, например менять цвет кожи, глаз и т.д. - объяснял он мне.
- Погоди, погоди! Биосимбиот! Так это же Джоре! А я кто? Как он у меня работает? - поразился.
- Так ты теперь и есть самый настоящий Джоре. Ты пойми, без этого тебя, твой мозг никак нельзя было излечить. Ты даже с ума не сошёл бы, просто умер бы и всё - пояснил он.
- Да? Спасибо, конечно, но ... А как быть с аграфами? Они же за всем этим очень гоняются, то есть ищут это всё! А тут я весь такой древний? Да они меня того ... Да и вообще, как я вдруг Джоре стал? Ведь ДНК не переделаешь? Или можно? - очень удивился.
- Да, тут ты прав. Полностью ДНК не переделать, можно разве что немного подправить, исправить, почистить и т.д. Но мне твою ДНК и не нужно было переделывать, ведь основа твоей ДНК, это ДНК древних. А они прародители Джоре. Так что я только немного почистил и изменил твою ДНК. Изменил под Джоре, как бы даже улудшил, но не на много - с азартом пояснял он и от его нездорового азарта мне было нехорошо.
Надо было поинтересоваться откуда у него все эти знания и давно ли он функционирует?
- Древний? Час от часу не легче! Я ещё и древний? А ты вообще давно работаешь? Кто тебя создал? Джоре? - спросил его.
- Отвечаю по порядку. Ты не древний. Как бы тебе попроще объяснить. Вот. У вас сказано: "И создал он их по образу и подобию своему", т.е. твоих предков создали древние, но за множество веков эволюции в твоей ДНК накопилось множество ошибок и изменений, а Джоре древние создали позже. Так сказать, улучшенный, обновлённый вариант. Вот, и я твою ДНК тоже улучшил, проабгрейдил под Джоре. Интересная была работа по моему профилю - хвастался он.
- Но ты не ответил мне на вопрос, сколько лет ты функционируешь и кто тебя создал? - спросил его повторно, но видно он не хотел на этот вопрос отвечать.
- Ладно, скажу. Считается, что меня создали Джоре, но это не так. Мою основу, заготовку, создали древние, а Джоре только разработали перефирию, добавили блоки памяти, залили ПО. Так что официально мне около 12 000 лет, а на самом деле больше, правда на сколько, мне не известно. Я ответил на твой вопрос? - спросил он.
- Да! Но что же теперь делать? Как отсюда выбраться? Да и что будет потом? Это я про ДНК Джоре - спросил его.
- Ты не внимательно меня слушаешь. Эта старая база теперь уже не секретна. О ней знают аграфы. Они обязательно прилетят. Нет, не за тобой, ты "погиб". И не за мной, обо мне они пока не знают. Но это пока. Понятно? Этим надо воспользоваться. Вырваться с этого острова. Но сделать это так, что бы потом нас не искали. И что бы это всё сделать, надо многое уметь и знать. Для этого надо учиться. Как у вас говорят, учиться, учиться и ещё раз учиться. И готовиться к встрече с ними. Хоть они и слуги, но слуги опасные - наметил он план.
- Хорошо, я согласен! Всё равно ничего другого нет! - пришлось согласится.
Так и потекли дни, недели, месяцы. Поначалу я учился. Искин запихивал мне в голову базы знаний. Потом он меня тренировал, точнее дрессировал, в вирткапсуле. Откуда она? Так эта та же медкапсула, только переделанная под вирт. Она и не то может, если надо. Сложность тренировок зависла от уровня знаний, которые я изучал, и моих способностей. Так постепенно, потихоньку я стал диверсантом с возможностью изменения тела, потом хакером, могущим взламывать искины, попутно техником и инженером, а ещё пилотом и навигатором. О враче я вообще не говорю, это была его отдельная фишка. Но всему есть предел. Наступил он и у меня, моральный предел. Так то физически да и умственно я был вполне. Знал и умел многое. Но устал морально. Меня всё чаще стала посещать мысль: "А зачем всё это, к чему? Знания, умения, способности? Я уже второй год здесь. А "гостей" как не было, так и нет. А если их на острове не будет, тогда для чего всё это?" Но искин то медицинский, старый, опытный. Поэтому он сразу засёк всё это, понял и предложил:
- А ты опиши свою жизнь. Напиши мемуары. А я сохраню. Может кто и появится здесь на острове после того, как ты от старости умрёшь. Хотя это вряд-ли, ведь ты теперь Джоре! А они жили долго. В среднем по 2,5-3 тысячи лет. Поэтому и слуг себе создали похожих по продолжительности жизни. Но тем не менее пиши - попросил он.
"А что? Идея шикарная! Может получиться! Ведь не зря же я на журналиста учился, попробую", решил и стал писать. Спросите, на чём? Бумаги же нет! И не надо! Я мысленно представлял себе текст, правил ошибки, а симбиот передавал это всё на искин, тот записывал. И пошло-поехало. А ещё чуть позже искин приоткрыл мне свою тайну. Нет не так! ТАЙНУ! И ни как не меньше. О чём это? О связи! О чём же ещё? Он оказывается, гад такой, имел связь с "миром". Как оказалось, не вся техника Джоре была разрушена, ведь аграфы и другие ищут и находят кое-что из этого. И далеко не всё это превратилось в хлам и мусор. Есть ещё действующие образцы. Поэтому связь между системами всё же была, точнее периодически появлялась, иногда односторонняя, иногда двухсторонняя, но была. Не постоянно и не всегда, а как получится, но иногда срабатывала. Вот этот самый жук ею и пользовался, но молчал как партизан. А когда я начал хандрить, то он и выложил "последний козырь", это так он выразился, хотя я думаю: "А последний ли?" Ладно, неважно, пока неважно. Ведь настроение у меня поползло вверх. Я с удовольствием начал писать, вспоминать, обдумывать, а он записывал и по возможности передавал по связи. Так вот, уважаемые, и начали появляться у Вас главы из моей жизни. А вы думали как это всё? Вот так! Не верите? А я сейчас докажу! Вы сейчас читаете мою 22 главу, которая называется: "На острове". Скажете, нет? Вот, то-то. Ха, настроение у меня прекрасное. Молодец искин, хоть и гад конечно. Можно идти и дальше заниматься дрессировкой под его чутким руководством. Одним словом, сволочь, но чуткая и приятная.
Да, кстати, у меня как всегда в таких случаях, заворочалась чуйка. Чую перемены в моей жизни. Надо искина предупредить. Ах, да совсем забыл. Его имя. Назвали его Е-ген. Я спросил его:
- А что это значит? Ведь я теперь знаю язык Джоре или по другому старо-аграфский, кое-что знаю из языка древних, а значение твоего имени не понимаю?
- Так моё имя не с языка Джоре! Это с одного из языков древних! И да, их было несколько. То ли 12, то ли 13. Это даже мне неизвестно. Так вот, в переводе с одного из них "Ген" - "гений", выдающийся учёный, мыслитель, творец, а "Е" это приставка, обозначающая искусственное происхождение объекта, т.е. моё имя с известной долей допущения можно перевести, как опытный учёный, искуственного происхождения, как-то так - объяснил он.
- Да? А меня зовут также, Е-в-гений! Но я вовсе не искусственный и не такой уже и умный! - усмехнулся.
- Да, ты не очень умный - с сарказмом заметил он - А вот, что касается искусственности, то тут я бы поспорил! Если брать в расчёт то, как я тебя вернул к жизни, то получается, что и ты полностью искусственного происхождения. Только в отличии от меня, у тебя осталась твоя внутренняя суть, дух, душа. У меня этого нет, поэтому я в этом вопросе "плаваю", как сказал бы ты. Но если эту эфемерную сущность не учитывать, а она ничтожно мала, потому, я думаю, это можно сделать, то ты полностью такой же как я. Так что привет, братишка! - поприветствовал он меня.
"Ничего себе, братан!", подумал я, но вслух этого не стал говорить: "Пусть думает обо мне, как о брате, не будет неприятностей мне делать, пускай".
- Привет, привет! Вот как бывает! Я тоже рад! Да, кстати, мне кажется, что у нас с тобой скоро наступят перемены. Я чую что-то - сообщил ему.
- Да? Точно? У меня нет никаких данных! И по связи тоже! А, я понял! Так вот как проявляется эта самая эфемерная душа! Вот для чего она нужна! Что ж, надо действовать! А сколько у нас времени? Ах, да, эфемерность, понятно! - засуетился он.
Занятия и дрессировки были отменены. Начался сбор того, что нам в дальнейшем понадобится, т.е. сбор всего, что осталось целым на этой базе. А его было немного. Всё это поместилось в стандартный контейнер. Как оказалось, эти стандарты были ещё от Джоре, если не от древних, только материалы применялись разные. Итак, стандартный контейнер Джоре, одна штука. В нём: медкапсула, тоже одна штука, синтезатор пищи, один, пара меддроидов и искин с генератором энергии. Искин, кстати, сам себя замаскировал под искин капсулы. А может быть он просто там и был изначально, только "оброс" со временем различными блоками, например памяти. Так вот, он эти блоки спрятал частично в синтезатор пищи, а другую часть в меддроидов, а сам "замаскировался" под капсулой. А меня, как главное блюдо, уложил в саму медкапсулу, т.е. собирался это сделать перед появлением "гостей". В общем и целом всё было готово, но я попросил его не усыплять меня, а только изобразить усыпление, сделать из меня вид "снулой" тушки, причём давно уснувшей. Он пообещал, но попросил меня при том цвет моей кожи сделать тёмным. Договорились. Расположили контейнер в пещере при вулкане, вход снабдили ловушкой, но старой и потому не работающей. Так что сцена готова, ваш выход, господа аграфы, хе.
Прошла неделя. Вот оказывается каков предел моей чуйки. А раньше было меньше, гораздо меньше. Было тихо и спокойно. На планете в районе острова было лето, океан был тих и спокоен, а то в сезон весенних или осенних муссонов здесь всё бурлит и пенится. Но сейчас лето, красота, первозданная природа, отдых, который несколько затянулся.
А на небе появилась точечка. Я её даже не заметил, но искин бдит. Потому я сразу скатал комбез в кусочек "мыла", положил в ящичек под капсулой и запрыгнул в неё. Крышка нарисовалась. Всё, делаем вид что спим и ждём.
Ждать пришлось не долго. Аграфы появились довольно быстро. Как-будто знали куда лететь, а может действительно знали, неважно. Сели возле остатков моего крейсера. Видно опять покрутились возле него, но там даже мне искать нечего, голяк. А потом уже "случайно" обнаружили нас с искином, т.е. наш контейнер. А то я уже начал в их умственных способностях сомневаться, но нет, ошибся, нашли нас, молодцы! Дальше всё стандартно и предсказуемо. Радость находки, боязнь ловушки, потом осмотр найденного и наконец погрузка нас вместе с контейнером на борт корабля в трюм.
Мысли их, кстати, чуял прекрасно, не смотря на установленные импланты-защиты от пси-сканирования. Меня так надрессировал искин, что я даже почти их не заметил, только отметил, что они есть и всё. Ну, есть и есть, пусть стоят мне не мешают. А они, оказывается те же, что преследовали меня, только тогда не было их главного, старшего. Видимо поэтому, когда они обнаружили эту планету, благодаря мне, и поняли что я "погиб", то полетели докладывать главному. И уже он, поняв, что его подчинённые нашли нечто интересное, решил слетать сам.
Радости у них были "полные штаны". Ещё бы, по их словам, они нашли схрон Джоре или же самих древних с медкапсулой, в которой в состоянии стазиса находится живой разумный. И всё это в контейнере, в котором кроме того есть ещё какое-то оборудование и дроиды. Удача, не иначе, повезло и прочие тра-ля-ля.
Поэтому не стали дальше задерживаться, а по-быстрому взлетели и взяли курс домой, к себе домой. В системе к ним присоединились ещё два корабля. Итого было: два малых крейсера и эсминец. Все они были оказывается одинадцатого поколения. На эсминце было две пятёрки-звезды: одна экипаж, а вторая диверсанты-шпионы. На крейсерах было по 22 разумных, в том числе по две пятёрки диверсантов на каждом. Итого: 22+22+10=54 аграфа. Прилично для меня одного. И так захотелось мне их всех умножить на нолик, но пока нельзя, ждём-с.
Полёт проходил нормально, если можно так сказать. Дело всё в том, что я невольно проверил на них свои способности. А дело было так:
- Сколько можно тут лежать, надоело, да и есть охота! - обратился к искину.
- Так тебя же капсула внутривенно кормит - ответил он.
- Не, я люблю сам, своими зубами, ням-ням и размяться хочется - возразил ему.
- Вылезай, только осторожно, тут датчиков, как грязи, как ты говоришь - напутствовал он меня.
- Но внутри нет? - спросил его.
- Нет, я их закольцевал, да и искин корабля хакнул. Он теперь на нас работает, но всё же будь осторожен - попросил он.
- Буду - заверил его и вылез.
Вылез, покрутился, сделал разминку, поел и задумался: "Если искин наш, то какого лешего я тут в этом ящике сижу! Корабль одинадцатого поколения, а я в контейнере. Нехорошо, надо посмотреть". Открыл контейнер и высунулся. И надо же было так случиться, что в этот самый момент в трюм вошёл техник, обходяший помещения корабля, ну и трюм заодно тоже, ведь не каждый раз такая находка подворачивается, которая теперь тут стоит, так наверное соображал этот техник. Вот мы с ним взглядами и встретились. Техник от неожиданности замер.
- Привет! Устал лежать! Вот вышел размяться! - я сообразил быстрее него, но времени на обдумывание слов не было, так, ляпнул, что в голову взбрело, единственное, до чего додумался, так сказал это на языке Джоре или на старо-аграфском, махнув ему рукой.
Техник красноречием не отличался, да и не понял он меня наверное, но услышав мои слова, он отмер и выскочил закрыв люк. Начальству докладывать побежал не иначе.
- А ты действительно осторожен! - передразнил меня искин - И что теперь?
- Не знаю - честно ответил ему.
- Ладно, не парься. Сейчас все здесь будут, только подожди немного - заверил он меня.
И действительно, я даже стоять не устал, как в трюм ввалились аграфы в количестве ... А-а, неважно, много их было. И все, что характерно, смотрели на меня, исключительно, держа в руках оружие и молча. Потом старший сказал им на том же языке, что и я до этого, видно специально для меня, а не для них:
- Нехорошо, хозяин вернулся, а вы его так встречаете. Убрать оружие! - приказал и махнул рукой, видимо большинство или даже все, кроме него, этот язык не знали.
Но тем не менее все его приказ выполнили и убрали оружие, хотя их взгляды, так скажем, добрее и приветливей не стали.
- Вот, господин! - обратился он ко мне, показывая, что оружие убрано - Не сочтите за дерзость! Как к вам обращаться? - поклонился он.
- Зовите меня Клой - (это слово в переводе означает - свободный или не раб, которое в свою очередь как бы намекает, что остальные вполне могут быть рабами, вот такой каламбурчик) представился ему и по его реакции, а он несколько порозовел, да и его эмоции подтвердили, что намёк понят, но тем не менее выдержка у него на высоте:
- Как будет угодно господину Клою! Тогда и мне разрешите представиться: Сай Этмюэль Ланграништиль из клана Утреннего Тумана, но можно просто Сай - тем самым он как бы дистанцировал себя от понятия раб.
- Приятно слышать! - дал понять, что оценил эту игру слов - Хочу спросить, а вы тут главный или старший?
- Да, вы правы господин Клой, причём не только на этом корабле, но и на двух других - этим он дал понять, что какой бы ты крутой и старший не был и даже если ты порешишь здесь всех, то есть ещё два корабля и уже с ними ты по любому не справишься.
Говорил одно, но подразумевал совсем другое, а я улавливал и то, и это.
- Замечательно! И куда летим? - спросил его, потому как наверное каждый бы так сделал.
- Летим к себе, в свой клан, на клановую планету. Она называется сейчас Юнилинь, а раньше называлась Тойга - сообщил он, но при этом подумал, что она так называлась при Джоре, но их давно нет, поэтому так, а там на этой планете ты никто и звать тебя наверняка совсем по другому, но дай только туда добраться, всё выясним про тебя.
- Позволь полюбопытствовать: долго ли туда лететь? - спросил его.
- Да, не близко. Десять переходов по неделе каждый - ответил он, а искин Е-ген тут же через искин корабля проверил инфу и убедился, что Сай, мягко говоря, неточен.
Для кораблей одинадцатого поколения лететь нужно было пять переходов продолжительностью 3-4 дня и только один из этих пяти должен быть продолжительностью неделю, но для чего этому аграфу так врать, завышая длительность полёта, искин не понимал, нужно выяснить.
- Да, долго, очень долго! На наших кораблях было бы быстрее! Так ведь? - спросил его.
- Да, конечно! А у вас есть такой корабль, господин Клой? - жадно спросил он, тут даже его надменность дала сбой.
Так вот куда ты клонишь, завышая время в пути. Хочешь ещё и корабль заодно прихватить или что-то другое тебя заставляет врать?
- К сожалению нет - ответил ему.
- Жаль! - тут он был вполне искренен - Тогда разрешите мне сопровождать вас во время экскурсии по кораблю, а также осмелюсь предложить вам, господин, каюту, естественно капитанскую! Прошу! - махнул он рукой и с моего прохода отошли все лишние.
Экскурсия по кораблю мне понравилась, хотя Сай старался её как можно быстрее завершить, ну не хотел он показывать всего. Его можно понять, поэтому я и не настаивал. Немного походили по коридорам корабля и оказались в капитанской каюте возле рубки. Сай несколько осмелел за время экскурсии, что мне и надо было, и когда уже он мне "всё" показал и оказался в капитанской каюте вместе со мной наедине, то уже почти не боялся меня, поэтому легко согласился отобедать со мной, ведь по сути дела эта каюта была его до моего появления.
Начался обед, ну, или там ужин, не знаю, я не интересовался корабельным временем, мне было всё равно. Нам прислуживал дроид-стюард, поэтому мне было легче с этим аграфом работать, т.к. посторонних тут не было. Почему я так шифровался? Тут было несколько сложностей: во-первых, у меня произошла очередная травма головы и изменение ДНК, во-вторых, я никогда не работал с аграфами с их имплантами защиты, в-третьих, я всегда до этого момента делал то, что разумные и сами хотели делать, за исключением пиратов, но там совсем другое дело, там если что не так, то тут же можно было пустить пулю или луч, например. А тут надо всё это сделать тоньше, изящнее, как бы играя, но не переигрывая. В общем я в себе сомневался, поэтому решил действовать скромно, но наверняка. И уж если это получится, то тогда все свои наработки применять массово, т.е. тиражировать. А пока проба пера, так сказать.
"Ну, что ж начали!", сказал мысленно сам себе в самой середине обеда. Проникнул мысленно в его сознание, в его мысли и приказал ему, естественно мысленно:
"Ты с этого момента слушаешь меня и только меня. Про свои интересы желания и мысли забудь! Итак! Отправь всех кроме дежурных в рубке по своим каютам! После этого доложишь мне, но не через корабельную связь, а через нейросеть! Понял? Если понял, стукни вилкой по тарелке!" - приказал ему.
Тут надо пояснить, что несмотря на космос и корабль, аграфы очень любили комфорт и старались его поддерживать всеми возможными способами. И соответственно тут на корабле в капитанской каюте на столе было почти также как и у них на планетах в клановых замках и домах, т.е. тарелки, тарелочки, соусницы, блюдца, ложки, вилки, ножи, щипцы большие и маленькие. Каждое блюдо подавалось на своей тарелке или тарелочке и вкушать его надо было с помощью только определённого инструмента. Единственная разница, что тарелки были пластиковые, небьющиеся, а ложки и вилки быди сделаны тоже из пластмассы, но только покрытые металлическим напылением. И выглядели они почти как металлические.
Сай как раз ел что-то находящееся на тарелке с помощью вилки и поэтому постучал по тарелке вилкой.
- Да, понимаю, звук не тот - пришлось хоть что-то сказать, а то ели всё время в тишине.
- Вы правы, господин, не то, но это космос - отозвался он, но голос его был как у искина старого поколения или же, как говорит мой друг Е-ген, как у недоискина.
Это могло бы быть проблемой, но не в этот момент. Мне было не до того, хотя я для себя это отметил как недоработку.
Обед наконец закончился и он ушёл исполнять приказанное. Через некоторое время он зашёл за мной. Мы прошли в рубку.
- Это и есть центр управления кораблём? - спросил только чтобы не стоять молча.
- Да, господин - ответил Сай-автомат.
"А теперь слушаем меня ...", начал не торопясь.
Потом были две звезды диверсантов, которых вызвали в трюм, якобы для показательной тренировки. И наконец оставшиеся члены экипажа, которые были собраны в кают-компании. Всё, этот корабль готов. Мой искин доложил, что корабельный искин под его полным контролем. Он и раньше был под его контролем, но видимо этот контроль был неполный. Далее, после выхода из гипера, под надуманным предлогом мы посетили второй крейсер и на последок эсминец. Причём меня сопровождала звезда диверсантов. Поэтому ни у кого даже мысли не было, что что-то тут не так. В конце мой искин доложил, что искины всех кораблей под нашим контролем.
Всё это хорошо и даже замечательно, но как известно всё течёт, всё изменяется. Также и мой контроль может слететь через некоторое время или же нужно мотаться по кораблям и обновлять его. Но дуракам как известно везёт. Везло и мне, хотя я и рисковал.
Когда-то, несколько десятилетий назад в этой системе произошло довольно большое сражение между Арваром и Аратраном. В очередной раз столкнулись извечные враги. Но вся суть в том, что эта система изначально была очень удобной в смысле транзита. И если в других более удалённых системах приходилось бросать повреждённые и разбитые корабли, т.к. нерентабельно было их вывозить, то тут в этой системе всё было иначе. Система удобная, недалеко от фронтира, поэтому тут постоянно присутствовал Аратранский патруль, т.к. битву выиграли они. Но была договорённость между Аратраном и Арваром, что Аратран даёт возможность Арвару вывозить обломки своих кораблей. Взамен Арвар делает тоже самое в другой системе, победу в которой уже одержал он. Но непосредственно на виду друг у друга непримиримые военные не хотели таскать обломки судов. Поэтому всё это отдали на откуп частных компаний-мусорщиков, естественно собрав всё более-менее ценное до этого. Так что в этой системе был, как я уже упоминал, патруль Аратрана, наблюдатели из Арвара, частные компании-мусорщики, а также разно-всякие корабли, которые пролетали эту систему транзитом, а ещё тут была станция. Изначально она была просто станцией переработки этих обломков, но постепенно она тоже обрасла всякими другими блоками и предоставляла целый спектр услуг транзитным кораблям. В общем народу хватало. Битва произошла в одном месте системы, а транзитные перелёты проходили далеко в стороне. Так что все при деле и никто никому не мешает.
Итак, выход в очередной системе, а это была как раз она, т.к. была очень удобной. И это был второй по счёту прыжок. Следующий затяжной должен был быть в Арвар, а дальше уже Галанте с промежуточной остановкой. Итого пять. Но дальше нам не надо, поэтому начинаем представление, театр абсурда.
Для наблюдателя со стороны всё это выглядело так: три корабля аграфов вышли в системе с небольшим интервалом и, собравшись вместе, продолжили свой разгон для очередного прыжка. Наблюдатели от военных, как со стороны Арвара, так и со стороны Аратрана, как бы не замечали этого, не смотрели в сторону кораблей старших расс. А эти корабли разгоняясь постепенно смещались в сторону обломков. Ну, бывает, кому какое дело. Но когда один из кораблей этой тройки, находящийся по центру, вдруг выстрелил в сторону второго корабля, тут уже все обратили на это внимание. Обстрелянный корабль ответил, а первый в это время выстрелил по третьему, тот тоже ответил и началась взаимная перестрелка между этими кораблями. Они маневрировали, стараясь уйти от ракет и снарядов, но при этом почему-то постепенно приближались к полю обломков и поэтому никто, я надеюсь, не заметил, что в самый разгар перестрелки от центрального корабля отделилось нечто снабжённое парой маневровых движков и спешно затерялось среди обломков.
А корабли продолжали молотить друг друга, пока остался только один из них - центральный. Двое других взорвались, видимо снаряд или ракета попала в реактор, что ж бывает и такое. Последний же, бывший центральным и оставшись в одиночестве, вдруг начал резко разгоняться в сторону местной звезды и при этом его искин начал передавать по связи о том, что корабль захвачен, экипаж мёртв. Корабль захватил Джоре по имени Клой, перебил экипаж, а искин запрограммировал на самоподрыв возле звезды. Но искин корабля, хоть и не может ослушаться приказа, но передавать информацию ему никто не запрещает, поэтому он беспокоится за жизнь единственного разумного, находящегося на корабле. Спасите жизнь разумного и т.д.
Сразу несколько кораблей как патруля, так и наблюдателей, ринулись в погоню за кораблём, но ... Но тут была махонькая неувязочка. Корабль аграфов уже набрал скорость и одинадцатого поколения, а у догоняющих его кораблей скорость до этого была почти нулевой, да и поколение у большинства было восьмое, у некоторых девятое. Так что всё это изначально было напрасно, не догнать. Некоторые это поняли сразу, некоторые чуть позже, в общем и целом все корабли перестали догонять агонизирующий корабль, только наблюдали. Искин передавал информацию на общей волне, мелькали кадры разбитых коридоров, рубки, кают и прочего, трупы аграфов, кровь, где-то внутри бегал кто-то в характерном комбезе Джоре, его ни с каким комбезом не перепутаешь. Все записывали эту ужасную, страшную информацию. А потом, так и не долетев до звезды корабль взорвался, а его останки и обломки, которых к слову осталось мало, полетели уже наконец к звезде. И все заворожённо смотрели на взрыв, обломки и не заметили, как некий мусорщик, пролетая мимо очередного обломка, вдруг резко затормозил, приблизился к этому обломку и что-то спешно погрузил к себе в трюм. Потом ещё немного покрутился, собирая некие более мелкие обломки, и объявив о полном трюме, стал разгоняться в сторону станции с перерабатывающим заводом при ней, которая находилась на другом конце этой же системы. Кстати эта же станция, как я уже упоминал, исполняла роль транзитно-перевалочной, заправочной, ремонтной, торговой и ещё чёрти-какой для пролетающих кораблей. Транзитная же система и этим всё сказано.
Это всё выглядело так со стороны. А что было внутри этих или этого корабля? Помните о поддержании контроля над разумным? Вот! Это меня нервировало. Всё хорошо во внешнем управлении, одно только плохо: это управление хорошо работает на животных, т.е. на организмах лишённых сознания, а на разумных это действует ограниченное время и чем умнее разумный, тем времени меньше. Вот так то! Как быть? Как-как? Давить их надо, тогда уж точно не соскочат с ниточки управления. Поэтому устроил перестрелку между ними, все против всех или каждый за себя любимого, т.е. то, что они сами устроили с Джоре. И ушли в гипер. Да, я знаю, что корабли без экипажа не могут уйти в гипер, но не все же там друг дружку перебили, но все знали, что летят домой на Родину, так сказать, поэтому те, кто остались подтвердили команду на прыжок. Корабли ушли и вывалились в этой транзитной системе. Далее обстрел друг друга и взрывы реакторов на двух из них. Остался последний. Я его действительно запрограммировал на взвыв, но сделал это рассчитав его время до звезды. Сами мы с искином скоренько закрепили два маневровых движка на корпусе контейнера. Движки эти небольшие, крепятся снаружи кораблей, их много, часто выходят из строя, поэтому пара была в запасе в трюме. Закрепили вместе с небольшими баками топлива к ним и стартовали. А искин предварительно сделал запись, как я бесцельно бегаю по кораблю мимо трупов аграфов в своём новом комбезе. Только он почти не показывал моё лицо, так только мельком иногда, в основном показывал мою фигуру на фоне коридоров корабля. А я для большей конспирации делал тёмной свою кожу, попросил Женьку просто. И со стороны было видно, что темнокожий разумный бежит куда-то в комбезе Джоре. А мы, пока все глазели на взрывающийся корабль, спрятались за какой-то массивный обломок. Мимо действительно пролетал корабль мусорщиков и я сверкнул ему маневровым движком. Тот заинтересовался, а когда рассмотрел контейнер, то жадность его уже было не остановить. Погрузив нас, мусорщики решили сразу стартовать к станции, но это было бы заметно, поэтому мне пришлось взять управление экипажем на себя, а их было всего десятеро, сущие пустяки. И они резко передумали стартовать, а вместо этого начали собирать более мелкие обломки и грузить их себе в трюм. Набив таким образом его, они "решили" лететь к станции, как всегда, как обычно, ну и мы с ними. Так мы и оказались на станции.

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение valerman »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :pray: :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 23. На станции.

Ну вот, мы, т.е. я и искин Е-ген, на станции. Оказавшись в боксе, арендуемом этими мусорщиками, я решил, что надо побыстрее сматываться из него. Была вероятность, что не все смотрели эффектный взрыв корабля аграфов и видели сначала нечто с движками, а потом несколько странное поведение команды мусорщиков. Может никто ничего и не заметил, но вдруг ... Поэтому нужно было как можно быстрее затеряться на станции, а по хорошему вообще покинуть неё, но ... Как известно, спешка хороша при ловле блох, а в других случаях торопливость только привлекает внимание. А нам этого не надо. Поэтому действовать надо быстро, но не торопясь. Парадокс? Возможно, но так!
Вот, к примеру, куда бы Вы, уважаемые, направили свои стопы в первую очередь? А? Наверняка пошли бы искать корабль, который в ближайшем будущем стартует со станции? Так? Так, да не так! Преследователи, если конечно таковые есть, наверняка тоже так бы решили и начали бы проверять все стартующие со станции корабли. Поэтому что? Всё равно ищем корабль, но такой, который не сразу и не вдруг стартует со станции. Где таковые могут быть? Например на ремонте или же ждущие товар, а может наоборот, неспешно продающие свой из-за нежелания снижать цену, или ещё чего ждущие, да мало ли. Вот! Ими мы и займёмся! Ведь я и техник, и инженер, и торговец. В общем и швец, и жнец, и на дуде игрец! А что, себя любимого не похвалишь ... Подключился к станционной сети. Сейчас посмотрим, что тут у них есть!
Да, кстати, а как решился вопрос с этими мусорщиками, если я так спокойно изучаю станционную сеть, точнее не так. Изучает её искин, а мне скидывает подходящие под мои критерии корабли. Ведь станция огромна, сеть тоже. Я бы сам неделю или около того тут возился, а искин с его то возможностями ... И кстати, искин мне скинул видео, где было видно, что некий корабль собирается стартовать, а возле него крутятся некие личности, которые, как видно, не собираются грузиться на него, но чего-то ждут. Так что, моя паранойя не блажь. Но я отвлёкся от вопроса про мусорщиков. Так вот, вопросец этот решился очень быстро и неожиданно.
Прилетели, транспортная служба доставила корабль в арендуемый бокс. Далее выгрузка. В общем сначала выгрузили обломки, потом наш контейнер. Тут у них, мягко говоря, не очень чисто, так что мы замаскировались в том хламе, что тут был. А тем временем подъехала платформа. Опять погрузка, но уже на неё, этих же обломков и она уехала, видимо сдавать их на переработку. Не факт, что все сплошь и рядом тут так делают, ведь за эту платформу нужно платить, но иногда было и так. Это когда груз ценный и его не хотят светить. А так обычно корабль подлетал к перерабатывающему центру, сдавал груз и только потом летел к себе или же опять к мусорному полю. Т.е. прятать ценный груз, это след, это нехорошо. Поэтому ещё на стадии выгрузки искин, быстро просмотрев соседние боксы, заметил, что один из соседних боксов подозрительно долго не посещался. Стоит закрытым уже более года. Что с хозяином хранимого груза неизвестно. Космос, тут всякое может случиться. Поэтому мы с искином прикинули и решили перебазироваться туда, а там разберёмся. Показывать наш контейнер стрёмно, его вид так и кричит о старине. Сейчас так не делают. Примерно, как если бы по улице у нас на Земле ехал бы старинный Роллс-Ройс. Поэтому что? Платформа! Да, у этих мусоровозов тут в боксе есть платформа. Да, небольшая, да, старая, но на ходу. Мы быстренько загрузились на неё. Всё сразу не поместилось, пришлось два рейса делать. Но ничего, это пустяки. Да и нам никто не мешал. Мусорщики, получив деньги, свалили куда-то, наверное пьянствовать, мне всё равно, лишь бы под ногами не путались. А мы с искином на платформе к этому брошенному боксу. Открыть замок хакеру, т.е. мне, раз плюнуть, так что мы уже внутри. Быстрый осмотр и второй рейс. Платформу на место, нам чужого не надо. Тот бокс закрыть, ах да, в наш бывший контейнер загрузил какой-то хлам из их бокса, неважно, закрыл его, потом закрыл сам бокс. Камер кстати было только две, потому, как два бокса почти рядом, один от другого через ещё один бокс. Пришлось перед перемещениями поработать с ними. Всё, мы замаскировались. Заодно, изучая нужный нам корабль, поинтересовался, а что же случилось с прежним арендатором этого бокса? А тут оказалось всё до банальности просто.
Есть тут на станции оказывается игра, да, простая, но популярная игра. И называется тоже незатейливо - "Гайки". Правила тоже расчитаны на не очень умных разумных. Заранее скажу, что наши земные игры, например в карты, по сравнению с "Гайками", выглядели бы сверх интелектуально. Судите сами. Правила игры: необходимо поместить в какую-либо небольшую ёмкость, например чашку, стакан и т.д., пять гаек. Почему пять, не знаю, может быть по количеству пальцев на руке или ещё как. Гайки могут быть тоже разные, большие, маленькие, неважно. Единственное условие, что бы они туда свободно помешались. Далее, чашка берётся в одну руку, а второй рукой ладонью накрывается отверстие этой чашки с гайками. Вся эта конструкция трясётся, при этом нужно, что бы было слышно, что гайки перемещаюся в чашке. И наконец последний этап: это резкое опрокидывание чашки на стол отверстием вниз с последующим подъёмом этой самой чашки. Гайки на столе. Игроки смотрят на них. Если гайка лежит отверстием вверх, это низкий балл, например один, а вот если гайка на боку, то это высокий балл, например два. Подсчитывается сумма баллов. Затем бросок противника и, если надо, всё повторяется. У кого больше баллов, тот выиграл. Всё.
Незамысловато, но затягивает, особенно когда игроки уже изрядно навеселе. Тут только дай чашечку потрясти, потому что так можно выиграть и порцию выпивки, и деньги, и раба или рабыню, а тут станция свободная, потому как это даже не Фронтир, а зафронтирье, попросту его величество Дикий Космос, да и арварцы рядом, так что тут всё возможно и даже больше. Но можно и проиграть, всё проиграть. Что и случилось с арендатором этого бокса. Повторюсь, история очень простая и банальная. Тут их было пятеро, как гаек в игре. Они снимали этот бокс. У них был корабль. Почему всё в прошедшем времени? Сейчас поймёте, уважаемые! Так вот, все они были не дураки выпить и поиграть в гаечки. Всё бы ничего. Свалка большая, хламу хватает. Жизнь весёлая. Слетал, нахапал, сдал, получил денежки, пошёл в бар, выпил, поиграл в гайки, может для разнообразия в бордель сходил, а потом опять на свалку и так по кругу. На мусорной свалке охрана и наблюдатели, так что никакого гоп-стопа нет, да и что взять с этой голыдьбы? Только сам корабль, потому как бокс арендуемый и им непринадлежащий. Вот! Появились тут на станции некие личности, назовём их "каталами". Они стали шататься по барам, а их тут много, как и мусорщиков, и предлагать сыграть в гаечки. Но, как известно, "каталу" не обыграешь. Он не один, есть поддержка. Тут и необычные чашечки, и гаечки с секретом, и простые магниты под столом, и даже более сложные электронные схемы. В общем выиграть у "каталы" можно только тогда, когда он сам хочет проиграть, только так! Как это, спросите Вы, заранее проиграть? Почему? Для чего? Да для того, что бы заманить в игру какого-нибудь простофилю. Что и случилось с одним из этой пятёрки? Вначале он выигрывал и пьяные дружки-товарищи кричали: "Давай, давай!", а потом он начал проигрывать. Ну, не буду больше рассказывать про этого лоха. И так всё понятно, что в конце-концов он проиграл их корабль, на котором он кстати числился капитаном, поэтому так. А уж после проигрыша у самого "каталы" резко находятся дружки, которые требуют выигранное и немедленно, срочно и сразу. Отыграться не дают, заступающимся дружкам делают бо-бо. В общем корабля нет и безлошадные мусоршики разбредаются по другим командам, предварительно избив этого лоха. Таким образом эта компания нанялась на другие корабли и ушла работать на ту же свалку. Правда первое время они ещё появлялись в этом боксе, но со временем стали это делать всё реже и реже, т.к. у них были другие корабли, другие боксы, да и вообще другая жизнь. Кстати компанию тех гайкокрутов, то бишь "катал", администрация станции с помощью своей СБ ловила, но как всегда с переменным успехом, т.е. мелких исполнителей поймали, а их боссы на тех же "выигранных" кораблях смотались куда-то, наверное на другую такую же станцию гаечки "крутить" или ещё в какую игру играть, неважно. Но это ещё не конец этой истории. Как оказалось тот лох-капитан через некоторое время всё-таки погиб где-то и как-то. То ли бывшие дружки отомстили, то ли сам на что-то нарвался, дело тёмное, как космос. Но оказалось, что этот бокс был ими арендован вскладчину, т.е. они все числились арендаторами его. И гибель одного ничего для аренды не значит. Значит другое, поступление денег за аренду данного бокса-ангара. А после того, как они разбежались, денежки перестали поступать и администрация станции, которой принадлежат все эти боксы-ангары старается сдать в аренду это помещение кому-то другому, но желающих нет. Почему? Так ведь не он один такой лох. Тут довольно много разумных лишилось своего имущества. А почему этих "катал" раньше не ловили, когда они ещё только начали. Что СБ на станции нет? Есть! Не работают, не видят? Нет! И работают, и видят, и испорченные камеры периодически меняют, но ... Босс эти самых "катал" вначале этой эпопеи банально дал взятку администрации станции для спокойной "работы" на ней, поэтому их некоторое время и не трогали. А потом, когда стали пустеть боксы, спохватились, стали ловить, искать, но было уже поздно. Корабли улетели на продажу, босс, заранее предупреждённый теми, кому давал взятку, тоже исчез. А простых тружеников "гаечного фронта" никто и никогда не жалел, разве что самых выдающихся, перспективных. Остальных взяли, громко по всей станции отчитались, что, мол, их нет на нашей "родной" станции, можете спать, т.е. играть спокойно, мы бдим и т.д. Но корабли то не вернуть, поэтому и боксы не нужны. С тех пор прошло более года, но как видно последствия аукаются до сих пор, хотя арендная плата уже несколько раз снижалась. Поэтому надо было просто подать заявку на тот или иной бокс-ангар и ты новый арендатор. Казалось бы всё очень просто. Да, если ты легально появился на станции, но я то нет. Если я дам заявку, то сначала проверят откуда я взялся-появился на станции, а потом поинтересуются: "А какой у вас корабль?" Ведь бокс предназначен для этого. Т.е. мне нужно легализоваться. Или ну его нафик, ищем корабль, "заселяемся" в него и отчаливаем с этой станции. Ладно, оставим пока легализацию в покое, ищем корабль. Да, кстати, сразу и не обратил на это внимание. Корабль, как выяснилось, кораблю рознь. Те корабли, на одном из которых мы с искином прибыли на эту станцию, как оказалось, были чистые внутрисистемники, т.е. без гипердвигателя. Их привозили на станцию, продавали тут и они летали по системе, возили мусор со свалки, сдавали в перерабатывающий центр и собственно всё. Но были и другие корабли, транзитные. Те имели гипердвижки, летали из системы в систему, возили грузы, почту, разумных. Первых было много, но они мне не подходили, а подходили вторые, но их было очень мало. "Почему?", поинтересовался. Ответ - деньги, всё как всегда. Цены на ремонт и на запчасти.
После инцидента с "гаечками", когда стало мало мусорщиков, арендные цены упали, перерабатывающий центр стал прибыли приносить меньше, администрации срочно надо было искать "козла отпущения", т.е. где-то брать недостающие деньги, ведь расходы были прежние, а доходы упали. Вот эта самая администрация и подняла расценки на ремонт и запчасти, которые тут же и производили. И те межсистемники, которые раньше ремонтировались на этой станции, стали делать ремонт на других станциях, благо их много. Внутрисистемники были вынуждены платить больше, но повторюсь, они мне не нужны. Как быть? Ждать у моря погоды? Т.е. ожидать того момента, когда вдруг залетит какой-нибудь межсистемник, а дальше уже лететь не сможет и начнёт ремонт. Всё это хорошо, но сколько ждать и когда это случится? Не, это нам не надо! А что надо? Где выход? Там где вход!
Немного позлился, позубоскалил и нашёл для себя выход! Как оказалось, есть третий вариант! Как это! Спросите Вы, есть корабли-внутрисистемники, есть корабли-межсистемники? А что может быть третьего в этом раскладе? Как оказалось, есть третий вариант. Иногда тут встречались корабли-межсистемники, которые по тем или иным причинам были переделаны во внутрисистемные, т е. у них был ликвидирован гипердвигатель, а его место было отдано трюму. И Вы вполне можете возразить, уважаемые, а на кой ляд это нужно делать, ведь имея межсистемник, можно заработать гораздо больше бабла, чем на простом внутрисистемнике, да и стоит тот же межсистемник гораздо больше своего собрата внутрисистемника. Зачем? И будете абсолютно правы, но ... Тут рядом арварцы, а это их рабы, которые тоже могут работать на кораблях. Но рабу давать межсистемник никто не будет, а при этом ситуации бывают разные. Например пираты захватили некий старый транспортник. Ремонтировать и продавать его нет возможности, не выгодно, дорогой ремонт, а цена на него низкая. При этом летать без ремонта он уже не может. Поэтому пираты продают его вместе с экипажем рабовладельцу, точнее не так. Они продают рабов, бывший экипаж, а в нагрузку сбывают старый корабль. Рабовладелец продаёт гипердвижок и на эти деньги делает ремонт. И новоиспечённые рабы продолжают летать на "своём" же корабле, но только уже в пределах системы. И даже выкупаются со временем, когда их корабль, принеся прибыль, требует повторного ремонта и уже ни он, ни они рабовладельцу не нужны, даже даром. Это только один "путь" такого корабля, но есть и другие. Например такой, внутрисистемники нужны здесь, а производятся они где-то там. Вопрос, как их переместить из где-то-тама сюда? Можно конечно нанять большой транспортный корабль, погрузить в него в полуразобранном состоянии их, доставить, смонтировать и только потом продать. Ага! Там за поворотом так и ждёт вас большой транспортник, прямо не дождётся! Далее! После того, как вы доставили эти корабли до потребителя, их надо собрать, а это деньги, цена растёт, а потенциальных покупателей становится всё меньше. Правда можно поступить по другому. Тут на станции есть ремонтные боксы и запчасти к ним, которые производятся здесь же, поэтому вполне можно было бы производить эти корабли здесь, а привозить только то, что здесь не делают, например тот же гипердвигатель, искин и что-то другое. Было бы гораздо дешевле. Но корабельный корпус требует верфь, а это довольно дорогое удовольствие. Но и тут нашлись умельцы. Берётся стандартный внутрисистемник, у него есть трюм, притом он занимает большую часть корабля, иначе не выгодно. Так вот, в этот трюм ставится гипердвижок и всё, что для него положено и этот корабль становится с известной долей допущения медсистемником. Такие корабли перелетают сюда. Здесь всё установленное снимается, грузится на гораздо меньших размеров транспортник, обычно средний, и он летит назад. Да и транспортник, летя сюда, может прихватить какой-либо груз. То есть тут гораздо чаще случаются, как межсистемные корабли без гипердвигателей, так и сами эти гипердвигатели в наличии. Как бы это всё соединить вместе и смотаться отсюда? Ищу! Но пока всё не то. Пока нет. Да, кстати, заметил, что те неизвестные, которые провожали корабли, стали появляться гораздо реже и только тогда, когда стартовал какой-либо редкий или непонятный корабль, т.е. рейсовые они уже не провожали, уже хорошо. Компания похоже затихает. Жду!
Вот, что такое не везёт и как с этим бороться? Сижу уже месяц на этой треклятой станции и ничего! А поначалу казалось, что вот-вот и всё, уже лечу! А всё эти "гаечники", тьфу-ты, "каталы". Так всё тут испоганили, что просто беда. Судите сами. Межсистемники ремонтируются где угодно, только не здесь, но это я уже говорил. Теперь внутрисистемники, народ до того обнищал, что их поставки с временным гипердвигателем прекращены, т.е. ни тебе корабль, ни тебе гипердвижка. Да и вообще жизнь в системе затихает, даже рейсовых кораблей стало меньше. Правда меньше стало проверок при старте, но от этого не легче. Что делать? Куда бедному Джоре податься, не понятно! Сижу тихо в этом боксе-ангаре, как мышь под веником. Эх, хоть кто-нибудь нарисовался бы, но нет, этого нет. А тут ещё отсутствие женщины начало сказываться! Ведь не пойдёшь же просто так в бордель. Любой встречный может быть из СБ. Нет, конечно я с любым встречным справлюсь, и с двумя, и с тремя, и даже больше, но не со всей же станцией, мать её ети. Скукота. Уже всю сеть станции вдоль и поперёк с искином пересмотрели и так, и эдак, ничего. Тьфу!
Но кажется молитвы мои были услышаны! Искин сообщил, что снаружи к нашему боксу двигается платформа, а на ней дама и одна. Вот интересно, а что она здесь забыла? Определённо меня! Потому как здесь ничего интересного нет, кроме моего искина и его медкапсулы. Ладно, сейчас узнаем, пора прятаться. Медкапсулу и всё остальное я давно уже спрятал, хламу хватает.
Открылись внутренние ворота, т.к. мы с искином код на них оставили прежний, не стали менять, ведь мы здесь не хозяева, и в образовавшийся проём влетела платформа. На ней восседала, нет не дама, это мне издали показалось, а молодая женщина или же девушка. А сзади за ней на платформе что-то лежало, закрытое тканью. Женщина или девушка была очень печальной, была занята своими мыслями и не очень обращала внимание на окружающую обстановку. Платформа опустилась, ворота закрылись, но начали открываться другие ворота, большие, космические. Обычно через них подавались корабли в бокс и обратно. Лязгнув ворота замерли в открытом состоянии и одновременно с этим звуком появился другой, более тихий, но при этом как бы более внушительный. В бокс стал въезжать корабль, стоящий на погрузчике. Собственно этот звук издавал он. Далее сработал антиграв, корабль приподнявшись встал на свои опоры, а погрузчик выехал и ворота закрылись. Всё. Вот и не верь после этого в судьбу, бога или высшее начало? Хотел корабль, пожалуста! Мечтал о женщине, вот тебе не просто женщина, а девушка, да ещё по всей видимости капитан этого корабля, поскольку корабль стоит уже некоторое время, а из него никто не выходит. И что будет дальше? Смотрим!
А дальше было ещё страннее, если не сказать страшнее! Эта женщина или девушка, мне почему-то хочется, что бы была девушка, поэтому так и будем её пока называть, так вот, эта девушка постояла некоторое время в нерешительности, смотря то на платформу, то на корабль, как-будто не знала, что нужно делать и повернувшись к платформе стала откидывать материю с того, что там лежало, но как-то медленно, нерешительно. Из-под ткани показалась сначала рука, потом нога. И это видно доконало её, т к. она перестала откидывать ткань, отдёрнула свою руку и расплакалась, причём с каждой секундой всё сильнее и сильнее, у неё по-видимому начиналась истерика. Этого я уже выдержать не мог и решил показаться. Вышел из того места, где прятался, и подошёл к ней. Но она продолжала дёргаться и выть, ничего не замечая вокруг. Наступила пауза, я не решался окликнуть её, боясь напугать, а она продолжала своё, не замечая ничего вокруг. Во мне постепенно начинала закипать злоба: кто такое с ней мог сделать? И почему это всё так? Я не понимал, но злился. Даже напрочь забыл о том, что мог "прослушать" её мысли и понять, почему и откуда это всё. Поэтому я не выдержал и сказал:
- Слезами горю не поможешь!
От удивления она перестала плакать, но по крайней мере не испугалась меня, а только внимательно посмотрела на меня:
- А вы кто? - спросила она.
- Беглец - ответил ей, ни разу не соврав.
- А-а-а! - отреагировала она, как-будто это всё объясняло.
Но надо было продолжать разговор, хоть он был странный, а то она вполне могла опять взяться за своё:
- А меня зовут Жен - представился ей, т.к. на Евгения Ломоноса теперь ну ни как не тянул.
- Меня Карима, можно Кара, а это мой оте... - начала она и опять расплакалась.
- А у тебя есть ещё кто-то? - спросил её, т.к. хотел отвлечь от грусных мыслей.
- Хм, нет. Никого у меня больше нет! - и она опять разрыдалась.
- А этот бокс чей! - продолжал своё.
- Отц... Теперь мой - запнулась она с ответом, видимо хотела сказать, что бокс отца, но его уже нет, поэтому он теперь её.
- А я тут живу, поэтому наверное теперь и я твой - хотел поднять ей немного настроение, но получилось только хуже:
- Да? Вы тут живёте? Тогда он ваш, а я найду себе другой. Сейчас их тут много, говорят тяжёлые времена. Подождите немного, я сейчас ... - она подняла руку и я увидел что там у неё был коммуникатор и меня пронзила мысль: "У неё нет сети, только это означает, что или ей нет 18-ти, или у её отца не было денег на покупку ей нейросети. Но сейчас не время это выяснять, надо срочно её остановить!"
- Стой! Погоди! Не надо ничего менять! Этот ангар не мой! Я не могу его взять в аренду! Я никто! У меня нет документов! - прокричал ей.
- Как это?! - удивилась она.
- Понимаешь - пришлось врать, хотя очень не хотелось делать это - я это, в общем, убежал! Прятался и бежал, вот! Если меня найдут, то ... - дальше врать было противно.
- Убе-убежал. Откуда убежал? Зачем? - до неё начало доходить - А-а-а, понимаю, теперь понимаю! Убежал? Сумел? Ой, я хотела сказать, вы сумели убежать? А она не сумела! И её тоже, как моего отца ... - опять мыло-мочало, начинай сначала, опять расплакалась.
"Что за день такой? Такие красивые девушки и постоянно плачут! Нет, это надо кончать! И немедленно!", подумал и сказал:
- Кто не сумел? Почему? Это была твоя мама? Я ничего не понимаю! Объясни толком, что случилось? И давай куда-нибудь пойдём присядем? - попросил её.
- Да, надо - отозвалась она, уж на что, не понятно, то ли надо объяснить, то ли надо присесть, но наверное всё вместе.
- Пойдём ... те на корабль, там можно ... - начала она говорить, но её взгляд упал на платформу - А отец?
- На корабле есть холодильник? И дроиды? - спросил её.
- Есть, но ... - замолчала она.
- Дай к ним допуск, а я всё устрою! - заверил её.
- Вот ... - набрала она код на коммуникаторе - отец передал ... - начала всхлипывать опять.
- Перестань, не надо, иди! Я всё сделаю и приду - попросил и заверил её.
Она ушла, а я мысленно повторил код и отправил через сеть на корабль. В ответ искин корабля переслал мне поздравления, что я признан капитаном корабля, не хозяином, а только наёмным капитаном.
- Так даже лучше - пробормотал и через искин связался с дроидами корабля.
Вскоре и труп отца девушки, и её платформа, и мой искин, и медкапсула, и всё остальное было уже на корабле. Труп в холодидьнике. Только собственно это сделал я сам, с помощью технических дроидов корабля и платформы, а всё остальное доделал уже мой искин, установив контроль за искином корабля. Кстати о корабле: это был малый транспортник, у которого кроме трюма были ещё 4 каюты и кают-компания. А я пошёл в кают-компанию, т.к. Карима ждала меня там.
- Всё сделал - сообщил ей.
- Хорошо, теперь я могу рассказать о себе, отце, матери и сестре - начала она.
Рассказывала она медленно, как бы проталкивая слова, которые не хотели вылетать из неё наружу. Понимая это, я попросил её отложить рассказ, но она, странно на меня посмотрев, но всё же продолжила. По её словам получалась неприглядная картина какого-то странного и страшного убийства всей её семьи. В общем жили-были мать, отец, старшая сестра, её муж и собственно она сама. Отец работал пилотом-капитаном на своём собственном корабле. Летал по системам, доставляя грузы и иногда пассажиров. Мать работала на какую-то фирму-компанию на планете. От фирмы была квартира. Сестра вышла замуж за шахтёра, родители были против, но она не слушала их и улетела с любимым добывать руду. Жилось молодым хорошо, муж зарабатывал, сдавая руду, кстати, в этой системе. А я и не знал, что тут есть шахтёры, видно мало их, да и на станции редко бывают, а я больше по станции, по кораблям, которые здесь. У самой Каримы тоже всё было хорошо. Ей уже скоро должно было исполниться 18 и отец обещал сеть, мол, с матерью накопили. Правда какую не говорил, типа, сюрприз. А началось всё неожиданно и очень странно пару месяцев назад. Тогда отец перевозил груз какой-то женщине и её саму куда-то, но по прибытию в ту систему, женщина вдруг передумала и попросила отца лететь в Арвар. Она кстати также была тёмнокожей, но здесь во фронтире это не редкость и если арварцы ведут себя адекватно, то на это не обращают внимание. А тут Арвар. Во-первых, лететь туда в несколько раз дальше первоначальной договорённости, а во-вторых,это же Арвар. Там у отца, по словам дочери, никого и ничего не было. И он боялся, что они сделают его рабом, поэтому не полетел туда, а просто высадил эту женщину на той станции, на которой они предварительно договорились. Выгрузил груз и, получив оплату, хотел улетать. Уже закрывая трюм, он услышал, как эта женщина говорит ему:
- Проклинаю тебя и твою семью! Все вы скоро умрёте! Это я, Злая, тебе говорю - выкрикнула она.
Причём имя, которое было указано в договоре до этого, было другим. Отец улыбнулся дежурной улыбкой и улетел назад. С этого дня всё и началось. Но почему-то началось не с отца, хотя казалось бы, но нет. Первой была мать. Она работала в частной биофарм компании. Деятельность её лаборатории заключалось в том, что бы изучать ингредиенты полученные из растений и животных, привезённых с различных планет. Как уж так получилось, но она отправилась чем-то в виде спор грибов с какой-то планеты. Причём в этом помещении она была не одна, другие тоже пострадали, но умерла только она. Раз! Потом совершенно неожиданно погиб муж старшей сестры в баре на этой станции. Почему неожиданно? Так ведь он не пил, со слов Кары, а погиб в пьяной драке возле бара. Два! Его похоронили по шахтёрскому обычаю, т е. поместили тело в контейнер и пустили его к звезде. Старшая сестра осталась одна, но не хотела возвращаться назад к родителям. Кстати, когда погиб муж, она ещё не знала о смерти матери и после похорон мужа улетела добывать руду на шахтёрском корабле мужа, т.к. она уже изучила нужные базы по этой профессии. И при очередной сдаче руды она узнала о гибели матери. Собралась лететь домой к отцу, но по пути на её корабль напали пираты и она пропала. Три! Отец узнал о пропаже старшей и направился сюда на своём малом транспортнике. Карима оставаться одна не хотела, поэтому отправилась вместе с отцом сюда, но ... Здесь девушка замолчала, видно ей было очень тяжело. Но она, помолчав и набравшись сил, продолжила. Прилетев сюда, отец арендовал этот ангар и попросил доставить корабль в этот бокс-ангар, а пока шло ожидание корабельного погрузчика, пошёл в сторону невольничьего рынка, надеясь найти пропавшую дочь. Тут ведь транзитная система и всё делается для обслуживания транзитных кораблей и их экипажей, в том числе есть в продаже рабы. И если кому-то для работы на корабле, например, или ещё где, вдруг понадобятся рабы, то пожалуйста. Только денежки плати. В принципе это не офишируется, но есть. А корабль пропал где-то здесь, рядом, поэтому вполне возможно, что дочь могла попасть сюда на рынок. Но во время поисков что-то случилось, что-то пошло не так. То ли он нащупал след дочери, то ли неожиданно встретил своих врагов, то ли ещё чего, хотя точно не известно, но отца Каримы сильно избили и изрезали ножом или ножами. Умирая он отправил коды от искина своего корабля и номер ангара младшей дочери. Она его нашла, но там было только его тело, причём все вещи были при нём, т.е. это не было ограблением. Четыре! И вот теперь она одна во всей вселенной. Есть корабль, ангар, тело и вещи отца. Но на душе пусто, как в пустыне ночью, это её выражение. И тут вдруг появляюсь я: "Убежал, прячусь!" Это она так передразнивает меня. Как бы говоря: "Мне бы твои проблемы!" Закончила она наконец свой тяжёлый рассказ и замолчала. Я чувствовал, что мыслей у неё абсолютно никаких нет, она просто в прострации. Что делать дальше, она совершенно не представляет. Просто сидит и молчит, изображая мебель.
Молчал и я, но в отличии от неё мои мысли были при мне. Так! Что мы имеем? Девушка, одна штука. Корабль, тоже одна штука. Что ещё? Труп отца, которого тоже надо как-то похоронить и мне кажется, что это здесь принято делать также, как и у зятя, но это на её усмотрение. Кстати, труп, документы ему уже не нужны,а у меня их нет вообще. Может как-то воспользоваться, хотя бы временно, а? Папаша у неё был рослый, высокий, прямо как я, только волосы и глаза его были чёрные, кожа смуглая. Так, так! А что если ...
- Карима, надо бы отца похоронить - обратился к ней для того, что бы вывести её из забытья.
- Да, надо - сказала она и опять замолчала.
- А у меня документов нет - сообщил ей.
- Плохо - отреагировала она и опять тишина.
- А о смерти твоего отца на станции знают? СБ в курсе?
- Не знаю, я его сама нашла и сюда привезла - сказала и опять за своё.
- А ты не могла бы мне переслать его фото или видео - попросил её.
- Зачем? А-а-а, неважно ... - ответила она и, понажимав на коммуникатор, переслала и фото, и видео.
- Я сейчас вернусь! - сказал ей, но не уверен, что она меня поняла.
Вышел в коридор, прогулялся по кораблю, ведь я же его капитан, хоть и нанятый. Смотрел через сеть на фото и видео, думал, потом в душе посмотрел на себя. В принципе похож, только волосы подводят. У него чёрные, а у меня пшеничные, но можно покрасить или вообще сбрить. А что с одеждой? Пошёл в трюм, нашёл платформу и рядом вещи отца девушки. Перебрал, отложил вещи от одежды. Одежду в стирку. Подождал, заодно сам помылся, т.к. давно это не делал негде было. А искин предложил ненадолго лечь в капсулу, сказал есть идея. Пришлось. Позже выяснилось, что этот "шизофреник на почве медицины", как оказалось, тайком поковырялся в нейросети отца, т.к. труп свежий, а капсула Джоре, то он сумел не только определить тип нейросети отца, но и скачал с неё инфу, состряпал базы данных и загрузил мне, да ещё под разгоном я их выучил и как мелкую добавку, он мне волосы сделал чёрные. Прямо доктор Менгеле среди искинов! Только тот потрошил узников концлагеря, а этот трупы с нейросетями, но результат тем не менее есть. Базы изучил, цвет волос изменил, можно показаться на глаза дочери, что бы оценила.
- Отец? Вы кто? - казалось её глаза вылезут из орбит.
- Кара, девочка, это я Жен! А ты кого выдумала? - спросил её.
- Же-е-ен?! Не может быть! Ты ... вы? Как? Даже одежда отца! Зачем? - поразилась она.
- Я же тебе говорил, у меня нет документов! А ты хочешь вернуть свою сестру? - решил зайти с козырей поскольку простая карта тут не поможет, случай очень тяжёлый.
- Да, хочу, но как? Если так, то я согласна! - наконец сообразила она.
- Чудно! Как я тебе? - поинтересовался, хотя и так было видно.
- Прямо как отец! - только и смогла вымолвить она.
- Хорошо, жди, я на разведку! Никого сюда в ангар не пускай! - сказал и пошёл к выходу из кают-компании, но перед выходом оглянулся.
- Слушаюсь! - запоздало отреагировала она и почему-то поклонилась, выглядело это комично, т.к. она сидела.
Перед этим она сообщила мне место смерти отца и я шёл туда. Тут надо пояснить. Эта станция в основе своей простой перерабатывающий центр. Перерабатывает руду в концентрат, а его в стандартные смеси металлов, либо даже в химически чистые металлы, если они кому-то нужны. А далее на этот центр понавешали всё что угодно или кто что для себя достал. Поэтому, например, широкий коридор станции вдруг заканчивался тупиком или наоборот то тут, то там появлялись проходы в местах, казалась бы, непредусмотренных. Переходы-лестницы куда угодно и где угодно. Так вот, в одном из таких тупиковых залов с двумя лестницами по бокам она нашла тело своего отца. Тут даже кровь была. Но было не понятно откуда и куда он шёл. То ли также как я в тупик, но тогда вопрос, зачем? То ли он шёл-бежал через одну из этих двух лестниц, то тогда от кого? В общем, покрутился в этом зале, ничего не нашёл. Пошёл сначала по одной лестнице, но понял это тупик, проход только для дроидов, разумному дальше не пролезть, да и пыльно тут. Если бы кто-то тут шёл, то следы бы остались, как например за мной. Осталась последняя лестница. Пошёл по этому пути. Сразу стало ясно, что здесь кто-то шёл. Следы свежие и не одного разумного. А дальше вроде бы был тупик, но кто-то поставил в узком коридоре малый контейнер или попросту яшик. Встал на него, слегка подтянулся и вылез в новый коридор. Тут тоже никого, но чувствуется, что много разумных периодически ходят по этому коридору, потому как здесь относительно чисто и много следов пребывания разумных. Проследовал вдоль этого коридора и вышел на рынок, невольничий рынок. Вот как! Интересно! Начал ходить возле того места, откуда вышел, по кругу. Тут были клетки с рабами, но я на них не смотрел, хотя и делал вид, что интересуюсь ими. А наблюдал за продавцами и теми, кто крутился возле них. На редких покупателей тоже внимание не обращал. И моё старание было вознаграждено. Один из "помошников" продавца вздрогнул при моём появлении и постарался скрыться, но я его засёк, а знания диверсанта помогли мне его захватить. Точнее не так, я его выслелил и нагнал, потом дотронулся до него рукой. Тот вынуждено посмотрел на меня и обмяк, став марионеткой.
Быстро задал ему пару-тройку вопросов и, мысленно выслушав ответы, всё понял. Это шестёрка, не исполнитель, так "отнеси-передай-выслушай-принеси", но он, в силу своего положения, знал что и где. В том числе номер клетки, имя хозяина, где была сестра. Но именно была, её сейчас там нет. Куда увели или увезли тот не знал. Но это знает его босс. Ищем босса по номеру клетки и имени. Подошёл, нашёл, спросил и вот я уже сижу напротив этого босса. Позади него стоят два быка, но они уже только манекены. А босс марионетка. Вопросы задаю ему вслух, а ответы читаю мысленно. Узнаю, да была, увезли, нет не купили, но у этого босса есть база, то ли агар, то ли подвал, в общем для передержки рабов, которых нельзя в таком виде продавать. Например, больные, худые, голодные, раненые и т.д. Товар должен иметь товарный вид, а то прибыли не будет, закон маркетинга, что б его! Вот туда и спрятали сестру, а её папашу хотели сразу захватить, но не смогли, шустрый оказался. Тогда они его ... Далее понятно!
Сели на платформу, боссу ходить пешком не положено и переехали к тому ангару. Но в нём ничего такого не было. Это был обычный бокс-ангар, как у всех, в меру грязный, в меру захламлённый, но это так, видимость, а настоящая деятельность этого мелкого босса связана с рабами, а они в подвале из-за особенностей конструкций смежных блоков, которые не совсем подходили друг к другу, тут появилась полость, которую загерметизировали и обжили, если можно так сказать про клетки с живым товаром. Вход в подвал был замаскирован в контейнере, коих тут в ангаре было несколько, но один из них стоял вплотную к стене ангара и у него открывался пол. Далее спуск в подвал и вид на клетки с рабами. Кого тут только не было. И старики, и женщины, и дети. Были клетки с мужчинами, но их состояние было плачевным. А также запах больных и немытых тел. Да и ещё, т.к. это была некондиция, если можно так выразиться, то цены здесь были весьма доступные. Хотелось выкупить всех, т.к. денежки я вытряс у аграфов на обезличенные чипы, которые у них были для чего-то. Так что деньги есть, но ... Но дело превыше всего, да и куда я их потом дену? Этих бедолаг жалко, но они мне не нужны, самому бы выбраться из этой передряги. Поэтому стиснув зубы, шёл по приходу. Вдруг от одной из клеток:
- Отец! - полувскрик-полувздох.
Резко повернулся, посмотрел, звуков больше не было.
- Пройдёмте в офис! Оформим документы! Её сейчас приведут! - отреагировал босс-марионетка, как я ему мысленно велел.
Пошли назад. Вышли в ангар. Подошли к другому контейнеру, побольше, два вместе. Присели внутри него. Быки тут же, но лица как-будто из пластика. Ждём. Привели её в сопровождении ещё двух быков. Резко зыркнул, что бы молчала. Стоит молча. Мельком взглянул на неё. Приодели в какую-то тряпку-платье, явно не её. Всё тело, по крайней мере, которое видно сквозь рваную тряпку, в мелких порезах и синяках. Под глазом тоже синяк, волосы похожи на старую половую щётку, только немного приглажены. М-да, товар лицом!
- Товар оплачен, можете забирать. От нашей фирмы такому уважаемому и постоянному покупателю подарок, платформа для доставки товара. Спасибо, приходите ещё! Ждём именно вас! - изобразил глупую, дежурную улыбку.
Я встал и пошёл на выход. Сестра Кары молча за мной.
- Все вон! Хочу отдохнуть! - донеслось сзади, это я ему приказал, что бы свидетелей не было.
А мы с ней вышли и пошли к воротам ангара. Там нас ждала платформа. Сестра Кары шла тяжело и медленно, видно ей досталось, но платформа рядом. Внезапно до меня донёсся шум из глубины ангара, я прислушался. Все шестёрки и быки бегали около тех двух контейнеров и кричали. Из этого шума я вычленил информацию и понял, что их босс почему-то решил порезать себя ножичком, наверное на радостях от продажи, хотя я ему ни кредита не заплатил, тогда от горя, но как бы там не было, он так неосторожно всё это сделал, что сам себя лишил жизни, бывает, видно нервы не к чёрту. В следующий раз будет аккуратней! Если будет, конечно, этот раз.
А мы сели, точнее я сел, а она легла сзади меня, и полетели-поехали к себе в бокс.
Доехали нормально, никто, ничего. При подлёте предупредил Кару. Ворота открылись и мы, почти не тормозя, залетели внутрь. Кара выбежала и замерла. Я ей сообщил, что возвращаюсь, но про сестру ни слова. Поэтому так.
- Вениза! Что они с тобой сделали! У нас есть медкапсула! Скорее туда! Ты можешь ходить? - суетилась Карима, лицо напряжённое, но глаза, в них не скроешь радости.
Вениза, так звали старшую сестру, была определена в медкапсулу. Кариме я всё рассказал о сестре. Немного уменьшил свою роль в этом процессе, а так только правду и ничего более. Сообщил, что их босс почему-то наложил на себя руки, в которых почему-то оказался нож. Карима всё поняла правильно и только пожала плечами, добавив, что бывает такое.
Прошло три дня. Вышла из медкапсулы сестра. Её здоровье было в норме, только взгляд остался затравленным. Карима радовалась за сестру и за меня. Почему за меня? Как же не радоваться, ведь теперь у меня есть документы, я теперь юридически существую. Правда пришлось слегка изменить фамилию, но это не важно. Теперь я официально Жен Лям, а не Лом, так то! Как это получилось? Повезло, да, просто повезло. И кругом такие хорошие разумные! Даже в СБ станции, представляете, а я не верил в них! Поэтому срочно надо рассказать, осветить героев, так сказать! Итак слушайте, и не говорите потом, что не слышали!
На следующий день после освобожления Венизы по станции поползли слухи, а за ними и разумные. Почему ползли, это я не про слухи, они всегда ползут, я про разумных. А ползли они потому, что не могли идти. Нет, конечно не все, некоторые шли, могли идти, а вот остальные нет. СБ станции тут же поинтересовалось откуда они взялись на станции в таком большом количестве, ведь рейсовых кораблей последнее время не было, их вообще мало стало. Откуда? Ползущие пояснили, что они бывшие рабы того самого босса, который так неаккуратно обращался с ножом. И что их клетки кто-то открыл, а охрана почему-то ни на что не реагировала. Поэтому они, сильно удивившись, порезали эту охрану, что б те не спали на посту наверное, и стали потихонечку расползаться по станции, в буквальном смысле этого слова. Причём их было много, очень много. Как оказалось, я ошибся, когда считал что это мелкий босс, оказалось нет, не мелкий, а даже очень крупный, потому как таких ангаров с рабами у него было несколько и все были открыты, ведь охране-марионеткам мною был дан чёткий приказ открыть все клетки с рабами, они приказ чётко выполнили, все значит все, даже те, что в других ангарах, убив при этом ту другую охрану. Вот рабы и расползлись. Ползли всю ночь и вот только утром их заметили СБешники, ночью думали, что пьяные. Ага, и дети, и женщины, а уж про стариков я вообще не говорю, они ведь каждый день навеселе, вот так и стали постепенно стариками. И пока СБ с ними разбиралось, Карима в тайне от меня связалась с ними и сообщила, что она и её отец нашли сестру и ещё одного неизвестного. Правда при освобождении их отца убили, но сестру и неизвестного освободили. Те поинтересовались в каком они состоянии. А когда Карима сообщила, что состояние не очень, но у них есть медкапсула. СБшники обрадовались и сообщили, что если не трудно, то переслать им данные медкапсулы, а то у них аврал и им некогда. Карима естественно согласилась. И переслала в СБ информацию о сестре и обо мне. Мои данные оформил мой искин. А наши карточки ФПИ принёс дроид СБ прямо в наш ангар и Карима, как арендатор нашего ангара вручила их мне, а сестре только сейчас, когда она вышла из медкапсулы. На радостях мы с Каримой, не дожидаясь сестры, устроили праздник, который был немного омрачён появлением сотрудников СБ. Они наверное поговорили с шестёрками на рынке и выяснили, что сначала отца Каримы убили, а потом он появился у этого босса, быки которого это сделали с отцом. Освободил сестру и возможно ещё кого-то, хотя эти сведения не точны и ушёл, своими ногами ушёл. Ага, покойник ушёл. Вот они и пришли узнать так ли это и посмотреть на него. На что Карима естественно заявила, что они ошибаются и что отца убили уже после того как, а не до того. Ведь иначе и быть не может, так ведь? Но тут СБешники подстраховались, с ними был местный врач, да и свой СБешный тоже присутствовал и на их платформе совершенно случайно находилась медкапсула, в которую с разрешения Карины поместили тело отца. Карима расплакалась, а медкапсула показала, что отец мёртв как минимум трое суток и поэтому никак не мог освободить свою старшую дочь. Тогда возникает вопрос, кто же их освободил. Не только сестру Каримы, но и этого неизвестного, которого, как оказалось зовут Жен Лям, но и всех остальных бывших рабов. Кто? Можно было бы обвинить Кариму во лжи, но они же СБ, они всё могут, поэтому они достали таки записи из того ангара. А там есть камеры слежения за рабами, есть искин в том двойном контейнере, всё как положено. И на этих записях видно, что отец Каримы, вполне себе живой и здоровый, только очень злой, но это понятно, дочь, ходит, говорит, договаривается, спрашивает и т.д. хотя уже сутки как мёртв. Поэтому они не стали ничего предъявлять, никого обвинять, но решили изъять тело отца, так, на всякий случай, а то мало ли, вдруг опять. При этом они сообщили, что кремацию проведут за счёт администрации станции. И на следующий день, не смотря на то, что Вениза ещё не покинула медкапсулу, провели кремацию. Присутствовала только Карима. Тело отца при свидетелях было помещено в старый, но свежеокрашенный контейнер, отправлено в космос и расстреляно из мощного корабельного лазера. От контейнера ничего кроме облака газов, которое быстро рассеялось, не осталось. СБешники удовлетворённо вздохнули и куда-то ушли, видно свою тяжёлую службу нести. На этом вся эта эпопея на станции закончилась и мы все вместе стали готовится к отлёту. Я ремонтировал корабль, так по мелочи, Карима приходила в себя и всё чаще задумчиво поглядывала в мою сторону. Вениза только, что вышла из медкапсулы и постепенно приходила в себя, но затравленный взгляд ещё присутствовал. Бокс-ангар был арендован на год, меньше по правилам станции было нельзя, и не смотря на то, что Карима пользовалась этим боксом-ангаром всего трое суток, арендную плату никто возвращать не собирался, но она была не большой, поэтому пусть его. А мы скоро улетим и надеюсь навсегда.

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение valerman »

Спасибо!!! На душе стало теплей! :pray: :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 24. Возвращение.

Вот и всё, мы в космосе, в гипере, станция далеко позади. Можно спокойно выдохнуть. Куда летим? Как это куда? Домой естественно! Ко мне домой, в мою родную систему свеев. Ведь я там и барон системный и герцог местный, да и жену давно не видел, соскучился. Предлагал Кариме по пути меня высадить, ведь теперь у меня документы есть, а ей с сестрой лететь дальше куда захотят, но она на меня так посмотрела и сказала:
- Не гони нас! Нам некуда лететь! На той станции оставаться не хотим, тяжёлые воспоминания, туда, где раньше жили родители тоже, поэтому некуда. А ещё это проклятие! Но когда мы с тобой, то оно почему-то не действует! Конечно возможно оно вообще перестало действовать, но проверять это совсем не хочется. Лучше уж мы с тобой, ладно, не гони нас! А то у сестры такой взгляд, мне её жалко. Не гони, ладно? - с надеждой попросила она.
- Хорошо, но ... В общем ты обо мне ничего не знаешь. И не такой я добрый и хороший, как внешне выгляжу. Поэтому, что бы принять решение, ты должна обо мне узнать побольше. Так что давай зови сестру и слушайте! - распорядился.
Пришла её сестра Вениза, села в углу кают-компании и приготовилась слушать. Карима же села рядом со мной и тоже собралась слушать.
- Раз все в сборе, то начинаю ...
И рассказал им про себя, украденного с родной планеты, про жизнь раба, про побег, про планету свеев, про моё баронство, как на планете, так и в империи Аратран, про моё бегство от аграфов, в общем про всё. Но при этом сознательно умолчал про свои способности и про остров и всё, что с этим связано. Да и вообще по моим словам получалось, что от аграфов я бежал вплоть до этой системы, но к тому моменту от моего корабля почти ничего не осталось, поэтому было легко "куску мусора" спрятаться среди такого же мусора. Рассказал подкорректированную версию событий. И заметил, что по мере повествования глаза сестёр постепенно разгорались, даже Вениза стала улыбаться, что до этого не было, а когда закончил и замолчал, то Карима помолчав сказала:
- Ух, ты! Вот это да! Я конечно понимала, что ты необычный, но так ... Это просто невероятно ... Замки, принцессы, дуэли, бои! Просто жуть как интересно! Это правда? Не может быть! - посмотрела на меня игриво, явно не веря мне.
- Теперь вы знаете! Поэтому спрашиваю ещё раз: вы ко мне или сами ...? - поставил вопрос ребром.
- И ты ещё спрашиваешь! Конечно же с тобой, хотя бы из-за того, что бы посмотреть врёшь ты или нет! Я не я буду если не узнаю! Правда Вениза? - горячо спросила сестру, та кивнула, но более сдержано.
- Хорошо, но потом что бы не ныли, я предупредил - подвёл итог.
Сёстры лишь улыбнулись, но по разному Карима хитро, а Вениза вяло, вымучено.
- Да, кстати, путь долог, а у нас трюм пустой! Да и кредов наверное мало. Как будем добираться? На что покупать топливо, воду, еду? Карима? - спросил девушку.
- На первое время есть. От отца немного осталось, он мне перечислил тогда вместе с кораблём. Это наверное то, что они с мамой накопили для меня - посмурела она, но совладала с собой и посмотрела на сестру - Так Вениза? - как бы ищя у неё поддержку.
- Да, наверное, но я вам ничем не помогу, у меня ничего нет. Прираты избили и выгребли всё - тихо сказала она, скривившись.
- Но я и не прошу ничего у тебя, только совета - ответила она сестре - И я уверена, что Жен чего-нибудь придумает! Он же может предметы из воздуха доставать? - поддела она меня.
- Это ты преувеличиваешь, хотя ты это имела в виду? - кинул на них лёгкую иллюзию и протянул Карине, т.к. она сидела рядом, пустую руку ладонью вверх.
- О! Откуда? Можно взять? - спросила она, а Вениза заинтересованно посмотрела на мою ладонь.
- Попробуй, если сможешь! - ответил ей.
- Ой! Как это? Ничего нет? Но это же ... А-а,я поняла, это из воздуха! Да? - удивилась и спросила она.
-Ты же просила, вот! - рассмеялся.
Дело всё в том, что на руке у меня была иллюзия женского кольца с переливающимся, красивыи камнем, но на самом деле его конечно же не было.
- Так вот, как ты тогда отца изобразил или это было сложнее, да? - спросила любопытная Карима, Вениза тоже немного улыбнулась, но когда Кара упонянула отца, её улыбка как бы застыла, превратившись в пластмассовую улыбку куклы, но постепенно эта застывшая улыбка перетекла в оскал.
Ой, Вениза прости пожалуйста! - опомнилась Кара и виновато опустила голову.
- Ничего, не извиняйся, надо привыкать, что его нет и нет из-за меня! - она тоже опустила голову.
- Девочки не ссорьтесь, так уж получилось по жизни, никто не виноват, точнее есть некоторые личности, повинные у его смерти, но они навряд ли нам встретятся, так что ... Не надо расстраиваться, а надо жить дальше - философски заметил им.
- О, как мой отец! Так ты же и был им, ой, то есть я хотела сказа ... Прости, Вениза! - опомнилась Карима.
- Ничего, я понимаю! Только благодаря этому я на свободе! - сказала она Каре, а потом добавила мне - она всегда была болтушкой! - и улыбнулась, но на этот раз шире и искренней.
Чую, что они постепенно начитают отходить от трагедии своей семьи. Так мы и летели. Кроме меня, кораблём могла управлять Вениза, так что было кому меня сменить, хотя если честно в рубке было даже приятней отдыхать, чем в каюте. Тут было два пилотских ложемента и синтезатор пищи. Ложементы были очень удобные. Видно их отец летал почти постоянно один, поэтому он постарался для себя сделать в рубке комфорт каюты. Мне тоже было очень удобно и комфортно, уходить не хотелось, хотя я каждые сутки на несколько часов отдавал дежурство Венизе, а с ней в рубку приходила Карима, иногда и без неё ко мне. Почему я так делал? Да просто, что бы и им скучно не было, так, для разнообразия.
Но в этот раз, а это был уже пятый день полёта, в рубке со мной была Вениза, а не Карима, как обычно. Мы обсуждали место остановки, где нам надо было пополнить запасы продуктов, воды, топлива и так, кое-что из мелочей, в основном женских. Каких именно, я не вникал, хотя понимал, что нам надо было бы выбрать более-менее безопасную станцию для того, что бы я их мог сводить в какой-нибудь магазин типа всё для женщин. Хотя предлагал им заказать это всё с доставкой на корабль, но они почему-то не хотели так делать. Им наверное хотелось побывать в магазине или в магазинах, покрутится, выбрать, пощупать и т.д. Женщины есть женщины. Тут не поспоришь. Вот мы и выбирали такую станцию. От этого выбора зависел наш дальнейший путь, ведь через сутки нам выходить из гипера, разгоняться и уходить опять, но вот куда уходить, это вопрос, т.к. там было несколько направлений к различным станциям, но какая из них наиболее безопасная, это вопрос. Не ясно в общем. По мне, так они все примерно одинаково небезопасные и не важно к какой из них сворачивать. Важнее другое, не выпускать их с корабля, но ... Это попробуйте сказать им! Вот бы я на Вас посмотрел, уважаемые, если бы Вы это им сказали! Просто интересно посмотреть на Вас! Но как оказалось, нам с ними это не понадобилось. Нас просто выдернули из гипера. И вот теперь смотрим, кто это сделал и зачем? Хотя зачем, да и кто, понятно и так! Пираты, кто ж ещё? Ух, и развелось их тут, как блох на собаке!
Надо осмотреться, сколько их, какие корабли и т.д. Посмотрел, а искин транспортника в это время тревогу включил. Кара прибежала, ведь Вениза была уже здесь. Экипаж в сборе, поэтому тревога стихла. А их было два корабля. Средний транспортник, переделанный в корабль-носитель или матку, но не полностью, а частично. У этих транспортников, как известно, четыре трюма, два верхних и два нижних. Нижние больше. Так вот, верхние были переданы под истребители. И второй корабль. Этот малый крейсер. Ничего особенного, кроме разве что скорости. Скоростной, быстро разгоняющийся, в общем загонщик. Догонит, укусит, закружит и ждёт матку, если цель не быстрая, но если цель шустрая, то тогда истребители идут в ход, а им он помогает и тоже, окружив добычу, ждут матку, как основной корабль. Схемы давно известные, но тем не менее эффективные. Если конечно в астероидном поле никого нет, а то зачем бы тут относительно недалеко от нас астероиды висят. Надо иметь это в виду. Но послушаем, что они нам скажут.
- Искин, связь! - распорядился.
- Эй там, слышно нас? - начал один из них довольно грубо, едва появившись на экране.
Нам было видно только морду его лица и она удивительно была похожа на сову, такая же круглая и с немигающими глазами, и вся покрыта волосами по краям. Нет, но должен же разумный мигать глазами, хотя бы периодически, этот нет, странно.
- Да слышу тебя. Ты кто? - в той же манере ответил ему.
- Неважно, предлагаю тебе сдаться, обещаю жизнь! - начал он с банальных истин, ничего в этом мире не меняется - В противном случае мы всё равно захватим твой корабль, но тогда будем злые и убьём тебя. Так что выбирай, или сдача и жизнь, или захват и смерть. Как? Жду! А ты пока думаешь открывай корабль, трюмы там и всё что положено, ведь время идёт - говорил он вроде бы даже тихо, но как-то становилось от его голоса противно, как-будто в какашках испачкался.
- Хорошо, хорошо, я уже подумал и решил, что жить лучше, чем умереть, так что мы сдаёмся! - ответил ему.
- Мы? Ты там не один? - спросил "Сова", это я так его назвал, т.к. он не представился.
- Да, нас трое, вот ... - отодвинулся от камеры рядом с экраном и тот увидел и Кариму, и Венизу.
По Каре он скользнул мельком, а на Венизе его немигающий взгляд слегка задержался, но виду не подал, хотя я конечно же это заметил.
- Хорошо, я запомнил! Открывай и жди! Мы скоро! - заверил он и экран почернел.
Едва экран потух, как Вениза начала выкрикивать изменившимся от страха голосом:
- Это он ... Да, я узнала его ... Такой страшный ... Это он ... Меня пытал, требовал кредиты ... Я не хочу к нему ... Надо спрятаться ... Куда?! ... Я не хочу ... - вскочила она и побежала из рубки.
- Стой! - только успел крикнуть в след, но куда там, её уже не было даже в коридоре, а не то что в рубке.
- Это тот, который её ... - спросила Карима.
- По видимому, да - ответил ей.
- Жен, мне страшно! Давай куда-нибудь спрячемся! О, я знаю, в оружейную, а? - забеспокоилась Кара.
- Никуда мы не будем прятаться! Сиди здесь! - приказал ей.
- Раз ты так считаешь, то ... - она села на место Венизы и пристегнулась - а она? - спросила меня.
- Найдётся! - ответил, а что мне ещё оставалось делать?
Открыли люки корабля. Сидели, ждали, но не долго. Пираты во главе с "Совой" появились довольно быстро. Он посмотрел на меня, как всегда не мигая и сказал:
- Хорошо, молодец. Всё правильно выполнил. Я тоже свою часть выполню быстро, как и обещал, никто вас не тронет. Только надо перелететь на мой корабль. Там есть всё. Пошли, наш бот в трюме. Только передай мне код от искина корабля - попросил он.
- Вот! - передал сообщение со своего симбиота на его нейросеть - Но нас было трое. Одна убежала - сказал ему.
- Получил. Жаль, что код капитанский, а не собственника, но ничего, разберёмся - сказал он и добавил - А эту ... Мои ребята её быстро найдут и доставят к тебе. Пошли! - приказал он.
И мы пошли. Впереди он, потом мы с Карой, за нами ещё пятеро. А ещё двое остались в нашей рубке. Прошли в трюм.
- Жаль что он пуст! - посетовал "Сова" - Но ничего, корабль тоже ценен, тем более он нами не повреждён, молодец. Залезай! - махнул он внутрь бота.
Мы с Карой поднялись, нас усадили и пристегнули, остальные расселись возле нас. Перелёт был короткий. Бот залетел в трюм их корабля-матки. Нас отстегнули и мы вышли из бота, прошли сквозь трюм и вышли в конидор, далее по нему в сторону рубки, но не дошли до неё. Открылась сбоку дверь:
- Заходи! - распорядился он, специально не замечая Кариму.
Зашёл, она тоже, дверь закрылась. Каюта была на четверых. Две по две полки, одна над другой справа и слева, как купе, только побольше. Меж ними столик. Есть небольшой шкафчик, туалет и собственно всё, даже стульев нет, а вот, ещё на стене экран висит, вот теперь всё. Сели на нижние полки напротив друг друга и столика, сидим ждём. Вдруг дверь открывается, влетает Вениза и чуть не падает, видно от пинка чуть пониже спины. Карима ловит её и усаживает рядом с собой. Дверь закрывается, но тут же открывается вновь. Входит "Сова":
- Вот! Я свою часть договора выполнил! А ты не полностью - подходит к столу и кладёт на него банковский терминал с вставленным в него банковским же чипом. На экране терминала видно номер счёта.
- Это ты знаешь? - киваю - переводи на него все кредиты со своего счёта, а потом они! - намекает он на девушек.
- Но мы так не договаривались - замечаю ему.
- Верно! Но такой уж я плохой - смеётся он - Живо! - неожиданно прекрашает смеяться и кричит.
- Раз уж ты такой плохой, то ничего не поделаешь! Посмотри на меня! - резко говорю ему.
Он смотрит и как бы замирает. Двое его подручных начинают движение, но тут же тоже под моим взглядом замирают. Дверь за ними закрыта, можно работать, только женщины мешают, а времени нет. Поэтому резко приказываю им:
- Быстро на верхние полки! - приказ не надо было повторять дважды.
Барышни пулей взлетели наверх и замерли лёжа на полках. Мысленно им приказываю спать. Головы падают вниз на полку. Наступает очередь "Совы":
"Как ты там говорил, деньги на бочку, то бишь на терминал! Номер его знаешь! Действуй!", приказал ему: "Да и вы не стесняйтесь! Это и вас касается!", посмотрел на подручных.
Звякнул терминал, потом ещё и ещё.
"Теперь так! Выстроишь в трюме всех своих с этого корабля. Сколько их, кстати?", спросил мысленно его.
- 112 - ответил он.
- Выполняй! - приказал вслух и добавил уже мысленно: "Как построишь своих, веди меня к ним и скажи им, что я твой знакомый и хочу посмотреть на твою силу".
Он со своими двумя подручными или телохранителями вышел. Прошло немного времени и он вернулся, также в сопровождении тех двоих. Кивнул, мол, готово. Ну что ж пойдём прогуляемся. Вышли и прошли тем же путём в трюм. Там полно пиратов.
- Вот. Смотри нас сколько. - говорит "Сова" тихо, впрочем как всегда.
- Вижу, много! - говорю и мысленно кидаю приказ о подчинении - Здесь все? - спрашиваю его.
- Все, даже в рубке никого, мы же в гипере - объясняет он.
- Хорошо! Распорядись, пусть сюда доставят банковский терминал - кивок в сторону его телохранителей, "Сова" тоже кивнул и махнул рукой в сторону одного из них. Тот сорвался и убежал, но вскоре вернулся с терминалом в руке и, примостив его на малый контейнер, начал следить за подходившими пиратами.
- Сначала те, которым надо в рубку или на смену по кораблю, а потом все остальные - приказал ему, да и всем остальным пиратам.
Те выстроились в очередь, потом перестроились, согласно приказа. А я уже мысленно приказал его телохранителям, а их было не двое, а пятеро, отводить остальных пиратов по их каютам, освобождать от оружия и пока запирать их там. А оружие в оружейку.
- Пусть работают. А мы с тобой пойдём в твою каюту, поговорим - распорядился.
- У тебя ещё один корабль? - спросил его.
- Два. Малый крейсер и фрегат - ответил он.
- Да? А я второго не видел - слегка удивился.
- Мне надо на них и на мой. Кстати, куда летим? - поинтересовался.
- На станцию. Но не сразу. Будет выход для смены курса. Тогда можно будет слетать на боте - ответил он.
- Хорошо. А у вас есть своя станция? - спросил.
- Да станция есть, но она не полностью моя, только часть. Там есть другие кланы - ответил он.
- Какие? Сколько у них разумных? - поинтересовался.
- Четыре, кроме нашего. Всего их от 12 000 до 15 000, не считая рабов - пояснил он.
- Вот как? Неожиданно ... - задумался, смогу ли их всех "обработать", хотя если и нет, то "мои" помогут с остальными справиться.
- Хорошо, ладно. С этим позже! Теперь коды искинов кораблей и открывай свой сейф! Посмотрю, что там. Да, кстати, а почему ты не моргаешь? Просто интересно - спросил его.
- Давно это было. Я тогда рядовым в клане был. Участвовал в штурме одного корабля, был близкий взрыв, ранило в голову и выжгло глаза. Хороших медкапсул не было, поэтому поставил две камеры вместо глаз. Для них моргать не надо, да и веки тоже выжгло. Привык, да и мои все привыкли - объяснил он, передавая коды и открывая сейф.
С кораблями всё было так, как он говорил. Все вышли в промежуточной системе для того, что бы собраться вместе, развернуться в сторону станции и прыгнуть туда. А я в это время облетел их остальные корабли и замарионетил всех остальных. На малом крейсере их было 25, а на фрегате было трое и на "моём" малом транспортнике было ещё 10 пиратов. Попутно заметил, что рабов нет. Не используют, т.е. эти были бывшими аратранцами. У меня сложилось такое впечатление, что аратранцы-пираты, продолжают использовать рабов только там, где им не нужно брать в руки оружие. Видно это у них неписаное правило в отличии от арварцев, которые рабов используют даже при абордаже кораблей. Поэтому их легко различать. Раб с оружием, это арварцы, без оружия, это пираты-аратранцы.
А так пришлось помотаться, да и ещё придётся непосредственно перед станцией, когда выйдем из гипера там. Одно хорошо. Пираты хорошим интеллектом не отличались, поэтому мои установки держались крепко и относительно долго. Единственный, кто от них отличался, так это сам глава их небольшого клана, "Сова", но тут уже я сам рядом. "Забыл", кстати, узнать, как его вообще-то зовут, хотя мне наверное это не понадобиться, так что ... Летим!
Вот и станция. Я перед этим опять облетел все корабли, обновил "привязку", поставил им задачи, точнее не я, а их непосредственный начальник-босс, т.е. "Сова", которого приходилось везде таскать с собой во избежании, так сказать, эксцессов. А теперь станция!
"Да, хороша, большая, правда меньше, чем у военных в моей системе и старее, но всё же", мысленно рассуждал, глядя на приближающуюся громадину: "Как же тебя "взять"? Хотя "Сова" мне поможет!"
Потихонечку прибыли на станцию. Причалили все "мои" корабли, о, уже мои. Мотанулся к девочкам. Приказал сидеть как мыши под веником. Вениза промолчала, а Карима как всегда в своём репертуаре: "Кто такие мыши и что такое веник?" Ведь эти слова, не подумав, сказал по-русски. Пришлось объяснять, но обещали. Далее, пошли на "сходняк". Так было задумано. Собрать всех вместе и сделать марионетками. Сказано, точнее приказано, сделано. Прошли в зал-советов, это я его так обозвал, т.е. помещение, где собирались все главы кланов, если возникал какой-то спор между кланами. Тут конечно никакого спора не было, но они то не знают! Просто "Сова" по моему приказу озвучил претензию к какому-то клану. Она была явно надуманной, но тем не менее главы всех кланов спешно собрались и, как мне показалось, собрались посмотреть, как будут "ноги вытирать" об этот малый клан "Совы". Тут же довольно скучно, развлечений мало и они однообразны: пьянки, драки, бабы, да и всё. А тут один из малых кланов бучу поднимает, а его за это головой в дерьмо, такое редко бывает, т.к. маленький клан боится. Но не в этот раз, поэтому такое мероприятие пропустить никак нельзя. Собрались все: четыре главы кланов и их телохранители. Народу было разумных 20, не считая нас с "Совой" и телохранителями.
Мы вошли в этот зал. Все остальные были уже тут и ожидали нас. Поэтому когда мы вошли, все повернули головы в нашу сторону. А мне только этого и надо было.
- Кто это с тобой? - спросил один из них, видно самый главный, ведь все здесь друг друга знают, ещё бы, а тут новенький.
- Это кеп того корабля, который я захватил. Хочет предъяву кинуть ... - начал "Сова", но его перебил тот же голос:
- Послушаем - разрешил старший.
- Хочу сказать ... - начал я говорить, но сам себя перебил и мысленно закончил: "Молчать! Смотреть на меня! ..."
В общем все тут присутствующие стали "моими". Потом мы вышли с тем главным, т.к. он управлял самым многочисленным кланом на этой станции, и пошли к нему в его часть станции. Там он собрал всех и я вышел "говорить" с ними. Затем назад и уже со вторым по величине клана главой. Потом третий и т.д. Устал страшно, ведь постоянно был в напряжении, думал, что не сумею, не то, что сил не хватит, а вдруг что пойдёт не по плану. Чуйка что-то была не на месте, не лежалось ей спокойно и всё тут, поэтому торопился побыстрее обработать их всех и "обратить в свою веру", но видно не успел. Точнее не так, успеть, то я успел, но всё же не успел. Как это, просите Вы? А так! С пиратами то я успел, а с Венизой нет. А при чём тут она? Да притом, что она пошла мстить, да, натурально. Я и подумать не мог бы, но так. По всей видимости у неё эта идея зрела где-то глубоко-глубоко, так глубоко, что ни я, ни она сама, до определенного момента, не думали, даже не знали об этом. И что уж там послужило толчком к этому, то ли издевательство над ней, то ли та мнимая лёгкость, с которой я расправлялся с пиратами, то ли чувство вины перед отцом и мужем, то ли ещё что, а может всё вместе, но она, достав где-то игольник, вышла "на тропу войны". Открыла дверь каюты, где нас "любезно" поселили пираты и пошла их "мочить". Вот ведь как бывает! Как говорят, слетела с нарезки и пошла мстить, видно хотела добраться до "Совы", а его я "забыл" в том зале. Но далеко не ушла. В начале ей везло, если можно так выразиться, попадались, те пираты, которых я уже обработал, поэтому они не сопротивлялись, а она наверное возгордилась своими "подвигами", то бишь ей окончательно мозги "снесло" и она даже прятаться перестала. Поэтому для неё было наверное удивлением, по крайней мере на её лице это было видно, когда какой-то "чужой" пират, подкараулив её за колонной, ударил ножом в спину. Нож там и остался. Шум, крик, кричали естественно те, кто до этого мной ещё был не обработан. Я же тут недалеко "работал", совсем рядом, поэтому говорю, что не успел, вот. Связался со своим искином, станция всё ж таки. Приказал тем, кто был рядом, поместить её в ближайшую медкапсулу. Всё было сделано быстро, но ... Е-ген, дистанционно изучив данные этой капсулы, сообщил, что ничем уже не может ей помочь. Удар был в сердце, нож абордажный, комбез обыкновенный.
- Ты пойми - сообщил он мне по нейросети - если бы это был ты, то тогда да, но её ДНК значительно отличается от твоей, поэтому тут я не могу помочь.
Наверное так, хочется верить, хотя возможно это не так. Он искин Джоре и для него они разумные, которым надо помочь, а все остальные для него условно разумные, т.е. наподобие кошек-собак-обезьян-дельфинов, в общем как-то так, и поэтому не стоят они усилий, одним больше, другим меньше, бог дал - бог взял. Нет, конечно жалко, но не более того. Пришлось вытаскивать её тело из этой медкапсулы и перемещать на тот средний корабль-матку, где была "наша" каюта, т.к. там должна быть Карима, которая естественно разрыдалась. Я ждал от неё обвинений и криков, но их не было, более того, она поплакав и попричитав, довольно быстро взяла себя в руки и посмотрела на меня:
- Ты старался, её искал и спасал, а она ... Как она могла? Ведь знала, что у меня кроме неё никого нет, но всё равно пошла убивать! Нет, это была уже не она! Это была уже другая женщина! Не моя сестра ... Моя сестра пропала вместе со своим шахтёрским кораблём, а это просто другая женщина. Ведь так? - спросила она меня с надеждой.
- Тут мне трудно судить. Я ту её не знал, но наверное так, раз ты говоришь, ведь ты её знала? - спросил её в свою очередь.
- Да, знала и это не она - тихо ответила мне Карима.
- Давай тогда так: это не она, но её уже нет, а тело это твоей сестры, поэтому надо отдать ей последние почести и похоронить тело по шахтёрскому обычаю. Согласна? - Кара кивнула - Вот и хорошо. Сейчас дам распоряжение и эти всё сделают - пообещал ей.
- Но только не те, кто нас захватил - попросила она.
- Да, конечно, рабы всё сделают - заверил её.
- Хорошо - выдыхнула она.
Давно хотел с рабами поговорить, но времени не было. Те сидели по своим загонам, наверное, может кто и работал, не знаю. Тут, кстати, был перерабатывающий комплекс, который несмотря ни на что работал в прежнем режиме. Но это меня не касается, пока не касается. У меня другой вопрос, скорбный. Распорядился собрать рабов в самом большом погрузочно-разгрузочном трюме комплекса и выступил с речью, всё как всегда:
- Здравствуйте! Хочу сообщить вам, что с этого момента вы все свободны, ошейники отключены, правда ещё не сняты, просто времени не было, но это временно. Тише! Послушайте! Через некоторое время, я думаю дней 5-7, станцию и все корабли, её обслуживающие мы переместим в мою систему. Там нет рабства. Там хорошо. Нужно только немного подождать и помочь. С этим всё! Теперь у меня другая просьба. При освобождении станции от пиратов погибла одна женщина. Её тело нужно похоронить по шахтёрскому обычаю. Шахтёры есть? - народ зашевелился - Вы знаете, что нужно делать! У неё есть сестра, которая будет здесь при этом. Сейчас тело этой женщины доставят дроиды и с ними придёт её сестра - проговорил им это.
В общем всё было сделано. Найден контейнер. Тело было помещено туда и отправлено в последний полёт, а искин станции по моему приказу выстрелил. Карима вместе со мной наблюдала за этим на экране. Вокруг было полно бывших рабов. Все стояли молча, а потом, после выстрела, потихонечку подтянулись в бары станции, но на последок я их предупредил:
- Сейчас отдыхайте, если можете, то снимайте ошейники. Но ночью, по станционному времени спрячьтесь по своим местам. Ночью будет жарко и опасно. Я это чувствую. Если кто не спрячется, то с ним будет то же самое, что и с этой женщиной. Понятно? - сказал им, но повторять не нужно, все всё поняли и так.
А всё дело в том, что удержать это скопише пиратского народа у меня никаких сил не хватит. Поэтому уж лучше что бы они сами себя кончили, нежели нас или кого ещё там. С рабами закончил и начал обходить пиратов, давая им установки. Все против всех, даже оружия немного им подкинул, правда лёгкое, нелетальное и ножи. Условным вечером проверил помещения бывших рабов, с ними всё было в порядке, тогда дал команду искину открыть каюты станции и пираты вышли в коридоры станции. Началась ночь ножей. Одни биодроиды уничтожали других с чёткостью и неспешностью машины. К условному утру было всё закончено, т.е. основные события закончились часа через два-три, но остались прячущиеся, затаившиеся. Вот с ними до утра разбирались, но всё было к утру закончено, хотя на станции по прежнему было не менее 45 000 - 60 000 бывших рабов. Можно было у искина станции поинтересоваться сколько конкретно, но мне это не надо было. Сколько есть все мои будущие подданные.
Как поступили с самой станцией? Просто. До этого, оказывается, она не раз и не два уже перемещалась буксирами. Всё это делами рабы, поэтому этот процесс отработан до мелочей. Единственное, что надо слелать, это удалить со станции разумных и освободить станцию от концентрата руд, но для них есть корабли. И это тоже было известно, даже свободные места осталось, ведь пиратов не стало, хотя не совсем, некоторое количество тараканов всё же имелось. Самые умные и хитрые. Уж очень хорошо они спрятались. Их только с помощью искина, благодаря биодатчикам, обнаружили и собрали со всей станции. Некоторые даже в контейнер с концентратом готовы были залезть, но не дали, спасли, а то ведь не все контейнеры герметичны, да и нет там достаточного запаса воздуха, а уж про воду и еду я даже не говорю. Итак всё готово, поехали!

Аватара пользователя
Абра-кадабра
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:53
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 260 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение Абра-кадабра »

Эпилог.

Вот и заканчивается моя история. Почему? Так ведь, если помните, уважаемые, это всего лишь психологический этюд-опус, что бы с ума не сойти от одиночества на том острове, такая форма самовыражения, но не более того. А теперь уже этого не требуется. Почему? Да просто потому, что я давно уже со своими, со своей семьёй. Да, да, ведь покуда я шлялся неизвестно где, это слова моей жены, она, такая хорошая, родила мне двух деток, двойню, мальчика и девочку. Девочка немного побольше, потяжелее и здоровее, а мальчик меньше, слабее и соответственно более болезненный, но, как меня заверил Е-ген, если помните это искин-маньяк от медицины: "Посмотрим, если надо излечим", т.е. он положил "глаз", если можно так сказать про искин, на моего сына и обещал поправить его здоровье, но зная его наклонности, можно почти уверенно предположить, что он из сына сделает Джоре, не меньше. Так то!
А так, пока я мотался, военные достроили свою станцию, мои три уровня просто жируют, местные даже цены подняли. В общем на станции можно купить всё, что производит население планеты, а если спустишься вниз на её саму, то ещё больше. А тут ещё одна станция, уже полностью моя нарисовалась. Надо её ставить-подвешивать. Думаю все мои три уровня туда переносить. По этому поводу у меня состоялся разговор с самим полковником, начальником над всеми военными в этой системе. Он в категорическрй форме потребовал от меня оставить всё на прежнем месте. Пришлось обещать.
Бордель тоже разросся и перестал быть таковым. Нет, конечно можно как и прежде заняться платной "любовью", но это так, дополнение к его основной деятельности. Почему? Хех, но так уж сложилось, что деньги, технологии, благополучие и прочие прелести этой жизни крутятся наверху, поэтому местные красавицы, да и красавцы тоже, стремясь к лучшей жизни, стараются выйти замуж за обитателей станции, ну или жениться, ведь среди военных есть довольно много женщин. Т.е. для местных это возможность подцепить довольно богатого жениха или невесту, а для флотских взять в жёны красивую блондинку или выскочить замуж за блондина, но местные при этом не избалованы благами цивилизации, т.е. будут рады малому и не будут "выносить мозг" своей второй половине. Это ли не счастье. Поэтому у местных сложилась некая очередь из желающих посетить станцию и бордель, а флотские теперь даже своими местами службы приторговывают. От желающих служить на этой станции нет отбоя. А что? Служба тихая, безопасная, да ещё и красивая невеста или жених в придачу, чем плохо? Кстати, на счёт безопасности, датчики-ретрансляторы сделали своё дело. Путь в Аратран совершенно безопасен. Даже более того, военные следят за показаниями датчиков, как охотник за дичью, и стараются как можно быстрее прибыть на место, даже пари заключают между собой, кто быстрее. Поэтому потенциальным пиратам очень тут не комфортно и их нет, совсем нет, даже чисто теоретически.
Теперь концертная деятельность. Вокально-нахальная моя группа всё же существует, правда уже без меня. Тот парень с девкой, барабан с виолой, да ещё та женщина, муж которой дроидом прикинулся, помните? Они выступают, цены на билеты подняли. Гребут потихонечку кредиты. На просьбы местных о концертах внизу отвечают отказом, мол, ваши местные деньги нам и завтра не нужны. Всё как всегда, сначала деньги, а потом стулья. Они только жалуются, что нет новых песен, застой в творчестве. Нужны новые песни, согласны заплатить за них. Думаю, может Женька что сделает, изобразит, нарисует?
Далее, шахтёры, теперь это некий концерн, профобъединение по добыче ресурсов со своим транспортом. Подумывают о покупке верфи и выпуске своих кораблей, т.к. запчасти-блоки к кораблям сами уже выпускать начали. Тем более недостатка в кадрах нет, школа (КПОшка) работает вовсю и выпускает специалистов из местных. Бюрократия тоже развивается: таможня, центр беженцев, СБ на станции и полиция на планете, правда пока не везде, только около космопорта, но я думаю постепенно расползётся, как плесень, по всей планете. Да, кстати, теперь на планете есть свой космопорт, "ходит" даже регулярный пассажирский бот, точнее боты, их пока два, но обещают четыре, а ещё есть возможность заказать чартерный рейс транспортного бота. Всё есть, не хуже, чем у других. С удивлением узнал, где именно расположен этот самый космопорт. Как вы думаете? В лесу! Да, в бывшем Запретном Лесу! Во, как! На моей земле! А где ж ещё! И получается, что у всех герцогов их герцогства обычные, а у меня есть космопорт. Почему в лесу? Так шум, гам, экология и т.д., как-то так, но я не в претензии, наоборот молодцы! Так что планета развивается семимильными шагами. Космос входит в патриархально-феодальный быт! Ей-ей, не вру! Даже как-то немного скучно стало. Всё налажено, всё обустроено, моего участия уже не требуется. Приходится возится с детьми, с одной стороны это приятно, а с другой, жена бдит, что бы опять не сбежал, это конечно шутка с её стороны, но как говориться в каждой шутке только часть шутки, а всё остальное правда, т.к. во время первой нашей ночи после моего возвращения она мне призналась, что считала меня пропавшим, погибшим или где-то близко, а я вдруг заявился и даже целый, поэтому она очень неодобрительно относится к моим возможным поездкам куда-либо, боится что я опять исчезну. Окружила меня детьми и отвлекает этим от мыслей о поездках. Её дед, дедуля имперский, тоже как оказалось волновался за меня, как же, пропал источник иномирских технологий. И поэтому, когда я нарисовался, то он был так рад этому, что устроил пир, но не в честь меня, а в честь моих детей, хотя они уже родились и это было всем известно, но замаскированно в честь меня. Придумал отговорку, что якобы представлять детей ему должен отец, а поскольку этого отца не было, то и дети как бы официально не были представлены, но теперь есть возможность представить их, так что "хошь, не хошь", а появиться должен, даже обязан. Пришлось соответствовать. Нарядили деток, сами с женой принарядились и к деду. Тут конечно народу больше, чем разумных, шум, гам, но дедуля и тут нашёл выход, для того, что бы поговорить со мной. Помните, та маленькая комнатка, где мы с ним разговаривали, так вот мы в неё с той лишь разницей, что у меня на руках мой сын. Ведь официально этот бал в честь него, ну и его сестры конечно, но всё же он будущий потенциальный наследник трона, а его сестра всего лишь средство укрепления семьи. Поэтому мы с сыном у деда в комнате поговорили. Суть разговора проста, как три копейки: имперский установил со мной, как с герцогом некое взаимовыгодное сотрудничество, а я вдруг пропал, нехорошо, да и ему не с руки менять партнёра, но раз уж я появился, то всё, бывшие отношения возобновляются в полном объёме. В общем поговорили. А когда вышел от деда, то с удивлением обнаружил жену в коридоре с дочерью. На мой немой вопрос она ответила, что так положено и всё тут. Ну, иномирец я и этим всё сказано.
А тут ещё одна маленькая, но занимательная история произошла. Карима. Как быть с ней? Моя жена естественно восприняла её как некую любовницу, которая скрашивала моё одинокое путешествие, но я к ней относился как к младшей сестре, поэтому жена, повыступав немного, успокоилась. Даже помогла мне выбрать нейросеть для неё. Да и женихов у Каримы было как фантиков у дурака, можно каждый день менять. Ведь среди местной знати поползли слухи, что я пропал из-за своей сестры. Спасал её и т.д. А теперь спас и вернулся. Так что есть невеста самого иномирского герцога, к которому благоволит сам император! И если кто возмёт в жёны эту особу, то тоже сможет пользоваться этим каналом иномирских вещиц. Да к тому же невеста очень красива, черна, что волосом, что глазами, не то что местные красавицы-блондинки. Так что у Каримы пошла жизнь завидной невесты. Выбирай, не хочу! Она даже пряталась у меня от них, но постепенно успокоилась и выбрала себе жениха из местных. И он, как ни странно, был чем-то похож на меня, но это уже её проблемы, меня не касаемые.
И последнее, мои "родители" пожаловали ко мне в систему и на планету. Кто это? Как же, маманя, жена генерала от СБ с самим генералом. Я её от пьянки "лечил", помните? Так вот, видно тогда я ещё не опытный мозголом был, переборщил с воздействием немного. Пить то она перестала напрочь, но меня стала считать своим пропавшим сыном, а когда я и правда пропал, то она перенервничала, но пить не начала, это мне сам генерал рассказал. Видно крепенько я её тогда приложил. А после того, как разнёсся слух, что я вернулся, она не выдержала и прилетела со своим генералом. Как же, сын вернулся! Генерал, кстати, поговорив со мной, отбыл к императору, а "моя" мамаша осталась со мной и с моими детьми. Видно, что истосковалась по мне, а тут ещё и дети! Радости её не было предела. Готова была сутками возле меня сидеть, но мне это не надо, поэтому постарался переключить её внимание на детей. Не сразу, но получилось. Особенно она была рада моему сыну, хотя и дочери часть внимания доставалась. А жена мне в минуту откровенности сказала, что теперь все, кто мне дорог, со мной. Поэтому она накладывает вето на мои путешествия на срок не меньший, чем время моего отсутствия. Вот так и живём, хлеб жуём, чего и Вам желаю! Всё!

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение bu-spok »

:hi: Спасибо огромное!!! :clap:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!! Большое спасибо! Достойное завершение. Ждём ваши книги.... оно того стоит!!! :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей