Инопланетянин не по своей воле или забросы судьбы

Абра-кадабра

Сообщение Абра-кадабра »

Глава 20. Концерт на орбите.

На следующее утро решил показать Фиорне станцию. Почему? Да-а, надоело экскурсоводом работать! Пора и её к делу приспосабливать. Кстати, накануне вечером перед сном нацепил ей ободок на голову, что бы выучила общий до утра, а утром после завтрака нацепил ей коммуникатор на руку. Восторгов было! Которые несколько поблекли после того, как начал с ней на общем разговаривать. Она оказывается восприняла это всё как знаки внимания, подарки с целью помолвки или что-то в этом роде. В общем, какие-то свои обычаи или тараканы в голове. Но я уже мало интересовался её хотелками, желаниями и какими-то там их обычаями. Мне было на это начхать, лишь бы работа шла. Ведь хотела в небеса, хотела иномирскими делами заниматься, пожалуйста, занимайся, только сама без посторонней помощи.
Показал ей все три уровня станции. Заодно и сам посмотрел на то, что сделано. А выполнено, как оказалось, не мало. Мои бывшие рабы работали, как выяснилось, "без огонька", как привыкли и более-менее освоились, т.е. собрали, смонтировали третий, самый бедный складской уровень. Военные им предоставили стандартные сборные жилые блоки, наверняка для рядово-сержантского состава, а также стандартные сборные блоки-полки-контейнеры для складов и мастерских. Тут же разместили всех имеющихся дроидов, как действующих, так и требующих ремонта, а также вообще неисправных. Но это только один третий уровень, тогда как на первом и втором вовсю "воевали" флотские. Они, как оказалось, чуть ли не в авральном режиме монтировали помещения магазинов, гостиниц, некое подобие баров и т.д. Правда всё у них выходило стандартное, абсолютно похожее одно на другое, но зато быстро и качественно, а уж внутреннее оформление, антураж, так сказать, мы и сами потом несколько позже оформим, дорисуем, разместим, "испортим" этот военный порядок. Так что монтаж у флотских шёл опережающими темпами. И это понятно, для себя стараются. С нас только внутреннее оформление, антураж, реклама, а также набор торгового персонала. Всё это я ей объяснил. Она вначале возмутилась, мол, не торговка, но я ей по-новой всё пояснил, добавив, что у меня времени нет этим заниматься, но если она не желает всем этим заниматься, ручки беленькие пачкать, то пожалуйста, не надо и на попутном боте домой к дедуле, то бишь имперскому, так уж и быть доставлю. Услышав такое, призадумалась и, подумав, молвила, что вообще-то я её не так понял и что она совсем не против этим делом заниматься, просто она думала, представляла всё это в несколько другом свете и всё такое прочее. В общем, я не я и лошадь не моя, как всё банально. Пришлось хмыкнуть для приличия и сказать, что не всегда реальность и мечты сходятся, чаще они идут разными дорогами.
- Я попробую, но мне нужно время, что бы со всем этим ознакомиться, вникнуть и понять - выкручивалась она, поскольку возвращаться ни как не хотелось.
- Вникай, но не долго - посоветовал ей.
Приставил к ней на всякий случай охранного дроида, что б ходил сзади и не отсвечивал. Нашёлся таковой в пиратских закромах, не новый конечно, да и несколько устаревший, но тем не менее вполне свою задачу могущий выполнить. Пришлось внести в его охранный периметр служанку. Поначалу Фиорна косилась на "железного голема", а её служанка даже подпрыгивала при его приближении, но постепенно обе успокоились, а сама принцесса стала воспринимать его как часть некой свиты и одновременно носильщика. Пусть, это её проблемы. Лишь бы дело двигалось. А дело действительно начало продвигаться.
Связался со мной Бен и сообщил, что моя бабуля набрала торговцев с товарами, а также небольшую группу женщин, желающих торговать своим телом, которые в свою очередь вполне могут выполнять обязанности официанток или даже бармена. Пока правда мало, но ... Лиха беда начало. Нужно их забрать на станцию, тем более помещения как для работы, так и для жилья готовы, да и склады в наличии. Решили лететь двумя ботами с Лилой. Но я её предупредил, что лечу исключительно за торговцами, а ей соответственно придётся доставлять женщин лёгкого поведения. На что Лила только ухмыльнулась и кивнула, ей вообще всё это было пофиг. Полетели.
Слетали с толком. Начать с того, что по прилёту, а приземлились мы по про просьбе бабули прямо на базарной площади. А я естественно переоделся в местный костюм.
Оказалось по её приказу торговлю в тот день или точнее утро отменили, место освободили, а тут и мы с Лилой подоспели с корабля на бал, в смысле на базар, который по большому счёту ничем от бала не отличается, и там, и там показ амбиций и нарядов, и там, и там демонстрация своих физических и финансовых возможностей, а также сплетни, называемые новости и всё такое прочее, даже торговля также присутствует, только на балу в скрытой форме, да и ещё есть одно отличие, на бал бедных не пускают, а всё остальное одно и тоже. Так что наш бал вполне удался. В центре базарной площади было некое деревянное возвышение типа плахи для наказаний, наверное. Вот на неё я взгромоздился и толкнул речугу на тему: как хорошо и выгодно работать на иномирцев. Как можно замечательно торговать, обменивая свой простой, обыкновенный товар на их деньги, а на них в свою очередь можно приобрести такой товар, которого здесь на земле нет, да и в будущем вряд-ли появится. И уже тут, возвратившись или передав этот товар вниз кому-то из своих родственников на реализацию, можно очень выгодно его продать. В общем, даёшь торговлю на станции, все вперёд на орбиту! В свою речь вольно или невольно подпустил немного своего дара, совсем чуть-чуть добавил в "пиво водочки". А ещё к тому же пообещал первым десяти записавшимся бесплатно подарить камень связи (коммуникатор) и обучить иномирскому языку, что для торговца очень востребовано. Потому после моей речи у торгащей глазки загорелись нездоровым алчным блеском, спины распрямились, и все, буквально все, были готовы штурмовать космические дали. Пришлось срочно вызывать курсантов из школы. В ход пошло всё: боты, фрегаты, даже эсминцы. Естественно базарной площади не хватило, но за пределами города есть дорога, площадь перед воротами, да и вообще полно полянок в лесу возле городской стены. Лес, надо сказать, хоть и постоянно вырубался, но неизменно наступал на город. Грузились спешно, но не торопясь. Боты и другие транспортные средства облепляли как трамвай в час пик. Сначала конечно боязно, с опаской, но потом об этом даже и мысли не было. Боишься? Уступи дорогу более смелому, отойди и не мешайся, а лучше помоги мой товар грузить, а свой отодвинь подальше. В общем дурной пример заразителен. Даже те, которые не хотели и боялись, бежали за очередным ботом, стараясь застолбить место в нём.
У Лилы дела были не столь ажиотажными, поскольку она, выступив и поговорив с женщинами, тоже стала их сажать и вывозить, но ... Не с такой интенсивностью и напором, хотя и слетала несколько раз. Я спецом не вмешивался, помня о том, что после накачки всегда наступает откат, отрезвление, и если с торгашами нужен был психологический толчок, помогающий преодолеть боязнь неизвестного, то в случае с барышнями это не выход, а то могло получиться так, что некая девушка или молодая женщина просто пошла на рынок, тем более узнав о прилёте иномирцев, просто поглазеть, а тут я весь такой активно-агитационный, зазываюший торгануть своим телом в надежде обеспечить себя на многие годы. Проедусь по мозгам. Естественно захотят многие, если не все! А что потом? А потом, через время, уже там на станции, подписав договор, произойдёт отрезвление, спадёт эйфория. И что? А она оказалась в самом обыкновенном борделе, только он расположен на орбите, на станции и платят за работу иномирскими деньгами. А так всё то же! А внизу на планете или любимый, или семья, муж, возможно дети. Как быть потом? Как смотреть в глаза соседям, знакомым? Даже возможно они этого и не узнают, ну и что! Самой себе ой как стыдно! Наверное так, соображал я. Поэтому не хотел подходить к Лиле, даже боялся подойти, боялся применения своего дара в этом случае, было противно!
Но как бы там ни было, забрали почти всех желающих. Почему почти всех, а не всех? Так ведь понятно! Но если нет, тогда поясню. Торговцы: меня интересовали прежде всего те, которые торговали съесным товаром, напитками и в меньшей степени ювелиры и торговцы элитным подарочным оружием. Несколько свеев торговали мебелью. Самых лучших взял. А всё остальное, по-моему, ни к чему. Например шорники, это то, во что одевают лошадь: сёдла, хомуты, уздечки и прочее. На кой это всё на станции? Мусор! Также телеги, кареты, бороны и прочее. Ещё оружейники: простые мечи, копья, стрелы, латы, кольчуги и т.д. Амулеты, обереги и прочая магическая хрень, по-моему, тоже не нужна. Нет, возможно кому-то это надо, не спорю, но ... Если уж так тебе приспичило таскать "блестяшку" на шее, то ты всегда можешь смотаться на планету, пойти на рынок в соответствующую лавку и купить то, что тебе по душе, развлекайся. Эта часть твоего отпуска. А в магазинчике на орбите этому не место, по моему так. Далее различные светильники, масляные, деревянные и прочие, в том числе магические, тоже мусор. И т.д. Это о торговцах.
Теперь о женщинах: не все желающие были молоды и красивы, далеко не все! Тут уже Лила постаралась. Выбирала на свой вкус. В общем понятно, что не все желающие попали на станцию, но многие. По прилёту всех пропускали через медкапсулы. Тут уже вояки помогли, постарались. Лечили болезни, очишали организмы, заливали обший язык, оформляли карточку ФПИ и т. д. Товар торгашей на время сгружали по складам. А торговок телом переодевали в соответствующую их професси лёгонькую униформу, не столько скрывающую, сколько представляющую её тело в выгодном свете. Ещё была небольшая задержка с выбором и оформлением рабочих мест, но тут уже они сами, исключительно на своей фантазии и возможностях. И наконец можно было объявлять о начале торговой работы, пока правда только на втором уровне станции, но всё же уже можно было. Задумался, а как бы красиво и эффектно начать это дело? Но подумать, как всегда, не дали. Вмешалась Лила:
- О чём задумался? - спросила она.
Да и Фиорна тут как тут, тоже интересуется.
- Да вот, думаю как торговлю открыть! - ответил ей.
- Ой, что за вопрос! Помнишь концерт в замке? Во! - махнула рукой она.
- Что за концерт? - подкатила принцесса.
- Потом покажу! - Лила ей, а потом мне - Как идея? Тем более все просят!
- Шикарная! А кто все? - отреагировал.
- Все! И военные! И наши! И курсанты! Даже торгаши наслышаны, народ гудит, все об этом только и говорят! И не о том, что будет или нет, а только о том, когда? - выдала начальница СББ.
- Да? А откуда узнали? Кто проболтался? - спросил её.
- Из разумных - никто! - был ответ Лилы.
- Как это? - удивился.
- А так! Искин станции! А он от искина нашего "Толстяка" (среднего транспортника). Для вояк готовили рекламный ролик о достопримечательностях планеты. И часть твоего концерта туда вставили - объяснила она.
- Все посмотрели! - спросил её.
- А то! Рекламный ролик шёл на расхват! - улыбнулась она.
- А можно мне? Я тоже слышала, но не поняла - подала голос принцесса.
- Пойдём, у меня лучше есть! В рекламе только часть концерта, а у меня весь есть! Такого ты нигде не увидишь! - сманивала Лила Фиорну.
Они быстро встали и пошли из моей каюты, но перед выходом Лила вдруг остановилась и повернувшись сказала:
- Тут ещё одна тема появилась! Я думаю тебя заинтересует! Помнишь старшего над техниками-рабами? Как его там? А, Слат Зоон! Во! Он жену нашёл, точнее она его нашла. Я всё не поняла, некогда было, но оба они шахтёры, только она сначала шахтёром не была, а потом, после пропажи мужа, стала, как-то так. Так вот она просится к тебе в группу! Встреться, поговори с ней! Ах, да, помнишь тех, девчушку с виолой и паренька с барабаном! Я их привезла сюда! - сказала она мне - Пошли! - это она уже Фиорне.
"Ну раз все хотят концерт, будет им концерт, тем более, что прежний состав уже здесь, а с пополнением нужно ещё провести беседу. Ей, Женька, твой выход, а то засиделся небось!", мысленно сказал сам себе: "Да, кстати, а как там с репертуаром?", вспомнил, добавил.
Женька не заставил себя ждать, взял тело, нашёл и вызвал через искин транспортника девчужку с парнем, а также вызвал по связи жену Слата Зоона и добавил уже для меня, что не теряя времени постоянно сочинял что-то, так что песен много, даже очень много, в основном любовные, но есть также и патриотические, и наивно-плаксивые, и бравурно-маршевые, в общем, всякие разные. Так что пока он отчитывался, прибыли паренёк с девушкой, хотя по их поведению видно, что она уже и не девушка, а уже совсем подружка этого паренька и что зовут их оказывается: Тон и Зила, по-моему очень музыкально, а жену Слата Зоона зовут Тука, тоже её имя нам вполне подходит. А далее Женька предложил провести репетицию. Все быстро согласились. Начали, немного поиграли пока без пения, но пришлось прерваться. Появилась Тука. Женька попросил рассказать о себе, всё же у него сложившийся коллектив, а тут новое лицо. Она неожиданно легко согласилась и начала рассказывать. Из её рассказа стало понятно куда пропал её муж и почему она стала шахтёром, и вообще, почему она здесь.
Банальная история с необычным концом. Жила была девушка Тука на довольно отсталой аграрной планетке. Из техники там были только с/х дроиды, которые занимались обработкой полей, уходом за животными в вольерах и переработкой этой с/х продукции. Иногда, очень редко к ним в посёлок заглядывали чужие. Всё дело в том, что там на их планете были куротные зоны для туристов и отдыхающих. Её посёлок к таковым не относился, поэтому к ним почти никто не заглядывал. Но ... У них поломалась техника и её отец каким-то неведомым ей образом познакомился с отдыхающим на ближайшем курорте техником. То ли местные техники заломили большую цену за ремонт, то ли этот техник заскучал по своей работе на отдыхе, то ли он поистрастился и ему понадобились деньги, а может быть всё вместе. Но факт остаётся фактом - у них в посёлке появился техник, хороший, опытный техник, а не то что местные, которые только и могут, что деньги драть, это слова её отца. Но он сразу зарекомендовал себя с лучшей стороны после того, как быстро отремонтировал с/х технику отца Туки. И пошли заказы, то тому что-то сделать, то этому отремонтировать. Он перебывал у всех в посёлке. Был и у них с отцом, точнее он побывал у них первыми, а потом уже у остальных. Этому шахтёру Тука очень глянулась. Молодая, симпатичная, весёлая, задорная, готовая плясать и петь до утра. Как-то постепенно, медленно, но они сошлись, стали парой. Отец Туки повозмушался, но больше для приличия и затих, махнув на дочь рукой. Разница в возрасте меж ними была приличной. Тот техник был гораздо старше Туки. А замолчал её отец потому, что она, вся такая молодая и весёлая, в работе была очень ленива. Ей бы всё петь да плясать, а работают пусть другие. Отцу надоело кормить дармоедку. Учиться ничему не хочет, работать тоже, даже с местными парнями и то хвостом не крутит, а то давно бы замужем была и все заботы по её одежде и еде легли бы на плечи мужа, но и того нет. Вся её жизнь - музыка, поёт, пляшет, скачет, смеётся и всё. А тут, вроде как, стала с тем техником ходить, может что и получится? Хорошо, если бы был свой техник в семье, нужный разумный! Поэтому он её не отговаривал, да и вообще одобрял это её поведение.
Шло время, работы в посёлке становилось всё меньше, стали появляться заказы из других посёлков, но тут уже своё слово сказали местные техники. Им совершенно было неприятно, что кто-то им цены снижает. Работы в принципе было много, как и посёлков, но ты придерживайся данных тебе расценок, не снижай их и всё. Приехали, поговорили с ним и уехали, только синяк почему-то у него под глазом остался. Но после их отъезда он тоже начал собираться назад к себе, а был он, как оказалось, техником-шахтёром на шахтёрской матке, которая перерабатывала руду в концентрат. Тука попросила его рассказать про труд шахтёра. Он согласился. А у самой Туки, кроме музыкального дара, было ещё развитое воображение. И полетели в её воображении шахтёрские корабли по астероидным полям в погоне за ценными камнями-астероидами, и начала работать, клацая шестерёнками, шахтёрская матка, перерабатывая руду. И загремели пустыми кружками пьяные шахтёры, требуя у бармена налить пойло в эти пустые кружки. А тут ещё появились откуда-то пираты, которые хотели ограбить и захватить в рабство бедных, но отчаянных шахтёров. И загремела битва, ага, прямо в вакууме загремела! Но отчаянные шахтёры всё же отбились от наглых толстых пиратов и сами взяли их в плен. Всё это гремело и шумело в её воображении, пока она слушала своего будущего мужа Слата Зоона, а он ей всё это рассказывал. А потом как-то так само получилось, что она оказалась с ним на той самой шахтёрской матке, про которую он ей рассказывал. Но действительность довольно сильно отличалась от её воображения. По сути шахтёрская матка это та же ферма на их аграрной планете, только работа в космосе, а не на планете, да и оборудования разного побольше, но всё тот же однообразный, надоедный, изнуряюший труд, только не с животными и растениями, а с рудой, но всё остальное тоже самое. Стало грустно. Но муж, а они тогда зарегистрировались ещё будучи на планете, старался быть с ней по возможности честным, заменил её нейросеть на шахтёрскую, купил и закачал ей шахтёрские базы знаний, сделал всё, что в его силах и возможностях, что бы она могла работать самостоятельно. Как я уже поминал, что у них была довольно значительная разница в возрасте: он бывалый старый техник-шахтёр, а она молодая неопытная женщина. Да, довольно симпатичная, да, молодая, но, с его точки зрения, глупая, амбициозная с непомерно развитым воображением. Так они и жили, постепенно её мозг наполнялся знаниями и опытом, а её душа страдала от серой и однообразной жизни. Выучившись и освоив основные шахтёрские профессии, она уже начала задумываться, а не вернуться ли ей назад домой, мол, погуляла и хватит. Отец поругается, но простит. Эта мысль стала её посещать всё чаще и чаще. И она решилась, тайком, оставив сообщение на их домашнем искине, смотаться на попутном боте. И смоталась, и вернулась домой, и прослушала крики отца, и всё вернулось на круги своя. Опять потянулась однообразная жизнь. Отец, как ни странно, даже начал гордиться ею перед соседями, ведь помимо чисто шахтёрско-производственных баз, она выучила ещё и чисто технические базы по примеру мужа и теперь могла их применить. У неё конечно не было такого громадного опыта, как у мужа, но всё же и она могла довольно много сделать полезного на ферме, а у неё ещё и аграрный опыт имелся, так что отец не мог нарадоваться на неё. Но всё проходит и хорошее, и плохое. Закончился её перерыв в пустотном стаже, да и ночью какие-то кошмары снились, воображение то никуда не делось. По утру она стала быстро собираться, вспоминая сон. Далее бот и перелёт на попутном межсистемнике до шахтёрской матки, но там никого: ни шахтёрской матки, ни мужа. Куда делись? Попыталась узнать, когда добралась до ближайшей станции. И узнала, но лучше бы не знала: пираты, прямо как во сне. Хочешь кричи, хочешь плачь, но у неё внутри, по её же словам, что-то там надломилось или сломалось и она стала другой, т.е. внешне она естественно осталась прежней, но только внешне, а внутренне она перестала смеяться, шутить, веселиться, петь, плясать и прочее, та хохотушка-веселушка кончилась, но вместо неё проснулась строгая, собранная, целеустремлённая, даже немного жестокая женщина. Она решила, что мужа не вернуть, он сгинул, хотя и продолжала его искать, понимая что это бесполезно, но он как бы наметил её жизнь, указал цель, смысл жизни, конечно так, как она понимала это. И по этому выходило, что нужно продолжать учиться, стараться, работать, помогать другим, но и работать над собой. Поэтому она устроилась сначала простым шахтёром на шахтёрскую матку, точно такую же, на которой работал её муж, добывала и перерабатывала руду в концентрат, затем, ещё немного подучившись, стала ремонтировать своё же производственное оборудование, далее другое - бытовую технику, дроиды, оборудование связи и наконец шахтёрские корабли. И довольно быстро достигла высот своего мужа. И тут случилось чудо, никак иначе это назвать нельзя: нашёлся муж! Она естественно заинтересовалась, кто это сделал, кто спас её мужа, кто тот храбрец, кто посмел бросить вызов тем пиратам, которые напали на её мужа? И она узнала, кто это был. Хотела лично подойти и поблагодарить, но неожиданно для себя она узнала, что тот, кто спас её мужа, как оказалось, помимо всего прочего занимается музыкой и у него даже есть своя группа. Это был знак свыше! Она задумалась и опять изменилась, теперь она уже не та, по её словам, строгая женщина, а другая, которая на работе целеустремлена и не желает веселиться, а вне работы, например на отдыхе, она прежняя хохотушка и певунья. И соответственно жаждит попасть ко мне в группу, но не имеет своих песен, только чужие да ещё и всем известные. Как быть? Единственное, что всё ещё по-прежнему её огорчает, это то, как ведёт себя муж. Он сломался, не может "переделывать" себя, как она. Сидит и смотрит в одну точку или работает чисто по привычке, без инициативы, мол, так надо и всё. Эх, если бы ему кто помог, подтолкнул, встряхнул, развеселил, но об этом можно только мечтать! Закончила она и сидела, замерев и глядя на меня. Что тут сказать? Надо брать! Не только её, но и её мужа! В смысле брать в музыкальную группу её, а мужа "брать", в смысле лечить. Сообщил ей об этом. Правда пока только о ней, но намекнул, что после концерта могу заняться её мужем. Мол, есть у меня бабуля, но об этом пока молчок!
Так, прошло довольно много времени, а где все? Так. Лила пришла и слушает нашу беседу. Молодые парень с девкой заняты сами собой.
- Где Фиорна? - спросил Лилу.
- Смотрит запись твоего концерта в замке, полную запись - ответила она.
- Ладно, пускай! - разрешил - Начинаем репетицию! - это уже Женька.
Начали. Вначале шло со скрипом, давно не репетировали, потом лучше. Женька обещал положить на стих рассказ этой женщины о своей жизни и о похищении мужа и написать песню, песню для неё. "Что бы все знали", сказал он. Пускай занимается.
В общем прорепетировали дня два-три. Казалось бы немного, но если репетировать по 10-12 часов в сутки, то даже у глухого получится. А потом попросили через полковника искин станции объявить концерт-начало работы торговой части станции. Так сказать, концертное "перерезание" красной ленточки.
В центре "нашего" второго уровня, в самой его середине, почему-то осталось свободное место, как так уже получилось, мне не понятно, хотя подозреваю, что военные техники с нашими техниками сговорились и специально оставили место. Как бы там ни было, но оставленного мечта нам вполне хватило. Нам помогли соорудить сцену, оформили её под лужайку в лесу, а ближайшие магазины и колонны уровня станции замаскировали под лес. Даже билеты, правда не настоящие, а виртуальные тоже оформили, да и стоимость билетов тоже была смешной - один кредит. Просто показуза. Начали в обед, часиков в 12, но зал-уровень и всё кругом с помощью освещения оформили как-будто поздний вечер и только над сценой всё было освещено. В остальном всё было как у всех порядочных групп: летающие камеры, спецэффекты и прочее.
Начали. Женька начал, как всегда без пения, разыгрываться. Вначале что-то медленное, заунывное, потом быстрое, танцевальное, а затем начал петь. Но вначале потихонечку, как бы пробуя на звук аудиторию, потом громче, веселее. А тут уже привычно и я "проснулся", начал своё. Ну-ка, поклонились, так, теперь похлопали, так, потопали, руки вверх, вниз, опять вверх, вниз, присели, встали, волна, не халтурить! Ещё раз, прошли, так, теперь подругому, так, ещё раз, поехали. Так, Женёк устал, сделаем перевыв, похлопаем ему, молодцы. В перевыве сам вручил первым десяти торговцам коммуникаторы, но тут подбежала Лила, запрыгнула на сцену и зашептала на ухо. "Неужели! Да? А так можно?", удивлялся, но она сказала, что не только можно, но и нужно.
- Хорошо! Раз так просят, то придётся выполнить! - решил поддержать Лилу.
- Я сейчас вручил первым десяти торговцам ценный приз - коммуникатор, как впрочем и обещал, но как оказалось моя помощница занималась женщинами и попросила меня вручить приз первой из них, которая согласилась поработать здесь! - Лила подвела к сцене довольно большую, немолодую женщину, которая глупо улыбалась - Вот она! Вручаю ей обещанное! - передал коммуникатор.
Как потом оказалось, это была вовсе не первая женщина, которая согласилась у нас поработать, торгуя своим телом. Просто это была мамка, хозяйка всех этих дам, т.е. своеобразный профсоюзный босс, не более, но и не менее. А потребность в этом "призе" банальна, они ещё не заработали наших денег, а вести переговоры уже надо, поэтому так наверное. Да и самой Лиле нужен информатор в этой среде. Вот она и решила подогнать ей коммуникатор.
Но перерыв закончился и Женька продолжил начатое, а я своё. Вслед за волной пошли танцы. И если до этого все танцевали один и тот же танец, т.е. повторяли одни и те же движения, то теперь я старался действовать по разному, ведь в жизни мало кому удаётся всё делать синхронно, а тут целый зал синхронистов. Выглядит это конечно же красиво, но неправдоподобно, так не бывает. Нужно стараться сдвигать время действия или ещё как-то разбивать этот синхронизм. Попробую, поэкспериментирую, может что и получится, а может что другое в голову взбредёт? Пока не знаю, но думаю узнаю или придумаю! И тут мой взгляд случайно скользнул по тем, которые двигались непосредственно перед сценой. Там, среди множества личностей, заметил Фиорну. Она веселилась от души, но я, наблюдая за ней понял, что двигается она самостоятельно, без меня, сообразил - защита, у неё хорошая защита, мне не пробиться сквозь неё, но она прыгает со всеми, веселится от души, хотя мне со стороны, т.е. со сцены видно, что так синхронно танцевать невозможно, а она будто не замечает, веселится во всю. Как это понимать? Ладно, отложим это на потом!
В общем развлекался целый день, точнее с 12 и до 18 часов. Женька за это время делал несколько перерывов, то "давал" микрофон Туке, то перед зрителями выступал представитель того или иного торгового направления, типа рекламной паузы, то был просто проигрыш без пения. А я экспериментировал со зрителями зала. Но в 18 часов мне, да и Женьке, это надоело, решили закругляться. Он завёл как всегда грусную мелодию, а я начал подводить участников шоу к мысли: "А всё ли я сделал или сделала? Нет ли чего-то забытого? Всё ли в порядке с близкими, товарищами, коллегами по работе? Не нужно ли чего-то там купить, достать?" Для флотских: "А не посетить ли мне домик радости и веселья, а то завтра служба?" И т.д. и т.п. Зал быстро опустел, а вслед за ним и мы с Женькой сошли со сцены. Всё.
Мы с группой пошли ко мне в каюту, а зрители кинулись по магазинам, ну или там в дом терпимости, например как флотские. Я же поблагодарил участников. Тука ушла-улетела к себе на шахтёрскую матку, я обешал навестить её мужа. Влюблённые, парень с "девушкой", ушли к себе, я им маленькую каютку выделил, потом с ними разберусь. Лила как всегда была тут, но не отсвечивала, как-будто её нет. А вот и Фиорна, легка на помине, только про неё подумал.
- Я согласна! - радостно выкринула она, едва появившись у меня в каюте.
- На что согласна? - удивился.
- Как это на что? - мгновенно разозлилась - Ты же мне сделал такое шикарное предложение! И я согласна! - мгновенно позабыв о злости, улыбнулась она.
Вот это номер! И когда это я сделал ей предложение? Ничего не понимаю! Может этот концерт она воспринимает как некое предложение? Это надо прояснить!
- Не забывай, я иномирец! Поэтому прошу объяснений! - попросил её.
- Да-а, я и забыла! - нахмурилась она - А как у вас у иномирцев принято просить согласие на брак? - наконец нашлась она.
- А-а, вот в чём дело! Я понял! - до меня дошло - Согласие на брак? Знаешь ли у всех по разному, т.к. в мире множество планет, множество обычаев и неписанных правил. Я лишь могу только рассказать тебе о правилах моей родной планеты Земля! Но их тоже несколько. Итак слушай! Парень предварительно спрашивает мнение девушки и если она согласна, то тогда он знакомиться с её родителями и уже у них, точнее у отца спрашивает согласие на брак. Далее другое с моей родной планеты. Парень покупает кольцо и, даря его своей девушке, одновременно предлагает ей руку и сердце. Ещё обычай ... - начал рассказывать ей, но она меня перебила:
- А зачем ей его рука и сердце без всего остального, да и его жалко, без руки можно ещё прожить, а вот без сердца - нет. Зачем это? - удивилась она.
- Но это поэтическое иносказание. Имеется в виду, что без этой девушки парень не может жить как без сердца - объяснил ей.
- А где же мелодия любви? - спросила она.
- Мелодия любви? - начал понимать - Ах, вот как это у вас называется! Любопытно! Мелодия любви! Поэтично! У нас когда-то давно было такое и называлось это: серенада, но мне нравится и ваше название: мелодия любви! Хотя если честно, то это было очень давно и сейчас выглядит как сказка, да красивая, приятная, но сказка. А мы к сожалению живём не в сказке. Тут есть и пираты, и бандиты, и разбойники, и прочие не совсем приятные личности. А я вообще пока не собираюсь жениться, и так уж вышло, что я оказался первым на дуэли перед твоим дедом. Он решил, что я собираюсь жениться, хотя это не так. А дальше ты знаешь. Прости, если обидел! Извини! - замолчал, но по мере моего объяснения она становилась всё меньше и как бы ниже, а лицо её всё злее и некрасивее.
Потом резко повернулась и выскочила из каюты, чуть голову о дверь не расшибла.
- Дурак! Искинное сердце! - выкрикнула Лила и побежала за ней.
- Вот и говори правду женщине! Лучше уж сладкая ложь, чем горькая правда! - развёл руки.
Устал, надо бы поспать, хоть и рано, но надо отдохнуть. Тут и так длинный концерт, а ещё эта взбалмошная девчонка, живущая в придуманном мире. "Всё, спать, ать, два!", приказал сам себе и довольно быстро заснул.
Правда посреди ночи появилась Лила, поэтому я проснулся и сонно спросил:
- Как она?
- А как ты думаешь? Плакала! Я её успокаивала! Сейчас спит! Да и я устала! Спи! - шикнула она, устраиваясь клубочком возле моей головы.
На завтра быстро и рано встал, собрался, поел и решил, не теряя времени, отправиться в гости к Туке и её мужу. Бот, транспортник, шахтёрская матка, каюта Туки.
- Ну, как он? - спросил её войдя.
- Проснулся, поел, сидит - ответила она.
- М-да, печально. Так всегда? - спросил рассматривая её.
- Да, когда не работает. - ответила она и добавила - А ты хотел свою бабушку позвать - напомнила.
- Да, но позже - ответил ей, чувствуя что прокололся, но любопытство, да и из-за Фиорны растроился, забыл, точнее не вспомнил, не подумал.
- Хорошо, потом, так потом - поняла она, но старалась не выдать этого.
- Не мешай! - приказал ей.
Она замолчала, а я постарался проникнуть в его мысли и чувства. Он же изнутри был похож на патефон с одной единственной пластинкой, точнее с одной единственной командой. Даже у дроидов команд больше, не говоря уже про искины. И эта команда была таковой: "Надо работать, надо выполнять работу, хорошо выполнять, жить можно только во ремя работы, а в другое время можно только ждать новой работы. Ожидание работы, ожидание работы, ожидание работы ... Надо работать, надо выполнять работу, хорошо выполнять, жить можно только во ремя работы, а в другое время можно только ждать новой работы. Ожидание работы, ожидание работы, ожидание работы ... ", и по новой, по кругу. "Тьфу ты, дроид какой-то. И почему его старшим избрали, любой дроид умнее и эмоциональнее него? Ерунда какая-то ...", размышлял.
- Так, с этим понятно! А как он в работе? - спросил её.
- Я знала, что вы это спросите. Вот приготовила дроида-уборщика. Он неисправен - сообщила она.
- Дорогой, этот дроид неисправен. Нужно заняться им! - произнесла она, показывая ему на уборщика.
И тут её муж преобразился. Прямо чудеса какие-то. То был истуканом, дроидом, а то начал проявлять чувства.
- Да? Сейчас посмотрю ... - подошёл и посмотрел на него, потом сходил, принёс универсальный тестер и ткнул его в разьём, который открыл на дроиде.
- Да-а, тут делов то ... Так, делать нечего, сейчас сделаю. Тут всего лишь надо ... А это вы? Я рад! Как вам тут у нас? ... во, сделал! - дроид куда-то уехал по полу - Только нужно его зарядить. Заряд низкий. Я его отправил ... А больше нечего ремонтировать? Нет? - жена молчала - Тогда я подожду ... - и опять замолчал, глядя на стену.
- М-да! Ничего, ничего ... Сейчас, а если так ... - пробормотал, изучая его мысли и анализируя эту заезженную пластинку.
Но потом понял. В начале думал, что это сделали с ним рабовладельцы, но потом понял, что это он сам с собой сделал. Сделал, что бы не сойти с ума. Зациклил свои мысли, но если зациклить их вообще, то во-первых, сам сойдёшь с ума, а во-вторых, не будешь выполнять порученную тебе работу и соответственно станешь не нужен, тогда тебя утилизируют. Дураков среди рабовладельцев нет. А так и работу делаешь, а в остальное время тупее дроида, типа своеобразная защита от насилия, как-то так. Понятно. Теперь надо бы понять как с этой "нарезанной" тропы сдёрнуть, свернуть, ведь рабство кончилось. И ещё мне не понятен смысл избрания его старшим над техниками, ведь толку от него в другое время кроме работы, ноль, если не меньше. Тогда зачем? Для чего это они сделали? Он им во время работы нужен? Или они мне не верят и за такого прячутся? Непонятно. Ладно, пробуем! Что-то мне подсказывает, что во время работы, когда он нормален, у меня ничего не получится. Тогда действовать нужно сейчас. Итак!
"Эй, Слат Зоон, ты меня слышишь, понимаешь? Я с тобой говорю! Внимай мне! Рабство кончилось, ты свободен! Тебя ждёт твоя жена Тука! Слышишь? Повтори!", внушал ему мысленно.
"Я, Слат Зоон, я слышу, понимаю. Рабство кончилось, я свободен. Меня ждёт жена Тука. Я слышу. Повторяю. Я, Слат Зоон, я слышу, понимаю. Рабство кончилось, я свободен. Меня ждёт жена Тука. Я слышу. Повторяю. Я, Слат Зоон, я слышу, понимаю. Рабст ...", начал он мысленно повторять как и прежде, но уже другую фразу-мысль, но также монотонно и однообразно, а я его перебил: "Понял, уяснил, тогда действуй!", сбил я его с этого мысленного монотонного повторения.
- ... во кончилось, я свободен. Меня ждёт жена Тука - начал он повторять вслух, но сам запнулся, оторвал взгляд от стенки и посмотрел сначала на меня, потом на Туку и опять на меня:
- Правда?
- Да! Вот она! - показал головой на жену.
- Да! - повернулся к ней - Да!
- Конечно да! - улыбнулась она, но слеза предательски скользнула из её глаза, а потом из другого.
- Всё! Я не могу больше на это смотреть! - разозлился на него - Сейчас как дам, больно! - притвоно замахнулся на него.
Он замер, а жена сказала:
- Дай! Сколько можно издеваться! - и рассмеялась, одновременно плача.
Но я не стал его бить, просто встал и ушёл, а они оба не обратили на меня вообще никакого внимания. Им вполне хватало самих себя. Для него она, а для неё он и больше никого не надо. Я же вернулся к себе. Шахтёрская матка, бот, транспортник, моя каюта.
Решил отдохнуть, несколько подустал, нервное напряжение. Покрутился, удобно устраиваясь, да и заснул, забыв раздется.
Проснулся от шума. Осмотрелся, прислушался, в соседнкй комнате каюты, всё же она капитанская, раздавались женские голоса. Чьи? Лилы, Туки и как ни странно Фиорны. Что они там делают? Кто пустил? Лила, конечно она, кто ж ещё? Стал невольно улавливать звуки из той комнаты.
- ... Мой говорит: "Правда?", а мы: "Да!", а он не верит. Вот так и пришёл в себя ... - голос Туки.
- Так это он сделал? - вопрос голосом Фиорны.
- А ты сомневалась? - голос Лилы.
- Но тогда получается, что он как дед? - опять Фиорна.
- Даже лучше! - опять Лила.
- О! Но он мог просто приказать ... - снова принцесса.
- Ладно, я пойду, хотела просто поблагодарить, но вижу не вовремя. Когда проснётся, передай. Я ему ещё больше должна! Всё, что скажет сделаю! - Тука.
- Тише. Всё передам. Иди - Лила.
Та ушла.
- Какая я дура! Ему не до меня, а я ... - Фиорна.
- Тише - Лила.
- Да, люблю я его ... Сразу, как увидала, так и ... - Фиорна.
- Говорила же тише ... - Лила.
- Кто тут кого любит? - это уже я окончательно проснулся и вышел к ним.
- А мы тут решили перекусить ... - как всегда Лила - Но я уже всё. Пойду! - встала.
- Я тоже всё! - приподнялась принцесса.
- Сиди уж, а я пойду - видно хочет Лила нас помирить.
- Вы как хотите, а я тоже есть хочу - сказал.
- Да? А что? - встала принцесса, но одновременно с этим звякнул синтезатор.
Я ещё до этого дал ему задание через нейросеть и он сообщил о готовности. Она же, проследив за моим взглядом, встала, подошла к синтезатору, открыла дверцу, вытащила и перенесла на стол поднос с едой, посмотрела и сказала:
- Я тоже хочу!
Услышав это, повторил заказ. И через небольшое время синтезатор опять звякнул. Та пошла, взяла, принесла и стала есть. Но как? По-королевски! Спина прямая, движения скупые, неспеша, маленькими кусочками. Я же быстро проглотил содержимое подноса и запил каким-то соком, не обратив внимание на его вкус. Всё, закончил. А она только начала лакомиться содержимым своего подноса медленно, не торопясь. Мне вставать из-за стола как-то невежливо, пришлось сидеть, а эта издевается, ест медленно, тшательно пережёвывая пищу. Я сижу, жду.
- А давай деду отвезём медкапсулу, да и картриджей прихватим? - спросил её.
- Давай! Давно его не видела! - отозвалась она.

Jakor
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Jakor »

Спасибо

valerman
Благодарил (а): 584 раза

Сообщение valerman »

БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Вот это подарок :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек