Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Мастерская

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Мастерская

Сообщение Критик »

Ринат, этот раздел видите только Вы.
используйте его как Вам удобно: как дневник, памятку, для начала новых либо старых работ, и т.д. и т.д.
как правила в скрытых разделах удобно хранить копии творчества, во избежание потерь если вдруг навернется Ваш основной комп либо диск, либо система.

пользоваться легко:
пишете новое сообщение тут либо создаете новую тему.

желаю Вам вдохновения и удачи в Вашем творчестве.



зы если что понадобится - пишите мне. если что будет непонятно - так же пишите.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

- Блин, ну кому там не спится. Черт, пол четвертого. Да, слушаю!
- Андрей, привет. Узнал?
- Так… Да, узнал. Здравствуйте Марат Мансурович, какими судьбами?
- Да вот, дело у меня к тебе. Сможешь подъехать?
- Часа через два, не раньше, автобусы начнут ходить и буду. Что-то случилось?
- Да, есть проблема. А ты что даже велосипедом еще не разжился?
- Това… Марат Мансурович, я же как бывший офицер, являюсь негражданином третьей категории, мне запрещено иметь ЛЮБОЙ транспорт.
- Ах да. Извини, забыл. Ты вообще сейчас работаешь где или нет?
- Работаю. Истопником, в борделе для административных служащих.
- Да-а-а. не плохо устроился. И тепло и девочки всегда под боком, да и из буфета кое-чего перепадает, я прав? Нашел значит себе теплое местечко, ну ты всегда умел не плохо устроиться. Ладно бывай, жду, не задерживайся.
Да, вот не было проблем. Ладно надо вставать, насчет автобуса, это я конечно погорячился. Кто же меня в автобус-то пустит при погонах-то, хоть и не велика птица, три звезды, да при одном просвете, но охфицер, или как сейчас говорят,- шакал. И кого интересует, что в девяносто третьем я только-только закончил училище, мне и старлея-то дали досрочно, аж на три месяца раньше срока, всего девять месяцев после училища в летехах проходил.
Ах да, извините забыл представиться,- Холодов Андрей Иванович, место работы вы уже знаете, кем был до оккупации тоже, хотя здесь все не так просто. В девяносто втором я закончил Рязанку, но после распределения попал не в героические Войска Дяди Васи, а стал командиром ДРГ одной из ракетных бригад тактического назначения и поехал я в заполярье, аж за 69 параллель,- на Таймыр. И на хрена скажите мне, в центре СССР, за полярным кругом нужны ракеты с дальностью в сто двадцать километров, от белых медведей обороняться? А старлея мне дали, так сказать авансом и в качестве поощрения, в то время как раз началось повальное бегство офицерского корпуса, а что вы хотели, жилья нет, денег нет, армия разваливается, ЕБН лижит всем кому только можно, а особенно старательно, тем кому нельзя, вот и пытались хоть таким образом задержать молодых офицеров, благо до капитана звания присваиваются командованием округа. Да только не срослось, в июне девяносто третьего меня забрали в контору, ага в ту самую, Глубокого Бурения, вот тот самый Марат Мансурович и забрал, он в то время был начальником какой-то мутной группы в шестом отделе. Я даже и не знаю, что его тогда привлекло в молодом лейтенанте двадцати трех лет отроду, но в то время я был просто счастлив, а что дали однюшку, пусть и хрущевку, однако жилье и что что в Кайеркане, есть такой городок километрах в тридцати от Норильска, зимой если задует, то и эти тридцать километров превращаются в Тихий Океан, не пройти не проехать, бывало городок неделями стоял отрезанный от всех. Но слава богу город входил в инфраструктуру Норильского Комбината, да и совсем рядом угольный разрез, всегда тепло, да и деньги более-менее платили вовремя, хоть и с задержками. Так что тогда жизнь мне казалась светлой и безоблачной. Чем занимался отдел я тогда так и не узнал, да и теперь не знаю, вроде как охраняли, а заодно и приглядывали за какими-то геологами, вот только хоть убейте не пойму зачем заштатной геологической партии целый взвод охраны, и ладно бы солдатиков срочников, ан нет, матерые мужики, все лет тридцати-тридцати пяти, ночью встретишь, сам все отдашь, еще и спасибо скажишь. Я среди них как белая ворона был, да и по званию самый младший, во взводе никого младше капитана и не было. Командиром ВЗВОДА был целый подполковник, точнее капитан второго ранга, подводник, ага подводная лодка в тундре, звали его Иващенко Сергей Леонидович. Хороший мужик… был, спокойный и безобидный, ага как танк. Он как то сразу меня под свое крыло взял, говорил землякам надо помогать. Сам то я Питерский, а он с Балтфлота. Вот такие вот пироги. Да мужики были классные, погибли они вся группа, недели за две до оккупации, ушли и не вернулись. Я тоже должен был с ними идти, но за три дня до выхода на занятиях по БПБ сломал ключитсу и валялся в лазарете, поэтому и жив остался, хотя если чесно то трупов никто не видел, просто ушли и не вернулись. Само собой никто никаких поисков не проводил, да и до этого ли было когда страну на части рвали, все смотрели что и где для себя урвать можно, до полутора ли десятков, тем более не самых значимых, офицеров., вот если бы какой-нибудь сутер с шестерками пропал, тогда конечно, тогда ага, а офицеры,- их много, да и бабы еще нарожают.
Ладно, что-то я отвлекся, надо собираться, мне еще через весь город топать, а на улице зима, сугробы по пояс. Попробуйте через весь Норильск в феврале пройти, температура под сорок, да ветер метров двадцать, да снег раньше июня никто убирать не будет, нет центральные улицы конечно чистят, так кто ж меня на центральные то пустит, в обход, батенька, в обход. Ну все, вроде собрался, да надо арматурину не забыть, сейчас много собак по городу бегает, настоящие стаи, конечно одной железякой не отобьешься, зато помучаешься по дольше, все шанс, слышал есть счастливчики,- отбивались, бывалые охотники говорят, собаки как шакалы, главное побыстрее одну-две пришибить, а потом, пока стая их рвет, быстренько ноги сделать. Да вот так вот, шакал против шакалов. Вы спросите почему нас шакалами называют? Да подзабыли вы девяностые. Народ так говорит,- мы вояк корми, поили, одевали, обували, от себя последнее отдавали, а как амеры с европоидами пришли, куда они все подевались, присягу давали, а когда пришло время встать и сказать свое слово, все в кусты да к складам. Короче считают нас всех, скопом, предателями. А может и правильно считают. Что, скажите никто не видел куда Меченый, а за ним ЕБН страну ведут, что в девяносто третьем еще ничего не знали, примера СССР перед глазами не было, гражданской войны испугались,- чушь. Просто зассали, не нашлось пары десятков нормальных офицеров, которые подняли бы пару-тройку дивизий, да и бросили бы их на Москву, а пацаны бы поддержали. Вы вспомните как в оккупацию восемнадцатилетние под НАТОвские танки ложились, как без приказа мобсклады вскрывали, с трехлинейками да девяносто восьмыми маузерами вставали, как те же восемнадцатилетние за ветеранами, еще той, настоящей войны шли. Да за пару часов бы в Кремле порядок навели, ан нет все приказа ждали, а от кого, вот и дождались. Теперь в Кремле Нигер сидит, хотя они теперь везде сидят, даже у нас, в нашей Центрально Сибирской Республике. Разорвали страну, раздробили, вон в новостях говорят опять пограничные инциденты на Сибирско-Алтайской границе, дожили. Ничего себе вот это я дал, даже и Калифорнийский проспект проскочить умудрился, это тот что бывший Ленинский, совсем не много осталось, минут тридцать и я на месте. Интересно, что это Мансурыч обо мне вспомнил? Ладно встретимся узнаю, надо уважить деда, ему уже лет семьдесят, наверное. Уф, дошел, назад попроще будет, надеюсь до рассвета не выгонит, хотя сейчас светает поздно, раньше часу светло не будет, ладно прорвемся.
- О, Андрей, быстро ты, заходи, раздевайся. Сейчас чайку поставлю.
- Да ладно, Марат Мансурович, не надо. Что случилось-то, а то сорвали не свет ни заря.
- Садись, Андрей. Случилось. Понимаешь, внучка у меня пропала.
- Да-а-а, дела. Недосмотрели, эти, увели?
- Да, не досмотрел. А насчет увели, так, нет. Сама ушла.
- Куда?
- В том-то и дело. КУДА.
- Ты помнишь последний выход вашего взвода?
- Это когда мужики… Да помню, до сих пор себе простить не могу что я тогда остался, так глупо все получилось, ведь и прием простейший был…
- Да нет не глупо. Черкасс тебе тогда специально руку сломал, я приказал.
- Зачем? А не доверяли?
- Нет, не в этом дело. Мужики тогда ко мне подошли, сказали что мальца на дело брать нельзя, пожалели они тебя, знали они что вернуться один шанс из тысячи, а то и меньше. «Молодой»,- говорят,-«Пусть еще поживет.». ну я и приказал. Ты же не дурак, должен понимать, каких «геологов» вы охраняли.
- Не дурак. Это что же такое искать надо, с такой охраной-то. Золото Колчака?
- Тю, чего его искать-то, колчаковское золото, оно давно найдено, описано и схоронено. Ничего они не искали. Все что надо было к тому времени уже нашли. Если быть точным то в 1983 году и нашли. Кто-ж знал что так будит. Мы же привыкли что партия «руководящая и направляющая», не ждали мы предательства с этой стороны. А оно вон как получилось, для кого старались, тот и продал. Сначала меченый, потом ЕБН.
- Марат Мансурович, товарищ генерал, сейчас-то можно, расскажите, ПОЧЕМУ,КАК!
- А что тут рассказывать, купили их, пошло купили. Точнее купили только ЕБНа, меченый сам продался, падла, еще и аукцион устроил, кто больше даст. Поздно мы спохватились. В общем, хотелось им денег и побольше, тем более было чем торговать. Меченый он-то идейный был, не даром потом заявлял, что главным достижение его жизни было уничтожение СССР. Мы ему с первого дня не доверяли, ЕБН сначала показался нормальным, вот только как появился повод для торговли, да еще какой, так сразу и спекся, иуда. Короче, наши спецы нашли в тундре город, подземный, ввот только город явно не земной, словами это не передать, надо видеть. Возможно это была чья-то база, сейчас там все мертво, да и тогда было. Если захочешь потом подробнее поговорим. Ты знаешь, у меня есть ощущение, что и вторжение началось именно из-за этого города. Ты сам посуди, Российская Федерация в девяностых абсолютно никакой опасности и угрозы никому на земле не представляла, любой папуас мог творить все что хотел, промышленности нет, все экономические и технические связи разорваны, на границах война за войной, почти голод, нищета, армии нет, законов нет, ядерные силы еле дышат, специалисты бегут, нас можно было брать голыми руками.
- Так нас и взяли, именно голыми руками. Мальчишки с винтовками времен Первой мировой не в счет.
- Ну да, ну да. Ты помнишь как все началось? Англы заявляют, что мы утопили их подводную лодку в нейтральных водах. Амеры требуют передать ВСЕ ядерные боеголовки и средства доставки под их контроль, дают сутки, а через десять часов наносят ракетный удар по ВСЕМ нашим шахтам и средствам морского базирования. Мы отвечаем всем что осталось.
- Нет. Не отвечаем.
- Отвечаем. Вот только команды на запуск блокируются с самого верха. Есть, точнее была, такая функция у ядерного чемоданчика. Значит что? Значит ЕБН лично не дал нанести ответный удар. Потом массированное вторжение, заметь все это ДО истечения срока ультиматума. За пол часа до удара я получил радиограмму, что нашим мужикам удалось проникнуть в какую-то рубку, и все после этого тишина и все, и моментальный удар и оккупация. Заметь по Москве даже пукалки не стреляли, вся пидорва цела и готова встать в позу пьющего оленя. Не только готова, но и встала. Я тогда как раз в конторе был. Ну собрал все что можно, все до чего дотянулся, подчистил кое-какие базы, кое-что уничтожил и рванул сюда. Вот так-то.
- И что все досталось НАТОвцам?
- Хрен лысый им достался, большой и толстый. Я же тебе говорю, мы меченому с первого дня не доверяли, поэтому и гнали дезу. Пиндосы до сих пор ищут, на Алтае. Пусть ищут, может еще одну принцессу найдут.
- Зачем Вы мне это все рассказываете?
- Андрей, в тебе никогда не было гнили. Ты не продашь.
- А что же ВЫ столько лет молчали?
- А ты думаешь меня не искали?
- Но, как же ведь Вы живете открыто, не скрываетесь и не скрывались?
- А кто тут знает кто я такой? Старый татарин-калека, всю жизнь проработавший на руднике электриком, кому он нужен? Меня даже негражданином первой категории сделали, а Нели вообще гражданство светило.
- Она залезла в Ваши бумаги?
- Да. И в бумаги и в файлы. Она знает ВСЕ!
- Думаете сдаст?
- Нет, она моя внучка. Поэтому все намного хуже. Она сблатовала пару своих друзей и они рванули прямо к городу.
- Давно?
- Неделя.
- Она что с крышей совсем не дружит, в феврале ломанулась в тундру, без подготовки, без поддержки?
- Да нет, она подготовилась. Я же тебе говорю она знает все, в том числе и все местные захоронки и промежуточные базы, так что до города они дойдут. Да, точно дойдут. Вопрос в другом. Дойти то дойдут, вот только в город они не попадут. Вход замаскирован и заминирован. Они просто замерзнут в тундре, у них максимум дней пять осталось.
- А чего Вы так долго ждали?
- Я не ждал. Я позвонил тебе через десять минут как узнал. Она отправила письмо, зараза.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

прошу прощения, Ринат, не удержался, прочел этот кусочек :oops:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Да я ж не против, только еще бы мнение узнать. :shy:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Только сегодня получил.
- Ясно. Что требуется от меня. Только не забывайте я уже не тот двадцатилетний лейтенант, четвертый десяток разменял. А все таки, интересно, почему Вы именно ко мне обратились?
- Почему именно к тебе? А почему ты работаешь истопником в борделе? Почему не пошел в ближайшую управу и не снял официально погоны?
- Я офицер.
- Офицер, какой армии? Какого государства?
- Меня отец и дед воспитывали так, что бывших офицеров не бывает. Есть живые и есть мертвые. Снял погоны, все,- ты мертв.
- Вот то-то и оно. Ты сам ответил на свой вопрос. Хотел бы хорошо устроиться, то давно бы это сделал, а к тебя понятие офицерской чести в крови. Такие как ты не предают, они этого просто не умеют. Думаешь таких как ты мало осталось, а ты погляди на улице повнимательней, то там, то там погоны сверкают, и не только офицерские, не давно видел идет парень лет двадцати, а на плечах погоны. Ты понимаешь совсем ведь молодой, а для себя он все решил, для таких как ты и таких как он лозунг «Лучше жить на коленях, чем умереть стоя» не проходит, такие как Вы хотите и жить стоя и умереть также. Вот так. Такие люди – соль этой земли. Пока Вы живы жива и Родина, а раз жива значит есть шанс, значит кому-то, там наверху, это надо. Значит Он в нас не разуверился, значит при случае поможет. Все понял?
- Вот уж не думал, что верите в бога.
- Ну в бога или нет, но что-то там есть. Ладно к делу. Ты помнишь зимовье «Орлиное» называлось? Найти его сможешь?
- А что его искать, я там прошлой весной был. Заброшено конечно, но до сих пор стоит.
- Прекрасно. До него придется идти на лыжах, от Талнаха это часа три ходу, от «Орлиного» строго на север километрах в десяти-одинадцати будет скала, не высокая, но приметная, она там одна такая. Поднимешься на нее, снега на ней не бывает, сдувает, смотри внимательно, вся скала простая, а на вершине есть камень он красный, ну как в бывшем заповеднике, повернешь его против часовой стрелки два раза, а потом по часовой еще один раз. Откроется проход, там все на механике, поэтому работает, спустишься в пещеру. Там будет две двери в правую не ходи, там казарма и штаб, пустые, иди в ту что будет прямо перед тобой, это склад, все необходимое там есть. До объекта сто восемьдесят километров на северо-восток. Вот тебе карта с привязкой к местности, не потеряй. А теперь самое главное. Держи это ключ от минной постановки, а это схема минирования, щиток отключения сразу на входе, без ключа не открывай, все взлетит на воздух, там почти пять тон пластида. Это код отключения. Нелька знает что там все заминировано, не пойму на что надеется, поэтому внутрь они сразу не полезут. Вытащи детей, Андрей!
- На чем они туда ушли?
- Пешком, придурки. Хотя надо признать, подготовились они качественно. Оказывается, они больше года готовились. Подпольщики, их мать. Андрей, верни мне внучку, кроме нее у меня никого нет. А я отблагодарю, ты меня знаешь, я слов на ветер не бросаю. Я бы сам пошел, да ты же видишь, не дойду, даже до «Орлиного» не дойду. Помоги, Андрей!
- Я все сделаю, товарищ генерал. Не беспокойтесь.
- Надеюсь на тебя, Андрей. Больше не на кого. С богом.
- С первым же автобусом выезжаю в Талнах. До свидания, Марат Мансурович. Стоп. Еще один вопрос, кто с Нелей и что с ними делать?
- Не знаю. Смотри сам, по месту. Запомни одно, НАТОвцы ничего узнать не должны. Если что-то пойдет не так… я тебя прощаю.
Трясясь в старом КАВЗике на городских колдобинах я думал о недавнем разговоре.
- Что же это получается? Старый генерал приговорил свою единственную внучку? Что же там такое, что на старости лет человек готов пожертвовать единственным близким ему человеком. Нелю я видел единственный раз, перед самой оккупацией, как раз на проводах группы в тот последний выход. Было ей тогда года три, значит сейчас примерно лет двадцать, может чуть больше. Отец ее и погиб в том выходе, а мать годом раньше, тоже в какой-то экспедиции, она вроде как археологом была. Стоп, стоп. С геологами мы уже познакомились, может и она такой же археолог, да и какие на хрен археологические раскопки в Путоранах. Как это, какие, - древний подземный город, внеземной цивилизации. Вот все и сошлось. Ладно надо прикинуть что у меня есть и что надо срочно найти для как минимум двухнедельной экспедиции в тундру, в самый разгар полярной ночи и зимы. Да в принципе все есть, лыжи, палатка, старый спальник, даже вертикалочка припрятана. Продукты, необходимый инструмент,- соберу. Так патронов не много, но десятка два есть, можно еще с десяток картечью снарядить, время есть. Надо где-то пару литров самогонки раздобыть, конечно лучше бы спирта, да где его взять, воды не надо, - снега полно, а вот сухое горючее не помешает, но это не проблема. А остальные мелочи так в рюкзаке с осени и лежат, надо только проверить и переложить, в этот раз вещей намного больше будет, тяжело придется. Ладно если сегодня в обед выйду то как раз к ночи дойду до «Орлиного», там переночую и затемно пойду дальше, если до зимовья дорогу знаю как свои пять пальцев, то дальше… ничего разберемся. Как говорил Наполеон «главное начать, а там бой покажет».
К «Орлиному» я подошел уже затемно, не рассчитал немного, ну кто же знал, что эти самки собаки, на выходе из города блок-пост поставят, а у меня в рюкзаке ствол. Это же сразу к стенке. Бывало, что и в детей стреляли, если у них нечто подобное на оружие покажется, у моей соседки три месяца назад так девятилетнего сына застрелили, он в партизан играл, бегал по заброшенной стройке с куском трубы, примотанной проволокой к доске, да и выскочил на патруль. Так что сами понимаете, идти на шмон имея ствол это сразу смертный приговор, а у меня еще дела не все закончены. Вот вытащу детишек, прибарахлюсь на базе, а там посмотрим, как вам «локальные боестолкновения в условиях плотной городской застройки». Надоело все, а уходить надо красиво, хотя есть у меня ощущение, что еще побарахтаемся. Ладно все это потом, а пока надо устраиваться на ночь. Сухую елочку под топор, буржуйка на месте, полуземлянка, два на два, двухэтажные нары с трех сторон, да стол посредине. Нормально, часа за два протопится, до рассвета хватит, так пару раз подкинуть дровишек и нормалек. А пока надо вертикалку собрать, да патрончики приготовить, зимой в тундре голодно, а полярный волк это не его серый тезка, да и олешек может встретиться, а свежее мясо это уже давно забытый деликатес. Маринка, соседка у которой сына убили, как узнала что я в тундру собрался аж прослезилась и приволокла почти килограмм гороха, думала совсем с голода загибаюсь, вот бы ее мяском порадовать, у нее еще дочка осталась, худенькая такая, аж светится, ей всего пять лет, а мужа нет, погиб муж, на руднике, завалило. Теперь мыкается. Да и вообще, соседи у меня хорошие, повезло. Я к стати не один в нашей квартире с погонами, есть еще Лемаэр Тимофеевич, не поверите 1922 года рождения, ему не давно восемдесят девять лет стукнуло, а он до сих пор живчик, не даром говорят, что раньше люди крепче были. Так вот Тимофеичь тоже погоны носит, капитанские, говорит ему эти погоны сам Рокоссовский вручил, а значит и снять только он же и может. Вот,- говорит,- уйду на тот свет и если маршал решит что не достоин, тогда и сниму. Все. Хорош. Отбой.
Вы думаете десять километров, зимой, по тундре, это так легкая прогулка? Да легкая, на шесть часов. только и успел пока светло. Приметный камень искал уже при свете фонарика. Нашел. И в пещеру спустился, и все, дальше провал, тупо отрубился. Вымотался я за эти два дня, дальше некуда. А ведь еще почти две сотни по тундре пилить и на все про все всего три дня, что-то Мансурыч перемудрил, не дойду я, а если и дойду то слишком поздно.
Проснулся, я как-то сразу, рывком. Давненько такого не случалось. Хотя все понятно, Долг зовет. Ничего себе, а когда это я успел палатку поставить и в спальник залезть, наверное уже на автомате работал, это хорошо значит былые навыки просыпаются. Ну что пойдем на экскурсию?
Да. Ничего себе склад, да тут целый полк можно экипировать. Так а это что такое? А слышал, но не видел, гражданский вездеход на базе БМП, помню-помню, специально для геологов делали, это когда мы в одностороннем порядке разоружаться начали, типа врагов у нас нет, все партнеры, ага, сексуальные и активные при том. Так. Законсервированы по всем правилам, нам не подходит, я с нее только неделю смазку смывать буду. Идем дальше, что это у нас тут? Во! Старый, добрый «Буран», конечно не «Арктик кэт», но тоже очень даже хорошо, особенно в наших условиях, так и нарты есть, вообще замечательно. Ой мамочка, держите меня семеро, оружейка. Все я вооружен и о-о-очень опасен. Так аккумуляторы сухозаряженные, но есть и водичка и кислота, на всякий случай, есть и масло и бензин, даже АБешка и не одна, продсклад полный. Прекрасно. А ведь это не промежуточная база, тут кто-то готовил себе запасной аэродром, так, на всякий случай. И я даже догадываюсь, кто. Ладно, не важно. Надо найти выход для техники, если она есть, то и выход для нее должен быть. Главное что бы не занесенный, а то откапывать замучаюсь.
Выход я нашел и даже расчищенный, видать Неля со товарищи постарались, зачет. Хотел сначала к «Бурану» вторые нарты прицепить, но подобный поезд, да в не знакомой местности, не есть гуд. Передумал. Поступил проще взял с собой армейскую надувную лодку, авось пригодится. Первые следы беглецов я нашел часов через шесть. Из под снега торчал не большой валун, а возле него полуразобранный «Буран» с поломанной лыжей. Вывод? Или ребята неслись ничего не видя, или ехали ночью и тоже ничего не видели. Так а нарты у них есть и теперь они едут тем самым поездом. Это плохо, движок у снегохода слабенький, три человека, да припасы, да еще и двое нарт,- могут и не доехать. Значит надо поторопиться. Решено буду ехать до упора, потом не большой отдых и опять в путь, что-то на душе не спокойно, как бы не опоздать. Так, а среди них явно есть кто-то головастый. «Буран» с заклинившим движком я увидал на утро третьего дня, до загадочной базы осталось километров двадцать. Так снегоход – одна штука, нарты – одна штука, молодцы не пошли налегке, правильно все свое ношу с собой. Ой мамочки, а ведь «Буран» то не занесенный, это что получается? Они ушли часа три-четыре максимум, так я из через пару часов догоню! Ну слава богу. А вот это мне уже не нравится. Лыжня Одна. Идет один человек и тянет нарты! Засада. Вперед, что-то случилось, надо поспешать.
Молодец пацан, он мне определенно нравится. Гляди-ка как стволом машет. Мол, стой, приехали. Эх дети-дети. Остановился. Стою, улыбаюсь, хотя скорее скалюсь. Я раз свою улыбку в зеркале увидел и с тех пор завязал, жутковатое зрелище, видать мои лицевые мышцы не предназначены для выражения веселости и довольства. Ладно пора заканчивать этот балаган.
- Неля где?
- А Вы кто?
- Меня ее дед послал.
Из парня как будто что-то выдернули. Ствол опустился, ноги подогнулись и он сел в снег. Твою же мать, а левая рука-то у парня в косынке, никак сломана. Как же он со сломанной-то рукой двадцать километров по тундре, да с нартами за спиной. Нет, точно, наш человек. Уважаю.
- Я подойду?
- Да, только медленно и без оружия.
- Хорошо.
Да дела, как сажа бела. В нартах две девахи. У одной явно сломаны ноги, хотя лубки наложили, но как-то криво, не правильно в общем. Так а что со второй? Мать моя женщина, а вторая по грудь в ледяном панцире. Это она что, где-то в полынью провалилась? Так пульс есть, дыхание пока тоже, значит время прошло не много. Нет, до города я их не довезу, это точно, парня может и получится, а девчонки через пару часов точно остынут. Так. Думай голова, думай, шапку куплю. А что тут думать надо идти на эту базу. Если там работали наши, значит что-то осталось, может быть повезет. Хотя навряд ли, промокшей девчонке уже не помочь, вторая-то точно в лучшем случае без ног останется. Вот и думай, что в нашем случае лучше, тихонько отойти во сне или всю жизнь мучиться, да с голоду подыхать. Эх жизнь, ноша тяжкая. Пойду отключать минные постановки.
Ну вот полчаса долой, а ведь время сейчас даже не на минуты можно мерить, на секунды. А ведь еще надо найти помещение подходящее, по крайней мере такое которое прогреть можно. Кстати парня оказывается Павлом зовут, не поверите Судоплатов, вот она, гримаса жизни. Так это вроде подходит, комнатушка два на два и высотой не больше, Откуда знаю? Так я почти потолка касаюсь, а у меня рост сто девяносто шесть. Зову Павла, перетаскиваем девчонок, пока он разжигает керогаз, начинаю раздевать утопленницу. Черт, кто это бормочет? Ничего не понимаю, какое-то быр-дыр-дыр, смотрю на Павла, он на меня. В этот момент дикая боль во всем теле и тьма.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

замысел богатый, прямо скажу
обрамление нужно менять.
первое - никогда ни один из нас не станет жить под пиндосами; проще говоря - любой офицер, прочитавший это .... в общем, икаться Вам будет долго.

и второй момент - у Вас крайне толковое описание героев, но идет нестыковка характеров.
берем генерала:
его дети, предположительно, военнослужащие(отец точно), внучка должна быть приучена к порядку "от" и "до".
а тут, по факту: - любимая внучка предает доверие деда(единственного родича), делится тайной, которая как воздух нужна многим и многим(пиндосы, наглы, прочие еврики), со своими друзьями; тайком бежит из дома с некими материалами...
если "генерал" маразматик, то он давно бы уже был схвачен, если мозги хоть % на 2 работают - то внучка даже и не знала бы ни про бумаги ни про "город". а уж чтобы бывший(а их не бывает) спец не уследил исчезновение своей единственной кровиночки... это даже не знаю как сказать
а уж настолько профукать её воспитание... это уже не генерал в бегах, а маразматик двумя ногами за чертой...

в общем, завязку сюжета надо как-то переделывать.
иначе дэмократы начнут срать на тему "раскрыть" жизнь под пиндосами(в стиле - как же хорошо под ними жить), нормальные люди будут плевать и задавать очень неудобные вопросы.
даже не так
очень неприятные вопросы.

почему бы Вам не привязать рассказ к развалу армии и флота, в переходный момент - уже не горбачев, еще не ельцин?
тогда все ВВУЗы выплевывали выпускников на улицу, погоны в руки и пшел на..
вообще, на данный момент из офицеров МО РФ выпуски идут с разрывом, 1960-1990, затем 1999-2007.
т.е. за 10 лет, с 1990 по 1999 в МО только 17 действующих офицеров.(считаю по годам выпуска)
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

извините, Ринат, что так сумбурно отписал, чегот разволновался :oops:

и добавлю еще одно:
на данный момент у нынешних властей РФ нет никакой информации по состоянию дел на 1 декабря 1991 года по 4-8 закрытых отдельных спецподразделений.
причем и персонал, и руководство этих подразделений разыскивают все эти годы :biggrin:
вон, в мае была очередная ежегодная ориентировка :yes:
т.е., как я понимаю, видя что творится(меченый с его развалом страны), толковые конторы слиняли и полностью за собой подчистили документацию.
смешно сказать - к примеру, одна из наиболее закрытых спецслужб, со времен И.Ст. проходящая под наименованием "особая книжная экспедиция"(с), настолько хорошо все подчистила, что последние 20 лет только и гадают о структуре ее штаба :biggrin: , не говоря о подразделениях, имуществе, и т.д. и т.п.
а ведь точно известно, что как минимум 13 п/я работали только на неё, у них даже кураторы были не от кгб, а от вда.
забавно, не правда ли? :yes:
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Вы, знаете, насчет офицеров, я видел много и разных. приведу маленький пример из того с чем столкнулся я ЛИЧНО - 1999год, спецсостав , милицейский, идет в чечню, остановка в поле, честно скажу сейчас уже не помню где, по-мойму не далеко от Моздока. Вокруг состава выставляется охранение, от МО. менты сидят по вагонам, ну пьют конечно, едят, и тут кто-то заметил, что вдоль состава ходит несколько солдатиков и собирают пустые консервные банки, их в окна выбрасывали. говорят мужики, да вы че, пусть валяются, а солдатики ходят и собирают, МОЛЧА. не знаю сколько уж они их собрали, только собрались кучкой разожгли костер, приволокли кухонный бак налили туда воды высыпали банки и стали их ВАРИТЬ, точнее наверное вываривать, а где-то через пол часа, вот эту самую воду сиз под вываренных банок пить. а метрах в двухстах сидели их офицеры. жарили шашлык, бухали, и отвешивали этим самым солдатикам пенделей. наши ОМОНовцы, как это увидали, так всем взводом тех самых "Офицеров" пиз...ли, а напоследок обоссали, и между прочим ни одного офицера меньше капитана там не было. Насчет жизни под пиндосами, так посмотрите на Украину, офицеры сорока-пятидесяти годов от роду, они ведь заканчивали СОВЕТСКИЕ училища и куда все делось? Кто отдает солдатам приказы стрелять по гражданским, кто управляет штурмовиками и бомбардировщиками? так что офицеры бывают разные. Есть те кому все по хер, лишь бы им жилось хорошо, а есть такие, кто остается прикрывать отход простых солдат и погибает.
и еще извините, конечно, но я повторюсь, Я СЧИТАЮ ВСЕХ ОФИЦЕРОВ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В 1991ГОДУ ПРЕДАТЕЛЯМИ.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

эдак Вы и до меня доберетесь :eek:
Rinat-106 писал(а):Я СЧИТАЮ ВСЕХ ОФИЦЕРОВ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В 1991ГОДУ ПРЕДАТЕЛЯМИ.
объясните свою мысль
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Насколько я понял Вы офицер? Значит давали присягу. Значит знаете что любой офицер в свое время клялся защищать народ и государство, а именно СССР. Но в 91 они все просто забили на свою присягу. И офицеры ВС и МВД и уж тем более КГБ, они все изменили своей присяге, они предали государство и народ. А потом с чистой совестью дали новую присягу, и теперь в первую очередь клянутся защищать не свой народ а государственный строй.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Rinat-106 писал(а):Насколько я понял Вы офицер? Значит давали присягу. Значит знаете что любой офицер в свое время клялся защищать народ и государство, а именно СССР. Но в 91 они все просто забили на свою присягу. И офицеры ВС и МВД и уж тем более КГБ, они все изменили своей присяге, они предали государство и народ. А потом с чистой совестью дали новую присягу, и теперь в первую очередь клянутся защищать не свой народ а государственный строй.
легче всего судить
судить, не зная обстановки = преступление.
к Вашему сведению, с 1986 года в боевых частях отсутствовал боезапас.
отсутствовал как вид.
склады бп МО перешли под юрисдикцию мвд. обоснование - развитие вв мвд, истекающий срок службы большей части бп.
что могли сделать офицеры? поднять 18-летних безоружных салаг? и против кого их направить? против народа?
ведь большей частью (% 99) на улицах были именно простые люди.
пиндосам нужна была у нас гражданская война, чтобы был повод ввести свои войска(или нато).
подумайте на досуге.

ладно, оставим это, перейдем к другому.
Вы в армии служили? как часто Вам министры докладывались, что они планируют сделать и что делают в данный момент?
мы о развале узнали по факту, в 92 году. служили на точках, структуры обеспечения кд.
куда мы должны были идти?
что мы должны были сделать?
нас из выпуска до 92 года дожило 4, я находился за 69 параллелью, остальные в схожих норах служили.
что конкретно я должен был делать?
залезть на ближайшую сопку и заорать - "я против"?
связь - только аи вч, сотовых тогда не было, до ближайшего города полгода добираться пешком.
что конкретно нужно было делать?

легче всего судить гражданскому, ни хера не знающему положение дел, с целью высказать своё "фи".
а подумать?????

страну предали. это верно.
предала верхушка - генералы, адмиралы, министры и прочая шлоебетень.
если Вы служили, хотя бы срочную - разницу между офицером и генералом должны знать.
кгб контролировал кулагин, всемогущий начальник 2 главка(конрразведка).
мвд - прибалт какойто, уже не помню фамилию.
а нас не контролировал никто. ибо мы с середины 80-х нахуй никому нужны не были.
или Вы не помните бесконечную череду случаев, когда инвалид-афганец приходит к чинуше за ордером на лекарства, а тот его отправляет нах? со словами - я тебя воевать не посылал, иди к тем кто посылал у них требуй? это все в 80-х происходило!
и не боялись нас - толку с нашего вооружения и техники, если в за вторую половину 80-х, из 4 крупных и 12 локальных учений (ежегодных !!!)было произведено всего 3. за 6 лет, с 85 по 91.вдумайтесь - 3 !!!!
а на остальное не было ни горючки, ни бп.
ну да похуй, соляры бы мы нашли.
дальше что?
куда гнать технику?? давать народ траками? или башнями вертеть? дуло-то длинное, авось кого зацепит?

к Вашему сведению, было 4 серьезных заварухи с целью восстановления СССР.
имею ввиду только те, где объединялись и участвовали офицеры.
и?
где они ныне? живы? мертвы? если мертвы, где могилки?
более 4.5 тысяч офицеров неизвестно где. до сих пор - ни могилок, ни информации.
полагаете, они выполнили свой долг? или не выполнили? что толку с того что они пытались исполнить присягу?
семьям их это не помогло, народу в 91-92 это тем более нахер надо не было.
люди только в 94 начали понимать, что и как произошло. в 94!!!
через 3 года !!!
и?


видимо, что бы Вы, и любой другой, кто судит по принципу - "я хороший, а оне усе козлы", - начали понимать происходившее, нам всем сдохнуть надо было.
так Вас понимать?

встречный вопрос:
а где были Вы?
где были Ваши братья-сестры-дяди-тети-мамы-папы?
почему они ничего не сделали?
мужская часть Вашей семьи наверняка служили срочную, а значит - принимали присягу.
и?
чего ж они ее не выполнили?
Вы, надо полагать, и их предателями считаете?

есть хорошее выражение: перед тем, как сказать кому-то плохое, посмотрись в зеркало.
похожее: в чужом глазу соринки видеть, в своем бревна не замечать.

я, к Вашему сведению, горжусь.
горжусь тем, что нет на мне крови солдат.
тех солдат, кого мамы и папы посылали в армию на срочную службу, иначе говоря - 18-летних пацанов; по сути - детей.
у меня хватило ума, в 92, не превращать их в мясо.
потому что это ничего не изменило бы.
как я уже писал выше, народ проснулся в 94.
в 92 меня никто не поддержал бы - ни люди, ни коллеги(те из них, кто был жив).
в 91 - был отличный момент, когда можно было помешать. в 92 - шансов не было. в 94 - уже была поддержка населения, но не было армии.

расстроили Вы меня, Ринат.
я как-то с пиететом отношусь к Авторам, а тут с толкнулся с Вашим бездумием.
:sad:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Я служил срочку с 88 по 90 и потом еще до конца 91 сверх, насчет отсутствия БП , это что-то новенькое, по крайней мере у нас в КЗакВО с этим проблем не было. Что-то до ГКЧП я народа на улицах не помню, да и потом Москва не вся Россия( хотя-бы). во время ГКЧП у нас два батальона двое суток в самолетах просидели, все приказа ждали, не дождались.
То что большинство ничего не могли сделать это факт, а то что те кто мог не захотел, тоже факт.
где был я уже ответил. В 91, в рустави, была заваруха с Мхедрионе, там из двух рот 28 человек вернулос, две войны в чечне, приднестровье, украина, таджикистан, и еще много чего, конечно знать будущее нельзя, но это результат, не только Вашей гордости. В 91, в Пуще кто охранял трех пид...сов, адмиралы, генералы и министры, или офицеры званием по ниже? Ладно, это все лирика. Как я понял Вы меня не поняли, я не говорю что надо было пацанов под пули, хотя посылали, не надо было кричать на сопках, может я дурак, может плохо донес свою мысль, НО ПОЧЕМУ ОФИЦЕР ПРИСЯГАЕТ ДВАЖДЫ? я второй раз присягать не стал, уволился, хотя прапорщик не офицер.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Rinat-106 писал(а):Я служил срочку с 88 по 90 и потом еще до конца 91 сверх, насчет отсутствия БП , это что-то новенькое, по крайней мере у нас в КЗакВО с этим проблем не было. Что-то до ГКЧП я народа на улицах не помню, да и потом Москва не вся Россия( хотя-бы). во время ГКЧП у нас два батальона двое суток в самолетах просидели, все приказа ждали, не дождались.
То что большинство ничего не могли сделать это факт, а то что те кто мог не захотел, тоже факт.
где был я уже ответил. В 91, в рустави, была заваруха с Мхедрионе, там из двух рот 28 человек вернулос, две войны в чечне, приднестровье, украина, таджикистан, и еще много чего, конечно знать будущее нельзя, но это результат, не только Вашей гордости. В 91, в Пуще кто охранял трех пид...сов, адмиралы, генералы и министры, или офицеры званием по ниже? Ладно, это все лирика. Как я понял Вы меня не поняли, я не говорю что надо было пацанов под пули, хотя посылали, не надо было кричать на сопках, может я дурак, может плохо донес свою мысль, НО ПОЧЕМУ ОФИЦЕР ПРИСЯГАЕТ ДВАЖДЫ? я второй раз присягать не стал, уволился, хотя прапорщик не офицер.
выплеснулись?
полегчало?

я присягал СССР.
нам никто не предлагал вторых и прочих присяг, как Вы изволили выразиться.
мы все оказались нахуй никому не нужны. вместе с ящ ссср.(ноне рф).
откуда Вы взяли вторую присягу?
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Хотите сказать, что РФ Вы не присягали?

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Rinat-106 писал(а):Хотите сказать, что РФ Вы не присягали?
не смешите :yes:
из наших, а на данный момент это чуть меньше 40 человек - нет ни одного, кто не то чтобы присягал второй раз, - а даже и просто предложение получил бы.
такие как мы никому не нужны - ни вам, поскольку мы во всем вдруг стали виноваты, ни властям - ибо этим нахуй никто не нужен кроме их самих. правда, когда пара парней уточнили данный вопрос, в ответ услышали что-то вроде "совки" и про толерастию и мировую безопасность. нам в этой толерастии и мировой безопасности места нет. и это хорошо. иначе, боюсь, кое-кто из парней мог сломаться :sad:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Получается, ВЫ служите в качестве наемников? заранее прошу прощения, я не хочу Вас обидеть. просто у меня что-то ум за разум заходит. и я уже ничего не понимаю. как такое вообще возможно, не присягавший офицер. а насчет что никому не нужны и стали вдруг во всем виноваты, то Вы не правы. Вас просто обида глушит и Вы и сами это понимаете.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Rinat-106 писал(а):Получается, ВЫ служите в качестве наемников? заранее прошу прощения, я не хочу Вас обидеть. просто у меня что-то ум за разум заходит. и я уже ничего не понимаю. как такое вообще возможно, не присягавший офицер. а насчет что никому не нужны и стали вдруг во всем виноваты, то Вы не правы. Вас просто обида глушит и Вы и сами это понимаете.
Ринат, в Вашем возрасте, с Вашим опыт уже приходит понимание, что офицер - это на всю жизнь.
это не профессия, это призвание.
наемники из нас плохие, у нас целых-то всего трое, а так - у кого руки нет, у кого ног, у кого требуха пустая, у кого от рожи осталось хер да нихрена :sad:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Значит по крайней мере, Вы, свой долг выполнили.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Rinat-106 писал(а):Значит по крайней мере, Вы, свой долг выполнили.
на это насрать всем.
для всех мы по умолчанию во всем виноваты.
и никого не **** кто мы и что мы, что сделали в этой жизни. мы - "совки", и для всех этим всё сказано.
коль уж даже Вы, знающий не понаслышке что такое служба, умудрились не зная сути высказать своё "фэ".

у меня осталось одна мечта - попасть как-либо в прошлое, в 1930-1940 года.
когда "честь" и "достоинство" не были пустым звуком. когда мужчина не считал зазорным дать в хлебало подлецу. и никто не вопил о "ценностях"...
правда, как и любая мечта - недостижима.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

- Ну что давайте рассказывайте, что вам удалось нарыть. По глазам вижу приготовили кучу новостей.
- Тебе, как в глобальном так сказать масштабе или в пределах одной Солнечной системы?
- Ну, давайте для начала в пределах системы.
- Тогда слушай и не говори, что не слышал. Мы не знаем, есть ли что-то общее у этой реальности и нашей, но здесь мы узнали следующее. О планете Земля здесь знают давно, очень давно. И это никак не связанно с местными работорговцами. Земля это планета-легенда, нечто вроде земного Святого Грааля. Планету искали все кому не лень последние восемь тысяч лет.
- И зачем, чем она так замечательна?
- Толком никто ничего не знает, почти никто. Говорили, что тот кто найдет эту планету получит в свое распоряжения все знания предтеч.
- Это они про Русинов?
- Нет о них здесь знают не в пример больше чем у нас. Был тут период контактов, именно это и объясняет более высокий уровень технологий чем в нашей реальности.
- Насколько более высокий?
- Примерно на уровне Земли времен нахождения остатков Джоре. То есть они вплотную подошли к нам, разрыв в два, три поколения максимум и это по нашей классификации.
И так продолжу, о Земле знали, но найти не могли. Нашли ее Аграфы и сравнительно не давно и сразу все засекретили. После этого все их кланы и ветви передрались между собой.
- Об этом потом давай о Земле.
- Земля это заповедник предтеч. Помнишь намек Русинов про Фобос? Вы его исследовали?
- Нет. Не успели.
- И не надо. Это не планетоид, это база предтечь именно ее все это время и искали, да только не нашли. Совсем маленько не там искали. Так вот, Земля. Помнишь еще на нашей земле ученые спорили откуда пошел человек, одни говорили из Африки, другие с Крайнего Севера Евразии, кто-то скромно упоминал о центральной Америке. Могу смело заявить, что они все были правы, по крайней мере в отношении этого пространства-времени, только никто из них не рассматривал всерьез еще одно место, а именно Гренландию. Про Атлантиду ты знаешь, и что искали ее и ищут до сих пор. А мы ее нашли, это и есть покрытая льдом Гренландия, ее еще наши Викинги называли Винланд,- страна винограда, именно ее открыл в свое время Эрик Рыжий. Так вот, человечество зародилось почти одновременно на всех указанных местностях, точнее зародилось это так говорится, оно появилось там и было это очень давно, еще до начала последнего Ледникового периода. Все расы жили на своих территориях и не смешивались, а потом грянула всеобщая война, просто няньки куда-то ушли и развязали деткам руки. А так как уровень технологий был уже достаточно высокий, то победителей как таковых и не было. Все эти легенды о Всемирном потопе, о войнах богов на Земле и в небесах, о чудо оружие , о тайнах погибших цивилизаций, все это правда, просто это убогие попытки пересказать своими словами то что никогда не видел а слышал от тех кто тоже только слышал пересказ через сотые руки, короче испорченный телефон с поправкой на столетия, если не больше.
- И что это за цивилизации были?
- От них остались только имена, и имена знакомые, вот только ничего общего с известными нам народами они не имеют. В переводе все эти названия означают одно,- человек. В Африке это цивилизация Зулу, в Америке – Инки, на Севере Евразии – Арии, а вот в Гренландии, ты будешь смеяться, - Аливы, Альвы, Эльфы, то есть Аграфы. Так вот дальше, в какой-то момент времени строгие дядечки и тетечки вернулись и застали планету в плачевном состоянии, в атмосфере тучи пыли, общее резкое похолодание, даже очертания материков немного изменилось, угол наклона земной оси тоже сместился. Короче надавали всем по попкам и разогнали всех по норам, а потом подумали-подумали, да и закрыли планету. Установили в ключевых точках консоли телепортов да и расселили всех по разным местам. Всех, да не всех, какая-то часть осталась, в основном те кому на новой Родине ловить было нечего, предтечи ясно сказали, все на этом все дальше живите как хотите, больше вмешиваться не будем. Ну а дальше сам понимаешь, ледник наползает и достаточно быстро, до ста километров в год, а почва промерзает и того быстрее, вот и ломанулись все на юг. В общем из Ариев вышли Джоре, из Аливов-Аграфы, из Зулу часть народов современного Содружества, а вот куда делись Инки так никто до сих пор и не знает.
- Так ясно, а какой интерес Аграфов к Земле сейчас? И почему они передрались?
- А это другая история. Надеюсь тебе не надо объяснять, что при перемене места обитания, тем более так кардинально и биологических видов меняется и ДНК, происходят определенные мутации. А Земля это прародина Аграфов, здесь мутации были минимальны. А если вспомнить болезненную склонность ушастых к чистоте крови, то становится понятным, что тот клан который наложит руку на Землю получит в свое распоряжение по сути неисчерпаемый источник чистой ДНК.
- Подожди, Север Европы, это значит?
- Да, все эти Саксы, Англы, Пикты, Даны, Шведы, Норвегии, Норманны, это все предки Аграфов. А все славянские племена, племена Кавказа, Балкан, Южной Европы, Азии, Ближнего и Дальнего Востока, Индокитая это предки Джоре, ну и все остальные соответственно. В этом мире тоже была война между Джоре и Аграфами и примерно с тем же результатом, вот только закрепиться в нашей галактике им удалось намного лучше, но особой роли это не сыграло, хотя итог оказался другим. Здесь они не передрались в итоге между собой, а были уничтожены из нутрии, почти на всех их планетах одновременно вспыхнули эпидемии, люди умирали в считанные часы, за пару лет планеты вымерли полностью, потом на их сектора наложили руки ушастые, да вот только ничем из их наследства воспользоваться не смогли. Джоре тоже были не дураки и о генном контроле знали и допуски ставили минимальные. Несмотря на то что все четыре земные цивилизации могли иметь смешанных детей генотип все-таки отличался.
- А каков был уровень Джоре в то время и откуда тогда взялись все остальные народы галактики и почему они выжили?
- Уровень Джоре в то время был примерно чуть ниже, на три-четыре поколения чем в нашем Содружестве времен Центральных Миров. Все известные на сегодняшний день цивилизации этой галактики это местные. А насчет как выжили, так в то время погибло более девяносто процентов населения галактики и Аграфов в том числе, в основном остались молодые колонии и еще не вышедшие в дальний космос цивилизации. Во все этом странно только одно почему все цивилизации галактики, а я думаю что не только этой, имеют совместимую ДНК, это больше похоже на планомерное заселение вселенной человеческой расой. И еще, ты знаешь как стало известно в галактике о Земле? Один из патрулей местной Агарской Империи выловил в неисследованном космосе пиндосовский Пионер. Вот такие вот дела. И еще, на закуску, так как теперь Земля секрет полишинеля, то сюда очень многие начали поглядывать, в галактике грядет очень большая война. Ушастые пытаются что-то вопить про свои права на планету, но их никто не слушает, более того некоторые уже поглядывают на их сектора и облизываются.
- И не боятся?
- А чего им бояться? Здесь нет и не было никаких Центральных Миров, уровень развития почти всех цивилизаций примерно одинаков, у кого-то чуть по ниже, у кого-то чуть по выше, а в среднем так, плюс-минус поколение-два. Так что тут все на равных.
- Что-то мне не верится, что из-за одной планеты может вспыхнуть галактическая война всех со всеми.
- Не просто планета, а легенда. Галактическое Эльдорадо, исполнение любой мечты.
- Хорошее Эльдорадо. Предположим, будет большая война, будет какой-нибудь победитель, придет к нам, а тут вместо безграничных сокровищ нищая планета. Вот будет облом.
- Облом будет землянам. Победитель ведь и обидеться может и отомстить за разрушенные мечты.
- Да, тоже вариант. Значит надо готовиться. Если быстро решить местные проблемы, закрыть систему от всяких пришлых, то пожалуй у нас времени будет побольше чем пара лет. Пока разберутся между собой, потом разгребут завалы, да, лет на пять можно рассчитывать. Вы как думаете?
- Скорее всего ты прав, но будем исходить из срока в два-три года. Так надежнее.
- Значит за работу и ждем действий наших друзей.

Ответить

Вернуться в «Мастерская Рината»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей