Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

И еще о книгах

Здесь авторы могут попросить помощь зала в консультациях по истории, техническим вопросам и тому подобному.
BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8859 раз

Текущая прода

Сообщение BORIS_MM »

Выложенные мной 4_го две новые книги Поселягина перетащены какил-то пакостником на Флибусту.
В качестве реакции на подобное безобразие я в дальнейшем буду давать только анонсы горячих новинок.
Тексты же - ограниченному числу проверенных коллег через "личку"
Прелагаю так же поступать остальным коллегам постоянно анонсирующим и выкладывающим новинки.
Если этого не сделать и не ограничить бесконтрольное,"пиратское" по существующим законам, распространение новинок, то блокировки форума долго ждать не придется.

Для Администрации Форума: - стоит подумать об создании закрытого , с ограниченным и контролируемым числом пользователей (предположим имеющих ранг читателя), раздела для выкладки книг.
Во всех остальных разделах выкладку книг запретить и помещать только анонсы.
Последний раз редактировалось BORIS_MM 07 сен 2022, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Багряша
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 09:18
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 214 раз

Текущая прода

Сообщение Багряша »

Это, пожалуй, не пакостники.....немного другое слово.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Текущая прода

Сообщение fox2trot »

BORIS_MM писал(а):
07 сен 2022, 16:22
Для Администрации Форума: - стоит подумать об создании закрытого , с ограниченным и контролируемым числом пользователей (предположим имеющих ранг читателя), раздела для выкладки книг.
Во всех остальных разделах выкладку книг запретить и помещать только анонсы.
Поддерживаю.

Coronel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:18
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 3266 раз

Текущая прода

Сообщение Coronel »

Всенародный одобрямс

Swestep
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 12:11
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 163 раза

Текущая прода

Сообщение Swestep »

Очень хорошо

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Текущая прода

Сообщение yuryolga »

Одобряю!!! И поддерживаю. Выкладывать открыто только проды. Законченые книжки только адресно, по заявке после анонса!

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Текущая прода

Сообщение Master »

BORIS_MM писал(а):
07 сен 2022, 16:22
Выложенные мной 4_го две новые книги Поселягина перетащены какил-то пакостником на Флибусту.
В качестве реакции на подобное безобразие я в дальнейшем буду давать только анонсы горячих новинок.
Тексты же - ограниченному числу проверенных коллег через "личку"
Прелагаю так же поступать остальным коллегам постоянно анонсирующим и выкладывающим новинки.
Если этого не сделать и не ограничить бесконтрольное,"пиратское" по существующим законам, распространение новинок, то блокировки форума долго ждать не придется.

Для Администрации Форума: - стоит подумать об создании закрытого , с ограниченным и контролируемым числом пользователей (предположим имеющих ранг читателя), раздела для выкладки книг.
Во всех остальных разделах выкладку книг запретить и помещать только анонсы.
Если в этой группе/разделе будет более трех человек, проды будут утекать. Уже проверено многократно.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8859 раз

Текущая прода

Сообщение BORIS_MM »

Master писал(а):
07 сен 2022, 21:32
fox2trot писал(а):
07 сен 2022, 17:10
Поддерживаю.
Есть такой тайный раздел :smile:
Но учитывая. что почти все проды доступны в одноглазых телеграм-каналах, даже не знаю, стоит ли его развивать...
Однозначно, стоит. И главной причиной является недопустимость нахождения законченных коммерчески интересных произведений в открытом публичном доступе. Ибо это ведет к возможным жалобам от издательств и с последующей блокировкой сайта. Проды сами по себе подобной реакции не вызовут, да и после окончания произведения их можно удалить.
Master писал(а):
07 сен 2022, 21:40
Если в этой группе/разделе будет более трех человек, проды будут утекать. Уже проверено многократно.
Проды, без возможности "собрать из них законченное произведение , не интересны. А законченные произведения из закрытого раздела конечно тоже будут, но абсолютно не в той мере , как при открытом доступе. И, считаю, однозначно не на прямую на другие ресурсы.
А еще, даже без создания закрытой группы, форуму нужна серьезная "чистка". Более половины активных пользователей - "халявщики" без единого поста (или с их минимумом и однотипным содержанием "Дайте мне..."), и озабоченные только что-нибудь "урвать".

Nick
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 май 2015, 03:45
Откуда: Сочи- Ёбург
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 175 раз

И еще о книгах

Сообщение Nick »

Опять же не факт, что из закрытой группы утечки не будет... Я многим в личку отправлял кое какие произведения, дальнейшую судьбу не отследить... И сам получаю свежие, но от меня никуда не уходит.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 982 раза

Текущая прода

Сообщение UGIN »

Как минимум - так можно будет отследить тех кто сливает ...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Текущая прода

Сообщение Master »

UGIN писал(а):
08 сен 2022, 08:37
Как минимум - так можно будет отследить тех кто сливает ...
А смысл какой в этом? Любая коммерчески привлекательная книга, сливается максимум за неделю. Никакие договоренности, да и защиты от этого не спасают. Целлюлоза сколько не пыжилась, написали распознавальщик картинок с текстом, 5 минут и книжка слита.
Запретный плод сладок, это не только поговорка, но и сильнейший стимул получить нахаляву все платное.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 982 раза

Текущая прода

Сообщение UGIN »

Так если что - вдарит-то не по людям а по форуму ...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

И еще о книгах

Сообщение Master »

UGIN писал(а):
08 сен 2022, 09:03
Так если что - вдарит-то не по людям а по форуму ...
Не надо что бы что либо вдаривало по форуму.
Nick писал(а):
08 сен 2022, 07:53
Опять же не факт, что из закрытой группы утечки не будет... Я многим в личку отправлял кое какие произведения, дальнейшую судьбу не отследить... И сам получаю свежие, но от меня никуда не уходит.
Вот, товарищ правильно все излагает. Утечки предотвратить невозможно, просто никто над книгой как над златом чахнуть не собирается, времена другие, она вылезет не тут так где-то в другом месте.

Обсуждение отделил, пишем здесь.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8859 раз

И еще о книгах

Сообщение BORIS_MM »

Master писал(а):
08 сен 2022, 08:52
Любая коммерчески привлекательная книга, сливается максимум за неделю. Никакие договоренности, да и защиты от этого не спасают. Целлюлоза сколько не пыжилась, написали распознавальщик картинок с текстом, 5 минут и книжка слита.
Запретный плод сладок, это не только поговорка, но и сильнейший стимул получить нахаляву все платное.
Смысл предлагаемых мер не в попытке пресечь "слив". Это абсолютно не реально - если имеешь необходимую квалификацию и время никакие меры не помогут.
Закрытая секция форума всего лишь решает задачу соблюдения "благопристойности" - убирает книги с всеобщего обозрения".
Одновременно, создание такой группы с доступом к книжному контенту новинок сделает ее крайне привлекательной.
И очень здорово параллельно с закрытой группы создать на форуме открытый раздел по обсуждению и рецензированию книжных новинок, с тем, чтобы, обязательным условием для вступления в закрытую группу и пребывания в ней было активное участие в его работе,

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

И еще о книгах

Сообщение Master »

BORIS_MM писал(а):
08 сен 2022, 10:00
Master писал(а):
08 сен 2022, 08:52
Любая коммерчески привлекательная книга, сливается максимум за неделю. Никакие договоренности, да и защиты от этого не спасают. Целлюлоза сколько не пыжилась, написали распознавальщик картинок с текстом, 5 минут и книжка слита.
Запретный плод сладок, это не только поговорка, но и сильнейший стимул получить нахаляву все платное.
Смысл предлагаемых мер не в попытке пресечь "слив". Это абсолютно не реально - если имеешь необходимую квалификацию и время никакие меры не помогут.
Закрытая секция форума всего лишь решает задачу соблюдения "благопристойности" - убирает книги с всеобщего обозрения".
Одновременно, создание такой группы с доступом к книжному контенту новинок сделает ее крайне привлекательной.
И очень здорово параллельно с закрытой группы создать на форуме открытый раздел по обсуждению и рецензированию книжных новинок, с тем, чтобы, обязательным условием для вступления в закрытую группу и пребывания в ней было активное участие в его работе,
Зато если всплывает книга, то начинаешь подозревать всех. Зачем оно надо, копеечные интриги на ровном месте? Кому нужна какая книга, всегда можно спросить здесь, у кого она есть, всегда может поделится здесь, по своему желанию. Личку также никто не отменял. И все довольны и никаких левых подозрений.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
OLEF
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 08:08
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 967 раз

И еще о книгах

Сообщение OLEF »

Всё понятно. Надо что-то делать, точнее начать с чего-то. предлагаю раскрутить идею с "закрытым сегментом форума" ПАРАЛЛЕЛЬНО с обычной выкладкой анонсов.

ПС. попробуем на новом Усманове (Изменяющий 6. Древние тайны) только надо и выкладывающего пригласить и читающих в закрытый форум.
можно в начале прицепить неуплывающий кусок текста о "высокой роли благородства, морали и чести, что неподобает пиратству".

BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8859 раз

И еще о книгах

Сообщение BORIS_MM »

Master писал(а):
08 сен 2022, 10:10
Зато если всплывает книга, то начинаешь подозревать всех. Зачем оно надо, копеечные интриги на ровном месте? Кому нужна какая книга, всегда можно спросить здесь, у кого она есть, всегда может поделится здесь, по своему желанию. Личку также никто не отменял. И все довольны и никаких левых подозрений.
Прежде чем поднимать хай и устраивать срачь с разборками нужно убедиться, что всплывшая на другом ресурсе книга идентична нашей - по есть зафиксировать факт "слива". Но даже полное совпадение по всем реквизитам еще не доказательство "слива", а лишь подтверждение общего источника. Однозначной слив с "поселягиными" в этом контексте абсолютный форс-мажор - вариант с эксклюзивностью (я сам делал выложенные на форуме fb-файлы из неформатированного текста) из-за реальной редкости может не учитываться.
Что касается выкладки файлов книг в открытых для всех пользователей разделах фарума, то я еще раз предупреждаю, что это дает повод для санций...
OLEF писал(а):
08 сен 2022, 11:50
Всё понятно. Надо что-то делать, точнее начать с чего-то. предлагаю раскрутить идею с "закрытым сегментом форума" ПАРАЛЛЕЛЬНО с обычной выкладкой анонсов.
Это тот минимум, который необходимо сделать для уверенного дальнейшего выживания форума...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

И еще о книгах

Сообщение Master »

BORIS_MM, как говорится, инициатива дрючит инициатора. :smile: Создам раздел, назначу вас модератором, развлекайтесь :smile:
viewforum.php?f=126
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8859 раз

И еще о книгах

Сообщение BORIS_MM »

Master писал(а):
08 сен 2022, 13:10
BORIS_MM, как говорится, инициатива дрючит инициатора. :smile: Создам раздел, назначу вас модератором, развлекайтесь :smile:
Что "Инициатива наказуема" я знаю прекрасно. Но знаю та-же проверенное на своем "шкурном" опыте "Голая инициатива, без подключения серьезного административного ресурса не более , чем свисток у паровоза, - пар уходит, продвижения нет".
Так что помодернировать согласен, но, по крайней мере на первом этапе, поработать придется вместе..

Coronel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:18
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 3266 раз

И еще о книгах

Сообщение Coronel »

Таки не понял,куды Усманова клодить?

Ответить

Вернуться в «Помощь Зала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей