Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

И еще о книгах

Здесь авторы могут попросить помощь зала в консультациях по истории, техническим вопросам и тому подобному.
Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

И еще о книгах

Сообщение Yugri »

Vodoem писал(а):
09 сен 2022, 11:23
Просто в личку книги присылать, а не выкладывать всем и усё
за почти 50 запросов - получил 15-17 книг.... остальные не делятся... в таком случае как?

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

И еще о книгах

Сообщение yuryolga »

1.Ну для начала не мешало бы определиться кто есть ху? В смысле слил(а). Если есть такакя возможность. В противном случае наши разглагольствования ни к чему хорошему не приведут. И опять будут нагдады не причастным и наказания невиновным.
2. Кто будет претворять в жизнь. Если кто не понял я про админа. Остальные могут только выложить книгу или раздать по почтам или личками или вообще похвастаться, что мол у меня есть, а вы позавидуйте.
3 Про себя. Не собираюсь прятать свой основной источник, а это телега. И как раздавал (на форуме), так и буду. Ибо и так беру инфу из общедоступного рессурса. За что им (телеги-стам) крайне благодарен.
Ну вот всё что хотел сказал... :insane:

Coronel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:18
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 3266 раз

И еще о книгах

Сообщение Coronel »

Собссно тоже,кроме Усманова,выкладываю то,что есть в открытом доступе.

Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

И еще о книгах

Сообщение Yugri »

я в личку кидал только те что сам покупал или друзья давали ( куплено мной-как хочу так и поступаю с собственностью)

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

И еще о книгах

Сообщение AnriNa »

BORIS_MM писал(а):
08 сен 2022, 22:12
Yugri писал(а):
08 сен 2022, 21:58
ну и что ты с ним сделаешь? ну кикни его с форума... так он же себе новый ник сделает.. вот если регистрация была бы возможна была с 1 апи тогда да...
... им придется потрудиться - в качестве комментаторов или рецензеров выкладываемых прод. Способ отсеять "халявников" действенный - применяется с вариациями в ряде библиотек.
Ага, и плодить "профессиональных рецензентов", нихрена не умеющих, но с "мнением"!
Оценивать работу должен тот, кто ее сам умеет делать, а не как советский парторг, призывающий заменить отсутствующие запчасти ударным трудом.
Какое право имеет на рецензию, например, творчества Рината, человек не написавший не только ни одной книги, но и самого скромного рассказа! Максимум - почтительно обратить внимание Мастера на пропущенные опечатки...
Поэтому и сам считаю себя вправе только либо выразить восхищение, либо просто закрыть страницу.

BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8859 раз

И еще о книгах

Сообщение BORIS_MM »

AnriNa писал(а):
09 сен 2022, 12:27
BORIS_MM писал(а):
08 сен 2022, 22:12

... им придется потрудиться - в качестве комментаторов или рецензеров выкладываемых прод. Способ отсеять "халявников" действенный - применяется с вариациями в ряде библиотек.
Ага, и плодить "профессиональных рецензентов", нихрена не умеющих, но с "мнением"!
Оценивать работу должен тот, кто ее сам умеет делать, а не как советский парторг, призывающий заменить отсутствующие запчасти ударным трудом.
Какое право имеет на рецензию, например, творчества Рината, человек не написавший не только ни одной книги, но и самого скромного рассказа! Максимум - почтительно обратить внимание Мастера на пропущенные опечатки...
Поэтому и сам считаю себя вправе только либо выразить восхищение, либо просто закрыть страницу.
Нет проблемы отвадить ненужного кадра, наглядно продемонстрировав его некомпетентность.
В нашем случае - дадим на рецензию начальные главы какого-нибудь опуса и пусть пишет. А мы потом почитаем, разбирая его писанину по кусочкам, при этом тщательно смешивая их с говном. И затем вежливо откажем ему в "приеме", одновременно порекомендовав записаться в библиотеку для даунов. Не думаю что после морального пое...на будет второй заход.
К сожаления придется повторить описанную процедуру от нескольких десятков до сотни раз... И это будет проблемой...

Аватара пользователя
letifer7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 21:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

И еще о книгах

Сообщение letifer7 »

letifer7 писал(а):
09 сен 2022, 09:32
Dart писал(а):
09 сен 2022, 08:02
А если я не умею красиво говорить? Книги читаю с детства,а изложить красиво мысли не могу.
Вот, вот такая же фигня. Читать люблю, а вот написать выходит полная фигня. :sad:
Я много читаю, просто для души, в том числе и полную ахинею. Но больше всех, меня плющит: Коваленко Евгений "Coma", чисто для души, с переговоров стресс снять, типа я всех убю и победю. Но жаль нет новинок.
А для души, больше исторические, от до крещения Руси, до 1915. и Редкие про Русско, японскую войну.

Аватара пользователя
KroshkaRoo
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 27 раз

И еще о книгах

Сообщение KroshkaRoo »

Вот что мне было отвечено "старожилами" на попытку предложить правки
lerner писал(а):
25 янв 2020, 23:40
Это новенький, от восторга написал какой то неучтивой ереси в авторском разделе, хотя его никто не приглашал грамматику преподавать. Отрекомендовался с сороковником, а ведет себя как прыщавый. Его бы забанить.
Поэтому, с некоторых пор, чукча не писатель, однако...
Это я к этому вот, если что
BORIS_MM писал(а):
08 сен 2022, 22:12
Для получения доступа к библиотеке (необходимого подъема рейтинга) им придется потрудиться - в качестве комментаторов или рецензеров выкладываемых прод. Способ отсеять "халявников" действенный - применяется с вариациями в ряде библиотек.

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

И еще о книгах

Сообщение Андрей Д »

KroshkaRoo писал(а):
09 сен 2022, 17:09
Вот что мне было отвечено "старожилами" на попытку предложить правки

lerner писал(а): ↑
26.01.2020{, 03:40}
Это новенький, от восторга написал какой то неучтивой ереси в авторском разделе, хотя его никто не приглашал грамматику преподавать. Отрекомендовался с сороковником, а ведет себя как прыщавый. Его бы забанить.
А вы меньше внимания на мудаков самовлюблённых обращайте. У автора спросил - надо, нет? Все остальные - лесом.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

И еще о книгах

Сообщение lerner »

KroshkaRoo писал(а):
09 сен 2022, 17:09
Вот что мне было отвечено "старожилами" на попытку предложить правки
Да ладно. Не грузитесь. Без зла. Есть же авторский стиль, опять же он совершенствуется.
Пусть будет комфортная среда для авторов. Если есть узкие специалисты, может подскажут что то специфическое. А композиция и орфография в готовой работе наверняка много раз переделывается.

Я вот, к примеру, даже орфографические ошибки никому не подчеркиваю, потому что в сыром тексте в этом нет смысла. Так, если пытаюсь искать мотивацию и целостность художественных образов, но автор, читая постинги, по идее либо укрепляется в своем отображении образов и сценок, либо сомневается, что и есть процесс творчества.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 982 раза

И еще о книгах

Сообщение UGIN »

Вообще-то рецензировать - не самое простое занятие, не все способны связать два слова в письменном виде. И ничего с этим не поделать, если еще школьника можно как-то заставить писать сочинения, то человека за сороковник уже не научить. Увы, это просто невозможно.

Багряша
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 09:18
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 214 раз

И еще о книгах

Сообщение Багряша »

Да-а-а. охота на ведьм началась.... акак быть тем, кто просто нашел в свое время хороший форум по книгам, изредка пишет свои мысли и, в основном читает и скачивает,!

Helgi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 05:07
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 80 раз

И еще о книгах

Сообщение Helgi »

:smile: :smile: :smile:

BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8859 раз

И еще о книгах

Сообщение BORIS_MM »

Багряша писал(а):
09 сен 2022, 20:10
Да-а-а. охота на ведьм началась.... акак быть тем, кто просто нашел в свое время хороший форум по книгам, изредка пишет свои мысли и, в основном читает и скачивает,!
Багряша! Не поднимай паники! :twisted:
Твой "ночные кошмары" ничего общего с реальностью не имеют.
Но и просто ничего не предпринимать глупо, так как этому есть объективные причины:
- первоначально пользователи форума были отчасти "группой поддержки", отчасти "рецензентами" авторов писавшихся на форуме произведений. Библиотечные функции для форума были полностью вторичны и количество книг со сторонних ресурсов, крайне не значительным.
- в настоящее время и количество авторов и количество пишущихся на форуме книг абсолютно не достаточн для поддержания форума, как площадки литературного творчества. Именно поэтому форум постепенно превращается в библиотеку и это превращение требует серьезного перепрофилирования. Для конкурентоспособности форума нужны горячие новинки с "пиратских ресурсов. Но деятельность форума в качестве открытой публичной библиотеки контрафактных книг однозначно приведет к его блокировке.
Каков же выход? По моему мнению он практически единственный - подчиниться закону и существующим нормативным положением и полностью убрать из публичного доступа проблемный книжный контент.
Именно для этого и была инициализирована мной проблема перестройки (не путайте пожалуйста с "Катостойкой" со всеми вытекающими - цели другие и "шоковой терапии" не планируется).
Ни и пожалуй пока все - и проект пока только в минимальных наметках и писать об возможных путях обхода закона в открытом разделе я не буду.
UGIN писал(а):
09 сен 2022, 20:02
Вообще-то рецензировать - не самое простое занятие, не все способны связать два слова в письменном виде. И ничего с этим не поделать, если еще школьника можно как-то заставить писать сочинения, то человека за сороковник уже не научить. Увы, это просто невозможно.
Литературная рецензия - вещь эксклюзивная, требующая литературного таланта.
Обычная же рецензия (предположим-на рукопись в издательстве) пишется профессиональным рецензером без всяких изысков и красивостей, как по своей сути и должен писаться документ.
По сути работа рецензера это просто поиск ляпов любого характера и свойства в рецензируемом произведении.
Вообще-то по правилам в рецензии должны быть отражены максимально полно как отрицательные, так и положительные моменты, но на практике в описании положительных обычно ограничиваются общими словами, отрицательные же разбирают "по костачкам".

Багряша
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 09:18
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 214 раз

И еще о книгах

Сообщение Багряша »

BORIS_MM писал(а):
11 сен 2022, 19:26

Багряша! Не поднимай паники! :twisted:
Твой "ночные кошмары" ничего общего с реальностью не имеют.

Это далеко не паника...просто реакция на твои мысли.
А насчёт реальности - поживём, посмотрим

Аватара пользователя
DrSnake
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз

И еще о книгах

Сообщение DrSnake »

Мне вот интересно почему вы тому "пакостнику" полностью отказываете в интеллекте.
Что помешает ему накатать ваши рецензии и пиратить дальше. Или идея в том что бы кардинально ограничить количество посвящённых чтобы легче было вычислять? Ну так анекдот про партизанский отряд с предателем не на пустом месте появился.
Имхо создать надёжную систему доступа просто невозможно. И проблему нужно разделить на две части: пираты которые тащат и правообладатели которые добиваются бана. Ограничить первых хоть как то можно только при обмене напрямую. От вторых хватит избавиться от всех ботов поисковых систем, поставить минимальный хайд на подозрительные разделы и вложения.
Лично я здесь только из-за Рината. Всё пиратское намного оперативнее появляется в телеге, ридли и тд

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

И еще о книгах

Сообщение Андрей Д »

DrSnake писал(а):
12 сен 2022, 23:21
Лично я здесь только из-за Рината.
"Литостровок" в литературном плане практически умер. Поселягин новинки на 30% выкладывает и ещё пара не заинтересовавших меня произведений. "Запискам" тоже, похоже, недолго осталось. Гляньте на темы и всё станет понятно. Кроме спираченных прод и книг остался один Ринат. Всё.

abakop
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 22:21
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 325 раз

И еще о книгах

Сообщение abakop »

Абсолютно согласен и поддерживаю DrSnake

BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8859 раз

И еще о книгах

Сообщение BORIS_MM »

Коллеги!. Тут, после выкладки книг Егора Бармина и неожиданно для меня высокого рейтинга этой раздачи (ведь эти книги достаточно давно написаны и имеются практически во всех сетевых библиотеках) возникла мысль:
- а что если организовать на форуме раздел "Шедевры российской фантастики" и выкладывать на нем в общий доступ серии книг наиболее популярных, ставших по сути классиками современной российской фантастики, авторов.. Для привлекательности каждая серия в такой выкладке будет снабжаться рекламой в виде подробной аннотации и краткой рецензии.
Если этот раздел будет иметь популярность, то это:
- во первых привлечет на форум новых молодых читателей
- на фоне появившегося "книжного изобилия " создание ограничение доступа к новинкам книг с сторонних пиратских ресурсов пройдет для большинства новых пользователей практически не замеченным. А на "старичков", для которых и будут "доставаться" новинки, ни каких ограничений в их получении не предусматривается.
Последний раз редактировалось BORIS_MM 14 сен 2022, 05:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

И еще о книгах

Сообщение yuryolga »

BORIS_MM, Вот чесно сказать я сам не понял, почему скачал с твоей раздпчи Бармина. Он у меня и так был (есть). Просто как замануха. Скачаю, а потом сравню. Всё ли у меня так... :smile:
Сборники полных серий я качаю по умолчанию. На всякий случай. И да спасибо за это.
Несколько раз и я выкладывая новинку, подкладывал начальные книги серии. Раздачи, как правило, были более популярны, чем одна, последняя книга в серии.

Ответить

Вернуться в «Помощь Зала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 9 гостей