Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

вопрос

Здесь авторы могут попросить помощь зала в консультациях по истории, техническим вопросам и тому подобному.
Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ливнев Макс писал(а):Как называется место, куда собираются непонятности книги: термины, определения...
Глоссарий :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

лана кейн писал(а): Глоссарий :weirdface:
Спасибо и не ругайся. Сошлюсь на недостаток образования. :toothless:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ливнев Макс, а с чего кто-то должен ругаться... У нас тут такие пёрлы встречались... И такие вопросы, у-у-у. Нет словей!!!
А смайлик - означает "О-о-о" и относится просто к твоему вопросу.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Можно просто - словарик терминов. Чтоб не заморачиваться.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Я тоже за то, чем проще, тем лучше. Например - Словарь устаревших и диалектных слов. ( я имею ввиду проду Витязь на рассвете)

Кстати, обнаружила такой словарик у себя в одной книжке, может тебе пригодится. Отправила в личку.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Там предполагается и понятия раскрывать кроме слов, пояснения о действующих лицах, исторических моментах. Поэтому слово "словарь" не подойдет. Глоссарий вроде тоже. Хотел энциклопедия, но это слишком...
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ливнев Макс, тогда пишется Приложение (Приложения), которое может делится на глоссарий, отдельно в нём - перечень действующих лиц, географические или исторические отсылки,описание оружия или структуру власти/церкви/магии или чего угодно. Ну, и т.п. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

лана кейн писал(а):Ливнев Макс, тогда пишется Приложение (Приложения), которое может делится на глоссарий, отдельно в нём - перечень действующих лиц, географические или исторические отсылки,описание оружия или структуру власти/церкви/магии или чего угодно. Ну, и т.п. :think:
:ood:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Ищу книгу попаданец в Гета во вселенную Масс Эффект до первого контакта турианцев и Людей. ГГ попал в отколовшихся гетов которым помог понять жизнь, так же гг построил корпорацию, с помощью, которой гг готовился войне с жнецами?

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Grevon писал(а):Ищу книгу попаданец в Гета во вселенную Масс Эффект до первого контакта турианцев и Людей.
Может здесь поискать проще? Сам не искал, может здесь и нет нужного. Зато много других по масс эффекту. http://knigilub.ru/podb/podbo.html?b=78у

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

YUGOROSS писал(а):Может здесь поискать проще? Сам не искал, может здесь и нет нужного. Зато много других по масс эффекту. http://knigilub.ru/podb/podbo.html?b=78у
Если бы еще помнил название фантика

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Можно еще по сайтам фанфиков покопаться,типа, - ficbook.net или fanfics.me. Там и поиск есть ...

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

UGIN писал(а):Можно еще по сайтам фанфиков покопаться,типа, - ficbook.net или fanfics.me. Там и поиск есть ...

Если бы еще помнил название фантика

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

У меня тут засада... Не могу вспомнить название книги, читал только начало, а тут что-то вспомнилось и решил взяться. В общем в книге все начинается с того что капитана космического короля поднимают из анабиоза и сообщают, что на пути этого самого корабля облако космической пыли.
Так же помню, что ИИ корабля назывался Софус.
С уважением
Daneil.

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Гугли по Софусу и космической пыли находит произведения автора "Алексей Барон". А там уже перебирая из того что есть можно найти нужное. Попадается Софус в "Эпсилон Эридана".

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Тексты не загружаются в раздел. У меня такое тока?
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

funky_boy, большое спасибо!
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Daneil писал(а):У меня тут засада... Не могу вспомнить название книги, читал только начало, а тут что-то вспомнилось и решил взяться. В общем в книге все начинается с того что капитана космического короля поднимают из анабиоза и сообщают, что на пути этого самого корабля облако космической пыли.
Может это?
Книга - "Волк. Рождение"
Авторы: Александр Авраменко, Виктория Гетто

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

народ вот у меня два вопроса.

что если поднять в космос современную подводную лодку и приделать ей движок. полетит или нет. ???
вопрос технический. как поведет себя корпус насколько хватит автономности( в данном случае воздуха) и прочие системы корабля.

как поведет себя самолет? (все тоже самое как и выше)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

что подводная лодка, что самолет расчитаны на некоее сопротивление окружающей среды, и даже больше на использование сей среды для боле эфективного передвижения. именно так сказать аеродинамика и аквадинамика дает возможность управлению этим транспортным средствам. далее изходя из этого мы плучаем герметичность обоих изделий, наверное у подводной лодки она выше, так как приспособлена к более так сказать агресивной среде и фактически все основные агрегаты находяться в защитном кожухе оболочки от воды, а вот у самолетов чаще всего герметизируеться толька кабина (из-за особеностей двигательной установки, будь то РД, ТРД, ТВД, везде используеться воздух и фактически он и являеться рабочим телом двигателей).
Теперь прикидываем, из-за отсутствия среды мы потеряли управляющии системы их надо заменить, естественно двигатель, если брать современость, то в нашем распоряжении реактивные системы, для большей устойчивости подводной лодки в космосе надо сооружать или крестообразную или Х-образную систему и наверное желательно в центральной части корпуса, тогда исчезнут так называемые рыскающии моменты и понадобяться меньшее количество маневреных сопел со зжатым воздухом(любым рабочим телом), но они все равно понадобяться. далее подводная лодка расчитана на достаточно серьезные "сдавочные нагрузки, в космосе эти нагрузки будут меньше и фактически постоянны и с обратным знаком ( я имею ввиду давление среды, всего то одна стандартная атмосфера) исходя из этого корпус подводной лодки экономически дорогой для космоса, (нахрена такая толщина короче, если скорее всего солидными метеоритами она будет все равно пробита или прогнута(хотя может и нет я не подводник) ) опять же я не знаю как обстоят дела с аварийными выходами и можно ли их сделать большее количество. но в принцыпе этот вариант можно расматривать, хотя не экономично, тем более всю внутренюю начинку надо полностью менять под новые условия, ну и топливные танкеры размещать.
Самолеты в принцыпе можно использовать, только менять двигательные установки и устанавливать маневровые сопла на сжатом воздухе. работа такой техники будет короткой по времени, возможно надо будет уменьшить площадь крыльев и вертикальных и горизонтальных рулей, так как они понадобяться только в случае аварийной посадки да и то не помогут, так как корпус очень тонкий и скорее всего может не выдержать нагрузок в случаях входа в плотные слои атмосферы. ну это так коротенько обсуждать можно долго....
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Помощь Зала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: j527, tolyanych71 и 6 гостей