Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Мусорщики 3: Возвращение Джоре

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Напугали с майскими праздниками, если честно! В голове то сразу мысли - это сколько проду ждать то!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Угум! А уж как все-то испугались :eek:
Александр, спасибо за добрую весть!!! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

В пасху говорят надо веселится. Если веселится то когда работать. Так можно и до майских проды не дождатся. :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

savage
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:24

Сообщение savage »

lerner,

Так об это и речь. Что накапливается и можно достичь любой скорости. только эта скорость будет набираться годами. тяги ведь нет. А в книге не такие движки описаны, как вы заметили. )

savage
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:24

Сообщение savage »

chortik66,

))) реактивная тяга - везде реактивная тяга. Не пишите глупости )

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

savage писал(а):Так об это и речь. Что накапливается и можно достичь любой скорости. только эта скорость будет набираться годами
Почему годами...
Я посмотрел ТТХ ионных и плазменных двигателей предлагаемых сейчас, так там небольшие - от 300 граммов до 20 килограммов и соответственно микроскопической тягой в 20-250 мН, но во-первых работа только началась, а во вторых, их же можно собирать в пакеты штук по 10-20, а пакеты в кластеры. Все зависит от мощности реактора.

Вот, смотрим старичка СПД-100, созданного 20 лет назад или раньше (http://www.mai.ru/science/dev/index.php ... T_ID=10011 ), его вес около 3,5 кг., жрет полтора киловатта, ресурс около 3 лет непрерывной работы, тяга - около 80 нМ, т.е. что-то около 8 грамм-сил. Если появится реактор на 3 мегаватта и за четверть века тяга увеличилась если не на порядок, то хотя-бы вдвое, то значит 10 пакетов по 100 штук будут весить около 3 тонн, а тягу дадут около 15-20 кг, что в полной невесомости нормально для разгона 15-20 тонного корабля, хотя тормозить наверное придется об какую-то орбиту.

Самое главное, что уже сейчас все это есть и давно работает. Значит в принципе возможна и большая эффективность.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Panadol я с тобой согласен но посмотри какие упертые. Наверно у когото в гараже уже прототип стоит. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

lerner, похоже, мы запутались в стартовых условиях. Для меня главным было «нелинейность».
Скорость линейно зависит от параметра - (F*t/m), где F – тяга, t – время, m – масса.
Условие: скорость нелинейная, тяга постоянная. Отсюда и пляшу. :)
А вы что постулировали?

PS
На скоростях, чтобы от Юпитера к Земле за 10 часов, уже ощутимо действуют релятивистские эффекты.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Галактика Джоре, планета Литракон, резиденция клана Лесных Кхалов.

Политика большинства кланов Джоре сводилась к поддержанию ныне существующего баланса сил. Если соседний клан чересчур усиливался, то его старались тем или иным способом ослабить и наоборот, если в результате войн сосед сильно ослабевал, то ему помогали. Помощь была разная, от поставок необходимого имущества, до прямой вооруженной помощи, это судя по сложившейся ситуации. Розон Кхалилен уже почти полвека руководил кланом Лесных Кхалов и надо сказать весьма успешно. Он не влезал в авантюры и всегда на несколько шагов вперёд рассчитывал свои действия. Под его мудрым руководством клан пускай и не быстро, но верно набирал мощь. С другой стороны, постепенное увеличение мощи клана не так бросалось в глаза, особенно если стараться не выпячивать свои успехи перед другими. Клан Рагатовых мечей был довольно неплохим соседом, не лез в чужие дела и даже не особо старался урвать что либо от своих соседей. Более того, они соседствовали с кланом Пещерных Харилов, с которыми у них были постоянные стычки. Поскольку Харилы были более сильным кланом с которым Мечам в одиночку было не справится, то Кхалы помогали им против Харилов. Так продолжалось много лет, пока Харилы не перевели этот конфликт в кровный, после которого, по законам чести это противостояние выходило на личный уровень и ни кто посторонний больше не мог в него вмешиваться. Постепенно Мечи сдавали свои позиции, Кхалы конечно им помогали, но только в дозволенных рамках и ни о какой прямой военной помощи не могло идти речи. Сейчас глава клана Рагатовых мечей, Йоро Шаган прибыл с официальным визитом к главе клана Лесных Кхалов.
Кхалилен смотрел на приближающегося к нему Шагана, вид у того был очень усталый. Неудивительно – думал Кхалилен – ведь дела у него идут плохо, постепенно он теряет одну свою систему за другой и реальной помощи ему ждать не откуда. Интересно, что его привело ко мне в этот раз, ведь всё, что возможно для него сделать мы уже сделали.
-Добрый день уважаемый Кхалилен.
-И вам добрый день уважаемый Шаган, чем я ещё могу быть вам полезен? Вроде бы всё, что возможно мы делаем.
-Да, конечно, мы все очень вам благодарны за вашу помощь нам, но наши дела складываются так, что помочь выжить нашему клану можете только вы.
Кхалилен с удивлением посмотрел на главу Рагатовых мечей, о чем это он интересно. Был конечно один способ для такой ситуации, вот только за всю историю Джоре к нему так ни кто ни разу не прибег. Единственная возможность в такой ситуации получить прямую военную помощь, это официально признать того, кто эту помощь готов оказать своим господином. То есть клан просящего становится вассалом того, к кому обратился за помощью. Вот только все предпочитали погибнуть в бою, чем прибегнуть к этому способу, впрочем ушедшие сумели вывернутся, они просто сбежали из галактики в неизвестном направлении. Шаган не стал тянуть и прямо сказал, что ему нужно.
-Нам необходимы в большом количестве межгалактические транспорты. Наши верфи загружены под завязку военными заказами, и мы не можем разместить там этот заказ. Вы ведь знаете, что все выпускаемые корабли прямо с верфи идут в бой. У нас нет свободных мощностей, а потому памятуя о нашей долгой дружбе, я и прибыл к вам с этой просьбой.
-Понимаете, некоторое количество мы конечно можем построить для вас, но поймите правильно и нас, мы не можем переключиться только на строительство для вас межгалактических транспортов. К тому же это достаточно дорогое удовольствие, а у вас и так большие проблемы с финансами.
-Почему, вы ведь в результате получите намного больше. Как вы уже надеюсь поняли, для нас единственный шанс уцелеть, это последовать за ушедшими.
-Вы напали на их след? – Тут же встрепенулся Кхалилен.
-Да, они ушли в соседнюю галактику, наши разведчики нашли там их следы.
-И что с ними стало, они там?
-Мы не знаем, что с ними стало, мы просто нашли их следы там, но их самих там нет. Вместо них там множество различных государств, в основном человеческих, есть цивилизация арахнидов. Сейчас там идет очередная война и мы имеем все шансы подмять их под себя.
-И вы так легко сообщаете нам эту информацию?!
-Нам нечего терять, к тому же после нашего ухода у вас будут свои проблемы и вам станет не до нас.
-Тогда какой нам смысл помогать вам в этом?
-Самый прямой, после нашего поражения вы получите очень сильного соседа на своих границах, который не забудет вам помощи нам. Пройдет немного времени и они отдохнув и пополнив свои потери примутся за вас. Как видите перспективы не радужные. Теперь, вы помогаете нам с транспортами и мы уходим, взамен вы получаете системы с налаженной и не тронутой инфраструктурой. Население конечно мы эвакуируем, но ведь всё остальное останется не тронутым. Вам достаточно будет только доставить туда партии колонистов, и спустя некоторое время вы восстановите популяцию населения на них. В отличии от вас, Харилам достаются системы с практически полностью уничтоженной инфраструктурой и им приходится тратить гигантские средства на её восстановление. В результате вы получаете паритет с ними, а скорее всего даже преимущество. Согласитесь, что такой вариант для вас наиболее выгоден, вы в кратчайшие сроки получаете значительное увеличение территории, причем с уже готовым и налаженным производством. В обоих случаях вам будет не до новых территорий в соседней галактике. Вначале надо будет сохранить и преумножить уже имеющееся, а к тому моменту, как вы с этим закончите, мы и сами надежно укрепимся на новом месте, так что как видите, мы ни чем не рискуем, открывая вам эту информацию.
Кхалилен задумался, Шаган был прав и очень точно описал возможные перспективы. Или оказать им просимую помощь и получить в ответ оставшуюся территорию, а это ещё около 60% их владений. Иначе можно дождаться, что вся их территория отойдёт к Харилам, а это неприемлемо. Можно конечно было и самим попробовать пробраться в эту галактику, вот только средств на полноценное освоение новых территорий и наращивание оборонной мощи дома не было. Или-или и при подобном раскладе лучше получить гарантированный результат, чем остаться ни с чем.
-Я согласен, мы поможем вам с транспортами взамен на остатки вашей территории. Тут вопрос в другом, расстояния всё же слишком велико и мы не сможем построить достаточное количество судов для всех ваших людей.
-Не беспокойтесь, мы уже обдумали этот вопрос, на транспорты будут установлены медкапсулы. Люди просто лягут в них и проснутся только тогда, когда в них появится потребность. Мало просто доставить их в другую галактику, надо ещё и построить города для них, а это время. Все не нужные на этот момент будут спать в медкапсулах, так мы сможем сэкономить значительные ресурсы.
Шаган был рад удачному исходу этих переговоров, теперь у него появился реальный шанс сохранить свой клан в новой галактике, а позже, когда они восстановят свою мощь, то и шанс вернутся назад и отплатить Горным Харилам.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ур-ря!!! :ce2: Прекрасно! :ood: Но ... МАЛО ( :rgr: от грусти :rgr: )
Маленький тапок: "Мы не знаем, что с ними стало, мы просто нашли их следы там, но их самих там нет" (пропущено слово)
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

AllexxGL писал(а):-Мы не , что с ними стало, мы просто нашли их следы там, но их самих там нет.
-Мы не знаем, что

И да. Уря!!!!! Прода!!!!! :biggrin:
:idea: Давайте ещё!
Маловато будет.
Последний раз редактировалось chortik66 03 апр 2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Мы знаем что чевото не понимаем. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Спасибо за тапки, просто комп глючит, вот иногда и пропадают слова.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Ура продолжение, а война в галактике все продолжается и когда же придут Джоре?

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Grevon, уже скоро.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ура прода! А перемирие будет или дальше сразу другая война?
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Солнечная система, Земля, Санкт-Петербург.

Отпуск!!! Как много в этом слове всего, что есть хорошего в миру. не смотря на то. Что мы находились практически в состоянии войны с аграфами и агарцами, моё настроение было хорошим. Все атаки на наши системы мы отбили со значительным уроном для противника, по сути флоты вторжения были полностью уничтожены. Сами мы тоже понесли потери, правда не такие большие и огромную роль в этом сыграли запущенные нами прямо перед началом боевых действий транспортные врата. Особых дел у меня сейчас не было и можно было смотаться на Землю, домой, в ПИТЕР!!! Главное, что теперь вместо почти месячного перелёта до Земли, можно было за час долететь до врат и перейти в Солнечную систему, а там часов десять лёта до Земли. Врата имели собственные двигатели ориентации и вращались по орбите с синхронизированной с Землёй скоростью, в результате расстояние от них до Земли всегда было одинаковым. Две недели я мог спокойно себе выделить на отпуск, а пол дня пути до Питера было вообще ни что.
После встречи с родными, я на следующий день отправился гулять по городу, пара ребят из личной охраны держались незаметно и немного в стороне. Мой инженерный комбез, на фоне появившихся в последнее время на Земле различных модификаций комбинезонов Содружества, абсолютно не бросался в глаза своей необычностью. Правда мой комбинезон не был обычным инженерным, мы разработали на основе комбинезонов Содружества собственные модели. Основным отличием был встроен бронежилет и оружие, остальное так, по мелочи. В правый рукав встроили легкий лазер, а в левый игольник. Против защищенного даже легким бронежилетом противника они бы малоэффективны, но всё же тоже могли помочь, это как последний шанс. Так вот, я гулял по Питеру, как раз на Невском, у Гостиного Двора, когда увидел небольшую толпу около одного клоуна, а по другому его было назвать нельзя.
-Я ещё раз вам повторяю, что нынешнее правительство России ущемляет права граждан! Сколько раз люди нетрадиционной ориентации подавали прошения на проведение парада любви и что?! Их законное требование так и не было удовлетворено! Россия это страна гомофобов, позор! В то время, как весь просвещённый мир отринул навязанные ему религией ограничения в личной жизни, Россия до сих пор остаются страной махровых реакционеров. Она отвергает западные ценности и не хочет вылезать из своего варварства. Мы имеем права и свободны от обязанностей, свобода личности стоит на первом месте…
Во брешет, как сивый мерин. Слушатели, а в основном это была молодежь, слушали с улыбками, многие фотографировались на его фоне. Среди слушателей я увидел очень симпатичную девушку, она тоже с улыбкой на лице слушала этого оратора.
-Добрый день, и вам нравится этот бред? – Я подошел к девушке и таким образом попытался завязать с ней разговор.
-Просто прикольно, я сюда часто прихожу, когда настроение паршивое. Послушаешь этого придурка и настроение подымается. Он тут весь день языком чешет, кривдозащитник, блин.
-А ты их не любишь?
-А за что их любить, гниль белоленточная, страна только из задницы начала вылазить, а эта мерзота назад тянет. Им всё свобода трахаться с кем захочешь нужна, да ещё и выпятить это на весь мир. А что ты так меня расспрашиваешь? Сам небось из их кодлы?!
-Да нет, ни в коей мере, просто смотрю такая красивая девушка стоит и слушает эту мудь, вот и подошел спросить.
-А дальше что? – При этом она так озорно улыбнулась мне.
-А дальше я хочу с тобой познакомится и пригласить в хороший ресторан.
-А вы сударь случаем не извращенец?
-Ну что вы сударыня, просто я не смог пройти мимо такой очаровательной дамы.
Тут она не выдержала и звонко рассмеялась.
-Так со мной ещё ни кто не знакомился.
-А каков ваш нынешний статус, сударыня свободна для знакомств?
-Свободна, а дальше что?
-А дальше ресторан, я ведь сказал, вот только не знаю в какой, уже несколько лет в Питере не живу.
-Не беспокойся, я знаю, ресторан Европа, причем тут рядом.
Вечер прошел просто великолепно, Люда оказалась весьма эрудированной девушкой и училось в медицинском на хирурга.
-Вот скажи мне Саша, ты работаешь на Россию, инженер, установил себе профильную нейросеть, закачал базы и готово, а мне приходится зубрить всё.
-Тут ты Люда не права, закачанные базы тоже надо учить, а нейросети ставят исходя из интеллекта, а без учебы с детства интеллект развиваться не будет. Почему ты думаешь, там – при этом я махнул рукой в небо – такой спрос на землян, да потому что они там все жиром заплыли. У нас им соответствуют, вернее соответствовали пиндосы.
-Почему соответствовали?
-Потому что сдулись, получили по рогам за дело и сдулись, а сейчас только гейропейцы на нас тявкают, да шпротоеды на дерьмо исходят.
-Саша! Мы в ресторане всё же.
-Извини, просто не сдержался.
-А прибалтов ты за что не любишь?
-А за что их любить? Построили им производство, они во время СССР жили лучше всех и сейчас носятся с идеей фикс, Россия видите ли должна перед нами каяться непонятно в чем и деньги им платить, компенсацию за коммунистическое рабство. А ху-ху не хо-хо?
-Ну сейчас им кислород то перекрыли. Представляешь, весь транзит, что раньше через них шел, теперь перенаправили по другим маршрутам и вообще свели всякую торговую деятельность практически к нулю. Они сейчас воют об экономической блокаде.
-Так за что боролись, но то и напоролись.
В этот момент в середине зала заработал голографический проектор и появилось изображение Перуна, как он отображался бы на компьютерной презентации. То есть медленно крутился вокруг своей оси, а сбоку шли пояснения с указанием назначения различных блоков с их ТТХ. Я честно говоря выпал в осадок, а следом за ним стали показывать боевых дроидов, все модификации БР и в завершении корабли. Над всем этим светилась надпись – Вооруженные силы России, мы стоим на страже вашего покоя.
Люда увидев моё удивление сказала – это ещё что, сейчас японцы чуть ли не ежемесячно выпускают новые мультфильмы, где главные герои вооружены именно нашим оружием и техникой, просто бум какой-то.
Попадались мне до армии японские аниме, в основном фантастика про роботов и космические бои. Конечно со своей спецификой, обязательно большегрудые и большеглазые девчонки с длинными ногами в коротких костюмчиках матросках. Видимо наша техника максимально соответствовала их видениям вооружения будущего, вот они и отрывались сейчас по полной.
-В магазинах сейчас большой спрос на модели всех роботов и кораблей и их покупают не только дети и подростки, но и многие взрослые. Хороший бизнес на этом делают, неужели в корпорации это всё сами спроектировали.
-Сами, можешь мне поверить, я знаю о чем говорю.
-Саш, а это правда, что они лучше инопланетных аналогов?
-Правда или по крайней мере ни в чем не уступают.
-А как так сделали, те то уже сколько лет этим занимаются, а наши считай считанные годы.
-Видишь ли Люд, тут два основных фактора. Первый, мы не зашорены, смотрим на проблему с другой стороны, да и народ в России посообразительней других будет. Второй фактор, мы не экономим.
-Постой, причем здесь экономика?
-Знаешь что говорил Наполеон про то, что нужно для ведения войны?
-Не знаю, а что он говорил?
-Для ведения войны нужны три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги.
-Да причем они здесь?
-Вот смотри, возьмём для примера машину. В автосалоне тебе предложат две или три версии одной и той же модели. Вся их разница в наличии дополнительных опций. В первой например, слабенький мотор, минимум удобств, короче бюджетная версия для самых бедных. Люксовая модель имеет мощный мотор, кучу прибамбасов, короче это считай уже совсем другая машина и общего у них только компоновка и кузов, а вот внутри уже всё другое. Мы просто не жалеем денег на технику и ставим всё самое лучшее. Разумеется она стоит намного дороже, зато она и более эффективна. Любая армии исходит в вопросах закупки вооружения из выделенных на это правительством данной страны средств. Они вынуждены выбирать, мало, но очень качественно, много, но так себе или средне и то и то. Мы не экономим на вооружении, львиная доля доходов и средств корпорации идет на вооружение и эта тактика пока оправдывает себя. Мы не можем быть слабыми иначе нас уничтожат. Сейчас, если нас сомнут, то с Земли потянутся караваны судов с рабами, а мы этого не хотим. Мы должны быть сильными, вот когда наша армия и флот будут полностью укомплектованы, только тогда мы сможем снизить военные расходы.
-Ты так уверенно это говоришь, как будто знаешь планы корпорации.
-Знаю, не все конечно, но очень многие.
-Простой инженер и знаешь планы?
-Ну скажем не простой, а главный.
-Ух ты, а кто это проектировал?
-В основном я, правда потом помощники появились, так что стало легче.
Вечер прошел просто великолепно, разговор плавно переходил с одной темы, на другую. Взяв её телефон, я вызвал для Люды такси, мы договорились встретится завтра и съездить в Петергоф, как раз на закрытие фонтанов. Отпуск пролетел как один день, мы ежедневно встречались и обошли все Питерские музеи, я честно говоря в них с детства не был. Как в школе сходил, так больше случая и не представилось, а тут такой повод. Короче она улетела со мной, поставим ей нейросеть Медик, закачаем базы и будет у нас в госпитале работать. На базе я провел Люду по всем значимым местам, вот так нежданно-негаданно у меня появилась девушка.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Бальзам на душу. Это я про саму проду. А так как всегда мало и малосодержательно.
Это что конспек, зарисовка а когда разворачивать будешь?
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Antiqua G
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:59

Сообщение Antiqua G »

Ура!!! прода
куплю - компанию Нейросеть !!!

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

Ура Прода ;)

З.Ы. что-то некто некричит МАЛО ;) так вот мну кричу МАЛО прды, хочу еще столько же ;))))

Ответить

Вернуться в «AllexxGL»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя