Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Энциклопедия по книгам миры EVE-online

Правила форума
В разделе "Энциклопедия" размещаем информацию по всему, относящемуся к произведениям о мирах Еве.
Споры/обсуждения по точности тех или иных характеристик, определениях и прочем, ведём в отдельных темах этого же раздела.
арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

вирус писал(а):цель собрать максимально количество техники и ее классификации
Вы, видимо, позабыли определение термина "энциклопедия"... (систематизированные знания)
То что вы делаете, скорее, похоже на свалку.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

что ж ценю критику по мере времени попытаюсь навести порядок .
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

вирус,
По меньшей мере надо всю информацию разбить на разделы:
корабли, авиация и малые корабли, наземная техника и коллективное оружие, амуниция и средства личной защиты, ручное оружие.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

вирус писал(а):что ж ценю критику по мере времени попытаюсь навести порядок
Лучше что-то, чем ничего.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

AllexxGL писал(а):
вирус писал(а):что ж ценю критику по мере времени попытаюсь навести порядок
Лучше что-то, чем ничего.
поддержу.
как я понял, Автор идеи(создания Энциклопедии), в эту тему перетаскивает всё, что находит по теме; сама "Энциклопедия" будет в другой теме.
т.е. в этой теме - только рабочий материал.

кроме того, ребят, ну что у нас за манера наблюдается в последнее время, - стоит кому-либо начать что-либо делать, тут же находятся либо недовольные, либо критики.
причем, что характерно, сами "недовольные критики" никакими действиями, кроме осуждения, не выделяются.
грустно.

"арт", раз Вас так зацепила эта тема, может быть Вы подключитесь и поможете "вирус"?
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Критик писал(а):поддержу.
Хоть что то высказал не в поддержку автора?
Критик писал(а):кроме того, ребят, ну что у нас за манера наблюдается в последнее время,
При чем тут "манера". Спросил автора для чего предназначен проект. После чего спросил как он в нескольких десятках страниц собирается выискивать нужное.
Критик писал(а):раз Вас так зацепила эта тема, может быть Вы подключитесь и поможете "вирус"?
Наверное зацепила (по крайней мере интересна)... потом отцепилась.
И всё потому что да же в единичном произведении нет ни какой системы. А что самое интересное, аборигены просто тупые... ну всякое там.
Вот у Хорта. ГГ вдвое увеличивает энергетику шахтера (и не важно сколько именно) при этом нам известен размер нового энергетического блока. С большой долей уверенности можно сказать что основной реактор был близких размеров. Далее при ремонте корабля автор упоминает размеры двигателя. А в самом начале произведения, упоминает скоростные и разгонные характеристики корабля.
Нечто подобное есть у Чижовского.
Однако, у авторов, герои постоянно режут корпуса и обшивку под установку оборудования и вооружения. Где же заявленная унификация?
Авторы постоянно поминаю "стандартные контейнеры" однако трюма на купцах и вояках совершенно произвольной формы и размеров. Опять "унификация"?
Почему аборигены тупы? Потому что додуматься до мыслей героев (об усилении вооружения и мощности ЭУ) может да же ребёнок.
Представляемая градация поколений и рангов и вообще не выдерживает ни какой критики. Она просто.... странновата. если ГГ может поставить пушку следующего поколения, то что мешает это сделать аборигенам?
У авторов да же нет единства в принципах движения кораблей.
Вот и возникает вопрос - что систематизировать?

Потому и предложил сделать сборник с очень простой систематизацией (делением):
корабли,
авиация и внутрисистемные корабли,
наземная техника и тяжелое оружие,
скафандры и другая амуниция (комбенезоны, борнежелеты, комплексы выживания. медицинские комплексы),
ручное оружие.
Как отдельный раздел можно вставить всевозможные капсулы (обучающие, тренировочные, медицинские и т.д.)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ну то что аборигены тупые это понятно в каждой книге пишется что индекс интелекта всегда проблема для содружества.
второе что каждый раз ГГ что то режет и ковыряет чтобы заменить посмотрите как идет замена крупных агрегатов в подводных лодках
третье то что все наши попаданцы стремятся к знаниям и хватают все базы что бы обладать универсальностью в то время как аборигены учат основную узкую специализацию
четвертое унификация грузовых трюмов: можно предположить что деление условное вот сколько верфей столько и видов посмотри на автопром в нашем мире к примеру седан а у каждого производителя свой размер багажника и салона . да и на вкус и цвет товарища нет вот и клепают что кому нравится .если брать унификацию то ни водном произведении пока не встретил что розетки напряжение разное, или если сильно большая разница в поколениях, тогда есть переходники , шахты под искины тоже все одинаковы несмотря на то что в разных произведениях их размеры разные. так что унификация тут кокраз имеется(сугубо мое мнение)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

вирус писал(а):второе что каждый раз ГГ что то режет и ковыряет чтобы заменить посмотрите как идет замена крупных агрегатов в подводных лодках
Вот разве что ПЛ ни кто не называет модульной конструкцией.
вирус писал(а):четвертое унификация грузовых трюмов: можно предположить что деление условное вот сколько верфей столько и видов
Тогда нет ни какой унификации. На торговом флоте давно пришли к стандартизации размеров контейнеров и др. тары.
вирус писал(а):если брать унификацию то ни водном произведении пока не встретил что розетки напряжение разное
Однако герои вполне себе кладут проводку под большие энергии... при этом авторы напрочь забывают как эту проводку проводить.
вирус писал(а):ну то что аборигены тупые это понятно в каждой книге пишется что индекс интелекта всегда проблема для содружества.
В части книг указывалось что "индекс интеллекта" ни как не связан (мало связан) с умом человека. И самое главное, для работы в космосе довольно высокий порог этого индекса.

Да и в жизни не поверю что бы вояки вдруг стали отказываться от быстроходного и мощного корабля.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

с первыми двумя пунктами противопоставить пока ни чего , то в трейтем как пример
если взять проводку по квартиры то сечение стандартного провода для освещения 1.5 квадрата а для крупных энергоемких приборов рекомендуется 2.5
а то что у вояк нет таких кораблей нет ни кто ни спорит наверняка есть не зря они гоняются и имеют приоритет в наборе среди рекрутов просто они врятли попадают в продажу СБ недаст не зря же указано что у военных на поколение а то и на два выше чем у гражданских .
по первому подробней опиши боюсь мы тут немного не понимаем друг друга
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

модульная конструкция может быть спрятана за силовыми частями корпуса а обшивка представлять сабой цельнометаллическое покрытие покрытое дополнительными листами бронирования.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Забавный, однако, этот раздел...
Только, по-хорошему, нужна отдельная энциклопедия для каждого автора-хортиста. Бывает, что и не одна.
Все их вселенные не "стыкуются" промеж собой. Или - совмещаются плохо.

Лично мне, например, гораздо проще придумать значительную часть "своей" вселенной заново, нежели тщательно копировать её из произведений других авторов. Конечно, кое-что можно и слямзить, я не против.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

придумать конечно хорошо но когда есть уже готовое, и есть где посмотреть, еще лучше может еще лучше придумать получится (так сказать модернизировать) :) незнаю как каму но мне приятно видеть знакомое оборудование каторое скажем так встречалось в других произведениях
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

вирус писал(а):модульная конструкция может быть спрятана за силовыми частями корпуса а обшивка представлять сабой цельнометаллическое покрытие покрытое дополнительными листами бронирования.
Может. Как на пример на АПЛ последних поколений - блок парогенератора представляет собой отдельный модуль. Однако это не делает сам корабль модульным. Датчане подобное сделали на серии корветов. Где были устроены модули под различное оборудование и вооружение с унифицированными размерами и креплениями.
вирус писал(а):если взять проводку по квартиры то сечение стандартного провода для освещения 1.5 квадрата а для крупных энергоемких приборов рекомендуется 2.5
Дело в только в сечении проводов. Дело скорее в кабель канале. В ограниченном объёме, к примеру в ПЛ, очень трудно проложить проводку значительно отличающуюся в сечении, тем более произвольно продублировать её.
вирус писал(а):а то что у вояк нет таких кораблей нет ни кто ни спорит
Их нет и ни кто не спорит. В нескольких произведения такой вопрос поднимается. И надо же... да же есть ответ, правда человека очень далекого от подобных тем, мол очень дорогие корабли получаются....

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

АРТ что то в ваших суждениях есть я думаю этот раздел нужно просто переделать делать скорее сборником названий по разделам например:
корабли корвет "варс" разведчик тяжелое транспортное судно «Ворисар» итд
абордажные комплексы прорыв10а итд
двигатели "ирмин-320" имрмин-240 итд
и так далее и тому подобное
так возможно будет правильней чем писать чужие характеристики цены и другую муть
хотелось бы услышать мнение и администраторов
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

вирус,
Таком случае, нужно так:
Название, назначение, страна изготовитель, краткая характеристика.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

вирус, думаю стоит сделать по типу каталога, тем более, что возможности движка это позволяют.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

вирус писал(а):придумать конечно хорошо но когда есть уже готовое, и есть где посмотреть,...
У некоторых авторов в приложении есть список техники с краткими описаниями.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

если есть ссылки скиньте плиз а то я встретил только по шахтеру и то кто то из читателей этой темы скинул
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

AllexxGL писал(а):#56 AllexxGL » Сегодня, 10:18
вирус, думаю стоит сделать по типу каталога, тем более, что возможности движка это позволяют.
тогда плиз оформите а я буду по тиху его заполнять . а то я не знаю как это сделать
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Как пример:
Spoiler
Spoiler
Где то встречалось большая подборка схем кораблей с ТТХ.... но вот так сразу не нашел.

Ответить

Вернуться в «Энциклопедия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя