Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Планы

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

ИМХО, есть две темы, которые, практически, ни кем не разработаны. Поселягин пытался начать, но у него, к моему громадному сожалению, не получилось.
1. Условие: Портал (например, как у Поселягина) в СССР перед Великой Отечественной войной. Тема: влияние на политическую ситуацию в современной России этого портала. Действия власти, действия граждан.
2. Условие: к власти в России пришли патриоты. Путь и методы прихода к власти остаются за кадром. Тема: что нужно сделать, что бы Россия стала великой и реально независимой державой. И к чему все это приведет.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Критик,
Посадить = это в тюрьму.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Всё, я наконец дома и гипс с руки сняли. По поводу тем, первая - как я писал ранее, студент геолог с последнего курса, увлекающийся холодным оружием и способами его изготовления попадает в другой мир. В этом мире есть предсказание о его появлении, он вступает в борьбу с повелителем этого мира, который бессмертен. Суть произведения не в том, что ГГ, как супер-пупер нинзя замочит повелителя в сортире, а уйдет подальше на север с примкнувшими к нему людьми, где начнет строить свою базу и создавать из ничего армию. Это фантастика с элементом фентези. Вариант два, про попаданца в СССР, его пожалуй ещё никто не освещал, попадание сознания нашего современника, самого обычного чела, не отравленного либерализмом в тело Л. П. Берия, в период с 1938 по 1945 годы, с сохранением памяти.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

1. Условие: Портал (например, как у Поселягина) в СССР перед Великой Отечественной войной. Тема: влияние на политическую ситуацию в современной России этого портала. Действия власти, действия граждан.

У Побережных это есть. И Михайловский с соавтором начали такое писать.
Может, и ещё кто.

И да, именно Поселягина нам на форуме не хватает. Или равнозначного автора, чтоб мог писать с той же скоростью и более-менее качественно.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Поселягин, к сожалению, выкладывается на ЛО.
не вижу смысла пытаться его перетягивать, если ему там комфортно.
будет не комфортно, - сам придет.
даже не так - судя по творчеству, Поселягин по взглядам наш человек; рано или поздно вольётся в наши дружно-спорящие ряды. :biggrin:

я думаю про Муравьёва, вот кого не плохо было бы пригласить.
у него сейчас какие-то непонятки с издательством, возможно, заинтересуется общим проектом.

Александр, о студенте-геологе, увлечениях и пророчестве - подобное уже попадалось у некоторых авторов.
не то, на мой взгляд.
лучше бы попробовать что-либо "нехоженное" написать.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

лелик писал(а):У Побережных это есть.
У Побережных - это весьма вторично и не главное.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Критик писал(а):лучше бы попробовать что-либо "нехоженное" написать.
Вот про попадание в Берию пока, на сколько я знаю, ещё ни кто не писал. Допустим попадают в него в 1938 году, в разгар большой чистки. Зная развитие истории ГГ может слегка подправив её течение получить совсем другой результат. Технарей сразу сажать в шаражки, а вояк попробовать рассортировать и поместить в отдельные лагеря, где они точно доживут до 41 года, а потом прямиком на фронт. Сталин может в новом варианте прожить немного подольше, а Берия создав полноценные войска НКВД, прообраз внутренних войск, пережить путч Хруща и самому встать у власти избегая ошибки Хруща и Ко.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

В нормальной АИ очень важны все заклёпки. Придётся больше источники изучать, чем саму книжку писать. Я бы не взялся.
А про Муравьёва мне как-то не верится, что он сюда придёт.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

В принципе если разобраться можно попробовать тему группы попаданцев во времена Екатерины Великой, сильных врагов пока нет, земель не исследованных море, НТР на старте, может не плохо получиться. А про Берию не стоит, мужик был на своем месте и заменить его будет очень трудно.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Главное, что бы наши авторы заинтересовались этим проектом, а тему выберем. Кстати насчет Берии не совсем так, ни кто не спорит, что он был на своем месте, но обладая послезнанием он смог бы сделать намного больше. Ведь необязательно ГГ должен подавить Я репациента, они могут быть и компаньёнами и репациент может просто получить память ГГ с его знаниями. Просто времена Екатерины на мой взгляд достаточно далеки и весь эффект к нынешнему дню может сойти на нет.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

А обязательно ли нам АИ?
Лет 10 назад у меня была мысль написать книгу, но из-за молодости и лени тогда так и не начал.
Идея была продумать что-то вроде Портального Мира, несколько миров связанных порталами, часть из которых известна, часть нет. Допустим один Мир кочевников по типу монголов со своим Чингиз-ханом, мир средневековья плюс несколько фентезийных миров и группа людей пытается выжить в них или путешествует по ним с определенной целью.
Но в любом случае идея здравая, но я пока не уверен во времени и частоте своих прод. С Диверсантом уже загнал себя в тупик и на него время найти сложно. Работа и семья прижали кардинально этой зимой меня.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

AllexxGL писал(а):
Критик писал(а):лучше бы попробовать что-либо "нехоженное" написать.
Вот про попадание в Берию пока, на сколько я знаю, ещё ни кто не писал. Допустим попадают в него в 1938 году, в разгар большой чистки. Зная развитие истории ГГ может слегка подправив её течение получить совсем другой результат. Технарей сразу сажать в шаражки, а вояк попробовать рассортировать и поместить в отдельные лагеря, где они точно доживут до 41 года, а потом прямиком на фронт. Сталин может в новом варианте прожить немного подольше, а Берия создав полноценные войска НКВД, прообраз внутренних войск, пережить путч Хруща и самому встать у власти избегая ошибки Хруща и Ко.
с Берией хороший ход, но год советую взять 39.
в 1938 было 2 покушения на Сталина, в результате чего сменился глава охраны Сталина(стал Власик), и Берия в той ситуации был не на высоте.
насчет генералов не соглашусь,а рангом пониже - толковая задумка, там немало нормальных командиров загребли :sad:
с Хрущом улыбнули, Хрущ и Маленков Берию боялись до у****ки, какой там мог быть путч :biggrin:
единственная просьба - попробуйте сохранить Кошкина и Поликарпова; Егорова и Шапошникова. :yes:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Из нехоженого, сейчас Ланцов пишет "Маршал".
Там генерал из конца девяностых попадает в тело Тухачевского в 1936 год, со слиянием сознания обоих персонажей.
Очень занимательно выходит.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Kilgur писал(а):Из нехоженого, сейчас Ланцов пишет "Маршал".
Там генерал из конца девяностых попадает в тело Тухачевского в 1936 год, со слиянием сознания обоих персонажей.
Очень занимательно выходит.
грустно.
почему люди не думают? ну как можно писать о предателях хорошее? :sad:
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Ну там как раз и удержали предателя от предательства. Там уже не сколько сам Тухачевский сколько генерал в его теле наводит шорох. Даже Троцкого порешили и разгул Ежова остановили до начала.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Рояльная уж очень вещь у Ланцова получается.
Но лично мне это пофиг. Мне даже Стройков нравится. Кстати, роман а-ля Стройков писать было бы попроще.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Kilgur писал(а):Ну там как раз и удержали предателя от предательства. Там уже не сколько сам Тухачевский сколько генерал в его теле наводит шорох. Даже Троцкого порешили и разгул Ежова остановили до начала.
Spoiler

Код: Выделить всё

м.н. тухачевский, происхождение не известно, предположительно - сын крестьянки и обедневшего мелкопоместного дворянина, происхождение фамилии не известно, предположительно род.1893 год, известно странная путаница с датой рождения:
 Согласно метрической книги Феодоро-Студитской церкви (Москва), родился 3 февраля.
тогда как по документам - 16 февраля, что опровержено фактом пожара в церкви 12 февраля 1893года, отчего "младеней мужескаго полу крестили в приходе "Святаго Владимира"(соседняя церковь) с 13 февраля по 28 марта".
3 февраля 1893 года в приходе Феодоро-Студитской церкви(Москва) было крещено двое, сын купца 3 гильдии Щепкина, а также "дщерь" (угораю с таких названий :yes: ) "вольнообязаннаго" Милина.
в приходах "Святаго Владимира" и "Феодоро-Студитской" прихожане по фамилии "Тухачевские" не проживали.

## в то время крестили и выдавали метрики только по месту проживания, в приходах куда родители ходили на службы.

во время 1й МВ сдался в плен, 19 февраля 1915 года. 
4 мая 1915 года дал согласие работать на германскую "разведку при высшем руководстве сухопутных сил Главного командования", для чего принял присягу 29 мая 1915 года, был направлен на 2-летнеее обучение в лагерь "Зеелов".
регализован через лагерь "Ингольштадте" в августе 1917года.
в сентябре 1917года(7 числа) "совершил побег", выведен с территории Великой Германии 18 числа.
первый рапорт прислан 22 числа октября месяца 1917года.
1915-1917, 1919-1926_куратор: Фридрих Гемпп.
1917-1919_куратор: Генрих Шютце.
1926-1937_куратор: Вальтер Николаи.
награжден в общей сложности четырьмя "висюльками" от немцев, и хз сколькими от наших.

Килгур, мне кажется, этот пассажир явно не "жертва" ошибки, хоть и реабилитирован.
по крайней мере, за "проё*" польши немцы ему дали какого-то "орла".
откуда инфо сказать не могу, часть изложено своим языком.
подумайте.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

ALEXANDER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:41

Сообщение ALEXANDER »

Народ засуньте попаданца в горбачева лучше, эти события все помнят рыть особо ничего не надо зато развернуть все можно очень даже, места для воплощения после знания море просто . Например кто в 80 х мог представить себе ребенка с ай падом или бомжа с мобилой и тд и тп . И если писать в коллективе авторов пусть будут несколько ГГ у каждого свой , а тянут общую лямку в одну сторону , Там силовик , политик , технарь , и какой-нибудь проф по проблемам социального развития для выработки грамотной идеи государства .

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

onestjonhes писал(а):ИМХО, есть две темы, которые, практически, ни кем не разработаны..
Сам феномен альтернативной истории - это рефлексии народа, понимающего что что-то пошло не так и ищущего ошибку, т.е. это факторный анализ реальной истории методом подстановки новых значений в реальные исторические уравнения.
Кто-то подставляет в уравнение нового человека или группу лиц целиком, кто-то только новое мышление а кто-то только одну подсказку глобальным игрокам в критически важный момент, хотя есть и чудаки, подставляющие технологическое достижение будущего для истребления древних монголов или что-то подобное термобарическими бомбами или иными военными наворотами.

Надо быть честными хотя бы перед собой, т.е. не врать себе, не требовать с других того, что не готов отдать сам и все встанет по местам.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Поскольку авторов просить бесполезно, то уже молю: "Господи! Да надоумь, а если надо, то и заставь, хотя бы одного из авторов довести до какого то логического конца хотя бы одну вещь по попаданцам во Вселенную EVE! Сжалься, Господи! Я уже ведь не молоденький, да и сердце ни к ... ( ну, Ты знаешь к кому...), аритмия проклятая замучила. Того и гляди "кувыркнусь" (мы же все под Тобою ходим!) и не доживу, не прочитаю... Ну надоумь!!!... Ну, заставь!... :yes: :bigcry:

Ответить

Вернуться в «Другие Миры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей