Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Звездные врата: Я - Древний

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Звездные врата: Я - Древний

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Фанфик на звездные врата, не думаю что всем понравится или многие поймут, но раз уж начал (ага, третий проект "раз уж начал")
Продолжения, скорее всего, не чаще раза в месяц, не больше чем сейчас

Глава 1
“Существовать, значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно в глазах другого. Природа наших бессмертных жизней заключена впоследствии наших слов и деяний, которые разлетаются волнами, отражаясь в вечности”
Облачный атлас

- Чужак, мы не хотим, чтобы наши соотечественники присоединялись к тебе. Но мы не будем вмешивать в твои дела, если ты будешь следовать нашей просьбе - Сказав это энергетическая сущность просто растворилась на месте, как будто ее и не было. А я тут лежу около наборного устройства врат, смотрю на прекрасное чистое голубое небо надо мной и шикарный хвойный лес, виднеющийся на краю зрения и понимаю, что нахожусь не в своем теле. Надо бы осмотреться, но так не хочется подниматься и вникать в проблемы…
Почему я? Хотя это не так важно, все равно я уже тут, а значит надо просто принять случившееся. И действовать. А что действовать? Я же в теле древнего, и судя по оранжевым шевронам на звездных вратах в Млечном Пути. Раз ко мне являлся вознесшийся, значит скорее всего бегство с Атлантиды уже состоялось, вроде бы именно тогда и появились первые вознесшиеся. И что мне делать? Для начала было бы неплохо обеспечить себе базовые потребности: еду, кров и защиту… Почему я так хочу спать?..
Дождь? Ну нет, первое пробуждение мне понравилось куда больше… Хотя стоп, я теперь помню, точнее знаю или мне кажется, что знаю! Только такое ощущение, будто все знания «слили» в кастрюлю, нет, железнодорожную цистерну, нет в супертанкер или что побольше и мешают-мешают-мешают половником крайне необычного размера, нет половниками… Как будто вошел в библиотеку и читаешь только случайные фразы из книг… А если сосредоточиться? Ага, значит этот древний, вообще-то лантиец, но мне древними их называть привычнее, в теле которого нахожусь я, вознесся или почти вознесся, и как-то заменил меня на себя с целью что бы я исправил ошибки их расы - гоаулды, рейфы, репликаторы и еще какие-то, мне пока не понятные. Иногда образы уж слишком смутные.
- У меня к тебе два вопроса! Какого ты сам не исправляешь ошибки ТВОЕЙ расы и почему я!? - как и ожидалось на мой крик никто не ответил. НО БЛИИИН! КАКОГО И ПОЧЕМУ?! Ладно, возмущением ничего не исправишь. Надо успокоиться и подумать о том, как жить дальше. Мне нужна еда, значит сосредоточимся на еде и попытаемся выловить из котла знаний что-нибудь путное. Оказывается, у Древних были синтезаторы… Прям как в звездном пути. И эти синтезаторы есть на аванпостах, кораблях и, конечно, летающих городах. О городах и кораблях в этой галактике мой донор ничего не знает, а вот среди аванпостов ему известен один на который можно пройти через врата, правда если подать определенный сигнал, чтобы снять силовое поле с той стороны. На остальных известных древнему аванпостах врат либо нет, либо они отключены. Выглядит как приглашение зайти. Как подать сигнал с помощью наборного устройства врат мне теперь известно, и, вроде бы, даже ничего сложного нет. Что же, попробуем.

***
Зал врат по другую сторону врат встретил меня приятным полумраком, который разгонял только тусклый свет от горизонта событий. Но даже так что-то в окружающей архитектуре заставляет любоваться ей и высматривать малейшие детали, будто каждый новый элемент, символ или изгиб усложняет рисунок как минимум вдвое, а хочется понять всю картину, увидеть весь рисунок, словно это часть твоего сознания и осознав все вместе ты почувствуешь целостность и узнаешь сам себя.
Но не стоит стоять и смотреть в одно место как статую, а надо осмотреть тут все. В первую очередь выглянуть в окно, нет ли рядом лавы, огромной толщи воды или чего-нибудь еще столь крайне опасного для жизни в краткосрочной и не очень перспективе. И ничего не касаться. В первую очередь ничего не касаться!
“За бортом” оказались скалы, солнце и прекрасный чистый горный воздух. К удивлению, совсем не ледяной, как можно было бы подумать, стоя на открытом балконе, выглядывая наружу и любуясь склонами гор, чистейшим снегом, прекрасному темно-сине-зеленому лесу и молочно-голубым льдом озера вдалеке. Судя по всему, этот аванпост стоит на вершине одного из скальных пиков. Зрелище, конечно, восхитительное, но мое чувство прекрасного уже забилось в самый дальний угол нирваны, оставив записку «не беспокоить до скончания веков».
А теперь надо добрать до кресла, чтобы получить исчерпывающую информацию о состоянии моего убежища. Можно было бы и через консоли помучиться. Но, через кресло, быстрее и удобнее: не надо искать что-либо, а лишь подумать о чем-то и сразу найдется ответ, потом можно сразу уточнять непонятное и это все в самом дружелюбном интерфейсе из возможных. Во-вторых, поработать из кресла очень хочется. И какая из причин решающая ответить сложно.
Странно, в одной моей мысли сразу и моя мысль и знания древнего, необычно. Ощущения очень странные, может так себя чувствуют шизофреники?
Этот невероятный момент соединения с креслом. Несмотря на то, что кресло жесткое и не обито никакой тканью, когда оно активируется, ощущения словно тонешь в чем-то очень мягком и нежном, непроизвольно закрываются глаза, а в голове как будто появляется экран, хотя никакого экрана нет и вся информация появляется сначала как ощущение, а потом как понимание. Это непередаваемое ощущение.
Из общения с креслом я узнал многое, но самое главное, энергии еще очень много, у модуля нулевой точки тринадцать процентов заряда. Есть столовая с тем самым синтезатором, а значит, что жить можно, потому что с голоду не помру, пока есть энергия. А энергии, не смотря на малый процент заряда МНТ, этому аванпосту хватит на пять тысяч с чем-то лет непрерывной работы всего что только есть тут, после того как использовать все снаряды.
Еще есть ангар на три прыгуна, а также эти самые три корабля, сенсорный массив, генератор щита, криокапсулы, несколько условно жилых помещений и то, что можно назвать универсальным автоматическим производством и ремонтным цехом. Но самое главное, что есть еда, а значит надо есть.
Пока тыкал чем-то похожим на вилку во что-то похожее на желе, которое к моему сожалению было первым «блюдом» в синтезаторе, из-за чего я его и взял, думал над тем что делать дальше. Просто жить в аванпосте? С ума сойду от одиночества. Залезть в криокапсулу и пролежать куском льда десять тысячелетий? А что потом? Я за такой срок стану древним в буквальном смысле, из капсулы сам вылезти не смогу – песком осыплюсь. Можно через врата поискать какое-нибудь поселение, свободное от гуаулдов, и поселиться там. Не думаю, что этот вариант так же для меня. На ум не приходит ничего путного. Печально. Тогда может сделать то, что меня, скажем так, «попросили»?
Уничтожить гуаулдов. Уничтожить. Забавно, сидит человек, по сути ничего не знающий и не умеющий, и думает, как уничтожить целую расу. Один человек. Кому-то это показалось бы забавным, а мне горько. Ведь я тут один.
Но все же, как мне наиболее эффективно уничтожить гуаулдов? Что нужно сделать что бы уничтожить целую расу, повелевающую целой галактикой? Уничтожить. Уничтожить расу. А ведь мой народ тоже хотели уничтожить как расу… Только вот почему-то у меня нет никаких сомнений что уничтожить гуаулдов неправильно. Хотя среди них же есть Ток-ра, но меня все равно тянет уничтожить их всех. Почему? Потому что так хотел тот древний? Нет, потому что они фашисты, не я. Это они уже сейчас уничтожают несогласных людей, возможно миллионы. Почему возможно миллионы? Скорее всего намного больше, сколько у них планет в подчинении. И не только людей. Это они играют в богов и утверждаю свою власть только оружием, кровью и смертями. Где смертей самих разумных гуаулдов в лучшем случае десятки.
Надо все хорошо спланировать, добавить сто процентов прочности плану и сделать. Нужно знать о противнике все. Где, когда и сколько. Нужно знать историю гуаулдов. А то вскроют где-нибудь археологи кувшин со змеей и начнется. Как я понимаю, гуаулдам для размножения не нужен партнер, то есть из одного пропущенного может возродиться целая раса, которая как поймет, что случилось с их народом, станет крайне осторожной и от того практически не выводимой. Прям как насекомые какие-то.
Нужна разведка флота противника и его планетарных сил. То есть нужна агентурная сеть чтобы знать где и сколько гуаулдов, их историю и планы, а также разведывательный флот для наблюдения за военными силами противника. А также нужен либо огромный корпус убийц, роботов или еще чего точечно убойного, чтобы быстро и качественно истребить всех гуаулдов, либо огромный флот и некоторое количество наземных сил, чтобы сделать тоже самое, но уже не скальпелем, а молотком. Я забыл о личинках в джафа… То есть и всех джафа нужно убить? Ведь каждая личинка может вырасти… Без гуаулдов джафа не могут жить, то есть их надо либо убить, либо посадить на заменитель личинок. Для начала надо выполнить информационный пункт плана, а потом уже думать о плохом.
Итак, передо мной сейчас две задачи – создание агентурной сети и разведывательного флота. Первая проблема на пути их выполнения – количество живой силы в наличии, а именно то, что я один и то, что я даже не представляю, как начать эту агентурную сеть создавать. А ведь и для флота необходимы люди. Да и мне компания не повредит. Может по закону жанра тут, на аванпосте, есть искусственный интеллект, который за меня всю работу сделает? Как мне найти этого партизана? В кресле, если где и есть этот ИИ, то только через кресло у меня есть шансы его найти.
ИИ не нашлось. Жаль, я был бы рад на кого-нибудь переложить кучу рутинной работы. Если конечно искусственный интеллект не захотел бы захватить мир, галактику, вселенную. Нужное подчеркнуть.
Но раз халявы не получилось, то придется самому разобрать с тем, что есть на аванпосте и что оно может. Три прыгуна. Если бы у этих маленьких кораблей древних в комплекте шел бы гипердвигатель, то можно было бы захватить всю галактику. Увы, гипердвигатель на него может установить только Родни Маккей, если его припугнуть лимонами и дать МНТ. Сенсорный массив, мое всевидящее око в пределах этой звездной системы и чуть дальше и сканер подпространства в радиусе пяти сотен световых лет. Можно сказать, что я Саурон, надо только надыбать эльфов-добровольцев, что я превращу в злобных гоблинов. Универсальная производственная и ремонтная линия, которая совсем не линия. Последнее можно воспринимать как промышленный принтер от древних, хотя внутреннее устройство совсем не походит на принтер, но пока что нет никакой разницы, так как на выходе получается готовое изделие и это главное.
А вот библиотека компонентов у производственной линии не особо порадовала. В ней довольно скромный список предметов: различные расходники, инструменты, многофункциональный планшет, прыгун. В расходниках всякие лампочки, провода, микроконтроллеры и прочее. Инструменты: сами инструменты, неожиданно, лечащее устройство, шоковое оружие, скафандры, одежда, и персональный генератор щита. Скафандры и одежда в инструментах? Но самое печальное, что нет технологии производства снарядов, а это значит, что они невосполнимый ресурс и их придется экономить.
Теперь, когда я знаю, что у меня есть, встает вопрос что делать? А что я могу? Я могу только летать через врата на прыгунах и наводить шорох с той стороны. Как организовать шпионскую сеть понятия не умею. Стоп, что-то упускаю. В галактике же не только этот аванпост. Есть еще и другие аванпосты, и другие объекты древних. Обращаясь к памяти древнего, с которой все проще и проще работать, можно предположить, что в галактике осталось как-минимум семнадцать аванпостов и тринадцать лабораторий. Те места, на которые по различным причинам не могли подать сигнал о самоуничтожении, а отправлять туда лантийцев не стали по двум причинам. Первая, каждое мгновение можно было подхватить чуму от орай, по не эксклюзивной информации от моего донора. А вторая, что, отправив отряды, или одиночек, в те места, их возвращения можно было не ждать, ибо в тех местах господствовала чума. По мнению древних, орай создали чуму, как только вознеслись, плюс-минус пару сотен лет, а может тысяч. Древние прибыли в эту галактику не сразу из своей родной. Они ее вообще случайно и не сразу выбрали. В то время их корабль город не имел такой огромной автономности и скоростных характеристик, как города вроде Атлантиды. И они пометались, в случайном порядке и как можно более запутано, через множество галактик, но на местах своих стоянок все же оставили следы, обоснованно считая, что даже если в первой галактике следы их пребывания и найдут, то во второй точно нет, ибо звездных систем великое множество, но никто же не будет перебирать их всех и везде. Но орай их все же нашли, однако в открытый конфликт не вступили, а наслали чуму. Древние о том, как их нашли от одного не в меру самовлюбленного, хотя они так все такие, и болтливого орай, что ходил рядом с мучительно умирающими древними и предлагал им спасение в обмен на то, что они признают его своим богом.
Но меня сейчас куда более истории, хотя тоже очень полезная наука, если в ней разбираться и понимать, волновали аванпосты и лаборатории, в которых могло быть много полезного. А для того, чтобы до них добраться необходимо необходим корабль с гипердвигателем.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 19 янв 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

А этот пост под мой дальнейший спам
Интересно, а он считается спамом?)

Нужны ваши танки, оптом и в розницу по любой цене!

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

мне понравилось как начинаеться :yes: :

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

продолжение будет еще или всё и главное побольше мне интересно ещё ,еще давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :protest: :protest: :protest: :protest: :biggrin: :biggrin: :ood: :ood: :ood:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Konstantin, сейчас курсовую закончу и буду графоманить, целая неделя есть! :drunk:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

я все серии звездных врат смотрел, твой момент рассказа понравился потому что он, часть не раскрытого сюжета дополняет там у лантийцев была установка переноса душ если я правильно помню. Но и как близко к реальности он возможной подходит :ood: :ood: :ood: :ood: :ood:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

плюс тебе :beer: :beer:

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

графомань дальше

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Курсовая кончилась, а жизнь еще не закончилась...
Значит надо графоманить :drunk:

Konstantin, да рассказ, по крайней мере, первая его половина, как раз на раскрытии истории лантийцев, описании их жизни и технологий и строится)
Не расписывать же как ГГ мужественно нагибает гуаулдов, используя технологии древних?
Это просто не интересно.

Ты про ту, из-за которой орай узнали о землянах?

Daneil, ты только не вознесись, пока будешь ждать проды, а то они у меня редковато выходят)

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

ждём продолжения :protest: :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

KPACHA9_3BE3DA, прекрасно!!! :ood: Жду дальше, надеюсь на проду :pray:
Идея с попаданцем в Древнего - оригинальна. Мне нравится :clap:

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Звездные врата: Я - Древний

Сообщение Grevon »

жаль что автор не продолжил, может кто встречал на других сайтах?

Ответить

Вернуться в «Другие Миры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей