Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

государства

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

государства

Сообщение вирус »

Империя Арвар – самое крупное государство, входящее в Содружество. Шестнадцать миров населяют преимущественно чернокожие рабовладельцы, но посещать их у соседей желания нет. Арварцы отличаются скверным характером, а некоторые их кланы в открытую занимаются пиратством и похищением людей в особо крупных размерах. Император Мганга Третий гарантирует безопасность гостям только в системе Хар-Махрум, ее черные используют для торговли.
чижовский
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

А империя Аратан?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Орденом Воссоединения – военизированной организацией с сильным религиозным уклоном. Деятели Ордена пропагандировали объединение человечества в одно государство, а также полное уничтожение негуманоидов. Такая национальная идея обильно прорастала в умах граждан республики; неудивительно, что население пяти из девяти хакданских миров практически в полном составе входило в эту организацию. Зато нелюди старались избегать посещения республики, поскольку Комитет чистоты контролировал перемещение инопланетян посредством ошейников с взрывчаткой.
Хакданцы отличались крайне мерзким характером, ксенофобией, а также религиозным экстремизмом. У местных было множество различных сект: в некоторых из них царили порядки по типу фашистских, а в других даже практиковали жертвоприношения из представителей нечеловеческих рас. Комитет Чистоты контролировал перемещения всех инопланетян, которые на время нахождения в пространстве республики Хакдан были обязаны носить на шее ошейник, набитый взрывчаткой. Тем негуманоидам, у которых шеи не имелось, посещение хакданских миров запрещалось. Естественно, желающих побывать в столь гостеприимном месте среди нелюдей находилось немного.
Совет Девяти управлял республикой. Кроме того, что каждый из этой шайки представлял свой мир, больше никакой информации по этому поводу не было. Лично их никто не видел, и в голопередачах они не светились. Указывалось, что в пяти из девяти миров Хакдана население почти поголовно входит в Орден Воссоединения. Они развлекаются тем, что регулярно направляют маленькие эскадры в миры негуманоидов и режут их с переменным успехом.
Условия хакданской программы поддержки иммигрантов были очень просты. Разумные с низкими параметрами интеллекта и нейроактивности хакданцам были не нужны. Пороговое значение первого параметра находилось на уровне ста двадцати пунктов. Для тупых, но резких дикарей имелась отдельная лазейка — им предлагалось заключить контракт, по которому они были обязаны отслужить в местных военных силах в качестве пушечного мяса. Затем дикари получали гражданство. Для представителей некоторых культов требования были снижены.
Кроме того, республика могла предоставить кредит новому гражданину. Сумма рассчитывалась исходя из пользы, которую иммигрант мог принести государству.Немного напрягало, что лицам, получившим такой кредит, было запрещено покидать пределы республики Хакдан. В случае нарушения у отступника снижался индекс социальной полезности, и на него налагался штраф..
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

РАСА
Данные по цивилизации Дхэба. Представители выглядели как небольшие ящерицы размером с кошку, информации мало. Их корабль-судно напоминало бесформенную корягу, коричневато-зеленого цвета и с несколькими отростками-ветвями, торчащими в разные стороны отличаясь только оттенками окраски. Они используют кинетические снаряды, проходящие через щиты.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Master писал(а):А империя Аратан?
Аратан, как раз хортяче-берго-поселягинские и иных миры. Стебарь Чижовский обозвал рабовладельческую империю "Арварской". На мой взгляд удачно, хотя и слишком прозрачно для снобов. Варвар - ... арвар. Причём, рабовладельцы у него не "серолицие", а гуталиновочёрные, типа земных банту-зулу-коса... :) Все остальные - белое мясо. Одну из противостоящих империй назвал Артран и во многом срисовал её с США. Этакая звёздная Пиндосия. Мне очень понравилось у Чижовского обращение арварцев к свободным белым - "гуча"! Когда герой попросил перевести это обращение на общегалактический, то оказалось, что так арварцы обращаются к любому богатенькому и влиятельному белому, который по чистому недоразумению пока ещё не обзавёлся рабским ошейником! :biggrin:

Считается что чтиво Чижовского для "ну очень простых". На деле же даже не надо очень сильно напрягаться, чтобы под верхним слоем действительно грубоватой стебарской штукатурки обнаружить и минус первый и минус последующие этажи с куда более тонкими аллюзиями. Я вот Чижовского запомнил, хотя может как раз потому, что сам из "очень простых"? :eek: :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

федерация Нивэй состояла из пяти развитых промышленных миров и двух аграрных, бывших некогда сателлитами директората Ошир. Нивэйская верхушка сильно повернута на технократическом пути развития и делает ставку на научное превосходство. Экспортируя свою высокотехнологичную продукцию типа гипердвигателей, корабельного энергетического оружия и псевдоразумных компьютеров — искинов, это государственное образование считается одним из самых продвинутых и богатых. Кроме того, все миры федерации связывает некая сеть разгонных ускорителей, стационарного варианта гипердвигателя.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

"Солнцепоклонники" Каждый член этой секты обязан выжечь всю растительность на лице кислотой, чтобы стать похожим на объект поклонения — сияющий шар, и отправиться на встречу к своему божеству, не забыв обвешаться взрывчаткой. При этом постараться забрать с собой как можно больше народу, таким образом приобщив их к своей религии. Так как в первую очередь страдали пассажирские корабли и станции, секта повсеместно была запрещена.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

раса негумоноидов
Саркин-Чо. Так называется их мир. Уровень развития семь плюс. Культ силы, ксенофобия, религиозный фанатизм. Аборигены редко покидают свою планету. Инопланетные крокодилы были яйцекладущими, и у них существовала замысловатая религия, основанная на концепции Первояйца
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Делус. Тремя ключевыми индустриальными планетами управлял человек, которого все называли Вождь. Дахайца, Хольцер и Ашвица находились под его прямым управлением. Остальные миры не представляли собой ничего особенного. Нихель населяли придурковатые люди, практиковавшие разные извращения и питавшиеся исключительно тварями, похожими на лягушек. В мире Манцони обитали не менее странные жители, жравшие длинные зеленые сопли-спагетти из водорослей. Таких систем было еще несколько, и они служили основным поставщиком продовольствия и генетического материала для экспериментов Вождя.

Конфедерация осуществляла различные программы по селекции и генетическим модификациям с целью вывести новую расу – Высших. Особое подразделение занималось поиском артефактов Древних и использованию их в целях улучшения породы граждан. Так появились усовершенствования, которые другие продвинутые государства до сих пор не смогли повторить.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Первым делом получил информацию о Кольце — планета была заселена примерно семь сотен лет назад. Ковчег, на котором прибыли колонисты, до сих пор висит на орбите — местные используют его в качестве пересадочной станции. Поскольку он носил имя «Ла-Руа», что на забытом языке означало «новый дом», систему первое время называли именно так.
Значительную часть населения составляли люди, обладающие пси-способностями. По меркам Содружества, планета считалась малонаселенной — около сотни миллионов разумных существ.
Нелюдям здесь тоже нашлось место — кроме несколько больших городов-муравейников крысоподобных Печембу имелась закрытая община цивилизации Чизахи. Не говоря уже о двух десятках поселений других негуманоидов. Мзины, похожие на прямоходящих кошек, несколько видов ящеров, головоногие твари вроде земных кальмаров — последние обитали в подводных городах и с людьми мало пересекались. Похоже, старшие с какой-то целью собирали в своем мире различные жизненные формы, в некоторых случаях фактически спасая их от полного исчезновения. Мне попалась статья о цивилизации Хруун — их мир уничтожили агрессивные насекомые, но большую общину этих крокодильчиков псионы успели вывезти.
Местные не развивали производство и не строили защитных сооружений, однако желающих напасть на Кольцо Ларуа не находилось. И теперь я знал почему — возможности Таджа, с которым умели общаться одаренные, были безграничны. Отдельно упоминалась главная достопримечательность — местное светило ранее опоясывало грандиозное сооружение, от которого сейчас остались только осколки. Приближаться к ним было опасно — люди погибали, а техника быстро выходила из строя.
ЧИЖОВСКИЙ СЕРИЯ ГАРТ.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):федерация Нивэй состояла из пяти развитых промышленных миров и двух аграрных,
В своём "миксе" на основе Содружества А.Чижовского я попытался "вживить" туда Джоре. Ну как же без Джоре!? :biggrin: Получилось нечто следующее: Директорат Джошир ( Дети Джоре), Федерация Дживей ( Пути Джоре), Республика Джокдан (Истинные Джоре, в республике засилье религиозных фанов, а клерикалы склонны к созданию искусственных языков для самостийной обрядности, которая влияет на разговорный язык. Так Джокдан со временем превратился в Хакдан.) Все государства - наследие Великого Дома Джоре. Изначально -великий Директорат Джошир, который ослабев под ударами джарварцев и из -за внутренних заморочек распался на три державы.

Другой Великий Дом - Вар (Пастух или пасущий) Остатки этого Дома вместе с осколками ряда мелких создали рабовладельческую Империю Джарвар (Пасущие Джоре) - основной источник квалифицированной части "мяса" для этой державы - государства на основе Джоре. "Простое мясо" берут на диких планетах.

Остатки Великого Дом Триин и ряда мелких домов послужили основой Артранской империи. Пришлось отказаться от черномазости джарварцев и акцентированной узкоплёночности джоширцев. Не проходит, поскольку все Великие Дома принадлежали к одной расе..... не скажу какой, секрет. ;) Разве что артранцам можно задать некое соответствие берберо - семитской расовой группе. Ну и как вам заморочки фантазии деда Юга?
Последний раз редактировалось YUGOROSS 14 сен 2014, 18:58, всего редактировалось 2 раза.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Дахайца, Хольцер и Ашвица находились под его прямым управлением. Остальные миры не представляли собой ничего особенного.
Дахайца - Дахау, Ашвиц - Аушвиц узнаются просто и прозрачно, а что прячется за Хольцер и другими просто фантазии не хватает или памяти об истории тысячелетнего Рейха. Может напомните? Всё должно быть прозрачно, Чижовский особо и не прятал аналогии. Лень копаться в материале. :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

откуда это? хотелось бы прочесть полный текст
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):откуда это? хотелось бы прочесть полный текст
Что именно, "это"? Если соответствие Дахайца - Дахау, то А. Чижовский сам в книге прямо показал с кого срисовывал Высших и их Вождя. "План Вождя - победа Высших!" :) Не забыл?
А если под "это" подразумеваешь "сплав" чижовского Содружества с предками от Дома Джоре, то я тоже прямо там указал - заморочки моей фантазии.
Ишь ты, хотелось бы ему прочитать весь текст! Мне бы тоже хотелось, только надо сначала дописать. Вот допишу, может быть и прочтёшь. :biggrin:
лёлик давно меня бомбит - когда книгу под его измывательства выкладывать начну? А идёт тяжело и чем дальше, тем тяжелее. Еле ухитряюсь очередной налёт джарварцев отбивать, так и норовят гады ошейник или рабскую гадость одеть , чтобы очередная "незавершёнка" получилась.

Сам читаю и не нравится. Похоже, ошибся, когда выбрал стиль космической мыльной оперы. Мне так проще казалось. Теперь уже напоминает старинный леденец, который и во рту гонять надоело и выплюнуть жаль, жаба не велит. Но переделывать не буду. Не в этот раз. Буду домучивать. Если получится, то тормозну только перед посещением героями Земли. Стиль "мыла" не позволяет гнать лошадей. Тогда, как пойдёт, Земля уже на вторую серию "Санта Барбары". :biggrin: Только бы не загнуться не ко времени. Сердчишко барахлит.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

тогда я присоединяюсь к лелику : ГДЕ КНИГА ? ДАЕШЬ ЧИТАТЬ ПРОЛЕТАРИАТУ.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Я тоже к себе присоединяюсь!

Кста, написал 20 кил одной из прод.Выложил пока у Круза. Как раскритикуют, выложу и здесь.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):тогда я присоединяюсь к лелику : ГДЕ КНИГА ? ДАЕШЬ ЧИТАТЬ ПРОЛЕТАРИАТУ.
"Книга" у меня на компе, только пока это не книга, а очередная нетёртая "незавершёнка." До сих пор не уверен что докалякаю. Как только появится убеждённость , что точно вижу в голове хотя бы всю первую часть, так и начну порциями выдавать. До тех пор - индейское национальное жилище вам , а не книга. Опять нудно жалуюсь - очень туго идёт вторая половина. Я стараюсь, ей Богу!

Кстати, никак не куплю флэшку дабы согнать на неё то что уже есть. У меня уже летел комп аж два раза с утерей всего накопленного. Вывод - сохраняться надо и не только в плане чтобы не "залететь". :biggrin: А вот поди ж ты, то устал после работы, то забыл, то лень... и никак! Ближайший магазин по теме не по пути с работы, блин, а работа выматывает до состояния выжатого лимона. Всё же возраст сказывается, но на двенадцать тысяч пенсии выживать... пока мужества не хватает. Словом, сражаюсь с собой, работой, обстоятельствами и ... своей космической мыльной оперой.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

мы тоже мучаемся на свои пять лимонов, едва концы с концами сводим. :mad: и в ремя на семью и на мыло находим :biggrin: ТАК ЧТО ЭТО НЕ ОТГОВОРКА :biggrin: ДАЕШЬ СВОЮ КНИГУ :mad: :mad:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Жестокий и "потребитель" . Последнее для меня звучит как ужасное ругательство. Не СПИД, не Эбола, а именно "потреблядство" погубит человскую цивилизацию на Земле. Тебе лично ещё может помочь особая медиативная техника. Постарайся во сне увидеть огромную долину сплошь заставленную индейскими национальными жилищами вместо немедленного потребления моей ещё не дописанной книги! Как только у тебя это получится хотя бы три раза, считай появился шанс на избавление от ужасной болезни. Успехов тебе!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Боюсь, эту легендарную Книгу мы никогда не увидим.

Ответить

Вернуться в «Расы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя