Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Черновик: Итрим : Книга 2 - Глава 16

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Черновик: Итрим : Книга 2 - Глава 16

Сообщение Русберг »

Глава 16.

- Иоанн! Ты что творишь?! – вскрикнул Ждан.
- Во имя Отца и Сына, и Святага Духа! – лезвия монашеских мечей блеснули светом, и монах вновь попытался атаковать.

Я ухожу в сторону, чувствуя, как выученный прием уклонения дался мне очень легко: тело слушалось, как никогда, реакция увеличилась, и даже казалось, что время течет гораздо медленнее. Даже ранее не функционировавшие навыки и умения вдруг «ожили», боевой расчет исправно окрашивал монаха цветами угрозы, фантомы движений упреждали атаки.

- Иоанн, остановись, - произношу, уходя от очередной атаки, подкрепленной парой дебафов, не особо ослабивших меня, ведь те были в первую очередь против магов, кем я фактически не являлся.
- Изыди, Погань! – вскрикнул монах в ответ: - Господи, благослови! Господи Боже, Мать Божия, Иисусе Сладчайший, ангелы-хранители и все Святые, встаньте с престола и помогите мне изгнать бесов и вылечить раба Божьего Тиреда!!!

Очередная атака заставила выхватить близнецов и встретить блокировкой с последующей контратакой, монах уклонился, но не оставил попыток.

- Князь! Дай я его!
- Не подходи! Сам!!!
- Вот-вот, не лезь в дела Княжьи, - хихикнул Нищий, мерцая тонкой нитью меж пальцев: - Монашек-то вон совсем с ума сошел, христов человек.
- Иоанн, последний раз прошу, иначе отправлю к праотцам! – уходя от очередной атаки, выпаливаю.

Видя, что требуемой реакции не последовало, ускоряюсь так, что окружающие на мгновение теряют из виду. Наношу двойной удар по телу монаха, ударяя в щели скрываемых под черными одеждами доспехов. Механика игры отозвалась расчетами критического урона, просчитав сопротивление доспехов и параметры противника.

Кровь брызнула из ран, и роняя мечи, Иоанн осел, крася каменный пол алым.

- Я же предупреждал, - искренне сожалея, произношу: - Кто к нам с мечом…
- Господи, спаси и сохрани, - выдохнул Иоанн и обмяк.

В этот же миг раздалось церковное песнопение, в потолке коридора будто бы открылся портал, источающий солнечное сияние, из него спустился астральный ангел, берущий тело монаха и, взмахнув крыльями, устремился обратно. Портал захлопнулся, песнопение прекратилось, оставляя меня и соратников в этом проклятом мире.

- Что дальше, Князь? – спросил Ждан.
- Не знаю.
- Как так?
- Пока не знаю, задание провалено, вот и надо думать, что дальше делать.
- Значит, надо выбираться отсюда, - произнес Нищий: - Раз уж так.
- Да, вот только как?
- Энто да, за нами, думаю, вот также не прилетят, не той веры, - старческая рука почесала седую бороду: - Мож, пока расскажешь, что случилось, отчего монах на тебя накинулся? А то вроде ты только лежал аки при смерти, а потом уже стоишь и ентот христаприемник тебя мечами своими и молится по чем попадя.
- Да что ты его все расспрашиваешь-то? Главное, что Князь вновь здоров и полон сил! – встрепенулся Ждан.
- Не собачьтесь, одного уже потеряли, вместе надо держаться, пока не выберемся отсюда. Одно понятно, что назад пути нет.
- Енто дать, а вот шо там ждет? – старик указал на уходящий вниз коридор.
- Вот и посмотрим, один раз живем все равно, - я ухмыльнулся: - Выбор у нас не велик, хотя, можно сделать привал и поесть.
- Ага.


Пока ели, я вновь погрузился в раздумья, пытаясь проанализировать все, что произошло.

«Странная встреча с неписем под именем Смерть, из-за которой провалилось задание, чтобы было, если бы я отказался? Вообще, интересно также и то, почему сюжет завязали на эту встречу? Создается ли еще одна сторона противостояния высших сил, или же что-то иное?
Памятуя использование Ангелами армий нежити, таинственное Кладбище Миров, можно предположить, что Смерть – очередной персонаж той или иной стороны, хотя, нет, не знаю пока что, а предположить можно что угодно.
Мой подкласс, изменения отношений и внезапное нападение монаха. Для его он вообще? Странный персонаж, очевидно негативный для социального взаимодействия, но при этом следовавший за мной и даже помогавший в битвах. Не знаю, как все это взаимосвязано, и такой ли сюжет должен был быть, но тот факт, что Иоанн был послан с какой-то целью при всем его явном отношении к происходившему, заставлял задуматься о лучшем исходе, нежели он дошел бы с нами до финала. Да и финала не будет уже того, на который я рассчитывал.
И почему, хоть и задание провалено, мы все равно находимся здесь? По идее уже давно должно было нас послать обратно, как проваливших прохождение подземелья.
А еще это гнетущее ощущение удушья, что было последнее время до встречи и «избавления» по сценарию.
А еще не знаю, но отчего-то с каждой минутой я все больше осознаю, что нам именно туда нужно идти, в сумрак уходящего куда-то коридора. Именно туда, где будто бы кто-то зовет, не словом, но мыслью. Будто бы, как говорила Смерть, слабая ниточка соединяет нас, и пройдя по ней, я отыщу выход отсюда».

Решил посмотреть описание заданий, что у меня остались, но список отказывался открываться, став неактивным. Да и большинство опций и окон отображались блеклыми фантомами, не реагируя на запросы, даже кнопка «Выход» словно вдавилась и не собиралась выходить обратно. Карта тоже исчезла, но это не мешало мне понимать, где мы примерно сейчас находимся, и в каком направлении следовало бы идти.
А еще я чувствовал свободу внутри себя, будто бы старые натиравшие оковы в миг свалились, задышал полной грудью, восприятие усилилось, реакция, да все буквально. И никакой депрессии, серьезно достававшей последний месяц, видимо, Смерть отлично ее излечивает. Хм, интересный выходит рекламный слоган для похоронной конторы «Смерть излечит депрессию».


- Поели? – спрашиваю молчаливо сидевших вокруг импровизированного из щита стола соратников.
- Да, Князь, - отозвался Нищий: - Можно и кости подразмять, а то так и ржавчиной прирастем к полу.
- Ну тогда в путь.

Построившись клином, зашагали дальше.
Иду в авангарде на отдалении, чтобы, если вдруг впаду в беспамятство берсеркера, дать время соратникам на укрытие. Радислава по центру, Нищий и Ждан по флангам.
Кстати, что-то в этом Нищем было не так. Нет, мне было это изначально понятно, но все же, сейчас я не воспринимаю его тем стариком, кем видел прежде. Не могу пока понять, но, думаю, скоро разберусь.
Вспомнилось мне и то, что в Нижнем Мире должны были обитать демоны, называвшие его своим домом, только вот на мои попытки призыва ни местные, ни тот же Анчутка не пришли. А так хотелось воспользоваться правом, только вот не получилось, а жаль. Ну да ладно, впереди очередной зал с явными признаками будущей потасовки.

В конце зала возвышалась покосившаяся каменная арка, внутри которой пульсировал открытый портал, источая всполохи мрачного дымка, рассеивающегося в первые мгновения обретаемой свободы. По обе стороны от арки возвышались черные обелиски, испещренные бесчисленными трещинами, из которых пробивалось кислотно-зеленое свечение. Что-то типа лозы опутывало и стягивало обелиски, будто бы стремилось удержать те от окончательного разрушения.
Посреди зала у черного от запекшейся крови алтаря Некто, скрываемый пологим плащом, медленно проводил чем-то мне не видимым по телу какого-то существа, явно живого, но не издающего ни звука.
Вокруг алтаря ходили трехметровые массивные существа с огромными топорами, напяленные на головы маски скрывали лица, держа открытыми лишь пасти с искривленными зубами. Многочисленные шрамы усеивали мускулистые тела, опутанные паутинами давних моих знакомых, прозванных Кукловодами.

Фокусируюсь на мобах, и система отзывается всплывающими инфоокнами. У алтаря:

Имя: Расчленитель
Уровень: **9
Урон: неизвестно
Защита: неизвестно
ХП: неизвестно
Тип: неизвестно
Категория: эпический
Ранг: полководец
Агрессивность: абсолютная
Отношение: бегите

Десяток окружающих алтарь:

Имя: Порабощенный Палач
Уровень: *24
Урон: неизвестно
Защита: неизвестно
ХП: неизвестно
Тип: демон
Категория: легендарный
Ранг: ветеран
Агрессивность: абсолютная
Отношение: не определено

Обращаю внимание на слабо мерцающее окно над алтарем:

Имя: неизвестно
Уровень: неизвестно
Урон: неизвестно
Защита: неизвестно
ХП: 86420/************
Тип: архидемон
Категория: мифический
Ранг: полководец
Агрессивность: абсолютная
Отношение: социальное

Шаг, и боевой расчет в миг окрасил всех присутствующих в яркие цвета угрозы, указывая, что даже жертва на алтаре способна причинить вред, не смотря на свое положение. Внезапно проступившие в цвете сквозь сумрак распространяющиеся по камню поверхности помещения стебли шевелились, выпуская отростки, цепляющиеся за породу.

- Что делать будем? – Нищий прошептал как можно тише: - Обойти точно не получится.
- Да и договориться тем более, - слегка улыбаюсь, хотя внутри все напряжено, как никогда: - Видите вот эти отростки, что тянутся по округе?
- Да.
- Не допускайте до себя, опутают, во век потом не отделаетесь даже после смерти.
- Что это, Князь? – недоуменно посмотрела Радислава, и я впервые обратил внимание на ее глаза, глубокие и прелестные. Ее взгляд был полон надежды, с какой дитя смотрит на родителя, обещавшего, что все будет хорошо.
- Князь? – легкое одергивание Ждана возвращает меня обратно из глубин раздумий.
- Я их называю Кукловодами, эти паразиты захватывают всех, до кого дотягиваются, и пользуются их телами. Видимо, они и до демонов добрались, так как вон тот, что лежит на алтаре, как и вот эти вокруг были когда-то демонами.
- Понятно, значит, держимся подальше. Только вот как тогда мы победим их, у Радиславы стрел не много, всех не отстреляем.
- Я пойду в ближний бой, - твердо утверждаю вполне очевидное.
- А если они тебя? – вдруг всхлипнула Радислава и тут же своими ладонями закрыла лицо.
- Мое пламя не даст им, - немного промолчав, добавляю: - Надеюсь.
- Князь, - вдруг рука Нищего легла на плечо, и мне показалось, что в ней была недюжая сила: - Будь осторожен и помни, что ты уже не прежний.
- Хорошо, - киваю, не понимая, что тот хотел этим сказать.

«Иду будто бы на убой, будто бы рискую собственной жизнью. Совсем перестал воспринимать игру, как игру, надо бы провериться у психоаналитика при случае. А пока пора заканчивать эти приключения, да и в баньку, можно даже и реальную».

Внимание! Вы вступили на территорию локального события «Жертвоприношение Падшего». Событие является случайным: действуют пятикратное увеличение опыта, трехкратный шанс выпадения предметов выше легендарного ранга.
Внимание! Событие является групповым, для успешного завершения требуется группа не менее 5 игроков.
Желаете призвать поддержку?
Системная ошибка 256125462/654855, призыв невозможен.
Участие в событии невозможно, системная ошибка 2656234/522225.
Участие в событии активировано.
Внимание! Штраф в случае смерти – провал прохождения территории «Нижний Мир».
Внимание! Системная ошибка 353652562/5553256, выполнение заданий системная ошибка 3522652455/556256.
Внимание! Количество системных ошибок в локальном кластере превысило число допустимых, количество критических ошибок превысило число допустимых.
Внимание! Сервера игры будут закрыты на профилактические работы. Время работ не определено.
Внимание! Вас отключат через 10 секунд.
9
8
7
6
5
4
3
2
1


- Гы, очередной баг, ну да ладно, - улыбаюсь, читая системный чат, застывший на отсчете времени: - Ну да ладно, в первой будто бы, криворукие админы, будем пользоваться вашей кособокостью.

Окно друзей откликнулось на призыв и раскрылось, указывая, что все друзья из списка значились вышедшими, может, только меня и не выкинуло, обрубили основные ресурсы, а те, что отвечают за локальные события, чтобы не обламывать игроков и не компенсировать в дальнейшем их потери за неубитых боссов и проваленные задания, тупо оставили. Все может быть.
Так, что еще у нас активно? Хм, опции информирования, доступ к форуму, внутреннему мануалу закрыты, а вот ресурсы банка по премиуму частично доступны. Точнее, аукцион отключен, а вот биржа найма работает, что ж, не можем призвать друзей, им же хуже, все забираю себе, ибо нефиг афекашить, когда я тут фармлю уники.
Итак, наемники, категория боевые, далее ранги, ставим эпический.

- Етить твою в коромысло! – вырывается у меня, когда рядом с именем наемника 450 уровня высвечивается стоимость часового найма в 10000 идеалов. Решил глянуть в параметры и присвистнул, теперь понятно почему так дорого – рейдовый босс, только на твоей стороне.

Снижаю планку, далее выставляю фракционный и религиозный фильтр, оказывается, серьезно влияющие на стоимость найма и возможные бонусы в случае принятия. Итак, кто же мне нужен? Требуются очень быстрые бойцы, быстрая реакция и серьезный урон за секунду, также не помешал бы лекарь, можно даже выбрать так: танк, два мага, лекарь-бафер, убийца или рейнджер, компенсирующий пониженный урон от танка.
Стоп, какой нафиг танк, если эти твари, если достанут, то смогут захватить и обратить в своего? Тогда берем двух стрелков, двух магов и лекаря, норм. Выставляю галочки для найма и жму «Подтвердить», и… ничего, абсолютно ничего.

- Вашу мать! – не выдерживаю: - Вы издеваетесь?! Да хрен на вас, пойду сам биться, подыхать так с музыкой! Заказывайте гроб, я спать лягу щас!
- Князь!
- Бейте издали! Не приближайтесь! – пламя обнимает пробуждающийся фламберг, лезвие рассекает опутывающие стебли, системное окно ожило сообщениями о нанесенном уроне: - Говорите, на группу? Сейчас проверим, как тут паровозик, чух-чух-чух.

Расчленитель не реагировал, продолжая свой потрошительный ритуал, Палачи переминались по ближнему кругу, а я зачищал ближайшие территории, вырубая стебли-путы, идущие от сгустка, нависшего над алтарем, ранее не видимого из-за просевшей балки. Стебли делились на сухие старые, легко поддававшиеся истреблению, и свежие или молодые, не важно, прораставшие поверх и к счастью раскинутые лишь вблизи к алтарю. Именно они выделялись красным, и видимо, были активными, а старые то ли вымерли, то ли еще чего, не важно.
Через пару минут участок от входа до трети комнаты был зачищен, я еще раз посмотрел на стоявших позади меня соратников, улыбнулся, поймав взгляд не делавшей вида Радиславы, подмигнул напрягшемуся Ждану и, бросив взгляд напоследок на Нищего, сделал шаг.

- Ухздаг, тщегнатих! – скомандовал Расчленитель, вскинув голову, посмотрел сияющими глазами сквозь мрак капюшонного полога, Палачи оживились и пошли на меня, размахивая огромными секирами, идеально подходящими для приведения приговора на плахе.
- Я тоже рад тебя видеть! – ухмыляюсь.

Внимание! «Вспышка Крови» активирована. Реакция возрастает на 33%, длительность 500 секунд, штраф по истечении -50% защиты на 250 секунд.
Влияние «Огненная Суть»: Реакция возрастает на 40%, длительность 800 секунд, штраф по истечении -40% защиты на 250 секунд.
Внимание! Пламя Войны обуяло вас! Дополнительный урон огнем 100%, дополнительная защита огнем 100%, вы теряете 20 жизни каждую секунду.
Влияние «Огненная Суть»: Дополнительный урон огнем 120%, дополнительная защита огнем 150%, вы теряете 15 жизни каждую секунду.
Внимание! «Тьма Пламени» активировано. Дополнительный урон льдом 20%, дополнительная защита льдом 50%, дополнительное влияние – замедление 50%.
Влияние «Воин Смерти», параметры усилены на 10%.
Влияние «Воин Смерти», урон увеличен на 10%.
Внимание! Воин Смерти способен убить даже то, что не имеет жизни! Урон по призванным существам, нежити, големам увеличен на 15%.

Пылающий фламберг взревел, рассекая плоть мироздания и набирая силу инерции, неразрушаемое лезвие ударило в изуродованное тело, проникая сквозь незримую защиту и оставляя глубокую рану. Рывок змеевидного лезвия назад увеличивает разруб, увеличивая урон и накладывая временный урон в виде кровоточащей раны, из которой, если так можно выразиться, течет гнилостно-зеленая кровь. Новый удар и рывок назад, дабы увеличить расстояние между паровозом и мною, массивные тела успешно сагрились на меня, игнорируя стоявших в стороне. Стрелы ударили, найдя цель, я лишь улыбнулся, не тот урон, дабы сорвать агр, но и такая помощь мне подойдет. Главное, что эти истуканы бегают за мной, а их владелец не думает бросать свой ритуал, так что, будем жить.
Рассекающий Удар, Вихрь мечей, Прыжок Смерти, Удар с Небес, в сторону и отдышаться, ожидая, пока рассеченное тело первой жертвы догорит окончательно.

Использован фиал силы. +50 силы в течение 30 минут, повторное использование не ранее 23 часов 59 минут 35 секунд.
Использован фиал ловкости. +50 ловкости в течение 30 минут, повторное использование не ранее 23 часов 59 минут 35 секунд.
Использован фиал выносливости. +50 выносливости в течение 30 минут, повторное использование не ранее 23 часов 59 минут 35 секунд.
Использован свиток регенерации, +25% скорость регенерации в течение 15 минут.

Внимание! Воздействие умением «52fjkg7840&^@». Ваши параметры увеличены на 25% в течение 10 минут.
Внимание! Системная ошибка 2561225/5622556, эффект неопределен, цель персонаж системная ошибка 256426525/6652323.

Внимание! Вы ощущаете присутствие Смерти, это означает, что сегодня кто-то умрет.
Внимание! Ваши показатели от базовых увеличены на 10%, пока Смерть рядом.

- Ахташ гинаграхт! – Расчленитель отвлекся от своего ритуала, вскидывая спрятанную в плаще руку, огромные осьминожьи щупальца вывалились наружу, вскинулись, устремляясь ко мне, и оставшиеся пять Палачей ускорились, будто бы команда легкоатлетов.
- Че ты так обижаешься? Сейчас и до тебя очередь дойдет! – реву, упоенный нахлынувшей мощью, вскипающая кровь все сильнее туманит разум, и я в последнее мгновение осознаю, что сейчас переступлю порог, за которым сознание уходит на второй план, открывая дорогу беспощадному берсеркеру.
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

как всегда.

комменты: впечатления, отзывы, замечания, пожелания, критика
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Alinad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:42

Сообщение Alinad »

Надеюсь, что по выходу из этой локации весь светлый мир не ополчится на героя, нет, я понимаю, что светлые жрецы будут действовать по принципе: "встретил - убей" но специально не хочу, чтобы искали его. Также интересна будет реакция друзей (а друзей ли) ГГ, когда выяснится что на земле он умер ,а в игре он еще есть. Ну и немножко прагматики, ГГ таки стал полубогом (довольно жалким, но бессмертие окупает это, да и какие его годы, он же уникальный практически), но платить за супер капсулу больше не надо, вот так то!

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

дописано
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Alinad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:42

Сообщение Alinad »

Спасибо, интересно конечно, но хочется читать дальше, сложно ждать.

akva
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 09:28

Сообщение akva »

Русберг писал(а):А то вроде ты только лежал аки при смерти, а потом уже стоишь и ентот христаприемник тебя мечами своими и молится по чем попадя.
почём попадя
Русберг писал(а):Мой подкласс, изменения отношений и внезапное нападение монаха. Для его он вообще?
Для чего он вообще?
Русберг писал(а):Вокруг алтаря ходили трехметровые массивные существа с огромными топорами, напяленные на головы маски скрывали лица, держа открытыми лишь пасти с искривленными зубами.
Вокруг алтаря ходили трехметровые массивные существа с огромными топорами, напяленные на головы маски скрывали лица, держа открытыми лишь пасти с искривленными зубами.
Русберг писал(а):Стебли делились на сухие старые, легко поддававшиеся истреблению,
Может "поддающиеся" ?
Русберг писал(а):Через пару минут участок от входа до трети комнаты был зачищен, я еще раз посмотрел на стоявших позади меня соратников, улыбнулся, поймав взгляд не делавшей вида Радиславы, подмигнул напрягшемуся Ждану и, бросив взгляд напоследок на Нищего, сделал шаг.
Непонятно выражение " взгляд не делавшей вида Радиславы " , что имеется ввиду?

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей