Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Черновик: Итрим : Книга 2 - Глава 19

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Черновик: Итрим : Книга 2 - Глава 19

Сообщение Русберг »

Глава 19.

Желаете воспользоваться массовым сбором?
Принять.
Внимание. На текущей территории в радиусе 20 шагов обнаружено:

Осколок Демонической Стали – 86 единиц.
Металл Нижнего Мира целую вечность впитывал в себя ненависть, злобу, ужас и страх. Оружие или доспехи, сотворенные из него, даже из Святого сделают Демона.

Прах Демона – 65 единиц.
Прах и Тлен, вот все, что останется после смерти даже от Демона.

Очередной пролет вырезан полностью, и опаленная демоническим пламенем, но еще более разъяренная орда вырвавшихся из своих клеток существ двинулась ниже по лестнице. Бегущие навстречу демонические твари успеют забрать жизни, но сегодня заключенные умирают с радостью, разрывая своих тюремщиков на куски. Отныне они избавлены от вечных мук, отныне они обретают свободу.
От призванных волков осталось всего 3, звероформы закончились, и теперь умение откатывалось, сигнализируя о том, что ждать еще почти 35 минут. Оставшийся последним Близнец работал за двоих, щит занял место погибшего, и теперь передо мной частенько мелькала надпись: «Делай то, что делаешь», заставляя не сомневаться в себе, но идти вперед, в очередной бой.
Мои соратники продолжали следовать за мной, принявшие звероформы Ждан и Радислава стали серьезным противником, атакуя на пару одного противника. Отказавшийся Нищий тоже не стоял на месте, мелькая в самой свалке битвы в различных местах подобно убийце, перемещающемуся прыжками и постоянно исчезающему в невидимости, дабы противник не успел ответить на молниеносные атаки. Интересный попрошайка, очень интересный.

Внимание! Получено задание, неизвестное описание. Неизвестный параметр. Условия не определены, ошибка системы 2552545/552522.

Я вдруг ощутил зов того, от кого тянулась тончайшая ниточка, направлявшая меня все это время. Он был там, на нижнем этаже, до которого осталось меньше 100 ступеней, и на котором были десятки бесконечных коридоров, расходящихся в стороны со своими бесчисленными камерами. И воинство более не ждало приказов, ринувшись туда, сметая своими телами демонических тварей и стремясь освободить таких же пленников. Орда распалась на меньшие группы, исчезая внутри нижнего этажа. Оставались лишь мои соратники и я, уверенный в том, что нужно поторопиться и бежать по коридору с правой стороны, откуда доносится зов.


«Делай то, что делаешь», - вновь раздалось внутри разума, и ноги, будто бы последовав приказу сознания, срывают меня с места, ускоряя спуск по лестнице, пытаясь нагнать утраченное время.

Молниеносный обыск тел павших демонов, и дальнейший бег к коридору мимо алтарей и пыточных станков, мимо просвистела стрела, пронзая глаз высунувшейся змееподобной твари, решившей показаться из норы в стене. Резкий удар пылающего лезвия, и тело обезглавленной твари повисло, окропляя кровью каменный пол.

По коридору разносились рев, сминаемый металл и хруст костей, первые камеры пустовали, как и следующие за ними, а впереди истаивали тела павших заключенных среди тел демонов, ждущих, когда я их обыщу. Лишь это заставляло сдерживать желание бежать, сломя голову, вперед, откуда так сильно доносился беззвучный зов. А система исправно сообщала о поступающих в инвентарь кусках, увеличивающих мои запасы, лишь бы нашлось им потом применение.
Развороченные камеры исторгали зловонные запахи, и их источники сейчас рвались вперед, зачищая перед нами дорогу. Некоторые существа, не смотря на их статус, накладывающий штрафы, даже сейчас сминали демонические заслоны, растаптывая, разламывая, растерзывая недавних мучителей. Ярость, бешенство и ненависть переполняли их, не обращающих внимание на других собратьев по несчастью, оказавшихся на пути.
Кажущийся бесконечным строго прямой коридор прерывался огромным пространством, на площадке которого начиналась круговая лестница – другая тюрьма. И там шел бой, точнее, демонические отряды встречали обезумевшую толпу, рвущуюся вперед лишь с одной целью – умереть.

Добегаю до центра коридора и останавливаюсь, повернувшись к камере слева. Узкая камера более не имеет массивной решетки, вырванной с корнем кем-то очень сильным или же каким-то заклинанием, как и все соседние. Но несмотря на это, камера не пустовала: в ней безмолвно сидел человек в лохмотьях, опустив свое лицо на подобранные колени, обнимая те руками. Его седые длинные волосы свисали по ногам, и тот будто бы что-то бормотал.

- Брат! – раздался восклицающий голос Нищего за моей спиной: - Ты жив!!!

Старик поднял голову, и я узнал его – это был тот же человек, кого я видел в своих снах, это был Нищий. Да, они как одно лицо, и я сейчас ошарашенно смотрел, то на одного то на другого, отличало их лишь более поношенная одежда и более лохматые волосы.

- Брат! Мы нашли тебя! – Нищий подскочил к брату, поднимая его на ноги.
- Вы успели, - прохрипел он в ответ.
- Да, успели!
- Успели, - секунду назад слабый немощный человек вдруг выпрямился, разминая тело, раздался треск суставов: - Успели!
- Идем! – Нищий вышел из камеры, за ним последовал точно такой же Нищий.
- Куда? – только и смог я спросить
- Прочь отсюда, куда еще? – с недоумением произнес Нищий, один из них, я уже стал путать, кто где: - Надо выбираться, а то задание не завершишь.
- Задание?
- Ну да, пошли, нечего трепаться, - Нищие разом пошли дальше по коридору.

Ничего не оставалось, как пойти, точнее побежать за этими стариками, кое-как успевая поднимать дроп с тех мобов, что еще не успели пропасть. Старики ускорились настолько, что пришлось поднапрячься, отчего я пропустил несколько тел, сожалея об утраченном. Но да ладно, как-нибудь переживу, да и сейчас действительно важнее было убраться отсюда поскорее.
Позади донеслись звуки надвигающейся угрозы, я обернулся, на бегу замечая, как в уже далекое начало коридора вбежали массивные демоны, на порядок превышающие размерами тех, кого поставили охранять тюрьму. Впереди также нарастала угроза, предупреждающе окрашивая силуэты среди кишащей толпы – освобожденные проигрывали. Но Нищие продолжали бежать вперед, наращивая темп, и ничего не оставалось, как следовать за ними.

Пламя объяло меч, передаваясь по руке всему телу и перетекая на щит, отчего изображение птицы Гамаюн сменилось ликом Сирин, расправившей свои черные крылья, а я ощутил, как источаемая аура черного пламени прибавила источаемую смертоносную силу. Системное окно тут же информировало о получении бонуса к замедлению противника и наложению на попадающих под сферу дебафа с постоянной потерей жизней на время нахождения в пределах.

Вы нанесли 500 физического урона.
Вы нанесли 100 урона огнем.
Вы нанесли 350 физического урона.
Вы нанесли 80 урона огнем.
Вы нанесли 660 физического урона.
Вы нанесли 150 урона огнем.
Вы нанесли 400 физического урона.
Вы нанесли 150 урона огнем.

Рывок с выставленным вперед щитом сбил с ног десяток мелких демонов, близнец принялся резко рубить во все стороны, короткие и точные удары, лишенные инерционной мощи и критических повреждений, были точны и быстры. Весь арсенал имеющихся умений и навыков разом задействовались, превращая меня в стремительный ураган внутри черной сферы, заставляющей попавших под нее замедляться перед собственной гибелью.

Десятки демонов, смешавшиеся с остатками вырвавшихся на свободу пленников, разили всей своей мощью. И здесь они безусловно побеждали, ведь это всего лишь плененные души, лишенные шанса выжить, лишенные былых сил. Здесь они точно одержат победу, здесь они хозяева, и никто не сможет этому противостоять, никто не помешает, даже если откроется очередной портал из Кладбища Миров.

Острый несокрушимый клинок пронзил шею, выходя из испещренного символами рогового затылка, и могучее тело демона обмякло, падая под ноги. Системное окно отрапортовало об очередной капле опыта, распределенного среди всего рейда, в инвентарь упали новые куски дропа, а место павшего занял другой.

Они теперь вместе и вдвойне сильнее, они теперь не расстанутся. Два брата, два убийцы, два кусочка единого целого. Короткие лезвия бликуют в красном свете, тонкие нити, способные разрезать любую сталь, натягиваются и расслабляются по приказу ловких рук, быстрые прыжки и уход в невидимость делают свое дело.

Среди пленников появились другие, ворвавшиеся в созидаемый хаос сражения и целенаправленно принявшиеся атаковать демонов, первые пали через минуту, за ними последовали следующие. Ранее явное преобладание вдруг стало исчезать, и присланный на усмирение архидемон уже не с таким оптимизмом взирал на происходящее, находясь на ярусе выше, откуда открывался вид на всю площадку нижнего этажа. Пора брать дело в свои руки!

Гранитные колонны и балки надломились и рухнули, поднимая пыль, несущуюся волной от центра к окраинам. Монолитный пол покрылся трещинами, ударная волна заставила прижаться, те же, кто не смог устоять, отлетели назад, сбивая с ног более сильных, но оказавшихся на пути. Я еле устоял, а щит звонким стуком радостно отчитался о том, что в него прилетела пара тел, лежащих у моих ног.
Поднявшаяся пыль принялась оседать, но почти сразу моему взору открылся возвышающийся десятиметровый демон с четырьмя руками, многорядной пастью и довольно-таки миролюбивый, судя по обильно стекающей слюне.

Имя: Арадхид
Урон: неизвестно
Защита: неизвестно
ХП: неизвестно
Тип: архидемон
Категория: мифический
Ранг: полководец
Агрессивность: абсолютная (социальное отношение)
Отношение: неизвестно

- Вы посмели встать против меня! – раздалось тысячиголосое эхо, многократно отражающееся от застонавших стен подземной тюрьмы, и многие неписи постарались прижаться к земле, будто не в силах перенести голоса: - Жалкие смертные! Я покараю вас лично и буду терзать ваши души вечность!!!

Арадхид взревел, разгоняя клубящуюся пыль и расчищая от нее пространство. У его ног оказался десяток пятиметровых демонов.

Имя: Каратель
Урон: неизвестно
Защита: неизвестно
ХП: неизвестно
Тип: архидемон
Категория: мифический
Ранг: ветеран
Агрессивность: абсолютная (социальное отношение)
Отношение: неизвестно

Десятка рванула вперед, скашивая головы переднему краю, ранее могучие и вроде бы всесильные существа падали с одного урона. Арадхид рассмеялся, от чего стены и своды задрожали, посыпалась крошка, а я невольно потянулся за ножом, как и прежде, торчащим из-за пояса.

Вы бросили вызов противнику высшего порядка, с Титаном способен совладать лишь Титан. Желаете призвать Ситхати Норинахи?
Желаю.

Нож завибрировал, в миг нагревшись из-за исторгаемой им мощи. Синекожий десятиметровый титан, наполненный силой и вооруженный двусторонней глефой в виде посоха с двумя лезвиями по обоим концам, преградил путь архидемону передо мной. Могучая грудь расправилась, втягивая воздух, пальцы сжали древко глефы, с хрустом разминая костяшки.

- Слуги Ямарадж! Я призван покарать вас и рад этой карме, смиритесь со своей участью!!! – лезвия глефы просвистели будто бы вихрь, молния рассекла пространство по дуге, и два Карателя осели, теряя половину жизненной силы. Мгновение, и Ситха закружился меж врагов, за секунду нанося по десятку ударов в Арадхида.

Я завороженно смотрел и понимал, что вот он – истинный Вихрь Смерти! Вот таким должен быть истинный Воин Смерти, и с каждым мгновением наблюдения за схваткой я все больше убеждался, что этот бой все равно будет проигран.

Внимание! Применение свитков и фиалов уровня ниже мифического невозможно на соратников категории Титан.
Внимание! Вы ощущаете присутствие Смерти, это означает, что сегодня кто-то умрет.
Внимание! Ваши показатели от базовых увеличены на 10%, пока Смерть рядом.
Внимание! Эффект «Заступник» распространяется на весь рейд под вашим руководством, все параметры повышаются на 25%, каждый нанесенный врагу урон восстанавливает жизненные силы на 1%. Эффект пассивный и не требует затрат
Внимание! Эффект «Черное пламя» передан призванному существу.
Внимание! Получено достижение «Посильная помощь». Чем смог, тем помог.

«Спасибо, держащий свое слово», - раздалось у меня в голове: - «Но тебе и твоим друзьям надо уходить, я долго не смогу сдерживать слуг Ямарадж».
- А как же ты? – невольно спрашиваю, желая помочь, но не зная, как, ведь тут нужен рейд и не сотня или даже две игроков, полтысячи или даже тысяча, а лучше пять.
«Когда я паду, я вернусь во вместилище моей сущности. Так что мы еще встретимся, когда предстанет возможность, зови, я обязательно…»

Арадхид, исторгая желчный фонтан, ударил с размаху, ломая левое предплечье Ситхи, тот, будто бы не заметив этого, росчерком глефы снес голову замешкавшемуся Карателю. Второе лезвие, продолжая путь первого, рассек тело надвое, и последовало по той же траектории, набирая инерцию удара, уходящего в никуда.

- Пора, поторопимся, - на мое плечо упала ссохшаяся рука, от которой я почувствовал тяжесть, заставляющую пасть на колени: - Брат, открывай портал.
- Портал? – я обернулся, с упреком взирая на стоявшего за мной Нищего.
- Портал.
- А раньше какого буя не открывал?
- Иначе нельзя, - рука сползла с моего плеча: - Только здесь это возможно, в этом месте. Да и надо было спасти…
- Ага.
- Ты не серчай, Князь, так надо было.

Распахивающийся портал хлопнул, втягивая меня и соратников и унося прочь, я лишь успел заметить, как Арадхид, ликующе, занес меч над павшим Ситхи. Арка захлопнулась, а мы еще быстрее устремились прочь сквозь плоть мира, вырываясь на поверхность. Мир встретил нас пылающей поверхностью, закутанной тяжелыми черными облаками, выжженная плоть, испещренная воронками и трещинами, стонала от негаснущего пламени. Миг, и мы уже вне мира, на миг оказавшись над атмосферой, усеянной останками космических кораблей, не весть откуда тут оказавшихся. Я лишь успел прочесть на борту одного «Апофеоз», и очередная арка межмирового портал захлопнулась.
Мгновение, и мы неслись по разноцветной червоточине, извилисто проходящей меж мирами.
Слева я видел, как огромная армада, скрываемая за магнитной аномалией, не пускающей свет от гиганта в тысячу земных солнц, вдруг была атакована небольшой темной эскадрильей, с легкостью уничтожающей гигантские корабли, способные испепелять планеты одним своим залпом из главного орудия.
Справа три десятка тяжеловооруженных бойцов при поддержке легкой брони осаждали блокпост, выдерживающий прямые попадания из РПГ и крупнокалиберных пулеметов.
Снизу многотысячная кавалерия сметала строгие порядки с пестрыми штандартами самураев, павшие воины вставали и присоединялись к кавалерии, нападая на бывших союзников и братьев по оружию. Над битвой пролетела стая костяных драконов-змей.
Сверху… сверху скорлупа выпуклого неба испещрялась трещинами, и к ним стремились клубящиеся эманации страха, боли и ужаса, источаемые бесчисленными жертвенными алтарями Кладбища Миров.
Яркая вспышка догнала и ворвалась в тело ножа.

Внимание! Сущность Истинного Титана вернулась в тело Клыка Истинного Титана. Повторное применение возможно через 7 суток.

Хлопок, и я оказался лежащем на земле, не в силах подняться. Отовсюду доносятся голоса, знакомые, но слова непонятные, сливающиеся в бесконечную череду. Что-то будто бы вдавливает в плоть земли, не давая даже голову поднять, но на душе как-то спокойно, тревоги более нет. Я лишь улыбаюсь, осознавая, что вот теперь могу расслабиться, вслушиваясь голосовой хор.

***

Старцы стояли большим кругом, в центре которого возвышался столп, источающий сияние восходного солнца. Каждый из них читал свои веды, вознося молитвы к Первому. Каждое слово сливалось с произнесенным до этого и после этого, буквы сливались, меняя смысл и значение, очищаясь и перерождаясь.

Источавшие десятки тварей черные порталы иссякли, последние пали от лап и рук, защищавших ритуал, но купол продолжал держаться, не впуская никого. Лишь потрепанные сгорбившиеся старички, появившиеся среди ночи и с легкостью прошедшие все круги заслонов из зверей и людей, беспрепятственно прошли внутрь купола, встав малым кругом вокруг Идола, но не замкнули его целиком, так и застыв.
На рассвете мир будто бы содрогнулся, принимая на себя удар десятков открывшихся где-то вдали от ритуала межмировых черных порталов и принимая очередные орды вторжения. Но ритуал не прерывался, продолжаясь уже неделю.

Возле Идола открылся портал, выбрасывая не землю девушку, воина, похожего на местного, двух стариков и последним еще одного воина в необычных доспехах, сжимающего меч, а от щита его поднималась дымка. Троих тут же прижало к земле, но старики встали, как ни в чем не бывало, осмотрелись одинаковыми лицами по сторонам, улыбнулись и двинулись, занимая места в малом круге. В этот момент Идол засеял ярким светом полуденного солнца, на мгновение ослепляя всех окружающих.

***

Баланс мира содрогнулся, принимая новую божественную силу. Свет и Тьма, считавшие себя всесильными богами и победителями Древних Богов, отныне не всесильны.
В мире возродился Первый Древний, нареченный именем Перун. Территория возрождения Северось.
Внимание! Создан Пантеон Порядка, к нему примкнули Перун, Мать-Сыра Земля.
Внимание! На территории Североси распространилось влияние Пантеона Порядка. Влияние остальных Пантеонов и малых религий снижено на 15%, налог на храмы остальных Пантеонов и малых религий увеличен на 25%.
Внимание! Создан Пантеон Хаоса, к нему примкнули Темнобог, Тартар, Эреб.
Внимание! Противостояние Пантеонов велико, о бонусах и штрафах можете ознакомиться в бесплатном гиде, найти который можете в личной почте и на официальном форуме.
Внимание! Стартовала Акция «Слуги Хаоса»! Смените свой Пантеон на Хаос совершенно бесплатно.
Внимание! Созданы территории Хаоса: Хазир, Нитгир, Зад-Хад, Истир, Нишира. Принятие Пантеона Хаоса дает возможность бесплатного переноса на ближайшую территорию Хаоса.

Внимание! Вы завершили задание неизвестное описание. Неизвестный параметр. Условия не определены, ошибка системы 2552545/552522.
Отношение с Пантеоном Порядка достигло положительного максимума.
Отношение с Пантеоном Тьмы снизилось на 150000, вас ненавидят. Храмовники Пантеона за вашу смерть будут получать щедрую награду. В каждой Анафеме будут вспоминать ваше имя.
Отношение с Пантеоном Света снизилось на 150000, вас ненавидят. Храмовники Пантеона за вашу смерть будут получать щедрую награду. В каждой Анафеме будут вспоминать ваше имя.
Отношение с Пантеоном Хаоса снизилось на 150000, вас ненавидят. Храмовники Пантеона за вашу смерть будут получать щедрую награду. В каждой Анафеме будут вспоминать ваше имя.


Получен предмет.

Название: Перстень Отца
Тип: кольцо
Редкость: Мифический.
Бонус: + 5000 ХП
Эффект: Регенерация в бою увеличивается на 15%, вне боя на 35%.
Эффект: агрессивность мифических существ снижена до нейтральный.
Ограничение: нельзя передать, выбросить, разрушить. Единственный во всем мире.

Получено достижение «Освободитель Богов». Вы продолжаете идти своим путем, перешагивая через других и открывая не отпираемые засовы. Когда-нибудь вам это зачтется, Боги это вам гарантируют.
Получено достижение «Защитник Порядка». Вам даровано право входить на территорию Силы Порядка, обращаться к Богам Порядка и быть услышанными.
Получено достижение «Перерожденный». Вы…. некорректное описание, конец строки 25298635257858633/889633633.

Внимание! Вы находитесь на территории влияния Столпа Перуна. Получаемый опыт возрастает на 15%, лояльность на 25%, во время осады параметры защитников возрастают на 50%, время возрождения сокращено на 35%.

Внимание! Некорректное действие. Ваше имя удалено, доступна смена имени.
Внимание! Некорректное действие. Ваше первоимя удалено, доступна смена имени.

- Князь! Князь! Ты как? – ворвавшийся в сознание голос вырвал меня из дремы, в которой мерцали системные сообщения.
- Живой, - с легкостью произношу, постаравшись улыбнуться.
- Так чего лежишь-то? Вставай! – я открыл глаза, видя стоящего надо мной Ждана: - Тут такое! ТУТ ТАКОЕ!!!

Я встал, осматриваясь по сторонам. Ни старцев, ни Нищих не было, лишь Ждан и Радислава стояли неподалеку. Купол не исчез, и толпа людей скопилась у границы, таращась на нас изо всех сил.

- Мы дома, - вздыхаю, направляясь к толпе и убирая распухшее от системных сообщений окно. Ошибку с именем потом исправлю, заново введя, не важно, главное, что все закончилось.

Нас встречали все, кого я знал, можно сказать, что вся деревня, среди которой затесались знакомые ребята из клана Рать, отчего-то пялящиеся на меня сильнее, чем деревенские, которые лишь расплывались в улыбках и активно махали руками, время от времени обнимаясь.
Выходим из купола, и тут же тишину сметает гул ликующей толпы и звуки мира.

- Серег! – Леха смотрел на меня ошеломленными глазами: - СЕРЕГ!!!
- Чего Серег? Я Серег! Разорался-то чего, давно не виделись?
- СЕРЕГ! ТЫ?!
- А кто еще? Я, само собой, че пил что ли всю ночь?
- СЕРЕГ, ТЫ ЖИВОЙ?
- Не блин, зомби я. Очумелый, что с тобой?
- Это с тобой что? Живой? Реально? – массивные фигуры Воислава и его офицеров заслонили меня, обступив, от остальных.
- Да я, чо с вами, мужики?
- Так это, Серег, ты же сгорел!
- В смысле сгорел?
- Твой пансион, где ты снимал номер, сгорел напрочь, три дня назад еще.
- Как сгорел?


финал книги(далее редактура всей версии с возможными дополнениями и послеглавиями)
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Alinad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:42

Сообщение Alinad »

Спасибо.

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

Alinad, еще не дописано, так что еще и плюнуть успеете, если не понравится
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

akva
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 09:28

Сообщение akva »

Русберг писал(а):Я вдруг ощутил зов того, от кого тянулась тончайшая ниточка, направлявшая меня все это время. Он был там, на нижнем этаже, до которого осталось меньше 100 ступеней, и на котором бели десятки бесконечных коридоров, расходящихся в стороны со своими бесчисленными камерами.
были
Русберг писал(а):И воинство более не ждало приказов, ринувшись туда, сметая своими телами демонические твари и стремясь освободить таких же пленников.
демонических тварей
Русберг писал(а):Орда развеялась на меньшие группы, исчезая внутри нижнего этажа.
Орда распалась/разделилась на меньшие группы .
Русберг писал(а):срывают меня с места, ускоряя спуск по лестнице, нагоняя время.
Как то коряво звучит - "нагоняя время" , может что то типа "пытаясь обогнать само время" или "заставляя остановится само время" или " пытаясь отыграть упущенное/потерянное время ".

Ронин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:20

Сообщение Ронин »

Нормально, вкус у нас не сильно придирчивый но после корректировки ничего найти не могу. Ждём продолжения...

Alinad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:42

Сообщение Alinad »

А все равно спасибо. Наличие проды здорово подняло мое настроение, поэтому спасибо.

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

Выдохнул, читайте, комментируйте, корректируйте, критикуйте, благодарите, желательно ящиками))))


Блин, как-то меньше даже вышло


Книга 1 - 552647 знаков

Книга 2 - 416683
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Alinad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:42

Сообщение Alinad »

Главное, что сюжетно завершено. И конечно, я надеюсь, что редактура и пост обработка займет не много времени и вы снова порадуете продами.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

вкууууусно :yes:
Русберг писал(а):

Книга 1 - 552647 знаков

Книга 2 - 416683
ай-яй-яй, надо бы дописать :ugh:

не хочу, чтобы книга завершалась на самом интересном месте :yes: :biggrin:
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

akva
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 09:28

Сообщение akva »

Русберг писал(а):Десятка рванула вперед, скашивая головы переднему краю, ранее могучие и вроде бы всесильные существа падали с одного урона.
с одного удара ?
Русберг писал(а):Синекожий десятиметровый титан, наполненный силой и вооруженный двусторонней глефой в виде посоха с двумя лезвиями по обоим концам, преградил путь архидемону передо мной.
Уточнение "в виде посоха с двумя лезвиями по обоим концам" наверное лишнее . Глефа -древковое оружие и "двусторонняя глефа " вроде бы и говорит о том , что по обоим концам древка находятся лезвия. Либо сделать красивое описательное уточнение строения оружия .
"Синекожий десятиметровый титан, наполненный силой и вооруженный двусторонней глефой . Древко глефы , испещренное замысловатыми символами испускало призрачное сияние , а оба клинка глефы напротив казалось поглощают свет , стремясь добраться до вожделенной добычи ."
Русберг писал(а):Второе лезвие, продолжая путь первого, рассек тело надвое, и последовало по той же траектории, набирая инерцию удара, уходящего в никуда.
рассекло тело
Русберг писал(а):Возле Идола открылся портал, выбрасывая не землю девушку,
на землю

Alinad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:42

Сообщение Alinad »

Было бы просто замечательно, если бы автор сказал, когда ожидать третью книгу.

BeHappy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:31

Сообщение BeHappy »

Спасибо за книгу. 3-ю буду ждать с нетерпением.

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость