Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Черновик: Итрим : Книга 3 - Глава 3

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Черновик: Итрим : Книга 3 - Глава 3

Сообщение Русберг »

Глава 3.

Внимание! Вы уничтожили три гнезда Змееголовов. Задание «Истребление гнезда» выполнено. Отношение горожан Пуськово увеличилось на 1000, отношение северосов на 300.

- Фух, знатная битва, - выдохнул стоявший рядом воин: - Славная победа.
- Будут знать, как на наши земли зариться, - поддержал его другой: – Ура, други!
- Ура-а-а-а!

Я стоял посреди большого пепелища на месте некогда стоявшего шатра. Вокруг истлевали змеиные тела, а рядом лежал догорающий обрубок гигантского хвоста, принадлежавший павшему Предводителю Змееголовов. Гигантский четырехрукий Нага заставил изрядно попотеть, пока мы смогли его завалить всем войском.

Получен предмет. Кристалл сущности Наги. Параметры неизвестны. Описание: Ты ответишшшшь за свою дерзоссссссть.

Во многом помогло то, что к нам присоединилось несколько волхвов, вовремя подлечивших и наложивших усиление. Мне все же не привиделись эти старички в хвосте колонны. Но как бы те не помогали, расспросить их о причине участия в походе не получилось, все безучастно молчали и игнорировали любые попытки наладить контакт. В конце концов Воевода не выдержал и попросил меня не теребить божьих служителей, ибо раз они пошли, на то воля Перуна.
Всего пришлось уничтожить три лагеря Змееголовов, разбитых в разных концах моих земель. Так что пришлось побегать. И хотя на это ушло две ночи, моим людям это пошло только на пользу, они успевали отдохнуть и поправить потрепавшиеся доспехи на привалах во время переходов от лагеря к лагерю.
Собранный дроп не был чем-то неординарным: ядовитые клыки, змеиная кожа, ядовитая слюна, короче, всякая алхимическая ерунда, но много, несколько сотен каждого наименования. Полных латных доспехов или двуручных топоров ни с кого не упало, да и хорошо это, я никогда не понимал, когда какой-то слизень вдруг ронял какую-то шмотку. Всегда интересовало, где он ее все это время прятал, тем более, что та в три раза больше самого червячка.

Вернулась дружина в город под утро, уставшая, но вполне довольная, ведь каждый из дружинников, как и я, получил свою толику опыта, во время боя было даже несколько вспышек, сигнализировавших об очередном уровне счастливчика. Как только мы вошли в город, я всех распустил по домам, зашагав к своему дому, уставший, но довольный. А рядом непрестанно шла Белис, верная волчица, не желавшая оставить меня ни на минуту.
Я уселся на новоделанную скамейку возле моего дома и, улыбнувшись, протянул ноги, с удовольствием кряхтя, словно старец. Косточки отозвались звонким хрустом, а мышцы благостно потянулись, тело расслаблялось. Спать не хотелось, не смотря на долгое приключение, хотя, какое оно долгое? Так, прогулочка небольшая, доводилось и подольше гулять.
К моему облегчению, дружина приняла мои способности, даже более, прозвало меня таким странным, но в то же время понравившимся мне именем. Теперь меня зовут Огнеслав, и когда я ввел это имя в строку, на душе даже как-то полегчало, ведь последняя ниточка, связывавшая с прошлым, была заботливо перерезана. Сергей Владимирович умер окончательно, как и его персонаж СерВлад, и занял вакантное место полный сил и молодой князь Огнеслав по прозвищу Волколак.

- Утра доброго, Князь, все в думах княжеских?

Я поднял голову, посмотрев на возникшего передо мной человека.

- И тебе утра доброго…, Добромир, - немного удивившись, встаю перед запомнившимся мне старцем: - Честь для меня вновь свидеться. Признаюсь, даже и не думал о таком. Не ожидал.
- Рад, что не гонишь меня со двора, рад, - кивнул старец: - В дом пустишь, али так будем любезничать?
- А? Да, конечно, прошу в мой дом, - подскакиваю к двери и распахиваю, приглашая войти.

Нас уже встречала дородная женщина Василиса, как полагается справной хозяйке. Она тут же проводила нас в главную комнату, где один из столов был уже накрыт.

- Василиса, когда уже успела? – удивленно спрашиваю.
- Так завидела, что Князь возвращается с похода, сразу же и принялась накрывать. Ой, садитесь, садитесь, пока все горячее, кушайте на здоровье.
- Присаживайтесь, отче, угощайтесь.
- Благодарствую, - старец присел, но за еду не взялся: - Дело у меня к тебе, Княже.
- Какое?
- Доброе. Позволь обосноваться нам в граде твоем, позволь Храм Перуна отстроить. Позволь служить богам нашим.
- Хм, а зачем же спрашиваешь? Живите, никто ведь не против.
- Положено так. Позволь.
- Раз положено, тогда, - вытираю полотенцем рот: - Позволяю.
- Спасибо тебе, Княже.
- Вам спасибо, что выбрали наше Пуськово, городов, поди, много.
- Много, - кивнул Добромир: - Только не во всех нашего брата принимают. Особливо там, где Православные монахи осели, неся веру во Христа, - старец вздохнул.
- Ну, меня они тоже не особо привечают, поэтому сюда нос свой не сунут. Ну что, Отче, может поедите со мной. А то я только вернулся, надо силы восстановить.
- Отчего, не откажусь, - Добромир взялся за хлеб: - А про поход слыхивал. Братья поведали.
- И когда уже успели? - ухмыльнулся я очередной оперативности игровых персонажей.

Внимание! На территории города Пуськово заложен первый камень в Храм Перуна.
Внимание! На город Пуськово ниспослано божественное благословение «Сияние Перуна». В течение месяца над городом не сгустятся тревожные тучи, а земли окрестные не посетят вороги.

- Блин, как все оперативно. И как теперь качаться? – буркнул я, загребая большой ложкой наваристый борщ.

Съев краюху хлеба, Добромир попрощался и ушел, а я продолжил завтракать, точнее наверстывать два дня. Блин, мечта обжоры, а не игра – ешь, сколько хочешь и все равно не потолстеешь. Белис тоже перепало с княжеского стола: запеченный с яблоками поросенок очень быстро исчез, оставив после себя в углу лишь обглоданные кости. А волчица теперь расслабленно лежала, взирая на меня опьяненными глазами.

«Интересно, а кошки здесь есть, как и прочая живность?»

- День добрый, Князь, - возле дома меня уже ожидали мастеровые.
- И вам, дело какое-то?
- Оно самое, вот мы тут с мужиками спорили…
- О чем?
- Да какой лучше мост строить: деревянный или сразу каменный.
- А у нас камня полно?
- Вот и я о том же твержу им, а они, мол зима придет, потом весна, лед сойдет, и нет моста.
- До весны еще дожить надо, да и каменный тоже может унести. Стройте пока деревянный и займитесь после возведения крепости, враг не дремлит.
- Спасибо, Князь, - все мастеровые разом поклонились: - Так и сделаем.

Вот блин, вопрос, казалось бы, не требующий особого внимания, но все равно надо у меня спросить. Градостроителя нашли знатного, хотя, оно по сути ведь правильно: как начальство скажет, так и сделаем, чтобы потом на нас и не пеняли, мол, как сказали, так и сделали.
Я развернулся к дому и посмотрел на него с прищуром, везде должен быть хозяин. Вызываю окно управления домом, категорию «обслуживающий персонал», подкатегория «особые», выбираю по фильтру «домовые». Список не обильный, ценник разный, от чего разнится – не понятно. Ни картинок, ни описаний достоинств и характеристик. Решаю отдаться чутью и по наитию кликаю на понравившееся имя.

- Чего надобно? – рядом появился неряшливо выглядящий мужичок росточком с шестилетнего ребенка, кудлатая борода, поношенная фуфайка.
- Сидырыч, доброго тебе дня.
- Знаю, что Сидырыч, надобно чего? – вновь пробурчал домовой.
- Принимай хозяйство, на службу принял тебя.
- Какое хозяйство? Опять хле…, - Сидырыч обернулся и замолк: - Это что, шутка что ли?
- Нет.
- Это что? Княжий дом?
- Да.
- Это за ним присматривать?
- Да.
- А где сарай?
- Какой сарай?
- Обычный, мне поди пятьсот лет акромя сарая ничего не поручали.
- Ну вот теперь придется за моим домом присматривать. Согласен.

Сидырыч в миг исчез, ничего не ответив, а из дома вдруг донесся истеричный женский крик и буркнувшее «пародонте, меня Сидырыч зовут». Я улыбнулся и пошел прочь, дом теперь под присмотром, надеюсь достойным, это ничего, что он из сарайных, опыта у него много, да и я князем не родился. У всех должен быть шанс, а всяких Всеволославов или Ивашек я как-то выбрать не захотел, особенно дорогостоящих, чем проще, тем лучше, по крайней мере, для меня.

Входящее: Прива. Вопрос, откуда артефакты нашел на стройку?
Исходящее: Прива, какие арты?
Входящее: О! Имя сменил, грац! На Храм, арты же легендарные, откуда добыл?
Исходящее: Я не добывал.
Входящее: Э-э-э, а как тогда стройку начал?
Исходящее: Они сами пришли, не виноватая я. Я только разрешение дал.
Входящее: Очередной раз удивляешь.
Исходящее: Да я не в курсе… что там по мне узнали?
Входящее: Пока работаем. К.С.

- Вот и поговорили, - проворчал себе под нос, подходя к кузнице, которая пока пустовала, наверное, кузнец в отсыпке после мордобоя. Ух, как вспомню, когда он взял поваленное дерево и метнул его в босса, силища богатырская.

Кожаные меха приняли на себя нагрузку в виде меня, забывшего о том, что инвентарь наполнен и причем весомо. Ну да ничего, скоро облегчу. Цепи натянулись, меха выдохнули, правой-левой, поехали, вспомним нубские тренировки.

«Я – живой! В моих жилах бурлит вскипающая кровь! Я полон сил, я здоров! Я могу свернуть горы, дайте только время! Я – бессмертный!!!»


- Князь! Ты так все меха порвешь!!! – возмущенный крик Борислава заставил меня отвлечься от втянувшего в себя омута мыслей.
- А? – прекращаю качать меха со всей своей силой, нет, в этом мире не нужно изобретать паровые машины, достаточно поставить подобного мне или сильнее, и махина покатится, будто автокар.
- Меха пощади, не напасемся! Я-то думал, кто тут так нещадно чадит, угля не жалеет. Думал, сейчас как поймаю, да как…, - кузнец запнулся: - Эко ты как тут развернулся. Что там в горниле плавишь?
- Да вот железку одну переплавляю, пытаюсь, хотел из нее попробовать доспехи сделать, а то все карманы ими завалены.
- Эка невидаль! – кузнец громко присвистнул: - Откель у тебя это?
- Так с Нижнего принес, с демонов.
- Эка редкость. И много его у тебя?

Залезаю в инвентарь.

- Почти тысяча осколков.
- Ух ты!
- Что?
- Князь, демоническая сталь – это ничто иное, как оскверненный мифрил, смешанный с кровью и тленом тел сожженных в печах. Если постараться его очистить, то можно извлечь очищенный мифрил.
- Сколько примерно получится? – интересуюсь, осознавая, что во всех играх, да и книгах это почти топовый металл или абсолютный, не имеющий аналогов и более серьезных конкурентов. Вот и здесь походу, разрабы не стали заморачиваться и обзывать его, к примеру, демонитом.
- До двух процентов.
- Мало, так со всего может и на вещи не хватить.
- Только зачем его извлекать?
- В смысле?
- У тебя металла вполне достаточно, чтобы воссоздать доспехи и оружие, - улыбнулся кузнец.
- Но там был проклятый металл.
- Был, железо, что прокляли Светлые, дабы мы не смогли созидать опасное для них оружие. Но ты же смог.
- Мне помогли, сам бы не смог.
- Но знания остались.
- Да, только там ингредиенты, которые где я найду?
- Что за ингредиенты.
- Сущности боссов всяких, что обитали в землях.
- И тебе их тоже помогали убивать.
- Полагаю, что да, иначе, отчего одиночка справлялся с рейдовыми перекаченными монстрами?
- Это да. Да отстань ты от печи, здесь этот металл не переплавить, нужна другая кузня. Ты лучше думай, где брать сущности и остальные ингредиенты. Да и скажи, ты думаешь не очищать металл?
- Ну да. А что?
- Из неочищенного ты получишь сильные предметы, но ментальная сила, впитанная от смертей жертв, может захватить твой разум.
- Облом. Хорошее что-нибудь сказать можешь?
- Знатные доспехи получатся.
- Ага, спасибо.
- Не за что.

Залезаю в справочник, нахожу известные типы металлов, выбираю «Мифрил», и выпадает список. Всего в игре доступно порядка десяти видов, но это под знаком вопроса. Из известных: эльфийский мифрил, очищенный мифрил, гномий мифрил, драконий мифрил, оскверненный мифрил. Из всех известных можно создавать предметы экипировки, доспехи, оружие, и прочее легендарного и выше уровня в зависимости от используемых артефактов.
Об оскверненном крайне мало информации, точнее, сказано лишь то, что это металл демонов, создающих его, чтобы сражаться против ангелов. И, как писалось в различных источниках, добыча данного метала не являлась затруднительной для серьезных кланов, ходящих в постоянные рейды на демонов, ангелов или других высокоуровневых существ. Единственной проблемой было то, что требовались высокий ранг мастерства и немалая толика везения, так как шанс успеха создания предмета с хотя бы приемлемыми параметрами крайне низок. Точной статистики не было, но говорилось что-то о десяти процентах.
Раз уж полез, посмотрел и другие высокоуровневые металлы. Ниже в категории была благородная сталь всевозможных видов, являющаяся целиком и полностью крафтовой, и различные ее типы получали игроки, покупая рецепты других игроков или занимаясь напрямую алхимическими экспериментами, как это делали в реальности металлурги, выводя весь техпроцесс. Адамант тоже присутствовал, не без него, правда никто не имел хотя бы толику этого металла, так как для его получения требовалось самое малое – убить бога, но это опять же слухи, по-моему, принесенные из других игр или произведений, где об этом указывалось, мол, адамант – божественная плоть.

- Надо подумать, - произношу, вертя в руке вытащенный из пламени печи кусок, оставшийся холодным, хоть и подвергался высоким температурам на протяжении пары часов.
- Надо, - согласился кузнец.

«Где взять сущности? Аукцион!»

Я резво вскочил и выбежал из аукциона, выпалив Бориславу, что скоро буду, и побежал в сторону банковской палатки. Забег по улочкам не отнял много времени, благодаря моим особенностям, но, достигнув цели, я оторопело затормозил, вдруг подумав, не ошибся ли я местом.
Передо мной возвышалось одноэтажное здание, точно повторяющее внешность подобного из столицы, и лишь вывеска над входом подтвердила, что мне именно туда.

- Доброго дня, великодушный правитель этого города, - тут же расплылся в улыбке гоблин, стоявший за средней стойкой, как только я вошел. Его примеру тут же последовали остальные в количестве трех.
- С расширением.
- Благодарим, наш банк крайне признателен Вашему участию в развитии сети банков. Мы хотели бы предложить Вам выгодные условия по кредитованию и вкладам.
- Спасибо, пока не надо, мне аукцион требуется.
- Конечно, конечно, - старший гоблин услужливо выскочил из-за стойки и, покорно кланяясь, пригласил меня к одной из дверей: - Личный кабинет вас ожидает, смею предложить пакетом услуг, предоставляющих дистанционный доступ ко всем услугам банка посредством использования браслета управления.
- И сколько? – решил поинтересоваться, дабы знать, насколько меня нынче ценят.
- Ой, сущую малость, месячный абонемент в 100 золотых и от каждой операции по продаже дополнительная комиссия в 3%.
- Я подумаю, спасибо.
- Наш банк к вашим услугам, - все также улыбчивый гоблин закрыл за мной дверь.

Личная комната преобразилась, обретя более комфортную мебель, а на стенах появились картины, запечатлевшие какие-то грандиозные события. Я обратил внимание на одну панорамную, под которой висела табличка «Разгром коалиции «Крестовый Поход» при штурме границ Североси». Тут же нахлынули воспоминания, а за ними и боль утраты своих вещей.
Аукцион, как всегда, ломился от предложений, хвала разрабам, фильтр помог отыскать требуемое из всей мешанины за пару минут. Но высветившиеся данные не радовали: за сущности различных рангов просили баснословные суммы, учитывая их ранг. Так, за эпическую сущность кто-то заломил целых 5 лямов, обычная, падающая с босса попроще, стоила 10000, что тоже не особо радовало, учитывая то, что из нее получишь не особо крутую вещь. Хотя, наверное, они требовались и в других более крутых крафтах, о которых я пока не в курсе. Что ж, будем добывать сами, а пока свежедобытый кристалл полежит в гордом одиночестве моего инвентаря, надеюсь, что не долго.
Мифрил различных видов также лежал на ауке, но там вообще творилось непонятное, кто-то выставил куски по миллиону за единицу. Причем, таких позиций было несколько десятков, и с чем это связано, спросить не с кого – продажа через анонимного брокера. Помотав так аук, я пришел к выводу, что многие ставят ценники по категории «просто деньги очень нужны», не задумываясь о том, что цифры завышены в разы.
Насмотревшись, вбил запрос на куски со Змееголовов, просмотрел ценники, и выставил все, что имелось, по более низкой. Потому как мне они без надобности, а в сумме продажа сулила порядка 400000 навара, что для экономики очень даже приемлемо.
Последнее, что я посмотрел, так это кузня, способная переработать мифрилы, и ценник заставил очередной раз вспомнить о аксиоме бесконечности человеческой жадности. Десять лямов только за наковальню, видимо, инфляция в игре подскочила.

- Добрый день, Сергей Владимирович, - знакомый гоблинский голос раздался справа от меня, заставляя оторваться от инфоокон аукциона.
- Пока был добрый, - киваю, обращая внимание на нежданного гостя: - Как всегда, пользуетесь своими возможностями.

Гоблин лишь молчаливо развел руками, пожимая плечами и делая гримасу на лице а ля «так получилось».

- Понятно, у вас какое-то ко мне дело? Вновь желаете воспользоваться, бросив из пекла в полымя?
- Ирония, - гоблин присел на появившийся перед столом стул: - Понимаю, обижаетесь, что вами воспользовались в определенный момент. Но, согласитесь, благодарность была достойная.
- Лишь поэтому я сейчас беседую с вами, - откидываюсь на спинке: - Полагаю, вы уже в курсе моей ситуации, да и вообще.
- Вот поэтому я решил посетить вас лично.
- С целью?
- С целью поинтересоваться, как это у вас получилось?
- Что именно?
- Обрести бессмертие, - в интонации гоблина проскочило раздражение и нетерпеливость, но он все же вернул себе маску безразличия: - Очень интересно.
- Хм, бессмертие, это вы та называете? – я окинул взглядом помещение: - Вечное заключение в виртуальной тюрьме, пока вы не решите отключить сервера или попросту стереть меня, как ошибочный код?

Гоблин ухмыльнулся, перед нами на столе появились два больших бокала и бутылка красного вина, тот простецки ее взял, разлил по бокалам и принялся пробовать букет запаха, вращая бокал перед большим носом с расширяющимися ноздрями, после чего сделал глоток.

- Ах, черные виноградники лазурных холмов Шаньпиндори, неописуемый букет. Угощайтесь, это коллекционное вино, стоимость бутылки, равняется, хм, двум тем наковальням, какими вы интересовались.
- Вы и это знаете, - беру бокал, ничуть не брезгуя. Как говорится, русские и в плену выпьют за нашу победу.
- Лишь это, все остальное по вам, что странно, недоступно. Как вы говорили, даже стереть не представляется возможным, как и применить какие-либо административные меры. Поверьте, заинтересованные люди уже пробовали. Ну, и как вы говорите, отключение сервера, - гоблин сделал очередной глоток, сладостно причмокивая: - Это тоже было, разве вы не помните?
- Что я должен был помнить?
- Ну как же, после момента, когда вы перестали быть штатным аватаром под определенным id, система среагировала на вихревую ошибку в генерации структуры кода и перезапустила область серверов, на которой, как раз были и вы.
- И?
- Тяжело с вами порой беседовать, ну да ладно, спишем на неосведомленность вас, как обывателя, - гоблин сделал очередной глоток: - Чего-то не хватает. Ах да!

Рядом с бутылкой появился брикет черного шоколада, порезанного на небольшие кубики. Гоблин взял один кусочек и отправил его в рот.

- Вы же продолжили свое приключение, не так ли?
- Да.
- Вот! – гоблин поднял бокал, как будто бы делает тост: - Дорогой мой Сергей Владимирович, вы доказали то, на что корпорация АльтИнтПро и финансирующие ее заинтересованные лица тратят триллионы долларов. Вы доказали, что можно жить вечно, не завися при этом от реального мира! Более того, вы доказали одну очень старую теорию.
- Какую?
- Мы можем создавать миры, не покидая свой, достаточно только подключиться к абсолютному Эфиру Мироздания и пожелать создать, а далее продуцировать мириады импульсов сознаний, по крупицам вкидывая в эту точку частицы, из которых виртуальное станет материальным. Мы способны программировать все, что пожелаем, на это нужно лишь время и желание, и чем больше желающих, тем быстрее это получится.
- Ну а как же тогда я?
- Стечение обстоятельств, несколько скрытых программ и третий фактор, никому пока не известный. Кстати, то, что вы очень сильно сами прикипели к Идеалу, сыграло, на мой взгляд, не малую роль. Виртзависимость – катализатор, как я полагаю, так называемого факта «срыва», описанного многими писателями еще в начале этого тысячелетия и даже в конце прошлого.
- И, подводя итоги, что вы от меня хотите?

Гоблин посмотрел по сторонам, кивнув самому себе после того, как в чем-то убедившись.

- Все очень просто, я хочу, чтобы вы мне сообщили, когда разберетесь, как у вас это получилось, как минимум, и как максимум, укажете путь, по которому нужно будет пойти, чтобы также вырваться.
- Вам это для чего?
- Видите ли, - гоблин улыбнулся: - Все банально и находится на поверхности. Я не вечен, как и все, кто остался там, за пределами этого мира. Кстати, ваши друзья очень хорошо копают, но недостаточно, и у них могут возникнуть проблемы.
- Они могут решить свои проблемы.
- Соглашусь, могут, лишь бы не большой кровью.
- На жалость давите и чувство долга?
- Нет, информирую. Ну и, на десерт, вы же понимаете, что сейчас находитесь под колпаком?
- …
- Да-да, вы думаете, почему я здесь к вам пришел? Потому что это единственное место, где за нами никто не наблюдает. Так что подумайте.
- Пусть смотрят, - металлическим голосом произношу: - Какова ваша благодарность, если я сообщу вам?
- О-о-о, деловой подход, - гоблин захлопал в свои ладошки: - Скажем, сто миллионов за стопроцентный вариант вас устроит?
- Как задаток, да.
- Вы меня удивляете! Откуда такие акульи зубы?
- Так вы сами же и сказали, что заинтересованные тратят гораздо большие суммы, а мне детей кормить надо. Как говорится, - тут я вспомнил ценники аукциона: - Деньги очень нужны.
- Что ж, - гоблин улыбнулся: - Приятно, когда человек использует свой шанс на полную. Мне, кстати, симпатизировал тот ваш выверт, когда вы умудрились не только привлечь серьезные кланы, но и сняли с них достойные суммы за это. Было приятно, знаете ли, что я поставил не на глупого все же человека, которому волею судеб и обстоятельств не было суждено занять достойное место в обществе.
- Сто миллионов задатка и четыре сотни, если я сумею рассчитать всю цепочку по переходу в вирт, - холодным тоном произношу, стараясь не выдавать эмоций. Грызть, так до самой кости, раз в акулы записали.
- Договорились, - гоблин улыбнулся: - Рад, очень рад, что вы цените себя. Деньги уже поступили на ваш счет, вы кажется выставляли на аукцион змеиные куски, так вот какой-то аноним только что сыграл в произвольный блиц и выкупил у вас все на оговоренную сумму. И да, чисто от себя, вот, держите, - гоблин протянул мне сверток: - Не покидайте пределов города, пока не подготовитесь. Здесь все, что позволит это сделать вам, полагаю, такой презент можно оценить в… сто миллионов из тех положенных четырех сотен.

Я принял и открыл, более не способный сдерживать эмоции.

- Удивлены?

Получен предмет. Кристалл легендарной сущности Пустоты. Параметры неизвестны. Описание: Вечность. Х 15 шт.

Получен предмет. Легендарная Кузнеца Сварога.
«Деяния мастеров во славу Сварога, что горд за детей, творящих добро».

Получен предмет. Благословение Макария Великого.
«Воздай силу месту симу, дабы вышло в нем жила рудная, да своды крепкие для шахты глубокой».

Получен предмет «Сертификат права наибольшего расширения землей».
«Активация по месту, вся территория в радиусе 5000 метров, если имеет категорию «Ничья», переходит в собственность активировавшего. Площадь принадлежащих земель вычитается и хаотично распределяется по границе».


- Это?
- Все легальное, вижу на вашем лице удивление. Понимаю, такие приключения намечались, такие насущные проблемы. А тут раз, и все перечеркнули разом. К сожалению, вам пока не стоит покидать пределов вашей территории.
- Вижу, что договорились, ну что ж, поздравляю вас с удачной продажей и не смею более задерживать, дела, видите ли, нужно привести в порядок, - гоблин улыбнулся всеми своими белоснежными зубами.
- Как я свяжусь?
- Очень просто, зайдете в комнату и произнесите «Сделка», я и приду, до встречи, - гоблин исчез, не оставив ни стула, ни вина с шоколадом.

Я еще раз заглянул в инвентарь, чтобы убедиться, что ничего не исчезло, и сейчас было не наваждение. Выхожу из кабинки и тут же застываю.

Внимание! Вы ощущаете присутствие Смерти, это означает, что сегодня кто-то умрет.
Внимание! Ваши показатели от базовых увеличены на 10%, пока Смерть рядом.
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

akva
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 09:28

Сообщение akva »

Русберг писал(а):- Будут знать, как на наши земли зариться, - поддержал его другой6 – Ура, други!
другой6
Русберг писал(а):Спасло нас то, что все же мне не показалось, и за нами пошли несколько волхвов, подлечивавших и накладывавших усиление.
Как то корявенько . Может типа такого :
" Во многом помогло то , что к нам присоединилось несколько волхвов , вовремя подлечивших и наложивших усиление . Мне все же не привиделись эти старички в хвосте колонны... "
Русберг писал(а):Всего пришлось уничтожить три лагеря Змееголовов, расположившиеся в разных местах в окрестностях моих земель. На это ушло две ночи, так что, мои люди бились не без отдыха, успев восстановить силы и справить потрепавшиеся доспехи.
Тоже как то не очень . Может так :
" Всего пришлось уничтожить три лагеря Змееголовов , разбитых в разных концах моих земель. Так что пришлось побегать . И хотя на это ушло две ночи , моим людям это пошло только на пользу , они успевали отдохнуть и поправить потрепавшиеся доспехи на привалах во время переходов от лагеря к лагерю."
Русберг писал(а):Нас уже встречала дородная женщина Василиса, как полагается добротной хозяйке.
Может конечно придираюсь , но "добротный" я употребляю и слышу в отношении предметов . Может лучше "справной хозяйке" ?
Русберг писал(а):- Вам спасибо, что выбрали наше Пуськово, городов, пади, много.
пОди
Русберг писал(а):Особля там, где Православные монахи осели, неся веру во Христа
Особливо ?
Русберг писал(а):- Ну, меня они тоже не особо почетают, поэтому сюда нос свой не сунут.
Почитают ? Может лучше "привечают" ?
Русберг писал(а):Вот и поговорили, - проворчал себе под нос, подходя к кузнице, в которая пока пустовала,
в которая

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

Написана глава целиком.


Пысы.... Блин, куда-то его понесло, сам не пойму, что он творит.
Объясните мне, что происходит?

:help:
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Alinad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:42

Сообщение Alinad »

Поправьте меня если ошибусь, но взможно два вариаета развития событий: первый - смерть с которой договаривался ГГ настоящая истинная смерть, а значит герою нужно как то уговорить ее помочь еще нескольким миллионерам сорваться и стать соответствено просто неприлично богатым, либо смерть таки была просто нпс который запускается когда происходит подобное ведодна из целей игры это поиск метода срыва а значит такой нпс мог существовать а значит нужно выяснить как сорвался сам и понизить цену чтобы заработать на обороте а не качестве. Ну это все прагматика, по сути же я буду ждать много интересняшек, новые крутые дос ехи и оружие и хотелось бы поменьше политики внутри игры, а вот если внешний мин будет задействован там пусть будет ее сколько угодно, хотя это не мне решать. И спасибо за начало новой книги..

akva
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 09:28

Сообщение akva »

Русберг писал(а):Легендарная Кузнеца Сварога.
КузнИца?
Русберг писал(а):- Как я свяжусь?
Как я с вами свяжусь? /Как мне с вами связаться?

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя