Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Итрим 2.0 Глава 3

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Итрим 2.0 Глава 3

Сообщение Русберг »

Глава 3.
Spoiler
- Уже проснулись? Утро доброе, - Лера стояла в коридоре и улыбалась, увидев меня, сидевшего в постели.
- Уже утро? Доброе, я и не ложился, не хотелось совсем.

Я улыбнулся, про себя сожалея о сорвавшейся с крючка мысли, молниеносно исчезающей во мраке собственного разума.

- Почему не спали? Вы же ещё не восстановились, а нарушение режима провоцирует эмоционально-физиологические рецидивы!
- Лера, прошу, давайте на «ты», я не настолько всё же старше, чтобы записывать меня в старики, да и вся эта официозность приелась, если честно.
- Вам…, тебе надо восстанавливаться - девушка засмущалась.
- А я и восстанавливаюсь, мышцы уже не болят, кстати, новый модуль крайне удобен. Спать же действительно не хочется, не устал за сутки.
- Конечно, в модуль встроена система обследования и восстановления истощённого организма. Такие раньше использовали для космонавтов, военных, где присутствует риск и физические перегрузки, теперь же они доступны всем желающим и имеющим достаточно денег.
- Понятно, чаю будете? - тут же поправился: - Будешь?
- Лучше кофе, латтэ, у нас тут внизу хороший делают. Так что можно спуститься и там уже позавтракать, - заключила Лера, проверяя показания модуля, и слова её звучали не как предложение, а как ультиматум.
- Хорошо, я тогда сейчас оденусь, и спустимся.
- Кстати, а как ты планируешь свои расходы дальше?
- В смысле? – я опешил.
- Ну как оплачивать Пансион? – она с интересом посмотрела на меня.
- Ну, я пока толком не думал. Работы у меня нет, кое-что из накоплений имеется, на месяц-два эконома, плюс квартира двухкомнатная, думаю, может её сдать, всё равно мне там жить не хочется, с некоторых пор она меня только угнетала. А так полагал, что со старта в игре начну зарабатывать на оплату, не сразу, но за месяц успею.
- Хм, я знаю одного риэлтора, хорошего, она поможет, если надо.
- А в чём твой интерес? – я подмигнул, растягивая улыбку.
- Да ни в чём, просто я знаю, кто ищет квартиру на длительный срок, а моя двоюродная сестра при этом риэлтор, хороший.
- Ах, вот оно что, - я рассмеялся: - Семейный бизнес.

Лера вновь покраснела и вроде бы даже надула губки.

- Спасибо, раз уж всё так, то можно попробовать, дашь координаты риэлтора, пообщаюсь, надеюсь, стоимость аренды будет хорошая.
- Не беспокойся, Катюха в этом деле, как рыба в воде, выжмет всё по максимуму, даже если тем, кого я знаю, не подойдет, быстро найдёт другого клиента.
- А комиссионные?
- Со съёмщика, ты ничего не будешь должен. Пошли?
- Пошли.

Интересная девушка, симпатичная, умная, смекалистая, вон как подсуетилась с сестрой. Хотя, первый ли я? Не в том смысле, каком можно подумать и даже я подумал. Кому она вот так предлагает услуги риэлтора? Ну и чего это я в ней пытаюсь усмотреть плохое? Правильно девчонка делает, хочешь жить - умей вертеться. Игроки же всё равно по большей части приходят к такому же решению, что и я, а вот время тратить на поиски нормальной конторы не особо хочется. А если на мошенников попасть, так можно и вообще встрять. А с ней как-то надёжнее, ведь в случае чего, она же и потянется следом, хотя чего это я опять чушь всякую надумываю?

- Там в квартире только вещи ещё мои остались, - произнёс я, когда мы оказались в лифте и спускались на первый этаж.
- У Корпорации есть услуга, все сами соберут и привезут, ну или же я могу попросить Катюху, ей там всё равно лоск надо наводить.
- Хм, попрошу местных, не хочу никого утруждать, - девушка хмыкнула, а я просто не хотел, чтобы сестра Леры имела возможность покопаться в моём прошлом, от которого я уже пару лет пытаюсь убежать.

Вздохнул, двери лифта открылись, и мы вышли в коридор, девушка повернула налево, и я последовал за ней, немного сутулясь: всё же, мышцы побаливали, но боль была, как после тяжёлой работы. Приятное чувство для меня: если болит, значит, ещё жив.
Так называемый буфет больше походил на небольшое кафе в минималистичном стиле, Лера пригласила присесть возле окна, я согласился. Всё же, в первый раз я тут, так что пусть ведёт и показывает, при случае потом реабилитируюсь.

- Доброе утро, - обратилась ко мне подошедшая тут же девушка: - Лерочка, привет.
- Привет, Машунь, - инициативу моя сиделка передавать не собиралась: - Мне как всегда, а… Ты какой чай будешь?
- Чёрный, пожалуйста, длиннолистый можно с ягодами и что-нибудь к чаю, сколько это будет?
- Всё включено в Ваш пакет услуг, Сергей Владимирович. Что-нибудь ещё?
- Пока нет, спасибо, Мария, - я доброжелательно улыбнулся, а про себя подумал об очередной халяве, к которой можно привыкнуть быстрее, чем принесут чай.

Заказ, кстати, принесли через минуту, к чаю и кофе были печенье, конфеты, выпечка, и тут я понял, что неимоверно голоден.

- Лера, ты позволишь мне немного отойти от плана действий?
- Как это? – удивилась девушка, размешивая ложкой кофе.
- Оказывается, что я зверски голоден.
- А, ха-ха-ха, - рассмеялась Лера: - Конечно, заказывай всё, что пожелаешь и не обращай на меня внимания. Всё в порядке, обычное явление, только не переедай сильно, постарайся ограничиться тем, сколько ел обычно до игры.
- Мария, - позвал я официантку, или кто она тут была.
- Слушаю вас, - она быстро подошла к нашему столику.
- Мария, скажите, пожалуйста, а чем можно у вас позавтракать, но так, чтобы и пообедать, и поужинать, причём за два дня?

Девушки широко улыбнулись, посмотрев друг на друга, потом на меня, ну что ж поделать? Пришёл солдат с войны, пожрать надо, а то скоро снова на войну. Мария протянула планшет, и я тут же вспомнил про свой, оставленный в номере. Надо было сделать заказ из номера или взять его с собой, а то гоняю девушку почём зря.
Планшет отображал местное меню, я быстренько полистал, отыскал холодный борщ, посмотрел на размер порции, выбрал максимальную, дальше последовал картофель и жареная курица, после чего удвоил всё и отдал Марии обратно.

- Через 15 минут принесу, - посмотрев на заказ и широко улыбнувшись, произнесла девушка.
- Спасибо, и, Мария, не хотели бы вы присоединиться к нашему столику?
- Извините, я бы с радостью, но в рабочее время нельзя, только во время перерывов.
- А когда он у вас?
- Плавающий, - произнесла девушка и удалилась.

Лера смотрела на меня так, словно мы женаты, и я в данный момент приглашал другую женщину на свидание с последующим ночлегом. Я лишь улыбнулся, просто хотелось побыть в кругу красивых девушек, да и, как я понял, они друг друга знали и сами были не против бы пообщаться. Хотя, что я знаю о женщинах?

- Что ты там заказал? – поинтересовалась Лера, когда я принялся стремительно уминать выпечку: - Места-то хватит?
- Угу, - кивнул я, проглатывая очередной пирожок, я чувствовал, что сейчас готов съесть всё заказанное и заказать ещё столько же.
- Вот видишь, к чему приводят переистощения вследствие пренебрежения длительным сеансом игры? Необходимо вырабатывать строгий график, иначе так недалеко до физиологических осложнений. Ты знаешь, сколько случаев? – она вдруг осеклась.
- Сколько? – я перестал жевать, взглянув на нее, прикусывающую губы.
- Это, - она взяла чашку с кофе и поднесла к губам: - Закрытая информация.
- Хм, - я продолжил есть, показывая, что не намериваюсь выпытать что-либо.

Было и так понятно, что Лера только что чуть не поставила крест на своей карьере. Надеюсь, нас никто не подслушивал.

- Всё нормально, я не маленький, сам уже понял, спасибо тебе за заботу. Сегодня же выставлю таймеры с командами, чтобы и поесть, и поспать выделялось время. Ты же понимаешь, что сейчас мне надо выжать максимум из предоставленного бесплатного пребывания?
- Понимаю, но от этого не стоит гробить собственное здоровье.
- Конечно, больше не буду, обещаю.

Мария подкатила тележку, на которой стоял мой заказ, и я ухмыльнулся, заметив крайнее удивление на лице Леры. Мария же захохотала от такой реакции: - Ты бы видела лица поваров, когда я сказала, что это заказ для одного, те не поверили. Мы даже поспорили.

- По поводу? – поинтересовался я, ставя перед собой первую тарелку холодного борща и тарелку с картофелем рядом.
- Что Вы всё это не съедите. Я поставила, что Вам это удастся.
- Мария, прошу, давай на «ты», и на что спорили?
- На бутылку коньяка.
- Хорошего? – я взял приборы.
- Очень, дорогого.
- Тогда можешь идти на кухню и говорить, чтобы ребята бежали за коньяком: - заключил я и приступил.

Через двадцать минут я сидел за столиком и пил второй чай, который заказал между делом. Сказать, что девушки удивились, значит, ничего не сказать. Только что на их глазах мужчина средней комплекции умял двойной заказ, после чего взял кружку чая и запивает им печенье, хотя до этого уже выпил такой же чай и оприходовал десяток пирожков.

- Нет слов, - только и смогла произнести Лера, а Мария с ликованием унесла поднос с пустыми тарелками, как я узнал, чистоту спора гарантировали камеры наблюдения, а монитор стоял как раз на кухне, где собрался весь штат кафе.
- Ух, - выдохнул я: - Мама, я накуфался. Ещё раз прошу прощения, если доставил дискомфорт своим поведением, но кушать очень хотелось.
- Всё хорошо, а Мария так вообще ни нарадуется, вон как убежала на кухню. Просто смотрела и завидовала, вот так непринужденно не ограничивать себя, а тут за каждый килограмм кровопролитная война.
- Конституция тела, не более, у меня и отец также ел и не толстел. Нет, вру, толстел, правда, не особо. Работа была у меня за компьютером постоянно, подсел на пиво и сладости, в итоге набрал 20 кг. Потом решил отказаться от этого добра, начитавшись в интернете и насмотревшись передач о том, как и что делают. Как только перестал, через пару недель 5 кг исчезло, потом скинулось ещё 5, ну а когда сменил профиль работы, так вернул свой стандартный вес, но ел всегда одинаково, то есть, как хотел.
- Хорошо тебе, мне бы так. Калории считаешь, хорошо, что хотя бы система контроля сама это делает давно, но всё равно. После работы фитнес на час, потом по вечерам ни грамма еды.
- А ты выйди замуж, и следить за собой не надо будет, - я рассмеялся.
- Дурак, - Лера насупилась.
- Не отрицаю, - я попытался реабилитироваться: - Я бы в тебе ничего не менял.

Девушка покраснела от смущения и слегка улыбнулась.

После обеда мы поднялись ко мне в номер, и Лера, ещё раз осмотрев мои ссадины, написала координаты своей сестры-риэлтора и простилась, оставив меня наедине с собой. Реабилитация закончилась, что ж, может быть оно и к лучшему, а то мне было бы неловко лезть в модуль, оставляя её здесь одну.
Взяв планшет в руки, я сразу перестал думать о романтике и принялся за просмотр роликов по боям на мечах. Тех оказалось много, даже слишком, поэтому смотрел, сколько мог, и хватило меня на три часа. Особенно умиляли машущие палками и самодельными мечами знатоки, но были и мастера, правда таковых было немного, я старался понять и запомнить из их движений хотя бы что-то. Да уж, вот раньше все было гораздо проще и тупее, кто кликает быстрее всех на кнопку мышки и долбит по клавиатуре, тот и есть самый крутой мастер меча и магии, у кого мышка дороже и имеет больше наворотов с макросами, тот - самый нагибатор мира.
В общем, я понял, что учиться и учиться мне всем тонкостям боя, хотя. Я полез на форумы, шарясь по гайдам и выискивая тактики и гайды по управлению для воинов. Нигде не было упоминания, что нужно именно так тренироваться, чтобы использовать оружие, напротив, от игрока требовалось для атаки лишь концентрироваться на цели и начинать удар, а тело само принималось выполнять нужные действия.
Я читал и ржал, осознавая, какой же я нубяра и динозавр, сам себе усложняю жизнь. Ладно, посмотрю почту, и в игру, труба зовёт! Галактика в опасности!!!

Входящее:
Привет, извини, что сразу не отписал, были в Данжоне. Молодец, что начал играть, кем, где сейчас, какой уровень? Может рядом где, можно будет состыковаться в игре, посмотришь на Папку.
Ах да, мы тут завтра собираемся пивка попить, сходка игроков. Тебя приглашаю, послушаешь байки бывалых, с людьми пообщаешься, так что давай.

Sol-OMON.

Исходящее:
Привет, да пока маленький, нуб ещё, всё с управлением разбираюсь, много чего не понятно и ново.
Сходить можно, пиши, где встреча, подъеду.

***

Внимание! Во время проведения местного события персонаж, находящийся в офлайне, автоматически переносится в ближайшую безопасную зону, если он возвращается в игру в данный период. Приятной Игры.

- Возвернулся! Да чтоб тебя сожрали! – выругался стражник у ворот, среагировав на моё появление рядом с ним. В этот момент что-то тюкнуло по воротам: - Не угомонятся! Да чтоб вы все там ссохлись!!! Чтоб на ваши черепа птицы гадили!!!
- Э-э-э, чего это меня? – я недоуменно посмотрел на воина.
- Да за всё! И за этих! – воин указал большим пальцем на ворота за его спиной: - И за то, что я проспорил из-за тебя бочку браги. Не везёт, так не везёт, - погрустнел стражник.
- Да я из-за тебя проспорил, - А на что спор?
- Ну что ты либо сгинул, либо стоишь там с мертвяками, либо скоро возвернёшься. Я поставил на второе, эх-хе-хе, теперь придётся проставляться. Вот же Сигурд нажрётся, куда ж ему четыре бочки-то? – сокрушался воин, вновь что-то толкнуло по воротам, - Да что б вас там всех сожгло!
- Кого? – я недоумевал.
- Знамо кого, нежить, опять припёрлись к нам. Вот теперь сиди и слушай, как те свои гнилые стрелы да болты пуляют, и сделать ничего нельзя. Ни они нас достать не могут, ни мы их, - пробурчал стражник: - Была бы моя воля, вышел бы да всех их там в труху!!!
- Твоя работа? – я обернулся на голос, увидев седовласого, всмотрелся, Сидгура.
- Какая?
- Нечисть у стен, – хмурый упрекающий взгляд Сидгура не намекал на его радостное настроение.
- Я её не призывал.
- Где был?
- За воротами.
- Куда ходил, спрашиваю?
- Налево в сторону вершин и то шагов за двести отсюда…
- Ясно, - вздохнул Сидгур: - Учуяли-таки, теперь будут толпиться.
- А чего не выйдете, да и не разберетесь? Я один такой недовоин справился с тремя, а вам они вообще, как семечки.
- Ну да, скажешь ещё. Про Проклятие слышал? Слышал! Проговорились тебе, тогда чего спрашиваешь глупости всякие?
- Но я же могу выходить.
- Опять, под свирель поплясать! Ты кто? Нерождённый!!! На тебя Проклятие не действует, - Сидгур смотрел на меня, как батя на нашкодившего сына, сейчас ремень возьмёт и начнёт уму разуму учить.
- Что-то я сразу не въехал, другими мыслями голову забил, столько всего и сразу, тут без бутылки не разберёшься.
- Вот-вот, - подтвердил стражник: - Я даже знаю, кто поделиться может.
- Может это, жахнуть ему по котелку, глядишь, перестанет юродивым прикидываться? – предложил подошедший северос.
- Без агрессии, пожалуйста, - возразил я.
- Самом собой, всё по доброте душевной и из лучших побуждений, - улыбнулся тот: - Чуток поправим, дабы разум в рост пошёл.
- Сидгур, - обратился я к седовласому, продолжавшему смотреть на меня: - Что если я выйду за ворота и примусь за истребление Неупокоиных?
- Наконец-то, а я думал, ты до ночи будешь изображать из себя деревенского дурачка!

«Вот чего это неписи такие темпераментные? Я привык к истуканам, а тут, если бы не полупрозрачные окна и значки над неписями, подумал бы, что в реальном мире вообще».

Вы получили локальное задание «Упокоение Неупокоиных».
Истребите всю нежить в пределах деревни в течение суток.
Награда: +2000 опыта, +200 репутация своего народа.
Отказ: -20000 репутация своего народа.

«Нифига себе, откажись и всё равно иди за ворота, потому как выкинут сразу же!»

Само собой, соглашаюсь.

- За ворота его, - произнёс Сидгур: - И запускать только, когда разберётся со всей нежитью. Не раньше!

Сидгур развернулся и пошёл куда-то по своим делам, не обращая больше на меня внимания, словно я исчез с лица земли, не оставив после себя ничего. Стражник, бормоча себе под нос что-то про брагу и потомков Сидгура, подошёл к воротам, взявшись за массивный засов и взглянув на меня в ожидании, мол, давай на выход, герой.

«Так вот что за событие, мертвяки под стенами, а я боялся, как качаться буду».

Хотел в кузнеце меха покачать и про обломки спросить, но ладно, раз торопят, значит, не будем медлить, а то ещё пинка в качестве мотиватора выдадут.
Выхожу за ворота, обратив на их внешнюю сторону внимание: в разных местах торчали полусгнившие стрелы и проржавевшие штыри болтов, от чего ворота теперь походили на спину дикобраза. Снаружи властвует вьюга, но я почти не чувствую холода, ветер не сковывает, снег не рассекает лицо, а словно ласкает его, дебафы не появляются. Напротив, чувствую, как изнутри меня поднимается тепло, согревающее всё тело. Будто бы сейчас не зимнее ненастье, а приятный весенний денёк.
Свист.

Вы получили физический урон 100.
Внимание! Вы вошли на территорию Локального События, агрессивность всех существ увеличена вдвое.

- Твою ж мать! – прошипел я, вытаскивая из бедра стрелу: - Расслабился, ещё бы прилёг тут, турист! Блин, как же больно!

Сквозь белую пелену проступили разноцветные пятна, проявляя угрозу. Свист, я интуитивно сконцентрировал взгляд на нарастающем пятне, рука дёрнулась и отмахнулась, поведя мечом - звон, в снег упало рассеченное древко стрелы.

Вы изучили умение «Меч против стрел», шанс отбить летящую в вас стрелу или болт зависит от вашей концентрации и мастерства. Чем больше будете отбивать, тем меньше стрел попадёт в вас.

Свист, и в сторону отлетает стрела, вперёд навстречу противнику, то отбивая стрелу мечом, то уходя в сторону. Слава резко краснеющим пятнам, иначе бы истыкали меня уже через пару минут.

Внимание! Ваша ловкость увеличилась на 1.

«Ух ты, тут ещё и прокачка параметров скрывалась, да я так целыми днями буду то меха качать, то стрелы отбивать, халява прёт!»

Два меча всё-таки не так плохи, если разобраться, надо будет потренироваться побольше. Стану многостаночником, если ещё станки найду.

«Ну ка, как там писали гайдмастера? Сконцентрироваться на цели, а ручонки сами зашалят?»

Выбираю ближайшего, сосредотачиваю свой взгляд, тут же повыскакивали окошки параметров, какие-то неактивные действия, которые мне недоступны, списки команд.

«Полнейший бред, не так это должно быть. Не для меня, это какие-то опции для однокнопочных, надо иначе попробовать».

Просто навожусь на уже подковылявшего мертвеца, подумав про «ударить с размаху», правая рука тут же замахнулась и рубанула мечом наискосок. Сила удара погасла в выставленном блоке, я тут же подумал про «левым рассечь снизу», и второй меч прочертил полосу по нижней части врага.

Вы нанесли физический урон 100.

Вроде бы получается, «справа с размаху, снизу резко ткнуть острием», «прямой удар», руки послушно делали, но медленно, что-то было все же не так.

Вы нанесли физический урон 100.
Вы нанесли критический физический урон 150.
Вы получили 150 опыта.

Внимание! Во время Локального События количество опыта с существ удваивается.
Вы изучили умение «Спаренный удар», последующий удар на 50% чаще пропускается целью.

«Плюшки, плюшечки, плюшаньки! Идите к папочке скорей! Ползите реще ко мне, зомбятки, раздам щас всем тут звездюлей!»

Блин, как ребенок, совсем крыша едет. Круто конечно, но надо держать себя в руках. А вот и два кандидата поддержать, тут же бросаюсь к ним, начиная изображать из себя уж очень крутого героя, что в принципе немного получается против нежити с затупившимися мечами и в сгнивших доспехах.

Вы нанесли физический урон 100.

Бедро принялось жутко ныть, вся штанина покраснела от полученной раны, а я тут танцую ещё. Вот подсветилось горло у одного из мертвецов, я не успел подумать, как рука сорвалась с траектории, и лезвие меча вонзилось чуть ниже верхней челюсти, реалистично, наверное, хрустнул позвонок, и черепушка отлетела.

Вы нанесли критический физический урон 175. Вы нанесли смертельный удар, дополнительный урон 300.
Вы получили 150 опыта.

Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 7! Доступно 5 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.

Мельком посмотрел на параметры, ничего не изменилось, слишком малое число номинала.

«Так, Страшиле нужны мозги, так что всё в разум».

Тут же интерфейс чуть подёрнулся, но почти ничего не изменилось, лишь пятна стали проявляться быстрее и раньше, но незначительно.
Если силу и выносливость накачаю на мехах, а ловкость на отбивании всего, что в меня летит, то разум качать тут не на чем. При ударах головой о стену вряд ли будет увеличиваться.

Вы нанесли физический урон 100.
Вы нанесли физический урон 100.
Вы нанесли физический урон 100.
Вы получили 150 опыта.

Как же гудит нога! Рана буквально горит! А мертвяков ещё десяток из тех, кого я «вижу». И всё-таки, чего-то не хватает, вот чувствую, что удары не завершенные, не точные, но это подточу со временем, понимаю, что бью, но почему-то кажется, что удар должен быть не таким.

Вы получили 150 опыта.
Вы получили 150 опыта.
Вы получили 150 опыта.
Вы получили 150 опыта.

Снег вокруг красный от моей крови, а я все скачу и наношу ответные удары, уходя от ударов и попыток окружить. С пятью одновременно мне воевать не сподручно, да и с одним не расправляюсь с первого удара. Шестой ещё ползти пытается, потеряв свои ноги из-за промазавшего по мне соратника. Не думал я, что здесь есть «удар по своим», или это действует в определенных случаях? Надо бы поспрашивать, точнее почитать, спрашивать такое нельзя, сразу же затроллят гиганты диванной войны.

«Нет, всё! Не могу больше, как же горит нога! Наверное, стрела была отравлена!»

Касаюсь пальцами сжимавшей эфес меча руки, и тут же почувствовал, как жар из бедра перетекает по пальцам в рукоять и… языки пламени объяли меч, коснулись руки и не обожгли ее, лишь приласкали и ослабили боль усталости. Я тут же коснулся второй рукой, и произошло то же самое.

- Мать моя драконов не видала! – вырвалось, - Кому прикурить, золотая молодежь?

Взмах, блокирующая стойка, лезвие ударилось о старый меч, тот словно застонал, языки пламени сорвались вниз, падая не мертвое тело.

Вы нанесли урон пламени 100.
Вы нанесли урон пламени 100.
Вы нанесли урон пламени 100.
Вы нанесли урон пламени 100.
Вы получили 150 опыта.

Вы изучили умение «Пламя Войны», обагрите своё оружие в собственной крови, и вспыхнет пламя, способное испепелить города, но помните, что оно питается вашими силами, если не остановиться в порыве битвы, то Смерть настигнет.

«Магия крови, интересно, вроде бы про нее ничего не встречал, это же теперь я тут зажгу!»

Вы получили 150 опыта.
Вы получили 150 опыта.
Вы получили 150 опыта.
Вы получили 150 опыта.

Внимание! Событие «Разведка боем» завершился.

- Эй! А чего так мало?! Имейте совесть, только разыгрался!!! – прокричал я, и эхо разнесло мой крик среди горных склонов: - Вашу ж, долбанные игродеятели, жлобы. А если бы я тут был не один, не событие, а издевательство, - пробурчал я и принялся смотреть дроп.

Ничего особенного не было, лишь привычные обломки доспехов и оружия, собрав все, я пошел в деревню. Пламя на мечах потухло, а столбик ХП мигал красным на уровне 5%. Мечи были изношены на 99%, о чём красочно символизировали два мигающих значка, рана не кровоточила, покрывшись запекшейся кровью. Руки дрожали, меня лихорадило, появились дебафы «Бессилие», «Утомление», «Судорога». Ещё бы пару мобов, и пришлось бы мне не сладко.

Задание выполнено. Вы получили 2000 опыта. Отношение своего народа улучшилось на 200.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 8! Доступно 5 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 9! Доступно 10 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 10! Доступно 15 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.

Ух ты, а вот и случай. +15 мудрости однозначно!
Сразу же ХП и ментальность восстановились, а подъем каждого параметра хоть на чуть радовал меня не меньше. Стражник открыл ворота, когда я ещё только подходил, он улыбался, позабыв о споре, или же это просто такая реакция на выполнение события, разраб его знает.

Первым делом в кузню, быстрым шагом преодолев требуемое расстояние. Кузнец был на своем месте: - Знатно повоевал? – поинтересовался он, не оборачиваясь.
- Мало, только разгорелся, как все кончилось.
- Разгорелся? Ну ка, ну ка, - Сигурд бросил все и с интересом посмотрел на меня.
- Ну да, меня ранили, кровь попала на оружие, и оно вспыхнуло, - произнёс я, словно ничего необычного не произошло.
- Я знал, знал, сразу это почувствовал! - кузнец радовался, размахивая руками.
- Что знал?
- Что в тебе есть Пламя, я ведь с огнем дело имею, вот и увидел в тебе, ещё на арене.
- Пламя?
- Ну да, ты только отцу не рассказывай, … а хотя он всё равно узнает. Среди нашего народа есть воины, способные разжигать пламя, питающееся их жизненной силой. Их все уважали…

Внимание! Отношение своего народа повысилось на 1000. Вас уважают, не пренебрегайте этим.

… Это древняя магия, которую даровали Истинные.
- Сидгур, твой отец? – меня переклинило.
- Ну да. Но эту магию не взлюбили нынешние Боги, почему, я не знаю, но я теперь уверен, что ты выберешься и разрушишь проклятие.

Обновлено мифическое задание «Покинуть отчий дом»
Ваша внутренняя сила, дарованная Истинными, поможет пройти сквозь Предел и разрушить Проклятие, но теперь за вами будут следить те, кто считает себя Хозяевами этого Мира.

- А кто такие Истинные?
- Сотворившие эти многие другие земли, они были частью этого мира, пока их не уничтожили, а те, кто спасся, спрятались или ушли в Небытие.
- Хм, всё равно не понятно, ладно, скажи, можно ли восстановить эти мечи, а то затупились?
- Можно, но зачем они тебе? Это же детские игрушки, я тебе подарю другие, вот выбирай, ведь ты сегодня сделал мне подарок, теперь пришла пора и мне.

Передо мной появился чуть ли не арсенал: два коротких меча, два полуторных, двуручный, два топора, двуручный топор. Глаза разбегались, но я уже понял, что можно взять только один комплект, так как иначе бы мне вручили сверток, и понимай, как хочешь. Выбор был тяжёлым, все параметры закрыты, разум хотел взять спаренные полуторные, а душа тянулась к двуручнику, но третий, точнее третье, внутреннее пламя ясно указало на полуторные, и я взял их.

Получен предмет.
Название: Полуторный Меч Пламени.
Тип: Одноручный меч
Атака: 150-205
Урон: режущий
Скорость: 1,1
Точность: 1
Дистанция: 1,5
Прочность: 100/100
Качество: редкий
Эффект: пылающее лезвие затрачивает силы на 10% медленнее.

Получен предмет.
Название: Полуторный Меч Пламени.
Тип: Одноручный меч
Атака: 150-205
Урон: режущий
Скорость: 1,1
Точность: 1
Дистанция: 1,5
Прочность: 100/100
Качество: редкий
Эффект: пылающее лезвие затрачивает силы на 10% медленнее.

- А я знал, что ты выберешь именно их, - улыбнулся кузнец: - Эти мечи послужат тебе, пока ты не создашь Истинное оружие. Лишь то оружие, что добыл сам, можно именовать оружием, все остальное не будет им, всем, чем угодно, но не им. Истинное оружие то, что создано своими руками. Помни об этом.

Внимание, вы прошли проверку «Пламя Войны», Сигурд ответит на любой вопрос, если знает на него ответ.

- Сигурд, я собрал с мертвецов обломки, ты не научишь меня, как переплавить их и сделать то, что я хочу?
- Нет, этот металл моя кузня не примет, это Проклятый Металл. Его нужно плавить в Кузне Проклятого Города, что глубоко в шахтах под столицей наших земель, но попасть туда будет крайне трудно. На пути встречаются не только ожившие предки, которые сильнее тех, с кем ты сражался, но и Древние, с кем лучше вообще не встречаться.
- Предки?
- Те, кто погиб и не был придан огню. Мы сжигаем тела наших сородичей, но не всех получалось погрести по обычаю за столетия Проклятия, те же смельчаки, что пытались преодолеть Предел, вполне возможно сейчас среди нежити.
- Ты расскажешь, как попасть в Кузню?
- Да, я научу тебя работе с металлом и рудой, обучу искусству оружейного дела. Всему, только обещай одно.
- Что?
- Что никогда и не поднимешь созданное тобой оружие против своего народа.
- Обещаю.

+15 силы и +15 выносливости, таков результат моей второй накачки кузнечных мехов. Два часа физической подготовки, после десятка мертвяков своеобразный отдых. После занятия я поблагодарил кузнеца и сказал, что как только вернусь, то сразу хотел бы приняться за обучение кузнечному делу, на что он сказал, что никуда не планировал из деревни уходить и пока подготовиться к обучению.

***

Пробуждение в модуле прошло мягко, не пришлось щуриться, как в самом начале, крышка просто поднялась, я вылез и оделся. Взял планшет, решив поесть в номере, но тут же увидел мигающий конвертик и нажал на него.

Привет, сегодня вечером сбор в клубе «Пандора», если забыл, найдешь меня там без проблем, иди на шум))). На входе покажешь свою карту, и тебя впустят бесплатно.


Ну хоть официозничать перестал, так, пара часов имеется. Тогда поем в кафе, после чего смотаюсь домой собрать вещи, кстати.

- Алло, Екатерина, Сергей, ваша сестра Лера посоветовала мне вас, как риэлтора. Да, в курсе? Замечательно, тогда вы сегодня свободны, чтобы квартиру посмотреть, я как раз собираюсь там появиться в течение часа. Замечательно, записывайте адрес….

Условившись о времени, я оделся и спустился в буфет, дабы устранить образовавшуюся брюшную пустоту.

- Здравствуйте, рады Вас видеть.
- Добрый день, Мария.
- Заказ, как в прошлый раз, - девушка улыбнулась.
- Нет, в этот раз я не столь голоден, половину только, - я также улыбнулся.
- Кстати, коньяк был отменный, - девушка подмигнула и, развернувшись, пошла к стойке, демонстративно повиливая карданом.
- Женщины, - сказал я про себя: - Сначала играют, а потом грызут.

Планшет в этот раз был со мной, и я не преминул полазать по форумам, может чего нового появилось. Убили какого-то РБ, выложили картинки, хм, чем-то напоминает божество из одной старой игры, в которую я после армии рубился через жопорез. Да уж, были времена. Пень первый и мобила в роли модема, как только рядом более пяти игроков, я стою в жутких лагах. Ребята постоянно звали на групповой кач, а я говорил, что пока не вариант, так как стану обузой, но меня тащили с собой, а мне оставалось лишь травить анекдоты и смотреть слайдшоу.
Эх, было время! Никто ничего не жалел для своего соклана, все помогали просто так, на том и крепли отношения. Играли вместе из игры в игру, а потом как-то разбежались, по всякой фигне, жаль, конечно, но ничего не поделать.
А последняя игра, в которую я играл, была предвестником таких игр, как эта, но не в том смысле, что с погружением, а в том, что можно было делать почти всё, что пожелаешь. Ну не знаю, ну хочешь – воюй, торгуй, сажай огурцы или не сажай. Поиграл я в нее меньше двух недель - не понравилась мне тамошняя подноготная. Как-то сразу увидел, что за этикеткой, по сути, сборная солянка из возможностей вышла, мол, есть всё, так что жуйте.
Ну я честно побегал, побил мобов, покачался, квесты поделал, поисследовал мир, без энтузиазма, больше для себя, да и с мыслью, мож чем зацепит. Не зацепило, ну потом, думал, дойду до максимального уровня и заброшу, не успел. Закупился по полной на ауке золотым шмотом, побегал какое-то время, поумирал несколько раз по-всякому. Вскоре смотрю, шмотки-то на мне все поломались, раз отремонтировал, второй, третий, потом бац, а золотишка-то и нет. Ну к тому времени в клан влез какой-то, даже общаться по голосу начал, думаю, дай спрошу, мож помогут. Пишу, мол, народ шмотки поломались, скиньте, у кого завалялось и не жалко пушку любую двуручную, ковырять мобов нечем. Реакция, словно я и не писал ничего, пару раз ещё раз написал, а потом вышел из игры и больше её не запускал. Измельчал всё же игрок, жадным до пикселей стал, даже дерьма не допросишься.
Вот тогда я и перестал играть в ММО, а потом вообще на всё забил, полнейшая апатия поселилась на долгие годы.

- Вот, ваш заказ, - Мария поставила передо мной холодный борщ, картошку с курицей, чай и булочки.
- Спасибо, - искренне поблагодарил я, вернувшись в реальность настоящего, а девушка взяла и села напротив.

Я вопросительно поднял бровь, искренне удивлённо посмотрев на девушку.

- А у меня перерыв, - заключила она.
- Понятно, вы не против?
- Нисколько, кушайте. Повара, кстати, интересовались, будете ли повторять подвиг, а то они по началу напряглись, когда я пришла с заказом.
- Нет, мне ещё в город надо.
- Зачем?
- Встреча со знакомым на какой-то вечеринке по игре.
- А-а-а! Холидей Пати «Победители Хаат»! Меня, кстати, тоже пригласили.

«Заигрывает, как пить дать, хм».

- Я не вдавался в подробности, просто пригласили пивка попить.
- Странно, об этом шумят все, даже в новостях показывали о достижениях русского кластера.
- Я не все, мне до их достижений, как до Китая через Африку.
- Хм.
- Вы будете что-нибудь? Кофе, чай?
- Можно было бы кофе с коньяком, но до шести я работаю, - Мария, на мой взгляд, вновь принялась заигрывать.
- Скажите, а вы тут круглосуточно работаете?
- Кафе или я?
- Кафе.
- Нет, до одиннадцати, а потом только доставка работает, но это отдельная служба.
- А сюда, кто-нибудь ходит? А то второй раз захожу, и никого.
- Ходят, очень много. Просто вы нас посещаете не в то время, когда остальные. График посещения у многих совпадает с игровыми перерывами между какими-то событиями. Вот часа через два мест свободных будет раз, два и обчёлся.
- Мария, спасибо за заказ, но я уже опаздываю. Извините, что покидаю вас, - я поспешил собраться и быстрым шагом направился на выход.
- Приятно было пообщаться, жалко, что уже уходите, - девушка изобразила грустное личико.

Интересно, а она со всеми так заигрывает или только со мной, потому что у меня пакет услуг расширенный? А через пару недель перестанет меня замечать, когда с эконом пакетом останусь?

Удобно всё же иметь нормальный планшет, корпоративное приложение маршрутов услужливо подсказало, на каком лучше всего ехать в нужную точку, и когда подъедет маршрутка, отображая положение нужных на карте в реальном времени.
Когда я подходил к подъезду своего дома, то увидел возле него одиноко стоявшую девушку, которая что-то набирала на сенсоре смартфона, лежавшего на папке для документов.

- Екатерина?
Девушка тут же отвлеклась и посмотрела на меня, мило улыбнувшись.
- Сергей Владимирович?
- Добрый день, извините, что я заставил вас ждать.
- Ничего, в моей работе это обычное дело, да и не вы опоздали, а я пришла раньше, видите ли, помимо квартиры я ещё осматриваю прилегающую территорию. Людям же нужно не просто жилье, а чтобы рядом были магазины, садик, школа, больница, остановки общественного транспорта, стоянки для машин. Всё это влияет на окончательную стоимость.
- Понятно, пройдемте? Как вам район?
- Хороший, все в шаговой доступности…
- А если честно? – на мой вопрос девушка улыбнулась, как улыбаются профессиональные продавцы. Значит знает своё дело.
- Как я поняла, вы собираетесь проживать в игровом пансионе.
- Правильно поняли.
- Вы хотите оплачивать его с аренды, правильно?
- Хотя бы гарантированный минимум, чтобы не задумываться, где наскрести на завтра. И так всю жизнь скрёб, копил, платил, занимал, отдавал…
- Подъезд чистый, хорошо.
- Здесь управляющая компания толковая, таких ещё поискать, правда платить нужно чуть больше стандарта, но сами видите, того стоит.
- Кстати, все коммунальные платежи полностью кладутся на плечи квартиросъёмщика.
- Хорошо, одной морокой меньше, комиссия на них же тоже?
- Вознаграждение, - девушка вновь улыбнулась: - Само собой.

Я открыл дверь и впустил Екатерину внутрь, и тут может начаться какой-нибудь сюжет мистического, криминального или взрослого содержания… но не начнется. Первое правило мафии: не совершай преступлений в своем районе.

«Что-то меня понесло».

- Хорошая квартира, - произнесла девушка, очередной раз проходя мимо меня, собирающего вещи в просторную спортивную сумку. Что не помещалось, складывал в коробки из-под всякого: не выкинул я некоторые после покупки бытовухи разной.
- Как скоро сможете сдать?
- Неделя, может две, сейчас на рынке предложений много, поэтому придется подождать, - заключила девушка, перебирая бумаги и что-то помечая ручкой.
- Примерно, на какую сумму я могу рассчитывать?
- Тридцать тысяч, но если договорюсь о большей сумме, то об этом непременно узнаете.
- Хм.
- Рассчитывали на другие цифры? – девушка улыбнулась.
- Да нет, связь с реальностью пока не утратил.

Я собрал вещи и поставил их в прихожей возле стены, услугу по перевозу вещей заказал тут же, сфотографировав планшетом то, что нужно забрать, система уведомила, что сегодня же вечером вещи будут у меня в номере.

- Подпишите в помеченных местах, это типовой договор с фирмой о предоставлении услуг по сдачи жилой недвижимости.

Я присел, взяв бумаги, и принялся читать. Девушка сделала отвлеченный вид и подошла к окну, любуясь городским пейзажем. Договор вполне стандартный, никаких подводных камней, недочётов или подставных формулировок. Я подписал везде, где нужно, после чего протянул бумаги Кате, та, улыбнувшись, приняла их и сразу же спрятала в папку.

- Сегодня должны приехать за моими вещами, две связки ключей вы видели, думаю. Просьба, дождитесь грузчиков или как их там…
- Не волнуйтесь, наши конторы имеют контакты, меня уже оповестили о времени прибытия, так что всё будет хорошо.
- Даже вот так, - удивился я.

Девушка лишь пожала плечами, не стирая улыбки с лица.

- Ну я тогда пошёл, до свидания, Екатерина. Лере привет от меня и огромное спасибо.
- Передам, всего хорошего.

Через полчаса я подходил к Пандоре, возле которой набралась огромная толпа, стремящаяся попасть внутрь. В этом разноликом скоплении особенно пестрили различные косплееры, по мне, чудики в маскарадных костюмах, но и я для кого-то кажусь чудиком. По мне, если хочешь почувствовать себя крутым воином? Сходи в армию, какая была хотя бы пятнадцать лет назад, а не разодеваться в пёстрые костюмы, дабы выглядеть крутым воином. Таковым быть и имитировать - разные полюса реальности.
Странно вообще видеть столько людей, наверное, старый я совсем стал. Даже вот в очередь встал, когда можно было попробовать прорваться вперёд, как делают некоторые, что самое странное: одних пропускают, а других посылают в общий строй.
Я некоторое время постоял в очереди, наблюдая за этим, а потом решил попробовать и, сказав стоявшему за мной недоэльфу с пластиковыми ушами, что сейчас подойду, направился вторым путём.
Охрана в лице нескольких амбалов в спецовке частной корпоративной армии непреклонно стояла, и никто не пытался прорваться, надавить или же устроить бунт. Внешний вид кордона выметал подобные мысли даже из самых безбашенных и безмозглых голов. Глаза каждого охранника скрывались за непроглядными очками, похожими на те, что носили девушки в Центре и Пансионе, только более «крутые» затемненные модели, кажется, с усиленным стеклом.
Когда я подошёл на расстояние пяти шагов, голова одного из верзил повернулась на миллиметр. Я понял, что на меня обратили внимание, и, вытащив карту своего игрового ID, приподнял её в двух пальцах, дабы подать по требованию, но охранник вместо этого просто сделал шаг в сторону, открывая для меня зазор в неприступной для остальных стене. Очередь в этот момент походила на терракотовую армию, шепчущую про себя слова зависти и проклятий. Как только я прошёл через кордон, пропустивший меня охранник вернулся на своё место.

В холле Пандоры всё было украшено на игровую тематику, крутили видеозаписи с рейдов, игроков, сидящих на специальных стульях на фоне логотипа игры и рассказывающих какие-то воспоминания. Внутри людей не меньше, чем снаружи, некоторые сбились в группы, другие вливались в общую массу. Звучала фоновая музыка, не забивающая при этом звук роликов. Девушки в косплейных костюмах приветствовали всех входящих, причём не по имени, как я понял, а по нику.
Когда я приблизился к одной из них, та сначала улыбнулась, начав заученную фразу приветствия, и как дело дошло до ника, оторопела, не зная, что сказать, я посмотрел на неё упрекающим взглядом, мол, страна должна знать своих героев, и нахмурил брови подобно ГЭБЭшникам из фильмов. После трагической паузы я ехидно улыбнулся и прошёл мимо, оставив девушку в неловком состоянии.
Возле барной стойки мне протянули бокал тёмного пива, даже не спросив, чего я желаю. Но я не стал возражать, видимо, бармен в очках имеет определённый доступ к информации, которую я вносил в анкету, когда заполнял документы игрока. Там как раз и указал в любимых алкогольных напитках тёмное пиво и портер. Кстати, здесь отменное пиво!
А вот и самая шумная компания, среди которой мелькнуло знакомое лицо. Сейчас будем меряться линейками.



- Серёг, нашёл-таки! Здорова, бродяга! - Алексей, уже хорошо развеселившийся, полез обниматься, когда я подошёл к толпе, осадившей два бара и столы возле них: - Теперь понял, какие мероприятия ты со своей старостью прозевать умудрялся?!!
- Ну, так гулять ни денег, ни здоровья у меня бы не хватило.
- Деньги?! Это всё корпорация за свой счёт устроила, у неё это в правилах. Так новых игроков завлекать дешевле, чем рекламировать повсюду. Да и разгрузка для нас отличная.
- И морды можно побить друг другу по случаю. Тут же друзья и приятели сплошь и рядом, полагаю.
- Морды, - Лёха расхохотался: - Дёрнуться не успеют, как положат мордами в пол, да так, что никто рядом и не обратит внимание. Спецура у них высочайшего уровня, и главное, не из местных, чтобы никакого землячества.

Ещё на подходе я заметил, что любые попытки оказаться на этой территории со стороны «чужих», карались строго и молниеносно десятком трезвых крепких и крайне суровых парней. Когда же я подходил, то реакция неминуемо должна была быть такой же, но Алексей успел меня заметить и растолкал караульных.
Кто-то из собравшихся на этой локации обернулся, обратив внимание, кто-то проигнорировал, а караульные ещё раз посмотрели на меня, как будто снимали фоторобот на будущее, и принялись дальше бдеть. Полагаю, это не та самая спецура, о которой сказал Лёха, но парни не простые, и дураку понятно.

- Ну что, как ты? Как добрался? Сразу нашёл? Как игра? Как кач? Где сам? – посыпались вопросы.
- Да нормально всё, - начал, было, я: - Осваиваю азы, ничего так, в общем.
- Слушай, а давай я тебя с народом познакомлю! – тут же прервал меня Лёха: - Пойдём, на вот, для старта, - он протянул мне бокал пива, но уже светлого.
- Гунгариане! Алый Меч! В Крови врагов! Кто не с нами! Моли Богов! – разнеслось над толпой, подхватившей кричалку, звон бокалов и массовое опорожнение: - Сила в нас! И Сила – мы! Подходи, дадим – звезды!!!
- Сол, с кем ты это? – к нам подошёл худощавый паренек.
- Генг, знакомься, это Серёга, только начал играть…
- А-а-а, нуб! Сол, я тебя не узнаю, с нубами принялся общаться?
- Слышь, недоросль, - я не сдержался: - Когда ты из садика в памперсе убёг, я уже из армии пришёл!
- Серёг, остынь, не обращай внимания, перебрал он, Генг, иди лучше, пока небеса с асфальтом не поменялись местами.
- Да ты!!!!
- Что тут такое? – к нам подошёл крепкий парень, наш ровесник.
- Гунг, малой бушует, нарывается на моего корефана. Мол, он крутой, а тут новичок, - тут же разъяснил Лёха.
- Мелкий, хочешь скархов пасти неделю? А ну скрылся, пока я добрый! – буркнул крепкий Гунг, и Генг исчез.
- Извини за брата, дурной он у меня. Когда напьётся, ещё дурнее, а так вроде ничего, когда зубами к стенке спит. Василий, - он протянул мне руку.
- Сергей, - я ответил, рукопожатие крепкое, аж кости напомнили о своём присутствии.
- Пошли в место потише, а то тут сильно громко и тесно. Зацепят ещё, придётся челюсти полировать, чего бы ни хотелось, - пробурчал Василий. Мы последовали за ним, точнее Алексей, потянув меня за собой.

Нет, трезвый пьяного не поймет, а тут пьяные были все, кроме меня.
Как говорится, гусары припозднились, или не говорится.
Вот сказано.

Василий завел нас в отдельную кабинку, в которой сидело ещё двое.

- Знакомься, Петро и Олег, мои замы, присаживайтесь.
- Садись давай, - потянул меня Алексей: - Сам гилдер приглашает.
- Присесть, конечно, можно. Если званиями и регалиями топить не будете, - ребята сначала напряглись, а потом дружно заржали.
- Это он намекает на братуху моего, тот решил прессануть, видите ли, нуба увидел.
- Да ничего, сам понимаю, что нуб, только в игре. А тут в реале пытаются давить, смешно даже.
- Ладно, за знакомство, - пробасил Олег, и все его поддержали, дрогнув по стопарику.
Из закуски были только соль и лимон, на что я тут же прикольнулся: - Смотрю, алкоголиков среди нас нет, едим и запиваем.
- Ага, типа того, - поддержали тут же по второй.
Тут я достал из кармана затерявшуюся там конфету многолетней выдержки и положил на стол: - Вот так правильнее будет.

Раздался дружный гогот.

Всё же, меня накрыло, голова уже лёгкая, мысли беглые, и уже третий стопарик проникает в чрево, распаляя горькое пламя.

- Я вижу, ты мужик нормальный, - тут ко мне обратился Петро или Пётр: - Играешь недавно?
- Несколько дней, Лёха потянул, говорит, вахтой на заработки, не отходя от дома, мол.
- Он может, меня примерно также втянул, - произнёс Олег.
- Вы там кого-то завалили…, - поинтересовался я.
- Кого-то! Самого сильного РБ на континенте, ты бы видел его в живую, Десятиэтажный дом, довольно злобный и убийственный.
- Ага, сутки его мясили.
- Точнее, мясом закидывали, я пять раз помер.
- Событие, наверное, дропа выпало, - в голове начало кружить.
- Вагон и тележка, я себе колечко прихватизировал, - Лёха хлопнул меня по плечу: - Зрелище, скажу тебе, грандиозное.
- Видел, на экранах крутят снаружи.
- Да это фигня! В живую гораздо круче, непередаваемые ощущения!
- Ага, вообще, за пару лет игра выросла серьёзно, - согласился Василий: - Помню, как поначалу было всё упрощённо, сейчас же детальность в разы выше. Мир становится всё реальнее, этот РБ – вообще новый уровень, и мы его достигли первыми!!!
- За Первых!!! – гаркнул Петро, поднимаю стопку, и его поддержали.

Выпили, закусили тем, что было.

- Ну а ты когда покажешь всем Кузькину Мать? – поинтересовался Лёха.
- Мне ещё далеко, только 10 уровень взял. Кстати, а как ты меня вычислил?
- В смысле?
- Ну приглашение организовал, чтобы я прошёл без очереди.
- Это не я, а ты прошёл без очереди?
- Ну да, показал свою карту, и пропустили.
- Хм, - посуровел Василий.
- А ты кстати какой класс взял, а то все спрашивал тебя, да ты не ответил.
- Пока никакой, так бегаю, - я уклонился от прямого ответа.
- А разве так можно? – Алексей посмотрел на остальных, те лишь либо вертели головами, либо пожимали плечами: - А ты какой расой играешь?
- Можно тут перекусить? А то на полуголодное накрывает быстро, да и недавно из капсулы вылез.
- Задрот, - ухмыльнулся Лёха.
- Голодный задрот и немного поплывший.
- И правда, пора уже начать по-настоящему отмечать, - согласился Василий: - Олег, организуешь?
- Сделаем, - тот встал и вышел.
- Щас сделают, так какой расой играешь? – уже Василий интересовался: - Может, подтянем к себе или чем поможем.
- А разве раса критична?
- В некоторых случаях да. Никто не опускает же политические и межрасовые отношения помимо клановых и фракционных, не говоря уже о религиозных.
- Пять минут, - произнёс Олег, бахнувшись на своё место.
- Понятно. Мне до этого далеко, если я всё правильно понял.
- В смысле?
- Раса у меня на отшибе, до соседей ещё добраться нужно.
- Партизан, говори прямо, а то всё вокруг да около, - Лёха положил руку мне на плечи: - А то пить заставлю без закуси.

Я на мгновение посмотрел на всех, после чего произнёс: - Северос, - размеры их глаз начали разрастаться.

- Ты сейчас пошутил? – на меня пялились четыре пары кристально трезвых глаз.
- Я похож на шутника? - произнёс я как можно простецки, мол, обычное дело, закусывая очередным лимоном с солью и надеясь, что сейчас наконец принесут поесть и через несколько секунд принесли.

Бутеры, роллетики ветчины, колбасные нарезки, фрукты.

- Что-нибудь ещё? – поинтересовались девушки.
- Тёмного можно?
- Пару минут, - ответила одна из них и убежала.
- А вам? – вторая обратилась к сидевшим.
- Коньяка, лучшего, - ответил Василий, девушка кивнула и выбежала.
- Нафига градус понижаешь? – спросил Лёха: - Накроет.
- Я не понижаю, я по параболе, дабы качели в разнос не пошли.

Принесли моё пиво и коньяк, сразу же делаю глоток, ощутив, как холодный хмель орошает горькое от водки горло. Принесённые закуски активно поглощались, жор вырвался на свободу, но меня никто не останавливал, с ожиданием наблюдая за моим варварством.

- Кому-нибудь про расу говорил ещё? – спросил Василий, когда я закончил.
- Нет?
- И не надо, если договоримся. Ты понял, что получил доступ за закрытую расу?
- Предположил.
- Как это получилось?
- При регистрации фильтранул расы по своим предпочтениям, были там всякие, выбрал эту, сначала хотел бросить, но потом решил попробовать. Вот пробую по чуть.

Мои новые знакомые сидели, словно в штаб принесли срочное донесение о том, что враг стоит уже за дверью. Олег выходил и почти сразу вернулся с двумя другими мужиками, сразу же присевшими за общий стол. Принесли ещё выпивки и еды, я заметил, что снаружи прибавилось развеселённых с виду парней, ненароком отгородивших изрядное пространство от нашей двери.

- Ну и как вообще? Расскажи, - не выдержал Лёха.
- Может, ещё выпьем? – предложил я в попытке повременить, так как хотелось расслабиться.
- Успеем, - холодно произнёс Василий.
- Особо рассказывать нечего. Холодно, земли пустые, наткнулся на одну деревню, сижу в ней. Прохожу тренировки с переменным успехом, раскачиваю параметры, мертвяков бил, только не сильно. Пока десятого всего лишь поднялся, торговли вообще нет, связи с внешним миром тоже, - под конец я решил закинуть наживку: - Но дали задание местное.
- Тестовая территория, поэтому и нет связи, - вставил своё слово Петро: - Кого-нибудь из игроков видел?
- Нет.
- Описать окрестности можешь?
- Предгорье, хотя, там везде горы.
- Ущелья, реки, примечательные места или формы рельефа.
- Ничего такого особенного. Разве что пещеры какие-то неподалёку были, оттуда нежить приходила. Внутрь пока не ходил.
- Хм, так. Что ты хочешь? – со всей серьёзностью спросил Василий.
- Не понял.
- Что надо, чтобы ты никому более не распространил любую информацию о своей игре, даже не заикнулся, но передавал нам.
- Эм, это типа молчи, но нам расскажи?
- Типа.
- Хм, мужики, мы люди взрослые, я в игре новичок, причём во всех смыслах. Так что я не знаю, что чего стоит, поэтому надеюсь на вашу компетенцию, - я развел руками.

Василий опустил взгляд, уставившись на закуску на столе, его замы молчали и смотрели то на меня, то на него. Алексей был в какой-то прострации, проскрёбывая пальцами по штанам. Блин, как будто бы это я бывалый и сейчас рассказал зелёным соплякам, что такое война на самом деле, и куда они попали.

- Давай, так, от тебя требуется любая информация по прокачке, возможным взаимодействиям с игровыми персонажами, локации, плюсы и минусы. Короче, всё, что узнаешь.
- Что-то многовато, - возразил я, - Из этого и узнал лишь пару пунктов и то только как встрять, а как выкарабкиваться фиг его знает.
- Ну ты же только начал играть, - Василий улыбнулся: - Будешь ходить повсюду, выполнять задания. Так что, информация будет появляться. Ну, кое-что и мы будем просить сделать, если будет не трудно.
- Мужики, я – малый не дурак и дурак не малый, поэтому понимаю, что всё это просите не за просто так. И у вас к моей информации интерес не ради информации, а с коммерческой точки зрения, если я не утрирую.
- Верно, и это хорошо, что понимаешь, договориться будет проще.
- И я понял, что мало кто получил доступ к этим землям и расе, иначе, опять же мой статус был бы неважен.
- Тоже верно. Ты вообще принцип отбора тестировщиков знаешь?
- Не особо, но понял, что их набирают среди потенциальных игроков.
- Если упрощённо. Так вот, тестировщиков на самом деле очень много, вот только мало кому выпадало попасть в те самые локации, и условия в них, сам знаешь. Поэтому не каждый задерживался. А ты, как я понял, играешь уже несколько дней. И, как следствие, у меня к тебе деловое предложение. На данном этапе сотрудничества за то, что ты никому более не говоришь, мы оплачиваем тебе эконом подписку, пока нас интересует данная информация, и мы не получили её от иных источников. Такой пункт устраивает? – Василий в данный момент был настолько серьёзен, что мне уже казалось, передо мной сидит не простой крепкий мужик, а минимум следователь, допрашивающий подозреваемого.
- Вполне.
- Как я говорил ранее, информация интересует любая, но в особенности всё, что касается раскачки, заданий, монстров, их особенностей, возможных данжеонов и прочее.
- Касательно прокачки, она свободная, нет привязки по классу, как таковой, - поплавок резко утонул, и меня потянуло вниз, подсеклась.
- Это как?

Я улыбнулся.

- Алекс, ты где его откопал? Партизан из лесу вышел за папиросами?
- Да он знакомый Павла Силяхина, они работали в одном здании, в разных конторах.
- И где связь с тобой?
- В Дыре они пили, ну и меня Пашка позвал по старой памяти, мы же бывшие одноклассники.
- Понятно, - Василий взглянул на меня: - Офисник, служил?
- Было.
- Где?
- ВВС, страна чудес, наклепа туда полез… - вырвалась тут же поговорка.
- А чего не разведка?
- А чего комиссара не спросишь? - я улыбнулся, - За следующее предложение, что я скажу по прокачке, мне нужен комплект эпических доспехов на момент моего запроса или же равноценная альтернатива.
- А губа…
- Не треснет, - опередил я, допивая бокал пива: - Надо бы повторить.
- Будет, ты про доспехи обоснуй.
- Знаешь, Вась, вот вы ребята не глупые, опыт у вас на тысячу меня. А сидите и смотрите на меня так, как будто я спустился с небес, при этом, прямо на воду и стою на ней.
- Оскорбление чувств верующих, - вставил своё слово Петро: - статья….
- Ну да, - я ухмыльнулся: - Информация того стоит, я уже даже вижу, как встаёт полк резервистов на низкий старт с целью первыми выбрать эту расу. Причём, все они минимум бойцы в реале, а ещё лучше, мастера по единоборствам и работе с холодным оружием. Думаю, ты таких найдёшь, имеются кое-какие признаки.
- Кота в мешке продаёшь? А не боишься переоценить? Понимаешь же, что с кидаловом не прокатит.
- Понимаю и не боюсь.
- Договорились, надеюсь, моему слову веришь.
- Верю и заодно проверю, от меня хоть и убудет, но своего не потеряю… разве что, хороших друзей в будущем, - я вновь улыбнулся и поманил пальцем, чтобы все подтянулись ко мне: - Прокачка полностью свободная, умения вырабатываются в процессе тренировки, причём в боевых условиях, как я понял, приём удачный, точный и правильный в случае совпадения с базой выдаёт нужное умение. Или же работает генерация таковых по сложному алгоритму на основе определённой базы. То есть развитие зависит и от навыков игрока.
- Добрый вечер, - к нам вошёл молодой человек в пиджаке с красным бейджем, все, кроме меня тут же напряглись: - Разрешите представиться. Евгений, официальный представитель службы взаимодействия с игроками игрового мира «Идеал». Уважаемый Гунгар, от лица Администрации выражаю искренние поздравления с таким огромным достижением и желаю дальнейшего роста Вам и Вашим соратникам!
- Благодарю за поздравления, надеюсь, вы ещё много интересного подготовите для нас.
- Непременно, ещё раз с Победой и до новых встреч, - Евгений широко улыбнулся и, будто бы мельком взглянув на меня, удалился прочь.
- А давайте выпьем ещё раз за Победу! – предложил я настолько громко, что реплика должна была вырваться наружу, все тут же взяли рюмки, мы чокнулись, выпили, закусили, и на мгновение воцарилась тишина.
Я посмотрел в глаза Василию, он прищурился, словно что-то для себя решая, и тут же Алексей словно ожил: - Я тут вчера с такой телкой в игре повстречался…

Дураку понятно, что включился режим «У стен есть уши, поэтому звездим о бабах». Я откинулся и прикрыл глаза, голова тут же закружилась, будто я оказался внутри центрифуги для тренировки космонавтов. Меня накрыло, всё завертелось во все стороны одновременно, поэтому глаза пришлось приоткрыть, и картинка постепенно стабилизировалась. В ход пошли фрукты – требовалось заесть выпитое и ранее съеденное.
Рука Василия протянула мне салфетку.

«Тебя пасёт Корпорация, такой у них порядок. Мы договорились, будут проблемы и вообще, свяжись через Лёху. Всё решим, своих в обиду не отдаём, об аккаунте не беспокойся, я передумал, сделаем расширенный».

Сказать я ничего не мог, фонила байка про тёлку с буферами в камазовские катки, и поэтому просто кивнул, а салфетка благополучно ушла в пепельницу и тут же вспыхнула.
Какой-нибудь малолетка побежал бы сразу сливать всё и сразу на радостях, мне же предстояло отфильтровать информацию, причём, порциями, иначе, зачем кому-то платить, когда уже всё знаешь? Нет, то, что помогут с оплатой, это, конечно же, приятно, даже очень, как-никак оплата для меня все же тяжёла, а я пришёл зарабатывать. Вот и заработок нарисовался сам собой: собирай уникальную информацию и передавай в одни руки, а дальше будем посмотреть. Везение ли это или судьба, а может быть, банальный оборот неведомого писаки, решившего создать второсортную историю – хрен его знает, но произошедшее пока меня устраивало целиком.
Потом и обычными заработками думаю обеспечить себя, я же играть собираюсь в режиме нон-стоп, ибо в этом мире меня фактически ничего не держит, да и достал он всей своей прогнившей сущностью.

- Ну что, пойдём в народ? – предложил Олег, и мы согласно встали.

Народ всё также кучковался у двух баров, серьёзно удерживая плацдарм, словно клан стоял на защите форпоста у границ своих территорий. Остальная масса либо разбилась по группам, либо общей массой тусовалась на танцполе. Меня держали внутри сформировавшейся звезды личной охраны из кланлидера, его замов, Алекса и подвалившего откуда-то неожиданно шкафа в два на три метра, Лёха ему что-то шепнул на ухо, и тот согласно кивнул.

- Сергей, привет! - к нам подбежала Мария, мужики разом оценивающе взглянули на неё, после чего на меня, и на всех лицах без исключения нарисовались ехидные одобряющие улыбки: - Ты один?
- С ребятами, а ты?
- С подружками.
- А они такие же красивые, как и вы, барышня? – вписался Петро.
- Комплимент, спасибо, можете убедиться, вон они, - девушка показала стоявших у бара трёх девушек, мне незнакомых, к ним уже пытались подкатить какие-то ребята.
- Пойдём знакомиться, - навострился Алексей.
- Цель вижу, задачу понял, - отозвался Олег.
- Заодно и святош продинамим, - ухмыльнулся Вася.

Мария тут же подхватила меня за руку, я не сопротивлялся, как-то было даже именно так, как должно было быть. Алкоголь, вечеринка, музыка, девушки, я, веселье…


…Если утром раскалывается голова, то вчерашний вечер удался.
Я открыл глаза, осмотревшись.

«В своём номере, отлично. Остаётся тогда вспомнить, как я сюда попал?»

Вот оно - ощущение того, что не знаешь, как прошёл вечер, так как тебе не успели ещё рассказать. И тут же возникает желание узнать, почему я голый?
Поворачиваю голову и замечаю на тумбочки стакан с водой, а рядом две таблетки. Дотягиваюсь, закидываю те в стакан, сразу же принялось шипеть, растворяясь. Через минуту пришло облегчающее просветление головы с утиханием гула и колоколов, мир вновь наполнялся красками. Слава фармацевтам, создавшим такие волшебные таблетки!
Что же я помню со вчерашнего? Точнее, на чём оборвалась связь? Девушки, танцы, пили всякое, Мария…

- Чёрт, - ладонь прошлась по лицу: - Вот же.

Ещё раз осмотрелся, мой планшет лежит на столе, придётся вставать. Подхожу, рядом с тем записка.

Доброе утро, спасибо за приятный вечер и ночь. Маша.

- Я попал…


***


- Приветствую, - кузнец обернулся, когда я появился: - Думал, ты совсем пропал.
- А что должен был? Ах ну да, не пропаду, будь уверен. Обучишь меня ковки оружия и плавлению?
- Обучу, чего же не обучить, заготовки заждались, науку постигать будем через труд, тогда быстрее придёт к тебе знание. Вот смотри, - кузнец взял кусок породы: - Руда хоть и одинаковая будет, в одной жиле уродится, но металл всяко разный получится.
- Почему?
- Потому, как нужно не просто нагреть руду, но и выдержать температуру, добавить присадки, если требуется и рот не разевать. Сам металл плавится легко, главное, чтобы в печи постоянно была нужная температура. Кузнечные меха обеспечивают нужный жар в купе с кузнечным углём. Но бывает так, что либо первого нет, либо второго, либо всего вместе. Для этого кузнец должен быть сильным, дабы суметь разжечь и поддержать пламя до нужного.
- Я думал, чтобы ковать мог.
- Ковать может любой, при ковке главное техника, а не сила, ум первичен. Надо не просто ударить, а знать, как и куда ударить. Иначе только заготовку попортишь.
- А горным углём или деревом расплавить металл не получится?
- Получится, так и делают за Пределом другие, только металл не тот выходит, более мягкий. Даже у гномов сам металл хоть и лучше, но всё же не такой.
- Ну а почему они тогда не используют кузнечный уголь?
- Потому что его добыть можно только в одном месте, - кузнец расплылся в улыбке.
- Только в Холодных землях.

- Вот смотри, - в плавильне руда быстро таяла, желтея, поднимался металл, - Чем хуже руда, тем больше шлака. Чем лучше желаешь оружие, тем чище должен быть металл. Поэтому некоторые идут на хитрость, по многу раз переплавляя, чтобы очистить на первый взгляд, но металл всё же не тот.
- Почему?
- Потому, как ему уготовано уродиться таким, каким он останется. Вот наряди тебя в разные украшения и ткани, будешь красивым, но останешься собой или вообще испортишься.
- И металл также портится?
- Конечно, стареет, изменяется, но лучше не становится.
- Я понял.
- Сливая расплавленный металл по формам, можно изготовить не только слитки, которые потом перековываешь в нужную вещь.
- А что же ещё?
- Мы изначально придаём нужную форму, дабы тот не портился. Если нужен меч, то сразу сливаем в форму, похожую на нужный меч. Вот смотри: - Сигурд подставил скамью с формой длинного лезвия, после чего осторожно пустил струйку, жёлтая раскалённая масса тут же обтекла очертания, наполняя собой прорезь.
- Хм, но тогда металл продавать не удобно.
- А кто тебе сказал, что мы его продаём? Никогда ни один северос не добывал руду с целью продажи, такое железо не станет тем, кем ему было предначертано стать, а продавший накличет на себя беду.
- А чем же вы тогда торгуете?
- Мы не торгуем, мы приходим и берём то, что нам нужно, или же нанимаемся за золото, а потом покупаем то, что нужно, если не хотим забрать просто так. Поэтому с нами не торгуются, когда мы приходим покупать.
- Понятно, продавай, а то так заберу.
- Вот-вот. Продолжим. Когда заготовка приняла форму, охладев, принимаемся за работу. Оружие ковать надо сразу, иначе потом будет не то, и когда работаешь, слушай металл. Он тебе подскажет, кем хочет стать, сам свою форму выберет.

Звуки молота разносились при каждом ударе, я заворожённо смотрел, как Сигурд работает с неказистым лезвием, придавая ему строгие четкие линии. Каждый удар не был лишним, форма выправлялась, линии уточнялись. Казалось, что прошли годы, когда работа показала завершение.

- Дай руку, - я протянул, кузнец, резким движением заготовки полоснул по ней.

Получен физический урон 5. Нанесен эффект «Кровотечение» 1 минута.

- Если желаешь, чтобы это оружие служило только тебе и никому более, то поделись с ним своей сутью, - бормотал Сигурд, окропляя полотно моей кровью, а я не смел убирать руку, видя, как падающие капли крови, тут же впитывались внутрь металла: - И тогда это оружие обретёт силу, какую не даст ему ни одно заклинание. Но тогда это оружие никто не сможет взять, если же попытается, это будет болезненной ошибкой.

После окропления, кузнец подошёл к точильному камню и длительное время провёл по нему, искры разлетались в стороны, кромки выправлялись.

- Как только лезвие обрело первичную форму, следует укрепить его, опустив обратно в пламя, где оно родилось. И пока оно набирается сил, можно заняться деталями рукояти.

Сигурд принялся выковывать ловко выковывать эфес меча, делая это очень быстро и без помарок. Через несколько минут тот насадился на лезвие, навсегда зафиксировавшись на своём месте. Вода с шипением приняла раскалённый меч, выпуская клубы пара и вбирая тепло стремительно охлаждающегося закалённого металла. Далее на рукоять меча намотались кожаные ремешки, и меч обрёл свою суть.

- Держи и не забывай, кто ты такой, и когда сменишь его, найди достойную замену.

Получен предмет.

Название: Нареченный Кровью Меч.
Атака: 320-365
Урон: режущий
Скорость: 0,9
Точность: 1
Дистанция: 2
Прочность: 100/100
Качество: редкий
Эффект: Наложенная Печать Крови усиливает атаку на 50, невозможно передать, выбросить.

- Всему остальному тебя обучат другие кузнецы наших земель.
- А где ж я ещё найду кузнецов? Я же только здесь и был, и не знаю, есть ли вообще ещё деревни, - решил я разыграть Ваньку-дурочка.
- Есть, как ни быть, и деревни, и города, и сёла. Вот, держи карту, хотел тебе её раньше дать, но всё боялся, что сразу же исчезнешь с ней, а теперь вижу, что нужна она тебе для спасения нашего народа, а не для выгоды собственной.

Внимание! Получен уникальный предмет «Карта Холодных Земель».
Предмет нельзя передать, продать, выбросить, содержимое карты невозможно копировать.

На комментарии не рассчитываю
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей