Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Итрим 2.0 Глава 6

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Итрим 2.0 Глава 6

Сообщение Русберг »

Глава 6.


Spoiler
Внимание! Вы не можете приступить к работе, Ваши силы истощены!
Внимание! Истощение организма носителя, Вы принудительно будете отключены от игры через 10 секунд.
9
8
7
6
5
4
3
2
1

***

- Ты окончательно решил себя угробить?
- Лера, - прошептал я, едва открыв глаза и услышав знакомый голос, всё тело словно было не моим, ощущение отсутствия всего ниже головы.
- Я вколола тебе стимуляторы, как придёшь в норму, сразу же без сборов выходи на стоянку, там тебя уже ждут, планшет с собой не бери. Передали, чтобы всё делал без явной спешки, - с этими словами она вышла из номера, а я так хотел с ней немного побыть рядом, просто посмотреть на неё и услышать ещё что-нибудь. Не знаю, но её присутствие давало внутреннее успокоение.

«Хм, почему же я рад был её увидеть, словно сопливый юнец, поджидающий под окном ночью? И подаренный миг словно вырастил крылья, хотелось взлететь, унестись в небеса и парить там в бескрайних просторах».

Примерно через минуту в тело молниеносно ворвалась боль онемевших мышц, внезапно заработавших, как будто бы я только что рванул с места забег на сто метров с рюкзаком и двумя мешками цемента под подмышками, и тут же отпустила.

«Слава современной медицине! На ноги поднимут мёртвого, чтобы тот оплатил все счета за проделанную над ним работу».

Я встал, чувствую во всём теле жуткую усталость, живот не урчал - бурлил, требуя своё. Пальцы дрожали, не желая держать одежду, но я всё-таки сумел одеться, потом кое-как натянул носки разного цвета, что нашёл. После подковылял к ботинкам, скрепя зубами и кряхтя, влез в них, выбрался из номера и побрёл, словно дряхлый старик на выход.
Несколько раз встретились люди, я приветливо улыбнулся, стараясь показать себя вполне нормальным, кто-то в ответ также улыбнулся, кто-то с хмурым лицом прошёл мимо, словно не замечая меня, но в воздухе чувствовалось напряжение. С первого взгляда было понятно, что суетились все, что-то обсуждали, при этом смотря по сторонам. Даже персонал казался взбудораженным, но пытающимся быть всё тем же приветливым и обслуживающим клиентов.

- Привет, давай быстрее в машину, - Лёха не выглядел беспечным оболтусом, как всегда пытался показаться на людях, мол, собутыльник забирает.

Напротив, в его лице была вселенская серьёзность, скулы лица напряжены. Определённо передо мной сейчас стоял совершенно другой, незнакомый мне человек.
Сажусь в машину, он запрыгнул на сиденье водителя, и мы поехали знакомой дорогой всё с той же манерой езды моего знакомца.

- Что случилось?
- Потом, всё потом, - он смотрел в зеркала, лицо его постоянно морщилось.
- Ну как знаешь, слушай, хотя бы ответь, почему планшет сказали не брать?
- Братан, ты сейчас типа юморнул? - Лёха посмотрел на меня с выражением смотрящего на полоумного.
- Да не, серьёзно. Извини, мозги ещё киселём, я же без десяти минут из капсулы.
- Без часа.
- Какого часа?
- Ты реанимировался целый час и десять минут сверху. Лера тебя поднимала, если бы не она, ссался бы и срался, аки младенец, целые сутки. И это, никому об этом, она не регистрировала рецидив, иначе тебя бы отстранили на неделю от игры из-за нарушения правил пользования.
- Это из-за чего так? Я же в игре был пару суток.
- Неделю не хочешь? Чёрт, хвост, - Лёха вновь поморщился, взял смарт, тыкнул пальцем и поднёс к уху: - Я, красный, два, точка 5, 3 щелчка.
- Неделю? Ёпт, а мне показалось, что пару дней, даже Белис говорила вроде бы.
- Белис?
- Пет мой.
- Пет? Говорит?
- Мыслью.
- Пет? Говорит? Мыслью?
- Лёх, вот сейчас ты выглядишь, как идиот.
- Не-ет, братан, это ты говоришь, словно умалишённый. А у меня справка есть, причём свежая. А вот петы не говорят.
- Братан, - я посмотрел на Лёху, приподняв морду: - М-О-ГУ-Т!!! А ещё она сейчас, как подросток, самодостаточная кстати, сумасбродная. Что хочет, то и творит, когда хочет, тогда и появляется, может появиться прямо в инвентаре и там сидеть, получая от меня опыт. А ещё очень красивая, Белая Смерть.
- Э-э-э-э, - у Лёхи потекла слюна, а сам он стал походить на паралитика, через пару секунд он прогрузился: - Блин, я тоже хочу себе такого пета.
- Будет, - улыбнулся я.

Вдруг мы резко остановились, машина с визгом припарковалась у обочины.

- Вылезай! Резко!

Я постарался вылезти так быстро, как мог, но тут же подскочили двое парней, вытащили и поволокли меня. Лёха пошёл следом, постоянно оборачиваясь, а в его руках я заметил короткоствол. Меня втащили в микроавтобус с тонированными стеклами, следом Лёха, дверь закрылась, и микроавтобус рванул с места. Я поднял голову и обомлел: половина пассажирских мест была занята бойцами в полной экипировке спецназа, и у всех прототипы или новенькие экземпляры стрелкового оружия, а лица в масках под штурмовыми касками с поднятыми бронированными забралами.

- Здорова? - только я и смог вымолвить.
- Не-е. Кашляет малость, сопильки есть, а так нормально, - пробасил один из бойцов, и я узнал голос Петро: - Лишь бы не орала, а то прирезать придётся.
- Мужики, а вы кто? – я смотрел с искренним недоумением, а глаза мои стремились вылезти наружу.
- Преданные фанаты, - ответил широкоплечий боец, держащий ручной пулемет, словно двустволку: - Ну ты и натворил делов, Еретик мля.
- Ересиарх, Вась, - поправил Лёха, принимая от одного из рядом сидящих штурмовую винтовку.
- Вежливые люди, - вырвался из меня давно впаянный в мозги всех россиян тренд или штамп, кому как привычнее.
- Расслабься, все свои, офицерский состав Гунгариан собственной персоной. Правда вот эпики пришлось сменить на комки, но так даже привычнее, ничего не чешется, нигде не жмёт. Айда с нами, поганкаем, - Вася улыбнулся, и его лицо в маске сейчас было выразительно угрожающим.
- Маски шоу. Ребят, это из-за меня всё что ли? Такие почести, словно не ножик сковал, а баллистическую ракету ТОПОЛЬ-МСУ размером с бутылку водки.
- Почти угадал, про тебя все забыли, кроме нас, - произнес Василий: - Тут такие дела начались, жуть полная, ну а тебя могут просто убрать. Ты уж не обессудь, но все стрелки на тебя переводят, пока заочно. Никто же толком не знает, кто всё мутит и как в реале выглядит, но мы перестраховались.
- Так, не понял, за игру убить?
- Да не игра это уже давно, мы же тебе говорили!
- Извини, башка совсем не котелок, желе пока не свернулось.
- Ну да, смертничек, неделю в номинальном модуле без подготовки, надо же быть таким сумасшедшим.
- Кстати о сумасшедших, у этого психа, - я тыкнул в себя пальцем: - Пет говорящий с собственным сознанием. Потом познакомлю.

Гробовая тишина…, лишь рычащий гул движка и скрип пружинящий подвески.

- Так, ладно, - Василий нарушил тишину: - Все разговоры на потом, сейчас предельная собранность, и выдайте нашему герою желейку, вдруг загнётся от упадка сил.

Мне протянули пакет, в каких обычно продавались всякие майонезы и соусы, но без красочных рисунков и лишь с маркировкой поверх серебряной фольги. Я вскрыл и попробовал на вкус, вдавив чуть в рот. Хм, и в правду, на вкус, как желе, правда не разобрать, на что похоже по ощущениям. Желудок с удовольствием принял дар, одобрительно заурчав и вызвав дружный смех.
Вскоре прибыли в уже знакомую резиденцию. Выгрузка началась, как только подкатили к центральному особняку, оказалось, что с нами были ещё две такие же машины. По всей территории стояли вооруженные на один манер люди, рассредоточенные по строго отведённым постам, заняв все ключевые точки и высоты. Полагаю, что на деревьях сидят белки-снайперы, а кусты заминировали кроты-подрывники. Да и вполне возможно, что в пруду на перископной глубине замерла атомная подводная лодка.

- Ну что, пошли в дом, будем поесть, а потом и попить. Кстати, что за ножечек, про который ты говорил? – обратился ко мне Вася-пулемётчик.
- Да ничего особенного, первое, что сделал, использовал проклятый металл, нож охотничий, колбаску нарезать, огурчики, - попытался я откреститься.
- Ага, и из-за него тебя признали Ересиархом. Ты хоть понимаешь, что это такое?
- Полагаю, венчать меня в Церкви не будут.
- И это тоже, теперь на тебя святоши раздают квесты пачками.
- Прикольно, надо запросить у админов компенсацию, а то начну сливать квесты всем, - я улыбнулся.
- Меня всё мучает вопрос, как ты все это умудряешься делать?
- Вась, сам же не дурак, понимаешь, что я лишь рычаг.
- Ну да, была такая теория.
- Не была, а есть, не теория, а аксиома, - я постарался акцентировать на каждом слове, сопровождая те соответствующими жестами: - Ты когда-нибудь слышал о возможности сотворить рандомный предмет того же типа более высокого класса?
- Это как?
- А вот так. Делаешь ты бревно, а в результате тебе дают эпическую баллистическую ракету. Вот у меня примерно так и вышло. Пробовал профессию, делал ножик в произвольном режиме, и в итоге вышло, что вышло.
- Так, надо выпить. Альфа со мной, остальные по регламенту! – крикнул Василий, а после уже обратился ко мне: - Ну нечего тут задерживаться, водка греется, борщ стынет.

Зашли в дом, у сопровождающих тут же приняли оружие, сегодня в холле было многолюдно, и все присутствующие явно были готовы встречать гостей. Поднялись по лестнице и зашли в знакомый просторный зал.

- Что ты там говорил про говорящего пета? - спросил Василий, когда мы сели за накрытый стол.

Народ заходил, рассаживался, и никто не разделся, снимая лишь шлема и маски, принявшие оружие ставили то вдоль стены на специально занесённые стойки.

- Говори, здесь все свои. Отдельный отряд особого назначения, расформированный по выслуге лет, а если по правде, потому что не роботы. Вот так вот. Серег, все мы – выработавшие свой ресурс. Ненужные нынешней России трудовые единицы. Эхо войны, причём ни одной.
- Это многое объясняет. Думаю, что это ожидает весь мир, - заключил я, зачерпывая очередную ложку борща: - Кстати, никого не обидел?
- Да ешь, не стесняйся, все бывалые. Знают, что такое послевиртуальный жор.
- Ну дык, как после операции, когда-либо не лезет, либо жрёшь все подряд, - буркнул один из офицеров, мне незнакомый, вроде бы.
- Благодарю за понимание. Короче, у меня волчица, Белая Смерть, как получил, опущу историю, всё равно может быть иначе. Она у меня не только общается, причём механизм реализован, как будто бы общается мыслью, так сказать, и поэтому, другие, возможно, слышать не будут. Но и имеет свой разум, нестатичное поведение, эмоции, характер - как живая. Причём, контроль в привычном понимании деактивировался, самостоятельная особь, не всегда реагирующая на команды и способная их игнорировать, если с чем-то не согласна.
- Прикольно, - вырвалось у одного из присутствующих.
- Ага, особенно, когда она на меня наезжает, мол скучно, пойдём, кого-нить завалим.

В зале воцарилась тишина, которую я нарушал, работая ложкой. Все будто бы ушли в свои фантазии, воображая, как их петы оживают и принимаются также общаться.

- Ты там сейчас чем занят?
- Пробую крафтить, вернее, практикуюсь, без шмота дальше нельзя, чуйка у меня такая.
- Чуйка – это хорошо.
- А что крафтишь? – поинтересовался Лёха.
- Хочу доспехи с оружием.
- Какие? Может, поможем и вышлем уже готовый сет.
- Неа, у вас точно такого нет, - улыбнулся я: - Сомневаюсь, что ваши вещи будут вообще работать там, не говоря уже об эффективности. Да и почта не работает, это я знаю точно.
- Хм, ладно, потом покажешь, что получится.
- Думаю, как получится, вам сообщат крупными буковками по всему е…, обзору.
- Кстати об этом, чего такой кипишь, разъясню. Была сходка глав топ 10 России, обсуждали сложившуюся ситуацию. Для тебя две новости: хреновая и вообще хреновая.
- Давай по степени с малого.
- Хреновая: все намерены выполнить задания. Готовится осада скал, там магический барьер с регенерацией, если набрать нужную силу, то снести его возможно, там примерно, как у Цитадели 50 уровня.
- Дальше.
- Очень хреновая: а вот тут самое интересное. Вчера привалили к нам с Крестовым Походом Легионы, Гильдии, Касты и разные Орды с других материков, читай реальных. Короче, у нас полнейшая миротворческая экспансия, мол, им прикатило Общемировое Событие на спасение Света от Тьмы, вот они и пришли на «помощь».
- И в чем подвох?
- А в том, что приплыли они на кораблях, не используя массовые телепорты. Сам телепорт обойдётся в М-И-Л-Л-И-А-Р-Д для такой армии. А кораблю плыть от их континента до нашего месяц, намек понятен?
- Понятен. Они уже давно плыли, а тут повод по пути нарисовался.
- Нет, мы, конечно, знали, что к нам собрали рейд, но, где именно они высадятся, информации не было. А тут вот вдруг флотилия нарисовалась. О чём это говорит?
- О том, что с вами готовились повоевать и уже давно. А мой зелёный друг вовремя подсуетился и помог нам не пролюбить свою территорию.
- Какой друг?
- Виделся я с причастным лицом. Не из местных, но с корнями, потомок из выходцев. Если верить его мотивации, то подкинул последнюю надежду для российского сообщества. Точнее, похлопотал, чтобы и в нашем кластере проводили тестирование с новыми возможностями, и я не Избранный, попросту, как он сказал, по рейтингам, оказался в лидерах.
- Вот так взял и лично раскрылся?
- Вот так вот просто. Правда, лишь виртуально и под личиной персонажа, без реальных имён.
- Хм, а контакт с ним имеется?
- Нет.
- Плохо, так бы было бы крайне интересно пообщаться. И он тебе, короче выложил карты на стол, сказал, что и как делать?
- Нет. Просто упомянул, что это в моих и его интересах, помог материально для упрощения процесса. Намекнул на то, что лимит времени сократился, и я теперь понял, почему. В общем, просил поторопиться.
- Поэтому ты решил себя угробить в модуле?
- Честно, не заметил, увлёкся.
- Бывает.
- А маски шоу реально из-за меня?
- Нет, тебя просто решили прицепом от греха подальше вывезти. Тут просто инфа прошла, что готовятся физические устранения самых-самых среди русских игроков. Информатор надёжный, так что мы перестраховались, да и других предупредили. Сейчас все на «красном» живут.
- Нихрена себе!
- А ты думал. Методы устранения конкурентов остались прежними, первопричины и поводы лишь изменились с реальных на виртуальные.
- А как же игра?
- Игра нормально, у нас тут модули, если что, так что не беспокойся, всё будет в лучшем виде.
- Кстати, а чего все не выступят против гостей?
- Слишком разрозненные и жадные, а тут ещё и Враг №1 имеется, вроде бы как все против него. Но вооруженный нейтралитет остаётся.
- Так, Василий, а можно тебя попросить о двух вещах?
- Давай.
- Первое. Убеди остальных встать перед Пределом заградительной линией, мол, у вас квест никого не пропускать. Так что, гости дорогие, постойте-ка на отдалении, дабы не случилось бы чего, да и не хочется фейлить квестик, репутация же всё-таки стабильно капает. Так окажется, что вроде бы все и вместе, хотя и порознь.
- Хм, идея хорошая. Что-то задумал?
- Не-е-е-е-исключено.
- А вторая?
- Мне бы позаниматься с реальными мечами и прочим оружием, чтобы технику освоить, а то машу-машу, да только больше походит на кривляние.
- Полкан, с тебя магарыч, - заулыбался Лёха.

Я посмотрел на него с недоумением.

- Вот скотина склизкая, и тут спор выиграл, - проворчал Василий, после обратился ко мне: - Устроим, да в принципе, всё готово, у нас такие тренировки в обязаловку входят. Вот реабилитируешься, сил наберёшься, здоровья пораскидаешь по стаканам, и можно будет. Капитан Севцов.
- Я! – Лёха вскочил, вытянувшись по стойке смирно.
- Приказываю заняться гражданским по программе базового и развёрнутого владения холодным оружием.
- Есть!
- Ну а теперь рассказывай про приключения свои. Признаться, это для нас самое интересное, общие локации континента мы уже излазали вдоль и поперек, так что начинай сказку свою.


- Привет.
- Привет.
- Луна сегодня красивая, правда?
- Да. Тебе не холодно?
- Нет. Но ты прижмись, - произнесла она, и я прижался.

Нам вместе хорошо, мы плывём в лодке по бескрайней реке, огромная сиреневая луна опустилась до кромки и ласково смотрит на нас, тишина ночи и спокойствие. Уединение с ней вдыхает в меня жизнь, так приятно чувствовать запах её волос.

- Проснись, - произнесла вдруг она, отталкивая меня руками от себя.
- Что?
- Проснись! – она начала меня трясти.

- Да проснись ты уже. РОТА! ПОДЪЁМ!

Я приоткрыл глаза, надо мной стоял Лёха с занесённым ведром.

- Не уж то?! А я уже собрался тебя помыть сразу, даже мыло и зубную пасту в ведро добавил, чтобы времени на чистку и помывку потом не тратить. Подъём, тунеядиц, нам ещё из тебя бойца делать.
- Сколько времени?
- Враг уже не спит. Вставай, душара.
- Бли-ин.
- Привыкай к армейским будням, насекомое! Сам напросился, теперь поймёшь, что такое настоящая армия. А ну вставай, не был бы ты корефаном, уже бы отсандалил берцем.

Через пять минут мы уже бегали вокруг дома, точнее Лёха бегал, а я ковылял, тяжело хрипя и спотыкаясь. Часовые, не стесняясь, ржали, видя, как мучают Грозу Мирового Спокойствия. А я понял одно: нельзя вчера было пить, а потом идти в сауну, после пить, а потом вроде бы мы что-то обсуждали, но не по игре, это точно. За жизнь вроде бы балаболили, в какой-то момент мужики начали рассказывать свои военные истории, и я слушал, а в нетрезвой башке засела мысль о том, что вот они – Элита России, а не те, кто нахватал бабла и жирует, а эту самую элиту выкинули, как мусор. Генофонд страны смыли торжественно в унитаз, в очередной раз. А могли вовсе послать на очередной бессмысленный конфликт и похоронить всех там, дабы глаза более не мозолили и не выходили на пикеты и демонстрации, требуя положенное по закону и угрожая державности власти, решившей на них вновь наплевать.

- Давай, давай, ещё пять кругов, а потом на полосу!
- Полцарства за +500 к выносливости! – тяжело прохрипел я, и по территории раздался откровенный ржач.
- Не отставай, стрижка только начата!



- Пожрал? – поинтересовался Лёха, когда я только сел за стол с выставленным завтраком.
- Лёх, все понимаю, армия и всё такое. Два года там загорал, но не будь ты садистом, дай нормально пожрать.
- Ладно, ладно, не буду больше, а то ещё ножичком своим ночью по горлышку чикнешь, - съехидничал, гадёныш.
- Больно надо, ты тощий, с тебя мяса мало.
- Фух, а я уже думал, хана мне скоро.
- Ладно уж, ты лучше скажи, нафига меня гонять, словно молодого юнца?
- Вот именно! Ты хочешь по долгу зависать в игре?
- Ну да.
- Замечательно, а в курсе, что для этого существует два варианта?
- Какие?
- Дохрена денег на самый совершенный модуль, где от тебя останется мумия на трубках и капельницах, не смотря на все навороты, или же хорошая физическая подготовка организма с правильным рационом и расписанием. У меня в игре спец программа стоит, которая отслеживает буквально всё и не даёт заигрываться. Месяц могу играть без особых физиологических проблем, а ты неделю пролежал, и откачивай тебя.
- Понятно.
- Что?
- Что не понятно.
- Не понятно, это когда думать надо, а тут не думать, а делать.
- Знаю, знаю, и что неудобно на потолке спать, на него же гадить, проходили. Знаешь, всё же так резко нагрузки наваливать не особо рекомендуется, так и в заднице черепашка-ниндзя родится.
- Неа, в заднице иная субстанция зарождается, проверено опытным путём, а ты, друг мой, в полной Ж.О.П.Е. Пожрал? А теперь заниматься. Обосраться всегда успеешь, подорвался и на исходную!!!



- Вставай, чего разлегся? – улыбающийся Лёха протягивал руку, я схватился, и он потянул на себя, поднимая меня на ноги.

Шлем спас от удара, но всё равно правая сторона болит, будто бы саданули рельсом. Мой противник не был так нагружен тренировочной защитой, и это не мешало ему с лёгкостью отбивать все удары. Скотина, даже игрался, как с ребёнком, то и дело хлопая деревянным мечом мне по заду.

- Знаешь, - тяжело дыша, произнёс я: - Это всё мне уже знакомо.
- Уже тренировался? – поинтересовался друг.
- Ага, в первой деревне, тебе бы там понравилось. Только против стоял не такой, как ты, а раза в три больше, кузнец местный. Вася рядом будет хилечком казаться.
- И как?
- Ты слабачёк, - поехидничал я, подняв тренировочный меч и встав в стойку.

Алексей шагнул вперёд, готовясь вновь сокрушить, но в последний момент я извернулся, крутанулся и огрел его по спине, что было сил, тот от неожиданности споткнулся.

- Опа!
- Я тоже кое-что умею, - на мои слова друг развернулся и с улыбкой смотрел на меня.
- Зацепил-таки.
- Так учитель у меня отменный, - я прождал мгновение: - Тебе до него далеко.
- Вот же, - Лёха выругался.
- Я тебя с ним познакомлю, мужик он настоящий, медведя кулаком остановит, горящую избу потушит слюной.
- Ловлю на слове. Ну что ж, на сегодня хватит, пошли мыться и жраться.
- Блин, Лёх, жёстко вот так сразу после игры без реабилитации да на износ, - пожаловался я, снимая с себя душные и жутко неудобные имитаторы доспехов из какого-то плотного волокна.
- Так это же и была реабилитация, - недоуменно возразили мне: - Самая лучшая реабилитация – физические нагрузки, иначе мышцы и органы атрофируются. Всех так реабилитируют. Завтра, кстати, продолжим.

Зашли в раздевалку.

- Слушай, а где ты это так обучился? Ну на мечах, ножах, с прочим оружием.
- Всё там же, в когда-то секретном подразделении некогда родной армии. Нас как универсалов готовили, я и зубочисткой могу, если только она останется, машины для убийства ради высокой цели. Только вот, как видишь, теперь приходится своё мастерство в игре применять, да обучать всяких дилетантов. А стране мы не нужны, - Лёха поник головой.
- Кому сейчас легко? Этой стране вообще никто не нужен, сам же знаешь, что с 91 года прошлого века население воспринимается лишь как налогоплательщики и трудовые ресурсы, постепенно выдавливаемые мигрантами, а теперь вот мехобайтерами.
- Ну и словечко придумал, - Лёха улыбнулся.
- Кстати, а откуда в игре такие деньжищи вертятся?
- Ты прикалываешься или реально дурак?
- Знаешь же, что дурак, Иваном кличут.
- Понятно, полез в воду, не зная броду. Короче, слышал же о всяких фьючерсах, дрючерсах?
- Ну да.
- Ну вот одни покупают фьючерсы на нефть, золото, кофе, пшеницу, навоз, а другие на идеалы, причём спрос такой, что реальные ресурсы нервно курят в стороне. И в принципе и там, и там просто бумажки, физически тебе золото не привезут, хоть все фьючерсы выкупи. А идеалы вот они родненькие, в игре сразу поступают, вот все и ломанулись, ибо более реальная, хоть и виртуальная валюта. Ну и пошло-поехало, недвижимость, биржи труда, территории и т.д., и т.п. Мир внутри мира получился, никому уже не интересно, что творится тут, всем интересно, что там.

Уселись в парилке.

- Это да, меня вообще последние пять лет от всего тошнило. По телеку одно и то же: преступления, скандалы, расследования, разврат, политиканство и всякая прочая порнография. Фильмы вообще с каждым годом всё тупее, передачи развратнее, убожество кругом, прогнило всё. Вот и ходил, как все: на работу, с работы и вся жизнь на этом. И что самое главное, противны были все, даже сам себе. А как в игру пошёл, так сразу ожил, словно вернулся в юность.
- Да всех сознательных и понятливых тошнило, только как-то же жили, точнее, никак, но жили.
- Держались.
- Ага, точно! Верили во что-то, у каждого своё было, но все дружно верили.
- А куда было деваться? Вариантов было всего два: либо приспосабливаться, либо сваливать. Кто-то свалил, но не все….
- Не все, да и кому мы нужны?
- Ну твой брат ещё и нужен был бы.
- Ага, в виде наёмника, не более. Дешевая такая винтовочка, русский Иван за полбакса пуля.
- Прям и пол?
- Ну не пол, чуть больше, но всё равно платили бы раз в пять меньше, чем янки, в два, чем нигеру из Сомали, и давали бы самую грязную работу. Эх, довели страну, жирозадые ублюдки.
- Да не ладно ты, все же знали, что стабильно идём к этому. У нас же как. Все чиновники от мала до цареправа здесь, словно выехали за длинным рублем. Отбудут вахту, бабла настригут и к детишкам на ПМЖ куда-нибудь в Испанию или Англию, или ещё куда, мест мало что ли?
- Это да. Укради буханку хлеба – дадут 3 года. Укради миллиард – подарят самолёт и сопроводят до взлётки.
- Хотя, представь, если бы у нас оранжевая случилась.
- Да и толку? Одни бы мудаки сменили других бы, обличили прежних в воровстве и принялись бы воровать себе. А так представляли и не раз, учения даже были.
- Всё даже настолько?
- А как же. У нас учения были на все случаи жизни, разве что зомби не разгоняли, как это делали в Пендостане.
- Слушай, а вообще, как жилось армии после реформы?
- Какой именно?
- Блин, ну я слышал о той, в которой начали много платить.
- Ага, вагонами прям так, причём, крупными только, чтобы не особо тяжело было нести. Знаешь, Серёг, брехнёй всё это было. Нет, кое-кому действительно поднимали, но только сама численность была сокращена, отсюда и деньги на повышение. Да и чтобы получать прибавку, во многих частях надо было задницу лизать командирам, а, ты сам же должен понимать, не каждый у нас такое делать будет.
- Не должен, а понимаю, сам на одном месте сидел, когда всякие недоделки скакали по лесенке.
- Вот-вот. На самом деле гражданка и военка отличается не особо своим устройством.
- Ну да, у вас разве что стреляют.
- Хы, офисный планктон тоже может стрелять.
- Кстати, спасибо тебе за то, что посоветовал в игру пойти, ума не приложу, чтобы сейчас делал.
- Не за что, а ты представь, как нам было. Жили ради страны, ради Родины, служили, кровь проливали, выполняли приказы и вопросов не задавали. Гордились, носили ордена, выпивали за павших и не забывали живых, растили смену себе, пули ловили грудью, рвали глотки врагам зубами. А потом вдруг приходит приказ, мол доблесть нашу будут помнить, подвиги не забудут, квартиры всем выдадут, но служба наша закончилась, причём у всех и сразу. Две недели на сбор манаток и нахрен за забор.
- И что?
- Ничего. Собрались мы на плацу, оделись по парадному, подняли знамя боевое…
- Лёх.
- Ты видел, как плачет тот, кто никогда не плакал, даже когда кишки товарища сматывал на руку, чтобы чего не осталось, всё вернуть домой? – Лёха посмотрел с такой грустью в глазах, какая только бывает у верного пса, оставляемого хозяином за тысячи километров от дома: - Не было ни марша, ни горячих речей командира. Спустили мы флаг, сложили его, потом генерал встал перед нами и сказал: «Сынки, братки, други! Простите, но мы просрали нашу страну, нет больше на этой планете Родины! Наши деды нас не поймут, когда придём мы к ним и скажем, мол, вот так и так, теперь государственность и независимость будут защищать железки консервные…». Примерно так, матюга пересказывать не буду, их много, да и не упомню все комбинации и интонации. Мы даже напряглись, было, думали, схватится наш Седой за кобуру, выхватит именного и пустит пулю себе, но нет, мужик сдержался, выпрямился, отдал честь и скомандовал «Вольно». После чего заиграла «Прощание Славянки» …

Начали париться.

- А оружие откуда?
- Как откуда? Нам же сказали, мол выезжать со своими вещами, вот мы и выехали.
- И ничего?
- А что они сделают? Мы же тоже не дураки, создали частное военизированное агентство по поддержанию правопорядка и охране. Закон же приняли как никак три года назад насчёт частных армий. Мы тогда ещё смеялись за рюмкой, а вон как оно повернулось.
- Типа взяли и свалили?
- Неа, купили со скидкой и свалили. Попёрли не только же нас, всю армию погнали в один момент. Мы к тыловикам, они нам распродажу складов устроили по доброте душевной и доброй памяти с надеждой на помощь финансовую к пенсии, что государство всем выдаст. Скупили всё по рублю за штуку, по бумагам не придерёшься. Покупали списанное тут же на уничтожение, как отбракованное, сломанное, выработавшее ресурс и не подлежащее ремонту. Так что, Серёг, мы при желании даже повоевать можем.
- Ага, а врага найти не долго, он повсюду.
- Не дремлет, сукин сын, - указательный палец Лёхи поднялся вверх, показывая интонацию сего момента: - А мы готовы, если что, как деды завещали.
- И как вы решили пойти врага искать в Идеал?
- Не сразу, подрядились бизнес охранять, как все. Потом искали новые источники дохода, законные, разумеется. Я вот безопасностью сетей занимался, второе высшее у меня по этой линии, вернее, гражданское. Ну а потом закинули развед отряд в одну из игр, оказалось доходным делом, побывали ещё в нескольких мирах, но в итоге осели тут.
- Скажи, а у вас все в клане вояки?
- Ага, и имя нам Легион, - Лёха вновь ухмыльнулся, прищуриваясь.
- Реально что ли?
- Ну почти. У нас нет строго отбора по данной категории, мы берём всех, главное, чтобы были толковыми и в своём деле разбирались или обучаемыми были. Там же не только воевать надо, но и материальная часть, производственная и прочее. Надо и поля возделывать, и производство налаживать, рудники осваивать, а не только воевать.
- Ну а нафига вам тогда Холодные земли?
- Ну как тебе сказать? Территории неизведанные, неосвоенные, не приевшиеся. Ну и доходность. Ну а так, хочется чего-то нового, а то вот сижу я посреди поля, слева лес, справа лес, речка, облака, дома стоят, а я вот сижу и мучаюсь, чувствую, что ну не моя земля это. Слишком тепло, слишком солнечно, слишком благостно, всё слишком мягко и пёстро. Не знаю я, почему, но так у многих из нас.
- А не пофиг? На крайняк, можно отправиться в другие локации.
- Ну да, так и делают. Ты бы видел, как люди шатаются по миру, подсознательно выискивая место, где им будет лучше всего. По душе, и пускай это будут болота или пекло подземное, но своё, родное вроде как.
- Хм, а я такого не ощущал, только холод, но потом обвык. Хотя, что я видел вообще? Лажу по одной территории, никого не вижу, ничего не слышу.
- Был я у Предела, как ты горный хребет называешь. Точнее, мы все там стоим. И понимаешь, какая штука. На третий день проявилось ощущение, что стою я, а меня тянет к нему подойти, прикоснуться. Стою и смотрю на него, а глаз оторвать не могу, вроде бы скалы, как скалы, но почему-то вижу в них красоту. Я, хрен его знает почему, но хочу отчего-то туда попасть.
- Херня какая-то
- Не херня, а мой идеал.
- Ага, слышал такое.
- А знаешь, что оно означает?
- Ну что-то красивое для тебя.
- Примерно. Только если ты произнесёшь его в игре, то можешь повлиять на механику игры, к примеру, украсить пейзаж как-то по-своему, или вещь создать и ввести в игру с изменениями, и она будет чисто твоей. Короче, как команда админская.
- Ясно. Типа шанса создать нечто более грандиозное, чем можешь.
- Только она работает единожды. Потом уже у тебя ничего не выйдет, хоть заорись. Ну и рамки дозволенного всё же имеются, иначе бегали бы все с термоядерными луками и лазерными мечами, да земли отжимали одной фразой.
- Хм.
- Блин.
- Что?
- Вот начал с тобой про игру, и теперь хочу ворваться туда и к стене.
- Ломка?
- Не-е-е, эта херня будет похуже.
- А что, если на мозги даванули? – я предположил, вспомнив давно эксплуатировавшуюся тему в фильмах о заговорах и контроле сознания.
- Типа внушение? Возможно, но вроде как защита стоит на это. Запрет же на использование подобных технологий на людях, если те не подпадают под уголовное преследование.
- Ты сам-то, кстати, откуда?
- В жизни? Отсюда, с деревни Холушки, только на её месте давно город стоит, так что нет у меня Родины. Без рода и племени, а чем старше становлюсь, тем больше об этом сожалею.
- Понимаю, у меня тоже, был посёлок, деревня, где бабушка с дедушкой жили. Теперь только воспоминания. Нет хуже участи, как утрата своих корней. У меня, кстати, даже на могилки некуда поехать, там теперь микрорайон, представляешь? Парадокс: была возможность ездить, не ездил, не любил вообще бывать, а как всё раскатали, так тут же спохватился.
- Человек начинает скучать только тогда, когда лишается этого. А вернуть ничего невозможно.

Вышли из парилки и сели в предбаннике, на столе уже стояли закуска и холодное пиво, пришедшееся как никогда кстати.

- Хорошо-о-о, - заключил я, когда холодное пиво благостно оросила нутро, обволакивая освежающим холодком.
- Эх, щас бы водочки, да нельзя.
- Чего?
- В наряд заступать, выполнять твои указания и не пускать супостата к границе.
- Не ходить врагу по землице родной, не топтать траву коням иноземным...
- На том стоит и стоять будет! – Лёха поднял бокал, и мы выпили.
- Кстати, а ты не в курсах, как вообще новые территории в итоге вводятся?
- В смысле?
- Ну вот пройду я до финала, а дальше что?
- Хм, ну каждый раз по-разному. В целом, новая территория станет доступной для всех, но раньше открывались районы и локации без глобальных событий, сейчас же всё несколько масштабнее. Так что точно не подскажу, что да как.
- Ладно, разберёмся. Где тут можно поиграть?
- А! Всё организуем, тебе ненадолго?
- А вот хрен его знает.
- Ясно, тогда в купе поедешь.
- Не понял?
- Поймёшь, - Лёха улыбнулся: - Давай по-быстрому, у нас полчаса.

Оделись, вышли, и я последовал за Лёхой, кому-то позвонившему и предупредившему о моих намерениях. Куда-то спустились и пошли по длинному бетонному коридору.

- Здравствуйте, - поприветствовала нас девушка в белом халате, когда мы вошли в комнату десять на десять, в которой размещалось несколько модулей, поставленных в три ряда.

Я взглянул на Лёху.

- А ты думал? Казарма, Ёптыть! Это вам не Пансионы, каждый квадратный метр на счету. Алён, мне по наряду, а гостю нашему мягкий, он у нас комфорт любит, - Лёха подмигнул: - Распоряжение старшего.
- Хорошо, раздевайтесь и подходите к столику.
- Так я уже, - сострил Лёха.
- Лёша, не ехидничай, выговор хочешь?
- Есть, не ехидничать, товарищ майор! Разрешите отвалить?
- Разрешаю, - Алёна после обратилась ко мне: - Ваш модуль вот этот, - она указала рукой.
- Спасибо, - я подошёл, крышка открылась, как только встроенные сенсоры распознали приблизившегося человека, ну или типа того.

Модуль разительно отличался от того, что сейчас ждал меня в номере Пансиона. Это как старый автопром и новая иномарка среднего уровня, только тут ещё лучше. Я лёг и тут же почувствовал, как что-то подхватило меня, распределяя то ли шарики, то ли шарниры. Гель обволок тело снизу, тут же начались небольшие вибрирования в различных местах.

- Ваше тело напряжено, система среагировала, не переживайте. Как крышка опустится, немного кольнёт - это система подключит капельницы для жизнеобеспечения и комплексной подпитки витаминами. Мы будем круглосуточно за вами наблюдать, поэтому не беспокойтесь.

- Поехали, - произнёс я, когда крышка принялась опускаться.

Кольнуло.

***

Подземный город встретил тишиной и запустением, очередные гоблины ниоткуда не вылезли, порталы не появились, и этому я был рад. Собравшись с мыслями, приступил к воплощению задуманных доспехов.
Знакомый стол появился перед глазами, только всё на нём более упорядоченное. Листки с заметками в одной стороне, с нарисованным ножом отдельно, непонятные наброски в другой. Но всё равно, царит хаос, но уже свой, родной, а, следовательно, более упорядоченный, понятливый и приветливый.
Беру чистый листик и принимаюсь рисовать, благо, инструментарий позволяет это делать, независимо от уровня профессии, ограничивая впоследствии при выборе материалов.

Начнём с кирасы, она должна быть такой, чтобы в ней можно было свободно сражаться, цельная не подойдёт. Слишком громоздко и неповоротливо, надо что-то более гибкое. Пластинчатый панцирь попробовать что ли, почему бы и нет? Делаем пластины средними, от шеи по плечам, по телу ниже пояса до середины бедра. Хм, громоздкие, надо их уменьшить. Так лучше, только щелей много, в которые может проникнуть тонкое острие того же стилета. Надо бы сделать, как чешуя у змеи - вот так самое то, теперь зазубрить, чтобы чешуйки не мешали двигаться, вот. Но щели, хоть и маленькие, всё равно есть. А что если? Это же игра, почему я не могу её совместить с кольчугой?
Внутренний слой делаем кольчужкой с капюшоном и рукавами, отлично, теперь колечки переплетаю по пять разом, так и клык не прокусит, и стрела не пробьёт, надеюсь. Хорошо, теперь рисуем наплечники, само собой, составные, никаких зубцов, шипов и прочего. Всё должно быть гладким, чтобы оружие соскальзывало, три части на плечо, три на второе, соединяем ремнями, на них сверху пластинки защитные, чтобы и шею чуть прикрыли, и ремни не дали срубить, но при этом не мешали. Теперь сочленяем с внешним чешуйчатым слоем, получается гибрид кольчужного и пластинчатого доспехов с элементами кирасы. С виду прочно, и не теряется подвижность.
Теперь наручи, тоже составные, две части и на локтевой щиток, думаю, в игре допустимо такое и не будет мешать двигаться. Мне главное максимальная защита при максимальной подвижности. Может, защищать будет меньше, чем у цельной кирасы, зато попасть тяжелее. Мне не на карауле стоять, а бегать надо, да так, чтобы убежать мог.
С поножами также, как с наручами, хм, штаны ещё дополнительно кольчугой усиливаю, а то как-то слабовато смотрится. Да и инстинкты самосохранения, как говорится: «меня бейте, гитару не трогайте».
Дальше боевые перчатки и ботинки: кожа, кольчуга и пластинки, схожая схема. На местных вон вообще доспехов минимум, как ещё не мёрзнут? Кстати о морозе, тут вроде бы есть возможность свою одежду применить, сейчас со шлемом разберусь и тут же займусь совмещением.

Дизайнеры, дизайнеры, рисуете вещи и не думаете, что в них ходить по идее неудобно. Не думаю, что тут вообще напрягались по поводу удобства, а игрокам приходится расплачиваться накачиванием статов ради того, чтобы хотя бы одеться.

Отвлёкся.

Шлем. Тут всё просто, максимальный обзор при такой же защите, латные шлема готиков не подходят. Там в щель только баб голых рассматривать, а в бою даже не поймёшь, откуда прилетело, поэтому берём более близкое по требованиям. Конусный шлем, кольчуга от уха до уха по всему затылку со спуском ниже шеи, чтобы и ворочать мог, и с плеч голова не слетала. И я же всё-таки двуликий, надо лицо тоже скрывать. Магией затемнения не владею, поэтому рисую лицо-нашлемник, или как оно там называется, забрало вроде бы. Вместо глаз прорези, рот тоже щелью, дышать надо же, да и говорить откуда-то, хотя, опять делаю погрешность на реализм, всё забывая об игровом процессе.
Так, готово, получается смесь Востока и Запада, да и Юга с Севером, всё-таки перемудрил, но мне нравится. Северос вылитый, только защищён более серьёзно, нежели неписи местные. Так, а это что? Ну ка нажимаем! Опа-на, проекция! Класс, можно вращать, смотрится, а если команды? «Идти», «Бежать», «Сражаться».

Класс! Только не хватает чего-то. Точно! Про одежду забыл, не на голое же тело надевать всё это. Так, вот вроде мой инвентарь, закидываю одежду на места, остаётся одеяние из волчицы, шапку на шлем. Вот, кольчуга скрылась под шерстью, голова оделась сверху, и лик изменился на волчий. Стал похож на волка-оборотня, только в броне. Остальное на наплечники, наручи и панцирь, вот теперь идеально!

Внимание! Вы создали макет доспеха. Для создания требуется начать производство. Приступить?
Да.

Проектировочный стол сменился плавильной печью, в которую начал погружаться подготовленный металл, принявшись розоветь от обнимающего их жара. Первый слиток, накалившийся до бела, опустился на наковальню, и тяжёлый Молот Проклятого Кузнеца принялся сплющивать его, придавая форму. Полученная заготовка вернулась в пламя, и Молот принялся плющить следующий кусок, затем следующий, следующий….
Металл медленно, но верно протягивается сквозь отверстия, нужно много проволоки, тут же скручивающейся в кольца. Кольчуга плетётся долго, уровень профессии не особо ускоряет процесс, всё делается вручную, и помочь некому. Каждое кольцо после соединения спаивается, хоть и не требуется на это много времени, в сумме уходит его достаточно много.
Пока кольчужные части плелись, заготовленные пластинчатые детали несколько раз накаливались и опускались в воду до полного охлаждения. После оббивались, окончательно обретая нужную форму, ещё несколько раз прокаливались и откладывались до сборки.

Внимание! Вы создали Древний Доспех, использовав Кузню Подземного Града.

Название: Защита Древней Белой Смерти
Тип: Средний
Редкость: Уникальный
Раса: Северос
Общая Защита: 500 (вариантная/масштабируемая)
Тип защиты: колющий/режущий
Эффект: Защищает от магии холода на 50%. Показатель защиты растёт с ростом уровня владельца. Полный комплект объединяет владельца со своим питомцем, если тот Белая Смерть. Эффект неизвестен.
Ограничение: нельзя передать, выбросить, разрушить. Дополнительные модификации кроме совершенствования невозможны.


Внемлите Глас Богов Света!!!
Ересь проникла в мир и пустила корни свои!!!
Встаньте, Рабы Божьи, по воле Богов и осадите Горный Хребет Низвергнутых!!!
Сломите Барьер и уничтожьте Ересь, подвергнув Ересиарха Казне Священной!!!
Да услышьте и последуйте!!!

Получено достижение «Самородок». Создать уникальный комплект, не имея технологии, схем или необходимых условий может только тот, кому нужно лишь зубило и молоток, чтобы подковать блоху. Все Ваши работы отныне будут получать качество не ниже хорошего. Увеличивается на 5% шанс создания легендарных предметов случайным образом. Разрушаемые предметы обретают двойную прочность.

Внимание! Доступно задание «Возрождение Тайн Древних Кузнецов».
Создайте эпические доспехи и оружие, тем самым вдохните частицу жизни Творца в остывший камень Подземного Града, и Град получит шанс возродиться из Небытия.
Дополнение: Для завершения требуется создать Меч или Молот (вариантное Топор) и Щит, а также Двуручный Меч(вариантное Алебарда).
Примечание: Для выполнения недостаточное количество, металла и кристаллов сущностей. Обратитесь к Древним, и возможно, те Вам помогут.

Внимание! Защита Предела продержится лишь неделю, после этого она падёт! Поспешите, времени осталось мало!

В углу появился таймер, отсчитывающий 7 суток, а вся округа слабо задрожала, посыпались песчинки, и донёсся слабый гул.

Что-то не так, проклятая руда перестала быть таковой, точнее, она есть, но получившиеся вещи не прокляты. Или я опять что-то не понимаю, смотрю на свой нож, в названии присутствует «проклятый». Странно, очень странно, надо будет с этим разобраться.

«Пап! Ты где был?»

Я обернулся и увидел стоявшую передо мной Белис, только она была взрослой волчицей и очень сильно походила на свою мать, узнал её только по одетой броне.

- Ты как это тут без меня-то? Разве тебя…?
«Просто. Когда ты начал исчезать, я выскочила и стала ждать. Проголодавшись, пошла на поиски пищи, нашла летающих мышей. Потом они закончились, пошла дальше, вышла наружу и поохотилась в окрестностях. А потом вернулась и стала ждать, но тебя долго не было, так что бегала я раз пять. Да, пять».
- Дела. Ты понимаешь, что так не должно быть? Как я вышел из игры, ты должна была исчезнуть, пока я не вернусь.
«Я не захотела, здесь ждать интереснее, хоть и кажется, что дольше, но так интереснее».
- Постой. Опять начинаю думать, что говорю с реальным существом.
«Я реальная! Я живая!»
- Не в этом смысле. Ты вот осознаешь, что все вокруг тебя – это виртуальный мир?
«Что такое виртуальный?»
- Придуманный, воображаемый, сказочный.
«Нет. Он реальный. Все это знают. Только он меняется, как пришли Вы, он стал меняться».
- Мы…
«Неумирающие навсегда, Уходящие в Никуда, Чужие, Пришлые...»
- Понял, понял. Ладно, пусть будет реальный.

Действительно, Белис для меня сейчас очень реальна. Вообще, всё здесь всё меньше могу воспринимать, как ненастоящее. Да и своей душой словно здесь, а не там, только тело моё вне, а здесь аватар. Признаюсь, когда я только вошёл, то почувствовал внутреннее облегчение, вдохнул несуществующий в цифровом мире воздух, ощутил, что я на своём месте. Пришло успокоение, наверное, это именно то, о чём говорил Лёха, только у него что-то вроде тоски, а у меня вот ощущение нахождения на своём месте.

- Ладно, Белис, ты не возражаешь, если я тут немного поработаю?
«Нет. Только если решишь исчезнуть, предупреди, чтобы я не сидела и не боялась, что ты больше не вернёшься».
- Обещаю.
«Честно? Честно?»
- Честно, какая же ты всё ещё маленькая.
«Белая Смерть живёт 300 лет».
- Нибуя себе!!! Ладно, пошли.

Я шёл, молча, погрузившись в собственные мысли, Белис же не бегала, как бывало раньше, играясь и веселясь, а смирно шагала рядом. Да так тихо, что мне иногда казалось, та отстала, но я оборачивался и видел её взгляд преданного и любящего существа.
Ранее выработанный рудник не восполнился, как должно бы было быть в игре, видимо, этого места данное правило не касается. Я подошёл к истощённой жиле, выскочившее информационное окно подтвердило отсутствие руды.

«Отец, что мы здесь делаем?»
- Мне нужна руда, много руды. Белис, - вспоминаю прошлый раз: - Ты нигде более не встречала мёртвых рудокопов?
«Встречала».
- Где? Покажи!
«Туда».

Волчица пробежала несколько метров в сторону и замерла, ожидая, пока я последую за ней, я не заставил ждать. Мы прошли сквозь широкий штрек, уходящий куда-то в глубины недр, но вдруг Белис остановилась и встала в боевую стойку, глядя в черноту одного из ответвлений, ощетинившись и оскалив клыки, издавая угрожающий рык.
Я словно ощутил источаемую из темноты ауру страха, мечи обнялись пламенем, источающим черноту, стремящуюся вобрать в себя сумрак подземелья. Мгновения ожидания, боевой расчёт пока не активируется, но я всё явнее и явнее ощущаю надвигающуюся на нас угрозу.
Десятки оживших мертвецов вышли из темени почти разом, показывая себя во всей красе, и я не стал ожидать, пока те выберутся, и принялся оттачивать своё мастерство владения мечами. Белис не стала отсиживаться и приняла участие в зачистке. Благо, рудокопы не имели на себе хоть и ржавые, но доспехи, и к сожалению, поэтому собирать с них было нечего.

«Отец» - я обернулся, волчица смотрела на меня, глаза её пылали черным пламенем.
- Что случилось?
«Стая! Она пришла!»
- Какая стая?
«Моя стая! Отец! Мой народ с нами! Ты позвал их, и они услышали!»
- Как позвал?
«Зов!»
- Какой зов? Какая стая? Не понял ничего, ты можешь объяснить конкретно?
«Нет времени, нужно встретить!»
- Где они?
«За мной! Покажу!» - Белис рванула с места, побежав обратно и свернув в неизвестную мне часть подземелья. Мне ничего не оставалось, как попытаться нагнать, побежав следом.

Волчица мчалась со всех лап, уверенно маневрируя между осколками и глыбами, перепрыгивая через трещины, я вскоре нагнал и уже не отставал, не задумываясь о том, почему бегу с такой скоростью и не устаю. Вскоре я услышал зов, шедший откуда-то из тоннелей, выводящих наружу, карта их не показывала, но те были, ведь я по ним сейчас несусь быстрее любого человека.

«Стоп! Я бегу, как волк, почему я бегу на четырех лапах? Мои руки стали лапами? Откуда когти и шерсть? Где окно сообщений? Ах да, вот оно!»

Внимание! Открыт неизвестный эффект одетого комплекта «Оборотень».
Вы способны перевоплощаться в волка, при этом происходит получение волчьей скорости и реакции, повышение чувств и инстинктов.
Вы способны перевоплощаться в оборотня, при этом происходит повышение боевых способностей и регенерации.

Аууууууу! Аууууууу! – донеслось издали разрастающейся пещеры.

Я вырвался на холодный воздух, снежные хлопья ударили в лицо, обнимая и лаская короткую шерсть. Снаружи была тихая ночь, лишь из-за Предела доносился безудержный гул канонады, отблески вспышек на мгновения освещали густые облака разными оттенками.
Перед пещерой стояли три десятка белоснежных волков, размерами превышающих мою Белис в полтора-три раза. Волчьи глаза светятся в темноте ночи и смотрят на меня, вставшего на задние лапы и становящегося собой – человеком.

«Отец! Стая! Семья! Здесь!»
- Меня тоже переполняют эмоции, но не кричи пожалуйста, а то я оглохну, - я произнёс, погладив за загривок ставшую рядом волчицу.

К нам медленно приблизился самый большой из волков.

«Приветствую тебя, Враг, Брат по Крови, Отец дочери Стаи, Друг, принесший Войну, дающий надежду. Я Волакир – Патриарх, ты позвал нас, Убийца Матриарха, и мы пришли».
- Как я вас призвал?
«Зов Крови, обличие на тебе, кровь Матриарха на тебе, кровь в тебе, ты есть кровь, ты есть Белая Смерть».

Доступно умение «Зов». Вы можете призвать волков в помощь не чаще, чем раз в неделю. На Зов прибудут все волки в радиусе десяти километров, способные сражаться на текущий момент.
Получено Достижение «Волчье Родство». Все волки мира и их сородичи нейтральны к вам при любой степени агрессивности. Атака на волка расценивается как поединок, остальные волки не вмешиваются до исхода.

- Патриарх, ты отец Белис?
«Да. Но она приняла тебя, и поэтому теперь тебе её воспитывать, чтобы впоследствии она заняла своё место в Стае - место своей Матери».
- Эта вся Стая?
«Лишь те, кто способен сейчас выступить вместе с тобой, остальные либо малы, либо охраняют потомство».
- Куда выступить?
«НА ВОЙНУ!» - эхом раздались в моей голове три десятка голосов: волчицы, волки, слившиеся в единую песню торжествующих воинов.
- Вы пришли помочь?
- Да! Мы услышали тебя, мы услышали Предков! Мы готовы!
- Я буду рад, но сейчас могу ли я попросить вас о помощи?
«Что нужно сделать, Брат по Крови?»
- Мне нужны вот такие кристаллы, - достаю один из инвентаря и протягиваю в руке, давая увидеть и унихать: - Прошу вас отыскать и принести мне все найденные в кузницу, они требуются, чтобы завершить приготовление к Войне.

Волакир понюхал предмет, все остальные волки пригнули головы и сделали то же, думаю, нет, знаю, даже самый дальний учуял запах кристалла.

«Запах Смерти, Запах Гнили! Мы знаем тех, кто источает этот запах! Мы принесём!»

Волки сорвались и умчались прочь, разнося вой по округе. Началась охота, и я слышал призыв к ней, заставляющий кровь бурлить.

- Ты можешь присоединиться к охоте.
«Отец! Спасибо!!!» - Белис в мгновение умчалась за остальными.

Разворачиваюсь и иду обратно, переваривая всё то, что сейчас обрушилось на меня. Перелистывая системные сообщения, пытаюсь осознать, что теперь, вдобавок ко всему, стал оборотнем. Из воина перепрофилировался в боевого друида, обожающего пользоваться магией крови. В принципе, частенько такое встречал в фэнтези играх, довольно таки популярный и мощный класс.

«Но всё же, дальше что? Что будет, когда дойду до конца? Как отреагируют другие, что им сказать? Согласятся ли что-то изменить и смогут ли принять?

«Примут, поймут, пойдут за тобой», - раздалось у меня в голове.
- Кто здесь? – только и смог сказать, застыв, словно меня сковали.
«Хранитель, Заступник, Страж, Древний, выбирай имя».
- Почему пойдут? Я же всего лишь игрок, новичок, обычный человек, как и те, что стоят за стеной. Можно сказать, для остальных я никто.
«Никто – это тот, кто, имея всё, ничего не делает, не имея цели. Ты же, ничего не имея, сделал всё, чтобы иметь цель. Ты сам создал свою цель, сам решил её достичь, сам идёшь по собственному пути к этой цели. Люди ждут, я вижу их. Я заглядывал в их глаза, и в каждом видел скрывшуюся внутри надежду на лучшее. Им нужна цель, им нужен смысл».
- Так почему же просто ты не даёшь им эту цель?

Возвращаясь к кузнице, собираясь отыскать рудник.

«Принеси пламя в пещеру Богом, и люди примут тот как Кару Небесную. Принеси пламя в пещеру Смертным, и люди примут тот как Освобождение».
- Тогда скажи, когда я закончу делать оружие, что изменится?
«Всё уже изменилось ещё до тебя, ты же оказался тем, кто смог сдвинуть валун. Когда сделаешь оружие, ничего не изменится. Война всё равно будет, только тогда ты будешь встречать Врага не один. И будет шанс».
- А почему нельзя сейчас выступить всеми силами?
«Потому что нужно выстоять, а не умереть героями. Хотя второе многие бы приняли с радостью, как и те, кто заточён веками в этих камнях».
- Кто они?
«Самые первые, те, кто встал против Пришедших и проиграл, но остался в живых. Я и они заточены в этой тюрьме, бывшей до этого нашим домом. Мы ждали, пока Смертные смогут пробудиться, но ничего не происходило. Но недавно появились Вы, пришли из другого мира, и тогда мы поняли, что время пришло, нужно было только подтолкнуть, найти тех, кто поверит и захочет изменить мир».
- И появился я.
«Были и другие, на этом материке и других, но только ты пошёл дальше помыслов, принялся менять то, что было неизменным. Начал создавать свои правила, вдыхать жажду жить во всё, чего касаешься, пусть даже оружием, и забирая жизнь, но тем самым позволяя переродиться».
- Блин, всё звучит так, как будто я Избранный в очередном фильме про спасение мира. Пафосно это всё.
«Что это означает?»
- Так, набор слов, - понимаю, что беседую с каким-то ИИ, ограниченным в информации: - Как ты можешь помочь?
«Я заточён, лишь моё слово тебе в помощь».
- Тогда подскажи хотя бы, где можно добыть руду, и куда дальше идти.
«Я покажу тебе рудники возле Подземного Града и скажу лишь, что всё завершится в столице».

- Можешь ещё ответить? Когда я сниму Проклятие с Холодных земель, что произойдет?
«Мир изменится».
- Теперь всё понятно, - не скрываю сарказма: - А поподробнее нельзя?

Но никто уже не беседовал со мной в моей голове.

«Наверное, у меня просто крыша чуть поехала, набеседовался с неписями, насиделся в подземельях, света солнечного не видя, вот и тихонечко ухожу в сторонку».

Внимание! Сведения о местности обновлены, ознакомьтесь по доступной карте.

«Нет, с головой всё в порядке».

Один из рудников оказался именно там, где на карте стоял маркер. Не обошлось без знакомства с предыдущими работниками, но это не заняло много времени, после чего я принялся за работу, доставая кирку…

«Именно сейчас оставшись наедине с самим собой, могу отринуть всё окружающее и хорошенько обдумать происходившее со мной за столь короткий, но самый бурный период в моей жизни.
Стремительный подъём от заурядного новичка до цели №1 в виртуальном и реальном мирах не поддаётся осмыслению. Нет, даже понять не могу, почему именно я? Вроде бы не узнал, где захоронено золото Партии вместе с сокровищами всех китайских династий в одном схроне. Но отчего-то на меня одного столько излишнего откровенного внимания.
Я вообще не могу понять, как какая-то игра может влиять на финансовую составляющую всего мира? Откуда такие обороты? Почему играть стало выгоднее, чем работать? Нахрена я оканчивал институт и устраивался на работу? Играл бы в игры постоянно и был бы сейчас каким-нибудь клан лидером, ради удовольствия катающимся на своей яхте в океане. Что вообще творится с миром? Куда он катится, и что будет дальше?
Были уже в Истории, когда целые Империи рушились, а народ только и требовал Хлеба и Зрелищ.

Ладно, с этим как-нибудь разберусь, нужно только решить главные на текущий момент вопросы. Админы, конечно же, колоссальные азартники: поставить всё на непонятно кого и начать такую бурную кампанию, что уже не стоит выходить на улицу, иначе могут пристрелить. Или же это вовсе не они?
Может, это какие-то силы мирового уровня пытаются поделить новые территории, при этом, не стремясь себя проявлять, чтобы всё также по вечерам проводить совместные игры в гольф или типа того, чем они там занимаются?
Типа игры в Богов, когда кто-то выбирает фигурки на шахматной доске и начинает их двигать, а потом все садятся с бокалами и наблюдают, что получается. Вполне вероятно, по крайней мере, происходившее в нашем мире последние несколько столетий были всегда под контролем определённых кланов. Иначе бы всё было либо гораздо спокойнее, либо ничего вообще бы не происходило, либо всё уже давно бы закончилось.
Так что же мне остается? Только делать то, что считаю нужным и постараться кое-что внести от себя. Устал быть пешкой, пора становиться ферзём».


Последний рудник опустел, теперь руды более, чем достаточно, хотя, я же не знаю, для чего она ещё понадобится.
Возвращаюсь к кузнице.
Кстати, волком передвигаться гораздо проще. Мне теперь и ездового питомца не требуется. Надо было банкира раскручивать на что-то серьёзное, типа трёхпалубного восьмикрылого дракона. Ладно, ещё потом затребую своё, иначе устрою ему чаепитие.

Кузница встретила той же обстановкой, разве что местами появились свежие копоти. Пламя разгорелось тут же, как только я вошёл, наверное, автоматическая активация при вхождении пользователя.
Подхожу к плавильне и принимаюсь за конвейерное производство обработанного металла.
10000 руды плавить потребуется несколько часов, думаю, что мог бы разжечь одну из доменных печей, но прикинув масштабы, понимаю: угля не хватит, хоть сейчас кажется, что предостаточно. Один из отмеченных рудников был как раз угольным, так что Сигурд, тебе не придётся раскрывать тайну, которой для меня более нет в отдельно взятом районе…

Изрядно прокоптившись, разливаю по формам последнюю партию расплавленного металла, перестав обращать внимание на системные сообщения о получении слитков, расходе руды, начислении опыта и поднятии очередного уровня кузнеца. Всё это не важно - это лишь напоминания, что я внутри игры, а не на настоящей кузнице, подходящей по размерам великанам, но не мне.
Так или иначе, спустя несколько часов, руда была готова, и я принялся творить.

«Да уж, в жизни так не работал, как здесь, но почему-то мне всё это ещё больше нравится».

Оборачиваюсь и вижу появившихся рядом двух волков, у каждого в пасте зажаты Кристаллы проклятия древней сущности. Протягиваю руки, и челюсти раскрываются, отпуская те мне в ладони.

- Благодарю.
«Нас отправили первыми, остальные скоро прибудут».
- Хорошо, можете посторожить возле меня, чтобы никто не отвлекал? А я пока буду работать, как только придут другие, попросите их не беспокоить и подождать.
«Хорошо, мы останемся».

Уже родной стол, листки с набросками, готовыми работами.
Вот крутится фигурка доспехов, и я, посмотрев на неё, ощутил внутри себя неудовлетворение собственной работой. Что-то в ней было не так, не совершенно, не доведено до конца, нужно будет потом с ней повозиться, исправить. А пока займусь оружием.

Первым нужно сделать одноручный меч, хотя, он у меня уже есть, даже два, надо попробовать их улучшить или переделать. Вытаскиваю и кладу перед собой, вглядываясь в них.
Два брата близнеца, одинаковые грани, форма, отличаются лишь царапинами и сковами, делающими их уже несовершенными, но по-своему уникальными. Так рождённые из одной яйцеклетки на своём жизненном пути меняются все похожие при рождении: шрамы, болезни, травмы, татуировки и прочее, что приобретается ни при рождении, но при жизни.
Металл пропитался усталостью, утратив былую прочность. Я ощущаю, как он стонет от напряжения, как внутри тела меча рушатся скрепы, ещё немного, и лезвия перестанут быть эффективными. Мечам нужно переродиться, снять прежнее бремя и вновь обрести привычную форму. Пламя поможет, вберёт в себя всю накопленную немощь, освободит от слабости, а после нужно вдохнуть новую жизнь, влить новую плоть, дабы завершить перерождение.

«Мои первые полуторные мечи, вы послужили мне достойную службу, пришло моё время отплатить вам за верность».

Состарившийся металл плавится, покидая сути, оставшиеся фантомами близнецов. Новый металл, хоть и проклятый, но более прочный и полный сил, заполняет собой, принимая форму. Прежние грани лишены старых изъянов и ран, металл полон сил и не ведает усталости, в нём зиждется первооснова совершенства, лишённая лишь собственной сути, довершающий целостность. Нужна лишь самая малость, что вдохнёт жизнь, нужна сама суть.

«Кристаллы! Точно! Так, где они»?

Вот они, все четыре лежат передо мной, вроде бы одинаковые, но в то же время разные. Внутри пульсирует энергия, жаждущая вырваться наружу, и в каждом своя, пульсация разная, жажда иная, свойств нет, но нутром чувствую, что каждому должно быть именно своё место, иначе конечный результат будет намного хуже, чем могло быть. Кристаллы словно ощущают друг друга и стремятся отстраниться, слабо вибрируя с резонансом в противоположные стороны.
Но два вибрируют как-то иначе, их пульсация неявно, но искажена, будто бы те пытаются двигаться в сторону лежащих рядом заготовок. Подношу один из них к мечу, вибрация изменилась, я ощутил, как тот подобно магниту отталкивается, не желая соприкасаться. Откладываю и беру второй кристалл, поднеся его к тому же мечу, и только разжимаю пальцы, как кристалл впечатался в тело меча, тут же исчезнув внутри того. Структура металла принялась изменяться, грани сами собой становились более острыми, и я ощутил, как меч будто задышал, обретя собственное сознание. Со вторым братом произошло то же самое.

«Отныне на вас не появятся царапины. Вы впитаете в себя столько крови, сколько пожелаете, и враги познают вашу мощь».

Вот они, два брата, будто копии друг друга. Но хочется их как-то выделить, быть может, добавить индивидуальности, как отец стремиться разделить своих детей, как две капли воды похожих друг на друга. Добавлять иную грань, завиток или засечку, значит, исказить суть, нужно поступить просто и красиво, дать им имена, к примеру. А можно нанести гравировку, столь же простую, но содержащую глубокую мысль.
Вспоминаются слова, что прошли сквозь пепел веков, пылавшие в войнах и звучавшие из уст тех, кто сражался ради высокой цели. Для них оружие было символом, надеждой, оберегом, продолжением их сути. С ним воины побеждали, с ним воины погибали. Так просто и так сложно одновременно. Две фразы, две стороны одной жизни, две половинки единого целого.
На лезвии первого брата проявляется «Симъ Победишь», по второму прошла вязь «Пока дышу, надеюсь». Быть может, гораздо красивее они смотрелись бы на латыни, но по мне, это слишком пафосно и избито. Суть должна быть ясна с первого взгляда.
Теперь мечи одинаковые и разные одновременно, два брата, два рождённых в пламени, в нём живущих и в нём когда-нибудь погребённых. Я вспомнил наставление Сигурда, и на тела мечей низринулись струйки моей собственной крови, тут же исчезающие в чернеющем от неё металле.

Поздравляем! Вы создали Идеальный Предмет!
Поздравляем! Вы создали первую часть ключа для снятия Печати Проклятия.
Мифическое задание «Покинуть отчий дом» обновлено.
Соберите части ключа для снятия Печати Проклятия, собрано 1/11.

Название: Идеальная Гибель Вечного Пламени
Тип: Одноручный Меч
Атака: 250-305 (вариантная/масштабируемая)
Урон: режущий
Скорость: 1,2
Точность: 1
Дистанция: 1,6
Прочность: не теряется
Качество: легендарный
Раса: Северос
Эффект: Увеличение атаки огнём на 50% от физического. Показатель атаки растёт с ростом уровня владельца. При взятии обоих близнецов в руки те начинают пылать пламенем владельца, не требуя потребления жизненных сил. Использование режима «Пламя Войны» увеличивает урон на 100%, потребляя на 30% меньше жизненных сил.
Ограничение: после использования нельзя передать, выбросить.

Поздравляем! Вы создали Идеальный Предмет!
Поздравляем! Вы создали вторую часть ключа для снятия Печати Проклятия.
Мифическое задание «Покинуть отчий дом» обновлено.
Соберите части ключа для снятия Печати Проклятия, собрано 2/11.

Название: Идеальный Страх Вечного Пламени
Тип: Одноручный Меч
Атака: 250-305 (вариантная/масштабируемая)
Урон: режущий
Скорость: 1,2
Точность: 1
Дистанция: 1,6
Прочность: не теряется
Качество: легендарный
Раса: Северос
Эффект: Увеличение атаки огнём на 50% от физического. Показатель атаки растёт с ростом уровня владельца. При взятии обоих близнецов в руки те начинают пылать пламенем владельца, не требуя потребления жизненных сил. Использование режима «Пламя Войны» увеличивает урон на 100%, потребляя на 30% меньше жизненных сил.
Ограничение: после использования нельзя передать, выбросить.

Возвращаюсь во внешний виртуальный мир Подземного Града, ещё сильнее содрогающегося из-за творящегося на поверхности Гнева Богов. Передо мной на лежат два чёрных меча, на лезвиях которых сияли белым выгравированные слова.

- Тихо, тихо, - произношу, показывая рукой, чтобы приблизившийся волк отпрянул назад.

Осторожно беру мечи, и те тут же запылали в моих руках чёрным пламенем.

- Они для врагов, но не для друзей.
«Проклятое оружие, символ…»
- Кто его проклял?
«Боги».
- А я – Проклятый Кузнец, проклятый Богами, а кто нам Боги?
«Враги».
- Так чего стоят такие проклятия?
«Мы тебя поняли, Брат по Крови».
- Странно, что-то никто не побеспокоился о том, что я создал эти мечи, даже как-то унизительно.
«Мы принесли, что ты просил».

Я только сейчас обратил всё своё внимание на окружающую стаю. Волки в крови своей и чужой, серьёзные раны, вырванные клочья шерсти. Белис выглядит не лучше, присев слева от меня, перед ней лежат кристаллы сущностей, пульсирующие разными оттенками.

- Трудно было?
«Великая Охота. Великая Победа! Стая стала сильнее!»
- Рад, что все живы, но в следующий раз не рискуйте. Скажите, и мы выступим вместе.
«Великая Охота вместе! Великая Война – Великая Охота вместе!» - волки завыли в победном кличе, радуясь, они ждали.
- Да уж, весёлое занятие, - я улыбнулся от реакции, им лишь бы повоевать.

Оно, в принципе, естественно – волки.

- Патриарх, мне нужно завершить работу, вы останетесь?
«Мы пришли для помощи тебе и будем с тобой до конца пути».
- Благодарю, я рад этому, помощь мне не помешает.

Интуитивно предлагаю вступить в рейд Патриарху, тот, как ни странно, принял предложение, и я увидел значки тридцати одного волка, уровни от 150 до 300. По сравнению с ними – младенец 50! уровня.

«Как? Когда? Это просто создавая вещи? Или ещё как-то? Стоит потом разобраться, одной загадкой больше. Сейчас не до неё. Сейчас вообще ни до чего! Продолжим».

Вновь знакомые стол, листки, фигурка воина с новыми мечами в руках, пылающими чёрным пламенем. Идеальные близнецы, но не доспехи, и требуется их улучшить, но чуть позже, сейчас настало время двуручного меча.
Хотел, было, сделать алебарду, но внутри свербело, съедало, требуя обратить внимание именно на двуручный меч. Что ж, раз его, значит его.

Стандартные схемы были вполне обыденными для игр, типовые мечи готической Европы почему-то заменены на какие-то подобия с искривлёнными лезвиями. Дизайнеры явно вдохновлялись чем-то наркотическим, не обратив внимания на музейные образцы и исторические документы.
Необходимо изменить буквально всё и обратиться к первоисточникам, слегка изменив под себя.
Из всех доступных вариантов двуручных мечей выбираю за основы фламберг.

Длинный волнистый клинок на две трети лезвия, идеальные противофазные изгибы, широкая гарда и удлинённая рукоять. Лезвие делаю составным, чтобы по инерции то могло увеличиться в длину, тем более механика игры такое позволяет. Первый же набросок показал, что работа и эффективность присутствуют: лезвие увеличивалось лишь при большой инерции, а при обычной атаке оставалось стандартным, также не происходило выпадение лезвия в положении на спине. Не знаю, как это работает, но главное, что работает. Всё просто - захотел, вложил принцип действия, а система сама посчитала это возможным, скорректировала и реализовала.
Дальше.
Увеличиваю и так длинную рукоять, чтобы обхват стал больше, и, следовательно, повышались инерция размаха и критическое поражение. Увеличиваю малую гарду на лезвии, чтобы лучше зацеплять оружие противника, усиливаю большую граду витиеватым рисунком. Меч почти готов, осталось самое малое. Добавляю металл, плоть меча становится осязаемой, после чего выкладываю перед собой все кристаллы и принимаюсь подносить каждый по-отдельности.
Сперва, все отторгались, начиная вибрировать при попытке поднести, и лишь девятый кристалл буквально вырвался из руки и разбился о плоть меча, принявшегося поглощать сущность. Полилась кровь, и лезвие, окропившись, сначала покраснело, а потом приняло естественный вид.
Страшное оружие, несущее смерть тем, кто окажется на его пути. «Горе побеждённым» проявилось на прямой части лезвия, завершая создание.

Поздравляем! Вы создали Идеальный Предмет!
Поздравляем! Вы создали третью часть ключа для снятия Печати Проклятия.
Мифическое задание «Покинуть отчий дом» обновлено.
Соберите части ключа для снятия Печати Проклятия, собрано 3/11.

Название: Идеальный Убийца
Тип: Двуручный Меч
Атака: 450-625 (вариантная/масштабируемая)
Урон: режущий
Скорость: 1,0
Точность: 1,1
Дистанция: 2,5-3,5
Прочность: не теряется
Качество: легендарный
Раса: Северос
Эффект: Показатель атаки растёт с каждый убийством разумного, поглощая его частицу, и чем больше меч поглотит, тем больше затребует для роста. Использование режима «Пламя Войны» увеличивает урон на 100%, потребляя на 20% меньше жизненных сил.
Ограничение: после использования нельзя передать, выбросить.

Своды Подземного города содрогнулись, но я вновь вернулся к работе, не обращая внимания.

Фигурка воина танцевала с новым оружием, вращаясь по инерции и упиваясь своей силой. Круговые удары, казалось, способны сокрушить любую преграду, а два близнеца благополучно висели за спиной, дожидаясь своего времени. Что ж, рад, что моему отражению нравится новая игрушка.

Настало время щита. Он должен быть прочным, но в то же время компактным, чтобы не мешал в бою. В то же время, каков смысл щита, если им нельзя укрыться? Хотя, что если создать его меняющимся? Почему бы и нет?
Классические щиты в реальности однотипны, способны выполнять свои функции с некоторыми ограничениями. А я в игре, мы все в игре, тут иные законы, тут есть бронестринги, должны быть. Тут дохляк надевает на себя латы и считает себя величайшим воином, тут есть драконы, тут звери общаются с людьми.

«Блин, чуть не заорал «Тут Спарта! Так, вернусь к своему делу».

Сделаю составной осадно-штурмовой щит, который, когда беру в руки, становится длиннее за счет высвобождающейся нижней части. Когда же закидываю на спину, собирается и закрывает с головы до пояса, не мешая при этом двигаться и защищая тыл, и можно даже согнуться, чтобы шнурки завязать. Да, именно таким он и должен быть, таким я его и создам. Цельным, но в то же время составным, идеальным заслоном против угрозы, способным защитить даже от удара в спину.

«Лицевая часть не должна быть безликой, и не хочется рисовать банальных крестов или корон. Нечто более красивое и при этом близкое по духу, по своей сути. Что-то, что олицетворяет надежду, силу, красоту…, при этом никакого пафоса или клеше. Дракон? Зверь? Нет, избито. Птица, но не простая, никаких ворон, орлов, ястребов. Нужно что-то со смыслом, что-то узнаваемое, но что? Быть может, сказочное? Феникс или Жар-Птица? Почему бы и нет?»

Попытался нарисовать первую, но та, будто бы вскрикнув от негодования, сгорела, превратившись в пепел. Жар-Птица также не согласилась и улетела прочь, исчезнув за краем щита. Вспомнил русский фольклор и, не питая надежды, принялся рисовать Птицу Гамаюн. Какое-то время та не шевелилась, внимательно смотря на меня, довершающего детали, и вдруг расправила крылья, усевшись на ветви, девичье лицо улыбнулось и задорно подмигнуло.
Правильно говорят, что любой предмет сам ищет себе место.
На обратной стороне наношу гравировку «Делай то, что делаешь», дабы не забывать и не сходить с пути, когда сомневаюсь, тем более в бою.
Настало время кристаллов, и ни один не хотел приближаться, словно отталкиваясь в руках, лишь один вёл себя спокойно и никак не привлекал к себе внимания. Я положил тот на щит, но ничего не происходило.
Вдруг Гамаюн встрепенулась, внимательно посмотрела на кристалл, тюкнула, ещё раз, но тот не реагировал. Она ещё раз взглянула, потом на меня, внезапно взлетела, вырвавшись из щита и обретя форму, подлетела к моей руке и чиркнула по ней когтём, после чего вернулась на ветвь, внимательно смотря на меня. Бессознательно подношу руку к кристаллу, капли крови капают на него, тут же впитываясь, изнутри вспыхивает яркий свет. Гамаюн тюкает по скорлупе, и та лопается, всполохи вырываются и впитываются в тело щита, а вещая птица запела чарующую песню, вселяя успокоение и просветление, помогая верить в себя.

Поздравляем! Вы создали Идеальный Предмет!
Поздравляем! Вы создали четвертую часть ключа для снятия Печати Проклятия.
Мифическое задание «Покинуть отчий дом» обновлено.
Соберите части ключа для снятия Печати Проклятия, собрано 4/11.

Название: Идеальный Заслон
Тип: Щит
Защита: 500 (вариантная/масштабируемая)
Тип защиты: все
Прочность: не теряется
Качество: легендарный
Раса: Северос
Эффект: Показатель защиты растёт с каждый уровнем владельца. С каждой атакой защищает всё сильнее (постепенный спад со временем до номинала). Возможно получение абсолютной защиты от любой атаки в течение некоторого времени (вариантно).
Ограничение: после использования нельзя передать, выбросить.

Мне показалось, что что-то где-то рухнуло, постоянные содрогания нарастают всё сильнее, но я продолжил работать.

Фигурка воина сражалась с невидимыми врагами, используя то Убийцу, то близнецов, то внезапно срывая с себя щит и заслоняясь им. Не хватало ещё оружия для спарки со щитом, но я решил повременить.
Ему пока не место здесь, точнее, оно должно появиться не сейчас, не знаю почему, но именно такая уверенность была во мне. Ничего, что могло бы подойти к паре со щитом, не приходило в голову, а делать ещё один меч я не вижу смысла, топор или молот – возможно, но образ не зарождался, а просмотр стандартных схем ничего не дал.

Раскладываю перед собой образы доспехов, что были на мне. Незаконченные, но всё равно изящные, моё творение, моя гордость. И ни одна иная вещь не сможет заменить каждую в отдельности, ведь это моя вторая кожа, моё естество, сущность, бережно собранная и лелеянная. И даже, если я вырасту из этих вещей, с ними ни за что не расстанусь, ведь это – память.

Вот тут поправим, тут подтянем, тут дополним, тут уберём, тут совместим, но всё равно не хватает ещё многого.

«Точно!»

Достаю добытые в руде ониксы и кладу их перед образами доспехов, первую пару помещаю на шлем в глаза волчьей морды. Собираю ожерелье из них на панцире, размещаю запястьях и плечах, коленях и бедрах с голенями. Камни сами просятся на свои места, я лишь позволяю им. Как закончил, остаётся несколько штук, не желающих никуда помещаться, откладываю. Теперь кристаллы, те вибрируют и рвутся к сложенным вещам. Первый, второй, третий, кровь обильно обливает все доспехи, я не жалею частицы себя для собственной сути.
Доспехи преобразились на глазах, ранее грубые черты сгладились, сочленения становятся словно спаянными, ни единой щели. Кольчуга стала походить на разукрашенную ткань, не имея в своих сплетениях ни малейшего отверстия, ониксы сияют, источая темно-алый свет, в котором играет чёрное пламя. Проявлялись резные символы, неизвестные мне, но в них сила, что-то родное, хотя и непонятное.


Поздравляем! Вы создали Идеальный Комплект!
Поздравляем! Вы создали главную часть ключа для снятия Печати Проклятия.
Мифическое задание «Покинуть отчий дом» обновлено.
Соберите части ключа для снятия Печати Проклятия, собрано 10/11.

Название: Идеальная Защита Предков
Тип: Средний
Защита: 800 (вариантная/масштабируемая)
Тип защиты: все
Прочность: не теряется
Качество: легендарный
Раса: Северос
Эффект: Показатель защиты растёт с каждым уровнем владельца. Защита от магии холода 100%. Полный комплект объединяет владельца со своим питомцем. Эффект неизвестен.
Ограничение: после использования нельзя передать, выбросить.

Внемлите, Рабы Божьи!
Отступники множат силы, не позвольте Скверне разлиться по миру и очернить Святость и Непогрешимость!
Вступите в Земли Нечестивые и уничтожьте Зло в Самом Логове!

Получено достижение «Мастер от сути своей».
Создать легендарный и выше предмет, не имея технологии, схем и необходимых условий может только тот, кому дано быть архимастером. Все Ваши работы отныне будут качества не ниже редкий. Разрушаемые предметы обретают двойную прочность. Для Вас нет понятия уровень профессии. Если бы в этом мире был Бог-кузнец, он бы призвал Вас в ученики.

Внимание! Вы создали Идеальный Древний Доспех, довершите начатое и разрушьте Проклятие.

«Что-то я забыл? Сделать оружие к щиту? Нет, я могу взять и одного из близнецов, тут дело в другом, ещё три кристалла лежат на столе, ещё несколько ониксов, и гора проклятого металла. Стоп! Ну ка, где вещи моей волчицы? На ней, а смогу ли я вот так посмотреть на их, ну ка. Да, могу, так, что тут у нас, на голову, на тело и на лапы. Три предмета, все легендарные, с какого-то РБ что ли?»

Подарок дорогой, хм, только они не то, что требуется. Точнее, не могу объяснить, так, что у меня в инвентаре?
Так, свитки, все активные, и тех, что остались, раскрываю один за другим, полезная информация, но не то. Дальше что у нас? Всё на стол, всё! Провиант обратно, склянки всякие туда же, идеалы туда же, остальное что у нас тут? Вещи для питомца из ранее добытых к тем вещам, гоблинские ошмётки отдельной кучкой, дальше что тут?

«Не думай, делай, инстинкты сильнее. Они не ошибаются, не могут заблуждаться, не умеют».
«Кручу, верчу, обмануть хочу» …

Маска, маска, маска, маска… их две. Совмещаю, не желают, а если не умом, а силой, да молотом сверху? Вот так вот, останки гоблинов — вот сюда, берём вот эту склянку, пёстро выделяющуюся в инвентаре, всё это в большой сосуд, реакция, кислота какая-то получается.

«Непонятно, что я творю, ладно, разбираться не досуг».

Проклятый металл в сосуд, вновь реакция, цвет сменился. Так, теперь туда ониксы, ибо нефиг глаза мозолить, опять реакция, цвет вновь изменился. Так, теперь три сущности внутрь, те всплыли и словно выжидают, не разрушаясь.
Начнём с маски, беру её, случайно порезавшись, кровь тут же брызнула, словно порезал артерию, маска вмиг покраснела, и рука выпустила ту, роняя в жижу, сразу же принявшую подарок. Один из кристаллов лопнул, вырвавшиеся фантомные щупальца ухватились за металл и втянулись в тот, выхватываю полупогрузившуюся маску, пока не потонула и вытаскиваю наружу, смотря на законченное творение. Повторяю то же самое с оставшимися двумя частями, пока растворитель не иссяк.

Поздравляем! Вы создали Идеальный Комплект!
Поздравляем! Вы создали последнюю часть ключа для снятия Печати Проклятия.
Мифическое задание «Покинуть отчий дом» обновлено.
Уничтожьте Скрижали Проклятия, не дайте Врагу добраться быстрее Вас и усилить оборону.

Название: Идеальная Белая Смерть
Тип: Амуниция
Атака: 500 (вариантная/масштабируемая)
Защита: 800 (вариантная/масштабируемая)
Тип защиты: всё тело
Прочность: не теряется
Качество: легендарный
Ограничение: питомец
Эффект: Иммунитет от шока, ошеломления, угнетения 50%. Защита от магии холода 100%. Связь с владельцем: неизвестный эффект.
Ограничение: после использования нельзя передать, выбросить.


«ОТЕЦ!!!»







Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей