Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Глава 7.

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Глава 7.

Сообщение Русберг »

«ОТЕЦ! ВРАГИ!»

Звон металла, крики, визги и рёв оглушили, когда я вышел из режима созидания. Какофония сражения захлестнула Подземный Град, волки теснятся ордами нежити и гоблинов, сжимая оборонительное кольцо вокруг кузницы. Защитники быстры, но изранены, нежить же не ведает страха, не обращает внимания на погибших. Гоблины же держатся позади, стреляя из луков, не мешая бесчисленным ожившим мертвецам наседать на зверей.
Быстро надеваю всё, что изготовил, не забываю про стоящую рядом покрытую кровью Белис, закидывая переделанную оснастку и беря в руки близнецов.

Внимание! Эффект «Пламя Войны» распространяется на вас и вашего питомца, свойства питомца увеличиваются пропорционально вашему уровню. Эффект пассивный и не требует затрат на поддержание.
Внимание! Эффект «Заступник» распространяется на весь рейд. Под вашим руководством, все параметры повышаются на 25%, каждый нанесённый врагу урон восстанавливает жизненные силы на 1%. Эффект пассивный и не требует затрат на поддержание.
Внимание! Эффект «Стая» распространяется на весь рейд, все особи Белая Смерть, состоящие в группе, приобретают возможность использования активных умений вашего питомца.

Чёрное пламя охватило меня целиком, Белис выросла в размерах, объятая таким же чёрным пламенем, и шерсть её окрасилась в пепельный цвет. В этот момент её впору было называть Чёрной Смертью, тут же бросившейся на надвигающуюся волну. Я шагнул следом.

Внимание! Вы вошли на территорию Локального События. Дроп с уничтоженных существ отсутствует, опыт утроенный, каждое убийство увеличивает отношения с вашей расой.

Пламя, не столь экстравагантное, как вокруг меня, вдруг обуяло остальных волков, на мгновение замешкавшихся, но сразу правильно среагировавших. Пылающие волки перешли в атаку, разрывая, растаптывая и выжигая всех, до кого с первой атаки успели добраться. Нежить не отступила, подобно гоблинам, бросившимся к арке зала и вскарабкивавшимся на стены, откуда, по их мнению, можно было безопасно стрелять из своих уродливых луков.
Нежить продолжает наступать, не обращая внимания на потери и угрозу сожжения, за ней показались пещёрные огры, медленно шагающие и застревающие в арках проходов, пытаясь расширить те. Разъярённые гиганты не желают ждать своей очереди и прут напролом, давя попадающих им под ноги. Вопящие на огров гоблины пытаются добиться от тех чего-то, но вместо этого не самые удачливые оказываются расплющенными дубинами или же улетают на передовую, закинутые подобно горстке камней.
Я верчусь, пытаясь с каждым оборотом зацепить как можно больше врагов, зная, что раны могут сразу и не убить, а вот пламя довершит начатое, если его постоянно поддерживать. Клинки поют, рассекая плоть, каждый удар находит цель, но кольцо вокруг меня сужается, несколько стрел отлетели от доспехов, в спину прошло пару толчков.
На очередном витке я лишь мельком увидел, как несколько гоблинов, каким-то образом оказавшиеся рядом, вновь замахиваются подобиями топоров.

«Что ж, пора менять тактику».

Близнецы мгновенно скрылись за плечами, а на их место пришел Убийца. В мгновение вспыхнувшее лезвие в круговом полёте раскрылось, увеличивая огненную дугу, и кольцо вокруг меня тут же расширилось. Виток, ещё виток, переплетающиеся в огненный вихрь, пылающий фламберг набрал инерцию удара и уже не собирается останавливаться, благостно гудя в упоении собственной убийственностью, собирая свою дань. Верхний рассекающий удар, нижний, двойной вихрь, и вокруг меня вновь просторная площадка, на которую падали очередные поверженные враги, объятые пламенем, постепенно превращаясь в тлен.
Я взглядом убрал прочь постоянно мешающее окно системных сообщений, оповещающих о поступающем опыте и новых уровнях, ощущая лишь постоянные подъёмы внутренних сил и пополнение постепенно проседающей шкалы здоровья. Сейчас это не важно, как и бывает в играх, когда в боевом раже уже не смотришь на кнопки, а инстинктивно задействуешь всё доступное, стремясь выжить максимальное количество урона за секунду, чтобы не задерживаться на месте, а продвигаться, как можно скорее, как можно дальше.

Вы изучили пассивный навык «Тактик». Все ваши удары становятся более точными, а критические повреждения возрастают с ростом мастерства владения оружием.
Вы изучили пассивный расовый навык «Универсал». Вы способны менять оружие в бою мгновенно, не тратя на это время.
Вы изучили пассивный навык «Гладиатор». Ваша атака при битве против пяти противников и более возрастает на 10%, время восстановления умений сокращается на 20%.
Вы изучили пассивный навык «Вторая кожа». Чем дольше вы носите на себе доспехи категории «масштабируемый», тем быстрее растут основные характеристики.

Низринувшаяся с высоты дубина, чуть не задела, выбив из пола каменные осколки, разлетевшиеся в стороны подобно шрапнели. Отскакиваю в сторону, вернувшись из омута упоения вспышками поднимаемых уровней, и обращаю внимание на освирепевшего огра.

- Ну и урод же ты, братец, - ухмыляюсь и, использовав Прыжок Смерти, подпрыгиваю над гигантом и низвергаюсь с небес, нанося удар пылающим фламбергом снизу-вверх.

Монстр взревел, пытаясь схватить меня своей ручищей, но не успел, лезвие вспороло брюхо, и пламя принялось проникать в нутро. Рёв смертельно раненного разнёсся по подземному городу, отражаясь от стен и сводов и заглушая визги гоблинов и звуки сражения. Тело рухнуло, погребя под собой замешкавшихся мелких уродцев, и пламя, ликуя, принялось пожирать тушу целиком, постепенно обращая в пепел.
Тем временем, волки успели излечить раны, также обновив по несколько уровней и успев вытеснить орду на границу города. Воздух пропитался запахом пепла, непроглядной взвесью заполнившего округу, и сквозь эту пелену монстры продолжали бросаться, гонимые своими соплеменниками, толкающими в спины. Огры, раскидывая по сторонам оказавшихся перед ними, со всей своей свирепой яростью рвались в атаку.
Я лишь мысленно обозначил цель, и тело само, не ожидая приказов, рвануло навстречу, рассекая по пути всех дерзнувших приблизиться. Мне показалось, что меч рубит лучше, чем в самом начале, оставляя более серьёзные раны, а пламя ещё яростнее въедается во враждебную плоть, гораздо быстрее превращая ту в пепел. Невольно взглянув на фламберг, раскрываю свои глаза от изумления, когда выскочившее информативное окно благостно сообщило о повышении параметров на 20%.
Описание эффекта напоминает, что Убийца, насыщаясь убитыми врагами, постепенно растёт в параметрах, на время, но всё же, у меня в руках то, о чём мечтают все игроки всех игр. Хотя, я уже встречал подобные предметы, зачастую ограниченные определёнными рамками в уровнях, пределах значений или же времени использования. Что из этого меча будет, когда я убью им миллион? Самому становится страшно, но до этого далеко, а пока вот те, кто желают окончательно умереть именно сейчас.
Прыжок, взмах, удар в горло, и новая туша погребает под собой десяток тел. Следующий прыжок и вихрь в полёте, искромсанное тело заваливается на спину. А вот и некрогоблины, попытавшиеся укрыться в закутке и оттуда контролировать всю эту бесчисленную нежить. Десяток из них стоят вокруг пентограммы и что-то бормочут, та мерцает, реагируя на колдовство. Видимо, пытаются либо открыть портал, либо кого-то призвать.
Рывок к уродцам, и гул ревущего пламени заглушает скрипящие вопли зеленокожих предводителей.

Внимание! Событие «Вторжение Новой Орды» завершилось.

Стою посреди зала, всё тело гудит, спадающая ярость освобождает место для боли и усталости, упоение боем сменяется осознанием навалившейся на плечи слабости. Шкала жизненных сил мигает на опасных красных рисках. И это не смотря на то, что она многократно восполнялась до максимума, когда я получал очередной уровень, добравшись уже до 85-го.
Волки, потрёпанные и испачканные в пепле, также еле волочат лапы, подходя со всех сторон. Осматриваю их, многие поднялись в уровнях, моя Белис уже не подросток: взрослая волчица смотрит суровым взглядом на мир, а пять из тридцати иконок в рейде более не отображаются.

- Потери, - произнёс я.
«Пятеро. Но таков закон жизни. Они дали её другим, а сами погибли, Стая потеряла частицу себя, но приобрела большее. Мы стали сильнее, хоть и потеряли сильных. Славная Битва!»

Волки дружно завыли, и на меня упал их баф, усиливающий параметры на 5% в течение часа.

Достаю из инвентаря стопку мяса, восстанавливающего силы, и кладу перед собой, взяв один кусок и принявшись жевать. Усталость тут же начала отступать, ХП подниматься, а боль исчезать.

«Эх, если бы в реальной жизни вот так вот просто можно было восполнить здоровье, попросту поев хорошей пищи! Быть может, многое было бы гораздо проще, а люди были бы более жизнерадостные, и доброта в их душах пылала бы яркими звёздами».

Волчица взяла верхний кусок, последовав моему примеру, после потянулись по очереди и все остальные волки, соблюдая строго собственную иерархию.

- Отдых и выдвигаемся, - я улыбнулся, наблюдая, как волчья стая жадно рвет куски мяса: - Вперёди долгая дорога.

В идеале, в смысле, совершенстве, а не игре, нужно бы было сделать амуницию для каждого волка, ибо потеря каждого невосполнима, и кто знает, сколько их останется и дойдёт до финала? Тем более, каков будет финал, возможно ли его пройти без посторонней помощи? Но, к сожалению, на это нужны ресурсы и время, и если первое в принципе возможно собрать. Нужно лишь найти достаточное количество рудоносных жил, которых в этих лабиринтах должно быть много, ведь откуда-то все эти скелеты и зомби шахтёры прибежали. То со вторым дела обстоят куда серьёзнее – счётчик неумолимо тикает, заодно позволяя ориентироваться в том, сколько времени я в игре уже нахожусь.
Время не терпит промедлений.

Подземный город остался позади за предгорными холмами, сокрытыми глубокими снежными одеялами. Стая неслась по ним, с лёгкостью преодолевая сложный предгорный рельеф. Постоянно падающий снег ещё не успел замести следы Орды, пришедшей в Подземный город, и найти путь до лагеря не составило большого труда для зверей.

«Меня переполняют чувства, именно сейчас я словно живу по-настоящему, ощущая себя истинно свободным, отринув все прежние ценности и навязанные идеалы. Лишь бег, лишь охота, лишь стая».

Горные хребты сотрясались, где-то позади за казавшимся недосягаемым горным Пределом гремели раскаты грома, сквозь тяжёлые облака пробивались вспышки молний, и постоянно срывались снежные лавины, погребающие под собой предгорье и меняющие рельеф снежного царства.
Земли уже не кажутся безжизненными, по округе разносятся волчьи песни. Всё чаще показывались другие животные, одни старались сразу же скрыться из виду. Другие, как один огромный похожий на медведя хищник, интересовался, провожая взглядом пробегающую мимо волчью стаю, сливающуюся со снежным покровом и выдающую своё присутствие лишь поднимаемыми при беге снежными брызгами и воем. Под облаками парили одинокие птицы, интересующиеся происходящим внизу, но не спускающимися настолько, чтобы я смог рассмотреть тех и определить их вид.
Местность была мне незнакома, но карта честно показывала точное положение и обрисовывала округу, только бежать с ней на пол обзора не особо удобно, то и дело норовишь споткнуться или угодить своей мордой в очередной валун.
Иногда делали привал.
В один из таких отдыхов пока ели, я спросил у Белис про погибших, не оплакивают ли они тех. Но волчица сказала что-то про жизненные круги и возрождение, закрытое пока из-за Проклятия. Из чего я понял, что после снятия Проклятия с земель, те переродятся, а с ними и все те, кто должен их населять по праву, но погиб по той или иной причине.
От мысли, что переродятся, и её брат с матерью, после такого вывода у меня по телу пробежали мурашки, не хотел я встречаться с той волчицей снова.

Лагерь, представший грязным пятном посреди белоснежного мира, издали казался покинутым. Меж непонятных жилищ из чего-то смердящего настолько, что вонь чувствовалась на обширной территории за сотни метров, никто не прогуливался, не было часовых, дозорных и кого бы то ни было. Я какое-то время понаблюдал издали, рассчитывая заметить малейшее движение, ну и вдруг хозяева вот-вот вернутся. Хотя, помимо тех следов, по которым мы бежали, от лагеря иных не было, либо я попросту не замечал тех со своей позиции.

- Ну что? – обратился я больше к себе, чем к волкам: - Пошли потихоньку, что ли?

Я направился к лагерю, не отводя взгляда от жилищ, вдруг замечу что-то подозрительное. Волки последовали за мной, рассредоточиваясь так, что Белис шла по правую руку, Патриарх встал по левую. Остальные следом выстроились клином в стороны от них, лишая тем самым вероятную засаду возможности более результативного поражения стрелами или магией.
Ничего не произошло, хотя я и готовился к нападению из засады или же появлению сотни порталов, из которых повалят орды нежити. Лагерь действительно был покинут, видимо, все отправились к нам, и возвращаться было некому. Повсюду всесильный ветер будто бы сторонился этого места, отчего в лагере стоял невыносимый смрад, источаемый жилищами, поэтому я не стал осматривать и поспешил убраться подальше. Стая меня с этим решением всячески поддержала, не став дожидаться и убежав за дальний холм, куда поспешил и я.
По-хорошему, нужно бы было всё это спалить, и, быть может, после вручили бы какую-нибудь награду, тот же опыт. Но признаюсь, стерпеть этот смрад больше одной минуты просто невозможно и находиться даже в паре сотен метров дольше попросту невыносимо!
Встал вопрос, куда дальше идти? И вариантов ответов слишком много, чтобы выбрать самый оптимальный здесь и сейчас. Следовало сесть и обстоятельно подумать, взвесить все за и против, учесть то, что лимит времени неминуемо близится к завершению. Варианты с массовым крафтом сразу же отметаются в силу той же нехватки времени. Разве что, если вдруг понадобится нечто, требуемое для прохождения, и не более. В первую очередь, нужно решить, куда пойти, а для этого необходимо свериться с картой.
Так. Ключевых мест по близости несколько, среди них каскад пещёр, явно ведущих в недра подземелий, несколько селений или деревень и город, расположившийся на горе. По началу, я предположил, что следует идти вглубь пещёр, но вдруг вспомнил слова Защитника о том, что всё завершится в столице. Является ли ближайший город тем самым местом или нет, можно выяснить лишь опытным путём. Всего-то нужно пробежать несколько километров по предгорью….


Узкая горная дорога, поднимавшаяся от подножия к городу, созданному внутри горы, обрывается пропастью, окружающей высокие городские стены, которые словно высечены из монолита. Ни единого скова или шва в рукотворной тверди, башни возвышаются грозными великанами над стенами, опорные арки, отходящие от них внутрь города, упираются в своды возвышающейся вершины, держа ту на себе подобно титанам, водрузившим целый мир на свои плечи.
Бойницы узкие и вытянутые, созданные лишь для стрельбы, но не ради возможности зацепиться и забраться через те внутрь. Но штурмовать каким-то чудом не придётся потому, как платформа, служащая мостом, была опущена, а толстые канаты и цепи разрублены. Массивные оббитые железом ворота города распахнуты, правая створка сорвана с верхней петли.
Над вершиной горы облака закручивались и втягивались в зияющую мраком воронку. Постоянное движение тёмных масс, стягивающихся к центру, создает атмосферу разрушения сущего, редкие молнии и запоздалые гулкие раскаты грома довершают картину.

Стою перед платформой и прислушиваюсь, непонятные звуки доносятся изнутри, но разобрать что-то мешают постоянные порывы вихревых потоков, свистящих и завывающих меж горного склона. Волки втягивают ноздрями воздух, чуя смрад гнили и падали, фыркая от этого, и всеми своими мордами показывающих своё нежелание приближаться. И я их понимаю, в облике оборотня, воргена или волоколака, как не назови, всё чувствуется в разы сильнее, чем человеком. В данный момент обострённое обоняние как раз играет против меня, позволяя ощутить весь букет ароматов.
Но нет, пусть в такой форме я быстрее и сильнее, но терпеть этот смрад более не могу, поэтому вернусь в обычное состояние. Да и в волчьем облике что-то словно отталкивает меня от моста, будто бы не желая впускать. Я бы проигнорировал это, не будь такой сильный смрад, но вдобавок будто бы свербит в темечке.

Возвращаюсь в свой человеческий облик, близнецы запылали уже родным чёрным пламенем, растекающимся по рукам и обнимающим всё моё тело, создавая зловещий образ, но я здесь не для того, чтобы меня полюбили в ту же секунду, как пройду через ворота.
Шаг.

Внимание! Вы вошли на территорию Локального События, дроп с уничтоженных существ отсутствует, опыт утроенный, каждое убийство увеличивает отношения с вашей расой.
Внимание! В данной локации присутствуют существа, которые имеют ранг не ниже Элита. Рекомендуется собрать отряд не менее 50 игроков уровня 150 и выше.

- Приколисты, - я ухмыльнулся, прочитав высветившееся сообщение, оборачиваюсь к стоящей чуть позади меня стае: - Сейчас будет славная охота, такого врага мы ещё не пробовали на зуб. Когда будет сильный враг, атакуйте все одного, не подставляйтесь.
«Это мы умеем! Брат!»

Вхожу внутрь, словно проходя сквозь невидимую пелену, обволокшую меня, пощупавшую и тут же отпустившую. Под ногами захрустел тлен, лишённый возможности развеяться по ветру, чернеют сожжённые дома, зияя дырами проёмов. Кузница, стоявшая возле стены, лишилась своего навеса, сгорев дотла, и лишь закоптившиеся наковальня и печь остались горьким напоминанием, кругом разруха пожарищ. Вот только камень не горит, лишь плавится, получая шрамы, и такими изувеченными отпечатками были покрыты все руины бывших жилищ и строений, город превращён в развалины, груды оплавленной породы.
Мы вышли на узкую улочку, когда на другом её конце появился отряд из двух десятков оживших мертвецов в доспехах и огромного полуистлевшего лохматого зверя, с собратом которого мне уже доводилось познакомиться, только очередной представитель мёртвой фауны был гораздо больше и страшнее. Нежить неуклюже брела по каменной улице, пустые глазницы таращились во все стороны, будто бы что-то выискивая. И не хватало лишь таких же мёртвых горожан, встречающих тех венками, сжимаемыми в обглоданных костяшках. Вдруг, отряд переступил ту самую невидимую границу, за которой срабатывает агрессивное наведение, и нежить заметила нас, тут же меняя своё поведение.
Неуклюжесть пропала, бредущая скопом до этого группа принялась строиться по всем правилам. Вооружённые останками щитов и мечей воины выступили авангардом, те, что до этого волочили копья, вставали за ними, выставляя огрызки на упреждение конной атаки. Они не намеревались бездумно броситься в атаку подобно тем же мертвякам, что штурмовали нас в Подземном Граде. Это и не те безмозглые мертвяки из деревни. Нет, данная нежить больше походит на более осознанных представителей мёртвой армии, что-то типа личей, имеющих свой разум и способных мыслить, ставших таковыми по собственной воле. Пусть и ржавое, но оружие в руках этих воинов-скелетов держалось уверенно, боевое построение не ломалось.
Хатгор, как именовалось лохматое громадное существо за спинами неживого отряда, замер и ждал, перекрыв собой почти всю улицу от дома до стены и уставившись своим мёртвым взглядом.
Волки заметно напряглись, слегка отступив назад, где места было побольше. Понимаю, атаковать в узком пространстве для стаи самоубийственно, они привыкли сражаться на открытой территории, и обычно их больше, а враг слабее. А здесь всё иначе, Стража Проклятого Короля, как именовались идущие на меня мертвецы, точнее нежить, были крайне опасны. Мой режим буквально пестрит угрозами, и даже стоящая за ними в ожидании зверюга вся краснела, словно была готова нанести молниеносный удар.

«Нет, определённо против них близнецы не подойдут, здесь требуется грубое вмешательство с предельным отдалением от этих представителей посмертия».

Убийца в мгновение сменил исчезнувшие из рук мечи, вспыхивая и словно гудя, требуя свою долю. Я взглянул на него и заметил, что параметры вроде бы вновь просели вниз.

«Снизился бонус что ли? Значит, его надо постоянно «кормить», иначе параметры опустятся до базовых? Интересная особенность, вечным воплощением ужаса не побегать, придётся быть коварным ПК, истребляя каждый раз толпы, чтобы держать Убийцу на уровне».


Лезвие фламберга прорычало, разрывая собой незримую плоть воздуха, чёрное пламя последовало за ним, рисуя собой чёрную дугу. Построившиеся стеной из того, что осталось от ростовых щитов, стражники встретили выставленными обрубками копий, попытавшись когда-то отработанными тычками поразить меня. Но я поднырнул под обрубки древок, и фламберг, негодуя, прочертил дугу, стремясь достать костяки ног, защищённых проржавевшими поножами. Скрежет и лязг старого металла, не выдержавшего удар, и один из вояк с треском собственных костей упал на камень, теряя останки истлевших одеяний. Остальные сразу же среагировали, приседая и ставя щиты наземь и смыкая брешь, вновь ударили древки копий. И вновь фламберг прочертил дугу, теперь же пытаясь низринуться сверху и расколоть щит, кажущийся самым изношенным.

Вы получили 300 опыта.

Удар, ещё удар, но нежить стойко держит оборону, не отступая и не открываясь. Пламя пытается вцепиться, но лишённые плоти кости, движимые силой, вложенной в них тёмной некромантией, будто бы защищены от горения и лишь медленно тлеют подобно сырым дровам.

Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.

Сейчас бы как раз пригодился молот, способный дробить и колоть, какие в играх обожают рисовать дизайнеры, увеличивая ударные головы до неправдоподобных размеров ради колоритности. Таким бы раз ударил с плеча, и черепок даже в шлеме разлетелся бы сотнями осколков.

Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.

Отскок назад, стена щитов двинулась на пару шагов навстречу, ещё отскок, но дважды уловка не сработала. Подпрыгиваю и рывком пролетаю над мертвецами, довольно таки ловко среагировавшими на этот манёвр и принявшимися поднимать обрубки копий, чтобы я не ударил сверху. Но цель была иной, и я её достиг. Фламберг с ликованием прочертил дугу, разрубая рёбра и хребты стоявших позади копейщиков, лишённых прикрытия.

Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.

Меч набрал инерцию и закрутился по кругу, всей своей силой рассекая замешкавшихся мёртвых воинов неведомого мне Проклятого Короля. Стража пала за минуту, оставив заместо себя лишь груды расколотых костей, слабо тлеющих на холодном камне.

Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.
Вы получили 300 опыта.

- Ну что? Теперь ты? – обращаюсь к мёртвому зверю, всё это время бездвижно наблюдавшему за боем.

Но Хатгор вопреки ожиданиям, не бросился в атаку, а продолжал изображать статую, вот только мне от этого легче не стало. Напротив, пришлось изрядно напрячься, когда из-за того же угла вышли те, с кем даже в бытность жизни королевская стража никогда не могла конкурировать – Гвардия. Старые, но нисколько не пострадавшие от времени латы, скрывающие владельца с ног до головы и имея лишь узкие зазоры в забрале для глаз. Ростовой щит, одноручный меч нисколько не утратили былой прочности, и всё это было у пятерых Гвардейцев Проклятого Короля.
Гвардейцы, промаршировали десяток шагов и остановились, я ждал, атаковать всех пятерых не было смысла, да и я не супернагибатор, чтобы воевать сразу с пятью элитниками, или кто они там? Послать волков, у которых уровни побольше моего? Так может поступить лишь дегенеративный социофоб или же тот, кто возомнил себя богом этой игры.

«Что-то меня понесло – всё из-за нервов».

Долго ждать не пришлось, гвардейцы пошли в атаку, металл шагов зазвенел по улице. Оставалось лишь либо атаковать, либо отступать, и я попытался совершить первое, выбрав целью самого первого, вышедшего из общего строя. Фламберг проревел, распыляясь в нарастающей скорости атаки рывком, пламя загудело, и лезвие низринулось на Первого. Но тот без промедления выставил навстречу свой меч, и, встретив преграду, Убийца исторг звонкий крик собственной ярости, разбрасывая языки пламени, пытающиеся ухватиться за всё, что горит.
Тут же последовал толчок щитом, заставляющий меня отпрыгнуть, мгновенная контратака, встречающая уже мою блокировку, переходящую в резкий разворот с инерционным размахом. Лезвие тут же увеличилось в длину, и ударило во второго подошедшего гвардейца, его доспехи заскрежетали, вырвалось сообщение о критическом ударе, а пламя принялось въедаться в открывшуюся сквозь трещину гнилостную плоть, нанося периодический урон. Резко отпрыгиваю назад, и третий гвардеец наносит свой удар по тому соратнику, перед кем я стоял мгновение назад.
Отпрыгиваю метров на пятнадцать к выходу из города, где рассредоточились волки, не спешащие атаковать, зная, что они не смогут нанести урона облаченным в доспехи. Из инвентаря показались свитки и банки усиления.

- Не атакуйте их, - обращаюсь к стае, готовя коктейль бафов: - Отвлеките, чтобы я смог разобраться с ними по одному. Берегитесь атак, они не такие медлительные, как хотелось бы.

Вожак кивнул, и волки, пригибаясь к земле для резкого манёвра, медленно начали рассредоточиваться по окружности. Некоторые запрыгнули на крыши руин, прижимаясь так, чтобы скрыться из виду.

Получено усиление физической защиты на 15%, длительность 60 минут.
Получено усиление магической защиты на 15%, длительность 60 минут.
Получено усиление физической атаки на 25%, длительность 60 минут.
Получено усиление магической атаки на 15%, длительность 60 минут.
Получено усиление критического удара на 5%, длительность 60 минут.
Получено усиление блокирования удара на 35%, длительность 60 минут.
Получено усиление уклонения от атаки на 30%, длительность 60 минут.
Получено усиление регенерации на 45%, длительность 15 минут.
Получено усиление восстановления ментальных сил на 45%, длительность 15 минут.
Получено снижение истощения на 25%, длительность 30 минут.
Получено усиление атаки и защиты против нежити на 35%, длительность 120 минут.

Внимание! Вы можете усилить рейдовую группу наложенными бафами, сократив срок действия бафов пропорционально численности группы. Для активации усиления в любой момент выдайте рейдовую команду «Рейд баф»

Система благосклонно отрапортовала о появившихся бафах, но умолчала, что только что я спустил порядка 1000 золотых идеалов, если оценивать только по номинальной стоимости каждой склянки и свитка, указанной в информации. Рядом с иконками рейда стал активен значок команды.

- Белис, - обращаюсь к стоявшей рядом волчице: - Зови брата и включайся на полную. От тебя только основное отвлечение и атаки с тылу, а с него всё остальное, думаю, ему будет сподручнее.
«Брат! Битва!»

Рядом появился фантомный волк такого же уровня, что и Белис, но выглядевший покрупнее и сорвавшийся с места в бой, тут же вспыхивая фантомным пламенем. Его стремительная атака по приблизившемуся гвардейцу прошла безнаказанно, и у того на ноге остались серьезные прорезы по изношенной стали, а призрачное пламя уже въедалось внутрь бреши.
Я размахнулся и рассёк воздух, отпуская фламберг в свободное движение и лишь направляя тот, набирающий скорость вращения. Объятое разгорающимся пламенем лезвие рассекло металл сочленения, и у гвардейца отвалилась рука с мечом, ставшим бесполезным для него. Нежить не заметила раны, а пламя уже въедалось в смердящую стервятину, обеляя кости, не желающие истлевать, но всё же принявшиеся с некоторым запозданием.
Второй размашистый удар срубил голову способному лишь заслоняться щитом противнику, и тело рухнуло на землю, гремя своими железками.

Вы получили 1500 опыта.

Волки метались по округе, провоцируя и отвлекая на себя внимание, призрачный вгрызался в одного из врагов, ему помогала сестра, атакующая с тылу. Жертве оставалось лишь пытаться поразить вгрызающегося призрака, не замечающего ударов, проходящих насквозь, а чёрное и призрачное пламя, соединяясь воедино, стремительно пожирали мёртвую плоть. Вот оно – идеальное сочетание! Буду крайне рад, если когда-нибудь обрету подобный эффект двух вариаций! Главное – сочинять мечты….

Вы получили 1500 опыта.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 86! Доступно 265 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.

Догорел самый первый из гвардейцев, позволив переключиться на другого. Хорошо, что хоть эта нежить и элитная, но она никак не защищена в Абсолюте и не пытается сбить или хотя бы отсечь принявшуюся гореть часть тела. Иначе бы было гораздо сложнее справиться с ними и пришлось бы быстренько искать варианты изучения магии очищения или святой, не знаю, как она здесь называется.

Вы получили 1500 опыта.

Стая сожгла одного из гвардейцев, я обратил внимание и увидел, как две волчицы, вцепившись в шкуру израненной и истекающей кровью подруги, оттаскивают ту назад, выволакивая из-под возможной атаки, а две другие отвлекают стоявшего рядом элитника.
Резко подбегаю к находящейся в красной зоне жизни волчице, осторожно подношу руку, чёрное пламя прошлось по ране, прижигая ту, волчица проскулила, но не сопротивлялась. Достаю флакон с лечилкой и, заставив пламя отойти от руки по локоть, вливаю содержимое той в пасть, показатели сразу принялись расти, а внешнее состояние улучшаться. Через минуту, когда я уже вернулся на поле брани, волчица вскочила и бросилась с новыми силами в бой.

«Вот она, игровая механика, выпил, и побежал. И по бую, что буквально минуту назад у тебя были переломаны все кости или вообще отсутствовали конечности. Было бы такое возможно в реальности, и не было бы в ней ни больных, ни калек…, хотя, были бы, но по иным причинам, но всё же, не таким тривиальным, как в реальности».

Вы получили 1500 опыта.

Дело наладилось, стая отрабатывала слаженность, получая свою долю опыта, то и дело кто-нибудь из волков обновлялся, полностью излечиваясь и на мгновение источая сияние. Белис также принялась более активно взаимодействовать с призрачным братом, уже меньше отскакивая на безопасное расстояние и чаще атакуя. Раз за разом она бросалась на спину гвардейца и, сбивая того силой броска и массой своего тела, тут же вгрызалась в горло, вырывая то вместе с обрывками металла.

Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.

Стая научилась сражаться с противником, превышающим по силе, но лишённым нормального разума и тем более не способным слаженно действовать в условиях боя. Три волка отвлекали на себя внимание, а двое прыгали сзади, уверенно сбивая врага с ног и прижимая его к земле, после чего все набрасывались и рвали жертву на части.

Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.

Земля начала сотрясаться от приближающейся угрозы, и я, подрыгивая, насколько мог, заорал: - Все в стороны!

Стая тут же среагировала, сорвавшись с мест и удирая прочь подальше отсюда. Часть выбежала прочь за ворота, остальные вскочили по каменным лестницам на крепостную стену.
Огромный Хатрог пронёсся по узкой улочке, разрушая постройки и ударил по земле в том месте, где стоял я, подпрыгнувший в последний момент вверх. Сокрушительная ударная волна влетела в стену и постройки, окончательно превращая не устоявшие кладки в груду обломков, а камень мощёной улицы испещрялся трещинами.
Достигаю высшей точки своего прыжка, мгновение и гравитация поманила меня обратно. Тварь рыскает мордой по окрестности, выискивая жертвы, минуты назад назойливо вертевшиеся здесь. А я, выставив пылающее лезвие вниз и, что было силы, вцепившись в рукоять меча, низринулся подобно пылающему в небе метеориту или, как выразились бы поэты, словно чёрная звезда с небес на землю рухнул. Хатрог взревел, острое змееобразное лезвие проткнуло плоть и вошло внутрь по самую малую гарду, и тварь, поднявшись на задние лапы, отбросило меня.
Пролетая несколько метров прочь от вставшей на дыбы твари, прочитываю очередное системное сообщение:

Вы изучили умение «Удар с Небес». При прыжке вы можете направить силу падения против врага, сила удара равняется пятикратному показателю атаки. Шанс собственного оглушения 35%.

Столкновение с какой-то преградой заставило на время позабыть обо всём и любоваться парадом звёзд. Сквозь них пробивался расплывчатый силуэт приближающегося красного пятна. Картинка поплыла, небо с землёй постоянно менялись местами, и в ушах стоял колокольный звон. Я попытался встать, но даже мысль об этом вызвала жуткую боль.

Вы получили 22450 опыта.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 87! Доступно 270 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.

Всё, как рукой, сняло, в эту же секунду вскакиваю, хватаясь за близнецов. Передо мной лежала истлевающая туша Хатрога, не дошедшего до меня пару его шагов. Фламберг так и торчал у него из горба спины, не выпадая даже от того, что вокруг уже зияла пустота внутри выгорающей смердящей плоти. Стая приблизилась, одновременно оглядываясь и смотря на меня, многие из волков испускали постепенно затухающее сияние.

- «Наигалася» сказала девочка, раскопав весь двор лопаткой, - ухмыльнулся я, окинув превратившуюся в развалины улицу: - Ну что? Пошли дальше на экскурсию, сейчас такие места покажу! Загляденье! - направляюсь вверх по улице, входя на пока ещё уцелевшую часть, посмотрим, что там за поворотом.

На площади стояло 30 Гвардейцев и 3 Хатрога, причём один из них был размерами более значительными раза так в полтора.

- А вот и главный командир, никак рейдовый босс, - произнёс я, озираясь по сторонам: - Так, други мои белоснежные, политику партии знаете, действуем по регламенту совнаркома.
«Что?» - ударило разом 25 голосов в голову.
- Забываю, тактика боя та же. площадь тут большая, если большие лохматые кинутся сразу, то рассредоточение по максимуму. Разделяй и властвуй.
«Странные слова, но они мне нравятся» - в голове раздался голос Вожака.

Стая начала расходиться по широкой дуге, распределяясь по площади. Предстояла очередная и более грандиозная охота, память о которой впитается с кровью в новые поколения.

«Мне бы игровые летописи вести».

Я шагнул вперёд, готовясь к новому бою, и фламберг, чувствуя очередную порцию пищи, слегка завибрировал, источая ауру собственной силы, распыляющую чёрное пламя.
Гвардейцы разом шагнули навстречу, обнажая оружие, справа от меня встала черношёрстная пылающая Белис, слева призрачный безымянный брат, также объятый своим пламенем. Вслед за Падшими оживились Хатроги, не ставшие ждать.

- Архис, имя тебе! - вдруг вырвалось у меня после того, как я взглянул на брата Белис, и призрак тут же отозвался, обративший на меня внимание, над ним высветилось имя.
«Я принимаю это имя».
- Ты можешь позвать предков?
«Стая может. Брат. Убийца матери. Спаситель Рода. Друг Стаи».
- Зовите всех, - заключил я и зашагал вперёд, готовясь совершить самое глупое в моей игровой истории самоубийство.

Позади раздался дружный вой стаи, отразившийся от стен и будто бы слившийся с другим, идущим отовсюду и неоткуда одновременно. И песня эта была прекрасна, в ней было всё, что испытывает любое разумное живое существо, и на неё отозвались.
Десятки призрачных Белых Смертей вышли из Небытия, те, кого помнит кровь, те, кто непременно возродится, в разное время и не сразу, но обязательно вернётся в этот мир, дабы снова умереть, делая своё племя сильнее. Такова суть Жизни.

Внимание! Вы применили рейдовую команду «Рейд баф», с текущей численностью рейда бафы продлятся от 5 до 10 минут. Более точное время указано в иконке каждого бафа.

И началась Величайшая Охота Стаи.
Собратья, соратники, сородичи бросились разом на врагов, отвлекая, сбивая с ног и вцепляясь в прижатых к земле ненавистных всей своей сутью противников. Хатроги рванули вперёд, сметая с дороги преградивших им путь гвардейцев. Живые волки отринули, призрачные напротив бросились вперёд, жертвуя собой, но давая шанс живым вцепиться клыками, вырвать уже мёртвую плоть, рассечь когтями и заставить забыть о попытках поймать кого-нибудь своими гнилостными пастями.

Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.

Живые и мёртвые обитатели этого мира бились яростно и ожесточённо, никто не собирался сдаваться и уходить в тень, даже будучи уже мёртвым. Тем более, живые не желали этого, по крайней мере, они жаждали прежде сразить наибольшее количество врагов.

Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 22450 опыта.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 98! Доступно 325 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.


А я делал всё возможное, чему сумел научиться за это время. Моё виртуальное тело изнемогало, пытаясь не сдаться, мышцы стонали, кости хрустели, но охватившая ярость заставляла размахивать пылающим мечом, крутиться, прыгать, пригибаться, отскакивать и вновь бросаться в атаку, нанося удар за ударом. В этом пылающим пламени я забыл обо всём, была лишь первичная цель, и её нужно было достичь.

Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.

«Убить всех, кто против, испепелить их, и пусть ничего не останется. И пусть, я погибну в этой схватке, но я выйду победителем. Пусть мы все падём, но победителями, потому что, пока ты сражаешься, ты не побеждён, а умереть не проигравшим гораздо важнее, чем жить сдавшимся».

Вы получили 22450 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 99! Доступно 330 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.

Силовая волна отбросила меня в сторону, заставляя очнуться от нахлынувшей эйфории сражения. Главный Хатрог повторно поднялся на задние лапы, камень площади под ним уже превратился в крошку, испещрённый паутиной трещин. Два его сородича лежали в стороне истлевающими телами, и призрачные волки их догрызали, не давая пошевелиться. Вонь гнилостного мяса уже не беспокоила, а взвесь тлена покрывала окрестности. Главный же Хатрог, игнорируя повисших на нём призраков, стремился извести живых, разбрасывая тех во все стороны.
Срываюсь наперерез ему, по пути превращаясь в оборотня, в два прыжка добираюсь до зияющей гниющими внутренностями туши последнего Хатрога, и мои когти прорезают борозды по его спине. Сразу принимаюсь орудовать когтями, кромсая, словно десятью клинками, чёрное пламя врывается в раны и стремится поглотить плоть. Тварь взревела и вновь ударила передними лапами, разбрасывая собравшихся, было, атаковать волков.
Я взвыл, переполненный переданной мне яростью от моих соратников, в когтистых лапах появился пылающий фламберг, тут же взметнувшийся ввысь, обретая скорость, и рассекая шею по кругу, ведь нет преград для призванного их сокрушать.

Вы нанесли смертельный удар.
Вы нанесли 3500 физического урона.
Вы нанесли 1500 урона огнём.

Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.
Вы получили 1500 опыта.

Вы изучили умение «Удар Палача», вероятность критического удара 100%, степень критического удара 350%, повышение побочных уронов 150%. Игнорирование физической защиты.

Вы получили 35000 опыта.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 100! Доступно 335 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.

Я вернулся в своё человеческое обличие, озираясь по сторонам. Вся стая сияла постепенно угасающим светом. Предки ушли, даже Архис не остался.

«Славная была Охота, Вождь». – раздалось у меня в голове.
- Вождь?
«Ищущий Охоту, ищущий Славу, ищущий Войну. Стая благодарна тебе, мы впредь всегда с тобой!»

Внимание! Стая Белой Смерти присягнула вам на Вечную Верность. Вы можете в любой момент призвать её на помощь, не взирая на время и место. Придут те, кто способен сражаться, даже если это будет их последняя битва.
Внимание! Если все представители Стаи погибнут, остальные Волки и их сородичи станут враждебны к вам!

Запертые Врата Дворца вдруг содрогнулись, на кованных створках появились выпуклости таранных ударов, скрежет и звон металла разнеслись по округе, отражаясь от стен и сводов горы. Ещё несколько ударов, и створки ворот разлетелись в стороны, поднимая облака тлена и каменной крошки, устремившиеся прочь от источника беспокойства.
Из поднявшейся массы пыли на площадь вывалилась огромная жирная тварь в десять человеческих ростов. На уродливом бугристом от складок теле пучились желваки и почерневшие сеточки сосудов, в глазницах трёх слившихся в одну морд зияли пустоты. Непропорционально изменённые гнилые зубы заполняли две пасти, по всему телу пульсировали гнойники и нарывы.
Гигант грузно вышел из разрушенной арки входа, и огляделся по сторонам, из-за плеч показались торчащие в спине колья разных размеров. Кое-где из тела торчали огрызки копий, мечи, топоры, но гигант их словно не замечал. Гнойники сочились мерзким ихором, стекающим по телу и сгустками падающим на площадь, внутри нарывов что-то двигалось, пытаясь выбраться.
Тварь взревела, и утробный падальный смрад тут же разнёсся по округе, причём настолько невыносимый, что прежние ароматы мертвечины отныне мною расцениваются, как престижные духи.

На вас наложен дебаф «Осквернение Плоти», ваши показатели снижены на 15%.

- Надеюсь, этот урод – финальный, - только и смог я произнёсти, крепче беря фламберг.

Имя: Аннух
Уровень: неизвестно
Урон: неизвестно
Защита: неизвестно
ХП: неизвестно
Тип: нежить
Категория: легендарный
Ранг: полководец
Агрессивность: абсолютная


Для массивного камня каждый шаг Аннуха оборачивался паутиной трещин, каменная твердь под его изуродованными ступнями не выдерживала и крошилась. Самая большая пасть распахнулась, извергая рык, волки тут же ощетинились и попятились прочь, а я взглянул на системное сообщение:

Вы преодолели влияние Страха.

Вторая пасть принялась что-то шептать, и мои волки прижали уши.

Вы преодоление влияние Внушения.

- Белис, срочно уводи всю стаю отсюда, это не ваша битва! – проорал я, словно стараясь переорать шепот, как гром пытается превзойти молнию, но стая услышала и рванула прочь, поджимая хвосты. Двойная ментальная атака для них всё же невыносима, а мне-то что сделается? Паниковать просто так не буду и тем более слушаться этого красавца.

«Я и не такое видел, хотя это уже самоподбадривание, мол, команды обгадиться пока не было, да и не будет. Но если есть рулочник, то самое время его подготовить, книжку бы тоже не помешало ну или газетку».

Аннух огляделся, схватил искорёженную створку ворот, размахнулся и метнул точно в меня, я лишь успел подпрыгнуть, насколько мог, и та с рёвом пронеслась подо мной, врезавшись в стену и превращая ту в груду обрушенной каменной кладки. Монстр вновь проревел, а малая пасть, принадлежащая безглазой недоразвитой голове, продолжала шептать, системное сообщение вновь отрапортовало об успешном сопротивлении.
Прыжок, вторая створка заставила половину дома обрушиться, и Аннух уже нёсся на меня, разрушая умощённую камнем площадь. Плоть скалы содрогалась, колебания расходились в стороны, заставляя каменные сооружения покрываться трещинами и покачиваться. Я сжал рукоять фламберга обеими руками, ощущая его вибрацию, мощь пульсировала и отдавалась по моим сосудам, Убийца был готов ко встрече с врагом.
Сжатый кулак великана ударил по площади, каменные осколки разлетелись в стороны, а я, подпрыгнув в последний момент, перекувырнулся, чтобы ударить фламбергом. Но сработавший инстинкт самосохранения заставил меч исчезнуть, заменив его щитом, в который тут же врезался выстреливший из спины Аннуха шип.
Мощнейший удар, отбросил меня в сторону, и, не сумев сгруппироваться после неожиданной атаки, я впечатался в стену замка, свалившись с неё вниз. Вновь парад звёзд, все светила стремятся прочь от центра вселенной, а в голове зарождается кажущаяся в этот момент самой гениальной во всём мире мысль.

«Мне нужно больше ловкости и разума, а также выносливости, иначе сегодня я буду награждён надгробием в виде туалетной бумаги, или что он там использует, когда ходит по огромному?»

Желаете добавить 100 параметров в ловкость?
Да.
Желаете добавить 100 параметров в разум?
Да.
Желаете добавить 135 параметров в выносливость?
Да.

Тут же прихожу в себя, помутнение исчезает, боевой режим наполняется новыми красками, происходящее сглаживается и немного замедляется. Чаще замелькали значки умений, появились рекомендации приёмов боя в виде фантомных силуэтов. Словно система сама подсказывает, что нужно делать подобно бот-программе, играющей за игрока.
Вскакиваю на ноги и тут же ухожу в сторону, уклоняясь от куска стены дома, ранее обрушенного воротами и ударившего в стену Дворца. Вновь бросок, уклонение, и чуть ли не врезаюсь во взбучившую гнойную массу, та вдруг лопнула, и в стороны устремились капли, от которых меня защитило чёрное пламя, тут же сжигающее всё. Из вскрывшегося ихора вырывается полчище взбухших паразитических клещёй размером с кулак взрослого человека. Лезвие фламберга проскользнуло у самого камня, рассекая этих тварей и испепеляя в то же мгновение, я лишь поморщился от брезгливости и вновь срываюсь с места, уходя из-под очередного удара.

«Нет, определённо этот жирный гнойник решил меня загонять. Всё-таки, спонтанные решения иногда самые верные: раскидал параметры, и жизнь сразу улучшилась, дышится легче при беге, голова соображает лучше, а РБ уже не такой страшный и большой. И чего я вообще до этого не подумал? Занят был? Да и сейчас вроде бы не свободен. Боялся чего-то? Вполне, даже того, что сделаю всё неверно, и придётся с этим жить. Наверное, сказывается «детская травма» первых ролевых игр, в которых нужно десять раз подумать, прежде чем кликнуть на плюсик, а сейчас разродился. Мда-а-а, старею, совсем, уже на ступеньку боюсь шагнуть, вдруг ногу сломаю».

Аннуху надоело метаться камнями по слишком увёртливой букашке, и он взревел, ударяя себя кулаками в по телу. Вздувшиеся нарывы начали лопаться, и оттуда поваливались извивающиеся плотоядные черви, имеющие многорядные зубастые пасти. Разбросанные по всей площади, гнойники разом вздулись и лопнули.

- Слышь, Стасик! Ты какого буя тут свою выставку народного хозяйства устроил? – заорал я, пытаясь побороть в себе отвращение и усиливающееся желание прочистить нутро, хотя и не знаю, можно ли это делать в игре, но проверять не особо хочется. А вот ощущения вполне реальные.

Шевелящаяся масса потянулась в мою сторону, я, было, ухмыльнулся, но мой боевой режим буквально заверещал ярчайшими оттенками красного, выделяя каждого червя, даже РБ был менее ярким. Фокусируюсь на одном из червей, откровенно открытым текстом выругиваясь, на чём свет стоял.
Эти плоды чей-то извращенной фантазии имели иммунитет ко всем магиям.

«Пришла моя Смертушка, залезет одним для неё известным путём в меня и станет щекотать».

Перестав выпускать своих детишек, Аннух, изрядно похудевший, устремился ко мне более резвым шагом.

«Вот она, реклама средств для похудания «Скинь несколько десятков килограмм и почувствуй себя пушинкой» с неординарным харизматичным рекламным лицом, хоть сейчас на все рекламные щиты. Почему бы и нет? Ему помогло, и всем, значит, поможет. Почём нынче червячки для похудения? А рядом рекламу пластической хирургии, мол, как похудеешь – заходи!»

Чёрное пламя с лёгкостью испепеляет клещёй, червей же останавливает только металл, рассекая на куски, из которых тут же появляется два новых. Мне пришлось бегать кругами и постоянно шинковать их, чтобы те не успевали регенерироваться, каждый обрубок менее пятой части некоторое время шевелился, но потом замирал. Вдобавок Аннух принялся довольно таки шустро ловить меня, заставив из последних сил ускользать от его скрюченных пальцев.

Краем взгляда замечаю выглядывающих из-за угла дома волков и ору, что есть силы: - Не подходите! Ни живыми, ни мёртвыми!
Внутри меня зародилось твёрдое убеждение, что этот выродок способен обращать мёртвых в свою веру быстрее, чем лопается гнойник. К моему счастью волки услышали и скрылись, а я, отпрыгивая очередной раз в сторону, на ходу выпиваю хилку, чтобы не помереть через тридцать секунд. Наконец, черви постепенно закончились, и что самое обидное, они ни разу не дали опыта, а пришлось изрезать минимум сотню, бегая кругами вокруг Аннуха.
С виду неповоротливый уродец постепенно набирался прыти, а я усталости, и в итоге выродок сумел схватить меня и сжать в кулаке так сильно, что мои доспехи заскрипели, держась на последних пределах прочности. Но через мгновение я смог вздохнуть полной грудью, когда Аннух разжал кулак, ревя и махая загоревшейся ладонью. Чёрное пламя вцепилось в гнилостную плоть, и уже не отпускало, предательски медленно карабкаясь по руке освирепевшего от чудовищной боли жирдяя.


На вас наложен дебаф «Угнетение», ваша точность снижена на 25%.
На вас наложен дебаф «Изнеможение», ваша физическая защита снижена на 25%.

- Ах ты сука!

Я из последних сил метнул в мгновение появившихся и вспыхнувших близнецов с двух рук в нависшего надо мной Аннуха. Пылающие лезвия крутанулись несколько раз и воткнулись в пузо РБ, вернувшийся фламберг уже метнуть не успел. Ноги подкосились, я упал на колени, держась за рукоять ставшего невыносимо тяжёлым меча и опустил голову, а перед глазами побежало сообщение:

Внимание! Вы не можете продолжить игру, ваши силы истощены!
Внимание! Истощение организма носителя, вы принудительно будете отключены от игры через 10 секунд.
9
8
7
6
5
Аннух Пал!
4
Вы получили 150000 опыта.
3
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 101! Доступно 5 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 102! Доступно 10 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 103! Доступно 15 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 104! Доступно 20 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.
2
Поздравляем! Вы получили уровень, текущий 105! Доступно 25 очков параметров. Номинальные параметры дополнительно увеличены на 2%.
1

***

- С возращением, - произнёс знакомый голос Лёхи, когда я попытался пошевелиться: - Извини, что вытащили, пришлось. А то ты неделю уже сидишь и не желаешь показываться.
- Денёк не могли что ли потерпеть? – прохрипел я, щурясь от непривычно яркого света.
Тело одеревенело, и я просто лежал, не пытаясь встать. Не знаю, может, так и должно быть в этой капсуле, но на мой взгляд её перехвалили, а значит переплата ни за что.

- Не могли, да и показатели у тебя скакали, уже думали, что реанимировать придётся.
- Лежи, препараты не перестали действовать, - произнёс женский незнакомый голос: - Мы ввели мышечные блокираторы, хорошие, без нагрузки на органы, чтобы сердце не сорвалось.
- А иначе вытащить никак? Из розетки вилку, к примеру?
- Можно и так, только потом будешь весь остаток жизни смеяться или паучков ловить в воздухе, ну или ещё чего в зависимости от фантазии на твой выбор.
- Зачем-то вытащили? Я разобраться со всеми только успел, к счастью.
- С кем?
- Полководец с войском.
- Соло?
- Пришлось соло в конце, волкам было опасно помогать.
- Волкам? Серёг, ты меня каждый раз пугаешь. Скажи ещё, что можешь просто взять и полететь, у меня тогда вообще котелок закипит.
- Вот чего нет, того нет, ни плаща чёрного, ни очков солнечных - ухмыльнулся я, как сам предположил, ибо мышц лица не особо чувствую, а все мои слова больше походят на мямлю.
- Ты это, как вообще?
- Как в России.
- В смысле?
- Стабильно хреново, - я вроде бы снова ухмыльнулся.
- А-а-а, ну тоже хорошо.
- Вот так чувствуете?
- Что?
- А вот так?
- Как?
- А вот здесь?
- Э-э-э!
- В норме, полчаса нужно, отеки спадут, онемение пройдёт, и можно будет забирать, - заключила женщина: - Хм, функции стабильны, - почему-то её интонация изменилась.
- Серёг! Не при женщинах же!
- Не понял, - я недоумеваю.
- Да ты это, у тебя тут «Рота! Подъём!».
- Значит, жить буду, - попытался отшутиться, чтобы скрыть стеснение.

Раздался дружный смех, оказывалось, в помещёнии были ещё люди, причём и мужчины, и женщины.

- Лёх.
- Что, сосулька?
- Есть пожрать?
- Кто о чём, а Серёга о пожрать, - загыгыкал Лёха: - Усиленный паёк класса «Быка только завалили» сойдёт?
- Мне два, пожалуйста.
- Лопнешь, деточка.
- А ты налей и отойди. Кстати, деточку только сейчас бил, вот он десятка три бычков схавал точно, правда болезненных, с червячками.
- Фуууу, - отозвались женщины.
- Это что за зверь?
- Не зверь, а Аннух, десять ростов, жира цистерна с гнойниками, червяками.
- Ну не надо!!! – дружно завопили женщины.
- И как ты с ним справился в одну харю?
- Военная тайна, есть у меня штука одна, жжёт напалмом.
- Покажешь?
- Посмотрю на твоё поведение.
- Всё, можете вставать, - заключила медсестра вполне обычной по моим меркам внешности, очередной раз проверяя моё тело на реакцию к прикосновению.
- Пошли, герой, будешь байки травить, тебя уже заждались. Вася каждый час спрашивал, не вылез ли ты, задрот.

Я оделся, и мы вышли из помещёния, где остались три медсестры и двое мужчин, готовящихся к наряду, как мне объяснил Лёха. Шёл, признаюсь, крайне вяло и не отказался бы от кресла-каталки, но почему-то никто не предложил, даже руку помощи не подали…. Скотина.

Оказывается, у них здесь были две караульные службы: на периметре и в замках. И несли эту службу две отдельные роты, заточенные, как говорят, под свой род деятельности. К примеру, если караульному периметра требовалось поддерживать себя в отличной физической форме, отрабатывать навыки по стрельбе и рукопашному бою. То караульный замка мог спокойно пренебрегать всем этим, не лишать себя удовольствий, но в меру, зато должен был отрабатывать навыки владения нормативным по Уставу Идеала оружием ближнего и дальнего действия в игре, а также уделять время прокачке персонажа в свободное от караула время.
То есть, служили и те, и те, только по-разному, армия переходного времени. Но, полагаю, вторым вскоре придётся вспомнить о физических нагрузках.

- А ещё у нас тут есть пионерская бригада – дети военных, так те звери полные. У них свой периметр, в котором живут, как в школе интернате, только после обучения и подготовки домашних заданий, идут не в зал досуга или спать, а ныряют в модули, даже не спят, прикинь! Мы их прозвали «Неуловимые мстители».
- Поймать никто не может?
- Понять не могут, почему улетели на респ, - всегда жизнерадостный Лёха вновь улыбнулся: - Зверёныши рвут всё, что видят, правда, на них ограничений куча, несовершеннолетние ведь.
- Понятно, карают по-быстрому.
- Молниеносно. Они у нас сейчас в засаде сидят, ждут.
- Чего?
- А ну да, ты же не в курсах, щас придём, киношку позыркаешь, что за Кордоном творится, сразу всё станет понятно.

Мы вошли в уже знакомую комнату, обозванную мною трапезной. Здесь, само собой все места, кроме двух были заняты. Сидевшие, как только мы вошли, тут же засуетились, суровые лица сменялись на улыбчивые и приветливые, все выражали искреннюю радость по поводу нашего появления.

- Ну наконец-то! – Василий потянул свою здоровую лапу: - Устали уже терпеть, водка испаряется и мимо нас, мучитель, заставляешь тут нервничать из-за этого!
- Так бы начали без меня, - ответил я, пожимая в ответ.
- Не, так мы не можем, не по-нашему это. Всегда если едим, то вместе, если пьём, то вместе, по очереди и врозь только спим и читаем в туалете.
- Понятно, Лёха сказал про какое-то кино.
- Ага, давай присядь, выпьем, поедим, после этого позырешь, а потом будет твоя очередь рассказывать.

Опущу момент того, как мы выпивали и закусывали, это традиционное мероприятие отработано до секундомерного такта. Поэтому всё было на полуавтомате, а спустя полчаса, началось кино.

Широкая полноводная река отделяла стоявшие несколькими лагерями многотысячные легионы. Съёмка шла со стороны местных кланов, как мне разъяснял полушёпотом захмелевший Лёха, практически на экране отображалось то, что видел своими глазами один из игроков. Радовало то, что этот оператор догадался забраться на высокую точку, вроде бы какой-то холм, и оттуда вести панорамную съёмку всего, что мог охватить.
В глаза бросилось сразу то, что все шатры не имели определённого дизайна, различались и формой, и расцветкой, сотни штандартов пестрили и колыхались на ветру. Людская, если можно так выразиться, масса находилась в постоянном движении, но суеты я не заметил, больше походило на подготовку к чему-то.

Багровые небеса, постоянные раскаты грома и бьющие молнии в магический щит, проявляющийся в точке соприкосновения. На горизонте пробивалось синеющее небо, постоянно пропадающее за чернеющими тучами, нависшей непроглядной массой, внутри которой вспыхивали сотни молний.

На противоположном берегу стояло более многочисленное воинство гостей, как тот же Лёха называл интервентов. Их шатры также разнообразны, и во многих присутствовала пафосность, выраженная размерами и расцветкой с причудливыми формами, как будто бы оказался на ярмарке, где проводят соревнования по шатрам.
Там постоянно возились с осадными возводимыми орудиями, уже установленные периодически метали пылающие болиды, с рёвом проносящиеся над лагерем местных, прочерчивая чёрные дымовые полосы. Полёт прерывался как раз при столкновении со щитом, принимающим энергию взрыва раз за разом.

Лёха разъяснял, что реки до недавнего времени не было, а появилась она после землетрясения, причём прошедшего полосой по фронту гостей, при этом хребет просел, а потом хлынула вода. Если бы не это, что численность, вероятно, была бы больше, и стояли бы те гораздо ближе, а так теперь для штурма придётся переправляться, но зато может подойти армада, если таковая имеется.

- А случилось всё, когда появилось мировое сообщение, и сразу же началось всё то, что видишь. Ах да, ещё были ангелы и драконы, атаковавшие купол, а из гор прилетели грифоны, только не те, каких можно получить для передвижения, а другие, песчаного цвета такие, гораздо больше размерами, и в небе началась резня. Кровавый дождь сразу же накинул дебафы, и все попрятались, поэтому этот момент толком не снимали.

Я смотрел и буквально охреневал от того, что показывали на огромной панели телевизора в инновационном 16К разрешении. Картинка не отражала всего масштаба происходящего, да и ракурс не особо удачный, но даже этого было для меня более чем.

- Ну вот такое кино, а теперь рассказывай.
- Стоп, а как вообще снимать такое? – спросил я.
- Система сама постоянно пишет, - ответил Василий и тут же хлопнул себя по лбу.
- Тупите, господа офицеры, - резюмировал Лёха, доставая из кармана флешку: - Меняю на эпик, а лучше то, в чём вот этот, - он ткнул меня плечом: - Злыдень ходит. Читер долбанный.
- Шмот не передаётся, - ухмыльнулся я, поглаживая руку там, где этот скот ткнул: - Сейчас сами все и увидите.

Когда-то можно было стримить, и были даже популярные каналы, на просмотр которых собирались сотни и тысячи зрителей. Но потом этот вид заработка прикрыли, посчитав подобные трансляции прямой потерей финансовой выгоды разработчиками игры и незаконной наживой на чужом умственном труде без каких-либо компенсаций.

- Кина не будет, электричество кончилось, - пробурчал Петро, сидевший ближайшим к панели и уставившийся на хаотично бегающие графические артефакты различных размеров, сталкивающиеся друг с другом, сливающиеся и разбивающиеся, а посреди экрана вылезла надпись: «Данное видео ограничено в доступе, за получением прав обратитесь в Службу Поддержки Идеала. Приятной Игры!»
- Посмотрели сказку на ночь, - вторил другой, остальные с раздосадованными лицами пялились, выражая своё негодование различными жестами и фразами, не переводимыми на литературный русский язык без использования дополнительных сравнений и оборотов речи, увеличивающих в размерах сказанной в десятки раз, лишая эмоциональности.
- В принципе, ожидаемо, - хладнокровно вставил своё слово и я: - Думаю, это сделано специально, чтобы не слил информацию в сеть.
- Разумно, - согласился Василий: - Тогда давай, рассказывай, хотя бы послушаем.
- Сначала несколько вопросов и условий.
- Давай условия.
- Первое, чтобы больше меня не выдёргивали никаким способом. Если я сижу внутри, значит так надо! – тут из меня вырвалось всё, что накопилось: - Ещё хоть один нехороший индивид вздумает, узнает о себе всю родословную! И мне насрать, что вы ребята боевые и переломаете мне кости!
- Даже если будешь помирать? – раздался саркастический вопрос.
- У меня там ВАШУ МАТЬ замес квестовый был! Я чуть не просрал его!!! Не сиделось что ли на жопах? Чуть не подставили конкретно, там мля жопа полная, я один этого гнойника несколько часов развлекал, а тут вы млять!!!
- Отпустило? – не поведя бровью, спросил Василий: - Извини, не знали, больше не повторится. Далее по списку.
- Когда я выйду на связь в игре, не задавать никаких вопросов, а лишь либо принять, либо отказать. Думаю, там обсуждать что-то времени не дадут.
- Пока непонятно с этим, но принято.
- С каждого клана, принявшего моё предложение 10 миллионов золотых идеалов.

Все посмотрели на меня с глазами какающей мышки в кустиках, никто такого не ожидал. Я выдержал трагическую паузу, закрутив ломтик ветчины и отправив тот по назначению

- С ВАС 5 миллионов. Но у меня будет право первой ночи при делёжке в Подземельях и с РБ не ниже эпического уровня.
- А я всё думал, когда ты повзрослеешь, - улыбнулся Вася: - Всё-таки понял, что у тебя в руках.
- Примерно, а также перспективы, ограничения, возможности и прочее. Не зря же меня там так серьёзно водят, не за пару серебряников же.
- Принято. Ещё условия будут?
- По запросу предоставляешь без расспросов пять сотен топовых бойцов в течение часа.
- Первый раз бесплатно, далее по договору найма.
- Согласен.
- Это всё?

Я несколько замешкался, решая для себя, уверен ли я или проще опустить этот вопрос и забыть. Закрыл глаза на мгновение, прислушиваясь к самому себе, и всё-таки принял решение.

- Никаких препятствий с Лерой.
- Хм, уверен?
- Да.
- Хорошо. Табро пажалавадъ въ сэмую, Прад, - Вася постарался сделать акцент: - Ну а теперь расскажешь?
- Сначала ответь на кое-какие вопросы, чтобы я смог нарисовать полную картинку.
- Давай.
- А, ещё один пункт. Вы никогда меня не станете стремиться уничтожить ни в игре, ни в реале.
- Мания преследования?
- На всякий пожарный, согласен?
- Слово офицера!
- Тогда вопросики. Как я понял Горная Цепь полностью зациклена по периметру?
- Нет, только по материку: юг и восток; с запада море Вихрей, с севера Ледяное. Но там отвесные берега в несколько десятков метров, а до них подводные скалы. Идеальная естественная защита повсюду. Летать тоже не вариант: либо молнией жахнет и ветерком отбросит, либо зверек начнёт с ума сходить.
- Ясно. Ты поговорил с кланами, думают идти против гостей?
- Не все. Примерно половина за, четверть против, и четверть делает вид, что не поняла пока.
- Численный перевес на их стороне?
- Да.
- Значит, ты уже точно осознаешь, что все нажитое честным трудом у вас будут отбирать?
- Давно, иначе бы мы тебя не дёргали.
- Блин столько вопросов, а всё не могу все собрать в кучу, все мозги киселём.
- Водочки?
- Чаю с лимоном, мне скоро нырять с аквалангом, точнее сразу же, как закончим.
- Хм. Зря ты так, здоровье не купишь.
- Время истекает.
- Да вроде как его почти две недели.
- У меня своё время, и меньше недели. Счётчик тикает. Поэтому, если есть что дельное по поводу укрепления здоровья, предлагайте, не откажусь.
- Сделаем.
- Было бы не плохо. Вы уверены в том, что собираетесь фактически начинать заново?
- Да.
- Тогда я вам зачем?
- Мы на тебя скинем всё непосильно нажитое честным трудом. Вышлем по почте, а ты как бы вроде на неприступной территории, то есть тебя нельзя будет поймать и распотрошить, как любого другого перса на материке.
- Так в банк всё положите или пошлите сами себе.
- Банки тоже разграбляются, только страховку потом можешь получить. А сейчас никто страховать не будет.
- А что и такое можно?
- В случае объявления Континентальных Войн можно всё, даже насиловать, чем некоторые особо одарённые фантазией и промышляют, есть даже отдельные наёмники, которые требуют только подобную плату.
- Рабов только не хватает, - выразился я.
- Хватает, особенно в африканском кластере, хотя и в американском присутствуют. Не все там забыли южанские замашки. Как говорится: «Я больше всего ненавижу расистов и негров».
- И куда смотрит корпорация?
- В светлое будущее, ведь это часть игрового процесса, не подпадающая ни под какие законы этого мира. Физически насилия нет, а в игре не считается. Хорошо, хоть ограничение по возрасту имеется, иначе бы творился бешеный беспредел. Да и главным стимулом таких интервенций как раз является полное разграбление.
- Понятно, всё ради денег.
- А раньше было иначе?
- Отвлеклись. Я на ролике заметил драконов. А игроки расу такую могут выбирать?
- Не совсем, есть раса людей-драконов – драконидов…
- Дай угадаю, доступны в американском или европейском кластере.
- Да, но технически, это один материк, только рядом с ним остров на полматерика есть, Америско – родина драконов игры.
- Тогда мой последний вопрос: а ты бы хотел повоевать с пендосам хотя бы в этой игре в открытую? Ну вот взять и встретить их всех на берегу?
- Спрашиваешь, только шансов у нас…

Я ухмыльнулся, все вопросительно смотрели на меня.

- Мужики, вы действительно так тормозите или прикидываетесь?
- Что ты имеешь ввиду.
- Какой у меня класс?
- Убийца Драконов.
- Во-от, - поднимаю указательный палец.
- Мало чего значит название, вот у Петро класс «Сокрушитель Гор», только он максимум валун расколет.
- Я не знаю, как у вас там на Таити, а нас тут и так не плохо кормят. Короче, я хз, что вы мне за это отстегнёте, но будете должны, как земля колхозу. Какая особенность у моего класса? Говорил вам ещё раньше.
- Пламя какое-то, тратит ХП жутко…
- Не какое-то, а первородное, то есть то, что способно уничтожать буквально всё. Знаете, как я сейчас справляюсь соло и сейчас разобрался с полководцем? Нет. Очень просто, ну почти, я ранил его, а дальше было дело времени. В процессе убегал и по возможности наносил раны, в которые вновь вгрызалось пламя. На исходе сил метнул пылающие мечи, которые в нём остались. При этом иное пламя мне по бую, то есть я могу встать перед драконом, он будет до изнеможения меня поливать огнём, а я буду жаловаться, что холодно. По крайней мере, у меня полный резист от всех категорий пламени. Понятно?
- Япона мама! Это же главную фишку этих уродов обламывает в противовес! – вырвалось у Лехи: - Ну точно читер! Ты щас какого уровня?
- 106 вроде бы, а что?
- Ни хрена себе петрушка! Да до 50 качаться в обычных условиях надо месяц на паровозах, а ты за пару недель до 100! – встрепенулся один из офицеров, и остальные ему согласно закивали.
- Думаешь, я не понимаю, боюсь вот только, как бы после всего админы не поблагодарили. Дали сыра понюхать и после обнулили бы нафиг, мол, давай теперь по-честному, как все.
- Легенд не обнуляют, - отрезал Олег, вновь согласие.
- Каких легенд?
- Тех, за кого на чёрном рынке платят 10 миллионов золотых идеалов.
- Кстати, как твой ник в игре? – локоть Лехи тюкнул в бок.
- Для друзей я Тиред, а основной не скажу.
- В смысле?

Все вновь ошарашенно смотрели, а Петро влил в горло рюмку водки и не закусил, словно воду проглотил, лишь занюхав шпротом на гренке.

- В прямом, у меня два имени, но, если не захочу, даже первое не узнаете. Особенность у северосов такая, ну или у меня, полностью не в курсе. Некого было спросить, спят все, наверное, когда я играю.
- Где записаться, чур я первый! – Лёха заелозил.
- Тебе только через постель, - решил его подначить.
- Я согласная, - не остался тот должником.
- Как у тебя с умениями? – Василий решил вернуться на конструктив, не отводя пристального взгляда.
- Более десятка, и все получены именно в активном режиме. К неписям не подходил, не кликал списки и не активировал. Ударил ногой, сбил с ног – получи умение с бонусом. Подпрыгнул, да так, что продержался больше положенного – лови новое.
- Я так и представлял. Серёж, - Вася обратился к лысоватому мужику: - Настало твоё время.
- Советские Ниндзя всегда готовы! Ёптыть, все будут рыдать! – отозвался он, ловко подкинув вилку и подставив под неё вторую так, что те сомкнулись вместе зубцами.
- Кстати, я тебя не знакомил, - Василий обратился ко мне: - Наша тень Смерти в буквальном смысле. Всё, кроме его имени засекречено, но уверяю, тебя никто не запэкашит, пока Серёга будет рядом, и ты даже этого не узнаешь.
- Радует, что не он меня, - я улыбнулся.
- Не ссы в трусы, своих не обижаем. Тем более тех, кто приходит в гости и с подарками, - Серёга посмотрел на меня серьёзно, и меня даже немного поёжило: - Ты, главное, это, мыло не роняй.
- По локациям что скажешь?
- Из примечательного Ущелье Страха. Не знаю, может там завязка будет на получение классов или какие испытания, меня там психически протестировали в буквальном смысле. Подземный Город с лабиринтом, усеянном ловушками, там явно жили великаны метров по десять. И город, по нему пока мало инфы, благодаря вам.
- Хм. А по зверям что?
- Зверьё присутствует, но близко не особо рассматривал. Кстати, кто Белую Смерть завалит – стаю натравлю.
- Что за стая?
- Я же говорил, питомиц у меня волчица, нашёл детёнышем. Самостоятельно развивается, переманивает навыки, бегает независимо от меня, даже если я офлайн. Вдобавок, может призывать призраков волков, ну и стая волков пришла, вот они меня опознали и приняли, после пары заварух, стали за своего считать, могу их призывать, охотимся вместе, причём рейдом. Вы бы видели, как 25 волков 200+ и столько же призраков примерно разрывали нежить высокоуровневую элитную! А так их 300 в стае, как мне сказали, но там много детёнышей, да и полагаю, это просто общая информация по легенде, а на самом деле пара десятков доступна. Так что, учтите, разорву собственными когтями, перевернусь в Оборотня, и загрызу.
- Да ну нах, какие оборотни? Ты ещё и оборотень?!
- Вот такие, брюки превращаются, превращаются, в аккуратные шорты. Рост параметров при этом и визуальная картинка соответствующая, бегаю на четырёх лапах, лошадка сдохнет, догоняя.
- Ладно, ладно, твоя пипирка – самая большая среди всех, вместе взятых, - похлопал по колену Лёха: - Ты лучше скажи, медведя видал?
- Не видел, но, думаю, они есть, спят просто, зима ведь.
- А ну ладно, а то хотел тебе уже врезать, если мифуток не будет.
- А ножичком по рёбрышко? - я приподнял бровь и опустил лицо, делая лицо, мол, типа я тебя запомнил.
- Да я уже сказал, писюн у тебя самый-самый.
- Это да.
- Откуда, кстати, вещи у тебя? – поинтересовался Василий.
-Сам крафтил. Причём, могу с уверенностью сказать, такого шмота нет в мире ни у кого. Банально металл местный только подходит. Вы о проклятом металле слышали что-нибудь?
- Нет.
- Вот-вот. Северосы, кстати, не скажут вам, где находятся шахты металла и угля, кузнечный называется, тоже только там, - улыбаюсь: - А шмот, слышали о параметре «масштабируемый»?
- Само собой, много таких реликвий в игре.
- А уников?
- Э-э-э.
- Так и думал. Сам сделал, если что.
- Пределы роста указаны?
- Нет. А должны?
- Да.
- Без этого. Также могу мгновенно в руках менять оружие, три комплекта одновременно носить. Вот думаю, что к щиту сделать.
- Топор!
- Думал, к нему и склоняюсь. Ещё навык у меня «Вторая кожа» называется, тоже влияет на рост параметров именно этих вещей, - про фламберг я тактически промолчал.
- Охренеть, ничего не забыл? Мы тут и так в прострации, но может быть что-то ещё есть? Добить, так сказать.
- Да вроде бы нечего, не рассказывать же про животный мир и глубину сугробов. Кстати, драться мне постоянно приходится с нежитью, но пламя с ними помогает справляться. А ну да, волки тоже с высоким уровнем имитации сознания, обучаются тактикам боя, тренируются жёстко. Они это, короче за нас навсегда, ну в смысле, за меня, - я вновь улыбнулся.
- Это хорошо, а то что не собака, то либо тявкалка, либо свинорыло, все декоративные, - заключил ещё один из присутствующих.
- Ну что, ещё по дербанчику? – влез с предложением Петро.
- Погоди ты, - остановил его Василий: - Серёж, скажи, что там ты сейчас будешь делать и сколько по времени займёт, чтобы мы могли подготовиться?
- Хз, если честно, мне там сейчас скрижали какие-то развалить надо, и вроде бы почти закончил освобождать, так что сказать не могу точно. По мне, так в любой момент.
- Касательно перевода…
- Шлёшь сразу на тот ник, с какого напишу, поймёшь, думаю, что это я.
- Пойму. Зашлю с паролём на получение, обналичивать пойдём вместе.
- Приемлемо, - я улыбнулся, ибо доверяй, но проверяй: - Вась, можешь распоряжаться этой информацией на своё усмотрение, но думаю, что она с лихвой обоснует мои требования по оплате. Да и стимулирует на союзничество, сомневающиеся те же в свою очередь получат аргумент по печени.
- Согласен, в принципе, но нужно было бы побольше инфы.
- Какой именно?
- Всей….
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей