Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Итрим 2.0 Междуглавие 8

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Итрим 2.0 Междуглавие 8

Сообщение Русберг »

- День добрый.
- Василий, чего интересного принёс? – седовласый мужчина в армейском комке без каких-либо знаков отличий сидел на походной табуретке, не отводя сурового прищуренного из-за шрама на лице взгляда от поплавка, покачивающегося на водной ряби пруда.
- Клюёт? – поинтересовался подошедший Василий.
- Плохо, - на лице мужика появилась улыбка, а Василий взглянул в полное до краёв пятнадцатилитровое ведро, в котором бултыхались караси грамм по двести: - Закурить нет?
- Вы же знаете, что не курю.
- Ну да, и меня старика мучаешь. Ты по делу или как? Смотри, отправлю за червяками.
- Товарищ генерал…
- Вася, - в голосе появился явный намёк на крупные обстоятельства: - Без официоза, сколько уже раз говорил, просто Геннадий Яковлевич.
- Виноват, привычка, Геннадий Яковлевич.
- С виноватыми, сам знаешь, что делают? Ты давай по делу конкретно, а то своими виноватостями мне тут всю рыбу распугаешь.

Рука потянула удилище, вытаскивая снасть из воды, Геннадий Яковлевич поморщился, увидев пустой крючок, подхватил, обновил наживку и закинул обратно в воду.

- Вот видишь, с тобой уже и червяк сбегает. К делу давай, не мне тебя учить, как докладывать.
- В общих чертах, прошу разрешения на полномасштабные действия, сопряжённые с крайним риском.
- Так, в ногах правды нет. Давай, присаживайся рядом на табуреточку.
- Так второй табуретки нет.
- А ты представь, что есть, раз не позаботился заранее, олух царя небесного. На земельку присядь или уже меньше, чем на кожаное кресло не приземляешься?

Василий присел рядом, вернув свой взгляд на поплавок – интересно.

- Ну давай, рассказывай, что у вас там стряслось.
- В целом, основная теория косвенно подтверждается.
- Нашли основные мощности?
- Никак нет, это и подтверждает. В мире нет необходимых ресурсов для обеспечения такого уровня и объёмов. При этом все известные квантовые суперкомпьютеры вовсе не участвуют.
- А если у них свои?
- Десяток или сотня вполне возможно, но требуются сотни или даже тысячи. Наши умники подсчитали примерную цифру, в общем, не реально.
- Значит, работайте по основной теории и дальше. Что ещё?
- Азиаты недовольны тем, что мы как бы решили новые локации забрать целиком себе.
- Но вида не показывают, улыбаются и дружат, - ухмыльнулся Геннадий Яковлевич: - Эти всегда недовольны. Воевать хотя бы не грозятся?
- Грозятся. Но пока гости мешают начать войну.
- Много гостей?
- Нам хватит по пять на брата.
- Эх! Старый я стал, так бы с удовольствием с вами!!! Хоть раз!!! Ладно, это основная проблема?
- Основная, от которой генерируются остальные.
- Так от меня что тебе нужно?
- Разрешить на задействование всех резервов, вывод активов и пассивов с целью прокрутки в спекулятивных схемах, а также на возможный трансфер личного состава с возможными штрафами и потерями. Ну и на объявление войны всем, кто не согласен.
- Вот знаешь, чувствую себя эдаким умственно несформировавшимся индивидом, в свои семьдесят играющим в солдатики и пускающим при этом слюну. Если бы мне кто-то лет десять назад сказал бы, что буду давать добро на какие-то действия в какой-то игре, лично бы записал в дурку. Ты уверен во всём?
- Да. Наш человек с завидным упорством идёт к цели, и его даже не требуется мотивировать. Причём, мы уверены, что он контактировал только с нами. В курсе целиком только мы, ну и корпорация, был контакт с представителем у человека. Карты выложены на стол, риск примерно 15%, поэтому стоит провернуть все варианты и заодно потрепать гостей, чтобы не забывали.
- В случае неудачи теряем всё?
- Да. Но если ничего не делать, то также теряем всё.
- Поэтому и решил рискнуть, - Геннадий Яковлевич улыбнулся: - Держи моё добро. С остальными я сам всё обсужу, так что, можешь не ждать общего одобрения и действовать. Полагаю, времени у тебя мало.
- Так точно!
- Ну тогда свободен, действуй, и пускай гаврики меня не беспокоят. Ты и так всю рыбу распугал. Свободен.
- Есть!
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя