Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Итрим 2.0 Глава 9

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Итрим 2.0 Глава 9

Сообщение Русберг »

Глава 9.

- Ну что? - Гунгар окинул всех присутствующих оценивающим взглядом: - У кого-то ещё остались сомнения касательно намечающегося? Или до сих пор кто-то рассчитывает, что гости ограничатся быстрым рейдом по новым территориям?
- Да какие тут сомнения? - улыбнулся рядом сидевший рыжеволосый гном в золочёных доспехах из голубого металла: - Всё всем понятно, попросту у каждого свои цели и аппетиты, ущемления которых он или она не желает допускать.
- Одеяло в свою сторону тянуть или скорее топить других, пытаясь выплыть, смысла сейчас нет, ибо в любом случае утонут все, - Гунгар ухмыльнулся: - Не выйдет и рыбку съесть и на скамейку сесть.
- Тем не менее, никто не собирается ущемляться на этом карнавале.
- Вот поэтому вы до сих пор и не согласились с предложенным вариантом, - Гунг откровенно вздохнул.
- Гунг, признайся, ты знаешь гораздо больше, чем нам выложил, - бородатый рыцарь 258 уровня машинально сплюнул: - Давай уже все карты на стол.
- Я вам и так предоставил достаточно информации, которую бы вы иными путями и вовсе не получили. Чего вам ещё не хватает?

За круглым столом собрались два десятка глав кланов и альянсов, выступивших на защиту общих, казалось бы, интересов. Но уже который час обсуждений к общему согласию так и не смогли прийти. Каждый стремился указать на особую важность себя и своих людей, и что без них никто здесь не сможет справиться. Всем хотелось урвать куски пожирнее в будущем дележе, а делить пытались те самые земли, что были всё ещё недоступны.
Было примечательно, что само это собрание, которое впору вносить в учебники игровой истории российского сообщества Итрима, стало возможным именно из-за происходящего. Последняя неделя для всех выдалась крайне тяжёлой, пришлось на время забыть былые распри и ограничить собственные интересы, отказываясь от взаимных притязаний до лучших времён. Для некоторых это было крайне трудным решением, но из двух зол большинство крупных российских сообществ предпочло выбрать меньшее, тем более, глотки перерезать друг другу они всегда успеют. Но всё же, каждый из присутствующих не стремился выдавать все свои козыри и подтягивать абсолютно все резервы, считая, что это слишком ослабит тылы.
Война войной, а междоусобица никуда не делась, резко перейдя в особое состояние Холодной Войны, когда хронические враги объединились против другого общего и более сильного врага.

- Сам знаешь.
- Ставр, я уже сотню раз сказал, что предоставил вам всю информацию. Что знал, то и рассказал.
- Да-да-да, слышали мы.
- Какие-то сомнения?

Голос Гунга сейчас не выражали эмоций, будучи напитанным холодом металла.

- Смотря, по каким вопросам. То, что за горами ваш человек или тот, с кем вы имеете контакт, здесь всем понятно. Иначе вы вдруг в самом начале не навострились бы со всеми непонятками по данному вопросу. Сорвались со всех мест и всем составом, ну не всем, большей его частью, рванули сюда.
- Мы пришли сюда, потому что получили, как и все, репутационное задание. Сам знаешь же, вы позже пришли тоже по этому поводу.
- Не так оперативно.
- Тренировки. Не мне же вам рассказывать, что такое «новая территория». Вспомните Хурганский Массив, ради примера. Сами знаете, сколько всего там оказалось, и это было более чем. Ещё напомню, как все год назад проигнорировали вроде бы несуразное сообщение про «Возникший Оазис», а Короли, - Гунгар указал пальцем на главу тех: - Как раз в окрестностях мутились, в итоге кто заимел за один день три Цитадели? Молчите? Оно и понятно, вот и хочется знать, продолжим ли мы дальше бессмысленные споры или же сойдёмся на предложенной ранее схеме?
- Ты тему не переводи. Признайся уже, что ты знаешь гораздо больше, чем мы, - Ставр прищурился, пытаясь поймать на слове или его отсутствии: - Хотя бы раскрой личность того, кто находится за стеной. Откуда он и прочее. Или же всё-таки это именно ваш человек, внедрённый при помощи кого-то из корпорации?
- Интересная теория, - Гунгар улыбнулся, сменяя одну маску на другую: - Как думаешь, если бы мы имели такие связи, с вами бы тогда кооперировались? Попытайся проследить логическую цепочку в своих домыслах. И ответь на вопрос, какой тогда нам смысл вообще был бы идти против системы? Или тебе названия действительно корпоративных кланов и альянсов продиктовать? Хотя, полагаю, для тебя эта информация будет слишком пугающей, возможно, от неё ты даже пострадаешь психически.
- То есть, ты не отрицаешь, что вы связаны с тем, кого система называет Ересиархом, - пробухтел коренастый бородач в алых доспехах.
- Отрицать подобное не имеет смысла, но его личность я вам не раскрою по объективным причинам. Да и ваши информаторы не смогли ничего предоставить по нему, верно?
- И откуда ты это знаешь?
- Потому, что наша разведка в отличие от вашей знает своё дело, а не роли отыгрывает. Так что? Продолжим споры?
- Да достали уже своей руганью, - присоединился худосочный маг необычной внешности, видимо, игрок в своё время воспользовался эксклюзивным предложением по созданию уникального персонажа за весомую плату: - Давайте уже завершать этот спор и действовать вместе, наконец. Архи с тобой, Гунгар.
- Ну, раз больше никто не стремится лить из пустого в порожнее, подытожим, - удовлетворённо произнёс Гунгар, озирая присутствующих: - На текущий момент, благодаря нашим союзникам по оружию, в рейде собрано порядка 300 легионов, средний уровень 185, что не особо радует, исходя из разведданных. Также, полагаю, каждый из нас притаил пару козырей, которые не желает в данный момент раскрывать, но те будут применены для достижения общей победы. Я прав?
- Примерно, само собой, все карты на стол никто не выкладывает. Конфронтация всем ясна, волнуют иные вопросы.
- Какие?
- Что делать с теми, кто не встанет на защиту?
- А ты сходи, спроси у них, думаю, охотно ответят, или вон главу Стаи, - Гунг указал рукой на стихийного мага 201 уровня с соответствующим тагом возле ника.
- Э-э-э, мы всего лишь наймы, сами ведь знаете! – возразил, разводя руками, Лютый, глава Стаи: - Кто платит, тот и заказывает музыку. А наниматель не обязан оговаривать все нюансы, мы же должны выполнять всё, что прикажут, ну кроме интима.
- Ага, назначат цену, и на интим согласишься! – раздался дружный смех.
- Тогда какого ляда ты решил послать заказчиков? – поинтересовался сидевший рядом гном воин 301 уровня в чернёных доспехах: - Платят мало?
- А нехрен возле моих замков размещать квартирантов! Найм наймом, а в огород ко мне не лезь! – зарычал Лютый: - Они бы ещё приехали ко мне в дом и начали моих баб трахать по полтораста идеала в час! Да и сомневаюсь я, что после завершения контракта мой клан оставят нетронутым!!!
- Всэм ясно, резать нас прышлы, как баранов, - вставил своё слово черноволосый ассасин 289 уровня с явными чертами горного племени: - Панаехалы хазаева мыра, тэпэр ых нада атымэт, как овэц! Када к нам прыходыд обшый враг, мы забываэм даже о кровныках!!! Мой клан ыдот с Гунгом!!!
- Ваха прав, грызёмся, словно за забором некому глотку разорвать. Господа, успеете ещё потереться со своими взаимными упрёками, дело делать надо, - присоединился к беседе егерь 325 уровня. Гунг, я так понял, вы решили стоять до конца? После решили освоить новую территорию и с концами уйти туда?
- Да.
- И ты понимаешь же, что, как только событие завершится, мы начнём друг другу резать глотки прям там!
- А смысл?
- Так всё едино же, идут за тобой или не мешают, каждый же жаждет оторвать кусок и побольше. Или ты думал, что только вы такие умные и догадаетесь мигрировать при случае?
- Не начнём, потому, что будет заключено всестороннее соглашение с общим мораторием на распри в первый месяц. И в нём будут указаны все моменты вместе с путями решения любых споров, будь то общие интересы на Подземелья или же территории.
- Ага, и вам самое интересное достанется?! Вы же уже, небось, заранее информацию получили!!!
- Вот сижу я, смотрю на вас, слушаю, - вдруг перебил всех до этого молчаливо сидевший эльф лучник 350 уровня: - Словно дети малые, ей богу. Какая вообще разница, у кого какие интересы? Собрались все не для того, чтобы делить шкуру неубитого медведя, а потому, что понимают явно, никто из нас в одиночку не выстоит. Потеряем всё до последнего носка. Чего вы так на вояк взъелись? Да спасибо должны сказать, что они смогли нас убедить в явном. Вы сами не желали верить, считая себя непобедимыми властителями мира, а выходит так, что если не сплотимся, то нам кирдык, не сегодня, так завтра всё потерям. И что остаётся делать? А вы не прекращаете грызню.
- Но…
- Что но? Привыкли сидеть в своих норах и друг друга поддёргивать. Только и делали, что фанились, пвпешились, рейды друг другу подсирали, за РБ дрались. И что? Что это всем дало? Кто мы для остальных в целом? Безумные русские, которые только и могут, что нападать на всех подряд, а когда никого рядом нет, грызутся меж собой!
- К чему ты ведёшь?
- К тому, что это событие, в котором либо всем надо быть вместе, либо намыливайте верёвку, да пробку вставляйте, чтобы сразу не отымели. Всё ещё сомневающиеся уже сейчас могут начинать ползти в сторону респауна, чтобы время не терять. Я, кстати, Гунгу сразу сказал, что я за любой кипишь, кроме голодовки, и со мной десять сотен моих топов, остальных в счёт не беру, ибо сам осознаю, что балласта у себя накопил столько, что пора этот целлюлит выкачивать. Захотят – пойдут, заставлять никого не собираюсь.
- Ты думаешь, что легионом справишься?
- А ты смотрел фильмы про Спарту? Вот там триста воинов стояли против тысяч, и задавили спартанцев числом, но давили долго, захлебываясь в собственной крови.
- Их предал уродец, - поправил сидевший напротив.
- Не важно, в итоге всё равно бы они не устояли и ушли бы красиво. И сколько таких случаев в истории? Та же Армия Мертвецов в Первую Мировую или же четыре сотни шахтёров Одессы…., да подобных примеров в истории гора черепов. Но это я отошёл от темы. Короче, Гунг, знаешь ты больше, чем говоришь, или не знаешь, строго пох, но то, что творится за горами, мне лично симпатизирует. Я реально устал от этих божков, светлости и тёмности, если будет возможность каким-либо образом сменить прописку, я согласен. Со мной, как уже сказал, идёт тысяча моих бойцов, ещё пять сотен работяг, с остальными вскоре разберёмся. Главное, чтобы было всё нормально, а не шило на мыло, причём просроченное.
- К этому я и веду, - произнёс Гунгар, вновь окинув всех взглядами: - Возможность с высоким шансом будет, но человек, который её предоставит, желает получить за это бонус. Снеговик уведомил о том, что имеется предпосылка к возможной смене расы со всеми вытекающими при этом плюсами и минусами.
- Цена вопроса?
- Десять миллионов за клан без указания конкретного числа, так что если вдруг возникнут лимиты, то имейте в виду. Для каждого из нас сумма маленькая, рассказывать будущих перспектив и отсутствия проблем с необходимостью новой прокачки, полагаю, не надо.
- Да уж, для многих это огромные деньги.
- Вот только не надо прибедняться, - Гунг улыбнулся, обратив внимание на разодетого «бедняка», на котором стоимость шмота давно забыла, что такое шесть нулей: - Всегда можете отказаться и начинать сначала, либо оставаться на старом месте при своём. А там уже сами на себя стрелки переводите и с соседями договаривайтесь.
- Цена в принципе нормальная, что выдвинул некий «Снеговик», как ты его обозвал, - заключил эльф лучник: - Какие гарантии?
- Моё слово и договор, в котором я выступаю в качестве посредника и гаранта реальности предложения.
- Он у вас? В смысле реального местоположения.
- Это важно?
- Сам как думаешь?
- Он в безопасности, если ты беспокоишься об этом.

Внимание! Пробудилась богиня, являющаяся матерью всех живых существ и растений, средоточием плодородия, самой землей.

- Опа!
- Это что за такое?!
- Кто это так?
- А вот и напоминание о себе. Ну что, камрады, думаю, скоро здесь запахнет жареным, - заключил Гунг: - Север, ты уверен?
- Уверен, ты меня знаешь. Мне не нужны те, кого надо впереди себя гнать и по бокам охранять с собаками. Я разгоняю, точнее, выбрасываюсь из Паровозов со своими, можно сказать, близкими. Сам знаешь, насколько могут быть здесь люди близки, не то, что в реале. Будем делать северных, уж больно мне они по нику подходят, да и вообще, я же из Архангельска, сам должен понимать. Кстати, вызываю банковского агента для заключения сделки!
- Добрый день, - поприветствовал тут же появившийся рядом гоблин в элегантном костюме: - Чем могу быть полезен?
- Требуется выступить заверителем между мной и Гунгарианом касательно оплаты договора сотрудничества с третьей стороной, в котором Гунгариан выступает гарантом совершения сделки.
- А третья сторона присутствует?
- Нет, - ответил Гунг: - Третья сторона является анонимной в силу непреодолимых обстоятельств до конца данного события.
- Каково условие свершения сделки?
- Смена расы мною и представителями моего текущего клана в составе не менее тысячи игроков.
- Хорошо, - гоблин кивнул: - Выступаю заверителем, какую сумму желаете перевести на нотариальный депозит?
- Десять миллионов со счёта моего клана.
- Принято. Желаете средства перевести сейчас?
- Желаю.
- Перевод осуществлён, комиссионные списаны. Какие-то ещё пожелания? – поинтересовался гоблин.
- Вы это, про сибиряков не забывайте! Мы тоже подписываемся. А то достали эти гламуристые псевдособаки, да кошаки трёххвостые. Знал бы того, кто нарисовал всех этих уродцев, убил бы нафиг голыми руками.
- Вы изъявляете желание участия? – поинтересовался гоблин.
- Присоединяясь к договору на выше указанных условиях.
- Принято. Желаете средства перевести сейчас?
- Желаю.
- Перевод осуществлён, комиссионные списаны. Какие-то ещё пожелания?
- Сыны Чунь Хе вас всячески поддерживают, - улыбаясь, произнёс узкоглазый самурай 345 уровня: - Более того, мы готовы выкупить ваши замки по номиналу.
- Э-э-э, брат китайской национальности, не гони коней впереди паровоза, - прервал его Север: - Их ещё защитить надо, а ты уже покупаешь, хотя, я готов их сейчас продать, только деньги вперёд, замки потом забирай.
- Эге, русский китайца не обманет, нам такого не н-н-н-нада. Осады пройдут, продавай, купим.
- Э не, у нас как? Утром деньги – днём стулья, днём деньги – вечером стулья, вечером деньги – ночью стулья, ночью…
- Паняна, Северасана, тока китаица не дурака. Ускоглазый нынче умный совсем стал, может русского мужика и по-русски послать.
- Ближе к телу, кто ещё согласен на условия и каким числом? – Гунг прервал этот ни к чему не приводящий диалог.
- Стая пока думает.
- Короли тоже.
- Запорожцы останутся при своём, нам равнины свободные бы, а там мы создадим Запорожскую Сечь.
- Ага, пид помидоры.
- Викинги всем составом, - кивнул соответствующего вида воин 234 уровня: - Всё равно деваться некуда. Достали нас со своими стереотипами. Вот как этим уродам объяснить, что мы не норды? Никак, так хоть подальше от них разместимся. Брокер, вступаю в договор на тех же условиях, средства списать со счёта клана, даю на это согласие.
- Перевод осуществлён, комиссионные списаны. Какие-то ещё пожелания?
- Обложили, суки, со всех сторон, житья не будет, если подумать…, - пробасил следующий присутствующий: - Синдикат за, тоже вписываюсь и даю согласие на перевод.
- Перевод осуществлён, комиссионные списаны. Какие-то ещё пожелания?
- Драконы тоже, идём двумя тысячами каждой твари по паре, создаём Грифонов, - эльф маг 303 уровня всех окинул взглядом: - Прошу название не тырить. Даю согласие на списание со счёта клана и участие в договоре. Перевод осуществить сейчас.
- Перевод осуществлён, комиссионные списаны. Какие-то ещё пожелания?
- Я так полагаю, Инки, Белые, Ангелы, Султаны и Короны остаются в Швейцарии? – поинтересовался Гунг, показывая тем самым свою заинтересованность.
- В некотором смысле, - ответил за всех некромант 238 уровня: - Остаёмся в обороне, дабы репу не потерять, но агриться сами не будем.
- Хорошо, - кивнул Гунг: - Тогда, кто решил, прошу подписаться в договоре. Ну и надеюсь, я, как гарант для обеих сторон, всех устраиваю, процента от этого никакого – общее дело делаем.
- Ещё требуются мои услуги? – гоблин поспешил о себе напомнить: - Или я могу быть свободен?

Внимание! Боги Светлого Пантеона объявили Холодные Земли, где пробудилось языческое божество, Территорией Варваров. Их опека на данные территории не распространяется, выходцы из данных территорий обличаются Идолопоклонниками.

- Епана мама! Это что ещё за хрень?!
- Не хуха хехе!
- Еханый мамай!
- Так! Зырьте в список богов! Вы понимаете, что творится?
- Мать – Сыра Земля! Это что ещё такое?
- Невежда! Это древнеславянское божество! Мужики, вы понимаете, что сейчас произошло?
- Я кажется да! Минуту, клан чат…
- Так, у нас получается, что жопа будет с русским лицом?
- Походу.
- А вообще можно было назначать вот так богов?
- Не знаю, я их не находил ни разу, а инфы, сами понимаете нет.
- Вообще, это первый игроком призванный бог, мужики!
- Извините за АФК, Инки в составе трёх тысяч принимают предложение. Даю согласие на участие в договоре и перевод оговорённой суммы со счёта клана сейчас.
- Перевод осуществлён, комиссионные списаны. Какие-то ещё пожелания?
- Хорошо, - кивнул Гунг: - Ещё кто-то передумал?
- Пачему апать нэ нашы?
- Вахабит, не кипиши, будет и у вас Рамадан.
- Имел я твой Рамадан, я горец, а нэ баран. Мой дэд почетал нашых багов, мой прадэд, прапрадэд, всэ почеталы сваих багов! Я имам морда был, кагда этат прыпэрса в наш аул!
- Ладно, ладно, не горячись, воин гор.
- Это что ж, там не будет нынешних богов?
- Так, кто-то выпил тормозухи, Ренегат, ты как в школе учился?
- Как все.
- Э не-е, все учились по-разному, вот я в советской школе, некоторые из нас в ещё нормальной российской, остальные стали жертвами ЕГЭ-ГЭ. Ты к каким относишься?
- К тем, кто курил за углом.
- Понятно. Короче, там за кордоном только что появилось славянское божество, что крайне доходчиво говорит о том, какими земли откроются, точнее, предполагается подобное. Но факт появления тебе в чате. Теперь понятно?
- Угу.
- Ну и замечательно. Блин, как вы ещё в топ дошли с таким развитием?
- Кровью и потом наших врагов!
- Так, не заводиться, скоро будет возможность показать удаль. У меня опять чат обрубился.
- И у меня.
- У всех.
- Палево! – крикнул Гунг, и в палатку тут же вбежал маг 288 уровня, встав по стойке смирно: - Отчет.
- Силы противника начали движение, производится рассредоточение для подготовки к погрузке на корабли. Расчётное время отплытия десанта час. Связь с замками и прочим временно утеряна, информация идёт посредством офф-обратно, но в виду нахождения в «Зоне», с докладом приходится добираться три часа.
- Ясно, код чёрный всем, прыжки в оффлайн прекратить! Свободен, - произнёс Гунг, после чего обратившись к присутствующим: - Ну что, товарищи, понеслась! Уважаемый брокер, не смеем более задерживать.
- Благодарю за сотрудничество и желаю приятной игры всем!!! – гоблин истаял подобно призраку.


***


Исполинское Древо раскинуло свою обширную крону внутри циклопического древнего здания. Необъятный ствол разбросал каменные глыбы, некогда служившие, по-видимому, алтарём или чем-то подобным. Раскидистые ветви подобно рукам атлантов упёрлись в покосившиеся стены, словно обвивая те и сцепляя, чтобы кладка из неподъёмных блоков не рухнула, но стала основой для быстрорастущих растений, стремительно закрывающих своей зеленью прежнюю пожухлость и безжизненность.
Окрестность на глазах обрастала разнообразными травами, цветами, кустарника и деревьями, преображаясь до неузнаваемости. Прямо из камня, мягко просевшего по центру былого здания, просочилась идеально чистая вода, заполняя ложбину и образовывая пруд, в котором тут же принялась плескаться взявшаяся из ниоткуда рыбёшка. Среди ветвей побежали разномастные зверьки и раздались голоса множества птиц, соревнующихся в красочности трели.
Молодой олень вышел из кустарника и принялся пить из пруда, нисколько не опасаясь лежащего рядом хищника, похожего на огромную кошку и игнорирующую присутствие остальных новоявленных обитателей. А по нему, скрываясь в лоснящейся шерсти, уже бегали мелкие зверьки, издали напоминающие белочек.
Мгновение, и разноцветы раскрылись множеством красок, наполняя воздух дурманящим своей чистотой букетом изящных ароматов. Ветви ягодников и фруктовых деревьев отяжелели ветвями от созревших гроздьев плодов. Прежний истерзанный временем мёртвый камень безоговорочно утопал среди красоты пробудившейся природы. На вершинах возвышающихся руин пробуждались миниатюрные водопады, принявшиеся журчать чистейшей водой, вид которой вызывал жажду и желание окунуться в них с головой.

У самого берега пруда рядом с корнями Древа на гладком камне сидела женщина и внимательно всматривалась в воду. На её лице проскакивали эмоции негодования и горечи, зверьки, приближаясь к ней, отчего-то прижимали уши и переставали играться, ложась возле и жалобно глядя на неё.

- Как же всё изувечили! Как же они могли? - сетовала она, водя правой рукой над прудом, по кромке которого тут же проходила рябь: - Всю красоту сгубили, как же так? Всё, всё нужно переделывать! Ироды! И здесь, и здесь, повсюду! Нет, какие они… - женщина подняла голову и посмотрела на меня, стоявшего, словно статуя, у кромки воды: - Чего застыл, словно истукан? Подойди, не бойся, мишка не обидит.
- Какой мишка?
- Да что в куст завалился, этот лакома пока все ягоды не соберёт, не вылезет, подойди, не бойся, сын.
- Сын? – смотрю с недоумением.
- А как же мне тебя называть? Для меня все живые существа сыны да дочери, я же Мать Всего! Но ты можешь величать меня иначе, мои дети зовут меня по-разному, всех имён даже не упомню. Какое тебе ближе тем и величай.


Внимание! Дальнейшая беседа с НПС «Матерь всех матерей» невозможна, пока не будет произведена персонализация божества.

При регистрации нового бога требуется выбрать его имя из вариантов, предлагаемых на выбор. Выбранное имя влияет на внешний вид, принадлежность к Пантеону, манеру общения и социальную составляющую.
Текущее Божество относится к категории ПервоБогов, кастомизация дополнительно влечёт за собой преображение локальной территории, храма.
От выбора зависит дальнейшая генерация ветви процесса завершения континентального события «Возрождение Холодных Земель».
От выбора зависит дальнейшая генерация ветви процесса завершения континентального события «Гнев Богов».
От выбора зависит дальнейшая генерация ветви процесса завершения континентального события «Священная Война».
От выбора зависит дальнейшая генерация ветви процесса завершения континентального события «Искоренение Ереси».

Внимание! Вам предоставляется право выбора имени ПервоБога из доступных.
Каждое из предложенных связано с определённой территорией, внутри которой зародилась данная мифология, и рекомендуется согласно текущего местоположения:

Анаит - Армянская мифология
Богиня Миноха - Африканская мифология (не рекомендуется)
Кори - Гальская мифология (рекомендуется)
Деметра - Греческая мифология (не рекомендуется)
Аллат - Древнеарабская мифология (не рекомендуется)
Хатор - Египетская мифология (не рекомендуется)
Анахита - Зороастрийская мифология (не рекомендуется)
Матри - Индуистская мифология (не рекомендуется)
Дана - Кельтская мифология (рекомендуется)
Сейба - Майяская мифология (не рекомендуется)
Атлатонин - Ацтекская мифология (не рекомендуется)
Пачамама - Андская мифология (рекомендуется)
Венера - Римская мифология (рекомендуется)
Мать - Сыра Земля - Славянская мифология (не рекомендуется)
Умай - Тюркская мифология (рекомендуется)
Намму - Шумеро-аккадская мифология (не рекомендуется)

«Хм, варианты интересные.
В принципе, перечислены наиболее знакомые имена, хотя, я и не все прямо так и знаю. Что ж, раз имя влияет на всю локацию, значит, именно сейчас и требуется сделать правильный выбор. Хотя, для меня он непременно будет верным, ибо своей цели я наконец достигну. Вот для других – не уверен, но мне как-то всё равно.
Так, из более-менее понятных всего ничего, система уже сама решила, что не стоит гулять в набедренных повязках. Всё афроподобное и тропичское нафиг, здесь не жарко, здесь холодно. Предложено то, что больше подходит холодным высокогорьям, всякие викинги, варвары и прочие. Вот только не понятно одно: какого хрена не рекомендуют славян?
Я лично в принципе всегда играл за русских, СССР, Россию, ну или же землян, если выбор именно только такой. Мне как-то подсознательно претит прикидываться кем-то другим, даже если у него бонусы выше, интереснее. Такой вот своеобразный, диванный, как выразились бы лицемерные критики, патриотизм. Хотя, слово «патриот» изначально имело иной смысл, вроде бы это земляк с какого-то древнего языка. Вот и нравилось мне играть за то, что ближе ко мне, за земляков, не за систему – сам смысл. Не нравится мне прикидываться кем-то другим, как кому-то другому не нравится прикидываться русским, потому что он англичанин, иудей, китаец….

Странное со стороны стремление, особенно если учесть, что нынешняя Россия заставила меня пойти в игру, лишив иных вариантов заработать на скудное существование. Но в то же время не Родина выгнала достойных, присягавших на верность, но сама система. Государственное устройство в любой момент может смениться, как и те, кто нынче правит, вот только Россия останется, как останутся и другие страны, если их не разрушит внешний враг, как это было не единожды. Те же Шумеры, которые в списке, и другие из предложенных – всё это уже давно стало историей, о которой мы всё больше и больше забываем.

Вот и выходит, что я играю за ту Россию, чьи поля бескрайни, чьи леса величественны и прекрасны в любое время года. Чьи деревни некогда сгинули, но обязательно возродятся, когда люди вернутся в них из загнивающих мегаполисов. Чей народ дремлет на печи по 33 года, но если его разбудят, то пронесётся дубинушка по всей земле, и несдобровать тогда всем её разоряющим.
Именно поэтому для меня мой выбор изначально очевиден, и пускай потом другие, кого он не устроит, кидают в меня камни. Из тех я построю высокую башню и буду с неё плевать всем на головы».
Выбрать.

Желаете выбрать имя «Мать - Сыра Земля»? Данное имя относится к Славянской мифологии.
Внимание! Данная категория не проработана разработчиками и не рекомендуется для избрания Системой Экспертного Анализа!
Внимание! Данная категория не вводилась в список для активации и определяется Системой Экспертного Анализа, как ошибочную, определённую для первостепенного удаления в ближайшем обновлении!
Внимание! Системой определены множественные конфликты религиозного характера!
Внимание! Дополнительно данная категория наложит штрафы по взаимодействию с Богами иных мифологий и квестовые цепочки

- Вот так значит, ломаем стереотипы мышления или более глобальные планы? И тут палки в колёса пытаются всячески воткнуть, навязывая долбанные штаммы! «Ибо нечего выбирать страшных варваров, живших в шалашах и землянках, да истребляющих всё и вся, неучей, не мывшихся годами», - произнёс я с ухмылкой, читая системное сообщение: - С этой дичью достали ещё в кинодерьме, слепленным на наши же деньги!!! Вы же нифига не соображаете, если русскому что-то запретить, то он непременно так и сделает!!! Нельзя? Значит, можно!!! Вы ещё жирными бы буквами по всему горизонту написали для верности, чтобы точно сделал противное!!!

Подтверждаю выбор.
Поздравляем! Вы избрали имя божества «Мать - Сыра Земля».

Внимание! Боги Светлого Пантеона объявили Холодные Земли, где пробудилось языческое божество, Территорией Варваров. Их опека на данные территории не распространяется, выходцы из данных территорий обличаются Идолопоклонниками.
Внимание! На вас наложена «Вечная Анафема Света». Вам запрещено входить в Святые Места, получать благословение, обращаться к священнослужителям, храмовникам. Все верующие будут проклинать вас и винить во всех бедах, вашим именем будут пугать детей.

Получено достижение «Богоотступник». Надо же было додуматься и пойти против всех Богов разом! Теперь остаётся лишь самому стать Богом и отречься от самого себя.
Получено достижение «Идолопоклонник». Избрать этот путь, значит, обречь себя на постоянные гонения со стороны Церкви Света. И после смерти могилы на кладбище не стоит ждать. Скорее всего, тело бросят в придорожную яму.

- Да уж, вот это пронесло, так пронесло, хорошо, что сразу не жахнули по мне своими карами, - буркнул, открыв окно социального отношения фракций и религий и посмотрев на длинные красные полоски, означающие, что венчаться мне в этой игре не придётся.
- Не печалься, дитя, ты всё правильно сделал, - на меня смотрела миловидная русская женщина в льняном сарафане, украшенным переплетениями колосков, узорами из свежих ягод, рисунками оживающих существ, прыгающих по всему сарафану: - Присядь рядом, отдохни. Поди, умаялся, биться с нечистью поганою. Вот, покушай блинчики со сметанкой, как ты любишь.

Я послушался и сел рядом, на выросший на глазах из травы пенёк, в руках у меня появилась миска со сметаной и свёрнутыми треугольниками блинами, оказавшимися неописуемо вкусными. Мать взяла мои руки в свои ладони, я почувствовал, как усталость отступила, внутри затеплился приятный огонёк, и пришло спокойствие и чувство домашнего уюта. Уже ничего не волнует, всё бренное истлело, лишь умиротворение и душевное спокойствие.

- Видишь, как хорошо просто посидеть и понаблюдать за плескающимися в воде рыбёшками. Я рада, что ты искренен и не стремишься скрыть себя под маской безразличия, как поступают другие мои дети, - рука женщины начала гладить мою голову, а я удивился, отчего это шлем исчез сам собой: - Ты молодец, вон какую волчицу воспитал, людям помогаешь. А то, что жизни лишил, не кручинься, смерть не конечна, всё перерождается. Вот и я переродилась после тысячелетия заточения. Но я их не виню за это, ведь как можно детей своих винить и одновременно бесконечно любить?
- Каких детей?
- Тех, кто называет себя Новыми Богами, все они от сути моей ведь.
- За что они тебя-то?
- Так не стала я вредить детям своим младшим и им не помогла, и вот как вышло, сам видишь. Разорили, изничтожили всё, что я и другие мои дети созидали с любовью. Отказалась погубить одних в угоду другим, ведь как мать может убить дитя кровь от крови своей? Вот и осерчали они, да заточили, - из глаз Матери потекли слезы, срывающиеся с лица и в полёте превращающиеся в хрусталики, разбивающиеся о землю.
- А почему ты не сопротивлялась? – почему-то я даже и не думал, что Мать- Сыра Земля пыталась отбиться, и не придал эту уверенность ни малейшему сомнению.
- Как же я могу сопротивляться? Ведь все они тоже мои дети, сыновья и дочери! Как я могу вредить им?!
- Обычное дело для нынешнего времени.
- Пустота поглотила их сознания, вот и отреклись от меня. А вслед за ними и малые детишки отбились от рук. Вижу, насколько очерствели душами, да злобы сколько во всех. Но они, как и ты, вскоре очистятся от этой черноты, дай им срок только.
- А зачем они тебя в хрустальный гроб положили?
- Знамо зачем, чтобы сила моя питала Проклятие Ихнее, дабы держалось оно вековечно, ведь все живые существа, рождаясь и умирая, давали мне частицу жизненной силы, вот и забирали её у меня.
- А скрижали?
- Иное, питаемое их гневом. Стоило бы сломать хоть одну, и тогда мы бы с тобой не разговаривали, сынок. Исчезла бы я из этого мира навсегда, освободив дорогу Пустоте, пожирающей Явь и Навь.
- Матушка, скажи, что будет с Холодными землями?
- Теперь этот край так величают? А когда-то Раздольем кличели. Это было самое красивое место во всём мире, моя гордость, и храм этот, - она окинула взглядом окружающие руины: - Стоял посреди этой красоты. Жалко, но я не смогу возродить всё целиком в первозданном виде. Сил нет таких, а копить их надо слишком долго. Но я могу зародить новую жизнь, начать новый цикл, создав что-то новое на основе того, что осталось.
- А как же народ и существа, что населяли их?
- Они вернутся, но не все сразу, со временем, как я наберу силу, все переродятся. Ты не бойся, твои волки придут первыми, - она улыбнулась по-матерински, погладив мои волосы на голове: - Они этим землям нужны, как никогда, да и ты. Ты молодец у меня, ещё сам не знаешь об этом, но ты сделал для них немыслимое.
- Как это?
- Они были на грани, держались из последних сил, а твоя воля и твои деяния вернули их, сделали сильнее, а кстати, почему твоя дочка не выходит?
- Белис?
- Да, сидит в мешочке, выглядывает украдкой, а вылезти боится.
«Я не боюсь, я голодна, а тут столько еды!»
- Ну-ну, выходи, не бойся, никого ловить не придётся. Здесь, возле Древа Жизни, никому не надо заботиться о снеди, - Матерь улыбнулась.

Волчица появилась рядом, и тут же перед ней у самых лап материализовался огромный кусок мяса, в который тут же вонзились острые клыки.

- Так что, будем пробуждать край?
- Матушка, я для этого и бегаю по миру, словно ужаленный, которую неделю! – вдруг вырвалось у меня.
- Знаю, знаю, просто надобно было у тебя ещё раз спросить. Сам понимаешь, принудить не могу, лишь добровольное согласие.

Внимание! Доступна одноразовая возможность использования команды «Пробуждение Земель».
Пожалуйста выберите из списка доступных оформлений категории «Континентальная территория» желаемое.
Внимание! Ввиду избрания ПервоБога определённой направленности накладываются ограничительные санкции на оформление, не приемлемые для данного выбора.

Список оформлений:
Античное (запрещено)
Аравийское (запрещено)
Архаичное (запрещено)
Африканское (запрещено)
Ацтекское (запрещено)
Готическое (запрещено)
Древнеримское (запрещено)
Египетское (запрещено)
Индейское
Индийское (запрещено)
Китайское (запрещено)
Кочевническое
Первобытное
Скандинавское (запрещено)
Славянское
Ренессанс (запрещено)
Романское (запрещено)
Японское (запрещено)


- Ух ты! Выбор просто демократичный, странно, что ещё можно выбрать одно из нескольких, - вырвался сарказм.

Желаете выбрать Славянское оформление территории?
Внимание! Переоформление территории приведёт к смене архитектуры, облика локаций, внешнего вида и имён неигровых персонажей.
Внимание! Применение данного варианта оформления приведёт к росту агрессивности со стороны соседей.
Внимание! Крайне высокий риск возникновения новых крупномасштабных конфликтов на религиозной почве, а также геополитические и экономические, связанные с агрессивностью славянских народов в Истории.
Внимание! Данное определение вынесено Системой Экспертного Анализа и рекомендован отказ по Предписанию Высшей Степени!

- Ага, хочу быть изувером, кушающим детей на ужин и пьющим кровь девственниц, - ухмыльнулся я и нажал «Согласиться».

Поздравляем! Выбран тип оформления территории. Текущее оформление Славянское.
Внимание! Для завершения преобразования вам следует обратиться к Верховному Хранителю Земель.
Внимание! Все территории Североси приобрели статус «Постоянные Конфликты».
Внимание! Все территории Североси приобрели статус «Вторжение».
Внимание! Все территории Североси приобрели статус «Варварские».

- А вот и плюшек насыпали, - я ухмыльнулся, читая сообщения, подтверждающие ожидаемые последствия.

«Интересно, что будет дальше?»

- И где мне его искать?
- Кого? – поинтересовалась Матушка, оторвавшись от поглаживания моей волчицы, растянувшейся у её ног.
- Хранителя Верховного.
- А что его искать? Он сам тебя ждёт, в столице земель. Я тебя туда перенесу, только вот поблагодарю и дам напутствия на дорожку.
- Так вроде бы поблагодарила, Матушка…
- Слова – всего лишь слова, а благодарность, тем более материнская, должна быть материальной, чтобы помнил и не забывал. Да навещал по случаю и просто так. Вот, возьми.

Получен предмет.

Название: Перстень ПервоМатери
Тип: кольцо
Редкость: реликвия
Бонус: + 5000 ХП
Эффект: Регенерация в бою увеличивается на 15%, вне боя на 35%.
Эффект: агрессивность природных существ снижена до нейтральный.
Ограничение: нельзя передать, выбросить, разрушить.

- Надень и носи, вспоминая о Матери, оно тебя сбережёт. И ещё, я никогда не использовала свою силу во вред другим, но проведённые годы в неволе заставили несколько пересмотреть свои взгляды. Сын, ты всегда можешь призвать меня на помощь, если это во имя защиты земель, но не во вред её обитателям. Но помни, мои силы не безграничны, а плата может быть непомерной.
- Благодарю, Матушка, - я поклонился в колени: - Я с радостью буду носить этот перстень, и постараюсь не просить о помощи там, где есть шанс справиться без неё.
- Ну всё, ступай, Хранитель заждался.

Вы покинули Храм Матери – Сырой Земли.
Вы прибыли в столицу Холодных земель (название временно недоступно).

- Приветствую тебя! – громом прогудел голос стоявшего перед разрушенным троном каменного великана: - Этого момента я ждал очень долго и бесконечно рад, что он наконец наступил!!! Ты прошёл нелёгкий путь и достиг прежде кажущееся недостигаемым!!! Ты свершил то, что не способны свершить Бессмертные!!! Ты разрушил Божественное Проклятие и достоин того, чтобы тебя чествовали, как Истинного Героя своего Народа!!!

Ветер словно в подтверждение этим словам ворвался, поднял всю пыль и выдул её прочь, оголяя испещрённый ранами камень. Действительно праздничная обстановка, какую представить попросту невозможно.

- Ты достоин чествования самим Правителем этих Земель, но не сочти за неуважение с его стороны и его окружения, - великан на мгновение обернулся, обращая внимание на разрушенный трон: - Не всему суждено переродиться…. Я, как Верховный Хранитель Земель, готов вручить тебе награду по твоим заслугам!!! Желаешь ли ты получить награду прямо сейчас?
- Ну а чего медлить?
- Верно, время не терпит, ведь предстоят великие свершения, которые откладывать на потом нельзя. Подойди и выбери ту награду, что тебе по душе.
- Не понял.
- Ты вправе взять лишь одно из двух, что тебе даруется. Выбирай: то, чего у тебя нет, но лишиться своего, либо остаться при своём!!!

«Блин, дилемма! По любому, какой-то подвох в этом. Не всё так просто и при этом непонятно до конца. Словно предлагают всё или ничего».

- При своём.
- Хм, это твой выбор, - Хранитель ухмыльнулся: - Всё полученное тобой за этот путь останется при тебе отныне и навсегда. Но имей ввиду, что раз ты отказался от иного, то твоя слава будет сокрыта от большинства людей в полной мере. Лишь некоторые разглядят в тебе героя, и ты не сможешь предъявить свой право на трон некоторое время. Да и облик тебе вскоре нужно будет сменить, дабы и враги тебя не узнали.

Внимание! После завершения прогресс не будет аннулирован и не претерпит изменений.
Внимание! На любые полученные предметы накладывается запрет на передачу и продажу.
Внимание! На полученный социальный статус накладывается мораторий влияния сроком на месяц.
Внимание! Рейты прогресса тестовой зоны снижены до номинальных для игровых зон.

Получена возможность изменять свой облик в соответствии с выбранным оформлением территорий или же создать собственный образ персонажа. Данная возможность предоставляется единожды, изменения обратить невозможно.

Получено умение «Облик». Внешний вид доспехов изменяется на текущий для данных земель согласно полученного ранга.
Ваш текущий ранг не установлен – требуется завершение преобразования.
Получено умение «Создать Облик». Внешний вид доспехов изменяется на созданный вами, создать возможно лишь единожды. Активация ликвидирует умение «Облик».

- Не спеши с выбором, ибо вновь требуется сделать выбор: свершить ещё массу славных дел, кои не успел за свой путь, или же завершить преобразование территории сейчас. Что ты решишь?
- Завершить.

Внимание! Закрытая локация «Холодные Земли» завершила преобразование. Текущее название территории «Северось», текущее оформление Славянское, текущий Пантеон «Не определён», текущий ПервоБог Мать-Сыра Земля, текущие Боги не определены.

Получено достижение «Вершитель Судеб». Вы сотворили немыслимое доселе, но Вы не будете последним, кто сможет повторить подобное или даже свершить более грандиозное.

Получен текущий ранг – Муж.
Требование для повышения до ранга Боярин – приобрести землю.
Внимание! Ваше имя «СерВлад» не соответствует текущей мифологии территории рождения. Желаете ли вы сменить на другое? Смена предоставляется единожды и бесплатно.
Отложить.

Внимание! Ваше второе имя «Тиред» не соответствует текущей мифологии территории рождения. Желаете ли вы сменить на другое? Смена предоставляется единожды и бесплатно.
Отложить.
Внимание! Вы отложили смену имени, система при следующем заходе или по истечении суток напомнит о необходимости смены, количество повторов 2. После игнорирования третьего запроса, спустя сутки система изменит имя на случайное согласно имеющегося списка славянских имён.

Всё убранство Тронного зала в миг сменилось на более соответствующее древнерусской архитектуре. Прежнее запустение в купе с застарелостью сменялись праздностью и новизной. С Хранителя принялись осыпаться каменные осколки, исчезающие в полёте, освобождая блестящие доспехи славянского воина. Через минуту на меня смотрел величественный богатырь, как того изображали художники: седая борода, хмурый взгляд, мощное тело, облачённое в пластинчатую кольчугу, круглый щит, палица и меч на поясе.

- Здравия тебе и многих лет, младший брат, - пробасил богатырь: - Меня зовут Святогор, я Первый Заступник земель наших. Вольга и Микула ещё дремлют, но вскоре очнутся, как и средние братья: Добрыня, Илья, Алёша, Иван, Василий и остальные. Только не хватит всё равно нас, маловато силушки богатырской, дабы защитить землицу родную от супостата инозменого, что стоит у границ землицы родимой. Войско нужно, дружинники, а кому его собрать, когда князя на Североси нет, да деревни пожжены, а народ изведён или Хворью скован?
- Земля поможет!
- Землица поможет, всегда помогает, но всё равно мало этого. Ироды собрали войско несметное.
- У меня есть стая, волчья.
- Хорошо, я медведей покличу, ещё лесных владетелей, горных заступников. Только мало всё равно, но мы будем стоять до последнего, в землю уйдём, но не отступим!
- Святогор, скажи мне, если я призову дружину, как им защита зачтётся?
- Дружину говоришь, много ли?
- Не знаю пока, но думаю, несколько тысяч. Все не северосы, но готовы защищать до последнего. Да и сейчас уже стоят на защите, преграждая подступы.
- Хм, несколько, говоришь, дай посмотреть, - глаза Святогора остекленели, словно он куда-то смотрел, не знаю, может, алгоритмы загружались, обновлялся: - Вижу, войско, что стоит у реки с нашего берега, три сотни набралось, против семи сотен. Что ж, - тут в нём исчез тематический говор, включилось что-то типа системного информирования: - Предоставляется возможность призвать пятьдесят тысяч игроков на сторону северосов со сменой привязки без штрафов. Лишь их игровые предметы подлежат обмену на аналогичные после сражения в виду несоответствия текущим требованиям данных территорий. Следующие пятьдесят тысяч можно призвать лишь с оставлением текущего уровня и параметров, вещи автоматически изымаются и отправляются на аукцион. Остальным же лишь с полным сбросом параметров персонажей до стартовых значений. Призывать возможно прямо на поле боя, куда сейчас будет произведено перемещение.

Вы будете перенесены в неизвестное место через 10 секунд.
9
8
7
6


***

Тысячи галер и галеонов, отдельные представители которых были готовы соревноваться размерами с самыми большими реальными судами, сцепились в несколько рядов бортами вдоль кажущегося бесконечным от бревенчатого причала. Более манёвренные, но менее вместительные фрегаты и младшие собратья встали на рейд в устье, впадающее в бескрайний океан. Здесь не было простеньких и менее крупных прибрежных судов, курсировавших от порта к порту, лишь самые крупные и манёвренные, способные выдерживать непреодолимые шторма беспокойного океана и атаки его обитателей, жаждущих потопить любое проплывающее над ними судно. Да и осадные орудия по типу баллист или катапульт не на каждый борт можно бы было поставить, а здесь этой своеобразной артиллерии усиленной магией, имелось в достаточном количестве для обороняющихся.
Движущаяся по побережью масса постепенно грузилась, фигуры перебегали с палубы на палубу по перекидным настилам и скрывались внутри трюмов. И всё это позволяли рассмотреть магические заклинания, наложенные на наблюдателей, безостановочно выдающих отчёты о качестве и количестве вражеских сил. От такой картины невольно возникало желание жахнуть самыми убойными и массовыми заклинаниями по всей этой армаде, но для этого требовалось бы рискнуть собственной шкурой и приблизиться на пару сотен метров. А это сделать никто бы и не дал, поэтому оставалось лишь наблюдать и готовиться к приёму гостей.
Меж тем, набитые до отказа посудины, опустившись по ватерлинии, отцеплялись и, слегка покачиваясь, отплывали от общего скопления. Первые судна встали на якорь почти посреди реки в ожидании остальной армады. Для метательных орудий, вставших нестройными рядами на обороняющемся берегу, к сожалению, и такое расстояние было недостижимым. Даже, если бы и не было сильного вихревого ветра, прицельная дальность полёта болида при наложенных заклинаниях ускорения достигает лишь трети нынешнего русла реки. Но даже при идеальном полёте маги на кораблях не позволят нанести какой-либо урон одиночному болиду. Лишь одновременное обрушение всего, что могут обороняющиеся, позволит сломить защитные щиты и пролететь сквозь отклоняющие заклинания.
А вот местной фэнтезийной авиации не будет вовсе всё из-за нелётной погоды, да и на резкоменяющееся течение и неизведанный фарватер надеться не стоит. Внезапно образующиеся воронки не утянут что-то более-менее крупное, лишь слегка изменят курс, а глубина здесь такая, что и даже самое крупное судно при полной загрузке не рискует напороться на мель вплоть почти до самого берега. Поэтому, основная тактика предельно проста: подпустить поближе и одновременно обрушить осадную и магическую мощь, одновременно не давая десантироваться с кораблей при помощи многочисленных портальных арок.

История повторяется, и вновь своеобразным местным племенам предстоит встречать мирных переселенцев, несущих с собой Просвещение и Слово Божье, даруя варварам спасение в лоне цивилизации. Правда, сегодня дерзкие варвары не собираются скрываться в зарослях лесов и уступать свой берег первопроходцам, приплывшим на огромных лодках из-за большой воды. Крестовый Поход не увенчается полным истреблением племён, жертвы будут с обеих сторон, и этого уже не избежать. И если бы было дозволено сразу, то никто бы не стал ожидать и сразу же разобрался с аборигенами, пока те были разобщены и не понимали, что происходит, тогда не пришлось бы достигать победу столь высокой ценой.

- Сколько у нас времени? – поинтересовался Гунг, не отводя взгляда от магического ока, через которое транслировалась картинка погрузки вражеской армии.
- Примерно четыре часа, может, шесть.
- Немного, арта готова?
- Триста баллист и двести требушей готовы палить по секторам, погрешность разброса до двух метров на две сотни шагов после активации заклинаний противодействия. Частота залпа 1 такт, чаще не получится без потери прицельности из-за постоянной необходимости корректировки. Глубинные заряды в полном порядке, течение не даёт подплыть и обезвредить, преждевременная детонация исключена, проверяли. У берега на передовой готовы оборонительные сооружения первой категории, в ста метрах от берега линия третьей категории, в пятистах – пятой. Сеть нор по нашей зоне ответственности завершить на шестьдесят процентов, сейчас заканчиваем закладывать сюрпризы. Диверсионные группы готовы прыгать по точкам, как только станет возможным активизировать портальные свитки. АхеЛ, Ворон и Танкист со своими чёрными сотнями успешно стоят под самым носом врага, большие ба-бахи по команде выдвинутся на позицию. Мортирный полк также у точки залпа, его охраняют Весёлый и Сизый с двумя сотнями черкашей.
- Союзники?
- Все работают без пререканий с Центральным Штабом Объединённого Командования. Китайцы встали по правому флангу, Запорожцы и Кавказцы по левому. Остальные по центру, в том числе и умеренно союзные. Нейтралы отошли за основной фронт в тыл китайцам, чтобы и по нам сразу не ударили в случае чего, и потом на себя обижались. Основная формация по варианту «Грот», рейдовые роты работать начнут по общей команде.
- Внешняя обстановка.
- В городе в большинстве районов нет света, и не только в нашем. В целом очень много проблем во многих городах страны. Мы, согласно предписанию, на осадном положении, беспилотники курсируют постоянно, движение пока не замечено, как и никаких провокаций или же акций в пансионах и у соседей. В медийке и интернете творится полная хня, новостники только и твердят о начале Третьей Мировой, «случившейся к счастью в виртуальном мире». Курс рубля просел конкретно, доллар кстати тоже, а вот евро держится, при этом курс идеала поднялся на бирже в два раза.
- Понятно, на торговой как?
- Недвижимость в нашем кластере упала в цене, если сейчас скупим, то станем богатейшим кланом в игре.
- А если просрём, то станем беднейшими бомжами в России. Как там Снеговик?
- Всё в норме, переутомления нет, всплески прекратились, автономка модуля справляется на ура, даже прогнозирует возможность продолжения пребывания ещё две недели без вреда организму. Для безопасности также активирован блокпост внутреннего периметра с активацией всех режимов защиты. Дополнительно накрыли куполом с автономкой на случай газа и химии. Командир, не мне тебе же рассказывать.
- Проконтролировать лично не могу, поэтому и спрашиваю. Гбшники?
- Шустрят, говорят, что на уровне внешней разведки ничего не происходит. Но сливы работают по полной, кто-то замутил всю эту мешанину, и корни уходят в глубокое никуда.
- Донесение! – подбежал боец, вернее, рейнджер из числа посыльных ЦШОК: - Замки континента атакованы!
- Все?
- Относящиеся к роскланам! Даже Стаю!
- Хы, вот тебе и договора! Думаю, скоро прибудет от них посыльный. Что-то ещё есть?
- Никак нет.
- Тогда свободен, - Гунг подождал, пока посыльный удалится на значительное расстояние, и обратился к прибывшему из главного шатра клана офицеру: - Каково состояние дел с замками?
- Информации пока мало, но уже известно, что наши замки в блокаде армиями по десять тысяч, в основном с арабскими эмблемами, но замечены и балтийцы, причём поголовно все из их топа.
- Братья прибалты пожаловали, значит. Вот у кого детская травма на все поколения! Не простят они нам десятилетия шпротной оккупации.
- Последнее донесение из реала, - прибыл уже клановый посыльный.
- Крайнее!
- Виноват! Крайнее! По ящику выступил полпред, сказал, что ситуация в игровом мире «Идеал» не влияет на экономику страны, так как она не основана на виртуальных вложениях, а пользуется реальными ресурсами, ну и прочую ересь в таком же духе.
- Понятно, запаниковали, значит, Кремлевские на контакт не выходили?
- Нет, их Цитадель также осаждена, но ни один их представитель так и не показался.
- Дай, угадаю, пендосами.
- Нет, германцами.
- Мстят за 45-й что ли? Хы. Какой прогноз от Барыги.
- В случае победы заработаем порядка 200 миллионов евро, внутри игры получится в районе 100 миллионов. В случае поражения просрём по 500 милионов и там, и там.
- Так и предполагал, дай ему зелёный свет на План «Остап Бендер». Рисковать, так, чтобы потом весело было вспоминать.
- Командир!
- Выполнять! Раз гуляем, так с баяном!!! Рвём тельняшки и в разгул!!!
- Есть!
- Кирюх, как там твои бойцы? – Гунг обратился к одному из своих офицеров, выделяющемуся среди всех плотными кожаными одеждами вместо кирас или кольчуг.
- Как всегда, чего с ними станется? Ноги и руки по описи, как есть, весь состав в онлайне, сам знаешь. Смертники если понадобится, им не привыкать, будут зубами врага рвать, лишь бы команду дали. Наоборот, сидеть без дела им гораздо хуже, а тут ни товарняка пустого поталкать по путям, ни синьки. В муках от ожидания набираются такой злобы, что малейшая искра, бегите, хлопцы, до мексиканской границы!!!
- Значит, кому-то придётся не сладко.
- Разорвут, как Тузик грелку, потом ещё поссут и прикопают, чтобы не воняло. Только управлять будет сложно, берсеркеры полнейшие, сам же знаешь.
- Это хорошо, всем бы такое моральное состояние в данный момент.
- Ага, побывали бы они в таких заворухах, как эти ребята, сейчас бы ржали истерически и ждали бы, когда поступит команда творить добро.
- Передай им полуторную готовность, здесь долго держать их в резерве смысла не будет.
- Детям чем заниматься?
- А они тот зверинец уже зачистили?
- А то! Поигрались во всю и без потерь!
- Мля. Выращиваем киборгов, доступ к другим подземельям остался?
- Только Заброшенные Шахты Ари Шан.
- Блин, рановато им туда. Других вариантов нет?
- Нет, командир. Раскроем засады.
- Тогда, пускай готовятся, задействуем в тылу.
- Так уже готовы!

***

- Слух, куда, по-твоему, идём?
- Да понятно куда - по бабам в соседнюю деревню.
- Можешь ты хоть раз не сарказмировать?
- Тогда не спрашивай о всякой хрене, компас тебе и карта в помощь. Да и так должно быть понятно, что выдвинулись на позицию, а какую именно, когда придём – узнаешь.
- Злой ты, Фёдор.
- С тобой не то, что злым станешь, выть будешь по-волчьи. Ты как Маугли.
- В смысле?
- Всё, что хочешь, достанешь!
- Ну зачем ты так? Нормально же гуляем. Погляди, какая красота вокруг! Птички поют! Зверюшки в зарослях шуршат!
- Здесь везде красота.
- Не ну, есть множество мест, где не то, что смотреть нечего, находиться не хочется. Сколько вон вымерших локаций во всех смыслах. Вот, например, …
- Ой, вот только не надо! И так пятый час пешекарусом бредём.
- Не бурчи.
- Я и не бурчу, меня просто достало всё.
- Вот прям всё.
- Прям всё, ты в том числе!!! Вот всё это достало!!! Куда идём? Нахрена идём? Сколько ещё идти?!!!
- Кончай орать! – донёсся окрик командира, идущего где-то поодаль и не видного в диком лесу: - Тишину создали там!


Внимание! Вы вошли на территорию Предгорье Вечных Скитаний. В данный момент здесь происходит Мировое Событие. Если вы не желаете в нём участвовать, покиньте данную территорию при малейшей возможности.

- Чего молчишь второй час?
- А о чём с тобой говорить? Я же тебя достаю.
- Обиделся что ли?
- Нет.
- Тогда херли дуешься, словно девка?
- Сам ты девка!
- Неееесключено.
- Не понял.
- Вдруг и в правду я баба, только аватар сделала мужика?
- Слышь, пургу не гони, лежишь в соседнем модуле, бабой бы уже не прикидывался.
- Отцепление засуетилось. Видать, что-то случилось.
- Где?
- Да вон, в ложбине заваруха.
- Ага, кого-то выцепили и теперь ведут беседу.
- Тут не зацепишь, влезли в самую задницу.
- Так это, война же, вон сколько привалило пендосов. Здесь же они посмелее, чем на настоящей войне. Помнишь, как с ними перестреливались две недели?
- Ты про последнюю?
- Про неё.
- Конечно, помню, я тогда осколками наелся, два месяца в больничке пролежал.
- Угу, а мне постоянно Васька Бык снится, лежит передо мной, а ноги его в двух метрах по разные стороны, и спрашивает, как дела.
- Мля! Столько ребят полегло! А за что?!
- Ясно, за что - за бабло они полегли, которое другие подняли на пацанах и нас с тобой. Сам же знаешь, сколько мудаков по каждому поводу себе орденов и медалей вешали, а потом очередные генеральские на погоны. И вдруг совершенно случайно их малолетние отпрыски становились обладателями небольшого участочка возле озера в заповедном парке и особняка на пару сотен квадратов, и то это только прихожая.
- Вот встретить бы их с отпрысками и остальными родственничками, и поблагодарить за каждого пацана, а потом от лица матерей, а потом отцов, а потом…
- Думаю, после первой благодарности от остальных уже некому будет получать. Слизняки не обладают хорошей выживаемостью, дохнут тут же.
- Ну да. Но всё равно, даже после первой раздачи таких слизняков останется ещё предостаточно, давить устанешь.
- И всё равно за всех пацанов не рассчитаемся. Вон сколько их у нас в Чёрных Сотнях.
- И это лишь капля в море. Мля!
- И не говори, я вон знакомца одного недавно здесь встретил. Как раз он в Чёрных Сотнях. На постоянке сидит, ему без вариантов.
- Отчего это?
- Да он горел, причём конкретно. Колонна из Булата и двух грузов шла, он бортстрелком сидел в головном Булате, в борт попали противотанком, сам знаешь, что после этого бывает бывает. Кто остался, и кого кусками по стенкам не раскидало, из Булата наружу, их сразу отсекать. Грузы вспыхнули следом, коробочка уже пылает во всю, кто остался, в стороны, бьют же грамотно по ним. И тут, прикинь, пушка Булата повернулась и давай садить, при этом корректируясь. Ну все там и охренели конкретно, говорили, что по Булату ещё пара выстрелов угодила. Когда пушка стихла, из зёва догорающей коробки вываливается он, одежда уже сгорела горит, сам как обрубок и орёт «Заряжай! Заряжай!» Воин Ада, мля!!!
- Нихрена себе!
- Ага, все там были в полной прострации. Сразу тушить начали, повалили парня на землю и ей присыпать да тряпками обкладывать, что было. Больше же нечем было. А голубозадые каски, походу, обосрались и свалили.
- И как он так выжил?
- А хрен его знает. Шок, наверное, потом, как потушили, сразу напичкали по полной аптечкой или двумя, сам понимаешь. Может, персональный стимпак сработал, поэтому он и выжил, да смог бой вести. Но всё равно, это за гранью. Потом же, когда его вскрывали, как черепаху, снимая выгоревший Панцирь-5М, оказалось, что пластины бронника приварились к телу, каска вовсе с волосами слезла. Кожа обуглилась, да и мышцы по больше части, теперь лучше не смотреть, мля.
- Да уж, звездец третьей степени на грудь. И как он сейчас?
- Ну, как смертник, как все они. Только война, только война, только война.
- Совсем всё плохо?
- Реабилитация не особо помогла, но общаться может, правда беседы с ним не заведёшь, клинит его.
- Чем клинит?
- Врага везде ищет. Может говорить тебе что-то, а потом вдруг секануть, и ты на перерождение.
- Да уж.
- Угу.
- Блин, видя, какими стали наши ребята, невольно хочется завидовать тем, кто сразу без крика и даже не понял.
- Война, браток.
- Сука, достать бы тех….

Внимание! Пробудилась богиня, являющаяся матерью всех живых существ и растений, средоточием плодородия, самой землей.

- Что-то новенькое!
- Это что за новое божество?
- А я почем знаю? Потом спросим Святого.
- Ну его, опять своими религиозмами закидает.
- Да норм, парень-то отличный.
- Ага, только на религии повёрнут, причём, она у него какая-то своя. Я понял, как смешенная из всего в одном котле.
- Не-е-е, у него всё сложнее, он говорит, мол Изначальная. Что за бубуйня, я не особо вдавался, сам хз, как с ним общаться.
- Угу.
- Смотри, вроде бы все ускорились.
- Есть немного. Хреново, что на ездовых нельзя, пешком только.
- Ну дык купола скрытности кому ещё на ездовых поддерживать?
- Ну это да, хорошо, что здесь можно краситься, прикольно смотримся.
- Ага, латники в хаки, маги в хаки, лукари в хаки. Хакиотряд нах.
- Хакинахи ёптыть.
- Гы-ы-ы-ы.

Внимание! Вы вошли на территорию проведения Мирового События «Мировая Война». ПК отменены, дроп с ПК отменён, убийство противника приносит утроенные Очки Доблести, Очки Победы увеличены в 5 раз. Штраф при Смерти – отсылка за пределы проведения события в случае отсутствия привязки с 6 часовым дебафом 4 категории. В случае разрушения Военного Лагеря привязка автоматически переносится в ближайший город с 12 часовым дебафом 5 категории.

- Вон, смотри!
- Что?
- Вроде бы подходим, колонна впереди остановилась, рассредоточиваются.
- Точно.
- Ну щас начнётся бадабум!
- Где наш отряд?
- Вон возле холма стоят, Бойко что-то с Негодуем обсуждают.
- Да что им обсуждать? Опять спорят, у какой телки из Доны Розы сиськи больше.
- Ну ещё могут за задницы и размеры других частей тела.
- Своих причём.
- Гы-ы-ы.
- Небесник и Студень! – донеслось до друзей.
- Я!
- Я!
- Ко мне!
- Есть!!! – раздалось дружно.
- Так, ваша позиция возле того дуба, дальше знаете, что делать.
- Так точно!
- Не паясничайте, мужики.
- Да ладно тебе, Устав есть Устав.
- В Жопу Устав.
- Не-е-е, он сильно жёсткий, тут и фляги вазелина будет мало.
- Миха, расслабься, скоро же начнём жечь, это гораздо веселее, чем в болоте сидеть.
- Мужики, да я весёлый, шо пипец.

Внимание! Боги Светлого Пантеона объявили Холодные Земли, где пробудилось языческое божество, Территорией Варваров. Их опека на данные территории не распространяется, выходцы из данных территорий обличаются Идолопоклонниками.

- Еба...тинский перешеек.
- Мама моя ремнём меня порола!
- Ох же, гранату дураку дай поиграться!!!
- Это что такое, мужики?
- А хрен его знает, но думаю, что сейчас начнётся жёсткое мясо.
- Вон зырьте, Святой очнулся, началось!

- Внемлите! Внемлите! Идёт сила истинная, пробуждаются Изначальные Боги! Возрождается Русь Истинная, Русь Чистая, Русь Великая, Русь Изначальная! Изгоним лжебогов, очистим мир, возродим Землицу Родимую, как наказывали предки наши. Нет её во внешнем мире, так пусть будет здесь, сия крупица отразится на внешнем мире, и встанет Русь из руин, отринув всё чуждое и грязное!..

- Ух, как его понесло-то, даже Русь приплел, а раньше про идолов всяких, язычество, духов. А тут всё, апофеоз фанатизма не иначе.
- Да не трогай ты контуженного, пусть себе радуется, вон как дитя, которому конфету дали. Не, парень-то нормальный, воевать умеет, сам же видел, как дерётся, радуюсь, что он с нами, а не против.
- Да не трогаю я, сам знаю, просто вон как разголделся, да и пусть, лишь бы в добро всё шло.
- Ага, типа как «Твори добро, тварь»?
- Типа того. Ты с мортирой поаккуратнее, чуть не кастанул её мне на ногу.
- Ничего, куцики целы будут, сам знаешь.
- Не напоминай. Мне тут только и дышится с ними, как захожу в игру, так сразу плачу. Каждый раз, всё не могу свыкнуться.
- Не ты один, мы все тут, как заходим в игру, так плачем. У каждого свой повод, но плачут все.
- Да уж, а как выходить, так словно кусок души ржавым крюком выдирают.
- И пакет соли закидывают. Блин, не знаю, как бы я жил. Наверное, никак, если бы не Валька с Юлькой, из-за них только не пошёл за братанами.
- Да все мы так, держат только родные: кого дети, кого родители.
- Ладно, чего это мы о весёлом, смотри, как Святой отжигает. Вокруг мортиры уже идолов своих понавтыкал, земли на мортиру насыпал, что-то шепчет той.
- Ваще походу понесло его. Как Седой с ним, я хз.
- Нормально, я его как-то спросил, он сказал, мол, не трогайте вы пацана, у каждого свои демоны в голове, так у него нормальные, белые, что значит, я не в курсе.
- Да вон, Седой сидит, смотрит на Святого и улыбается, наверное, тоже прикалывается над тем.
- Не-е-е, прапор на своей волне. Ты думаешь, чего он даже в реале такой же всегда был?
- Не думал я.
- А я думал, тихий, спокойный, таких-то прапоров никогда не было. Думаю, чего-то он ждёт от всего этого, вот и поэтому с нами.
- Бред.
- Знаю, но лучше я объяснить не смог, почему шестидесяти пяти летний ветеран вдруг решил поиграть, при этом создал аватара один в один с собой.
- Спрашивать не пробовал?
- Партизан.
- Ясно. Ладно, давай заканчивать, вон уже суета началась конкретная.
- Походу, вводные начали поступать.


***

- Вот скажите мне, какого хрена мы тут торчим которую неделю?
- Семён, не ворчи, будто бы заветы партии не слышал.
- Да слышал я, война и всё такое, только вот какого хрена нас загнали в это болото? Меня уже достала эта сырость, вонь уже въелась в меня, хрен отмоюсь!
- Ты как будто бы первый раз замужем.
- Не первый, но блин, мы никогда так долго не ныкались! А тут сидим, и не понятно, когда вылезать.
- Как только, так сразу, не бухти, ты не один такой великий, остальным также не весело.
- И что? Теперь тут торчать вечность?!
- Ну можешь выйти, объяснить всё бухгалтеру и кредитному специалисту в банке. Сколько у тебя там платёж?
- Всё ты знаешь.
- А чего не знать-то? Здесь половина таких, так что сидим, молчим и радуемся, что повремёнка капает. Солдат спит – служба идёт.
- Да только и это держит меня здесь. Работа какая-никакая.
- Вот-вот, так что не бухти, вон можешь грибы пособирать или ещё чем заняться.
- Грибами весь инвентарь забит, а тут даже и аукциониста не вызвать.
- Ну а чего ты хотел? Сам ведь в курсах, что сейчас творится. Зато вон боевые капают и ладно, сидишь себе, жив-здоров, чего ещё тебе надо?
- Не-е-е, мне лучше морды бить, чем вот так сидеть в ожидании чуда.
- Да всем так, но пока воевать команды не было.

- Инвиз! Ассист по таргету!

- Отставить, свои!
- Сизый, ты хотя бы предупреждал заранее.
- Каким макаром, чат не работает. Кукушкины трели устраивать?
- Хотя бы, а то в инвизе подкрадываешься, так бы щас получил дамагу, ныл бы потом.
- Щаззз, вы и заметили меня, когда я шуранул кустики, а так стояли и ныли на всё болото, словно бабы на базаре.
- Слышь, ты не передёргивай, чего припёрся?
- Да ничего особого, приказано ожидать приказа о передислокации.
- Типа подколол?
- Типа. Где Нигил?
- На сопке, где ему ещё быть?

- Слушай, как думаешь, чего его принесло?
- Его бы и спросил.
- Так спросил.
- Ну и чего тогда меня спрашиваешь?
- Да так, для поддержания беседы.
- Делать тебе нехрен.
- Вот именно!

- Внимание! Сбор 5 минут!!!

- Во, наконец-то!
- Ага, а то меня достали уже эти жабоящеры с пиявкозмеями! Давай, побежали, а то отстанем!
- Куда тут отставать-то? Пока все соберутся, полгода пройдёт.
- Да не ворчи ты, достал, не заставляй взять ПК на душу.
- Ню-ню, не устанешь брать-то?
- Хочешь проверить?
- А то! Сплю и вижу, как ты вокруг меня бегаешь со своим посохом и пляшешь, пытаясь почесать мне пятку за ухом.
- Слышь, допросишься у меня.
- Ты лучше давай ногами шевели шустрее, а то точно отстанем ото всех.


***


Внимание! Закрытая локация «Холодные Земли» завершила преобразование. Текущее название территории «Северось», текущее оформление Славянское, текущий Пантеон «Не определён», текущий ПервоБог Мать-Сыра Земля, текущие Боги не определены.

- Мужики! Это как?!
- Это что? Славян ввели?!
- Славяне!!!
- Да ну нах!
- Аха-ха-ха!
- Эге-гей, Славяне!!!
- Ипать!!!

Гул криков тысяч людей, эхом разнёсся вдоль реки, искажаясь до ударившего по ушам на другом берегу гремящим «РА-А-А-А-А». Ветер будто бы испугался ора и принялся дуть против движения флотилии, принуждая ту замедлиться, пока команды сменяют порядок парусов. Гул продолжал нарастать, людская масса на берегу бурлила, вверх летели магические залпы, будто бы маги пытались таким образом салютовать.
Сейчас всех переполняла эйфория, и даже Гунгар не ожидал, что выйдет именно так. Он вообще многого не предполагал, хотя, предполагал многое. Вся имевшаяся информация напрочь отсекала такой вариант, но, чёрт возьми, итог ему не померещился, как и остальным. Пошли новые вводные, прежние нейтралы по большей части сменили свой статус.
Горный Предел задрожал, словно кто-то долбил по нему гигантским перфоратором, магический купол начал истаивать, у подножия появился воин в доспехах славянского дружинника, а позади него цепочкой шли пятьдесят белых, словно снег, волков.

- А вот и Снеговик, - ухмыльнулся Гунгар, вглядываясь в появившегося Мессию, как журналюги поспешили бы того обозвать, хотя, наверное, так и обзовут.
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей