Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Итрим 2.0 Глава 10

Лит-РПГ
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Итрим 2.0 Глава 10

Сообщение Русберг »

Spoiler
- Господа гилдмастеры, полагаю, сегодня ужинать мы будем уже в новых локациях в то время, когда наша доблестная армия будет осваивать их, - сэр Пол Риджерс поднял бокал вина, окинув взглядом присутствующих глав тех гильдий, на союзе которых держится вся Коалиция.
- Август, ваши слова есть Истина, - отозвался один из присутствующих драконидов, выглядевших не менее впечатляюще: - Само Провидение помогает нашему делу, и сегодня мы завершим столь долгий путь славной победой!

Главы и их помощники подняли бокалы и церемониально отпили понемногу. Здесь не было тех, кто не принадлежал бы к какому-либо знатному роду или же династии, чьи имена и заслуги давно уже вписаны в книги истории того или иного государства. Аристократы, промышленники, бизнесмены, политики первых эшелонов Старого и Нового миров, кто некогда принял решение на переориентирование своих интересов к виртуальным мирам и создал свои немалые империи подобно их предкам первопроходцам. Сейчас же они все объединили свои силы в Крестовом Походе, к которому готовились последние полгода. Для каждого это мероприятие было не чем иным, как очередным проектом, сулящим немалые выгоды, как материальные, так и репутационные и в первую очередь перед Пантеоном Света.
Сэр Пол Риджерс в обличии одного из сильнейших драконидов этого мира, именуемого Августм, после победы планирует вступить на путь Вознесения – первую ступень к обретению божественности или же чему-то подобному, после чего обычно именуют «Первый После Бога». И это станет возможным, когда он лично казнит того самого Ересиарха, пророчество о котором было упомянуто в Книге Падения Богов. Эту заветную внекатегорийную книгу когда-то он получил после прохождения его людьми мифического Данжона, занимавшего целый полуостров, периодически погружающийся под воду. В итоге, потратив немалые суммы и поставив на кон почти всё, чего добился, он оказался в одном шаге до цели, от которой его отделяет лишь Заслон. Преграда уже скоро падёт, благодаря непрерывному обстрелу болидами, посылаемыми при помощи осадных орудий, усиленных магией. И тогда нелепое скопление наспех собранных кланов русских не сможет задержать всю армию, собранную, благодаря его связям.
Нет, он не заберёт себе всю славу, ибо это не по чести титулованному потомку знатного рода, но самое вкусное, самое интересное и самое перспективное, конечно же, достанется его гильдии.

- Господа, я рад, что сегодня мы с вами собрались здесь, - начал речь один из гилдмастеров: - Я безгранично счастлив, ведь до этого момента никто и не мог представить столь масштабного проекта, затрагивающего два континента. И я уже сейчас выражаю свою готовность участвовать в подобной и даже более масштабной Кампании, потому, как ограничиваться лишь этим ни для меня, ни для вас несвойственно.
- Согласен, - стоявший рядом кивнул: - Сомневаюсь, что стоит пренебречь возможностью освоения доселе недоступных Земель Восходящего Солнца.
- Господа, не будем сейчас о будущих возможностях, давайте лучше сначала отпразднуем победу за этими горами, дадим вдоволь погулять нашим вассалам, а уж после вновь соберёмся и обсудим дальнейшие планы.
- Хорошее предложение, - Август поставил бокал: - Полагаю, сейчас нам всем стоит занять свои места, дабы принять на себя управление и не полагаться на помощников, хоть и наши генералы одни из лучших. Но лишь личное присутствие даёт возможность контролировать ситуацию. Я же в свою очередь объявляю начало активных действий, приступаем к погрузке на корабли, господа!

Присутствующие один за другим начали исчезать в хлопках портальных прыжков, отсылающих тех на флагманы отдельных эскадр флотилии или же туда, где размещались войска на подступах к тому или иному замку. Минута, и на мостике флагмана остались лишь помощники Главнокомандующего Объединённой Армией Крестового Похода. Командный состав состоял из бывших кадровых офицеров двух держав, обретших второе дыхание в вирте после ухода на пенсию по возрасту или же из-за модернизации войск. Аналитики, консультанты и многие другие, без кого столь огромная машина, как Великая Империя Первых не смогла бы функционировать и тем более вести полномасштабные войны, взяв под контроль пятую часть родного материка и несколько десятков архипелагов.

Внимание! Пробудилась богиня, являющаяся матерью всех живых существ и растений, средоточием плодородия, самой землей.

- Аналитики! – выскочившее сообщение ослепило не хуже вспышки божественной сферы: -Это что ещё за такое?!

На мостике началась настоящая суета, несколько помощников будто бы выпало из игры, погрузившись в изучение чатов и форумов. Полководцы генерировали десятки приказов в секунду, аналитики обрабатывали всю поступающую информацию, и лишь Август вопрошающе озирал их в ожидании ответа, ибо ему не по статусу всё выяснять лично.

- Сэр! Первый случай появления божества высшей категории, изначально недоступного и не имеющего никаких отсылок в общей легенде мира! Никаких сообщений от администрации, анонсов и превью не было. Это явно несанкционированный случай, и крайне вероятно, что причины появления, как и сам инструмент, скрываются за этими горами.
- Аргументируйте.
- Сэр, ключевые игроки из общемирового ТОПа делают схожие запросы. Все пытаются выяснить, что происходит, иные источники молчат.
- Окей. Работайте в этом направлении, задействуйте все ресурсы. Я желаю знать, что произошло, кто в этом виноват, и как на это повлиять!!! А пока сообщите текущий статус готовности.
- Сэр, погрузку произвели 95% личного состава объединённых сил. Оставшиеся 5% погрузятся в течение десяти минут.
- Даю им 5, начинаем активные действия по всем фронтам.
- Приказ отправлен, сэр.
- Группировку рейдеров перенаправить с ключевых трактов на защиту Врат. Через сколько те будут готовы для активации?
- Один час, сэр, основная задержка на Срединном Архипелаге из-за начавшегося там шторма.
- Чем занимаются там маги стихий?
- Сэр, они всячески сдерживают ненастье, но оно явно божественного происхождения, и сил недостаточно, чтобы подавить или отклонить шторм.
- Они хотя бы способны защитить Арку?
- Сэр, маги направили все силы на защиту и, согласно текущим отчётам, с этим справляются, остальные делают всё, чтобы усилить портальную площадку. По прогнозам, шторм стихнет через час.
- Принято. Начать штурм всех осаждённых замков. Жду отчёт о зачистке окрестностей от русских. Генерал Роштейн, принимайте координирование осадными армиями на себя.
- Сэр, есть, сэр!
- Генерал Скотт, на вас артиллерия.
- Сэр, есть, сэр! Быть наготове принять первые корректировки в момент высадки. Вести стрельбу по куполу в прежнем режиме до первой команды.
- Узкоглазые обозначили свой статус?
- Сэр, нет.
- Хм, значит, решили проигнорировать наше предложение. Но войска подтянуть не забыли к осаждённым замкам.
- Сэр, незначительное их количество находится на противоположном берегу.
- Вижу, но это пока ничего не значит. Хотя, поставьте на заметку те кланы и отправьте им официальный ультиматум.
- У границ зоны нашего интереса собрались самые крупные кланы азиатского кластера и явно намереваются захватить несколько ближайших замков.
- Пускай попытаются, им также вышлите требование скрыться внутри своей территории, приказ генералу Архосу активировать Протокол «Азия» лишь в случае прямого нападения на наши силы. Билл, - Главнокомандующий открыл прямую голосовую связь с одним из гилдмастеров: - Что за проволочка в секторе А? Почему твои люди замедлили загрузку?
- Погрузка идёт согласно расписанию, - раздалось в ответ: - Мои люди загрузятся не раньше, не позже назначенного срока.
- Ускорь их. Адмирал Нордмор, - Август обернулся к стоявшему всё это время на мостике человеку в характерном одеянии кадрового офицера флотилии Великой Империи: - Принимайте командование флотом, надеюсь на скорейшую высадку и грамотную поддержку корабельной артиллерией.
- Ай-яй, сэр! – Адмирал отсалютовал и принялся раздавать команды: - Кордебаталия, бакштаг крутой, румб 4! Авангард, бакштаг крутой, румб 20! Арьергард, фордевинд, румб 17!

Флотилия, кажущаяся до этого хаотичной массой скопившихся в одном месте кораблей, тут же отреагировала, принявшись совершать точные манёвры, не смотря на переменчивое течение. Флот принялся разделяться на эскадры, следовавшие курсом, назначенным адмиралом. Командоры корректировали общее построение вверенных им эскадр согласно полученного приказа. Капитаны же в свою очередь следовали поступающим приказам и следили за своими кораблями, не допуская фатальных столкновений в столь узком, не смотря на свои размеры, русле для такого числа огромных морских судов.

- Осадную эскадру выдвинуть на линию первого удара, приказ Командору Тауру открыть огонь по готовности и действовать по своему усмотрению при выборе приоритетов целей, - произнёс Главнокомандующий, на что Адмирал слегка кивнул и продолжил генерировать каскад команд на флотском жаргоне, не понятный большинству сухопутных представителей игрового сообщества.

Август знал, что доверил командование флотом не просто игроку, увлекающемуся романтикой морских походов. Адмирал был именно тем, кто имел за своими плечами огромный опыт реальной службы, о чём свидетельствовало его личное дело. И люди на руководство флотилией Великой Империи Первых набиралось именно этим человеком, в основном, из тех, кого тот лично знал по службе. Да и кого бы ещё можно было поставить на такую должность, как не кадрового офицера, пусть и в прошлом, флота Её Величества? Так поступали абсолютно все с тех самых времён, когда появилась необходимость управления немыслимыми для виртуальных игр флотилиями кораблей в море и космосе. Тем более, когда речь идёт об имуществе, стоимость которого давно сравнилась со стоимостью реального судна, поручить подобную работу можно лишь специалисту. Романтиков сменили мастера своего дела, и при найме на должность основным требованием были соответствующая специальность и непременный опыт работы в реале.

- Итак, господа, следующие несколько часов, будут одновременно одними из самых напряжённых и самых желаемых для всех нас, - Август оскалился, с удовольствием наблюдая за происходящей феерией: - Мы долго к этому готовились, столь же долго двигались к цели, и теперь она почти у наших ног, нужно лишь смести никчёмных русских, не способных соревноваться с нами по боевой мощи! И меня забавит тот факт, что эти глупцы до последнего верили, что мы просто возьмём и уйдём!!!

Мостик флагмана флотилии накрыл грохот дружного смеха десятка драконоподобных существ.

- И если бы не игровые условности, то мы давно бы уже смели здесь всех, а после взялись бы и за азиатов, дабы те не считали себя неприкосновенными, не желая считаться с нашим правом сильнейших!!! Мы уничтожим всех врагов!!! И в этом нам помогут Боги этого мира!!! Действовать на пределе своих возможностей….
- Сэр, но…
- Никаких «но», мы слишком долго ждали.
- Но, сэр…
- Я что-то невыполнимое требую?
- Сэр, чат отключён, голосовая связь также недоступна.
- Чёрт! Что это значит?! Живо мне прямую линию с представителями службы поддержки! Поднимите там всех на уши!!! Что за хрень здесь творится?!!
- Сэр, все сервисы недоступны. Прямая связь не активна.
- Это всё чёртовы русские! Они, вероятно, хакнули игру!!!
- Сэр, это невозможно.
- Если вы не можете, то это не значит ровным счётом ничего! Сукины дети способны на всё и не раз это проделывали! Эти ублюдки не гнушаются ничем, и им не ведомы понятия цивилизованного честного боя! Берите пример с Адмирала, пока вы тут оправдываетесь, он уже перевёл всю связь флотилии на флажный семафор!!! Мне насрать, как вы наладите связь, хоть дымами или будете сами бегать!!!

Внимание! Боги Светлого Пантеона объявили Холодные Земли, где пробудилось языческое божество, Территорией Варваров. Их опека на данные территории не распространяется, выходцы из данных территорий обличаются Идолопоклонниками.

- Сэр! Земли за горной стеной определены, как варварские, причём, с явной старославянской направленностью!!! Название божества относится к старославянской мифологии.
- Долбанные русские!!! – кулаки ударили по столу, и тот выдержал лишь потому, что был изготовлен из самой прочной и дорогой породы дерева, усиленного дополнительными заклинаниями: - Ничего! Отдельно отмечаю! Ни-че-го не жалеть! Мы теперь просто обязаны буквально выжечь эти земли!!! Даю распоряжение на расконсервацию всех резервов!!! Это уж дело принципа!!!
- Сэр, связь налажена посредством светопередачи, поступают сообщения о начале осад замков врага. Со стороны обороняющихся сопротивление в пределах планируемых, расчётное время захвата полчаса.
- Узкоглазые?
- Выжидают.
- Рейдеры?
- Завершают прочёсывание прилегающих к району создания Врат территорий, выявлено три десятка мелких отрядов.
- Плохо работают, у этих русских там должны быть целые армии.
- Зачем им распылять так силы? Это же не логично!!!
- Вы не изучали историю? Излюбленная тактика русских – это прятаться в тылу вместо прямого столкновения по всем правилам войны. У них даже крестьяне уходили в леса, действуя ничуть не хуже обученных диверсионных групп!!!
- Мы это знаем, но какое отношение подобная тактика имеет к игровым реалиям? Здесь не имеет смысла прятаться по лесам, распыляя силы на основной линии удара!
- Не ищите в действиях русских смысла! Приказываю рейдовым группам ещё раз прочесать окрестности и заглядывать под каждый куст!!! За невыполнение я взыщу в десятикратном размере!!! Всем активизироваться по заданным направлениям и не ждать приказа на каждое действие!!! Делать всё для достижения поставленных перед ними задач без оглядки на одобрение командования!!!
- Сэр! Выполняем! Сэр!

Внимание! Закрытая локация "Холодные Земли" завершила преобразование. Текущее название территории "Северось", текущее оформление Славянское, текущий Пантеон "Не определён", текущий ПервоБог Мать-Сыра Земля, текущие Боги не определены.

- Сэр! Щит спадает!!! Путь открыт!!!
- Полный вперёд!!! Артиллерии скорректироваться на новые приоритеты!!!
- Ветер сменился! Теперь он дует навстречу! Мы замедляемся!!! Дальность стрельбы осадных орудий упала на 25%!!!
- Примите меры!!!
- Сэр! Ай-яй, сэр! – корабли разом среагировали на смену ветра и принялись менять курс, одни паруса спускались, другие поднимались.

Встречный ветер донёс непрекращающийся ор, нарастающий каждое мгновение. Гремящее «РА-А-А-А» словно оглушило, на время поглотив хлопки выворачиваемых парусов, крики команд и рёв командиров. Прокатившись над водной гладью и дойдя до противоположного берега, ор вдруг вернулся обратно, принеся вместе с собой грохот взрывов. Многочисленные магические вспышки возникли за спинами на горизонте, откуда вся флотилия уже отошла на изрядное расстояние и скрывала собой бесконечными мачтами с парусами.

- Что ещё? – Главнокомандующий обернулся и увидел гаснущие и зарождающиеся звёзды, на побережье явно началось сражение: - Я же сказал, чтобы разобрались с партизанами!!! Сукины сыны, вы у меня за это все ответите!!! Живо принять меры!!!
- Сэр! Территории были прочёсаны досконально, мы не знаем, откуда взялись все эти диверсанты!!!
- Сколько их?
- Сэр, мы точно не знаем, сотни, быть может, тысячи, и они все не по уровням сильны!!! Они бьют молниеносно и также же стремительно исчезают, чтобы ударить в другом месте!!! Идут отчёты от осаждающих, по ним бьют в спину! Это бесчестно!!!
- Это называется тактикой! Ускориться для высадки, портальный десант должен быть готов к прыжку с максимальной дистанции!!! Я не хочу видеть ни одного болида, пущенного их орудиями! Самым быстрым линкорам выйти из-под прикрытия и встать на линии обстрела побережья, всем бортовым орудиям подготовиться к залпам. Маги должны работать на максимуме возможностей!!! Я хочу, чтобы мне принесли головы всех главных ублюдков и в особенности Ересиарха, что сейчас прячется за горами!!! Нет!!! Просто поймайте его!!! Я с ним сам разберусь!!!
- Выполняем!
- Сэр, сообщение от командора Шигорда!
- Говори!
- Диверсионные группы русских выявлены и окружены, ведётся огонь на подавление, но со стороны противника присутствует ожесточённое сопротивление. При соотношении сил 5 к 1 наши войска вынуждены действовать дистанционно, у противника очень много боевых ассасинов гибридных разновидностей от магов до нам ранее неизвестных комбинаций с явной примесью единоборств азиатов. Также замечено использование магической артиллерии по принципу мортирного огня.
- А вы полагали, только мы способны додуматься на использование магии, как артиллерии? – драконид ухмыльнулся: - Такой враг достоин уважения, и его уничтожение принесёт большее удовольствие. Приказываю Шигорду локализовать и отсечь диверсантов раз и навсегда, для чего требую не церемониться касательно сохранности личного состава. Мне не нужны те, кто боится выйти в открытую и предпочитает отсиживаться за магическими щитами!!!
- Сэр! Есть! Сэр!!!
- Сэр! На берегу что-то происходит! Горы дрожат!!!
- Картинку!!!
- Магическое зрение нестабильно! Заклинания фейлятся! Бафы слетели с наблюдателей!!!
- Господь Всемогущий! Да что это такое происходит?!! Куда смотрит Корпорация?!! Где мои юристы?!! После завершения всего требую готовые иски по каждому техническому сбою!!! Я засужу этих мазефакеров!!!
- Сэр! Поступают сообщения с передовых кораблей! На побережье показался некий персонаж в окружении каких-то зверей, он что-то говорит, и все его слушают!!!
- Картинку мне! Картинку!!! Устранить его, но не убивать!!!
- Сэр!!! Только что неустановленные ассасины попытались ликвидировать его, но звери легко тех вычислили и атаковали прямо в инвизе!!!
- Горы продолжают дрожать! Они принялись оседать!!! Титаны!!! Титаны вышли из-за обрушенной горы!!! Среди вражеских армий появились вспышки, десятки вспышек, сотни, тысячи!!! Кажется, тех перебрасывает ближе к… стенам?!! Вместо гор возникла Великая Китайская Стена!!! Нет, выше!!!
- Сэр! Сообщения от замков! Запрет на осаду!!!
- Что? Какой ещё запрет?! Какого хрена?!!
- Выясняем!!!
- Сэр! Сообщения от Шигорда! Окружённые диверсанты и те, кого успели захватить, исчезают!!!
- Как исчезают?!!
- Вспышки, сэр!!!
- Вашу мать! Что здесь происходит?! Сукины дети, я спрашиваю, что здесь происходит?!! Мне может кто-нибудь что-нибудь объяснить?!!!
- Сэр!!!
- Что ещё?!
- Река! Она! Она! Замерзает!!!

***

- Ну что, Белис, готова к Великой Охоте? – я погладил загривок выросшей выше пояса волчицы, облачённой в шипованый звериный доспех, придающий ей ещё более устрашающий вид.

Позади нас внутри идеально прямого тоннеля стая, пришедшая всем своим составом. Волчата окрепли и могли следовать за матерями, держась рядом, но, всё же, оставаясь детьми, на которых взрослым приходилось время от времени рыкать, дабы те не лезли, куда вздумается. Вожак сказал, что сейчас идут все, кроме новой поросли, оставленной на опеку Матери-Сырой Земли в её храме.

«Волки готовы к охоте!»
- Не кричи, знаю, это я себя больше спрашиваю. Мандраж берёт от мысли, что выйдем из этого тоннеля, а там... Ладно, времени всё равно уже нет, и переиграть нельзя, ибо сохраниться возможности не было. Собрались и выходим.

Рука потянулась к камню, выступающему из отполированной черной породы, светясь изнутри.

Вы желаете открыть Врата? Данное действие снимет Защитный Купол. Текущее состояние купола: поглощение урона 10000, лимит поглощения 923 587 235/ 2 147 483 647.
Соглашаюсь.

Внимание! Защитный Купол деактивирован. Северось отныне становится общедоступной.
Внимание! Все территории Североси имеют статус «Постоянные Конфликты».
Внимание! Все территории Североси имеют статус «Вторжение».
Внимание! Все территории Североси имеют статус «Варварские».
Внимание! Вы вошли на территорию проведения Мирового События «Мировая Война». ПК отменены, дроп с ПК отменён, убийство противника приносит утроенные Очки Доблести, Очки Победы увеличены в 5 раз. Штраф при Смерти - отсылка за пределы проведения события в случае отсутствия привязки с 6 часовым дебафом 4 категории. В случае разрушения Военного Лагеря привязка автоматически переносится в ближайший город с 12 часовым дебафом 5 категории.

Уважаемый Сергей Владимирович!
Поздравляем Вас с успешным завершением закрытого фокус тестирования глобального обновления игры «Идеал», участником которого Вы стали после регистрации Вашего персонажа и избрания Вас, как одного из многих кандидатов. Вы завершили Мировое Событие, сгенерированное Системой для внедрения новой локации с целью расширения игровых территорий для постоянно растущего игрового сообщества. Ваш выбор кастомизировал данные локации и ввёл в игру Новую Божественную Силу, которой, благодаря действиям игроков, ещё предстоит выбрать своё место на Божественном Небосводе. Корпорация «АльтИнтПро» благодарит за Ваше участие в развитии самого глобального виртуального проекта и желает дальнейших достижений и побед! Приятной Вам Игры в мире Идеала!!!

Согласно Пользовательского соглашения на ваш счёт будет зачислен месячный оклад стресс-тестера 6 категории с учётом всех налоговых отчислений согласно Законодательства о Налогообложении физических лиц на территории Российской Федерации.
Все приобретенные за время тестирования игровые предметы, характеристики персонажа и социальные статусы изменены согласно избранного пути завершения. Персонаж «Тиред (СерВлад)» переведён в категорию «Игрок».
Все ограничения участника тестирования сняты.
Все бонусы участника тестирования сняты.

- Вот так вот, - вымолвил я и в то же мгновение попытался зажмуриться от нахлынувших потоков всплывающих окон.

Чат будто бы прорвало, и через него одновременно пытались прорваться ко мне десятки или даже сотни сообщений в секунду. Весь обзор запестрил разукрашенными картинками и тоннами текста, перенасыщенного смайликами, словно я зашёл в интернет на зараженный сайт без антивируса и защиты от спама. Реклама кланов и гильдий, услуг, магазинов и ломбардов, новостные ленты игрового мира, акции от админов, каких-то частных контор, занимающихся прокачкой заказчиков. И всё это через пару мгновений замерло в единой агонии атаки спама и прекратилось, никуда не исчезая и ничем не дополняясь. Видимо, информационная система не справилась с такой массой недополученных за время игры сообщений и решила обвалиться, пока я не разгребу всё это.
Каскады мусорных окон нехотя закрываются, некоторые из них требуют подтверждения об ознакомлении, заполнения анкеты обратной связи, чего-то ещё, что мешает их закрыть, но я лишь отклоняю предложения и подтверждаю желание проигнорировать неописуемо выгодные акции, мотивации и прочие профанации…
Пока разбирался с фильтрацией в ставшем активным меню настроек, система принялась ненавязчиво предлагать различные оформления интерфейса, конфигурации настроек и прочее, призванные оптимизировать управление, и всё, само собой, платное. Благо, опробовать можно бесплатно, что я и принялся делать, подсознательно оттягивая момент выхода в большой мир.
Через пятнадцать просмотренных интерфейсов выбираю интуитивно удобный для моего управления с некоторой оптимизацией окон и возможностью проецирования карты местности на рельеф. После полезли предложения о ботах и конфигураторах с возможностью автоматизации боёвки, что вызвало неловкую улыбку.

«Нет, в начале, может быть, и воспользовался той же боёвкой с оружием, но сейчас, не катит. Да и многие будут удивлены тому, что все эти автоматы вполне возможно вскоре перестанут работать, и придётся привыкать к новым игровым реалиям. Макросы в лес, чтобы грибы с ягодами собирали».

«Отец, ворота открылись».

Закончил с фильтрацией, и тут же стало легче, а на панели рядом со статус окнами появился мигающий восклицательный знак, оповещающий о поступивших сообщениях. Делаю шаг сквозь незримую границу, за которой полумрак тоннеля истаивает, уступая яркому и разноцветному внешнему миру без привычного снежного покрова, и за мной последовала стая.

Желаете применить умение «Облик»?
Да.
Ваш облик изменен.

Ноги почему-то дрожат, я ощущаю требовательные взгляды, устремлённые прямо на меня. Я словно артист, вышедший на сцену, вот только в зале слишком светло, и я вижу абсолютно всех зрителей, на лицах которых можно распознать совершенно разные эмоции: ожидание, недоверие, презрение, надежда, нетерпение... Сотни, тысячи, десятки или даже сотни тысяч желают, чтобы я что-то либо сказал, либо сделал. Строгие порядки кланов, разрозненные скопления менее организованных небольших в сравнении с первыми групп, бесчисленные штандарты надо этим огромным воинством, готовым сейчас позабыть о тех, кто форсирует реку на немыслимых со своими размерами кораблях.
Ведь они все пришли сюда не просто так, им обещали, как минимум, репутацию, им предлагали убить меня. И я уверен, что те, кто сейчас смотрят, не все, но многие решают сейчас для себя, а тот ли я Ересиарх, за которого назначена награда самим Пантеоном Света? Я ли причина всех последних бед?
Я делаю финальный выдох и начинаю шагать вперёд, по пологому склону от горной цепи к берегу необъятной реки. Ветер, будто бы возникнув прямо за спиной, слегка требовательно подталкивает, не позволяя медлить с кульминацией моего приключения. Волки следуют по обе мои стороны, сильнейшие занимают свои места по иерархии, как это было совсем недавно, когда мы входили в лагерь гоблинов. Волчата недовольно скулят за спиной, требуя, чтобы взрослые пустили их вперёд, но резкие рыки принуждают к послушанию.
Полнейшая тишина вокруг, словно всё это лишь декорация к какому-то фильму, и массовка здесь – лишь нарисованные силуэты на картонных щитах, над которыми беззвучно колышутся знамёна. Ах да, ветер, он приглушает множество звуков, унося их прочь от меня. Приближаюсь ещё ближе, и вдруг донёсся тяжёлый массовый выдох, а взоры уже смотрели сквозь меня. Оборачиваюсь - два десятка бурых и чёрных медведей размерами раза в два больше оригиналов из реала расходились в стороны, косолапя и переваливаясь с бока на бок. Меня же впечатлили выходящие из тоннеля мохнатые человекоподобные существа с огромными острыми когтями на пальцах, что-то бормочущие себе под нос, скрытый мехом. Один, обратив на меня внимание, кивнул и пошёл в сторону, словно занимая своё место, отмеченное где-то крестиком. Я невольно кивнул в ответ, провожая взглядом. Если они оказали такое впечатление на меня, то каково сейчас всем тем, кто стоит передо мной?
Определённо, представшая картина многих впечатлила, даже отсюда я видел, как эмоции на лицах многих менялись, причём неоднократно. Открытые рты и распахнутые глаза, сейчас явно делали скриншоты и записывали на видео.
Стоило ли мне менять внешний вид? Хотя, стоило, столько людей, а внешний вид и ник для любого игрока – паспорт в реале. Поэтому все окружающие видят сейчас воина, напоминающего славянского дружинника, над которым даже имени сейчас нет в то время, как над остальными оно отображается. Это придаёт мне ещё большую таинственность, делая тёмной лошадкой, наверняка начнут говорить, что я из админов, хотя, думаю, уже говорят.

Внезапно, волк, шедший справа от меня метрах в десяти, молниеносно сорвался с места, бросившись в никуда, вырывая из невидимости какого-то игрока в плотных одеждах, убийцу, не иначе, двое других волков тут же подскочили, наказывая своими клыками. Стая по безголосой команде повторила то же самое несколько раз, и через пару мгновений вокруг меня волки перегрызали глотки десятку ассасинов, вырванных из стелса, я лишь окинул несчастных взглядом, убедившись, что все ники нерусские.

- Да уж, - ухмыляюсь, любуясь, как стая растерзывает своего первого врага в обличие игрока? После чего обращаюсь к волкам: - Спасибо.
«Славная Охота! Добыча сама идёт! Лёгкая Охота!»
- Это только начало, - произношу, обратив внимание, как двое здоровенных мишек подошли по обе стороны возле меня, сменяя занятых волков. Белис водит по сторонам окровавленной пастью, и я с удовольствием ощутил проскакивающий страх в рядах защитников, которых мне придётся сейчас звать на тёмную сторону идолопоклонников.

Но сначала, первый шаг. Вбиваю в поиске персонажей «Гунгариан», выбираю того самого из множества схожих имён, вбиваю текст: «Милостивый государь, не корысти ради и не в ущерб персоне вашей обращаюсь я в сию тяжкую пору. Не соблаговолите ли принять ничтожное предложение от знакомой вам персоны во избежание конфуза и опростоволосения, дабы не прославиться мне подлейшим персонажем?»

Внимание! Гунгариан предложил вам дружбу. Желаете принять, отказать или проигнорировать?

Входящее: А проще изъясняться вас не затруднит, милостевый сударь? Давай уже, а то заждались, что у тебя там доступно или нет? Времени нет уже почти.

Обращаю внимание на золотящиеся значки панели, появившейся после активации земель и мерцающей, намекая, что нужно использовать для завершения события. Да и постоянно пробегающая строка на это ненавязчиво намекала.

Исходящее: Всё есть, но с лимитами. Укажи имена лидеров, кому дать приглашения. Пятьдесят тысяч со сменой привязки без штрафов. Личные предметы на обмен по эквиваленту. Следующие пятьдесят тысяч лишь с оставлением текущего уровня и параметров, вещи автоматически изымаются и отправляются на аукцион. Остальным же лишь с полным сбросом параметров персонажей до стартовых значений.
Входящее: Принял и разослал информацию, кидай мне, у меня 5000.

- Добрый день, - голос полупрозрачного гоблина в элегантном костюме напугал не меньше лича, возникшего передо мной. Звери и прочие на него не среагировали, видимо, остальные попросту его не видели: - Я являюсь представителем обеспечивающей стороны в совершении сделки между главами кланов, указанных в договоре и, вами. Полагаю, вы в курсе сделки.
- Именно так.
- В таком случае смею вас спросить о готовности совершения сделки.
- Готов.
- Замечательно, в таком случае оповещаю, что в момент исполнения каждого условия по каждому клану, на ваш счёт будет зачислена оплата. Вы в курсе деталей?
- Пока нет, кратко, если можно, ознакомиться хотел бы.
- Вот, - гоблин протянул листок бумаги, на котором были указаны названия кланов, имена глав, минимальное число и одинаковые суммы, от которых хотелось взлететь в небеса.
- Благодарю, приступаю к совершению договора.
- Замечательно. Не смею мешать, - гоблин сделал шаг назад и полностью истаял.

Внимание! Вам доступен «Призыв к Оружию», произнесите что-либо, и каждый, находящийся в радиусе пятисот шагов, услышит вас. Активация единоразовая, действие ограничено, окончание действия будет указано информационным сообщением.

«Что ж, пора, так пора».

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

«Ух ёпт, сам чуть не оглох, даже зверинец прижал уши, а мишки вообще взревели».

Обращаюсь ко всем игрокам, что сейчас собрались здесь.

Все мы пришли в эту игру по разным причинам, но все мы в большей своей части полюбили её настолько, что давно считаем частью своей жизни! Я здесь недавно и не от хорошей жизни, как и многие из вас. Но за короткий срок я осознал то, что этот виртуальный мир более живой, чем пропитанный серостью тот реальный, в котором нет места для саморазвития, стремления к лучшему и просто жизни для себя. Здесь я начал дышать по-настоящему, здесь я почувствовал себя живым, и много стоит знать, что ты не просто индивидуальный номер, налогоплательщик. Знать, что тебе открыты все пути, и ты способен преодолеть все преграды. Что может быть лучше?
И вышло так, что мне было суждено попасть в самый суровый край, где лишь камень и снег, но я увидел всю его красоту, я встретил обитающих в нём существ, я общался с живущими среди промозглого холода. И я понял, что я там, где я должен быть, и сейчас я пришёл, чтобы открыть путь и вам в эти огромные земли, конца и края которым я не увидел и ощутил себя по-настоящему свободным.
Более того, мне позволили реализовать мою мечту, и я надеюсь, что и многие из вас мечтали об этом! Играя в десятки и сотни игр, я устал от того, что в них нет частицы той культуры, того быта, в котором я вырос, в той или иной мере! Мне надоело, что каждый раз меня выбрасывали в мир готики или кислотной китайщины. Меня заставляли разобраться в мифологии миров, имена в которой зачастую вызывали смех, и запомнить хотя бы одного из персонажей, встреченных мною, я не мог. И вот, впервые на моём веку, я могу с гордостью сказать, что причастен к созданию огромной локации, так сильно напоминающей мне Историческую Родину. Позади меня не просто территории, позади меня Северось, где живут знакомые, по большей части, животные, где… Русский Дух, и Русью Пахнет!!!

И я обращаюсь к тем, кто считает себя русскими. Всё это желают у нас всех забрать, и не должны мы были получить эти земли, если быть честными. Нас давно считают теми, с кем не стоит говорить на равных, а лучше и вовсе игнорировать, если не смогли уничтожить. Поэтому Россию приписали к азиатскому кластеру, и гости из-за океана высадились именно здесь, где сосредоточилась основная масса русскоговорящих игроков. И если вы не верите моим словам, то посмотрите на нашу страну!
Что с ней сделали, как мы все разобщились и готовы разорвать соседа по малейшему пустяку. Посмотрите, как разоряют народ, и мы ничего с этим не сделали. Нас выживают из наших домов, лишают нас работы, отбирают последнее, чтобы мы сгинули, освободив им пространство, ведь само наше существование претит им, считающим себя Архилюдьми, Ариями, Высшей Кастой, Элитой. Русских не должно быть в принципе, так говорят их великие люди, будто это мы сжигали на кострах, сажали в кандалы, вырезали под корень, сбрасывали ядерные бомбы, разжигали войны и революции, создавали неизлечимые болезни.
И вот, все мы собрались в этом мире, дабы уйти от проблем и заработать на жизнь. И что же мы сделали? Вновь принялись драться между собой, но это простительно, ведь вокруг нас игровой мир, в котором противоборство подразумевает и открытые столкновения. Мы считаем, что сражаясь друг с другом, становимся сильнее. Нет! Против Цунами не устоит ни одна одинокая скала, лишь стена способна противостоять стихии раз за разом!

И в эту минуту мы все должны объединиться и дать отпор, ведь те, кто ослабил нашу страну, почувствовал, что и здесь мы слабы. Запад – цепная бешеная собака, готовая вцепиться нам в горло. Вот вам пример: десять присланных убийц подкрались ко мне и готовы были убить, хотя я ничего и не сделал им. И так будет со всеми, они никогда и никого не щадили, не пощадят и в этот раз.
Если я не прав, то для чего они пришли сюда, для чего они разбежались, словно саранча, по континенту? Зачем продолжают здесь стоять? Ответ один: добить, уничтожить ненавистного уруса.

Я на мгновение замолчал, вглядываясь в стоявшую передо мной людскую массу, некоторые лица стали угрюмыми, некоторые не изменились.

Братья и Сестры, призываю вас защитить землю, что за моей спиной, ибо если здесь мы уступим, то кто мы тогда такие? Люди без рода и племени, люди без отчизны, безликая масса!
Здесь я начал дышать полной грудью, здесь я желаю жить!
Призываю Вас встать рядом со мной плечом к плечу и погибнуть, если понадобится, защищая новую землю, которую я считаю Новой Родиной, и за которую я буду стоять до конца, ведь я – Северос, а за мной, моя земля! СЕВЕРОСЬ ЭТО – МОЙ ИДЕАЛ!!!

Команда принята.

Земля содрогнулась, горные склоны начали осыпаться, но обломки исчезали в полёте, отколовшиеся глыбы принялись высвобождать белокаменную крепостную стену с башнями исполинской высоты. Народ, было, отступил, но потом остановился, изумлённо смотря на происходящее.
Открываю мигавшее окно призыва и вбиваю туда имена глав кланов, выставляя лимиты и нажимая кнопку «Предложить». Возле окна появился счётчик с лимитом в 50000, принявшийся постепенно уменьшаться, а возле значка восклицательного знака появился мигающий значок золотой монеты с цифрами, означающими о количестве поступивших переводов. Ряды игроков осветились бесчисленными вспышками своеобразных телепортов, а по обе стороны от меня появлялись те, кто согласился, и их было значительно больше. Видимо, главы раскидывали предложения не только тем, кто был здесь и сейчас, но и тем, кто защищал их замки или же находился где-то ещё. Дружинники, облаченные в схожие доспехи, отличавшиеся лишь по классу. Маги выглядят более похожими на древних волхвов или же шаманов, воины облачены в кольчужные и пластинчатые доспехи.

Вдруг с моего щита сорвалась Птица Гамаюн, обретая плоть и выдающиеся размеры. Она парой взмахов взмыла в небо, расправила парящие многометровые крылья и запела:

Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!

Живым бойцам почёт и честь,
А мёртвым - слава вечная.
За отчий дом, за русский край
Вставайте, люди русские! ...[1]

Я посмотрел на лица преобразившихся людей, они были счастливы, объятые новыми ощущениями, которые пока не понимали. Кто-то смеялся, кто-кто плакал, кто-то плясал, кто-то просто стоял, закрыв глаза и пытаясь понять, что происходит, но полностью отдаваясь ощущениям. А я знал: Мать-Сыра Земля принимала их, обнимала и шептала слова матери, дождавшейся своё дитя.
Счётчик исчерпался, уступая другому, но это уже было не важно, те, кто был уверен, сделали выбор, остальным, кто замешкался вначале, теперь оставалось отплатить за неуверенность. А я выполнил договор сполна, о чём система тут же поспешила оповестить.

Те пятьдесят тысяч, кто перейдет через черту.

Граница возникла в виде поросшей по пояс травы, источающей серебристое сияние.

Также перейдут за северосов, у них останутся уровни и базовые параметры, вещи же автоматически после события переместятся на аукцион, и им придётся развивать класс и умения персонажа заново.

Нажимаю на кнопку рассылки условий, и каждый находящийся в Локальном Событии, получил уведомление.

Прочтите и решайте, другого шанса не будет. После лишь начинать заново.

Прошла минута или две, ничего не происходило, но потом народ побежал. Не все, ведь были, те, кто боялся поначалу потерять место, кто не знал, не желал стать изгоем. Но теперь, когда они увидели первые пятьдесят тысяч новоявленных северосов, более не боялись, и их не останавливали. Армия северосов росла, союзники из числа зверей прибывали, и вставали рядом с новоявленными защитниками, с опаской посматривающими на грозных хищников, но были и те, кто переборов себя, протягивали руку к волку или медведю, те давали себя погладить. Но, когда среди свирепых взрослых особей принялись играться их детёныши, у многих не выдерживали нервы, и те бросались с объятиями и ласками, звери принимали, не огрызаясь, щенки тут же резво реагировали на ласку.
Связь росла, не знаю, были ли те люди всегда такими эмоциональными, сейчас я видел сотни детей во взрослых телах, ранее угрюмые воины внезапно начинали плакать и смеяться.

- Серёг, спасибо! Ты! Ты не понимаешь, что ты сделал! Серёг!!! – подбежал ко мне Лёха со своим обликом, повторяющим его настоящий в реальности, словно и не игра вокруг. Обнял меня, мне показалось, что он даже всхлипнул.
- Эм, я не помешал?

Я обернулся на голос и увидел стоявшего передо мной рослого широкоплечего вылитого богатыря Гунгариана, внезапно сменившего свой ник на «Воислав».

- Тоже хочешь обняться, - улыбнулся я, протягивая руку.
- Серёг, всё правильно. Знаешь, я думал, что будет как-то иначе, но выбора всё равно не было, а тут целая…. Ты не смотри на них, - он указал на рыдающих и смеющихся: - Многие из моих, я тебе потом всё объясню.
- Да я и не смотрю, мне объяснять ничего не надо. Пусть радуются, значит, за стеной тоже понравится. Там много жизни.
- Вот-вот, жизни. Не знаю, что у них там сдвинулось, но теперь они живут. Большинство из этих ребят – Чёрные Сотни, смертники, ходячие мертвецы, инвалиды во всех смыслах, которые просыпаются с криками и бросаются в атаку. А тут они… Спасибо тебе!
- Да не за что…
- Кстати, тебе еще премия потом. Хотя, ты и так теперь завидный жених.
- За что?
- Ну хотя бы за то, что твой призыв сделал наши замки недосягаемыми. Все главы, что сразу были в договоре, сейчас истерически ржут. Система оповестила осаждающих о том, что произошла системная операция по балансировке игры, поэтому недвижимое имущество причастных замораживается и автоматически переводится на аукцион, где будет распродано. Вон смотри, как угорают, вон те, - он указал рукой, и я увидел, как десяток скопившихся вместе людей истерически держатся за животы и матерятся, на чём свет стоял.
- Понятно. Обломали-таки, но надо ещё раз конкретно обломать.
- Командуешь?
- Немного, далеко не отходи, я только король, ферзи мне не помешают. Есть такие? А ещё и джокеров бы колоду.
- Будут, - Воислав свистнул, что было силы, и тут же народ встрепенулся, придя в себя: - Строиться по порядкам, Рать, 1-2, форма коробка, оборона, код 5!
- Дружина! Форма 3, порядок 3!
- Грифоны! Левый сектор, оборона, форма 5!
- Не понял, - вырвалось у меня.
- Система предложила каждому сменить имя на правах уникальности, если таковое доступно, ну а главам, если те переходили, оставила все клановые достижения и предложила переименовать клан, что многие и сделали, - улыбнулся Василий: - Ты бы знал, сколько мы сэкономили только на этом!
- Премия?
- Подумаем.
- Класс! Я с вами буду остаток жизни жить на Гавайах!
- А надо?
- Не знаю, но чувство возможности.
- Понимаю. Каковы наши действия?
- Стоять до последнего, позади Москва.
- Реально?
- Нет, столица Аркона здесь.
- А-а-а, ну значит стоять до последнего, позади Аркона.
- Вась.
- А?
- Что лучше Лере подарить?
- Э не-е-е! Тут я тебе не советчик, это твой головняк!
- Мда, благодарю за подсказки. Ладно уж.
- Понеслась, а то вон уже болиды первые летят, пора дать звездлюлей.

Защитники! Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет земля северосская! Хранители, призываю вас на защиту Землицы-Матушки! Мать-Сыра Земля, защити и сохрани заступников!

Из-за стен перешагнул Святогор, и народ ахнул, тот окинул суровым взглядом округу и поднял свой десятиметровый меч, блеснувший светом на солнце, и тут же рядом с ним появились другие богатыри славянского прошлого, встающие последним рубежом перед крепостной стеной. Святогор был самым большим с 700 уровнем, старшие богатыри 600 уровня меньше по размерам, но вё равно выглядели исполинами, вернее, титанами. Младшие богатыри 500 уровня и были лишь в три раза выше игроков, но внушали уважение у любого, стоящего рядом.

Внимание! Эффект «Опека Матери-Сырой Земли» распространяется на всех защитников Североси, жизненные и ментальные силы восстанавливаются на 10% быстрее. Эффект пассивный и не требует затрат.

Первые болиды, выпущенные с кораблей армады, с рёвом врезались в линию оборонительных сооружений берега, вспышки магического пламени озарили на мгновение округу. Вот-вот армада на полном ходу завершит форсирование, и первые интервенты окажутся на берегу, откуда начнут захват территорий и устранение защитников.

Вдруг неспокойная река на миг замерла, словно течение остановилось, повинуясь незримой силе, и в следующее мгновение вся поверхность покрылась льдом, сковывая корабли и корежа их тела. Движущиеся на скорости корабли врезались в ледяные глыбы, пропахивая и вспарывая зачарованные брюха. Другие задирали носы, оголяя кили и вставая на дыбы, по округе разносились звуки рвущихся парусов, треска дерева ломающихся мачт и обшивки днищ. Наиболее грузные корабли из флотилии, шедшие следом, врезались, добивая подранков, проламывались чуть дальше и всё же останавливались. Усиленные борта выдерживали, полчая менее губительные, но не менее затратные повреждения. И в итоге, эти мастадонты лишались возможности маневрирования, вмерзая среди новосозданного кладбища кораблей, над которым разлетались разноязычные изощрённые ругательства.
Дружный залп береговых орудий обрушил на скованную флотилию всю свою мощь, болиды ревущим дождём низринулись, обрушивая своей мощью многослойные магические щиты, позволяя собратьям дорваться до желанной цели и выпустить всю мощь магического заряда, позволяя магическому пламени соприкоснуться со столь же магическим льдом. И среди этого безумия пульсировала агонизирующая живая масса, стремящаяся побыстрее покинуть чрева кораблей и выплеснуть всю свою злобу на тех, кто сейчас безнаказанно посылал с берега очередную порцию болидов.
На берегу перед Стеной Североси пронеслось ликующее «Ура». Заблестели острия оружия, защитники ликовали, взирая, как с кораблей высыпалась живая масса, ринувшаяся бегом к берегу, тут же жахнули береговые баллисты, поддерживая работающие требуши, и что-то загудело, а над головой промелькнули яркие разноцветные сферы, устремившиеся с огромной скоростью навстречу надвигающейся волне.

Я обернулся.

- Мортиры, - улыбнулся Вася: - Когда мы приняли предложение, их сюда перекинуло. Мои ребята, теперь будут бить отсюда прямой наводкой.
- Хорошо, - огненные взрывы посреди остановленной армады не останавливали надвигающуюся орду, но изрядно прореживало ту.

Ликование постепенно стихло, воинство быстро выстраивалось в строгие порядки, готовясь к обороне и занимая линии укреплений, чтобы встретить врага на преобладающей высоте под защитой самодельных редутов. Не перешедшие на сторону северосов сейчас оказывались в котле, становясь мишенью для обоих сторон, но деваться им было некуда. Хотя, судя по действиям отдельных формирований, те всё же имели связь с новыми северосами и собирались именно оборонять от надвигающейся по обледеневшей реке орды. Выделяющиеся на общем фоне войска по левую руку, видимо, тоже были на нашей стороне. Флаги или штандарты, не знаю, как называется точно, вырастающие со спины каждого намекали на принадлежность «Воинам Дракона» или в этом роде. Да и одеяния у них были в соответствии со всеми канонами азиатской культуры, самураи, наверное, или что-то в этом роде.

- Слишком много, - проворчал Лёха, глядя на стремительно разрастающуюся массу, несущуюся к нашему берегу.
- Жарковато будет, - Василий согласился, слегка ухмыляясь: - Но чуть полегче, чем со всей флотилией.
- Это да, Серёг, не жмись, доставай ещё какое-нибудь чудо. Знаю, у тебя должно что-то быть, иначе, ты бы сейчас выглядел не таким уверенным.
- Везде ты побывал, всё ты видел, - ухмыльнулся я и присел, касаясь земли: - Матушка, верни реке немного свободы перед врагами нашими.

Лёд треснул, и передний край семисот тысячной армии почти разом ухнул под лёд, влекомый необузданным течением, и вновь ликующее «Ура» разнеслось по берегу. Хлопки портальных прыжков, среагировавшие стихийные маги и другие умения позволили среагировавшей армии преодолеть первую линию преграды, но их уже было меньше. Не настолько, как хотелось бы, но всё же, лёд хрустел под ногами, увлекая под себя и тут же замерзал, лишая возможности вырваться из плена.

- Ну не хрена их история не учит, - рассмеялся Воислав, хлопая меня по плечу: - Блин, а я так и думал, что ты подобное замутишь. Ледовое Побоище, Мать Их! А теперь можно нам?
- Погоди, ещё один сюрприз. Надо бы собрать всех под моим командованием.
- Да без проблем, принимай приглашение, передам полномочия.

Внимание! Эффект «Пламя Войны» распространяется на вас и вашего питомца, свойства питомца увеличиваются пропорционально вашему и его уровню. Эффект пассивный и не требует затрат.
Внимание! Эффект «Заступник» распространяется на весь рейд под вашим руководством, все параметры повышаются на 25%, каждый нанесенный врагу урон восстанавливает жизненные силы на 1%. Эффект пассивный и не требует затрат.
Внимание! Эффект «Стая» распространяется на весь рейд, все существа Белая Смерть приобретают возможность использования активных умений вашего питомца.
Внимание! Эффект «Защитники Тверди» распространяется на весь рейд. Оружие всего рейда обретает эффект пламени, добавляется урон пламенем 10%.
Внимание! Эффект «Воеводы Дружины» распространяется на всех глав кланов северосов, каждый из них обретает визуальный эффект объятого пламенем, защита от пламени возрастает на 30%, добавляется урон пламенем 30% от номинального урона.
Вы получили достижение «Главнокомандующий». Собрать армию и руководить ей может даже солдат, если в душе он генерал. Содержание собственного замка и военных построек сокращается на 5%.
Вы получили достижение «Угроза НАТО». Блин, таким зверям оружие в руки давать нельзя, только лопату.

- Ух и нихрена себе! – воскликнул Вася, обнявшись пламенем: - Это то, что я думаю?
- Ага, знакомьтесь – Пламя Войны Североса! Жгите, братья! – я шагнул вперёд, обнимаясь своим чёрным пламенем и слыша восклицающие возгласы ото всех окружающих, моя волчица почернела, увеличиваясь размерами и обнимаясь таким же пламенем. И вся стая запылала.

Вперёд!!! Мёртвым нет Срама!!!

- У-У-УР-Р-РА-А-А!!!

Две волны устремились друг к другу, каждое мгновение сокращая расстояние вдвое, полетели магические заряды, болиды взрывали ледяную корку, осколками разлетающуюся в стороны, ещё немного и начнётся самое грандиозное побоище, которое знал Идеал.
А меж тем, азиатские армии двинулись с юга, устремляясь к самой желанной из доступных цели – Вратам. Сокрушающим цунами они сначала обрушились на прежде осаждавших пришлых, проглотив которых, двигались дальше, зачищая вдруг освободившиеся от соседей территории. Каждый Правитель стремился застолбить куски посытнее и побольше, и ему были не важны итоги предстоящих аукционов, потому что с новоявленным хозяином тот договорится непременно. Да и кто купит замок, когда под его стенами стоит несогласное с этим войско?

- Да уж! Замутил ты, - ко мне подошёл Воислав.
- Это не я, это админы.
- Ага, слушай, - Вася помолчал, обращая взгляд куда-то в сторону и что-то там высматривая: - Медвежонка как получить?
- У медведицы спроси, - я засмеялся.

- Возродилась! Возродилась Русь Изначальная! Слава славянам! Не дадим землицу в обиду, защитим, изгоним нечисть с земли родимой! Братья и сестры, это новая эпоха, и дети наши будут об этом помнить! Не посрамим отцов наших! Ляжем костьми за землю нашу! Мертвым нет срама! Живи и веруй Русь!!!

- А это кто? – спросил я, обратив внимание на бегающего и орущего чудика.
- Из наших, блаженным кличут, не обращай внимание. Уж лучше так, чем крышей совсем поехать. Там, если что, тебя уже ждут.
- Где там?
- В реале, банька, кстати, натоплена.
- Банька, это хорошо, - я представил ожидающее меня блаженство: - И пожрать бы не мешало.
- И выпить….



Примечание:

1. «Вставайте, люди русские!» — хор из советского кинофильма «Александр Невский» (1938) режиссёра Сергея Эйзенштейна. Композитор — Сергей Прокофьев, автор слов — Владимир Луговской.
Вселенные ДимКо - http://vk.com/dimkomir

Ответить

Вернуться в «"Идеал: ММиМ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей