Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

ГВ

черновики предварительных задумок
Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

ГВ

Сообщение Русберг »

Версия текста b1.02

Пролог
Spoiler
Сияющая мириадами звёзд Сфера мерцала всеми оттенками цветов этой изнанки Мироздания. Окружающие её исполинские кольца защитного механизма гудели в хороводе, искрящие шестерни сейчас вращались на пределе своих возможностей. Торчащие из монолита опоры раз за разом вибрировали, провоцируя кратковременное заклинивание узлов. И в эти мгновения доносящаяся сквозь, казалось бы, непроницаемую породу канонада стихала, и сразу же всё вновь содрогалось, но с большей силой. Прежде несокрушимый камень испещрялся микроскопическими трещинами, принимая на себя мощь тысяч взрывающихся звёзд, что окружали Сосредоточие в спирали вселенского хоровода.
Не обращая внимания на ушедшие в разнос набирающие амплитуду колебаний механизмы, на табуретке сидел седобородый мужчина в затёртых одеждах. Стоявший рядом ящик с инструментами сейчас оставался без внимания впервые за эоны кругов течения времени.

- Ну вот, мой друг, время истекло. Я рад, что знал тебя, - внутри зала из ниоткуда появился облачённый в выглядевшие изрядно потрёпанными доспехи воин.
- Я тоже рад, что могу называть тебя моим другом, - механик всё же отвёл взгляд от пульсирующей сферы: - И буду рад вновь встретить тебя в иных мирах, если Мирозданию будет уместно свести наши сути.
- Навряд ли, - в голосе воина слышалась тоска: - Мы проиграли.
- Пока ещё нет, - механик улыбнулся: - Твердыня держится, а, значит, Сосредоточие сражается. И я ещё не всё использовал.

Твердыня оборонялась всем, что было у неё, нескончаемая канонада залпов автоматизированных турелей проникала в самое сердце планетарной цитадели, внутри которой была сотворена Колыбель для Сферы. Это был последний рубеж, остальные враг смёл, оставляя после себя лишь пыль разорванных миров, на которую не позарятся даже Черви Небытия.

- А я полагал, что ты истратил все свои козыри, друг мой.
- Не все, есть ещё кое-что.
- Что дарует нам победу? – воин будто бы ухмыльнулся сквозь скрывающее его лицо забрало: - Девинч, твой оптимизм меня всегда впечатлял больше, чем твои изобретения.
- Нет, мы не победим, но и не проиграем, друг мой, - Девинч обернулся, вновь обращая взор к сфере.

Твердь вновь содрогнулась, трещины принялись разрастаться, но вращающиеся вокруг сферы кольца уже не перешли ту самую черту, после которой остановка означает лишь одно.

- Им нужна Колыбель, но её им не получить, а, значит, мы не проиграем. И у нас будет шанс на перевоплощение. Быть может, мы всё же когда-нибудь вновь встретимся в одном из слоёв Бытия.
- Что ты задумал, мой друг? Я, кажется, понял! Ты хочешь!!! А куда?
- Этого я не знаю, друг, да и знать не желаю, ведь сие знание даст нашим врагам шанс, и за нашими астральными сущностями будут охотиться. Я лишь знаю, что они не смогут отыскать её также, как это вышло в этот раз.
- Так что же ты ждёшь?! Нужно поторапливаться!!!
- А уже всё сделано, - спокойным голосом произнёс Девинч, довольным взглядом окинув вошедшие в резонанс кольца из белоснежного золота, начавшего переходить в иное состояние, разрывая ткань Бытия: - И это уже не остановить, друг мой, сейчас мы погибнем, но не навсегда.
- Ну хоть так, - ответил воин, усаживаясь прямо на камень рядом с другом: - А эти снаружи? Достанется?
- Ещё бы! – Девинч улыбнулся: - Прощай, друг, и прости.
- За что? Я ни о чём не сожалею и, знаешь, приятно на выходе громко хлопнуть дверью.
- Отлично сказано!

Глава 1.
Spoiler
За эоны лет до того момента, как предки ныне живущих разумных провалились сквозь разрывы мироздания, сей мир был разрушен. Никто не ведает причин, из-за которых случился Катаклизм, и почему среди осколков, летающих вокруг пылающего сердца некогда единого мира подобно солнцу, образовалось девять миров.
Каждый из тех уникален, по-своему красив, и на каждом кипит жизнь, отличающаяся подобно облику заселённого ею мира. Каждый из осколков оставил частицу присутствия тех, кого и сейчас бы считали богами, но они, как и их имена, сгинули в Небытии Забвения.

Асхальд принял в себя шесть пришлых рас, волею Мироздания раскиданных в разные уголки мира. Орки, Горные Гномы, Высшие и Тёмные Эльфы, Люди и Проклятые стремительно заселяли территории, преумножая силу своих народов. И пока земель хватало тем, никто не претендовал на владения других, но мир слишком мал, чтобы хватить всем, и поэтому грядёт Война.


Я словно шагнул сквозь пелену, за которой полумрак окружающего тумана сменился лазурным светом, лёгкий ветерок погладил лицо. Мягкий нежный песок обнял ступни, чистые прибрежные волны осторожно накатываются на пляж, лаская теплотой идеально чистого океана. Звуки, краски, предметы, каждая мелочь кажется идеальной, как будто бы я нахожусь в реальном мире, но я не настоящий, вернее, словно бестелесный. И само тело прозрачно, хотя и имеет очертания, а я ощущаю его.

Асхальд беспрестанно притягивает к себе лишившиеся телесности Начала, называемые сущностями или душами, стремясь заполнить собственную инфосферу живого мира.
Асхальд принимает Ваше Начало и ожидает, пока Вы изберёте одну из шести рас для воплощения.


Райский пляж сменил огромный зал с массивными колоннами-титанами, держащими на своих монолитных плечах своды потолка. Вдоль стен стояли гигантские статуи воинов, магов, стрелков и прочих героев. Каждая деталь доспеха, каждая мимическая морщина, кольца кольчуги и рельефы букв на одежде мага сделаны настолько скрупулёзно, что их обладатели кажутся живыми и вот-вот заметят пялящегося муравья у своих ног.
Широкоплечие гномы в латных доспехах с внушительными молотами и секирами, зубоскалы орки с надувшимися мышцами и двуручными мечами невообразимых для боя форм. Эльфы стрелки и маги рядом с скрывающими лица обладателями длинных ножей, а дальше внушающие своим обликом оторопь Проклятые, и лишь люди среди них кажутся чем-то неестественным.
Меня будто бы провели по кругу и после оставили в центре зала с чувством, что за мной наблюдают, и причём именно статуи, будто бы изучая и решая, как со мной поступить.

Пожалуйста введите имя персонажа. Внимание! В ГВ нет уникализации имени, дабы сократить количество нечитабельных и некорректных имён. Смена имени в дальнейшем невозможна, поэтому следует хорошо подумать, прежде чем оглашать. Уникальным же считается Идентификационный номер, привязанный к учётной записи.
Гвард.
Вы желаете назвать персонажа Гвард?
Да.
Поздравляем, Гвард, первый шаг для обретения своей статуи в этом Зале Славы Вы сделали.
Пришло время избрать расу, за которую Вы будете играть. Генерация персонажа для ускорения времени будет осуществлена автоматически согласно ограничений Вашей подписки, Вам останется лишь согласиться или попросить следующий вариант.

Передо мной вдруг появилось моё зеркальное отображение, в котором я видел себя в теле Высшего Эльфа. Типичный длинноухий представитель, будто бы сошедший с экрана, на котором показывался очередной фильм по Толкиену. Взгляд надменный, осанка вытянутая, в руках два изогнутых клинка, доспехи из ткани, но явно зачарованные, через мгновение клинки сменились луком, далее эльфа скрыл ростовой щит, лицо закрыло забрало изящного шлема, кольчужные доспехи переплелись с тканью и кожей. Напоследок передо мной предстал маг в одеждах и с посохом, вокруг которого словно играли светлячки.

Высшие Эльфы провозглашают себя Детьми Мироздания, ибо были созданы Им в момент Рождения Бытия. Они считают остальных нечистыми и не собираются с этим мириться. Они черпают силы от Природы, их маги особо преуспевают в магии Света и Стихий. Их жрецы чтут лишь Хранителей Стихий и Великих Заступников Мира – Драконов.
Не смотря на их убеждения о защите всего живого, Высшие Эльфы пролили немало крови. И прольют ещё больше, «ради спасения мира» они готовы пойти на подобные «жертвы».

Более подробную информацию о Высших Эльфах и доступных путях развития, а также имеющихся ограничениях можете посмотреть в Справочнике.

Желаете избрать облик согласно данной расе?
Да.
Следующий.
Следующий.
Следующий.

Передо мной стоял похожий на меня персонаж, но только с ушами и повыше, да и комплекция не моя. Предыдущие тоже слегка были похожи лицом, но этот вариант самый-самый.

Примерить.
Изберите архитип развития из доступных: Воин, Стрелок, Маг, Жрец, Бродяга.
Воин.

В теле закрепилось ощущение плавности, движения стали какими-то мягкими, кажется, я прибавил в росте. Я сделал несколько шагов, вслушиваясь в ощущения, которые не желали принимать новое обличие. Странно, никогда раньше не задумывался о таком, когда выбирал ту или иную расу в прошлом, а здесь, оказывается, это крайне важно, будто бы мозгу надо привыкнуть к габаритам предложенного аватара.
Появились чувства, что делает игру за разномастные расы более иного уровня восприятия. И я уже сейчас понимаю, что чтобы играть кем-то специфичным, нужно привыкнуть. Не знаю, специально ли это сделано, или же умысла не было, но всё же, полагаю, это даст любителям отыгрывать различные роли новую пищу, и отвадит остальных.

«Интересно, а какое бы было ощущение, если бы позволили играть за противоположный пол? Хм, лишь бы феминистки и прочие иные не сумели пролоббировать подобное в играх, лишь бы не смогли!»

В руках материализовались клинки, а передо мной тренировочный истукан, мысленная команда, и тело сделало рывок, два рассекающих взмаха прочертили на соломенном теле борозды. Вихревой удар, и по земле покатилась голова чучела.
Вокруг появилось уже три цели, и тело само собой сорвалось с места, выполняя высветившийся на панели высокоуровневый навык. Выпад к первому, двойной удар и рывок ко второму с рассекающим взмахом, переходящем в рывок к третьей цели и двойным росчерком снизу-вверх. Три цели поражены за секунду, рассечённые на куски, система продемонстрировала, на что я буду способен, если выберу данные расу и путь развития, да и доспехи на мне преобразились, став походить на нечто фэнтезийное экзоскелетное, облегающее сочленениями пластин всё тело и при этом не мешающее двигаться без единой щели.
Далее в моих руках оказались щит и копье или глефа, и тело, не ожидая приказа, встало в боевую стойку, встречая шагающего на меня грозного орка. Резкий выпад, и острие пробило доспех, пройдя меж двух пластин и проникнув вглубь тела, прокрут древка, и орк рухнул на землю. Вновь три цели, и резкий выпад с тремя молниеносными, но точными ударами. Далее пять целей вокруг, и щит исчезает, высвобождая руку, а глефа уже подобно косе описывает спираль, уходя на второй круг и завершая добивание не успевших подбежать мишеней.
И всё это буквально за секунду, а то и быстрее, я лишь успевал понять, что пропустил момент самого удара, хотя тело и моё, точнее, аватар. И никуда не делось ощущение чужого костюма.

Желаете окончательно выбрать данную расу?
Нет.
Вам предлагается следующая раса.

Передо мной вновь появилось моё зеркальное отображение, но теперь я был Тёмным Эльфом. Всё тот же надменный взгляд, осанка, но волосы белоснежные, обсидиановое тело, чёрные доспехи, сделанные из смеси хитиновых пластин и плотной ороговелой кожи.
Вновь в руках два изогнутых клинка, но сделанных иначе, и по лезвиям стекают зеленоватые капли, видимо, яда. Вместо лука материализовался небольшой арбалет. Щит с короткой глефой выглядели иначе, будто не желали походить на светлого собрата. Шлем и кольчужный доспех завершили преображение.
И наконец передо мной предстал тёмный маг в одеждах и с посохом, увенчанным черепом, обнятым зелёным пламенем. Я же даже дрогнул, когда из одного глаза вылез чёрный паук и забежал в другой, стремясь по своим делам. А мой собственный взгляд заставил меня покрыться холодным потом.

Тёмные Эльфы больше всех презирают любое отклонение от их Мироздания, а, следовательно, они презирают абсолютно всё. Для них есть лишь Тьма и Хаос, и ради тех они прольют реки крови врагов своих, и готовы принести в жертву немало сородичей во имя достижения цели.
Они считают себя Детьми Смерти, ибо были созданы в момент гибели Жизни. Они считают остальных ошибкой существования и стремятся изничтожить все ошибки, а ночь им в этом помогает, скрывая от врагов до той поры, пока не окажется слишком поздно.


- Следующая раса, - я не выдержал этого взгляда, и аватар истаял.

Далее были гном и орк, и я ощутил всю силу этих рас, сокрушительные удары, способные из врага сделать изувеченное месиво, несокрушимую стойкость, позволяющую с щитом выдержать таранные удары. Но гном был также неудобен, как и эльфы, только в росте и от этого неуклюжести передвижения. Орк же заставил передумать из-за постоянного ощущения кривого прикуса, торчащие нижние клыки мешали настолько, что хотелось взять напильник и, не взирая на возможную боль, точить те, пока челюсти не сомкнутся.
И в тот самый момент, когда передо мной встал Проклятый, я осознал, что Тёмные Эльфы довольно-таки милы. И, кажется, как только я выберу расу, мне нужно будет выйти из игры, чтобы закинуть штаны в стиралку. Да и самому помыться, да и сделать это нужно как можно быстрее, пока диван не пропитался, и не пришлось разоряться на покупку нового.

- Следующая!!!

Я, почти вылитый я стою напротив себя, одетый в необычные одежды то ли купца, то ли ещё кого. И вполне классические для меня мечи последовали за ножами, тряпки сменились кожей, следом кольчуга, палица и секира сменили клинки, через мгновение уступив руки луку и чуть позже арбалету. Вскоре на мне появились латы со щитом и мечом, после двуручные топор, молот и меч, и уже по традиции в конце я стоял перед собой в образе мага, через несколько мгновений сменявшего собственный антураж от светлого до чернокнижника.

Людская раса - самая незаурядная по своей природе. Она не выражается среди остальных ни силой, ни долголетием, ни врождёнными магическими способностями.
Но зато Люди по своему нраву вольны в выборе, в пути их жизни. Те сами себя создают, сами себе находят богов, сами вершат свою судьбу. И способны обучиться почти всему, что им предоставляет судьба. Люди очень быстро осваивают новые территории и увеличивают свою численность.

Более подробную информацию о Людях и доступных путях развития, а также имеющихся ограничениях можете посмотреть в Справочнике.

Желаете избрать облик согласно данной расе?
Да.
Примерить.
Изберите путь развития из доступных: Воин, Стрелок, Маг, Жрец, Бродяга.
Воин.

Воины предпочитают честную силу, добрую сталь и видеть лицо врага, выходя против него в ближнем бою, дабы показать своё превосходство, либо пасть с честью. Они развивают в себе силу и выносливость, чтобы стойко переносить все невзгоды. При этом, благодаря многообразию путей развития, вариации воинов бесчисленны, и Вам в будущем нужно будет избрать свой, быть может, неповторимый и непревзойдённый.

Внимание! Вы завершили создание персонажа. Если желаете внести изменения, то выберите надлежащую стадию. Если создание окончательное, то подтвердите желание начать игру.
Подтверждаю.
Поздравляем с завершением создания персонажа и желаем приятной игры!

Всё вокруг истаяло, уступая непроглядной черноте, и сквозь тишину с каждым стуком всё громче и громче раздавалось биение сердца. Через мгновение свет словно ворвался, прогоняя тьму, и я увидел лицо женщины, улыбающейся мне. Меня взяли на руки и прислонили к груди, а через мгновение я уже бегаю босым по луговой траве, радостно смеясь, и до меня донёсся оклик «Гвард, сынок, далеко не убегай!». Мгновение, и я уже юноша, помогающий отцу возле лодки на берегу, расправляя сеть и складывая улов. И следом видение, в котором я стою за сараем с милой девушкой, тихо беседуя, и та мне улыбается, а её щёки горят. И вдруг я обращаю внимание на появившиеся на горизонте паруса, мои глаза расширились, в них я увидел страх. Девушка повернулась в направлении моего взгляда, и тут же вскрикнула, а я потянул её за собой.
Чёрно-парусное судно несмотря на встречный ветер, стремительно приближалось к рыбацкой деревне, в которой люди уже знали о беде и пытались собрать, что могли, чтобы убежать из своих домов. Никто не стремился попытаться защититься, хоть мужики и вооружились, кто чем.
Камера перешла с панорамы деревни на вид песчаного берега, на котором меж лодок начал распахиваться пылающий чернотой портал, из которого выбегали уродливые существа в алых доспехах. Крики ужаса и предсмертные вопли заполонили деревню, когда судно ещё не дошло до берега. Группы ящеров врывались в дома, бросались вслед за убегающими, спускали с цепей насекомоподобных тварей размером с собак, догонявших беглецов и бросавшихся на тех, чтобы вцепиться и парализовать. Попытавшиеся отбиться погибали за секунды, и, видимо, это было лучшее, что могло произойти.
Камера вновь переместилась к моему персонажу, и я уже видел, как пытался убежать вместе со своей семьёй, а следом нас уже нагоняла пятёрка стрекочущих тварей, за которыми бежали ящеры. Слева и справа раздавались крики тех, кого всё же настигли, но мы бежали дальше по лугу, стремясь добежать до леса, в котором, может быть, сумеем скрыться. И тут что-то просвистело, и мой отец упал, мать вскрикнула, не отпуская младшего брата, в этот момент закричавшего от страха.
В спине отца чернела короткая стрела, и вновь раздался свист, но вроде бы мимо. Я попытался поднять отца, плачь брата стих, тяну за руку, но отец лишь хрипит и смотрит безумными глазами, но не на меня, за мою спину. Оборачиваюсь, и застываю в ужасе: мама продолжает прижимать младшего брата, пригвождённого к её телу чёрной стрелой.
Крик ужаса вырвался из меня, руки бросили испустившего дух отца, выхватили его нож, и я бросаюсь навстречу почти настигшим преследователям. И в этот момент яркая вспышка передо мной охватила гончих, вырвавшаяся сила отбросила назад, опрокидывая и роняя рядом с телами родных, а сквозь помутнение сознание прорвались затухающие крики рёва и звон металла.
Вновь потемнение и биение сердца, мерно отсчитывающее время, сквозь тишину постепенно проступают звуки шагов, стука копыт, малоразборчивые голоса. Постепенно голоса становятся чёткими, и я понимаю, о чём говорят.

- А очнулся, ну слава Свету! – произнёс кто-то совсем рядом, когда темнота отступила, а я словно открыл глаза: - Не шевелись, тебе пока нельзя. Лекарь наш хоть и славный, но всё же не всё может излечить. Вот довезём тебя до гарнизона, там тебя быстро поднимут на ноги.
- Гай, что там? – донеслось откуда-то со стороны.
- Да юнец бедолага очнулся!
-А-а-а, выкарабкался-таки, ну и славно! Поглядывай за ним!
- Прикляжу, господин! – отозвался Гай, впервые оказавшись в зоне моего взора и представ седовласым мужичком со шрамом на лице и добродушным взглядом: - Это мой господин о тебе позаботился, - произнёс Гай: - Он у меня добрый, нашего брата не обижает по чём зря. Да и сир Геворг – рыцарь отменный. Эка вон как справился с аргусами, правда, не успели мы на выручку, не всех спасли, - Гай прикрыл глаза, словно пытался сдержать себя.
- Гай, с кем ты тут лясы точишь? – раздался новый голос.
- Да вот мальчонка очнулся.
- Ишь ты! И вправду очнулся, а я уже думал, всё, не жилец!
- Тише ты! Парень не глухой!

Пропустить сцену подобно ролику нельзя, спрыгнуть с телеги, на которой я лежал в соломе и подпрыгивал на каждой кочке подобно бревну, тоже не имеется возможности из-за мигающих иконок дебафов паралича.

- Скоро доедем, тебя сразу на ноги поставят, а дальше решишь, куда податься. А куда тебе? Деревню аргусы разорили и порчу на земли наложили, так что там маги уже всё огнём очистили, но всё равно жить три года нельзя. Да и твои…, - Гай запнулся: - Схоронили со всеми их, честь по чести, само собой. Вон уже и стены гарнизона видны, а за ними на холме город Арис, откуда мы и прискакали, когда с Дозорных башен сообщили о галеоне аргусов. Эх, если бы знали, что эти твари научились врата пути растворять, тогда бы лошадей не щадили, ты уж извини нас, не ведали. Но да ладно, главное, что ты жив. Вот доедем до гарнизона, в миг тебя поднимут на ноги. На тебе и порчи их нет, поэтому всё будет хорошо.

Участвовать в беседе и тем более перевести тему не дали возможности, наложив онемение. Выходило так, что требовалось лежать и наблюдать, слушая безостановочные монологи Гая, мимолётом вводившего в курс всех дел. Он разъяснял, как устроена служба у его господина, куда мне ещё можно податься, но утверждал, что лучше службы для меня, как неопытного, найдётся.

В игре игроков не выставляли, как избранных, что было сплошь и рядом. Напротив, для каждого генерировался один из десятков, а может и сотен сценариев, по которым тех выпускали в мир. Таким образом, игроку не нужно было придумывать легенду для своего персонажа и не быть одним из тысяч принцев, лишившихся возможности стать королями. Но были и такие, все возможности и привилегии обуславливались лишь статусом стартовой подписки.
Именно благодаря этому ходу администрация ввела сословность среди игроков, отделяя зёрна от плевел и при этом не подставляясь под законы о расовой и прочих дискриминациях. И не надо было выделять привилегированных пользователей каким-либо значками в виде корон или золотыми никами, хотя последние присутствовали и пользовались огромным спросом на ряду с остальными расцветками.

- По первости тяжко будет, наставники у нас жёсткие, но обучают на славу, так что после первого боя высок шанс уйти с поля брани на своих двоих. А вот и первый кордон проезжаем. Так вот, сначала тебе нужно будет к командору Латиусу, он поставит тебя на довольствие и определит наставника, после направив к хозяйственнику Иргису. С Латиусом же веди себя достойно, не последний человек, как никак. Не лги ему, говори всё, как есть, сопли не пускай, когда будет спрашивать, отвечай, не утаивая.
- Здорова, Гай, - к телеге подошёл воин с кордона: - Откуда это вы так?
- Деревню Силку знаешь, что на косом берегу?
- Да.
- Нет её больше, аргусы наведались.
- Тьфу! Чтоб их Пламя поглотило!!! А этот? – воин указал на меня.
- Оттуда, его семью перестреляли, пока гнали, а он вот уцелел.
- Бедолага, но уж лучше смерть, чем к ним попасть.
- Это верно! Ну, служи, а вечером у Бора, как всегда.
- Ага, бывай.
- Ну вот, доехали, - Гай вздохнул, улыбнувшись.

Мы проехали через ворота каменной башни, и тут же звуки двигающейся колонны утонули в океане гула внутреннего двора, на котором не прекращались тренировки, построения и что-то ещё, наверное, строительство или сборы. Телега ещё пару раз повернула и остановилась.

- Рах! Рах! Беги живее за Магнусом, передай, что сэр Геворг лично распорядился этого парнишку излечить!!! И это не терпит отлогательств!!!
- Хорошо! – раздался юношеский голос.

Через несколько минут ко мне подошёл хмурый седобородый старец в широкополом балахоне, скрывающим его от солнца, его пристальный взгляд словно рентгеном проходил по мне. Магнус кивнул, будто бы соглашаясь со своими мыслями, и поднял надо мной руку, растопыривая пальца, мгновение, и меж ними забегали искорки.

Система: Наложенные дебафы сняты.
Система: Вы полностью излечены.

- Благодарю, достопочтенный Магнус, - отчего-то вырвалось из меня, хотя я говорить это не собирался. Магнус ничего не сказал, лишь развернулся и ушёл.
- Вот и славно, - произнёс Гай: - Ну ты запомнил, что я тебе говорил? Вот и славно, тебе туда, - он указал на двухэтажное здание в стороне от огромной площади: - А я по своим делам. Бывай, бедолага.

Система: Получено задание «Прибыть к командору Латиусу». Данное задание начинает цепочку сценария «Рекрут». Отказ: невозможно. Награда за выполнение: 100 единиц опыта, открытие сценария «Рекрут».

Глава 2.
Spoiler
Возле двухэтажного дощатого здания стояло несколько десятков разномастных людей от облачённых в доспехи до таких же простолюдинов, как я. Одни следили за порядком, другим очень нужно было попасть внутрь и обязательно к самому главному, как и мне в принципе.

- Куда? – пробасил стражник возле двери внутрь здания, преграждая путь длинной пикой.
- Внутрь.
- Зачем? – в голосе ощущалось явное презрение.
- Мне к командору Латиусу.
- Тебе?! – стражник ухмыльнулся, как и его напарник, стоявший в стороне: - К командору?! Доходяга, а ты случаем не ударился? Тебе в коровник нужно, а не сюда!
- Совсем смерды сума сошли! – высказался второй.
- Меня отправил Гай.
- О! Ты слышал? Его сам Гай отправил! Ну это меняет дело, совсем! Осталось только за малым. Ты нам расскажи, что это за Гай такой, что может отправлять таких юродивых, как ты к нашему командору?!
- Ха-ха-ха! – раздался дружный смех заинтересовавшихся нашей беседой стражников.
- Да вполне обычный, седовласый, шрам на лице вот так идёт, - я показал на своём, проведя черту: - Служит сэру Геворгу.

Смех резко прекратился, и смотрели на меня уже не с презрением, но недопониманием.

- Это ты где его встретил? Али сам разузнал о Гае и думаешь, что мы тут дураки такие?!
- Из Силки я, оттуда здесь и оказался, а Гай за мной приглядывал, пока до сюда не доехали, и Магнус не поднял на ноги.
- Магнус? – стражники ещё больше удивились: - Сариг, малец, пади брешет?! – обратился стражник к кому-то за моей спиной.
- Нет, правду говорит, - раздался голос позади.
- Ишь ты! Уже и рыбацких сам магистр Магнус лечить начал! Что в миру творится, небеса лишь ведают!!!
- Малец, а ты случаем не из той деревни, что вчера аргусы истребили? – обратился кто-то сбоку.
- Да.
- Тьфу!!! Да ты проклятый небось!!! – народ, было отшатнулся.
- Да нет! Если Магнус лечил, то нет на нём Порчи!
- И то верно.
- Ладно, заходь внутрь, - стражник отшагнул: - Только смотри мне! Чуть что, сам высеку за радость!!!
Я вошёл и оказался в небольшом холле, на простых дощатых дверях никаких табличек, простая мощная лестница ведёт на второй этаж. Тишина, словно никого и нет, никто не слоняется по зданию, не видно и призывников в этом военкомате. Куда идти, непонятно, остаётся стучаться наугад, что я и сделал, постучав в первую справа дверь.

- Можно! – раздался голос, и я вошёл.

За столом сидел щуплый старик, с увлечением выводивший гусиным пером идеально ровные буквы в лежавшей перед ним книге.

- Имя, - произнёс старик, не поднимая взгляда.
- Гвард.
- Место рождения.
- Силки.
- Сословие.
- Сын рыбака.
- Когда прибыл.
- Сегодня.
- На службу кто отрекомендовал?
- Гай, слуга сэра Геворга.
- В третий взвод второй роты иди, к десятнику Сиргу с этой бумагой подойди, - старик, так и не обратив внимания на меня, протянул лист с предписанием.
- Мне надо к командору Латиусу.
- Нет его, - сухо ответил старик: - С рассветом отправился в город.
- А стража не сказала почему?
- Это не их служба, вот и не сказала. Бери бумагу и иди к десятнику, на этом тебе здесь делать нечего. Считай, что командора ты повидал, и предписание получил.

Система: Задание «Прибыть к командору Латиусу» выполнено. Получено 100 единиц опыта.
Получено задание: «Доложить Десятнику Сиргу о прибытии». Отказ: невозможно. Награда за выполнение: 100 единиц опыта.
Система: Поздравляем, Вы зачислены в рекруты Пятого Имперского Легиона «Феникс»! Репутация в Империи увеличилась на 100 единиц. Ваш социальный статус изменён с Простолюдина на Сражающегося. Внимание! Если вы решите покинуть армию, то ваш статус будет изменён на прежний при условии отсутствия иного статуса.

Сирг отыскался почти сразу именно в том направлении, в каком указали стражники на дверях, на прощание пожелав удачи, мол, не завидуют те мне, уж лучше бы от аргусов пал. И когда я услышал негодующий рёв возле казарм, понял, от чего меня пожалели.

- И что это за испражнения передо мной стоят?!! Вас из какой клоаки достали, выродки?!! Да зомби проклятых некромантов могут лучше, чем вы!!! – Сирг возвышался двухметровой горой над стоявшими перед ним людьми, его огромное тело бугрилось мыщцами: - Да самый последний остроухий по сравнению с вами – титан Ахрагада!!!
- Орк? – невольно вырвалось у меня: - Нифига себе!
- Худосочный! Либо ты подбежишь и доложишь, как полагается! Либо теряйся в лагере до пришествия Саргов!!! – Сирг вдруг развернулся и уставился на меня: - Чего не понятно??? ЖИВО СЮДА!!!

Срываюсь с места, будто бы мой сержант на срочке только что вежливо меня попросил сбегать за сигаретами в чипок и вернуться за тридцать секунд, а время только что затикало, причём время уже истекло.

- Кто такой?!
- Рекрут Гвард! – вытягиваюсь по стойке смирно и подаю бумагу.
- Хы, сын рыбака, - Сирг оскалился: - Кого теперь берут в войска?! Мясо!!! Этот мир сошёл с ума!!!

Кто-то за спиной орка хихикнул, и тот резко обернулся, пронзая виновника взглядом.

- Тебе смешно, воин?!!
- Нет! Мастер!!!
- Вот и мне не смешно, но так как тебе стоять не хочется с такими же недоразвитыми соплеменниками, то я тебе поручаю достойную такого героя миссию по охране периметра!!!
- Мастер, - воин явно замешкался.
- БЕГОМ ВОКРУГ КАЗАРМЫ ПЯТЬ РАЗ!!! – проревел орк, брызжа слюной и принуждая всех оторопеть, а виновника убежать, спотыкаясь обо всё, что встретилось на пути: - Итак, молокосос, тебе задача попроще. Вон, видишь стоит десяток таких же червей, что и ты?
- Так точно!!!
- Ух! Орать ты умеешь, буду знать, когда помирать с выпущенными кишками будешь. Так вот, тебе нужно добраться до них каким-то чудом и оказаться в одном строю с теми!

Система: Задание «Доложить Десятнику Сиргу о прибытии» выполнено. Получено 100 единиц опыта.
Получено задание: «Встать в строй». Отказ: невозможно. Награда за выполнение: 50 единиц опыта.

- Разрешите убежать?!
- Ты ещё здесь?!!

Через пять секунд я стоял в строю с такими же новобранцами, то ли игроками, то ли неписями – не понятно. Все застыли и наблюдали за Сиргом, принявшимся с прежней силой исторгать свои ругательства на стоявших перед ним воинов. Бойцы явно боялись того, да и от чего-то рядом не было тех же патрулей, казалось, что округа возле казармы обезлюдила.
Наконец, он утратил интерес к тем и направился к нам, не обратив даже внимания, как десяток провинившихся в миг исчез за его спиной, как будто бы и не было там никого.

- Ну что, мясо?!! – Сирг оскалился, демонстрируя орочьи клыки. Татуировки на его лице будто бы ожили, изменяя рисунок и превращая улыбку в нечто устрашающее: - Ещё не осознали, куда попали?!! Ну ничего, скоро ваши пустые черепа обретят зачатки ума, и вы тогда заорёте от радости, но кто-то заплачет, а некоторые обмочится и даже обгадится в экстазе счастья!!! Запомните, твари, меня зовут Сирг и никак иначе, и ко мне надо обращаться Мастер Сирг!!! Кто забудет, я с радостью напомню!!! И самое главное!!! Мои правила превыше всего, и вот вам первое!!! По лагерю передвигаться только БЕГОМ!!! И сейчас вы все с радостными рожами устремляетесь к хозяйственнику, а то на вас смотреть невозможно, жалкие оборванцы!!! Время пошло!!!


Система: Задание «Успеть за минуту добежать до хозяйственника Иргиса». Отказ: невозможно. Награда за выполнение: 100 единиц опыта.

И все почти разом сорвались с мест, ускоряясь в сторону стоящего отдельно барака, на котором красовался нарисованный мешок.

- Кто такие?! Какого Сарга?! – проорал грузный мужик, вскочивший из-за стола в углу предбанника, отделяющего остальное пространство склада.

Система: Задание «Успеть за минуту добежать до хозяйственника Иргиса» выполнено. Получено 100 единиц опыта.

- Последний отжаться двадцать раз!!! – донёсся рёв снаружи.
- А-а-а, понятно, - мужик усмехнулся: - Очередные смертники Сирга. Ну тогда стройтесь получать легендарные доспехи.

Получен предмет: Старый короткий меч Рекрута
Получен предмет: Старый круглый щит Рекрута
Получен предмет: Старые одежды Рекрута
Получен предмет: Старая кольчуга Рекрута
Получен предмет: Старый шлем Рекрута
Получен предмет: Старые сапоги Рекрута

Ничего сверх естественного – обычный комплект новичка, какие присутствуют во всех играх. Всё выглядит несколько поношенным, на щите сковы, царапины и выбоины с вмятинами, кольчуга в паре мест подлатана проволокой, меч обещает развалиться почти сразу. Но что ещё можно ждать от халявных вещей для новобранца, пришедшего из простолюдинов? Если бы был с родословной от премиальной подписки выше средней, то да, выдали бы мне новенькую блестящую снарягу. А эта походу как раз после ношения более богатым игроком. Ну и ладно, для обучения пойдёт, а там быстро сделаем нормальное.

- Ну что, испражнения, ещё не передумали быть криворукими трусливыми псами, именуемыми доблестными воинами Империи? Напялить на себя эти лохмотья не означает быть воинами! Запомните это, безродные ублюдки!!! – Сирг переводил свой свирепый взгляд с одного на другого рекрута, стоявшего перед ним: - И вы должны радоваться, что попали именно ко мне, а не к ленивым хумам, которым совершенно насрать, выживите вы в первом же бою или сдохните!!! Я здесь для того, чтобы у вас был шанс, и платят мне за то, чтобы хоть один из таких испражнений, как вы, дожил до того момента, когда сможет бросаться в атаку с сухими портками!!! Надеюсь, вы, бестолковые чурбаны, осознали всю мою заботу о ваших шкурах, и через секунду с радостью побежите на тренировочную площадку возле казармы, где и покажите, как счастливы, что попали именно ко мне!!!

Система: Задание «Успеть за минуту добежать до казармы для тренировки». Отказ: невозможно. Награда за выполнение: 100 единиц опыта.

Вновь появился таймер отсчёта, и я уже привычно сорвался с места, устремляясь в известном направлении.

Система: Ваша ловкость выросла на единицу.

А где-то там за забором на полянках бегают зайцы, на которых кто-то получает первые очки опыта, развивая меткость. Там тихо, спокойно, задания простые и ненапряжённые, красота. И надо было всего лишь купить расширенную подписку.

Система: Задание «Успеть за минуту добежать до казармы для тренировки» выполнено. Получено 100 единиц опыта.

- Да уж, сарийские черви ползают быстрее вас! Но вы-таки умудрились добежать вовремя! Хоть и не все, - Сирг оскалился: - Один не добежал, испражнение плотоядных червей.

Действительно среди нас не было одного, видимо, связь оборвалась, и его выкинуло, но объяснять это неписю смысла нет, да и какое мне дело?

- Итак!!! Каждый из вас должен выучить пять основных приёмов и освоить владение мечом и щитом! И тогда, может быть, вы успеете обгадиться до того момента, как вас убьют!!! – в руках Сирга появились впечатляющие меч и щит, видимо, специально не очищавшиеся от пятен крови: - Для того, чтобы не сдохнуть в первое мгновение, нужно встать вот так, чтобы прикрыться щитом.

Система: Вы изучили боевую стойку «Защита Щитом». В данной стойке при текущем уровне развития увеличивается вероятность удачного отражения удара на 2%, снижается вероятность критического попадания и оглушения на 5%. С развитием умение изменяется и усиливается.

- Повторили!!! – все тут же встали, защищаясь прижатыми щитами: - Эта стойка как оборонительная, так и атакующая, нужно лишь правильно ей пользоваться. Вот так можно оттолкнуть противника, - Сирг подался вперёд, используя щит в качестве заслона: - Вот так щитом ударить.

Система: Вы изучили умение «Толчок Щитом». Противник отталкивается на расстояние, равное соотношению вашей силы к весу противника. С развитием умение изменяется и усиливается.
Система: Вы изучили умение «Удар Щитом». Защита щита конвертируется в урон, увеличенный на силу. С развитием умение изменяется и усиливается.

- А теперь повторили толчок-удар!!! Ещё!!! Ещё!!! Ещё!!! Ещё!!! Теперь друг против друга!!! Толчок!!! Удар!!! Толчок!!! Удар!!! Смена!!! Повторить!!!

Система: развитие умения «Толчок Щитом» достигло начального уровня. Генерируемое при применении количество усталости снижено на 1%.
Система: развитие умения «Удар Щитом» достигло начального уровня. Генерируемое при применении количество усталости снижено на 1%.
Система: владение мечом улучшено на единицу.
Система: владение щитом улучшено на единицу.
Система: Ваша сила выросла на единицу.

- Гоблины Вонючих Пещер, только вылезшие из Клоаки Мерзости, делают это лучше вас!!! – Сирг взревел, на его лице появилась гримаса отвращения: - Раса хумов настолько слаба, что ей и тысячи лет не хватит, чтобы перестать порождать подобных вам!!! И это радует, но вас! Вас я заставлю стать воинами, достойными гибели от моих соплеменников!!! Снова всё повторить!!!

Система: Первая тренировка окончена. Вы получили 300 опыта.
Система: Поздравляем! Ваш уровень поднялся! Текущий уровень 2! Ваши пределы развития владения оружием, доспехами и уровни профессий увеличены до 20-го. Номинальное значение очков жизни увеличено на 5%. Текущий социальный статус не изменён.
Система: Вы достигли первых игровых результатов и в награду все базовые параметры увеличены на 2.

- Старухи и то проворнее вас!!! – проревел Сирг с очередным комментарием: - Прекратить и смотреть на меня!!!

Все остановились.

- Теперь я научу вас пользоваться тем, что вы держите в правой руке. Этот огрызок металла называется мечом, и даже такие выродки, как вы, способны им нанести раны. Себе уж точно, - Сирг оскалился: - Вот так нужно меч держать, никак иначе, хотя, можете себе их даже в задницы вставить, мешать не буду, - орк вновь оголил клыки, явно наслаждаясь своими шутками: - Основные атаки даже вы способны выполнить, замахнуться и рассечь вот так, - Сирг показал, - Или вот так ума много не надо. Но так можно поразить лишь таких же, как вы, навозников.

Сирг с надменной ухмылкой обвёл всех взглядом.
- И ни один не наложил на себя Печать Перерождения! Куда катится этот мир? Хумы стали уже настолько тупыми!!! Узнай об этом Сход Вождей, и собратья через семь ночей протрубят Великую Победу, – Сирг манерно сплюнул: - Показываю один раз, - орк совершил резкий выпад, и его массивный меч просвистел по дуге сверху вниз, после Сирг крутанулся с рёвом, рассекая тренировочную куклу надвое.

Система: Вы изучили умение «Разящий Выпад». Сила удара увеличивается на 25%, вероятность критического удара на 10%. С развитием умение изменяется и усиливается.
Система: Вы изучили умение «Круговой Росчерк». Сила удара увеличивается на 10%, вероятность критического удара на 20%, 35% шанс ошеломить противника и проигнорировать половину защиты. С развитием умение изменяется и усиливается.

- А теперь встали к куклам и повторили, пока я решу, что вы достаточно усвоили!!!

Система: Ваша ловкость выросла на единицу.
Система: Ваша сила выросла на единицу.
Система: развитие умения «Разящий Выпад» достигло начального уровня. Генерируемое при применении количество усталости снижено на 1%.
Система: развитие умения «Круговой Росчерк» достигло начального уровня. Генерируемое при применении количество усталости снижено на 1%.
Система: владение мечом улучшено на единицу.
Система: владение щитом улучшено на единицу.
Система: Ваш интеллект вырос на единицу.

- Сирг, опять молодняк за зря изнуряешь! – с ухмылкой воскликнул проходивший мимо облачённый в дорогие доспехи воин в сопровождении двух слуг: - Из этих простолюдинов всё равно толка не будет, в первом бою погибнут!
- Не погибнут, сэр Рольд, - бросил тому орк, не пытаясь выказать своего почтения: - Мои не погибают, в отличии от тех, кого обучают другие.
- Дерзко, - Рольд прошёл мимо: - Не завидую я тебе, если другие десятники услышат твои слова.
- Это я им не завидую, - Сирг сплюнул, как делал всегда: - Ещё и воинами себя называют, черви, - его взгляд пронизывал удаляющегося рыцаря: - Встретился бы ты мне в Гарийской Долине, узнал бы, как собирать собственные кишки отрубленными руками.

Дождавшись, когда Рольд удалится, Сирг повернулся к нам.

- Запомните то, что я скажу. Вас никогда не признают и тем более не будут считать равными себе те, кто выше вас, хоть и по крови вы одни. Даже если вы выживите, и случится что-то невероятное, от чего вы прославитесь, как великие воины, самые слабые и немощные будут вас призирать лишь за то, что вы не из знатного рода. Этим вы – хумы, и слабы, сила для вас ничего не значит. Ну что уставились?! До заката далеко, а вы ещё не научились правильно держать оружие в руках!!! Смерть ждать не будет!!!

Мы отрабатывали то защиту, то атаку, выходили в круг и бились друг против друга, потом парами, напоследок пять на пять. Постепенно росли сила, ловкость и выносливость, в итоге к закату достигнув десяти на каждый параметр. Даже интеллект с мудростью прибавились, но всего лишь на пару.
Как и параметры, уровни владения каждым типом одетой вещи росли всё медленнее и медленнее, но главное, что росли, и уже завтра я смог бы одеть солдатские доспехи, а с ними уже можно воевать. Вдобавок, каждое задание Сирга прибавляло опыт, поэтому по завершении первого дня я мог похвастаться пятым уровнем, дающим возможность, начала пути боевого развития. С приходом сумерек Сирг скомандовал завершение тренировок и приказал идти в казарму, что я и сделал, после чего вышел из игры.


***



Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

1-я глава дополнена, просьба писать комментарии

ArchiGAV
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 189 раз

Сообщение ArchiGAV »

Первый ГГ чувствуется раздражённым, хотя вроде избавился от работы, и тягомотина закончилась, а он раздражён как будто его в последнюю секунду на смену или заключение контракта вызвали. (что такое ТК?)
Второй ГГ - эйфория с замутнённым мышлением.(про первое тело он сказал, что неудобно, а про второе нет, хотя гном должен быть ещё более неудобнее чем эльф)

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

ArchiGAVгг, это один гг за два года

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Я никогда не понимал смысла виртуальных игрушек, потому что не понятно, с какой скоростью атрофируется, деградирует тело игрока и вообще, кто его будет кормить и в туалет водить, во время всех этих игр мозга.

Кто то пробовал сутки не спать, не есть, не пить..., ну и так далее.

Жизнь человеку дается без права на вторую попытку. Хотя, с другой стороны, если таких игрунов будет достаточно много, то значит все бабы достанутся мужикам, оставшимся в реальной жизни, а игрунам выдавать "премию Дарвина"..., ну, ка такая идея....

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

lerner писал(а):игрунам выдавать "премию Дарвина"..., ну, ка такая идея....
Хорошая цитата. Утащу её к себе, если вы не против. М.б. когда-нибудь пригодится.

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

сегодня на работе мне один такой игрун чуть ли ни с пеной у рта заявил "А что ты сделал для киберспорта?" Так и хотелось спросить в ответ минимум про армию, но я был на работе...

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

добавлено междуглавие

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

если кому интересно, добавлена часть второй главы.

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

дописана 2 глава

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

Междуглавие 2

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

Если вы читаете этот пост, то под спойлером найдёте половину третьей главы.

На коментарии уже не рассчитываю, но всё же выкладываю
Spoiler
Глава 3.

На старте игры разработчик старается как можно быстрее вовлечь игрока, не нагружая его событиями и стремясь ненавязчиво адаптировать к управлению и восприятию самого мира, дабы игрок не вышел из игры через полчаса и захотел бы продолжить дальнейшее пребывание.
Задания, выдаваемые новичкам, просты и зачастую делаются в пределах одного района, при этом умереть от требуемых к истреблению монстров при должном внимании почти нереально. Награда невелика, но не требует поиска группы и привлечения клана, вдобавок, позволяет приодеться, обзавестись начальным оружием или же чем-либо нужным, чтобы игрок смог сделать следующий шаг в развитии, выйдя в более опасный, но открытый и полный приключений мир.
Ведь кому будет интересно увидеть тягомотину реальности или же однотонность в действиях? Обыденности реального мира и жизни на работе достаточно. Я не отрицаю, что игры разные бывают, и у симуляторов выживания имеются свои поклонники, готовые тратить часы на добычу искры из куска дерева. Но большую аудиторию всегда получают игры, создающие ощущение реализма, но именно, лишь создающие, где при минимальных усилиях игрок получает желаемое.
Обыватель же стремится в виртуальные миры, дабы уйти от обыденности, окунуться в фантастическую жизнь, полную приключений, возможностей и безграничности действий. Каждый клерк хочет почувствовать себя важным, стать супергероем и даже Мессией, поэтому его мысли в монотонном труде направлены не на достижение результата, а на то, что он будет делать, вернувшись вечером домой. Куда и с кем пойдёт, какие задания выполнит, кому объявит войну или же с кем заключит альянс. И он готов не спать ночами, готовясь и участвуя в походах с виртуальными соратниками на непобедимых для многих существ. И сразу же после убийства он мечтает о боссе побольше, ну или оседлать дракона, а после разрушить десяток замков, дабы знали, какой герой объявился.
Именно об этом я и думал, сидя на работе в субботу и попутно доделывая проект. Благо, что в эти дни ни клиентов, ни большей части сотрудников вместе с руководством не бывает в офисе. Поэтому можно целиком и полностью отдаться своим мыслям, не отвлекаясь на будничную рутину. И уже вечером я с завидным усердием приступил к исполнению собственного плана по захвату мира.
Задания в игре каждодневно обновляются, одни НИПы перестают выдавать старые, у других появляются новые поручения, и это позволяет игроку постоянно чувствовать себя нужным, будто бы весь мир только и ждёт, когда он решит помочь и разгадать тайну исчезновения десяти морковин на грядке бабушки, иногда забывающей, что морковку та не растит, да и грядок у неё нет.
Профессии же дают возможность приумножить самооценку, увеличивая мастерство и создавая всё более интересные предметы. Одеть и почувствовать, что стал ещё сильнее, да и внешне стал выглядеть внушительнее. Это как одеть дорогой костюм, пусть и виртуальный, но есть те, кто готов за такие вещи продать душу, было бы кому.

Я - не исключение, поэтому после работы сразу же занялся делом, сокращая путь от нынешнего положения до звания Владыка Мира. Ники опять не было дома, ну да ладно, может, с подругами на девичник собралась или к маме поехала. Пускай расслабится, а в доме одним скандалом меньше. Да и через пару минут думать об этом перестану напрочь, войдя в игру и принявшись развивать профессию.

Медь плавится быстро, и на плавку сотни кусков руды требуется лишь тридцать кусков угля, за которым тоже нужно бегать, но уже в угольные шахты.
Само собой, и руду, и уголь можно купить, чтобы ускорить прокачку профессии, но опять же для того, чтобы купить что-нибудь ненужное, требуется продать что-нибудь ненужное, а у меня денег нет. Да и сама добыча приносит, можно сказать, тройной результат: постепенно прокачивается профессия, медленно, но верно растут сила, ловкость и выносливость. И, ясное дело, добываются ресурсы, которые можно переработать, продать или сдать, выполнив ремесленные задания, за которые получаешь малые, но плюшки в виде того же фонарика для рудокопа, позволяющего отыскивать жилы там, где нашёл бы, при этом чуть ли не облизывая породу. Да и стартовые рецепты как раз с заданий, что упрощает задачу по обучению, дабы получить первые предметы своего творения.
В магазине же недорого можно купить лишь самое простое из нулевых вещей, а уже чуть взрослее уровнем владения цена на несколько порядков выше как раз с ростом тех самых уровней. Так что, либо развивай профессию, либо иди на рынок, где такие же игроки сбывают сделанное ими или поношенное. В принципе, подход классический и не претендует на уникальность, и так делается, чтобы у игрока не задерживались монеты, что снижает рост инфляции. Ну и тот же ремонт этому способствует, увеличивая стоимость ремонта вещей в зависимости от собственной стоимости.
И я точно знаю, что не последний раз бегаю от рудника, до кузницы, не забывая заглянуть в угольные шахты и после переплавляя всё в слитки, дабы позже заняться первыми попытками сковать оружие и доспехи. И пока не будет у меня хотя бы медных доспехов, на арену путь закрыт.
Муторно? Скучно? Так вначале всегда так, ибо это игра, а дальше посмотрим. Может, кому-то такой старт не понравится, но это те, кого называют однокнопночными, желающими давить лишь на кнопку «ок» и побеждать всех.

Пара часов добычи, прогулок и переплавки, и я с торжествующим видом обрёл десятый уровень плавления, двадцатый рудокопа и по три параметра на силе, ловкости и выносливости. Также, выявил закономерность: каждый следующий уровень прокачивается в два раза дольше предыдущего, как и параметры. Обычная геометрическая прогрессия, но вскоре каждый плюс один станет настоящим праздником, который можно будет смело праздновать наравне с Новым Годом.



- Ну, что? Научился переплавлять руду в металл, али только загубил ту и выбросил всё со шламом? –кузнец слегка ухмыльнулся, глядя на меня, прокоптившегося от плавильной печи.
- Да, уже девяносто слитков сделал, - отвечаю с гордостью.
- Ну ка покажи, что ты там наделал, - кузнец взглянул на появившиеся перед ним слитки: - Вот что я тебе скажу… ты действительно достиг многого! Поздравляю, я горд видеть тебя в моей кузне, ведь теперь я смогу ставить тебя в пример остальным! Уж такой отменной дряни я с роду не видовал!!! Надо же было так испоганить работу!!!
- Э-э-э! Всё по книге! – возразил я.
- Надо не по книге, а по уму! Дурень! – кузнец явно издевался: - Но как в книге!!!
- Ты при какой температуре плавил? Ты шлам убирал? Ты шлак сбивал? Нет! Вот у тебя и дрянь вышла, а не руда.
- Первый блин комом, - буркнул я, про себя думая, что тот ругает просто потому, что так надо.
- В твоём случае сотня блинов, - кузнец ухмыльнулся: - Ладно, наука тебе будет, что в следующий раз нужно делать по уму. А если хочешь хороший металл получать, то присадку используй, чтобы и шлака меньше было, и не проседал металл.
- И где её брать?
- Можешь у алхимиков покупать, но у них дорого. В принципе, я вижу, что ты мужик толковый, к делу душа лежит, поэтому сколько-то могу тебе продавать. Только тут дело такое, за монеты присадки простые только, если же хочешь самые лучшие, то их только за риголды.

«Вот оно в чём дело! Простой намёк на сложные обстоятельства! Мол, хочешь делать лучше и без усилий, то меняй рубли на риголды и покупай лучшие присадки! Технично так админы намекнули на донат! Ничего не скажешь!»

- Хорошо, буду иметь в виду, учитель.
- Эка как назвал, - кузнец улыбнулся: - Зови проще, старшим, я здесь – старший кузнец, мне так привычнее.
- Хорошо.
- Так, металл поршивый, но на учёбу сойдёт, такой и портить не жалко. Что там замыслил делать?
- Доспехи и меч с щитом.
- Ага. Кольчужные, али сразу латные?
- Да я пока и от кольчужных не отказался бы. На них же металла меньше надо.
- Меньше, - кузнец кивнул: - А меч со щитом осадные, али какие ещё?
- Простые самые.
- Ага, ну хоть сразу Убийцу Богов ковать не собрался, и то хорошо, не совсем дурак. Ладно. Давай двадцать медяков, дам тебе схемы для ковки деталей меча, щита, да плетения кольчуги и капюшона.
- А перчатки с сапогами?
- Почто они тебе? Кожаные купи, так сподручнее, латные пока мал носить.

Система: Получена книга «Основы кузнечного дела», для изучения способности «Ковка» требуется прочесть, для повышения уровня необходимо практиковаться.
Система: Получена Схема Простого Кольчужного Плетения.
Система: Получена Схема Ковки Простого Лезвия Меча.
Система: Получена Схема Ковки Простой Гарды Меча.
Система: Получена Схема Ковки Простой Рукояти Меча.
Система: Получена Схема Ковки Простого Навершия Меча.
Система: Получена Схема Ковки Простого Круглого Щита.
Система: Получена Схема Сборки Кольчуги
Система: Получена Схема Сборки Кольчужного Капюшона

- И помни, что чем сложнее вещь, тем сложнее её сделать, поэтому не стоит уповать лишь на свой талант, - произнёс кузнец и будто бы потерял ко мне интерес и тут же забыл обо мне, направившись к своей наковальне.

Дали не привычные мне чертежи вещей, после изучения которых делаешь определённую вещь. Здесь оказалось всё иначе: схема открывала доступ к своеобразному конструктору определённой детали или образца предмета, нужно было предоставить необходимое и делать. И тут же возникает необходимость обращаться к другим игрокам или же самому развивать все профессии, так как мне уже требуются кожаные ремешки и тканевые капюшоны с рубахами и портками. Оказалось, что разработчики не приемлют кольчугу на голое тело, да и цельнометаллический медный меч тоже не котируется, обязательно должны быть подкладки и перемотанная рукоятка. В общем, чем дальше в лес, тем толще зайцы.
Но в то же время обрадовало, что не пришлось сначала тянуть медь в проволоку, а после крутить в кольца, в этом была поблажка. Пять минут, и из слитка меди появлялось пятьдесят колец, с затратами куска угля. А вот меч, можно сказать, ковался реально, только гораздо быстрее, чем в жизни. Я выбрал схему, указал медь и уголь, оставил пустыми пару ячеек для каких-то добавлений, видимо, донатерских, и принялся работать молотком на наковальне. И через десять минут лезвие было готово, на остальное и сборку ушло ещё десять минут, вдобавок пришлось сбегать на рынок и купить два десятка ремешков с тканями, чтобы завершить начатое. В общем, через полтора часа я был в доспехах собственного изготовления поверх прежних одежд, по сути не являющихся доспехами, с кузнечеством пятого уровня и чувством полного удовлетворения. А также я узнал, что при росте уровня профессии более простое производство ускоряется, как и качество изготовления, о чём информировало системное сообщение.
И ничего легендарного сразу не скрафтилось, как бы я на это не надеялся. Ладно, может в следующий раз, а пока сойдёт и это.

Медный короткий меч
Обычный одноручный
Режущий Урон: 5-10
Колющий Урон: 2-6
Скорость атаки: 1.4
Физ. крит.: 40
Точность: 0,6
Концентрация: 0,8
Прочность: 40 / 40
Уровень владения: 1
Продаётся за: 1 серебра
Особенности: нет
Усиление: 0/10
Создатель: Гвард
«Самый первый меч каждого кузнеца. Для одних – память, для других – позор».

Медный круглый щит
Обычный
Поглощаемый урон: 120
Блокируемый Урон: 30%
Шанс Блокирования: 40%
Антикрит: 60
Концентрация: 0,5
Прочность: 40 / 40
Уровень владения: 1
Продаётся за: 2 серебра
Особенности: нет
Создатель: Гвард
«Самый первый щит каждого кузнеца. А могла получиться замечательная ночная ваза».

Медная кольчуга
Обычная нательная
Физ. защита: 30
Маг. защита: 0
Сопротивление режущий: 20%
Сопротивление колющий: 25%
Сопротивление рубящий: 10%
Сопротивление дробящий: 0%
Прочность: 40 / 40
Уровень владения: 1
Продаётся за: 3 серебра
Особенности: нет
Создатель: Гвард
«Самая первая кольчуга каждого кузнеца. Способствует поиску места попадания молнии, от комаров не спасает».
Медный Капюшон
Обычный головной убор
Физ. защита: 14
Маг. защита: 0
Сопротивление режущий: 20%
Сопротивление колющий: 25%
Сопротивление рубящий: 10%
Сопротивление дробящий: 0%
Прочность: 40 / 40
Уровень владения: 1
Продаётся за: 1 серебра
Особенности: нет
Создатель: Гвард
«Самый первый наголовник каждого кузнеца. Главное опустить на лицо пониже, чтобы сразу не узнали, а то засмеют».

- Служитель Тьмы! Остановись! – донеслось с улицы, принуждая бросить всё и выбежать, дабы узнать, что там происходит.

Посреди улицы десяток городских стражников, невесть откуда появившихся, блестящие доспехи, длинные копья и ростовые щиты, и меж ними вполне расслабленно стоял человек в чёрных одеждах с посохом, навершием которого был натуральный череп со светящимися глазами. Не знаю, от чего, но остальные игроки стояли поодаль, образуя круг, и никто не пытался подойти поближе.

- В чём дело? – спокойно спросил игрок, явно наслаждаясь ситуацией: -Я что-то нарушил?
- Именем Светлейшего Императора требуем назваться и объявить цель прибытия! – громогласно скомандовал стоявший за воинами с щитами, видимо, командир отряда.
- Да так, у бабули погостить заехал, - кто-то из толпы заржал: - Расслабьтесь, в гильдию я, на рынок, ну и всё.
- В какую ты ещё гильдию?!! Здесь нет Гильдии Служителей Тьмы!!!
- Ну каждый раз одно и то же! – будто с упрёком воскликнул игрок: - Если пошёл по пути Некроманта, то в столицу вход закрыт?!!
- Нет, это свободный город, но мы требуем от каждого, кто присягнул Тьме, чтобы тот обозначил свои цели визита, - командир вышел из-за щитов, и я увидел, как его доспехи с каждым шагом сияли всё сильнее, когда он приближался к некроманту: - Таков Порядок!
- Понятно мне, могу идти?
- Пока можешь, но помни, любая попытка посеять Тьму, и ты будешь заточён в Чертоги Судей!!!
- Слышал, - игрок произнёс и, игнорируя стражу, пошёл дальше по улице, а за ним тут же потянулась слабая дымка, и до меня донеслось: - Достали уже, пора перебираться в Пилигрим на постоянку.



Аватара пользователя
Berline
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:43

Сообщение Berline »

Вот именно из-за этого ГВ2 не взлетел...нууудно...
Сперва описал,чего не хочется, потом тож самое, но чего хочется....

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

Berline, предлагаешь пока заморозить и пересмотреть?

Аватара пользователя
Berline
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:43

Сообщение Berline »

Дим, ну чем ты взял в Североссии? У тебя началось экшеном...ты захватил внимание читателей, и потом первыми книгами мог верткть народом...
Тут понятно, что уровню к 74 экшен будет, но до того момента не дочитает ни кто...
Я предлагаю писать, но понимать, что я буду тебе нудеть, и заставлять переписать)

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

Berline, Сань, спасиб, будем посмотреть

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Русберг, читал и совесть мучила. Понимал, что Вам как автору нужны комментарии. А их нет у меня. Понималось, что с произведением что-то не так. Но чётко оформить мысль - не получалось. Сначала думал дать свои советы по игровым моментам, благо за плечами опыт Линейджа с 2004 по примерно 2010)))) Но понимал, что это не то. Благодаря Berline, стало легче. Действительно затянутое и чересчур дотошное описание игровых подробностей. Его бы разбавлять каким-то действом.
К слову, была у меня задумка фанфика по тому же Линейджу (не к ночи будет помянут), по задумке ГГ попадал в игровой мир после самоубийства))) и мир игры являлся как-бы адом =) наказанием =)

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

глава 1:
Мне от этих бонусов не будет
кто такие эти и как понять фразу?
Ты в Асхальде, сердце девятимирья, где шесть великих раз веками жили в мире
рас
Кстати, как тебя звать, мой юный друг?
не очень понятно - причем тут "кстати"? сильно выбивается из стиля.
Появились чувства, что делает игру за разномастные расы более иного уровня восприятия.
что имеется ввиду? не ясно.

не ясно, какая раса была шестой(мб человек? не факт); не ясно, на какой расе в итоге он остановился.
из-за этого глава кажется незавершенной, повествование - оборванным.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

Критик, благодарю, забыл, что главы здесь не менял, но всё равно пересмотрю концепцию

Аватара пользователя
Русберг
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:40
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Русберг »

А если вот в таком виде??? Жду и надеюсь

Spoiler
Пролог

Сияющая мириадами звёзд Сфера мерцала всеми оттенками цветов этой изнанки Мироздания. Окружающие её исполинские кольца защитного механизма гудели в хороводе, чьи шестерни сейчас вращались на пределе своих возможностей. Торчащие из монолита опоры раз за разом вибрировали, провоцируя кратковременное заклинивание шестерней. И в эти мгновения доносящаяся сквозь, казалось бы, непроницаемую породу канонада стихала, и сразу же всё вновь содрогалось, но с большей силой. Прежде несокрушимый камень испещрялся микроскопическими трещинами, принимая на себя мощь тысяч взрывающихся звёзд, что окружали Сосредоточие в спирали вселенского хоровода.
Не обращая внимания на ушедшие в разнос набирающие амплитуду колебаний механизмы, на табуретке сидел седобородый мужчина в пропитавшихся чем-то затёртых одеждах. Стоявший рядом ящик с инструментами сейчас оставался без внимания впервые за эоны кругов течения времени.

- Ну вот, мой друг, время истекло. Я рад, что знал тебя, - внутри зала из ниоткуда появился облачённый в выглядевшие изрядно потрёпанными доспехи воин.
- Я тоже рад, что могу называть тебя моим другом, - механик всё же отвёл взгляд от пульсирующей сферы: - И буду рад вновь встретить тебя в иных мирах, если Мирозданию будет уместно свести наши сути.
- Навряд ли, - в голосе воина слышалась тоска: - Мы проиграли.
- Пока ещё нет, - механик улыбнулся: - Твердыня держится, а, значит, Сосредоточие сражается. И я ещё не всё использовал.

Твердыня оборонялась всем, что было у неё, нескончаемая канонада залпов автоматизированных турелей проникала в самое сердце планетарной цитадели, внутри которой была сотворена Колыбель для Сферы. Это был последний рубеж, остальные враг смёл, оставляя после себя лишь пыль разорванных миров, на которую не позарятся даже Черви Небытия.

- А я полагал, что ты истратил все свои козыри, друг мой.
- Не все, есть ещё кое-что.
- Что дарует нам победу? – воин будто бы ухмыльнулся сквозь скрывающее его лицо забрало: - Девинч, твой оптимизм меня всегда впечатлял больше, чем твои изобретения.
- Нет, мы не победим, но и не проиграем, друг мой, - Девинч обернулся, вновь обращая взор к сфере.

Твердь вновь содрогнулась, трещины принялись разрастаться, но вращающиеся вокруг сферы кольца уже не перешли ту самую черту, после которой остановка означает лишь одно.

- Им нужна Колыбель, но её им не получить, а, значит, мы не проиграем. И у нас будет шанс на перевоплощение. Быть может, мы всё же когда-нибудь вновь встретимся в одном из слоёв Бытия.
- Что ты задумал, мой друг? Я, кажется, понял! Ты хочешь!!! А куда?
- Этого я не знаю, друг, да и знать не желаю, ведь сие знание даст нашим врагам шанс, и за нашими астральными сущностями будут охотиться. Я лишь знаю, что они не смогут отыскать её также, как это вышло в этот раз.
- Так что же ты ждёшь?! Нужно поторапливаться!!!
- А уже всё сделано, - спокойным голосом произнёс Девинч, довольным взглядом окинув вошедшие в резонанс кольца из белоснежного золота, начавшего переходить в иное состояние, разрывая ткань Бытия: - И это уже не остановить, друг мой, сейчас мы погибнем, но не навсегда.
- Ну хоть так, - ответил воин, усаживаясь прямо на камень рядом с другом: - А эти снаружи? Достанется?
- Ещё бы! – Девинч улыбнулся: - Прощай, друг, и прости.
- За что? Я ни о чём не сожалею и, знаешь, приятно на выходе громко хлопнуть дверью.
- Отлично сказано!



Глава 1.

За эоны лет до того момента, как предки ныне живущих разумных провалились сквозь разрывы мироздания, сей мир был разрушен. Никто не ведает причин, из-за которых случился Катаклизм, и почему среди осколков, летающих вокруг пылающего сердца некогда единого мира подобно солнцу, образовалось девять миров.
Каждый из тех уникален, по-своему красив, и на каждом кипит жизнь, отличающаяся подобно облику заселённого ею мира. Каждый из осколков оставил частицу присутствия тех, кого и сейчас бы считали богами, но они, как и их имена, сгинули в Небытии Забвения.

Асхальд принял в себя шесть пришлых рас, волею Мироздания раскиданных в разные уголки мира. Орки, Горные Гномы, Высшие и Тёмные Эльфы, Люди и Проклятые стремительно заселяли территории, преумножая силу своих народов. И пока земель хватало тем, никто не претендовал на владения других, но мир слишком мал, чтобы хватить всем, и поэтому грядёт Война.

Я словно шагнул сквозь пелену, за которой полумрак окружающего тумана сменился лазурным светом, лёгкий ветерок погладил лицо. Мягкий нежный песок обнял ступни, чистые прибрежные волны осторожно накатываются на пляж, лаская теплотой идеально чистого океана. Звуки, краски, предметы, каждая мелочь кажется идеальной, как будто бы я нахожусь в реальном мире, но я не настоящий, вернее, словно бестелесный. И само тело прозрачно, хотя и имеет очертания, а я ощущаю его.

Асхальд беспрестанно притягивает к себе лишившиеся телесности Начала, называемые сущностями или душами, стремясь заполнить собственную инфосферу живого мира.
Асхальд принимает Ваше Начало и ожидает, пока Вы изберёте одну из шести рас для воплощения.

Райский пляж сменил огромный зал с массивными колоннами-титанами, держащими на своих монолитных плечах своды потолка. Вдоль стен стояли гигантские статуи воинов, магов, стрелков и прочих героев. Каждая деталь доспеха, каждая мимическая морщина, кольца кольчуги и рельефы букв на одежде мага сделаны настолько скрупулёзно, что их обладатели кажутся живыми и вот-вот заметят пялящегося муравья у своих ног.
Широкоплечие гномы в латных доспехах с внушительными молотами и секирами, зубоскалы орки с надувшимися мышцами и двуручными мечами невообразимых для боя форм. Эльфы стрелки и маги рядом с скрывающими лица обладателями длинных ножей, а дальше внушающие своим обликом оторопь Проклятые, и лишь люди среди них кажутся чем-то неестественным.
Меня будто бы провели по кругу и после оставили в центре зала с чувством, что за мной наблюдают, и причём именно статуи, будто бы изучая и решая, как со мной поступить.

Пожалуйста введите имя персонажа. Внимание! В ГВ нет уникализации имени, дабы сократить количество нечитабельных и некорректных имён. Смена имени в дальнейшем невозможна, поэтому следует хорошо подумать, прежде чем оглашать. Уникальным же считается Идентификационный номер, привязанный к учётной записи.
Гвард.
Вы желаете назвать персонажа Гвард?
Да.
Поздравляем, Гвард, первый шаг для обретения своей статуи в этом Зале Славы Вы сделали.
Пришло время избрать расу, за которую Вы будете играть. Генерация персонажа для ускорения времени будет осуществлена автоматически согласно ограничений Вашей подписки, Вам останется лишь согласиться или попросить следующий вариант.

Передо мной вдруг появилось моё зеркальное отображение, в котором я видел себя в теле Высшего Эльфа. Типичный длинноухий представитель, будто бы сошедший с экрана, на котором показывался очередной фильм по Толкиену. Взгляд надменный, осанка вытянутая, в руках два изогнутых клинка, доспехи из ткани, но явно зачарованные, через мгновение клинки сменились луком, далее эльфа скрыл ростовой щит, лицо закрыло забрало изящного шлема, кольчужные доспехи переплелись с тканью и кожей. Напоследок передо мной предстал маг в одеждах и с посохом, вокруг которого словно играли светлячки.

Высшие Эльфы провозглашают себя Детьми Мироздания, ибо были созданы Им в момент Рождения Бытия. Они считают остальных нечистыми и не собираются с этим мириться. Они черпают силы от Природы, их маги особо преуспевают в магии Света и Стихий. Их жрецы чтут лишь Хранителей Стихий и Великих Заступников Мира – Драконов.
Не смотря на их убеждения о защите всего живого, Высшие Эльфы пролили немало крови. И прольют ещё больше, «ради спасения мира» они готовы пойти на подобные «жертвы».

Более подробную информацию о Высших Эльфах и доступных путях развития, а также имеющихся ограничениях можете посмотреть в Справочнике.

Желаете избрать облик согласно данной расы?
Да.
Следующий.
Следующий.
Следующий.

На меня смотрел похожий на меня персонаж, но только с ушами и повыше, да и комплекция не моя. Предыдущие тоже слегка были похожи лицом, но этот вариант самый-самый.

Примерить.
Изберите архитип развития из доступных: Воин, Стрелок, Маг, Жрец, Бродяга.
Воин.

В теле закрепилось ощущение плавности, движения стали какими-то мягкими, кажется, я прибавил в росте. Я сделал несколько шагов, вслушиваясь в ощущения, которые не желали принимать новое обличие. Странно, никогда раньше не задумывался о таком, когда выбирал ту или иную расу в прошлом, а здесь, оказывается, это крайне важно, будто бы мозгу надо привыкнуть к габаритам предложенного аватара.
Появились чувства, что делает игру за разномастные расы более иного уровня восприятия. И я уже сейчас понимаю, что чтобы играть кем-то специфичным, нужно привыкнуть. Не знаю, специально ли это сделано, или же умысла не было, но всё же, полагаю, это даст любителям отыгрывать различные роли новую пищу, и отвадит остальных.

«Интересно, а какое бы было ощущение, если бы позволили играть за противоположный пол? Хм, лишь бы феминистки и прочие иные не сумели пролоббировать подобное в играх, лишь бы не смогли!»

В руках материализовались клинки, а передо мной тренировочный истукан, мысленная команда, и тело сделало рывок, два рассекающих взмаха прочертили на соломенном теле борозды. Вихревой удар, и по земле покатилась голова чучела.
Вокруг появилось уже три цели, и тело само собой сорвалось с места, выполняя высветившийся на панели высокоуровневый навык. Выпад к первому, двойной удар и рывок ко второму с рассекающим взмахом, переходящем в рывок к третьей цели и двойным росчерком снизу-вверх. Три цели поражены за секунду, рассечённые на куски, система продемонстрировала, на что я буду способен, если выберу данные расу и путь развития, да и доспехи на мне преобразились, став походить на нечто фэнтезийное экзоскелетное, облегающее сочленениями пластин всё тело и при этом не мешающее двигаться без единой щели.
Далее в моих руках оказались щит и копье или глефа, и тело, не ожидая приказа, встало в боевую стойку, встречая шагающего на меня грозного орка. Резкий выпад, и острие пробило доспех, пройдя меж двух пластин и проникнув вглубь тела, прокрут древка, и орк рухнул на землю. Вновь три цели, и резкий выпад с тремя молниеносными, но точными ударами. Далее пять целей вокруг, и щит исчезает, высвобождая руку, а глефа уже подобно косе описывает спираль, уходя на второй круг и завершая добивание не успевших подбежать мишеней.
И всё это буквально за секунду, а то и быстрее, я лишь успевал понять, что пропустил момент самого удара, хотя тело и моё, точнее, аватар. И никуда не делось ощущение чужого костюма.

Желаете окончательно выбрать данную расу?
Нет.
Вам предлагается следующая раса.

Передо мной вновь появилось моё зеркальное отображение, но теперь я был Тёмным Эльфом. Всё тот же надменный взгляд, осанка, но волосы белоснежные, обсидиановое тело, чёрные доспехи, сделанные из смеси хитиновых пластин и плотной ороговелой кожи.
Вновь в руках два изогнутых клинка, но сделанных иначе, и по лезвиям стекают зеленоватые капли, видимо, яда. Вместо лука материализовался небольшой арбалет. Щит с короткой глефой выглядели иначе, будто не желали походить на светлого собрата. Шлем и кольчужный доспех завершили преображение.
И наконец передо мной предстал тёмный маг в одеждах и с посохом, увенчанным черепом, обнятым зелёным пламенем. Я же даже дрогнул, когда из одного глаза вылез чёрный паук и забежал в другой, стремясь по своим делам. А мой собственный взгляд заставил меня покрыться холодным потом.

Тёмные Эльфы больше всех презирают любое отклонение от их Мироздания, а, следовательно, они презирают абсолютно всё. Для них есть лишь Тьма и Хаос, и ради тех они прольют реки крови врагов своих, и готовы принести в жертву немало сородичей во имя достижения цели.
Они считают себя Детьми Смерти, ибо были созданы в момент гибели Жизни. Они считают остальных ошибкой существования и стремятся изничтожить все ошибки, а ночь им в этом помогает, скрывая от врагов до той поры, пока не окажется слишком поздно.

- Следующая раса, - я не выдержал этого взгляда, и аватар истаял.

Далее были гном и орк, и я ощутил всю силу этих рас, сокрушительные удары, способные из врага сделать изувеченное месиво, несокрушимую стойкость, позволяющую с щитом выдержать таранные удары. Но гном был также неудобен, как и эльфы, только в росте и от этого неуклюжести передвижения. Орк же заставил передумать из-за постоянного ощущения кривого прикуса, торчащие нижние клыки мешали настолько, что хотелось взять напильник и, не взирая на возможную боль, точить те, пока челюсти не сомкнутся.
И в тот самый момент, когда передо мной встал Проклятый, я осознал, что Тёмные Эльфы довольно-таки милы. И, кажется, как только я выберу расу, мне нужно будет выйти из игры, чтобы закинуть штаны в стиралку. Да и самому помыться, да и сделать это нужно как можно быстрее, пока диван не пропитался, и не пришлось разоряться на покупку нового.

- Следующая!!!

Я, почти вылитый я стою напротив себя, одетый в необычные одежды то ли купца, то ли ещё кого. И вполне классические для меня мечи последовали за ножами, тряпки сменились кожей, следом кольчуга, палица и секира сменили клинки, через мгновение уступив руки луку и чуть позже арбалету. Вскоре на мне появились латы со щитом и мечом, после двуручные топор, молот и меч, и уже по традиции в конце я стоял перед собой в образе мага, через несколько мгновений сменявшего собственный антураж от светлого до чернокнижника.

Людская раса - самая незаурядная по своей природе. Она не выражается среди остальных ни силой, ни долголетием, ни врождёнными магическими способностями.
Но зато Люди по своему нраву вольны в выборе, в пути их жизни. Те сами себя создают, сами себе находят богов, сами вершат свою судьбу. И способны обучиться почти всему, что им предоставляет судьба. Люди очень быстро осваивают новые территории и увеличивают свою численность.
Более подробную информацию о Людях и доступных путях развития, а также имеющихся ограничениях можете посмотреть в Справочнике.

Желаете избрать облик согласно данной расы?
Да.
Примерить.
Изберите архитип развития из доступных: Воин, Стрелок, Маг, Жрец, Бродяга.
Воин.



Ответить

Вернуться в «Задумки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя