Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Значит,пора перечитывать прежние выкладки. Или подождать, чтобы не запутаться в вариантах? :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

panadol писал(а):Панадол, сидя в своём кабинете рвал и метал: Мать -перемать! Уже четвёртое марта, где прода, обещаная в середине прошлой недели? А птички, сидящие на ветках сосны, что росла перед офисом чирикали друг другу - смотри, какой человек эмоциональный, ка он руками машет,как он мечется, ка громко кричит, наверное весну чувствует!
Spoiler
Не выдержав явных издевательств ехидной пернатой мелочи Панадол подскочил к окну намериваясь на этот раз разобраться всё же в устройстве зловредных новомодных окон и шугануть летающих тварей с помощью многочисленных, совершенно ему не нужных, канцелярских вроде бы принадлежностей, наваленных на столе для солидности, на случай посещения его берлоги посторонними разумными. И в этот момент вдруг зазвонил муляж древнего массивного телефона, который он лично покупал в магазине бижутерии. Это был сплошной брусок чёрного пластика, которому неведомые мастера придали весьма правдоподобную форму древнего аппарата. Панадол ошарашенно замер... Там просто нечему было звонить, хотя... трубка с этого угрёбища вполне снималась, он проверял. Не в силах оторовать взгляд от чёртовой финтифлюшки он мелкими приставными шагами приблизился к столу. Грёбаный телефон резко задрынчал, когда он уже почти взял трубку слегка дрожащей рукой.

Говорят, где то на разложившемся в конец Западе проводят чемпионаты по прыжкам вверх и в сторону с места. Чемпион! Он непременно занял бы на таких потягушках верхушку пьедестала! Всю! Потому что он бы лежал на ней заняв все три ступеньки! Он и сейчас стоял только потому, что очень звонко упёрся спиной и затылком в стену своего кабинета. По ногам ласково текло что то горячее и родное. Проклятущая игрушка , видимо не дождавшись нужного отклика от клиента, повела себя совсем уж нагло. Над трубкой заструилось какое то колеблющееся марево с проскакивающими сквозь него голубыми и розовыми искрами. Оно быстро сформировало солидный светящийся прямоугольник. Из него, как из старинного тусклого зеркала на Панадола взглянула жуткая рожа. Где то он её уже видел... "Чужой"!!! Из фильма про мерзкую гадость норовящую нашпиговать людишек своими яйцами, а потом за счёт их требухи наживую выращивать своё ещё более мерзкое потомство!
- Ну и кто тут хотел "проды" в невежливой для Мастера форме? Не ты ли, ущербный? Я ведь могу и выйти в здешний объём в виде вполне функциональной плотной голограммы! Если тебе этого действительно возжелается всерьёз, ещё раз запусти в общее информационное поле очередную эмпатическую волну оскорбительного для Мастера недовольства и я приду. Уже действительно всерьёз. Голографический экран нервно вздрогнул и погас.

Панадол со свистом втянул в себя воздух. Только теперь он понял, что до сих пор не дышал! На дрожащих ногах осторожно подошёл к столу. Однако, надо завязывать с этими новомодными "колёсами" для расширения сознания. Дурные шуточки. Безвредно, безопасно, прикольно... вспомнил он уверения подлых дружков. Привидется же! Да и ещё и обоссался, кажется. Блин! Рука сама собой потянулась к проклятой игрушке чтобы вышвырнуть к чёрту навсегда из кабинета, желательно вместе с памятью об этом дурном дне. И в этот момент чёрный пластик обманки вдруг покрылся побежалостями, а потом рассыпался, образовав кучку чего то напоминающего одновременно песок и пепел... Тлен!!! Это был именно он. Панадол обречённо зажмурился и вновь перестал дышать! Ничего не происходило. Медленно открыл глаза и собрав остатки воли взглянул на стол . Тлен расположился на столе в виде причудливой вязи, в которой угадывалась надпись, сначала непонятная, на каком то неведомом языке, исполненная напоминающей руны и иероглифы писменностью. И вдруг, он понял что там написано. " Не хами больше Мастеру. Slider."

Мама, мама, мааааа!...

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Поздравляю Панадол!!! Дождался внимания от мэтра. Эх, распечатать, в раммочку и на стол на долгую память. Завидую. За вами ответка :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн писал(а):Значит,пора перечитывать прежние выкладки. Или подождать, чтобы не запутаться в вариантах? :think:
Не настолько все серьезно, просто добавляет ся кусок к главе, а так что бы не запутаться лучше будет перечитать все вместе, по окончанию книги))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Юг, бесподобно,конечно, просто невыразимо как. Только меня терзают смутеые подозрения, :cranky: что на сей шедевр (без "дураков") БЫЛО ПОТРАЧЕННО ЗАКОННОЕ ВРЕМЯ СОЗДАНИЯ ПРОДЫ! :eek: :fie: :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):ЗАКОННОЕ ВРЕМЯ СОЗДАНИЯ ПРОДЫ!
Пять минут, чтоб я сд... словом, не вру! Под настроение попал Панадолушко. :yes:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн писал(а):Юг, бесподобно,конечно, просто невыразимо как. Только меня терзают смутеые подозрения, :cranky: что на сей шедевр (без "дураков") БЫЛО ПОТРАЧЕННО ЗАКОННОЕ ВРЕМЯ СОЗДАНИЯ ПРОДЫ! :eek: :fie: :twisted:
Юг действительно прикольно получилось, хотя я вообще белый и пушистый! :angel:


Лана, юг так тренируется, чтоб форму не терять :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

panadol
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение panadol »

В силу своей явной (в чём-то) ущербности, так до конца и не "догнал" - в чём с моей стороны было хамство??? Люди добрые (грамотные) подскажите прошу! Всего лишь немного переиначил бородатейший анекдот про мартовского кота (коим отчасти являюсь) Право слово, и в самых грязных мыслях у меня не могло быть даже поползновения задеть чем-либо Автора, плоды труда которого я с огромным удовольствием и вниманием читаю, А уж когда увидел что САМ YUGOROSS обратил на мою скромную персону внимание, пусть даже представил меня (может я ошибся?) с элементами недержания стесьняюсь сказать чего, ну братцы, я был в (не сказать, что в нирване) но прочёл внимательно! Важно: Slider, приношу самые глубочайшие извинения, если обидел Вас!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

panadol писал(а):В силу своей явной (в чём-то) ущербности, так до конца и не "догнал" - в чём с моей стороны было хамство??? Люди добрые (грамотные) подскажите прошу!
Ой держите меня!... Ой щас грохнусь! Это же был вовсе не ты, Панадолушко! Уииии! Энта ж совсем другая параллельная реальность и личность другая, случайно так же как ты прозывающаяся... Не... мне тоже пора завязывать с колёсами!... Вот и чела похоже обидел... :lol: :lol: :lol: На фиг, с этими параллелками... :bigcry: :bigcry: :lol:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

[quote="panadol"]

Да бросьте Вы, если честно я даже не заметил какого-то недовольства или еще чего нибудь в ваших коментах
Требование проды - это не оскорбление а похвала автору, так что все ок!
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Да бросьте Вы, если честно я даже не заметил какого-то недовольства или еще чего нибудь в ваших коментах
... Разве что этому ещё что ли "позвонить" по игрушечному телефону? :eek: ... Slider, у тя телефон нанастоящий есть?.. Всё же прав был мой стародавний дружок, утверждавший, что каждое поколение шутит по разному... Усё, замолкаю. :eek: :eek: :think:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

ЮГ, Ну тады ой :cranky: .Звиняйте за наезд! :silenced: [quote="panadol"]
ПАНАДОЛ, ну куда ушуршало Ваше чувство юмора? :fie: Просто развлекается народ как может. Не обижайтесь! Ваши посты всегда интересны и уместны :ood:

[upd=1425480075][/upd]
Пы.Сы. А про колёса ты хорошо сказал :lol: :lol: :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

Slider писал(а):Требование проды - это не оскорбление а похвала автору, так что все ок!
Ну всё, попал... ХОЧУ ДВЕ!!! :clap:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

YUGOROSS писал(а):
panadol писал(а):В силу своей явной (в чём-то) ущербности, так до конца и не "догнал" - в чём с моей стороны было хамство??? Люди добрые (грамотные) подскажите прошу!
Ой держите меня!... Ой щас грохнусь! Это же был вовсе не ты, Панадолушко! Уииии! Энта ж совсем другая параллельная реальность и личность другая, случайно так же как ты прозывающаяся... Не... мне тоже пора завязывать с колёсами!... Вот и чела похоже обидел... :lol: :lol: :lol: На фиг, с этими параллелками... :bigcry: :bigcry: :lol:

Всеравно в рамочку. Другого раза может не быть. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Sundy писал(а):
Slider писал(а):Требование проды - это не оскорбление а похвала автору, так что все ок!
Ну всё, попал... ХОЧУ ДВЕ!!! :clap:
Вы конкретизируйте! Две чего? Рюмки :drunk: , Строчки, главы или сразу книги... Нужное подчеркнуть! :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Slider, всего сразу... И побольше, не жадничайте! :protest:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

обещанное дополнение к 13 главе


Пиратская станция
Около трех дней назад

- Эй, на корыте! - прозвучавший голос из динамиков заставил невольно вздрогнуть пилота среднего транспорта третьего поколения. - А ну глуши реактор и готовься к досмотру!
- Да, да уже выключаю, - ответил робким голосом пилот и плазменная струя, вырывающаяся из сопел маршевого двигателя транспортного корабля, несколько минут назад вывалившегося из гиперпространственного туннеля, начала постепенно уменьшаться.
Худощавый мальчишка лет двадцати от роду встречал суровых абордажников досмотровой команды службы безопасности станции прямо у створок шлюза.
- Какой груз везешь? - спросил старший из вошедших, на грудном щитке брони которого, красовались две синие полоски.
- Да никакого груза пока нет, вот корабль в наследство от отца получил и хочу в шахтеры податься. Базы изучил уже в третьем ранге, - немного хвастливо заявил парень. - А здесь, я слышал, неплохие мастера есть, которые недорого оборудование поставить смогут.
- Оборудование-то смогут, только тебе проще сам корабль поменять сразу на шахтерский, а не переделками заниматься, да и дешевле гораздо выйдет, - посоветовал юнцу опытный абордажник.
- Дешевле может и выйдет, только вот в малый шахтер, на который поменяют мою птичку, груза раза в три меньше войдет, соответственно заработок будет ниже. Я уже обдумывал такой вариант, а на средний, который равен по объему трюма, мне уже средств не хватит, даже если кредит возьму, - возразил парень. – Поэтому остается только переделка моего корабля.
- Ну как знаешь, но если все же решишься продать или поменять кораблик – то обращайся к Хорсе Енгу, он работает в малом ремонтном доке приемщиком. Выбор шахтеров у него довольно большой и за твою лоханку цену нормальную даст, если скажешь, что от Мердока!
Вернувшиеся абордажники доложили об окончании осмотра транспортного корабля. Старший досмотровой группы со странным для Арварца именем Мердок, попрощался, коротко пожелав «Удачного дня» и вместе с остальными покинул борт, оставив паренька в одиночестве.
Едва патрульный катер отстыковался от транспорта, как у того заработали маневровые двигатели, корректируя курс движущегося по инерции корабля. Затем из сопел маршевого двигателя появился сначала небольшой, но все быстрее увеличивающийся по мере прогрева, факел сгорающей плазмы, и старый транспортник бороздивший пространство уже не первую сотню лет, постепенно ускоряясь, полетел в направлении станции.

Ремонт и модернизация корабля до минимальных параметров, позволяющих использовать его для добычи руды, заняли около двух дней. На транспорт был установлен один промышленный лазерный излучатель, которой был, скорее всего, ровесником корабля, но зато стоил довольно дешево и система тяговых силовых полей позволяющая подтаскивать куски руды к грузовому трюму. Так же корабль оборудовали двумя подвижными манипуляторами, управляющимися небольшим ИскИном, которые могли равномерно размещать руду в трюме.
Денег молодому пилоту больше ни на что другое не хватило, и даже топливом он заправлялся в кредит, но, тем не менее, он был оптимистично настроен и планировал расплатиться с долгом за один рейс. Парень вступил в профсоюз шахтеров, и используя кредит для оплаты первого взноса, получил там карты ближайших астероидных полей, в которых кроме самого дешевого аппазита было уже давно все выработано. Тем не менее, даже заполняя свой вместительный трюм таким недорогим минералом, молодой старатель имел все шансы получать неплохую прибыль с каждого рейса. А если учесть, что все ближайшее пространство входило в зону ответственности и охранялось кораблями службы безопасности станции, то добыча руды в системе должна была приносить легкие деньги. Предложение же техника, занимавшегося ремонтом транспорта, увеличить трюм корабля еще за счет пассажирского отсека была воспринята молодым старателем на ура, но отложена в связи с отсутствием наличности до первых заработков.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

*Возмущенный вопль* : "И ВСЁ?" После стольких дней ожидания? :boxing:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

azerson777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:38

Сообщение azerson777 »

Народ, он издевается? :mad:
Проду! Проду! Проду! :protest:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Сегодня будет еще
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/