Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Забавная у меня на СИ идет уже второй день перепалка с читателями, пытаются наставить на путь истинный :rgr: , а я гад такой сопротивляюсь :boxing:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):... а я гад такой...
Во в чём корень! Где истина проглянула! Молодец, что понимаешь в глубине души, правда всё равно маскируешь словесным мусором! Но мы видим! :biggrin: :lol:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Slider писал(а):а я гад такой сопротивляюсь
Троллишь наставничков? Нехорошо это! :yes: :no:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лелик писал(а):
Slider писал(а):а я гад такой сопротивляюсь
Троллишь наставничков? Нехорошо это! :yes: :no:
Хуже, гораздо хуже! Пытаюсь переубедить, в меру своих способностей!
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Slider писал(а):Пытаюсь переубедить, в меру своих способностей!
Ой, уморил... :l0l: :l0l:
(лучше комменты отключи)

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лелик писал(а):
Slider писал(а):Пытаюсь переубедить, в меру своих способностей!
Ой, уморил... :l0l: :l0l:
(лучше комменты отключи)
Да нет, зачем, иногда попадаются действительно толковые замечания, которым и последовать не грех ....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Уважаемые авторы , это конечно хорошо что вы, тренируетесь на кошечках(на других сайтах), а перлы оставляете для ЗГ ! :dance: :lol:
Я понимаю вы, так отдыхаете душой( и пальцами).
Ну отдохнули ? :mad: Тогда вперед и с песней(кому что нравится) на выкладывание прод :protest: :mad: :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Еще один надзиратель появился, нужно отправить в команду Мериэн, главное плетки не выдавать! :rgr:

Да пишем мы, пишем, аж пальцы в кровь о клавиатуру стираются..... У некоторых.....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Slider, а при чём здесь моя Мэриен? Она же тебя не обижала. И даже с героями твоими не персекалась. А то смотри,напросишься. Твой Алекс со своими креатками ей лично- на один зуб (или плевок: утопит). :rambo:
Alexver, смотри, а то случайно,как и я, окажешься втянут не только в читательскую перепалку, но и в писательскую гонку. Причём совершенно неожиданно для себя. Это - не угроза, просто ... Мягкий намёк. :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

С удовольствием :dance: Но пока не дорос :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,
жду проду.....

З.Ы.и хватить собачится с троля-критигами, ибо бесполездно....
З.Ы.Ы. грибов Музе выслал.... жду проду...

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

лана кейн,

готовь Мэриен
мну буду завтра пробовать ее ОСИЛИТЬ ;)

З.Ы. мну предпологаю что она в прошлый раз сопротивлялась ;) и мой МОСК проиграл ;) :l0l:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Не, ну у вас есть что-то святое, мужики? На 23-е я вас честно продой пряз-д-давила, а завтра-послезавтра у меня - выходной. Усё :drunk:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Не, ну у вас есть что-то святое, мужики? На 23-е я вас честно продой пряз-д-давила, а завтра-послезавтра у меня - выходной. Усё

Уела! Начинаю убирать откровенные ошибки перед заливкой. Вроде наскрёб на проду. С наступающим тебя!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн писал(а):Slider, а при чём здесь моя Мэриен? Она же тебя не обижала. И даже с героями твоими не персекалась. А то смотри,напросишься. Твой Алекс со своими креатками ей лично- на один зуб (или плевок: утопит). :rambo:
Alexver, смотри, а то случайно,как и я, окажешься втянут не только в читательскую перепалку, но и в писательскую гонку. Причём совершенно неожиданно для себя. Это - не угроза, просто ... Мягкий намёк. :cranky:

А я не про твою героиню! У нас на форуме есть читательница с ником Merien, так что я алексвера к ней отсылал :rgr:
А к твоей никаких претензий :angel:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Народ,прекратите смешить, я и так смешинку проглотила, а в книге должны такие сурьёзные моменты проходить... :ill:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Народ,прекратите смешить, я и так смешинку проглотила,
А мне то как смешно... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Slider читательницы уже нет есть автор :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

alexver писал(а):Slider читательницы уже нет есть автор :lol:
Да я-то в общем вкурсе, но раз ник досих пор активен, и некоторые личности под ним заходят, как призраки, то будьте любезны! :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

и от меня небольшая прода к праздничку!

Глава 15

Арварское пространство
Кладбище космических кораблей
Землянин

С момента моего с Марико отлета в погоню за линейным кораблем, прошло почти десять дней, и вот наконец-то мы возвращались на импровизированную базу, где нас дожидалась оставленная часть экипажа на двух шаттлах. За это время в "центре" кладбища многое изменилось, причем довольно существенно, что даже заставило нас понервничать.
Буксир под управлением более опытного пилота (каким являлась Марико) протискивался через плотно висящие остовы старых кораблей, медленно таща за собой громадную тушу линкора, как вдруг ИскИн выдал предупреждение об обнаружении тяжелого крейсера, которого здесь раньше не было. Появившийся корабль относился к шестому поколению ракетных крейсеров типа "Шторм" производства Конфедерации Делус, предназначенных для уничтожения защищенных пустотных объектов. Невысокие скоростные параметры этого корабля компенсировались почти метровой композитной броней и мощными силовыми полями, а его вооружение составляло четыре десятка пусковых ракетных шахт скрытых в толще корпуса. При этом у крейсера отсутствовали турели ближней обороны, так как истребители и штурмовики даже последних поколений были неспособны нанести хоть какие-нибудь повреждения его толстой шкуре.
Баззеры боевой тревоги разносились по буксиру в течение тридцати секунд, ровно до того момента, как ИскИн смог определить, что крейсер полностью мертв. Изображение, поступающее с внешних камер, позволило более детально рассмотреть и понять, что туша корабля собрана из нескольких частей. Пока я разглядывал восстановленный "Шторм", на нейросеть пришло сообщение от Марико о том, что ей удалось связаться с сестрой, и через несколько минут к нам подлетит шаттл с остальной частью команды.
Почти весь вновь объединившийся экипаж мусорщиков, к которым мы смело могли себя относить спустя две недели потрошения различных кораблей, расположился в небольшой кают-компании буксира. Радость от встречи после многодневной неизвестности омрачалась тяжелым ранением одного из техников буквально несколько часов назад, и если бы не наше своевременное появление, то Арварец мог бы не выжить. Раненого сразу поместили к нам в медкапсулу, у него отсутствовала правая нога, ниже колена. Только большое количество кровоостанавливающих препаратов спасло бедняге жизнь и дало ему время дождаться помощи.
Техник, руководивший отключением ИскИна на одном из уничтоженных кораблей, не учел, что недалеко от него при помощи другого управляющего комплекса производится расширение проемов дверей и удаление мешающих переборок, поэтому случайно оказался неподалеку от места проведения работ. Дроид же осуществляющий работы по демонтажу, находился за стеной. Арварец попросту оказался не в то время, не в том месте. В момент включения плазменного резака дроида, техник стоял прямо за стеной. Вырвавшийся огненный поток мгновенно прорезал переборку и отделил конечность стоявшего рядом человека.
Конечно, в наличии было довольно большое количество снятых с уничтоженных кораблей медкапсул различных поколений, но вот подключить их было не к чему. Мощности реакторов шаттла не хватало, чтобы поддерживать одновременно работу ИскИна, систем навигации, жизнеобеспечения и медкапсулы. Поэтому командой было принято решение перебраться на второй кораблик, а все ресурсы первого отдать исключительно для поддержки функционирования медицинского оборудования. На переподключение питания к медкапсуле требовалось время, которого катастрофически не хватало, и именно в этот момент пассивные системы обнаружения сообщили о приближающемся линкоре.

Колвею с остальными техниками за время нашего отсутствия удалось собрать и оснастить тридцать семь платформ, из которых было четырнадцать ракетных, восемь для ближней обороны оборудованных кинетическими пушками и пятнадцать с установленными на них туннельными орудиями среднего радиуса действия. Все платформы были различного размера и габаритов, и для их использования оставалось только перепрограммировать установленные на них управляющие ИскИны.
Плюс ко всему удалось собрать целый крейсер, и восстановить на нем почти все системы, но запустить реактор на нем так и не получилось, хотя на вид он был не поврежден. Колвей предположил, что у реактора мог быть поврежден основной управляющий контур, но возможности продиагностировать проблему пока не было. Да в общем-то это уже никто и не собирался делать, так как среди обломков был найден аналогичный и полностью рабочий реактор, и сейчас технические дроиды готовили его для замены. Еще не хватало рабочего главного ИскИна для управления этим кораблем, штатный был завязан на бывшего капитана, поэтому в целях безопасности и сохранности крейсера его пришлось отключить. Для замены подобрать ничего не сумели и теперь думали, каким же образом транспортировать такую мощную штуку в систему, где находилась основная база с тяжелым носителем. Был конечно вариант прыгнуть по координатам выданным с компьютера буксира, но тогда вести крейсер в подпространстве пришлось бы пилоту, а выдержать около семи суток без перерыва было просто нереально.

Сидящие за столом люди переглядывались в ожидании, когда я или Марико начнем рассказывать о нашем приключении. Еще находясь на борту буксира, во время полета к кладбищу, мы договорились с девушкой, что не будем никому говорить о моем пребывании на планетоиде и знакомстве с древним ИскИном. Наличие же необычных дроидов решено было объяснить находкой их на борту линкора в деактивированном состоянии.
Я рассказал, каким образом нам удалось получить линкор, и все техники тут же начали обсуждать мое ноу-хау, так как до этого считалось, что остановить средним буксиром корабль, превышающий его по массе почти в сотню раз невозможно. Дождавшись пока специалисты согласятся друг с другом во мнении, что так сделать ни каким способом не получится, я напомнил им о линкоре, висящем в пространстве буквально в нескольких метрах.

Ли заинтересовалась коконами пауков, найденными на этом линкоре, и попросила поподробнее описать, что же в них было, и поэтому мне пришлось еще раз рассказать про довольно неприятный момент их обнаружения:
По данным Хагов, в коконах никаких форм жизни обнаружено не было, но едва я дотронулся до одного из них бронированной перчаткой пустотного инженерного скафандра, как в тот же момент вдруг осознал каким-то шестым чувством, что внутри находится живое существо.


Дорогие наши девушки, от всей души поздравляю вас с праздником!
Желаю быть всегда жизнерадостными, веселыми и радовать мужчин своим очарованием.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/