Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Панадол спасибки :biggrin:

Юг прав был, не все шутки понимают правильно, надо было в конце слово "лопата" добавить! :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

Изображение
Ждем проду...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Юг, воспользовался моим временным отсутствием и решил на меня все шишки свалить? Таки ты был прав... Буду шипеть и царапаться: Вадим, на самом интересном месте!!! :ugh: . Буду мстить и мстя моя будет страшна... Как только придумаю, как это сделать повыразительнее :rambo: :boxing: :zombie:
Намёк понятен? :cranky: :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

serg709
Это гуманитарная помощь авторским царапашником или мне? Так я и сама справлюсь...Просто надуюсь на всех и :bigcry: Женские слёзы - убойное оружие :fie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

serg709 писал(а):serg709
Серг, ну это что то! Уже который раз возвращаюсь и любуюсь на эту рыжую стаю. У меня были всегда рыжие и жёлтые коты, пока лет шесть назад не перешёл после дружеского подарка на дымчатых, почти голубых шотландцев короткошёрстных. По рыжикам уже соскучился, но держать в доме больше одного считаю всё же извращением. Решил сегодня даже заливку проды отложить, буду любоваться котами! :eek: :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Кто-то ищет оправдания чтобы не выкладываться? :lol: :lol: :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Кто-то ищет оправдания чтобы не выкладываться?
Я сегодня целый день впахивал в саду и огородце при нём. Неделю назад посеял морковь и лук чернушку. Вчера весь день потрошил малинник от старых стеблей, ковырял клумбы с тюлюпанами и гиацинтами и открывал от "присыпки" розарий, а у меня сорок два куста! Сегодня также посеял петрушку, высадил гряду проросшего лука на перо и зафигачил два ведра картофеля пророщенного! Завтра если дождь не пойдёт ещё ведро посажу! Сезон с понтом открыт, с чем сам себя и поздравляю! Сейчас к вечеру такой расслабон пошёл, мышцы сладко ноют и возиться с продой неохота хоть режь!... А придётся. Отдохну чуть, покуру... раза три и займусь. :smoke:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Ну говорю же, оправдания...Вадим, не берите пример с этого уклониста :ugh:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

У нас с этим "уклонистом" оказывается много общего .... , например серые дымчатые шотландцы :l0l:
А пример не возьму, у меня сегодня муза в ударе, так что возможно (повторяю ВОЗМОЖНО) порадую сегодня продой
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

У мну тоже рыжий котЭ ;)
зовут масяня ;) *13лет старый и ленивый*

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

возможное случилось, так что вот еще прода

юбилейная 50 выкладка


Глава 16

Арварское пространство
Кладбище космических кораблей
Техник Колвей Саар

Алексу и Марико каким-то чудом удалось притащить на свалку практически целый линейный корабль с набитыми под завязку трюмами. Землянин не успел в одиночку обойти весь корабль и поэтому описью «склада» пришлось заниматься Колвею, освобожденному от ремонтно-восстановительных работ. Того, что уже нашлось, хватило бы на комплектование небольшого штурмового отряда и десятка кораблей поддержки, рыночная стоимость только одних ракет конфедерации Делус превышала три миллиона кредитов, и это не считая восьми новых больших ИскИнов седьмого поколения с полным комплектом кодов активации. Куда летел этот корабль, и кому все это должно было достаться так и осталось неизвестным.

Управляющий компьютер линкора сразу после восстановления подачи питания и запуска запросил идентификацию пользователя, а не получив ответ в течение тридцати секунд запустил систему самоуничтожения корабля. Хорошо, что команда была готова к такому повороту событий, и главный ИскИн перед запуском был извлечен из своей шахты, поэтому единственным пострадавшим от этого стал он сам.
Полностью стертый компьютер линейного корабля был отправлен в трюм для последующей перепрошивки по возвращении на базовый носитель "Великан", а его место занял другой: из тех, что были найдены на линкоре. Запуск всех систем прошел удачно, список поломок и отсутствующего оборудования полился на команду сплошным потоком, но все неполадки в основном касались многочисленных пробоин и отсутствия отклика от вооружения. Единственной существенной проблемой в данный момент было полное отсутствие сигналов от двигателей линкора.
Новый главный ИскИн во время диагностики обнаружил сразу два штатных автоматических ремонтных комплекса, и как только они были активированы, их диагностические дроиды сразу были отправлены на поиск причины неисправности. Причина обнаружилась очень быстро, в системе основных магистралей подающих питание на маршевые двигатели застрял крупный паук. Каким образом он туда попал, можно было легко проследить по поврежденным техническим туннелям, не рассчитанным на такого крупного посетителя, но, в конце концов, он добрался до места, где больше не смог двигаться и, чтобы выбраться начал плавить стенку туннеля, по которой шла основная питающая магистраль. Короткое замыкание кабеля проводящего через себя максимально возможный поток энергии, идущего на разгон линкора, сожгло не только несколько метров проводки и вторичных систем, но и превратила паука в дымящийся уголек в хитиновой оболочке. А резервный канал подачи питания к двигателям был попросту отключенным от реактора.
После ремонта линейный корабль должен был самостоятельно прыгнуть в гипер, но как всегда было одно но: в команде не было пилота с изученными базами по большим кораблям, и если скоро разогнать линкор уже станет возможно, то дать команду на прыжок в гипер будет некому. Колвей видел, что Алекс расстроился - потратить столько времени на сохранность большого корабля, очистить, при этом, чуть не погибнув от непонятных тварей заселивших большую его часть, и после этого бросить, чтобы он достался кому-то другому.
На составление полного списка трофеев доставшихся вместе с линкором у Саара ушло почти сорок часов, за это время ремонтные дроиды закончили восстановление питающих шин и целостности корпуса, приступив к установке на броне систем ближней обороны (несколько малых плазменных турелей были обнаружены в ЗиПе). На совещании всей команды было решено оставить корабль на кладбище, замаскировав его обломками, а для страховки настроить систему опознавания свой-чужой, которая будет отстреливать все приближающиеся цели. Хотя Алекс сказал, что у него появилась кое-какая идея, каким образом можно забрать линкор с собой.
В то же самое время остальными техниками было полностью закончено восстановление тяжелого крейсера, на который также поставили новый ИскИн. Для управления кораблем такого класса пилотов в команде хватало, поэтому в его трюм тут же стали загружать трофеи с линкора.

Не успел Колвей Саар взять себе обед и присесть за стол в комфортабельной кают-компании крейсера, на который они всей командой перебрались сразу после окончания ремонта, как ему пришел вызов от Землянина, последние десять часов периодически бегающего с линкора на буксир и обратно.
- У меня родился план, как нам забрать отсюда сразу все, и мне нужна твоя помощь, жду тебя в рубке линейного корабля.
- Скоро буду, - ответил техник и, быстро проглотив приготовленную пищу, поспешил в сторону шлюза.
Через пятнадцать минут Колвей уже сажал небольшой шаттл в малом доке линкора, который располагался ближе всего к центру корабля и еще через пару минут после посадки уже входил в рубку.
В центре помещения была активирована проекция корабля. Вокруг нее светился прозрачный пузырь гиперполя имеющий форму эллипса. Рядом стоял замерший Алекс с немного рассеянным взглядом смотревший в одну точку. Судя по всему, он в данный момент, что-то просчитывал при помощи интерфейса нейросети.
- О, Колвей, ты уже пришел, - землянин, окончивший какие-то вычисления, вновь вернулся в реальность и окликнул рассматривающего проекцию техника. - Вот смотри, - продолжил он, указывая на "брюхо" линкора. - Здесь в корпусе есть небольшое углубление, для облегчения посадки кораблей в док.
- Ну да, есть, - подтвердил Саар слова Алекса, тем более что буквально несколько минут назад он сам воспользовался именно этим причалом.
- Оно около тридцати метров в глубину и примерно сто метров в длину, создает плоский срез по всей ширине корпуса прямо до ворот дока, - техник пока не мог понять к чему ведет землянин и поэтому слушал его внимательно.
- Так вот, таких размеров нам хватит, чтобы поместить туда буксир, жестко закрепив на корпусе, точно также, как мне пришлось сделать во время разворота линкора.
- Как это хватит? - сразу возразил Колвей. - Буксир же почти пятьдесят метров высотой!
- Ты немного недослушал. Так вот, нам хватит места разместить там наш буксир, и его выступающая часть при этом не будет выходить за рамки гиперпространственного пузыря.
Одновременно со словами Алекса, на проекции появилось изображение буксира, установленного кормой вплотную к доку, однако небольшая часть его более узкого носа все же торчала за границей поля, так как размер самого поля также уменьшался. Техник заметил это и сразу показал землянину.
- О, не волнуйся, нам нужно будет демонтировать несколько листов брони линкора, и тогда все встанет на свои места.
- В общем, идея неплохая, но все равно для нас бесполезная, ведь у нас нет пилота для управления тяжелым линейным кораблем..... - начал возражать Колвей, но Алекс, замахав руками его перебил.
- А ты вспомни, когда мы собирали в прошлый раз монстрика, то нам тоже не хватало нужных знаний, но перепробовав кучу вариантов, в конце концов, решили проблему. А сейчас готовое решение у нас, как мне кажется уже есть, просто ты его пока не видишь. Вот ответь мне, можно ли на средний буксир установить более мощный гиперпривод?
- Конечно можно, так часто делают, если нужно перевозить габаритные, но не тяжелые грузы, хотя, тогда обычно вдобавок меняют еще реактор, чтобы он смог питать все оборудование, - практически без раздумий ответил техник.
- Хорошо, тогда идем дальше. А что если груз большой и тяжелый, а кроме среднего буксира нет ничего?
- Тогда ничего не получится. Я понял твою идею, ты хочешь переставить гиперпривод на буксир, но, во-первых, размер пузыря не позволит поместить весь линкор, так как привод в идеале должен находиться в геометрическом центре корабля. Во-вторых, мощности маршевого двигателя буксира не хватит, чтобы разогнать всю сборку до необходимой для открытия гиперпространственного тоннеля скорости.
- А если представить теоретически, - продолжал гнуть свое землянин. - Что скорость мы набрали, привод в центре, ИскИн буксира дает команду на прыжок, то все получится?
- Ну, если теоретически, тогда скорее всего да, только как нам это поможет? Хотя в твоей идее есть смысл, если тащить не линкор, а все собранные нами платформы. Вес у них небольшой, соберем их в кучу и приварим к буксиру, так что, молодец, здорово придумал, нужно только мощность реактора просчитать, а то, как бы не перегрузить, - похвалил Колвей Алекса.
- Можно конечно будет сделать и так, но давай сначала опробуем мой вариант, - возразил землянин. - Он заключается в том, что сборка, состоящая из двух кораблей, будет разогнана до скорости необходимой для прыжка за счет маршевых двигателей линкора, а затем уже ИскИн буксира подаст команду на открытие тоннеля на его гиперпривод. Нужно будет конечно немного подумать, каким образом все согласовать, но больших трудностей в воплощении я не вижу.
- Ну.... Не знаю..... - техник явно сомневался. - Хотя в теории все верно, но такого на моей памяти ни кто не делал. Нужно обсудить с остальными парнями, послушать, что они скажут, - с этими словами Колвей Саар оставил Алекса одного и ушел общаться с другими членами команды.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

Изображение
Ура, прода!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

С Вами всё ясно, товарисч! Вы решили окончательно дезориентировать и временно дезактивировать некоторых ЗГ-шных авторов. :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

лана кейн писал(а):С Вами всё ясно, товарисч! Вы решили окончательно дезориентировать и временно дезактивировать некоторых ЗГ-шных авторов.
Изображение
:l0l:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

А может,Вам стоит открыть новую тему? Что-то типа "Кошачьей аномалии?" Думаю, любители поддержат (если админы не будут против). А Юг - Автор EVE-истской "кошкиной аномалии" - будет почетным председателем (а по нечётным - проду писать) :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,
Фкустная продка ;) *Автору выслал еще грибов*

serg709,
Фотки зачетные ;)

лана кейн,
Идея стоящая ;)
мну как кошатник ее поддерживаю.

вот про котЭ
Саргаев О чём молчат коты 59кб
http://samlib.ru/s/sargaew_a_m/omk.shtml

З.Ы. ппц мну читал и РЖАЛЛЛ!!!! это эпически ржачно и реально похоже на правду....

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

SolarS, Лёлик Вас опредил.Он уже дал ссылку на моей странице.Намёк был ну о-о-чень интересным :ugh:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):С Вами всё ясно, товарисч! Вы решили окончательно дезориентировать и временно дезактивировать некоторых ЗГ-шных авторов.
Поздно. Товарисч справился с задачей. Я в ауте и работу прекратил, любуюсь.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Slider
Прода действительно хорошая. А не приходил в голову ещё один финт. Реакторы, двигатели, гипердвигатель линкора отключается от от своего управляющего искина и управленческими линками подчиняется искину буксира, как дополнительное спецоборудование и дополнительные энергетические и двигательные "навески". С понтом он тут главный, а вся эта силища лишь допоборудование отданное ему под контроль. Поскольку специфический софт искина корабля - буксира понимает своей задачей только перевозку грузов и не заморачивается тем насколько он большой, лишь бы возможностей находящихся в его распоряжении хватило, этим можно воспользоваться для его обмана и наделения определённой "манией величия". То что движки и реакторы остались на "грузе" искину должно быть по барабану. Это же навешанное дополнительное оборудование. Он им управляет и всё, а где оно там навешено, снаружи на корпусе или даже на его грузе - без разницы, на то оно и дополнительное. Для искина буксира нет градации на категории - малый, большой, средний корабль и что можно, а что низзя. Груз и есть груз. Потянет и ладушки. Как думаешь можно так провести искин буксира, воспользовавшись его специализацией грузоверевозчика, вернее особенностями его управленческого софта? Пусть этот "клоп" прилепившись к линкору "думает", что это он "везёт" груз.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

serg709 писал(а):serg709
Это же по скольку надо котярам жрякать, чтобы быть такими гладючими? :eek: И сколько голодающих негров в Африке можно было бы спасти от смерти неминучей этой писчей, сколько людей на Северах можно обогреть пошив из стольких шкурок добрые весчи... Моцк кипит от осознания грандиозных возможностей, глядя на такое богатство пропадающее втуне. :evil: