Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение

Где обещанная прода!!!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Slider, будь человечным! А то бедный Alex последние волосёнки от расстройства повыдергает...:))) :mad:
А вообще - хватит болеть! Возьми здоровье в свои руки (сколько их у тебя, две или четыре, любитель креатов?) и ... выздаравливай. :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Бедного читателя-почитателя довели до смертоубийства ... Печалька! :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

вот вам обещанная прода

Арварское пространство
Кладбище космических кораблей
Ли Сай

Девушка, зашедшая в кают-компанию крейсера, замерла, едва переступив порог. То, что творилось в помещении, можно было описать одним словом – бедлам, и его организаторы находились тут же. Раскиданная по столам одноразовая посуда представляла собой непонятные геометрические рисунки различной формы, соединенные между собой вилками и ложками. Некоторые "шедевры" состояли из двух и трех уровней, державшихся друг на друге только каким-то чудом. Неподалёку от конструкций активно жестикулировали техники, с пеной у рта доказывая друг другу свою правоту и не обращая внимания на еще одного появившегося члена команды.
Колвей, стоя у стола, размахивал руками, на повышенных тонах объясняя одноногому технику, сидевшему неподалеку, что он прав, и теория Алекса вполне должна работать. Периодически он замолкал и замирал, видимо просматривая какие-то данные на интерфейсе нейросети, а затем снова начинал говорить. Сидящий немного в стороне от спорящих, третий техник, что-то увлеченно рисовал на планшете, иногда на секунду задумываясь, глядя в пространство и улыбаясь собственным мыслям.
- Я же говорю, не будет это работать, - перебил Саара техник, лишившийся ноги несколько дней назад. – Вот, подумай сам, твои теоретические предположения, в общем-то нареканий не вызывают, но если все было настолько просто, то неужели бы этим до сих пор не пользовались?
- Наверное, пользовались, только зачем? – Колвей ответил вопросом на вопрос. – Для управления линкором нужен пилот с базой по большим кораблям, и никто даже не подумал бы просить управлять им человека без нужных знаний, ведь на большом корабле пилотов много, в случае чего, доступ получит другой обученный специалист. Это у нас ситуация сложилась так, что выхода нет, и нам нужно его искать. Тем более, добиваться полного взаимодействия нам не нужно.
- А как же тогда мусорщики? Они же собирают всякий хлам по кладбищам, неужели им такие мысли не могли прийти в голову?
- Может и приходили! Вполне возможно, что уже летает так кто-то из них, мы этого не знаем и никогда не узнаем, недаром некоторые из мусорщиков кредиты «лопатой» гребут.

Ли прислушиваясь к спору, прошла к кухонному синтезатору и заказала себе стаканчик тоника и легкую закуску. Она только что закончила десятичасовое патрулирование и поэтому могла позволить себе немного расслабиться. Тем не менее, ей был интересен разговор специалистов, так как он косвенно касался ее любимого.
Даже сейчас в мыслях девушка называла его ласково, горечь обиды давно прошла, и ей хотелось примирения с парнем, даже невзирая на то, что произошло у него с Марико, тем более, что Ли и сама была не против случившегося.
Девушка поставила приготовленную порцию на небольшой поднос и направилась в дальний от спорящих угол кают-компании. Она не хотела отвлечь техников от дебатов, кроме того слух у креатов был достаточно хорошо развит, поэтому для нее не составило бы труда услышать оттуда, то о чем громко говорят специалисты.

- Получилось! У меня получилось! – громкий возглас третьего техника сидевшего поодаль прервал вновь разгорающийся спор, и чуть не заставил девушку выронить из рук поднос.
- Что у тебя получилось? – в один голос спросили Колвей и одноногий Арварец.
- Я попробовал смоделировать ситуацию, которую вы обсуждали и все заработало!
- Давай-ка посмотрим, что ты там сделал, - все техники склонились над планшетом, что-то внимательно на нем рассматривая и негромко переговариваясь.
Ли слышала только отдельные фразы, но так как она не была знакома с большинством из звучащих терминов, то для нее весь оставшийся разговор был не более чем просто набором неизвестных слов. Наконец-то Арварцы сошлись в едином мнении, что идея стоит потраченного на нее времени и договорились с утра начать все готовить для ее воплощения.



Глава 17

Арварское пространство
Кладбище космических кораблей
Землянин

После разговора с техником, я решил посетить реакторный отсек, почему-то мне захотелось вживую увидеть сердце такого мощного корабля как линкор. По кораблю уже можно было перемещаться без скафандров, все пробоины были устранены, а отсеки заполнены воздухом. После запуска основного реактора, все коридоры и помещения наполнились ярким светом, лившимся с потолка, поэтому попадающиеся мне по пути следы недавнего боя сразу бросались в глаза.
Вот здесь у поворота нас основательно зажали около полутора десятков возродившихся существ. Я снова увидел события той ночи, когда нашел подвешенные тела опутанные коконами из паучьего шелка. После извлечения одного из них, напоминавшего сильно исхудавшего и замученного Аграфа, он постепенно начал приходить в себя. Но едва стоило мне от него отвернуться, как существо бросилось на меня, и только реакция, выработанная постоянными тренировками, спасла мне жизнь.

Раздавшееся позади меня еле слышное царапанье и моментально взвывшее чувство опасности, заставило меня резко присесть, а затем, не останавливаясь отпрыгнуть в сторону практически параллельно полу. Пустотный скафандр не особо рассчитан на такие перемещения, поэтому мои движения в нем выглядели достаточно неловко, что в общем-то, не помешало мне уйти из под молниеносного удара, который задел меня по плечу и немного подправил мою траекторию полета. Очередное размытое движение я увидел поднимаясь на ноги, но самое неприятное было в том, что Хаг уже определивший опасность исходящую от моего "подопытного" в эту секунду ничем мне помочь не мог. Я находился точно между ним и атакующим существом.
Силуэт гуманоида стремительно приближался, и мне не пришло в голову ничего, кроме как просто упасть назад на спину. Кибер казалось, ждал только этого, сразу атаковав существо. Энергия его выстрела была немного ниже, чем во время стычек с пауками, и нападавшего всего лишь разорвало на мелкие части, испачкав мне весь скаф коричневыми ошметками. Я с трудом поднялся, на интерфейсе нейросети тревожно мигал оранжевый значок скафандра, на который я раньше не обратил внимание. Мысленно нажав на него, я получил отчет о повреждениях.
- Мда, оказывается, я не так уж быстр, - подумал я, пролистывая длинный список. Слава Богу, ничего критического не было, несколько небольших повреждений целостности, через которые понемногу уходил воздух пока были не критичны, так как вокруг меня была атмосфера. Не работающая плазменная горелка и разбитый мышечный усилитель спины. - Вот почему было так тяжело сейчас подниматься, - судя по всему, единственное попадание по мне существа, все таки было довольно сильным, и если бы на мне был обычный, а не инженерный скафандр со встроенным экзоскелетом, то я мог бы вовсе не встать.
Взглянув на "стол", на котором еще минуту назад находилось атаковавшее меня существо, я заметил, что там что-то лежит. Подойдя поближе, я сначала принял мешковатую белесую субстанцию за остатки неразложившегося кокона, но приглядевшись, понял, что ошибся. То, что мне показалось паучьим шелком, на самом деле было бледной кожей существа. Похоже, оно сбросило ее перед нападением.
Стараясь сдерживать рвотные позывы, я аккуратно поднял останки. Тонкая белая пленка, испещренная венами, снаружи казавшаяся прозрачной, изнутри была абсолютно черной, и казалось полностью поглощала свет. Сплошной разрез со стороны спины был больше похож на застежку, через которую эту кожу можно было одеть как костюм.
- Кого же я здесь нашел? - не успел я задать этот вопрос сам себе, как от второго Хага, который был отправлен мною на обследование линкора, пришло сообщение об обнаружении множественных неопознанных биосигналов.
- Нужно поскорее выбираться отсюда, - подумал я, и отдал команду всем дроидам, прикрывая меня, выдвигаться в сторону переходного шлюза построенного монстриком.
Едва мы вышли в коридор, идущий в нужном направлении, как на нас сразу бросилось двуногое создание. Оно было несколько более медлительным, чем предыдущий экземпляр и я смог его разглядеть более детально. Трех суставчатые нижние конечности поддерживали небольшое хитиновое тельце с длинными крыльями, сейчас сложенными за спиной. Верхние конечности, тоже трех суставчатые, были немного меньше нижних, зато оканчивались пятью пальцами с острыми когтями на концах. У существа была еще одна пара верхних конечностей, располагавшаяся рядом с тонкой шеей и торчавшая вверх, но судя по размеру она, скорее всего, была рудиментарной. Венчала шею маленькая голова, с иссиня-черными фасеточными глазами, по которым периодически пробегали цветные волны.
С каждым шагом, которое делало существо, его движения, становились все более уверенными и быстрыми, а последние метры оно преодолевало уже бегом. Хаг, до этого неподвижно стоявший на месте и как будто дававший мне насладиться ощущениями страха, сделал едва уловимое движение и его сегментарный хвост, пробив хитиновый панцирь нападавшего насквозь вышел у того из спины. Не останавливая движение, кибер подтянул нанизанное существо к себе и одним движением мощных лап разорвал его.
Когда мы проходили возле помещения, в котором были обнаружены висящие коконы, мне пришлось наблюдать картину из фильма ужасов. Коконы не так давно спокойно свисавшие с потолка, теперь практически все лежали на полу и безостановочно дергались. Некоторые из них уже начали протекать, оставляя на полу густые поблёскивающие лужицы, а с других кусками отваливался паучий шелк.
Я замер в нерешительности, все еще надеясь, что среди оживших могут находиться настоящие люди, но последующие события, заставили меня потерять всякую надежду. Поднимающиеся на ноги, ужасно исхудавшие люди и аграфы были очень похожи между собой, и единственное, в чем они были отличны это цвет кожи. Светло – серый, почти белый, как у Аграфов, бледновато - желтый с небольшой добавкой розового, как у меня и жителей Аратана, коричневато-серый, почти как у большинства Арварцев и слегка желтый с сильным бронзовым отливом, как у жителей конфедерации. Они вставали и замирали на одном месте, немного пошатываясь. Существа как будто выходили из долгой спячки.
Мое восприятие каким-то образом ускорилось и для меня секунды стали минутами. Вот я вижу ближайшего ко мне «Арварца», он стоит, опустив руки вдоль тела, медленно поднимает голову, устремляя свой немигающий взгляд на меня, и начинает постепенно покачиваться. Затем происходит едва заметное, молниеносное движение всем телом, и его кожа медленно начинает сползать вниз, выпуская в мир уже совершенно иного представителя.

Наша небольшая группа, состоящая из двух Хагов, монстрика и меня с переменным успехом продвигалась в сторону шлюза, второму киберу удалось присоединиться к нам около пяти минут назад, и после этого наши дела пошли немного лучше. У Хагов было довольно мощное оружие позволявшее уничтожать каждым выстрелом по одному нападавшему, но время перезарядки между залпами занимало около трех минут, все остальное время им приходилось сражаться врукопашную. Монстрик под моим прямым управлением также принимал активное участие в отражении нападения, но у него это получалось несколько хуже. Все-таки мы с Колвеем изначально не готовили его к боевым действиям, хотя то, что он был создан на основе абордажных дроидов было его огромным плюсом. Наличие у него брони в отличие от обычных технических дроидов уже позволило ему выдержать несколько сильнейших ударов от противников, хотя после них на корпусе монстрика остались серьезные вмятины, а один из манипуляторов перестал нормально функционировать. Два плазменных резака дроида успешно справлялись с уничтожением нападающих на нас существ, но процесс занимал гораздо больше времени, чем у двух киберов, однако то, что основная масса противников наступала со стороны древних дроидов, давало нам требуемые секунды.
У Хагов дела обстояли все-таки немного лучше. Попадавшие в корпус удары заметных следов не оставляли, хотя иногда заставляли их немного отступать, если нападавших было слишком много. Нам приходилось бороться за каждый метр сокращаемого к шлюзу расстояния, на полу коридора уже виднелось больше десятка мертвых тел и множество останков после применения "дезинтеграторов" (я не знал правильного названия оружия Хагов, поэтому пока решил называть его так, тем более результат применения был похож).
На интерфейсе нейросети появилась иконка входящего сообщения, один из Хагов информировал меня о снижении заряда аккумуляторов до пятидесяти процентов и уведомлял, что остатка энергии при таком темпе расходования осталось не более чем на семьдесят минут.
- Даааа, дела, - подумал я. - Нужны свежие идеи, как выбраться из передряги, сохранив свою шкурку в целостности. Прямо как воздух нужны, - я даже на секунду замер от пришедшей в голову мысли. - Точно, ведь вокруг меня воздух, который нужен им для дыхания, даже если они, как архи могут на какое-то время задерживать дыхание, то им все равно рано или поздно потребуется кислород. Нужно срочно лишить их этой возможности.
У моей идеи был, конечно, и свой крупный, даже можно сказать жирный минус - это продырявленный в нескольких местах скафандр, но я очень надеялся, что его ресурсов по регенерации кислорода и обогреву мне хватит, чтобы добраться до буксира. Поставив задачу монстрику максимально быстро лишить помещения атмосферы, я выбрал первую попавшуюся на пути комнату с единственной дверью и зайдя в нее, подал команду Хагам защищать вход. Около десяти минут древние дроиды успешно сдерживали натиск инопланетных насекомых, которые почему-то пытались завалить нас числом, при этом действуя прямолинейно, и только задумавшись, я начал догадываться, почему так происходит.
Все их действия напоминали инстинкты примитивных существ: Увидел жертву - убей ее и, скорее всего, потом сожри, но узнавать, так ли это, мне пока не хотелось. Так было в первые минуты нападения, когда существа действовали по одному. Хотя иногда бывало, что нападали сразу несколько особей, но они при этом больше мешали друг другу, чем помогали. А сейчас я явно видел в их действиях систему: они сначала жертвовали одной или двумя своими представителями (чаще всего уже ранеными), для того, чтобы Хаги разрядили на них свои дезинтеграторы, а затем пытались разделить моих киберов и вытащить их в коридор.
В действиях нападавших начала проявляться тактика, было похоже, что они учатся, хотя даже не учатся, а развиваются, причем довольно быстро.
- Взиууу, пшшшш, - мои размышления были прерваны звуком выстрела плазменной винтовки. - Нехорошо, очень нехорошо, - судя по всему "неандерталец поднял палку", а это означало, что вскоре нападающие будут вооружены лучевым оружием. Внезапная сильная вибрация корпуса линкора, а затем донесшийся отголосок взрыва, заставили меня вспомнить об отправленном на задание монстрике. Буквально через секунду датчики скафандра зафиксировали резкое снижение атмосферного давления, и система безопасности начала громко "вопить" о критическом состоянии скафандра с требованием срочно его заменить.
Мощный поток воздуха, стремившегося покинуть ставший не герметичным корпус корабля, срывал с места и тянул в сторону пробоины, не успевших за что-нибудь зацепиться существ. Мимо помещения, в котором я находился, с диким стрекотанием пролетело двое нападавших, затем еще один, а затем... Затем все стихло, и только небольшое облачко тут же замерзающего газа продолжало вырываться из плеча моего скафандра в течение нескольких секунд, ровно до тех пор, пока автоматика не заделала повреждения аварийной пеной. Не успел я порадоваться такой полезной функции моего скафа, как появившееся сообщение стерло с моего лица улыбку.
- Внимание! Критическое повреждение регенератора воздушной смеси, требуется срочная замена оборудования, - яркая мигающая надпись и небольшой красный таймер, появившийся в углу интерфейса нейросети, показывали, что до критического уровня запаса воздуха мне осталось не более двенадцати минут.
- Черт, черт, черт! Как же не хочется подыхать на этом куске летающего "железа" - я вслух разговаривал сам с собой, но в данный момент, меня это абсолютно не волновало. Проблема в кислороде встала очень актуально. До этой части линкора мы без особых препятствий (несколько жуков нас не сильно задержали) добирались больше двух часов, по пути проверяя все интересные помещения. На обратную дорогу времени уйдет в разы меньше, но... Как всегда есть но... Спокойно пройти мне никто не даст, а времени у меня с каждой секундой становится все меньше и меньше.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Пока все затихарились Слидер выложил продку. Сейчас наверно блаженно раслабляется. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Ну вот, а то "Болею, сырятиной комить не хочу!" А получилось более чем прилично :ood: .
И вообще, Вадим, у Вас по мере написания стиль становиться всё более ... профессиональным, что ли? Качественным. Если самое начало было обычной сырой евской писаниной, как у большинства начинающих, то последние фрагменты - хороши! :cool: Так держать. :clap:
Только, зараза такая, опять на самом интересном месте :!: :!: :!: Издевательство над читаками, понимашь :ugh:

[upd=1427161045][/upd]
Пы.Сы. И откройте, наконец, секрет: как русскими звуками читается Ваш ник? А то кто Вас Слидером обзывает, кто Слайдером ... :cranky:
Неловко ошибаться :eek: :fie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Хорошо-о-о то как ! Оттянулась.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Ура. Дождались! Теперь все дружненько читаем. А потом... опять ждем Изображение

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Крепко спите, товарисч! Уже давно прочитано, оценено и прокомментировано! :ce2:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн писал(а)::
Правильней через "ай", но в общем-то если пишут по другому , то не особо напрягает
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Ур-ря! Я хоть по-английски ни в зуб ногой (немецкий учила), и то правильно прочла, в отличие от всяких-разных ...*почешу себя за ушком* :ce2:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

Slider писал(а):Правильней через "ай", но в общем-то если пишут по другому , то не особо напрягает
Я правильно понимаю, что смысл ника - скользящий (ну не ползущий-же!)

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Sundy писал(а):
Slider писал(а):Правильней через "ай", но в общем-то если пишут по другому , то не особо напрягает
Я правильно понимаю, что смысл ника - скользящий (ну не ползущий-же!)
Именно так :rgr: :clap:

ЗЫ Лана молодец! Немецкого не знаю, но обычно там все слова и названия более грубо звучат, так что даже не представляю какая будет транскрипция ...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Только, зараза такая, опять на самом интересном месте Издевательство над читаками, понимашь
Всё нормально. Сама же говоришь, что текст у нашего автора становится всё более зрелым, то есть он явно входит от страницы к странице в "авторский меридиан". А у авторов евки и не только евки есть свои незыблемые каноны. Один из непререкаемых - безжалостно троллить читателей, обрывая повествование на самом животрепещущем месте! Во первых, отлично тренируется слюноотделительная и желечегонная система клиентов, то есть налицо забота о здоровье своих трепетно любимых читателей, а во вторых, это чуть ли ни единственная возможность запустить хотя бы какую то "ответку" тем, кто может сколько угодно пинать тебя за текст, швырять подкованной железом обувью... даже засовывать за плинтус, как ядувитай лёлик! Так что, никакая он не зараза, а просто матереет наш автор, слетают с него последние ошмётки личиночной шкурки и он уже осматривается вокруг взрослым фасеточным взором имаго! :biggrin:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

YUGOROSS писал(а):...Один из непререкаемых - безжалостно троллить читателей, обрывая повествование на самом животрепещущем месте! Во первых, отлично тренируется слюноотделительная и желечегонная система клиентов...
Вот он махровый и неприкрытый садизм по отношению к читателям!!! Неужели приятно, если мы все захлебнёмся слюной?! :eek:

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Grevon »

Герой же кого то вытаскивал из капсулы жуков, а шас сражается уже с кем то, что за куски текста

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

Grevon писал(а):Герой же кого то вытаскивал из капсулы жуков, а шас сражается уже с кем то, что за куски текста
Таких читателей нам не надо!!! :biggrin:
PS В проде всё описано, что, да как и почему!!!

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Grevon »

Sundy писал(а):Таких читателей нам не надо!!!
PS В проде всё описано, что, да как и почему!!!
Понял уже, я надеялся что герой найдет еще себе команду, а тут не известно что

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

Grevon писал(а):Понял уже, я надеялся что герой найдет еще себе команду, а тут не известно что
Хм, никто не знает, что может прийти автору в голову, может он сейчас наткнётся на на "залежи" замороженных гуманоидов, может там будут и земляне. Короче единственное, что мы можем, это развернуть перед автором множество вариантов развития событий, наших хотелок, даже бредовых :cyclop: :eek: , а уж он, под воздействием какого-то из вариантов, может нескольких, ну что ему в голову ляжет, будет тут ваять!
И ЧЕМ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!! :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Slider писал(а):
Sundy писал(а): Я правильно понимаю, что смысл ника - скользящий (ну не ползущий-же!)
Именно так :rgr: :clap:

ЗЫ Лана молодец! Немецкого не знаю, но обычно там все слова и названия более грубо звучат, так что даже не представляю какая будет транскрипция ...
Вадим, не волнуйтесь. по-немецки, так же каки по-латыни, Ваш ник как пишется, так и читается - Слидер. Здесь нет особых буквенных сочетаний, да и читать немецкий на-а-много проще, чем англицкий. А латынь я в универе изучала (типа того), так что кое-что тоже запомнилось. Это ваши англинизмы - тёмный лес :cranky:
Главное, не ускользайте от читателей надолго в соответствии с ником. И даже можете опять на самом интересном месте останавливаться: это я так, для поднятия тонуса ворчу, чтобы не расслаблялись (и чтобы к о е - к т о не инсинуировал тут!) :ugh:
Сами же знаете привычку чёрной кошки? :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted: