Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Есть только большие ии7 а они требуют пилота с базами по большим кораблям
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

Автор а что если поставить некомплектный ии-7 "и обяснить ему мол мы тя как смогли починили давай работай" ???

Ронин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:20

Сообщение Ронин »

Я как конструктор обеспечил бы нормальные тепловоды до обшивки. Нормальные означает маленькую потерю тепла и хорошую теплопередачу. А на обшивке свел бы тепловоды в одну точку, с которой тепло снимал бы инфракрасным излучателем. Это не выглядит фантастично и при наших современных возможностях, что уж говорить про время EVE.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Нужно не забывать, что в содружестве все стандартизировано, и если не прописано в базах, что так можно, то ни кто думать даже не будет как это воплотить. Единственная возможность - это нетрадиционное мышление гг, так что тут нужно больше делать упор на смекалку, чем на знания, тем боле базы по ремонту у него всего в 2-3 уровне
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

кстати вопрос по поводу нейро-сети, Автор она у вас будет обобщать и структуировать ВСЕ ранее виденное или прочитанное, изученное ГГ??? если да то ГГ может вспомнить как читал про Фантастику ;) и попробовать новый способ ;)))

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Тут мне кажется нужно учитывать еще и мышление ГГ, ведь он будет знать что это вымысел и соответственно будет относится к прочитаному как к вымыслу
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

да нет все проще, ГГ просто вспомнит срач на форуме + обоснуи и логику и подумает а почему бы и непопробовать,
а попробовав поймет что да так работает только не так эфективно как думалось.....

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

SolarS писал(а):Slider,

да нет все проще, ГГ просто вспомнит срач на форуме + обоснуи и логику и подумает а почему бы и непопробовать,
а попробовав поймет что да так работает только не так эфективно как думалось.....

Кролики - это не только ценный мех.... Читатели - это не только тапки, но и интерестные идеи....
Появилась мысль как воплотить сразу несколько предложенных вариантов, вечером возможно еще кусочек проды выложу
Последний раз редактировалось Slider 18 апр 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

грибы выслал и жду продку ;)

З.Ы. очень любоптно как Автор мою идейко воплотит

З.Ы.Ы. мну мега крут!!! :cool:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Соларс, спасибо, главу закончил! Осталось только вычитать

Но пока муза в очередной раз не свинтелировала, продолжаю работать над продолжением....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

давай НЕвычитанную главку!!!
а потом вычитаеш и перевыложиш еще раз ;)

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Эх Соларс чертяка языкатый :rgr: уговорил все таки нетрезвого Слайдера :drunk: на выкладку нередактированного текста
ВНИМАНИЕ ТЕКСТ БЕЗ ВЫЧИТКИ И ПРОВЕРКИ АОРФОГРАФИИ, Особо впечатлительным ждать до внесения правок!
Держите проду. Пока не до вычитки.
Заодно отпишитесь как оно читается!

Я шел по коридорам боевого корабля в сопровождении обоих Хагов, по направлению к рубке крейсера, который мне предстояло в ближайшее время пилотировать, и в голову лезли различные мысли.
Я задавался вопросом, а надо ли мне все это? Ведь у меня есть мощный боевой корабль, база знаний по управлению которым уже почти неделю стоит на изучении и будет полностью усвоена через восемь дней. Есть два любящих и оберегающих меня существа, которые и мне не безразличны. Так нужно ли мне участвовать в непонятных авантюрах? Капитану Кохару, я в общем-то ничем не обязан, а за то что он спас мне жизнь… Спасибо ему огромное, конечно, но ведь он делал это с целью на мне заработать, и у него пока это не получилось… Всего лишь пока. Вряд ли он страдает альтруизмом. А что же будет дальше? Ведь он тоже понимает, что с каждым часом я становлюсь все более свободным, да еще и с тем багажом знаний, который он сам мне преподнес.
А может бросить все к чертовой матери и валить отсюда, куда подальше,… вот только куда?... Да вот хотя бы и в Аратан, там говорят рабства нет, а со своим интеллектом я нигде не пропаду. С другой стороны если вспомнить слова капитана о том, что здесь такие данные как у меня редкость и стоят мои мозги очень дорого, то не попаду ли я в зависимомть от сильных этого мира?
Размышляя таким образом я пришел к выводу, что особого смысла в изменении планов по возвращению на тяжелый носитель "Великан" нет. Да и совесть немного беспокоилась по поводу капитана, ведь он все-таки спас меня и затем вложил немало средств в мое развитие. То что это было сделано учитывая меркантильный интерес для моей совести отходило на второй план, так как сейчас наши с ним отношения перешли из категории хозяин - раб, в разряд партнеров.

Я остановился у бронированной створки перекрывавшей мне вход в командную рубку, и дождавшись когда она откроется вошел вовнутрь. Размер помещения был намного больше, чем на легком крейсере "Нубиру" летать на котором мне уже приходилось, и в отличии от него здесь размещалось целых восемь ложементов, а на стенах висели огромные проекционные экраны.
Заняв одно из пилотских мест, я подключился к системе управления кораблем и запустил предполетную диагностику. ИскИн выдал сообщение о продолжительности, которая составиляла около семи минут, поэтому у меня было еще немного времени и я, поднявшись с удобного ложа подношел к синтезатору выбрав в меню чашку коуфе.
Облакотившись о стоявший ближе всех открытый ложемент, я сделал глоток ароматного напитка и отдал команду ИскИну вывести на экраны рубки изображение с внешних камер. И тут же, чуть было не выронил пластиковую чашку. Передо мной, на огромном экране, промелькнуло что-то большое и темное. Хотя я знал, что нахожусь за многометровой толщей брони, но все равно давольно сильно испугался: из-за реалистичного изображения передоваемого визором, мне показалось, что это что-то, сейчас вылетит прямо на меня из экрана.
Чертыхнувшись, я кинул взгляд на другие мониторы и увидел, что пролетевшее мимо нечто, оказалось шаттлом с возращавшейся Ли, которая в данный момент сажала свой кораблик в единственном на крейсере малом ангаре, расчитаном как раз на такие внутрисистемные корабли. Ну вот, теперь экипаж в количестве двух человек... Точнее человека и креата в сборе и можно отправляться в путь.
Я отправил девушке сообщение, что начинаю выводить корабль с кладбища и снова улегся в ложемент. К этому времени ИскИн уже закончил проверку систем и как только я подключился выдал сообщение о готовности к старту. Не теряя времени я связался с Марико находившейся в рубке линкора, куда мы перенесли все управление сборкой из двух кораблей.
- Ну что? Готова?
- Конечно, - ответила девушка. - Начинаю рулежку к выходу из скопления мусора.
- Отлично, я сразу за тобой, - подтвердил я и затем добавил знаменитую у себя на Родине фразу - "Поехали!"

Линкор скрепленный с буксиром в одно целое, выпуская из подруливающих двигателей небольшие струи раскаленной плазмы начал медленно разворачиваться, направляя свой нос в сторону условного коридора, расчищенного нами от крупного мусора и обломков. Проведенная нами серьезная модернизация кластера ИскИнов практически полностью устранила эффект запаздывания даже на высоких скоростях, а улучшенная система охлаждения свела к минимому риск его перегрева.

Идея полного перестроения кластера принадлежала опять таки Солару. Он придумал очень интерестный способ реализации моего предложения каким-либо образом обезличить поступающие данные с датчиков линкора. Это нужно было для того, чтобы их обработкой занимались находящиеся у нас в избытке искины старших уровней, при этом не понимая, что информация приходит с большого корабля.
Суть его предложения заключалась в том, чтобы первичный прием данных осуществляли компьютеры младших поколений, которые будут лишь подчищать логи несущие в себе информацию об передающем устройстве. Также мы решили разбить все данные на несколько независимых потоков, и обрабатывать их разными ИскИнами седьмого поколения, чтобы даже по косвенным признакам эти "слишком умные" машины не смогли определить класс корабля которым управляют. Общее же управление будет все также осуществлятся главным компьютером буксира, который не будет тратить ресурсы на обработку данных, а станет лишь осуществлять общую координацию действий. Практически также, как он это делал работая с кластером состоящим из старых ИскИнов.
Снова закипела работа, ремонтные дроиды деловито сновали туда-сюда по всем помещениям буксира, расчищая пространство для установки семи больших компьютеров. ИскИн который уже устанавливался на линейный корабль решили пока не подключать, так как он мог при сравнении сигнатур поступающих данных с уже хранившимися в памяти, определить с чем имеет дело.
Работы по модернизации кластера заняли около трех дней и внутреннее пространство буксира теперь напоминало большой прямоугольный ангар в котором стояли семнадцать цилиндров различной формы, объединенных между собой толстыми жгутами энергетических линий и шин данных. Оставалось решить вопрос с системой охлаждения, так как даже тестовый прогон показал, что штатная установленая на буксире не справляестя с возросшей на нее нагрузкой.
Решения проблемы охлаждения компьютеров решилась совершенно случайно благодаря интересу проявленому мной к необычному кораблю. Мы все неоднократно пролетали возле него не обращая внимания, так как компьютеры выдавали всего лишь одно сообщение, что он не опознан и исключали из возможных целей для поиска, считая шансы найти там что-нибуть нужное для ремонта, минимальными. Когда же я провел его более детальное сканирование с помощю оборудования линкора, то ИскИн вычислил, что это очень древний корабль и его возраст составляет несколько тысяч лет. Мне стало любопытно побывать на его борту и попытаться понять кому же он мог принадлежать. Что он делал на свалке, так же было не ясно, но со стороны его корпус выглядел абсолютно неповрежденным и я очень надеялся найти в нем что-то интерестное.
При приближении к находке, я поразился его размерам. Почти четыре километра в длину и около одного в диаметре, чуть зауженный с обеих сторон, он напоминал собой Кубинскую сигару. Рядом с ним даже огромный линкор казался крохой, а уж небольшой шаттл, на котором я сейчас подлетал к нему, вообще выглядел едва заметной соринкой.
Последний раз редактировалось Slider 28 апр 2015, 07:21, всего редактировалось 5 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Читается лучше. Чувствуетса разгон в развитии . Чем больше пишеш тем лучше получаетса. По тексту попалось всего пара опечаток кинувшихся в глаза.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Спасибо, жду еще тапков и коментариев!
Если находите косяки просьба отписываться, проще править будет!
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

продку сожрал *под пивко*

З.Ы. продка очень быстро закончилась, возник один сюжетный вопрос к автору, а нельзя ли найти чего-нибуть рабочее на древнем дредноуте, а потом мол ГГ вернется в систему и при попытке продать скрученную шнягу выяснит что мол она нечего нестоит но при этом имеет очень большую музейную ценность *типо для музеев работающей истории*, а цена за доставленное Древнее Корыто вообще неописуемая, ибо о этих кораблях остались только пару 3Д-фоток но неосталось бльше ничего.... и есть даже теории о том что их и небыло некогда, ибо мол человек был глуп и без нейросетей немог создать такой огромный корабль ибо даже не на каждой верфи его можно сделать сейчас...

З.Ы.Ы. недавно зырил по дескавери сериало-фильм как во франци крепость строят применяя все оборудование 13го века

З.Ы.Ы.Ы. идею как всегда дарю ;) можеш юзать, и да грибы выслал ;)
..... и да жду продку....

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Автор сори за сумбурный пост, мну пюяное ;)

завтра если не забудю то опишу подробнее...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

идея неплохая, но если только для использования во второй книге, так как .........
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,
трям тя, мну 2 выходных пиво бухал и ругался с начальством по скайпу...

З.Ы. Автор тебе понятна идейко? или расписать в бльше букв?

в кратце идея состоит в том что в центре содружества должны быть разные фрико движения, и вот продать древность в к историческим реконструкторам, они должны быть движими идеей мол с 3д-принтером любой лошара сбацает все что нужно, а вот постороить с помощью древних технологий это очень сложно...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Общая идея понятна, но пока в ближайшее время (в первой книге точно) будет немного не до нее, на носу у ГГ небольшая войнушка , упс сболтнул лишнего..... :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

А войнушка в этой книге или следующей? :eek:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted: