Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Сообщение Slider »

Пробую написать небольшой роман по теме EVE. Хотя в нее и не играл (14 дневный бесплатный период не в счет), но книги Хорта и др. знакомы. От Евы возьму только основное, нейросети, базы и т.д. Надеюсь получится что-то толковое, пишу в первый раз и с изложением мыслей в читабельную форму пока проблемы. Да и еще - это будет не совсем фанфик, хотя пересечения со многими авторами наверняка будет!
Критика и тапки..... ну это уже все знают ))
Черновик.

//
:smoke:
Последний раз редактировалось Slider 13 ноя 2014, 18:53, всего редактировалось 6 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Пролог

Темнота, нет даже не так ТЬМА была вокруг меня, создавалось ощущение того что я маленькая точка в огромном ничто. Казалось, что я со всех сторон окружен чем то вязким и абсолютно черным. Отсутствие звуков еще более усиливало общее впечатление. Осознание того, что я не могу понять, зачем я здесь, только усиливало чувство собственной беспомощности.
Последнее, что я помнил, это мелькнувший большой силуэт сбоку от меня, затем сильный удар и боль, заполняющая все сознание...



Глава1

Этим вечером, ребята с которыми я познакомился еще в самолете все таки уговорили меня пойти купаться. Воздух, прогретый жарким южным солнцем, еще не давал прохлады, поэтому тащиться к берегу желания совершенно не было, но Надежда последние несколько дней строившая мне "глазки" предложила поехать на "дикий" пляж, поплавать вдалеке от цивилизации и вся компания с радостью поддержала ее идею.
Забросив наш нехитрый багаж в кузов арендованного джипа, мы вчетвером отправились на поиск вечерних приключений. Извилистая дорога вела вдоль обрыва над океаном, периодически сворачивая в глубину острова. Уже виденные и не в первый раз открывающиеся за каждым поворотом красоты, все равно каждый раз притягивали наши взгляды. Даже Пашка, сидевший за рулем машины крутил головой и все меньше следил за дорогой. С другой стороны, за те несколько поездок этим маршрутом, ни одной встречной машины нам не попадалось, поэтому можно было и расслабиться.
- Ребята, а поехали к скале, с нее такой вид на закат! - звонким голосом предложила Ольга с переднего сидения.
- Можно, я как раз с собой вина захватил, посидим, а потом можно и под луной искупаться. – ни кто соответственно возражать против такого предложения не стал.
Вид со скалы выступающей на несколько сотен метров в море и возвышающейся над ним метров на двадцать, открывался потрясающий. Лазурные волны разбивающиеся о камни поднимали мелкие брызги даже на такую высоту и создавали прохладную завесу. Постепенно заходящее солнце окрашивало их в кроваво красный цвет. Стоя над самым обрывом, создавалось впечатление, что ты стоишь на краю мира и всего лишь один маленький шаг отделяет тебя от неизведанного, дорогу к которому проложило для тебя заходящее светило.
- Чего задумался, иди к нам – позвали меня ребята.
На небольшой площадке уже был приготовлен импровизированный столик, на котором лежала бутылка Питтакум и небольшая горка фруктов. Вторую емкость уже сноровисто открывал Пашка, а девушки готовили пластиковые стаканчики.
За время, пока солнце скрывалось в водах Атлантики, Надя успела несколько раз наполнить мой «бокал» и перебраться ко мне на колени. С последними лучами уходящего заката мир казалось, погружался во тьму. Вдруг, со всех сторон послышался нарастающий гул, у стоящей в нескольких сотнях метров от нас машины сработала сигнализация. Пронзительный визг серены, послужил командой к бегству и мы, схватив девчонок за руки, бросились бежать со ставшего таким ненадежным камня, в сторону дороги.
Нарастающие толчки казалось, рвали землю у нас под ногами, мы старались перепрыгивать образующиеся трещины и не сломать себе ноги. Я почувствовал рывок и выпустил руку Нади. Обернувшись, я увидел, что она пытается встать и тут же снова падает. Неестественно вывернутая ступня говорила о переломе или вывихе. Не теряя времени, я подхватил ее на руки и бросился догонять остальных. Последние двести метров мне дались с большим трудом, трещины становились больше, и мне было их уже не перепрыгнуть, поэтому приходилось терять время на их обходы. Пашка с Ольгой уже добрались до машины и обернулись, после чего Пашка что-то прокричал Ольге и бросился к нам на встречу.
Его помощь оказалась бы очень кстати, так как я уже еле передвигался, а толчки все больше усиливались. Вдруг гигантский разлом перечеркнул тропинку и начал быстро расширяться, обваливаясь вовнутрь. Пашка резко остановился, в его глазах читалось отчаяние, и он ни чем не мог помочь друзьям на другой стороне. Стоящее неподалеку одинокое дерево, со скрипом выдирая корнями куски грунта, начало заваливаться поперек разлома, тем самым давая нам шанс на спасение. Почувствовав в себе прилив сил я перекинул Надежду на плечо и бросился к образовавшемуся мосту. Переходить с ношей разверзшуюся пропасть по древесному стволу, через мешающие и цепляющие тебя и ношу ветви, удовольствие ниже среднего, а если «мост» еще и пытается тебя сбросить, при каждом толчке дергаясь и поворачиваясь -удовольствие из не самых приятных. После одного из толчков я с ужасом заметил, что дерево начало сползать по обрушающемуся краю расселины, и от нашего с Надей падения в пропасть нас отделяли считанные секунды. Пашка пытался удержать «мост» вцепившись в ветви руками и упираясь в выступающие камни, и мне оставалось пройти еще пару метров до спасительной земли, когда громкий треск веток развеял мои надежды. Последним усилием мне удалось «швырнуть» Надю Пашке в руки и в ту же секунду я сорвался и полетел вниз, в уже начавшую заполнятся водой пропасть.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

закрытый сектор
исследовательская лаборатория

Внимание, сейсмическая активность через девяносто три стандартные минуты, вероятность обнаружения объекта 100%.
Активировать протокол безопасности. Начать подбор нового места дислокации.
Подбор завершен, начать свертывание объекта.
Внимание! Обнаружены разумные особи, осуществление протокола с вероятностью в 70 % приведет к гибели разумных.
Свертывание объекта приостановлено.
Внимание, сейсмическая активность через пять стандартных минут, вероятность обнаружения объекта 100 %.
Внимание! Вероятность гибели разумных 100 %. Медицинскому комплексу начать развёртывание.
Внимание, началась сейсмическая активность, выпустить Дронов, для осуществления захвата разумных.
Поправка, разумные покидают территорию объекта. Вероятность гибели разумных менее 50 % и продолжает уменьшаться.
Разумные покинули территорию объекта, активировать протокол свертывания объекта, включить маскировку.
Внимание! Сейсмоопасная зона увеличила площадь, опасность жизни разумных, двое разумных покинули сейсмоопасную зону, другие двое находятся в непосредственной опасности, вероятность гибели 84 %.
Продолжать свертывание объекта, Медицинскому комплексу готовность к принятию разумных. Дроны выпущены.
Внимание повреждение проекторов маскировочного поля, эффективность маскировки 62%. Вероятность обнаружения 21%.
Внимание произведен захват одной разумной особи, остальные находятся вне опасности. Особь помещена в медицинский комплекс, повреждения критические.
Свертывание объекта завершено. Начать вывод объекта на геосинхронную орбиту.
Проведена первичная диагностика разумного, повреждение конечностей 90% вероятность успешного лечения 100%, повреждение внутренних органов 24% вероятность успешного лечения 100%, повреждения головного и спинного мозга 38% восстановление невозможно , отсутствует нейросеть. Определена ДНК разумного. Внимание, получен приоритет на лечение разумного, совпадение ДНК с исходным составляет 99,997%. Для лечения разумного произвести все необходимые действия. По команде искусственного интеллекта (ИскИна) базы, был начат вывод из стазиса единственной находящейся в его распоряжении индивидуальной нейросети. Хоть это и был экспериментальный образец, который в свое время разрабатывался для противодействия Пси атакам, в ходе все набиравшей обороты войны между расой Джоре и пси активными Аграфами, но особого выбора у ИскИна не было.
Установка на поврежденный мозг прошла «штатно» если так можно выразиться. Одновременно с установкой нейросети мед комплекс начал восстановление тела землянина, укрепляя его костную и мышечную ткани, а так же приводя организм к эталонному образцу, заложенному в ИскИн базы.
Перебазирование комплекса лаборатории заключалось в том, что комплекс выводился на орбиту планеты и затем приземлялся по заданным координатам. Место для новой базы было выбрано ИскИном на другом континенте, который еще не был заселен аборигенным населением. Континент большей своей частью покрытый льдом мало подходил для проживания в основном по климатическим параметрам, хотя несколько исследовательских станций людей там находилось.
Внимание зафиксировано окно гипер перехода и вышедшие из него корабли неизвестной конфигурации. Обнаружено активное сканирование системы. Станция обнаружена. Корабли набирают ускорение и приближаются. Расчетное время контакта при сохраняемом ускорении составит двадцать стандартных минут.
ИскИн просчитал траекторию приближающихся кораблей и счел ее угрожающей, для противодействия нападению он начал маневры уклонения от атаки. Хоть исследовательская станция и была не боевой, из средств защиты она имела только противометиаритные щиты, а средствами нападения можно было посчитать буровые лазеры.
Фиксируется работа систем наведения. Зафиксирована атака кинетическим оружием. Противометиаритные щиты целостность 49%, повреждений корпуса нет. Обнаружена ракетная атака. Зафиксировано четыре пуска. Противометеоритный щит не эффективен, вероятность повреждения корпуса 60%, активировать буровые лазеры. На небольшом расстоянии, при удачном стечении обстоятельств даже буровыми лазерами можно было попытаться сбить ракету. Тем не менее, шансов отбить несколько атак и сохранить станцию, не было.
Искин решил использовать все возможности для спасения жизни человека, чей ДНК так точно совпал с ДНК его создателей, общаться с которыми ему не доводилось уже более 20 000 лет.
Начать подготовку к эвакуации разумного. Начать загрузку в память нейросети архива данных станции. Для увеличения объема памяти разумного произвести установку биоимпланта.
В памяти искусственного интеллекта станции, были заложены координаты всех родительских миров Джоре. По одним из них, он и решил отправить землянина в спасательной капсуле с одноразовым гиперприводом, погрузив его в стазис поле.
Из четырех ракет, двум все-таки удалось прорваться сквозь выстроенную ИскИном станции оборону, и эти две нанесли огромные повреждения не бронированному корпусу. Огромные рваные дыры на месте двигательного отсека явно показывали противнику, что станция теперь может только неспешно дрейфовать в космосе. Директивы протоколов безопасности предписывали ИскИну уничтожить все данные и все разработки при попытке захвата станции. А после потери возможностей передвижения вероятность захвата становилась 100%.
Активация системы самоуничтожения, Активация холодного старта спасательного бота.
Яркая вспышка сверхновой поглотила приблизившиеся крейсера Арварцев и скрыла от всех остальных возможных наблюдателей кольцо гиперпространственного тоннеля, в котором пропала сильно поврежденная капсула.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Дальний космос
Рейдер «Стерегущий»

В этот раз поход выдался спокойным, еще три прыжка и мы у же во Фронтире, а оттуда и до наших систем уже не далеко. Так думал старший медтехник Хоши Ор, неторопливо попивая Куофе.
А что, по заданию командования пришли на точку встречи, дождались курьера…О курьере конечно лучше отдельно поговорить. В первый раз довелось увидеть «призму» живых ИскИнов в качестве курьера. Раза в четыре больше нашего рейдера, а он и сам не маленький, все-таки на базе тяжелого крейсера проекта «Прорыв» восьмого поколения сделан. Так вот наш рейдер смотрелся как болонка рядом со слоном. Скинул этот курьер нам контейнер, разогнался за полтора часа и прыгнул в гипер. Даааа, а я то думал, что у нас корабль быстрый, особенно после модернизации. Да у нас во флоте это единственный корабль который может в гипер уйти чуть меньше чем за ТРИ часа, а тут …
Хоши Ор чуть не упал с кресла, в котором развалился, предаваясь воспоминаниям. Взревевшие баззеры боевой тревоги, сорвали всю команду по штатному расписанию и десятки ног побежали отбивать дробь по палубе.
Фиксирую возмущение пространства, выход из гипера через 10 секунд...
Дежурный офицер Гас Норт отслеживал телеметрию открывшегося портала и не мог понять в чем дело. Вышедшее из подпространства судно было настолько маленьким, что его вполне можно было сравнить по размерам с крио капсулой работорговцев или медицинским диагностом. И чего точно не могло быть так это гипер двигателя на нем. А уж о том, что какое то судно разрушилось в подпространстве, а кто-то мог с него выбраться и речи быть не могло. В сказки и то проще поверить. Но все параметры говорили об одном, что только что на его глазах произошло невозможное.
Гас скинул свои выводы на нейросеть капитану и запросил дальнейших указаний.
- Что с энергетическими показателями, не может быть гало проекцией?
- Не похоже. По данным сенсоров там есть энергия хоть и на минимуме, и еще там нет ни щитов ни вооружения. А показания жизненных форм вообще не регистрируются.
Капитан рейдера Хен Со еще перед миссией был вызван к командующему эскадрой, и ему в доступной, считай приказной форме объяснили, что его миссия очень важна и ничто не должно отвлекать его от ее выполнения. Но такой форс мажор уж точно ни кто не предполагал.
- Капитан энергетические показания корабля уменьшаются, регистрирую на нем признаки жизни. Судя по показаниям сканера там человек. Какие будут указания?
- Сколько он еще протянет?
- С таким расходом энергии не более двадцати часов
- Сколько нам до прыжка?
- Около сорока трех минут
- Абордажной группе загрузится на челнок, старшим командор Грон Ар. Перехватите корабль и сразу назад, на все про все вам двадцать минут.
- Но Капитан, а как же…
- Выполнять Командор! Пилотом с тобой пойдет Ом Сари. Она точно не опоздает.
Капитан понимал, что все его команды фиксируются ИскИном рейдера и как только они выйдут на связь с базой, тут же будут известны командованию и службе безопасности (СБ) флота Империи, но оставить живого человека на верную смерть в пустоте, было не в его принципах. Кроме того факт необъяснимого (скорее всего пока необъяснимого) выхода из гипера малого корабля требовал разгадки.
Грон хоть и не был старшим офицером на корабле, но мог иногда позволить себе пререкаться с капитаном, всё-таки они выросли вместе и были с самого детства закадычными друзьями. Но сейчас был не тот момент, командор почувствовал это в голосе Хена. По этому на время оставил свои вопросы и отправился на перехват цели.
«Призовая команда» как это ни странно вернулась в установленные сроки, ничего экстраординарного не произошло. Затянутый силовым лучом в трюм челнока неизвестный корабль совершенно не реагировал ни на передаваемые на всех известных языках сообщения, ни на облучение сканерами. Исключением стало одно обстоятельство: когда один из абордажных дроидов , по команде Грона, попытался вскрыть корабль, то просто перестал реагировать на команды и похоже вообще отключился. Потерпевшего уже ждали техники, дроид был полностью обесточен. Судя по всему, корабль атаковал дроида неизвестным излучением, полностью разрядившим ему аккумуляторы.
Капитан отдал приказ, главному инженеру рейдера «вскрыть эту жестянку, но только аккуратно» и стал готовить отчет по миссии для СБ флота.
Еще через двадцать минут рейдер благополучно ушел в гиперпрыжок к следующей системе.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

немного добавил в предыдущей выкладке

ну а теперь и прода

Фронтир
Рейдер "Стерегущий"

Единственный инженер на корабле, а поэтому и главный, и сам себе помощник, воспринял задачу от командира без всякого энтузиазма. Конечно, уже двадцать пять лет Кирк горбатился на флот, сначала на свалке занимаясь разбором старых списанных кораблей, и сумел заработать, как ему тогда казалось довольно много кредитов. Затем его перевели, за какие то «заслуги» на пустотную платформу. И только узнав кому он наступил на «любимую мозоль», Кирк сумел, потратив все свое накопленное состояние ,перевестись на разведчик. По мнению Кирка свой долг Империи и флоту он отдал и намеревался уйти на вольные хлеба. Благо знакомства на свалке и в среде торговцев еще остались, и можно было свободно открыть собственную мастерскую. Тем более, что он получил на службе нейросеть Инженер 5М стоящую огромных денег и кучу военных баз, но при увольнении на берег их, скорее всего, сотрут. Хорошо хоть хватило ума поставить себе гражданскую версию сети и имплантатов, а то бы и их забрали. Но приказ есть приказ, и хочешь, не хочешь, а идти в трюм все равно придется.
- Да, что же ты такое? – Кирк уже несколько раз обошел кораблик. Его размеры были около трех метров в длину, около двух метров в самой широкой части и чуть больше полутора метров в высоту. Он напоминал большой сладкий фрукт, росший на родной планете инженера, немного зауженный с одной стороны и почти круглый с другой. Создавалось впечатление, что это однородное тело, не имеющее ни швов, ни соединений. Единственным отличием монолитной конструкции была его «хвостовая» часть. Казалось, что кто-то просто откусил кусок.
Приблизившемуся к кораблику вплотную, инженеру вдруг почудилось негромкое бормотание и ему вдруг очень захотелось прикоснуться к нему ладонью. Конструкция на ощупь оказалась теплой и немного шершавой.
- Откройся! Инженер произнес это вслух и сам испугался своего голоса, как будто не он, а кто-то другой сказал это за него. Поверхность корабля как по команде стала прозрачной, и его верхняя часть плавно отошла в сторону. Внутри объекта в полупрозрачном вязком геле находилось человеческое тело, погружённое в него с головой. Абсолютно голый мужчина с хорошо развитой мускулатурой, волевым лицом и огромным не до конца вылеченным шрамом через всю височную область и доходящий почти до темени. Все тело было лишено волосяного покрова, в том числе и бровей, поэтому смотрелось слегка необычно. Через мгновение гель стал истаивать, растворяясь в воздухе, тут же сканирующая аппаратура начала показывать биометрические параметры, по которым стало понятно, что человеку срочно нужна медицинская помощь. Послав вызов капитану и меддроидам, Кирк попытался взять образец остатков геля, но все его попытки оканчивались неудачно, гель бесследно исчезал из любой емкости, в которую его помещали.
Сбросив запись того, что произошло, на нейросеть подошедшему капитану, инженер хотел было приступить к дальнейшему разбору корабля. За всю свою жизнь Кирк ни разу не сталкивался с подобным, и ему самому стало интересно продолжить изучение необычного объекта, но его прервал новый приказ капитана
- Кирк вы свободны. Трюм опечатать, выставить охрану, по прибытии сразу передать СБ - отдав распоряжения Хен Со резко развернулся и вышел.
Опять Аграфы, зло подумал капитан рейдера. Он знал только одну расу Содружества, которая могла управлять действиями человека. Хотя, что значит знал? Так на уровне слухов, на сто процентов в этом не был уверен никто, а Аграфы таких своих возможностей не афишировали.
Навстречу капитану протопали два средних абордажных дроида серии «Скорпион», это была, конечно, не очень надежная охрана, но вроде на корабле все свои и прорываться в трюм ни кто из команды не собирался. А так для соблюдения протокола безопасности положено – сделали и точка.
На запрос капитана к медикам о состоянии пациента, доктор Ааарно Ори так и не смогла внятно ответить и попросила капитана зайти в мед отсек.
- И где наш пассажир? – первым делом уточнил капитан.
- Он в крайней капсуле, там сейчас происходит восстановление костной ткани черепа и других повреждений.
- Вы определили кто он?
- Пока ясно, что это «дикий», ни следов нейросети, ни имплантатов у него не обнаружено. По своему генотипу он ни чем не отличается от нас, есть небольшие отличия вот здесь и здесь – доктор указала на проекцию мозга находящегося в капсуле человека. Но это могут быть небольшие мутации не свойственные этому виду.
- Каков тогда его интеллект, что он управлял кораблем без помощи нейросети?
- Вы знаете капитан, мне кажется, что это был не корабль. Возможно это что-то похожее на нашу мед капсулу или реаниматор. Мне кажется, что кто-то просто решил помочь раненому или находящемуся при смерти «дикому». И по определению интеллекта тоже пока не все понятно, он то равен двум сотням, то единице. Хотя я готова предположить, что эта проблема связана с сильными повреждениями головы, и мы сможем снять показания в конце лечения.
- Когда это произойдет?
- По данным медицинского ИскИна еще через семьдесят пять часов.
- Спасибо доктор, как только это произойдет, вызовите меня.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

прочитал
довольно любопытное произведение должно получиться, с чем Вас и поздравляю :yes:
особо порадовал язык изложения, достаточно сочный и точный; практически ни одна фраза не требует объяснений, что редкость по нонешним временам.
диалоги, логика, форма - всё в "плюс".
не очень понятен образ и характер ГГ, предполагаю, именно его капсула спасала.(не факт, возможно, это лишь "затравка" для чего-то более глобального, Автору виднее).

на данном этапе оценку поставил бы 9 из 10; посмотрим, что будет дальше.

жду продолжения :yes:

Автору: не расстраиваться, народ почитает, подумает; потом еще замучает вопросами и комментариями.

зы в общем - творить, творить, и еще раз творить. остальное всё само сложится :smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Спасибо за отзыв. Буду стараться не снижать планку )
Образ гг действительно пока не раскрыт, а его характер будет формироваться на протяжении всей первой части
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Присоединяюсь к Критику: затравка интересная, так что творите! Только ради всех Богов и Демиургов - не пропадайте. А то на "болезнь Хорта" так удобно списывать свою...разоинтересованность в продолжении писать. В-общем,жду проду!!! :protest: :clap: :mad:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Merien писал(а):Присоединяюсь к Критику: затравка интересная, так что творите! Только ради всех Богов и Демиургов - не пропадайте. А то на "болезнь Хорта" так удобно списывать свою...разоинтересованность в продолжении писать. В-общем,жду проду!!! :protest: :clap: :mad:
Загадывать на будущее не буду, мало ли Арварцы рядом)) а так пока самому интересно буду продолжать творить, во всяком случае планы пока грандиозные) как минимум завоевание вселенной ! Ну или нет.... Щютка

А синдром Хорта если честно самого бесит, как действительно хорошее произведение , так автор не дописав исчезает((
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

все хорошо. но в перед загадывать не стоит .НА МОЙ ВЗГЛЯД. самое сложное концовка.
продолжай не останавливайся пока есть запал.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

вирус писал(а):но в перед загадывать не стоит .НА МОЙ ВЗГЛЯД. самое сложное концовка.
Ну до концовки мне еще пока далеко))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Увы, прошу прощения за флуд, но "синдромом Хорта",по ходу, страдают не только EVE-исты. У меня и совершенно "непричастных" авторов в закладках десятка три висят:так, на всякий случай, а вдруг совесть проснется(ну, или Муза улетевшая вернется).
Кстати, вопрос по началу: ГГ вспомнил большой силуэт, мелькнувший сбоку. По логике казалось, что это - какой-то враг.А, получается, что-то типа камня-валуна при землетрясении? :insane:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Merien писал(а):Увы, прошу прощения за флуд, но "синдромом Хорта",по ходу, страдают не только EVE-исты. У меня и совершенно "непричастных" авторов в закладках десятка три висят:так, на всякий случай, а вдруг совесть проснется(ну, или Муза улетевшая вернется).
Кстати, вопрос по началу: ГГ вспомнил большой силуэт, мелькнувший сбоку. По логике казалось, что это - какой-то враг.А, получается, что-то типа камня-валуна при землетрясении? :insane:
Закономерный вопрос. Специально оставлял для буйства фантазии читателя, но раз спрашиваете - то это был дрон под маскировкой, подобравший упавшего в расщелину израненого землянина и доставившего на базу.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Спасибо за пояснение! Похоже, моя фантазия не до такой степени буйствует: идея с дронами даже краем мысли не задела... :think:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Фронтир
Тяжелый носитель «Великан»

Сегодня у меня очень удачный день, размышлял Кохар Ндул, самодовольно прищуривая глаза, с улыбкой потирая руки и предвкушая предстоящую заварушку.
Во-первых, от своего информатора я получил данные о шахтерском конвое с месячной выработкой кимесита, и данные по охране. Во-вторых, этой самой охраны там почти не будет, т.к. шахтеры, что-то в очередной раз не поделили с наемниками, и те им отказали в проводке. В-третьих, охрана состоит из «мусорщиков» не особо умеющих воевать, которые будут на корытах максимум третьего - четвертого поколения. Ну и в-четвертых, повезло договориться с кланом «Пауков», они тоже поучаствуют в захвате, хоть за это им и придется отдать половину барыша. Зато, они будут на линкоре пятого поколения «Громовержец» с усилением из только что выкупленного у вояк Арвара тяжелого крейсера шестого поколения «Мститель».
Кимеситовая руда встречалась довольно часто в поясах астероидов, но ее содержание обычно составляло не больше 2% от всей массы астероида. Поэтому добыча руды происходила крайне медленно. Кимесит использовался для изготовления стенок сопел двигателей космических кораблей и внутренних стенок плазменных орудий, и он всегда был востребован в больших количествах.
- Эй Циклоп, ты там не передумал сегодня повеселится? - это меня вызвал глава "Пауков"
- А чего тут передумывать, деньги сами в руки идут, только подставлять успевай.
- Тогда встречаемся в N24-17 системе потухшей звезды через двадцать часов, успеешь хоть на своем корыте? А уже оттуда вместе прыгнем к точке. Ты главное глушилки не забудь.
- Так они всегда со мной, чего их забывать-то. Стоят в ангаре, есть, не просят. Успею. Конец связи.
И добавил уже больше для себя, чем для собеседника: и не корыто вовсе, я ему всего год назад движки менял.
Капитан «Великана» Кохар Ндул, заслужил свое прозвище Циклоп еще в самом начале его пиратской карьеры. В то время он был простым абордажником и как-то раз, когда был сильно навеселе, сцепился с медтехником. Тут всему бы и закончится, выпили - подрались, снова выпили, но техник затаил обиду и немного поменял настройки капсулы, в которой «трезвел» Кохар. А на «утро» ему никто ничего не сказал и он весь день проходил с третьим глазом по центру лба. Пока его не вызвал к себе капитан и не приказал убрать эту дрянь с лица, а то, мол, ходишь как циклоп. Медтехнику он тогда конечно отомстил, прирезал того по-тихому, но прозвище прицепилось.
ИскИн начать разгон, прыжок в систему N24-17
- Есть капитан время до прыжка восемь часов одиннадцать минут, время до прибытия девятнадцать часов ровно.
В N24-17 Системе с потухшей звездой они вышли практически одновременно с «Пауками», ушедшими в гипер почти на час раньше. Связались с ними на заранее оговоренной частоте и, не останавливаясь, сделали решающий прыжок в систему, где собирались дождаться шахтеров.
Одним из неизученных свойств полета в гиперпространстве – является невозможный синхронный полет нескольких кораблей одновременно. Даже два полностью идентичных корабля стартовавшие одновременно и с одинаковой скоростью по одним и тем же координатам, всегда выходили в точке прибытия с небольшой разницей по времени и на значительном расстоянии друг от друга. И чем больше было расстояние прыжка – тем больше становился разброс.
В системе, вокруг местного темного солнца вращались несколько планетоидов, на орбитах которых спрятались пираты в ожидании проходящего мимо конвоя. Теоретически выходить из гипера конвой здесь не собирался, но как раз в этом должны были помочь корабли глушилки.
Глушилками в простонародье называли малые или средние корабли, оборудованные специальными устройствами – генераторами помех, которые забивали подпространство помехами и оказывали дестабилизирующее действие на поле создаваемое гипердвигателем. Такую зону все без исключения корабли могли преодолевать только в обычном пространстве с досветовыми скоростями. А время, затрачиваемое на преодоление зоны, напрямую зависело от их скорости. Обычно глушилки выставляли по краям зоны, которую нужно было перекрыть.
Ждать еще было долго, но пираты решили перестраховаться, заранее выпустив все фрегаты - глушилки и малые целеуказатели и направили их по краям системы.
Последний раз редактировалось Slider 07 ноя 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Эх,хорошо, но мало!
Большой плюс: не надо продираться сквозь грамматические ошибки и корявый язык - стиль вполне читабельный, в отличие от многих нынешних...графоманов (не в обиду, но это ведь название форума).
Маленький тапок:"- Тогда встречаемся в системе потухшей звезды " - для космических волков звучит слишком по-дилетантски. Лучше лишний раз цифро-буквенное обозначение системы использовать, ну, или расхожее:"как договорились", "в условленном месте" и т.п. Разве нет? :?:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Merien писал(а): Маленький тапок:"- Тогда встречаемся в системе потухшей звезды " - для космических волков звучит слишком по-дилетантски. Лучше лишний раз цифро-буквенное обозначение системы использовать, ну, или расхожее:"как договорились", "в условленном месте" и т.п. Разве нет? :?:
Отчасти соглашусь с вами, но именно здесь специально пираты не называют место встречи, т.к. Даже у стен есть уши , а тем более у пустоты
А так ищи их у звезд

По поводу "условленного места" - у читателя может возникнуть ошибочное мнение, что пираты собрались пограбить кого нибудь например на планете или за углом ближайшего здания или......
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

мерлин прав. может так в системе потухшей звезды в квадранете ( таком-то) ну ты в курсе. :sses:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

вирус писал(а):мерлин прав. может так в системе потухшей звезды в квадранете ( таком-то) ну ты в курсе. :sses:
Ок, раз читатели просят - внесу поправку в вечерней выкладке )).
Последний раз редактировалось Slider 07 ноя 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

правка сделана )

Сегодня продолжение чуть по раньше чем обычно

Фронтир
Тяжелый носитель «Великан»

Первым из гипера вывалился корвет мусорщиков и сразу окутался силовыми щитами. Ему не повезло больше всех, так как выйти он умудрился под прямую наводку линкора с его туннельными орудиями. «Громовержцу» понадобился всего один выстрел, что бы эта лоханка четвертого поколения разломилась на три неравные части и начала медленно дрейфовать в направлении звезды.
- Вы потише там! Нафига с главного калибра по нему лупить? Такими темпами мы без трофеев останемся! – сразу завопил Капитан Ндул, увидев как за мгновение на его глазах, уничтожили кучу оборудования, которое могло находиться на корабле мусорщиков.
- Не волнуйся, это всего лишь разведчик, вряд ли на нем могло быть что-то ценное. - бодро ответили ему «Пауки».
Через несколько секунд, в системе практически одномоментно открылись еще несколько воронок гипера и оттуда вышли два средних крейсера и один тяжелый рудовоз. Судя по небольшому временному и дистанционному разбросу, между выходами кораблей - они стартовали практически из соседней системы. И в скором времени пираты могли ожидать прибавления противника.
Пираты клана «Паук», не давая мусорщикам, приблизится друг к другу, на форсаже, не жалея двигателей, рванули к жертвам засады. А из бездонных недр «Великана» в этот момент стартовала первая волна из ста пятидесяти легких истребителей «Жало», вслед которой пошла вторая волна из оставшихся семи десятков тяжелых «Акул». Несколько легких истребителей сразу рванули наперерез пытающемуся продолжить разгон рудовозу и закрутили вокруг него карусель, выбивая башенки ближней обороны. Вслед за истребителями к нему пошли четыре абордажных бота под прикрытием пары «Акул». Уже можно было считать, что грузовик захвачен, так как на нем не могло быть больше восьми членов экипажа и нескольких противоабордажных дроидов. «Пауки» тем временем обменивались выстрелами с крейсерами мусорщиков, и, судя по тому, что один из крейсеров уже во всю парил уходящей атмосферой – их судьба тоже была предрешена. Москитным флотом мусорщиков занимались легкие истребители, заходя по двое-трое против одного.
Последнему кораблю, который вышел из гипера повезло. Мало того, что вынырнул он на максимально возможном расстоянии от пиратов, так еще и оказался скоростным легким крейсером пятого поколения «Вспышка». По всем расчетам ИскИнов пиратских кораблей получалось, что он выйдет из зоны действия глушилок и уйдет в гипер раньше, чем его нагонят тяжелые истребители, а легкие бы ему ничего не сделали.
Капитан «Громовержца» все-таки решил попытаться достать шустрого мусорщика из дальнобойных туннельных орудий. Легкий крейсер, осознав свое преимущество в скорости, летел прямо, удаляясь от засады. Поэтому взяв упреждение, просчитанное тактическим ИскИном, с линкора по нему был сделан сдвоенный залп. В тот же самый момент, из гипер пространства, прямо перед орудиями неожиданно появился еще один крейсер. ИскИн линкора тут же доложил его характеристики, это оказался рейдер восьмого поколения Аратанской Империи "Стерегущий".
В момент выхода из гипера ИскИны всех кораблей включают силовые поля. Так как перемещение в гипере с включенными силовыми полями считается не возможным. Существует очень короткий момент времени, когда корабль уже вышел из гиперпространства, но его щиты еще не подняты. В такой момент и произошло пересечение курса вышедшего рейдера без щитов и двух болванок выпущенных из орудий линкора.
После двойного попадания практически в упор, реактор рейдера взорвался. Еще несколько секунд назад такой могучий корабль с командой, разлетелся на несколько неравных фрагментов, которые начали постепенно вращаться вокруг своей оси, раскручиваемые выходящими газовыми струями.
У пиратов никогда еще не было настолько быстрой победы над таким серьезным противником, который, скорее всего, в одиночку справился бы со всеми кораблями «Пауков». Схватка была завершена, и корсары приступили к сбору богатых трофеев и поиску своих сбитых, но живых неудачливых пилотов. Потери у корсаров благодаря внезапному нападению оказались минимальными – всего шесть пилотов истребителей.
Пока фрегаты подтягивали куски уничтоженных истребителей мусорщиков, «Мститель» догнал разлетавшиеся части рейдера и притянув их силовым лучом оттранспортировал к медленному носителю.
- Циклоп слышь? Давай-ка собирай своих птичек, и валим отсюда, пока еще кто к нам посерьезнее не пожаловал. Трофеи и на базе поделить сможем.
- А ты меня не кинешь?
- Да ты чо? Чтоб я своих…. Да не в жисть!
- Ну смотри, договорились, встречаемся на базе через неделю!
Итогом операции пиратов стало приобретение ими вполне пригодных к ремонту крейсеров третьего и четвертого класса, одного тяжелого грузового транспорта под завязку набитого кимеситом и кучи обломков от рейдера с огромным количеством ценного новейшего оборудования. Ни кто уже не подсчитывал части корвета, останки истребителей, и количество взятого в плен живого мяса, которое в данный момент проходило обязательную процедуру снятия нейросетей и всех ценных имплантатов.


И теперь уже до понедельника ...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Ответить

Вернуться в «Блики вселенной»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость