Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

тварите мне будет интересно как Кадул будет доставать крутую штучную нейросеть :think: ПРОСЬБА ОПИСАТЬ ЭТОТ МОМЕНТ ПО-ПОДРОБНЕЙ.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Такая особенность позволяет выделить из всего общества, ту небольшую долю процента разработчиков, о которых ни слова не говорится у других авторов
Интересно, за которую из ниточек вы собираетесь дёргать? Есть несколько линий просматривающихся по вещам у разных авторов:
1. разработчики - группа кланов или клан человеческого происхождения и просто старается держать монополию на основные разработки.
2.................... - пытаются сохранить или повторить остатки от доставшегося в наследие части богатства Древних или Ушедших. Но не очень получается. Древние образцы пока недостижимы по уровню.
3................... - даже не представляют как это получалось у Древних, просто сидят на чудом сохранившихся в работе "артефактах" и древнем оборудовании.
4. ................ - Содружество по прежнему остаётся под ненавязчивым, но и не скрываемым особо присмотром "смотрящих" от Ушедших и получают "зародыши" нейросетей и инициирующий софт для медкапсул со стороны, от непонятных соседей - "негуманов", как у того же Чижовского. Компания "Нейросеть" и серия т.н. разработчиков - не более чем большой балаган, приспосабливающий полученную со стороны основу исходников-зародышей по специализированным веткам.
5. Происхождение нейросетей и медкапсул уже чисто человеческое и, даже, допускается существование подпольных лабораторий и "сумашедших" учёных - разработчиков, бунтарей и сепаратистов, способных делать разработки по нейросетям вровень с лучшими образцами и даже забегая вперёд "паровоза" в силу личной гениальности сбрендивших яйцеголовых.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Юг тут прав. есть несколько способов разработанных нейросетей.
У муравьева технология сплотов основана на нанофабриках и нанороботах которые ее (нейросеть) и создают. там же есть упоминание что Архи сделали пилота и забросили его в Содружество она основана на биоинженерии.
еще в одном произведении я читал (к сожалению не помню ни автора не названия) там использовали человека.( девушка предатель) как инкубатор для зародышей шести нейросетей Джоре.
я в своем рассказе (Скайнет) объединил технологию сплотов и найденную нейросеть Джоре.
У того же Чижовского (Гарт- 2) есть момент где у мзина стоит нейросеть -инженер. Хотя известно что многие негуманойды не используют нейросеть Содружества а используют собственные разработки или аналоги. Или Делус там Высшие используют тоже специфические нейросети.Чтобы пользоваться их оборудованием некие умельцы делают переходники.(Гарт-2).
"Чизахи давно пользовались прыжковыми двигателями, силовыми полями, аналогом нейросетей, а также прочими продвинутыми штуками, однако с людьми они делиться своими технологиями не собирались. Нелюди достигли также определенных успехов в создании искусственных форм жизни, симбионтов и живых космических кораблей." - ЦИТАТА ИЗ Чижовского.
у автора просто василий в рассказе искуственный отбор тоже есть момент где он проводит свои опыты с нейросетью.
Есть еще много примеров так навскидку больше в голову пока не пришло но если покататься можно еще найти.
ХОТЯ У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ. БУДЕТ ЛЮБОПЫТНО ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШ. :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Не получается нормально разделить кусок текста на две выкладки. По этому сегодня проды не будет....
Надеюсь не сильно расстроил читателей, зато завтра будет двойная доза ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Обещанная прода

Легкий крейсер «Нубиру»
Землянин

Замигавшая иконка входящего вызова нейросети, отвлекла мое внимание от изучения списка усвоенных баз.
- Алекс, жду тебя у шаттла, - вернувшийся капитан вызвал меня. За те десять часов, что он отсутствовал, я успел изучить базу «Содружество», которая была в единственном ранге, базу «Юрист» и базу «Общетеоретическая наука» до второго ранга. Сейчас заканчивала инсталляцию база «Кибернетика», и, судя по прогнозам нейросети, ее изучение в первом ранге закончится приблизительно через полтора часа.
- Ну как продвигается твое образование? – Кохар задал вопрос, как только я зашел в ангар.
- Отлично, если бы у нас в школах так изучались предметы, то к совершеннолетию все были бы уже профессорами. Усвоил уже три базы, две из которых во втором ранге, и еще одна на подходе. Правда кристаллы рассыпались, но Саар сказал, что так и должно быть.
- Да, так и происходит с чипами после считывания баз, - начал капитан, и как бы спохватившись, добавил, - сколько, сколько баз ты изучил?
- Одну в первом уровне, две во втором, и кибернетику в первом закончу через час пятнадцать.
- Недурно, очень недурно, - произнес капитан, задумчиво посмотрев на меня. – Ладно, принимай пополнение.… С этими словами он пошел в челнок, и мне ничего не оставалось, как последовать за ним.
В пассажирском отсеке шаттла мне почудилось движение, я повернулся и увидел, как через приоткрытую дверь вышла еще одна представительница прекрасного пола. Высокая девушка немного выше меня (и это при моих - метр восемьдесят семь) с пепельно бледным лицом и большими выразительными глазами. Ее короткая прическа, открывала изящную шею, по которой струился замысловатый рисунок, плавно переходящий на плечо и дальше скрывающийся под черной тканью необычной одежды. В руках она держала небольшие рукоятки от клинков, украшенные несколькими надписями на неизвестном мне языке, но вот клинков в продолжение рукояток не было. Вторую пару рук….
– Что за черт, у нее две пары рук! – похоже, это я произнес вслух, так как и девушка и капитан засмеялись в один голос.
Оказывается, Ндул предвидел мою реакцию и даже успел поспорить с нашей гостьей, как я себя поведу. Отсмеявшись, Ндул представил девушку, и приказал проводить ее в пассажирскую каюту.
Пока мы шли к каюте я украдкой разглядывал Ли Сай, было видно, что хоть она и пытается вести себя естественно – ей все равно не по себе. Попытавшись разговорить девушку, я случайно дотронулся до ее предплечья, чем вызвал болезненный вскрик. Оказалось, что вся рука девушки представляет собой рваную рану, а кисть была рассечена, все это скрывала легкая одежда, которую смахнуло мое касание и дало увидеть повреждения. Рана была залита какой-то густой субстанцией желтоватого цвета, и выглядела довольно таки жутко.
- Тебе срочно нужно в медкапсулу, - я остановился, собираясь идти в сторону мед отсека.
- Нет, капитан Кохар сказал, что у вас всего одна капсула на корабле, и там уже должна находиться моя сестра, а я пока потерплю.
- Так ты такая не одна? Что с вами произошло?
- Давай отложим этот разговор на потом, я сильно устала, и мне нужно отдохнуть. Нам еще далеко?
- Уже пришли, - я показал на дверь каюты. – Если понадоблюсь, вызывай меня в любое время.
Девушка слегка улыбнулась, и, открыв дверь, скрылась внутри.
Минут через пять я снова получил вызов от капитана, с приказом прибыть в рубку.
Несколько дней назад, Кохар вызвал меня к себе на «разговор» и доступно объяснил, что я не раб, но только при одном условии: «Пока беспрекословно выполняю все его команды. И молчу о своем ИИ». Как мне сказал капитан, я даже буду иметь возможность схода на «берег», но только в сопровождении его или Колвея. А с тех пор как мне установили нейросеть – я числюсь в команде.
- Капитан, вызывали? – задал я, банальный вопрос, едва переступив порог рубки.
Рубку космического корабля, еще иногда называли «Мостиком», и я представлял ее совершенно по-другому. Мне казалось, что здесь должны быть кресла, пульты управления, экраны и огромные обзорные иллюминаторы. Но осознав реалии и прелести нейросети, я понял, что все системы управления совершенно не нужны, а иллюминаторы только снизят «живучесть» корабля. Ведь все управление осуществляется путем прямого подключения и считывания команд прямо с мозга, и вся телеметрия и визуальные данные подаются напрямую на глазной нерв. Удобные кресла давным-давно заменили противоперегрузочные ложементы, а сама рубка, как правило, располагается в центре корабля – в самом защищенном месте.
- Возьми, - капитан протянул мне еще несколько чипов, - изучишь это, пока мы возвращаемся на носитель.
Забрав базы, я решил посмотреть на вторую четырехрукую девушку и направился в медотсек.

В центре небольшого помещения стояла медкапсула четвертого поколения, сквозь ее прозрачную крышку было видно тело девушки, плавающее в полупрозрачной жидкости. По ее телу сновали небольшие медицинские дроиды, срезая остатки одежды и частички потемневшей омертвевшей плоти. Большая часть тела пациентки была покрыта ожогами и ранами, почти полностью отсутствовало правое плечо, обе руки и часть бедра. Создавалось впечатление, что она побывала в центре какого-то взрыва. Лицо девушки представляло собой один сплошной кровавый синяк.
- Что же с тобой произошло? - с содроганием прошептал я.
Зная возможности современной медицины Содружества, я понимал, что если пациент оставался жив в момент, когда его помещали в медкапсулу, то можно было считать, что он спасен. От поколения капсулы зависели лишь сроки лечения и количество используемых расходных материалов. Медицинские капсулы выше третьего поколения не нуждались даже в работе мед техника, так как большинство возможных операций было заложено в их ИскИнах, и проводилось автоматически. Правда на усредненных параметрах, но этого обычно хватало, для того, чтобы поставить человека на ноги, а уже затем, когда появится время, а самое главное деньги – пациент перенесший такое лечение мог долечиваться в профессиональных медцентрах. Конечно же, чем более высокое поколение медкапсулы использовалось, тем меньше нужно было впоследствии проходить этих дополнительных процедур. Хотя, опять же, основываясь на историях, рассказываемых Колвеем, никто из их экипажа этих дополнительных процедур не делал.
Немного постояв над девушкой и понаблюдав за копошением дроидов, я все-таки вспомнил о задании капитана и собрался отправиться разучивать новые базы, как дверь в медотсек бесшумно открылась и в помещение вошла Ли. Увидев меня, она немного смутилась, но все же подошла к капсуле.
- Что ты тут делаешь? – тихо спросила она.
- Пришел посмотреть, что с твоей сестрой, ты же сама про нее говорила, - я посмотрел Ли в глаза и увидел в них набежавшие слезы. Было видно, что она очень переживает за сестру. – Пойдем, выпьем куофе или, если хочешь, чего-нибудь покрепче, и ты все-таки расскажешь мне, что с вами произошло. Я аккуратно взял ее за здоровую руку и потянул за собой к выходу, и она, не сопротивляясь, пошла следом.
В моей комнате присесть можно было только на кровать, где я спал или в небольшое кресло в углу возле стола. Предложив гостье располагаться, я воспользовался синтезатором и заказал для девушки тонизирующий напиток, а себе взял очень полюбившийся куофе. Ли забралась на кровать с ногами, села и обхватила их одной парой рук, положив голову на колени. Приготовленные напитки я поставил на небольшой поднос, и, взяв его в руки, забрался рядом с девушкой. Сделав несколько глотков и собравшись с мыслями – она заговорила.
Рассказ девушки был настолько подробный и насыщенный эмоциями, а голос так обволакивал, что буквально через несколько минут я, казалось, видел все описываемые события ее глазами.
Последний раз редактировалось Slider 29 ноя 2014, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Пфе-е,а где обещанная "двойная" доза? Маловато будет.
Интеросно, но ни...хрена не понятно :mad:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Хорошо не двойная, а полуторная, но не могу же я еще кусок ее рассказа выложить, неоконченный, а завтра остаток добавить...
ведь еще хуже будет ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Slider писал(а):Предложив гостье располагаться, я заказал в синтезаторе по просьбе девушки тонизирующий напиток, а себе очень полюбившийся куофе.
Slider писал(а):Предложив гостье располагаться, я воспользовался синтезатором и заказал для девушки тонизирующий напиток, а себе взял очень полюбившийся куофе.
Шероховатости есть. :idea:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Пасибки, твой вариант действительно "вкуснее" читается, так что сплагиачу по "Лелику"
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Slider писал(а):От поколения капсулы зависели лишь сроки лечения и количество используемых расходных материалов.
Качество излечения тоже должно зависеть. "Бюджетное" и "элитарное".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

лелик писал(а):
Slider писал(а):От поколения капсулы зависели лишь сроки лечения и количество используемых расходных материалов.
Качество излечения тоже должно зависеть. "Бюджетное" и "элитарное".
понятно, что отличается еще и стоимостью... но в данном контексте это просто не рассматривается
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Элитарное еще кое как понятное.А вот бюджетное это вопрос. или как в ветеринарии? ампутация или пусть как живет? :rgr: :rgr:
уважаемый Лелик - доктор если можно поясните. :shy: Уж очень интересно? здоровье то одно.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Или ничего не понимаю, или одно из двух. Где и когда я пропустил? Как "обломался" дон Увару, который желал срочно поиметь одного из героев? Обычно подобный типаж очень не любит обломы.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

YUGOROSS писал(а):Или ничего не понимаю, или одно из двух. Где и когда я пропустил? Как "обломался" дон Увару, который желал срочно поиметь одного из героев? Обычно подобный типаж очень не любит обломы.
Не волнуйся, ничего не пропустил. Пока сохраняют интригу ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Как-то не удобно опять писать о том, что сегодня проды не будет, но как есть так есть (((
Третий день сижу над описанием боя и ..... Пока не получается добиться "вкусного" текста .....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Не вымучивай.
Пиши пока другое.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

лелик писал(а):Не вымучивай.
Пиши пока другое.
писать-то пишу, но и проду выдавать необходимо, а тут такой затык.... ((
если до выходных не придумаю, то выложу текст дальше, а эта часть появится по мере доработки
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

не спеши ибо маленькие ошибки могут вылится в большие неприятности :biggrin: все само придет а мы читатели народ терпеливый вон посмотри сколько висит начатого , а мы все ждем когда нас порадуют продолжениями :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Сегодня переделал от третьего лица визит Кохара на станцию
Вечерком выложу на ваш суд оценить какой лучше использовать, я пока сам не решил ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Это обещанный второй вариант поста #80
написанный от третьего лица с незначительными правками

Какой из них оставить пока не решил

Легкий крейсер "Нубиру"
Капитан Кохар Ндул

- Двести пятнадцать единиц коэффициента индекса интеллекта, такие данные у дикого просто немыслимо, что же это за планета такая Земля? Нужно попытаться узнать, кто привозит оттуда рабов, может, удастся найти еще кого-нибудь интересного, - такие мысли бродили в голове капитана уже некоторое время. - Хотя о чем я думаю, зачем мне еще кто-то, мне бы с этим разобраться, и я буду обеспечен на всю оставшуюся жизнь, если не сдохну от переизбытка плазмы в организме....
Скряга Кам Кадуул, вытянул из Кохара четыре миллиона кредитов за молчание, и капитан уже начинал жалеть, что не грохнул старого медика. С другой стороны, за эти деньги Ндулу удалось вытянуть из него почти четыре десятка разнонаправленных баз вплоть до шестого уровня, и имплантат на сто единиц.
Пока с этим Арлекс....Алеркс...., Ар лек са ндр ом, - у Ндула еле получилось выговорить имя Землянина, - Язык сломаешь, нужно ему имя посоветовать взять покороче. Так вот, с диким пока были одни расходы и в ближайшее время, доходов не предвиделось.
Войдя в дверь каюты Александра, капитан поморщился, почувствовав неприятный запах еды "Джугашей", расы человекообразных приматов живущей в отдаленной системе.
- Любишь экзотику?
- Конечно, только о ней и думаю, - парировал сарказм дикий.
- Хочу тебя попросить сменить имя на более простое и короткое, а то пока твое произнесешь....
- Не вопрос…. Знакомые называли меня Алекс, так пойдет?
- Алекс, - произнес капитан, - нормально, гораздо проще и короче.
- Держи Алекс, - Кохар протянул четыре чипа, - это базы знаний, когда изучишь их, то получишь ответы на некоторые свои вопросы по содружеству и нашей жизни в нем.
Выйдя от дикого, Ндул направился в рубку, его присутствие в ней при выходе из гипера не требовалось, но ему нравилось там находится. ИскИн дал отсчет последних секунд, и корабль вывалился в обычный космос в нескольких тысячах километров от станции "Инжиро"
- Капитан мы прибыли в систему Y16-09, - доложил ИскИн. - Поступил входящий запрос, принять?
- Выведи на нейросеть.
- Легкий крейсер "Нубиру" назовите цель вашего прибытия, - прозвучал стандартный вопрос от диспетчера станции.
- Торговля, - так же стандартно ответил капитан, и на знакомом всем пилотам сленге через мгновение добавил. - Докаться не будем, подойдем на шаттле.
- Вас понял, даю координаты стоянки.
- Капитан, входящие данные, принять?
- Да, и иди в указанную точку.
Шаттл Кохар пилотировал сам, это незабываемое ощущение ему всегда доставляло удовольствие. Посадив маленький кораблик на стартовую площадку, он прошёл через шлюз, поднялся на турбо лифте и оказался практически в самом центре торговой площади. Ндулу нужно было найти центр, в котором периодически собирались представители различных наемных организаций этого сектора космоса.
Он выбрал эту станцию не случайно, именно на ней чаще всего бывали представители расы воинов. Креаты, так они называли себя. Четырехрукие бойцы тренировались всю жизнь и считались лучшими телохранителями известного космоса. Услуги таких бойцов стоили недешево, точнее очень НЕДЕШЕВО, но оплата была единоразовой, а боец оставался с хозяином на всю жизнь.
Задав вопрос местному информационному компьютеру, он получил данные по местонахождению офиса наемников, в котором можно было переговорить с главой местного клана креатов. Договорившись с ним о встрече через полчаса, капитан решил промочить горло и зашел в ближайшую забегаловку. Заказав себе «Талко» - освежающий слабоалкогольный напиток, он решил просмотреть местные объявления о найме. Неспешно пролистывая данные найденные нейросетью, Ндул обратил внимание на объявление о выкупе контракта двух креаток, которое его сильно заинтересовало. В объявлении говорилось, что наниматель двух воительниц погиб, а они получили сильные повреждения, и их продавали почти за бесценок, так как их клан отказывался принимать назад обесчестивших себя девушек. Также там говорилось, что девушкам необходим курс лечения и восстановления отсутствующих конечностей, но эта проблема возлагалась уже на будущего нанимателя. Больше всего капитана Кохара заинтересовала цена, так как он, в общем представлял стоимость выкупа таких воинов, и начиналась она от нескольких миллионов кредитов с последующей оплатой самому телохранителю довольно высокой зарплаты. А тут контракты двух креаток продавали всего за три сотни тысяч кредитов, причем дальнейшая оплата оставалась на милость покупателю. Решив для начала все-таки переговорить с главой местного клана креатов, Ндул отправился с ним на встречу.

Жду ваших мнений
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Ответить

Вернуться в «Блики вселенной»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя