Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):#180 Merien » Сегодня, 05:50
/images/smilies/smile_verymad.gif

Теперь ясно, кто у нас "нарик" экшена. Крови, драчек, опасности и побед подавай! Merien терзает неутолимая жажда. :biggrin: Вот если бы удачно скрестить склонность Юга выдавать приличные объёмы с авантюрной драчливой сущностью Slider,а..... наш "нарик" действия был бы удовлетворён! :lol:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Ух, Юг тапками закидал!
Спасибо за конструктивный пост, вечером сяду править, так меня , а то расслабился в одной выкладке столько косяков ((( :zombie:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

YUGOROSS писал(а):
Merien писал(а):#180 Merien » Сегодня, 05:50
/images/smilies/smile_verymad.gif

Теперь ясно, кто у нас "нарик" экшена. Крови, драчек, опасности и побед подавай! Merien терзает неутолимая жажда. :biggrin: Вот если бы удачно скрестить склонность Юга выдавать приличные объёмы с авантюрной драчливой сущностью Slider,а..... наш "нарик" действия был бы удовлетворён! :lol:
Ошибаетесь, дорогой коллега(читатель) - критик. Эти смайлики означают только мое глубокое возмущение мизерным объёмом выкладок, а т.к. автор объяснил причину раньше, остается только "возмущаться" молча.(Такое своеобразное "фи" :fie: )

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):а т.к. автор объяснил причину раньше, остается только "возмущаться" молча.(Такое своеобразное "фи" )
:ood: :ood: :ood:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

YUGOROSS писал(а):Правильнее сказать, что "Мусорщиками", собственно, имеют право себя величать исключительно те, кто, заплатив соответственную пошлину, подписался на официальную программу "Демилитаризация". Остальные шаромыги, грабящие кладбища кораблей без официальной "ксивы", подлежат беспощадному "щемлению" всеми, кому не лень. Описываемый автором капитан и его команда, включая ГГ, похоже, в числе таких шаромыг.
не соглашусь, так как и те и те ковырялись в старье-мусоре, а значит мусорщики. Просто некоторые из них как вы говорите имели "ксиву" и могли получить более безопасный доступ к еще "живым" кораблям.

команда в которой состоял ГГ ковырялась в уже "мертвом" мусоре, тем более который уже не был ни кому нужен. И им просто сильно повезло найти необходимое ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Юг еще раз спасибо за толковые поправки, последней выкладки, внес изменения можно перечитывать !! :angel:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Ну .и где Вас, батенька, носит? :eh: Прогул за вчерашний день!!! :!: Выговор, что ли,объявить, с занесениемв мор :boxing: ...э-э-э... в личное дело :ugh: :toothless: :zombie:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Прошу прощения дорогие читатели, немного приболел, по этому с породой подзадерживаю....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Прошу прощения дорогие читатели, немного приболел, по этому с породой подзадерживаю...
Выздоравливай. Ждём на форуме в форме: деятельного и инициативного. А то любители экшна засохнут. Одни деды парящие мозги останутся, чтобы их мучить своими распотякиваниями Читатель мудрый пошёл, все зна, бисова дытына, ему подавай чтобы бегом, бегом, по паханому.... :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Спасибо )
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Нужно немного аля Стивена Кинга в тексте добавить, чтоб до дрожи в коленках было )))

Сел писать продолжение, так что завтра ждите очередную порцию....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Нужно немного аля Стивена Кинга в тексте добавить, чтоб до дрожи в коленках было )))

Сел писать продолжение, так что завтра ждите очередную порцию....
"Верапамильчик" заготовил, ведь у меня аритмия гадская. Ждём жуткого продолжения. Авось, выдержу. Да... нитроглицеринчик, как быстродействующий ещё, что ли приготовить, на всякий...? :eek: :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

вот и прода поспела

Кладбище мертвых кораблей
Землянин

Мысленно прощаясь со старым кладбищем, приютившим наш побитый кораблик, я вспоминал дни, проведенные в компании людей, с которыми меня так неожиданно свела судьба. Крейсер тогда «доковылял» до кладбища за восемьдесят девять часов, это время дало мне возможность поднять запланированные базы знаний и немного попрактиковаться в управлении дроидами. Колвей сначала хотел настроить для меня управление дроидами через корабельный ИскИн, но был очень сильно удивлен, когда у меня получилось отдать им команду напрямую. По его мнению, так как у меня не было специализированной нейросети, такая опция не должна была вообще работать. Но факт остается фактом, я мог управлять техническими дроидами в полном объёме, насколько это позволяли разученные базы.
Изматывающая работа по восстановлению нашего корабля отнимала около восемнадцати часов в сутки, работали мы двумя командами. Я и техник при помощи технических дроидов восстанавливали поврежденные узлы, а капитан с Ли на шаттле облетали обломки в поисках запчастей и оборудования, которое мы могли бы использовать для ремонта. Из одной такой вылазки они привезли двух сильно оплавленных дроидов. Техник едва только взглянув на них, сразу забраковал, так как дроиды: во-первых были очень сильно «убиты», а во-вторых, были не техническими, а абордажными. А вот я загорелся идеей, скрестить «слона с мартышкой», и кратко обрисовав свои мысли технику, прочел в его глазах поддержку.
Выдав нашим «искателям» дополнительное задание на поиск запчастей к дроидам, я поставил на изучение базу «электроника» и «механика» в третьем ранге, которые должны были помочь мне в будущем скрещивании. Необходимое мне было довольно быстро найдено, и я вместе с Колвеем засел за создание эскизного проекта нашего будущего творения. Взяв за основу остатки двух абордажников, мы создали несущую платформу овальной формы, на шести ногах. По двум бокам установили по одному манипулятору с плазменным резаком и по два с силовыми захватами. Немного подработав получившийся проект, мы начали его собирать, при этом стараясь не отлынивать от основной работы по восстановлению крейсера.
Получившийся дроид сильно напоминал краба, только с большим количеством конечностей. Зато его грузоподъемность и функциональность были на высоте. Управление этим агрегатом должен был осуществлять главный ИскИн крейсера, но нам не удавалось нормально согласовать его работу, поскольку сигналы с ИскИна приходили с небольшой задержкой по времени, отчего страдала точность. Решение этой проблемы нашлось неожиданно. В одном из старых кораблей, как сказал капитан – из первых шахтерских проектов с гиперприводом, - нашелся рабочий ИскИн, который мы установили в корпус нашего крабика. После чего ИскИну крейсера оставалось лишь отдавать команды новому дроиду и контролировать их выполнение.
В один из дней наши поисковики прилетели с хорошей новостью, был найден двигатель, и внешне он был не поврежден. Колвей сразу отправился его проверять, забрав с собой одного из технических дроидов. Вернувшись через несколько часов, он объявил радостную новость: - Мы летим домой, - тут же добавив, - правда недели через две, так как нам нужно будет еще очень сильно попотеть, устанавливая найденный агрегат на наш корабль.
Спустя несколько дней, когда дроид-монстрик уже монтировал кусок силового каркаса вместе с двигателем к корме крейсера, у меня выдалось несколько свободных часов, и я напросился полететь вместе с капитаном и наемницей. Для того, чтобы ускорить поиски, мы разделились и каждый отправился исследовать выбранный кусок «мусора». Мой выбор пал на не сильно поврежденный малый транспорт, он был второго поколения и, по словам капитана, я вряд ли мог найти там что-нибудь интересное. Но у меня было чувство, что кто-то ведет меня туда, и я решил поддаться соблазну исследовать его.
Все время пока мы находимся в этой системе, я ощущаю чье-то присутствие, чей-то взгляд. Я долго не мог понять то чувство, которое у меня ассоциируется с этими ощущениями, пока вдруг во сне не увидел своего воспитателя из детдома. Ее забота окружала детей все время, пока она была рядом. А так как своих родных у нее не было, то она воспринимала и относилась к нам так, как будто мы были ее собственными детьми. Ее взгляд, добрый и ласковый, навсегда остался в моей памяти.
Осторожно ступая по пустым коридорам, я вспомнил полеты земных космонавтов находившихся на борту МКС, и, решив попробовать ощутить, как же это парить в невесомости, отключил магнитные подошвы своего скафандра.
- Оох, - хорошо, что скафандр смягчает удары. Первое же мое движение привело к тому, что я, кувыркаясь, полетел в стену. Толчок рукой, и меня несет в сторону раскрытой створки шлюзового отсека, через который я только что вошел. Минут через десять я все же немного приспособился к управлению своим парящим телом и, двигаясь вдоль стены, полетел дальше по коридору, периодически исследуя попадающиеся помещения. Вскоре такой способ передвижения мне наскучил, и я вновь «превратился» в человека прямоходящего.
У входа в рубку я столкнулся с препятствием в виде заваренной изнутри двери. На ее вскрытие мне понадобилось потратить около пяти минут, благо небольшой ручной плазменный резак я захватил с собой. Наконец путь был свободен. Сделав шаг через образовавшийся проход, я остановился, с ужасом глядя на открывшуюся картину. Свет моего фонаря выхватывал в помещении десятки тел, плавающих в невесомости.
Резко закрыв дверь, я облокотился на стену и часто задышал, огромное количество адреналина, выделившееся в кровь, мгновенно взвинтило до этого ровный темп сердца и казалось, что оно сейчас вырвется из груди. Заходить обратно в «гробницу» совершенно не хотелось, но назойливое чувство необходимости, подталкивало меня снова открыть дверь. Осознание того, что я пришел именно за чем-то, находящемся внутри этого «склепа», заставило меня взять себя в руки и волевым усилием унять гулко стучащее сердце.
Снова приоткрыв дверь я, заглянул вовнутрь, все было на месте.
- Тела, беспорядочно парившие в помещении, ни куда не делись, хотя очень хотелось на это надеяться - подумал я.
Сделав первый шаг, я несильным касанием оттолкнул от себя мешавший мне труп, и он устремился в строну, пока не ударился о другой. Цепная реакция, порожденная моим «промахом» напоминала кошмарный бал, на котором присутствуют только мертвецы. Руки давно умерших людей были сведены судорогой, на их лицах застыли гримасы боли и отчаяния, судя по всему этот отсек потерял герметичность еще, когда большинство из них были живы, и они осознавали, что умирают.
Почувствовав чье-то касание, я резко обернулся.
- Уфф, - мое только успокоившееся сердце снова застучало с прежним диким темпом, но судя по ощущениям уже где-то в районе пяток. Прямо позади меня находился еще один медленно отлетающий в сторону труп – участник вечеринки, начатой мной. Похоже, он каким-то образом долетел до меня, и испугал до дрожи в коленках.
С каждым шагом сделанным в глубину комнаты, мне хотелось все бросить и уйти, но чувство того, что я нахожусь в нужном мне месте, только усиливалось. Луч фонаря выхватил впереди большое кресло, в котором сидел человек, судя по его положению, он единственный с достоинством встретил свою кончину. Мертвое лицо выражало спокойствие и невозмутимость, руки его лежали на управляющей консоли выведенной прямо на подлокотник кресла, а из небольшого приемного гнезда торчал чип. Вынув носитель, я обратил внимание на браслет одетый на руку сидящего человека. Заинтересовавшись находкой, я протянул к нему ладонь и только хотел его снять, как почувствовал, как что-то обхватывает мое плечо.


Немного изменю график выкладки продолжения
до Нового Года проду буду выкладывать по понедельникам, средам и возможно пятницам.
Постараюсь по объему недельную выкладку сохранить.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Сегодняшний кусок готов, но править уже не в состоянии, так что выкладывать буду завтра.
Сегодня все читаем Юга ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

dodyrmoy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:34
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение dodyrmoy »

Slider писал(а):Сегодня все читаем Юга ))
Кто или что это? Спасибо!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Кладбище мертвых кораблей
Землянин

Я резко развернулся назад с включенным плазменным резаком, чуть не прирезав капитана, неслышно подошедшего сзади и положившего мне руку на плечо.
- Эй, ты чего? – услышал я выкрик Кохара, раздавшийся в шлеме моего скафандра.
- Это я что? – взбешенно начал, я. - Тут полно мертвецов, а вы подкрадываетесь и ....
- Какое подкрадываемся, мы тебя уже больше трех часов ищем, на запросы ты не отвечаешь, хотя со связью все нормально, обшарили весь транспорт, тебя нет нигде, потом нашли это... И ты среди летающих трупов, стоишь не шевелишься, несколько минут тебя тормошили, а ты вдруг с резаком на людей бросаешься, - выдал возмущенную тираду Ндул.
- Как больше трех часов, да я на корабле всего-ничего, осмотрел пару практически пустых помещений, а затем нашел этот могильник, и его, - показал я на сидящего в кресле. И только после этого заметил, что браслет на руке мертвеца исчез.
- Что за?... - уже мысленно произнес я, и ощупал небольшой кармашек на рукаве скафандра. Чип был на том самом месте, куда я его убрал. - Значит, не приснилось, - продолжил я беседу сам с собой. - Пожалуй, пока повременю рассказывать остальным об этом.
- ничего необычного, торговцы не стали сдаваться пиратам, судя по следам на двери, заварились изнутри, чтобы не попасть в рабство. Бывает...., - равнодушно пояснил капитан. - Пойдем, мы нашли почти целый ложемент, снимешь его, и затем отвезем на крейсер, возможно, удастся починить.
Демонтаж поврежденного ложемента найденного Ли занял около получаса, а затем мы вернулись на наш корабль. Снимая скафандр, я почувствовал необычное ощущение на левой руке, и, опустив на нее взгляд, застыл в шоке. Браслет мертвеца обхватывал мое запястье. Я тотчас попытался его снять, но ни застежки, ни шва на нем не было. Он плотно прилегал к моей руке, при этом, не пережимая ее, на ощупь он казался металлическим, а по ощущениям, во время движения кистью, казалось, что он эластично изменяет форму. Подняв скаф, я внимательно осмотрел его на наличии повреждений, через которые гипотетически браслет мог попасть ко мне, спустя несколько раз, повторив тщательный осмотр, я сдался и сел на пол, уставившись в стену напротив.
Выпавшие из сознания несколько часов, браслет, переместившийся мне на руку, что-то или кто-то ведущий меня по мертвому кораблю... Все это заставило почувствовать себя марионеткой в чьих-то руках. При этом ощущение того, что все это делается для моего блага, не исчезло.
- Алекс, нужна твоя помощь, - мои размышления были прерваны вызовом от Колвея, и я, натянув комбез, отправился к нему.
Навалившаяся работа заставила меня совершенно позабыть о случившемся, и "вечером" вернувшись в свою каюту совершенно измотанным я, не раздеваясь, завалился спать.
Необычный сон, приснившийся мне, чем то напоминал фантастический фильм. Я был в теле большой четырехрукой обезьяны, с шерстью светло серого цвета, я вел флаер, проносящийся на огромной скорости мимо разнообразный строений, а рядом со мной сидел человек.
- Послушай Хр'С Иал, - сказал человек, обращаясь ко мне. - Ты ведь понимаешь, что ваш геном самый оптимальный для создания защитника. Только вы, способны противостоять ВРАГУ.
- Но ведь ты тоже понимаешь Кре Атал, что оказывая помощь вам, мы, таким образом, косвенно вступаем в ваше противостояние, а нас так мало осталось, - голос обезьяны, в теле которой я находился, напоминал скрип мела по стеклу.
Судя по тону беседы, она повторялась уже не раз, но так и не приводила к необходимому человеку результату, поэтому он вновь и вновь начинал ее, чувствуя, что оппонент понемногу сдается.
- Ты же знаешь, что у нас есть лаборатория в закрытой системе, поэтому вряд ли информация о нашем соглашении просочится.
- Конечно, знаю, я сам не раз там бывал еще до войны, но ведь исследования займут столетия, и что произойдет за это время, мы знать не можем, - в очередной раз парировал обезьянец человека.
Следующая сцена сна была, в каком-то помещении. Я со стороны наблюдал, как небольшой дроид аккуратно достает из инкубатора хрупкое тельце младенца.
- У нас получилось, - произнесла подошедшая женщина, забирая дитя у робота.
- Да, получилось, - повторил ее слова сидящий в кресле очень старый четырехрукий обезьян. - Твой дед мог бы тобой гордиться Лея.
- Мы назовем их в его честь, Креаты.
Практически одновременно с окончанием ее фразы, малыш до этого спокойно лежащий у девушки на руках, схватил ее палец всеми четырьмя ручками и вдруг пронзительно заверещал. Его тоненький писк подхватили остальные еще лежащие в своих инкубаторах. Сотни тысяч маленьких креатов кричали и вопили о своем появлении на этот свет.
Странный сон закончился, и ему на смену пришло забытье, которое прервал писк будильника нейросети. Выделенные на отдых шесть часов закончились, и нужно было идти продолжать собирать наш корабль.
Спустя несколько дней ремонт был завершен, мы с техником в последний раз перепроверили работу всех наших «усовершенствований» и наконец-то смогли отдохнуть. Большую часть трехсуточного разгона я сначала отсыпался, а затем приводил свою форму к приемлемому виду под руководством Ли.
В последние минуты перед прыжком я прижался лбом к переборке корабля и, закрыв глаза, произнес – Спасибо и прощай!, - обращаясь к тому неведомому, кто наблюдал за мной. И вдруг услышал шепот в ответ, - Возвращайся….
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

:clap: :clap: интересный ход, но есть не стыковка. Эта раса очень древняя. и если даже оставались последние представители то поколение корабля должно быть как минимум первого поколения. Если и подошел бы лонжермен то только на запчасти.
просто нужно указать что был найден древний корабль перового поколения, он не тянет на малый транспорт второго. для сюжета не вредно но для логики будет правильней и запчасти подойдут хотя бы частично.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

dodyrmoy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:34
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение dodyrmoy »

вирус писал(а):просто нужно указать что был найден древний корабль перового поколения,
А если с момента создания креатов, Содружество деградировало до такой степени, что даже не помнит о том, что креатов создали? А тогда древние корабли были "круче".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

вирус писал(а)::clap: :clap: интересный ход, но есть не стыковка. Эта раса очень древняя. и если даже оставались последние представители то поколение корабля должно быть как минимум первого поколения. Если и подошел бы лонжермен то только на запчасти.
просто нужно указать что был найден древний корабль перового поколения, он не тянет на малый транспорт второго. для сюжета не вредно но для логики будет правильней и запчасти подойдут хотя бы частично.
Идет речь о человеческих кораблях второго поколения, а это максимум шестьсот лет разницы с последним поколением, при том, что в начале произведения уже попадались действующие третьего
Про древний корабль речи не шло ))

На корабле с кладбища, могло быть установлено оборудование более свежее чем он сам?

У самого после прочтения такого впечатления не складывается, но сам понимаешь, я ведь знаю что будет дальше...
Последний раз редактировалось Slider 21 дек 2014, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

dodyrmoy писал(а):А тогда древние корабли были "круче".
Ага! И деревья были выше! Что за мания возвеличивать прошлое? Если, несмотря на всё величие и совершенство, Древние, в результате, всё же исчезли, значит шли неверным путём! И чем очередной раз наступать на древнючие грабли, лучше своих ошибок нагородить, не так обидно потом угробиться будет. :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Блики вселенной»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость