Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Slider
появитс :angel: я
Вы просто не заметели когда муза смоталась до подвальчика. :hist:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Да нет заметил, вот сейчас сижу жду, когда вернется, а то вы там ее своими чаепитиями соблазнили :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Ловите еще кусок проды
пока проверять некогда поэтому не обессудьте, пытаюсь закончить книгу в мае (по просьбам читателей!)
ВНИМАНИЕ! ТЕКСТ БЕЗ ПРАВОК И ПРОВЕРКИ ОРФОГРАФИИ! ну а дальше вы знаете!

Глава 20

База "Пауков"
Переговоры
Капитан Кохар Ндул

Перелет до базы "Пауков" занял чуть больше двадцати часов, скорость перемещения курьерского корабля выделенного пиратским кланом для перевозки капитана Кохара на встречу была просто потрясающей. За сутки, этот маленький и юркий кораблик мог пролететь расстояние, на которое даже рейдеру понадобиться времени почти втрое больше. За все конечно приходилось платить, и этот корабль не стал исключением. Больше половины пространства занимали двигатели и реактор, четверть корабля отводилось на генераторы щитов, еще часть места занимал бокс с ЗиПом и двумя ремонтными дроидами. На оставшихся сорока квадратных метрах размещались две гостевые каюты, кубрик для трех членов экипажа, рубка и небольшая кают-компания.
Выделенная Ндулу комната была размером всего около четырех квадратных метров, на которых неизвестный проектировщик разместил откидывающуюся кровать, столик с креслом и небольшую душевую кабину. Заняться капитану во время перелета было особо нечем, поэтому он с наслаждением не спеша принял освежающий душ, холодные капли которого смывали с его тела накопившуюся за последние дни усталость. Буквально через сутки Кохару предстояло встретиться с потенциальными покупателями "мозгов" землянина, все основные аспекты уже были продуманы и вместе с Алексом и потом, во время долгого перелета, поэтому капитан не сильно волновался о предстоящих переговорах.
Одев ставший уже родным серо-зеленый комбинезон пилота с отсутствующими идентификаторами принадлежности, он направился в находящуюся поблизости, буквально в двух шагах, кают-компанию. Никого там не застав Ндул выбрал себе из меню синтезатора легкий ужин и быстро перекусив, ушел обратно в каюту спать.

Небольшой кабинет имел богатое убранство и должен был подчеркнуть величие своего хозяина, но сейчас, человек, который мог в полной мере называть этот кабинет своим - в нем отсутствовал. Его место за овальным столом занимал другой, не менее значимый мужчина, внешне он был совершенно спокоен, как будто результаты предстоящих переговоров его совершенно не волновали и он заранее знал, что они пройдут в запланированном русле. Однако на самом деле это было не так. На кону стояла его жизнь. Глава ветви клана "Темных" ясно дал понять Саадису, что если миссия, возложенная на него, провалится, и он вернется ни с чем, то ... То лучше ему не возвращаться вовсе.
Чуть колыхнувшийся воздух заставил двух охранников стоящих по бокам двери, одновременно повернуться в сторону входящего. Рослый арварец в серо-зеленом комбезе вошедший в кабинет остановился, давая глазам немного привыкнуть к притушенному в кабинете свету, и только спустя секунду разглядел сидящего за столом человека. Один из охранников хотел проверить вошедшего ручным сканером, на предмет наличия у него колюще-режущих, взрывающихся, стреляющих и других предметов, но тот его остановил, перехватив руку.
- Это вы меня сюда пригласили, не я, - произнес темнокожий, обращаясь к сидящему.
Представитель "Темных" еле заметно кивнул охраннику и тот сразу же убрал сканер.
- Проходите капитан. Присаживайтесь. Выпьете чего-нибудь? - предложил Саадис арварцу, поднимаясь с удобного кресла обшитого натуральной кожей какого-то животного, и подходя к вычурному бару. – А я себе пожалуй налью... Ну, например вот это, - переговорщик, открыв резную деревянную дверку, недолго что-то там выбирал, а затем достал оттуда прозрачную бутылку четырехсотлетнего Кианто.
- Пожалуй не откажусь, - ответил Кохар, он в первый раз видел этот крепкий напиток, но слышал о нем довольно много, и знал о его невероятной стоимости. Небольшая бутылка, которую сейчас небрежно держа в одной руке, открывал оппонент, стоила как его легкий крейсер, и поэтому отказываться попробовать такой напиток, было бы глупостью.
Вся обстановка в кабинете была сделана из натуральных материалов и не имела электронной начинки, поэтому напитки приходилось охлаждать при помощи льда в небольших металлических ведерках, а затем разливать вручную по бокалам вырезанным из кости неизвестным мастером. Капитан уселся на свободное кресло, которое под ним немного скрипнуло, и поднес к лицу бокал, а затем втянул в себя аромат многолетнего напитка. Немного резковатый, с отчетливой примесью трав, настоянный на первой коре цветущего один раз в двести лет дерева Абао, а затем простоявший в бочке из древесины того же дерева еще несколько сотен лет, он источал непередаваемый запах, от которого начинала кружиться голова. Сделав первый глоток Ндул покатал напиток во рту, немного посмаковав, а затем проглотил. Обжигающее тепло прокатилось от горла к пищеводу и замерло внутри.
Капитан не был ценителем элитных напитков, но здесь было тяжело ошибиться, и Кианто действительно стоил своих денег. Смакуя каждый глоток, оба человека не спеша допили превосходный напиток и практически одновременно поставили опустевшие бокалы на стол.
- Ну что же, теперь и о делах можно поговорить, - первым нарушил тишину представитель клана "Темных". - Меня зовут Саадис Зуол, чьи интересы я представляю, вы, наверное, и так знаете. Мне хотелось бы с Вами уважаемый капитан Кохар, обсудить условия передачи одного из... Ну скажем одного из не наёмных сотрудников, которого Вам не так давно удалось приобрести.
- Я прекрасно понимаю, о ком вы сейчас говорили, но я совершенно не имею желания, а самое главное возможности выполнить вашу просьбу, - Ндул постарался ответить оппоненту в его же манере.
- Ну зачем же Вы сразу отказываетесь? Ведь Вы даже не выслушали наши условия, а они должны Вам понравиться.
- Почему-то я сильно сомневаюсь, что смогу услышать действительно интересное предложение, но возможно вы сможете удивить меня.
- А как же капитан, а как же. Как Вам, например такой вариант: Вы под протокол передаете мне в собственность своего раба с базовым индексом интеллекта двести шестнадцать единиц, а я вам в свою очередь перевожу на счет сто миллионов кредитов и гарантирую полную неприкосновенность со стороны нашего клана, - Саадис вышел из своего выверенного образа, привстал с кресла оперев руки на стол, и даже немного повысил голос произнося последнюю фразу. Это был хорошо выверенный психологический ход, который должен был показать оппоненту, что его собеседник раздражён.
- О да, Вам действительно удалось меня удивить, так мало за него еще не предлагали, - с усмешкой произнес Кохар. - Но давайте отложим на время обсуждение Вашего предложения. Понимаете, уважаемый господин Саадис, в этом молодом человеке заинтересована не только Ваша организация, но и несколько других не менее крупных и значимых корпораций. И в настоящий момент у меня есть более интересные предложения, поступившие от них.
Зуол начинал понемногу раздражаться, что было совсем не хорошо во время переговоров, но поделать с собой он ничего не мог. Представителя "Темных" злило наглое поведение капитана, но он все еще надеялся договориться с Кохаром на своих условиях, поэтому терпел.
- Вы же понимаете, капитан Ндул, что мы можем получить его и другим путем? - Саадис намекнул оппоненту на возможные неприятности.
- Конечно понимаю, но тут Вас будет ждать легкое разочарование. Как я уже говорил, передать, продать, подарить, или еще что-нибудь по вашему желанию сделать с известным человеком я не могу, и причина здесь даже не в отсутствии моей заинтересованности, а в том, что у меня нет такой возможности. Этот человек уже некоторое время не является моей собственностью.
Услышав последнюю фразу представитель клана "Темных" изменился в лице, с него слетела маска спокойствия и уверенности, а его глаза налились кровью. Он резким движением вскочил, так что кресло, на котором он сидел, даже упало на спинку и, обойдя вокруг стола навис над Кохаром. Одновременно с ним от двери отошли оба охранника и встали позади капитана.
- Ты чего мне тут дерьмо харша на уши вешаешь, - злобно начал говорить Зуол, а в его голосе стали проскакивать шипящие звуки. - Ты хоть понимаешь, что я могу прямо сейчас тебя в космос без скафандра отправить...

Два часа спустя, сразу же после того, как Кохар покинул кабинет, где велись переговоры Саадис Зуол сидя все в том же кресле нервничал, дожидаясь сеанса связи через гиперпространственный передатчик, со своим руководством. Ожидание затягивалось, и едва он собрался еще раз вызвать связиста, как прямо перед его глазами появился отчет нейросети об отсутствии связи с сетью. Такое могло произойти только в двух случаях: во-первых, если человек оказывался вне зоны действия любых электронных систем, произведенных в содружестве и при этом неподалеку нет другого пользователя с нейросетью, и во-вторых, если действовало глушащее устройство.
Представитель "Темных" успел увидеть, что его охрана так же отреагировала на возникшую опасность, но сделать уже ничего не успела. В створку едва приоткрывшейся двери влетел небольшой баллончик серебристого цвета и едва коснувшись пола выстрелил широко направленным парализующим лучом.
Саадис Зул упал на пол как подкошенный и не успел увидеть, как его охранники вступили в бой, пытаясь защитить своего подопечного. Излучение прибора на них хоть и подействовало, но в гораздо более слабой форме, так как у них обоих стояли специализированные имплантаты блокирующие подобные воздействия. Им удалось запрыгнуть за ближайшие укрытия и открыть огонь из ручных плазмометов, но они совершенно ничего не могли сделать против десантников в тяжелых абордажных скафандрах, ворвавшихся в кабинет, поэтому буквально через секунду бой был уже закончен.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

вкустно ;) и МАЛО ;)

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Да-а такими кусочками подавитса можно . Заглатываеш не жуя . Это как маленькая пироженка. Давай еще. :dance: :ce2: :mad:
Куплю имплант на память +100500 .

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

alexver,
а мну ассоциация с мини бизешками в пачке 10 пиченек 1 пиченька на 1 раз положить в рот, только начал хавать и хлоп уже пусто....

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Мини круасанчики. Свежие. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Автор, ты довел бедных читателей почти до голодного обморока, когда кроме еды (то бишь, проды) ни о чём не думается :fie:
СРОЧНО исправляй положение, спасай помирающих, то есть "корми" кусочком посолидней :pray: А то ЭТО больше похоже на извращенное издевательство: понюхать дал, даже лизнуть, а толком и не распробовали, что це таке :insane:
Спасай!!! :bigcry:
(если хочешь жить! :boxing: )
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Вы же ненасытные вам и целой книги мало будет, если выложить всю сразу, а так по кусочку глядишь и удовольствие растянется :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Спасай!!!
(если хочешь жить! )
Он не только хочет жить, а хочет жить хорошо, то есть, бесконечно наслаждаться жалобными воплями подсевших на иглу его "Раба" читателей. :biggrin:
Солидно! Одобрямс! :evil: А то ведь в мае процесс завершится и могут ведь и послать за всё "хорошее". Пока есть возможность держать народ под прессом зависимости, надо ея использовать на всю катушку... :biggrin: :angel: :angel:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Так я сразу их на другую подсажу, как ты :rgr:
Чтоб и дальше мучались!
Последний раз редактировалось Slider 25 апр 2015, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

alexver писал(а):Мини круасанчики. Свежие.
лана кейн писал(а):Автор, ты довел бедных читателей почти до голодного обморока, когда кроме еды (то бишь, проды) ни о чём не думается
...ЭТО больше похоже на извращенное издевательство: понюхать дал, даже лизнуть...
Так ведь и слюной можно захлебнуться, а медкапсул у нас ещё нет... :insane:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Окончание 20 главы немного переписываю, поэтому выложу чуть попозже

А так, чтобы поддержать у читателя слюноотделение, ловите кусок следующей :rgr:
Прода как и последние БЕЗ ВЫЧИТКИ И ПРАВКИ ну и т.д.

Глава 21

Пиратская станция
Капитан Кохар Ндул

То, что его ведут, капитан Кохар заметил практически сразу, после того как сошел с борта курьерского корабля, принадлежащего пиратскому клану "Пауков", на причальную палубу станции. Неприметная личность в накидке грязно серого цвета с капюшоном скрывающим лицо, неотступно следовала за ним ни на шаг не отставая на расстоянии в сотню шагов. Возможно, если бы курьер причалил к основному пассажирскому терминалу, то слежка так и осталась бы незаметной, так как там пассажиропоток был в разы больше. Здесь же, на тринадцатом уровне, где в основном делали короткие остановки транзитные корабли нуждающиеся только в дозаправке, праздно шатающихся практически не было, впрочем как и каких либо других, кроме персонала станции занимающегося выполнением своей работы. Поэтому стоящий неподалеку от переходного шлюза человек сразу вызвал у Ндула подозрения.
В какой-то момент преследующий капитана мужчина исчез, это произошло когда Кохар вышедший в основную зону уровня, где распологались несколько десятков мелкооптовых магазинчиков, немного поплутал среди них попытавшись сбросить "хвост". Неуспевший обрадоваться Ндул через десяток шагов снова заметил "серого", который вместо того, чтобы искать капитана, просто стоял неподалеку от шахты лифта в ожидании, а заметив выходящего Кохара уже не скрываясь направился к нему навстречу.
Одновременно с ним с разных сторон к капитану двинулись еще двое. В этих сразу можно было разглядеть военных модификантов. Перекаченные, рослые фигуры, по сравнению с которыми даже высокий Ндул казался маленьким, неспеша приближались, в их руках можно было разглядеть небольшие парализаторы, которые при перекрестном освещении выдавали себя поблескивая металлом.
Военные модификанты - это была отдельная каста людей, которые не только устанавливали себе узконаправленные нейросети (в данном случае предположительно "Десантник", так как именно они в основной своей массе "улудшали" себя еще и физически), но и изменяли собственные тела установкой дополнительных модулей и усилителей. Самым распростроненным среди рядовых военных этой касты, был модуль вносивший координальные изменения в скелет, который всегда устанавливали в паре с модулем укрепляющим мышечные ткани. Именно эти устройства делали из среднестатистического человека, машину для убийств. Не очень умную, зато практически неуязвимую.
Не собираясь просто так сдаваться, капитан Кохар проворно развернулся и бросился обратно в здание лавки. Сейчас на его стороне была скорость, так как модификанты были несколько медленнее. Ндул понимал, что "серая" личность, наврядли продолжит преследование в одиночку, поскольку в руках убегающего капитана виднелся игломет, который тот успел достать из висящей на поясе кобуры.
Как только капитан вбежал в помещение, то сразу нырнул за длинный и высокий прилавок, на котором были выложены всевозможные принадлежности для увеличения мужской силы нетрадиционными способами. Худой продавец вовсю дымивший длинной сигарой с кончика которой струился слегка красноватый дымок, проводил Кохара мутным взором и скорее всего тут же забыл о нем погруженный в собственные грезы. А Ндул не теряя ни мгновения и передвигаясь практически на четырех конечностях, пробежал в дальний угол помещения, где распологался, судя по наваленной куче немного помятых коробок, склад магазина.
Внимание Кохара привлекла дверь стандартного грузового лифта, край которой виднелся из под завала. Он не останавливаясь всем своим весом врезался в беспорядочное нагромождение упаковок, котроые тут же разлетелись в разные стороны, приоткрыв слегка помятые и разрисованые местными райтерами створки. Капитан зарание успел подключиться к системе управления и вызвать лифт, поэтому буквально несколько секунд спустя двери открылись дав ему доступ к грузовой кабине. Выбежавшие как раз в этот момент из-за угла преследователи с опозданием увидели, как тяжелые створки отрезают их от убегающего арварца.

Спустя четверь часа пристыкованный на нижнем уровне легкий крейсер "Нубиру", подав автоматический запрос на отстыковку, запустил маршевые двигатели, и не дожидаясь прогрева начал быстрый развот. Он лишь каким-то чудом не задел практически в этот же момент отходящий от станции средний транспорт качественно переделаный в шахтерский корабль. В эфире раздались возмущенные крики его владельца, но на борту крейсера их проигнорировали. А затем "Нубиру", нарушая все правила движения в околостанционном пространстве, не отходя от нее на безопасное расстояние, форсируя свои движки начал быстрый разгон, готовясь к уйти в гипер.
Тут уже возмутился диспетчер пиратской станции пригрозив капитану легкого крейсера различными карами и штрафами, но даже это не заставило того сбросить скорость. Через десяток секунд после этого корабль нарушитель покинул пределы парковочной орбиты и вышел из зоны безопасности станции, поэтому пытавшийся связаться с ним диспетчер просто пометил, что на Кохара Ндула возложен штраф, который будет с него удержан в при следующем прибытии.
Любые боевые действия в системе расценивались как угроза станции и их зачинщик всегда уничтожался силами обороны и патрулем. Исходя из этих соображений капитан управлявший "Нубиру" не стал поднимать щиты, и тратить на это энергию реактора, а вместо этого запустил генератор поля подавления сканеров. Но сделал это с небольшим запозданием, поэтому все потенциальные заинтересованные наблюдатели уже успели произвести необходимую процедуру и увидеть, что на борту корабля есть всего один биосигнал.
Секундой спустя на перерез разгоняющемуся легкому крейсеру с разных направлений стартовали около дюжины средних фрегатов восьмого поколения. Каждый из них по отдельности уступал усовершенствовангому во время пследнего ремонта "Нубиру" по вооружению, но все вместе они могли "разобрать" крейсер за считанные секунды, и пилоту оставалось надеятся только лишь на то, что они не осмелятся открыть огонь в системе. Но в этот момент в поддержку фрегатам с борта среднего носителя, двигавшегося в том же направлении, что и беглец, стартовали два легких штурмбота, и тут уже даже совершенно непонятливому наблюдателю стало ясно, что у "Нубиру" совершенно нет шанстов уйти. Скорость такого штурмбота была сравнима с истребителем, правда с моневренностью было немного похуже, а количество абордажников, которое они могли нести на борту обычно не привышало трех человек и пары дроидов.
Пилот управлявший легким крейсером в очередной раз проверил данные ИскИна, и они были неутешительными. Перехват его корабля скоростными штурмботами произойдет примерно через тридцать минут, а до прыжка оставалось еще почти полтора часа. Пилот перевел взгляд на мигавшую красную иконку, запуск процедуры при ее нажатии, был единственным шансом уйти от преследования, но его последствия он мог и не пережить.
Капитан Кохар вместе с Алексом по возвращению на тяжелый носитель"Великан" на практически уничтоженном, а затем кое-как подлатаном на свалке, решили его немного доработать. Землянин тогда как будто чуствовал, что крейсеру нужна будет возможность уйти от любого преследования и настоял на полной модернизации всей двигательной системы.
На "Нубиру" была собранаполностью новая кормовая часть, в которой были установлены новые, более мощные двигатели, которые позволили сократить время затрачиваемое на разгон практически на тридцать процентов. Были усилены щиты и увеличена толщина брони, а так же полностью заменена энергетическая установка. Помимо этого был проведен еще ряд работ по улучшению всех остальных характеристик корабля, и в том числе заменен ИскИн на более современный. Общий вид легкого крейсера, хоть и претерпел небольшие внешние изменения, но в общих чертах остался похож на стандартный проект.
Установленные по бокам средние подвесные контейнеры, стороннему наблюдателю могли лишь сказать о том, что корабль частенько перевозит грузы, а на самом деле они скрывали одноразовые разгонные блоки, и как только пилот нажал на мигавшую иконку, запустилась процедура их активации. Небольшие заряды, отстрелили корпуса контейнеров, освободив дополнительные двигатели, слегка удивив капитанов преследующих кораблей, а затем...
Человеку пилотировавшему "Нубиру" сейчас приходилось очень тяжело. Резко возросшие перегрузки, которые даже установленный ложемент последнего поколения не мог полностью компенсировать, давили на его тело со все увеличивающейся по мере разгона силой. Капельки крови выступали у него на лице перемушиваясь с потом и тут же стекали оставляя красо-коричневые полосы, превращая лицо в маску.
Уже практически нагнавшие легкий крейсер штурмботы, вдруг в одно мгновение остались от него далеко позади, все больше и больше отставая. Даже выжимая из своих двигателей максимум они не могли догнать ставший вдруг таким резвым "Нубиру". Бесполезное теперь уже преследование продолжалось еще около двадцати минут, ровно до тех пор, пока легкий крейсер не нырнул в воронку гиперпространственного тоннеля.
Пилот легкого крейсера, стоная выбирался из ложемента, придерживаясь за его стенки. Пару минут назад корабдь ушел в прыжек, и поэтому сейчас находился в относительной безопасности. Все системы "Нубиру" работали в штатном режиме и крейсер сейчас находился под управлением ИскИна. Корабль оторвался от преследования и был абсолютно цел, чего нельзя было сказать о человеке им управлявшем. Многочисленные кровоизлияния, порванные от перегрузки губы, сочащаяся по всему телу кровь, это то немногое, что сразу можно было увидеть, а нейросеть выдавала еще более тяжелые результаты. Пилот поспешил в силу своих возможностей в сторону медотсека, но едва он сделал несколько шагов, как главный компьютер корабля выдал тревожную надпись сопровождавшуюся включением баззеров боевой тревоги.
- Произведен нештатный выход из гиперпространства, - гласила первая надпись, а еще через секунду появилась вторая. - Зафиксировано активное сканирование корабля, зафиксировано дестабилизирующее поле, открытие гиперпространственного тоннеля невозможно.
Пилот, превозмогая боль, бросился к своему ложементу уже изрядно попачканному кровью, не теря времени улегся в него подключившись к системам корабля и сразу отдал команду на повторный разгон. Легкий крейсер попался в класическую ловушку, он все еще находился в звездной системе пиратской станции, хоть уже и на самой окраине в нескольких световых минутах от точки входа. Неподалеку, пересекающимся с "Нубиру" курсом шло сразу два эсминца, с борта одного из которых уже стартовали абордажные боты.
В нескольких десятках километров от крейсера на радаре фиксировались три небольшие точки корветов, с которых и шло воздействие глушащего поля. Его площадь не превышала пары тысяч квадратных километров и до его границы нужно было лететь еще минут десять, но, ИскИн "Нубиру" уже успел доложить, что контакт одного из ботов с прочным корпусом произведен, а это означало, что группа захвата уже на борту. Вновь тяжело поднявшись с ложемента, пилот крейсера подошел к небольшому углублению в переборке и приоткрыв прозрачную дверцу достал лежащее там оружие.

Лишившиеся двух третей личного состава и потерявшие всех абордажных дроидов, захватчики наконец-то добрались до рубки легкого крейсера. Взломав дверь они обнаружили лежащее на полу тело человека, все еще подергивающего конечностями, неподалеку от которого валялся выпавший, скорее всего у него из руки, армейский шокер. Пилот был мертв, а небольшая нашлепка рабской нейросети на его голове была выжжена выстрелом в упор, так что даже попытаться считать из нее данные о конечной точке маршрута корабля возможности не было.
Едва выживший в бойне при захвате корабля командир абордажной группы, только успел доложить об окончании зачистки, как синтетический голос главного компьютера "Нубиру" выдал сообщение о выходе реактора на неконтролируемый режим работы и предупредил о скором взрыве, после чего начал обратный отсчет. Переглянувшиеся абордажники, мгновенно подхватили своих раненых товарищей и бросились к одному из пристыкованых ботов.

Примерно в это же время, средний транспортный корабль, переоборудованный в шахтера, которого чуть не протаранил уходя от станции "Нубиру", заканчивал пятичасовой разгон. Его капитан все время, пока корабль набирал скорость, болтавший с патрульными о всяких пустяках, тепло попрощался с ними, пообещав проставиться по возвращении за наводку на стоящее астероидное поле.
Вернуться молодой шахтер должен был часов через двадцать, но ни через день, ни через неделю он так и не появился на станции. Его знакомый Мердок, с которым молодой пилот успел подружиться за неделю знакомства, уговорил капитана патрульного корабля проверить астероидное поле куда направлялся шахтер, благо оно так же находилось в зоне ответственности станции. Но и там ни каких следов пропавшего тоже не обнаружили.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Мы пока не будем выключать слюновыделение, надеемся хотя бы на такую же скорость выложения прод. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

Slider,

вкустно и МАЛО!!!!

З.Ы. Автор увидел тя начал новую иторию, еще не продничал, ибо пытаюсь поработать но продки отвлекают мну ;)))

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Да начал, но это так только когда Раб не идет
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Что значит , раб не идет, а на что рабская нейросеть. :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

alexver,
ааааа ржуууу +100500!!! ;)

Аватара пользователя
вованд
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение вованд »

Радует, что нет всеобъемлющего описания ТТХ баз, чем страдают большенство авторов Мира EVE-Online.
Но очень много глав "не о чем", типа "40000лет назад".Кто, что, зачем?
У ГГ на корабле 2 супер -пупер телки. Зачем их ввел автор? Он не гей? (не автор, а ГГ). Если уж есть женщины, то доведи до логического конца ГГ, в прямом смысле.
И по поводу проды. Господа, не надо торопить автора, пусть реже, но больше и завлекательней.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Их не подпинывать и обувью не закидывать то вообще захиреют, и перестанут писать.
Но мы не сильно и любя. :ce2:
Куплю имплант на память +100500 .