Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

dragonwhite писал(а):Эм... Слишком разжевывают. Зачем им его просвещать? Слишком много позволяют.
Это необходимо для связности текста.
Ить другого случая объяснить читателям "устройство мира" автору может и не предоставиться. :bye:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Вот и обещанная выкладка )

- Вот посмотри на меня, - техник как бы притягивая мой взгляд, махнул рукой. - У меня базовый ИИ всего сто восемь единиц, базовая нейросеть добавила десять процентов, и я, к тому же еще установил имплантант на интеллект 25, это один из самых дешевых имплантатов который добавляет еще двадцать пять единиц. Итого получилось почти сто сорок четыре. Какое-то время после этого я работал на перерабатывающем заводе, что бы заработать на более дорогое устройство. Через пару лет я установил себе нейросеть Техник 5У которая добавила мне еще тринадцать процентов подняв мой индекс интеллекта уже до ста шестидесяти трех, подняв мне еще скорость изучения баз. И теперь с моим интеллектом у меня есть неплохая работа.
- Вы постоянно говорите о Содружестве, что это? - спросил я, обращаясь сразу к обоим инопланетянам.
- Когда тебе установят нейросеть, изучишь базу знаний по этому вопросу, - произнес капитан Ндул, - скажу лишь, что Империя Арвар входит в содружество миров. Также сюда входят такие крупные образования, как наш постоянный соперник, империя Аратан, конфедерация Делус, центральные миры под руководством Аграфов и Свободные баронства. Еще несколько систем, пока не примкнувших ни к кому более крупному, считаются так же входящими в Содружество. Ими вроде как управляют местные корольки и президенты, но на деле они просто являются марионетками ближайших крупных соседей. Представь себе очень неровный шар, с более чем двумя сотнями населенных и примерно с полутора тысячью ненаселенных систем, поделенный на неровные куски, принадлежащие разным государствам. Вокруг всего этого находится неисследованное пространство, из которого периодически приходят представители других цивилизаций. Не всегда дружественные, как например Архи, и не всегда похожие хотя бы на что-нибудь нам известное. На границе с неисследованным пространством находится так называемый Фронтир, он является как бы пограничьем между нашими мирами и всем, что лежит за ним. Примерно так выглядит карта Содружества.
- А почему вы воюете с Аратаном?
У наших Империй давнее противостояние, сначала это были территории, затем технологии. За последние несколько десятков лет крупных конфликтов не было, а мелкие и мы и они называют пиратскими рейдами. Кроме того, мы постоянно находимся в мирной конфронтации с представителями всех остальных держав. Это происходит из-за того, что в Империи Арвар представителями, которой мы являемся, узаконено рабство, и хоть все государства содружества негласно пользуются нашими услугами по пополнению своих граждан за счет пойманных нами рабов, но при этом они нас за это же и осуждают.
- Тогда почему вы - работорговец - так со мной обходительны? Ведь я для вас, прежде всего товар? – задал я вопрос, обращаясь к капитану.
- Понимаешь, товар может быть разный, дешевый, дорогой, очень дорогой, а к тебе больше применимо слово клад. Я хоть и Арварец, но прежде всего я торговец, а здесь видна хорошая чистая прибыль, правда, для получения ее придется немного поработать. Как мы определили, твой ИИ около двухсот единиц….
- Ого! – вспоминая недавний рассказ Колвэя, перебил я своим возгласом Ндула, на что он слегка поморщился, но продолжил.
- Так вот, у тебя очень высокий ИИ, более точные данные мы получим завтра, после того как ты пройдешь диагностику, и мы определим точнее. Люди с такими данными очень редки, так как, только они могут достичь максимально возможного комплексного ИИ в триста единиц, а только на такой интеллект можно устанавливать специализированные нейросети Конструктор и Исследователь. Поэтому такие индивидуумы, в каком бы качестве они не появлялись, стоят очень недешево. Мне повезло, и мой корабль получил спасательную капсулу с уничтоженного рейдера Аратанцев, в которой находился ты. И теперь по нашим законам ты являешься моей собственностью, с которой я могу поступать по своему усмотрению. – говоря это Кохар надвигался на меня, заставляя отступать назад, до тех пор пока я не уперся спиной в медкапсулу. Массивная туша гиганта нависала надо мной, казалось, что его его глаза стали еще краснее от прилива крови, и создавалось впечатление, что еще несколько фраз и с его губ будет срываться пена.
Буквально через мгновение эти ощущения пропали, и капитан как не в чем ни бывало, продолжил: - Мне проще с тобой договорится или поместить в крио капсулу, но в капсуле есть вероятность тебя потерять, причем я опасаюсь не того, что тебя украдут, а попросту неудачной "заморозки", после которой твой замечательный мозг будет поврежден, и сильно потеряет в цене. Но если мы не договоримся, то видят Боги, я тебя засуну в холодильник.
- Теперь, когда ты уже представляешь куда попал, мне хотелось бы услышать, откуда взялся столь ценный раб?
- Меня зовут Александр, мне недавно исполнилось двадцать семь лет. Последнее что я помню, до того момента, как оказался перед вами, это то, что я падаю вниз с большой высоты.
- Как называется твоя звездная система и планета? – задал наводящий вопрос техник.
- Мы называем нашу планету Земля, а систему Солнечной.
- Земля, Земля, что-то знакомое…. – проговорил Ндул и отдал голосовую команду - ИскИн собрать всю информацию по планете, местное название которой Земля.
- Есть капитан.
Буквально через несколько секунд послышался ответ - Информация собрана. У каком виде ее вывести ? Сбросить на нейросеть или в голосовом с визуальным сопровождением?
- Давай голосовой, нейросеть у дикого еще не стоит.
- Планета Земля класс А+ со звездой класса G. Местное самоназвание Солнечная система. Имеет восемь планет и пять малых планетоидов, населенная планета одна. Обнаружена разведчиками Империи Арвар шестьсот восемьдесят лет назад, успешно использовалась как поставщик высококлассных рабов с индексом интеллекта не ниже ста шестидесяти единиц, в течении семидесяти лет. После посещения планеты представителями центральных миров, она была полностью закрыта для любых посещений на двадцать лет. Какие Аграфы проводили там исследования неизвестно. После отбытия последней исследовательской колонии из системы, планета Земля была уничтожена вместе с местным населением. Сейчас готовится к Терраформированию.
Одновременно с рассказом ИскИн показывал изображение Солнечной системы как бы со стороны, постепенно приближаясь к третьей планете от Солнца. Никаких зеленых материков, голубых океанов, белых спиралей циклонов не было. Планета представляла собой черный спекшийся шар, покрытый частой сеткой лавовых рек и огромными вулканами.


А теперь, как всегда до понедельника .....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Планета представляла собой черный спекшийся шар, покрытый частой сеткой лавовых рек и огромными вулканами.
И никаких данных в профиле пользователя, чтобы найти и линчевать за варварское отношение к родной планете! :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

А чего сразу линчевать? Злые вы, вот уйду от вас, будете дальше в неизвестности мучатся, что же будет!
Тем более до меня ни кто еще Землю не угробил )), а так во какая изюминка получилась..... Поджаренная
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Slider писал(а):а так во какая изюминка получилась..... Поджаренная
Всё ж таки обозначься!
Вместе с Геной к тебе придём. :twisted:

Я и то нашу Землю ЗДЕСЬ (/viewtopic.php?f=3&t=82) пощадил.
Правда, только во втором варианте - но всё равно!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лелик писал(а):
Slider писал(а):а так во какая изюминка получилась..... Поджаренная
Всё ж таки обозначься!
Вместе с Геной к тебе придём!
Ага, так вы же без пива придете.....

Исправим прожаренную нуууууу... Например на замороженную.
Не замороженная - скучно. О, точно, на облако разлетающихся камней.....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Slider писал(а):Исправим прожаренную нуууууу... Например на замороженную.
Молодой ишшо.
Чернуху ему подавай.

Лично я этаконькое перестал кропать ещё 20 годков назад...
П.С. Но надо что-нить сюда выложить, чтоб раздавить пацанву своим раскрепощённым интеллектом. :l0l:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Исправим прожаренную нуууууу... Например на замороженную.
Не замороженная - скучно. О, точно, на облако разлетающихся камней.....
По степени безнадёжности напоминает литерного укропа. Решено - линчуем!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лелик писал(а):
П.С. Но надо что-нить сюда выложить, чтоб раздавить пацанву своим раскрепощённым интеллектом. :l0l:[/quote]


Так конечно надо, я тебе еще пару дней тому про спасателей писал...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Ладно раз так сильно не довольны, не будем уничтожать Землю, в понедельник исправлю, на уничтоженное Солнце ))

Правда тогда про терраформирование придется забыть, да и про кучу других ништяков
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Slider писал(а):Ладно раз так сильно не довольны, не будем уничтожать Землю, в понедельник исправлю, на уничтоженное Солнце ))
Ограничься уничтожением Луны (потренируйся сначала на кошках).

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Что будет если луны не станет

Ответ не мой, но мне кажется что будет примерно так

1) Масса Земли, примерно, на 5 или 10% зависит от Луны. Последствия будут катастрофические:
Сила притяжения очень сильно и быстро ослабнет. В ядре Земли пройдёт оченнь сильная и объёмная волна ядерной реакции. Что приведёт к оч силному землятресению и извержению вулканов. (... пимерно 5% земной коры обновятся. )
2) Земля будит не в состоянии удерживать такого слоя атмосферы. Верхние слои очень быстро сдует солнечный ветер.
Атмосферное давление очень быстро и сильно ( практически мгновенно) понизется. А с ним и температура. На уровне моря будит, примерно, как на высоте 5 или 6 тысяч метров. Ледники с севера и юга очень быстро начнут рости. И через некоторое время Земля превратится в "ледяную глыбу". Может в районе экватора и останится узенькая полоска с североевропейским климатом (?), но не больше. ( ...это КАПЕЦ! )

Так что не уверен что уничтожить Луну намного гуманнее
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Slider писал(а):Какие Аграфы проводили там исследования неизвестно. После отбытия последней исследовательской колонии из системы, планета Земля была уничтожена вместе с местным населением. Сейчас готовится к Терраформированию.
Одновременно с рассказом ИскИн показывал изображение Солнечной системы как бы со стороны, постепенно приближаясь к третьей планете от Солнца. Никаких зеленых материков, голубых океанов, белых спиралей циклонов не было. Планета представляла собой черный спекшийся шар, покрытый частой сеткой лавовых рек и огромными вулканами.
Какие именно исследования проводили там аграфы - неизвестно. Однако после отбытия из системы последней комплексной исследовательской экспедиции планета Земля была поставлена на двухсотлетний карантин. Якобы там внезапно случилась эпидемия, уничтожившая абсолютно всё население планеты.
Какие именно исследования проводили там аграфы - неизвестно. Однако после отбытия из системы последней комплексной исследовательской экспедиции планета Земля была уничтожена вместе с её населением. Сейчас она готовится к терраформированию. Правда, до него дело дойдёт ещё не скоро. Лет двести-триста придётся подождать. Очередь, господа. Очередь.
Одновременно с рассказом ИскИн показывал изображение Солнечной системы как бы со стороны, постепенно приближаясь к третьей планете от Солнца. Никаких зеленых материков, голубых океанов, белых спиралей циклонов видно не было. Планета представляла из себя черный спекшийся шар, покрытый частой сеткой лавовых рек и огромными вулканами.
(П.С. Голливудские мастера по спецэффектам, предоставившие аграфам этот ролик, знали своё дело! Ещё бы, с таким-то опытом. Одна только опупея с "высадкой амеров на Луну" чего стоила...)
Последний раз редактировалось лелик 15 ноя 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Slider писал(а):Что будет если луны не станет
По преимуществу - "пугательные" рассуждения школоты.
Ты лучше прикинь, куда обломки от Луны денутся! Часть из них непременно куда-нить упадёт.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Там обсуждалось, что она именно исчезнет, грубо говоря испарится без остатков

По поводу твоей правки подумаю, возможно и передеру частично )
А. Вот ждать уже не имеет смысла - если уже и так после уничтожения прошло более 500 лет

Концовку этой части менять координатно не буду, т.к. На это завязано продолжение
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение вирус »

ты хоть население спаси ну там в рабство в закрытую колонию к аграфам или что нибудь в этом роде. не обязательно в следующей выкладке это объявлять можно и в концовку впихнуть. Например досталась интересная инфа о землянах что появляются земляки не смотря на то что земля уничтожена.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

так за 70 лет думаете его Арварцы мало натаскали?
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Grevon »

Slider писал(а):После отбытия последней исследовательской колонии из системы, планета Земля была уничтожена вместе с местным населением
А что вдруг Земля была унечтожена, это не из-за ГГ?

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Grevon писал(а):
Slider писал(а):После отбытия последней исследовательской колонии из системы, планета Земля была уничтожена вместе с местным населением
А что вдруг Земля была унечтожена, это не из-за ГГ?
Так о гг кроме 2х пиратов пока ни кто не знает
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР

Сообщение Игорь »

dragonwhite писал(а):Эм... Слишком разжевывают. Зачем им его просвещать? Слишком много позволяют.
Разжевывают, потому что слишком ценный кадр. От его понимания реальности завист как он будет усваивать БЗ и от этого какчество товара только повысится.