Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

лана кейн писал(а):Но в данном случае я просто указала, что не стоит Автору указавать, как и что писать. А эта фраза "тема сисек не раскрыта" ... Извините, скоро буду биться в истереке от смеха. так часто её встречаю.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Это уже не истерика.Это - хуже! :lol: Неконтролируемое катание по полу от смеха с непроизвольным руко-ного-дрыганием, поддающимся только ведру холодной воды. Заболею от такой "терапии" - все претензии к виновнику. :twisted:
НЕ МОГУ!!! :rgr: от смеха
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

небольшая дописка в завершение 20 главы

Где-то в Арварском пространстве

Негромкий вызов настольного коммуникатора отвлек руководителя контрразведывательного управления Империи Арвар от дел. Со всеми текущими вопросами секретарь должен был разбираться сам, а своего начальника не беспокоить и тут такая оплошность с его стороны. Пожилой арварец бросил короткий взгляд на данные о вызывающем абоненте, и тут же раздражение исчезло с его лица. Он с нетерпением ждал этого звонка, и сразу переключил его на канал своей нейросети.
- Операция закончена, покупатель у нас, объект у покупателя отсутствует.
Короткий доклад, который услышал старый разведчик, принес немного не тот результат, которого он ожидал, тем не менее, даже к такому повороту событий он был готов. Поэтому, как только докладчик отключился, главный контрразведчик вызвал своего секретаря.
- Мне нужна вся информация о местонахождении продавца. Задействуйте червя, приоритет поиска - высший! - он поставил задачу тихо вошедшему молодому арварцу.
В ответ секретарь по военному щелкнул каблуками и немного склонил голову, молчаливо показывая, что задание получено, затем развернулся на одной ноге и исчез за дверью также беззвучно как появился до этого.

Червем в управлении называли одну очень интересную программу, которую принудительно прошивали в каждый ИскИн попадавший на территорию Империи Арвар официальным или неофициальным путем. Внесение такого изменения не афишировалось и большинство исполнителей даже не знали, что устанавливают себе программный жучек. Простой прибор для диагностики параметров производительности компьютеров различных поколений инсталлировал им небольшую закладку в обход практически любых протоколов.
Установленная программа ни в коей мере не мешала работе ИскИна, вот только при активации, одного из протоколов безопасности, начинала передавать данные о контактах с другими кораблями, а так же свое местоположение. Поступающие данные обрабатывал кластер из нескольких десятков самых современных компьютеров, который отслеживал огромное количество потоков информации.

Снова секретарь появился в кабинете где-то спустя час, также неслышно отворив дверь. Контрразведчик поднял на него глаза и выслушав доклад хищно улыбнулся. Программа обнаружила интересующую его информацию и "жернова" отлаженного механизма пришли в действие.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вованд
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение вованд »

лана кейн,
З.Ы. Правда, не люблю извратов и грязи. Всему должна быть мера.
Лана, здесь не только грязи, даже пыли нет! Я не секс в чистом виде имел ввиду, а взаимоотношение полов. И я не учу(указываю) писать автора, т.к. сам не умею, а высказываю свою точку зрения. А про гаремник- так это мечта любого нормального мужика!!!
Очень жаль, что у вас сейчас рядом нет нормального мужчины, это видно по вашим постам. Он бы вам объяснил, что нужно мужику в первую очередь.
И это не еда!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Про пыль и грязь - это не сюда.И вообще было сказано не Вам и не про данного Автора, а в целом о некоторых любителях такого описания.И не обязавтельно в буквальном смысле,иногда достатлочно психологиеского изврата.
А зднсь был просто ответ на совершенно другой вопрос.
А если не относиться с юмором к практически к любому жанру - жить становится тускло. И гаремник в этом смысле (как источник смеха)- ничем не хуже других.
Про " мечту каждого мужика понятно" даже дауну. Мне - тоже. Просто читайте книмательнее мой пост, что именно вызывает смех. Там всё сказано именно с точки зрения "противоположного пола".
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Sebastian7910 писал(а):Похоже агарцы и эту площадку начали зачищать Из YUGOROSSa сделали биоискин
Из деда Юга сделали биоискин. А может быть некий биоискин после долгой искусственной "жизни" нашёл способ опять стать конкретным разумным и взял себе промежуточный ник YUGOROSS или дед Юг. Занимаясь как бы литературным творчеством и общаясь попутно с наивными разумными челами и челухами, он постепенно возвращает себя в мир реально живых. В любом случае у вас нет никакой возможности проверить с какой стороны начато движения и в каком направлении совершается. Если я стал биоискином, то поздно дёргаться, если был им изначально, то у меня хватит могущества и возможностей пресечь любые ваши попытки "дёргаться". Вывод - отвалите мои "черешни" со своими фантазиями... :biggrin:

( По поводу "челов" и "челух". Может кто помнит очень давний выпуск одного из КВНов и обращение капитана команды (не помню какой) к зрителям: "Приветствую вас уважаемые сэры... энд сэрухи!) Прошёл не один десяток лет, а как вспомню реакцию зала и особенно присутствовавших там "сэрух", так обнаруживаю себя через пяток минут под ближайшим столом. Неудержимо сползаю. :lol: )

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Гллавное, не валяйся там - простынешь... Или, если подозрение верно, то и на биоискина может какая-нить зараза прицепиться. :ill:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Зараза в виде приставки Био. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

YUGOROSS писал(а):Из деда Юга сделали биоискин. А может быть некий биоискин после долгой искусственной "жизни" нашёл способ опять стать конкретным разумным и взял себе промежуточный ник YUGOROSS или дед Юг. Занимаясь как бы литературным творчеством и общаясь попутно с наивными разумными челами и челухами, он постепенно возвращает себя в мир реально живых. В любом случае у вас нет никакой возможности проверить с какой стороны начато движения и в каком направлении совершается. Если я стал биоискином, то поздно дёргаться, если был им изначально, то у меня хватит могущества и возможностей пресечь любые ваши попытки "дёргаться". Вывод - отвалите мои "черешни" со своими фантазиями...
Что было раньше - курица или яйцо ? Может ли бог создать такой камень, который сам не сможет поднять? :think:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Автор что то зафилонил. Давай пожалуйста проду и незадерживай, у тебя еще планов громадье. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Пишу помаленьку, пока текст идет медленно и печально... ГГ бездельник, летит в гипере и ничего не делает, ну кроме того... о чем некоторые просили... А это совершенно другой жанр :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

"Казнить нельзя помиловать" - выбирайте сами, где ставить знак препинания! :twisted: (Толстый намёк на тонкие обстоятельства) :rambo:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Что-то вроде этого?

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

ловите еще немного, пока вовсе не забыли
Не вычитано! Текст сырой!

Глава 22

Арварское пространство
Гиперпространство
Землянин

Крейсер ушел в прыжок почти на час раньше медленно разгонявшейся сборки, но по расчетам ИскИна, выйти в заданной системе они должны будут чуть ли не на двое суток позже. Именно поэтому на линкоре были отправлены все техники, так как встреча неизвестного корабля в базовой системе, готовящейся к нападению, могла быть не очень дружелюбной. Но так как главный компьютер буксира управлял всей конструкцией, то у линейного корабля были все шансы благополучно пройти идентификацию кодами опознавания, и вероятность того, что по нему не сразу откроют огонь, была довольно высокой.
Я только что вылез из разгонной капсулы и приняв контрастный душ скинул на нейросеть Ли приглашение вместе перекусить. Девушка ответила согласием и сказала, что будет в кают-компании минут через десять. Это дало мне время приготовиться и накрыть на стол небольшой, но торжественный ужин.
Мы сидели друг напротив друга, глядя в глаза, молчание затягивалось, но ни кто из нас не хотел прерывать этот момент. Нам не нужно было слышать слов, мы тонули друг в друге, и желания выбраться из затягивающего водоворота чувств не было. Ли прикоснулась своими длинными пальцами к моей ладони, и меня словно ударило током. Мне вдруг почудилось, что я читаю мысли Ли как открытую книгу. Ее чувства ко мне, ее эмоции, и ее страх потерять ту тонкую нить, которая связывает нас вместе.
Ее эмоции передавались мне и наполняли мой разум желаниями прижаться к девушке и больше никуда не отпускать, но сознание говорило, что это не мои чувства. Я же в этот же момент разрывался между двумя желаниями: первое - быть с Ли и второе быть с ее сестрой, которая за последние несколько дней стала мне тоже очень близка.
Моя мужская сущность твердила мне, что не стоит думать о возникшей проблеме, и пользоваться случаем, когда обе девушки мне благоволят, но расчетливый мозг твердил, что такое непостоянство может выйти боком.
Словно прочитав мои мысли Ли улыбнулась и сказала, что знает о том, что произошло у нас с Марико, и совершенно не против наших отношений, после чего объяснила их психологическую связь, рассказав, что то, что происходит у нас в отношениях, тут же ощущает вторая сестра.
Обе девушки являлись двумя половинками одного целого, духовно были одним существом, дополняя и компенсируя друг-друга в эмоциональном и физическом плане. При этом ревность не была им знакома, их связывала любовь, дружба, сострадание.
Слушая Ли, я начал понимать, почему при общении только с одной из девушек, я постоянно чего-то пытаюсь добавить к каждой из них. А ведь в них уже все есть, просто они являются двумя половинками одного существа. Как Инь и Янь у меня на земле, как день и ночь, так Ли и Марико Сай. Я смотрел на девушку и улыбался погруженный в свои мысли, при этом каким-то краем сознания понимая, что вот теперь все у нас будет хорошо

Через пару часов я уже шел в сторону рубки, перед глазами в этот момент у меня стоял исполин, найденный не так давно и принесший с собой не только новые знания, но и новые вопросы.
Древний корабль поражал своей монументальностью. Толщина его внешней брони была ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ метра, это просто поражало воображение. Дроиды пытались разрезать ее в течении суток, за это время преодолев всего четверть расстояния. Неизвестный сплав был гораздо более прочным, чем любые современные композитные материалы, при этом он полностью препятствовал прохождению различных излучений, в том числе и сканирования.
Располагавшийся неподалёку от вскрываемой брони относительно небольшой шлюз, я попытался открыть с самого начала, но материал, из которого он был изготовлен, оказался еще более прочным. Провозившись несколько часов, нам удалось всего лишь отставить на поверхности пару десятков небольших царапин.
Пока одни дроиды пытались сделать вход внутрь, я, при помощи нескольких автоматических шахтерских дронов, найденных среди обломков, исследовал корпус судна. За то время, пока я отдыхал и учил базы знаний, находясь в мед капсуле, дронам удалось обнаружить около полусотни вероятных входов, которые мне предстояло исследовать теперь самостоятельно.

Шахтерские дроны были довольно сильно распространены в содружестве около четырех или пяти сотен лет назад. Тогда эта профессия только принимала современный вид, а шахтерские корабли только начали появляться и были довольно большими. Это затрудняло проход таких кораблей в астероидные поля, и тем более маневрирование, а сканеров способных пробиться сквозь огромные массы хаотично перемещающихся камней, еще не придумали. Именно тогда были разработаны дроны способные нести на себе небольшие сканеры, позволяющие определять наличие залежей и жил различных руд. Эти устройства были довольно примитивными и точно определить насколько большое содержание руды в астероиде не могли, так же как определение состава этой самой руды. Но самое главное, они позволили шахтерам избавиться от бесполезной работы.
Эти дроны пережили всего одно улучшение, так как к моменту выхода в свет кораблей второго поколения, были разработаны шахтерские сканеры, позволяющие обходиться без использования дронов, и они попросту стали не нужны.
А для моей задачи их можно было использовать. Примитивные компьютеры, управляющие дронами, могли быть запрограммированы на поиск материалов с различными параметрами и этой возможностью я воспользовался. Мне пришлось настроить их на поиск отличных от материала брони элементов, и результат превзошел свои ожидания.
Большей частью найденных дронами поверхностей корабля с другой плотностью, были всевозможные люки и ворота, но кроме этого, мне удалось найти огромный, около пятидесяти метров в диаметре иллюминатор. Подлетев к нему поближе, включил наружные огни шаттла, но поверхность окна была полностью зеркальной, и мне удалось только увидеть отражение своего кораблика. Зато, я увидел то, что не заметили сканеры, и чего не было видно до включения освещения.
Практически у самого соединения с бортом древнего корабля, небольшой участок поверхности иллюминатора был покрыт сетью трещин. Я увеличил изображение этого места, броня была немного вспучена, как будто на нее изнутри надавили на стыке с окном, часть материала которого была выломана. Размер повреждения был около полутора метров, поэтому я, недолго думая одел свой скаф и направился в переходной шлюз. Мне очень хотелось надеяться, что выломанный кусок будет достаточно большим, чтобы через дыру, оставшуюся от него смог пролезть человек в скафандре.
То, что мне повезло, я понял, подлетая к повреждённой части иллюминатора, один из Хагов успел добраться до пробоины раньше и залезть в нее, а уже от туда прислал сообщение, что проход есть. Попав внутрь, мне стало понятно, что на корабле произошла какая-то катастрофа.
Свет от включенных прожекторов шаттла свободно проникал через зеркальную поверхность, и позволял мне рассмотреть внутренности корабля. Большая часть внутренних конструкций, огромного помещения, в которое я попал, отсутствовала на своих местах, об этом говорили покореженные остатки торчащие тут и там. Скрученные и изогнутые части непонятных механизмов и устройств были равномерно раскиданы по краям огромного зала. Некоторые из элементов торчали из стен, так, как будто, какой-то гигант воткнул их туда, следуя только одному ему известной схеме.
Как ни странно, но на борту мертвого корабля ощущалась сила притяжения, по данным скафандра она превышала привычную мне почти в два с половиной раза, поэтому если бы скаф не был оборудован экзо скелетом и усилителем мышц, то я чувствовал бы себя здесь не очень комфортно.
Я прошел немного вперед, давая второму Хагу тоже попасть внутрь. Перелезая через нагромождения неизвестных останков древней техники, я добрался до более свободного места. Судя по всему, на корабле произошел мощный взрыв, и я как раз находился неподалеку от его эпицентра. Взглянув вверх, я понял, что ошибался и помещение, в котором я сейчас находился, было не одним целым. Надо мной из стены торчали остатки перекрытий, а еще выше над ними, они повторялись. Мне удалось насчитать как минимум шесть уровней примерно равной высоты.
Потратив около двух часов на исследование помещения, мне с помощью киберов удалось обнаружить несколько потенциальных входов, которые могли позволить мне проникнуть дальше внутрь корабля исполина, и теперь вставал вопрос, каким образом их открыть.
Притащить сюда больших ремонтных дроидов было невозможно, они попросту не пролезли бы в ту небольшую дыру, через которую попал сюда я. Можно конечно попробовать использовать средних или малых ремонтников, но если внутренние переборки изготовлены из того же сплава, что и корпус корабля, то времени на их вскрытие уйдет очень много.
От Хага проверяющего верхние ярусы пришло короткое сообщение, после которого, второй кибер тут же направился к нему, а секундой спустя и я кинулся его догонять. В сообщении было сказано, что обнаружен проход, но доступ в него затруднен. Пока я, с помощью небольших двигателей встроенных в скаф, поднимался к своим дроидам, те уже смогли расчистить проход. Правда один из них прислал сообщение о критически низком заряде аккумуляторов и времени оставшемся до отключения. Я тут же запустил таймер у себя на интерфейсе нейросети, который начал обратный отсчёт от сорока часов до нуля. За это время мне предстояло решить проблему с зарядом Хагов или они один за другим перейдут в энергосберегающий режим и отключатся.
Найденный киберами проход был довольно большим и больше походил на вертикальные ворота. Около шести метров в высоту, и примерно три в ширину, при открытии они должны были смещаться внутрь боковой стены. Это было видно, так как сейчас они были не до конца закрыты, и мешал им закрыться какой-то застрявший кусок, не то стены, не то пола. Большая часть ворот оказалась завалена обломками, отлетевшими сюда после взрыва, и мои киберы заканчивали расчищать завал.
После того, как Хаги проверили безопасность обнаруженного пути, я вслед за ними пролез через большую щель между стеной и створкой ворот. Освещения от нескольких небольших фонарей встроенных в скаф хватало, только на то, чтобы разглядеть уходящие вправо и влево от меня коридоры, стены которых, удаляясь от меня, постепенно сливаясь с полом, терялись в темноте. Отправив киберов на разведку обоих направлений, я решил дождаться от них хоть какой-нибудь информации, прежде чем следовать дальше.
Ярко красная вспышка на мгновение ослепившая меня, заставила инстинктивно отвернуться и присесть, прикрыв рукой глаза. Лицевой щиток скафандра с небольшим запозданием успел затемниться и поэтому у меня перед глазами сейчас расплывались алые круги. Несколько раз моргнув я приподнял голову и повернулся в сторону продолжавшихся сверканий. Там, метрах в семидесяти от меня я увидел стоящего Хага, которого окутывало светящееся поле, в которое беспрестанно били со всех сторон молнии.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Вот что значит правильная мотивация Автора! :clap:
Вот только вреднючесть бы поуменьшить: опять "на самом интересном месте" :mad:
Минус, что ли поставить за это, вдобавок к своему плюсу? :twisted: У-у-у-... :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

З.Ы. Вадим, маленький вопрос по тексту (так редко стали выкладываться, что мелкие детали не припоминаются, а искать...Лень, короче). Откуда у ГГ шахтёрские дроны, если они - такая древность? :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Прямо в тексте этой главы "найденных среди обломков"
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Угум... Только обломков чего? ГГ столько уже ковырялся там-сям,что навскидку и не скажешь, "откуда дровишки". :insane:
(Да, я - зануда, знаю. Но ведь интересно же шь :nervious: )
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Ок, дополню, что было понятнее :angel:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Grevon »

прода интересная, но много отрывок не связанный между собой