Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Сегодня доча четырех лет, при помощи младшего братика составила слово...... БТКХЙЮУМРБНЯФПАИЛ
Вот думаю может имя такое какому нибудь персонажу дать ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

может не такое длинное но для какого-нибудь дроида подойдет обязательно :biggrin: .
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

неее дроиду не интерестно,

с ним так не поговоришь

- А который час? - сприсил сидя у голопанели БТКХЙЮУМРБНЯФПАИЛ
- Черт его знает, - в ответ раздалось со стороны кровати от лежащего там трехногого ЕРПИНАСТРУВАРЛТА. - Спроси у ЫЛДЯХНЕВЗУКИРЦА, он на кухне.......

ну и тд....

зато объем книги только за счет имен Юга перегонит!!!
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

сегодня опять никак не дописать очередной кусок, муза свалила..... на выходной

планы грандиозные, а текст не ложится....

все пошел спать, буду добивать завтра
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ни кто не говорит что это будет имя дроида сделай это его моделью, а потом у дочери попроси дать ему имя. :think: Так ты увековечишь ее первую литиратурную пробу. :shy:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

На днях получил такое письмо

Пишет Вам главный редактор издательства Altaspera Борис Юрьевич Кригер....

Судя по комментам об издательстве - какое-то разводилово
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Slider писал(а):Пишет Вам главный редактор издательства Altaspera Борис Юрьевич Кригер....
Многим такие письма приходили. В т. ч. и на этом форуме авторам. :ce2:

Вспомни о чёрте...
Заглянул на почту, а там...
Здравствуйте, Леонид !

Пишет Вам главный редактор издательства Altaspera Борис Юрьевич Кригер.
Наше издательство предлагает бесплатно опубликовать Ваш сборник произведений.
А я его в октябре уже вроде как отшил!

А там исчо типа вот такое может быть:
Уважаемый Мешалкин Леонид Васильевич,

Меня зовут Екатерина Рогожина и я представляю Международный Издательский Дом - YAM Publishing.
Мы издаём художественную литературу и предлагаем Вам бесплатно издать Вашу рукопись с рабочим названием «Орки и русские - братья навек!».
Опытные писатели рекомендуют их посылать.
Я - послал. Вежливо.
С Кригером это, похоже, не помогло.
Последний раз редактировалось лелик 03 дек 2014, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):зато объем книги только за счет имен Юга перегонит!!!
Не дождётесь! Ё! Меня, похоже, с работы под сидалище.... не, не.... лёлик тут не причём... обычная мешалка такая, и вот ею меня под сидалище! :biggrin: Вот как засяду дома, да как пронесёт меня словами! Фиг догоните, даже, со своими хитрыми именами. И вааще, ваши приёмчики с "нагоном" текста за счёт имён - верёвок подозрительно напоминают мне подходы одного знакомого, проживающего ныне где то в районе города Хайфы.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Вот как засяду дома, да как пронесёт меня словами!
Более, чем уверен, что один-то роман ты завершишь.
А потом захочешь отдохнуть, отдохнуть, отдохнуть, отдохнуть,... :lol:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):А потом захочешь отдохнуть, отдохнуть, отдохнуть, отдохнуть,...
Я уже хочу, хочу, хочу, хочу..... :bigcry:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Я уже хочу, хочу, хочу, хочу..
Сам не понимашь своего щастья!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):лелик »
Прошу прощения у автора, что на его ветке обращаюсь к братке лёлику. НО хотелось бы знать, а почему наш лёлик сачкует? Где его вещи? Выдавил на ЛО, извиняюсь, котяшок на страничку и это всё за последнее время? Slider пашет как шахтёр в забое, мне в пору настой крутосё..., пардон, цикория пить, дабы на нет не изойти словами, а где нетленка Мешалкина?

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Да ладно, я тоже последнее время сачкую постоянно)))) , то муза в запое, то герои в загуле.....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):НО хотелось бы знать, а почему наш лёлик сачкует? Где его вещи? Выдавил на ЛО, извиняюсь, котяшок на страничку
А я нынче работаю с 8 до 19. Типа 3 и 4 ноября тоже работал, если что. Отпуск не дают. :protest:
Не до графоманства! :bigcry:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Еще немного проды

Глава 4

Где-то в пространстве Империи Арвар
Клан «Темных»

Человек, вошедший последним никогда никуда не опаздывал, он мог задержаться только по ему одному ведомым причинам, и все кто сидел в зале на протяжении уже нескольких часов безропотно восприняли его задержку. Он прошёл вдоль длинного стола, за которым сидело около десятка мужчин. Остановившись возле роскошного кресла, он немного сдвинул его и сел, откинувшись на мягкую спинку и положив руки на подлокотники. Окинув присутствующих внимательным взглядом из под густых бровей, он тихим голосом произнес:
- Итак, благородные доны, у одного из нас есть важная информация, которой он хотел поделиться.
- Спасибо, дон Енодо, - тут же взял слово дон Увару, – на срочной встрече со всеми Вами настаивал именно я. Моим людям удалось раздобыть информацию о некоем человеке, который, как мне кажется, смог бы сильно заинтересовать нашу организацию.
- И что же может быть интересного, в каком-то там человеке? – перебил монолог дона Увару, дон Дру Лей.
- Я считаю, что нужно сначала дослушать нашего уважаемого партнера, а уже затем задавать ему вопросы, - осадил молодого главу четвертой ветви дон Енодо, – тем более, как мне кажется, дон Увару и так нам все подробно расскажет.
Когда- то, около семидесяти лет назад клан «Темных» был всего лишь небольшой бандитской группировкой. Не очень крупной и не очень грозной. В какой-то момент клан помешал одной сильной группировке под названием «Крысы», занимающейся «охраной» притонов, и те начали его попросту вырезать. Это продолжалось до тех пор, пока власть в клане не захватил Енодо. Ему удалось договориться с заклятыми противниками «Крыс» и организовать совместную атаку нескольких группировок на обидчиков. Что он пообещал помощникам, никому не известно, но после той операции другие банды стали вести себя с ним осторожнее, стараясь лишний раз не задевать их интересов. В течение нескольких лет после тех событий дон Енодо объединил под своим руководством несколько более мелких группировок, таким образом, увеличив общую численность банды, которая уже носила новое имя «Темные». Присоединенные группировки он назвал ветвями, а их главы стали равноправными партнерами. Каждая ветвь занималась обеспечением прибыли в определенной сфере, будь то сбор дани с шахтеров или организация профсоюза мусорщиков, ну и, конечно же, в шоу-бизнесе со всеми предполагающимися атрибутами.
С тех пор утекло много времени, банда выросла, перешагнув на новый уровень, выпустила свои «щупальца» из родной системы в дальний космос и завоевала себе достойное место под несколькими Солнцами во Фронтире. В настоящее время это был один из самых крупных криминальных кланов в ближайшем космосе. При этом, хоть все присутствующие и были равными партнерами, но главенствующее место в «совете директоров» все равно занимал бессменный глава «Темных» дон Енодо.
- Конечно, дон Енодо, - продолжил Увару, – так вот, по изученной нами информации, у этого человека базовый индекс интеллекта составляет двести пятнадцать единиц.
Сидящие за столом люди начали ошарашенно переговариваться. – А информация точная? – спросил кто-то из них.
- Информация проверена и сомнений не вызывает.
- Кто еще об этом знает? – задал вопрос дон Енодо.
- Кохар Ндул, это ему принадлежит этот уникум. Остальные уже никому и ничего не расскажут, - уверенно ответил дон Увару многозначительно проведя большим пальцем правой руки себе по горлу, – Капитан Кохар вольный, ни на кого постоянно не работает, я уже поручил своим людям найти его, и есть определенные результаты.
- Тогда, я думаю, так и решим, если остальные не против, то данным вопросом займутся люди из ветви дона Увару, а остальные главы его поддержат, - отдал распоряжение дон Енодо. Возражений, естественно, ни у кого не возникло.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Так, походу, я поняла, техника уже того? :?:
В принципе, неплохо, но маловато. И как-то Ваша муза, Вадим, скачет по весьма заковыристой траектории - очень уж отрывки смутно связаны друг с другом (последовательность...м-м, недоступна среднему уму). Так что гоните от своих героев "запои и загулы", а то остро встанет вопрос : Сам-то понял, что хотел сказать? :weirdface: :conf: :eh:
Это не критика, а просто...делюсь впечатлениями. :insane:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Муза вчера вернулась из загула, выглядит не важно, но работа пошла ))
Скачек ни каких пока нет, наверное впечатление создается от нерегулярности выкладок, постараюсь исправиться. Текст описывает последовательные события, иногда происходящие в разных местах. Таким образом стараюсь вести две линии событий

Вроде как то так ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Легкий крейсер «Нубиру»
Землянин

Прошла неделя с памятного разговора с девушкой, мы с ней стали проводить часть времени вместе. Хотя вместе это слишком громко сказано, в кают-компании на завтраке если приходили в одно время, то садились за один стол. На тренировке, да, да, тренировке, базы знаний дело хорошее, но мышечные навыки закреплять все равно нужно. Так вот, она тренировала меня по облегченной системе
- Это детский вариант разминки, - как-то сказала она в ответ на мой вопрос, спустя час издевательств над моими связками.
Иногда вечером она приходила ко мне просто посидеть и помолчать.
За неделю я изучил очередную порцию баз выданных капитаном. Первым поднял «рукопашный бой» до второго ранга для того, что бы начать заниматься с Ли, - ох, лучше бы я не торопился с этим…..
Затем добил до третьего ранга «Медицину» и «Ремонтные механизмы». На медицине настоял техник Колвей, он просчитал, что к прибытию на носитель я смогу усвоить ее как минимум в четвертом ранге, а значит сам смогу подобрать ингредиенты для разгона в капсуле.
Разгоном назывался процесс ускорения прохождения нейронных импульсов в мозге, который мог в разы уменьшить время затраченное на изучение баз знаний. Он достигался за счет накачки организма определенным химическим составом, который был индивидуален для каждого пациента. Конечно, существовали и унифицированные составы, но они обычно не давали такого эффекта как индивидуально подобранные. Разгон осуществлялся исключительно в медицинских капсулах и только на небольшой срок. Обычно он составлял около десяти суток, после которых нужно было делать перерыв на срок как минимум в два раза больший, чем длился сам разгон.
Техник также подсуетился и насчет «ремонтных механизмов», он предложил таким образом легализировать мое положение на корабле, дабы у команды не появилось лишних вопросов о непонятном пассажире. А так, нанятый младший техник и все.
Пронзительный вой баззеров боевой тревоги выдернул меня из освежающего душа, после очередных измывательств Ли в спорт зале. Не одеваясь, я послал запрос капитану и тут же получил жесткий ответ, - никуда не лезь, сиди в каюте.
- Ну как так, не лезть, это не по-нашему как-то. А советом помочь, а опытом поделится….
Хотя, что именно советовать, я пока не представлял. Натянув комбинезон, я решил зайти с другой стороны и попытался достучаться до ИскИна. Как это ни странно, компьютер мне предоставил гостевой доступ к системе и обзорным камерам, с помощью которых я смог наблюдать за разыгрывающейся сценой.
Наш легкий крейсер, вышедший из гиперпространства на краю промежуточной системы, засекла эскадрилья малых кораблей, исследовавших небольшое облачко обломков. Ну, вроде засекли и Бог с ними, куда им с крейсером пусть и легким тягаться, но они дружно рванули на перехват.
Судя по резко возросшему ускорению, движки перешли на форсированный разгонный режим, это означало, что в следующий прыжок мы уйдем примерно через четыре часа. Я заинтересовался причиной нашего поспешного бегства и запросил у ИскИна данные по преследователям. Отчет пришел моментально, но, тем не менее, яснее мне от этого не стало, и я решил обратиться к Колвею за разъяснениями и скинул ему запрос по сети. Минут через пять от него пришел пакет информации, распаковав который я увидел короткие выжимки с описаниями и видеоролики. Решив прямо сейчас изучить полученные сведения, я улегся поудобнее на кровати, закрыл глаза и начал читать.
Нас преследовали корабли расы «Клинитов». Этот довольно воинственный народ относился к гуманоидам. Его представители были отдаленно похожи на человека. Их системы не входили в содружество и все корабли, вошедшие в их пространство, бесследно исчезали. Единственным исключением, были представители конфедерации «Делус», которые вели с ними торговые отношения на специально выделенной станции, находящейся на границе их территорий. Клиниты не использовали нейросети, они обладали естественной скоростью реакции сравнимой с реакцией очень хорошо подготовленного человека-пилота. А то, что все их миры имели силу притяжения почти в два раза большую, чем человеческие, делало их намного менее чувствительными к перегрузкам.
Преследовавшее нас звено штурмовиков относилось к малому классу внутрисистемных кораблей, которые не имели собственного гипердвигателя, значит, в системе должен был находиться еще и их носитель.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

М-м-м...Для полноценного комментария слишком мало информации, так что подожду следующую проду :cranky:
По догике событий : ГГ либо попадает в рабство - плен - на жертвенный или пиршественный стол этих самых гуманоидов (ну куда -то люди пропадают?), либо принимает активное участие в назревающей схватке, что, учитывая низкий уровень его бойцовых баз, весьма сомнительно. Для просто проходного эпизода ( учитывая наступающие выходные - перерыв) - слишком жестоко для читателей. Так что, выкручивайтнесь, Автор! :protest:
А в общем, стиль Ваш мне нравится, сюжет интересный, только позже нужно будет перечитать снова для лучшего восприятия (большим куском). :think:
Спасибо! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

небольшое продолжение

Легкий крейсер «Нубиру»
Землянин

Вызвав по нейросети Колвея, я поинтересовался у него нашими шансами избежать боя. По его мнению, штурмовики должны будут догнать нас примерно за час до прыжка, потом их совмещенный залп сможет снести наш щит. Затем они повредят нам двигатели и дождавшись носителя вскроют нас, как консервную банку. Это конечно при идеальных условиях для атаки Клинитов, если мы будем сидеть и тихо ждать. Так как в бою от меня, толку было мало, разученных баз по оружию у меня не имелось, а применить хоть какие-то навыки рукопашного боя не представлялось возможным – абордаж в ближайшее время не предвиделся. Я со всех ног рванул к капитану просить базы по «оружию малых и средних кораблей».
- Может, никого и не собью, зато попугаю, - думал я, скидывая свое предложение Кохару на нейросеть. Уверенности, что база второго ранга разучится за три часа, не было, но ведь попытка - не пытка, а шансы все же есть. Капитан предложение принял и встретил меня на половине дороги к рубке. В руках он держал всего один чип.
- Поставь его прямо сейчас, если есть недоученная база – отменяй. Потом иди в каюту, ложись и постарайся уснуть, таким образом, нейросеть сможет задействовать больше ресурсов. И не забудь поставить оповещение об окончании изучения, а то проспишь все веселье. Не дождавшись моего ответа, капитан развернулся и пошёл обратно.
Ладненько, чип в считыватель, не спеша иду в каюту стараясь унять сердцебиение. Пришел, лег, закрыл глаза и попробовал отрешится от всего, как учила Ли, представляя свое сознание одной маленькой точкой в абсолютном ничто. Сегодня это мне удалось с первой попытки, на занятиях такого обычно не происходило. Я вдруг понял, что знаю обо всем, что происходит в этой системе. Чувствую семь живых существ в догоняющих нас кораблях, чувствую их желание битвы. Ощущаю, что один из кораблей преследователей вот-вот взорвется, так как в него буквально через несколько секунд попадет наша ракета, а спасательные капсулы на этих кораблях не предусмотрены. Через миг я почувствовал боль сгорающего заживо пилота, а еще через мгновение после этого чувство радости экипажа нашего корабля.
Резкий звук вырвал меня из мира грез- это сигнал нейросети говорил об окончании изучения базы. На все ушло два часа пятьдесят четыре минуты.
- Однако неплохо, - подумал я, отправляя капитану уведомление.
- Приходи в рубку, и занимай свободный ложемент. На себя бери управление кормовыми турелями, старайся не подпускать их к движкам, - ответил капитан, а затем добавил – вовремя ты.
Заняв ложемент и едва дождавшись закрытия крышки, я получил доступ к системам вооружения крейсера. Корабли противника были подсвечены, и компьютер показывал возможные траектории их движения в зависимости от изменения курса. Мой сектор огня был выделен несколькими значками, похожими на маленькие семиконечные звезды. Я заметил семь иконок противника, отображающихся на панели нейросети, и одна из них была окрашена в красный цвет, а рядом светилась надпись - уничтожен.
Всегда любил поиграть в стрелялки, правда предпочитал больше Quake или Unreal, но и с авиа симуляторами был знаком не понаслышке, а тут такой реальный шутер с видом от первого лица. Правда, кнопки «сохранить» нет, что, в общем-то, немного жаль.
- Один из корабликов заходит в мой сектор, так сводимся, берем упреждение и ….. мимо! Как так?! Ловко он пируэты выкручивает. Хорошо, еще разок, опять мимо, но с кормы кораблик стряхнул. Странно как-то, в играх куда проще попадать было. Так, еще один, прицелимся немного в стороне от подсказки компьютера, ага, не в ту сторону ушел, так, еще раз, опаньки влепил гаду по самые помидоры. Как не уничтожен, как щиты на тридцати процентах? Уходит из сектора, не успеваю навестись, но тут за меня его добивает кто-то из наших, так фраг не мой….
- Боже о чем я думаю, какой фраг, какая игра, это все в реальности, и вижу я не потрясающую графику, а части только что целого боевого корабля и где-то среди обломков есть еще и куски тела его пилота.
Такие мысли немного отрезвили меня, и мне стало не по себе.
- Щит пятьдесят один процент, - доложил ИскИн.
Их осталось пятеро, у нас еще половина прочности щита и практически картонный корпус, который можно пробить пальцем. Это любит повторять Колвэй, всегда добавляя - зато быстрый. Действительно кораблик быстрый, но противник намного превосходит нас в скорости. Штурмовики каплеобразной формы носились вокруг нас и расстреливали турели ближней обороны. Генераторы щитов не успевали восстанавливать поврежденные сектора, и корпус нашего корабля уже был в нескольких местах пробит. Максимальная энергия была брошена на кормовой щит, что бы сберечь двигатели, но все понимали, что нас спасет только чудо. До прыжка нам оставалось еще около двадцати минут, когда радары засекли приближение Килинитского носителя. Он должен был настигнуть нас в течение сорока минут.
Корабль размером в полтора раза больше нашего напоминал хищную птицу, которая, расправив крылья, парит в высоте, рассматривая добычу. Два широких серповидных крыла немного наклоненных относительно горизонта и направленных вперед венчались двумя плазменными пушками огромного калибра. Небольшое утолщение в начале корпуса со стороны напоминало голову, в которой виднелись жерла туннельных орудий.

и как всегда до понедельника
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Ответить

Вернуться в «Блики вселенной»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей