Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

немного подредактировал окончание предыдущего кусочка
поддался настойчивости Читателей ))


а теперь немного проды которая возможно ответит на некоторые ваши вопросы, а возможно наплодит еще больше .....

Крейсер "Нубиру"
Ли Сай

Еще совсем недавно девушке казалось, что жизнь закончена, погиб ее наниматель. Сильно израненная сестра без дорогостоящей медицинской помощи шансов выжить не имела, а клан отвернулся от обесчестивших себя девушек и отказал им в финансовой помощи. Только забота о сестре натолкнула Ли на мысль разместить объявление о найме. Одним из первых обратившихся по объявлению стал капитан Кохар, который выслушав о проблемах девушек, оплатил уже проведенный ими курс лечения и перевел на счет Ли оговоренную в договоре сумму. О дальнейшей оплате их работы капитан предложил поговорить после выздоровления Марико.
Знакомство с землянином немного развеселило Ли, так как о Креатах в Содружестве знали все, а для него количество рук у девушки оказалось сюрпризом. Познакомившись с ним поближе, она поразилось его участию в проблемах совершенно чужих ему людей. Как он пытался помочь ей, когда узнал, что она ранена, как внимательно слушал и сопереживал ей. Ли часто ловила на себе его взгляд. Постепенно она поняла, что молодой человек ей не безразличен, хотя это было довольно странно. Насколько она знала ни у одного представителя ее расы никогда не было отношений с не ,Креатами. Это было настолько необычно, что девушка первое время даже не знала, как ей поступить. Небольшой перерыв на осмысление своих чувств к Алексу она получила "благодаря" нападению Клинитов. Во время ремонта крейсера, на котором они все летели, девушка реже чем обычно видела землянина, их совместное вечернее времяпрепровождение сократилось, а иногда они вообще не виделись по несколько дней. В такие дни Ли понимала, что скучает по человеку, что ей не хватает его оптимизма и отношения к жизни.
В один из дней, когда Алекс полетел вместе с наемницей и капитаном, он отправился на исследование старого корабля и спустя контрольное время не вышел на связь. Тогда девушка и поняла насколько молодой человек дорог для нее. Его поиски продолжались около трех часов, и все это время она боялась, что больше никогда его не увидит. И какое же облегчение она испытала, когда капитан сообщил, что нашел Алекса. Девушка со всех ног бросилась бежать в командную рубку транспорта, в котором потерялся землянин. Ли успела как раз к тому моменту, когда человек очнулся и включившимся резаком чуть не лишил Кохара руки.
На тренировках, она все чаще стала замечать, что уровень подготовки Алекса уже не соответствует установленным ему базам. Точнее он соответствует им по содержанию, а вот по комбинированию различных комплексов он уже выходит за их рамки. Еще одна странность была отмечена Ли после небольшого перерыва в тренировках, так как на них какое-то время просто не хватало сил. Алекс практически перестал уступать ей в скорости реакции, а ведь у нее стояло несколько боевых имплантатов помимо того, что реакция креатов была на порядок выше, чем у людей. Тем не менее, сегодня человек сумел просчитать вариант защиты Ли, и перейдя в партер, сбить ее с ног. Их разгоряченные за время спарринга тела прижались друг к другу, взгляд землянина и инопланетянки пересеклись и молодой человек, немного опередив желание девушки, приник к ее губам в поцелуе. Несколько мгновений она наслаждалась моментом, а потом резким движением всех рук оттолкнула его и, не слушая начавшего оправдываться парня, вышла из зала. Едва закрывшаяся дверь отделила Ли от человека, как она бросилась бегом в свою каюту, где запершись сначала прошлась несколько раз из угла в угол нервно перебирая пальцами рук, а затем легла на кровать уткнув лицо в подушку.
Еще минуту назад в порыве она сама была готова поцеловать человека, а теперь снова боялась своих эмоций. Бедная девушка разрывалась между своей любовью и страхом связаться с человеком, а не Креатом, кроме того над ней висел долг выполнить пока еще не объявленный контракт. Ли пугала боязнь отойти от традиций их народа, одна только мысль о том, что рядом с ней будет человек, и это станет известно кому-то еще, заставляла ее паниковать. Но было и еще кое-что: она не была уверена в серьезности своего возлюбленного, что если она для него просто забавное увлечение и не больше. Ее мысли так глубоки и серьезны, Ли задумывалась, как ей жить дальше, а он..? Может все это просто плод ее фантазий? Может у людей ВООБЩЕ ВСЕ НЕ ТАК? Как же она легкомысленна! И как же тяжело унять сумасшедшее биение сердца. ЧТО ЖЕ ЕЙ ДЕЛАТЬ?
Раньше сложные ситуации она всегда обсуждала с сестрой, так как более родных друг другу креатов у них не было. Родители девушек погибли во время охоты на Ситтов, и их воспитанием занимался взявший двух маленьких девочек на обучение Мастер. А сейчас Ли была лишена и этого, пока раненая Марико лежит в медкапсуле.
Она привыкла думать только о работе: просчитывать варианты, следить за обстановкой, быть всегда начеку. И всегда она работала хорошо, думала лишь о своем нанимателе, о его безопасности. Возможно, поэтому в ее жизни не было места любовным увлечениям и мыслям о любви. А теперь все перевернулось с ног на голову: Ли вроде бы и на работе, но задачи нет, и поэтому можно вдруг быть самой собой, такой, какой она не была уже целых семь лет.
У женского пожизненного контракта было одно отличие от его мужского варианта. Этим отличием была возможность разорвать контракт в любое время, выплатив при этом неустойку в размере стоимости самого контракта. Но насколько знала Ли такой возможностью воспользовалась всего одна наемница, около сотни лет назад, которая стала женой вождя клана.
За такими мыслями она провела несколько часов, и, в конце концов, поддавшись эмоциям и зову своего сердца, рвавшегося на встречу с любимым, постучала в дверь к Алексу. Проговорив с ним большую часть ночи, рассказав о своих страхах и переживаниях, девушка, наконец, успокоилась. Хотя бы в одном она теперь была уверена – серьезными являются не только ее чувства, но и отношение к ней землянина. А это значило, что все остальные страхи пока отошли на второй план.
Последний раз редактировалось Slider 26 дек 2014, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

YUGOROSS писал(а):
Slider писал(а):о идея, продадим Югу, а то у него их там пока мало, а он вроде всех переженить обещал
Да чтобы я своих "медово-золотоволосых" на каких-то "четвероручек" поменял, да ни в жисть! Жаба задушит!..... :) Ну, рази бонус какой нить приличный накатишь? Хотя, обдуришь ведь, всё равно! :eek: :mad: Сам писал, что они порченая, почиканыя до невозможности. Я до этого "бабцом" как то не торговал, не продавал и не покупал. Опыта нет. :rgr: Обдуришь!!! :lol:

Все передумал, продавать, теперь не за какие коврижки не отдам....
а девушку почти починили, вот что крест животворящий делает )) ("Иван Васильевич меняет профессию" если кто не знает)
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Все передумал, продавать, теперь не за какие коврижки не отдам....
Иииессс! Чего и добивалси! С Merien поллитру слуплю! А то, ишь чего удумал, от девчат отказываться! :ood: :lol:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

YUGOROSS писал(а):
Slider писал(а):Все передумал, продавать, теперь не за какие коврижки не отдам....
Иииессс! Чего и добивалси! С Merien поллитру слуплю! А то, ишь чего удумал, от девчат отказываться! :ood: :lol:
Фиг тебе,а не пол-литру. :boxing: И вообще,это подействовал мой волшебный пендель Автору,а не твоя кокетливая торговля :beer:
А если серьёзно,Вадим,кусочек понравился, хотя это не исправление-дополнение, а полноценная прода. Особенно интересным получилось раскрытие способностей ГГ (небось,хотел заныкать " на попзже", типа : сам знаю - вам не скажу, редиски...А не вышло! :!: )
Вопрос на засыпку ко всем, не только к Автору : не знаю, от кого пошла эта глупая традиция у EVE-истов писать названия иных рас с БОЛЬШОЙ БУКВЫ - Аграфы, Креаты, Клиниты и т.д.? При этом люди или человеки такой чести не удостаиваются. :fie: Писать общее название как имя собственное - глупость несусветная. Или элементарная безграмотность :weirdface: Так зачем? Причём,другие жанры такой "болезньюне страдают : эльфы, гномы,тролли вполне обходятся маленькой заглавной. И пусть кто-нибудь скажет, что я не права... :ugh:
Господа писаки, отучайтесь от глупостей хоть в таких мелочах! :!: :mad: :insane:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Merien писал(а):писать названия иных рас с БОЛЬШОЙ БУКВЫ - Аграфы, Креаты, Клиниты и т.д.?
Так ведь хортятину пишут по преимуществу малограмотные школьники-двоечники! :yes:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Расы подправлю ) , но уже в версии для СИ
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

лелик писал(а):
Merien писал(а):писать названия иных рас с БОЛЬШОЙ БУКВЫ - Аграфы, Креаты, Клиниты и т.д.?
Так ведь хортятину пишут по преимуществу малограмотные школьники-двоечники! :yes:
Не только. Вернее, таких малограммотных( далее по (с)) на СИ вообще 90% :!: Просто здесь и сейчас это всё больше стало бросаться в глаза. Вот я и озадачилась вспросом: а с кого такая мода пошла? У первых прочитанных мною авторов (только убейте, не помню, с кого начала) такого казуса не было :ugh:
Впрочем,это так, отвлеченные размышления на совершенно необязательную тему... :hi:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):не знаю, от кого пошла эта глупая традиция у EVE-истов писать названия иных рас с БОЛЬШОЙ БУКВЫ -
Солидарен,( Хотя лёлик всё равно змей воровитый. Лучше никому тогда поллитру не презентуй, чем ему. Осознание этого факта, важнее для повышения степени общей нравственности. :biggrin: ) Когда делается верное замечание, кто же будет возражать! :) :ood:

dragonwhite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 05:36

Сообщение dragonwhite »

Название класса начинается с Большой буквы, а переменной - с маленькой.
У многих программистов это на уровне рефлекса :rambo:
P.S. А также Ктрл+Ы в конеце поста :oops:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

YUGOROSS писал(а):
Merien писал(а):не знаю, от кого пошла эта глупая традиция у EVE-истов писать названия иных рас с БОЛЬШОЙ БУКВЫ -
Солидарен,( Хотя лёлик всё равно змей воровитый. Лучше никому тогда поллитру не презентуй, чем ему. Осознание этого факта, важнее для повышения степени общей нравственности. :biggrin: ) Когда делается верное замечание, кто же будет возражать! :) :ood:
Дед Юг,напиши мне в личку( сам знаешь о чем), а то мой ноут послепенсионного возраста глючит не по-детски, и я сижу в инфовакууме о твоей позиции( есть она,или нет). Даже письмо послать иной раз - проблема. :!:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):Дед Юг,напиши мне в личку( сам знаешь о чем)
Ё моё! Он же - ёкарный бабай! А я жду! Решил, что брызнула Merien горячим, не рискнула! Твой комп действительно шалил в твоё отсутствие и ударился обо что то! В первый же день отписался и жду. Попробую повторить, там же не могло не сохраниться послание в исходящих. Там ещё моё мыло для надёжности. не хочу светить на форуме без нужды. На всякий случай - жду... поллитру! ( это криптоприём для змея лёлика, чтобы помучился! :biggrin: )
И, если не возражаешь -только на ты!. Мне очень понравилось, что ты так и делаешь. Возраст (мой, разумеется) за эти самые скобки. На форуме мы все одногодки, блин.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Так, не понял, что за секреты в моей теме, а я не в курсе?
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Slider писал(а):Так, не понял, что за секреты в моей теме, а я не в курсе?
Моя тема - это МОЯ!
А твоя - это НАША общая. :yes: :protest:

Так что не гони волну. И вообще - молод ишшо... :lol:

Кстати, и эгоист страшенный. Оценок никому не ставишь. Плюсики зажимаешь! :mad:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Ставлю, ставлю.... Вот допишу очередной кусок и за тебя возьмусь))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Так, не понял, что за секреты в моей теме, а я не в курсе?
Ну, звыняй, автор. Я виноват. Посекретничал. Пришлось так, забыл, что не дома. :biggrin: Но, это вполне в моём бесцеремонном духе. Захожу в гости, а на столе бутылка и что-ништо пожрать. Выпью, закушу, а потом говорю: "Здравствуйте хозяева! А я к вам в гости!" :angel: :biggrin:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Выпью, закушу, а потом говорю: "Здравствуйте хозяева! А я к вам в гости!"
А если хозяева спят?
Разбудишь ить их, изверг. Так уходи, молча, по-аглицки.

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

лелик писал(а):
Slider писал(а):Так, не понял, что за секреты в моей теме, а я не в курсе?
Вадим, на Вашем месте я бы обиделась не на чужие секреты в своей теме, а на интересную тенденцию по пол-литре. У кого то Новый Год уже начался? А то вопросы очень уж...характерные. Надеюсь, для Вас праздники не станут основанием для избыточного празднования? :ugh:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Да я в общем-то ни на кого вообще обижаться не собирался ))
А на праздниках планирую продвинуться в написании книги, очень надеюсь, что других дел "внезапно" не появится.
Правда до праздников большим объемом выкладки скорее всего не порадую, но это больше от музы зависит, опять застряли мысля, да и герои ничего нового не выкидывают в последнее время. Один улетел куда-то, второй учится, эти обе...... Упс. Об этом немного позже .....))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):да и герои ничего нового не выкидывают в последнее время. Один улетел куда-то, второй учится, эти обе.
Видишь ли коллега, только следить за выкрутасами своих героев, маловато будет. Надо самому туда. Присядь где-нибудь в сторонке, чини потихоньку керогаз и смотри, слушай, запоминай. Ведь мир в котором герои чудят и сам по себе интересен. А потом -...раз, и записал! :biggrin: А нам - прода! :eek: :lol:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

YUGOROSS писал(а):Видишь ли коллега, только следить за выкрутасами своих героев, маловато будет. Надо самому туда. Присядь где-нибудь в сторонке, чини потихоньку керогаз и смотри, слушай, запоминай. Ведь мир в котором герои чудят и сам по себе интересен. А потом -...раз, и записал! :biggrin: А нам - прода! :eek: :lol:
тут я не соглашусь. если герои ожили и зажили свой жизнью, то прет из тебя текст что остановиться нельзя. я порой до пяти утра засиживался что бы все записать, а ведь завтра приходилось в семь утра встовать на работу.
А если не идет текст то хоть волком на луну вой, ножом режь, хоть бухай,ничего сделать нельзя. вот и приходиться все бросать садиться почитать кого то другого или фильм посмотреть, или вообще забить на все и отложить на пару дней. потом садишься заново смотришь и мысль появилась и сюжет вновь прорисовываться, или вообще в другую сторону поворачиваться.
Хотя тут у каждого по разному. поэтому спорить не буду. :shy: могу только посоветовать поработай пока над набросками и мелочами. К примеру придумай систему ее описание, планеты, звезды, или станцию, корабль. супер навороченный артефакт с ТТХ. пригодиться потом или нет. тебе решать. Авось и прорвет. а нет так и суда нет. еще раз повторюсь. у каждого муза приходит по разному.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Блики вселенной»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя