Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Спасибо за советы, вот тоже думаю может набросками пока заняться, а то подробных планов главы на 3 осталось,
а по наполнению мира идея хорошая, тем более, что понадобится в скорости....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

еще немного перед новым годом ))

Где-то в Арварском пространстве
Тяжелый носитель «Великан»

Корабль, вышедший из гиперпространственного туннеля, подал опознавательные коды, поэтому его не стали сразу атаковать, а выслали несколько тяжелых истребителей для сопровождения. По прибывшему крейсеру сразу было видно, что он побывал в сильной передряге: огромные заплатки, установленные наспех, сильное изменение конструкции корпуса, особенно его кормовой части - все эти «новшества» кардинально изменили его внешний вид и вызвали подозрения у встречавших. Для перестраховки, оставшийся исполнять обязанности капитана Збудих Хиго отправил к кораблю, замершему неподалеку, досмотровую команду.
Вернувшиеся через несколько часов абордажники доложили, что на крейсере ничего вызывающего подозрений не обнаружено, а состав команды насчитывает всего пятерых, включая Ндула и раненого креата находящегося в медкапсуле. Облегченно вздохнув, Збудих начал готовить отчет к прибытию капитана.
Временное назначение второго помощника капитана Збудиха на такой пост произошло вследствие «привязанности» первого помощника к новому синтетическому наркотику, так называемой «синей пыли», от которого у принявших его людей на несколько дней полностью менялось восприятие действительности. Обычно капитан не возражал против подобного отдыха команды, если это не становилось злоупотреблением. Медкапсулы справлялись и не с такими проблемами! Но последнее время такой отдых у старпома повторялся слишком часто. Такое произошло и в тот день, первый помощник только успел принять дозу, как Кохару срочно понадобилось отбыть. Свойство «синей пыли» было таково, что пока этот наркотик не распадется на составляющие компоненты, а происходило это в срок от тридцати до пятидесяти часов, удалить его из организма не представлялось возможным, как и вывести принявшего из мира грез.
Хотя за время отсутствия Кохара и не произошло ничего необычного, но Хиго старался выслужиться перед капитаном Ндулом и показать насколько он умелый руководитель, по сравнению со своим конкурентом.
Стыковка покалеченного крейсера прошла в штатном режиме, и его команда, спустя более двух месяцев приключений наконец-то вернулась. Капитан, приняв краткий доклад от своего заместителя, сразу отдал распоряжение о проведении ремонта «Нубиру», и, подозвав стюарда, приказал ему проводить девушку креата в гостевую каюту.
К моменту прибытия корабля в систему, где находился носитель, техник вместе с Алексом, используя технических дроидов, уже демонтировали медицинскую капсулу, в которой проходила лечение Марико, и сейчас, переключив ее на автономный источник питания, перенесли на борт «Великана». До окончания лечения девушки оставалось уже меньше суток, поэтому капитан Ндул приказал Колвею временно установить капсулу в каюту к Ли, благо места в гостевом номере носителя хватало с запасом. Закончив с монтажом, техник отправился по своим делам, а землянин ненадолго задержался в гостях у девушки.
Кохар отдал распоряжение Збудиху явится к нему на проведение более развернутого доклада через три часа, а сам, вернувшись к себе, забрался в капсулу – проверить свой организм на современном оборудовании после длительного стресса.

Ли вместе с Алексом сидели в ее каюте и попивали куофе в ожидании окончания процедуры лечения сестры, но, тем не менее, писк зуммера все равно оказался для них неожиданным. Крышка капсулы плавно открылась, съехав в сторону, и из глубины устройства показалась рука Марико. Ли уже к тому времени стоявшая на ногах, подскочила к ней помогая сесть, а землянин, хотя и знал, что в содружестве немного другие моральные устои, все равно отвернулся, чтобы не смущать, прежде всего, самого себя, ну и заодно обнаженную девушку.
Обернувшись через минуту, он увидел двух прекрасных богинь, в ореоле яркого света, похожих друг на друга, и в то же самое время совершенно разных. Словно Инь и Янь, день и ночь, две половины одного целого стояли перед ним. Более высокая Ли с ярко голубой прической и более миниатюрная Марико с огненно рыжей копной ниспадающих по обнаженным плечам волос. Обе девушки были одеты в одинаковые костюмы, непонятно откуда взявшиеся силовые мечи висели у них на поясах, а их взоры были обращены на человека.
Спустя всего секунду, выключившаяся подсветка медкапсулы, находившейся позади девушек, разрушила наваждение и землянин, стоявший все это время затаив дыхание, смог, наконец-то вздохнуть.
- Марико, познакомься, это Алекс, он мой...., друг, - с небольшой задержкой проговорила Ли, не спеша упоминать о своих отношениях с человеком.
- Здравствуйте Марико, очень приятно с вами познакомиться, - скороговоркой проговорил парень. - Я вас оставлю ненадолго, что бы вы могли пообщаться.

Через пару часов прошедших с тех пор как Алекс оставил девушек вдвоем, ему на нейросеть пришло сообщение от капитана с приказом явиться к нему в каюту.
- Итак, - начал свой монолог Кохар, когда в его каюте собрались вызванные им обе креатки и землянин. - Как я и говорил Ли, цель вашего найма я собираюсь поставить сейчас, так как Марико наконец-то поправилась и готова к исполнению своих обязанностей. Наиболее ценным своим вложением на данный момент я считаю землянина, и от его жизни и здоровья зависит не только мое будущее финансовое состояние, но и собственно моя жизнь. Поэтому, хотя вас нанял я, но оберегать вы будете другого человека, вот его, - Ндул указал пальцем на землянина.
- Но... - начала говорить Ли
- Капитан подтвердите под протокол, что мы являемся телохранителями землянина Алекса, - перебила сестру Марико.
Подтверждением под протокол являлась запись на нейросеть о сделке сторон, в которой они подтверждали выполнение своих обязательств друг перед другом. Эта запись могла рассматриваться как подпись на контракте. Во всех мирах Содружества существовала только такая форма заключения договоров.
Капитан подтвердил свои слова под протокол, и хотел было обговорить с креатами условия их работы, но одна из девушек снова его прервала.
- Капитан Ндул, о специфике, правилах и принципах нашей работы мы сможем поговорить уже с Алексом, без свидетелей. Сейчас мы приступаем к выполнению своих обязанностей, и прежде всего хотели бы получить планы корабля, - тоном не терпящим возражения произнесла Ли.
Опешивший от такого заявления Кохар на мгновение онемел.
- Как с ним? Контракт выкупил я, платить вам тоже буду я, поэтому я хотел бы быть в курсе всего.
- Капитан, вы внимательно читали договор найма? - вопросом на вопрос ответила Марико.
- Ну конечно просмотрел, - произнес Кохар, одновременно вызывая подписанный договор перед глазами.
- Так вот, в контракте сказано, что нашим хозяином является человек, которого мы охраняем, вне зависимости от того, кто финансирует найм.
В этот момент Кохар понял, что попал. Попал очень сильно, потому что в эту секунду его жизнь стала зависеть от одного слова землянина, и если вдруг тот, по какой-то причине затаил на него обиду, то ... Дальше Ндулу представлять совершенно не хотелось. Мысли промелькнувшие в голове Арварца, можно было прочесть на его физиономии даже не специалисту.
- Капитан, давайте не будем действовать нахрапом, а все обговорим спокойно, - подал голос, молчавший до этого Алекс. Я думаю, в свете сложившихся обстоятельств, у нас обоих есть, что предложить друг другу, так что может, присядем и обсудим все вопросы касающиеся всех здесь присутствующих.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Хи-хи,ну кэп и влетел! Только как-то с трудом верится, что такого битого волка можно поймать так легко. :l0l:
Да, и что там с мафией, а то давно не упоминалось?. И этот, проболтавшийся техник : он хоть помнит-понимает. что натворил? А то всё как не бывало идёт : новые сюжетные моменты (интересные, не спорю) появляются, а старые, по ходу, превратяться ву "хвосты" :cranky: Может, пора их начать "подвязывать"? Тогда не на 3, а на ....глав идей наберется? :idea:
А вообще - все классно. Но, как всегда, мало :silenced:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Да, и попробуйте только перед НГ больше не выложиться! :!: Ух я Вас!!! :protest: Прокляну. Читать не буду, И плюсиков ставить, И комментировать. И... :mad:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Slider »
Понравилось. Хорошая прода. Есть интрига. И не верь угрозам Merien. На самом деле она :angel: Ей просто хочется скорее узнать, что там дальше по сюжету. :) С наступающим :beer:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Merien писал(а): Да, и что там с мафией, а то давно не упоминалось?. И этот, проболтавшийся техник ....:
С мафией все хорошо, правда без нее было бы лучше - спокойней. А техника нет уже, неужели пропустили?
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Честно, не перечитывала полностью, но в какой-то момент схватки чегой-то про техника вроде було. Перечитаю - и уточню. :eek:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Slider писал(а):
Merien писал(а): Да, и что там с мафией, а то давно не упоминалось?. И этот, проболтавшийся техник ....:
С мафией все хорошо, правда без нее было бы лучше - спокойней. А техника нет уже, неужели пропустили?
Прошу прощения, вопрос действительно был глупым.Сейчас перечитала целиком,а не урывками, поняла, что спутала корабельного техника Колвэя с тем нелегалом, что ставил сеть Алексу :shy:
Но от вопроса о проде 31.12 из вредности не отказываюсь :!: :protest: :ugh:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

и еще немного проды в этом году

Глава 7

Где-то в Арварском пространстве
Тяжелый носитель «Великан»

За несколько дней прошедших с того момента, как мы расставили с капитаном все точки над «и», в моем расписании дня мало что изменилось, все то же изучение новых баз знаний выданных капитаном и тренировки. Теперь меня валяли по татами уже две девушки, иногда по очереди, но чаще всего одновременно. Причем тумаков больше доставалось от Ли, наверное таким образом она давала понять мне, что на что-то обижается. На что именно я долго не мог придумать, пока Марико наконец-то немного не прояснила ситуацию. Оказывается, девушка обиделась на меня за то, что я не был до конца откровенен с ней, и когда я попытался уточнить, в чем же дело, чуть не стало еще хуже.
Методом переспрашивания и озвучивания догадок мне удалось выяснить причину обиды, это оказалось сокрытие факта рабства. На мое возражение, что я не скрывал этого, а думал что Ли и так в курсе, мне прилетело уже от обеих сестер.
Все эти дни Ли держалась от меня на расстоянии насколько позволяли это ее обязанности по охране моего бренного тела. Любая моя попытка заговорить или как-то прояснить ситуацию, а после того как я узнал причину возникшего недопонимания, и попытки извиниться, ни к чему не приводили. Девушка все больше и больше ограничивала себя от любых контактов со мной.
В один из дней в систему вернулся небольшой транспортный корабль, привезший необходимые расходные материалы, запчасти для крейсера и долгожданные новости из большого мира. Самой главной новостью была начавшаяся война. На территорию объединённых государств напала очередная волна мигрирующих архов. Причем в этот раз они пришли с той стороны, откуда их совершенно никто не ждал. Если раньше все их вторжения проходили через территории Арвара и Аратана, то в этот раз корабли «ульи» прошли как нож сквозь теплое масло, по нескольким мирам фронтира, захватив их без особого сопротивления. А затем вторглись на территорию конфедерации Делус, где их встретил и связал боем регулярный флот. Волна архов насчитывала более полутора десятков кораблей ульев, что было в несколько раз больше, чем во время последнего конфликта около пятидесяти лет назад. На помощь конфедерации были отправлены флоты всех остальных членов Содружества в том числе и Арвара, но прибыть к месту боев они должны были еще через несколько недель, а до этого времени конфедерация должна будет продержаться исключительно за счет своих ресурсов.
На следующий день после прибытия транспорта, когда все новости уже были "обмусолены" командой по нескольку раз, капитан вызвал меня для приватного разговора, попросив прийти без своих сопровождающих. Моя охрана была ненавязчивой, обычно по кораблю меня сопровождала только одна из сестер, причем делалось это совершенно естественно. Мы либо шли что-то обсуждая, иногда даже споря о чем-то ( в основном так обстояли дела с Марико) либо просто сидели за столом в столовой и молча ели, если рядом была Ли.
Мне все-таки удалось убедить Марико, отвечавшую за мою охрану сегодня, что я вполне могу постоять за себя на встрече с капитаном и прийти на вызов Кохара без телохранителя (во всяком случае я так думал). Ндул после нашего разговора неделю назад, до сегодняшнего дня меня не беспокоил, и поэтому его просьба вызвала у меня неподдельный интерес.
Войдя в его каюту, я по молчаливому знаку капитана занял свободное кресло напротив Кохара. Ндул достал небольшой прибор и активировал его, после чего нас окружила небольшая полупрозрачная сфера.
- Алекс, я много думал над твоими словами, и мне кажется, что твоя идея действительно принесет нам более стабильный и постоянный доход, поэтому я под протокол соглашусь на наше партнерство, и это хорошая новость, с которой я хотел начать наш разговор. Есть конечно некоторые недочеты по финансовой части, но это скорее всего от твоего незнания наших реалий. Они не столь существенны, и поэтому можно на первых порах их не учитывать. Есть и вторая хорошая новость - на тебя уже есть три покупателя, готовые выложить за участие в торгах очень приличные деньги, так что, я думаю, наше новое предложение будет так же им интересно. А теперь немного плохих новостей, мой человек из клана "пауков" слил информацию, о том, что некие большие люди очень хотят со мной встретиться, и мои старые знакомые выступают на этой встрече в качестве посредников. У меня крайне нехорошие предчувствия относительно того, о чем они хотят побеседовать.
- Я согласен с вашими предположениями капитан, и поэтому предлагаю при поступлении "приглашения", принять его и пообщаться с заинтересованной стороной, постаравшись ничего им не обещать, либо отделаться ничего не значащими фразами. Но только если вы действительно уверены в безопасности такой встречи. В конце концов, возможно у нас просто появится еще один покупатель на мои мозги, - произнес землянин, усмехнувшись на последней фразе. - Вы понимаете, что я должен буду уведомить о нашем разговоре своих телохранителей?
- Да нет проблем, если считаешь, что так будет лучше, - ответил Кохар, отключая глушилку.
- И капитан, у меня есть небольшая просьба, могу ли я получить пилотские базы для изучения? - Алексу давно хотелось научиться пилотировать космический корабль, хотя он знал, что с базовой нейросетью ему будет доступно максимум управление внутрисистем-ником. Причем еще и небольшим, типа челнока или шаттла.
Ндул не отвечая подошел к небольшому чемоданчику и достал оттуда несколько чипов. - Держи, здесь пилотские базы до четвертого уровня, третьего нет, так что несколько дней потратишь впустую, и Ли просила выдать тебе базы по тактике, а так же несколько баз для диверсантов. Правда зачем они могут тебе понадобится, я не представляю, работать тебе предстоит в кабинете или на базе, но она очень на них настаивала.
Выходя от капитана, я чуть ли не прыгал от счастья, она обо мне заботится, значит не все потеряно!


Дорогие Читатели !
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Желаю вам всего самого наилучшего. Пусть следующий год станет для вас вестником счастья, радости и достижения желанных целей.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

APTEM-7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:05

Сообщение APTEM-7 »

Автору спасибо!!! за предновогодний подарок. И ведь не лень было выкладывать незадолго до боя Курантов,

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Grevon »

С наступившим Новым Годом

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Вадим, с Новым Годом! :!:
Вот что значит - "волшебный пендель" Автору. ГОРДЮСЬ!!!! :cool:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Любопытно : сейчас зашла к Автору на СИ, о там обЪявление : обновление будет только после 20-го... И здесь тоже проды не ждать? :?: А то Slider вчера в посетителях был, я так надеялась на выдерживание графика - по времени вроде пора было, ан нет. И на СИ такая бомба. Что-то случилось? :fie:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

На СИ выкладываю главами, а здесь кусками, (глава из 3-4 кусков состоит) так что будет скоро)) , дайте немного по гостям поездить))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Ну, слава Богу, ничего страшного не случилось :!: :clap: :ce2:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

первая прода в этом году


Где-то в Арварском пространстве
Тяжелый носитель «Великан»

Как мы и предполагали, несколько дней назад Кохару поступило приглашение на встречу с представителями клана "Темных", которое передал прибывший с очередной партией расходников транспорт. Заранее проговорив все возможные ситуации развития событий, я вместе с капитаном наметил общую стратегию переговоров, подготовив несколько ходов для маневра, если вдруг переговоры войдут в неуправляемое русло, и ему будет угрожать опасность.
Не так давно при изучении баз мне выпал непредвиденный, но, тем не менее, очень приятный бонус, который я обнаружил во время инсталляции пилотской базы четвертого уровня. База усвоилась вся, ограничение нейросети по какой-то причине не сработало. Решив проверить изученные знания, я выпросил у капитана шаттл и в сопровождении Марико отправился "бороздить" океан пространства. А если более точно, то опробовать свои новые умения и посмотреть, как на меня во время пилотирования отреагирует компьютер. Как ни странно, но ИскИн корабля воспринял меня, как и должен был - нейросеть базовая, база третьего уровня, допуск к управлению разрешен.
- Странно, почему же тогда нейросеть мне выдает изученный четвертый уровень? - я попытался рассуждать логически. - Я обычный человек .... Индекс интеллекта не в счет, нейросеть у меня вроде стандартная, без всяких примочек, имплантат всего один...
- Неужели дело в странном браслете, полученном мною на кладбище? - меня как ударило током, точно браслет. Все странности появились после того, как у меня оказалось это "украшение".....
- Хотя нет, опять не сходится, дроидами-то я смог управлять гораздо раньше, капитан Ндул на пару с Колвеем были тогда этим очень удивлены.
Я решил обсудить этот вопрос со своими телохранителями, но перед этим мне нужно было удостовериться в том, что это не просто «глюк» сети, а это можно было сделать единственным известным мне способом, не привлекая чужого внимания – попробовав установить еще одну базу рангом выше третьего. Поэтому я попросил у капитана еще баз знаний на изучение, тот сначала хотел было снова выдать мне несколько чипов, а затем видно что-то решив для себя, отдал весь чемоданчик. При изучении его содержимого оказалось, что там находятся еще пять баз знаний третьего уровня и тридцать семь баз вплоть до шестого уровня. Я уже хотел проинсталлировать себе «Пилота тяжелых кораблей» шестого уровня оказавшегося в чемоданчике, но затем, вспомнив, как сильно отличается время изучения первого и четвертого уровней, решил, что такой эксперимент может сильно затянуться. Поэтому я поставил первую попавшуюся базу четвертого ранга. Ей оказалась "Ксенобиология", зачем она мне сдалась, я представить не мог, но раз поставил не глядя, то пусть будет.
На усвоение базы ушло восемь дней, и нейросеть в очередной раз выдала мне результат, не совпадающий с ее возможностями - база была так же изучена в полном объёме и на запрос о ранге показывала четвертый. Не откладывая разговор с телохранителями в "долгий ящик", я тут же отправил сообщение Ли.
Отношения с девушкой у нас постепенно снова налаживались, Ли уже начала разговаривать со мной. Судя по всему, она постепенно "оттаивала" и я планировал пригласить ее ко мне для обсуждения "проблемы" с нейросетью, а затем перевести разговор к "ужину при свечах" как это было принято на моей планете, чтобы попытаться загладить свою вину. За время использования пищевого синтезатора мне удалось изучить большую часть его программ, и там нашлось несколько блюд очень похожих на земные, так что с меню было все в порядке. Единственное, за что я сильно переживал - простит ли она меня.

Вчера Ндул улетел на приведенном в порядок крейсере "Нубиру", а мы стали готовится к самому худшему развитию ситуации. По системе были расставлены несколько фрегатов целеуказателей, а два средних крейсера, двенадцать корветов и почти три сотни истребителей были в постоянной боевой готовности. Встреча должна была состояться почти через месяц, и все это время мы с оставшимся за капитана вторым помощником, планировали провести за увеличением обороноспособности нашего небольшого мирка. Перед отлетом капитан представил меня Збудиху как толкового техника, рекомендуя прислушиваться к моим предложениям.
Второй помощник оказался замечательным тактиком, недаром он отвечал за всю оборонительную структуру, поэтому его сфера обороны системы из наличествующих средств была выстроена безупречно. Мое предложение по улучшению его структуры он сначала выслушал с долей скептицизма, но затем, заинтересовавшись, сам внес пару весомых предложений. Идея заключалась в том, чтобы доставить при помощи буксира несколько кусков кораблей с кладбища, на котором мы производили ремонт "Нубиру". А затем на этих своеобразных платформах оборудовать пусковые ракетные установки, и раскидать их по системе снабдив небольшими станциями связи, работающими только на прием. Остовы разбитых кораблей, совершенно не излучающих, без активных систем обороны, в случае нападения вряд ли вызовут подозрения. Мы же в случае необходимости сможем активировать их, получив лишний "козырь", тем самым неприятно удивив потенциальных противников. За техническое воплощение замысла я взялся сам.
Последний раз редактировалось Slider 06 янв 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Grevon »

Slider писал(а):Поэтому я поставил первую попавшуюся базу четвертого ранга. Ей оказалась "Ксенобиология", зачем она мне сдалась, я представить не мог, но раз поставил не глядя, то пусть будет.
На усвоение базы ушло восемь дней, и нейросеть в очередной раз выдала мне результат, не совпадающий с ее возможностями - база была так же изучена в полном объёме и на запрос о ранге показывала четвертый
База была четвертого ранга и показывала 4 ранга, может, показывала 3 ранга?

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Э-э-э, Автор, Вы что, ГГ против архов выставите? А иначе. зачем ему ксенобиология? Не, я понимаю, что "первая попавшаяся база", но афоризм о ружье на стене никто не отменял.
Пожалейте мальчика, у него и среди людей врагов бедет немеряно. А пауки - бр-р-р. :ugh:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):А пауки - бр-р-р.
А я очень люблю пауков. Нет ничего красивее рисунка на шелковистом брюшке самки крестовика, нежная, шерстистая, блестящая. А с каким изяществом и упорством она строит свою замечательную круговую паутину! И жвалы... ! и на их кончиках прозрачная капелька яда-желудочного сока. В лучах фонарика блестит и переливается перламутром! ... Прелесть! :biggrin: :ood:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

YUGOROSS писал(а):
Merien писал(а):А пауки - бр-р-р.
А я очень люблю пауков. Нет ничего красивее рисунка на шелковистом брюшке самки крестовика, нежная, шерстистая, блестящая. А с каким изяществом и упорством она строит свою замечательную круговую паутину! И жвалы... ! и на их кончиках прозрачная капелька яда-желудочного сока. В лучах фонарика блестит и переливается перламутром! ... Прелесть! :biggrin: :ood:
Ага, особенно если он размером с танк (типа того).... И вааще, женщины пауков часто боятся, чего возмущаться? Нормальная реакция :insane: