Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Eset smart sequrity - почти профессиональный, как мне сказали, пытаясь безуспешно втулить Касперского. :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

keidfoster
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 07:38
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение keidfoster »

лана кейн писал(а):#882 лана кейн » Сегодня, 00:55



Eset smart sequrity - почти профессиональный, как мне сказали, пытаясь безуспешно втулить Касперского.
я могу вам поставить kaspera-по удалёнке (работать будет долго), но вам надо будеет самой скачать его примерно 170 МБ,
Это же могу предложить AllexxGL, Rinat-106, Slider. т.к. являюсь Вашим читателем, и могу сделать что-то полезное

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо. Срок моего смарта ещё не истек,а как они будут взаимодествовать - не знаю.Знаю только, что смарт совместим без проблем с д-ром Вебер (они у иеня вместе несколько лет стояли), а про остальные - нет.
Только мастер заявил, что эти проги вредные - не вирус, посему их антивирусник и не видит. Они компу не вредят, только трафик на выгрузке жрут со страшной скоростью И спецпрограмма "mael что-то" там их тоже не нахрдит. Потому и нужно восстанавливаться до момента последнего т ремонта. А так как всё равно со временем менять железо придётся (почти 8 лет живёт. Кстати, о качестве наших мастеров: в одном сервисе мне прямо заявили, что срок зксплуатации ноутбуков - 15 лет... Каково?)),то и буду тогда думать, как и ланных побольше сохранить, и новую заразу не прихватить. :cranky:
Э.Ы Проду сегодня выложу,кусочек. Думала,раз меня не потеряли, то можно не спешить... :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Лана, каспер с нодом "дружит" , просто им базы в исключение друг друга нужно поставить, а по поводу не видит, что в смарте гнода, что в интернет секъюрити от каспера, есть контроль сети и потоков, там и нужно отследить что прокачивает трафик.

с точки зрения кто из антивирей лучше, то у каждого админа мнение свое!, по базам каспер лучше нода, но машинку "вешает" мама не горюй, у нода со слабыми машинками, так же как у веба - дружба, но обновление реже, зато вэб последнее время отрабатывает шифровальщики, в отличии от каспера и нода

keidfoster , спасибо, не нужно, все есть ))


Лана, посоветую тексты и самое необходимое хранить в облаке, меньше шансов потерять

ЗЫ. Совет всем читателям и авторам!!
За последнее время многим со знакомых адресов, стали приходить письма с небольшими вложениями (Обычно вложения это архивы или электронные документы с размером в 1-5кб), после чего данные на компе оказались зашифрованными!
Расшифровка без ключа практически невозможна!
При получении такого письма
1. обратите внимание на смысл текста (можете ли вы получить такое письмо от отправителя)
2. если есть вложение такого размера - ни в коем случае его не открывать!
3. Если все таки открыли, то сразу выключить компьютер и вызывать мастера, объяснив ситуацию (после открытия файла, комп шифруется за 6 часов, после чего у вас появится уведомление о том кому платить за расшифровку)
Последний раз редактировалось Slider 04 июн 2015, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо, Вадим. Прорвёмся. И извини за флуд на твоей ветке - зацепились не по теме... :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

еруда (по поводу флуда)
Да не за что!
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1326 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#885 Slider » Сегодня, 11:26 кто из антивирей лучше
Лучше беспплатный Avast - комп не грузит, всегда обновляется, хорошо ловит.

С уважением...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

переписал окончание книги

Оплывшая, но все еще не потерявшая целостность броня моего тяжелого крейсера выдержала очередное попадание болванки, как нож сквозь масло прошедшей через только начавшее восстанавливаться силовое поле. Я через оставшиеся целыми визоры "оглядел" поле боя. Неподалеку застыл не подающий признаков жизни "Великан", чуть дальше за ним дрейфовали несколько покореженных остовов, еще недавно бывших шахтерскими кораблями. Обездвиженный линкор под командованием Хиго еще отстреливался, так же как оставшиеся три фрегата поддержки. Части "Нубиру" скорее всего уже никогда не будут найдены, так как после сдвоенного взрыва его реакторов большая часть корабля попросту испарилась.
Средний крейсер пятого поколения отходил в сторону уничтоженной верфи, прикрывая оба транспорта, капитанам которых Кохар в приказном порядке, приказал "валить" из системы, так как им в трюмы в срочном порядке, поместив в криокамеры перегрузили почти всех жителей пиратской базы.


Переработка окончания

Возмущение пространства прямо в центре вражеского флота заставило корабли противника прекратить огонь и, форсируя двигатели, уходить в разные стороны от образующейся аномалии. В пространстве появилось абсолютно черное нечто, вокруг которого тут же начали образовываться потоки, закручивающиеся по спирали с каждым мгновением все быстрее и быстрее.
Один из зазевавшихся фрегатов, находящийся ближе всех к аномалии даже с работающими на полную мощность двигателями, не мог уйти от набирающей силу черной дыры, и его постепенно начало затягивать внутрь. Крики о помощи с гибнущего корабля в течение нескольких секунд оглашали эфир на всех частотах, а затем притяжение аномалии резко исчезло, и фрегат "пулей" улетел в сторону.
ИскИн нашего тяжелого крейсера тут же выдал информацию об открытии гиперпространственного тоннеля в "сердце" червоточины, и там прямо из ничего начал появляться корабль. Невиданный ранее ни кем, кроме нас шестерых, исполин выплыл из черной дыры, которая после чего, тут же сомкнулась.
- Алекс, но ты же говорил, что он мертв? - один и тот же недоуменный вопрос в различных вариациях пришел от креаток и техника.
- Он и был мертв, но может это другой, просто похожий? - ответил я, а затем увеличил картинку и сфокусировал визоры на одной части древнего корабля. На краю огромного иллюминатора зияло небольшое отверстие, от которого во все стороны расходилась сеть трещин. Сомнений быть не могло, это был именно тот самый корабль. Я передал информацию о нем капитану Кохару, и он, помня мой рассказ, тут же отдал приказ не стрелять по пришельцу, пояснив, что с такой броней, любые наши орудия, его максимум поцарапают.
Зато не выдержали имперцы. Чуть было непогибший фрегат, немного отошедший от шока, открыл огонь по исполину из всех своих орудий. Яркие вспышки попаданий озарили корпус древнего корабля, не нанося ему ни малейшего вреда. А его моментальный ответ на агрессию порадовал экипажи вольных охотников.
На носу древнего корабля, обращенного в сторону имперского фрегата, появилась небольшая яркая точка, которая увеличилась в размерах за несколько секунд, а затем, резко ускорившись, полетела в направлении имперца, ведущего непрерывный огонь. Юркий кораблик не успел даже начать манёвр уклонения, как его достиг выстрел исполина. Фрегат, еще мгновение назад совершенно неповрежденный со стопроцентными щитами, теперь бесследно исчез, а на его месте осталась абсолютная пустота.
- ХШЗ....., хочет говорить с тобой, - пришло сообщение от одного из Хагов.
- Кто? - не понял я.
- Его название не имеет аналогов ни в одном человеческом языке, и набор звуков самое близкое, что я смог подобрать. Он пришел помочь тебе. Но в ответ просит оказать ему услугу.
- Какую? - хотел спросить я, но затем подумал, что вряд ли древний исполин хочет навредить мне, ведь он мог это сделать еще на кладбище кораблей. - Передай, что если это будет в моих силах, то я согласен.
Во время нашего разговора, ситуация на поле боя несколько изменилась. Имперский флот, перегруппировавшись и перестав обращать на нас внимание, сосредоточил огонь на корабле пришельце. Пара попаданий туннельных орудий линкоров оставили на броне исполина несколько неглубоких вмятин. Через секунду вокруг древнего корабля появилось практически незаметное матово бледное поле, которое поглощало без заметных последствий все достигшие его выстрелы.
После того, как Хаг передал мой ответ пришельцу, многочисленные шлюзы на его бортах приоткрылись, и оттуда вылетело около пятидесяти небольших корабликов, такой же формы, как и носитель, которые устремились в сторону имперского флота. Их скорость и маневренность поражала воображение, и создавалось впечатление, что физические законы для них просто не существуют.



Эпилог

- Ты не готов, - раздался тихий голос в голове, и я открыл глаза.
Я вновь был на борту древнего корабля, но на этот раз здесь все было иначе. Мягкий неяркий свет, струящийся с потолка, совершенно не слепил глаза, матово серые стены дополнял темный глянцевый пол, по которому бежали красные значки со словами на неизвестном мне языке.
- Не готов к чему? - так же мысленно спросил я древний разум исполинского корабля.
- Ты не готов уйти со мной, еще не пришло твое время, - услышал я в ответ. - Иди к своим друзьям, я найду тебя позже.
Оба Хага стояли неподалеку от меня, и казалось, внимательно за мной наблюдали. Я поднялся с мягкого белого ложа, в котором провел некоторое время, пока корабль изучал меня, оделся в скафандр и направился в сторону шаттла.
Вылетев из большого ангара, я запустил сканирование и тут же обнаружил тяжелый носитель, который находился неподалеку от пришельца. Я возвращался домой или в то место, которое в последнее время стало для меня домом, и на моем лице играла улыбка. Впереди была целая жизнь, и только от меня теперь зависело то, как я ее проживу.



КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 9295 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Ура! Я впервые прочёл книгу полностью! Эту тему специально берег на сладкое :) книга весьма приятственная, а не бухгалтерия + апгрейт + списки баз данных! Автору РЕСПЕКТ! :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

И, конечно, подконец ысё запутано до последней степени... :cranky:
Автор, а когда вторая начнётся? :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Master писал(а):Ура! Я впервые прочёл книгу полностью! Эту тему специально берег на сладкое :) книга весьма приятственная, а не бухгалтерия + апгрейт + списки баз данных! Автору РЕСПЕКТ! :)
не согласен!!!!!!!
категорически!!!

мы все прочитали только первую книгу, а ведь могли бы читать уже третью или седьмую.... :rambo:
так что Автору - "ускорение", причем с разбега и в прыжке :boxing: :boxing: :boxing:


:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1326 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#889 Slider » Сегодня, 00:56
Оба Хага стояли неподалеку от меня
А где девицы? Тема # не раскрыта!

С уважением...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Критик, если вспомнить далёкое туманное начало, когда прода была обещана чётко по "понедельникам-средам-пятницам" (и выдерживалась),а окончание - в середине апреля.... Это было давно. И неправда... :fie:
Увы, ёж - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит. Вот тольуо нашего Автора даже с разбега "стимулирлвать" бесполезно: упрямый. Прямо почти как хаг. :razz:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Сообщение Rinat-106 »

Подскажите, а можно где-нибудь качнуть одним файлом?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 9295 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Rinat-106 писал(а):Подскажите, а можно где-нибудь качнуть одним файлом?
Это к автору...
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Шат Оркан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шат Оркан »

Master писал(а):

#896 Master » 1 минуту назад

Rinat-106 писал(а):
Подскажите, а можно где-нибудь качнуть одним файлом?


Это к автору...
Страница автора на СИ есть - http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/, но он по поводу текста ссылается как раз на этот сайт:

"Наследие:
Серия о попаданце в мир напоминающий EVE

Наследие. Книга первая Раб с Земли 68k Оценка:6.68*188 Фантастика Комментарии: 234 (02/06/2015)
Попаданец в мир похожий на EVE. Книга закончена. Полную версию черновика можно прочитать на сайте /viewtopic.php?f=80&t=164"

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Вот такое окончание получше будет,чем предидущее.Ждёмс 2-ю книгу.Со всем уважением!

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 9295 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

И нетерпением! :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Rinat-106 писал(а):Подскажите, а можно где-нибудь качнуть одним файлом?
Полная версия пока не готова, на форуме черновик разбитый на кусочки, который я сейчас начал править и дополнять.
Так что нужно буде подождать какое-то время.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

ждем 2й том!!!!

Ответить

Вернуться в «Блики вселенной»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость