Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

dodyrmoy писал(а):
вирус писал(а):просто нужно указать что был найден древний корабль перового поколения,
А если с момента создания креатов, Содружество деградировало до такой степени, что даже не помнит о том, что креатов создали? А тогда древние корабли были "круче".
Про креатов угадали )))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):У самого после прочтения такого впечатления не складывается, но сам понимаешь, я ведь знаю что будет дальше...
Эх, мне бы такого щастя! А мои заразы, давно творят, что хотят! Мне только и осталось, что записывать всё, да беситься, когда особо непотребное затевать начинают! :eek: :biggrin:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

YUGOROSS писал(а):
Slider писал(а):У самого после прочтения такого впечатления не складывается, но сам понимаешь, я ведь знаю что будет дальше...
Эх, мне бы такого щастя! А мои заразы, давно творят, что хотят! Мне только и осталось, что записывать всё, да беситься, когда особо непотребное затевать начинают! :eek: :biggrin:
Ну я же начинающий автор, поэтому без плана не могу, хотя герои тоже стремятся пойти своим путем, вот и приходится раз в неделю корректировать общее развитие сюжета....
А ведь все ( рассказ) должно было закончится еще на 100к, а теперь уже пройдя 140к понимаю, что даже до половины как до Китая в позе бегущего египтянина
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):А ведь все ( рассказ) должно было закончится еще на 100к,
:lol: Я тоже начинал короткий рассказик! А недавно лёлик мне полторы тыщщи кил напророчил. Я всё же надеюсь в одно тысячу уложиться .... для первой книги! :lol: Во, ведь, вляпался на свою голову! :bigcry: :rgr:

dodyrmoy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:34

Сообщение dodyrmoy »

YUGOROSS писал(а):Древние, в результате, всё же исчезли, значит шли неверным путём!
А может правильным и достигли предела развития биологического вида существ, а затем перешли на энергетическую форму. Как Вам версия?

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

dodyrmoy писал(а):А может правильным и достигли предела развития биологического вида существ, а затем перешли на энергетическую форму. Как Вам версия?
Вполне себе тема для книги. Беритесь. :) Хотя мне трудно представить себе разум в полном отрыве от исходного комплекса врождённых инстинктов, для службы которому разуму было и "дозволено" появиться и под постоянно стимулирующим присмотром которого
этот разум до сих пор и развивается.. Без этой древней подпорки-стимула, разум беспомощнее головы профессора Доуэля.( Это мой личный бзик. Так что дискутировать бесполезно. :) ;) )

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

еще немного проды

Глава 6

Крейсер "Нубиру"
Землянин

Плотность поля окружающего наш корабль слабела, и ИскИн предупредил всю команду, что до выхода из гиперпространственного туннеля осталось чуть более часа. Наше путешествие сильно затянулось и мы все с нетерпением ждали возвращения на базовый корабль. С момента отлета с космического кладбища я сумел поднять до третьего уровня еще четыре базы знаний: "Контактное оружие", это Ли решила потренировать меня во владении всякими колюще-режущими предметами и возможностью обороны от них. На мой вопрос, зачем это нужно в космосе, она пояснила, что такой опыт поможет в развитии моей ловкости и координации. "Рукопашный бой" довел до третьего уровня, опять по рекомендации Ли, так как растяжка и физическое состояние уже позволяет. "Кибернетику" так же поднял до третьего уровня.
"Фармацевтику", это база являлась специализированной медицинской базой, я поднял в последнюю очередь, уже по совету Кохара. Он рекомендовал сделать это в связи со скорым прилетом на носитель и возможностью на нем пользоваться разгоном в медкапсуле. Ведь только начиная с четвертого уровня "медицины" я сам смогу подбирать себе компоненты для разгона и более быстрого изучения баз, а " фармацевтика" даст мне возможность это делать уже с третьим уровнем, правда немного в более упрощенном варианте.
Браслет, непонятно появившийся у меня на руке, таким же неизвестным образом исчез, и только подробное исследование запястья при помощи ощупывания и почесывания дало мне понять, что он каким-то образом погрузился мне под кожу и стал практически неощутимым. Если бы до этого я не знал, что на запястье у меня, что-то было, то я бы и сам никогда в жизни не догадался о его наличии.
Сны с участием волосатых обезьян больше не повторялись, чему я был, в общем-то, рад. Хотя мне очень хотелось узнать, что же это за эксперименты были, в результате которых появились креаты, или все-таки это видение было рождено в бреду моего воображения, перегруженного эмоциями и тяжелой работой.
А еще наши отношения с Ли перешли на новый уровень и она переехала ко мне в каюту. К этому шагу мы шли довольно долго. Хотя почему мы, шел именно я. Еще после памятного разговора с девушкой, я понял, что меня к ней влечет. И то, что она была не похожа на представительниц моей расы, меня не пугало. Девушка имела своеобразную красоту, грацию дикого зверя всегда готового к прыжку. Ее четкие, выверенные движения притягивали мой взгляд и завораживали. Случайные прикосновения во время приема пищи, когда я немного ухаживая за ней, помогал донести поднос с едой до стола, заставляли мое сердце биться чаще. Вечерние посиделки, переросшие в традицию и устраиваемые почти каждый вечер, во время которых мы рассказывали друг другу о своей жизни, приобрели для меня совершенно другой смысл. Мне нравилось, когда она была рядом, нравилось чувствовать приятный запах ее волос, немного отдающих ландышем. Ее большие глаза можно было сравнить с двумя океанами, при взгляде в которые я тонул. Улыбка девушки, подаренная мне, после какой-нибудь удачной шутки или забавной истории заставляли меня радоваться как ребенка.
Скачок в отношениях, как ни странно произошел во время нашей с Ли тренировки. Не могу точно сказать каким образом, но мне удалось просчитать движения "соперницы" и я ловкой подсечкой уронил девушку на пол, после чего одним движением оказался на ней, прижимая гибкое тело своим весом. Наши глаза оказались друг напротив друга, и я сам не ожидая от себя такой наглости, поцеловал ее. Мгновение она отвечала взаимностью, а затем меня словно ударило о бетонную стену, и я отлетел от девушки на несколько метров.
- Ли, прости, не знаю, что на меня нашло, - поднимаясь с пола, начал я оправдывать свои действия. - Просто ты мне очень нравишься и я.....
Закончить свою фразу я не успел, девушка резко развернулась и ни слова ни говоря, вышла из спортивного зала. Потирая отбитое место, на которое я приземлился в конце так неудачно закончившейся тренировки, я думал, как же мне быть и как вернуть расположение девушки после моей выходки.
На ужин Ли в тот день так и не пришла, и на мои сообщения по сети не отвечала, а вечером, когда я уже ложился спать раздался еле слышный стук в мою дверь. На пороге стояла она. Молча девушка прошла мимо меня и села в единственное кресло, находящееся в моем жилище. Прикрыв дверь, я повернулся к ней, и хотел было снова начать извиняться, но она прервала мой, еще даже не начатый монолог.
- Алекс, - начала Ли негромко. - У креатов несколько иные, чем во всем Содружестве понятия отношений между полами. У нас не приняты интрижки на одну ночь, хотя некоторые представители нашей расы об этом и начали забывать. Креаты по сути своей однолюбы, и выбирают партнеров на всю свою жизнь. У нас есть семьи, в которых больше чем двое партнеров, но и это является нашим обычаем, и такие семьи так же остаются верными друг другу. Ты мне не безразличен, но мне бы не хотелось, ошибиться в своем выборе.
Следующим утром я проснулся, и обнаружил девушку сидящей на краю измятой постели, внимательно наблюдавшей за мной. Несколько небольших, еще не до конца заживших шрамов на раненой руке совершенно не портили впечатление о ее идеальной фигуре. Увидев, что я проснулся, Ли протянула мне кружку с куофе.
- Доброе утро, - с ослепительной улыбкой произнесла она. - Я сделала тебе завтрак.
Последний раз редактировалось Slider 24 дек 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

М-м-м, вообще-то, ничего :cranky: Только, Алекс,вроде как раб? :?: Или его освободил хозяин, а я прошляпила? А если нет, то о каком "муж мой" (с) идет речь : он - раб, у нее - пожизненный контракт,т.е. тоже не полная свобода. :fie:
Кажется, Автор чего-то не досмотрел в сюжетной линии. :think:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение вирус »

то что он вроде свободный,а вот для кого он нанимали телохранителей прошляпил я :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

вирус писал(а):то что он вроде свободный,а вот для кого он нанимали телохранителей прошляпил я :think:
Ну, телохранителей капитан нанимал вроде для себя ( извините, читая отрывками, трудно составить целостную картину, а для перечитывания с начала ещё маловато текста) :think: . А вот чтобы такого ценного и перспективного раба отпускали или предлагали свободу - не помню! :ugh:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Merien писал(а):Или его освободил хозяин, а я прошляпила?
вирус писал(а):для кого он нанимали телохранителей прошляпил я
Merien писал(а):А вот чтобы такого ценного и перспективного раба отпускали или предлагали свободу - не помню!
Эх, жаль, что за своей "лабудой" времени нет для отслеживания соседнего сюжета. А то бы помог "лопушистым" :lol: читателям!
Slider, сам изображай МЧСика для своих поклонников. :smoke: :hist: :lol:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Нет повести печальнее на свете чем.......
Зато какая любовь с препятствиями выходит

По пунктам:
Алекс еще раб, но более мение свободный (его положение пока ближе к наемному сотруднику)
Телохранителей еще не назначали на охрану, при этом разве у телохранителя не может быть личной жизни? Это все таки работа хоть и с пожизненным контрактом.
Для кого нанят. Телохранитель мы скоро узнаем ( ну вот раскрыл часть будущей части(((( )
Вы же понимаете, что самое ценное это жизнь, а для некоторых людей ( или инопланетян) еще и принципы, так что у меня огромное поле для маневра )) и освобождения ГГ из рабства. Но мы пойдем другим путем...

И вообще впереди еще много интерестного предстоит героям, главное что бы мне хватило фантазии это все описать .......
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

YUGOROSS писал(а):
Эх, жаль, что за своей "лабудой" времени нет для отслеживания соседнего сюжета. А то бы помог "лопушистым" :lol: читателям!
Slider, сам изображай МЧСика для своих поклонников. :smoke: :hist: :lol:
Дед Юг,не обзывайся :!: Автор сам для "свободы творчества" такого навертел, что нормам-читателям без пол-литры не разберешься. Я, между прочим,ни в чем не ошиблась, просто обозначила женскую позицию относительно возможности свободной креатки разбрасываться таким обращением. И не смейте все списывать на современный цинизм : что совмесно проведенная ночь - ещё не основание называть мужика сразу мужем. Просто свои мозги должны быть в наличие : считать раба мужем можем только полная...гм-м-м. Или существо, не разбирающееся в реалиях времени. :ugh: Даже если здесь как на старой земле нет принципа, когда свободная женщина, ставшая женой несвободного тоже теряла волю (кое-где это было), то от воительницы такого самопожертвования ожидать, по меньшей мере глупо. Или просто такую особу не уважать :fie:
А иначе произведение становится похожим на "розовые сопли" (SLIDER, не обижайтесь, это просто ИМХО) :weirdface: :shy: :cranky:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Merien писал(а):Автор сам для "свободы творчества" такого навертел, что нормам-читателям без пол-литры не разберешься. Я, между прочим,ни в чем не ошиблась,
Бу-га-га!
Вот я этот текст пока не читаю. А стану читать, когда роман будет закончен.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Не обижаюсь, но давайте рассуждать логически
- Алекс хоть и раб, но ошейник на него никто не наденет (т.к. смысла в этом нет), а скорее всего он будет "работать" либо на правительство, либо на корпорацию выкупившую его. Т. О. Мы имеем практически свободного человека с заведомо хорошей работой для которого ( что бы иметь на него влияние) работодатель сделает очень многое
- Ли девушка которая пока не обременена контрактом, хотя права на него и выкупил Кохар, но там есть маленький нюанс ))), плюс вы забываете, что мы говорим об инопланетянах, а соответственно совершенно другой логике (так что ни о какой жертве речи не идет) и опять же , пока девушка не знает , что Алекс раб

ЗЫ А еще если бы не общий план, я бы уже сам запутался в своем произведении))))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

[quote="Slider"]
- Ли девушка которая пока не обременена контрактом, хотя права на него и выкупил Кохар, но там есть маленький нюанс ))), плюс вы забываете, что мы говорим об инопланетянах, а соответственно совершенно другой логике (так что ни о какой жертве речи не идет) и опять же , пока девушка не знает , что Алекс раб

Мдя... Я об этом подозревала, но не думала, что всё так запущено (для неё)... :cranky: :eh: :think:
Все равно легкомысленно!!!(опять же для неё). А ещё воин называется. Хи-хи... :weirdface: :insane: :ba:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

все, перекраиваю любовную линию.... в книге герои только мужского пола, чтоб не дай Бог ))
только прокачка (как по Хорту) и куча плюшек.... и про рояли главное не забывать.....
так остается придумать куда деть воительниц , мммм.... о идея, продадим Югу, а то у него их там пока мало, а он вроде всех переженить обещал :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение лелик »

Slider писал(а):о идея, продадим Югу
Ему чужого не нать. И без того его роман бесконечным получается. :yes:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Slider писал(а):все, перекраиваю любовную линию.... в книге герои только мужского пола, чтоб не дай Бог ))
только прокачка (как по Хорту) и куча плюшек.... и про рояли главное не забывать.....
так остается придумать куда деть воительниц , мммм.... о идея, продадим Югу, а то у него их там пока мало, а он вроде всех переженить обещал :rgr:
Уп - с... Автор обиделся! Ой,извините грубиянку :shy:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):о идея, продадим Югу, а то у него их там пока мало, а он вроде всех переженить обещал
Да чтобы я своих "медово-золотоволосых" на каких-то "четвероручек" поменял, да ни в жисть! Жаба задушит!..... :) Ну, рази бонус какой нить приличный накатишь? Хотя, обдуришь ведь, всё равно! :eek: :mad: Сам писал, что они порченая, почиканыя до невозможности. Я до этого "бабцом" как то не торговал, не продавал и не покупал. Опыта нет. :rgr: Обдуришь!!! :lol: