Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
И тишина

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

окончание 23 главы

Не вычитанное и не правленое

Как говорится "Инициатива наказуема", поэтому раз основная идея расстановки сил нашего небольшого флота принадлежала мне, то и осуществлять надзор за выполнением плана назначили тоже меня. Хотя я, в общем-то, и не сильно возражал, снова чувствуя себя в игре со стратегическим уклоном.
Мой мозг за прошедшее почти пять месяцев так и не свыкся с мыслью, что я не сплю и все, что со мной происходит не плод моей разбушевавшейся фантазии. Еще полгода назад, если бы кто-нибудь из моих знакомых сказал мне, что я буду в рабстве у пиратов, и познакомлюсь с двумя очаровательными девушками, особенностью расы которых являются четыре руки, при этом меня это совершенно не будет беспокоить... Наверное, я бы покрутил пальцем у виска либо, посочувствовав говорящему, посоветовал обратиться ему к доктору, или просто посмеялся над удачной шуткой. Но реальность была такова, что я был здесь, в мире, который на моей планете назвали бы фантастикой.

Мой план обороны системы был воспринят с долей скептицизма, но по ходу разбора его сильных и слабых сторон, а так же внесения некоторых поправок опытными капитанами, было выработано оптимальное решение. На обширных складах оказалось около десятка устаревших дронов разведчиков, которые можно было переделать в автономные патрули, чем я и озадачил техников.
От дронов требовалось выполнять всего два действия - это в пассивном режиме обнаруживать открытие пространственного тоннеля в зоне ответственности, и по узконаправленному лучу передавать данные на "Великан". Устаревшая маскировка, скорее всего не сможет скрыть такой кораблик от обнаружения, но от нее это и не требовалось, так как к тому времени как дрон будет найден, пакет с информацией уже будет передан на базу.

Пока тяжелый крейсер стоял в доке, я переговорил со Збудихом на счет небольшой его модернизации. Этот корабль в общем-то был довольно большим и массивным, за счет высокого бронирования. При этом из вооружения у него были только ракеты дальнего радиуса действия. Проектировщики его создавали для действия в составе флота и выполнения конкретной задачи по уничтожению малоподвижных тяжело бронированных целей. Поэтому вооружения ближней обороны за ненадобностью не ставили.
Толстенная многослойная броня корабля, силовое поле, для поддержания которого, на крейсере стоял отдельный реактор, а эмиттеры на внешней обшивке были хорошо защищены и продублированы. Поэтому орудия малых и даже некоторых средних кораблей для него были не страшны. В боевом режиме, когда были задействованы все системы, и с двигателями, выведенными на форсаж, он потреблял столько топлива, что некоторым большим кораблям, его бы хватило на пару месяцев автономного существования.

Я знал, что за "поход" на кладбище кораблей и привезенные оттуда трофеи, по закону вольных охотников, всей команде мусорщиков положено определенное вознаграждение, в качестве которого рассчитывал получить тяжелый крейсер. Так как этот корабль при всей его относительной медлительности и неповоротливости, был идеальным вариантом для одиночного путешествия по просторам содружества.
Мне хотелось сделать его только немного более самостоятельным и независимым от судов сопровождения и поддержки. Для этого по моему мнению нужно было во-первых установить на него какое-нибудь оружие ближнего боя. На его роль как нельзя кстати подходило большое количество плазменных турелей. Им не требовались вместительные погреба для боеприпасов, как для кинетических пушек, а энергии для их подзарядки на крейсере было в избытке.
Так же я подумывал об установке на корабль чего-нибудь среднекалиберного, так как расходовать дорогостоящие ракеты на то, чтобы отпугнуть или уничтожить небольшой корабль, честно говоря, не хотелось. Я просто не знал, откуда их взять, да и понимал, что бесплатно мне их ни кто не подарит, а с финансами у меня был пока... Да не было у меня денег и все.
Хиго внимательно выслушал мои просьбы, а затем вызвал инженера по вооружению и поинтересовался на счет их воплощения у него. Невысокий арварец пришедший по приказу Збудиха, после того как выслушал мои пожелания, сел на кресло и минут на двадцать "завис", погруженный в работу с нейросетью.
Пока инженер был занят, а Хиго ушел по своим делам, я налил себе любимый напиток и усевшись на небольшой диванчик занялся дальнейшей проработкой плана обороны. Первый этап, установка всех десяти платформ с крупнокалиберными туннельными орудиями среди дальнего астероидного поля, уже выполнялся. Куски кораблей с небольшими накопителями и маневровыми двигателями, могли только лишь подруливать для наведения на цель, а отсутствие на них реакторов, делало наши "сюрпризы" совершенно невидимыми на сканерах, работающих в пассивном режиме.
Вторым шагом следовало подготовить еще одну линию обороны, за которую в случае необходимости могли отступить корабли, участвующие в бою. Самым удобным местом для этого был рукав выработанного шахтерами прохода неподалеку от ближайшего к базе самого крупного астероидного поля. Беда заключалась в том, что рукавов было два, и оба были сквозными, устанавливать оставшиеся платформы в обоих было нецелесообразно. Я задал вопрос, как быть, пришедшему в себя инженеру, и как оказалось, по счастливой случайности на обширных складах были подготовленные к отправке в один из независимых миров полтысячи реактивных мин.
Их он и посоветовал использовать, так как из-за сильного устаревания они продавались всего лишь чуть дороже, стоимости металла из которого были сделаны. Инженер рекомендовал запрограммировать ИскИны мин на опознавание свой-чужой и заполнить оба прохода. Но здесь я с ним не согласился, так как нам нужно было не только задержать вражеские корабли, в случае если они доберутся сюда, но и как можно сильнее повредить или уничтожить.
Вернувшийся Збудих немного послушал наши обсуждения по минированию пространства и предложил свой вариант. Он заключался в установке большей части мин (четырех сотен из пяти), неподалеку от входа в "короткий" рукав, так, чтобы их можно было обнаружить уже при приближении к астероидному полю. А меньшую часть мин расположить во втором проходе, при этом оставить с десяток без установки и загрузить их на один из шаттлов. Это нужно было для того, чтобы в дальнейшем при приближении противника можно было сымитировать заполнение минами пространства прохода на скорую руку.
Предложение Хиго было очень здравым и поэтому, мы так, и решили поступить. В более протяженный рукав устанавливалось небольшое количество мин и остаток боевых платформ, с максимальной маскировкой последних, так как противник, попавшись на уловку один раз, во второй будет куда более подозрительным.
Приняв предложение Збудиха, мы вновь вернулись к модернизации тяжелого крейсера. Инженер сбросил нам свои умозаключения и варианты перестроения корабля без существенной потери им существующих характеристик. Все предложенные переделки не затрагивали изменения силового каркаса, и могли производиться параллельно с ремонтными работами.
Я остановил свой выбор на одном из вариантов, как мне показалось наиболее подходящем для реализации моих планов. Для начала требовалось высвободить дополнительное место внутри корабля, для установки нескольких генераторов накачки. На крейсере по штатному расписанию должны были служить пятьдесят четыре человека. Тридцать десантников, для них были выделены три больших кубрика вмещавших по десять человек. Для младшего командного состава и техников выделялось пять двухместных кают. Для офицеров и пилотов еще двенадцать одноместных кают, и конечно же, отдельные помещения для капитана и старшего помощника. Кроме всего прочего, на борту располагались помещения общего назначения, две гостевые каюты и большая кают-компания, рассчитанная на одновременный прием пищи тридцатью людьми.
Так как я не планировал летать с большой командой, то первыми под снос пошли жилые каюты. Я рассчитывал, что экипаж корабля не будет превышать десять - двенадцать человек и поэтому мог смело отказаться от большинства жилых помещений. Под снос пошли все три большие кубрика и двухместные каюты, офицерские и общественные помещения я решил пока оставить, так же как капитанскую и старпома. Кают-компания была разделена на две неравные части, одна из которых, как и прежде отводилась для приема пищи экипажем, а вторая под помещение для дроидов, которых предлагалось взять два комплекта. Во-первых, боевых (абордажных), а во-вторых ремонтных, общим количеством до двадцати штук. Высвободившегося пространства с большим запасом хватало для установки необходимого оборудования, поэтому больше в интерьере менять ничего не пришлось.
На внешний корпус устанавливались двадцать поворотных башен со спаренными плазменными пушками среднего калибра, конечно это было немного даже по сравнению с легким крейсером, но тут получалось довольно таки интересное решение. Средние пушки, которые инженер предложил установить, были привезены на нашем линкоре, и это было довольно современное оружие, относящееся к предпоследнему поколению. Их особенностью было то, что при всех характеристиках по дальности, точности и наносимому за выстрел урону они были в классе средних, а вот по скорости перезарядки и способности сопровождать быстролетящие цели на малых дистанциях, приближались к ПВО.
Получалось эдакое универсальное решение. На мой вопрос, не жалко ли отдавать такие орудия, инженер ответил мне, что их попросту некуда больше ставить, так как обеспечить их энергией обычный корабль крейсерского типа если и сможет, то крайне не долго, а ставить их на большие корабли - нецелесообразно, так как пушек слишком мало.
Для экономии ракетного вооружения, была предложена установка двух плазменных орудий крупного калибра, немного устаревших, так как раньше они стояли на "Нубиру", а где-то пару лет назад Кохар поменял их на более точные и новые. С тех пор они лежали на складе, так как даже во фронтире покупателей на них было найти довольно тяжело. Этому была существенная причина, так как по всем кроме одного параметра они были весьма неплохими. Они были Арварского производства, но не имперских оружейных заводов, а небольшой частной компании. Ее изделия "славились" тем, что попасть из них на дальних дистанциях соответствующих калибру было невозможно даже в стоящую на месте цель.
Большего, за время, отведенное для ремонта корабля, успеть было невозможно, но я был рад и такой модернизации.

Неделю спустя работы по созданию обороны системы подходили к концу, когда один из патрульных дронов прислал сообщение об обнаружении одиночного корабля, вышедшего из гиперпространства и направившегося в сторону базы вольных охотников. Сигнал опознавания получен от него не был, и поэтому на его перехват были отправлены несколько фрегатов и средний крейсер, ремонт которого был закончен несколько часов назад.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):Получалось эдакое универсальное решение. На мой вопрос, не жалко ли отдавать такие орудия, инженер ответил мне, что их попросту некуда больше ставить, так как обеспечить их энергией обычный корабль крейсерского типа если и сможет, то крайне не долго по очучениям это пишется слитно, хотя на сто пудов не поручусь :biggrin: , а ставить их на большие корабли - нецелесообразно, так как пушек слишком мало.
Хорошая прода, спасибо. Пилюсик тебе за неё

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Еще небольшой кусочек, предпоследней главы, а затем будет небольшое затишье

Не правлено и не вычитано!!!

Глава 24

Возвращение капитана Кохара спустя почти два месяца после отлета, вызвало настоящий ажиотаж. Вышедший из гиперпространства легкий крейсер "Нубиру", не подав опознавательные коды, направился в сторону скрытой за астероидными полями базы. Ему на встречу отправили несколько кораблей, которые в связи с царившей последнее время нервозностью и суматохой, чуть было не открыли упреждающий огонь по одинокому кораблю. И если бы капитан Ндул, заметивший приближающиеся корабли, в шутку не спросил про встречающий экскорт, то все могло бы закончится плачевно. А так, дождавшись досмотровой команды присланной с пристыковавшегося фрегата, он через несколько часов уже швартовался к "Великану".
Прибывший Ндул ни с кем, не разговаривая прошел в свою каюту и почти сразу вызвал к себе Збудиха. Их общение затянулось часа на четыре, и все это время команды кораблей ждали, чуть ли не затаив дыхание, а затем по всему небольшому флоту "пронеслась" команда приступить к срочному свертыванию и погрузке всех систем и оборудования. Вольным охотникам давалось не больше четырех дней на подготовку к общему старту. Кохар планировал спустя этот срок покинуть, эту ставшую домом для многих, звездную систему.
Рещив выяснить, что случилось и почему такая спешка, тем более Ндул уже наверняка в курсе проделанной работы, я дошел до капитанской каюты и постучал в дверь. Почему-то я в очередной раз не воспользовался возможностями нейросети, а проделал путь через несколько палуб и почти половину "Великана", чтобы поговорить с Кохаром лично. Наверное, это привычка, оставшаяся еще с юношества, даже когда появились модные пейджеры, а затем и сотовые телефоны, я всегда предпочитал живое общение, электронному.
Дверь приглашающе открылась, я вошел в помещение, капитан Кохар сидел в кресле, держа в одной руке прозрачный бокал с чуть красноватой искрящейся жидкостью. По его виду и явному запаху алкоголя, было понятно, что Ндул немного не в форме, тем не менее, я зашел и присел напротив.
- Капитан, компания не нужна?
Кохар не отвечая поставил свой напиток на стол и достал еще один бокал, близнец первого. Так же молча достал из под стола черную бутылку и перевернув ее горлышком вниз попытался налить. Из пустого сосуда на дно бокала упала пара скупых капель и капитан, с удивлением посмотрев в горлышко, небрежно бросил ее на пол. Послышавшийся звон явно сказал мне, что опустевшая емкость была далеко не первой. Ндул откупорил новую бутылку и наполнил посуду, не забыв подлить себе. Мы выпили и капитан, окинув меня мутным взглядом спросил. - Чего приперся?
Я даже закашлялся от такого обращения, так как даже когда я был в положении раба, он не общался со мной в таком тоне.
- Сначала, если в общих чертах, то хотел узнать, как прошла встреча, но сейчас уже вижу, что не очень. Поэтому, если не возражаешь, то хотелось бы узнать почему такая спешка и куда мы собираемся?
Ндул шумно выдохнул, и поморщился, а затем одним махом влил себе в глотку остатки содержимого бокала и наполнил его вновь.
- Ввссе из-за тебя, - произнес он, немного заплетавшимся языком. - Есслиб я тогда тебя отдал... этим, как их... "Паукам", то скольких бы проблем мне удалось избежать.
Я слушал сбивчатые пьяные обвинения в свой адрес не перебивая капитана. Нужно было дать ему выговорится и только потом после этого начинать разбираться в произошедшем. Минут десять Кохар говорил, иногда переходя на крик, расхаживал взад и вперед по каюте, а затем сел в кресло, и устало закрыл глаза.
Из всего потока "вылитой" на меня информации, можно было выудить и нужные сведения. Оказалось, что "Темные" каким-то образом узнали и попытались получить меня в собственность. Но это было не основной проблемой. Кохара пыталась захватить имперская контрразведка, их герб он увидел на борту одного из кораблей, а вот это было уже серьезно. Уйти капитану удалось только благодаря придуманному нами варианту.
Я не торопясь, небольшими глотками допивал своеобразный напиток. Чем-то его вкус напоминал мне сильно разбавленный молочный ликер "Бейлиз", вот только судя по ощущениям от выпитого, градусов эдак под сорок. Спешить не хотелось, тем более я так и не успел поговорить с Ндулом по поводу крейсера.
Минут через десять - пятнадцать, Кохар приоткрыл глаза и огляделся, я к этому времени уже опустошил свой бокал и успел наполнить его еще раз.
- Ты все еще здесь, - произнес капитан, практически трезвым голосом, а затем рассказал, что все-таки произошло.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Так-с... Насколько помнится, вторая книга называется (будет) "Беглец". То бишь, Алексу сейчас придётся драпать сломя голову от Кохара и Со, а, может, ещё кого-нибудь. И всё это выйдет спонтанно, сумбурно и ... интригующе! Я права? :cranky: Вадим, не томи с продой, всё равно она написана, выкладывайся же шь! :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Лана, по поводу названия второй части, вы правы :biggrin: , а вот продолжение будет... А давайте все же сохраним интригу до конца! Осталось ведь совсем немного, в ближайшее время допишу эту главу и вы сразу обо всем узнаете :angel:
Надеюсь, что ваши ожидания будут оправданы, тем более (а теперь маленький намек), еще ни кто не выдал верного варианта развития сюжета :lol: :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

еще кусочек главы

Не вычитано и не правлено!

Сбежать капитану со станции помог нанятый заранее контрабандист, с которым Кохара связывали деловые отношения. Выдавая себя за начинающего шахтера, недавно прошедший операцию по омоложению контрабандист, сумел, за короткое время втереться в доверие к патрульным станции. Поэтому когда капитану понадобилось поспешно ее покинуть, смог без особого труда вывезти его в условленное место, где Кохар перешел на ожидавший его "Нубиру".
Легкому крейсеру также досталось при "побеге" со станции. Помимо того, что на обшивке зияли рваные дыры, оставшиеся после проникновения на борт абордажных команд, так еще и все внутренние помещения были сильно изуродованы прошедшим боем.

Когда капитан Ндул взошел на борт своего корабля, то сразу понял, что не зря с такой тщательностью готовился к возможному отступлению. То, что с кормы крейсера были отстрелены одноразовые двигатели, он знал еще с самого начала, так как наблюдал на радаре шахтера за стремительным прыжком "Нубиру". Однако то, что его перехватили, было для него неприятной новостью. Кохар мысленно поблагодарил предусмотрительного землянина, за то, что тот настоял на установке на легкий крейсер еще одного реактора.

Несколькими неделями ранее, когда Ндул летел на встречу с "Темными", ему пришла в голову идея сделать из дополнительного реактора небольшую бомбу. У капитана давно имелся один редкий артефакт, который ему достался совершенно случайно.
По счастливому стечению обстоятельств он не выбросил найденный около четырех лет назад непонятный, изогнутый почти в кольцо, кусок тускло-зеленого металла, найденного на одном из захваченных кораблей. Капитан торговца, в сейфе которого он лежал, ничего путного об непонятном предмете рассказать не смог, но твердил, что это важная реликвия одного из окраинных миров, откуда он родом.
Кохар поискал информацию о непонятной вещице в сети различных систем, но ответа, что это так и не получил. Тем не менее, он оставил в гала сети 3D изображение предмета с запросом и небольшим вознаграждением за информацию о нем. Спустя несколько лет, когда Кохар уже и думать забыл о находке, ему пришло интересное письмо от неизвестного адресата. В нем говорилось, что найденный артефакт одноразовый, и он способен создавать поле временно блокирующее работу любой электроники прошедшей сквозь него. Особенностью артефакта было то, что размер поля и продолжительность воздействия напрямую зависели от подаваемой на него энергии, причем какой именно будет тип энергии, было совершенно не важно.
Именно с помощью этого артефакта "Нубиру" удалось оторваться от преследователей, и немного попрыгав по ближайшим системам запутать свои следы, а затем подобрать Ндула в условленном месте. Потеря же одного раба-пилота, которых было четверо на борту легкого крейсера, спящих в специальных боксах защищенных от сканирования, для капитана была не существенна.


В Арварском пространстве
Тяжелый носитель "Великан"
Землянин

Внимательно слушая рассказ капитана, я поражался тому, что мои усовершенствования, которые я предложил провести с "Нубиру" понадобятся в первый же рейс. И в том, что капитану удалось скрыться от профессиональных разведчиков, была отчасти и моя заслуга.
Пока Кохар рассказывал, мы с ним успели "прикончить" початую бутылку, и он снова начал пьянеть.
- Капитан, пока вы отсутствовали, мы тоже не сидели без дела, - я издалека начал долгожданный разговор.
- Наслышан уже, неплохо вы время провели, с пользой.
- Да, да... Так вот, я это к чему говорю... Мне кажется, будет справедливо наградить учувствовавших, - немного замялся я, не зная как правильнее озвучить свою просьбу. Все заранее заготовленные шаблоны, как-то сразу стали казаться по детски глупыми.
- Я уже отдал распоряжение просчитать доли каждого, кто участвовал в мародерке, или у тебя есть какие-то соображения на этот счет? - Ндул сам того не подозревая облегчил мою задачу, и я сразу же выдал ему список того, что из "добычи" мне хотелось бы получить.
- Ого... А не многовато ли будет? И крейсер ему подавай и полный комплект боезапаса, и ремонт с апгрейдом, десяток разных дроидов, да еще и шаттл. - как будто передразнивая, капитан повторил за мной список пожеланий.
- Так это не только в качестве моей доли, - когда я обсуждал самостоятельное путешествие по содружеству со своими телохранителями, то они сразу же предложили использовать в торговле с Кохаром и их части прибыли. Так что, у меня были все шансы получить желаемое.
- И как ты собираешься в случае моего согласия управляться со всем этим имуществом? У тебя нет команды, финансов, да по сути тебя пока еще самого нет, так как твои данные нигде не зарегистрированы! Для того, чтобы ты имел право распоряжаться хоть чем-нибудь, тебе нужно стать гражданином одного из государств входящих в содружество, но для того, чтобы это сделать, тебе придется пройти обследование на уровень коэффициента индекса интеллекта. И вот здесь тебя уже ни кто никуда не отпустит... - капитан замолчал, он сидел, опустив плечи и немного сгорбившись, от чего казался старым, утомленным человеком, которому уже порядком все надоело. Он взглянул на меня, как будто хотел еще раз удостовериться в том, что я не изменю своего желания, и на секунду мне показалось в глубине его карих зрачков небольшая усмешка. - Ладно, харш с тобой, ты получишь все, о чем просишь, но с тобой полетит Колвей, и он же будет числиться владельцем корабля, до тех пор, пока мы не решим проблему твоей легализации.
Меня, с одной стороны очень обрадовало то, что Кохар не стал препятствовать моему отлету из системы и выделил для этого все необходимое, но вот то, что он приставил ко мне своего человека, немного напрягало. То, что этим "соглядатаем" был техник, с которым мы уже довольно давно знакомы, кстати, я так и так хотел попросить его отпустить с нами, дело не меняло. И раз корабль так мне и не стал принадлежать, то я решил "выбить" из Ндула дополнительных бонусов.
- В общем меня устраивает твое предложение, но тогда получается, что я так ничего и не получил за полет на кладбище кораблей.
- Да ты наглец, - как бы, между прочим, заметил капитан. - Я выделил тебе все, что ты просил, а тебе и этого мало?
- Я просил отдать мне корабль в качестве моей доли, а так крейсер будет принадлежать кому-то другому, поэтому моя просьба о компенсации в денежном эквиваленте вполне резонна. Либо можно сделать собственником корабля любую из моих телохранителей, тогда финансовые претензии снимаются.
Кохар на некоторое время задумался, а затем кивнул в знак согласия и вызвал к себе в каюту Ли Сай.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну, ладно, две последние попытки угадать...
1. ГГ придётся "бегать" не от пиратов,а от всех желающих "приобщится" к интеллекту, например спецслужб или яйцеголовых (тогда нужен рояльчик: умение скрывать свой КИ, что,впрочем,с учетом когда-нибудь закончившегося процесса восстановления мозга вполне возможно. Ведь после травмы он ещё полностью не восстановился? Не припомню этого момента) :think:
2. Вариант нереалтный: Алекс начнёт бегать от своих креаток потому что ... А ХЗ, почему мужики от девиц бегают? :lol: :lol: :lol:
Но это всё так, из разряда: оживить обсуждение и похихикать заодно :l0l:
А в остальном - всё хорошо. Но мало! :clap: Исчо давай :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Отвечу сразу на оба предположения, так... немного уклончиво... Все может быть! :lol: :lol: :rgr: :angel:
а рояльчиков впереди еще тьма, тьмущая
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Выложил на СИ правленый текст по 21 главу включительно
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

вот и весна подошла к концу

Не вычитано и не правлено!


Пока девушка не пришла, мы с капитаном быстро убрали все следы состоявшейся попойки, и посетили мед капсулу, чтобы привести себя в нормальный вид. Когда дверь открылась, у нас на столе уже стояли две чашки с ароматным коуфе, и изящный бокал с тоником для Ли. Капитан приглашающе указал ей на диван, а я в свою очередь немного привстал и подняв напиток подал его креатке.
- Ли, - я "взял быка за рога", - капитан Кохар любезно согласился с моим предложением оформить на тебя тяжелый крейсер в качестве моей доли, и сейчас он под протокол хочет подтвердить свои намерения.
Ндул слегка смутился таким моим заявлением, но, тем не менее, подтвердил все только что сказанное "под протокол" и таким образом одна из моих телохранителей стала довольно обеспеченной. Правда он все-таки немного изменил сделку, добавив, что, так как стоимость крейсера и остального имущества передаваемого с ним, превышает размер моей доли, то разница будет зачтена в качестве оплаты найма обеим телохранительницам за пять лет вперед.
Это был очень весомый аргумент. Он, таким образом, ставил девушек перед выбором: согласится на сделку и остаться только с тем, что они имеют сейчас, либо отказаться и знать, что их будут обеспечивать всем необходимым.
Ли на секунду задумалась, а затем подтвердила передачу ей крейсера и сопутствующего ему имущества, а затем как бы невзначай спросила, - Капитан Кохар, а что на счет наших с Марико долей?
Ндул от неожиданности выронил полупустую кружку с коуфе на пол, отчего ее содержимое выплеснулось наружу и окрасило мягкий ковер в коричневый цвет. Кохар тут же вызвал запись их договора сохраненного в специальном блоке памяти нейросети, и ужаснулся своей промашке. Судя по всему, проведенные пять минут в медкапсуле не полностью сняли последствия алкогольного опьянения. Иначе как по другому можно было объяснить то, что он совершенно забыл указать в договоре о стоимости крейсера равной трем долям, указав только долю Алекса.
Довольные девушка и землянин сидели напротив капитана и о чем-то переговаривались, а Кохару сейчас хотелось кого-нибудь убить.
- И чего вам еще нужно?, - с трудом подавив в себе желание, отправить оппонентов на тот свет, Ндул все же решил услышать их требования.
- Капитан, - вместо девушки, заговорил я. - Вы уже много для нас и для меня в частности сделали, поэтому моя просьба будет касаться только последней части договора, в которой вы лишили Ли и Марико выплат по контракту телохранителей. Я хочу попросить вас пересмотреть этот пункт. В любом случае вам будет это выгодней, чем выплачивать денежный эквивалент долей девушек от похода.
- С чего ты решил, что их вклад в добычу будет, больше, чем стоимость их найма на пять лет? - Ндул сделал удивленное лицо.
- Все очень просто. Обе девушки имеют навыки пилотов средних кораблей, и кроме них в этом рейсе ни кто не смог бы пилотировать линкор и крейсер.
- То есть ты хочешь, чтобы я заплатил им харшеву кучу денег, только за то, что они перегнали сюда два корабля? Да даже если бы я нанял профессиональных пилотов, для линкора и крейсера, в центральных мирах с доставкой их сюда на курьерском корабле и отправкой затем обратно, это стоило бы мне почти в семь раз дешевле! И потом не нужно было бы восстанавливать все то, что вы там наворотили.
- Знаете, на моей планете, есть такая поговорка "Дорога ложка к обеду", и в нашей ситуации все складывалось примерно так же. Если бы не Марико, которая управляла буксиром, то у нас не было бы линкора, он попросту разбился бы в астероидном поле. Если бы у нас не было двух пилотов, то перед нашей командой стоял бы выбор, вернуться назад на крейсере бросив буксир и боевые платформы или привезти оружие, но оставить там мощный корабль. Только благодаря тому, что девушки сопровождая меня, оказались в системе с кладбищем, позволило получить в наше распоряжение большое количество разнообразного вооружения и два современных корабля. И вы, капитан, все еще хотите сказать, что вклад моих телохранителей во время полета к космическому кладбищу меньше чем у техников?
Кохар молча выслушал мои доводы, затем посмотрел на меня долгим, тяжелым взглядом и согласился изменить договор.


Глава 25

В Арварском пространстве
Землянин

Баззеры боевой тревоги резко выдернули меня из сна, Ли и Марико еще мгновение назад лежавшие по обе стороны, уже торопливо одевались. Я отправил ИскИну запрос о случившемся, тут же получил ответ и задание прибыть к капитану Кохару.
В систему входил чужой флот. То, что это не разрозненные корабли, просто случайно вышедшие из гиперпространства в системе, нам стало понятно благодаря еще не до конца свернутой системе автономных дронов-целеуказателей. Эти небольшие кораблики в пассивном режиме летали по всей системе и только при обнаружении любых искусственных объектов начинали передачу о них данных на "Великан", по узконаправленному лучу.
Выход кораблей из гипера был тщательно просчитан и, судя по всему, осуществлялся откуда-то из соседней системы, так как разброс по времени и расстоянию между ними был минимальным. Для того, чтобы сенсоры наших кораблей не смогли отследить открытие пространственных тоннелей, прибывающие заканчивали прыжок вне системы, буквально за несколько световых минут до нее. Современным кораблям, из которых состоял наступающий флот, требовалось не более десяти часов на то, чтобы преодолеть разделяющее нас пространство и если бы не простая случайность, мы бы до самого последнего момента не знали, что на нас напали.
Просматривая список обнаруженных кораблей, я поражался той силе брошенной на нас. Чуть меньше двух десятков фрегатов и корветов, восемь крейсеров, пять линейных кораблей, средний носитель и один транспорт. Все корабли, за редким исключением были седьмого и восьмого поколения.
Пока я частью сознания "переваривал" полученную информацию, ноги донесли меня до каюты Кохара, там уже собрались несколько капитанов кораблей, которым в это время Ндул отдавал последние приказания. Все арварцы по очереди молча выслушивали указания, кивали в ответ и быстрым шагом удалялись, спеша на свои корабли. После ухода последнего из них, капитан Кохар повернулся ко мне и предложил побыстрее исполнить свое желание, по путешествовать по содружеству, иначе была очень большая вероятность попасть в лапы к прибывшим.
Было понятно, что прилетевший в систему флот, движется не просто транзитом, а целенаправленно приближается к нашей базе. Иллюзий по поводу того, за кем они прилетели, я не испытывал, и оставлять здесь людей которые умрут за то, чтобы я улетел было бы неправильно.
- Капитан Кохар, хоть на моем корабле команда состоит всего из четырех человек (все таки я решил, что Колвей отлично подойдет мне в качестве техника), но она полностью в вашем распоряжении, тем более я ни за что, не пропущу такое веселье! - может быть мои слова и были бравадой, но по лицу Ндула сразу стало видно, что он доволен моим решением.
- Отлично, тогда полетели на твой крейсер, надеюсь, ты не против, если его капитаном на время побуду я?

Нам не хватило всего-то нескольких дней, чтобы закончить свертывание базы и уйти с насиженного места, а затем затеряться в глубинах космоса. Теперь же небольшому флоту капитана Кохара предстояло принять неравный бой. Часть построенных нами боевых платформ размещенных по краю одного из астероидных полей, вражеский флот уже проходил и пока так и не обнаружил, это давало нам не плохой шанс немного "пощипать" противника. Но сначала следовало связать его боем, чтобы капитаны вражеских кораблей перевели всю энергию на носовые щиты, тем самым подставив корму под удар.
Я вызвал подсказку о нашем небольшом флоте, который состоял из: одного тяжелого носителя, с подвесов которого уже от стыковались все четыре средних фрегата и теперь выстраивались чуть позади линкора, образуя небольшой клин. Немного поодаль неподвижно застыл мой тяжелый крейсер, к которому уже спешил со стороны верфи отремонтированный "Нубиру". Он должен был составить "компанию" среднему крейсеру пятого поколения, приобретенному Збудихом после того как мы отправились за платформами. Два неплохо вооруженных транспортника и три шахтерских корабля можно было не рассматривать как боевые единицы, тем не менее, их капитаны не пожелали уйти, уклонившись от боя. А когда капитан Кохар предложил им не задерживаться и прыгнуть из системы, затерявшись в необъятных просторах галактики, то они послали Ндула с его предложением, к очень далеким звездам, окольными путями. Ответив, что будут прикрывать тяжелый носитель.
Общая команда идти на сближение с противником прозвучала хоть и ожидаемо, но все равно внезапно. Кохар, осуществлявший общее командование находился на тяжелом крейсере, так как система обнаружения и сопровождения целей на нем была более совершенная, чем у всех остальных кораблей. Идти в атаку на превосходящего противника, идея в общем-то не сильно разумная, но нам нужно было связать приближающийся флот боем до того момента, пока они не вышли из зоны уверенного поражения от нашего "сюрприза".
- Хиго, идешь вперед на самом малом, мелочью не занимаешься, от них тебя прикроют фрегаты и истребители, - отдал указание Кохар, Збудиху, который сейчас командовал линкором. - Атакуй средние корабли с максимальной дистанции, на линкоры пока внимания не обращай.
- Внимание крейсерам, - продолжил раздавать указания Ндул, - прикрываетесь моим полем, пока не выйдем на дистанцию пуска ракет, а затем вы должны занять на пару минут канониров первых трех линейных кораблей, чтобы им было не до меня.

Выли генераторы накачки силовых полей, уже давно работавшие на пределе, тяжелый крейсер практически вышел на дистанцию пуска ракет, но противник казалось только еще больше раззадоривался, и к обстрелу корабля Кохара с каждой секундой присоединялось все больше кораблей.
- Целостность силового поля двадцать три процента и снижается, цели зафиксированы, вероятность поражения целей восемьдесят семь процентов, - доложил ИскИн и Кохар тут же, отдал команду на пуск. Одновременно с открытием ракетных шахт, из-за крейсера выскочили оба крейсера поддержки и открыли огонь изо всех орудий.
В это же время, платформы оставленные противником далеко позади, по удаленной команде оператора, поступившей по узконаправленному лучу, пришли в движение, наводясь на самые крупные корабли. Буквально за доли секунды все десять засадных туннельных орудий выплюнули свои заряды и тут же начали перезарядку. Тяжелые болванки, каждая весом около полтонны, за мгновения преодолев разделяющее расстояние, одна за другой поражали линкоры, силовые поля которых на корме были снижены до минимума.
Каждому кораблю хватило всего двух попаданий, последовавшие за которыми взрывы реакторов раскидали по полю сражения останки трех линкоров. Еще один снаряд поразил крейсер необычного вида, висевший чуть в стороне от больших кораблей, оторвав ему правую гондолу двигателя, и он, теряя из многочисленных пробоин атмосферу, поспешил отойти под прикрытие оставшихся линейных кораблей.
Одновременно с попаданием болванок, большинство ракет "Кадавр" выпущенных с тяжелого крейсера Кохара, так же почти достигли своих целей. Они несли в себе два вида зарядов, которые по необходимости могли сбивать силовое поле, либо поражать броню. Управляли ракетами специализированные компьютеры, постоянно обменивающиеся данными друг с другом. В зависимости от степени повреждения начальной цели, они могли самостоятельно пере нацеливаться на второстепенные.
Попадания по тяжелому крейсеру почти стихли, противник пытался сбить несущиеся к нему ракеты, и поэтому внимание канониров было приковано к ним. Все еще продолжая лететь на противника, Кохар ждал окончания перезарядки пусковых установок, а крейсера поддержки почувствовав безнаказанность, даже не прячась за начавшими восстанавливаться щитами нашего корабля, открыли огонь по ближайшим кораблям растерянного неожиданными потерями противника.

Как бы мне не хотелось, но командующий прилетевшего к нам в систему флота, быстро реорганизовал свои корабли и снова сформировал из них ударный кулак. Несколько тяжелых истребителей рванули в сторону первого астероидного поля, где были спрятаны платформы с туннельными орудиями, и при обнаружении - тут же их уничтожали.
Нам в очередной раз повезло, шесть из десяти платформ уже были выведены из строя, когда оставшиеся четыре произвели выстрел еще раз. В этот раз их целью был один из оставшихся линкоров. Как будто, что-то почувствовав его капитан за несколько мгновений до залпа начал маневр уклонения, поэтому один из снарядов прошел мимо и достался уже "раненому" крейсеру. Остальные три одновременных попадания не только "снесли" поднятые щиты линейного корабля, но и основательно повредили ангары на его правом борту, заблокировав или уничтожив там, не успевшие взлететь штурмовые истребители.
Тяжелый крейсер Кохара расстрелявший весь запас ракет, не теряя скорости начал разворачиваться, выписывая огромную дугу по системе. Он периодически вращался вокруг своей оси, что бы постоянно не держать один и тот же борт под обстрелом. Прикрывающие его крейсера, силовые поля которых были намного слабее, прятались в "тени" корабля Кохара, иногда высовываясь и делая по несколько залпов в сторону противника.
Я находился в одном из ложементов, так как перегрузки от маневров тяжелого корабля просто зашкаливали и подключившись к общей сети слушал переговоры капитана Ндула.
- Хиго отходи назад, тебя "Великан" своими щитами прикроет, и потом вместе отступайте ко второй точке, - Кохар отдал команду капитану линейного корабля, и, видя, что он на нее не реагирует, заорал, - Збудих, а ну полный назад! Если сдохнешь, я тебе башку откручу! – хоть последнюю фразу капитан Ндул и произнес вслух, тем не менее, мысленная команда через нейросеть также достигла адресата. Линкор, понемногу пятясь, начал отходить за выдвинувшийся вперед тяжелый носитель, щиты у которого пока держались почти на ста процентах.
Противник видя, что лакомая добыча ускользает, сосредоточил весь огонь, на линейном корабле моментально снеся ему остатки силового поля, и если бы не фрегат, мгновенно выскочивший вперед и прикрывший собой отступающий большой корабль, то мы, скорее всего, лишились бы своего флагмана. Щиты фрегата под ураганным вражеским огнем продержались недолго, всего с десяток секунд, но именно это время потребовалось, чтобы "Великан" занял свою позицию, полностью закрыв собой линкор и прикрывающие его корабли.
Тяжелый носитель отступал к астероидному поясу, в котором был заминированный сквозной проход. Силовое поле, энергия которого была максимально сосредоточена на носу корабля, очень быстро убывало, и некоторые его секторы уже остались без защиты. Периодически попадающие в незащищенные "окна", плазменные заряды, выбивали из слабо бронированного корабля куски корпуса, и оставляли оплавленные следы.

Нашим кораблям удалось без существенных потерь пережить первый этап боевых действий за обладание моей головой. И если у противника в данный момент уже были уничтожены: три линкора и один их оставшихся сильно поврежден. Четыре крейсера, вращаясь вокруг своей оси, парили пробоинами. От согласованного огня и прямых попаданий туннельных орудий наших линкора вместе с тяжелым носителем, два фрегата просто разорвало на куски и их останки сейчас разлетались в разные стороны.
Наши потери составили лишь все боевые платформы из первой засады и тяжелые штурмовые истребители, которых вылетело с "Великана" почти семь десятков. Они смогли уничтожить все девять быстрых корветов, и разобраться с частью москитного флота противника, правда, вернулся из них всего один корабль. При этом носитель, спасая от уничтожения линейный корабль Хиго, лишился своего главного калибра и теперь мог представлять опасность только для истребителей.

Заманивая противника во вторую ловушку, наши корабли проходили через минное поле, стремясь как можно быстрее уйти из под обстрела спрятавшись за скоплением астероидов. Одинокий шаттл ведомый рабом пилотом, в это же время имитировал экстренное минирование, сбрасывая остатки мин во втором рукаве прохода. Его сбили буквально через секунду, после того как обнаружили, но наученный собственным опытом, прежде чем идти в кажущийся практически безопасным проход, командующий вражескими кораблями выслал разведку. Она состояла из двух фрегатов и нескольких истребителей, которые в первую очередь расстреляли дрейфующие в пространстве мины. От их подрыва несколько камней изменили траекторию своего полета и столкнувшись с другими породили небольшую "волну".
Я в очередной раз порадовался своей предусмотрительности. Ведь при создании очередного "приятного сюрприза" во второй точке я настоял на установке всех боевых платформ на самые стабильные астероиды на небольшом расстоянии от прохода. Конечно, была очень большая вероятность того, что некоторые из орудий не смогут выстрелить, по причине отсутствия возможности навестись на цель из-за какого либо временного препятствия (например, пролетающего камня). С другой стороны, засечь их пока они не начали наводиться и стрелять, даже с очень близкого расстояния было невозможно.
Разведка противника подтвердила мои предположения, ничего не обнаружив, и передав подтверждающий сигнал. Основные силы флота вторжения, скопившиеся у входа в рукав, пропустив вперед оба линкора, начали разгоняться, выстраиваясь в линию. Казалось, что проверив безопасность коридора командующий противника должен был постараться побыстрее пройти астероидное поле, но судя по всему он ожидал какого-либо подвоха, так как силовые поля всех кораблей были подняты на максимум.
Хоть и неожиданно для противника открывшие огонь с разных направлений боевые платформы, всего лишь смогли уничтожить четыре фрегата, транспорт и средний носитель. Поэтому сил у командующего напавшим флотом оставалось достаточно, чтобы выиграть эту схватку.

Оплывшая, но все еще не потерявшая целостность броня моего тяжелого крейсера выдержала очередное попадание болванки, как нож сквозь масло прошедшей через только начавшее восстанавливаться силовое поле. Я через оставшиеся целыми визоры "оглядел" поле боя. Неподалеку застыл не подающий признаков жизни "Великан", чуть дальше за ним дрейфовали несколько покореженных остовов, еще недавно бывших шахтерскими кораблями. Обездвиженный линкор под командованием Хиго еще отстреливался, так же как оставшиеся три фрегата поддержки. Части "Нубиру" скорее всего уже никогда не будут найдены, так как после сдвоенного взрыва его реакторов большая часть корабля попросту испарилась.
Средний крейсер пятого поколения отходил в сторону уничтоженной верфи, прикрывая оба транспорта, капитанам которых Кохар в приказном порядке, приказал "валить" из системы, так как им в трюмы в срочном порядке, поместив в криокамеры перегрузили почти всех жителей пиратской базы.

- Внимание командующим флоту вторжения, это из-за меня вы здесь, - я не мог больше смотреть, как ради меня гибнут люди.- Прекратите огонь, иначе я разнесу себе голову.
- Что ты делаешь? - пришло сообщение от Кохара, но я проигнорировал его.
Выстрелы со стороны обоих флотов не прекращались, и я еще раз по открытому каналу на всех частотах повторил свое сообщение, в этот раз, прикрепив к нему небольшой информационный файл с данными о моем КИ. Тут же пришел запрос на прямое подключение и попадания по крейсеру прекратились.
Перед глазами возникло морщинистое лицо седого арварца. - Я теперь знаю, на каком ты корабле, что мешает мне уничтожить все остальные корабли кроме твоего?
- Только шокер приставленный к вводу моей нейросети, при первом же выстреле я убью себя, и вы останетесь ни с чем, - парировал я.
- Чего ты хочешь?
- Только того, чтобы вы дали всем улететь, в обмен на меня, ведь только я вам нужен.


Эпилог

Челнок быстро доставил меня на борт командующего вражеской эскадрой, и когда я вышел из небольшого кораблика в сопровождении пилота, меня тут же окружило несколько арварцев в черно-серых боевых скафандрах.
- Вас ждут, - произнес один из них, обращаясь ко мне, а затем жестом предложил следовать за собой.
Меня вели по линкору, который даже по сравнению с тем, что был у нас, представлял собой верх технического совершенства и воплощения мощи. Я не мог не восхищаться этим произведением инженерной и конструкторской мысли.
Еще на подлете к кораблю, хищные обводы которого мне напомнили готовящуюся бросится на свою жертву акулу, моя нейросеть определила поколение линкора, он относился к последнему девятому классу больших кораблей.

Командующий напавшими на нас кораблями встретил меня в небольшом кабинете, который больше всего напоминал допросную из старых американских фильмов. Темные серо-зеленые стены, невысокий давящий потолок, покрашенный в тон помещению, металлический стол в центре и два стула стоящих друг напротив друга. Охрана, сопровождавшая меня по кораблю, открыв дверь, вежливо пропустила меня, вперед указав на стул и подождав пока я усядусь на свободное место, не слова не говоря удалилась.
Седой арварец, сидящий напротив молчал, в течении нескольких минут изучающе меня разглядывая, потом он встал и задумчиво обошел стол по широкому кругу несколько раз остановившись точно передо мной, а затем его глаза на секунду замерли и расфокусировались. Тут же одна их стен помещения подернулась матовой пеленой, и на ней появилось изображение звездной системы, в которой мы находились.
Я видел два замерших друг напротив друга флота. Один, во главе с линейным кораблем седьмого поколения, состоящий всего лишь из пяти разномастных кораблей некоторые, из которых были довольно сильно повреждены. И второй, еще недавно носивший имя семнадцатой эскадры быстрого реагирования империи Арвар. Флот имперцев был сильно потрепан, почти две трети его кораблей были уничтожены, но все равно было видно, что сил у оставшихся врагов хватит, чтобы раздавить противников, так как козырей у них больше не осталось.
Я стоял и смотрел на экран, все еще не веря своим глазам, Имперские корабли пришли в движение и начали разгон, одновременно выпуская москитный флот. Вспышки выстрелов и попаданий, за секунду разрисовали всю нереальную картину.
- Но мы же договорились, - начал говорить я, когда увидел направленный в мою сторону парализатор. А в следующую секунду мое сознание померкло.
- Я с РАБАМИ, не договариваюсь, - отворачиваясь, произнес седовласый имперец.


Послесловие

Огромная туша закончившего изменяться древнего корабля, зарастила повреждения брони, оставленные человеческими устройствами и расталкивая силовыми полями не поглощённые останки от разрушенных кораблей, среди которых она провела последние сотни лет, направилась к яркой звезде.
Его миссия в этой вселенной была выполнена, он оставил здесь частичку себя и теперь его ждали новые горизонты. Если бы древний разум умел чувствовать, то он, наверное, улыбнулся удовлетворенный хорошо выполненной работой, но за миллионы лет существования у искусственного интеллекта так и не появилось способность к чувствам.


КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ.

В ближайшее время постараюсь закончить черновую вычитку, после чего выложу на СИ.
Последний раз редактировалось Slider 31 май 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А что ГГ не мог сначала всех увести из системы, а потом лететь к Имперцам? И девушки погибнут, жаль.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Да вы сговорились: и Ринат сегодня закончил книгу, и ВЫ! Нечестно, давайте новую. И срочно. :nervious:
А по фрагменту - неплохая концовка, ноGrevon, абсолютно прав: не заподозрить подвох, да ещё и землянину с его КИ (что, интеллект гулять ушёл?) - не очень вяжется с заявленными данными. :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):не очень вяжется с заявленными данными.
Это обычный литературный приём. Для коммерческой литературы.
В конце книжки - обнулить все результаты героя. :yes:
В следующей - опять превозмогание с обнулением в конце её.
И т.д.
Гай Юлий Орловский 50 томов таким образом настрочил.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

лана кейн писал(а):
Grevon писал(а):
Не сговаривались, но я и планировал до конца мая закончить, по поводу подвоха... , будет и еще какой...
по поводу мог, не мог - ГГ совершенно обычный Русский парень не имеющий особо выдающихся параметров, и его высокий КИ является таким в следствии работы нанитов нейросети Джоре, я об этом писал в тексте. Он человек и может допускать ошибки руководствуясь сиюминутными эмоциями (как например спасти жизни), как и произошло в этот раз.
Зато оправдалось название книги, ГГ наконец-то попал в настоящее рабство. :rgr:

Вообще, изначально не хотел делать ГГ крутым мегаперцем с кучей ништяков, как у многих писателей по Еве. Хоть и читается здорово когда ГГ всех нагибает, но верится в происходящее с трудом. Хотелось героя приближенного к реальности и надеюсь он таким получается.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ладно! Объяснение зачтено. Но если Вы креаток всё-таки убьёте... У-у-у-...Минусовать буду по-страшному, предупреждаю сразу. :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Slider писал(а):Зато оправдалось название книги, ГГ наконец-то попал в настоящее рабство.

Вообще, изначально не хотел делать ГГ крутым мегаперцем с кучей ништяков, как у многих писателей по Еве. Хоть и читается здорово когда ГГ всех нагибает, но верится в происходящее с трудом. Хотелось героя приближенного к реальности и надеюсь он таким получается.
Тогда раз ГГ попал в рабство он должен уничтожить империю, всю империю и так отомстить им.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Организовать восстание рабов и дроидов, а затем свергнуть угнетателей!
Конечно всё так и будет! Сейчас только в ГГ третья рука отрастет, что бы ею править миром :rgr: , ну или репу чесать! :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

вкустно ;)

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Вау, SolarS, вернулся в семью ( то бишь, отметился на форуме... :lol: ). Только не совсем конструктивно... :hist: А где мнение по поводу и без? Мы тут, понимаешь, такие животрепещущие вопросы обсуждаем... :cranky:
По зрелому размышлению, я всё таки концовкой недовольна, несмотря на объяснения Автора. Если только ему надо обязательно сделать :"всех убью - один останусь!" - тады да. А иначе действия ГГ не укладываются в рамки обычного жизненного опыта (даже для такого молодого человека). Ну что ему стоило сначала проследить за отправлением своих, а потом сдаться. Ведь знал же, кто такие аврцы. И поверить им мог тольтко идиот. Логика действий отсутствует напрочь. Так что, минус Автору (виртуальный пока). Решила объяснение из поста 855 не принимать! :boxing:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Блики вселенной»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость