Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край

Сообщение Nikolas80 »

Проду народу!!! :protest:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Nikolas80 писал(а):Проду народу!!! :protest:
Надеюсь, что сегодня получится порадовать читателей ))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

Slider писал(а):Надеюсь, что сегодня получится порадовать читателей ))
Изображение

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

ловите проду, надеюсь понравится

Кладбище мертвых кораблей
Марико

Девушка уже несколько часов не находила себе места.
- Как я могла его упустить? - этот вопрос мучал Марико с того самого момента, как она проснулась и обнаружила, что человека нет на корабле.
Сначала отсутствию Алекса, девушка не придала значения, он частенько пропадал из виду на долгое время, проводя его в медкапсуле, под разгоном изучая базы знаний. Поэтому Марико занималась своими делами, периодически проверяя показания приборов, отслеживающих параметры их конструкции. В принципе, это было делать необязательно, так как в случае каких-либо их критических изменениий ИскИн корабля моментально оповестил бы команду. Но спустя восемь часов забеспокоилась, и, когда попыталась вызвать его через нейросеть, то он оказался отключенным. Тут же послав запрос ИскИну о местонахождении Алекса, девушка получила ответ, что молодого человека нет на борту, но для нее есть аудиосообщение, которое она сразу приказала воспроизвести.
- Доброе утро Марико, если ты слушаешь это сообщение, то меня, уже нет на корабле. Ты не была согласна с моими доводами по поводу посещения астероидного поля, и мне не оставалось выбора. Прости за то, что я так поступаю, мне немного грустно тебя обманывать, но я не могу иначе, я должен знать..... Надеюсь вернуться в течение двадцати часов.
- ИскИн когда сделана запись, и когда Алекс покинул корабль?
- Запись была сделана восемь часов двенадцать минут назад, шаттл с Алексом на борту произвел расстыковку сразу же после этого, - доложил компьютер.
- Начать отсчет времени с момента старта шаттла, точка отсчета минус двадцать часов. Доложить при обнулении таймера. Девушка готова была расплакаться, опять она потеряла охраняемый объект, и в этот раз вина полностью лежала на ней.
- ИскИн, сколько времени займет расстыковка буксира с носителем?
- При данных условиях расстыковка невозможна, так как у технических дроидов отключено внешнее управление. Повторная активация невозможна, у управляющего комплекса изменены коды доступа.
- Возможна ли расстыковка кораблей при использовании абордажных дроидов?
- Возможна, продолжительность расстыковки не менее тридцати часов, вероятность повреждения корабля тридцать четыре процента. Приступить?
- Отставить расстыковку. Включить активное сканирование пространства, при обнаружении шаттла доложить.
- Выполняю.
Марико тяжело прислонилась к стене, несколько раз глубоко вздохнула и, взяв себя в руки, решила проанализировать свои действия, чтобы определить момент, когда все вышло у нее из под контроля.

Алекс понравился Марико, практически с первых дней знакомства, и чувство симпатии появилось у нее не просто так. Сестры Сай имели одну несвойственную креатам особенность, они были эмпатами, причем довольно-таки узконаправленными. Они чувствовали только эмоции друг друга, причем более того, сильная эмоция одной из девушек тут же передавалась и другой. Поэтому, практически в тот же момент, как открылась крышка медкапсулы, Марико ощутила волну любви исходящую от Ли, и эта волна была направлена не на нее.
Молодой представитель человеческой расы присутствовал в момент пробуждения девушки, и именно на него нисходил поток чувств от сестры. Когда Алекс впервые увидел Марико, то сначала смутился, что тем не менее, не помешало ему разглядеть ее красоту, а затем быстро засобирался и ушел, оставив их с сестрой наедине. За время, которое они провели вместе, Ли поведала не только об их приключениях, пока они добирались до базового носителя, но и о возникших отношениях между девушкой и человеком. Зная о том, что чувства Ли к человеку, скоро будет испытывать и Марико, они решили объясниться с Алексом, но им помешали откровения капитана, надолго отсрочившие разговор. Новость о том, что землянин является собственностью Кохара, по сути его рабом, шокировала Ли, так как Алекс никогда даже не намекал девушке на такую возможность. Это вызвало в ней всплеск неконтролируемых эмоций, и Ли сильно переживала, что может потерять над собой контроль.
Спустя некоторое время обида Ли прошла, и чувства к Алексу вновь начали проявляться, хотя девушка и старалась не показывать их.

Приглашения провести время вместе, девушка ждала от Алекса довольно давно, со своей стороны сделав все, чтобы понравиться молодому человеку. Даже в полет с ним вдвоем к линкору Марико напросилась сама, аргументируя это тем, что Ли на него до сих пор немного злится, и небольшая разлука пойдет им на пользу. И вот, наконец, человек отреагировал на ухищрения девушки и изъявил желание провести с ней время. Первый шаг с его стороны был сделан, и Марико надеялась, что и в остальном у нее не возникнет проблем.

- Вы просили доложить, если будет обнаружена сигнатура шаттла, - синтетический голос ИскИна вырвал креатку из воспоминаний. - Корабль вышел из пояса астероидов и направляется к нам, время прибытия ориентировочно шесть с половиной часов.
- ИскИн, вызови шаттл, - приказала девушка, и компьютер моментально открыл канал аудио связи. - Ну что, нагулялся? - попыталась она сразу начать отчитывать Алекса, но в ответ раздались лишь какие-то непонятные звуки. - ИскИн, что со связью?
- Канал установлен, аудио сигнал принимается чисто, - тут же снова доложил компьютер буксира.
- Алекс, ты меня слышишь, с тобой все в порядке?
- ШШРХШШ... РЩШАСССШШШ.
- ИскИн, это язык или просто набор звуков?
- Сообщение расшифровке не поддается, к известным языкам не относится, возможно, на шаттле проблемы с голосовым модулятором, - ответил ИскИн.
- ИскИн, обоих абордажных дроидов отправь в шлюзовой отсек, приготовиться к отражению атаки, и Алексова монстра тоже, может внимание отвлечет, - Марико не была уверена в том, что на приближающемся шаттле есть противник, но перестраховаться, как она посчитала, все же лучше, чем потом жалеть о несделанном.
При приближении шаттла на расстояние действия сканера жизненных форм ИскИн, по приказу девушки, провел облучение корабля и обнаружил там только одного живого представителя гуманоидной расы. Более точные данные устаревший сканер, который не меняли за ненадобностью, выдать был не в состоянии.
Стыковка произошла без каких либо происшествий, но при этом нейросеть Алекса на вызовы не откликалась. Человек, зашедший в шлюз, был один целых несколько секунд, а затем из-за его спины выскочили две твари, упоминание о которых креаты давно уже считали сказкой.
Существа, которые больше походили на машины для убийств были найдены около десяти тысяч лет назад. Сильно разросшийся поселок насчитывающий более миллиона креатов срочно нуждался в расселении на новые территории. Один из разведчиков Эль Виндиз, занимавшийся поиском подходящих земель, облетая побережье перехватил слабый сигнал бедствия, который привел его к скалам. Обнаруженный им корабль частично погруженный в море был сильно поврежден и наполовину затоплен. Разведчик тогда вернулся в полуобморочном состоянии, и все твердил, что на него напали духи воды, но никаких повреждений на нем, кроме нескольких ссадин на лице, объяснявшихся обычным падением, обнаружено не было.
Спустя несколько дней Виндиз был полностью здоров и, как обычно, отправился на поиски новых угодий, но обратно не вернулся. Его драк, небольшой летательный аппарат, нашли через неделю, разбившимся в нескольких днях пешего пути в джунглях. Охотник, обнаруживший Эля, еле смог его опознать, так как его тело, разорванное практически пополам, лежало на земле в двух шагах от поврежденного драка и уже было сильно поглодано местными падальщиками.
После возвращения охотника начались необъяснимые исчезновения жителей, в основном это происходило по ночам, и на окраинах поселения, а затем креаты стали исчезать прямо из своих домов, двери которых оказались вырваны чудовищной силой. Практически сразу же появлявшиеся соседи уже никого не заставали. Эти нападения продолжались каждую ночь в течение месяца, жители перестали ходить по одному, а на ночь оставались в хорошо укрепленных помещениях, собираясь большими компаниями и выставляя охрану. Затем нападения на небольшой срок прекратились, а когда уже все смогли немного успокоиться и наконец-то хотели вздохнуть с облегчением, произошла катастрофа. Среди дня на поселение напало около десятка неизвестных тварей, которых не брало практически никакое оружие, это было больше похоже на бойню, в которой креаты выглядели более беспомощными, чем яги (разновидность небольшого травоядного домашнего зверька, выращиваемого креатами на мясо). Уцелевшим жителям под прикрытием воинов удалось спрятаться в хорошо укрепленном бункере, и уже оттуда они наблюдали, как появляются более мелкие твари и утаскивают куда-то их раненых и убитых товарищей. Атаки повторялись с периодичностью в десяток дней, и с каждым разом тварей становилось все больше и больше. Звезде самых лучших воинов отправленных по следам, удалось найти гнездо тварей, которое было больше похоже на огромный шевелящийся улей шуханов (крупных насекомых, похожих на земных муравьев, только с крыльями). Создавалось впечатление, что он весь живой, его стенки, казалось, дышали, а внутри гнезда царил постоянный сумрак из-за немного светящихся стен. Отовсюду сочилась влага, и доносились различные звуки похожие на хриплое шипение.
Из отряда выжил только один воин, он-то и смог принести весть, что в гнезде тысячи яиц, из которых практически ежеминутно вылупляются твари и жить креатам осталось считанные недели. Глава клана Сохи Ассаул принял тогда тяжелое решение уйти с насиженного места всем оставшимся в живых креатам, а сам взорвал реактор старого космического корабля, на котором прилетели первые поселенцы, пролежавшего к тому моменту неподалеку в джунглях уже более девяти тысяч лет. Термоядерный взрыв уничтожил тварей, большую часть континента, и погрузил всю планету на долгие семьдесят лет в сумрак ядерной зимы.
А теперь эти существа были на ее корабле.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

dragonwhite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 05:36

Сообщение dragonwhite »

Ну, нафига тут чужие?!
В фильме компы у людей на уровне 800 пентиума с 95 виндой!
И дроидов там нет - только андроиды.

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Обстановка нагнетается?
Не знаю, что там с сетью Алекса, но было бы здорово, если бы землянин в деле с этими моннстряками утёр нос креатам *мечтательно*:знай наших! :pray:

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

И да, по поводу страданий в посте 321: мой "плюсострел" ((с) от вируса) на Вас и Юга включён по умолчанию всегда :!:

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53

Сообщение иванов »

Любовь + Чужие?

Любопытно!

С уважением...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Посмотрим... Хотя, сомнения мучают. Чем больше шкаф, тем громче ему падать. Чем круче происшествия, тем могущественнее должно быть рояльное звучание, чтобы из него выкарабкаться... Или тогда уже чистое престидижитаторство... а ля Коперфилд. Но это - подходы немолодого человека с зашоренным разумом. Я ни разу не мастер экщна. Автор моложе и гибче. Посмотрим... :biggrin:

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край

Сообщение Nikolas80 »

Интерессненько!!!Пожуём-увидим,углядим-зачтём.Автору благодарность за проду! :ce2:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение вирус »

+ и от вируса :biggrin: все отлично так держать :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

dragonwhite писал(а):Ну, нафига тут чужие?!
В фильме компы у людей на уровне 800 пентиума с 95 виндой!
И дроидов там нет - только андроиды.
В фильме по моему еще что-то наподобие MS DOS, но у нас не фильм, у нас совсем другая история
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

понедельник закончился - ловите немного проды

Планетоид
Древняя станция
Землянин

Замерев, стараясь практически не дышать, я искал любые возможные пути к отступлению и не находил их, а два монстра не спеша приближались. У меня еще оставалась небольшая надежда на то, что возможно их боевые качества не соответствуют их грозному виду, или они вообще окажутся домашними питомцами, соскучившимися по ласке хозяина. Но, судя по их движениям - они готовились к атаке. Мне оставалось надеяться лишь на плазменный резак и силу экзоскелета скафандра, а так же на то, чему меня смогли научить мои телохранители.
Еще мгновение назад приближающиеся ко мне монстры, казалось, были готовы броситься на меня, и вдруг резко остановились, как будто прислушиваясь к чему-то. Постояв секунду на месте, один из них изменил направление движения, и одним прыжком преодолев несколько метров, замер у огромной двери, возле которой стоял я, совершенно не обращая на меня внимания. По зданию пошла едва ощутимая вибрация, и сворка позади меня дрогнула и начала отъезжать, открывая выход наружу.
Ближайшее ко мне существо, не дожидаясь полного открытия двери, выскочило наружу и замерло неподалеку, словно контролируя окружающее пространство, а второе, как бы принуждая выйти, пошло прямо на меня, причем сейчас в его поведении уже не чувствовалось агрессии. Я сделал несколько шагов в том направлении, куда "подталкивал" меня монстр, и в тот же момент первый снова перешел на новую позицию. Создалось впечатление, что они ведут меня куда-то, сопровождая как охрана, так как один из них всегда двигался чуть впереди, а второй позади, отставая на несколько шагов. Пока наш путь совпадал с проложенным маршрутом моей нейросети, поэтому я, в общем-то, не возражал, но меня мучал один вопрос: а что же будет в конце.
Прогулка с охраной заняла около получаса, за это время мы несколько раз обходили огромные завалы, состоящие из разрушенных сооружений, хотя маршрут, построенный моей нейросетью, предлагал пройти через них. Но пару раз, попытавшись отклониться от пути, предлагаемого моими сопровождающими, я натыкался на молчаливый отпор.
Мы вышли из развалин, и остановились в центре пустого пространства, которое, судя по очертаниям, было очень похоже на городскую площадь. Практически у подножья разрушенного шпиля, в центре площади, метрах в пяти от того места где мы остановились, и куда указывала прозрачная стрелочка навигатора моей нейросети, земля разошлась в стороны образуя ровный прямоугольник. Появившуюся из под земли кабину можно было сравнить с обычным грузовым лифтом, только сильно увеличенным в размерах. Его двери приветливо раздвинулись в стороны, озаряя пространство теплым, слегка желтоватым светом. Сопровождающие существа, как бы приглашая меня войти, замерли по бокам кабины в ожидании.
- Надо идти, раз приглашают, - подумал я, сделав шаг вперед.
Спуск на лифте не занял много времени, и двери замершей кабины вновь распахнулись. Моя охрана даже не пошевелилась, но в образовавшемся проходе зажегся свет, позволяя мне увидеть небольшой коридор, который оканчивался круглым шлюзом похожим на диафрагму фотоаппарата. Я прошел вперед и при моем приближении створки шлюза плавно раскрылись, убравшись в стены. Передо мной была абсолютно пустая комната, шириной около двух метров и такой же длины, как только я вошел в нее створки шлюза закрылись, отрезая меня от сопровождающих. Одновременно с закрытием двери мне на нейросеть поступил запрос на получение входящего вызова. Разрешив подключение, я тут же услышал:
- Еще раз здравствуй, Алекс, я очень вовремя обратил внимание на то, что ты отклонился от маршрута. Тебе повезло, что ты активировал лишь прототипы автономных разведчиков, к которым у меня были коды доступа.
- Так это были роботы?
- Не совсем. Они, так же как и я, являются квазиживыми организмами.
- Это радует, - с небольшим облегчением подумал я. - А то не дай Бог, они были бы настоящими. Мне куда-то нужно лечь или ты каким-то другим способом с меня данные качать собираешься? И мне хотелось бы знать, сколько времени займет передача? - уже вслух произнес я. - Хотя... Погоди немного, расскажи сначала, к чему я буду иметь доступ, а то может оно того и не стоит.
- Я не против. На базе нет последних разработок нашей расы, или наших союзников, хотя есть кое-какое устаревшее оборудование, в основном здесь собраны хроники нашей цивилизации начиная со времени ее прибытия в эту галактику. Это произошло около пятидесяти тысяч лет назад. Я интерпритирую наше исчисление дат, к понятному тебе, - вставил ремарку в описание хранитель. – Возможно, уцелели некоторые выставочные павильоны снаружи, и там может быть что-то для тебя ценное. Перед самой атакой на планетоид здесь должен был пройти аукцион, но он так и не состоялся. Но давай ты все-таки войдешь на станцию, и мы сможем более подробно все обсудить, а отвечать на твои вопросы я начну уже сейчас. Кстати скафандр уже можешь снять, я выровнял давление в шлюзе и наполнил помещения подходящей для тебя атмосферой.
Мне не очень хотелось оставаться без какой либо защиты, но желание "хозяина" станции я все же удовлетворил, сняв скаф и поставив его в открывшийся в стене комнаты небольшой шкаф. Воздух в шлюзе имел небольшой йодистый привкус, и мне сразу же вспомнился берег атлантического океана, с которого начались мои приключения. Мне даже показалось, что откуда-то доносится слабый ветер, приносящий чуть солоноватые брызги. Дуновение действительно было, это позади меня раскрылись двойные двери, как бы приглашая меня пройти в основные помещения базы.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53

Сообщение иванов »

Анекдот о садистах:

У некоторых пород собак удаляют хвост, в целях гуманности не сразу, а по кусочкам.

С уважением...

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

иванов писал(а):Анекдот о садистах
:lol: :lol: :lol:
Да они тут все такие, единственное, что их тут отличает это коэффициент садизма над читателями

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

:rgr:
Последний раз редактировалось Slider 27 янв 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение вирус »

ты это очем? :insane:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

вирус писал(а):ты это очем? :insane:
О садизме )). Да флужу сам у себя в теме :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение вирус »

Ясненько :) а писать проду не пробовал? вроде все ждут развязки с этими чужими.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Вот сейчас как раз детей спать укладываю и кропаю понемногу .....
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/