Наследие. Книга первая: "Раб с Земли".

Космические цивилизации
Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Да? А кто и каким макаром эту медкапсулу настраивать будет, "что-бы оставить всё хорошее и ценное, и избавиться от непотребного" (с)?
У кого из героев высокоранговые базы по медицине прокачаны? Или, скорее, по науке типа генетики или генной инженерии, чтобы разобраться!!!
Так что, не сбивайте Автора с собственной мысли - он и без вашей помощи собьётся:))) :fie:

Sundy
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sundy »

Merien писал(а):не сбивайте Автора с собственной мысли - он и без вашей помощи собьётся:)))
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Merien писал(а): Так что, не сбивайте Автора с собственной мысли - он и без вашей помощи собьётся:))) :fie:
Да, какое собьется, после предложения Юга, сюжет вообще в другую сторону повернул..... Зато вроде интересно должно получиться, пока обратно на путь истинный гг выведу.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Ну, я же и говорю:сбился... С правильного направления:))) :sses:
Правда, взамен получил неожиданную "плюшку" в виде нового варианта развития сюжета :drunk:
Надеюсь только,это не "затормозит" режим выкладки прод? :shy:

panadol
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение panadol »

Таки прода будет...когда? :shy:
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Больше вариантов,интереснее следить за развитием сюжета :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

panadol
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение panadol »

продолжение наверное рано или поздно... появится, я полагаю?
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

panadol писал(а):продолжение наверное рано или поздно... появится, я полагаю?

Правильно полагаете, :rgr: оно как всегда пишется , как то не хочется опять уходить к небольшим выкладкам по 3-4 тыс. знаков, так что как нормальный связанный текст наберется (в ближайшее время) то и сразу выложу вам для оценки ;)
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

panadol
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение panadol »

Одобряю! Сразу и побольше...и тут же ещё больше проду и так много-много раз! Да! Музе от меня лично огромное человеческое спасибо (заранее!) :yes:
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

прода к праздничку!

Глава 13

Где-то в Арварском пространстве

Четко чеканя шаг, человек, по выправке которого сразу был заметен профессиональный военный, вошел в тронный зал. Эхо шагов раздавалось по пустому помещению, отражаясь от колонн и многократно повторяясь. Остановившись в десяти метрах от трона, мужчина склонился, припав на одно колено и замер, уперев свой взор в точку на полу.
Малый зал только внешне выглядел пустым, но человек, сейчас находившийся перед императором, знал, что все его движения отслеживаются сотнями датчиков и просчитываются мощнейшими ИскИнами. В стенах и колоннах были скрытые ниши, в глубине которых, скрывались боевые дроиды и автоматические турели, способные в любой момент защитить своего императора. Безопасность главы Империи Арвар была превыше всего, поэтому если только в движении посетителя будет усмотрена угроза - он тут же будет уничтожен.
Властное лицо сидевшего в удобном троне человека, не отражало ни одной эмоции, хотя император знал, что глава контрразведки не мог без важного повода просить срочной личной встречи, при этом, без свидетелей. Это означало лишь одно, что информация, которой он обладал, требовала срочного принятия решения лично Повелителем Арварской империи.
- Говори, - великолепный контроль над своим голосом, не выдал интереса императора.
Человек, стоявший преклонив колено, даже не пошевелился, тем не менее, начал доклад:
- Мои агенты установили, что у пиратского клана "Темных", единственных не подконтрольных нам, скоро должна состояться встреча с торговцем, обсуждаемый вопрос на которой, будет интересен и нашей империи. В пределах нашего пространства сейчас находится дикий, принадлежащий этому торговцу, и, по моим сведениям, его индекс интеллекта превышает две сотни единиц.
Император еле сдержался от уточняющего вопроса. Дикий с таким интеллектом действительно мог стать очень ценным приобретением для империи. Прибыль Арварских корпораций за последние годы практически не увеличивалась, основным доходом являлась лишь торговля рабами, а производство, которым еще поколение назад можно было гордится - сейчас выпускало лишь устаревшие образцы. Экономика держалась в основном лишь из-за того, что империя лояльно относилась к скрывавшимся на ее территории пиратам, при условии, конечно же, что они соблюдали установленные законы. То же, что они творили вне ее границ, Арварцев мало интересовало, лишь бы они торговали награбленным на имперских стациях, исправно платя все налоги.
- Так же нам стало известно, что встреча назначена во Фронтире, в системе, контролируемой вольным кланом "Пауков", я уже успел побеседовать с их эмиссаром, и они не хотят ссориться с нашей империей, поэтому не возражают, если мы захватим покупателей после совершения сделки.
- Почему только покупателей и почему после сделки? - император прервал своим вопросам докладчика.
- Продавец находится под их защитой, и они являются гарантом его неприкосновенности, а репутация в мире пиратов стоит очень дорого, поэтому он должен беспрепятственно покинуть систему, причем покинуть, сначала получив деньги.
- Откуда такая уверенность в успехе сделки?
- У нас есть несколько способов давления на некоторых представителей клана "Темных", которые возглавляют одну из ветвей и будут вести переговоры, и они гарантируют, что получат дикого, какие бы условия не выставил торговец.
- Хорошо, можешь считать, что у тебя есть карт-бланш на проведение операции, - произнес император Арвара и коротким взмахом руки показал докладчику об окончании аудиенции.
- Повинуюсь мой император, - глава контрразведки поднялся с колена, а затем, сделав короткий шаг назад, развернулся и направился к выходу из малого тронного зала. За все время аудиенции докладчик так ни разу и не взглянул на главу государства, осмеливаясь наблюдать за повелителем только периферийным зрением.


Пиратская станция
Капитан Кохар Ндул

Капитан Ндул получил положительный ответ от диспетчера станции и повел крейсер на стыковку. Выбранная и оплаченная причальная площадка была одной из самых дешевых, но, тем не менее, у нее было довольно-таки много положительных качеств. Она находилась на самом нижнем жилом уровне, относящемся к трущобам, и поэтому стоила просто неприлично дешево. Трущобы всегда были самыми опасными местами пустотных объектов, и поэтому служба безопасности станций появлялась на них крайне редко. Системы наблюдения на нижних уровнях повсеместно не работали, что практически не позволяло отследить маршрут движения человека. Ну и одним из самых важных моментов являлось то, что здесь были разобщенные банды, конфликтующие между собой. Все это очень сильно затрудняло поиск, а в случае необходимости облегчало побег со станции.
Кохар по договоренности с Алексом готовил себе пути отступления на случай неудачного завершения переговоров. Десяток противоабордажных дроидов патрулировал все внутренние помещения "Нубиру" в автоматическом режиме, еще пара охраняла шлюзовой отсек - единственное место, которое соединяло корабль со станцией.
Аренда стояночного места была оплачена на два месяца вперед, причем не только администрации станции, но и банде контролирующей район стоянки. Так что никакого несанкционированного проникновения на крейсер не ожидалось. Встреча с "Пауками" была назначена на следующее утро, поэтому у капитана еще оставалось немного времени, чтобы отдохнуть от долгого перелета и привести себя в форму.

Кохар связался с представителем "Пауков" и договорился на встречу с ним в баре "Вольный наемник" на шестом уровне. Капитан Ндул неплохо знал станцию, так как в основном здесь все вольные охотники Арвара из ближайших систем, сбывали "нажитое" непосильным трудом. Кохар и сам в последние годы после удачных вылазок спешил сюда. Давние знакомства с перекупщиками позволяли удачливому капитану сбывать товар по более интересным ценам или обменивать его на что-то необходимое по бартеру.
Пройдя по узкому коридору в направлении ближайшей лифтовой шахты, капитан за поворотом увидел троих сидящих на корточках у левой стены подростков, играющих в драсдаак и о чем-то оживленно спорящих. При приближении Кохара они все разом замолчали, изучающе оглядывая рослого Арварца. Ндул не останавливаясь, немного отодвинул полу своей накидки, демонстрируя выступающую рукоять ручного игломета, и подростки тут же потеряли к нему интерес, продолжив прерванное занятие. Лифт, вызванный Кохаром, появился через пару секунд, капитан не спеша вошел в кабину, которая через мгновение плавно набирая ускорение, увлекла его в сердце станции.
Вошедший в заведение капитан сразу же увидел встречающего, это был старый знакомый Ндула - капитан "Громовержца" Шадиз Кан. Представитель "Пауков" сидел в баре за угловым столиком, попивая из высокого бокала тонизирующий напиток, при виде входящего Кохара он немного привстал, обозначая себя и жестом руки указывая на свободное место за столом напротив.
Едва капитан успел присесть, как рядом возник официант.
- Сегодня у нас подают, исключи.....
- Принеси мне того же, - Ндул грубо прервал официанта и указал ему на бокал Шадиза.
- Конечно, - официант испарился буквально на мгновение и снова возник уже с запотевшим бокалом, наполненным зеленоватой жидкостью.
Капитан оплатил свой заказ и, пригубив напиток, откинулся на стуле, ожидая, когда собеседник сам начнет разговор.
- Знаешь, Кохар, а ведь мы уже лет десять не встречались вот так, лицом к лицу, - произнес Шадиз и, немного помолчав, продолжил. - Ну да не об этом сейчас. Тебя хотят видеть "Темные", не знаю, что там у вас за конфликт, но моя задача отвезти тебя на встречу, а затем доставить обратно сюда же целым и невредимым.
- А разве встреча состоится не здесь? - удивился капитан Ндул.
- Нет, вы пообщаетесь на нашей базе.
- И когда мы вылетаем?
- Да, вот, как только допьем, так и лететь можно будет, - с небольшой усмешкой сказал капитан "Громовержца". - Мне сказали, у тебя груз какой-то должен быть, его где забирать будем?
- Нет, я налегке, - ответил Кохар и, залпом допив остатки коктейля, встал. Заметив поднимающихся из-за соседних столиков бойцов "Пауков", он сказал все еще сидящему Кану, - Ты идешь, или так и будем время терять?


23 февраля – праздник, который отмечают настоящие мужчины. Желаю в этот день огня в глазах и тепла в сердце тому, кто этого достоин.
Последний раз редактировалось Slider 04 мар 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Финт ушами - бедным ГГ заинтересовался САМ император! Любопытно...Но маловато будет!

С праздником!!!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

panadol
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение panadol »

Дальше! :protest:
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

А дальше будет праздник. Видиш один уже за лекарством пошел. Небось одну и возьмет
(как бы два раза бегодь не пришлось).
С праздником всех!
Куплю имплант на память +100500 .

azerson777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:38

Сообщение azerson777 »

Ждем проду. Ждем и ждем, а ни ... :ugh:

panadol
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение panadol »

Теряюсь в догадках, что же случилось? Где, где же она, прода-доза долгожданная? Терпение разумных бесконечно в ограниченых размерах! :protest: Праздник прошёл, толку нет, в чём дело, вопрос :twisted:
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

panadol писал(а):Теряюсь в догадках, что же случилось? Где, где же она, прода-доза долгожданная? Терпение разумных бесконечно в ограниченых размерах! :protest: Праздник прошёл, толку нет, в чём дело, вопрос :twisted:
Ничего не случилось, на работе как всегда в конце месяца запара, на книгу времени почти не остается.....
В выходные постараюсь добить очередной кусок :angel:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

azerson777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:38

Сообщение azerson777 »

Все это хорошо. И мы ждем и все еще надеемся.. :beer: За проду! :no:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

И где обещанное продолжение?

panadol
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение panadol »

Панадол, сидя в своём кабинете рвал и метал: Мать -перемать! Уже четвёртое марта, где прода, обещаная в середине прошлой недели? А птички, сидящие на ветках сосны, что росла перед офисом чирикали друг другу - смотри, какой человек эмоциональный, ка он руками машет,как он мечется, ка громко кричит, наверное весну чувствует! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Немного изменяю линию Кохара (пока решил оставить его в живых) так, что готовлю ему возможности слинять по тихому. Поэтому скорее всего добавлю еще кусок текста в 13 главу, а начало истории про мальчика Джоре уйдет в 14
Доработку выложу сегодня, и скорее всего продолжение 14 главы тоже......
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/