Наследие. Книга вторая. Беглец.

Космические цивилизации
ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16

Сообщение ГенВас »

спасибо. инфо принял.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

еще немного проды
как всегда сырятина :)

Мне удалось спрятать мальчика, доложив старшему о выполнении приказа, но наставник каким-то образом обнаружил обман и уже на пути обратно он оглушил меня. В себя я пришел в тот момент, когда мастер вел бой с двумя креатами - мужчиной и молодой женщиной. За то время пока мне удалось освободиться, в живых осталась только девушка, но и ее состояние оставляли желать лучшего. Мой наставник не ожидал нападения со спины, поэтому я смог убить его, но креаты появившиеся так вовремя - не выжили. Женщина умерла у меня на руках, но перед смертью я успел узнать ее имя, ее звали Аделин.

- Как только я увидел твое изображение Ли я сразу узнал ее в тебе и поэтому прилетел к вам на корабль. Аделин Сай - это твоя мама. Твои родители ценой своей жизни спасли меня, и я должен был отплатить им хотя бы таким образом..., - ренегат замолк, и на мгновение воцарилась тишина.



Сестры Сай стояли и слушали отступника, их руки непроизвольно расслабились, а блики светящихся лезвий опущенных к полу, отражались в крупных слезинках периодически падающих из глаз. Еще минуту назад девушки готовые голыми руками разорвать прилетевшего креата, сейчас еле сдерживались, чтобы не разреветься.
Я подошел и приобнял сестер за плечи. Они словно только этого и ждали, так как одновременно повернулись и "уткнувшись" лицами в мою грудь, расплакалась. Чуть слышное гудение генераторов накачки силовых мечей вдруг затихло и я почувствовал как-будто с головой окунулся в море печали, которое переполняло девушек и сейчас огромной волной захлестывало их, смывая наносное спокойствие.
Боль утраты, ненависть к убийцам родителей и неприятие самого существования клана "Теней", все это годами накапливалось внутри сестер Сай, и несколько минут назад было готово выплеснуться на появившегося незваного "гостя". Но сейчас, после услышанного, они были в растерянности. Ренегат, так внезапно появившийся на крейсере, волею судьбы, ставший палачом убийцы их родителей не стал им ближе, приоткрыв полог неведения, но и как врага девушки перестали его воспринимать.
Поочередно гладя креаток по волосам, я ощущал, как боль их утраты постепенно отходит. Судя по всему, сестрам давно не хватало такого эмоционального "взрыва", и вместе со слезами вытекает часть "непосильного груза" с их души.

Прибывшие креат и управляющий, не мешали нам, стоя поодаль и о чем-то негромко переговариваясь. Сестры Сай совершенно успокоившись, легонько отстранилась от меня и, обратившись к прибывшим пригласили их пройти в кают-компанию для проведения переговоров. Через несколько минут рассевшись вокруг стола и выбрав напитки по вкусы, мы приступили к торгам. Девушки вели себя, как ни в чем небывало, как будто и не было проявления той минутной слабости, которую гостям пришлось лицезреть совсем недавно.
Ли сбросила прибывшим список необходимого нам. Он состоял всего лишь из одного пункта - полные баки топлива для ходовых двигателей. Его стоимость в кредитах, была отвергнута продавцами изначально, поэтому по бартеру мы предложили им сотню единиц ручного стрелкового оружия. Гостей цена не сильно устроила, хотя по рыночной стоимости она немного превышала ту сумму, которую мы бы заплатили при обычной заправке. Управляющий просил несколько ракет среднего радиуса действия. Он наверняка просмотрел информацию по типу нашего корабля и знал, что стоит у нас на вооружении, но мы сразу предупредили, что об этом даже не может быть и речи. Тогда торговцы взвинтили количество плазменных винтовок до тысячи.
Мы изначально готовились к подобному повороту, но предлагать много в самом начале переговоров не следовало. Мне вообще ситуация напомнила поездку на фабрику "побрякушек" в Турции. Там я также сидел перед низеньким столиком, на котором были выложены приглянувшиеся мне товары, а напротив располагался круглолицый продавец. На каждую мою "ставку" он чуть ли не кричал, что я его разорю. "Клялся мамой", что он и так продает все в убыток, а ему еще семью и детей кормить... Каждый из нас по нескольку раз делал вид, что сделка стала не интересна, и вставал, чтобы уйти, но буквально через секунду садился обратно и делал новую ставку.
В конце концов, дружелюбно переругиваясь, мы сошлись с ним на сумме, которая устроили и меня и его. Она была раз в восемь ниже стартовой, но судя по довольному лицу торговца - всё равно принесла ему неплохой гешефт.

Я сидел и улыбался, вспоминая давнюю сцену, а девушки продолжали биться за каждый "кредит". Наконец мне надоело слушать их перепалку, и я решительно поднялся на ноги. Переговоры тут же затихли и все уставились на меня с немым вопросом.
- Все, хватит! - громко сказал я, глядя в глаза управляющему. - Судя по всему вам не очень интересны наши предложения, хотя все они и так являются очень щедрыми в вашей ситуации. Поэтому я предлагаю вам покинуть наш крейсер. Мы улетаем! В конце концов, вы не единственные в ближайшем пространстве торгуете топливом. Судя по данным ИскИна, в двух днях пути есть еще одна станция. Заправимся там.
Ли хотела что-то сказать, но "нарвавшись" на мой требовательный взгляд - умолкла на полуслове.
- Дайте нам пару минут подумать, - попросил управляющий, спокойно выслушав мой монолог.

Я кивнул в ответ и, позвав за собой сестер Сай отошел в сторону, давая возможность двум гостям пообщаться.
- Что ты делаешь? - прошептала Ли, едва только мы оказались в стороне от торговцев. - Ведь ты знаешь, что наши баки почти пусты и в случае непредвиденного выхода из прыжка, на еще один разгон нам может попросту не хватить топлива!
- Я знаю, а вот они нет! Тем более что нам, в крайнем случае, ничего не помешает согласиться на их условия, - немного резко ответил я девушке, и хотел было продолжить, но меня прервал обернувшийся к нам управляющий...

Казалось бы, нет ничего проще, как приобретение топлива для маршевых двигателей космического корабля. Его цена никогда не была заоблачной, и даже не смотря на внушительные объемы разовой заправки - сумма всё равно оставалась не большой. Его могли продать в кредит, в долг, под обещание оплатить с рейса (такой вариант частенько применялся шахтерами), в конце-концов его просто обменивали по бартеру на различную мелочь. Но так происходило на обычных торговых станциях. Нам же не повезло. Не повезло оказаться в системе, где только что закончились боевые действия и на кредиты в качестве оплаты никто не "смотрел". Людям, живущим здесь, требовалось нечто иное. Иное, но не менее значимое.

Торги с управляющим продлились еще некоторое время, и единственным их положительным моментом было то, что нам все-таки удалось получить желаемое, хоть и не в тех объемах, которых хотелось. По подсчетам главного компьютера крейсера, полученного должно будет хватить на пару-тройку дополнительных прыжков, поэтому как только заправочный транспорт отстыковался от нашего борта, мы развернулись и начали разгон к следующему пункту нашего маршрута. Из-за проволочек нам пришлось потерять почти сутки в этой системе, и теперь Ли пилотирующая крейсер, перевела двигатели на форсированный режим. С одной стороны, мы, таким образом, вырабатывали невосполнимый в наших условиях ресурс двигателей, а с другой отыгрывали несколько часов, которых и так у нас оставалось немного.

Гиперпространственный прыжок длился уже чуть более суток. Я с сестрами Сай в очередной раз был в тренировочном зале и отрабатывал техники рукопашной борьбы. Еще несколько недель назад, когда моя нейросеть функционировала, мне иногда удавалось выигрывать схватку сразу с двумя девушками, но сейчас, моя реакция стала заметно хуже. Создавалось впечатление, что мой мозг просто не успевает давать телу необходимые команды, так как все движения спарринг партнерш я прекрасно видел. Даже не так, не успевает, а дает их с небольшой задержкой.
У меня в мыслях возникла ассоциация с "тормозящим" компьютером и я улыбнулся, представив себя эдаким калькулятором переростком. И ведь отчасти аналогия была правильной. У меня в голове тоже были электронные девайсы. Ну не совсем электронные, хотя..., кто его знает чего эти древние на придумывали.

И вот почему всегда так, - подумал я, поднимаясь на ноги и потирая ушибленную скулу. Тренировка вроде как закончилась, и я стоял, расслабившись и "витая в облаках" и вот на тебе. Нога Марико ударила меня под коленку, а Ли одновременно с этим, поймала меня за руку и совершила бросок, впечатывается меня лицом в пол.
- Никогда не расслабляйся, - послышался голос одной из девушек.
- И никогда не выпускай противника из виду, - добавила вторая.
- Так мы вроде бы закончили... - парировал я, но вдруг почувствовал, что тело перестает слушаться, а в глазах темнеет.

Очнулся я в открытой медицинской капсуле бодрым и отдохнувшим. Едва заметная иконка состояния организма, где-то на периферии зрения, светилась сочным зеленым цветом. Я привычным мысленным движением переместил ее немного в сторону, что бы не мешала и не спеша встал. Бросив быстрый взгляд на электронное табло капсулы, я понял, что пролежал в ней всего девять часов, и в душе немного порадовался. Одев привычный серо-зеленый комбинезон, я пристегнул с правой стороны игольник, который после случая с техником теперь носил практически, не снимая, и уже хотел было голосом дать команду ИскИну найти девушек. Как вдруг, меня "ошарашило".
- Идиот, какой же я идиот!!! Иконка на периферийном зрении!, - я только сейчас увидел, что она там не одна. - Уррраааа! Заработало! Нейросеть заработала! - во весь голос, от радости, заорал я и тут же бросил вызов сестрам Сай.
Как оказалось, девушки уже знали об этой новости, так как компьютер медицинской капсулы уже успел отправить им отчет, но в данный момент корабль готовился к выходу из гиперпространства, поэтому Ли и Марико предлагали отпраздновать это событие посещением какого-нибудь бара на станции, куда мы прибудем через несколько часов. Я тут же согласился, тем более, что это возможно последнее развлечение для нас троих в ближайшее время.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Как то уж больно невозмутимо и повседневно ведут себя ваши дамы, и это перед неумолимо надвигающимся издохом. Или издох уже отменяется, а я что то опять прозявил? Если не отменяется, то не может он не давить им на сознание и поведение. А по описанным эпизодам не чувствуется. Не киборги же они бездушные? Да и герой как бы забыл что корабль по сути катафалк. Невозмутимо потешается над устроенным смертельно больными дамами торгом за горючку. Не понял. Автор то, пожалуй, знает, что издоха не будет, но он же, надеюсь, не шепнул об этом на ушко своему герою. :eek: :shy:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

YUGOROSS, спасибки за тапок!

пока не отменяется, надеюсь из следующей главы (начал писать в соответствии с пинком от Юга) будет понятно такое их поведение ))
а по ГГ, он принял на его взгляд единственно верное решение и действует согласно плану, но есть мысль его слегка ...... как бы это по русски.... а вот птицу ему одну отправить, обломинго называется :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04

Сообщение SolarS »

пришлось перечитывать почти все ;) ибо забыл где последний раз была продка ;)

З.Ы. убил часа 3 и все-равно МАЛО.... ;)

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

немного проды без вычитки

Глава 12

Где-то в подпространстве
Тяжелый крейсер
Марико Сай

За несколько часов до того как очнулся Алекс

Девушка стояла над прозрачной крышкой саркофага, в котором покоился в лечебном сне землянин. Индикация мед капсулы показывала, что пациент в порядке и находится в бессознательном состоянии, а стремительный расход картриджей обуславливался выполнением сложнейших операций. Самое интересное было то, что медицинский ИскИн не мог дать внятной информации, что же он делает, а на попытки подключиться выдавал только одно сообщение "Пользователю в доступе отказано, администратор в системе. Повторите запрос позднее". Никогда ранее девушка не слышала ни о чём подобном, и не знала, что же ей предпринять.
Марико случайно пришла сюда, еще мгновение назад она шла по коридорам крейсера, и вдруг ее ноги непроизвольно свернули в сторону медицинского отсека. Как бы ей хотелось поделиться своими мыслями с Алексом, ведь только он был способен заставить забыть девушку о неминуемой смерти, приближавшейся с каждой секундой. Землянин, такой близкий и в то же мгновение недосягаемый, был совсем рядом. Креатке стоило лишь протянуть руку и отменить программу и спустя всего лишь миг он сможет обнять ее, но так поступить она не могла, хотя ей этого очень хотелось. Марико посмотрела на лицо любимого, пытаясь запомнить его черты, но мысли не слушались и вновь возвращались к недавнему разговору с сестрой.
С каждым днем обе девушки чувствовали себя все хуже и хуже. Постоянные лечебные процедуры уже не приносили облегчения, и любое резкое движение начинало отзываться болью в суставах и связках. Появились резко возникающие болевые ощущения, которые проходили всего за несколько секунд, но при этом чуть ли не заставляли креаток выть.
Медицинский компьютер так же выдавал стандартный диагноз "генетический распад тканей", лечение невозможно, смерть наступит в течении... Три дня назад, перед посещением шахтерской системы этот срок составлял чуть более семи суток, а сейчас... Сейчас гораздо меньше.
Еще при появлении первых отголосков неприятных ощущений, сестры договорились стараться не показывать это Алексу, поэтому, когда во время переговоров с управляющим, девушка почувствовала приближение очередного приступа, то скинула сообщение сестре. Ли стараясь, чтобы все выглядело естественно, после очередного "пожелания" шахтеров, с нарочитой неспешностью поднялась со своего места и подошла к Марико и склонилась к ее уху так, как будто, что-то негромко говоря. На самом же деле, она просто пыталась копной своих густых волос скрыть лицо сестры, в этот момент исказившееся от боли. Уже через пару мгновений девушке стало легче, и она очень надеялась, что ни кто, ни чего не заметил, но видимо землянин всё же что-то почувствовал. Его благодушное настроение резко сменилось, и он довольно грубо прервал переговоры.
Как будто услышав мысли младшей Сай, Алекс шевельнулся в мед капсуле. Марико невольно присмотрелись к парню, но нет, он всё так же неподвижно лежал на спине с закрытыми глазами.
- Видно показалось, - решила девушка и, поцеловав на прощание прозрачный колпак саркофага, направилась к выходу. - Я знаю, у тебя получится... - у самой двери прошептала она.


Приграничная система
Арварская станция "Гушан"
Землянин

В скором времени мне придется остаться единственным бодрствующим членом экипажа нашего корабля (у меня была надежда на то, что нам удастся приобрести крио капсулы, хотя сейчас я уже мог попробовать отремонтировать те, которые были у нас в наличии), а это означало, что мне придется не только иметь дело с различными людьми, но и осуществлять финансовые расчеты. Для этого же мне было необходимо как минимум стать владельцем собственного счета в банке Содружества, ну и получить гражданство какого-нибудь государства.
Из самой первой выученной общеобразовательной базы я знал, что для не резидентов объединенных миров существует определенный налог на любые финансовые операции, который составлял около пятнадцати процентов от суммы сделки. Просто так терять эти деньги мне не очень хотелось, тем более что гражданская принадлежность была чисто формальная, и ее можно было поменять в любой момент, подав заявку в дипломатическое представительство.

Пока наш крейсер летел к станции, у меня было несколько часов для того, чтобы разобраться в первичных настройках своей нейросети. Из обучающей программы, которая являлась ко мне во снах, я знал, что устройство древних было способно имитировать параметры аналогичных устройств, поэтому первое, что мне пришло в голову - это скопировать нейросеть одной из креаток. Но после некоторых размышлений, я решил поступить иначе.

Помня свое последнее посещение подобного пустотного объекта, когда мне пришлось с боем прорываться из западни, мы решили не оставлять крейсер на парковочной орбите, а пристыковаться прямо к станции. Диспетчер выдал указания по траектории подлета и тут же выставил счет на оплату стоянки. Так как ни кто из нас не планировал тут задерживаться не дольше необходимого, то Ли перечислила деньги только за сутки парковки, а из дополнительных услуг выбрала полную заправку. Так как нам всё равно было необходимо посетить представительство Арварской Империи, то я решил не пользоваться услугами посреднических организаций и приобрести крио капсулы и необходимые товары самостоятельно.
Узкий гибкий рукав, соединивший крейсер и стыковочный шлюз станции осветился не ярким холодным светом, едва только первый член нашего экипажа ступил на решетчатый пол. Сквозь прозрачные стенки виднелся черный мрак космоса, на фоне которого островок света казался совершенно небезопасным, и лишь тонкая полипластовая мембрана отделяла нас от огромного ничего, в котором растворялся свет миллиардов далеких звезд. Мне стало немного не по себе, и я невольно поежился.

Проект станции ничем не отличался от виденного мною ранее, даже расположением заведений он практически полностью повторял злополучную "Гинзо", и я поинтересовался у Ли почему так. Девушка пояснила, что это редкое исключение, так как обе станции раньше принадлежали одному владельцу и находились в одной системе N 12-14, но несколько лет назад произошло нападение крупного флота пиратов и станция, на которой мы сейчас находились, была вывезена из фронтира. Позже пиратский клан, захвативший крупный пустотный объект, переместил его на территорию Империи Арвар и формально продал ее рабовладельцам, но на самом деле просто разместил ее в удобном месте и сделал своей базой.
- Откуда ты все знаешь, да еще и с такими подробностями? - спросил я креатку.
- Так об этом около месяца "трезвонили" все новостные каналы голонета, ведь такой неординарный случай, так что не знать мог только глухой и слепой, ну или дикий как ты, - с усмешкой ответила за сестру Марико, которая невольно прислушалась к нашему разговору.
- У меня предложение, - сменил я тему. - Чтобы минимизировать временные потери, я думаю, одной из вас нужно отправиться на закупки продовольствия и комплектующих, - сказал я глядя на девушек, - а второй пойти со мной, чтобы зарегистрировать гражданство. Кто чем займется, решайте сами.

Чуть позже промелькнула запоздалая мысль, на всякий случай взять с собой обоих Хагов, но рассуждение о том, что они тут же привлекут ненужное внимание победило, и я просто скинул им предупреждение быть на готове. Если бы в этот момент я прислушался к своему шестому чувству, то все могло пойти по другому, но я мысленно отмахнулся от его навящевого зудения и направился в сторону турбо лифта.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение lerner »

Для человека, побывавшего в рабстве и множестве переделок и все это на фоне осознающейся личной ответственности за своевременное прибытие на корабль предтеч, он какой-то очень уж вахлакастый, а такие в такой насыщенной обстановке не выживают.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

lerner, возможно вы правы, если бы еще намекнули в какую сторону работать...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение lerner »

Из ранее написанного текста складывается такая картина, что искин признал в ГГ потомка цивилизации, построившей этот корабль и у него даже нейросеть соответствующая установлена и он в сопровождении дроидов и боевых биороботов, однако не понятно, зачем он фактически выгнал ГГ, ведь по идее то он должен наоборот, принять все меры для сохранения разумного.

Тут нужно какое то непротиворечивое объяснение, скажем что-то типа того, что по плану корабль должен был отбыть куда то еще, или что-то иное с предполагаемым риском, которому он не мог подвергнуть этого разумного.
Кроме того, искин зарядил его дроидов и перенастроил их для охранно-боевой работы автономно, в отрыве от управляющего искина и возможно снабдил их базами технического направления, для ремонта и поддержания, при необходимости, в рабочем состоянии транспортных средств, скажем, корабля ГГ.

Эти две женщины, были с самого начала обозначены как далекие потомки специально созданных боевых биодроидов, развивавшихся самостоятельно. Представьте себе их как комплекс естественно развившегося разума и специальной платформы биоробота, часть функционала которого работает по внутренним программам, зашитым прямо в хард, т.е. в геном и допустим что они как то начали конфликтовать, скажем из-за повышенного эмоционального фона, вмешивающегося в основную программу. Наверное это косяк, который расценен как неисправность. Наверняка должен быть механизм самоликвидации боевых систем, нарушающих протокол или явно утрачивающих смысл, как у зенитного снаряда, когда он явно промахнулся и улетел очень далеко.

По идее, любые боевые системы должны иметь интерфейс управления, скажем, по аккустическим, оптическим, сенсорным или каким-нибудь псионическим, ментальным каналам, кстати, некоторые люди подвержены гипнозу, т.е. каким то внешним командам по аккустическому и оптическим каналам, а системы ограничения доступа видимо нет или она взламывается. Допустим, что разум этих девочек живет на боевой платформе, которая никогда не получала управляющих сигналов и функционирует в базовом варианте в режиме ожидания, а тут какой-то вирус, ну или эмоциональный фон, рассматриваемый как имеющий деструктивно-вирусную природу.

В принципе, наличие рядом с ними ГГ, уже должно отменить самоликвидацию, потому что их вторая сущность должна была бы обнаружить рядом источник понимаемого ими сигнала, как мобильники "слышат" друг-друга и автоматом могут настраиваться для соединения, к примеру с базовой станцией или между собой по Блютузу, однако нейросеть у него до сих пор не работала и даже если он теоретически мог-бы войти в интерфейс, но сейчас-то, выйдя из капсулы с работающей сетью, он должен наверное "увидеть" их.

В любом случае, с таким жизненным опытом, да еще с регулируемым сетью гормональным фоном у ГГ не должно быть ну решительно никакой рефлексии. Представьте себе бойца и шахматиста в одном флаконе.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

lerner, спасибо за развернутый коммент, он отчасти совпадает с тем, что я планировал....
Как намек на ваше предположение о креатах и гг - его периодическое чувствование мыслей и настроений девушек.

По древнему кораблю, он не признавал гг и не является (немного приоткрою завесу) вообще созданием этого мира. Он на самом деле на порядки старше чем думает ГГ, который ему нужен для выполнения определенной задачи. Но его способности в данный момент не развиты, и корабль отправляет гг в свободное плавание именно для поднятия потенциала, а так как для древнего разума время не имеет особого значения, то дождаться следующего кандидата в случае гибели Алекса - не составит труда.
Последний раз редактировалось Slider 05 дек 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Slider, если после такого заявления будет очередная "задержка" проды, то... Придумай сам, ты - фантаст, нафантазируешь себе наказание от нас!!! :eh: А то раздраконил интерес, и бросишь (знаем мы тебя, :lol: ) :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн, да ладно фантаст :rgr: судя по коментам на си в основном плагиатчик :l0l:
А по поводу придумывать - невиноватый я, это они сами (Гг и ежеси с ним) в истории влипают, а я только записываю...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Ты записывай, записывай... Главное, вовремя проду давай.А то опять - заинтриговал этими своими намёками, и, похоже, решил немного скрыться. От наших праведных возмущений, вот. :ba:
А по-поводу плагиата... Это было, есть и будет всегда,ибо "дельные мысли приходят в дельные головы одновременно!" :cranky: И это - реальный факт, а не мои измышления (сколько раз, когда ещё впервые собиралась что-то написать, только что-то придумается - и через короткое время аналогичную новинку встречаешь в чужой книге. Облом-с!)
Ты - не плагиатчик. :mad:
Пусть ещё фанфикистов так обзывают.А мы читали и читать будем. Да! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

еще прода, как всегда без вычитки

Чуть позже промелькнула запоздалая мысль, на всякий случай взять с собой обоих Хагов, но рассуждение о том, что они тутже привлекут ненужное внимание победило, и я просто скинул им предупреждение быть на готове. Если бы в этот момент я прислушался к своему шестому чувству, то все могло пойти по другому, но я мысленно отмахнулся от его навящевого зудения и направился в сторону турбо лифта.

Ли догнала меня у самой кабины, и мы вместе вошли в приветливо распахнувшиеся двери. Моя нейросеть уже успела подключиться к местной сети, и я через поисковый запрос узнал месторасположение нужного мне офиса. Как оказалось, на этой станции имелось представительство только одного государства, и так как других вариантов не было, то мне в скором времени предстояло стать гражданином Арварской Империи.
Выбрав нужный уровень, я отдал команду на закрытие дверей лифта и через смыкающуюся щель створок успел разглядеть неявную тень, едва заметно шевельнувшуюся у противоположного выхода, через который минуту назад вышла Марико. Не мешкая, я остановил кабину и тут же связался с девушкой, оповестив об ее увиденном. Как оказалось, она так же заметила наблюдателя, но пока не поднимала панику, так как это могла быть вполне обыденная ситуация, когда одинокого гостя попытаются проследить и ограбить, заставив добровольно перечислить все кредиты. Креатка уже уведомила сестру, и та в данный момент была готова подать сигнал в СБ станции.
Через несколько минут Марико сообщила, что вышла в многолюдное место, в торговую зону, и здесь опасаться уже нечего, поэтому мы можем спокойно заниматься своими делами, а как только она закончит с покупками, то сразу сообщит нам. Пожелав ей удачи, я вновь разрешил лифту начать движение и вскоре мы оказались на шестом уровне. В основном здесь располагались офисы и представительства крупных промышленных корпораций, которые занимали большую часть пространства, но несколько небольших зданий находились в собственности Империи. Здесь был центр обеспечивающий приток новых граждан в Арвар.
При входе на огороженную территорию на небольших возвышениях стояли два боевых дроида, и как только мы приблизились, один из них тут же навел на нас стволы своих кинетических пушек и сделал несколько шагов на встречу. Одновременно с этим из небольшого закутка вышел заспанный охранник и, зевая, поинтересовался, чего мы хотим.
- Я хочу получить гражданство Империи, - пояснил я наш визит и увидел удивленное выражение, появившееся на лице темнокожего. Видать не часто люди сюда приходят - подумал я.
- Подождите минуту, - тем не менее, ответил охранник и его глаза расфокусировались. Видно он связывался с кем-то для получения указаний на счёт нас.
Ещё бы, обычно потенциальных граждан привозят сюда сотнями в замороженном виде и их мнением и тем более желаниями ни кто особо не интересуется. Поставили нейросеть если КИ высокий и марш отрабатывать любовь к новой родине по минимальному тарифу, а если что не нравиться, то "закуют" в рабский ошейник и будешь трудиться за еду, правда, совсем не долго. Тут же белое мясо само пришло, что было из ряда вон, поэтому арварец находился в небольшом шоке и решил переложить решение, по доступу на территорию двух посетителей, на свое руководство.
- Вас ждут во втором корпусе, проходите, - темнокожий охранник отошел в строну и боевой дроид тут же потеряв к нам интерес, засеменил прочь, через секунду, уже снова застыв на своем постаменте.
До второго корпуса, в сторону которого нам указал охранник, было метров семьдесят, и когда мы подходили к центральному входу, из него вышел молодой человек и приветливо махнул нам рукой.
- Приветствую вас на территории Великой Арварской Империи, - с пафосом произнес он, - чем я могу вам помочь?
- Здравствуйте, - поздоровалась Ли за нас обоих. - Мой партнер хотел бы получить гражданство Империи, поэтому по моему совету он решил обратиться в ваше представительство.
- А почему вы выбрали именно Арвар? На сколько я знаю, среди подданных нашего Императора нет креатов или вы тоже хотите стать частью могущественной державы? - молодой человек общался с девушкой периодически поглядывая на меня, но так как пока я не произносил ни звука, он видно решил, что ведущую роль в нашей паре ведет Ли.
- Нет, я пока не планировала присоединиться к Империи, но так сложились обстоятельства, что в ближайшее время наши дела будут напрямую связаны с Арваром, а вести их соответственно придется ему, - девушка рукой указала на меня. - И вы, как ни кто другой знаете, что определенным заработком гораздо спокойней будет заниматься гражданину Империи.
После монолога Ли, молодой человек, внимательно ее слушавший, широко улыбнулся, - конечно, конечно, я все понимаю. Если вдруг в процессе ваших дел будет необходимо, какое-либо содействие со стороны государства вы можете напрямую обращаться ко мне, у меня достаточно связей для решения абсолютно всех вопросов связанных с реализацией определенных ходовых товаров, - тут же слегка понизив голос, произнес оппонент креатки, практически не завуалированно предлагая свои услуги.
Судя по всему, он подумал, что мы хотим заняться перевозкой рабов или пиратством. С другой стороны нам было абсолютно всё равно, что себе надумал этот арварец. Главное чтобы он помог мне легализоваться.
- Вам необходимо пройти за мной, - произнес представитель Империи, уже обращаясь ко мне. - Процедура не займет много времени. Нужно будет провести сканирование вашего разума и получить данные коэффициента индекса интеллекта, а затем мы установим вам базовую нейросеть и имплантат по выбору.
- Нейросеть у меня уже установлена, так что это не обязательно.
- Тем проще. Но диагностику сделать все равно придется, это обязательная процедура для каждого кандидата, - арварец посмотрел на Ли как бы ища у нее подтверждение своим словам. Девушка в ответ кивнула. - Вы можете подождать здесь в холле, - теперь молодой человек, говорил креатке, одновременно указывая рукой на дальнюю часть помещения, - вон там есть несколько удобных диванчиков и пищевой синтезатор. Ни в чем себе не отказывайте, мы вернемся буквально через десять минут.
- Хорошо, я побуду пока здесь, - ответила Ли Сай, а затем взглянула на меня и добавила, - все в порядке, я подожду.
- А вас, я прошу пройти за мной, - сказал арварец, обратившись ко мне, и направился к широкой светло-серой двери, которая при его приближении распахнулись, и за ней, стал виден длинный коридор с множеством ответвлений.

Диагностика совершенно ни чем не отличалось от пройденной мною ранее, в лаборатории знакомого капитана Кохара. Точно такой же аппарат на несколько минут отключил мое сознание, а когда я снова пришел в себя, то первое что увидел, это довольные лицо Арварца.
- Ну что же, поздравляю. У вас отличные показатели базового КИ равные ста сорока трем единицам. Чуть больше десяти процентов добавила ваша начальная нейросеть, сотню накинул установленный имплантат и..., - тут чиновник немного замялся и оценивающе взглянул, так, что у меня пробежали "мурашки" по спине. Тем не менее, после секундной паузы он продолжил, - еще на тринадцать процентов КИ увеличился за счёт установленной нейросети Техник 5У, итого получается двести девяносто две единицы комплексного индекса. Империя рада получить такого подданного.
- Я очень рад этому, как скоро я смогу получить регистрацию?
- Скоро, очень скоро, только вот есть небольшая проблемка..., и она имеет несколько решений... - арварец в очередной раз сделал паузу многозначительно глядя на меня.
- О какой проблеме вы говорите? - Я сделал вид, что не понимаю о чем речь, хотя внутренне весь напрягся готовясь к самым неожиданным вариантам развития ситуации.
- Ничего, в общем-то, неординарного. Вы нейросеть где себе устанавливали?
- А с ней что-то не то?
- Не совсем с ней. Просто ее идентификатор не проходит проверку, а это означает, что она, скорее всего, имеет не совсем законное происхождение, и для того, чтобы стать полноправным подданным вам необходимо ее заменить на легальную. Мы можем проделать эту операцию прямо здесь, в соседнем кабинете.
Я слегка струхнул, ведь это диагност получает данные прямо с разъема установленной нейросети, а мед капсула будет пытаться считывать данные уже с самих устройств. Вот тогда подлог будет раскрыт, ведь Техник 5У я себе никогда не устанавливал, значит снимать, соответственно будет нечего.
- Вы что-то сказали о нескольких вариантах решения? Значит, есть другие возможности, а то с финансами у меня в данный момент не очень хорошо.
- Да, я заметил некоторые денежные проблемы с вашей стороны, ведь ни кто не будет с таким КИ устанавливать дорогущий имплантат и при этом бюджетную нелегальную нейросеть. Так что, если замена устройства вам не подходит, то я могу предложить зарегистрировать вас в системе идентификатором базовой сети, это не совсем законная процедура, но ее стоимость на порядок ниже. Неудобство будет, заключается в том, что вам понадобятся в дальнейшем услуги райкеров, чтобы они сделали подмену данных обоих устройств или подлог выплывет при первом же посещении офиса корпорации 'Нейросеть"
- И сколько будет стоить такая услуга? - я изначально предполагал внести некоторую сумму себе на баланс при открытии счета, поэтому с собой взял несколько обезличенных кредитных чипа, но все они сейчас находились у креатки, и я не был уверен, что чиновник не захочет получить деньги вперед.
- Сумма не большая, всего тысяча кредитов.
- Меня устраивает, но если вы не против, за это рассчитается моя спутница.
- Ни каких проблем, мы же всё равно через пару минут придем к ней, - проговорил арварец и показал рукой в сторону выхода.
- А что по поводу регистрации? - не понял я.
- Я предполагал, что вы согласитесь на второй вариант и все подготовил, поэтому после вашего подтверждения, я отправил данные вашего сканирования на головной ИскИн, так что в ближайшее время ждите системного сообщения. Как только вы получите подтверждение, можете считать себя полноправным гражданином.
Одновременно объясняя, арварец провел меня в основной холл, где спокойно дожидалась меня девушка. Я попросил ее перевести деньги на счёт чиновника, и мы засобирались прочь. Тепло попрощавшись с нами, молодой человек еще раз повторил, что готов содействовать в практически любом нашем бизнесе и, потеряв к нам интерес отправился назад по своим делам.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

И снова на самом интересном месте... :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн, начинаю брать пример с тебя и шантажировать читателей! :evil:

больше трех сотен человек прочитало, а плюсов мало - значит кусок не очень, но и тапков нет :kettle: непорядок!

вот возьму и начну на СИ раньше выкладывать - будете знать :mad: :mad:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Вадим, не путай "божий дар с яичницей!". У тебя вторая книга, и много-много поклонников,просто нам прицепиться не к чему (особо, кроме объёма),вот мы и молчим. :silenced:
А у меня читают - по пальцам пересчитать,так что и возмущаюсь, когда молчат! И на шантаж вы не особо ведетесь - если бы ты не начал конструктивный диалог - хрен кто выступил бы (ИМХО).Так что мне остаётся делать, как не угрозами заниматься? Ещё скажи, что на СИ больше интересной критики! (не знаю,как на твоей странице, там комменты не смотрела).
Все мы - "ежи - птицы гордые!". Нам обратка нужна - обратная связь, т.е. :shy:
Так что даже не пытайся исчезнуть... Хуже будет!!! :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

еще немного проды,
как всегда сырой
ну вот не спится мне в три часа ночи :rgr:


Глава 13

Колвей Саар

Глава еще не закончена, так что появится позднее


Глава 14

Приграничная система
Арварская станция "Гушан"
Землянин


Едва мы покинули территорию комплекса, как нейросеть уведомила меня о входящем сообщении. В нем говорилось, что я имею честь стать имперским подданным, но мне нужно в течение суток завершить процесс регистрации. Бланк анкеты прилагался. Прежде чем дать мне его просмотреть древнее устройство автоматически проверило вложенный файл на следящие закладки и как оказалось не зря. Три программы жучка, были найдены и немедленно деактивированы.
Вообще мне все больше начинала нравиться моя новая нейросеть. Она была создана на основе очень толкового самообучающегося ИскИна, который помимо эмуляции других устройств, мог похвастать довольно впечатлительным набором прошитых умений. Ведь изначально я даже не предполагал устанавливать какие-либо проверки входящих сообщений, так как совершенно не думал, что они могут содержать вредоносный код, но оказывается древнее устройство успело проанализировать мои земные воспоминания об интернете и о засилье в нем различной вирусни. Уже на основании этих данных ИскИн нейросети построил собственный фаервол и только по одному ему понятным алгоритмам, стал проверять принимаемые пакеты.
Не забывая о подмене идентификатора, я, не откладывая проблему в долгий ящик, постарался самостоятельно решить данную задачу, и как не странно это оказалось не такой уж сложной операцией. Пока я находился в "отключке" под действием аппаратуры диагностики, древний компьютер фиксировал все запросы, поступающие от арварского оборудования, и теперь я мог посмотреть, к чему оно обращалось. Пробежав по логам, я сразу обнаружил несколько идентичных записей, ответов на которые от нейросети не было и всего лишь одну практически ни чем не отличающуюся. Именно на нее базовая нейросеть прислала идентификатор. Скопировав сложный код, я поручил ИскИну настроить его отсылку при подобных запросах. Очень хотелось надеяться, что я ничего не напутал, но проверить это можно было теперь только опытным путем, вернувшись к арварскому чиновнику или посетив офис "Нейросети".
Все операции я проделал пока мы шли к ближайшей кабине турбо лифта, за это же время Ли, успела связаться с сестрой и договориться о встрече. Марико так же закончила все дела, закупив необходимое нам и заказав доставку на корабль. Сейчас она находилась неподалеку от скромного ресторанчика и как только я это услышал, то сразу предложил встретиться именно в нем. Одновременные возражения обеих девушек, я жестко пресек, пояснив, что сразу после этого мы вернемся на крейсер и я помещу их в крио капсулы. Когда мы увидимся вновь - неизвестно, а пара часов проведенных вместе не сильно повлияют на их состояние и дальнейшую дорогу.
Нам с Ли оставалось выполнить всего один пункт плана, после которого мы могли присоединиться к Марико. Офис центрального банка содружества находился всего двумя уровнями выше и поэтому уже через несколько минут мы входили в его приветливо распахнутые двери. Холл банка был обставлен в минималистическом стили, так как кроме пары пластиковых кресел и столика возле них я ничего не увидел.
Пока я оглядывался, к нам из незаметного прохода между колонн, вышла миловидная девушка и поинтересовалась, с какой целью мы посетили их заведение. Выслушав ответ, она даже не посмотрела в сторону креатки и, предложив присесть мне в одно из кресел, сама заняла место напротив.
- Меня зовут Кисана, я являюсь старшим менеджером этого отделения центрального банка, и я вполне могу помочь в решении вашего вопроса. Открытие именного счета займет пару минут, вам нужно будет подписать договор с банком, и после этого вы сможете им пользоваться.
- Каким образом я смогу осуществлять операции? - поинтересовался я.
Девушка на секунду задумалась, а затем пояснила, - при совершении любой сделки вам необходимо лишь указать счет или пользователя, которому переводятся денежные средства и сумму, а остальное система выполнит самостоятельно.
- А что по поводу безопасности платежей? - продолжил я задавать вопросы.
- Ваш счет привязывается к идентификатору вашей базовой нейросети, а она как вы знаете не съемная, поэтому единственное каким образом злоумышленники могут получить доступ к вашим деньгам - это если вы сами их им перечислите.
- То есть, если на меня направлен ствол игольника, и я отдаю вымогателям все кредиты, то их ни как не вернуть?
- Если вы под протокол добровольно все отдали, то нет, в другом случае следует обратиться в местную службу безопасности и действовать в соответствии с законом. С другой стороны, вам вряд ли грозит ограбление, ведь вас сопровождает креат, и, судя по ее амуниции - воин или телохранитель, так что мало кто рискнет применить против вас противоправные действия.
Я поблагодарил девушку за подробные пояснения и попросил несколько минут, чтобы прочитать присланный договор. База юрист у меня была поднята до третьего уровня, и поэтому труда разобраться в юридических тонкостях документа для меня не составило. Не найдя никаких подводных камней, я поставил цифровую подпись на электронном бланке и переслал файл с ним обратно.
Взгляд девушки на несколько мгновений расфокусировался, видно она проверяла содержание пакета, но так как я не вносил ни каких изменений, то сравнение прошло почти моментально. Затем она встала и, обойдя мое кресло, поднесла небольшое устройство к коммутирующему разъему у меня на затылочной области. Прибор несколько раз пискнул, и у меня на интерфейсе нейросети появилась надпись запрашивающая разрешение на установку приложения. Так как я знал, что именно сейчас будет происходить (пока мы добирались сюда, Ли коротко рассказала о процедуре), то согласился, а ИскИн нейросети привычно проверил файл на закладки. После окончания инсталляции на периферии появилась новая иконка, стилизованная под вращающуюся монетку. Я мысленно нажал на нее и попал в раздел финансовых операций. Выписка по счету подсвечивались красным цветом, и сейчас там алел жирный ноль. Немного поиграв с настройками, я изменил иконку приложения на коричневый мешочек с завязками, так как периодическое поблескивавшие монетки с первых секунд вызвало у меня раздражение. Так же я настроил программу выводить уведомления при проведении любой денежной операции.
"Вернувшись в реальность" я еще раз поблагодарил девушку за помощь и консультацию, и уже собрался было уходить, как мне поступило еще одно сообщение. Кисана предлагала провести вечер вместе. Я остановился и, обернувшись, хотел вежливо отказаться, но девушка уже скрылась в недрах офиса, поэтому пришлось писать ответное сообщение. В нем я выразил сожаление, что дела не позволяют задержаться на станции, но пообещал, в следующее свое посещение системы обязательно ее навещу. Я не планировал сюда возвращаться вовсе, поэтому счел такую трактовку оптимальной для мягкого отказа, так как ненароком обидеть девушку совершенно не хотелось.

Через некоторое время мы с Ли подходили к выбранному ресторану и его презентабельный внешний вид оставлял надежду на хорошее обслуживание. У входа нас встретил раб с широким ошейником, одетый в разноцветный броский наряд. Уточнив наши имена, он тут же попросил проследовать за ним и распахнул широкие двери. В чуть затемненном просторном зале играла спокойная тихая музыка. Провожатый уверенно шел куда-то в сторону сцены, находящейся прямо по центру, изящно лавируя между столиками. Уже издали я увидел Марико сидевшую к нам лицом и приветливо помахал ей рукой. Девушка, заметив мой жест, улыбнулась, и как мне показалось, махнула в ответ, но обзор уже перекрыла спина раба двигавшегося впереди.
На столе стояла пластиковая емкость по форме напоминающая пузатый графин. Сквозь прозрачные стенки в ней виднелась темно синяя жидкость, часть которой наполняла бокал младшей Сай. Раб ловким движением отодвинул стулья и помог нам в них усесться, а затем наполнил два появившихся как по волшебству фужера и поставил их перед нами. Марико молча, коротким взмахом руки, отпустила невольника и он, низко поклонившись, удалился.
- Ну что, как ваши дела? - первым делом поинтересовалась девушка.
- Отлично, наш Алекс с сегодняшнего дня стал гражданином Империи Арвар и может гордо называть себя рабовладельцем, - иронизируя надо мной ответила Ли.
- Ну, еще не совсем стал, у меня еще чуть меньше суток, чтобы заполнить какую-то там присланную форму, - попытался парировать я.
- Это лишь формальность. Даже без этого документа, ты всё равно считаешься Имперцем, единственное, где тебе не стоит появляться - это столичная планета, а вот в приграничных мирах уточненные данные не понадобятся, пояснила старшая Сай.
- Честно говоря, не уверен, куда может занести меня нелегкая судьба, поэтому думаю мне лучше закончить регистрацию, пока мы не улетели со станции, - мне казалось, что так будет правильнее, тем более я вдруг снова почувствовал привычный зов интуиции. - А у тебя как, выяснила, кто тебя преследовал?
- Да, я ушла от наблюдателя, а затем мне удалось самой его проследить, - начала рассказывать креатка. - Вначале он попытался вернуться обратно к нашем кораблю, но потом, судя по всему ему что-то сообщили и он резко сменив маршрут, направился в офис СБ станции. У входа его встретил невысокий арварец и сначала они несколько минут переговаривались, а затем вместе зашли вовнутрь.
Девушка все еще продолжала говорить, но я немного отвлекся. Мне показалось, что неподалеку раздался нехарактерный для заведения шум и я замер прислушиваясь. Ли и Марико заметив странность в моем поведении, тут же прекратили беседу и так же начали оглядываться, но, не заметив ничего необычного, поинтересовались у меня, в чем дело. Непонятные звуки раздавались откуда-то из-за плотно стоявших друг к другу массивных колонн, и я обратил внимание телохранителей на это. Сестры Сай одновременно улыбнулись и расслабились, а я заметил как Марико, сидевшая ко мне чуть ближе, убрала руку с эфеса силового меча.

Как оказалось многие арварские рестораны своей архитектурой повторяют концепцию императорского приемного зала, в котором владыка иногда устраивает торжественные встречи важных гостей. Все они помимо основного помещения имеют соседнее, немного меньших размеров, частично отделенное перегородкой. Во время празднования, когда гости отдыхают в большом зале, их слуги и подчиненные, проводят время в смежном и в любой момент при необходимости могут появиться. Аналогию провели и местные рестораторы, вот только с небольшим отличием, в смежном зале располагалось такое же заведение, с чуть более простым интерьером и обслуживанием. Как раз под стать собирающемуся контингенту посетителей.

Шум, доносившийся из-за колонн, оказался музыкой немного сдобренной криками и гомоном громких разговоров.
- Раз уж мы собрались здесь поужинать, - я постарался слегка разрядить появившуюся напряженность, - то давайте закажем что-нибудь кроме напитков, а пока вы будете выбирать, я ненадолго отлучусь.
Моя резко "разбушевавшаяся" интуиция прямо таки кричала, что мне нужно прямо сейчас одному оказаться в малом зале, как будто от этого зависела моя жизнь. При этом опасности я совершенно не ощущал. Решив пока не говорить ничего девушкам, я сделал вид, что иду в уборную, благо она находилась в том же направлении, и незаметно проскользнул за колонны.
Атмосфера второй части заведения разительно отличалась. Это было похоже на какую-то помесь современного земного ирландского паба и таверны из вестернов, вот только вся мебель темного цвета была явно сделана не из дерева. Но приглядываться я не стал, и чтобы не привлекать внимание направился в сторону высокой барной стойки. Да, да именно барной стойки, вокруг которой, в хаотичном порядке было расставлено множество высоких столиков. Я уселся за один свободный и заказал тут же подскочившему дроиду слабо алкогольный напиток, отдаленно напоминающий земной сбитень.
Совсем рядом сидели двое. Судя по бугрившимся мышцам, эффектно смотревшимся на руках одного, с коротко подстриженным ежиком на слегка квадратной голове - он был типичным абордажником, а вот второй, сидевший ко мне спиной, явно был "непростого десятка". Он был облачен в дорогой летный комбинезон армейского типа, на котором было крупными буквами по-русски вышито одно очень интересное земное выражение, в основном состоящее из непереводимых слов и эпитетов.
Прочитав, я усмехнулся, и уже собрался было подойти познакомиться, но тут услышал его слова и невольно опустился на высокий стул обратно. Сидящий ближе ко мне был сильно навеселе и жаловался своему оппоненту на нелегкую жизнь.

(Текст услышанного разговора приводится для читателя в отредактированной от ненужной шелухи версии)
- Ты понимаешь, а ведь он меня все-таки поимел. Он же оставил меня без единого кредита, а теперь снова зовет к себе на службу... Я ведь только-только получил свой собственный корабль... Эххх, не стоило брать этот контракт.
Что спросил собеседник, я не расслышал, но понять по смыслу труда не составило.
- Где-то неделю назад мне и всем знакомым капитанам на счёт упало по сто тысяч кредитов от неизвестного абонента их можно было получить, прочитав всего лишь сопутствующее послание...
Абордажник опять что-то спросил.
- Конечно, прочитал, за сотню штук и не прочитать, ты за кого меня принимаешь?! Ты слушать будешь или перебивать?! Ну ладно, ладно, проехали, закажи мне, что ли, чего-нибудь покрепче...
Собеседники немного молча посидели и выпили.
- Так вот, - снова начал сидевший спиной ко мне. - В пояснении было указано, что заказчик готов заплатить миллион кредитов за любую информацию о местонахождении одного крейсера прорыва, сигнатуры его сканирования прилагались, а за захват и передачу живыми всего экипажа и возможных пассажиров обещали до ста миллионов! Причем так же давалась координаты сферы поиска, причем указывалось, что на корабле мало топлива и в первую очередь он будет искать возможность пополнить запасы.
- Ну и что ты? - мне всё же удалось разобрать слова абордажника.
- А как сам думаешь? - вопросом на вопрос ответил его собеседник и тут же продолжил, - конечно, я согласился и отправил подписанный контракт на участие в охоте. Вот только захватить крейсер прорыва, это не торговца пощипать, тем более в одиночку, поэтому я маякнул Вахе....
Мускулистый арварец вновь что-то спросил, но в этот момент компания неподалеку слишком сильно развеселилась и их гомон перекрыл его тихий голос.
- Он самый, - услышал я ответ, - всего год назад я ушел из его команды и набрал свою. Но других вариантов у меня небыло. У Вахи группа из трех средних крейсеров и одного линкора, если к нему добавить мой легкий крейсер, то получалась отличная партия для загона. Плюс ко всему я рассчитал возможные системы их выхода из гипера для дозаправки, и у меня получилось всего четыре возможных варианта. Один из которых - эта станция, две других находились слишком далеко и прыжок занял бы слишком много времени, так что была вероятность не успеть. Я подумал, что сюда они навряд ли сунуться, слишком большой риск, а вот к шахтерскому комплексу очень даже вероятно. Во всяком случае, шанс один к трем меня устраивал, тем более еще и добытчиков пощипать можно было.
Оба говоривших вновь подняли свои бокалы, и выпили, а затем, посмотрев на пустую бутылку, стоявшую на столе, одновременно выкрикнули официанта. Моментально примчавшийся дроид притащил в обеих руках новые емкости и собирался разлить алкоголь, но собеседники, используя различные эпитеты, прогнали его прочь.
- Так вот, значит. Так как до шахтеров не больше двух дней прыжка, то вынырнули мы с Вахой практически одновременно. Вот только за те несколько минут, на которые он оказался в системе раньше, этот муд..к успел сцепиться с патрулем работяг. А меня выбросило практически у самой станции.
Абордажник снова задал уточняющий вопрос.
- Да, как же, сбросишь тут десант. Во-первых, мы к нему не готовились, так как я планировал пристыковаться к станции под видом дозаправки и уже тогда начинать атаку. И во-вторых, там было около десятка кораблей наемников, которые уже отстыковались и начали мочалить главным калибром линкор Вахи. Пока я смог развернуться и начать набирать скорость, мой крейсер уже весь парил, а большинство команды училось дышать в вакууме, тем не менее, мне удалось уползти в сторону и притвориться "мертвым". Правда, как только я понял, что ваха потерял два своих корабля и рвет из системы когти, я скинул ему запрос на эвакуацию. Как думаешь, что он ответил?
Мускулистый арварец гортанно гоготнул и выдал свой вариант, на сто его собеседник грубо послал его, но всё же продолжил говорить дальше.
- Не дождешься! Он согласился подобрать меня, если мне удастся добраться до его корабля самостоятельно. Он думал, что я его не догоню. Ага, щаз, у меня на такой случай легкий одноместный курьер был в специальном ангаре. Правда, без гипер привода, иначе, зачем мне Ваха. Вот на нем я и сбежал с гибнущего крейсера... Но и это еще не все, мой бывший капитан, потребовал с меня все кредиты, которые у меня были на счетах, за дорогу домой, иначе предложил добираться самостоятельно. А мне оставаться в системе жизни дороже, ведь один корабль наемников мы всё же угробили. Так что сам понимаешь.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Ой,как вкусно! *мням* И "плеснул" солидно, в кои-то веки не буду вопить: мало, хотя... :l0l:
Только пара замечаний есть. Первое - ещё с прошлой проды. Мы настолько испорчены "классической" евкой, что принятие гражданства Арварсой империи белым человеком звучит не очень достоверно. ( *Не верю!*(с) :mad:) Может,стоит указать, что раньше это было невозможно,но теперь изменилась ситуация,политика императора или что-то подобное,поэтому Алекс мог стать арварцем? :cranky:
И ещё...Обычно заведениями бывают питейные места,банк - скорее учреждение.( Это,цитирую: вышла миловидная девушка и поинтересовалась, с какой целью мы посетили их заведение.)Несколько царапает взгляд. :eh:
А в остальном - :clap: и :ood:
Только,как всегда, на самом интересном месте,блин! :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

За деньги работорговцы любому гражданство дадут, да только после принятия ГГ Арварского гражданства он потерял всякое мое уважение и я уже раздумываю прекратить следить за его судьбой. :evil: :spy: :fie: :weirdface: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .