Наследие. Книга вторая. Беглец.

Космические цивилизации
lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение lerner »

Момент в повествовании довольно ответственный, потому что тут и нейросеть и эти особы, и все это на фоне осложнившихся отношений с внешним миром. Нужно аккуратно, что-бы не слить достигнутый уровень.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Вадим, а если дождаться активации сети древних и "перелить" часть нанитов из организма ГГ в кровь креаток? Пусть это и не излечит моментально (их Алексу и самому пока мало),но хоть притормозит процесс болезни. :pray:
Ну, или до полного развертывания наноботов уложить девчат в стазис- или криокапсулы (не помню, есть такие на корабле?) :cranky:
Только придумай что-то ... этакое! Я в тебя верю :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16

Сообщение ГенВас »

Милая Лана. мы в Вас тоже верим и ждем когда же.. когда...Вы перестанете "прогуливать" ??? :-))
лана кейн,
Я в тебя верю :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

А сегодняшней выкладки мало? 4 страницы ворда - для меня одноразовый предел!!! :smoke:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Еще немного проды, пока не вычитана

Несколькими месяцами ранее
Столичная планета Империи Арвар
Малая приемная Императорского дворца

Я не доволен! Этими словами начал свой монолог сидящий на троне властный человек. Обычно после этого разумный услышавший такую фразу из уст императора, готовился распрощаться с жизнью, причем далеко не всем удавалось уйти безболезненно. Но в данный момент недовольство было направлено на предыдущего, уже погибшего бывшего главу контр разведывательного управления.

Его заместитель, после смерти седовласого интригана, долго пытался получить всю полноту власти над одной из самых влиятельных спец служб империи, и наконец-то пару недель назад получил бразды правления. Вот тут-то и выяснилось, что большая часть личных и рабочих файлов бывшего главы, оказалась зашифрована, причем система защиты носителей, была построена таким образом, что при малейшем подозрении контролирующего ИскИна, о попытке взлома - она удалялась.
Несколько дней работы самых лучших райкеров позволили получить доступ ко всего лишь небольшой части данных, но и этого хватило, чтобы бывший заместитель увидел вырисовывающиеся перспективы. Хорошо отлаженный механизм снова начал набирать обороты и вскоре со всех концов известного пространства полились сначала ручейки, а затем и реки информации о происходящем в Содружестве.
С каждой неделей кропотливой работы, райкеры вскрывали все большее число зашифрованных носителей, алгоритм шифрования стал понятен и потери при дешифровке приблизились к нулю. Вызов к императору новый глава управления получил неожиданно, как раз, когда разбирался над одним из проектов бывшего начальника.
Личный контроль правителя империи за поиском дикого, сначала поставил арварца в тупик, но затем внимательно изучив дело, ему стал понятен интерес императора, поэтому на доклад он направлялся с уже подготовленным в кратчайшие сроки планом мероприятий направленных на возобновление поиска. При этом новый глава контрразведки даже не представлял каким образом он будет их осуществлять.

И вот сейчас стоя преклонив колено, уставившись в пол, он только и мог перечислить пункты плана действий, подготовленные аналитиками, а так же надеятся на то, что император окажется в хорошем настроении. На несколько вопросов о состоянии дел, заданных правителем, контр разведчик сумел ответить, исходя из той информации, которую уже успел самостоятельно обработать, и тут такие слова из уст императора.
Несколько мгновений спустя, когда новый глава отдела уже мысленно прощался с жизнью, до его слуха до неслось продолжение фразы: "Впрочем я надеюсь, что ты не повторишь ошибок предшественника и закончишь начатое им дело до конца".
На этом короткая аудиенция у правителя закончилась и контр разведчик поспешил покинуть начавшее морально давить на него помещение малой приемной. Теперь он представлял себе по какой причине все занимавшие эту должность до него, имели седые волосы, что даже медкапсулы были не в состоянии вернуть им пигментацию.
Вернувшись на станцию и первым делом проверив, что еще интерестного смогли "откопать" подчиненные, глава отдела был дважды приятно удивлен. Во-первых был найден старый архив залегендированных агентов, связь с которыми, по неизвестным сейчас причинам, не поддерживалась. И во-вторых был обнаружен такой агент в окружении искомого объекта. Причем по данным предшественника это был переписанный экземпляр.
Такие агенты были редкостью, так как технологии замещения сознания были запрещены в содружестве и находились в зачаточном состоянии, но это в обычном "мире". В кулуарах спецслужб Арвара, все было несколько иначе. Только появившаяся новая методика по лечению психологических дефектов мозга имела разностороннее применение, одно из которых заинтересовало тогдашнее руководство СБ. С ее помощью можно было создать идеального исполнителя, который даже не будет знать, что выполняет чьи-то задания.
Подготовка таких людей занимала годы, в течении которых их натаскивали в различных областях. Набирали потенциальных агентов среди детей диких планет, но иногда попадались и свои - никому ненужные сироты. Им устанавливали специальные импланты позволявшие полностью их контролировать, а так же в дальнейшем записывать в мозг новую личность.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Аатор, ты куда пропал? Дела, проблемы или Герой в глубинах космоса затерялся и найти не можешь? Отпишись, будь ласка, а то мы тебя потеряли. :nervious: Не :silenced: , пжлста!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн писал(а):Аатор, ты куда пропал? Дела, проблемы или Герой в глубинах космоса затерялся и найти не можешь? Отпишись, будь ласка, а то мы тебя потеряли. :nervious: Не :silenced: , пжлста!
Дорогие читатели! Книгу отложил на некоторое время - работы выше крыши, но не надолго, так что надеюсь в ближайшее время порадовать продой
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Vodoem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:59

Сообщение Vodoem »

Еще немного проды, пока не вычитана.
Если это автору поможет, всё равно сканирую, перевожу в Word, правлю в боле-мене литературный вид, хоть конечно не лингвист, а уже потом читаю.

Глава 8
Где-то в подпространстве. Землянин
Утром я проснулся бодрым и хорошо отдохнувшим, как будто провел в медкапсуле несколько часов, хотя ничего подобного не было. Помня выводы, сделанные вчера, я с нетерпением ожидал выхода из гипера, чтобы подключится к глобальной сети и выяснить, что же собой представляет непонятный имплантат, обнаруженный в голове техника.

Очередной обучающий сон преподнес несколько сюрпризов. Обычные нейросети Джоре представляли собой малые ИскИны, ядро которых, состояло из наноботов и являлось, по сути, продвинутым механизмом, что в общем-то делало их похожими на те, которые использовались в содружестве. А вот устройство, которое было установлено у меня, кардинально от них отличалось.
Оказывается, моя древняя нейросеть была не столько техническим устройством, сколько колонией саморазвивающихся живых нанитов, способных к самовоспроизводству. Если по отдельности они просто выполняли заданные функции, то когда их популяция достигала определенных размеров, они становились своеобразным мыслящим организмом, который представлял собой симбионта.
Так же в отличие от неживых сетей, моя могла вырастить любой имплант самостоятельно, хотя это должно было занимать довольно продолжительное время. Зато такое "натуральное" устройство будет иметь максимально возможные для моего организма параметры, так как будто является частью моего мозга, нервной системы, мышц или скелета.
Теоретически я мог даже изменяться сам, и если рост и фигуру свободно корректировали в медцентрах содружества, то древнее устройство Джоре могло сделать из меня представителя другой расы. При этом подмены не будет заметно даже на генном уровне.
Сама нейросеть пока еще не активировалась, но на периферийном зрении появилась небольшая иконка, которая с каждым часом становилась все более четкой и начинала приобретать очертания разорванного знака бесконечность. Активировать ее или взаимодействовать с ней никаким образом не удавалось, но я не расстраивайся, так как моя интуиция тихонечко нашептывала, что все в порядке.

За последнее время я привык к совместным обедам с креатками и это приятное, во всех смыслах слова, времяпрепровождение стало своеобразным ритуалом. Ради него шубой из нас троих оставлял любые дела, какими бы не занимался и шел в кают-компанию к определенному моменту.
Мое место со времен памятного шашлыка семь дней назад, так и осталось закреплено во главе стола, чему я нисколько не возражал, а обе девушки, по очереди сменяя друг друга, подавали различные блюда, а затем занимали места по бокам от меня. Вот и сегодня все было как всегда, но только сестры Сай, вместо того, чтобы разделить со мной трапезу на секунду переглянулись и предложили закончить начатый неделю назад разговор.
- Мы сейчас в гиперпространстве - отметила Марико. - И пробудем в прыжке еще больше тридцати часов, так что надеемся в этот раз, нас ни кто не прервет.
Одновременно с ее словами Ли взяла меня за руки и глядя в глаза спросила на сколько я готов к изменениям в своей жизни.
- Смотря каким? - Ответил я с усмешкой, но судя по недовольным лицам девушек, моя шутка не удалась. - За время моего пребывания в содружестве, я настолько привык к различным переменам в жизни, что новые меня не пугают, - заговорил я снова. - Чуть больше года назад я и представить себе не мог, что окажусь в рабстве, поучаствую в космической войне, призом в которой буду я и познакомлюсь с двумя прекрасными внеземными формами жизни.
- Я с улыбкой обвел взглядом обеих креаток, тут же получив, от Марико легкую затрещину и на мгновение замолчал.
Пауза затянулась, и я нарушил тишину первым, - так что за перемены меня ждут?
- Некоторое время назад - тихим грустным голосом заговорила Ли, - я и сестра практически одновременно почувствовали себя нехорошо, девушка на секунду замолчала, как будто давая переварить мне услышанное.
- Симптомы у нас обеих были похожи и мыло очереди теряли сознание, а связи с кораблем не было, вместо сестры продолжила говорить Марико.
- Это было на той опустевшей древней станции. Нам еле удалось добраться до медицинского отсека.
- Но почему я только сейчас все узнаю? Ведь я мог помочь! Воскликнул я, перебивая рассказ девушек.
- Вы же знаете, что у меня база по медицине поднята до шестого уровня и капсулы у нас самые новые есть, так что нужно было, не откладывая провести диагностику. По ее результатам, я могу..., точнее мог, разработать индивидуальную программу лечения и реабилитации...
- Мы все понимаем, прервала мою тираду Ли,
- но мы были прекрасно знакомы с такими симптомами, также как и все остальные креаты. Так как они являются показателем единственного неизлечимого заболевания нашей расы, которое в ста процентах известных случаев привело к смерти.
Я даже не сразу понял, то, что сказала девушка и хотел было снова начать упрекать креаток, но слова вдруг застряли комком в горле так как я осознал то, что только что произнесла Ли.

Несколькими месяцами ранее.
Столичная планета Империи Арвар. Малая приемная Императорского дворца
Я не доволен! Этими словами начал свой монолог, сидящий на троне властный человек. Обычно после этого разумный, услышавший такую фразу из уст императора, готовился распрощаться с жизнью, причем далеко не всем удавалось уйти безболезненно. Но, в данный момент недовольство было направлено на предыдущего, уже погибшего бывшего главу контрразведывательного управления.

Его заместитель, после смерти седовласого интригана, долго пытался получить всю полноту власти над одной из самых влиятельных спецслужб империи и наконец-то, пару недель назад получил бразды правления. Вот тут-то и выяснилось, что большая часть личных и рабочих файлов бывшего главы, оказалась зашифрованной, причем система защиты носителей, была построена таким образом, что при малейшем подозрении контролирующего ИскИна, о попытке взлома - она удалялась.
Несколько дней работы самых лучших райкеров позволили получить доступ ко всего лишь небольшой части данных, но и этого хватило, чтобы бывший заместитель увидел вырисовывающиеся перспективы. Хорошо отлаженный механизм снова начал набирать обороты и вскоре, со всех концов известного пространства полились сначала ручейки, а затем и реки информации о происходящем в Содружестве.
С каждой неделей кропотливой работы, райкеры вскрывали все большее число зашифрованных носителей, алгоритм шифрования стал понятен и потери при дешифровке приблизились к нулю. Вызов к императору новый глава управления получил неожиданно, как раз, когда разбирался над одним из проектов бывшего начальника.
Личный контроль правителя империи за поиском дикого, сначала поставил арварца в тупик, но затем, внимательно изучив дело, ему стал понятен интерес императора, поэтому на доклад он направлялся уже с подготовленным в кратчайшие сроки планом мероприятий, направленных на возобновление поиска. При этом новый глава контрразведки даже не представлял, каким образом он будет их осуществлять.

И вот сейчас, стоя преклонив колено, уставившись в пол, он только и мог перечислить пункты плана действий, подготовленные аналитиками, а также надеялся на то, что император окажется в хорошем настроении. На несколько вопросов о состоянии дел, заданных правителем, контрразведчик сумел ответить, исходя из той информации, которую уже успел самостоятельно обработать, и тут такие слова из уст императора.
Несколько мгновений спустя, когда новый глава отдела уже мысленно прощался с жизнью, до его слуха до неслось продолжение фразы: "Впрочем, я надеюсь, что ты не повторишь ошибок предшественника и закончишь начатое им дело до конца".
На этом короткая аудиенция у правителя закончилась, и контрразведчик поспешил покинуть, начавшее морально давить на него помещение малой приемной. Теперь он представлял себе, по какой причине все занимавшие эту должность до него, имели седые волосы, что даже медкапсулы были не в состоянии вернуть им пигментацию.
Вернувшись на станцию и первым делом проверив, что еще интересного смогли "откопать" подчиненные, глава отдела был дважды приятно удивлен. Во-первых, был найден старый архив залегендированных агентов, связь с которыми, по неизвестным сейчас причинам, не поддерживалась. И, во-вторых, был обнаружен такой агент в окружении искомого объекта. Причем по данным предшественника это был переписанный экземпляр.
Такие агенты были редкостью, так как технологии замещения сознания были запрещены в содружестве и находились в зачаточном состоянии, но это в обычном "мире". В кулуарах спецслужб Арвара, все было несколько иначе. Только появившаяся новая методика по лечению психологических дефектов мозга имела разностороннее применение, одно из которых заинтересовало тогдашнее руководство СБ. С ее помощью можно было создать идеального исполнителя, который даже не будет знать, что выполняет чьи-то задания.
Подготовка таких людей занимала годы, в течении которых их натаскивали в различных областях. Набирали потенциальных агентов среди детей диких планет, но иногда попадались и свои - никому ненужные сироты. Им устанавливали специальные импланты позволявшие полностью их контролировать, а так же в дальнейшем записывать в мозг новую личность.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Vodoem,

спасибо за правки


Дорогие читатели!

продолжение будет, просто пока совершенно нет времени продолжить писать...
к концу месяца сдам проект и снова вернусь к "Беглецу". Пока, как только выпадает свободная минутка - делаю наброски по дальнейшему сюжету
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга

Сообщение Bugster »

Мы будем ждать!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Все еще ждем!

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Понедельник день тяжелый - сдача заказчику, если все пройдет удачно вечером сяду писать продолжение....
не уверен что сразу все получится, все таки перерыв большой был, голова должна включиться )))
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

panadol
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение panadol »

Странно, я подписался на тему, а оповещение не работает!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Не дождался...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Ну и зря, все в процессе :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

кусочек проды совсем небольшой, просто чтобы добить до конца главу
без правки и вычитки


Подготовка таких людей занимала годы, в течение которых их натаскивали в различных областях. Набирали потенциальных агентов среди детей диких планет, но иногда попадались и свои - никому ненужные сироты. Им устанавливали специальные имплантаты, позволявшие полностью их контролировать, а так же в дальнейшем записывать в мозг новую личность, которая на определенное время становилась доминирующей. "Дремлющее" же сознание активировалось определенным набором звуков, либо цифровым сигналом, являющимся кодом к пробуждению.
Для всех окружающих процедура активации агента происходила совершенно незаметно, максимум, на что мог пожаловаться в первые часы носитель, так это на небольшую головную боль, которая через некоторое время проходила сама, либо устранялись за несколько минут в медицинской капсуле. Не более чем за сутки спящее сознание агента становилось доминирующим и полностью получало доступ к знаниям и памяти поглощенного разума. Но, как и бывает с новыми технологиями, случались непредвиденные сбои.

Разум агента NS13.08DH представлял собой совершенный генетический материал, с оптимальным для внедрения управляющего имплантата, потенциальным уровнем КИ в сто семьдесят две единицы. Установка новейшего нано чипа должна была поднять скорость обучаемости примерно на семь-восемь процентов, а скорость прохождения нервных импульсов почти на двадцать, но непредвиденный сбой в установочном кибер докторе свел на нет все надежды.
И все было бы хорошо, если бы проблему обнаружили вовремя и устранили, либо просто забраковали потенциального агента и списали в утиль, но медицинский ИскИн счел погрешность установки не критичной и поэтому ни кто ничего не заметил. Агент NS13.08DH рос, учился, показывал неплохие результаты практически по всем изучаемым дисциплинам и радовал кураторов. В преддверии даты, когда ему должно было исполниться восемнадцать циклов и подходила пора устанавливать базовую нейросеть, молодого человека отвели на процедуру по инсталяции новой личности. Она прошла штатно, и на свет появился новый гражданин империи Арвар с кодовым именем Колвей. Его легенда разработанная лучшими умами службы безопасности, должна была помочь во внедрении агента в ряды главного конкурента СБ - разведку флота, но при диагностике КИ выяснилось, что интеллект будущего специалиста оставляет желать лучшего.
Небольшое нарушение при установке контролирующего имплантата, в дальнейшем, когда потребовалось пропустить и усвоить единоразово огромный массив данных при заливке личности, нарушило нейронные связи в мозгу реципиента и он стал годен лишь для третьесортной работы. Операция по внедрению была отменена, агент с замененной личностью был переведен в разряд обслуживающего персонала одной из баз на границе имперского пространства, а в дальнейшем судьба распорядилась так, что о нем забыли.

P.S. Закончил правку первой книги Наследия, чистовая версия уже в нашем магазине.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Да понимаю я все!
Вот только ... процесс ... затянулся... Изображение

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
МАЛО !!! Ну очень мало...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Еще немного проды
Без правок и вычитки


Глава 9


Где-то во фронтире
Землянин


Открывшаяся крышка мед капсулы выпустила из "своих объятий" Марико и ее место тут же заняла Ли. Уже через пару минут я сравнивал полученные данные по болезни девушек и понимал, что они полностью эдентичные. Прогрессирующее генное заболевание медленно и неизбежно разрушало тела сестер Сай и я ничего не мог с этим поделать.
По предварительному анализу ИскИна медицинского комплекса Ли и Марико оставалось не больше десяти суток, а затем их нервная система перестанет функционировать. Следом за этим откажут внутренние органы и остановится сердце. При этом последние дни жизни девушек будут сопровождаться невыносимой болью, которую не смогут заглушить никакие химические препараты.

Эмоции переполняли меня, злость на самого себя не способного помочь любимым, заставляла в бессилии сжимать кулаки, от чего на ладонях выступили капельки крови. Я проклинал притворщицу судьбу - давшую лишь на краткий миг почуствовать себя счастливым и нашедшим свое место в жизни, а затем отнявшую все и разом. Мне хотелось просто взять и умереть. Еще и не работающая нейросеть не давала мне покоя. Ведь возможно в тех знаниях, которые нашел хранитель есть подсказка как вылечить девушек, а я не имею никакой возможности это проверить.
Эта мысль немного отрезвила меня, я вспомнил древние сказания земли. На моей планете были легенды об многоруких людях бывших непобедимыми воинами, которым поклонялись в Индии и Японии. Вполне возможно это были не просто фантазии древних сказочников. Тем более теперь я знал, что Джоре бывали на моей планете, а значит там могли быть и креаты, и если среди четырехруких воинов такое заболевание не редкость, то может быть Джоре нашли методы его лечения.
Едва только я вспомнил о древней расе, как мои мысли перескачили или на их "живого" представителя, которого я знал лично.
- Хранитель, - вслух сказал я. - Нам, нужно срочно возвращаться к хранителю.
В ответ я ничего не услышал и обернувшись увидел, что нахожусь один в своей каюте. Каким образом я попал сюда оставалось для меня загадкой, видно пришел на "автомате" сам того не заметив.

Я вызвал ИскИн крейсера и уточнил у него где находятся девушки, раз уж я принял решение возвращаться на территорию рабовладельцев, то незачем было тянуть с этим. Ли и Марико находились в боевой рубке корабля и о чем-то тихонько переговаривались. Едва я вошел, как их разговор стих и обе креатки повернулись ко мне.
- Нам нужно вернуться обратно, в систему где я познакомился с древним ИскИном, сразу с порога заявил я и видя немой вопрос с глазах девушек, тут же пояснил им сделанные недавно выводы.
- Сюда мы добирались около четырех месяцев, - возразила Ли. - На обратный путь уйдет немногим меньше одного, и это если лететь по максимально короткому маршруту, ни где не задерживаясь. Сам видишь, что времени нам не хватит.
- А что если поместить вас в криокамеры? - я вспомнил о находившихся на борту "зайцах". - Тогда же время для вас практически остановиться!
- Боюсь тебя расстроить, - с грустью произнесла Марико, и я обернулся к ней. - Но пока мы были на станции мы сдали Аратанскому наместнику всех спасенных, и так как мы получили твой сигнал как раз во время переговоров с ним, то приняли решение не дожидаться их разморозки. Поэтому кроме тех шести испорченных, из которых мы уже извлекли людей, на борту крейсера нет других криокапсул. Тем более, даже если мы вдруг найдем или сможем починить существующие криокапсулы, то кто будет пилотировать крейсер?
Я в сердцах по русски выругался, как все было не вовремя. И моя не работающая нейросеть и прогрессирующее заболевание креаток.
- Всё равно, прокладываем курс к космическому кладбищу, у нас еще десять дней, придумаем что-нибудь, - я хоть и был поотивников таких решений, но понадеялся на "авось", так как всё равно других вариантов пока не было.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
Че-то дальше будет...