Наследие. Книга вторая. Беглец.

Космические цивилизации
Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

А дальше будет еще кусочек проды, но так как некоторые читатели жалуются на маленький объем, то сначала немного поднакоплю готового текста, а потом вывалю сюда :rgr:

С другой стороны всё равно ведь мало будет, так что даже и не знаю как быть
Может сначала главу до конца написать, всё равно комментов в последнее время нет...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение
В любом случае, что мало будет, это однозначно...
Хочется конечно много... много... хотя и ясно, что губы раскатывать нефига Изображение Изображение
Так, что я думаю лучше добить главу... ну, и на затравку немножко

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:57

Сообщение Alex »

Изображение А и правда, куда весь народ подевался, не интересно стало, что ли? Изображение

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18

Сообщение Daneil »

В смысле подевался просто мы дыхание затаили и следим за слайдером
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

а вот и прода поспела!
налетай пока горячее :rgr:

- Всё равно, прокладываем оптимально короткий курс к космическому кладбищу, у нас еще десять дней, придумаем что-нибудь, - я хоть и был противником таких решений, но понадеялся на "авось", так как всё равно других вариантов пока не было.

- Прямо сейчас не получится, - возразила Ли. - Нам еще около трех часов до выхода из гипер пространства, только тогда мы сможем начать разгон в новом направлении.


Когда-то давно, еще на заре космической экспансии Аграфов, едва только появилась возможность быстро путешествовать между звездами через подпространство, некоторые отчаянные исследователи начали экспериментировать с развивающимися технологиями.
Первыми были попытки прервать только начавшийся прыжок в гипер, спустя всего несколько секунд после старта. Так появились внутрисистемные перемещения. Точность такого короткого перемещения могли просчитать простейшие навигационные компьютеры, так как на выход из гипера на небольших расстояниях влияло только гравитационное поле звезды, возле которой осуществлялся прыжок. Единственным минусом такого перемещения был крайне большой расход топлива на разгон корабля. Его требовалось ровно столько же, как и для межсистемного прыжка на гораздо более дальние расстояния.
Некоторое время спустя маршевые двигатели стали способны быстрее разгонять корабли, которые теперь могли преодолевать значительные расстояния за более короткое время, поэтому внутрисистемные прыжки ушли в прошлое и стали не актуальны. Впоследствии, когда появились первые глушащие гипер пространственный прыжок устройства, все крупные космические объекты стали обеспечиваться ими, таким образом, обеспечивая безопасное от быстрых нападений пространство.

Другими попытками прерывания гипер прыжка - стал некорректный выход из подпространства, спустя длительное время полета. Именно тогда были выяснены некоторые особенности, приведшие к гибели десятков экипажей кораблей экспериментаторов. Вне гравитационного поля звезды заряд гипер двигателя не накапливался и бедняги, которых угораздило вывалился на больших расстояниях от любого светила, просто не выживали во тьме пустого пространства. Такие корабли, братские могилы, и по сей день иногда выходят из глубин космоса к обжитым мирам.


Время ожидания выхода из гиперпространства пролетело не заметно. Я вместе с девушками пытался придумать выход из создавшегося положения, но в голову ничего путного не приходило. Приобрести крио капсулы мы могли только на территории Арварской Империи, до которой нужно было сделать два коротких прыжка.
Первый из них, должен был занять немногим более трех суток, и его местом назначения была топливо добывающая станция. А второй - должен был привести нас к пиратской станции на границе империи, где можно было за определенную сумму купить все, что угодно. Лететь напрямую мы не рискнули, так как маршрут полета проходил через территории пиратского клана "Темных" и любой форс-мажор на пути мог обернуться для нас в существенную потерю времени.

Мне, как и все последние дни "снились" обучающие видения, при помощи которых я все больше изучал древних Джоре, и с каждым днем мне становилось понятнее, как такой не многочисленный народ был способен удерживать в повиновении несколько сотен различных народов.

Погибшая раса вела себя точно также как в настоящее время их современники Аграфы, которые переманивают к себе лучшие умы и отдают на периферию уже устаревшие технологии. Вот только в отличие от длинноухих, Джоре ни когда не скрывали, что считают себя доминантной расой, хотя и входят в конгломерат миров на общих условиях. Единственным их по настоящему полноправными партнерами были остатки вымирающей расы Храл'Си. Эти полностью покрытые шерстью человекоподобные обезьяны имели по четыре руки и, в общем-то, насколько я знал из первых снов, также как и Джоре являвшихся прародителями креатов.

Путь до заправочной станции, кроме снов, больше ничем примечательным не запомнился. Поэтому, как только ИскИн сообщил о выходе из гипер пространственного прыжка, я тут же направился в командную рубку, чтобы хоть таким образом, как просмотр происходящего на визоре, немного отвлечься от грустных мыслей.
Выход из подпространства был обнаружен и к нашему крейсеру направлялись два быстрых корвета, выполняющих в роль патруля. На поступивший через пару мгновений запрос о цели визита, Марико пояснила диспетчеру станции, что нас интересует, только покупка топлива и как только мы заправимся, то сразу покинем систему. Тут же поступившее распоряжение заглушить реакторы и приготовиться к приему досмотровой команды, не вызвало у нас ни каких претензий, так как это была обычная практика по обеспечению безопасности пустотных объектов. Но вот прибывшая к нам на борт команда абордажников, в тяжелых боевых скафандрах и в сопровождении нескольких дроидов, заставила начать нервничать. Я даже для перестраховки улучил момент и через главный компьютер корабля отдал приказ Хагам и другим боевым дроидам приготовиться к защите корабля. Ли одновременно со мной активировала внутренние системы безопасности крейсера, это я определил по ее секундному "отключению" от реальности и практически одновременно пришедшему сообщению на планшет.
Абордажники, молча разделившись на две неравные группы, разошлись в сопровождении креаток по внутренним помещениям, скрупулезно изучая, что находится в каждом из них. Видимо наша перестраховка была напрасной, так как досмотр хоть и занял порядка трех часов, но не выявил ни каких нежелательных результатов, поэтому после отстыковки патрульного фрегата, диспетчер станции снова вышел на связь.
После нескольких минут переговоров, Ли удалось выяснить, с чем была связана столь тщательная проверка нашего корабля, и усиленный наряд досмотровой команды. Оказывается, несколько дней назад на систему было совершено нападение и если бы не прилетевшие (так же как и мы, для покупки топлива), буквально за несколько часов перед этим наемники, то станция могла быть захвачена пиратами.
По окончанию беседы, диспетчер попросил подождать несколько минут, пока он свяжется с управляющим шахтерского поселка, которому принадлежит станция и выяснит, можно ли нам разрешать стыковку. Ожидание немного затягивалось, и мы в очередной раз почувствовали себя не в своей тарелке, но около пятнадцати минут спустя, ИскИн доложил о входящем вызове.
- Что вы можете предложить в обмен на топливо? - появившийся на экране визора человек, куда Ли вывела изображение со своей нейросети, представившийся как управляющий, перешел сразу к делу.
- Мы рассчитывали приобрести его за кредиты содружества. Поэтому не готовы так сразу говорить о бартере, тем более что не знаем, что именно вы хотите получить. Если вы пришлете информацию о ваших потребностях, то вполне вероятно мы сможем договориться.
- Ловите перечень необходимого, как будете готовы, вызывайте меня, а пока можете выйти на парковочную орбиту.

Ли сразу перестала файл на нейросеть сестре и копию мне на планшет. Шахтерам требовалось многое. Начиная от услуг по ремонту и заканчивая различными кораблями как боевыми, так и добывающими. В списке были системы ракетного вооружения, которые были у нас в наличии, но нам совершенно не хотелось делиться ими с кем-нибудь, так как запас их был сильно ограничен. Еще шахтеры хотели получить ручное оружие и как раз с ним мы проблем не испытывали, получив в огромном количестве от Кохара. Мы планировали его продать, но так как контейнеры с ним много места не занимали, то с реализацией - не торопились, и вот похоже настал его черед.
В очередной раз, связавшись со станцией и вызвав на переговоры управляющего, мы направились в кают-компанию, чтобы составить план предстоящей беседы. Ведущую роль на них я решил взять на себя, а одна из девушек должна была играть роль второй скрипки. Хоть у меня и не работала нейросеть, но знания полученные из выученных баз были мне доступны, так как уже давно являлись моими собственными, в отличии от обеих телохранителей, которые даже не изучали "торговлю" за ненадобностью.
Небольшой юркий кораблик, приблизившийся к нашему крейсеру, на поверку оказался столетним двухместным истребителем. Так как места на посадочной палубе у нас совершенно не было, то гостям пришлось оставлять его на внешнем подвесе и добираться до воздушного шлюза в скафандрах. На борт к нам прибыл сам управляющий и, я не поверил своим глазам, креат мужского пола. Едва он скинул скаф, как сестры Сай выхватили и активировали свои силовые клинки и только мой резкий окрик заставил их остаться на месте, а не бросится в стремительную атаку.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

еще чуть проды

Глава 10

Где-то на задворках Империи Арвар
Около двадцати лет назад
Колвей Саар

Ничего не подозревающий человек, которого с момента перепрошивки звали Колвей Саар, на протяжении нескольких лет пытался найти в жизни свое место. Он совершенно не помнил правду о первых восемнадцать годах своей жизни и считал, что низкий КИ - это его бремя, нести которое ему придется до самой смерти. Мирится с этим, ему очень не хотелось и поэтому, проработав какое-то время на окраинной базе - он однажды плюнул на все и, собрав все скопленные средства сел на попутный транспортник и перебрался во фронтир, где на последние деньги обзавелся имплантатом на интеллект.
Благодаря немного возросшему комплексному коэффициенту индекса интеллекта, парню удалось устроиться в цех утилизации при заводе, по самой минимальной денежной ставке. Все кредиты, которые он зарабатывал, тратились только лишь на самое необходимое. Небольшая комнатка в общежитии перерабатывающего завода, стоила чуть больше трех сотен кредитов в месяц, что, в общем-то, было не много, но вот при его заработке в полторы тысячи - это была пятая часть наличных средств. Чтобы экономить на продуктах Колвей Саар даже с первой зарплаты установил себе простенький синтезатор и покупал списанные картриджи для него.
Молодой парень старался максимально вкладываться в свое развитие, и понемногу ему стало это удаваться. Первой ступенькой в собственном развитии Колвей считал должность оператора погрузчика. Для того чтобы ее получить ему пришлось влезть в долги к корпорации нейросеть и купить базу знаний второго ранга по управлению этим несложным механизмом. Целых три месяца парень получал увеличенный оклад, и уже думал, что вот-вот рассчитается с долгами, но тут некстати аппарат "сдох". По договору с работодателем, поддержание и ремонт техники осуществлялись самими операторами и за свой счет, поэтому Саару пришлось срочно искать техника готового взяться за восстановление испортившегося механизма. Можно считать, что молодому парню повезло, и в тот момент он так и не нашел мастера. Точнее нашел, но техник после диагностики выставил такой счет, что Колвей чуть было не упал, услышав названную цифру.
В конце-концов парню снова пришлось идти в нейросеть и договариваться о выдаче нового кредита. Ушлый менеджер, который вел сделку, сначала выслушал о проблемах Саара, а затем предложил встретиться с ним в баре через дорогу примерно через пол часика. Ничего не понявший Колвей, решил всё же согласится, понимая, что ни чего, в общем-то, за полчаса не потеряет.
Небольшая "забегаловка", напротив офиса нейросети, неприятно удивила своими ценами. Оно было конечно понятно, на втором уровне станции располагались только лишь фешенебельные заведения, в который человеку даже со средним достатком будет не по себе. Саар едва только взглянул в меню и сразу понял, что пить здесь, кроме бесплатной воды, ничего не будет, так, как даже стоимость обычного куофе тут была трехзначной.
- Приветствую вас еще раз, - немного странным образом поздоровался менеджер, который слегка задержался, но когда он вошел в двери бара, его лицо казалось, сияло от ослепительной улыбки и самодовольства.
- Да, да, и я вас тоже, - не торопливо пробормотал Колвей и сам того не замечая улыбнулся, поддавшись лучившемуся энергией состоянию, только пришедшего. - Вы хотели со мной что-то обсудить вне вашего офиса?
- Все правильно, секундочку, - менеджер уселся напротив и тут же легким жестом руки подозвал официанта. Скороговоркой, перечислив несколько блюд, он посмотрел на Саара, как бы предлагая ему сделать то же самое, но он в ответ лишь помотал головой. - Так вот, - снова заговорил работник нейросети, спустя секунду после того, как официант удалился. - У меня есть для вас две хорошие новости: Первая - займ на покупку необходимой базы в размере девяти с половиной тысяч кредитов одобрен, чип у меня с собой, поэтому мы можем прямо сейчас оформить сделку. И вторая - я могу продать вам две базы третьего ранга за эти деньги, если вас устроит то, что они будут не самые свежие.
Колвей задумался, то о чем сейчас говорил менеджер, он уже не однократно слышал от своих коллег, но вот была с такими базами одна проблема, если знания, выученные из них, можно было использовать, то сертификацию при устройстве на работу, они не проходили, и их нужно было заново переучивать. С другой стороны, главное было то, что ему будет по силам отремонтировать испортившийся погрузчик, таким образом, он сможет быстрее погасить долг перед компанией.
Менеджер немного по своему истолковал заминку Саара и спустя несколько минут молчания не выдержал и предложил добавить еще одну базу второго уровня, если то готов пойти на сделку. Казалось, Колвею не хватало именно такого небольшого толчка к принятию решения и он, в конце концов, решился.
- Договорились, - проговорил он, - я беру устаревшие специализированные базы знаний третьего уровня "Ремонт вспомогательного оборудования" и "Обслуживание дроидов", плюс общую базу второго уровня "Электроника". Бонусом ко всему я хочу провести у вас три сеанса разгона.
Менеджер, услышав последний пункт, немного опешил, и его непринужденная улыбка медленно сползла с лица. - Секундочку, - проговорил он и на мгновение его глаза расфокусировались, так, как будто он с кем-то общался по нейросети.
- Хорошо, - снова заговорил он через некоторое время, уже после того как официант принес ему заказанную еду. - Тогда сейчас я перекину вам стандартный договор, на покупку одной базы в кредит. Там нужно указать только основную базу, которую вы собирались купить изначально, а затем мы пройдем к нам в офис и там "зальем" все три базы. Если вы готовы, то к курсу разгона также можно приступить незамедлительно.
Колвей согласно кивнул и подождав пока менеджер доест, залпом допил оставшуюся воду из бокала и направился в сторону выхода. Теперь молодому парню предстояло узнать все ли на самом деле так, как говорил продавец компании нейросеть.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

еще чуть проды
уважаемые читатели, сорь за невычитанный текст, но пока вроде идет не хочется останавливаться, так что выкладываю как есть
если слишком сильно режет глаз - отпишитесь буду делать хотя бы предварительную вычитку.



Колвей согласно кивнул и, подождав пока менеджер доест, залпом допил оставшуюся воду из бокала и направился в сторону выхода. Теперь молодому парню предстояло узнать все ли на самом деле так, как говорил продавец компании нейросеть.

Примерно десятью годами спустя, благодаря тесному сотрудничеству только с одним представителем компании нейросеть и постоянному пополнению баз знаний, Колвей Саар успел зарекомендовать себя как опытный технический специалист, а на верфи где он в последнее время работал, его знали и уважали. Он уже давно не приобретал устаревшие базы знаний, его заработок позволял пользоваться только современными программными продуктами, но всё же иногда знакомый подкидывал технику различные интересные вещи.
Буквально на днях замененная нейросеть на Техник 5У дала солидную прибавку к коэффициенту интеллекта Саара и он наконец то смог вздохнуть более свободно. Он понимал, что достиг своего потолка, и на более производительное устройство не сможет заработать и за сто лет, а того что уже есть хватит за глаза для выполнения любых задач в рамках изученных знаний.
Колвей сидел в баре напротив офиса компании нейросеть, того самого где во время первого посещения не смог купить себе даже тоник. Сейчас он смаковал очередной коктейль, ожидая, когда выйдет его старый знакомый. Бывший менеджер, уже давно занимавший более значимую должность, как и в первый день личного знакомства, опаздывал.
Сотрудник нейросети сам вызвал техника, но Саар уже давно привык к его коротким деловым сообщениям, ведь практически каждая их личная встреча приносила обоим выгоду. В последний раз, например, Колвею досталась отличная нейросеть за половину стоимости, именно ее он недавно установил, так что, возможно и сейчас будет что-то подобное.
В открывшуюся дверь вошел знакомый техника, и он приветливо махнул тому рукой. Подошедший незамедлительно приблизился и, ловким движением отодвинув прозрачное кресло из полипласта - уселся в него.
- Рад встрече, - сказал работник нейросети. - У меня не очень много времени, так что перейду прямо к сути...
Колвей сидел и молча слушал знакомого, то, что он предлагал, было не вполне законно, но зато могло принести очень хороший заработок. Настолько хороший, что все вероятные риски меркли перед предполагаемой, как минимум шестизначной суммой дохода. В мыслях Саара снова всплыли давние мечты по организации собственного бизнеса и на его лице появилась блаженная улыбка.
- Ну, так что ты думаешь? - этот вопрос вырвал техника из мира грез и вновь вернул в реальность.
- Честно говоря, не знаю, как-то рискованно все, - проговорил Колвей глядя на оппонента.
- Так и деньги неплохие поднять можно, - со всей уверенностью повторил знакомый. - Тем более я тоже с тобой полечу, а ты меня знаешь, я просто так своей головой рисковать не буду.

По прошествии нескольких дней от станции отстыковались три тяжелых крейсера и один средний транспортник. Их конечной точкой маршрута была отдаленная система в пространстве архов, еще около сорока лет назад принадлежавшая Империи Аратан и являвшаяся курортной. Правда, теперь ей безраздельно правили пауки.
Полет в одну сторону занял чуть более месяца, так как пришлось добираться до оконечный точки окольными путями. Это нужно было для того, чтобы по максимально безопасным маршрутам обойти патрули архов, которые периодически появлялись на границе с человеческими системами. И вот, наконец, корабль, где в этот момент находился техник, вынырнул из гипер пространственной воронки, и начал медленно дрейфовать неподалёку от заданного светила, сканируя пространство.

Белая звезда с едва заметным желтым отливом относилась к классу А++, и являлась довольно редкой в исследованном пространстве. Вокруг нее, на различном удалении вращались шесть планет, а еще две медленно двигались, находясь на одной, практически круговой орбите. Они находились по обе стороны от светила и ни когда не "видели" друг-друга, тем не менее, их флора и фауна была практически идентична.
Обе планеты когда-то были населены людьми, следы погибших цивилизаций нашли еще первые исследователи, но так как условия проживания на них были просто райскими, то правительство Империи Аратан в кратчайшие сроки превратило эти уголки первозданной природы в элитные курорты для богачей.
Для обеспечения безопасности от нападений пиратов, система была окружена призмой из боевых станций, на которых к тому же базировался небольшой имперский флот, но ни кто не рассчитывал на вторжение пауков. Их корабли ульи появились в пространстве звезды неожиданно, тем не менее, большинству отдыхающих удалось эвакуироваться, пока архи размалывали оборону людей.

Колвей лежал у себя в каюте и подключившись к внешним визором крейсера, разглядывал останки ближайшей разрушенной пассажирской станции. Большинство ее мелких обломков уже давным-давно упали на планету притянутые гравитационным полем. Основная, же самая массивная часть, соединенная с поверхностью тросами орбитального лифта, по каким-то непонятным причинам продолжала находиться на своем месте.
Загадка была решена буквально через несколько часов, когда транспортник и крейсер, на котором летел Колвей, пристыковались к чудом уцелевшим аппарелям пассажирского терминала. На станции была энергия и атмосфера. Как только техник прошел через шлюз, его нейросеть приняла запрос на входящее подключение, от главного ИскИна.
Компьютер уведомлял Саара, что тот является единственным техническим специалистом находящемся в зоне ответственности орбитальной станции и в соответствии с директивой о сохранении имущества корпорации ИскИн предлагает ему срочный контракт на выполнение восстановительных работ.
Колвей даже замешкался. Полностью "живая" станция, к которой он мог получить полный доступ, была лакомым кусочком, и отказываться от него технику очень не хотелось. С другой стороны он не знал, как долго ему придется пробыть в системе, поэтому браться за контракт, а затем не выполнить его тоже не хотелось, так как волей-неволей, а отметка об этом останется в маркере нейросети. Всё же решившись, Саар запросил условия договора вместе с техническим заданием на ремонт, и тут же получил длинный список. Все в контракте оказалось продуманным для мелочей, даже отсутствие на складах запчастей и время на их поставку. Был даже отдельный пункт, по которому в случае острой необходимости исполнителю разрешалось самостоятельно осуществлять поставки необходимых материалов.
Именно это и сыграло на принятии решения Колвеем, так как позволяло практически на любой срок отсрочить или приостановить ремонт, так как поставки в район боевых действий, и тем более на вражескую территорию, частными компаниями не осуществлялись. Техник подтвердил согласием взять на себя обязательства по восстановлению станции и тут же ему на нейросеть пришел идентификатор от ИскИна службы безопасности разрешающий доступ во все помещения орбитальной станции. Это был просто Клондайк. Саар теперь мог сделать с имуществом находящимся в космосе все, что угодно, в том числе вывезти и продать. Колвей разволновался настолько, что даже забыл думать о том, зачем сюда прибыл, но вдруг услышал громкий окрик со спины.
Техника звал компаньон, он уже успел активировать орбитальный лифт при помощи кодов доступа и отправить на планету взвод наемников для разведки.
- Сканеры кораблей не видели пауков на поверхности, но лишняя перестраховка не повредит, - прокомментировал он свои действия, услышав вопрос Саара.
- Почему здесь все работает? - решил уточнить техник.
- А тут не было боев. Жители и рабочие в основной своей массе покинули систему, а несколько тысяч практически безоружных опоздавших не могли оказать архам никакого сопротивления. Те повреждения, которые ты видел - это либо шальные заряды, не попавшие в начальную цель, либо последствия высадки десанта пауков. Так как станция не боевая, то и уничтожать ее им не пришлось. Так что в принципе, если удастся пригнать сюда тяжелый буксир, а станцию свернуть для транспортировки, то можно будет даже ее отсюда вывезти, было бы желание...
- Дела.... - пробормотал Колвей, а сам подумал, что хорошо бы узнать точные координаты этой системы, хотя с другой стороны наверняка можно будет найти их и не спрашивая, вряд ли много курортных планет Аратана захватывали архи.
Послышался не стройный "хор" приближающихся шагов и техник обернулся. Из бокового коридора вынырнула дюжина людей в боевых скалах с плазменными винтовками на изготовку. Это был еще один отряд наемников, которые осматривали помещения станции. Судя по их довольным лицам, поход оказался удачным и не найдя противника они поживились ценными трофеями.


P.S. еще один вопрос: как думает постараться уместить историю Колвея в одну главу, или стоит уделить ему немного больше места в книге?
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Вадим, какая-то путаница возникла в голове ( :rgr: ): разве Колвей не погиб раньше, в прошлых эпизодах? (от 25.08)
Потому не совсем ясно, зачем нужны подробности об этом персонаже - так что ответт не может быть однозначным. Всё зависит только от Ваших планов на него. :cranky:
У меня вопрос по первой книге. Насколько сильно переработан сюжет по сравнению с черновиком. Понимаю, что вопрос нахальный, но всё же надеюсь на ответ. :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн, Колвей не погиб (если помните гг сообщил о раненых в СБ станции), и еще появится... Именно поэтому и включил немного предыстории. И вообще техник довольно интересный персонаж, можно про него вообще вбоквел сделать! :rgr:
Последний раз редактировалось Slider 18 ноя 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

Спасибо.
Про Колвея... если Вы хотите про него писать подробности, то, естественно, кратенько не обойдётесь. Только "разбавляйте" текст о нем ответвлениями основной линии сюжета. А то мы об Алексе всё же больше скучаем, чем о "левом" персонаже. И там на таком напряжённом месте остановились, что так и хочется :mad: :protest:
И если Вы хотите подробно писать (а сюжет о технике действительно интересен), то, наверное, лучше эти линии паралелить :hist:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Очень похоже и на мои проблемы. Колочусь сейчас головой ап стену. Уже третий раз переделываю проду, режу, стираю, кромсаю, пишу заново... и ничего не получается. Нельзя описывать всю жизнь группы героев, слищком эта жизнь многообразна. Ком персонажей неудержимо расползается, растёт, и каждый такой персонаж по своему интересен и важен... в общей жизни героев, но это же отдельная книга. Нужно цепляться лишь за какую то одну линию в их (или его) жизни, признанную основной. Всех не охватишь, кое что лопнет.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bu-spok »

Может оформить,как отдельный рассказ? :think: Предатели мало кому интересны :mad:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

bu-spok, в том то и дело, что техник не предатель... Упс, об этом чуть позже...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19

Сообщение лана кейн »

bu-spok, предатель-не предатель... Не суть важно. Сам момент интересный. Редко у кого так подробно раскрывается процесс "поднятия" возможностей.
Просто не хочется, чтобы основная линия повествования "ушла" к другому герою, пусть и на короткое время. :weirdface:
Хотя, "меня терзают смутные подозрения" (с :l0l: ), что у Вадима с Алексом возник затык, вот Автор и переключается на другого главного...персонажа (на ГГ, даже временного, Колвей всё равно не тянет) :conf:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

лана кейн,
не угадали, большая часть следующей главы уже написана, просто хотелось немного разбавить линию Алекса, как всегда прервав на интересном месте.
Сейчас и с Колвеем так сделаем, (а ведь там по плану его знакомство с Кохаром впереди :l0l: ), так что парой строчек добью эту главу и вернусь к ГГ :rgr:


ЗЫ. Наконец-то активность в ветке появилась, хоть только старожилы пишут, но все равно приятно, а то думал все.... пропал интерес к моему произведению...
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь

Сообщение alexver »

Нет, интерес не пропал. Просто вы пока заняты были, мы старались не мешать. :shy:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

еще немного проды


Послышался нестройный "хор" приближающихся шагов и техник обернулся. Из бокового коридора вынырнула дюжина людей в боевых скалах с плазменными винтовками наизготовку. Это был еще один отряд наемников, которые осматривали помещения станции. Судя по их довольным лицам, поход оказался удачным и не найдя противника они поживились ценными трофеями.

Знакомый техника подошел к наемникам и перекинулся с их командиром парой слов, а один из военных затем связался с группой, спустившейся на поверхность. После нескольких минут переговоров выяснилось, что на планете в ближайшей округе нет ничего живого, при этом все здания и сооружения стоят практически не тронутыми.
- Ну что, - работник нейросети повернулся к Колвею, - готов? Сейчас начинается твоя работа! - И не дожидаясь ответа направился к панели вызова орбитального лифта.
Двери кабины прибывшей на станцию, раскрылись, и весь отряд вошел внутрь. Наемники хоть и получили условный сигнал, но все же перестраховывались, проверяя оружие и периодически поглядывая вниз через огромные прозрачные окна быстро опускающейся платформы.


Глава 11

Где-то в пространстве
Тяжелый крейсер
Землянин

В отличии от Ли и Марико, прибывший к нам креат не стал реагировать столь бурно. Он просто замер со сложенными на груди руками и казалось, чего-то ждал. Обернувшийся на звук моего голоса, управляющий шахтерского поселения, увидел готовых к бою девушек и тут же замахал руками, одновременно говоря.
- Стойте, стойте, мы не собираемся нападать на вас, это мой помощник, а не воин, он даже оружия не носит!
Я видя напряженное спокойствие прибывшего креата так же не понимал реакции своих телохранителей, и чтобы хоть немного разрядить обстановку предложил им отключить оружие и незамедлительно все объяснить.
- Наверное, первому это лучше сделать мне, - послышался голос креата, обращавшегося ко мне. - Ваши защитники, увидели не моем предплечье старое клеймо и опознали во мне адепта "Теней". Я и являлся им долгое время.
- Являлся!? Бывших "Теней" не бывает! - со злостью в голосе прокричала Ли.
Я видел, как тяжело ей сдерживаться, ведь отступники убили обоих ее родителей и возможно один из них сейчас находился на нашем корабле.
- Да, не бывает. Потому что закон клана гласит: "Предательство карается смертью", и любое невыполнение приказа старшего без исключений наказывается казнью ренегата.
- И почему же ты жив? - все еще напряженно проговорила девушка.
- Мне удалось убить своего мастера, контролировавшего выполнение миссии, и избежать наказания. Затем я исчез, больше никогда не появляясь в обжитых мирах и в поле зрения креатов.

Управляющий шахтерским поселком беззвучно стоял неподалеку от нас и слушал разговор креатов. По его поведению и реакции было заметно, что для него так же были огромным "сюрпризом" слова четырехрукого воина. Уже не молодой человек повидавший многое на своем веку, не мог себе представить, что рядом с ним, последние два с половиной десятка лет, жил хладнокровный и безжалостный убийца. Он был достаточно наслышан о клане "Теней" и сейчас лихорадочно соображал, чем может грозить поселку и ему лично, сегодняшняя новость.

- Так зачем же ты прилетел к нам? - буквально секунду назад начавшая немного успокаиваться Ли, услышала нестыковку в словах креата. - Ведь ты не мог не понимать, что увидев клеймо, мы поймем, кто ты есть.
- Я прилетел сюда из-за тебя Ли, из-за тебя и твоей сестры, - ренегат посмотрел сначала в сторону старшей Сай, а затем Марико и грустно улыбнувшись начал рассказывать:

Двадцать шесть лет назад мне и наставнику поручили устранить одного креата, при этом в назидание другим его смерть должна была быть очень запоминающейся и жестокой. Нам удалось без особых проблем выследить жертву и обезоружить жертву в его доме, но во время "процедуры" нас обнаружил нежелательный свидетель. Мастер приказал мне избавиться от него, но я не смог убить ребенка.
Мне удалось спрятать мальчика доложив старшему о выполнении приказа, но наставник каким-то образом обнаружил обман и уже на пути обратно он оглушил меня. В себя я пришел в тот момент, когда мастер вед бой с двумя креатами - мужчиной и молодой женщиной. За то время пока мне удалось освободиться, в живых осталась только девушка, но и ее состояние оставляли желать лучшего. Мой наставник не ожидал нападения со спины, поэтому я смог убить его, но креаты появившиеся так вовремя - не выжили. Женщина умерла у меня на руках, но перед смертью я успел узнать ее имя, ее звали Аделин.

- Как только я увидел твое изображение Ли я сразу узнал ее в тебе и поэтому прилетел к вам на корабль. Аделин Сай - это твоя мама. Твои родители ценой своей жизни спасли меня, и я должен был отплатить им хотя бы таким образом..., - ренегат замолк, и на мгновение воцарилась тишина.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00

Сообщение YUGOROSS »

Усё кручёней и кручёней. Я обычно, когда нечто подобное выплёскивается в результате горячечного брожения отрубей в черепе, стираю нах! Страшно продолжать, потому что возможно грядущее возведение бреда в степень по закону восходящей мыслительной синусоиды и... здрасте тётеньки и дяденьки имени Сербского! :lol: Шутю! Пока намана! Ждём продолжения! :ood:

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16

Наследник-2

Сообщение ГенВас »

Вопрос к автору
Уважаемый Вадим, приветствую.
позвольте поинтересоваться - на самиздате Вами выложен текст до 11 главы (не включена) - текст уже прошел Вашу "санобработку" по сравнению с "тутошним" ? :conf: :)

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slider »

Там копия, только одним куском, с незначительными изменениями
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/